Меню сайта

Translate

 

 Наши праздники

С Днем рождения, Robocaine!

В социальных сетях
odnoklassniki vkontakte twitter LiveInternet

Наша группа в Контакте



СКОРО... 

Книжный клуб

"LIFE" - "ЖИЗНЬ"



Добро пожаловать в Gallery!


Реклама...

     Роберт Паттинсон - лицо нового аромата DIOR




Мероприятия 

Книжный клуб

Награды и премии, фестивали, конкурсы, шоу...


Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории новостей
Новости сайта [180]
Интервью [531]
Последние интервью с Робертом
Статьи [1053]
Статьи о Роберте
Фото [1971]
Самые последние фото Роберта
Музыка [59]
Новости о музыке и новых песнях
Мероприятия [488]
Gif - анимация [250]
Видео/фан-видео [930]
Интервью, видео-новости и др.
СМИ [32]
Слухи [752]
Новые слухи и прочее
Сумеречная Сага [155]
Посвящена фильмам "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет. Часть 1", "Рассвет. Часть2"
"Новолуние" [60]
Все об актерах и съемках
"Затмение" [59]
Последние новости о съемках фильма
"Рассвет" [416]
"Помни меня" [85]
"Воды слонам" [52]
"Милый друг" [205]
"Космополис" [297]
'Dior ' [68]
"Королева пустыни" [77]
"Ровер" [205]
"Карты к звёздам" [110]
"Жизнь" [64]
"Держись за меня" [6]
"Миссия: Черный список" [31]
Новый проект [102]
Другое [1411]
Детство лидера [23]

.
Мини-чат

Наш опрос
Вам понравился фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"?
Всего ответов: 94

Фанфики
Фанфики Роберт Паттинсон





















  Сумеречная Сага

 Путешествие по "Сумеркам"

Музыкальный вторник
Музыккльный вторник

 Набор   в   команду сайта


Поиск

 

Главная » 2010 » Март » 9 » Новое интервью Роберта Паттинсона португальскому журналу «Atrevida Magazine»
23:43
Новое интервью Роберта Паттинсона португальскому журналу «Atrevida Magazine»
- Как бы ты хотел запомниться?

Роб: [смеется] Я даже не знаю, единственное, о чем я могу думать сейчас, это то, что мне жаль мою семью. Я действительно не знаю, как бы я хотел запомниться. Иногда, я вообще не хочу, чтобы меня запоминали, я хочу, чтобы меня забыли.

-В Каннах ты сказал, что «Помни меня»- это самый личный фильм, в котором тебе когда либо доводилось играть, и, что в нем ты играл самого себя. Можешь прокомментировать свои слова?

Роб: Я сказал это еще до того, как снялся в кино. Я тогда работал на стадии подготовки к съемкам, в последствии же кино претерпело больших изменений. Вообще-то, сначала, я пытался сделать свой персонаж более похожим на себя, но во время съемок, он начал развиваться, и в конечном результате, он стал совсем другим.

-А что изменилось?

Роб: Изначально, в этом персонаже меня привлекло то, что, по факту, он обычный молодой человек. Практически во всех фильмах персонаж «хорошего парня» обычно слишком идеализируется, что автоматически делает его нереальным. Обычно в фильмах все построено на стереотипах и клише. Но Тайлер не такой. Мне была предоставлена возможность сделать этот персонаж таким, как я захочу, я мог писать книгу с чистого листа, поэтому я попытался отойти от стереотипов и сделать свой персонаж более глубоким и сложным.

- Твой персонаж, Тайлер, довольно «мятежный». А тебе присуще это?

Роб: Не думаю, что Тайлер такой уж мятежный. Ну, иногда он ведет себя так, но это случается исключительно в требующих такого поведения ситуациях, например, когда он пошел в школу своей сестры и поскандалил с девочками, которые ее систематически обижали…я бы тоже так поступил. Но в тоже время, мне кажется, он на много более беззаботный, нежели я.

-В своей жизни тебе, благо, не довелось в 20-ть лет переживать на столько трудные времена, как твоему персонажу. Это обычно очень сложное время, когда ты потерян, сбит с толку…

Роб: В этом случае я пытался играть Тайлера, опираясь на свой опыт начала взросления, когда ты всецело сфокусирован на том, чтобы быть в первую очередь индивидуалистичным. В это время ты пытаешь, что бы тебе это не стоило, доказать свою индивидуальность, не учитывая то, что иногда своими действиями ты, не признаешь свою принадлежность к обществу и миру. Но все же, я думаю, что каждый, переходя рубеж в 20 лет, начинает понимать, что быть частью мира не так уж плохо. Именно это я почувствовал, когда мне было 22. Когда же я был младше, то у меня была какая-то мания: я был уверен, что все, что я ощущаю- ошибочно.

- Как это понимать?

Роб: Ну, когда мне было грустно, то я говорил себе, что на самом деле мне не грустно. Я был уверен, что это всего лишь игра моего воображения.

-Когда Тайлер впервые встречает Элли (Эмили де Рэйвин), он очень настойчив. А ты настойчив с девушками?

Роб: [смеется] Нет, совсем нет. Иногда, но все зависит от того, кто эта девушка. Вообще-то, обычно, у меня не срабатывают эти приемчики, я в этом профан. Я едва ли могу вспомнить, когда я в последний раз приглашал девушку на свидание. Мне кажется, я вообще никогда этого не делал. Поэтому, могу сказать, что в этом аспекте мы с Тайлером совершенно разные.

-Что ты делаешь, когда девушка отказывается идти на свидание, как это случилось с Тайлером в кино?

Роб: В таких случаях я говорю: «Ты хоть представляешь, сколько девушек рвут на себе волосы, желая пойти со мной на свидание, идиотка» [смеется]

- Ты сейчас встречаешься с кем-то?

Роб: [смеется]

- Роб, ты сейчас в центре внимания, все говорят только о Роберте Паттинсоне. Скажи, тебе по душе все, что с тобой происходит или же это делает тебя в неком смысле параноиком?

Роб: Мне бы очень хотелось контролировать ситуацию, но это совершенно невозможно. Передо мной постоянно стоит дилемма: с одной стороны, популярность дала мне шанс сниматься в прекрасных фильмах, в которых я задействован от начала до конца (у многих актеров нет такой возможности), я безумно этому рад, но, с другой стороны, иногда, все, это делает меня параноиком.

-До того, как сняться в «Ромео и Джульеттта» и «Титаник» - которые стали одними из самых популярных фильмов всех времен - Леонардо ДиКаприо снимался в маленьких, независимых фильмах. После обрушившейся популярности, Лео сказал, что появилась новая версия его, та, которую придумала пресса. Позже, он рассказал, что, после супер-популярных проектов он должен был сделать перерыв, он хотел подождать пока «монстр умрет», ибо только после этого он сможет продолжить свою карьеру. Что ты думаешь об этом?

Роб: Он был номинирован на «Оскар», будучи еще совсем молодым парнем, и он всегда хотел быть актером. В этом мы не похожи. Я снимался в независимом кино. Думаю, я очень хорошо понимаю и чувствую то, о чем говорил Леонардо, и самое раздражающее во всем этом, то, что из-за гипервнимания ко мне, у меня нет возможности учиться. У меня практически нет возможности развиваться, как актеру, ибо я попросту не могу сниматься в маленьких, независимых ролях для того, чтобы оттачивать свои умения. Все, что я делаю попадает под невероятную критику, у меня нет права на ошибку, люди захотят посмотреть даже мои крошечные роли. Из-за этого возникает еще большее давление, которое поворачивает все против тебя. И в конечном результате, ты оказываешься в сложной ситуации, когда, тебе приходится играть, ощущая весь этот груз и давление.

- Ты сейчас ощущаешь на себе давление?

Роб: Да. Это странно. От меня слишком много требуют за то, что я делал раньше. Это не было слишком плохо, я знаю, раньше, я снимался в маленьких фильмах, но, что меня действительно волнует, это то, как люди отнесутся к моему выбору ролей. Единственное, что мне остается- это надеяться на то, что люди, смотря фильмы с моим участие, будут относится к ним также, как и к любым другим фильмах, без особого предубеждения.

-Скажи, а были ли такие рецензии, которые действительно тебя расстроили?

Роб: Мне не понравилось то, как люди говорили о «Сумерки.Сага: Новолуие», ибо, как мне кажется, меня судили только за то, что я являюсь частью франшизы. Просто, когда проект настолько масштабный, то избежать критики совершенно невозможно. Я думаю, что Крис Вайц- великолепный режиссер, и мне действительно нравится кино. Мне очень повезло сниматься в таком прекрасном фильме, но, к сожалею, люди поддаются господствующей тенденции- критике.

- Расскажи, что самое странное, что тебе доводилось читать о себе?

Роб: Иногда, готовясь к интервью, я читаю статьи о себе. Помню, однажды, в одном журнале написали, что я беременный. Представляете, это было написано на обложке.

-Если бы у тебя было два часа на то, чтобы пожить нормальной жизнью, что бы ты делал это время?

Роб: Вообще-то, ничего. Так странно вернутся домой, в Лондон, ибо, здесь я могу просто гулять и делать какие-то обыденные вещи. Я не сразу это понял. Если бы я понял это раньше, то вернулся бы сюда на много раньше.

-Думаешь, тебя не узнают из-за бороды?

Роб: Угу.

-Ты планируешь оставить длинную бороду?

Роб: Я сейчас работаю на съемках фильма в Англии. Посмотрим, если мне разрешат оставить бороду, то я не буду ее сбривать. Я бы хотел ходить на прослушивания с бородой, чтобы люди не знали, кто я.

-Как ты готовишься к роли в фильме «Милый друг»

Роб: Мне нужно набрать вес. Не думаю, что мне позволят сильно поправиться, ибо вскоре начнутся съемки «Сумерки.Сага: Рассвет», но мне все равно нужно это сделать: для этой роль я должен выглядеть немного старше. Мой персонаж, Джордж Дюруа, 6 лет беспробудно пьет, поэтому мне нужно выглядеть немного диким для этой роли.

-Как на тебя повлияла слава?

Роб: Самая большая перемена- это то, что я переехал в США. Поначалу мне казалось, что там будет все также, как и в Англии, но это не так. Когда я приехал в Лондон на Рождество, то все вокруг было так спокойно, это было полной противоположностью того, с чем я сталкиваюсь в США. Там все совсем по-другому: там у меня связаны руки, я вообще ничего не могу делать. Я просто не тот человек, который стремится делать новости своей персоной, а там от меня только этого и ждут. Лично мне вообще не интересны те люди, которые появляются на обложках газет, распространяющих слухи, ибо всегда можно спрятаться. Просто, мне кажется, что всегда, когда тебя подстерегают папарацци и делают фото, то на них у тебя обычно такой вид, как будто ты сейчас умрешь со скуки или что-то типа того.

-В прошлом году, находясь в Каннах, тебе пришлось столкнуться с неким сумасшествием…

Роб: Довольно забавно находиться в центре толпы…и когда мы пытались пройти, нашим двум охранникам пришлось отшвыривать людей, дабы хоть немного освободить нам путь. Это прикольно, но с другой стороны, находясь в подобной ситуации, ты волей не волей начинаешь задумываться: «зачем я вообще этим занимаюсь?».

-Бывает ли такое, когда внимание к тебе становится слишком интенсивным?

Роб: Иногда. Обычно самое сложное- это справиться с толпой. Ты идешь себе по улице, и неожиданно, на встречу тебе бежит 20-ть человек, и не имеет значения, будь-то маленькие девушки или взрослые женщины- в любом случает, это очень давит. Это весьма странный опыт, ибо из-за подобных вещей ты становишься параноиком: идя по улице, ты волей начинаешь оглядываться по сторонам, проверяя не собирается ли кто-то на тебя «напасть».

- Расскажи нам о своей самой напряженной ситуации?

Роб: Съемки «Сумерки.Сага:Новолуние» в Италии были чем-то невероятным, это была самая напряженная ситуация, с которой я когда либо сталкивался. Думаю, 60% людей из массовки были поклонниками саги. Представьте, вокруг толпы поклонников, и мне нужно перед ними снимать рубашку. Это было самое сумасшедшее, что я когда-либо делал.

- Так, теперь твоя жизнь заключается лишь в том, чтобы прятаться по барам и отелям?

Роб: В Лос-Анджелесе это именно так, но в Лондоне я могу жить нормальной жизнью.

- Чем ты любишь заниматься в Лондоне?

Роб: Последних три года я очень мало времени проводил в Лондоне, но раньше я жил в Сохо, поэтому знал всех и все. Вернувшись сюда, я понял, что большинство мест, в которых я обычно проводил время закрылись.

-Кого из актеров ты уважаешь за их талант и отношение?

Роб: Хоакин Феникс и Райан Гослинг.

-Роб, я знаю, что ты играешь на пианино и гитаре. Ты когда-либо играл в музыкальной группе?

Роб: Когда я был моложе, то я играл в маленькой группе под названием «Bad Girls» [прим. переводчика: название групп нельзя переводить, но это стоит того «Плохие девочки»]. Но это было очень давно. У меня практически все друзья музыканты, и у многих из них есть свои группы, так что, иногда я с ними играю.

-А ты хочешь стать музыкантом?

Роб: Мне нравится идея писать песни для сайундтреков. Но я не думаю, что у меня хватит смелости записать сольный альбом.

- Роб, а правда ли то, что твой папа настоял на том, чтобы ты стал актером?

Роб: Да, это правда, понимаете, видя огромное количество прекрасных актрис по телевизору, он сказал: «Роб, тебе определенно нужно стать актером, чтобы быть поближе к этим девушкам». Вот какая у меня была мотивация!

- Ты ведь не представлял себе, что «Сумерки» так сильно изменят твою жизнь?

Роб: Вообще-то, мне кажется, что никто из тех, кто был вовлечен в «Сумерки» не думал, что фильм будет на столько популярен. Ну, кто бы мог подумать, ведь, «Сумерки»- это же не очередной подростковый фильм.

- Что тебе нравится из модной одежды?

Мне нравится одежда от Marc Jacobs. На премьерах я обычно появляюсь в одежде из его коллекций. Просто мне кажется, что это единственная одежда, которая нормально на мне смотрится. А вообще, я люблю дешевые вещи. Я не любитель ходить по магазинам, так что обычно я ношу одну и ту же одежду постоянно.

-А ты ходишь на показы мод?

Я никогда не сделал бы этого, это было бы слишком унизительно. Я уже вижу, как мои друзья, потешаясь говорят: «что ты делаешь? Ты что окончательно сошел с ума?» [смеется]

Некоторые цитаты Роба выглядят странными даже на португальском языке, некоторые из них были утеряны при переводе на английский.

Перевод с португальского на английский сделан
Miazevedo, Debcupti, Brandnewluv и Pattinsonlife
.


Перевод, корректировка - Bub04ka специально для twilight-saga.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 696 | Добавил: Тиша
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Личный кабинет

Привет, Гость!
Ты здесь: -й день


Пользователь №0
Ты в группе:
~/-Гости-/~

Автограф для нашего сайта

Робизмы
«Помимо моей семьи,
я даже не знаю.
Мои родители – замечательные люди,
они очень хорошо меня воспитали.
Не знаю, думаю,
они и есть мои герои.»

Фильмы Роберта Паттинсона

"Twilight" - "Сумерки"

"New Moon" - "Новолуние"


"Eclipse" - " Затмение"

"Breaking Dawn" - "Рассвет"


"How Tu Be" - " Как быть"

"Littles Ashes" - " Мелкие останки"

"The Haunted Airman" - "Преследователь Тобби Джага"


 "The Ring of Nibelungs" - "Кольцо Нибелунгов"


"The Bad Mother's Handbook" - "Дневник плохой матери"


"Summer House" - "Летний домик"


"Vanity Fair" - "Ярмарка тщеславия"


"Harry Potter And The Goblet Of Fire" -" Гарри Поттер и Орден Феникса"


"Remember me" - "Помни меня"


"Water For Elephants" - "Воды слонам"

 "Bel Ami" - " Милый друг"

"Kosmopolis" - "Космополис"


"MAPS TO THE STARS" - "КАРТЫ К ЗВЕЗДАМ "


"QUEEN OF THE DESERT" - "Королева пустыни "


"THE ROVER" - "РОВЕР "




Наши банеры

Родственные сайты

Статистика



Всего: 5786
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Супер Модераторов: 1
Переводчиков: 0
Ньюсмейкеров: 3
Обычных юзеров: 5737
Из них
Парней: 902
Девушек: 4884

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100