[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Две недели или я чертов везунчик. (не исповедимы пути предначертанные свыше)
Две недели или я чертов везунчик.
ТаленькаДата: Среда, 27.02.2013, 01:36 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Награды:

Автор : Таленька
Дисклеймер: история абсолютно выдуманная, все права принадлежат автору
Рейтинг: R
Пейринг: Роберт, Ася, Том
Жанр:Юмор, POV,Романтика
Саммари: Он знаменит, он кумир миллионов по всему миру. Он -Роберт Паттинсон. Она простая русская девушка Ася. Между ними тысячи километров, не знание языка и обручальное кольцо на ее руке. Никто не ожидал, что на их счет судьба уже все решила и им остается лишь следовать ее велению....
Статус: в процессе
Размещение: размещаю только сама

Добавлено (27.02.2013, 01:36)
---------------------------------------------
ПРОЛОГ
- Добрый вечер уважаемые пассажиры, дамы и господа! Прошу минуточку внимания.
С вами говорит командир воздушного судна. Меня зовут Петр Викторович Иванов, и я от лица всего экипажа приветствую вас на борту самолета Boeing семьсот сорок семь авиакомпании British Airways. Мы совершаем рейс из Москвы в Лондон протяженностью две тысячи девятьсот
тридцать три километра. Время пути четыре часа. Через пару минут мы начинаем запуск двигателей и выруливание на взлетно-посадочную полосу. В
полете вам будут предложены напитки, обед и магазин беспошлинной торговли. Туалеты расположены в хвостовой части самолета. Просьба не курить во время перелета и отключить сотовые телефоны при наборе и снижении высоты. Желаем всем приятного полета!
Ура! Я сделала это. Я лечу в Лондон! Место мне досталось крайнее в левом ряду и благодаря соседям почти ничего не было видно в окошко, поэтому пришлось ждать пока мы взлетим и можно будет включить телефон, чтобы послушать любимую музыку. Пытаясь скоротать время взлета, стала рассматривать сидящих рядом со мной людей. С нашей стороны располагались ряды с тремя креслами, что радовало безумно, в отличие от общего потока, который занимал большую часть самолета. Уж одного соседа было проще игнорировать, чем сразу с обеих сторон. Так, а кстати, кто у нас там слева сидит? Приняв, самый невозмутимый взгляд и повернув немного голову в сторону, я сделала вид, что пытаюсь смотреть в окно самолета. Угу, понятно, молоденький парень, только жаль, что лицо скрыто от меня темной, но не очень длинной бородой, а на глаза надеты черные очки. Дальше от меня вальяжно сидит упитанный дядечка, ну вылитый профессор, в строгом черном костюме, в обнимку с огромным портфелем и больших в роговой оправе очках. Надеюсь, они будут себя вести тихо, в отличие от ребят сидящих на пару рядов впереди. Ох, как же не повезло их бедным соседям! На попытки успокоить их разгоряченные водкой тела ребята по чисто русской традиции посылали всех «громко и матом».
Извините, не представилась. Меня зовут Анастасия. Все мои друзья зовут меня просто Ася и скоро, мне исполнится 30. Только тихонько, никому! До сих пор, как подумаю, какая я с каждым днем становлюсь старая, ой то есть мудрая-мудрая, то становится тоскливо и на ум приходит детская сказка
«Золотой ключик» , где черепаха Тортилла поет: «Ах, была, как Буратино, я когда-то молода. Был беспечным и наивным Черепахи юной взгляд. Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад». Конечно, тридцать и триста - это не совсем похожие числа - и разница то всего лишь в одном нолике. Слышала я как то, что тридцать - это прекрасный возраст, еще молода и красива, но уже не дура! Но меня лично приближающийся юбилей прям передергивает.
Внешностью меня бог не наградил, видимо, я пропустила свою очередь, когда раздавали красоту и хорошую фигуру. В себе я находила лишь несколько положительных качеств.
Во-первых, это большие серо–голубые глаза,как у хамелеона, когда они меняют свой цвет при смене настроения - от стальных-серых в гневе до небесно-голубых в моменты счастья. Во-вторых, мои губы, в меру пухлые и имеющие четкие контуры. В- третьих, это мои ноги, пусть и полноватые, но зато они некривые, как у многих моих знакомых подруг-худышек, а если с туфельками на каблучке, да в юбочке выше колен, то парочку мужских взглядов на улице можно обеспечить как залог хорошего настроения на долгий рабочий день.
Фигура вообще была моей личной катастрофой. Лишь путем строгих диет и насилия над своей личностью в виде занятий спортом, я получаю более или менее положительный результат для поглядывая на себя в зеркале. Ростом я выше среднего - где-то около ста семидесяти трех сантиметров, что позволяло в балетках и кроссовках не теряться в толпе, а в туфлях на шпильках смотреть на многих с высоты своего роста. Иногда это было, как бальзам на душу, так как многие кавалеры не выдерживали блокаду давления ростом и сами потихонечку уходили на задний план. Будущий муж оказался не из робкого десятка и явился исключением в моей личной жизни, потому что был ниже меня на пару сантиметров. Я замужем и после моего возвращения из Лондона мы будем отмечать наше пятилетие совместной жизни. Чувства влюбленности за это время поостыли, и им на смену пришло уважение и дружба, а это я вам скажу, очень дорогого стоит. Честность стала нашим «кредо», иногда скажем друг другу все, что думаем друг о друге и это уберегает нас от ссор и недосказанности. Не один раз это спасало наш брак и сделало нас крепкой и дружеской парой с легким налетом романтики.
От мыслей о своей скромной персоне меня отвлекла стюардесса, которая объявляла, что взлет самолета прошел успешно и мы набираем нужную высоту, а также разрешено отстегнуть ремни и включить телефоны.
Знакомиться со своими соседями по полету не было никакого желания и кое-как, вытянув ноги, стала доставать телефон из кармана джинсов, в надежде быстрее надеть наушники и слушать любимую музыку. Пролистав свой немаленький список мелодий закачанных в телефоне, я решила поставить случайный выбор и, нажав на play, закрыла глаза. В ушах приятно поплыл чарующий голос Димы Колдуна. Боженьки мои, как он поет,
так трогательно и нежно, что просто уплываешь в небесные дали и мечтаешь остаться в этой нирване!
«Туда, где облака-бродяги летят над головой, и наши флаги, ты все еще со мной. Туда, где облака-бродяги смеются нам в ответ, и было так легко сбежать от бед. Открываем сердце, для того, кому неважно. И в чужие дверцы постучаться как-то страшно. Время потерялось, чтобы больше не очнуться. Позади осталось, но уже нельзя вернуться».
Долго наслаждаться музыкой не пришлось, стюардесса возвратила меня на землю, идя по проходу и предлагая напитки. Вежливо оказавшись и попросив одеяло в надежде немного поспать, я почувствовала давящее чувство усталости и недосыпание последней недели. Сказывалось волнение, охватывающее меня каждый раз, когда я приближалась к задуманной цели. До последнего я не была в себе уверена, что так поступлю, отправляясь одна в незнакомую страну с базой знания английского языка уровня средней школы, но с огромным желанием провести там свой давно задуманный отпуск. Это было для меня как подвиг, сродни прыжку с парашютом. Если он откроется, значит мне до чертиков повезло, а вот если нет, то извиняйте – судьба она злодейка, как говорят французы – се ля ви. А во всем виноват мой упрямый и упертый характер. Еще учась в университете я поставила перед собой цель - во что бы то ни стало, но обязательно должна побывать в Англии и теперь - будь добра исполняй, иначе
я буду не в ладу с совестью и она загрызет меня долгими ночами, как Бобик тапочки.
И вот я в самолете. Убежать и что-то изменить уже не получится. Назад пути нет. "Вперед мой друг, вперед! - поддерживал меня мой внутренний голос. - Вперед навстречу новым приключениям!!!"

ГЛАВА 1

( что бы не обременять себя и читающих, все диалоги произнесенные на английском я буду выделять жирным курсивом. Во избежание недоразумений. Надеюсь на понимание !!!)
- Привет. Меня зовут Том.- Прозвучал негромкий голос слева, заставив меня вздрогнуть и повернуться к своему соседу. Изобразив на лице вежливую улыбку, я проговорила в ответ:
- Приятно познакомиться. А я - Ася.
- В Лондон летите на отдых или по работе?
"Надо же, как мне повезло! Лондон, ты меня уже встречаешь, вот и жителя своего мне подсадил!" - злорадствовала я про себя мысленно.
- Извините. Одну минуточку подождите.
"Вот нелегкая дернула тебя, соседушка, заговорить со мной", - ворчала я про себя, открывая рюкзак и пытаясь побыстрее найти купленный недавно разговорник.
- О, вы иностранка!? Русская? Вы говорите по-английски?
-Угу, промычала я и потрясла книгой в руке, с этим я вообще герой!
Может ему просто скучно молча лететь. Вот как я буду с ним общаться! Да черт с ним, как я вообще собираюсь там с людьми разговаривать? Почему я сначала делаю что то, а потом думаю?
- Девушка, если хотите я переведу вам, о чем спрашивает этот молодой человек, - вмешался в наш разговор «профессор».
- Буду вам очень признательна. Я - Анастасия, можно просто Ася, - проговорила я, протягивая руку своему неожиданному спасителю.
- Николай Николаевич Преображенский, - представился он в ответ.
- Разрешите представиться,-обратился он к своему соседу . - Я Николай Преображенский. У этой милой леди проблемы с английским, если позволите, я помогу вам и во время полета буду вашим переводчиком.
- Большое спасибо. Я - Том. Спросите, надолго ли она едет?
- Том спрашивает, надолго ли вы едете?
- На две недели.
- Две недели.
- Она едет к русским друзьям или по работе?
- У вас рабочая поездка или в гости к друзьям?
- Я просто хочу отдохнуть, это мой отпуск.
- Туристическая поездка.
- Так ее кто-то встречает? Как я понимаю, она не разговаривает на английском. Как же она собирается передвигаться по городу?- засыпал вопросами Том.
Когда Преображенский перевел мне, то спросил:
- И правда, Ася, вы раньше бывали уже в Англии?
- Нет, это моя первая поездка заграницу.
- Да, уж простите меня, но это очень опрометчивый поступок. Хотя не мое это дело, почему вы приняли такое решение, - проговорил «профессор» глядя в окно. Надеюсь, вы хоть гостиницу забронировали, или будете на месте решать эту проблему?
- Я по интернету забронировала номер в гостинице. Знаете, я в школе и в университете учила все-таки английский и многое из вашего разговора поняла. К тому же, я собираюсь просто гулять по городу в одиночестве и не заводить никаких знакомств.
- Тогда я извиняюсь, поступок может и неопрометчивый, а просто безрассудный. Вы от чего-то бежите?
- Все очень сложно и долго объяснять. Простите, мне совсем не хочется об этом говорить, - выдохнув и откидываясь назад на спинку сиденья тихо проговорила я.
В этот момент мне очень захотелось вот прям сейчас оказаться дома в своем любимом кресле, забраться в него с ногами и, обхватив колени руками, уткнуться в них носом. Любимая поза родом из детства, когда хотелось спрятаться от всех, когда не хотелось никого видеть и просто предаваться легкой меланхолии. Это позже, уже с возрастом, пришли традиционные спутники грусти - «сигареты и любимая кружка с кофе». А сейчас я вдруг ощутила себя нашкодившим ребенком, а строгий дядя мне делает выговор, за плохой поступок. Но нет – я уже достаточно взрослая женщина и со всеми трудностями справлюсь сама. Тоже мне, трагедию устроили.
- Николай Николаевич, переведите Тому, а то, наверное. не очень красиво, мы с вами общаемся, а его вопросы остались без ответа. Английский я знаю по минимуму в рамках школьной программы, по крайней мере, понимаю я больше, чем могу выразить это на английском языке. Нет, русских знакомых в Англии у меня нет, но зато у меня забронирован номер в гостинице в Барнсе. В планах у меня экскурсии, прогулки и просто отдых. Очень надеюсь, что ничего экстраординарного со мной не произойдет, а в случае чего, я смогу объясниться с помощью словаря. Скажите , что я устала и хочу отдохнуть и, пожалуйста, извинитесь за меня,- договорив, я вставила наушники и, щелкнув пальцами по телефону, включила музыку.
« Мне приснилось небо Лондона. В нём приснился долгий поцелуй. Мы летели, вовсе не держась, кто же из нас первый упадет. Вдребезги на Тауэрский мост. Утром. Я узнаю утром. Ты узнаешь позже. Этих слов дороже, ничего и нет. Без таких вот звоночков, я же зверь-одиночка, промахнусь, вернусь ночью - не заметит никто. Всё тот же зверь-одиночка, я считаю шажочки, до последней до точки - побежали летать ». Я конечно же люблю Земфиру, но из всего списка песен могла бы и другая начать играть. Мог бы и Шахрин мне проголосить про «оранжевое настроение», доля позитива мне сейчас ой как нужна. Видно, Англия мечтает обо мне так же, как и я о ней, или это моя судьба?
- Ася.
- Ася! - уже более настойчиво позвал «профессор».
- Ммм, - промычала я, поворачивая голову.
Том сидел улыбаясь во все тридцать три, а Преображенский жестами показывал, чтоб я вытащила наушники.
- Вы ему, что плохо перевели?- начала я первая, вытащив лишь один наушник, показывая, что не очень-то в настроении поддерживать разговор.
- Ася. Тут такое дело,- замялся «профессор». Я все перевел, как обещал, и он высказал очень интересную идею. Надеюсь, и вам она покажется разумной. Когда я узнал, что Ваш английский оставляет желать лучшего, то стал прикидывать, кого бы из знакомых просить за Вами приглядеть эти пару недель. Согласитесь, что в компании все же веселее. Так вот, наш сосед Том предлагает стать Вашим гидом по Англии. Он коренной англичанин и сможет многое рассказать о городе и его окрестностях. Соглашайтесь. Будет вам компания, к тому же молодой человек внушает доверие. Вот если бы мне не надо было бы улетать вечером в Вашингтон, я бы лично взял на вами «шефство», как говорилось в мою молодость, - улыбнулся Преображенский.
- Николай Николаевич, да что вы такое говорите! А вдруг он - маньяк? Или сбежал из психушки? А еще он может оказаться насильником!- удивленно вскинув брови, начала я тарахтеть, высказывая свои предположения. И честно говоря воображение уже рисовало жуткие картинки.
- Ася, не кажется ли вам, что кто-то ведет себя как ребенок? Я считаю, что это просто удача, а Вы, - и он покачал в укор головой. Том оставит мне свои координаты и номер телефона, чтобы я смог позвонить и поинтересоваться все ли у вас в порядке. Конечно же, и свой номер я вам оставлю, а так же адрес своего коллеги, он два года назад переехал из Челябинска и не забыл еще, что такое русское гостеприимство. Я так понимаю, вы едете отдохнуть и получить новые впечатления, вот он - ваш шанс. Вы даже не успели еще ступить на новую землю, а уже есть человек, который предлагает свою помощь. Вы, девушка, под счастливой звездой родились, как я посмотрю,- ласково улыбался Преображенский.
- Том. Большое спасибо за предложенную помощь, - поблагодарила я его.
- Что-то подсказывает, что надо бы отказать, но от судьбы не уйдешь. Я согласна,- пожав плечами, и разведя руки, я показала свою полную капитуляцию.
Пока мои соседи что-то обсуждали, я не стала прислушиваться к их разговору, а просто прокручивала недавние события.
Вот так-то - я все-таки «чертов везунчик», волею случая у меня есть неожиданная помощь - в лице этого «бородатого чуда», а должна ли я радоваться такому подарку с небес. Боженька, спасибо, знала я, что у тебя есть в рукаве козырные карты по мою душеньку, но ты уж сильно не жульничай, а то на кону как никак моя жизнь! Для вас там в поднебесной играть чужими судьбами, я так понимаю, дело обычное, а мы-то люди, знаете ли, смертные. От таких вот сюрпризов может и инфаркт тюкнуть. Разговаривать мысленно с Богом еще одна моя детская привычка. Бабушка моя – набожная и меня с детства молитвам разным учила. Я же, кроме всем известной «отче», не смогла ничего вдолбить себе в голову. Зато ночью разбуди - я вам прочитаю, пошлю в дорогу дальнюю и опять спать завалюсь. И вот, благодаря моей бабуле я разговариваю с Богом. Боженька, как я его ласково зову. Не подумайте, что я психичка, Бог мне не отвечает. Да уверена, многие делают то же самое, дай мне это, дай мне то, чаще всего засыпают его бедненького, а я в отличие от большинства стараюсь с ним по дружески болтать. И это, как оказалось, даже проще по жизни, не стоит надеяться, что чудо плюх и свалиться с небес. А когда ты не ждешь - чудо само придет к тебе.
Так-так, посмотри на этого джентльмена, мать его, англичанина - на мою бедную голову. Повернувшись, я стала рассматривать Тома. Он улыбался и крутил головой из стороны в сторону, показывая себя в разных ракурсах, а потом, чуть наклонившись через свое плечо ко мне, выдал убийственную фразу:
- Ася, я могу и рубашку снять, ну чтоб ты лучше меня рассмотрела, - для пущего эффекта поиграв бровями.
- Нет, спасибо, - нахмурившись фыркнула я. И кстати, я тебя прекрасно поняла, Том.
- Уже и пошутить нельзя ,- обиженно протянул он, невинно захлопав ресницами.
При внимательном рассмотрении Том показался мне молоденьким несмотря на темную не очень густую бороду, скрывающую нижнюю половину лица. Отросшие волосы были в беспорядке и опускались до ворота рубашки, смешно топорщась в разные стороны. Длинная челка спускалась неровными прядями до бровей и частично закрывала вид на их умопомрачительный изгиб. Это преступление иметь мужику такие брови. Вот и сейчас - он изогнул правую под моим оценивающим взглядом. И мурашки величиной в огромный кулак с бешеной скоростью устроили зажигательный танец на моем теле. Интересно он знает силу своего взгляда? Если знает, то очень уж умело им пользуется. Да можно просто растаять как сливочное мороженое, если он сделает еще что-нибудь подобное.
А эти синие глаза – просто два бездонных озера, так и манящих окунуться в них и раствориться без остатка, в окружении длинных и пушистых ресниц которыми он в данный момент беззастенчиво моргал, изображая кокетство. Его глаза я уже мысленно окрестила « сногсшибательное синее безумие», и вот в этом безумии сейчас искрились миллиарды смешинок. Постаравшись придать себе серьезный вид, я неимоверным усилием воли оторвала взгляд от «сногсшибательного безумия» и заставила себя опустить взгляд на губы. Зря ты это сделала девочка, зря. Они казались словно нарисованными, такие четкие контуры и плавные изгибы сочетались в этом великолепии , что одновременно хотелось провести по ним пальцем и прикоснуться губами, чтобы почувствовать их реальность. "Он должен божественно целоваться", - мысли совсем не нужные против моей воли заполняли голову, давая разыграться воображению. Мягкие. Нежные, но с упругостью. И сладкие. Да обязательно сладкие. Вот какие картины начал мне преподносить воспаленный мозг.
И Том усложнял все с каждой минутой, то надув их, как маленький ребенок, и чуть закусив нижнюю губу, то просто соблазнительно растянув в ослепительной улыбке. Но после его откровенного издевательства, когда он высунул кончик языка и провел им медленно по губам, я не выдержала и заерзала на кресле, чем вызвала его тихий смех. Почувствовав, как предательский румянец накатывает на мои щеки, я наклонилась и сделала вид, что усердно ищу потерявшуюся в рюкзаке вещь.
- Леди, я прошел фейсконтроль?
Пришлось собирать всю свою растаявшую силу воли в кулак, и прокашляв, от бурных видений горло напрочь пересохло, ответила:
- Да, Том. Вы очень привлекательный мужчина. Просто так все неожиданно, так быстро, что я, вполне разумно, опасаюсь. Ты понимаешь меня? - проговорила я медленно и подбирая нужные слова.
- Ася, я понимаю вас. Давайте перейдем на «ты».
- Хорошо Том, давайте на «ты».
- Знаешь, когда я услышал про твой поступок , твое безрассудство, во мне проснулся английский джентльмен, и я понял , что просто обязан помочь прекрасной даме.
- Николай Николаевич, пожалуйста скажите, что я замужем, - негромко попросила я.
Когда Том услышал, то медленно покачал головой в знак согласия, но я почувствовала, как его взгляд заскользил по моим рукам.
- Я просто не ношу кольцо, - почему-то начала я оправдываться, пряча руки, и щеки опять предательски начало покалывать, как неизбежность яркого румянца.
Да что ж со мной твориться то! Опять сижу, как красная девица с румяными щеками. За последние полчаса второй раз – это знаете ли перебор! Срочно надо умыться и остатки мыслей попытаться собрать в кучу.
- Извините, мне надо отойти на пару минут, - проговорила я, вставая.
"Как же хорошо, что мое кресло крайнее", - думала я, вскакивая, и быстрыми шагами пошла в сторону туалета. Когда до первых кресел оставалось всего несколько рядов, на моем пути возникла миниатюрная стюардесса, которая вежливо поинтересовалась, что я хочу. Ответив, что просто направляюсь в туалет, уже хотела проскользнуть мимо, но, к великому сожалению, мой маневр не удался. С улыбкой она сказала, что нужное мне помещение находится совершенно в другой стороне. Поблагодарив и извинившись, пришлось направляться в обратный путь. Чем ближе было мое место, тем явственнее я ощущала себя эдаким Иисусом, шедшим на Голгофу.
- Ася.
Инстинктивно повернув голову на свое имя, я встретилась глазами с Томом, который пря-таки светился как медный таз, и, черт его дери, он мне опять подмигнул. Совершенно не ожидав такой вот подлянки, я засмотрелась и врезалась коленкой в соседнее кресло.
- Японский городовой, - чертыхалась я, хватаясь за больное место.
- Нужна помощь?
- Нет! - рявкнула я и несмотря на боль в коленке быстрым шагом пошла по коридору, немного прихрамывая. Удаляясь, я слышала хихиканье, бросив взгляд назад, увидела Тома выглядывающего между кресел и махавшего рукой. Смущение сразу же уступило место злости, уж не знаю, какими силами я себя сдержала и не показала ему на вытянутой руке поднятый кверху указательный палец.
Когда хлопнула спасительная дверь, я с шумом выдохнула, не упустив пару тройку ругательств с упоминанием извечно не виноватой ни в чем матери. Умывшись, выровняв дыхание и приведя себя в надлежащий вид, как всегда стала издеваться над своим отражением, но стук в дверь напомнил о том, что я не одна и пришлось выходить. Прямо в дверях была практически сбита здоровенной теткой, которая к тому же на ходу «обласкала» меня.
- Бегают тут всякие мыши полевки, а бедным людям хоть….
Окончание я не услышала, так как она хлопнула дверью прямо перед моим носом, но чем она закончила свою фразу я поняла однозначно.
- И Вам, дамочка, тоже приятного полета, - проговорила я двери и, повернувшись, пошла на свое место. Уже подходя, увидела своих соседей мирно беседующих и, в надежде, что останусь незамеченной, тихонечко села и постаралась дышать неслышно.
- Ася,- позвал меня Преображенский.
- Николай Николаевич, скажите пожалуйста этому, - и показала пальцем на Тома, - что у меня есть в нему просьба или условие, даже и не знаю, как это будет правильнее : он не будет надо мной хихикать. «Профессор», конечно, удивился, но перевел.
- Это нечестно,- пытался протестовать Том, состроив невинную мордаху.
- Томас!!!
- Ну уж нет, Ася, пожалуйста, не называй меня, как породистого кота, - скривился, высунув язык, Том.
- Хорошо, договорились. ТОМ,- примирительно кивнула я.
- И еще, я не хочу, что б Том жертвовал собой из-за своего джентльменства, помогал мне изредка, когда я его попрошу, и в том случае, если он не будет занят.
- Согласен. Но у меня тоже есть маленькая просьба. Мне очень понравилась русская кухня. Я просто в восторге от борща. Она сможет мне его приготовить?
- А на балалайке ему не надо сыграть, да очи черные не спеть? - фыркала я тихонечко себе под нос.
Том смеялся, не сдерживаясь, так как, услышав слово балалайка, попросил перевести мою последнюю фразу.
- Том, спасибо, что предложил свою помощь, я на самом деле очень признательна тебе. И очень рада нашему знакомству.
Том повернулся ко мне и, протянув руку, произнес :
- Так как я буду ответственен за тебя в течение двух следующих недель, то, думаю, будет уместно познакомиться по всем правилам. Милая леди, имею честь представиться - Томас Синди Николас Старридж.
Прикрепления: 2406684.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал Таленька - Пятница, 01.03.2013, 16:48

nrosekДата: Среда, 27.02.2013, 11:16 | Сообщение # 2

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Таленька , приветствую на нашем сайте! Ну что ж, докажи свою любовь! bigsmile

bel7Дата: Среда, 27.02.2013, 13:00 | Сообщение # 3

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Цитата (Таленька)
Никто не ожидал, что на их счет судьба уже все решила и им остается лишь следовать ей велению....
 многообещающее начало hello

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

bel7Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:31 | Сообщение # 4

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Рассуждение о Боге  cool   

Таленька, спасибо за "живую" главу. Я  улыбалась, читая  

Томуську обожаю за тонкие черты лица и... не знаю еще за что.  

Жду продолжения Милая леди clapping

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

ТаленькаДата: Суббота, 02.03.2013, 00:00 | Сообщение # 5

Награды:

Солнышко я стараюсь, как могу. Пишу как видишь по ночам eyas так что главки продвигаются медленее, чем я планирую bump

bel7Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:24 | Сообщение # 6

Награды:

Цитата (Таленька)
Солнышко я стараюсь, как могу.
clapping

ТаленькаДата: Суббота, 02.03.2013, 00:31 | Сообщение # 7

Награды:

о новой главке тебе первой сообщу watching_tv

bel7Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:37 | Сообщение # 8

Награды:

Цитата (Таленька)
о новой главке тебе первой сообщу

ТаленькаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:57 | Сообщение # 9

Награды:

ГЛАВА 2

Я что попала в сказку? Или у меня сегодня бонус на чудеса? Что-то все это подозрительно. Или это шоу – "Вас снимает скрытая камера". И как, скажите, мозг успевает в течение всего лишь пары секунд обработать такой поток информации? Причем иногда довольно глупой. Это умозаключение вызвало у меня нервный смешок. Так надо же что-то ответить Тому, но что? Я не фанатка его, но знаю - что он знаменит, а это сразу исключает весь наш договор ранее.
- Эмм. Том, - говоря, я почесала кончик носа, - Я знаю, что вы известный актер. Фильмов я не видела. И поклонницей не являюсь. Извини, если обидела.
Да что ж это такое, почему, когда я волнуюсь у меня начинает все чесаться? Я буду выглядеть глупо! И удерживая эту мысль в голове, старалась не поддаться искушению почесать сразу нос, левый бок и голову чуть выше правого уха.
- Это, честно говоря, самая замечательная новость, - улыбался облегченно Том, - а то я опасаюсь визжащих девушек. И мы будем просто Том и Ася. Договорились?
- Знаешь же, что не получится, - покачала я головой, - я думала - ты обычный парень, а ты известная личность. В аэропорту тебя, наверное, уже ждут папарацци. А если я окажусь рядом, то начнется выяснение кто это. И я не хочу быть объектом для обсуждения. Ты, наверное, привык, а мне уже страшно. Так что я отказываюсь от помощи, – медленно, подбирая слова, выдавливала я из себя фразы на английском.
- Ася. Я - не отказываюсь. Так что это не подлежит обсуждению. Есть пару идей, но их я оставлю до прилета.
- Ты ставишь меня в трудное положение, я могу подумать? – попросила я.
- Подумать – да. Отказаться – нет.
Том покачал головой, отчего челка смешно подпрыгивала, вызвав у меня улыбку.
- Ты улыбаешься, это хороший знак, - улыбнулся он в ответ.
- Просто голова идет кругом. Я отдохну немного, как раз подумаю обо всем этом.
- О чем речь, отдыхай. Можешь поспишь? - понизив голос, проговорил Том.
-Ася , - позвал меня «профессор». - Я слушал ваш разговор, особенно то, что произносила ты. Могу порадоваться за учителей твоей школы, знания дали хорошие. Есть, конечно же, ошибки, но говоришь в принципе понятно. Думаю, у тебя есть склонность к языкам. Немного практики и будут отличные результаты. Посмотрим через две недели общения с Томом, сделаешь ли ты прогресс.
- Спасибо, Николай Николаевич. Было тяжело, но я упертая и буду стараться совершенствоваться. Знаете, мне даже понравилось. После возвращения обязательно пойду на курсы английского.
- Это правильно, если у человека есть задатки таланта – не стоит его хоронить. Ну, не буду надоедать, отдыхайте.
Устроившись поудобнее в кресле, стала прокручивать случившееся со мной за последний час. Почему-то я совсем не рада знакомству со знаменитым человеком. Меня пугает такой поворот, хоть он мне показался таким милым, воспитанным и заботливым, все же вызывала огромную жалость его известность. Мы ведь могли бы и подружиться, но точно не теперь. Вот за этими сумбурными мыслями я не заметила, как закрыла глаза и уснула.
Мне снился берег моря. Я стояла в воде, а волны ударялись о мои ноги, приятно лаская их тихими волнами. Солнце опускалось за горизонт и окрашивало море в золото. Бегущие волны казались раскаленной лавой, переливаясь в его лучах. Облака, нависшие над медленно опускающимся в воду светилом, походили на нимб, и лучи пробивались сквозь них будоража воображение. Дул легкий ветерок, заставляя волосы в беспорядке развиваться вокруг меня, я не убирала их, а наслаждалась их мягкостью, окутывающей мои плечи при очередном порыве. За своей спиной я услышала шуршание песка, кто-то подходил, но я не стала оборачиваться. Я знала кто это. Когда руки обвились вокруг талии и на макушку опустился твердый подбородок, я чувствовала что так и должно быть - эти объятия желанны.
- Моя сладкая вишенка, - голос прозвучал над ухом, и тепло дыхания говорившего приятно согревало, - становится прохладно, пойдем домой!
Легкий толчок разбудил меня. Шея затекла, а щека лежала на чем-то твердом и теплом, запах мужского одеколона и аромат сигарет сразу подсказали мне, что я, заснув, приняла плечо Тома за подушку. Стало как-то неловко, и я предприняла попытки убрать голову, на что она была возвращена на место со словами: « Не дергайся ты так. Отдыхай! Еще долго лететь». Стоило вернуться на теплое плечо, как глаза против воли стали закрываться и сквозь дрему ощутила тяжесть опускаемой головы Тома и тихий шепот в своих волосах: « Спи. Все будет хорошо».
В аэропорту мы с Томом попрощались с Преображенским, предварительно обменялись номерами телефонов, также он оставил мне, как и обещал, адреса нескольких своих знакомых в Англии. Взял с меня обещание, что встретимся через неделю и, о чем-то переговорив в стороне с Томом, пошел к стойке администратора, где его ожидал коренастый и лысоватый мужчина.
Честно говоря, я каждую минуту ожидала, что из-за угла выскочат люди и начнут фотографировать, поэтому вздрагивала и оглядывалась по сторонам, чем вызывала смешки Тома. После очередного, не удержавшись, стукнула его по спине и когда он оглянулся, показала ему кулак. Резко развернувшись, Том остановился, и я, не успев остановиться, ударилась об него, едва не сбив его с ног. Но это не остановило этого верзилу, щелкнув меня по кончику носа,он пообещал, что еще отомстит мне за ужасную травму его бедной спины. Рядом с ним я почему-то ощущала постоянную неловкость, может, из-за того ,что едва доставала до подбородка. И при разговоре приходилось задирать голову, отчего с непривычки начинала уже ныть шея. Каланча - едрит мадрид.
Взяв меня за руку, он проворно повел сквозь толпу в сторону кафе. Я едва успевала за ним, он делал большие и уверенные шаги, а мне приходилась подстраиваться под него, одновременно стараясь не врезаться в проходящих на встречу людей. Усадив за столик и сделав заказ, Том забрал у меня рюкзак с документами, чтоб не сбежала от него, как он сказал, и пошел получать наш багаж.
Пока его не было, я пила кофе и размышляла о том, что как-то нам пока что удается не очень больно биться о языковой барьер. Я выдаю ему эдакую руско-английскую смесь, а он делает вид, что понимает меня. Что оказалось действительно интересным - это то, что я понимала в разговоре больше, чем могла сказать. Да какая разница, главное - я на родине Шерлока Холмса, Битлз и, конечно же, Шекспира.
Вернулся он на удивление быстро, к счастью, багаж не потерялся, да и брала-то я не очень много - всего один небольшой чемодан на колесиках для удобства. Не знала же, что меня ждет такое милое знакомство.
С удовольствием призналась себе, что в обществе Тома стала чувствовать более спокойно и увереннее. Обычный парень, что меня радовало, без всяких закидонов звездных. В его компании я постепенно ощущала себя свободно и раскованно, словно была знакома с ним по крайней мере пару месяцев, а не каких-то пару часов. А если бы я могла легко общаться, все было бы еще чудеснее.
Немного посидев и допив кофе, мы пошли к выходу. Том как истинный джентльмен забрал мой багаж. Забавно же он смотрелся со стороны. На одном плече он нес свою большую спортивную сумку, в левой руке катил явно женский чемодан, а за плечами подпрыгивал мой розовый плюшевый рюкзак в виде зайца. Подарок моей племянницы. Пришлось брать с собой, что бы не обидеть свою любимую принцессу. И в довершение композиции в правой руке он на буксире тянул спотыкающуюся и чертыхающуюся меня. Нет, проблем с координацией я за собой никогда не наблюдала, а тут била все рекорды. Мало того, что я практически бежала за ним, так пару раз умудрилась врезаться в бедных спешащих и суетящихся прохожих.
Без травм мы добрались до выхода и вот он первый шаг в мечту. Под торжественное томово « та-ра-та-таааам» я шагнула за порог дверей аэропорта. Ну, здравствуй - город моей мечты! Ты оказался именно таким,как я и представляла. Подняв глаза к небу, я смотрела на низкие облака, непрерывно плывущие по небу с небольшими просветами солнечных лучей. Мой первый лондонский день встречал нас холодным проливным дождем и серым тяжелым туманом.
- Ася, нас ждет такси, не боишься дождика?
- Нет. Далеко еще? Я уже мокрая, а дождь холодный.
- А это он со всеми злючками-иностранками такой, а вот добрым и ласковым девушкам сейчас бы светило солнце, - издевался надо мной мокрый Том, успевая при этом прыгать по лужам.
- Сейчас я слишком устала, чтобы спорить.
- Ну вот, а я надеялся, на что-то интересное в ответ.
- Извини, если разочаровала те... - не успела я договорить, как нога попала в небольшую выбоину на тротуаре, и тело мое по инерции начало падать вперед. Равновесие я не смогла удержать и упала на колени.
- Да что ж день такой поганый, - взвыла я на родном языке и села прямо в лужу.
– Блин блинский. Пипец, – продолжала я ругаться и шлепала ладонями по лужам возле своих ног.
- Ася,- позвал меня Том.
Подняв на него голову, увидела протянутую руку. Взяв ее попыталась встать, но рука выскальзывала и, отказавшись от помощи, стала подниматься сама. Колено ныло, скорее всего содрала кожу, и наступать было неприятно. И прихрамывая, с поддержкой Тома пошла в сторону ожидавшего нас такси.
Том открыл мне дверь, и я села на заднее сидение, пока он укладывал вещи в багажник. Футболка противно липла к телу, джинсы и те намокли, а кеды вообще насквозь пропитались водой. Капли стекали с волос и падали на плечи, ручейками тянулись по рукам, щекотали по спине, и останавливались на границе джинсов, впитываясь в ткань. Сняв с волос резинку, я наклонила голову чуть в сторону и немного их отжала. Потом, запустив в них руки, встряхнула немного, пусть сохнут, решила я, и надела резинку на руку, как браслет. Открылась дверь, и в салон подул ветер, заставив меня вздрогнуть от мурашек, пробежавших по рукам.
- Замерзла?
- Не очень. Все в порядке, - ответила я ему.
Том назвал адрес отеля, и мы поехали. Дождь усиливался и стекал мокрыми дорожками по стеклу, закрывая пейзаж за окном.
- Да ты же стучишь зубами, так и заболеть недолго. Будем греться. – и просунув за меня руки с обоих сторон, попытался усадить на колени, чему я стала отчаянно сопротивляться. Ему это почти удалось, и после моих попыток пытаться с них сползти он сильно прижал к себе.
- Ася. Пожалуйста!Не двигайся! - застонал Том. – Я же нормальный мужчина и реагирую обычным образом.
- Вот поэтому я вообще не хочу так сидеть. Том, ну отпусти меня сейчас же, - стуча по нему одновременно обоими ногами, требовала я, потому что Том крепко держал меня в кольце своих рук. – Том, я тяжелая, ну пусти. Пожалуйста.
- Еще раз повторяю – не дергайся. Я же просто хочу согреть тебя, и к твоему сведению, я тоже сижу в мокрых вещах и мне холодно. Так что не будь эгоисткой – сиди тихо и смотри в окно. Вот твоя первая экскурсия по дождливому Лондону. Кстати, как насчет ужина?
Но пригревшись в его объятиях, и от плавного движения автомобиля я стала зевать.
- Ты действуешь на меня, как снотворное, - зевнула я ему в плечо.
- Хороший комплимент, - засмеялся он в ответ. – Значит от меня девушек в сон клонит. Я такой скучный?
- Не знаю. Это я такая неправильная, - пожала я в ответ плечами.
- Не так давно я прочитал одну историю о девушке дождя. Автора не помню, это был просто маленький рассказ, взятый из сети. Рассказать?
- Конечно. А она грустная?
- Да. Как и все истории о дожде. Ну что ж, слушай, - и Том, прислонив к моим волосам щеку, начал рассказ:
- « Девушка шла под дождем и думала, думала обо всем и не о чем. Она любила дождь, во всех его проявлениях. Ей казалось, что это самое лучшее, что есть в природе и никто, и ничто не могло поколебать ее веру. Веру в то, что дождь стал ее другом. Но однажды произошел случай, который изменил ее жизнь.
Она как всегда гуляла под дождем в полном одиночестве и беседовала с ним. Как вдруг на пешеходный переход, по которому шла маленькая девочка, выехала машина. Не думая, что она делает, кинулась на встречу, машине и буквально в считанные секунды успела оттолкнуть девочку, но вот сама спастись не успела. Единственное, что она запомнила это скрежет тормозов и жесткий удар, а потом темнота.
Прошло года три или четыре, а она все также пребывала в темноте. Врачи ничего не могли, а, может, и не хотели сделать, чтобы вывести ее из комы. Никто не приходил ее навещать, никто не сидел по ночам у ее кровати. Только каждый вечер за окнами тихо, как будто плача, шел дождь. Однажды в один из таких вечеров она открыла глаза. Открыла и захотела закрыть их навсегда. Темная палата, вокруг приборы и ни одной живой души. Она попыталась позвать кого-нибудь, но никто не ответил. Она посмотрела в окно - за ним как и всегда шел ее любимый дождь. Увидев и осознав, что кроме него она никому не нужна, она тихо сказала:
- Дождь, я нужна только тебе одному. Пожалуйста, возьми меня к себе.
И как ни странно, но дождь ей ответил.
- Хорошо, но при одном условии.
- Каком?
-Ты должна отказаться от этого мира.
-Да, я отказываюсь от него. Он мне принес одни только боль и несчастья.
На шум сбежался весь медперсонал. Но, войдя в палату, они не нашли там никого, только открытое окно и дождевые капли на полу.
Прошло время. И так появилась одна очень интересная легенда - о девушке, которая была предвестницей дождя. Ее видели многие, но никто не мог ее поймать. Говорят до сих пор, что когда она плачет, идет ливень. И в ее родном городе часто идет дождь, как память о великой дружбе. Хотя ей наш мир принес страдания и одиночества, но принеся великую жертву, она обрела счастье, которого нет ни у одного человека».
(с)

Сообщение отредактировал Таленька - Воскресенье, 03.03.2013, 22:58

bel7Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:14 | Сообщение # 10

Награды:

Таленька, обожаю твоего джентльмена Томуську  hello

легенда -восхитительна  cool

А что же дальше?

ТаленькаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:20 | Сообщение # 11

Награды:

пишу еще вторую часть. eyas думаю через пару дней выложу. cool ни как до Роберта не доберусь dance1 " девушка дождя " не моя просто так дернула за душу , что вставила. я сделала пометку (С). Так что на этот кусочек не могу претендовать nono

Сообщение отредактировал Таленька - Воскресенье, 03.03.2013, 23:23

bel7Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:43 | Сообщение # 12

Награды:

Цитата (Таленька)
ни как до Роберта не доберусь
замерла в ожидании

ТаленькаДата: Суббота, 09.03.2013, 14:58 | Сообщение # 13

Награды:

У самой ручки чешутся Асю и Роберта познакомить air_kiss2

Добавлено (09.03.2013, 14:58)
часть 2.

Когда Том закончил свой рассказ мы заметили, что машина не едет, а водитель, как и я внимательно слушает Тома. Расплатившись и забрав вещи пошли в отель, я немного прихрамывала, мне было больно наступать на ногу. На этом мое везенье не закончилось. В отеле меня ожидал совершенно неприятный сюрприз. Бронь моего номера оказалась не действительной. Вот оно чудо двадцать первого века, в моем номере уже пару дней кто-то жил. Свободных номеров подходящих мне по цене у них не оказалось, а от предложения Тома заплатить за меня я категорически отвергла. Попрощавшись, мы вышли на улицу и я в который раз порадовалась, что Том рядом. С ним будет проще отправиться на поиски нового жилья. Он закурил и видно было, что о чем то напряженно думает, надеюсь не о том что со мной начались проблемы. Мы молчали. Он курил, а я наблюдала за ним, как он пуская дым вверх приподнимает голову и смешно округляет губы пытаясь выдохнуть колечко.
- У меня есть предложение, - наконец заговорил он поворачиваясь в мою сторону, - можешь пожить у меня. Так будет даже удобнее, не надо будет за тобой гоняться по городу. Будешь все время на виду, - закончил он опустив руки на мои плечи и заглядывая в глаза.
- Нет. Я не буду жить с тобой. В смысле у тебя. Черт не могу подобрать нужные слова. Давай попробуем найти гостиницу. Пожалуйста.
- Я что такой страшный? Или ты меня боишься? - удивлялся Том.
- Это не очень хорошо, если я буду жить с тобой. Я боюсь сплетен. И совсем не смешно, - топнула я ногой. И запрыгала на другой, так как топнула больной ногой.
- Ася, ты такая смешная. Не злись. Мне надо позвонить, - он отошел в сторону на ходу доставая телефон.
- Значит так. Сегодня ты остаешься на ночь у моих знакомых, они рядом живут, а завтра едем на квартиру к моему другу. Даже не спорь. - сказал он видя, что я открываю рот. Пришлось молча слушать продолжение. – Квартира все равно постоянно пустует. Так что ты никому не помешаешь.
- Нет. А чем плох вариант с поиском свободных номеров?
- Ася, ты когда-нибудь слушаешься? Я уже договорился. Все. Не обсуждается.
- Том, - жалобно заскулила я прикусив нижнюю губу, - я согласна ехать к тебе.
- Ох как же тяжело отказать девушке, когда она уговаривает ехать с ней к тебе же домой. У меня уже фантазии пошли в ход, да еще такой твой взгляд Ася,- и улыбаясь стал от меня отступать назад.
Ну держись звезда больших и малых ролей и замахнулась на него рюкзаком. Удар пришелся по руке.
- Помогите! Ауч! Больно! Сумасшедшая с зайцем! Ауч! - хохотал Том отпрыгивая от меня, вскрикивал когда я попадала по нему.
- Том, а леди у тебя воинственная, - прозвучал голос из остановившейся возле нас машины.
- Ричард. Вы мой спаситель, - проговорил Том, закрываясь руками от очередного удара и резко сделав выпад вперед выдернул у меня рюкзак из рук и на ходу повесив на свое плечо подтолкнул меня в сторону машины.
- Поехали уже. Я замерз, и голоден.
- Познакомьтесь. Ричард – это Ася, она из России, Ася – это Ричард.
- Очень приятно познакомиться, - проговорила я и взяла за руку Тома, ища поддержки.
- Ни когда не был знаком с русскими, - сказал Ричард заводя мотор, - ну что поехали, Клер уже ждет нас. Том остаешься у нас на ужин.
- Я как раз ужасно голоден, пропустил обед в самолете. Меня приняли за подушку - а я как истинный джентльмен не смел отказать. Ой, больно же Ася. Я уже весь в синяках, - обиделся Том.
- Мало тебе, - и добавила хлопок по колену.
- Ася, а вы мне нравитесь. Возьметесь за воспитание этого балбеса.
Незаметно мы подъехали к дому. Это был красивый двухэтажный дом, с аккуратной дорожкой окруженный цветами и миниатюрными растениями в больших горшках. Открыв дверь Ричард пропустил меня вперед.
- Добро пожаловать. Проходи. Присаживайся,- предложил Ричард. – А я пока позову Клер.
- Спасибо,- выдохнула я присаживаясь на край дивана. В комнату вошла хозяйка дома, очень миловидная женщина со светлыми волосами и доброй улыбкой.
- Добрый вечер Том, представь нас, - попросила она.
- Познакомьтесь. Клер это Ася, я про нее говорил по телефону. Ася – это Клер, самая очаровательная и гостеприимная леди во всей Англии,- с улыбкой представил нас Том.
- Томас, ты как всегда сама галантность, - засмущалась женщина. – Я смотрю на тебя и вижу, что вы опять с Робертом ввязались в очередной спор, что в этот раз на кону?
- Не скажу, сами увидите скоро, - покачал головой Том, садясь на диван, рядом со мной. – Но фото будут шикарные.
- Бедный мой Роберт, он хотя бы раз выигрывал в ваших глупых спорах? – спросила женщина, а Том отрицательно покачал головой, - Томас будь к нему снисходительнее, помнишь как ему досталось от руководства, когда вы спорили на волосы. Ему же было запрещено их стричь, но характер то упрямый - раз проспорил, то проспорил. Какие же вы еще дети, - и потрепала его по волосам.
- Том, - позвала я его, дернув за рукав рубашки.
- Можно поговорить с тобой?
- Я пойду посмотрю готов ли ужин, а вы как раз поговорите, - и Клер оставила нас.
- Клер. Ричард. Роберт. Это, что дом? – удивленно округлив глаза я смотрела на него в ожидании ответа.
- Ага. Это дом Паттинсонов. Мы с Робертом дружим с самого детства. Ты знаешь их? – самым наивным взглядом он смотрел на меня, хотя в глазах блестели озорные огоньки.
- Угу, - закатила глаза и стала сползать с дивана.
- О, еще одна любительница вампиров? – засмеялся Том, возвращая меня в вертикальное положение.
- Конечно знаю, вернее слышала о нем. Даже фильм смотрела.
- Этому засранцу и тут повезло. Его значит смотрела, а мои нет. Все я обиделся, - и Том обиженно надул губы и скрестил руки на груди.
- Ну извините меня Томас Старридж, - и я повторив его движения повернулась в другую сторону.
- Меня не было пять минут, а тут боевые действия, - сказала входящая Клер.
- Том. Он. Он. Он. Фррр, - замахала я руками и возмущенно тряся головой. – Клер можно мне пойти переодеться?
- Конечно. Давай я тебя провожу.
- Клер. Давайте я покажу Асе. В какую комнату ее проводить.
- Томас спасибо. Проводи ее в комнату для гостей на втором этаже, а я пойду накрывать на стол. Ася ужин через двадцать минут.
Взяв меня под руку Том повел меня в сторону лестницы. Поднявшись по ступенькам на второй этаж мы пошли в сторону комнат.
- Хочешь на экскурсию в «святая святых»?
- Нет. – отрицательно помахала я головой. – Спасибо, что проводил. Скажи, что я не голодна. Я приму душ и отдохну.
- Не стоит отказывать в гостеприимстве. Я зайду через двадцать минут.
- Хорошо, - ответила я и закрыла перед ним дверь.
Прислонившись спиной к закрывшейся двери я потихоньку приходила в себя. Я дома у кумира миллионов женщин. Сама я тоже была из числа попавших под его сумеречное очарование. Фанатка? Нет. Скорее всего поклонница. В чем разница? Ну фанаты на мой взгляд – это люди с диагнозом. А как же еще назвать людей с маниакальным упорством преследовавшего другого. Всегда считала, что самыми опасными были футбольные болельщики, но узнав в свое время о «сумеречном безумии» разделила между ними обеими пальму первенства пополам.
А вот поклонницы народ скромный и тихий, мирно следящие за творчеством своего кумира и живущие в реальном мире, а не в розовых мечтах. Так вот я поклонница, причем не бледного, с выщипанными бровями и низкой самооценкой вампира, а обычного парня Роберта. Даже фотографии мне нравились не с фотосессий и различных пафосных мероприятий. Снятые на улице, сидящего в баре с друзьями, мирно жующего свой фаст-фуд или же выгуливающего свою собаку, на них он выглядит таким беззащитным и по-детски трогательным.
И вот сейчас зная, что это дом его родителей, где он часто бывает приехав после съемок, я чувствовала себя неуютно. Казалось мне, что я подглядываю за ним. Внутренне я была полна противоречий. Одна половина хотела прикоснуться к его жизни, а другая боялась и хотелось убежать по дальше. Том говорил, что он на съемках и его не будет в эти недели в Англии, так что будь спокойнее Ася. Хватит на твою бедную голову и одной звезды.
- Ася, - позвал из-за двери меня Том, - ужин на столе. Клер нас без тебя за стол не пускает, а я кушать хочу. Пожалей меня бедного.
- Дай мне пять минут.
Быстро переодевшись, расчесав волосы и на ходу взглянув в зеркало открыла дверь и вышла к Тому. Ужин был вкусным, блюда многие были незнакомы и мне постоянно предлагали что-нибудь пробовать. К окончанию ужина я была сыта и немного пьяна. От усталости и пары бокалов красного вина я стала зевать и прикладывать голову на спинку дивана. Заснула я незаметно, казалось я лежу гамаке и слегка покачиваюсь из стороны в сторону. Открыв глаза увидела стены комнаты в которую меня поселила Клер. Пытаясь вспомнить как я сюда дошла, я встала с кровати и достала из сумки вещи. По быстрому переодевшись в футболку и шорты забралась обратно под одеяло. Все мои воспоминания заканчивались в гостиной на диване, ладно спрошу об этом завтра. С этими мыслями я заснула.

bel7Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:44 | Сообщение # 14

Награды:

Ням ням Таленька  очень вкусно получилось  hello

Томусь как всегда на высоте  берегись Роб я очаровываюсь Томом bigsmile

А когда же будет явление народу Роберта  Дугласа Томаса Паттинсона eyas

ТаленькаДата: Суббота, 16.03.2013, 10:28 | Сообщение # 15

Награды:

Цитата (bel@mi)
Ням ням Таленька очень вкусно получилось hello

Спасибо sing

Цитата (bel@mi)
Томусь как всегда на высоте берегись Роб я очаровываюсь Томом bigsmile

Том вообще и меня очаровывает, он изначально должен быть не таким. Он словно сам себя пишет 10

Цитата (bel@mi)
А когда же будет явление народу Роберта Дугласа Томаса Паттинсона eyas

Он уже рядом ...

Добавлено (16.03.2013, 10:28)
ГЛАВА 3
От лица Тома
Ну вот, скоро объявят посадку на наш рейс. Пару часов и дома. Я любил бывать в тех странах, где тебя не узнают, когда не шарахаешься от прохожих и не думаешь каждые пять минут о том, что тебя снимают вездесущие папарацци. Поэтому предложение погостить от своего приятеля Алекса принял с радостью. Когда он год назад решил переехать жить в Россию, все наши знакомые были в тихом ужасе. Алекс же никого не стал слушать, он был очарован этой загадочной страной. А началось все со знакомства в одном из пабов с официанткой Таней. Наш друг влюбился с первого взгляда, и когда виза его подруги подошла к концу - они оба уехали на ее родину.
Это была моя первая поездка к нему. Сначала я испытывал странные ощущения, но вскоре был покорен природой и приветливостью людей здесь. Я пообещал себе, что это начало моего знакомства с этой страной и при возможности я буду сюда приезжать.
Еще сидя в зале ожидания я почему то ощущал волнение, словно ожидал чего-то. Возможно внутреннее напряжение от возможных вспышек. Не отвлекали меня даже мысли о Сиене и нашем разрыве перед моим отъездом. Я просто был погружен в пустоту, что несказанно радовало. Скучающим взглядом я проводил по лицам в зале ожидания, пока не увидел Её. Испуганный взгляд голубых глаз, нервное покусывание губ все это привлекало мое внимание. Надев свои темные очки, я стал наблюдать за девушкой.
Ее никто не провожал, по крайней мере, рядом с ней не было никого. Было видно, что она нервничает, уже второй раз распускала и собирала в хвост свои волосы. Моя сестра так делала постоянно, и этот жест был мне знаком. Лучше бы она не прятала волосы, когда она их распустила и они свободно упали на плечи девушка сразу преобразилась, но вот взмах рук и снова темное облако спрятано от людских глаз. Вот она закинула ногу на ногу и стала покачивать ступней, словно в такт известной лишь ей музыки. По непонятной мне причине я следил за ней, меня тянуло к этой незнакомке. Я даже почувствовал сожаление от мысли, что не увижу ее больше и поэтому с жадностью ловил все ее движения.
Словно почувствовав, что на нее смотрят она пробежала взглядом по лицам сидящих и проходящих мимо людей. Аэропорт жил своей известной лишь ему жизнью. Постоянное движение – так можно описать происходящее внутри. Огромное сосредоточение человеческих эмоций разбавленное холодностью машин поражало меня каждый раз, где бы я не находился. Но сегодня мысли были о незнакомке, о милой ямочке на ее щеке. То как она поправляла челку или опускала глаза, смотря на свои пальцы рук, все притягивало мой взгляд. Она манила меня. Я рассматривал ее и понимал, что девушка не была красавицей, и совершенно не из разряда тех, кто окружали меня. Блондинки. Они чаще всего были рядом со мной, голубоглазые, кареглазые, зеленоглазые – но практически всегда блондинки. А моя незнакомка – брюнетка, круглое лицо курносый нос и чуть пухлые губы делали ее по-детски очаровательной. Хотелось бы поймать ее улыбку. Когда она встала с кресла, я сразу обратил внимание на ее круглые, женственные формы и сразу захотелось ощутить ее в своих объятиях. Почувствовать тепло ее тела.
Том. Том. Том. Надо срочно искать подругу по возвращению домой. А то готов наброситься с поцелуями на первую встречную девушку. Я сдерживался, чтобы не подойти и познакомиться с ней, уговаривая себя держать себя в руках. Вариант что мы окажемся в одном самолете был один на миллион и я не хотел давать себе надежду. Если мы полетим одним рейсом до Лондона - я дал себе слово познакомиться с ней.
Когда объявили посадку на мой рейс, я резко вскочил со своего кресла. Бросив взгляд на свою незнакомку с грустью увидел, что она осталась сидеть в той же позе, сцепив пальцы рук и покусывая нижнюю губу. Как жаль honey, мы не увидимся больше и с этой мыслью я пошел прочь от своей голубоглазки.
Регистрация и посадка прошли без задержек и проблем. Когда я усаживался на свое место, подошел мужчина в возрасте, который оказался моим соседом. Посадка продолжалась, люди рассаживались по местам, а кресло рядом со мной все еще пустовало. Я все еще был в очках, сказывалась давняя привычка и не хотелось выглядеть глупо, так как я сидел и представлял - что вот сейчас подойдет моя голубоглазка и займет соседнее кресло.
И вот кто-то остановился рядом. Не желая признавать поражение от судьбы, мне совсем не хотелось смотреть на еще одного соседа. Я слышал звук опускаемого в кресло тела и ощутил легкий аромат женских духов. Запах манил своей нежностью, и сделав глубокий вдох я бросил взгляд на соседку. Бабах! Это было невозможно. Моя незнакомка сидела рядом со мной. Вот он счастливый билет - мой шанс из миллиона. Я все-таки везунчик. Нет, я чертов везунчик! Соберусь с мыслями и заговорю с ней, уговаривал я себя, и чего это я оробел, как мальчишка.
Она повернула голову в мою сторону. Просто посмотрела в окно, и я пожалел, что на меня в этот момент она не обратила никакого внимания. Я не в ее вкусе? Первый раз я сожалел, что не выгляжу в лучшем виде. Не стриженые волосы, борода и мятая одежда – я ее не привлек, но я все равно не упущу свой шанс. Пока я строил планы, как начать разговор моя незнакомка на корню пресекла все мои тайные замыслы, надев наушники и включив музыку. Я пытался уловить, что она слушает. Но музыка была мне незнакома и не слишком громко звучала.
Спасение в лице стюардессы я подхватил не раздумывая, когда она предлагала напитки девушка вытащила наушники и я решил заговорить.
Она не англичанка, но какой ласковый голос, так бы и слушал. Вот она ее первая улыбка и я как мальчишка радуюсь такой мелочи. Спасибо нашему соседу, который стал невольным посредником нашего общения, без него я бы просто впал в отчаяние, поняв, что моя голубоглазка не владеет языком. Ася. Какое необычное для меня имя. Кто она? Откуда? Как долго планирует быть в Англии? Как же хочется узнать, но не быть навязчивым. Да что ж такое, снова она прячется за стеной, опять включила музыку. Нужная мысль молнией сверкнула в голове, взбудоражив мозг и я выдал предложение об опеке над девушкой своему соседу. Как ни странно он меня поддержал, и стал ее в чем-то убеждать на незнакомом языке. Аллилуйя. Она согласна. И вот чего я совсем не ожидал, она стала меня внимательно рассматривать. Я старался выдержать ее взгляд, но не сдержался и сделал пробный выпад, зная что женщины не равнодушны ко мне, моим губам. Ася не подвела меня, так смешно заерзала на кресле и я понял – у меня есть шанс.
Медленно подбирая слова она пыталась отвечать мне, минуя нашего случайного переводчика, и я понял, что просто обязан помочь ей. Слушая ее робкую речь я уже знал, что не приму никакого отказа.
Она замужем. А ты чего ожидал болван? Хотя обручального кольца нет. Может всего лишь попытка защититься от незнакомых мужчин. Ничего за эти недели я постараюсь изо всех сил узнать о ней как можно больше. Теперь самое главное – сказать ей кто я.
Ася моя прекрасная голубоглазка, ты меня радуешь и восхищаешь. Девушки, где бы я не появлялся реагировали по-другому, а она испугалась. Ну, уж нет, теперь не отпущу. Начнем с доверия дружбы, а дальше как получиться.
Когда Ася задремала, я немного сдвинулся в ее сторону и вздохнул с облегчением, когда ее голова опустилась на мое плечо. Я не понимал сам себя, но я хотел быть рядом, и попытайся кто-нибудь сейчас забрать ее с моего плеча я не раздумывая бы заехал тому счастливчику по лицу.
Как быстро пролетело время и вот мы уже прощаемся в зале аэропорта с мистером Преображенским, а дальше все во власти нас и моей родной Англии. Я прекрасно понимал, о чем говорит Ася, хотя иногда она вставляла в разговор слова на своем родном языке, общая суть не терялась. Надо будет заехать в магазин и купить пару книг для себя на русском. Порадую ее парой выученных фраз, да и не помешает если, но теперь уж точно, я буду ездить в гости к Алексу.
Дом милый дом. Дождь, такой родной. Я успел соскучиться за эти дни. Еще забирая наш багаж, я вызвал такси и теперь мы бежали огибая лужи к ожидавшей нас машине. Не заметив, что-то на своем пути Ася вдруг упала на колени, а после удивила меня сев попой прямо на мокрую дорогу. Глядя не нее такую беззащитную перед дождем и рассерженную на что-то я не смог сдержать улыбки, но надо думать о здоровье, прогулки под дождем чреваты последствиями, а мне не хотелось чтоб она заболела. Протянув руку я помог подняться и поторопил ее прихрамывающую к показавшейся машине.
Сидя с ней рядом я смотря на потемневшие от воды волосы я вдруг повинуясь мимолетному порыву протянул руки и пересадил на свои колени, и уже не удивился встретив сопротивление с ее стороны. Пришлось срочно соврать о мокрой одежде и заботе о ее здоровье. Аромат ее влажных после дождя волос в сто раз усилился в закрытом помещении машины и теперь дурманом сносил голову, а ее попытки покинуть мои колени вызвали в моем теле определенное приподнятое состояние в определенном месте. Черт, еще раз она вот так дернется клянусь я наброшусь на нее с поцелуями прямо на саднеем сиденье этого чертова такси. Но хвала небесам она перестала прыгать и замерла, сжав ее крепче в объятиях я наслаждался этими украденными минутами, что она была в моих объятьях. Вспомнился когда то прочитанный рассказ о девушке дождя. Не знаю почему но я думал о Асе, когда рассказывал ей эту историю, прислонив свою голову к ее и при каждом слове даря поцелуй ее волосам.
В гостинице мне пришлось пойти на уловку, незаметно подсунув деньги и вот Асе отказали в номере. Гореть мне в аду, но думаю стоит рискнуть. Я так и не верил что она замужем, не знаю уж какие мне нужны были доказательства, а может просто не хотел в это верить. От волнения я закурил, пытаясь мысленно подобрать нужные слова. Вот сейчас я скажу ей это. Сейчас. «У меня есть предложение», сорвалось с моих губ. Черт. Черт. Черт. Ну зачем я так. Я не буду с тобой жить. Это хлеще пощечины рубануло по моему мужскому самолюбию, давно меня не отшивали так прямо. Придется стать добрым стариной Томом, вода камень точит. А я вижу, что моя голубоглазка твердый орешек. Или я ей совсем не нравлюсь? Может не в ее вкусе? Блондины? Рыжие? Сотни вопросов возникали вспышками в голове. Роб, промелькнуло в голове. Его квартира пустует, он опять укатил на съемки. Надеюсь не откажет другу в просьбе.
- Алло Роб?
- Том, засранец ты знаешь сколько сейчас времени?
- Не важно. Роб я могу пожить в твоей квартире пару недель?
- Да не вопрос. Ключи у родителей возьми.
- С меня причитается.
- Это естественно. Только учти там бардак. Ты ж меня знаешь. Так, что уборка с тебя.
- Давай друг. А тебя скоро ждать?
- Не знаю. Не знаю. Жди. Ладно я отключаюсь.
Так. Еще звонок.
- Алло. Клер? Это Том.
- Томас. Рада тебя слышать дорогой. Как дела?
- Все в порядке, спасибо.
- Роберта нет дома. Или ты звонишь по другому поводу.
- Клер, Вы как всегда проницательны. Роб пообещал мне ключи от своей квартиры, я заеду за ними.
- Конечно. Когда тебя ожидать?
- Я тут рядом с вами. Так, что поймаю такси и скоро подъеду. И Клер, я не один.
- Ты с Сиеной? Вы помирились?
- Нет. С этой девушкой я познакомился пару часов назад в самолете. Она из России, совсем не знает языка и к тому же в гостинице ей отказали. Сами знаете, как тяжело найти подходящий номер,- о том, что я виноват с гостиницей я естественно умолчал.
- Ты хочешь поселить незнакомого человека в квартиру Роберта?
- Честно говоря - да.
- Томас, это не мое дело, но ты думаешь это правильно? Просто помоги девушке с другой гостиницей.
- Я сам могу пожить у Роба, а ее поселить к себе, если вы против.
- Томас. Приезжайте. Я хочу познакомиться с ней. Пусть переночует у нас. Посмотрим, как она себя поведет. Прости, но Вы мне оба дороги и я беспокоюсь за вас.
- Спасибо Клер. Она хорошая девушка.
- Надеюсь. Ричард сейчас заберет вас. Говори адрес.
Ну вот. Сам не знаю почему, но я не хотел что бы Ася жила в гостинице. Так было бы тяжелее встречаться, а я намерен не упускать ни одно шанса за это время.
Пока мы ждали Ричарда, я успел развеселить Асю и сам немного отвлекся, уворачиваясь от ее попыток ударить меня своим плюшевым монстром. Ричард подъехал быстро, и мы без пробок доехали до их дома.
Клер встретила нас радушно, Ася ей видно понравилась. Тихая, застенчивая, скромная. Одно меня вывело из себя. Она явная поклонница Роба. А мне это ох как не по душе. Что ж проверим тебя, не хочется этого делать, но надо. Я знаю, что получил бы от Роба по первое число, но не сдержался и предложил ей зайти в его комнату. Отказалась. Хороший знак. Ты радуешь меня моя голубоглазка. Значит ты не из тех фанатов вечно алчущих кусочек кумира. Хорошо, что его величество столетний вампир будет как можно дальше все это время. Что это? Ревность? Не знаю. Я уже ничего не знаю. Голова кругом. И вообще я есть хочу, чего она там копается.
На ужин она спустилась, хотя весь вечер была молчалива и скованна. Одно радовало, она иногда жалась в мою сторону, словно я был для нее спасением и хотя я понимал, что это из за обрушившегося на нее шквала эмоций, не мог ловить такие моменты. Клер была приветлива, но насторожена. А Ася. Ну она меня совсем не удивила, когда после ужина мы перешли в гостиную. Оказавшись рядом со мной на диване, она как котенок поджала под себя ноги и стала засыпать. Аккуратно взяв ее на руки и стал подниматься по лестнице. Уложив ее на кровати, легонько погладил ее по волосам. Сладких снов honey.

bel7Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:48 | Сообщение # 16

Награды:

Цитата (Таленька)
- Клер, Вы как всегда проницательны.
ах дамский угодник  eyas Томас

продолжаю потирать ручаки....в ожидании  rob

Arven7Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:18 | Сообщение # 17

Награды:

Таленька

АААаа! ну надо же, какая счастливица твоя Ася: еще в Москве напороться на Тома и - в перспективе - на Роба!

Эй, судьба, я тоже так хочу! И языка английского не знаю!... И в Лондоне хочу побывать!...
Хм... Правде лет мне не "около тридцати"... Но это еще и лучше: Том будет чувствовать себя рядом со мной в безопасности. Как с бабушкой!))))
Видишь, Таленька, какие бывают обаятельные и оптимистичные старушки!)))

Жду продолжения!))) cool

I have died everyday waiting for you...

ТаленькаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:49 | Сообщение # 18

Награды:

Arven,  думаю любая из нас отдала бы пол царства, что бы быть на месте моей Аси. Сама бы ее подвинула

Добавлено (07.04.2013, 00:49)
ГЛАВА 4
Музыка под сон Аси

Вокруг меня темнота и, лишь впереди, трепещется едва различимый свет. Я иду, не смотря на все преграды, попадающиеся мне на пути. Падаю, встаю, опять падаю, но продолжаю упорно идти по направлению к свету. Что-то тянет меня, я уже различаю едва слышную мелодию, и, вот, я окружена ею со всех сторон, она обволакивает и лишает последних сил сопротивляться. Я чувствую себя марионеткой, лишенной собственной воли. Шаг, еще один и я попадаю в объятия света. Тепло окружает меня со всех сторон. Я тону от всепоглощающей нежности, заполнявшей каждую клеточку моего тела. Я хочу раствориться в этом блаженстве. Свет вокруг меня начинает сгущаться, вот, я уже ощущаю его на своей коже, словно жаркие объятия охватывают мое тело и парализуют движение. Становиться горячо. Кожу покалывает, я боюсь обжечься, но не желаю покидать их.

- Моя.
Раздается позади меня мужской шепот. Опять этот голос…
- Кто ты?
- Я?- шепчет он, - Не бойся, я - всего лишь твой сон.
- Сон? – переспрашиваю я, - А почему я чувствую тебя?
- Потому что мы - одно целое. Ты знаешь легенду о двух половинках?
- Нет, - выдыхаю я. Голос за моей спиной волнует меня, и каждая клеточка моей кожи взрывается от его огненных прикосновений.
- Я расскажу ее тебе. Слушай внимательно, моя вишенка.
Когда-то давным-давно мужчина и женщина были одним целым. У них было одно тело на двоих, они рождались как единое целое и были постоянно вместе, были счастливы друг с другом и никогда не знали что такое разлука или ссора.
А боги, живущие высоко на небе, были не такие как люди, они были одинокими и постоянно вздорили между собой. Они не знали, что значит любить, жить одним вздохом с кем-то, чувствовать его боль или радость. Они не знали, как можно жить по-другому, не так, как они.
Однажды один из богов, скрываясь от преследования, решил спрятаться на земле. Когда он спустился с небес и увидел людей, то сначала не мог понять, как они могут быть такими счастливыми, и почему они не ссорятся, как боги. Когда он задал этот вопрос встретившейся ему паре, то получил ответ: "Потому что мы всегда вместе". И сколько бы он не прошел сёл, городов и деревень, сколько бы ни сменил дорог, везде ему встречались лишь счастливые парочки. Всё это вызвало у бога зависть. Он никак не мог смириться с тем, что люди могут быть такими счастливыми, а боги - нет.
Вернувшись обратно на небо, он рассказал об увиденном остальным богам. Узнав о том, что творится на земле, боги в первый раз за долгие века пришли к общему мнению. Они решили, что люди не должны быть счастливее их - богов. Тогда они захотели разлучить людей, так как у людей было общее тело, четыре руки, четыре ноги и две головы боги решили поделить всё пополам.
Они поделили ноги, руки, головы, но когда очередь дошла до сердца, вдруг обнаружилось, что оно у них одно на двоих. Все боги были удивлены, но удивление быстро прошло и, недолго думая, они и его разделили на две половинки.
Боги были безжалостны и, не обращая внимания, на мольбы людей, разделяли всех встречавшихся на их пути пополам.
Но когда они поделили всех - этого им показалось мало. Разделённые половинки они разбросали по разным частям света, чтобы те не были вместе никогда.
С тех давних пор люди рождаются разных полов, но вопреки всем богам их сердце чувствует, что ему не хватает второй половинки. Той самой половинки, так жестоко отобранной когда-то давно. И следуя зову своего сердца, они ищут ее, проходя через все преграды и расстояния.

- Почему ты мне это рассказываешь? Кто ты? Я хочу тебя увидеть, - прошу я.
- Хочешь? А ты готова? Когда два разделенных сердца соединяются снова, они испытывают на себе гнев богов, за непослушание их воли.
- Хочу, – выпалила я, не задумываясь ни на минуту.
- Я тоже этого хочу,- хрипло произнес Он. И вот, я уже ощущаю нежное прикосновение, похожее на поцелуй в районе лопатки, дорожку теплого воздуха, напоминающего дыхание, поднимающегося выше к плечу, остановка – еще поцелуй, и опять мучительно нежное движение вверх по шее, – Ты МОЯ. Я хочу, чтобы ты это запомнила. Моя.
И молниеносным всполохом огонь охватил мое тело.
Я резко села на кровати и обвела глазами темную комнату. Где я? Незнакомая обстановка и темнота сначала испугали меня. Это не моя спальня. Глубокий выдох и я вспоминаю, что нахожусь за тысячи километров от России.
Вернув голову на подушку, лежу, закрыв глаза, и медленно прихожу в себя после сна. Что за нелепость мне приснилась, хотя кожу все еще немного покалывало, и шум стоял в голове. Решала не накручивать себя и списать это на тяжелый день, чрезмерное количество потрясений на мою бедную голову и, как бонус, выпитое за ужином вино. Что теперь делать? Как себя вести? Тысячи моих мысленных вопросов я отпускала без ответа.
Боженька, вот подстава, так подстава. Как же ты меня вот так в горящую избу то загнал. И Том молодец, привел в самое логово моих фантазий. Да в самых лишь смелых мечтах я могла позволить себе пройти мимо дома Роба и, может быть, увидеть его родных, выходящих как раз в этот момент. Но я бы так и прошла, не остановившись, не привлекая внимания. А тут я не то, что попала в его дом, я лежу на кровати, где, возможно, он сам сидел или не дай Бог лежал в обнимку с гитарой, проводя по струнам пальцами, и напевал, что-либо своим чудесным голосом.
Нет. Мне только фантазий на ночь не хватало для полного счастья. И так крышу сносит от сна и смущения по поводу моего нахождения в этом доме. Быстрее бы дождаться утра и с Томом уехать, куда он там предлагал. А может, уговорю его все же попробовать с парой гостиниц.
Но лежи, не лежи - а вставать надо. Организм то для определенных целей поднял меня среди ночи. Спустив с кровати ноги, я по привычке стала водить ступней по полу в поисках тапочек. Стоп. Я же не дома. Вздохнув, встаю и понимаю, что не стоит мне задерживаться, а пора бы уже двинуться в определенном направлении, а то, как говориться, уж лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь. Открываю дверь и выхожу в коридор. А вот и проблемы у тебя, дорогуша. Какая дверь тебе нужна? Не будешь же ты все открывать? Это более чем странно, и не очень прилично. «Первый этаж,» – приходит мне на ум. Я же мыла руки там перед ужином. Надеюсь, смогу найти без приключений, а то лимит терпения на исходе. Проворачиваю голову, и сосредоточенно сдвинув брови, пытаюсь запомнить дверь в свою комнату. Не придумав ничего лучшего, я возвращаюсь к себе и, захватив со стула свою футболку, в которой приехала, вешаю ее на ручку двери. Ну вот, довольная собой я рассматриваю творение своих рук и понимаю, что не ошибусь, когда вернусь с поисков заветной на данный момент комнаты.
Тихонько на цыпочках я прокралась по коридору и аккуратно спустилась по ступенькам вниз, восстанавливая в голове вчерашнюю картину. Кажется, мне туда, и смотрю вглубь дома. Темноты боюсь с самого детства, но смело шагаю вперед. Стараюсь не споткнуться о диван, и поэтому двигаюсь медленно, вытянув вперед руки. Столик. Диван. Кресло. Вспоминаю я планировку и нахожу это руками. В темноте, да еще в незнакомом месте так тяжело ориентироваться, но с этим испытанием я благополучно справляюсь. И практически сразу нахожу так нужное мне сейчас место.
Успокоив свою совесть, рассматриваю себя в зеркале, висящем на стене. Сонные глаза, взлохмаченные волосы, на щеке полосы от подушки – ну ни дать ни взять крысавица. Умываюсь и приглаживаю волосы мокрыми руками. Вот и вид, более или менее – не так страшно в зеркало глянуть. Подмигнув своему отражению - выключаю свет и зажмуриваюсь. Темнота сразу же бьет по глазам. Выхожу и закрываю за собой дверь. Ну, дорогу назад я одолею с большей уверенностью. Я уже не крадусь на ощупь, я осмелела настолько, что решаю сделать пробежку до своей комнаты на носочках. И совершенно неожиданно врезаюсь во что-то твердое и теплое, теряю координацию и падаю на него.
-Ой,- вскрикнула я от неожиданности, и чтобы избежать падения хватаюсь за стоящего передо мной человека. Мужские руки подхватили меня, не давая мне грохнуться на пол.
- С вами все в порядке?
- Да, - перевожу я дыхание.– Да. Это вы простите меня, что налетела на вас. Я просто не ожидала здесь кого-то встретить.
- Да я заснуть не могу, спустился попить чего-нибудь.
- Не буду вам мешать. Спокойной ночи.
- Не составите мне компанию, мисс? Простите, я не знаю вашего имени.
- Меня зовут Ася.
- Приятно познакомиться, я - Роберт.
- Взаимно, Роберт. Еще раз прошу прощения.
И я пошла в сторону второго этажа. Роберт? Разрази меня гром, ну не может быть столько совпадений в жизни. Роберта Паттинсона нет в Англии. Роберта Паттинсона нет в Англии. Роберта Паттинсона нет в Англии. Повторяла про себя, поднимаясь вверх по ступенькам. Это - просто совпадение в имени, да и сколько Робертов живет в Англии, уж точно не один единственный. Может это какой-нибудь Роберт Смитт.
- Ася, подождите, - позвал мой новый знакомый снизу, - Не составите мне компанию? Приглашаю на чашечку чая, ну, или кофе. Вы же все равно уже не спите.
Я как бы собиралась спать - подумалось мне. А почему бы и нет. Сон и правда как ветром сдуло, наверное, в самолете выспалась.
- Я переоденусь и спущусь.
- Отлично. Предпочитаете чай или кофе?
- Лучше чай, если можно.
- Хорошо.
Комнату я нашла без особого труда, глаза уже привыкли к темноте, да и дорога назад была знакома. Сняв с ручки свою футболку, зашла в комнату. Посветив себе телефоном, достала из сумки чистую майку, джинсовые капри и носки. Закончив одеваться, села на кровать и с удовольствие закончила свой наряд носками. Уж не знаю, по какой причине, но я предпочитаю белые, короткие носки, как альтернатива серые или черные. Никаких цветных или с рисунками - однотонные, или с любимой эмблемой nike. Вытянув ноги, я похлопала ступнями друг об друга. Так я всегда старалась начать свое утро. Часы показывали четыре утра, так что будем считать, что новый день уже начинается.
Расчесав волосы, собрала по привычке в хвост. Ну вот - я готова. Последний штрих – достаю из бокового кармана рюкзака раскрытую уже упаковку Dirol, вынимаю две подушечки и кладу их в рот. Как гласит реклама «свежесть дыхания – облегчает понимание». Уже стоя на пороге, думаю, брать с собой разговорник или нет. Ну, с Томом же как-то общались, да и возвращаться плохая примета.
Спускалась по лестнице я спокойно, как ни как всю ночь по ней дефилирую туда-сюда, да и свет из кухни мягко освещал часть гостиной. По комнате разливался легкий аромат свежего кофе. Я потянула воздух носом, благослови, Господи, Бразилию за чудо из чудес – за кофе. Но в четыре утра я не решилась пить кофе, на меня сей напиток, почему-то действовал усыпляющее, и я могла запросто заснуть.
Со стороны кухни доносилось негромкое ворчание и хлопанье шкафов. Когда же я подошла к двери, то представившаяся мне картинка сразу же вызвала улыбку на лице. Ко мне спиной стоял, наклонившись над холодильником, Роберт и что-то доставал с нижних полок. Вид был потрясающий. Я не равнодушна к мужским попам, и сразу же мысленно поставила пять из пяти. Из-под спущенных темно-синих джинсов выглядывала широкая светлая полоска боксеров, а натянувшаяся на спине белая футболка оголяла часть спины, словно приглашая провести по ней ладонью и пробежаться вверх до широких плеч. «Так, девушка, а ну как прочь развратные мысли. Не выспалась, раз стоишь и облизываешься на спину парня, которого совершенно не знаешь. И вообще, у кого-то муж дома есть, так что будь умницей. Ну - шикарная попка, ну - широкие плечи, не сходи с ума, тоже мне всплеск гормонов тут устроила,» - ругала я себя. Не очень хотелось быть пойманной на таком откровенном разглядывании незнакомого мужчины, и я негромко кашлянула. Роберт, вздрогнув, выронил из рук пакет с чем-то и, выпрямившись, стал поворачиваться в мою сторону.
Я смотрела, не мигая, на мужчину, представшего передо мной. Разрази меня гром – это Роберт Паттинсон. Весь мир вокруг меня перестал существовать, лишь эти глаза, смотрящие на меня, казалось, они проникают мне прямо в душу, переворачивая мою внутреннюю вселенную и взрывая ее на миллионы разлетающихся искр. Во рту пересохло, перестало хватать воздуха, и предательски задрожали колени, не хватало еще грохнуться от избытка нахлынувших чувств и урагана эмоций, наполнивших меня. Толпа взбунтовавшихся эндорфинов устроила бешенную скачку по моему и, без того, офигевшему телу, наполняя его счастьем от макушки до кончиков пальцев на ногах.
Роберт улыбнулся, глядя на меня, и сердце пропустило удар, кажется, что оно вообще сейчас перестанет биться. Все, надо хотя бы попробовать взять себя в руки и оторваться от спасительного косяка двери, который являлялся сейчас для меня единственным звеном, связывающим с реальностью, он просто не давал мне рухнуть на пол. Робко улыбнувшись ему в ответ, я прошелестела одними губами.
- Привет.
- Привет, - все еще улыбаясь, произнесла моя фантазия.
Собрав всю силу воли, я сделала первый шаг на встречу своей вдруг в одночасье осуществившийся мечте. Шаг за шагом я словно маленький ребенок, делала робкие не уверенные движения в сторону стола, стоящего посередине комнаты. Не отрывая взгляда от Роберта, я медленно подошла, немного отодвинув стул, села. Положив на колени руки, порадовалась, что они спрятаны и не видно предательской дрожи.
- А где обещанный чай? – наконец спросила я. Надо же хоть что-то сказать, а то будет меня считать очередной сумасшедшей и окажется прав. «А в жизни он еще красивее», - билось в моей голове восхищение. В домашней обстановке он выглядел таким умиротворенным, ни одна камера не сможет передать теплого блеска в его глазах, когда в них отражается частичка его дома.
- Одну минуту, леди, - и он повернулся ко мне спиной.
«Боженька, дай мне сил», - молила я мысленно, взяв свое лицо в ладони и наклонив голову над столом, - «Дай мне сил вообще остаться в своем рассудке и не сойти с ума.»
- Ася, вам плохо?
- Нет. Все отлично, - попыталась ответить я, как можно спокойнее.
- Я, так понимаю, вы узнали меня?
Вместо слов я лишь кивнула головой, закусив губу и отведя глаза немного в сторону, стала слегла потирать указательным пальцем левую бровь. Ну не могу я, не могу. Волнуюсь. И от этого чешется все сразу и нос, и ухо, причем левое, захотелось даже ногти погрызть, отучилась вроде бы давно уже, а тут бац, и детская привычка в мозг ударила.
Роберт поставил передо мной дымящуюся чашку, и я, стараясь не смотреть на него, переключила все свое внимание на чай. Подперев голову левой рукой, а правой, взяв двумя пальцами за ручку, медленно прокручивала ни в чем не повинную чашку по кругу – вверх, и вниз, вверх, и опять вниз. Я кожей ощущала взгляд, обращенный на меня Робом, но поднять на него глаза все еще не решалась, хотя понимала, что не смогу вечно разглядывать эту чертову кружку. Обхватив ее двумя руками, но не поднимая со стола, наклонив лицо, стала сдувать поднимающийся над чаем парящий дымок. Вот она самая нелепая ситуация в моей жизни, передо мной стоит мечта миллионов, а я уткнулась носом в кружку и держусь за нее, как за спасательный круг. Что говорить? Как себя вести? Как поднять на него глаза и не утонуть в этой манящей серо-голубой бездне?
- Ася, – тихо позвал Роберт
- Да? - едва слышно ответила я, все еще не поднимая на него взгляда.
- Я смущаю вас?
- Нет, - соврала я.
Вздохнув и отодвинув стул, Роберт сел напротив. Оторвав глаза от созерцания своего спасительного островка, я перевела взгляд на него, мысленно попросив у всех небесных хранителей не лишиться остатков разума и дать мне сил пережить все это. Роберт сидел напротив меня, положив обе руки на стол и уткнув подбородок в сжатый кулак, сложив губы в едва заметной улыбке. Наконец, я взяла в руки еще горячий чай и медленно поднесла к губам, сделав небольшой глоток, чтобы не обжечься.
- Вы гостите у моих родителей? – нарушил тишину Роб.
- Нет, - помахала я головой, все еще не решаясь взглянуть на него.
- Нет?
- Это трудно объяснить.
- Мне уже интересно.
- Это Том. Том Старридж привез меня.
- Том?
- Да.
- Вы подруга Тома?
- Нет.
- О, - удивленно произнес Роб. - Тогда я ничего не понимаю.
Я подняла взгляд на него, с намерением ответить, но не высказанная фраза застыла на губах при виде Роберта, он все так же сидел напротив меня и улыбался. Я впитываю каждый его вздох, каждый взгляд, как он смотрит на меня с любимым прищуром своих туманно-серых глаз. Вот он наклоняет лицо к бокалу и медленно пьет свой кофе - словно целуя его при каждом прикосновении губ, нежно прикасаясь ими к краю и втягивая в себя напиток, аромат которого кружит по комнате, обволакивая нас тяжелым облаком. Запах кофе, по-утреннему бодрящий, сейчас вызывал у меня головокружение, или же это сидящий напротив парень уносит остатки моего разума. Что бы скрыть свою неловкость, я, наконец, смогла произнести.
- Я плохо говорю по-английски, мне тяжело все правильно объяснить.
- А откуда вы?
- Из России.
В коридоре послышался звук приближающихся шагов, и вот, спустя пару секунд, к нам присоединился мистер Паттинсон старший.
- Доброе утро, а я-то думаю, кто это у нас с утра на кухне гремит. С приездом, сын, - и он похлопал по плечу Роберта.
- Привет, пап. Я не хотел вас с мамой тревожить, я еще ночью приехал.
- Опять разница во времени тебя выбила из ритма. Сын, ты, надолго вырвался?
Все, я больше не могла находиться здесь, чувство, что ты подглядываешь в замочную скважину за совершенно чужими людьми, наполнило меня до краев, пробормотав слова извинения и пожелание спокойной ночи, я удалилась, оставив Паттинсонов наедине, прекрасно понимая, что его приезды и их общение - это такие крохи в общении отца и сына. А та теплота и грусть что появилась у обоих в голосе, служила лишним доказательством того, что сейчас им хочется просто поговорить и я не в праве их лишать этого.
Поднимаясь в свою комнату, уже который раз в эту ночь, я понимала, что не смогу уснуть, потому что перед моими глазами все еще сидело божество с глазами цвета моря во время шторма, в пучине которых я, кажется, окончательно и бесповоротно утонула по собственному согласию - один раз и навсегда.

Сообщение отредактировал Таленька - Понедельник, 08.04.2013, 10:37

bel7Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:40 | Сообщение # 19

Награды:

Цитата (Таленька)
- Я?- шепчет он, - Не бойся, я - всего лишь твой сон.
Ого какой горячий и чувственный  сон

Красивая легена,  Таль cool

Прочитала на одном дыхании.  Улыбка не покидала моего лица от попытки Аси  сохранить разуми не определиться  когда рядом  Роб

Выделю

Цитата (Таленька)
Боженька, вот подстава, так подстава. Как же ты меня вот так в горящую избу то загнал. И Том молодец, привел в самое логово моих фантазий.

Цитата (Таленька)
Вид был потрясающий. Я не равнодушна к мужским попам, и сразу же мысленно поставила пять из пяти. Из-под спущенных темно-синих джинсов выглядывала широкая светлая полоска боксеров, а натянувшаяся на спине белая футболка оголяла часть спины, словно приглашая провести по ней ладонью и пробежаться вверх до широких плеч. «Так, девушка, а ну как прочь развратные мысли. Не выспалась, раз стоишь и облизываешься на спину парня, которого совершенно не знаешь. И вообще, у кого-то муж дома есть, так что будь умницей. Ну - шикарная попка, ну - широкие плечи, не сходи с ума, тоже мне всплеск гормонов тут устроила,»

Цитата (Таленька)
Я подняла взгляд на него, с намерением ответить, но не высказанная фраза застыла на губах при виде Роберта, он все так же сидел напротив меня и улыбался. Я впитываю каждый его вздох, каждый взгляд, как он смотрит на меня с любимым прищуром своих туманно-серых глаз. Вот он наклоняет лицо к бокалу и медленно пьет свой кофе - словно целуя его при каждом прикосновении губ, нежно прикасаясь ими к краю и втягивая в себя напиток, аромат которого кружит по комнате, обволакивая нас тяжелым облаком. Запах кофе, по-утреннему бодрящий, сейчас вызывал у меня головокружение, или же это сидящий напротив парень уносит остатки моего разума

Спасибо за главу  clapping

Сообщение отредактировал bel@mi - Воскресенье, 07.04.2013, 11:41

ТаленькаДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:49 | Сообщение # 20

Награды:

я не смогла музыку вставить , 13 сон и легенду чтоб под музыку читать.
Вот и Робка появился, кто то ожидал, так он наконец-то соизволил приехать air_kiss2

Цитата (bel@mi)
Прочитала на одном дыхании.
а мне тяжело далась глава, два раза переписывала, не могла образ Роба поймать, нужный

Вот и музыка добавилась ...

Сообщение отредактировал Таленька - Понедельник, 08.04.2013, 10:39

Arven7Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:34 | Сообщение # 21

Награды:

Таленька,
Изумительно! Тонко, чувственно!!!! Оценка за главу, как за попу Роба, пять из пяти ! cool

Нет, вы только подумайте! Сходила Ася в туалет!!!!!!!!! lol Хорошо, что она в Роба воткнулась "после", а не "до"!!))) bigsmile

После твоей Легенды мою уж точно никто читать не будет! Я бы не стала! Все, забрасываю писанину! *посыпаю голову пеплом и иду забрасывать"

I have died everyday waiting for you...

ТаленькаДата: Четверг, 02.05.2013, 14:50 | Сообщение # 22

Награды:

Arven, Спасибо эа
Цитата (Arven)
Изумительно! Тонко, чувственно!

Цитата (Arven)
Нет, вы только подумайте! Сходила Ася в туалет!!!!!!!!! lol Хорошо, что она в Роба воткнулась "после", а не "до"!!))) bigsmile
Вот была бы ситуэйшен rofl2

Цитата (Arven)
Все, забрасываю писанину!
Ни за что fire

Добавлено (02.05.2013, 14:50)
ГЛАВА 5

Мечта. Моя мечта сошла с экрана, и разбила мой хрупкий мир на тысячу сверкающих кусочков. Представляю, как я выгляжу со стороны: щеки горят, глаза сияют, и глупая улыбка растягивает губы, а виной тому один сероглазый англичанин, который одним лишь изгибом своих чувственных губ смог меня утопить в водовороте нахлынувших чувств. Сон ко мне не шел, ну, оно понятно, я и так сейчас балансирую на грани с реальностью, прокручивая в голове нашу мимолетную встречу. Ох, боюсь я, что мой мир изменился сегодняшней ночью, теперь моя жизнь разделена на две части: до и после нашей встречи, так как забыть мне ее уже не удастся.
А что будет завтра? При всей моей симпатии к сероглазому чуду, я не хочу чувствовать себя, как сегодня, словно я пятнадцатилетняя девчонка, краснеть от одного взгляда, брошенного в мою сторону, заикаться и теряться в словах, которые застревают в горле и царапают его изнутри, словно они оказались заперты в клетке. Познакомилась? Увидела? Поговорила? А теперь беги отсюда со всех ног, пока не разбила себе жизнь и не встала в очередь к орущей толпе, следовавшей за ним по миру и впадавшей в экстаз от растянутых в улыбке губ и руки, ворошащей волосы небрежным движением.
Надо скорее уезжать из этого дома. С глаз долой - из сердца вон! Вскочив с кровати, и чуть не растянувшись на полу, что-то не рассчитала своей прыти, я в два прыжка оказалась у стула с моими вещами. Вытащив телефон из внутреннего кармана рюкзака, вернулась на кровать и уселась на ней в позе лотоса, если быть честной, то так как нужно, мои ноги не выкручиваются, поэтому у меня свой собственный лотос – я поджимаю под себя ноги. Но медитировать я не собиралась, моей задачей было отправить сообщение Тому, благо дело он вчера заставил меня записать его номер в записную книжку в телефоне, попутно сохранив у себя мой номер.
На экране появилась знакомая заставка с видом родного и такого сейчас далекого города. «Матерь Божья!», - семнадцать пропущенных звонков и почти столько же смс сообщений. Почему я их не заметила раньше? Да меня домашние линчуют, как говориться: « без суда и следствия ». С мысленной фразой «Господи, благослови», я стала проверять сначала список непринятых звонков. Ну, рекорды звонивших побила, конечно же, мама, затем муж, пару контрольных от Макса – моего брата, и один от Тома. Как? Ну, вот как можно было забыть позвонить домой? «Глупая, глупая ты - морковка», - ругала я себя, хлопая ладошкой по лбу, - «Да родные там с ума сходят, а ты тут расселась и в облаках паришь! Спустись на землю, а то притяжение не в нужном месте сработает, и набьешь себе шишек».
Оставалось самое страшное – прочтение сообщений. «Та-да-та-там», - уже стучал в моей голове похоронный марш по мою бедную душеньку.
Макс, 20:15 « Наська, как долетела? Хоть бы позвонила. Брато, же ж испереживался».
Артем, 21:35 « Ася, извини, связи не было, а потом, батарейка села. Как долетишь, пиши – звони».
Макс, 22:05 « Лягушка-путешественница, не позвонишь, выдерну ноги, и не ступят они на родную землю».
Артем , 22:15 «Ася, позвони маме».
Макс, 22:22 «Кукла моргучая, готовься – дома тебя ждет расправа!»
Артем, 22:45 «Ася, звонила теща – волнуется. Перезвони ей».
Артем, 23:35 «Ася не позвонишь матери-теще я тебя…»
Артем, 23:55 «Не смешно совсем. Позвони».
Артем, 00:30 «Возьми трубку».
Артем, 00:32 « Милая, ты сердишься? Но матери с утра позвони, а то у меня нервы тоже не железные. Сорвусь».
Артем, 00:58 « Вот вернешься ты …»
Артем, 01:17 « Лег спать… Злой…».
Вот это попадос. Чует мое сердце, Макс мне голову открутит, и завтра, то есть уже сегодня предстоит долгий и тяжелый разговор с матерью. Артем… Что ж я так голову потеряла, что забыла о муже, и слова для смски сложились в логическую цепочку сами собой.
«Том, извини заранее, что разбудила. Забери меня завтра, как можно быстрее. Очень прошу. Ася».
Отправив сообщение, я нашла в телефоне несколько фотографий Роберта и удалила их. «Как будто это он виноват», - зашипел на меня внутренний голос. «Да все равно, мне так легче сразу стало», - огрызнулась мысленно сама с собой.
- Ой, ой, ой, клиника, Аська, ты ж сама с собой споришь, - зашептала я в тишину.
Свернувшись на кровати калачиком, начала обдумывать завтрашний разговор с родными, и не заметно для себя сон накрыл меня пушистым облаком, на этот раз, к моему удовольствию, без сновидений.
Сквозь сладкую дымку сна, услышала настойчивый звонок телефона. Ну и где же он? Сонно щурясь и сладко зевая, шарила руками под одеялом, но никак не могла его найти, а «Мистер Кредо» меня с поразительной настойчивостью уверял, что мы с ним закружимся в белом танце и обязательно подружимся.
«Кому там с утра пораньше не спиться?» - ругалась тихонько себе под нос. О, вот и телефон, оказывается, я его под подушку положила.
«Ну и кто ж там у нас такой настырный? Том. Чего ему не спиться с утра пораньше?» - подумалось мне.
− Алло, - почти прошептала я, потому что после сна голос дрожал.
− Это Том. Ты спишь?
− Уже нет, − проворчала я, зевая.
− Ты ночью смс прислала, я уже приехал. Спускайся.
− Бегу, − проговорила я, спуская ноги с кровати и стряхивая с себя остатки сна.
− Жду внизу. Кофе?
− О, Том, спасибо.
Вскочив с кровати и заправив ее, стала наводить порядок в комнате. Оставить после себя комнату хотелось в лучшем виде. Переодевшись в одежду, висевшую на спинке стула, и расчесав свою непослушную копну спутанных после сна волос, привычными движениями, доведенными до автоматизма, собрала их в хвост.
Оглядев плоды своих трудов, улыбнулась, и, надев на одно плечо рюкзак, а в другую руку взяв ручку чемодана, я собралась уже открыть дверь и шагнуть в коридор, но решила подарить себе еще несколько минут счастья. Обводя комнату медленным взглядом, я, словно губка, впитывала окружавшую меня обстановку. Большое окно со светлыми шторами притягивало брошенный взгляд в первую очередь. Чуть левее кровать с деревянной резной спинкой цвета итальянского ореха. Невысокая прикроватная тумбочка рядом, а на ней аккуратный светильник, в виде изящной витой ветки с полупрозрачными белыми цветами. Овальный ковер с незатейливым рисунком, лежащий на полу, идеально вписывался в обстановку. И все в этой маленькой комнате казалось таким по-домашнему милым и до боли родным, что на одну тысячную долю секунды мне не захотелось никуда уходить. «Прощай», - одними губами прошептала я в тишину комнаты и открыла дверь в коридор.
Стараясь как можно тише ступать по коридору, без особых приключений дошла до лестницы, увидев меня, улыбающийся Том прыжками заскочил на верхнюю ступеньку, и, протянув руку к чемодану, произнес:
− Леди позволит?
− О, Том, ты - сама любезность, − с улыбкой поприветствовала я его.
− Одну минутку. Подожди здесь, − и он, сняв с моего плеча рюкзак и взяв чемодан, стал спускаться вниз.
Поставив все в углу недалеко от входной двери, он вернулся обратно, и, предложив мне согнутую в локте руку, повел меня по ступенькам вниз. По гостиной витал запах кофе вперемешку с ароматом свежей выпечки. Солнце по-утреннему нежно заглядывало в окошки, и все страхи, казалось, отступили от меня. Рядом шел, не выпуская моей руки со своего локтя, Том, прошептав мне в макушку:
− Улыбнись, Ася, жизнь – прекрасна.
− Конечно, прекрасна, это если не хотят тебя убить.
Том резко остановился, взял мои локти обеими руками и, наклонив ко мне лицо, спросил:
− Ася, что произошло?
− Я не позвонила домой, когда прилетела.
− Черт, я тоже хорош,− хлопнул он себя по лбу. − Надо было напомнить тебе.
− Эй, Том. Ты-то в этой истории совсем не причем.
− Давай завтракать, а после звонить домой и каяться. Ася, все будет хорошо, − Том поддерживающим жестом провел руками верх до моих плеч и немного сжал их, − Все. Будет. Хорошо.
Отстранившись немного от меня, но лишь для того, что бы одной рукой обнять за плечи, он слегка подтолкнул меня в сторону кухни.
− Сначала кофе – затем все остальное. Без разговоров, дамочка!
Не знаю, станем ли мы с Томом друзьями, но я определенно испытывала к нему дружескую симпатию, и это не смотря на такое кратковременное знакомство. Вот рядом с этим англичанином я не испытывала никакой робости, даже наоборот - душевный подъем. Этот темноволосый красавец вызывал во мне обжигающую волну нежности, и рядом с ним я чувствовала себя защищенной, спокойной, умиротворенной. Рядом с ним мой страх немного отошел на задний план, и все уже не казалось таким пугающим. Рука сама собой обхватила Тома за талию, и мы продолжили наш путь до кухни.
Подходя, я услышала звук гремящей посуды, и в голове сам собой возник вчерашний образ Роберта, но я решила его прогнать и не забивать себе голову с раннего утра. Теплый бок идущего рядом парня успокаивал меня и придавал внутренних сил. Зайдя, я сразу же пробежала глазами по комнате и, не обнаружив там Роберта, вздохнула, то ли с облегчением, то ли с сожалением, признаюсь честно, сама не поняла.
− Доброе утро, Клер, − поздоровалась я.
− Доброе утро, Ася. Как спалось?
− Спасибо. Очень хорошая комната, и спала я очень хорошо.
− Будете кофе или чай. Том не стал пить, ждал тебя.
От ее слов мне почему-то стало не очень удобно, я заставила Том ждать, а все из-за моего прощания с комнатой наверху.
− Мне кофе, а тебе, Ася? – спросил Том
− Тоже кофе, − рассеяно проговорила я, поглядывая в сторону двери.
− Ты кого-то ждешь? – Том, улыбаясь, вопросительно приподнял бровь.
− Нет, − отрицательно покачала я головой.
− Спасибо, Клер, − поблагодарили мы практически в один голос хозяйку дома, ставившую перед нами кружки с кофе от которых исходил восхитительный аромат.
Вслед за кофейными кружками на стол переместились: вазочка с сахаром, блюдо с теплой сдобой, от запаха которой рот наполнялся слюной, и небольшая розетка с вареньем. Все это выглядело так аппетитно, что проснулось дремавшее до этого чувство голода. Где-то в глубине дома раздался телефонный звонок, и Клер, извинившись, покинула нас. Сначала я не решалась прикоснуться к лежащим на столе булочкам, но Том с самой очаровательной улыбкой этакого демона искусителя подвинул ко мне тарелку. Моя решимость дрогнула, и я протянула руку. Тесто было в меру сладким и буквально таяло во рту. «О, да, Клер - отличная хозяйка. Нужно не забыть поблагодарить ее, а то «что-то с памятью моей стало» за последние сутки », - подумала я.
− Это тебе, − проговорил жующий Том, продвигая по столу ко мне не очень большой и плоский предмет, завернутый в серую бумагу и перевязанный прозрачным бантом с голубой голографией.
− Мне? Том, что это?
− Открой и увидишь, − с самым невинным выражением на лице улыбался мне парень напротив меня.
− Не откроешь – не узнаешь, − покачивал он надкусанной булочкой в мою сторону в такт произносимых слов.
− Том, я не люблю сюрпризы. Да и для подарков – мы слишком мало знакомы, − пыталась противиться я.
− Поверь мне, тебе это очень пригодится в ближайшие недели. Давай договоримся так, я даю тебе ЭТО на время – вернешь, когда захочешь, − не переставая потягивать кофе, высказался Том.
« Любопытство – сгубило кошку»,− частенько в детстве мне говорила бабушка, так вот сейчас я походила на кошку – я сгорала от любопытства. « Я просто посмотрю», − решила я и протянула руку.
− Ася, смелее. Хочешь, я сам открою? – зевая, сказал Том.
Отодвинув в сторону кружку, я взяла в руки сверток, и начала развязывать бант и вот уже добралась до бумаги, когда услышала Тома.
− Ну чего ты копаешься? Совсем не интересно?
− Не отвлекай, я, может, процессом наслаждаюсь, − отмахнулась я от своего собеседника.
Не обращая внимания на, вставшего со своего места, Тома, я, наконец, развернула сверток и ахнула от удивления.
− Том. Это. Зачем. Я не могу принять, это дорогая вещь, − подняв голову к стоящему рядом парню, я пыталась подобрать нужные слова, но они, как всегда, не находились.
− С первым днем в Англии, Ася, − Том обворожительно улыбнулся, и, наклонившись, поцеловал в щеку.
Мне показалось, что кто-то вошел к нам, потому как спиной я ощутила, что на меня смотрят, и почудился звук шагов в гостиной, но, повернув голову в сторону двери, я не увидела никого. Странно. Может, Клер? « Скорее всего, это воображение твое разыгралось», − успокоил меня внутренний голос. И я с новой решимостью продолжила свою дискуссию с парнем.
− Нет, Том. Нет. Я не приму это, можешь забирать назад.
− Ася, - Том положил руку мне на плечо, − Я могу сказать, что даже настаиваю на принятии подарка. К тому же, я смогу спать теперь спокойнее.
− Причем здесь твой сон? Там что датчик на мое перемещение?
− Ну, знаешь ли, благодаря одной особе, я с четырех утра не сплю.
− Том, прости. Я разбудила тебя своим сообщением.
− Разбудила. Заинтриговала. Озадачила. С чего начать?
− Я не очень поняла, о чем ты. Так, что давай сам, − и сделала глоток кофе.
− Ася, ты прочитай сама еще раз свое сообщение.
− Да я помню его. « Извини, что разбудила. Забери меня завтра, как можно раньше», − повторила на память я и откусила кусочек булочки.
− Это да, ты все правильно сказала. Хорошо, смотри сама, − Том встал со стула и, вытащив телефон из кармана своих черных джинсов, начал искать в телефоне мое сообщение.
− Вот, читай, − и он протянул мне свой телефон через стол, − Только прочитай вслух.
− «Том, извини заранее, что разбудила. Забери меня завтра, как можно быстрее. Очень прошу. Ася», − прочитала я написанное. И тут до меня стало доходить – я отправила Тому сообщение на русском языке.
− Египетская сила, - поговорила я «Воронинскую» фразу, − Прости, Том. Ты, наверное, ничего не понял из сообщения. Хотя, ты же по телефону сказал про смс. Я запуталась.
− Все в порядке, только немного хочется спать, - и он сладко зевнул в сжатый кулак.
Я, не мигая, смотрела за изменяющимися эмоциями на лице Тома. За его гримасами и улыбками, и вот этот, вроде, ничего не значащий жест, а я неотрывно наблюдаю за сидящим напротив меня парнем. « Может у них тут воздух в Англии неправильный?! Чего ж так на мужчин-то мало знакомых западаю. Утром пускала слюни по Роберту, сейчас, как удав кролика - гипнотизирую Тома. Хотя, чего греха таить, эти друзья очень уж привлекательные в своем роде человеческом, мужском подвиде. Исходит от них, затмевающая разум энергетика, которая обволакивает тебя и лишает сил сопротивляться, и ты летишь, словно бабочка на их свет. По- другому, я не в силах дать определение своему состоянию и своему поведению».
− Ты меня слушаешь? – услышала я сквозь туман своих мыслей голос Тома.
− Да-да.
− И что я говорил?
− Том. Прости, я задумалась.
− О родных?
− Да о них, - подхватила я подсказку Тома.
− Мы же договорились, сначала кофе затем решение проблем.
− Согласна, − и сделала глоток уже начавшего остывать кофе.
− Извините меня, что я так задержалась, еще кофе? – спросила прошедшая к нам на кухню хозяйка дома.
− Спасибо, но мы уже собираемся уезжать.
− Вы так торопитесь, − проговорила Клер, наливая кофе в свою кружку и присаживаясь к нам.
− Хочется многое успеть посмотреть, − оправдывалась я за свой ранний побег.
− Есть определенные цели? – продолжила Клер, отпивая из кружки.
− Я первый раз в стране. И буду банальна, как все туристы. Хотелось бы увидеть Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, Национальную галерею, Биг Бен, Тауэрский мост, Стоунхендж, я думаю, что всего не перечесть, − подбирая нужные слова начала рассказывать я.
− Согласна, за одно посещение Англии невозможно все увидеть, я считаю, что нам не хватает и жизни, дабы насладиться всеми дарами природы и величием трудов рук человека.
− Англия, с ее вековыми традициями, для меня очень интересная страна. Благодарна ей за Шекспира, Бронте и Конан Дойла, за Битлз и Элтона Джона. Может я не права в своем выборе приоритетов, но думаю, после проведенного здесь времени, все может измениться.
− Ася, к своему сожалению я про твою страну знаю намного меньше, чем ты о моей родине, так что я не могу быть тебе судьей.
− Вы очень замечательно готовите. Вчерашний ужин, был великолепен, а эти булочки тают во рту, − похвалила я хозяйку, решив сменить тему.
− Спасибо, − скромно улыбаясь, Клер приняла мою похвалу.
− Я думаю нам пора, − проговорил Том, вставая со стула.
− Спасибо за гостеприимство, извините за причиненное беспокойство, − вставая, проговорила я.
− Я провожу вас, − сказала Клер, вставая вместе с нами.
Том пропустил меня, затем хозяйку и вышел вслед за нами. Входя в гостиную, я, почему-то, не ожидала в очередной раз увидеть Роберта, но, видимо, еще не исчерпала свой лимит везения. Это мне, видно, воздается свыше, за долгие годы лентяйничества моего ангела-хранителя. Спал, спал тридцать лет, как Илья Муромец на печи, а сейчас мне фейерверк по сбыче мечт устроил. Хранитель, блин. Но вот она − сонная и взъерошенная мечта, спускалась медленно по ступенькам вниз. Зевая и проводя рукой по своим взлохмаченным волосам, укладывая их в свой собственный, так всеми любимый беспорядок на его голове. И как этому парню удается быть таким очаровательным, в смятой футболке и обычных серых спортивных штанах, шлепая босыми ногами по ступенькам? Как можно быть таким очаровательно милым с заспанным лицом и затуманенным взглядом. Это вопрос ответа пока никто не нашел, и я, для сохранности своего душевного состояния, заметно пошатнувшегося за последние двадцать четыре часа, не хочу получить на это разгадку.
− Роберт, дорогой мой, − с нежностью произнесла Клер, обнимая своего сына.
− Привет, мам, − ответил он чуть хриплым после сна голосом, целуя ее в щеку.
− Пойду, приготовлю завтрак. Извините, я возвращаюсь на кухню. Ася, приятно было познакомиться.
− И мне очень приятно, миссис Паттинсон.
− Роб, ты когда приехал? – радостно завопил Том и быстро двинулся навстречу другу.
− Привет и тебе, мой бородатый друг, − усмехнулся Роберт, пожимая протянутую руку Тома, − Доброе утро, Ася, − и окинул меня взглядом чуть прищуренных глаз.
− Доброе утро, Роберт.
− Хорошо спали?
− Да. Спасибо.
− Эй. Вы что, знакомы? – удивленно протянул Том, смотря на меня.
− Вчера. Случайно, – подернув плечами, как бы оправдываясь, сказала я.
− Роберт, завтрак на столе, − послышался голос Клер из кухни.
− Хорошо, ма, скоро подойду, − не отводя от нас взгляда, прокричал Роберт в ответ.
− Роб, я так рад тебя видеть, и, скажем, ты как всегда неожиданно. Почему не предупредил вчера по телефону?
− А, − ответил Роб, словно отмахнувшись, − знаешь же, люблю сюрпризы.
− И каждый раз они тебе удаются.
− А вы куда в такую рань, Том? – спросил Роберт у Тома, но при этом глядя на меня.
− Асю отвезу на квартиру, ты вчера дал добро. Забыл?
− Почему же, помню, − словно задумываясь, произнес Роб, проводя рукой по волосам, придавая им еще больший беспорядок.
− Ну, мы поедем обустраивать Асю, а вечером, надеюсь, увидимся? – и Том положил мне руку на плечи, немного прижав к себе.
На долю секунды мне показалось, что в глазах Роберта промелькнуло удивление. Он словно обжег взглядом то место, где лежала рука Тома, но уже в следующую секунду взгляд его сменился, словно мне это показалось.
− Да, Том, мы определенно увидимся сегодня, − задумчивым голосом сказал Роб.
− Ну, мы пошли, дружище.
− Пока, Том, − протягивая руку Тому, попрощался он. – До встречи, Ася, − улыбаясь и медленно растягивая слова, проговорил прощаясь Роб.
− До свидания, Роберт, − в ответ попрощалась я.
− Ну что, поехали домой, − весело произнес Том и щелкнул меня по носу, на что я не сильно в ответ хлопнула его по руке, вызвав у него смех.
Опустив обнимающую меня руку, Том прошел к двери и принялся выносить мои вещи. Уже выходя, я обернулась назад и совершенно неожиданно уперлась взглядом в Роберта. Он стоял все там же, скрестив руки на груди, и смотрел нам вслед. Его взгляд словно гипнотизировал, по коже пробежали предательские мурашки, заставив вздрогнуть. Сердце пропустило удар, а мне стало не по себе от холода, пробежавшего по коже, и я побыстрее постаралась закрыть за собой дверь. Том напевал что-то веселое себе под нос, смешно пританцовывая ногой , и, виляя попой, укладывал вещи в багажник.
− Леди,− захлопывая багажник, произнес Том, улыбаясь. Он опять поставил мне согнутую в локте руку и с таким важным видом провожал меня до пассажирского сидения, что заставил меня засмеяться.
Утренний Лондон жил своей жизнью, мимо нас проезжали машины, люди спешили по делам и на работу. На противоположенной стороне улицы пожилой мужчина прогуливал свою собаку и на нас ровным счетом никто не обращал внимания, что позволило мне расслабиться. Том завел мотор, и машина глухо зарычала. Наклонившись, он стал переключать музыку на магнитоле, а мне открылся вид на окна дома Паттинсонов, и в одном из них мой взгляд выхватил колыхающуюся штору, словно ее только что резко задернули.

bel7Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:48 | Сообщение # 23

Награды:

Цитата (Таленька)
Но вот она − сонная и взъерошенная мечта, спускалась медленно по ступенькам вниз. Зевая и проводя рукой по своим взлохмаченным волосам, укладывая их в свой собственный, так всеми любимый беспорядок на его голове. И как этому парню удается быть таким очаровательным, в смятой футболке и обычных серых спортивных штанах, шлепая босыми ногами по ступенькам? Как можно быть таким очаровательно милым с заспанным лицом и затуманенным взглядом.
clapping

Цитата (Таленька)
Его взгляд словно гипнотизировал, по коже пробежали предательские мурашки, заставив вздрогнуть. Сердце пропустило удар, а мне стало не по себе от холода, пробежавшего по коже,
cool

Спасибо Таля за главу

ТаленькаДата: Суббота, 04.05.2013, 00:29 | Сообщение # 24

Награды:

bel@mi, Мадинчик спасибо тебе, что читаешь мои вот такие фантазии eyas А вот такой вот Роб, это одна из нереальных мечт tonk3

bel7Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:08 | Сообщение # 25

Награды:

Цитата (Таленька)
что читаешь мои вот такие фантазии
 вот такие фантазии мне собливо нравятся hello

ТаленькаДата: Четверг, 20.06.2013, 23:59 | Сообщение # 26

Награды:

bel@mi, Что ж дорогая, дальше больше eyas Будешь меня воодушевлять такими гифками, я скоро до сладкого доберусь *потираю ручки и кровожадно ухмыляюсь* fire

Добавлено (21.05.2013, 15:51)
ГЛАВА 6
Квартира, в которую меня привез Том, была не очень большой, но достаточно уютной. Сразу же бросалось в глаза, что у нее несколько нежилой вид. Когда в доме бывают лишь набегами, то воздух в нем пропитан тоской по хозяевам. Вот и сейчас явно ощущалась звенящая, словно натянутая струна, пустота. Пока я осматривалась, Том занес мои вещи и стоял в дверях.
− Ася, мне надо уехать на несколько часов. Ты не голодна?
− Нет, − отрицательно помахала я головой, не оборачиваясь к нему.
− Тогда, располагайся и отдыхай, а когда я приеду, мы сходим куда-нибудь пообедать. Прошу, не ходи ни куда одна, можешь потеряться. Будь хорошей девочкой. Я позвоню, − сказал Том уходя из комнаты.
− Ася, − вдруг раздался голос Тома, заставив меня вздрогнуть. Я считала, что его уже нет. − Если что-то понадобится – звони. Все, я ушел, и не забудь позвонить домой, − прокричал он, закрывая дверь.
Одна. В совершенно незнакомой квартире. В незнакомой стране. Но будь честна сама с собой. Ты ведь ради чего ехала сюда? За новыми впечатлениями? Они с первых минут в самолете не заставили себя ждать. За шквалом незабываемых эмоций? Получила целый набор от встреч с Томом и Робертом. Стоп. Звонок домой. А то опять замечтаюсь и забуду.
Достав из кармана джинсов свой телефон и осмотревшись, уселась на краешек дивана в гостиной. Словно гипнотизируя его взглядом, не мигая, смотрела на потухший экран. Сейчас я себе казалась не тридцатилетней женщиной с определенным опытом и жизненным багажом за спиной, а девочкой - подростком. Как будто я не вовремя вернулась вечером и вот сейчас жду, что родители станут меня ругать. Так и будет, большую порцию «ласковых» я определенно сейчас получу от матери, а Макс с Артемом просто довершат начатое ей. Эх, была, не была и нажала вызов «Мама».
− Алло, мам.
− Здравствуй, Ася, − по ее натянутому голосу я поняла, что дело совсем плохо.
− Ох, мам, тут столько навалилось. Представляешь, мой багаж потеряли. Пришлось ночевать в аэропорту. Вот я и не позвонила вам. Представляю, как вы волновались за меня.
− Ася, что произошло? Все в порядке? Ты в гостинице? Что с багажом? – Вопросы посыпались из матери, словно поток воды через прорвавшуюся дамбу.
− Мам, мам. Все в порядке со мной, − как же мне было стыдно за себя, сижу и обманываю дорогого человека.
− Рассказывай, что там у тебя произошло. Мы все звонили тебе, и я, и Максим, и Артем. А ты все не отвечала. Можешь себе представить, что мы уже начали думать. Я в который раз сожалею, что ты уехала одна, без Артема.
− Мамуль, все уже хорошо. Ну, правда, − попыталась ее успокоить,− Я не одна тут.
− Ты же бронировала номер на одного? Или тебя поселили с кем-то?
«Черт. Язык мой – враг мой. Что ж выкручивайся теперь дальше, Асечка», - стучали мысли тысячей звенящих молотков в моей голове.
− Эм, одна. Я в номере одна, мам. Просто я встретила в самолете, одного человека.
− Кого? Кто-то из твоих знакомых?
«Знакомых? О да. Хорошее знакомство у меня получилось. До сих пор себя ощущаю себя не в своей тарелке. Сказать матери правду? Понятное дело, что поверит. Но не думаю, что будет хорошая реакция. Она всегда считала, что девочки, которые влюбляются в звезд экрана − глупые дурочки. Поэтому свое увлечение Паттинсоном, я старалась не демонстрировать окружающим. Знал лишь Артем, но я явно не показывала никогда перед ним, что этот парень с экрана монитора, сводит меня с ума. Что ж, ври дальше, только не запутайся потом во всем этом вранье».
− Помнишь Сережку Дубового? Из института?
− Конечно, он еще на вашу свадьбу приезжал. Ты его встретила?
Сделав выдох и скрестив пальцы, я выдала придуманную на ходу историю.
− Да, мам, его. Он работает сейчас в Лондон. Обещал показать город. Так что можешь не переживать там за меня. Ма, целую. Не могу долго говорить. Скоро позвоню.
− Ася, люблю тебя.
− И я тебя, мамуль.
Вот я дожилась, лгу собственной матери. И, собственно, из-за кого? Сама не знаю. Просто не хотелось никому рассказывать о знакомстве с Томом, и со всеми Паттинсонами по чуть-чуть.
Пусть, это будет моей тайной. В конце концов, у любого человека, есть в шкафу свой скелет. Вот, надеюсь, мой там и останется.
Теперь уже с чистой совестью «врушки» я набрала Артема.
− Привет, дорогой… Да все хорошо… Нет, нет, багаж задержали, а телефон там был… Да, уже в отеле… Конечно, милый, я понимаю… Работай спокойно… И я тебя в носик… Созвонимся.
Остался Макс, но его так просто не проведешь. Он, как старший брат, меня всегда видел насквозь.
− Алло, Мась.
− Здравствуй, здравствуй, моя дорогая козочка.
− Мась, ну когда тебе уже надоест надо мной издеваться. Я уже давно выросла
− Систер, для меня ты всегда маленькая девчонка. Которая, к стати, трепет нервы родным. Ну, я жду. Почему не позвонила вчера?
− Мась, обещай меня не выдавать?
− Хм, ты меня знаешь. Ради тебя готов молчать. Серьезное что?
− Не очень. Я... Ну, в общем, познакомилась с одним человеком в самолете, и благодарю Бога, что его встретила. Знаешь, бронь в отеле оказалась не действительна, и он мне помог устроиться в городе.
− Ну, Наська, лишь ты у нас можешь даже за тридевять земель найти приключения на свое мягкое место.
− Я мамке сказала, что задержали багаж, а телефон был там. Не выдавай меня.
− Правильно сделала, не надо ее волновать. Ну, беги, устраивайся. Люблю тебя.
− И я тебя, братишка.
Ну, вот, самое сложное я пережила. Ожидала я, как всегда, более тяжелого разговора. Теперь можно и осмотреться на новом месте, и хорошо бы в душ сходить.
Гостиная, кухня и ванная – вот мое новое жилище. Зато все очень уютно и компактно, и из гостиной был выход на небольшой балкон. И я уже мысленно представила: ночь, я стою на балконе и любуюсь на ночное небо. С такими романтическими мыслями я начала разбирать вещи.
Немного постояв в раздумии перед шкафом, я все же открыла его. Он был полупустой, а на нескольких полках в беспорядке лежали смятые мужские вещи.
« Без Тома не буду тут ничего трогать», - решила я и, достав свежее белье и чистые вещи, уже собралась идти в душ. Но меня остановило отсутствие полотенца в моей сумке, я же рассчитывала на гостиничный номер и не тащила с собой весь гардероб.
Теми, что висели в ванной, я постеснялась пользоваться. И не вежливо это в отсутствии хозяина или хотя бы Тома копаться по вещам.
Вспомнив о своем любимом походном вафельном полотенчике с очень своеобразным рисунком, я очень обрадовалась, что не забыла его взять с собой. На нем в несколько рядов были изображены розовые свинки, а в самой середине красовался черный поросенок. Я достала его из чемодана и была ему сейчас очень рада. Завернуться в него у меня естественно не получится, настолько оно было мало, но просушиться вполне возможно.
Том сказал, что его пару часов не будет, гостей я не жду, так что можно свободно топать в душ, имея в руках всего лишь этот кусок материи.
Шампунем хозяина я все же подумывала воспользоваться, благо дело на полке выстроился ряд различных бутылочек и баночек.
То, что квартира была обителью мужчины, было понятно еще с первых минут, но вот эта композиция напоминала витрину косметического салона.
« Да ну, просто у него есть подруга и это все добро ее. Уверена, она и не заметит, если я немного позаимствую », - пронеслась в голове мысль. И, настроив температуру воды под себя, я разделась и встала под шумящие потоки воды.
Не знаю, что я люблю больше... Теплые струи душа, ударяющиеся о твое тело, и смывающие пыль и суету прожитого дня. Когда с каждой каплей вместе с водой с тебя стекает усталость и напряженность. Ты подставляешь лицо, словно под поток дождя и наслаждаешься чувством легкости обволакивающим тебя .
Или же наполненную теплую ванну с добавлением ароматного масла и густой пены. Когда ты лежишь словно в снегу и, как ребенок, получаешь удовольствие. Сдуваешь с вытянутой ладони пригоршню белой пены, а она различными хлопьями разлетается от тебя. Твое тело, погруженное в теплую воду, расслабляется, и ты буквально чувствуешь каждую мышцу. Лениво, по-кошачьи вытягиваешься и в эту самую минуту ты − богиня. Завораживающе блестит кожа, когда на ней играют миллионам искр капли воды.
Ты встаешь, Афродитой из морской пенной пучины. Выходишь, перешагивая через край ванны. В этот самый момент, глядя на себя в зеркало, ты понимаешь, что удивительно красива.
В чужую ванну я не собиралась укладываться, поэтому душ являлся самым лучшим решением. Как же было приятно смывать с себя усталость дороги, напряжение и плохое настроение. Ощущая себя чистой от кончиков волос до самых пяток, я закончила нежиться под теплыми струями и закрыла воду.
Из зеркала на меня смотрела довольная и мокрая девушка с горящими голубыми глазами, словно два лазурита. Как-то читала, что этот камень притягивает к своему владельцу благополучие, успех, удачу и счастливую любовь. Он помогает изменить жизнь к лучшему, привлекает к своему обладателю интересных людей, способствует появлению новых интересов. Что же, удача мне понадобиться, а все остальное у меня имеется.
Оглядевшись по сторонам в поисках своего полотенчика, я заметила, что не взяла с собой одежду.
« Ну вот, так торопилась, что забыла и зубную щетку с пастой, и майку с трусиками на подлокотнике дивана. Думаю, Том еще не скоро приедет, так что можно совершенно спокойно пройтись до комнаты. Тем более, я почти всегда так делаю дома».
Подмигнув своему отражению и протянув руку на ходу за полотенцем, висящем на крючке у входа в ванную, я вышла в гостиную. Подняв руки, стала просушивать волосы, чуть встряхивая головой в разные стороны. Подходя к дивану, я повернула голову в сторону двери и замерла. Там стоял Роберт, обалдевший от увиденного и немигающим взглядом скользил по моему телу.
Поднятые вверх руки в ту же секунду дернулись вниз, опуская передо мной, словно защитный щит, подобие полотенца со стадом свинок. Наши испуганные взгляды пересеклись, и мы удивленно смотрели друг на друга.
− Черт. Черт. Черт. Как там по-вашему будет? Да отвернись же ты. Уставился, коза тебя забодай, − от растерянности я совершенно забыла английский и выдавала ошалевшему парню тирады на русском. В бессильной злости топнула ногой, и мокрые волосы взлетели в разные стороны. Так как, мои руки были заняты, приходилось лишь потряхивать головой и пытаться сдуть прилипшие пряди с лица, но естественно безуспешно.
− Извини. Твою мать. Извини, Ася,− пришел в себя Роб и развернулся на месте, чуть не упав, запутавшись в своих длинных ногах, − я позже зайду.
Прикрывая рукой лицо, Роб дернулся назад в сторону двери, и, видимо, потеряв координацию в пространстве, врезался плечом в стену.
− Твою мать, − услышала я возмущенное шипение парня.
В следующее мгновение он врезался в дверь впереди себя. Тут я уже не выдержала и засмеялась. «Глаза он, что ли закрыл», промелькнуло в голове?
− Милое полотенце, − засмеялся Паттинсон мне в ответ, перед тем как закрыть дверь.
До дивана я добиралась практически на негнущихся ногах. Казалось, все мышцы разом напряглись, и каждый шаг давался с трудом.
«Да что ж, я за такая «удачливая» - то. Хоть садись и пиши донос в «небесную канцелярию» на своего ангела-хранителя. Спит, зараза такая, на рабочем месте. Совершенно не следит за своей подопечной. Из-за него, лоботряса такого, меня любой, блин, без штанов увидеть может. Так. Стоп. А как он зашел? А не он ли, случаем, хозяин этой квартиры?
Ох, и поездочка у меня получилась. Уезжала отдохнуть, а вернусь с расшатанной напрочь нервной системой. Еще парочка таких закидонов со стороны судьбы-судьбинушки и я точно наплюю на все, соберу сумку и вернусь домой.
Так, девушка, чего расселась? А ну-ка, быстро одевайся, пока Том не приехал. Не хватало еще мою голую попу всей Англии рассматривать».
Оглядываясь на дверь, я в спешке натягивала белье, путаясь в ногах. В голову почему то лезли воспоминания о Роберте. Как он смотрел на меня, выходящую в гостиную. « Вот интересно, а я ему хоть чуть-чуть понравилась»?
В конце концов, я же знала правду о «совершенстве» своей фигуры, поэтому, одевая джинсы и утрамбовывая себя в них прыжками на месте, я пришла к согласию со своим внутренним «я». «Если и понравилась, то наша встреча сейчас в этой гостиной поставила все на свои места. Я же не какая-нибудь модель с точеной фигурой, радующая взгляд мужской, а среднестатистическая русская девушка с извечной женской проблемой в виде борьбы с лишними кило. Вероятнее всего, я вообще не в его вкусе.
«Ну и пусть я замужем», - одернула я сама себя. Нравиться мужчинам всегда хочется. Такова наша женская натура. Закончив с одеждой, я поняла, что мне не чем совершенно заняться. Пройдя на кухню, я все же решила провести небольшой смотр. В шкафу над столом нашелся сахар и несколько пакетов молотого кофе.
« Вот и чудненько. Побалуемся кофейком». Заварив в стоящей на столе кофеварке себе кофе, я поискала глазами кружку. Взгляд задержался на большой белой кружке с флагом соединенного королевства с одной стороны и признанием в любви ему же - с другой. Что ж, символично будет, и я облюбовала ее себе. Моя любовь к большим объемам в отношении поглощения кофе всегда являлась для Макса возможностью для подколов. На что я всегда отвечала ему, о своей лени и нежелании варить кофе по два раза.
Сидеть на диване в тишине и одиночестве да еще с таким ароматным кофе совсем не хотелось. Поставив его на край, я решила осмотреть балкон, может вид из окна взбодрит меня. Окна балкона выходили на оживленную улицу.
Сам балкон был обустроен довольно уютно. Он был достаточно просторным. С одной стороны стоял старенький, невысокий диван во всю стену с причудливой накидкой на нем. Она, казалось, была сплетена из всех возможных цветов. Эдакая причудливая фантазия автора не поскупилась на яркость красок. Полоски чередовались между собой в совершенно хаотичном порядке, но не раздражали глаза, а по непонятной причине действовали довольно успокаивающе.
С другой стороны стояло несколько высоких барных стульев. Совершенно разных, словно их не покупали, а они появлялись здесь каждый в свое время. Подойдя к ним поближе, я рассмотрела пару круглых дырок, с ровными обожженными краями. Походило на следы, оставленные, после тушения сигарет. И множество надписей с датами, и размашистыми подписями по поверхности сиденья. «Мы так в школе баловались на партах», - почему то пришло само собой на ум.
Вот сюда на один из стульев я и решила переместиться из гостиной. Будет не так скучно в ожидании Тома. Дома я очень любила с кружкой кофе-чая забираться на подоконник и смотреть в окно. На балконе такого не сделаешь, поэтому я решила воспользоваться одним из стоящих здесь стульев. Забрав из комнаты кофе, я пододвинула стул со светло-серой обивкой под кожу ближе к стеклу. Окно на балконе не открывалось, и я пересела ближе к стенке, чтоб можно было опереться спиной.
Вдыхая пьянящий аромат и наслаждаясь вкусом, я, потягивая кофе небольшими глоточками, что б ни обжечься, стала наблюдать за оживленной улицей. Прямо подо мной кипела своя жизнь. Люди спешили по тротуару по своим делам, проезжавшие машины медленно текли по улице. Величественно над толпой легковых автомобилей плыли, словно корабли, красные роутмастеры.
« Обязательно покатаюсь», - сделала я мысленную заметку в своем списке лондонских походов. Вот так вот сидишь, наблюдаешь за бегущими внизу прохожими, и возникают различные мысли: «А куда они спешат? Домой? На работу? А может на свидание опаздывают?» У каждого своя жизнь, своя судьба. Моя - по непонятной мне причине, за последние дни перевернулась с ног на голову.
Все эти чудеса с новыми знакомыми кажутся совсем уже из разряда розовых сказок. Вот скажите, неужели всем так везет? Я прям Золушка какая-то, с безграничным лимитом на чудеса. То Том оказывается под самым боком в самолете, то угораздило на Паттинсона ночью натолкнуться. Апогеем явилось мое показательное выступление, с выходом «в чем мать родила» из ванной. Ох, добьет меня матушка Англия. Чует мое сердце, хлебну я тут еще приключений.
Наблюдая за прохожими, я приметила пожилую пару, мерно прогуливающуюся напротив моего балкона. Высокий седовласый мужчина и миниатюрная леди рядом. Словно царственные особы они медленно двигались по тротуару. Мужчина держал руку согнутой в локте, а рука женщины уверенно лежала на ней. Женщина что-то рассказывала, это было видно по мимике ее лица. Когда мужчина наклонил голову к спутнице, словно желая расслышать ее лучше, я заметила, как он нежно похлопал ее по руке, лежащей на его локте. Вот она − нежность, пронесенная через года. Он словно говорил этим жестом: «Спасибо, дорогая, что разделяешь со мной нашу старость».
Где то из глубины квартиры послышался стук. Решив, что это могут быть соседи, ведь Том же обещал позвонить, я продолжила свое наблюдение за оживленной улицей. Пожилая пара удалялась, и я прислонилась плечом к балконному стеклу, откинув на него голову. Кофе заканчивался, и я совершенно не знала чем заняться в этом пустом доме.
« И, зачем я только обещала ни куда не ходить. Сиди тут, скучай. Может, взять ключи и немного побродить вокруг дома? Совсем рядом».
− Привет. Ася, можно войти? – в балконном проеме стоял Роберт.
Я сразу же подобралась от такой неожиданности. Хорошо, еще остатки кофе на себя не расплескала. Как ему удается одним присутствием выбивать у меня почву из-под ног?
− Привет. Заходи.
Одного взгляда на него хватило, чтобы мои щеки начали покалывать от расползающегося по ним румянца. Мысли откинулись на полчаса назад, когда я выходила из душа. От смущения я была готова провалиться на первый этаж или сбежать куда-нибудь подальше отсюда.
«Я обещала сама себе, что не буду вести себя, как глупая девчонка. Так, взяла быстро себя в руки и посмотрела на него».
Роберт все так же стоял в дверях, но уже с этой стороны. Что и говорить, он был, как всегда, красив. Эта его капустность мне всегда нравилась. Белая футболка под серой, не застегнутой рубашкой, а сверху темная толстовка с неизменным капюшоном. Затертые джинсы цвета мокрого асфальта удлиняли его ноги. На голове бейсболка с непонятной мне символикой.
Возвышаясь в дверях, он напоминал тигра перед прыжком. Подтянутый, ожидающий и немного пугающий. Но я решила для себя в эту минуту, что он всего лишь парень. Обычный парень. Пускай и безумно красивый, заставляющий сердце трепетать, словно огонек свечи. Не стоит ни о чем думать. У нас нет ничего общего, у каждого своя жизнь. Даже если мы и продолжим сталкиваться за время моего пребывания в Англии, не ожидаю, что он вспомнит обо мне после моего отъезда.
− Присаживайся, − махнула я головой в сторону дивана.
− Спасибо.
Но он взял один из стульев рядом со мной. Держа его в одной руке, второй - он спокойно, уверенным жестом взялся за ручку балконного окна и, надавив на него, открыл. Поставив стул напротив открытого окна, он наконец-то сел. Снял с головы бейсболку и, чуть повернув голову, кинул ее на диван. Ворвавшийся ветер растрепал его волосы, играя непослушными прядями, заставляя Роберта пропускать их сквозь пальцы.
« Боже, ему кто-нибудь говорил, как он действует на женскую психику вот такими вот жестами? Не просто сердце сбивается с ритма, а голова лишается всех мыслей и напоминает пустую комнату».
Тишина, возникшая вдруг внутри балкона, показалась мне настолько тяжелой, что просто вдавливала меня свой стул. Когда я не знала о чем разговаривать с человеком, я испытывала жуткую неловкость. Желая сбросить ее, я пошла самым банальным путем.
− Кофе? – предложила я.
Он оторвал взгляд от улицы и перевел его на меня. Сначала мне показалось, что он был удивлен моим присутствием, словно был погружен в свои мысли. Увидев кружку в моей руке, он улыбнулся и кивнул слегка головой.
− Любишь Англию?
− Это трудный вопрос.
− Почему?
− Потому что трудно любить то, чего ты не знаешь.
Разговор не складывался, нам обоим было неловко от общения. Я не знала, что у него спросить. Не о фильмах же, личной жизни и прочей ерунде разговаривать. Да и не настолько я блистала словарным запасом, что бы вести светский разговор о погоде.
− Извини, я совсем забыл из-за чего я вообще приехал, − быстро вскакивая и придерживая рукой, чуть было на упавший, стул, почти скороговоркой произнес Роберт. Из-за чего я еле разобрала его слова.
− Я сейчас вернусь.
И он широкими шагами вышел из комнаты. Теперь я могла выдохнуть свободно. И собраться мыслями и силами для очередной дозы его присутствия рядом со мной.

Добавлено (20.06.2013, 23:59)
ГЛАВА 7

Встав со стула и оставив на нем недопитый кофе, я прошла по балкону и практически упала на диван. Подняла ноги, и, согнув их в коленях, обняла руками и уткнулась в них лбом.
Мне, конечно же, было приятно находиться рядом с Робертом, но это было и пугающим. Я ощущала себя канатоходцем, вышагивающим над пропастью. Каждая минута рядом с ним, как еще один шаг. Трепетно, волнительно, захватывает дух, и невозможно подобрать нужные слова. Ко всему прочему я понимаю, как звучит моя речь, и готова провалиться сквозь землю.
Одно дело, когда ты, коверкая слова, что-то говоришь незнакомому человеку, другое - когда это слушает тот, кто нравится тебе. В глазах такого человека хочется выглядеть, как минимум, привлекательно, а уж, как максимум, чертовски обольстительно. Представляю, как их всех веселят мои жалкие попытки общения, а я, между прочим, так напрягаю мозги, что чуть дым из ушей не валит.
Вот бы мне чудо аппарат, как в фантастических фильмах. Повесил на шею, как кулон с украшением, и оп-ля - ты всех понимаешь и на любом языке говоришь, как на родном. Это, конечно же, глупость, но и такой бред может в голову просочиться, зная, что с минуту на минуту здесь опять появится Роберт. Что ему говорить я до сих пор не придумала.
Хлопнула входная дверь, и у меня словно разом закончился в легких весь запас кислорода. И это не смотря на раскрытое окно и гуляющий ветер на балконе. Тук. Тук. Тук. Стук моего сердца словно сливался с его шагами по квартире. Еще немного и он будет здесь. Тук. Тук. Тук. Он зачем-то остановился в гостиной. Я опустила ноги и выпрямившись сидела, не дыша. Тук. Тук. Тук. Мне уже казалось, что этот стук разносится по комнате, словно дым, гонимый ветром над водой. И он слышен уже далеко за пределами балкона, гостиной и вообще этой квартиры. Тук. Стукнуло в не сбивающемся такте мое сердце, и Роберт показался в дверном проеме.
Не увидев меня на стуле у окна, он повернул голову в сторону дивана.
− Том сказал, это ваше, − подходя ко мне и протягивая мне забытый у Паттинсонов дома пакет.
− Спасибо, − произнесла я, забирая у него свой подарок Тома. Стараясь не касаться его руки, я забрала пакет и положила его на колени.
− Можно? − кивнув головой на диван, сказал он.
− Да, конечно, − ответила я ему, отодвигаясь в сторону и почти вжавшись в подлокотник у стены.
− Том сказал, что вы плохо говорите на английском.
− Да.
− И вы совсем недавно с ним знакомы.
− Да, − тихо отвечала я на его вопросы.
После моего очередного «да», он повернулся ко мне.
− Да? И все? – с улыбкой произнес Роберт.
Переведя на него взгляд и не обращая на пляшущие по телу мурашки, я смогла выдавить из себя:
− Вчера. Мы познакомились вчера.
− Ася, −поворачиваясь ко мне, он чуть подвинулся назад, − я смущаю вас?
− Скорее, я смущаюсь в вашем присутствии.
− Почему?
Я лишь пожала плечами и встала с дивана. Слишком близко он сидел ко мне. Ветер, словно играя со мною, постоянно обдувал его и накрывал меня дурманящим ароматом. Нет, это несправедливость, мало того, что он красив, как Бог, так и пахнет, как искуситель. Ничего вычурного. Нет удушливого запаха парфюма. Лишь легкий аромат чего-то неуловимого, но знакомого. И я, пытаясь вырваться из плена этого наваждения, решила вернуться к окну на стул.
Роберт тоже встал, я хотела было удивиться его галантности - надо же, встал вместе со мной. Но опустив руку к карману джинсов, он ловко двумя пальцами вытащил телефон, взглянув на экран произнеся: «Прости, я сейчас», вышел в гостиную.
Этот шикарный молодой мужчина малыми дозами проникал в мой мир. И я, возможно, скоро научусь не сходить с ума в его присутствии. Передвинув стул к раскрытому окну, я сложила на него руки и опустила на них голову, уперевшись подбородком. Сейчас картинки перед глазами просто проплывали мимо. Не знаю, сколько я просидела. Я так увлеклась взглядом в пустоту, что не услышала шагов Роберта.
− Звонил Том. Он не сможет приехать, как обещал.
− Жалко. Но ничего. Прогуляюсь. Посмотрю город, − не оборачиваясь и не меняя позы, отвечала я.
− Он тебе нравиться?
Мне показалось, я не правильно перевела мысленно вопрос. Поэтому пришлось переспросить приподнять голову и провернуться на стуле.
− Что? Я не поняла вопрос?
Перед глазами оказалась белая футболка слегка колышущаяся, не то от его дыхания, не то от ветра. Выиграв внутреннюю борьбу сама с собой, я стала поднимать глаза вверх, а не вниз на чуть приспущенные джинсы, из которых виднелся кусок красной материи. Неудивительно, что пол мира его трусами наслаждается. Что такое ремень, этот парень, похоже, совсем не знает. И все же выглядит всегда потрясающе настолько, что меня и сейчас внутренне трясет. Очень хочется верить, что внешне это не заметно. В жизни он оказался еще худее. Одежда хоть и была подобрана по размеру, но создавала небольшой вид неряшливости.
− Вид из окна, − улыбнулся он мне.
− Да. Я люблю сидеть и смотреть.
Роб отошел от меня в сторону и посмотрел на улицу.
− Никогда не замечал, что там, − он махнул головой, − есть что-то интересное.
− У всех свое мнение, − пожала я в ответ плечами.
− Как тебе квартира? Обживаешься?
− Хорошая.
− Спасибо.
− Это ваша? – пришло время удивляться. Конечно, где-то в самом углу моего подсознания я допускала мысль Кто хозяин, но гнала ее прочь.
− Да. Я редко ей пользуюсь. Она, скорее, как нить, связывающая меня с моим прошлым. Вы непротив, если мы перейдем на «ты»?
− Конечно.
− Извини, − и он опять доставал из кармана телефон.
Я не ответила, а просто махнула головой в знак согласия. Оказаться в доме его родителей, а теперь жить в его же квартире, скоро я перестану вообще чему-либо удивляться. Значит, хозяин этой берлоги Паттинсон. И эти надписи на стульях, вероятнее всего, со времен его жизни здесь. Можно представить, как компания молодых людей собралась на этом самом балконе. Курят, пьют пиво, Роберт играет на гитаре, и все веселы, молоды и у них впереди целая жизнь.
Я встала со стула и стала рассматривать надписи. Ребята, по всей видимости, дурачились и оставляли автографы. Боясь быть застуканной, и не слишком выдавать свой интерес я взяла недопитый кофе и вышла с балкона. Роберт заканчивал разговор, я услышала конец фразы «.. конечно, встречу. Пока, Крис». Пройдя мимо него на кухню, вылила остатки кофе в раковину, и, открыв воду, стала мыть бокал.
− Я смотрю, ты не распаковала вещи.
− Там в шкафу ваши, то есть, твои вещи. Я ждала Тома.
− Я как-то не ожидал здесь гостей, − засмеялся он, запуская руку в волосы и создавая в них еще больший беспорядок.
Какой же заразительный у него смех. Казалось, он может все переводить в шутку и по любому поводу дарить улыбки. Искренний и прямой взгляд настраивал на дружескую волну и разбивал все преграды. Вот, он в одной комнате со мной, не супер−пупер звезда, а реально живущий человек. Со своим прошлым, к которому мне посчастливилось прикоснуться, с любящими родителями, заботящимися о нем. Все как у всех. И ничего необычного.
− Я убрал свои вещи, так что все в твоем распоряжении.
− Спасибо.
− Ася, а ты всегда так многословна?
Повернув голову в его сторону, я наблюдала чертиков в его глазах.
− Ты говоришь на каком-либо другом языке кроме родного?
− Эм, нет, − Роберт смешно выпятил нижнюю губу, скрыв под ней верхнюю, а брови приподнялись в некоторой задумчивости.
− Значит, меня не понять.
−Том сказал, что подарил тебе планшет.
− Том, − я улыбнулась при мысли о своем новом английском друге. – Да, он сказал, что там для меня есть переводчик. Что бы мне было легче в общении.
− Да, говоришь ты чертовски смешно. Но все равно понятно, − попытался меня успокоить Роб.
− Спасибо, мистер Паттинсон.
− Нет, я сам могу похвастаться разве что парой фраз на французском.
− Я учила французский. В университете. Полгода.
− А английский?
− В школе. Семь лет. Но я не уделяла ему должного внимания. Это был не самый мой любимый предмет.
Ну вот, оказывается, я не умру на месте, если буду с ним разговаривать. Земля не разверзнеться под моими ногами, и с неба не польется дождь. Ему тоже тяжело. Толпы девочек кричащих и визжащих при его появлении, должно быть, успели надоесть, и как всем хочется просто поболтать.
− Ты не голодна?
− Здесь есть поблизости кафе?
− Совсем рядом есть отличное место. Собирайся, а я подожду тебя на балконе, если ты непротив.
Решив, что вещи я буду разбирать, когда останусь одна, я просто пошла в ванную, проверить как выгляжу. Расчесав волосы и проведя по губам блеском, решила, что этого будет достаточно, пошла за Робом на балкон.
− Так быстро?
− Мне уйти на час?
− Нет. Ну что пошли?
− А это нормально? В смысле для тебя?
Роберт запустил руку в волосы и, взъерошив их, удивленно посмотрел на меня.
− Я имела в виду, что я опасаюсь случайных фотографий.
− Ах, это… В Англии я свободнее себя чувствую. Открою маленький секрет. Ты не выдашь меня? – и он сделал такую умилительную мордаху, что по моему лицу просто расползлась глупая улыбка ему в ответ.
− Конечно же, я сохраню ваш секрет, мистер Паттинсон.
− О большинстве съемок нас предупреждают заранее. Или же предложат их выкупить, но это совсем крайний случай.
− Тогда я буду спокойна.
Выходя из квартиры Роберт, как бы между прочим, сказал:
− Я немного удивлен.
−Чем?
− Я уже на уровне рефлекса воспринимаю женский пол. Чаще всего кричат, просят автограф или сделать фото.
− Предлагаешь мне начать кричать? – Я отступила чуть назад, поднеся руки к лицу и делая вид, что сейчас начну вопить во весь голос.
− Ты же не сделаешь этого? – на его лице, казалось, начал отражаться ужас.
− Конечно же, нет, − пройдя вперед него, я стала спускаться по лестнице. – И вообще, я на голодный желудок слишком тихо кричу.
Позади раздались щелчок закрываемой двери и смех Роберта.

bel7Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:42 | Сообщение # 27

Награды:

Цитата (Таленька)
то воздух в нем пропитан тоской по хозяевам.
красивая фраза

Цитата (Таленька)
«Черт. Язык мой – враг мой. Что ж выкручивайся теперь дальше, Асечка», - стучали мысли тысячей звенящих молотков в моей голове.
да уж, что у нас молчание..... bigsmile

Цитата (Таленька)
Не знаю, что я люблю больше... Теплые струи душа, ударяющиеся о твое тело, и смывающие пыль и суету прожитого дня. Когда с каждой каплей вместе с водой с тебя стекает усталость и напряженность. Ты подставляешь лицо, словно под поток дождя и наслаждаешься чувством легкости обволакивающим тебя . Или же наполненную теплую ванну с добавлением ароматного масла и густой пены. Когда ты лежишь словно в снегу и, как ребенок, получаешь удовольствие. Сдуваешь с вытянутой ладони пригоршню белой пены, а она различными хлопьями разлетается от тебя. Твое тело, погруженное в теплую воду, расслабляется, и ты буквально чувствуешь каждую мышцу. Лениво, по-кошачьи вытягиваешься и в эту самую минуту ты − богиня. Завораживающе блестит кожа, когда на ней играют миллионам искр капли воды.
 а я люблю душ.. тугие  струи воды смывают   накопившееся за день и снаружи и внутри поэтому предпочитаю речку с холодной водой больше чем озеро с прогретой теплой 

Цитата (Таленька)
Там стоял Роберт, обалдевший от увиденного и немигающим взглядом скользил по моему телу.

картина Репина"не ждали" bigsmile

Цитата (Таленька)
− Черт. Черт. Черт. Как там по-вашему будет? Да отвернись же ты. Уставился, коза тебя забодай, − от растерянности я совершенно забыла английский и выдавала ошалевшему парню тирады на русском. В бессильной злости топнула ногой, и мокрые волосы взлетели в разные стороны. Так как, мои руки были заняты, приходилось лишь потряхивать головой и пытаться сдуть прилипшие пряди с лица, но естественно безуспешно. − Извини. Твою мать. Извини, Ася,− пришел в себя Роб и развернулся на месте, чуть не упав, запутавшись в своих длинных ногах, − я позже зайду.
Прикрывая рукой лицо, Роб дернулся назад в сторону двери, и, видимо, потеряв координацию в пространстве, врезался плечом в стену.
− Твою мать, − услышала я возмущенное шипение парня.
В следующее мгновение он врезался в дверь впереди себя. Тут я уже не выдержала и засмеялась. «Глаза он, что ли закрыл», промелькнуло в голове?
− Милое полотенце, − засмеялся Паттинсон мне в ответ, перед тем как закрыть дверь.

ценные кадры  bigsmile

Цитата (Таленька)
Высокий седовласый мужчина и миниатюрная леди рядом. Словно царственные особы они медленно двигались по тротуару. Мужчина держал руку согнутой в локте, а рука женщины уверенно лежала на ней. Женщина что-то рассказывала, это было видно по мимике ее лица. Когда мужчина наклонил голову к спутнице, словно желая расслышать ее лучше, я заметила, как он нежно похлопал ее по руке, лежащей на его локте. Вот она − нежность, пронесенная через года. Он словно говорил этим жестом: «Спасибо, дорогая, что разделяешь со мной нашу старость».

потрясающая картинка ... чувства пронесенные через годы...

Цитата (Таленька)
− Ася, −поворачиваясь ко мне, он чуть подвинулся назад, − я смущаю вас? − Скорее, я смущаюсь в вашем присутствии.
− Почему?

ну ну отмазывайся тапераяча Ася

bel7Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:47 | Сообщение # 28

Награды:

Цитата (Таленька)
− Ты же не сделаешь этого? – на его лице, казалось, начал отражаться ужас.
представляю картину маслом 

Спасибо Таль на главу  tonk3

ТаленькаДата: Пятница, 21.06.2013, 22:34 | Сообщение # 29

Награды:

Цитата (bel@mi)
картина Репина"не ждали" bigsmile
конечно она не ждала никого, а тем более Робку собственной персоной Ходют тут всякие, смущают мою девочку
Цитата (bel@mi)
ценные кадры bigsmile
кадр вот где
Цитата (bel@mi)

потрясающая картинка ... чувства пронесенные через годы...
для меня всегда наблюдать такие вот минуты очень ценно. они дают веру что ЛЮБОВЬ все же есть

MarinessДата: Суббота, 29.06.2013, 01:54 | Сообщение # 30

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
дорогая....сегодня вот присела читать твою исторю-фантазию!мне нравится-свежо и захватывающе!Продолжай в том же духе!!!Жду продолжения и вдохновения тебе clapping

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Две недели или я чертов везунчик. (не исповедимы пути предначертанные свыше)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX