[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Робокоммунити » Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R... (Наши путешествия)
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R...
Diamante7Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:28 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата Arven ()
Прогулка по Павловскому парку
 Arven  - Нина,
 
Afina7Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:35 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата  Arven.
Цитата
Некоторые очевидцы утверждают, что в полночь перед полнолунием все три призрака
собираются в большом холле перед старым камином и пьют традиционный
английский чай с булочками и сливочным маслом.
Вот так страсти! Не хотела бы я встретить эту компанию... eyas




Сообщение отредактировал Afina - Суббота, 04.10.2014, 23:37
 
Arven7Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:24 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R

Остановись, мгновение! Парк Бредгейт, Англия

Благородный красный олень в парке Бредгейт, Англия. Уже через месяц ему предстоит вступать в первые схватки с другими самцами, чтобы отстаивать своё превосходство и защищать гарем.



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:15 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R



Настоящее чудо природы была запечатлено у побережья полуострова Баия. Тысячи скатов мобула или летающих скатов прибыли в эти воды! Ученые до сих пор точно не знают, почему скаты взмывают над водой, но на это феерическое действие, стоит посмотреть!А заодно и послушать живую английскую речь. eyas Правда, это американский английский.



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:40 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R

Остановись, мгновение! Ключевская сопка /Камчатка/ - самый высокий активный вулкан на Евразийском континенте.

Фото: Дмитрий Зеленский.



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:32 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R

Шотландия. Край замков и вересковых пустошей

Романтические пейзажи и вездесущая аура таинственности Шотландии когда-то вдохновляли поэтов и художников эпохи романтизма, а теперь очаровывают туристов. Мы начнем наше путешествие по этой восхитительной стране в Эдинбурге, который не случайно называют «Северными Афинами». Далее дорога ведет нас через залив Форт и поле битвы Баннокберн в безлюдный Троссакс и к самому большому озеру Шотландии — Лох-Ломонду. Пустынные вересковые поля, живописные горы и высящиеся на скалах средневековые замки — вот типичные картины Хайленда. Старинные кельтские легенды и песни о героических воинах оживают во время «Хайленд Гейме» — необычных спортивных состязании, в ходе которых местные силачи под аккомпанемент волынок соревнуются в таких дисциплинах, как кручение молота и перетягивание каната. В сердце Шотландии мы познакомимся с ее важнейшими символами: шотландской клеткой, волынками, клановыми традициями и игрой в гольф. Кроме того, мы шаг за шагом проследим за производством национального напитка — виски. В дальнейшем пути на север у нас будет возможность увидеть великолепные средневековые замки, с которыми связаны интригующие легенды. Квинтэссенция шотландской романтики — суровые пейзажи архипелага Гебриды, конечная цель нашего путешествия.



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:26 | Сообщение # 127
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Друзья!
Сегодня приглашаем вас в путешествие по миру нескучных людей, миру экстрима, скоростей, адреналина, молодости и хорошего настроения!


ВИДЕО на Ютубе


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:58 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные


Награды:







Arven - Нина, сколько всего, "вкусненького" и красивого!
 
Arven7Дата: Вторник, 04.11.2014, 11:15 | Сообщение # 129
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Путешествие по центральной части Золотого кольца России




В фильме подробно рассказывается обо всех основных достопримечательностях центральной части Золотого кольца России.
Город Владимир: Успенский, Дмитриевский соборы, Богородице-Рождественский, Княгинин монастыри, церкви и памятники города.
Город Суздаль: Суздальский Кремль, Покровский, Александровский, Васильевский, Спасо-Ефимиевский, Ризоположенский монастыри, музей деревянного зодчества, церкви и памятники города.
Боголюбовский монастырь.
Борисоглебский собор в Кидекше.
Церковь Покрова на Нерли.
Город Юрьев-Польский: Георгиевский собор, Михайло-Архангельский монастырь.

Это отличный путеводитель для тех, кто только планирует свой отдых и лучший сувенир для тех, кто уже побывал здесь и хочет рассказать друзьям об очаровании Золотого кольца России.
Музыкальное оформление фильма создано на основе музыки великих русских композиторов П.И. Чайковского, М.Ф. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина в обработке композитора Ю. Шмалько

Режиссер: М. Успенский
Россия, 2007


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:21 | Сообщение # 130
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Необыкновенное приключение русского менталитета в Германии

Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)
Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены. Далее от лица автора...


... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть...

Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
- Вас ист лось? - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)... И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: "Нафига мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах . Гашу улыбку и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ёжиком!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:

- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!).
Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика.

И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил:
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.



От Arwen: А что думает обо всем этом ваш менталитет?


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:18 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата Arven ()
Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию) Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены. Далее от лица автора...

Это конечно, всё здорово - такая забота и охрана животных...  Нам бы, у них поучиться, в  пределах разумного - конечно))
Но:  Чёрт, это письмо - это что-то...   



 
Afina7Дата: Суббота, 06.12.2014, 02:49 | Сообщение # 132
Группа: Друзья
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Arven ()
- Вас ист лось?
Нинуля, эта подруга явно решила просто повеселиться.  В слове los мягкий знак не слышится, это я тебе ответственно заявляю, так что Айболит совсем не лось...И все остальное сильно утрировано. Хотя я посмеялась от души.


 
Arven7Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:41 | Сообщение # 133
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Цитата Afina ()
эта подруга явно решила просто повеселиться

Я тоже так думаю. Поэтому решила повеселить вас))))
Я учила в школе немецкий и отлично помню выражение "Was ist los?" Его часто задавала нам учительница, делая изумленные глаза. А у нас в 10 классе как бы ничего особенного и не los, просто всем было не до уроков, а только до любви heart5 А учительница, бедняжка, никак не могла понять, как можно любить еще что-нибудь, кроме немецкого...) zevs


I have died everyday waiting for you...
 
Afina7Дата: Суббота, 06.12.2014, 21:34 | Сообщение # 134
Группа: Друзья
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Arven ()
А учительница, бедняжка, никак не могла понять, как можно любить еще что-нибудь, кроме немецкого.
Я тоже учила в школе немецкий, но очень его не любила, как и свою национальность. И, кстати, Fräulein в Германии уже забытое слово,  ко всем обращаются просто Frau - госпожа.


 
Arven7Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:04 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Там, где встретились два океана

Когда португальский исследователь Бартоломеу Диас обогнул скалистый мыс Полуострова Кейп в Южной Африки, он стал первым европейцем, открывшим путь из Европы в Азию. Произошло это в в 1488 году. Он назвал его “Мысом Штормов” из-за рискованного моря, но позже его переименовали в «Мыс Доброй Надежды», потому что он подарил надежду на новый морской маршрут в Индию. На обратном пути Диас открыл еще один скалистый мыс, но так и не понял, что этот не впечатляющий пункт был южной оконечностью Африки. Действительно, много людей все еще полагают, что Мыс Доброй Надежды — самая южная точка африканского континента. На самом деле этот титул принадлежит Мысу Игольному – незаметному скалистому мысу в 150 километрах к югу. Мыс Агульяс — также место, где проходит официальная разделительная линия между Атлантическими и Индийскими Океанами, о чем и заявляет каменная мемориальная доска.




Вот оно, место, где встречаются океаны!



А теперь давайте совершим 5-минутное морское путешествие из Атлантики в Индийский океан!
Первый рейс парусного учебного судна "Паллада". Лето - осень 1989 года. Переход из Риги во Владивосток.
Экипаж по максимуму пытается повторить переход своего исторического предшественника - огибая Африку...


Музыка: "Мыс Игольный", исполнитель: Анатолий Полотно


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:08 | Сообщение # 136
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Звездопад
Земля проходит через пик зимнего звездопада. Жители северного полушария смогут наблюдать ежегодный метеоритный поток Геминидов. В ближайшие сутки увидеть падающие звёзды можно в Москве и Подмосковье, сообщает «Интерфакс».

Земля ежегодно пересекает путь астероида под названием 3200 Фаэтон. Астероид оставляет за собой след из скалистых обломков, которые движутся в космосе со скоростью 35 км в секунду. Попадая в атмосферу Земли, обломки сгорают.

В некоторых районах планеты с 4 по 17 декабря можно наблюдать по одному – два метеора каждую минуту, отмечает BBC.

От Arwen: к сожалению, у меня за окном небо затянуто тучами, снежная буря... Какой уж тут звездопад! Но так хочется чуда! Поэтому я предлагаю вам посмотреть видеозапись ежегодного августовского звездопада, который приходит к нам из созвездия Персея.

Метеоритный дождь Персеиды



I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Понедельник, 15.12.2014, 18:20 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные


Награды:








Ох... Сколько красоты, я опять пропустила.

Arven
 
Arven7Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:46 | Сообщение # 138
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Цитата Diamante ()
Сколько красоты, я опять пропустила.

Ты, не пропустила, дорогая. Ты просто долго и тщательно в дорогу собиралась! cool


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Среда, 17.12.2014, 00:25 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата Arven ()
Ты просто долго и тщательно в дорогу собиралась!
Это точно))
 
Arven7Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:02 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Музыкальное путешествие во времени.
Эволюция стиля — 100 лет за 100 секунд. Целая эпоха всего лишь в одном танце.




I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:28 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные


Награды:







Arven - Нина, 
 
Arven7Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:51 | Сообщение # 142
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Друзья, приглашаю вас в Стамбул.
Нет-нет, не отказывайтесь сакраментальной фразой, что "все были в Турции", как и в Египте.
Взгляните на город глазами художника-миниатюриста Хасана Кале.



Hasan Kale - художник, которого можно назвать турецким "Левшой". Он создаёт настолько крошечные пейзажи, что их порой приходиться рассматривать через увеличительное стекло. Свои пейзажи и рисунки он создаёт на различных предметах еды - шоколадках, конфетах, орехах-, скорлупе и даже на луковой кожуре, на крыльях бабочек, на растениях, камнях и других крохотных вещах, что попадаются ему на глаза.





Посмотреть, как работает художник можно ЗДЕСЬ.

Посетить галерею можно ЗДЕСЬ


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:22 | Сообщение # 143
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Китайский «лотос» среди каменных джунглей

Здание-Лотос расцветает прямо из искусственного озера в центре Вуцзиня, в Китае. Здание Лотоса было спроектировано и построено австралийской фирмой Architect 505 Studio. Красивое здание получило свое имя и форму от цветущего цветка лотоса. В Лотосе располагается отдел планирования города, что делает его одним из самых красивых правительственных учреждений.



Лотос был построен в дополнение к существующему подземному комплексу, расположенному под искусственным озером. Помимо правительственных учреждений, здесь располагаются конференц-залы и магазины. Комбинация ярких цветов и света внутри сводчатого Лотоса создает потрясающую внутреннюю атмосферу. Внешние ‘лепестки’ структуры украшены красочными ребрами, подражающими цветку, а ночью здание подсвечивается уникальной системой освещения из миллионов маленьких светодиодов.




I have died everyday waiting for you...
 
Afina7Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 01:53 | Сообщение # 144
Группа: Друзья
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R

СТОЛИЦА АВСТРИИ - ВЕНА

Очаровательная столица Австрии, великолепная и роскошная, чарующая и прекрасная, как сама музыка, старинная и современная – всё это привычные
комплименты для Вены, одного из самых красивых городов Центральной Европы. Про Вену можно много писать, но так и не написать всего. Про Вену можно много  рассказывать, но так и не рассказать всего. В Вену нужно приехать, но одного раза будет недостаточно…


Вена – не только столица Австрии, но и признанная столица вальса, а Венский бал – одно из наиболее известных событий светской жизни Европы. Это
ежегодное мероприятие, которое начинается 31 декабря и продолжается до Великого поста. Открывается бальный сезон в новогоднюю ночь в венском
дворце Хофбург, где проходит Императорский бал.


За сезон в городе проводится около 300 балов. Свой ежегодный бал устраивают представители практически каждой профессии: трубочисты, журналисты,
фармацевты, цветочники, извозчики, продавцы кофе, музыканты и студенты. Каждый бал имеет своё название и традиции. Но самым главным балом во всей
Европе считается Венский Оперный бал, который обычно проводится в середине февраля в здании Венской государственной оперы  (отсюда и название бала). 
История Венского бала началась в первой половине 19 века, когда во время масленицы (промежуток времени с первого января до Великого поста) устраивались
балы. Их число доходило до 250 ежедневно! Танцевали все: и аристократы, и простой народ. В конце 19 века император Франц-Иосиф и императрица Элизабет
давали "Придворный бал" исключительно для высшего общества. Однако, в 1899г после смерти жены император Франц-Иосиф, переживая утрату, отменил
проведение бала. Традиция была восстановлена несколько лет спустя, когда в 1921 году на место "Придворного бала" пришел "Оперный бал". Своё существование
Оперный бал начал гораздо раньше. Сначала он проводился в редутных залах императорского дворца, а когда в 1869 году было построено здание оперного театра,
бал переместился туда. У нового бала были свои отличия: во-первых, дамы должны были обязательно быть в масках, а во-вторых, они сами приглашали кавалеров
на танец. Это создавало атмосферу таинственности и игры и принесло балу огромную популярность.



Венский государственный оперный театр
Одна из главных достопримечательностей города – Штефансдом (Stephansdom) – величественный храм, национальный символ Австрии и Вены.



Что касается архитектуры Вены, она представляет все значительные стили от готики и эпохи Возрождения до постмодернизма. Старейшая церковь Рупертскирхе
построена в романском стиле, Штефансдом – в готическом, а церковь Карлскирхе – воплощение стиля барокко.
Любителям архитектуры будет интересен Дом Хундертвассера (Hundertwasser Haus) – самобытное здание, не соответствующее никаким
стереотипам и нормам. Среди достопримечательностей Вены отдельного внимания заслуживают великолепные дворцы – Хофбург, Шенбрунн, Бельведер.

Дворец Шенбрунн служил главным образом летней резиденцией императорской семьи, в 1830 году здесь родился будущий император Франц Иосиф I , который был
женат на баварской принцессе Элизабет, знаменитой Сисси, и именно здесь он провел последние годы своей жизни, ведя  спратанский образ жизни подобно
солдатам своей армии. Через два года после его кончины, в 1918 году, была провозглашена республика, и с тех пор Шенбрунн благодаря своему на редкость
удачному расположению и архитектурным шедеврам заслуженно считается одной из главных достопримечательностей Вены.



Дворец Шенбрунн


Дворец Бельведер

Музей императрицы Сисси

Особенное место в архитектуре столицы занимает  Дом Хундертвассера – жилой дом в Вене, построенный по проекту австрийского художника и архитектора Фриденсрайха  Хундертвассера. Дом представляет собой реализацию мечты художника и отображает его жизненные взгляды и убеждения. Это попытка построить идеальный дом, модель муниципального жилья будущего. В доме 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и три общих террасы. Жильё здесь одно из самых дорогих.
Однако, когда в 1986 году строительство дома было закончено, от желающих поселиться в нем не было отбою.
И все же не все жильцы выдерживают долго. Причин здесь, вероятно, две. Во-первых, под окнами постоянно толпятся туристы, которые так и норовят заглянуть
внутрь, во-вторых, сказывается усталость от неровных полов. Хундертвассер считал, что в природе не бывает прямых линий и углов, поэтому в Доме неровные
стены и неровные полы, напоминающие лесные тропинки, а все углы (подоконники, дверные косяки, оконные проемы) закруглены. Человек должен жить в гармонии с
природой – этот принцип Хундертвассер проповедовал на словах и реализовывал в своих проектах. Дом отличает "холмистая" этажность, а крыша, которая
напоминает улиткообразный подъём, усажена зеленью – деревьями и кустами. Кстати, второе название дома Waldspirale в переводе с нем. означает лесная спираль
и очень точно описывает внешность дома. Деревья высажены и в некоторых комнатах, так называемые "деревья-жильцы". Хундертвассер считал, что человек
виноват перед деревьями и должен всячески о них заботиться. Сам дом пестрит яркими красками – каждая квартира имеет свой цвет на фасаде дома: красный,
синий, желтый и белый. Фасад  также расчерчен ассиметричными четырехугольниками, и Вы не увидите и двух окон одинаковой формы и размера. Вообще, окнам
Хундертвассер придавал особое значение. Художник говорил, что главное в доме – это вовсе не стены, а окна. Он даже вывел теорию диктатуры окон и их право
на самоопределение (Window Dictatorship and Window Rights). Согласно этой теории каждое окно–индивидуум имеет право на собственную жизнь.
Дома же с упорядоченными линиями фасадов подобны концлагерю.
Хундертвассер был убежден, что нельзя жить в одинаковых серых коробках, потому что это вредно как для физического, так и психического здоровья
людей. В Доме Хундертвассера каждый жилец может изменить внешность Дома. Здесь действует правило вытянутой руки: высунувшись из своего
неповторимого окошка, жилец вправе рисовать, наклеивать, писать, или раскрашивать стены там, куда дотянется его рука. Художник верил, что все
люди непохожи друг на друга и стремятся отличаться друг от друга, а еще он считал, что каждый человек должен чувствовать себя королём в своём
жилище, поэтому над каждым окошком Дома изображена корона. Дом Хундертвассера свободен от общепринятых норм и клише. Как и всё необычное и
эксцентричное, он вызывает самые разные, подчас  противоположные реакции. Одни негодуют, что разноцветные пряничные здания Хундертвассра, похожие на
жилища гномов, засоряют элегантную  Вену. Другие же считают самобытного художника гением. Но прежде чем принимать одну из сторон, лучше всё–таки взглянуть самому.



Hundertwasser Haus
Здание австрийского парламента




Венская городская ратуша (Rathaus)




Императрица Сисси


Эту фотографию императрицы Сисси я сделала в музее мадам Тюссо, куда я полетела как на крыльях в надежде увидеть там восковую фигуру самого важного для нас всех персонажа - Роберта Паттинсона, но увы...моим мечтам не суждено было осуществиться. Можете себе представить масштаб моего разочарования! На моем счету это уже третье посещение подобных музеев, но, по-видимому, далеко не последнее. Надеюсь, что рано или поздно цель будет достигнута.

Вена готовилась к католической Пасхе.







Сообщение отредактировал Afina - Вторник, 14.04.2015, 13:15
 
Arven7Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:56 | Сообщение # 145
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Эльвира! Огромное спасибо за прогулку по Вене.
Честно говоря, я не люблю городов, не вижу в них прелести. Я люблю природу. Но архитектура Вены произвела на меня приятное впечатление: особенно устремленная ввысь городская ратуша и классические формы здания перламента. Просто песня глазу, настолько все гармонично! cool Действительно, Вена - госпожа Элегантность!
"Холмистое" здание улыбнуло. Но согласна, что жить в нем не всем "по ногам"))))))
С особенным интересом разглядывала фотографии, связанные с Францем Иосифом I и Сисси. Потому что только вчера посмотрела трилогию о жизни и любви этой интересной императорской четы. Так что еще "под впечатлением".
Не зря Вена - столица вальса. 300 балов!!!! Это что-то! clapping Жаль, что ты, Эльвирочка, была там в пост. А то бы блеснула перед нами в бальном платье! love А что еще венско-музыкальное ты видела?
Не переживай, солнце, что не встретила воскового Роберта. Он теперь так часто работает в Европе, что можно увидеть его живого, во всей красе)))
А лично я очень рада увидеть во всей красе ТЕБЯ! Да еще на фоне таких огромных пасхальных яиц! Христос воскресе!


I have died everyday waiting for you...
 
Afina7Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:48 | Сообщение # 146
Группа: Друзья
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Arven ()
А то бы блеснула перед нами в бальном платье!
Нинуля, мое время ушло, так что я уже отблисталась!
Цитата Arven ()
А что еще венско-музыкальное ты видела?
К сожалению, немного. Наше путешествие не включало в себя посещение Венской оперы или еще какого-нибудь театра. Кстати, билеты на оперу стоят очень дорого, не знаю точно про Венский оперный, но в Дрезденский самый скромный билетик стоит в пределах 80 евро.
Что еще интересного я видела в Вене? Золотую фигуру Штрауса со скрипкой в руках, но только из окна автобуса. Здание Гестапо, это я успела сфотографировать, очень мрачное.
Еще проезжала мимо памятника советскому солдату. Как известно из истории, после окончания ВОВ русские войска оставались на территории Австрии еще в течение 10 лет (как ни крути, а Гитлера породила именно эта страна), потом по обоюдному соглашению советские войска были выведены с условием, что в Вене останется памятник воину-освободителю, а так же несколько памятников В.И.Сталину, за этими памятниками венцы обязаны ухаживать, что и делается до сих пор, хотя акты вандализма случаются время от времени. 
Еще хочу поделиться экспонатами из музея Сисси.





Сообщение отредактировал Afina - Вторник, 14.04.2015, 22:50
 
Afina7Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:52 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Arven ()
А лично я очень рада увидеть во всей красе ТЕБЯ! Да еще на фоне таких огромных пасхальных яиц!
Нина, если бы я не заболела в Вене, я бы выглядела немного радостнее. Простуда испортила мне все впечатление...хотя все равно я очень довольна поездкой, многое успела посмотреть.
По поводу Роберта...Вряд ли он приедет на съемки в наше провинциальное захолустье, а поехать куда-то специально на встречу с ним, хотя бы в Берлин, это уже не для меня. Будь я хотя бы на пару десятков  лет помоложе, тогда... эх, помчалась бы обязательно!!!




Сообщение отредактировал Afina - Вторник, 14.04.2015, 22:56
 
Arven7Дата: Среда, 15.04.2015, 22:09 | Сообщение # 148
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Цитата Afina ()
это уже не для меня. Будь я хотя бы на пару десятков  лет помоложе, тогда... эх, помчалась бы обязательно!!!
Выше нос, Эльвирочка!!! Мы с тобой - тоже молодежь, только на пенсии!!! 33

Спасибо за интересное дополнение к рассказу о поездке! heart10 Памятник Штраусу изумительно-изящный, как и его вальсы! heart5

О советских памятниках. Хорошо, если венцы и дальше будут выполнять это соглашение. Потому что уроки истории забывать нельзя, а вторая мировая война - это еще тот урок! Я, честно говоря, надеюсь, что сложности политики в Европе - я сюда отношу, естественно, и Россию - не натворят непоправимых бед...

Особое спасибо за Сисси. Ах, какое все изящное, изысканное! Других слов просто нет. Я вообще к Сисси не совсем ровно дышу, т.к. она - кузина моего любимого Людвига II Баварскогои всегда была ему добрым другом, даже в горькие времена его жизни. Спасибо ей за это!

С кем ты ездила в Вену, Эльвирочка? Или к кому-то в гости?


I have died everyday waiting for you...
 
Afina7Дата: Четверг, 16.04.2015, 02:42 | Сообщение # 149
Группа: Друзья
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Цитата Arven ()
С кем ты ездила в Вену, Эльвирочка? Или к кому-то в гости?
В Вену я ездила с сестрой, мы всегда вместе путешествуем. Она на 4 года моложе меня, но мы прекрасно с ней ладим.  Раньше мы чаще делали автобусные путешествия, в частности, в Лондон, Париж, Амстердам, а после Вены решили, что это было наше последнее путешествие на колесах,  в нашем возрасте уже лучше летать на самолетах.
Цитата Arven ()
Я вообще к Сисси не совсем ровно дышу
И я к ней очень хорошо отношусь,  мне нравится фильм о ней и ее муже Франце-Иосифе. Когда мы были на экскурсии во дворце Шенбрунн, я представляла, как они ходили по тем же залам.
Цитата Arven ()
надеюсь, что сложности политики в Европе - я сюда отношу, естественно, и Россию - не натворят непоправимых бед.
Я тоже на это очень надеюсь! Я не хочу, чтобы наши дети узнали ужасы войны. У нас в России жувут родственники и друзья,   мы очень за всех волнуемся. Для меня  было бы самым страшным испытанием, если бы моему сыну пришлось пойти воевать против России, он у меня служил в Бундесвере и присягал на верность Германии.
Цитата Arven ()
Выше нос, Эльвирочка!!! Мы с тобой - тоже молодежь, только на пенсии!!!
Ой,  мне до пенсии еще 3 года,  так что ты права, мы  - молодежь!!! hello


 
Arven7Дата: Суббота, 02.05.2015, 13:10 | Сообщение # 150
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R
Чудесный мультфильм "Моя любовь". (My love - 2006 год)
Дорогие друзья! Приглашаю вас в удивительный мир, где живет Первая Любовь!



В основе мульфильма - роман Ивана Шмелёва "История любовная". Он повествует о первых чувственно-любовных переживаниях молодого гимназиста Антоши (Тонечки).

Мультфильм поразительно тонко передаёт атмосферу купеческой Москвы середины XIX века - показаны взаимоотношения различных слоёв населения Российской империи, разные архетипы любви, возникающие в голове Тонечки.

Выполненный технологией живописи по стеклу Дмитрием Петровым и многими другими, при режиссёрстве Александра Петрова, мультфильм рисовался и снимался три года.

Этот шедевр с 2006-ого по 2007-ой год заслужил девять мировых наград, а так же номинацию на "Оскар" в 2008-ом году, и в их числе: гран-при на Суздальском Кинофестивале, "Лучшая анимация" на Золотом Витязе, "Золотой кентавр" на МК "Послание к Человеку" и награду "Лучший христианский фильм года" на Радонеже.



I have died everyday waiting for you...
 
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Робокоммунити » Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R... (Наши путешествия)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX