[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Робокоммунити » Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R... (Наши путешествия)
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R...
Arven7Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:06 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Эрмитаж: экскурсия по музею. часть 1



Эрмитаж: экскурсия по музею. часть 2




Эрмитаж: экскурсия по музею. часть 3




I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:04 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Друзья мои!

Новый год - время волшебства и любви. Сегодня я приглашаю вас в необычное путешествие. Это путешествие в Страну Любви! В ту страну, куда можно попасть только 31 июля... В ту страну, где причудливо перемешались Время и Пространство, Сказка и Жизнь, Любовь и Разлука...




«Всегда быть рядом не могут люди» – эту яркую и трагическую песню зрители впервые услышали в новогоднюю ночь 1979 года. Фильм «31 июня» мелькнул на телеэкранах, ошарашил звездным составом и… пропал на долгих 10 лет, переломав по пути несколько судеб…

История любви современного художника Сэма Пенти и средневековой принцессы Мелисенты могла бы стать первым советским мюзиклом — не зря ведь за его постановку взялся режиссер Леонид Квинихидзе, известный благодаря кинохитам «Небесные ласточки», «Соломенная шляпка», «Мэри Поппинс, до свидания».



Увы. Многие из тех, кто работал над этим безумно красивым музыкальным фильмом, называют его роковым. И не зря.

ПРИНЦЕССУ ВЗЯЛИ ЗА ГЛАЗА

Сниматься в новой ленте по пьесе популярного в СССР драматурга Джеймса Пристли пригласили созвездие знаменитых актеров — Владимира Этуша, Любовь Полищук, Игоря Ясуловича…

На главные роли тоже предполагались звезды. Гордой леди Нинет должна была стать либо Ирина Понаровская, либо Алла Пугачева. Трубадура Лемисона хотел сыграть Андрей Миронов. Претендентки на роль принцессы Мелисенты выстроились в очередь — Ирина Алферова, Елена Шанина… Но режиссер Леонид Квинихидзе предпочел знаменитым красавицам никому не известную балерину Наталью Трубникову.



«Посмотрите, какие у нее неземные глаза! Как у настоящей средневековой принцессы», — так обосновал мэтр свой выбор. Однако дело было не только в Наташиных глазах…

ЕРЁМЕНКО: ПРОСТО КРАСАВЕЦ

Леонид Квинихидзе был помешан на балете. Даже в качестве спутниц жизни режиссер выбирал исключительно балерин. И на главных ролях в своем фильме «31 июня» жаждал видеть танцоров балета.

— Это был смелый шаг, — вспоминает сценаристка Нина Фомина. — «Балетные» считались неблагонадежными. Уже эмигрировали Михаил Барышников и Рудольф Нуреев. Пять фильмов по моим сценариям запретили, потому что герои удрали на Запад. Я боялась, что с фильмом «31 июня» произойдет то же.



Однако Квинихидзе настоял на своем. Ключевых персонажей, помимо принцессы, тоже исполнили «балетные»: роли леди Нинет и трубадура Лемисона режиссер отдал супругам-танцорам Людмиле Власовой и Александру Годунову.
Единственным не танцующим главным героем стал Николай Еременко — Квинихидзе нужен был красавец.

—Я понимал, что роль будет держаться только на моей внешности, — вспоминал Еременко. — Хотел отказаться, но услышал мелодии к этому фильму и… Они были потрясающими! У меня язык не повернулся сказать «Нет». Так я оказался в ленте единственным не поющим и не танцующим героем.



ГОДУНОВ И ВЛАСОВА СЫГРАЛИ СЕБЯ

Женщины, посмотревшие фильм «31 июня», влюблялись в Николая Еременко: мол, вот это актер — сыграл историю любви без единого поцелуя! Но в том была вовсе не его заслуга: на невинной лав стори настояла Наташа Трубникова, отказавшаяся не то что целоваться, но даже прикасаться к партнеру. Зато в другой паре пылали жаркие страсти.

Легендарный танцор Александр Годунов играл самую трагичную роль в фильме — музыканта Лемисона. Его жена, прима Большого театра Людмила Власова, была своенравной леди Нинет, отвергшей его любовь. Эти двое во многом повторили сюжет картины.



Людмила тоже долго отвергала Александра. Когда они встретились, ей было 25, она была солисткой балета Большого и состояла в браке. А он, никому не известный 18-летний мальчик, только-только приехал покорять Москву из Риги. И в первый же день, увидев танцующую Милу, поклялся: «Если я чего-нибудь добьюсь, то добьюсь и ее!».

Годунов искал взаимности Власовой несколько лет. И добившись своего, став звездой Большого, не замечал никого, кроме обожаемой жены. По утрам, убегая на репетиции, Александр оставлял на подушке признания в любви. Власова хранит их до сих пор…



В фильме «31 июня» есть эпизод, когда Лемисон признается в любви леди Нинет. Та издевается над ним. И вдруг, предчувствуя трагедию, опускается на колени. Но Лемисон отворачивается и исчезает в темном коридоре.
— В их жизни все произошло, как в кино, — вспоминает Трубникова.

ВЫБРАЛА РОДИНУ

Спустя полгода после премьеры фильма «31 июня» Александр Годунов во время гастролей попросил политического убежища в США. Людмила Власова, прождав его три дня в самолете (на взлетной полосе, окруженной сотнями американских полицейских, в салоне, охраняемом десятком представителей советских спецслужб), приняла решение вернуться в СССР. Одна.

«Мила, не улетай, я умру без тебя!» — кричал вслед исчезающей точке в небе Годунов.



— Вы забыли, ЧТО тогда значило эмигрировать, — много лет спустя оправдывалась Власова. — Это значило НАВСЕГДА. А я выбрала Родину: и Москву, в которой я выросла, и Большой театр, и моего брата Алика, и маму! Я знаю, что мама не упрекнула бы меня, останься я с Сашей. Но она бы тихо угасла… Я бы не смогла с этим жить.

ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ И ПРОСТЯТ?

«Все эти люди давно умерли. Умерли не своей смертью», — говорит в финале фильма герой Этуша — хранитель древнего музея, созданного на руинах замка Перадор. И кивает в сторону скульптуры музыканта Лемисона…

…Годунов и Власова больше ни когда не увиделись. Мила вышла замуж за оперного певца, Саша тоже нашел себе женщину… Кинозвезда Жаклин Биссетт распахнула перед ним двери Голливуда, помогла стать богатым. Но не сделала счастливым.



В мае 1995 Годунова нашли мертвым в собственной квартире. Ему было всего 46. Обстоятельства его смерти до сих пор покрыты тайной.





Наталья Трубникова, ставшая суперпопулярной в новогоднюю ночь 1979-го, больше не сыграла ни одной значимой роли.
«В кино я превратилась в «актрису кинопроб», — жаловалась она. — Меня смотрели, но не утверждали. Считали, что после бегства Годунова я тоже могу уехать за границу».





Побег звезды Большого театра воплотил в жизнь и страхи сценаристки Нины Фоминой: фильм «31 июня» после единственного показа положили на полку на долгих десять лет.
Этот факт рассорил режиссера Квинихидзе с композитором Александром Зацепиным: последний не мог простить, что вместе с фильмом оказалась похоронена и его музыка. «Я не буду больше с вами работать. Никогда!» — категорически заявил обиженный Зацепин.



Прекрасная музыкальная сказка закончилась хеппи-эндом только на экране. Ее создателям осталось лишь надеяться, что они встретятся и простят друг друга где-нибудь на Млечном пути, в несуществующий лунный день 31 июня.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «31 ИЮНЯ!

■ Две серии фильма были сняты за рекордно короткий срок — полтора месяца (ровно столько длились отпуска главных героев). Артисты снимались ежедневно, с семи утра и до десяти вечера.

■ Музыку к песне «Всегда быть вместе не могут люди» композитор Александр Зацепин написал специально для Пугачевой. Но Примадонна в фильме так и не засветилась. Голосом принцессы стала 23-летняя солистка ансамбля «Музыки» Таня Анциферова. Она исполнила песню лишь один раз и тут же умчалась на гастроли. Эта черновая запись и вошла в итоге в картину.

61263

■ На съемочной площадке постоянно звучала музыка.
«Режиссер видел, что нам, балетным актерам, трудно играть драматические сцены, — вспоминает Наталья Трубникова. — Он понимал: когда звучит музыка, открывается наша душа, и все время включал нам гениальную музыку Зацепина. Под нее мы играли. Если присмотреться, видно, что мы двигаемся плавно, пластично даже в тех сценах, где нет танцев».



Елена


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:59 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
С Новым годом, неугомонные R - путешественники!!!



Изрядно потолстевшие, вылезли мы из-за новогоднего стола,
надели джинсы /брюки, шорты, спортивки, бикини, кальсоны, штаны с начесом....
накинули футболку /майку, куртку, полушубок, фуфайку...
обули ножки в кроссовки/тапки, ботинки, шпильки, валенки, бахилы, сабо...
нацепили на нос очки/пенсне, кусочек газетки...
прихватили с собой фотоаппарат/тушенку, помаду, рюкзак, Любимого, весло, видеокамеру... -


и в путь!


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:21 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Дорога Короля

Дорога Короля - самая опасная тропа в мире....



Ступая по рассыпающейся на части узкой тропинке, проходящей в 100 метрах над землей, искатели острых ощущений балансируют на грани жизни и смерти, преодолевая самый опасный путь в мире, каждый шаг по которому может стать для них последним.

И они не одиноки. Ежедневно сотни адреналиновых-наркоманов стекаются в южную Испанию с одной целью: покорить- или умереть пытаясь - 100-летнюю тропу Эль Каминито Дел Рей (El Caminito Del Rey).



И Вам по сути даже не нужно быть профессиональным скалолазом, т.к. на Эль Каминито Дел Рей хорошим тоном является отсутствие всяких навыков скалолазания и страховочных приспособлений. Однако существует и два правила, первое: на тропу допускаются только лица, достигшие 12 лет и второе: смельчак не должен страдать акрофобией (боязнь высоты).

Тропа, так же известная как «Дорога Короля» (King’s Pathway), была построена в 1905 году для рабочих, обслуживающих две гидроэлектростанции, но была закрыта в 2000 году, когда с нее сорвались сразу два человека.



Тропа извивается, словно змея, по склону ущелья Эль Чорро (El Chorro Gorge), которое находится в 482,8 км от города Малага.

Изначально ширина самой опасной дороги в мире составляла 1 метр, однако из-за ее систематического обрушения, туристам приходится балансировать на полуметровых и даже 30 сантиметровых уступах, выдающихся из скалы.



Единственным спасением для потерявшего равновесие смельчака может стать видавшая виды веревка, протянутая по всему пути, однако, как я уже говорил ранее, держаться за нее считается плохим тоном, поэтому, ухватившись за нее в момент слабости, Вы рискуете потерять всякое самоуважение к себе и заслужить презрительные взгляды и порицание со стороны своих более отважных спутников.

Власти города Малага выделили 8,3 млн. долларов на проект по восстановлению «Дороги Короля», которую планируется сделать более безопасной с целью привлечения трусливых туристов, так и не решившихся бросить вызов самой опасной тропе в мире.



Реконструкция «Дороги Короля» начнется в следующем году и продлится три года. За это время она будет расширена до двух метров и обзаведется освещением, удобными поручнями со стороны скалы и надежными перилами, исключающими возможность выпадения туристов с самой безопасной тропы в мире.



Один из храбрецов, которому посчастливилось живым пересечь «Дорогу Короля», сказал: “Глупо и нерационально восстанавливать этот путь. Сегодня он является настоящей Меккой для любого уважающего себя туриста - экстремала, которые слетаются к Эль Каминито Дел Рей, как мухи на мед.

Когда я впервые прошел «Дорогой Короля», то ощутил себя на вершине мира, мне казалось, что я способен на все что угодно! Это просто невероятное ощущение, которое не сможет сравниться ни с чем!

Сегодня любой желающий, достигший 12-летнего возраста, может пройти по тропе совершенно бесплатно. В будущем власти Испании планируют брать плату за переход в размере 3,5 долларов.

Если эта тропа станет более безопасной, то непременно исчезнет та острота ощущений, которую испытывает любой сорви-голова, балансирующий на самом краю своей жизни.

Удивительно, но, несмотря на то, что эта тропа считается самой опасной в мире, за время своего 100-летнего существования она забрала всего две человеческие жизни”.


После того, как видео переправы через эту тропу появилось на YouTube, многие туристические компании стали предлагать своим клиентам неофициальные туры, включающие в себя посещение Эль Каминито Дел Рей. Туристу-экстремалу, вознамеревшемуся бросить вызов судьбе, придется подписать договор, снимающий с туроператора всякую ответственность за сохранность его жизни.

Внимание! Людям, со слабой нервной системой, видео не советую смотреть! 12



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:33 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Боже! Чуть с кресла не упала, пока "помогала" автору видео пройти тропу - то в одну сторону отклонялась, то в другую..... crazy

I have died everyday waiting for you...
 
bel7Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:44 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1070

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений

Цитата
Боже! Чуть с кресла не упала, пока "помогала" автору видео пройти тропу - то в одну сторону отклонялась, то в другую..

аналогично фухххххххххххххх

70 самых красивых мест мира (часть 1)

70 самых красивых мест мира (часть 2)

25 самых красивых озер мира (часть 1)

25 самых красивых озер мира (часть 2)


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
 
Diamante7Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:09 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (bel@mi)
70 самых красивых мест мира (часть 1) 70 самых красивых мест мира (часть 2) 25 самых красивых озер мира (часть 1) 25 самых красивых озер мира (часть 2)
Вау: Нереально красиво и...!!!!
 
Arven7Дата: Среда, 13.02.2013, 21:49 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Цитата (bel@mi)
70 самых красивых мест мира (часть 1)

70 самых красивых мест мира (часть 2)

25 самых красивых озер мира (часть 1)

25 самых красивых озер мира (часть 2)

Нравится безумно! Спасибо, Мадинчик! cool


I have died everyday waiting for you...
 
bel7Дата: Среда, 13.02.2013, 22:59 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1070

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
DiamanteArven, спасибо Девочки я тоже очарована красотой

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
 
Arven7Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:47 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

В пятницу на Урале упал метеорит — ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. По последним данным МВД, пострадали 1,2 тысячи человек. По данным МЧС, от порезов осколками стекол пострадало 1145, из них 50 человек  госпитализированы.

Падение метеорита на Урале, 15.02.2013

15 февраля над Челябинской областью упал метеорит. В результате падения осколков космического объекта были госпитализированы 112 из 514 пострадавших, основная причина травм - порезы от осколков вылетевших стекол. Радиационный фон в городе находится в норме, эвакуация жителей не планируется.

Упавший в Челябинской области метеорит и приближающийся к Земле астероид 2012 DA14 могут быть не единственными в группе, поэтому
исключить вероятность падения метеоритов в ближайшее время нельзя, считает экскурсовод новосибирского детско-юношеского центра «Планетарий» Олег Кашин.
По информации МЧС России, приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы, по уточненным данным, это был один метеорит, который сгорел при приближении к Земле и развалился на части. В пятницу на Урале наблюдали метеоритный дождь, в Челябинской области в результате падения осколков космического объекта пострадали более 400 человек, среди них есть дети.
По последней информации (на 14.38 мск 15.02) пострадали 500 человек, из них было госпитализировано 112. Школы, высшие заведения в Челябинской области отменяют занятия: взрывная волна, прошедшая по городу, где на данный момент
стоит 18-градусный мороз, оставила без стекол почти 300 домов.

Падение метеорита в Челябинске.Жесть!(Полная версия)

ОТ ARVEN: ВНИМАНИЕ! кадры с 2:53 к произошедшему в Челябинске не имеют никакого отношения... Это красивый газовый кратер в Туркменистане! Называется "Врата в ад" Горит более 40 лет.

[b]Челябинский метеорит оказался не единственным за сутки гостем Земли из космоса.


Астероид 2012 DA14 успешно пронесся мимо Земли 15.02.13

Роскосмос подтвердил, что на Урале упал объект не техногенного происхождения, а метеорит. "Пятнадцатого февраля зафиксировано падение космического объекта на территории города Челябинска. По предварительной оценке это космический объект нетехногенного происхождения и квалифицируется как метеорит, двигавшийся со скоростью около 30 километров в секунду
по низкой траектории", — говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Обломки метеорита предположительно упали под Чебаркулем и Златоустом



[size=10]К месту падения метеорита на озеро Чебаркуль (Челябинская область) выехали все экстренные службы, а также глава района – на дне образовалась воронка шесть на десять метров. По словам местных жителей, вблизи полуострова Крутик скопились машины и вертолеты. На место выехали все экстренные службы, а также местная администрация.
На дне озера обнаружена воронка размерами шесть на десять метров. По всей видимости, метеорит находится на дне. Также, и.о. главы Златоуста Динар Аршингареев, сообщил «что один из осколков метеорита упал в  35-40 км от Златоуста, в треугольнике между Кусинским, Саткинским районами и поселками Златоуста, в районе трех сопок. «Организован выезд МЧС. На месте падения было облако с паром.
Туда не так просто добраться».

Воронка после падения челябинского метеорита

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 фев — РИА Новости. Водолазы не нашли осколки метеорита на предполагаемом месте их падения, сообщил в субботу губернатор области Михаил Юревич. Ранее официальный представитель МЧС России Ирина Россиус сообщала, что группа из шести водолазов обследует озеро Чебаркуль на наличие осколков метеорита. "Насколько я знаю, водолазы искали в озере и ничего не нашли", — сказал Юревич журналистам. Он выразил сомнение, что остатки метеорита найдут. "Думаю, вряд ли, потому что, скорее всего, они (осколки) сгорели. Трудно сказать. Еще будут продолжать искать", — сказал глава региона.

ОТ ARVEN: Один из комментариев к видео на Ютубе " ПАВЕЛ КИСЕЛЕВ: Был на трассе во время пролёта метеорита, трясло будь здоров,
а тут отверстие как от картечи, если он только не рассыпался и сюда упал маааленький кусочек, но почему так ровненько, где ледовый городок и глыбы льда ? Специально народ дезинформируют (чебаркуль Сатка, километраж), а то все попрутся СМОТРЕТЬ а там радиация закаливает по любому. Нехрен там пока лазить"


I have died everyday waiting for you...
 
bel7Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:08 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1070

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
ух ты охернеть  shok

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
 
nrosekДата: Суббота, 16.02.2013, 14:09 | Сообщение # 42
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Нинок, очень актуальные новости! Хорошо Робуля далеко...

 
Arven7Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:12 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

В 1664 году Российский Посол привез в Лондон стаю пеликанов - подарок Королю Карлу II. С тех пор в королевском парке St. James's, неподалеку от Букингемского дворца, обитают эти большие прекрасные птицы, развлекая туристов и местных жителей. Среди них особо отличился один пеликан, которому дали имя Вилли. Он знаменит тем, что с удовольствием позирует фотографам и любит посидеть на лавочке со своими друзьями.



















I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:43 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
В парках Лондона цветут подснежники



















I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:46 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
В парках Лондона цветут подснежники
Красота какая!  cool
 
Arven7Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:26 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Фотопутешествие: Шри-Ланка

Шри-Ланка в переводе с санскрита означает «Благословенная земля»











Сотни километров золотых пляжей, бирюзовый ласковый океан, изумрудный ковер из пальм и экзотических растений, буйные краски цветов и уникальный подводный мир ставят Шри-Ланку в ряд крупнейших мировых курортов.





Но это далеко не все, что вы можете открыть для себя на этом острове мечты. Местные пейзажи способны сразить любого, даже искушенного и видавшего виды туриста.



















I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:52 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Фотопутешествие: Шри-Ланка (продолжение)

Ниспадающие водопады, окутанные туманом горные вершины, широкие реки и буйные дикие тропические леса, саванны, кокосовые рощи, сады специй, величественные буддийские храмы и руины древних городов, фортов, монастырей (из 130 мировых исторических ценностей, охраняемых ЮНЕСКО, 7 расположены на этом удивительном острове), а также едва ли не самые доброжелательные люди на планете.



I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:49 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
Фотопутешествие: Шри-Ланка
Цитата (Arven)
Фотопутешествие: Шри-Ланка (продолжение)
Какая красота! Надо, там побывать - обязательно. :))
 
Arven7Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:02 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Цитата (Diamante)
Какая красота! Надо, там побывать - обязательно


Я вообще-то не очень люблю Азию, но фотки и мне понравились)))))))


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:45 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Pillow Fight Day

Pillow Fight Day - это глобальный флешмоб, который устраивают по всему миру 6 апреля. Сотни людей собрались на Трафальгарской площади в Лондоне, чтобы побить друг друга подушками и посмеяться от души.





















ИСТОЧНИК


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:51 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
Pillow Fight Day
На второй фотографии: Словно в снегу всё и все, а не в перьях - класс! cool
4-я фотография: Этот мужик, кхм... в трусах...  bigsmile
 
Arven7Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:48 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Цитата (Diamante)
4-я фотография: Этот мужик, кхм... в трусах...

Ох, что-то и меня мужики в трусах стали впечатлять.................. 070 Весна, однако......... 225


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:59 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Tweed Run

13 апреля в Лондоне прошел "Твидовый Кросс" (Tweed Run).



Обязательное условие для участников- твидовый костюм, являющийся традиционным для Британских велосипедистов. Винтажный стиль мероприятия воспроизводит атмосферу прошлого времени.

















Посмотреть все фото


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:01 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

ДЕРЕВЯННАЯ ИЗБУШКА

Деревянный дворец с видом на озеро Меларен



Этот деревянный дворец в Швеции уникален своим месторасположением. Он возведен на утесе и с его окон открывается потрясающий вид на скандинавскую природу: кристально-чистое озеро и сосновый лес. Открытая деревянная терраса ждет гостей в теплое время года.





Дом выполнен в скандинавском стиле – при его обустройстве и оформлении использовано много деревянных элементов, ярких предметов декора, много света. Мягкая мебель обтянута тканью сочных цветов, и призвана поднимать настроение на фоне короткого светового дня скандинавской страны. Мебели не много, и вся она практичная.



Отдельно внимание заслуживает библиотека в доме. Она расположилась в комнате с тремя большими окнами, из которых открывается чудесный вид на озеро. В этой комнате хочется отдыхать и предаваться мечтам. Полки с книгами занимают все стенное пространство.



В интерьере гостиной внимание привлекают стены, а вернее – их отделка. Замысловатые узоры подчеркивает богатство убранства, а сложная архитектура потолка завершает общую картинку. Антикварная мебель гостиной идеально гармонирует со стилевым решением дома.



В комнате, на первом этаже, использована более теплая цветовая гамма. Стены выкрашены в золотисто-желтый цвет и призваны компенсировать недостаток солнечных лучей. Шикарная лестница, которая ведет на второй этаж, сделана из массива дерева. Изящно изогнутые перила так же сделаны из дерева.



В столовой все очень сдержано и благородно. Никаких лишних элементов, которые могли бы забирать пространство.



По всему дому стены украшены картинами. Весь интерьер дворца элегантный, легкий и красивый.



Конечно, не обошлось без камина. Он выполнен в виде печки и носит больше функциональную роль, чем декоративную.



На крытой веранде приятно провести время с друзьями, когда на улице прохладно. Нордический интерьер подразумевает обилие белого цвета. Белая мебель из натурального дерева и белый пол из натурального материала подчеркивают типичный скандинавский стиль веранды. Изысканные настенные тарелки, расписанные гжелью, и такой же светильник подчеркивают изысканный вкус хозяев дома.



Любочке Цукерман


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:31 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Место встречи на лондонском вокзале– идеальное место для свидания: скульптуры олицетворяют как волнение от встречи, так и горечь прощания.

На фото: вокзал St. Pancras





Железнодорожный вокзал в центре Лондона – Сент-Панкрас – это не только современный пункт высокоскоростных сообщений, но и яркий пример неоготической архитектуры викторианского периода.



Инициатором создания вокзала в 1866 году стала Мидлендская железная дорога. Она приобрела землю в бедном районе Лондона и заказала строительство. Для того чтобы его осуществить, пришлось разобрать церковь Св. Луки, переместить кладбище и снести несколько десятков лачуг. Авторы проекта – архитектор Джордж Гилберт Скотт и инженер Уильям Генри Барлоу – постарались на славу. В результате появился самый большой в мире дебаркадер, окруженный замысловатыми неоготическими постройками.

Еще до окончания работ, в июле 1868 года, от Сент-Панкраса отправился первый пассажирский поезд, сразу поставивший рекорд по протяженности трассы без остановок – 97 миль. А торжественное открытие вокзала состоялось 1 октября.

С 1873 года в главном здании Сент-Панкраса стала работать гостиница на 500 номеров – Midland Grand Hotel. Однако она просуществовала только до 1935 года. Тогда все номера и залы преобразовались в офисные помещения.

Германские бомбы во время Битвы за Британию нанесли вокзалу большой урон. Но функционирование железнодорожного узла быстро восстановили.

В начале третьего тысячелетия Сент-Панкрас подвергся реконструкции. Исторических деталей вокзала, кроме перронов, изменения не коснулись. Обновленный вокзал насчитывает тринадцать перронов и оборудован по последнему слову техники. С 2007 года отсюда отходят поезда не только в Среднюю Англию, но и экспрессы в графство Кент, Брюссель и Париж. Сегодня старинный вокзал в неоготическом стиле принимает два типа сверхскоростных поездов – Bullet Train и Eurostar.













ВИДЕО


Приглашаем Вас в путешествие из Лондона в Париж. Экспресс отправляется с вокзала Сент-Панкрас. Счастливого пути!



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:41 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

НЕМНОГО ПО ИСПАНИИ



Коста дель Соль (Costa del Sol)- это самое южное побережье Средиземного моря в Испании, которое простирается от города Малаги до Гибралтарского пролива. В переводе на русский язык название этого курортного региона означает «берег солнца». Курорты Коста дель Соль считаются самыми престижными и фешенебельными на всем испанском побережье. Многие знаменитости, аристократы и владельцы крупных компаний выбрали Коста дель Соль как место для своих резиденций.



Это испанская Ривьера в стиле фламенко с белоснежными песчаными пляжами, высокими горными пиками, сосновыми лесами и большим количеством увеселительных заведений, а по всему региону побережья ощущается атмосфера, свойственная Андалусии, считающейся одной из самых богатых культурой и историей автономий Испании, которая обладает своим неповторимым колоритом из-за сохранившихся веками обычаем и традиций.


Среди городов выделяются: переполненный туристами Торремолинос с его старыми пляжами; приятный Беналмадена; Михас, который очень любят фотографировать туристы, и где можно покататься на осликах; Марбелла – жемчужина Средиземного моря, с ее оживленной центральной площадью и великолепно сохранившимся старым городом.


Посетив какой-нибудь из курортов Коста дель Соль, можно посетить немало интересных мест в различных городах Андалусии. У вас создастся впечатление, как будто вы заново открыли для себя Испанию. Обязательно перед поездкой посмотрите Коста дель Соль на карте.


Климат здесь мягкий и теплый, а общее количество солнечных дней в году существенно больше, чем по Испании в целом, купальный сезон на Коста дель Соль также длиться намного дольше, чем в других курортных регионах страны.



Коста дель Соль - поистине уникальный курорт, посетив который можно увидеть много интересных и незабываемых мест, а главное - открыть для себя такую разную и замечательную Испанию с ее зажигательными танцами, веселыми праздниками и любовью к традициям.















ВИДЕО


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:51 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Грустное путешествие "Россия глазами британца"

Джереми Кларксон о России и времени.


Ричард Хаммонд, Джереми Кларксон и Джеймс Мэй, ведущие Top Gear прибыли в Northland / Новая Зеландия на знаменитый 90 Mile Beach.

Недавно провёл неделю в России – стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения. Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?». Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!».

Если вы заказали блюдо, которого на данный момент нет в меню, то не будет никаких долгих неловких объяснений от официанта. Он просто говорит: «Этого нет». А если вы пытаетесь протащить ваш багаж через вращающуюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы не решите проблему. Будут постоянно толкать двери, пока в сумке у вас всё не побьётся, и все пальцы не будут отбиты.

Когда британец-фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он часами объясняет, как его сын смотрит шоу на канале “Dave” и как он может пародировать меня, и как все в доме «молятся» на нашу передачу. В России же просто говорят: «Фото». И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

Когда-нибудь стояли позади двух британцев в очереди на лыжный подъёмник?

- После вас.
- Нет, вы были первым.
- Нет же, уверен, вы были первым.
- Ох, всё хорошо. Я не против подождать. Какой прекрасный день.
- Намного теплее, чем в прошлом году.

Стоять в очереди в России гораздо проще – ведь никому нет дела. Просто идёте в начало очереди, а если кто-то возражает – а именно так и произошло – достаёте кошелёк и показываете возмущающемуся ваши кредитки. На русском это значит «Я богаче тебя, солнце, так что заткнись».

Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контр-аргументы тонкими намёками., а просто говорят: «Вы не правы». Вот какой разговор у меня был:

- Миром правят евреи.
- Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
- Вы не правы.
- Но есть масса примеров…
- Я сказал, вы не правы.

Для британца всё это весьма дико. Но какое-то время спустя я начал понимать, что невежливость экономит уйму времени и ничего вам не стоит. Когда кто-то тратит ваше вечернее время на всякую пустоголовую ерунду, просто скажите, что они не правы и уйдите. В лавке мясника не утруждайте себя небольшой беседой. Просто скажите «две котлеты» и ждите, пока вам скажут стоимость. Когда кто-то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги. А в баре не пытайтесь поймать взгляд бармена. Просто выкрикните ваш заказ с самого конца очереди.
Такое точно работает на «Аэрофлоте». Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.

Уже на родине, в аэропорту «Хитроу», мне попался довольно общительный сотрудник иммиграционной службы. «Надолго ездили?» - вежливо спросил он. Я сэкономил две секунды, не утруждаясь с ответом.
Ужасно себя почувствовал. Виноватым до ужаса. Но именно в этом и есть проклятье быть британцем. Именно поэтому нам и нужны 4G и кнопки, закрывающие двери лифта, а ещё скоростные поезда. Потому что они экономят нам больше времени на то, чтоб мы могли писать длинные благодарственные письма и немного болтать с молочником.


Наша справка: Дже́реми Чарльз Ро́берт Кла́рксон (англ. Jeremy Charles Robert Clarkson, род. 11 апреля 1960 года, Донкастер, Южный Йоркшир, Великобритания) — английский телеведущий и журналист, специализирующийся на автомобильной тематике. Широко известен как ведущий телевизионного шоу Top Gear корпорации BBC, получившего премию Emmy в 2005 году. Автор еженедельных колонок для газет Sunday Times и Sun. Вместе с Джеймсом Мэем был первым, кто достиг магнитного северного полюса Земли на автомобиле, что вошло в один из выпусков телепередачи Top Gear.



I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Среда, 08.05.2013, 02:36 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
Грустное путешествие
Хм...
Да - как ни крути, для этого британца, оно грустное.
Но: Вопрос - почему именно:
Потому что Русские, так бесцеремонны...
Или потому что британцы, а тем более популярные, привыкли к тому, что перед ними все и вся расшаркиваются.
А в России человек, этого не получил...
 
Arven7Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:52 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Осторожно! Охотничьи королевские угодья! Шаг вправо - восток! Шаг влево - запад.

Огромный королевский парк (бывшие охотничьи угодья монархов) на юго-востоке Лондона знаменит своей обсерваторией сэра Кристофера Рена: по территории ее двора проходит тот самый Нулевой меридиан, что делит нашу планету на два полушария — Запад и Восток и является точкой отсчета всех часовых поясов.







ВИДЕО


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:33 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные


Награды:







Arven  - Ниночка, спасибо!  flower
 
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Робокоммунити » Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R... (Наши путешествия)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX