[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Робокоммунити » Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R... (Наши путешествия)
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R...
bel7Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:59 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 1070

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
12 Вот это напутешестовалось  

спасибо Нинуля

Разные места

Красота какаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
 
Arven7Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:23 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.



Британская библиотека— это национальная библиотека Соединенного Королевства. Она расположена в Лондоне и является одной из крупнейших научно-технических библиотек в мире. Ее фонды насчитывают более 150 миллионов экземпляров на всех существующих языках и в любых форматах: книги, журналы, звуковые и музыкальные записи, патентные описания, базы данных, карты, марки, древние печатные книги, чертежи и многое другое.
Британская библиотека занимает второе место после библиотеки Конгресса США (более 25 миллионов книг, не считая значительной коллекции манускриптов и предметов истории с 300 года до н. э.).
















ВИДЕО


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:38 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.


"Лето не начнется, пока не откроется выставка цветов в Челси" - говорят британцы.




Выставка Цветов Челси 2013

Даты: 21 Мая 2013 - 25 Мая 2013
Город: Лондон / London
Тематика: Дизайн, Садоводство, Ландшафтный дизайн, Цветы
Место проведения: Royal Hospital Chelsea
Адрес: London SW3 4SR
Телефон: + 44 (0) 20 8566 8586

Выставка Цветов Челси – это одна из самых известных выставок цветов в мире, которая устраивается Королевским Садоводческим Обществом и проходит на территории Королевского Госпиталя в Челси. Выставка Цветов в Челси проводится с 1922 года, и все это время ее опекает и патронирует британская королевская семья. Выставка Челси является самой престижной в области садового дизайна и цветоводства в мире. Здесь представлены последние новинки селекции, оригинальные декорации для сада и, конечно же, самые невероятные фантазии садовых дизайнеров.

Выставка открывает серию летних светских развлекательных мероприятий в Великобритании - так называемый «Лондонский сезон». Цветочную выставку обязательно посещает королева в сопровождении семьи. Челси традиционно собирает представителей высшего света и множество звезд шоу-бизнеса.

В 2013 году небывалой красоты цветы открывают летний светский сезон в Королевских Садах Великобритании в период с 21 по 25 мая. Участие в выставке считается наивысшей мерой признания таланта цветоводов. Знаменитый фестиваль цветов ежегодно привлекает тысячи посетителей со всего мира. В рамках фестиваля состоится несколько сотен выставок цветов и показов достижений садового и ландшафтного искусства.

Основные разделы:

Садовое и ландшафтное искусство
Технология садоводства и инновации
Оборудование для продажи растений
Селекция растений

Целевая аудитория:

Садоводы
Продавцы цветов и садового оборудования
Организаторы праздничных мероприятий


England - Chelsea Flower Show 2012


The Queen Elizabeth II at the Chelsea Flower Show - 5/21/2012


Princess Diana CHELSEA FLOWER SHOW 22 MAY 1989 10 MINUTES


Лучшие цветы Англии - к ногам поклонниц Роберта Паттинсона!!!


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Суббота, 01.06.2013, 15:49 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Лондон



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:26 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Фотопутешествие: французский город Вандом






Вандом (фр. Vendôme) — город в департаменте Луар и Шер в центральной Франции, в 36 км к северу от Блуа, на реке Луара, делящей Вандом на две части с населением 17 707 жителей (1999).

С IX века Вандом был столицей графства, с XVI века переименован в герцогство. С конца XIV века графство Вандом принадлежит ветви королевской семьи: Бурбон-Вандом.

На южном берегу реки находится холм с развалинами замка графов Вандомских. В 1030 г. в Вандоме было основано Троицкое аббатство в готическом стиле

В Средние века Вандом переходящий от одной феодальной династии к другой, в конце концов оказался в составе владений Бурбонов. В 1515 г. Карл IV де Бурбон стал герцогом Вандомским; потом титул перешел Антуану де Бурбону, его сын Генриху Наваррскому и внуку Сезару де Вандому.

В Вандоме с семнадцатого века сохранилось уникальное наследие зеленых насаждений и искусства «цветочных ковров». Впоследние 10 лет город выиграл 4 Гран-при в национальном конкурсе «Цветущий город».

Более 100 гектаров городской территории отведено под скверы, сады и парки. Цветочные фрески обновляются каждый сезон.






























© French Moments Flickr


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:59 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
Фотопутешествие: французский город Вандом
Ниночка, восхитительно-красиво!
СПАСИБО!
 
Arven7Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:50 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Сегодня у нас два путешествия для экстремалов, на любой вкус. Во время первого можно нестись сломя голову, визжать, ругаться /если нецензурно, то лучше по-русски/. Во время второго путешествия, напротив, рекомендую вам вести себя как можно тише и спокойнее. Но... Уж если и там придется бежать, то можно делать все вышеперечисленное и на всех доступных языках мира. Have a nice trip!

Куперсхилдская сырная гонка(Cooper’s Hill Cheese-Rolling) проводится каждый год в последний понедельник мая на холме Купера вблизи Глостера в Котсуолдсе, Англия.
В этом году она прошла 27 мая.
Правила гонки предельно просты. Когда участники собрались на верху холма, с него по сигналу пускают головку сыра. Кто первый пересечет линию финиша, получает сыр в качестве приза.
















Фотосессия с дикими львами

Кевин Ричардсон — зоолог, специалист по поведенческим особенностям животных, руководитель парка «Королевство Белых Львов», который находится в ЮАР и просто бесстрашный человек. Он подготавливает диких животных специально для съемок в фильмах. У Кевина сложились невероятно удивительные отношения со львами, основанные на взаимном уважении и, как ни странно, взаимном понимании. Львы без особых усилий принимают его в ряды своего прайда.



Кевин может спокойно спать рядом со львом, которому ничего не стоит разорвать его на кусочки. однако животные относятся к нему, как к своему. Вылизывают его, оставляют со львятами и позволяют делать ему все что угодно.



Но для того, чтобы стать своим, Кевин очень долгое время втирался ко львам в доверие, он спал с ними, питался с ними и жил рядом со своими подопечными. Даже сейчас львы могут случайно поранить Ричардсона во время игр или даже запрыгнуть на него, но это в природе у львов и он не опасается.



Своей фотосессией с дикими львами, зоолог из ЮАР показывает что львы и любые другие животные имеют лица, чувства, характер и являются полноценными социальными существами. Также он показал что разные виды могут взаимодействовать вместе, основываясь на взаимопонимании и доверии.





























I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:55 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Лондонский зоопаркодин из крупнейших зоопарков в мире, основан в 1828 году сэром Томасом Стэмфордом Раффлзом. Он расположен в северной части Риджентс-парка на границе между районами Вестминстер и Камден.
Кстати, именно этот зоопарк посетил Гарри Поттер вместе с Дурслями в фильме "Гарри Поттер и философский камень".




















Роман Клачко

Животные из Красной книги в Лондонском зоопарке
(Великобритания)

Фильм посвящен научной деятельности Лондонского зоопарка в одном из важнейших направлений современной биологии -- сохранении редких и исчезающих планеты. Он рассказывает о том, как содержатся эти животные в зоопарке, об уникальном опыте разведения валлаби и искусственном вскармливании питомцев редких видов. Россиян, привыкших к содержанию животных в тесных клетках, наверняка поразят просторные экспозиции для зубров и лошадей Пржевальского. Оба эти вида спасены от полного вымирания только благодаря стараниям сотрудников зоопарков.

Фрагменты из фильма снятого Дроздовым Н.Н. для программы "В мире животных"



I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Среда, 19.06.2013, 18:50 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

WELCOME TO LONDON VELONOTTE (22-23 июня 2013)

В субботнюю ночь приглашаем вас и ваших друзей на London Velonotte (Лондонскую Велоночь) - Гранд-тур по Викторианскому Лондону в компании лучших британских историков, среди них - Джерри Уайт, Филипп Мансел, Эндрю Сейнт и Лайза Пикард. Балы, дворцы, социальное жилье и частные кладбища в большой прогулке, подготовленной историком Сергеем Никитиным и бюро Velonotte International.
Прямая трансляция Велоночи - Resonance FM (так что захватите радио или телефон с доступом к интернету). Проект создан при поддержке Royal Borough of Kensington and Chelsea, Bikminded RBKC, ЦСК "Гараж" и группы Москультпрог. И да, чуть не забыли, в июле Велоночь приедет в Москву! Узнать подробности и записаться на прогулку (кстати, бесплатную - что для Лондона удивительно) можно на сайте www.velonotte.com






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛОНДОН!


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:55 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Have a nice trip!


Парк бабочек в Куала-Лумпур, или красота – страшная сила



I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Среда, 21.08.2013, 13:50 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные


Награды:







love
 
Arven7Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:46 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.


Аргентина, Бразилия. Водопады Игуасу.

Когда первая леди США Элеонора Рузвельт увидела эти величественные водопады на границе Бразилии и Аргентины, она воскликнула: "Бедная Ниагара!". Триста каскадов, разбросанные в джунглях на протяжении трех километров, похожи на декорации для фильма "Аватар". Ирина Бажанова вплотную подберется к водопадам и найдет в джунглях самую опасную змею Южной Америки.



Have a nice trip!


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Суббота, 24.08.2013, 20:03 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Путешествуйте пешком, поднимайтесь в горы и наслаждайтесь видами Орегона

От Arven: Величественно!!!!!!!!!!!!! До сих пор мурашки по коже..........



I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Среда, 11.09.2013, 00:26 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
От Arven: Величественно!!!!!!!!!!!!! До сих пор мурашки по коже..........
 ППКС!
Дух захватывает!

Arven - Нина,

thank_you
 
Arven7Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:40 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Храм Солнца в Ласпи…

От автора:

Для многих Крым ассоциируется с двумя понятиями: Море и Солнце.

Мне повезло! Я открыл для себя Горный Крым.

Крымские горные перевалы и лесные дороги… Места, где ты наедине с природой, где нет курортной суеты, где царит спокойствие…А какой там воздух…

И вот, в одну из таких поездок, Выехав из Байдарской Долины и перевалив через Ласпинский Перевал, немного заплутав по лесным дорогам… я повстречал Людей в странных одеждах, с посохами в руках, которые сказали мне, что они паломники и идут от храма солнца…

Мне повезло… Говорят, некоторые плутают по лесу несколько дней, прежде чем найдут тропу, которая приведет их в Храм Солнца. И даже, говорят, если Вы найдете дорогу, не факт, что храм откроется Вам…

Говорят даже, что существует специальный обряд посещения этого места…
Я не знаю, открылся мне Храм или нет, но многое стало немного по другому с того момента, как я там побывал.

И сегодня, специально для Вас, Субботнее Видео с Места Силы.




ИСТОЧНИК


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:29 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Дорогие друзья! Сегодня я вновь приглашаю вас в необычное путешествие, путешествие в мир, полный искрометного юмора, режиссерских находок, актерского вдохновения!
Бернард Шоу "Пигмалион"!
Удивительная история о том, как опасно быть Мастером и творить Совершенство!...


Для тех, кто пока не в курсе истории


Отрывок из спектакля, который я предлагаю посмотреть, о том, как профессор Хигинс предупреждает свою матушку, что пригласил на ее приемный день свою ученицу...

Наслаждайтесь не только удивительным языком Б.Шоу, но и ИЗУМИТЕЛЬНОЙ ИГРОЙ замечательного дуэта - Григория Антипенко и Юлии Рутберг.


Пигмалион. Отрывок из спектакля. 24.09.2013


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:23 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
Пигмалион. Отрывок из спектакля. 24.09.2013
"Убийственный" дуэт. bigsmile

Arventhank_you
 
Diamante7Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:34 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата (Arven)
Храм Солнца в Ласпи…
Как же я пропустила, такую красоту - Место души! love
Arvenflower
 
Arven7Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:48 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Diamante, Спасибо, что путешествуешь со мною))) heart10

I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:57 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Швейцария. Рейнский водопад.

До этого я никогда не была на водопадах, но меня чрезмерно притягивает к таким природным феноменам. Все , что каким то образом связано с горами (а водопады – это водные потоки, которые падают сверху вниз, то есть предположительно с гор) для меня прямо бальзам на душу.

Рейнфалль является самым большим водопадом в Европе по количеству низвергаемой вниз воды. Хотя высота его не так уж велика – 23 метра, за счет ширины (150 метров) водопад смотрится мощно. Это вид на него сверху, то есть с того места, откуда вода падает. Я такого ракурса не видела, фото взяла из Интернета. Мы находились слева от водного потока, на той вот скале, где видны два маленьких человечка.




Водопад известен уже издавна. Вот, например, старинная гравюра 1642 года с изображением Рейнского водопада.(Фото гравюры я взяла из записи в блоге моей интернетовской приятельницы Эллы Ковалевой. Ссылка на источник http://blogs.mail.ru/mail/kovella/73E35F1441F15503.html)



Как видно на гравюре, замок Лауфен, стоящий высоко на горе слева по течению реки, с площадок которого мы обозревали водопад, существовал уже и в то время. Сам водопад был как будто шире. Утесы, возвышающиеся посреди водного потока, были количеством больше, чем сейчас. И высота водопада кажется более значительной, чем в настоящее время. Но все это мое субъективное мнение. На самом деле может быть все и не так. Ну, смотрите все дальше сами.

Вот фото водопада и замка уже в теперешнее время. Фото тоже не мое. У меня просто не было возможности снять замок с противоположной стороны Рейна.




Утес посреди водопада (тот, что с флажком) – смотровая площадка. Одна из самых выигрышных и эффектных. Сюда, с интервалом в полчаса, подплывают желтые кораблики и высаживают самых экстремальных туристов.



Я бы, может быть, тоже скаталась. Но прямого рейса на скалу с нашей стороны не было. Надо было на красном кораблике переплыть на противоположную сторону Рейна к замку Верт, от которого и отправляются желтые кораблики.





Итак, мы высадились у замка Лауфен. Нам предложили купить билеты и пройти на смотровые площадки. Хотя была и альтернатива не покупать билетов, а полюбоваться видами со стен замка. Но… увы и ах… Со стен замка абсолютно ничего не видно.

Прелюбопытную ссылку дала Элла Ковалева (про которую я говорила выше). Это описание своих впечатлений от путешествия по Европе русского писателя и историка Николая Михайловича Карамзина, которые он назвал «Письма русского путешественника». Мне очень интересно было почитать про те места, которые довелось посетить самой и сравнить впечатления с разницей в двести с лишним лет.

Н.М.Карамзин посетил Рейнский водопад в 1790 году. Он отправился к водопаду из Цюриха пешком (!!!). Хотя, как написано в Интернете, водопад находится в 50 км (!!!) от Цюриха. Думаю, что указано расстояние не по прямой, а, скорее всего по какой-нибудь автомобильной трассе. Напрямую, наверное, значительно меньше. Однако, Николай Михайлович вышел из Цюриха в 8 часов утра и прибыл на место в 7 часов вечера. Вот как он описывает этот путь и свои первые впечатления от увиденного:

«Вчера в восемь часов утра пошли мы с Б* из Цириха. Сперва шел я довольно бодро; но скоро силы мои начали истощаться — день был самый ясный — жар беспрестанно усиливался — и наконец, прошедши мили две, я от слабости упал на траву подле дороги, к великой досаде моего Б*, которому хотелось как можно скорее дойти до Рейнского водопада. Из трактира вынесли нам воды и вина, которое подкрепило силы мои; и мы чрез час опять пустились в путь. Однакожь до Шафгаузена я еще раза три останавливался отдыхать. Наконец, в семь часов вечера, услышали мы шум Рейна, удвоили шаги свои, пришли на край высокого берега, и увидели водопад. Не думаете ли вы, что мы при сем виде закричали, изумились, пришли в восторг, и проч.? Нет, друзья мои! мы стояли очень тихо и смирно, минут с пять не говорили ни слова, и боялись взглянуть друг на друга. Наконец я осмелился спросить у моего товарища, что он думает о сем явлении? «Я думаю, отвечал Б*, что оно — слишком — слишком возвеличено путешественниками.» Мы одно думаем, сказал я: река, с пеною и шумом ниспадающая с камней, конечно стоит того, чтобы взглянуть на нее; однакожь где тот громозвучный, ужасный водопад, который вселяет трепет в сердце? — Таким образом мы поговорили друг с другом, и боясь, чтобы в Шафгаузене не заперли ворот, отложили до следующего дня посмотреть на водопад вблизи. Насилу мог я дотащиться до города: так ноги мои устали!»

На следующий день Н.М.Карамзин сотоварищем посмотрели уже на водопад с тех же мест, с которых и мы любовались на прекрасный природный феномен. Впечатления были совсем уже другими:

«После обеда поехали мы в наемной коляске к водопаду, до которого от города будет около двух верст. Приехав туда, сошли с горы и сели в лодку. Стремление воды было очень быстро. Лодка наша страшно качалась; и чем ближе подъезжали мы к другому берегу, тем яростнее мчались волны. Один порыв ветра мог бы погрузить нас в кипящей быстрине. Пристав к берегу, с великим трудом взлезли мы на высокой утес, потом опять спустились ниже, и вошли в галлерею, построенную, так сказать, в самом водопаде. Теперь, друзья мои, представьте себе большую реку, которая, преодолевая в течении своем все препоны, полагаемыя ей огромными камнями, мчится с ужасною яростию, и наконец, достигнув до высочайшей гранитной преграды, и не находя себе пути под сею твердою стеною, с неописанным шумом и ревом свергается вниз, и в падении своем превращается в белую, кипящую пену. Тончайшие брызги разновидных волн, с беспримерною скоростию летящих одна за другою, мириадами подымаются вверх, и составляют млечныя облака влажной, для глаз непроницаемой пыли. Доски, на которых мы стояли, тряслись беспрестанно. Я весь облит был водяными частицами, молчал, смотрел и слушал разные звуки ниспадающих волн: ревущий концерт, оглушающий душу! Феномен действительно величественный! Воображение мое одушевляло хладную стихию: давало ей чувство и голос: она вещала мне о чем-то неизглаголанном! Я наслаждался — и готов был на коленях извиняться перед Рейном в том, что вчера говорил я о падении его с таким неуважением. Долее часа стояли мы в сей галлерее; но это время показалось мне минутою. Переезжая опять через Рейн, увидели мы бесчисленныя радуги, производимый солнечными лучами в водяной пыли: что составляет прекрасное, великолепное зрелище. После сильных движений, бывших в душе моей, мне нужно было отдохнуть. Я сел на Цирихском берегу, и спокойно рассматривал картину водопада с его окрестностями. Каменная стена, с которой низвергается Рейн, вышиною будет около семидесяти пяти футов. В средине сего падения возвышаются две скалы, или два огромные камня, из которых один, не смотря на усилие волн, стремящихся сокрушить его, стоит непоколебим — (подобно великому мужу, скажет Стихотворец, непреклонному среди бедствий, и щитом душевной твердости отражающему все удары злого рока) — а другой камень едва держится на своем основании, будучи разрушаем водою. На противоположном крутом берегу представлялись мне старый замок Лауфен, церковь, хижины, виноградные сады и дерева: все сие вместе составляло весьма приятный ландшафт.»

Лучше и сказать нельзя. Примерно те же эмоции испытала и я, когда постепенно от стен крепости по специально проложенным серпантином дорожкам спускалась к подножию водопада. Впечатления усиливались по мере приближения к беснующимся водам.

Сначала все это очень зрелищно и панорамно.






Потом, по мере спуска и приближения к быстрине, все принимает более камерные очертания.





И, наконец, мы вступаем в ту самую галерею в скале, где в провале, как в окне, виден стремительно несущийся и ревущий водный поток, созерцание которого завораживает и превращает тебя в зомби. Здесь теряется понимание времени и пространства. Хочется непрерывно с ужасом и восторгом смотреть на вечное торжество стихии. Это было одним из самых сильных впечатлений от когда-либо увиденного мной.



С трудом оторвавшись от великолепного зрелища, мы поспешили в сторону панорамного лифта, который поднял нас обратно, к замку Лауфен. Время нашей экскурсии подходило к концу.

автору материала Наталье Казаковой. ИСТОЧНИК

«О, путешественник, будь осторожен и держи свое сердце крепко в руках, Я почти потерял свое от радости созерцания мощной игры огромных масс падающей и разбивающей поверхность воды».

Эдуард Мерике

«Разительное, неописанное зрелище представляется глазам, если наблюдать водопад вблизи. Стоишь в хаосе пены, грома, волн, мимо тебя летают с громом, свистом и ревом какие-то необъятные ПРИЗРАКИ, которые бросаются вперед, клубятся, вьются, поднимаются облаком дыма, взлетают снопом шипящих водяных ракет, один другому пересекают дорогу и, встречаясь, расшибаются вдребезги.»

В.А.Жуковский


ВИДЕО


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:44 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата Arven ()
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R. Швейцария. Рейнский водопад.
Водопады:  Сила, красота и власть - всё, что я люблю.
Arventhank_you
 
Arven7Дата: Суббота, 30.11.2013, 19:07 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Дворцы Европы - замки Людовика II Баварского





КРАСОТА НЕЗЕМНАЯ!!!


I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:25 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные


Награды:







ВАУ!!!! Нинуля!
Цитата Arven ()
КРАСОТА НЕЗЕМНАЯ!!!
 ППКС!!!! 
 
Arven7Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:05 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Great Britain | Великобритания

Сомерсет-хаус в Лондоне, Великобритания
Сомерсет-хаус (Somerset House) - общественное здание в стиле классицизма, занимающее целый квартал между Стрэндом и Темзой в Лондоне, чуть восточнее моста Ватерлоо.
В середине XVI века на месте современного здания построил свою городскую резиденцию Эдвард Сеймур,
1-й герцог Сомерсет, - родной дядя и советник юного Эдуарда VI. Довольно скоро своенравный герцог попал в опалу, а Сомерсет-хаус изъяли вгосударственную казну. При Марии Тюдор здесь жила её сестра Елизавета, а в XVII веке - супруги королей Якова I, Карла I и Карла II. Одна из них, Анна Датская, пригласила знаменитого Иниго Джонса заняться перепланировкой дворца, в результате которой он был на время переименован в Денмарк-хаус (Denmark House). В этом дворце Джонс и умер в 1652 г.

Фасад Сомерсет-хауса со стороны Стрэнда.

Во время Английской революции парламент выставил недостроенный дворец на продажу, но безуспешно. Тогда в Сомерсет-хаус заселился главнокомандующий Томас Ферфакс. Здесь же проходило народное прощание с Оливером Кромвелем. После Реставрации во дворец вернулась королева Генриетта-Мария, которая, будучи католичкой, построила часовню и помещения для монашек-капуцинок. Считалось, что именно здесь плелись заговоры с целью свержения англиканства в стране. После Великого лондонского пожара Сомерсет-хаус был отстроен под присмотром Кристофера Рена, однако Славная революция вновь привела его в запустение. Покинутый царственными особами, дворец пришёл в упадок и наконец в 1775 г. был снесён.
К тому времени в Лондоне созрела настоятельная потребность в крупном общественном здании для размещения различных правительственных учреждений, чиновников Адмиралтейства, учёных сообществ, отдельных факультетов университета и т. д. (об этом, в частности, писал Эдмунд Бёрк). С целью устранения этого недостатка в 1776-96 гг. было возведёно  ныне существующее здание. Строительными работами руководил заслуженный архитектор, сэр Уильям Чэмберс, однако его проект в целом следовал замыслу Иниго Джонса. Отделочные работы продолжались до 1819 г., а при королеве Виктории Сомерсет-хаус был расширен на север и на восток.
Во время Второй мировой войны Сомерсет-хаус сильно пострадал от авианалётов, но был довольно быстро восстановлен. В течение большей части XX века основными обитателями величественного здания были налоговые службы. К нашему времени государственные учреждения стали всё больше вытесняться художественными музеями - такими, как галереи Института искусства Курто и Гилбертовское собрание ювелирных изделий. В (проект закрыт в 2007 г.).

п


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:19 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Great Britain | Великобритания

Всего в двух часах езды на поезде к северу от Лондона находится Йорк - город, в стенах которого заключена история двух тысяч лет. Йорк был основан римлянами в 71 году н.э., а в 866 г. перешёл к викингам. За время своего существования этот древний город повидал немало важных для страны событий, подробнее о которых можно узнать, посетив музей Йорка. Йорк как будто создан для неспешных прогулок по средневековым улицам, отдыха в уютных пабах и покупок в маленьких магазинчиках.



I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:21 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата Arven ()
Великобритания
 
Цитата
Великобритания
 Arven,   thank_you   flower
 
Arven7Дата: Четверг, 20.02.2014, 18:08 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Great Britain | Великобритания

Горы Шотландии



I have died everyday waiting for you...
 
Diamante7Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:36 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные


Награды:







Цитата Arven ()
Great Britain | Великобритания Горы Шотландии
Вид, просто шикарный - красота! 
Нина,   heart10
 
Arven7Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:14 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Great Britain | Великобритания

НЕВЕРОЯТНОЕ путешествие по НЕВЕРОЯТНОМУ Лондону




Diamante,


I have died everyday waiting for you...
 
Arven7Дата: Среда, 26.02.2014, 18:20 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 1353

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R.

Самые страшные смотровые площадки мира

Мне нужно, чтобы меня пугали эти бурные потоки, мёртвые леса, горы, узкие тропы, ведущие то вверх, то вниз, и разверзающиеся за моей спиной пропасти, – писал Жан Жак Руссо о своей любви к путешествиям по французским Альпам. – От вида крутых обрывов голова начинается кружиться, и это чувство доставляет мне огромное удовольствие, при условии, что сам я нахожусь в безопасности”.

Руссо был не единственным, кому нравилось смотреть вниз с крутых обрывов и ощущать головокружение. Мужчины и женщины Европы 18-го века с радостью правлялись в “Большое путешествие” – карабкались по горам, чтобы
взглянуть в бездну, и стояли на краю утёсов, любуясь открывающимися перед ними видами – величественными и пугающими в одно и то же время.
Жажда острых ощущений не покидает нас и сегодня. Спустя три века нас всё так же тянет вверх желание ощутить страх и восторг от вида бездны. Только сейчас, благодаря новым технологиям и специально оборудованным смотровым
площадкам сделать это гораздо проще, чем во времена Руссо.

Смотровая площадка Гранд-Каньона Skywalk



В Гранд-Каньоне можно совершить прогулку по мостику со стеклянным полом, выдающемуся над пропастью.

Стеклянные балконы Ledge смотровой площадки Skydeck позволяют полюбоваться видами на Чикаго с огромной высоты



Четыре стеклянных балкона были построены на высоте 103-го этажа (412 метров) одного из самых высоких небоскрёбов Чикаго. Они изготовлены из 3-хслойного сверхпрочного стекла. Каждый балкон может вместить до пяти
человек и выдержать до пяти тонн. В ясный день с такой площадки можно увидеть целых четыре штата – Иллинойс, Висконсин, Мичиган и Индиану. Но самый красивый вид открывается в сумерках, когда огни города только начинают зажигаться и – как будто под вашими ногами раскрывается безбрежное звёздное небо. При желании, можно заказать частный завтрак или обед на одном из таких балконов. Некоторые даже празднуют здесь свадьбы.

Пешедходный мост Titlis Cliff Walk



Этот подвесной мост называют самым высоким и самым страшным в Европе. Его ширина составляет всего 91 см., в то время как глубина пропасти, через которую он проложен – 457 метров.

Подвесная смотровая площадка у водопадов Игуасу, Аргентина и Бразилия



Что
касается столь любимых Руссо бурных водных потоков, то тут самое захватывающее зрелище открывается со  мотровой площадки, установленной у водопадов Игуасу, на границе Аргентины и Бразилии. Игуасу представляет
собой серию из 270 стремительных и грозных потоков, в которые превращается река Игуасу. Смотровая площадка подвешена на головокружительной высоте 250 метров и вид с неё не разочарует ни одного любителя острых ощущений.

Смотровая площадка Skywalk в Окленде



Эта смотровая площадка уникальна тем, что даёт возможность прогуляться по открытой, неогороженной дорожке шириной всего 1,2 метра на высоте 193 метров над улицами новозеландского города Окленда. Skywalk располагается
на вершине местной телебашни. Безопасность такой внушающей трепет прогулки обеспечивается при помощи специальных комбинезонов с карабинами, которыми посетители пристёгиваются к страховочному механизму.

Смотровая площадка Aurland Lookout



Головокружительный вид с этой площадки усиливает сама его конструкция: она сделана в виде мостика, который ведёт вниз, в пропасть. Деревянный мост начинается у края горной дороги, выдаётся вперёд на 30 метров и,  причудливо закругляясь, уходит вниз. Но это, разумеется, только видимость. Перед самым “обрывом” площадка заканчивается, и вы можете насладиться потрясающим видом с высоты в 610 метров на фьорд, обрамлённый лесистыми склонами.

Мост на леднике Дахштайн, Австрия



Эта смотровая площадка открылась только в июле прошлого года и известна также под названием “Лестница в никуда”. Она висит на высоте 2743 метра над австрийскими Альпами недалеко от города Шладминг, и тоже даёт
посетителям прекрасную возможность пощекотать себе нервы. Открытый подвесной мост заканчивается стеклянной платформой, с которой открывается головокружительный вид на горный пейзаж.

Смотровая площадка “Шаг в пустоту”, французские Альпы



Недавно во французских Альпах, на верхней террасе вершины Эгюий-дю-Миди, открылась смотровая площадка, которая получила название «Шаг в пустоту» («Step Into the Void»). Этот аттракцион действительно не для
слабонервных – он представляет собой гигантский стеклянный куб, буквально «висящий» над пропастью.



Стеклянная комната имеет пять прозрачных граней, каждая из которых состоит из трех сверхпрочных стеклянных слоев. А под ногами – 1035 метров альпийского воздуха и ледники, впереди – великолепный вид на французские,
швейцарские и итальянские Альпы.
К смотровой площадке посетители могут добраться за 20 минут по канатной дороге, где их ждут самые острые ощущения и гарантия полной безопасности. Руссо бы понравилось. Перед входом в кабинку выдаются специальные мягкие тапочки – чтобы пол в кабинке не поцарапался и оставался таким же чистым и прозрачным.


Ваш друг
Источник


I have died everyday waiting for you...
 
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Робокоммунити » Вокруг света до изнеможения или Непутевые заметки сайта R... (Наши путешествия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX