[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Diamante  
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » Сумеречные разговоры (Ваше мнение о фильме, новости)
Сумеречные разговоры
ТишаДата: Среда, 14.01.2009, 01:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Общая тема по "Сумеркам"
 
svetlankaДата: Вторник, 27.10.2009, 21:18 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Статус: Offline

Награды:


фото №3 бесподобно!
 
MarpДата: Вторник, 27.10.2009, 22:01 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 174

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
mira, пожалуйста)
а мне первое нравится))


Judge of a man by his questions rather than by his answers.
Life is full of misery, loneliness, and suffering - and it's all over much too soon..
 
RockStarДата: Вторник, 27.10.2009, 22:16 | Сообщение # 213
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Marp, Классные фоты!

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
UnonaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:49 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 273

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Marp)
Не знала куда выложить, думаю сюда подойдет)
Старые фото под новым углом)

Marp, прелестные открыточки!!! вторая- просто суперррррррррр cool эх, такого бы парня отхватить на выпускной cray вот только такие красавчики вампиры не жалуют наш регион)))нет бы приехать на премьеру rob


 
MarpДата: Четверг, 29.10.2009, 19:07 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 174

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Unona, mira, RockStar, svetlanka, рада что понравилось
вот еще появилось несколько



Judge of a man by his questions rather than by his answers.
Life is full of misery, loneliness, and suffering - and it's all over much too soon..
 
miracle76Дата: Пятница, 30.10.2009, 09:02 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 615

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Роберт Паттинсон говорит о "Рассвете".
Роберт Паттинсон не может держать это в секрете. В статье The New Zealand Herald он говорил все о новом фильме – Новолунии, а также о Затмении, Помни меня, Свободных пленниках и Мой милый друг.
Он рассказал о том, что это походило на фильм трех фильмов, которые он закончил в прошлом году, а также о планах на будущее.

Достаточно любопытно, что при обсуждении предстоящих премьер, Паттинсон упомянул – опять же – о пока ещё официально не объявленной Сумеречной саге «Рассвет»:

«У меня было 3 свободных дня между «Помни меня» и «Затмением», затем я начал учиться Команчи и верховой езде без седла для «Свободных пленников. Я просто не хочу работать с одинаковыми ролями. Я собираюсь работать в фильме, основанном на романе Ги де Мопассана «Мой милый друг» в январе следующего года также хорошо, и я не знаю как я собираюсь соответствовать этой роли. Мне придется набрать вес – но я не думаю, что они позволят мне слишком поправиться, т.к. потом я должен сняться в заключительной части Сумеречной саги» сказал он.

Таким образом, если съемка фильма «Мой милый друг» в январе, мы все знаем что это может значить.
До сих пор нет никакого официального подтверждения о съемках «Рассвета», но были намеки.

Добавлено (30.10.2009, 09:02)
---------------------------------------------
вот не знаю было это или нет .

С небес на землю
Продюсеры “Сумерек” опасаются, что влюбленность Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона негативно отразится на съемках, ведь актеры не сходятся по многим пунктам. Журнал покажет отношения Кристен и Роберта с астрологической стороны.

Отношения:

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон познакомились на пробах “Сумерек”, а до этого мало слышали друг о друге. Люди, с первого дня наблюдавшие за общением актеров, говорят, что между ними сразу пробежала искра и их отношения довольно быстро стали доверительными. “Роберт – мой единственный настоящий друг”, - говорит теперь Кристен.

Ей всегда нравилось жить по своим правилам, и она старалась не задумываться о возможных последствиях. Роберт же привык к тому, что все идет так, как идет – он скорее плыл по течению, на его счастье, удачному. И не пытался переломить судьбу в свою сторону. Когда Паттинсон и Стюарт стали работать вместе, Кристен общалась с Робертом столько, сколько хотела, и не парилась из-за того, что у нее давно есть парень, Майкл Ангарано, готовый ревновать девушку к любому мужчине, обратившему на нее внимание. А красавец-Роб увлеченно играл влюбленного в школьницу Беллу вампира Эдварда, и не заметил, как сам начал влюбляться.

Ребята не задумывались о том, что их отношения (тогда еще дружеские) могут лишить их главных ролей в успешном сиквеле или вызвать негодование продюсеров. Впрочем, дирекция “Сумерек” заволновалась недаром, даже несмотря на то, что вряд ли составляла гороскоп совместимости: звезды говорят, что у Кристен и Роба мало шансов на серьезные отношения.

Гороскоп Роберта:

Родился ближе к концу зодиакального месяца тельца, 13 мая 1986 года. По восточному гороскопу он Тигр.

Роб, как и многие другие Тельцы, часто делает все наперекор, но при этом всегда остается непосредственным и искренним. В отношениях Тельцы не любят проявлять инициативу, а если уж проявляют, то в крайних случаях, и ждут тогда огромной отдачи. Например, Паттинсон подарил Стюарт футболку, а потом огорчал окружающих грустным настроением: все потому, что парень ждал от девушки большей реакции. Кристен же, как все Овны, с удовольствием приняла подарок, в тот же день надела его и забыла об этом.

Сложный характер Роберта дополняют черты, доставшиеся ему от восточного гороскопа: Тигры крайне вспыльчивы и прямолинейны, их легко выбить из колеи, они презирают условности, принятые в обществе. Паттинсону ничего не стоит щеголять в намокшей под дождем толстовке, которая ему не по размеру, или делать то, что в Голливуде совсем не принято. В этом смысле они очень похожи с Кристен, надевающей только то, в чем ей удобно.

Гороскоп Кристен:

Яркая представительница Овнов, родившаяся в самой середине зодиакального месяца – 9 апреля 1990 года. По восточному гороскопу она Лошадь.

От знака Зодиака ей досталась инициативность в отношениях, порывистость, непосредственность и прямолинейность. Такие девушки не побоятся добиваться понравившегося парня или приехать к нему посередине ночи только потому, что им приснился плохой сон про возлюбленного. Кристен не проявляла этих своих качеств в отношении Роберта, но сама признает, что вполне способна на такие порывы!

Черты, доставшиеся актрисе от знака Овна, гармонично сочетаются в ее восточным гороскопом: Лошадь способна бросить все ради любви и даже на время забыть о врожденном честолюбии. Кристен Стюарт рискует карьерой и своим спокойствием, смотря на Роберта влюбленными глазами.

Совместимость:

Астрологи уверяют, что Тельцам и Овнам очень сложно ужиться вместе. В особенности когда Овен – девушка! Это возможно, только если каждый займет свою территорию и будет терпеливо относиться к привычкам другого. Но сумеречной парочке, которую уже давно окрестили Робстен, пока не приходится идти на большие уступки. Им нельзя строить полноценные отношения, потому что они у всех на виду, так что Кристен и Роберт легко ладят друг с другом.

Стюарт мирится с нерешительностью Паттинсона, а актер, в свою очередь, не слишком страдает от самостоятельности девушки. Может, звезды все-таки врут и черты Овна в лице Кристен и Тельца в лице Роберта просто дополняют друг друга? Это станет ясно, только когда пара перестанет скрывать свои отношения, о которых и так уже всем известно, и начнет жить полноценной жизнью.


Robert you are like a drug to me, my personal brand of heroin

 
zarinaДата: Пятница, 30.10.2009, 13:34 | Сообщение # 217
Группа: Друзья
Сообщений: 561

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
miracle76, большое спасибо за статейку.
Quote (miracle76)
Это станет ясно, только когда пара перестанет скрывать свои отношения, о которых и так уже всем известно, и начнет жить полноценной жизнью.

Наконец-то..... А гадать: вместе- не вместе, любит- нелюбит, бесполезно. Время все расставит на свои места. То,что между ними есть химия (называйте это как угодно), по-моему, очевидно. А вот насколько это все серьезно и надолго, судить пока не приходится.
Я ,конечно, верю в гороскопы, где-то с ними соглашаюсь, но в жизни столько случаев, когда абсолютно несовместимые ( по гороскопу) пары живут долго и счастливо........



His words are bonds, his oaths are oracles;
his love sincere, his thoughts immaculate;
his tears pure messengers sent from the heart;
his heart as far from fraud, as heaven from earth.
 
УльяшаДата: Пятница, 30.10.2009, 14:58 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Вай мэ! Опять! Нет, снова!
Не в претензию выкладывателю статьи, но по поводу статейного содержимого.
Та ёшкин же кот, Роберт-свет-Томас!
Ну прокатись с какой-нить девушкой или не очень в клёвой тачке, своди её в кабак под светлы вспышки папарацци - как вон Тейлор! - чтоб уже что-то новенькое начали писать. А то у меня уже изжога от всего этого!
 
zarinaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:44 | Сообщение # 219
Группа: Друзья
Сообщений: 561

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
У них там уже вовсю баннеры и афиши.....

А у нас-то будут???




His words are bonds, his oaths are oracles;
his love sincere, his thoughts immaculate;
his tears pure messengers sent from the heart;
his heart as far from fraud, as heaven from earth.
 
CamomileДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:44 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (zarina)
А у нас-то будут???

Сумеречная вечеринка

19 ноября в Москве состоится самая настоящая Сумеречная вечеринка!

Это мероприятие посвящено премьере фильма "Новолуние" в России, а также самому горячему вампиру современности - Роберту Паттинсону :-)

Организатор вечеринки - журнал "Star hit" гарантирует море веселья, викторины и конкурсы с призами. В этот вечер о любимой Сумеречной Саге можно будет пообщаться с российскими звёздами, журналистами и диджеями, среди которых будут: виджей Тимур с "Муз ТВ", актриса Мария Кожевникова (Аллочка из сериала "Универ"), возможно появится главред "Star hit" - Андрей Малахов.

Источник клац


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
SnusmumrikДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:49 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 449

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
не знаю было ли это или нет...но вот нашла в нете..
http://www.mahalo.com/edward-cullen
это что вроде досье или анкеты об Эдварде
http://www.mahalo.com/bella-swan
а это о Белке
так же там про всех есть)))


 
DjozefinaДата: Вторник, 03.11.2009, 18:34 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Девочки, смотрите, какая прелесть! Такие они милые все и дружные!

http://www.youtube.com/watch?v....ndex=25

И мне, как всегда, нравится песня!


I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
ekalapochkaДата: Вторник, 03.11.2009, 21:51 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Djozefina, Особенно в конце прикольно как Роб Кэма обнимает!!!!

 
RockStarДата: Суббота, 21.11.2009, 15:34 | Сообщение # 224
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Стэфани Майер отвечает на вопросы фанатов

Мы получили около 2000 вопросов для Стефани с сайта TheTwilightSaga.com. Стефани ответила на самые часто задаваемые из них. Наслаждайтесь!

Что вам больше всего понравилось в Крисе Вейце и как его виденье книги отличается от Кэтрин Хардвик? – Мира Н.
С.М.: Что мне больше всего понравилось в Крисе Вейце: все. Это может звучать как преувеличение, но он действительно настолько прекрасный человек. Если вы посмотрите некоторые интервью актеров, вы услышите то же самое. Мы все обожаем Криса. Должна сказать, что лучшая вещь в Крисе, как в режиссере, по моему мнению, его рвение оставаться как можно ближе к исходному материалу. Он действительно погрузился в мир «Сумерек» и пришел с этим чувством на съемочную площадку. Мы с ним на одной волне. А второе, он умеет слушать – всех, актеров и съемочную команду.
Сравнивая «Новолуние» и «Сумерки», должна сказать, что самая большая разница в стилях, Крис более классичен, тогда как Кэтрин более резкая и современная. Я бы не хотела, чтобы оба фильма были одинаковыми. Мне нравится видеть разные интерпретации. Ведь у каждого свое представление после прочтения книги. Мне нравится видеть разницу.

После просмотра «Сумерек» вы упомянули, что жалеете, что вам не пришла в голову мысль описать в книге момент, когда Белла
С.М.: Привет, Какао! Я тоже скучаю за вами ребята! Надеюсь у вас все хорошо!

«Новолуние» снято очень близко к книге, так что там не так много сцен, которых нет в книге. Я немного расстроилась, что мой фильм Crosshairs (прим.пер. – фильм, на который ходили Джессика и Белла) переименовали. Но мне понравилось название фильма, которое они использовали в фильме (они не могли использовать Crosshairs, потому что такой фильм, оказывается, где-то существует). И мне всегда становится смешно, когда Кристен это говорит.
Также (не считаю это спойлером, потому что вы видели трейлеры) есть некоторые сцены с Волтури, которых нет в книге. По началу, я очень упиралась этой идее, потому что в моем понимании, когда ты начинаешь бороться с Волтури, твоя история заканчивается на месте. Было бы ужасно, если бы Эдварда, Беллу и Эллис убили бы в Волтерре и не было бы счастливой сцены воссоединения (также как и «Затмения», и «Рассвета»).но мы поработали с Мелиссой Розенберг (сценаристом) и Саммит, пока не пришли к общему решению. А теперь, когда все сложилось во едино, мне нравится эта сцена и хотелось бы, чтобы у Феликса был подобный момент в книге.

Привет, Стефани! Техас любит тебя!!! Хотелось бы узнать, есть ли такие сцены, которых изначально не было в сценарии, но ты настояла, чтобы их включили? Большое спасибо!!! Trinity in Fort Worth
С.М.: Вроде того. В оригинальном сценарии не было сцены, когда Джейкоб ночью приходит к Белле домой. Необходимую информацию передали через несколько других сцен. Но мне очень не хватало этой сцены, но изменение (и вырезание!) это часть процесса адаптации – особенно, когда пишешь длинные книги – так что я была готова с этим смириться. Но потом Крис Вейц решил, что нам нужна эта сцена и написал чудесную версию, которая мне очень понравилась. И все жили долго и счастливо.

Мне интересно, хотелось бы тебе написать сценарий к «Новолунию» или другому фильму? Мелисса хорошо справляется, но не думаешь ли ты, что фильмы выглядели по другому, если бы ты больше участвовала в написании сценария? – Коллин

С.М.: Не думаю, что хорошо справилась бы с адаптацией собственных книг. Как вы знаете, я люблю писать длинные истории. Я действительно многое выбрасываю, когда редактирую («Сумерки» были длиннее на 10 тысяч слов в «сыром виде»), а все что остается для меня жизненно важно. Я просто не могу судить объективно.
Думаю, я бы лучше справилась с адаптацией, если бы не имела отношения к работе. Но да, фильмы были бы другими, если бы я писала сценарий – их продолжительность была бы часов по 6, это может звучать круто для фанатов, но так их бы никто не снял.

Привет, Стефани – Какая твоя любимая сцена из фильма «Новолуние»? – Лаура
С.М.: Я не могу выбрать какую-то одну. Мне многие нравятся. Первый разговор Эдварда и Беллы на стоянке…картина…монолог Джессики…сцены в гараже Джейкоба…первое появление оборотней!! …Джейкоб в комнате Беллы (спасибо, Крис!)…момент под водой…сцены, в которых играет прекрасная композиция Thom Yorke…сцены в Италии…я могу продолжать дальше. Все сцены хороши.

Привет, Стефани, я знаю, что на написание тебя вдохновляет музыка, которую ты слушаешь, и мой вопрос звучит так: сколько песен ты выбрала для фильма/саундтрека? Спасибо! - Марси П.

С.М.: Не много. У меня был не большой список с пожеланиями, но выбрали из четырех только одну композицию. Это была песня Muse. А мои пожелания, которые не учли это: Blue October, Marjorie Fair и Motion City Soundtrack. Все эти исполнители сыграли для меня важную роль при написании «Новолуния» и мне хотелось, чтобы всех их включили, но в конце концов, саундтрек получился замечательный, и жалоб у меня нет.

Добавлено (21.11.2009, 15:14)
---------------------------------------------
Ты появляешься в фильме «Новолуние»? – Менди, капитан официальной команды Джейкоба
С.М.: Нет. Я чувствовала себя неловко, когда снималась в первом, я до сих пор закрываю глаза в этот момент, когда смотрю фильм. Я решила, что в этом фильме не буду делать ничего подобного, да и возможности не представилось, так что проблему избежали!

Что ты думаешь о выборе Роберта Пэттинсона на роль Эдварда: выглядит ли он так, как ты хотела и правильно ли он передает эмоции? – Карла, капитан официальной команды Эдварда

С.М.: Изначально - когда Джиллиан (продюсер) позвонила мне и сказала «Так, мы возьмем на роль одного парня, Роберта Пэттинсона. Поищи его в гугле и скажи, что думаешь!» - мое мнение было, что из Роба получится хорошая версия Эдварда. Не тот Эдвард, которого я рисовала себе в голове, но хороший и интересный портрет. Есть что-то такое в его лице, я подумала, когда смотрела на него в «Гарри Поттере» и фотографиях в Интернете. Если бы вампиры действительно существовали, вот какое лицо у них было бы, правда? Так что я была довольна выбором Кэтрин Хардвик, потому что все шло к тому, что мы не сможем найти подходящего актера.

Я придерживалась этого мнения довольно долго. Я встретилась с Робом несколько раз и была впечатлена тем количеством мыслей, которые были у него по поводу персонажа (хотя у нас и были разногласия по поводу эмоционального состояния Эдварда – Роб считает, что Эдвард подавленный, чем о нем думаю я) и мне очень хотелось увидеть какая же версия Эдварда из него получится. Через несколько недель я направилась в Портленд, чтобы наблюдать за съемками. И когда Кэтрин сказала «мотор» и Роб перевоплотился в персонажа, у меня просто отвисла челюсть.

Нужно сказать, что у него получилось потрясающе. Он играет не просто версию Эдварда, он играет Эдварда. Есть все еще разница между Эдвардом Роба и Эдвардом в моей голове, но в некоторые моменты они выглядят до ужаса одинаково. Я до сих пор не знаю, как он это делает, но я рада, что у него получается. Что касается эмоций, думаю, он проделал прекрасную работу.

Конечно, надо также отдать должное Кристен. Она также сделала прекрасный в другую половину отношений Беллы и Эдварда. Я была на съемках трех фильмов и до сих пор благодарю небо за то, что она согласилась участвовать в франшизе.

Как тебе в голову пришли имена героев «Сумерек», были ли это случайные имена или для них есть какая-то причина? – Карла

С.М.: Я не фанат огромных исследований, потому что я всегда больше люблю создание фантазию, чем реальность, но имена – это то, на что я потратила немного времени. Например, имя Джаспер, я искала списках армии конфедерации в Техасе. Оба "Джаспер" и "Уитлок" были в этих списках, но по отдельности. Имя Каллен существует на английском надгробии семнадцатого века. Другие имена я находила по дате и месту рождения - я просматривала самые популярные детские имена с этого года или переписи населения из этого города.

Некоторые были более случайными, а если я застревала на фамилии, то листала телефонную книгу. Для Эдварда, я хотела имя, которое когда-то было очень романтичным, но вышло из использования (см.: Эдвард Рочестер, Эдвард Феррари). Назвать Беллу было самым трудным для меня, потому что мне нужно было современное имя, но ни одно не отображало ее личность. Я перепробовала много вещей, которые не подходили вообще. В конце концов, потеряв надежду когда-либо иметь дочь, я дала ей имя, которое бы дала одному из моих детей, если это была девочка.

Поскольку не все из нас смогли попасть на съемочную площадку, какой момент съемок показался тебе захватывающим? Еще раз спасибо за возможность задать тебе вопросы! Мы очень это ценим! Энни
С.М.: Самое захватывающее в съемках – это то, насколько большой размах все это приобрело. Я постоянно ошеломлена количеством людей, которые задействованы, размерами съемочных площадок, сложным планированием этого процесса.

Меня удивляет, что, учитывая все необходимые усилия и расходы, так много фильмов снимаются. Мне нравится, с какой заботой они обустраивают съемочные площадки, и удивительно, что они могут построить (например, интерьер башни или горные вершины). Я люблю наблюдать за тем, как актеры тратят кучу времени на подготовку для каждого дубля сцены, так, чтобы у режиссера был материал для работы, когда он начнет вырезать. Я люблю, когда все получается хорошо и даже на крошечном мониторе, без музыки и редактирования, вы можете увидеть что-то исключительное только что произошло. Это круто, и я никак не ожидала, что буду иметь возможность в нем участвовать.

Конечно, съемочный процесс не всегда такой захватывающий. Много часов может уйти просто на выставление правильного угла камеры, а в таких случаях все застывает.. на последней съемке, много людей учились вязать. Так что все может двигаться очень медленно.

Мне интересно, когда ты думаешь об Эдварде и Белле, читаешь или говоришь о них, ты все еще представляешь персонажей из своего сна? Или эти образы изменились со временем, особенно теперь, когда твои книги адаптировали под фильм? Спасибо! Даниэль Дж.
С.М.: Когда я читаю книги или думаю о персонажах, я все еще представляю их такими, какими увидела впервые. Я до сих пор вижу их точно такими, какими они мне приснились. Но когда я читаю сценарий, я вижу только Кристен, Роба и Тейлора.

Почему в «Новолунии» у Эдварда теперь черное вольво? – Ким Б.

С.М.: А это вопрос не ко мне. Я переборчива в автомобилях, и если бы я выбирала машины для «Сумерек», они все были точно такими, как я написала в книгах (особенно Шевроле Беллы). Не знаю, чем они руководствуются при выборе машин – знаю только, что им нужно уметь под рукой несколько идентичных автомобилей – но, должна сказать, что это вольво – ХС90 – лучше, чем предыдущее – С30. А по поводу цвета скажу, на самом деле он темно-серый, а не черный.

Добавлено (21.11.2009, 15:21)
---------------------------------------------
Уважаемая Стефани, каждый режиссер привносит что-то разное к фильму надкоторым он работает. Вам не кажется, что из-за смены режиссеров длякаждого фильма, может испортиться непрерывный ход истории?

С.М.: Как яговорила ранее, мне нравятся новые стили для каждой истории. Я думаю,что это отражает в какой-то степени все миллионы разных версий, которыесуществуют в мире, различные для каждого читателя. Что касаетсянепрерывности, я думаю, там все хорошо. Актеры принесли тех же самыхперсонажей в новом видении, и сцены последовательны.

Будет ли в Новолунии много Эдварда? Или это будет похоже на книгу и он будет отсутствовать в основной части фильма?

С.М.: Кое-что о чем я очень волновалась - было отсутствие Эдварда, которое имеет важное значения для поддержания такого же ощущения в фильме как и в книге. История не получится без отсутствия героя. Крис смог придумать сохранить это чувство и в то же время показать тот факт, что для Беллы Эдвард всегда присутствует. Это больше чем просто звуковые галлюцинации Беллы, поэтому это так же и визуальные галлюцинации. Игра Крис красиво вращается вокруг этого отсутствия. Хоть Эдварда и нет в большей части фильма, но он всегда там.

Что Стефани думает по поводу изменения Эдварда от слуховой до визуальной галлюцинации? Для меня это было неотъемлемой частью книги, которая была как дополнение к тоске по Эдварду.
С.М.: Я думаю, что это изменение необходимо и оно работает действительно хорошо. Тоска тоже будет присутствовать.

Дорогая Стефани, я задалась вопросом, давали ли Вы актерам некоторые советы, чтобы они лучше прониклись в роль. Огромное спасибо за все! Вы удивительная!

С.М.: Я давала Робу первую половину Солнца полуночи, чтобы помочь подготовиться ему к первому фильму, и я чувствую, что эта рукопись, в основном - справочник по Эдварду.

И конечно, Кристен получает перспективу ввиде всех книг от первого лица Беллы. Я обсуждала большинство персонажей с актерами. Я всегда рада ответить на любые вопросы, и забавно услышать некоторые легенды для персонажей, которые они придумывают. Я знаю, что у Эди Гатеги есть довольно сложная история Лорана в его голове, и многие другие делают то же самое. Мне это нравится, они вживаются в роли так глубоко.

Будет ли фильм Рассвет? Если Вы не уверены в этом, то хотели бы Вы, чтобы его сняли?
С.М.: В данный момент, мы находимся на переговорах. Я хотела бы, чтобы Рассвет сняли, и чтобы сняли его хорошо. Он немного сложнее, чем другие части.

Если бы Вы могли жить одной сценой (для реальной жизни) в кино, какая бы это была?
С.М.: Я думаю, большинство сцен о которых интересно писать или читать, или смотреть на экране были бы очень неудобными, чтобы испытывать их в реальной жизни. Те, в которых я хотела бы жить, это очень тихие сцены.

В Новолунии, такие сцены, вероятно были бы Днем Рождения Беллы до её пореза бумагой и ночь после Италии (хотя она тоже начинается довольно эмоционально и болезненно). Сумерки, Затмение и Рассвет имеют очень много моментов, о которых можно сказать "было бы круто быть Беллой прямо сейчас"

Я люблю Ваши книги, благодарю Вас за то, что Вы их написали. Что Вам больше всего запомнилось при написании Новолунии и съемках этого фильма?

С.М.: У меня есть много любимых моментов в обоих случаях. При написании, воображение Вольттеры и помещении Беллы в ту ситуацию, было очень захватывающим. Мне нравилось проводить время с персонажем Джейкобом. Все взаимодействия с мальчиками из стаи, заставляли меня улыбаться. Сцена воссоединения между Беллой и Эдвардом очень хорошо чувствовалась при написании.

Что касается процесса съемки, мои лучшие воспоминания не только связаны с любимыми сценами из книги, потому что их полностью невозможно понять до того, пока не увидишь их вместе.

Мне понравилось прогуливаться в крепости Вольтури в первый раз. (В добавок к этому моменту, был тот факт, что я тогда впервые встретила Даниэля Кадмора. Представьте сцену: я нахожусь в этой огромной белой мраморной ротонде, просто в шоке от огромного размера и как хорошо все это смотрится, когда через дверь входит Даниэль в костюме. Высокий, в черном пальто, с красными глазами. Очень прекрасный и пугающий. Это было великолепно!). Другое воспоминание - когда я наблюдала за работой Майкла Шина. Майкл - потрясающе талантливый актер. Было поучительно просто наблюдать за процессом его работы.

В трейлерах Новолуния, у всех оборотней есть татуировки на их правых руках. Что это означает, ведь этого не было в книге?

С.М.: Это как герб Калленов, который Кэтрин изобрела для первого фильма. Думаю, что татуировка - визуальный признак сплоченности для стаи.

Добавлено (21.11.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Как Вы думаете, Тейлор Лотнер хорошо справился с саркастической стороной Джейкоба? Тейлор кажется настолько милым, особенно в первом фильме, а мне нравится думать о Джейкобе как о жестоком парне, которого иногда заносит. Спасибо!

С.М.: Тейлор удивит вас. Он замечательный, как милый ребенок, но ещё лучше - как сердитый оборотень. Ребенок может совершать поступки.

Мне интересно, что заставило выбрать Вас Италию для дома Вольтури? Италия имеет какое-то особое значение в Вашей жизни, или это было случайно?

С.М.: Я выбрала Италию, потому что мне нужно было место с действительно длинной историей. Сам выбор Вольтерра был странным. Я написала целую сцену Вольтури, прежде чем я выбрала местоположения для нее. Сначала, я планировала создать вымышленный город, потому что в этом моменте я начинала понимать, что люди прочитают эту книгу и мне озаботило то, что реальные жители Форкса будут думать, и более того - что будут думать жители Ла-Пуш.

Их история была вымышленной и я не знала, понравится ли им это или нет. Поэтому, чтобы избежать подобных моментов паники, я решила создать свой клан древних правящих вампиров в придуманном месте. Я собиралась назвать это место "Вольтурин", и я знала, что оно должно было быть расположено в Тоскане, приблизительно в часе или двух езды от Флоренции, я уже написала движение от аэропорта. Так же, я описала площадь, башню с часами и башенку Вольтури. Таким образом, я разложила карту Тосканы и старалась решить должна ли Элис ехать на север, юг, восток или запад и увидела что есть город под названием Вольтерра, примерно в часе езды от Флоренции. Так что я погуглила изображение этого города и самая первая картинка, которая появилась, являлась башней с часами Вольтерра. Мурашки по коже.

Я позвала свою сестру (которая уже читала о моих вымышленных Вольтурин) и сказала ей посмотреть на Вольтерра. Она тоже испугалась, потому что она представляла себе этот город так же. Это был на самом деле довольно жуткий момент.
После этого, я оставила идею создания вымышленного города и только надеялась, что жители Вольтерры не будут возражать по поводу нескольких вампиров. Когда я посетила этот город несколько лет назад, все люди, с которыми я разговаривала на эту тему, абсолютно хорошо отнеслись к вампирам, их только расстроил фонтан на площади. У них его нет и они думают, что улица площадь и без этого.

Здравствуйте, Стефани Майер, я обожаю Ваши книги. Где Вы взяли вдохновение, чтобы сделать Джейкоба Блэка коренным американцем?

С.М.: Было немного случайностей в том числе и с участием Квиллетов, но это также заключается в моем личном увлечении историей американских индейцев. Я выбрала Форкс сначала, и в то время персонаж Джейкоба ещё не существовал.

Я поняла, что нужно было выйти из образа Эдварда, чтобы иметь возможность признать, что он вампир, я узнала о существовании Ла-Пуш и начала читать об уникальной истории и культуры Квилетов. Джейкоб развивался естественно из тех исследований. Если бы история Ла-Пуш не заинтриговала бы меня, не знаю, привело бы это к созданию Джейкоба или нет.

Вы перескочили через описание первой недели и последующих месяцев после расставания Беллы и Эдварда. Что представляется намного мучительней, потому что действительно начинаешь чувствовать как Белла была отделена от себя и мира. Мне интересно, это было первоначально так запланировано, оставить пустоту, или Вы что-то вырезали? Вы не начинали писать как она чувствовала себя на следующее утро, после того как Сэм нашел её в лесу? Может быть, было трудно об этом писать?
С.М.: Это о том, когда появляются чистые страницы: я никогда не планировала написать о том времени сразу же после ухода Эдварда. Изначально, я только написала одно предисловие к 4-ой главе. Но это казалось слишком резким. Я не хотела превращать те 4 месяца в слова, потому что слова никогда не будут столь же хороши как собственное воображение читателя, но я не была уверена, как сделать тот переход более плавным. Поместила некоторые пустые страницы в документ, чтобы отделить сентябрь от января. Это показалось мне намного лучше, но течение времени все ещё не было ясным. Я напечатала название месяцев наверху страниц, это выглядело как пустые записи в журнале и я почувствовала в этом смысл. Я спросила своего агента: "Что ты думаешь о наличии пустых страниц, Джоди?" и ей понравилось это.
Тогда мой редактор отформатировал это и поместил названия месяцев в центр страниц.Таким образом, это стало одной из моих любимых вещей.

Мне 39 лет и я участница в группе "Взрослые женщины" на thetwilightsaga.com. У меня вопрос, что привело Вас к понятию "Запечатление", которое упоминается в волчьей стае?

С.М.: "Запечатление" было вдохновлено двумя различными источниками: утятами и драконами. Запечатление фактически существует в природе, но обычно между родителями и их потомством. Я смотрела документальный фильм о запечатлении утят на их мамах и это всегда озадачивало меня. Другое вдохновение - книги Энн Маккеффри про драконов (если вы не читали их, сделайте это сейчас! Начните с Dragonflight). В её мифологии, люди и драконы настолько связаны, что если один из них умрет, другой или покончит жизнь самоубийством, или сойдет с ума.
Они любят друг друга, абсолютной, благоразумной любовью, которая никогда не меняется и не колеблется. Меня это всегда очаровывало и я хотела исследовать такие отношения.

Сочиняя книги, Вы были когда-либо неуверены в том кого выберет Белла, Эдварда или Джейкоба, или Вы всегда знали, что она останется с Эдвардом в конце концов?

С.М.: Я написала Новолуние и Затмение, после того, как я написала "Рассвет Навсегда", который является в значительной степени черновым наброском самого Рассвета. Таким образом я всегда знала, что судьба Беллы - быть с Эдвардом, и поскольку её отношения с Джейкобом углублены в середине романа, было иногда болезненно писать об этом. Даже, зная возможное счастливое окончание для Джейкоба, было трудно провести его через все горе. Я действительно знаю то, что случилось бы, если бы Белла не спрыгнула со скалы в тот день, но я всегда знала, что это было только как "возможно бы".
Давайте подумаем, что Белла действительно поступила в колледж. Позже в жизни, какую профессию, Вы бы для неё выбрали?

Я всегда предполагала, что Белла будет каким-нибудь преподавателем. Она действительно восхищалась той особенностью Рене быть великой учительницей, которую любят дети - и я видела, что её любовь к книгам была в том направлении. Она преподавала бы старшекурсникам. В Высшей школе или колледже. А может быть в вечерней школе.

Из всей серии, какой для Вас самый романтичный момент между Беллой и Эдвардом? И почему?
С.М.: Для меня это всегда были последние 2 страницы Рассвета. Это кульминация того, что случилось между ними и такой счастливый и удовлетворяющий момент для меня.

Вы удивлены разнообразием возрастом своих читателей? Мне 32 года и я очень люблю Ваши книги, и я также знаю, что есть 30, 40, 50-летние читатели Сумерек.
С.М.: Поскольку, я написала Сумерки для своих 29-ти лет, а не для будущей аудитории, я всегда чувствовала, что женщины моего возраста получат тоже удовольствие, что и я. Разве Вы слишком стары, чтобы влюбляться впервые?

Многие из нас в возрасте 30+ получают удовольствие от чтения Сумерек! Вы что-нибудь делаете для того, чтобы убежать от действительности на мгновение?
С.М.: Чтение всегда было моим любимым спасением. Я прочитала много фантастики, мне нравится проводить время в мирах, которые не существуют. Однако, письмо - теперь мое лучшее спасение. Оно отодвигает меня намного дальше от реального мира, чем чтение.

Добавлено (21.11.2009, 15:34)
---------------------------------------------
У Вас такой хороший вкус в музыке. Какая была бы Ваша основная песня в караоке?
С.М.: Сегодня я хотела бы петь наряду с Metric, возможно "Sick Muse" или "Front Row."

Кем бы Вы хотели быть, вампиром или оборотнем?

С.М.: Оборотнем. Мне нравится быть в изменчивом состоянии, а у оборотней всегда есть выбор возвратиться к "нормальному

Вы пишите какие-либо другие книги сейчас?
С.М.: Одна из странных вещей для меня в успехе - это то, как он тратит твое время. Я имею успех, потому что пишу книги, но этот успех занимает все мое время для написания книг! Это очень расстраивает. Я испытываю большое желание возвратиться в мир фантазий прямо сейчас, но реальный мир не позволяет мне сделать этого. Я действительно работала, чтобы освободить свое время, но это медленный и продолжающийся процесс. Конечно, другой аспект в том, что я была исчерпана за прошедшие пять лет.

Стефани в команде Джейкоба или Эдварда?
С.М.: Я в команде "Ты не должен выбирать, когда это фантазия"

У Вас есть какие-нибудь планы относительно большого количества книг, не связанных с Сумерками?
С.М.: Я хотела бы, чтобы книга The Host стала частью трилогии. Это один из проектов, до которого я хотела бы добраться в следующим году или где-то около того.

Адресовано ко всем, кто обращался с вопросом по поводу Солнца полуночи:

С.М.: Я поняла, что на самом деле нет никакого ответа, который я могу дать, чтобы изменить содержание и смысл несметного количества запросов, мольбы и требований, чтобы я взялась за Солнце полуночи, чтобы закончить его. Таким образом, я думаю, немного глупо отвечать на этот вопрос вообще. Но это самый популярный вопрос, так что я попытаюсь.

Я не работаю над Солнцем полуночи сейчас. У меня нет плана относительно того, когда я доберусь до этого, я не знаю какое правильное время для этого будет.

В ваших вопросах были некоторые ошибочные заключения о ситуации, которые я попытаюсь исправить.
Во-первых, Солнце полуночи не закончено,заперто в сейфе и ждет меня.
Во-вторых, я не расстроена из-за утечки книги.
В-третьих, самое важное – я не пытаюсь никого наказать. Не людей, которые распространили это, не людей, которые прочитали, никого. Поскольку, я бы с радостью выпустила эту книгу, если бы была готова.
Итак, почему задерживается? Потому что она не закончена и лежит в сейфе. Окончание книги это не просто – сесть за компьютер и напечатать слова. Слова должны быть в моей голове, прямо сейчас, а их нет. Я должна быть в том мире, чтобы написать об этом и пытаться насильно отправить меня в те мысли, является пустой тратой времени. Я возвращусь к Солнцу полуночи, когда история будет для меня снова захватывающей. Только потому что люди хотят этого – не заставит меня дописать книгу. Я должна проникнуться историей, чтобы написать, ведь Солнце полуночи переполнено чувствами, если вы знаете, что я подразумеваю.


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
zarinaДата: Вторник, 01.12.2009, 00:35 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 561

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Довольно интересная статейка

"Сумеречная сага": История началась с мечты

«Сумерки» в Америке

История началась с мечты. Но это была не большая американская мечта – Стефани Майер, тогда ещё домохозяйка-мормонка из Аризоны, не сидела дома, пытаясь придумать, как стать следующим самым продаваемым автором. Это было другая мечта.
Утром 2-го июня 2003 Майер проснулась с исчезающим образом в ее голове - молодой женщины и вампира, разговаривающих на поляне. Она боялась забыть его, поэтому записала на бумаге. После этого она продолжила писать. Иногда вы видите сон, а иногда сон видит вас.
Все знают, как началась история. Майер продала 45 миллионов книг в США и более 40 миллионов во всём мире. В общей сложности ее книги провели 235 недель в списке бестселлеров New York Times, 136 из них на 1 месте. Экранизация «Сумерек», которая вышла год назад, заработала 350 миллионов долларов. «Новолуние» стартовало 20-го ноября; третья часть, «Затмение», появится в кинотеатрах в следующем июне.
Но что случилось между началом и концом? Как сновидение стало мировой мегабрэндовой франшизой? Эту часть истории не знает никто.

«Сумерки» наступили

Женщина, которая впоследствии опубликует Майер, Меган Тингли, получила рукопись в ноябре 2003, прямо перед перелётом через всю страну в Калифорнию. Она не ждала ничего великого. Она никогда не слышала о Майер. Никто не слышал. А ещё она не была фанатом вампиров.
Но она провела весь полёт, не отрывая глаз от той пачки из 600 страниц. «Я тогда подумала, едва ли Майер сможет продержаться долго, - вспоминает Тингли. - Она начинающий писатель. В то время как книга сводила с ума. Я была с коллегой, он пытался уснуть, а я, заставляя его бодрствовать, читала отрывки из книги».
Даже не смотря на то, что это был первый вариант – когда Белла и её бессмертный парень Эдвард фактически поженились в конце – к моменту посадки Тингли отчаянно хотела купить её. Но было пятница, и рабочий день закончился. «Так что я просто оставила кучу невменяемых сообщений агенту издательства «Little, Brown and Company», типа «Позвони мне в понедельник. Мы должны поговорить!», - продолжает Тингли. «Я получила права на публикацию по мобильному телефону на улице в Сан-Франциско».
Как только Тингли купила права на книгу, она должна была понять, что делать с ней. Например, нужно было сделать обложку. «Должна ли она быть в стиле ужасов?», - спросила она себя. «Или лучше сыграть на романтике? Но если мы выдвинем на первый план романтику, то мы потеряем мужскую половину читателей. Женская половина может считать её эротичной, но это книга категории YA (для детей и взрослых), и она очень целомудренная. Она о сильном желании. Как можно всё это объять?». Однажды арт-директор предложил руки. Просто руки - можно показать вены, это будет красиво и одновременно соблазнительно - они могут держать что-то. Что-то, что может намекать на сильное желание. Искушение. Яблоко. Бинго.
«Little, Brown and Company» опубликовало «Сумерки» 5-го октября 2005. Оно напечатало 75.000 экземпляров, приличное количество, но не огромное. «Все показатели в начале были скромными», - говорит Тингли. «Продажи увеличивались немного каждую неделю. На самом деле невероятное чудо не случилось в одночасье – наверное, сейчас люди так думают, но этого не было». Лори Джоффс, домохозяйка из Нэшвилла, прочитала книгу через три месяца. Как и Майер, она мормонка, но она откладывала чтение книги, потому что думала, что писатель-мормон не способен писать о вампирах. «Я читала всю ночь, закрыла книгу, сделала глубокий вдох и открыла её снова, чтобы перечитать несколько глав», - говорит Лори. Джоффс решила найти людей, которые чувствовали то же самое, в интернете, но их было не много. Так она создала свой собственный вебсайт, The Twilight Lexicon, который сейчас привлекает больше 50.000 посетителей в день.
«Новолуние» было опубликовано 6-го сентября 2006, меньше чем через год после «Сумерек». Издательство напечатало 100.000 экземпляров, скромное увеличение, но компания быстро поняла, что что-то изменилось. Предварительные экземпляры с треском разлетались на eBay за сотни долларов. Майер читали толпами. «Мы были за пределами Филадельфии в провинциальном Barnes & Noble (сеть книжных магазинов)», - говорит Тингли. «Дети прогуливали школу, чтобы получить эти билеты и ждали в очереди целую вечность. Когда появилась Стефани, девушки рядом со мной начали трястись, плакать и хватать друг друга. Это было сумасшествие… Это было похоже на кинохроники Битлз или Элвиса». Когда «Затмение» вышло год спустя, издательство напечатало миллион экземпляров.

Боги «Сумерек»

Вспоминая об этом сегодня, удивительно, сколько времени потребовалось, чтобы звук истерического вопля сотни тысяч девочек-подростков достиг Голливуда. Впервые режиссёр Кэтрин Хардвик узнала о «Сумерках» на кинофестивале Sundance в 2007 году, где основатели независимой кинокомпании Summit Entertainment показали ей сценарий. Он был переделан так детально на Paramount Pictures, что его практически невозможно было узнать. «Белла была звездой гонок», - вспоминает Хардвик. «Потом там были агенты ФБР - вампиры каждый год мигрировали на юг в Мексику, а агенты ФБР в штате Юта отслеживали их. Заканчивался сценарий на острове преследованием на гидроциклах».
Но Хардвик разглядела что-то интересное в этом и не отказалась. Она прочитала все книги Сумеречной Саги. После этого она выбросила сценарий Paramount и позвонила Розенберг, которая раньше работала с Summit, и они начали заново. Она также начала искать актёров для пары главных героев.
Хардвик заприметила Кристен Стюарт в фильме «В диких условиях», где Стюарт появляется ненадолго, но эффектно, в роли худощавой несовершеннолетней соблазнительницы. Хардвик полетела в Питтсбург, штат Пенсильвания, где Стюарт снималась в фильме «Страна приключений». «Мы провели четыре часа, работая над сценами, бегая за птицами в парке и играя. На следующий день после того, как я увидела фильм, я знала, да, это должна быть она. Она - Белла». Для Стюарт это также было хорошим совпадением. «Это был как - ВАУ!», - вспоминает актриса. «Я хочу это сыграть!»
Все сравнивают это с битломанией, но «Сумерки» это скорее как Битлз наоборот. Битломания была реакцией на ограниченную, сексуально подавляемую поп-культуру 1950-х годов. «Сумерки» - это реакция на реакцию - отступление от гедонистической культуры свободных отношений, которая породила сексуальную революцию. Никто не вступает в случайные связи в «Сумерках». Майер оттеснила секс на задний план, превратив его в сильное влечение, где, на удивление, в геометрической прогрессии возросла его значимость. «Для меня, притягательность вампира – это безопасная сексуальность», - говорит Мелисса Розенберг, которая написала сценарии для всех трёх фильмов. «Это типичный вымышленный идеал. У него есть очарование опасности. И всё зависит только от того, как далеко вы можете зайти».

С Эдвардом было не так легко. «Требования были такими высокими», - говорит Хардвик. «Каждые две страницы в книге есть комментарий о том, как он прекрасен… я видела всех тех ребят, которые, как я думала, были очень хороши, но у них не было той характерной черты человека, который живёт уже 105 лет». Она взяла Роберта Паттинсона и трёх других актеров к себе домой в Венецию, штат Калифорния, чтобы они могли прорепетировать с Кристен. Они играли сцену из класса биологии в столовой её дома. Они убрали машины из гаража и попробовали там сцену «Как долго тебе 17?». Затем была сцена поцелуя на кровати Хардвик. «Я сыграл это как парень, который винит себя во всём», - говорит Паттинсон. «Не думаю, что кто-то ещё сделал так же. Наверное, я попробовал проигнорировать все стороны уверенного героя книги». И это сработало… Стюарт и Хардвик купились.
Продать Паттинсона студии Summit был труднее. Он не был звездой - его самой большой ролью был Седрик Диггори в фильме «Гарри Поттер и кубок огня» - и он не выглядел как звезда. «Он был растрёпанным», - говорит Хардвик. «Он не подходил по весу. Его волосы были разной длины и покрашены в чёрный цвет (он как раз сыграл Сальвадора Дали в фильме «Отголоски прошлого). Он был совсем неряшливый. Глава студии спросил «Ты хочешь взять этого парня на роль Эдварда Каллена?» Я ответила «Да». И он сказал «Думаешь, получится сделать его красивым?» Я сказала «Да, я сделаю».
По общему мнению, химия между этими двумя была очень сильной, возможно даже слишком. «После того, как я взяла его на роль, я сказала Робу, даже не думай о романе с ней», говорит Хардвик. «Ей нет восемнадцати. Тебя посадят». Это было началом настоящей спекуляции на тему вместе они или нет, сделали они или нет, что стало непрерывным побочным сюжетом истории «Сумерек». «У меня нет камеры в гостиничном номере. Я не знаю», - говорит Хардвик. «Но судя по тому, что Кристен сказала мне напрямую, этого не было на первом фильме. Ничего не зашло слишком далеко. Я думаю, что для Кристен нужно много времени понять и признать: ок, надо это отпустить и действительно попробовать быть с этим человеком».
Summit дали Хардвик 48 дней и 37 миллионов долларов, чтобы снять «Сумерки». Это не так много, особенно оглядываясь назад, но никто не знал, перейдёт ли популярность книги в успешный кассовый сбор. «Sisterhood of the Traveling Pants («Джинсы-талисманы» Энн Брашэйрес), это был успешный роман», - говорит Хардвик, - «но фильм собрал всего 30 миллионов долларов с такой фанатской основой». Это привело к некоторым импровизациям. В книге ключевой момент между Беллой и Эдвардом на школьной стоянке случается в снежный день, но снег стоит дорого. «Так снежок стал дождем. После этого мне пришлось вырезать дождь и показать, что шёл дождь с какими-то поддельными кусочками пластикового льда».
Судя по тому, как всё повернулось, она могла позволить себе даже снег. «Сумерки» собрали 69 миллионов долларов в премьерный уикенд - самый успешный старт среди фильмов, сделанных женщиной, за все времена.

Восхождение «Новолуния»

Но когда пришло время снимать продолжение, перед Хардвик встало препятствие. Summit перегибали палку в желании получить новое кино как можно быстрее, схватить момент, и она перегорела. Появился Крис Вейц, который не был, по его собственному признанию, очевидным выбором. «Было оправданное количество скептицизма со стороны людей, когда я взялся за второй фильм», - рассказывает Вайц. «Я понимаю это. Ведь я снимал «Американский пирог». Я бы тоже волновался на их месте». Но после двух с половиной часового телефонного разговора с Майер – фанаткой фильм Вайца «Мой мальчик» - она дала ему своё благословение.
Для «Новолуния» у Вайца было больше денег, около 50 миллионов долларов, но в некотором смысле его задача была труднее. Он не только должен был следовать книгам Майер, но также должен был соблюдать настроение «Сумерек», заданное Хардвик. До известной степени. «Я хотел, чтобы фильм выглядел более старомодным, чем первое кино», - говорит режиссёр. «Фильм Хардвик был очень современным, очень стильным. Очень непосредственным. Это великолепно. Но это не я. Я слегка консервативен в этом плане. Чего я действительно хотел, так это широкоэкранной эпопеи».
Другая сложная задача: Эдвард находится в отъезде большую часть фильма. Вместо этого кино фокусируется на отношениях Беллы с Джйкобом, квилетским оборотнем, которого сыграл Тэйлор Лоутнер. Помогло уже то, что Лоутнер специально для роли превратил свой пресс во что-то похожее на лист брони. «Я задумывался, могу ли я снимать слишком много сцен без футболок», - говорит Вайц. «Конечно, как только они превращаются в волков, вся одежда разлетается на кусочки. Это экономически выгодно для ущемлённых квилетов, что им не нужно ходить в магазин, чтобы купить новые футболки».
Пока снимали «Новолуние», актёры и съёмочная команда начали понимать, что, как и Джейкоб, «Сумерки» меняются. Это совершенно другое существо: не быстрая, подвижная, независимая франшиза, но глобальная сила, крушащая всё на своём пути. Книги занимают первые места в 15 странах. Паттинсон только что вернулся из Японии, где он впервые услышал те же пронзительные вопли, что он слышит в США. «Никто на самом деле не может говорить по-английски, но они реагируют также, как и во всём мире», - говорит актёр. «Даже мой агент сказал, что японская аудитория обычно так себя не ведёт».

«Сумерки» сгустились не только над Америкой. Тень упала на весь шар земной. «До Италии процесс ни разу не выходил из-под контроля», - говорит Вайц - он снимал сцены в тосканском горном городке Монтепульчано. «Улицы были заполнены фанатами. Прелесть была в том, что они совсем не стремились затруднить процесс съёмки. Когда вы просите тысячную толпу народа вести себя тихо, они замолкают. Но затем, когда вы заканчиваете запись, следует взрыв аплодисментов, что обычно не случается на съёмках фильмов».
В центре всего этого Стюарт и Паттинсон, которые перешли от неизвестности к статусу суперзвёзд. Люди ждут их около зданий. Люди пытаются следовать за ними до дома. «В Ванкувере снимая «Новолуние», я попробовал кое-что», - говорит Роберт. «Это единственный город в мире, где капюшоны не в моде. Если вы одеваете капюшон, то вы собираетесь обокрасть кого-нибудь. Так что я одевал капюшон, и шёл по улице шатаясь. Все переходили на другую сторону улицы».
Если можно иронизировать над успехом «Сумерек», то тогда так: жизнь идола в раскалённом центре самой горячей развлекательной франшизы в мире не сильно отличается от жизни вампира. Паттинсон стал бессмертным предметом безнадёжного обожания огромного фэндома. Что началось глубоко в подсознании Майер, стало реальностью для Стюарт и Паттинсона. Они проживают сновидение.

источник: http://www.liveinternet.ru/users/yulia_kiska/post115565785/



His words are bonds, his oaths are oracles;
his love sincere, his thoughts immaculate;
his tears pure messengers sent from the heart;
his heart as far from fraud, as heaven from earth.
 
RockStarДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:23 | Сообщение # 226
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
10 Лучших моментов Сумеречной саги!!!

Вот некоторые из самых великолепных моментов из книг Стефани Майер.
10. Концовка "Рассвета".

"У нас есть достаточно времени, чтобы поработать над этим", - напомнила я ему. "Навсегда, навсегда и навсегда", - бормотал он. "Мне действительно кажется, что это правильно." И затем мы продолжим блаженствовать в этой маленькой, но совершенной части нашего навсегда.
8. Запечатление Джейкоба, "Рассвет".

Я резко остановился, жар прошел через меня сильнее, чем прежде, но это был другой жар - не сжигающий. Он был пылающим. Всё внутри меня исчезло, когда я уставился на это маленькое фарфоровое личико полу-вампира, полу-человека. [...] Гравитация земли больше не притягивала меня к тому месту где я стоял. Всё что держало меня здесь - это маленькая девочка на руках у белокурой вампирши.

7. Прыжок со скалы, "Новолуние".

"Я улыбнулась и подняла руки прямо перед собой, так если бы я собиралась нырять и подняла свое лицо к дождю. Но, многолетние занятия плаванием в общественном бассейне укоренили другую привычку - сначала ноги.Я наклонилась вперёд, чтобы лучше оттолкнуться. И бросилась со скалы."

6. Белла впервые увидела Эдварда, "Сумерки".

"Это было там, сидя в столовой и стараясь поддержать беседу, я увидела семью со странными незнакомцами.

9. Белла и самый первый поцелуй Эдварда, "Сумерки".

Я не могу дышать. Он колебался - не нормальным способом, человеческим путём. Не так, как мог бы колебаться человек перед тем, как поцеловать женщину, оценить её реакцию, видеть, как она реагирует на это. Может быть он побоялся бы продлить этот момент, этот идеальный момент ожидания, иногда намного лучший, чем сам поцелуй. Эдвард колебался проверить себя, увидеть было ли это безопасно, удостовериться, что он всё ещё контролировал свою потребность. И затем его холодные мраморные губы очень мягко прижились к моим.
Они сидели в углу столовой, так далеко от меня насколько это было возможно в длинной комнате. Их было пятеро. [...] Последний был долговязым, менее крупным, с растрепанными, бронзового цвета, волосами. Он был более ребяческим, чем другие, которые выглядели даже не как студенты колледжа, скорее как учителя. [...] "Это Эдвард. Он, конечно, великолепный, но ты зря потратишь своё время. По-видимому здесь нет достаточно хорошей девушки для него", - она фыркнула, очищая кислый виноград.

5. Свадьба, "Рассвет".

Я не понимала, почему плачу, пока не пришло время говорить обязательные слова. "Я согласна", я с трудом управляла своим голосом, поэтому наружу вырвался почти непонятный шепот. Моргая, я освободила свои глаза от слез, чтобы видеть его лицо. Когда пришла его очередь говорить, его слова звучали ясно и победоносно. "Я согласен", - клятвенно произнёс он.
4. Первый поцелуй Беллы-вампира с Эдвардом, "Рассвет".

"Это было так, как будто он никогда не целовал меня - как будто это был наш первый поцелуй. И, правда, он никогда раньше не целовал меня так. Это почти заставило почувствовать себя виноватой, несомненно, я нарушала контракт. Я не могла позволить себе этого.

3. Белла ударила Джейкоба, "Затмение".

Наконец-то, он отпустил моё лицо и отстранился. "Теперь ты закончил?", - спросила я ничего не выражающим голосом. "Да",- он вздохнул. Он начал улыбаться, закрыв глаза. Я отвела свою руку за спину и резко ударила кулаком в его щеку, с такой силой, на которое было способно мое тело. Послышался хруст. "Ой ОЙ-ОЙ!" - я закричала, отчаянно прыгая и прижимая руку к груди. Это был перелом, я чувствовала это. Джейкоб изумлённо уставился на меня. "Ты в порядке?" "Нет, черт побери, ты сломал мне руку!"

2. Сцена на лугу, "Сумерки".
"Изабелла", - Он осторожно произнёс моё полное имя, затем начал играть моими волосами свободной рукой. От его небрежного прикосновения по моему телу пробежал разряд. "Белла, я не смогу жить, если я всегда буду причинять тебе боль. Ты не знаешь как это мучительно для меня". [...] Он поднял на меня свои великолепные глаза. "Ты самое важное существо для меня сейчас. Самое важное существо для меня навсегда."

1. Сцена в палатке, "Затмение"

"Пожалуйста", зашипел Эдвард. "Перестань!" "Что?", - удивлённо прошептал Джейкоб. "Ты не мог бы хоть попытаться контролировать свои мысли?", - в тихом шепоте Эдварда была ярость. "Никто не заставляет тебя слушать", смущённо проворчал Джейкоб. -"Убирайся из моей головы". "Хотелось бы. Но ты даже не представляешь, как громко звучат твои фантазии. Как будто ты орешь их мне во все горло". "Я постараюсь потише", - насмешливо прошептал Джейкоб.
Пы.Сы. А на острове хде? ЦЕНЗУРА bigsmile А вот на запечатление Джейка реально хочется посмотреть)))))) Ну и естественно на сцену под пунктом 1.


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
TwilightMomДата: Понедельник, 07.12.2009, 06:13 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 724

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (RockStar)
"У нас есть достаточно времени, чтобы поработать над этим", - напомнила я ему. "Навсегда, навсегда и навсегда", - бормотал он. "Мне действительно кажется, что это правильно." И затем мы продолжим блаженствовать в этой маленькой, но совершенной части нашего навсегда.

Devochki, ne obizhajtes', Stechanie, konechno, ne Pushkin i ne Shekspire... no perevod nastol'ko koryavyj, chto u menya ne vyzyvaet udivleniya, chto nelkotorye fanaty sumerek dazhe i ne chitali knig na russkom yazyke. obidno za knigi, nekotorye fanfiki perevedeny luchshe.

 
miracle76Дата: Понедельник, 07.12.2009, 08:09 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 615

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (zarina)
«После того, как я взяла его на роль, я сказала Робу, даже не думай о романе с ней», говорит Хардвик. «Ей нет восемнадцати. Тебя посадят».

девочки кто нибудь объяснит мне эту фразу, я вроде девушка сообразительная но не пойму, с чего это его посадить вроде бы ну должны, если Криска с 14 то ли 15 лет уже встречалась с Майклом? Каждый раз при виде этой фразы не могу понять её.


Robert you are like a drug to me, my personal brand of heroin

 
ekalapochkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:41 | Сообщение # 229
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
miracle76, А Майколу сколько было????У них же там по законам, в принципе как и у нас, но на это многие закрывают глаза, если совершеннолетний(яя) встречается с несовершеннолетним(ей), его могут посадить если он вступал в половой контакт, даже если это было обоюдно, то есть типа совратил, так типа до 18 они здраво не могут оценивать ситуацию и т.д. и т.п.

 
УльяшаДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:38 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Майкл 1987 года рождения (3.12.1989) - на полтора года моложе Роба. На момент знакомства с Крис ему было 16. Съемки "Сумерек" начались в конце 2007.
Просто Кэтрин не нужен был скандал на съемках и роман на рабочем месте.
 
ekalapochkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:41 | Сообщение # 231
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Ульяша)
Просто Кэтрин не нужен был скандал на съемках и роман на рабочем месте.

Ну это тоже имеет смысл!!!!


 
DjozefinaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:10 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (ekalapochka)
У них же там по законам, в принципе как и у нас, но на это многие закрывают глаза, если совершеннолетний(яя) встречается с несовершеннолетним(ей), его могут посадить если он вступал в половой контакт, даже если это было обоюдно, то есть типа совратил, так типа до 18 они здраво не могут оценивать ситуацию и т.д. и т.п.

К слову, согласно нашему (российскому) УК запрещена связь совершеннолетнего лица с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Я к тому, что принято считать "с несовершеннолетним", но частично это правовая неграмотность (грубо говоря).


I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
RockStarДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:23 | Сообщение # 233
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (Djozefina)
К слову, согласно нашему (российскому) УК запрещена связь совершеннолетнего лица с лицом, не достигшим 16-летнего возраста

Кстати и согласно Английскому законодательству тоже. Вообще им после 16 ти разрешают в пабах появляться, употреблять спиртные напитки. Но при этом совершеннолетие у них наступает в 20 лет. (насколько мне известно)


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
ekalapochkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:25 | Сообщение # 234
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Если мне не изменяет память в Америке же только после 21 разрешают алкоголь употреблять, хотя совершеннолетие в 18?!

 
miracle76Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:30 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 615

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
девочки спасибо за разъяснение , но всё равно я как бы это тож знала , но у них так сказать встречаются и так далее ину так же как у нас раньше 18 , не согласны, просто Мне кажется Кетрин как то эту фразу подбросила и сразу как бы масла в огонь подлила..

Robert you are like a drug to me, my personal brand of heroin

 
УльяшаДата: Вторник, 08.12.2009, 15:04 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (miracle76)
Мне кажется Кетрин как то эту фразу подбросила и сразу как бы масла в огонь подлила..

А что ей остается кроме подливания масла?
Её вон даже на премьеру новолуния не пригласили.
 
CamomileДата: Среда, 09.12.2009, 15:01 | Сообщение # 237
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Сюрприз от Саммит

Несколько дней тому назад мы писали о том, что на официальном Twitter Сумеречной саги от студии Саммит, в благодарность за 200 тысяч подписавшихся, был обещан особенный сюрприз. Этим сюрпризом (вопреки ожиданиям постера/тизера/трейлера "Затмения" или очередного сообщения от Роберта Паттинсона) оказались фотография и промо-видео Тейлора Лотнера, который 12 декабря будет участвовать в популярном американском шоу SNL (Saturday Night Live).
Но... интрига по-прежнему остается.
Нам пообещали еще один сюрприз, на этот раз от Криса Вейца.
Источник

Тоже мне сюрприз...ждем Вейца...

В каких фильмах мы сможем увидеть актеров Сумеречной Саги в 2010 году
Помимо фильмов Сумеречной саги актеры снимаются и в других проектах. Давайте бегло взглянем, в каких фильмах мы сможем посмотреть на них в наступающем 2010 году.

Анна Кендрик (Джессика Стенли): «Скотт Пилигрим против человечества» (премьера 30 марта 2010 года);
Эшли Грин (Элис Каллен): «Скейтленд»;
Билли Берк (Чарли Свон): «Shadow Play», «Highland Park» (премьера 29 сентября 2010 года);
Кэм Жиганте (Джеймс): «Пятизвездочный день», «Легкомысленная А» (март 2010), «The Roommate» (17 сентября 2010), «Священник» (1 октября 2010 года), «Керосиновые ковбои» (7 ноября 2010), «Бурлеск» (24 ноября 2010);
Дакота Фэннинг (Джейн): «The Runaways»;
Джексон Рэтбоун (Джаспер Хейл): «Girlfriend», «Страх» (29 января 2010 года), «Повелитель стихий» (2 июля 2010),
Джейми Кэмпбелл Бауэр (Кайнус): «Бульвар Лондон» (апрель 2010), режиссер Уильям Монахан, в ролях: Кира Найтли, Колин Фаррелл, Анна Фрил, Дэвид Тьюлис, Мэтт Кинг; «Гарри Поттер и Дары смерти: часть первая» (19 ноября 2010)
Келлан Латс (Эммет Каллен): «Мескада», «Кошмар на улице Вязов» (30 апреля 2010 года).
Кристен Стюарт (Белла Свон): «Добро пожаловать к Райли» (январь 2010 года), «The Runaways»,
Майкл Шин (Аро): «Алиса в стране чудес» (5 марта 2010), «Beautiful boy», «Трон: Наследие» (17 декабря 2010);
Майкл Уэлш (Майк): «Rough Hustle», «Unrequited» (8 июня 2010);
Рашель Лефевр (Виктория): «Казино Джек» (23 мая 2010), «Версия Барни» (17 августа 2010);
Роберт Паттинсон (Эдвард Каллен): «Помни меня» ( 12 марта 2010);
Сара Кларк (Рене Дуайер): «Below the Beltway»(2010);
Тейлор Лотнер (Джейкоб Блек): «День Святого Валентина» (12 февраля 2010)
Тинсел Кори (Эмили Янг): «Stained»(2010)

(В скобках указаны даты американских премьер, если они уже известны, названия некоторых фильмов даны на языке оригинала, поскольку официально на русский еще не были переведены).
Источник


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...



Сообщение отредактировал Camomile - Среда, 09.12.2009, 15:04
 
TwilightMomДата: Среда, 09.12.2009, 16:57 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 724

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Camomile)
Кэм Жиганте (Джеймс): «Пятизвездочный день», «Легкомысленная А» (март 2010), «The Roommate» (17 сентября 2010), «Священник» (1 октября 2010 года), «Керосиновые ковбои» (7 ноября 2010), «Бурлеск» (24 ноября 2010);

Pryam konveyer kakoj-to, nado zhe, stol'ko fil'mov srazu. Ya krome sumerek ego voobsche noigde ne videla ran'she.

 
CamomileДата: Среда, 09.12.2009, 17:04 | Сообщение # 239
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
TwilightMom, посмотри Пандорум.Он мне там понравился.

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
TwilightMomДата: Четверг, 10.12.2009, 22:32 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 724

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Komy interesno, Anna Kendrick poluchila nagradu National Board of Review kak luchshaya aktrisa goda v "vspomogatel'noj" (suppoting) roli, za fil'm "Up in the Air".

Pozdravlyaju Annu! Ne ozhidala ot nee!

A u nas dazhe net otdel'noj temy dlya takoj ser'eznoj aktrisy...

 
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » Сумеречные разговоры (Ваше мнение о фильме, новости)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX