[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Лишь ты тронула мое сердце... (Белла уходит от Эдварда.)
Лишь ты тронула мое сердце...
EvelinnДата: Вторник, 27.01.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Название Лишь ты тронула мое сердце...
Автор Evelinn, тобиш я
Рейтинг наверное.. PG13
Статус в процессе
Диклеймер все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари Белла оставляет Эдварда
Заметки Представьте, что четвертой книги не было. Белла уговорила Эдварда изменить ее еще до свадьбы. Соответственно, ни о каких детях речи быть не может..пока;) В остальном все так же: она прекрасно контролирует свою жажду, узнает о своем даре - щите и так далее. Но появляется другая проблема, о которой и пойдет речь...

!. Почему ЭТО называется именно так, будет понятно лишь к концу фика, естественно, если меня не закидают овощепродуктами раньше.
2. Очень прошу, оставьте коммент..писать дальше или нет?
3. Мой первый фик..думаю, фразы типа "сильно не бить" и "помидоры посвежей пожалуста" итак понятны.

Фуух.начнемс.

Пролог.

Никогда всерьез не думала, что это произойдет. Я повторяла себе каждый день, что такого просто не может случиться. Ничего на свете я не боялась сильнее, чем потерять его. Не представляла своей жизни без Эдварда. Её просто не могло быть.
Раньше…

Глава I.

Я мчался с немыслимой, даже для меня, скоростью, сквозь стену из дождя и тумана, таких привычных и незаменимых для Форкса явлений. Практически не обращая внимания ни на дорогу, ни, тем более, на спидометр, я всё больше погружался в свои мысли.
Что с нами стало? По какой причине всё перевернулось с ног на голову? Белла изменилась настолько, на сколько это вообще было возможно – каждое её качество, каждая черта характера вдруг стала противоположной той, что была до этого.
До её обращения.
Конечно, я предполагал, что, став вампиром, многое в ней претерпит изменения. Она и сама переживала какое-то время по этому поводу… Но я надеялся, что наших чувств это не коснется…
Кажется, коснулось.
Я еду на встречу с Беллой, словно это какое-то официальное мероприятие. Еду без таких привычных чувств: предвкушения, радости, что скоро увижу её, без трепета от грядущей возможности снова смотреть в её глаза...
Сейчас моё сердце переполняло волнение. Не то волнение, которое возникает перед свиданием с любимой. Это волнение граничило со страхом, переходящим в ужас.
Она хочет поговорить со мной... Я вспомнил наш телефонный разговор и её слова.
Этот тон её голоса я знал слишком хорошо. ТАК она говорила в те моменты, когда решалась на какой-то отчаянный поступок, на глобальный шаг, который может изменить её жизнь.
Нашу жизнь…

Глава II.

Прокручивая в голове все доводы, которые я собиралась применить в своей речи для Эдварда, я все больше убеждалась, что это бредовая затея. Я просто не могла найти подходящих слов, чтобы описать все те чувства, которые испытывала теперь. Пока еще…
У меня даже появилась идея снять свой щит и показать ему свои мысли, но для него это будет слишком больно.
Я все еще подбирала слова, когда услышала, как его вольво остановился во дворе.
Наверное, с моей стороны было глупо назначать встречу в доме Чарли (меня несколько покоробило словосочетание «назначать встречу» в своих мыслях, и я тут же заставила себя собраться), но так я чувствовала себя…уверенней, спокойней... насколько это вообще было возможно сейчас.
Здесь все начиналось. Здесь должно и закончиться.
Я услышала, как он вышел из машины и направился к двери.
Шаг…еще шаг…
Как же сложно будет сказать то, что хочу, после всего, что было между нами! (теперь меня покоробило прошедшее время).
Да. Было.
И останется навсегда в моем глухо-немом сердце..
Не те мысли, Белла, соберись.
Чарли уехал на рыбалку. Он даже не знал, что я здесь. Времени предостаточно.
Эдвард зашел в дом, не постучавшись.
Черт, Белла! Что за мысли?! С какой стати он должен стучать в дверь после стольких раз, когда он, НЕ СТУЧАСЬ, проникал в дом через окно?!
Я посмотрела на него.
Если бы вампир мог пребывать в шоковом состоянии, то это словосочетание как нельзя лучше описало бы выражение лица Эдварда.
Где-то больно кольнуло.
- Привет..
Ну вот. Молодец, Белла. Самое глупое начало разговора, какое только можно придумать в данной ситуации. Впрочем...спасибо, что вообще начала.
Я была очень рада, что Элис вдруг решила уехать в круиз с Джаспером, и была сейчас далеко. Не хочу, чтобы он узнал все через ее мысли. Ее видения..
Я должна сказать сама. Интересно, она уже увидела, что я буду говорить? Вряд ли…я и сама еще не решила.
- Белла, что…?
- Стой, где стоишь! – прозвучало более, чем резко.
Но я увидела, что он направляется ко мне, а этого ни в коем случае нельзя было допустить…
В его глазах теперь, помимо шока, появилась боль.
Соберись Беллс, сейчас важно быть беспристрастной.
- Не подходи, пожалуйста, - все-таки исправилась я, - будет только хуже…нам обоим.
С тем же болезненным выражением лица, он замер в метре от меня. Но теперь в его глазах отражался немой вопрос. Даже не вопрос, - просьба. Просьба объяснить, что происходит.
Я глубоко вздохнула. Почему я до сих пор не знаю, как начать? Этого я и боялась. Сейчас Эдвард выглядел совсем как человек. Такой…ранимый...
Хватит, Белла! Нужно скорее с этим закончить.
- Эдвард. – голос не дрогнул. Странно. Но хорошо. - нам нужно поговорить.
Глупо. Я уже говорила это по телефону.
Эдвард смотрел на меня секунду, а затем, слегка кивнув, сел на табуретку и уставился в поверхность стола.
- Эдвард. Мне очень тяжело в последнее время… Я думаю, ты заметил это.
Он опять кивнул, не отрывая взгляда от столешницы.
- С тех пор, как я изменилась, (мне не хватило сил сказать «с тех пор, как ты меня изменил») кое-что поменялась вместе со мной.. внутри меня.. Понимаешь, мне кажется..то есть нет. Я уверена, что становлюсь неспособна ни на какие чувства.
Скажи ему!! Вопил внутренний голос. Так больше не может продолжаться!
Опустив голову и обращаясь скорее к линолиуму, я выпалила:
- Эдвард. Я больше не люблю тебя.
И закрыла глаза.
Вот и все. Пусть он будет кричать. Пусть он называет меня, как хочет. Может, он даже ударит меня.
Глупости. Я знала, что он никогда не сделает ничего подобного.
Я открыла глаза и заставила себя посмотреть на него, надеясь, что его взгляд будет непроницаемым.
Как же я пожалела, когда сделала это!
То, как скривилось его лицо, заставило меня вспомнить свой первый визит в Италию, и те минуты, когда его мучила Джейн.
Я тут же снова опустила глаза в пол.

Добавлено (27.01.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Глава III.

Во мне словно что-то взорвалось. То, что я увидела, удивило и испугало меня так, как ничто за всю мою, довольно долгую, жизнь. Этого просто не может быть!! У меня, наверное, исчез дар. Но я видела кухню в доме Чарли так же четко, как если бы я присутствовала там лично…
Нет, нет, нет! Она не могла так сказать! Не могла так поступить с ним! И…с нами.
Это ведь… нет, это точно какая-то ошибка.
Схватив с кресла мобильный, Эллис быстро набрала знакомый номер. Двенадцать гудков были ей ответом, и телефон отключили.
Она медленно опустила руку, в которой держала мобильник. Лишь два слова вертелись в сознании девушки.
Все. Кончено.

Глава IV.

Время остановилось. Трели внезапно зазвонившего телефона слились в единый гул. Минуту мне было все равно, но потом этот звук стал раздражать. Переключившись на автопилот, я вытащил мобильный из кармана куртки, и, не глядя на мигающий дисплей, выключил.
Слов не было. Мыслей тоже.
Я просто сидел, уставившись на деревянную поверхность стола. Сил поднять на нее глаза не хватало. Я не мог это сделать. Или не хотел. Да, наверное, не хотел…
Сейчас, когда я не видел ее лица, казалось, будто все, что она произнесла только что, мне просто послышалось.
Мой мозг отказывался идентифицировать эти шесть слов. По отдельности я понимал смысл каждого из них, но, как только пытался их сложить, разум автоматически отключался.
Наконец, я заставил себя взглянуть на нее.
Не знаю, что я надеялся увидеть в ее лице – боль или раскаяние... но мои надежды, в любом случае, не оправдались.
Теперь я снова очнулся. Каким-то далеким и маленьким уголком сознания я понял, что мое лицо искажено гримасой ужаса. Но мне было все равно. Я не предпринял попытку вернуть его к нормальному, в последнее время, состоянию безразличной маски.
На лице Беллы отражалась слепая решительность. Она не смотрела на меня. Ее взгляд вначале был устремлен в пол, а затем она подняла голову, словно поддавшись секундному порыву, но быстро отвела взгляд и теперь смотрела куда-то в сторону.
Наконец нахлынула боль. Я ощутил ее почти что физически. Она приходила волнами, накатывая все больше и больше. Чтобы не утонуть в этом потоке отчаяния, я собрал все свои силы, и, не стараясь придать голосу безразличие, произнес:
- Объясни.
Вот так. Одно слово. Это все, на что меня хватило.
Я не хотел слушать, что она мне скажет.
Но это было необходимо. Вернее, будет необходимо потом.
Необходимо, чтобы заставить себя уйти.

Глава V.

Его голос прозвучал хрипло. Было видно, что он насилу заставил себя говорить. В единственном слове, сказанным им, заключалось столько страданий, что мне тут же захотелось забрать все свои слова назад, сказать, что все это глупая шутка, розыгрыш, прижать его к себе…
Отогнав этот безумный порыв, который все равно бы не привел ни к чему хорошему, я заставила себя вспомнить причины, по которым он сейчас чувствует боль.
- Я бы и рада сказать, что время убивает любовь, - на последнем слове голос все-таки дрогнул, - но это не вся правда, и это не убедит тебя…
Я очень боялась, что он станет спорить со мной, уверять, что мне все показалось, говорить, будто не верит, что я разлюбила…
Но он молчал.
Лицо, которое я когда-то так любила, постепенно возвращалось к своему обычному состоянию. Теперь о его терзаниях напоминали лишь сошедшиеся на переносице брови и безумный взгляд черных глаз.
Следующие слова я просто выпалила на одном дыхании:
- Эдвард. Я не знаю, что происходит. Не знаю, почему. Единственное, что мне известно это то, что я становлюсь бесчувственной машиной для убийств.
Минуту звенела тишина.
- Я..не понимаю. – его голос теперь был пронизан недоверием.
- Я тоже не понимаю, Эдвард! – непонятно, почему, я перешла на крик. Глубоко вздохнув, я продолжила уже более спокойно, постоянно контролируя себя:
- С каждым днем я теряю способность чувствовать. Сначала я думала, что это временное явление, надеялась, что это связано с тем, что я новообращенная. Думала, что это прекратится… Но, чем больше проходило времени, тем больше я убеждалась, что это не так. Я больше не способна любить. Не только тебя, Эдвард! Никого…
Я выдохнула.
Сложно было понять, о чем он думает, по выражению его лица.
- Скажи что-нибудь!
Черт. Все-таки проявила слабость.
Я больше не могу любить его, но на ненависть к себе я пока вполне способна.
Ненавижу, когда причиняю ему боль.
- Мы справимся с этим, Белла…
Слова прозвучали скорее с мольбой, чем с уверенностью.
В его глазах не было слез лишь потому, что их не могло там быть. Зато слезы резали по ушам, звеня в его голосе.
Не думала, что будет так больно…
- Нет. – отрезала я.
Прошла минута, прежде чем он закрыл глаза и кивнул.
Я знала, что он сделает все, что я попрошу. Даже если это будет просьба оставить меня навсегда.
Из моих губ вырвался лишь слабый, молящий шепот:
- Пожалуйста, Эдвард…отпусти меня…..ты...ты обещал…
Я не хотела думать о том, НАСКОЛЬКО ему сейчас плохо. Меня спасала лишь мысль, что, скорее всего, я скоро забуду, что такое боль.
Он заставил себя снова кивнуть, не открывая глаз.

Дальше все произошло очень быстро:
Эдвард вскочил из-за стола, одним движением пересек разделявшее нас расстояние, и, взяв в свои руки мое лицо, поцеловал.
Отвечала я скорее по привычке. Нет, мне не было..плохо, или что-то вроде..мне было просто все равно..
Но ТАК он не целовал меня никогда.
Неистово, с вожделением. Он вкладывал всю свою любовь в этот поцелуй, всю боль…
Всю свою душу.
Он впивался в мои губы с такой страстью, таким желанием…
Я должна прекратить это. Обязана.
Но знала я лишь один способ остановить его.
Кажется…я не хотела его применять сначала…
Почему? Нет, не могу вспомнить.

И я выключила щит.

Добавлено (27.01.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Глава VI.

Меня буквально отшвырнуло назад потоком ее мыслей.
ЭТО ТЫ СДЕЛАЛ МЕНЯ ТАКОЙ! ТВОЯ ВИНА! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! И СЕБЯ НЕНАВИЖУ! ВСЕХ! ПОСМОТРИ, ПОСМОТРИ, ВО ЧТО ТЫ МЕНЯ ПРЕВРАТИЛ!

Я смотрел на нее с широко раскрытыми глазами, не в силах поверить, что это ЕЕ мысли. Мысли моей Беллы.
Но это уже не моя Белла…
Господи, родная! Что я сделал с твоей душой?!
Никогда…никогда! Я никогда не прощу себе этого!

- Уходи, Эдвард.

Ее тихий шепот резко контрастировал с кричащими мыслями. Только сейчас я осознал, насколько тяжело ей было контролировать себя.
Ты права, права.. Это я виноват, один лишь я…
Я взглянул на нее снова.
Глаза закрыты. На лице… боль?
Как только я захотел прочитать в ее мыслях, по какой причине ей тоже больно, она включила щит.

Секунду. Лишь секунду я старался запомнить это лицо.
Я больше не увижу ее. Никогда.
- Прощай, Белла…
Опять только шепот сорвался с моих губ.
Не желая видеть ее реакцию на мои слова, я выскочил из дома, и, сев в машину, ринулся прочь от утерянного смысла моей жизни.
Утерянного…навсегда…

Глава VII.

Он исчез.
Исчез так быстро, что даже я, будучи вампиром, не увидела его перемещений. Вот он стоит передо мной с непонятным выражением на лице…и вот, его нет.
Его. Нет.

Мои колени подогнулись и я сползла по стене, спиной к которой стояла. Шум двигателя его вольво отдалялся, становясь еле слышимым, пока не исчез совсем.

- Прощай, Эдвард…

Глава VIII.

Он гнал машину на предельной скорости. Если раньше на улице шел ливень, то сейчас началась настоящая буря, которая более чем точно отражала состояние его души.
Она больше не любит меня… отдаваясь эхом в каждой клетке тела, эта фраза приносила неимоверную боль.
Он ясно видел это в ее мыслях.
Не любит…

Он обещал ей, обещал уже очень давно, что будет рядом, пока ей это нужно…
И вот, ей это больше не нужно…
Боль становилась все сильнее.
Внезапно небо пересекла молния, буквально расколов темнеющий свод.
Эдвард старательно избегал в своих мыслях вопроса о том, что ему делать ТЕПЕРЬ.
Он не знал ответа на этот вопрос и не хотел искать его.
Все, чего он хотел сейчас – забыться. Или еще лучше – умереть.
Он отогнал от себя эту мысль. Конечно, Волтури не помогут ему в этом…
Аро не хотел его смерти. Он видел Эдварда как своего приспешника, хотел сделать своей правой рукой…
Глаза Эдварда расширились.
Теперь мне все равно, кем я буду и что буду делать.
Может даже мне повезет, и они просто прикончат меня…
Идея своей смерти становилась все навязчивей.
Он отчаянно хотел, не сбавляя скорости, врезаться куда-нибудь и разбить машину вдребезги, но он прекрасно знал, что ЕМУ это не поможет.
Он просто ехал вперед.
Навстречу другой жизни.
Или…смерти.

Добавлено (27.01.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Глава IX.

- Карлайл! Как это возможно?! – в голосе Элис звенел страх и отчаянье.
- Я не знаю…Первый раз слышу о таком… Повтори, что конкретно она сказала?
В трубке послышался шорох, девушка глубоко вздохнула, словно собираясь с силами:
- Она сказала, что больше не… не способна испытывать какие-либо чувства. И не знает, почему.
- Именно так?
- Что-то вроде… Карлайл, я не помню точно, я… я так… Ты понимаешь, что это может означать? Для всех?!
- Не до конца… но, кажется, догадываюсь… - он думал целую минуту, после чего спросил – Где сейчас Белла? Она уже сделала что-нибудь…? – он не смог договорить. Представить, что ИХ Беллу теперь ничто не останавливает перед совершением убийств, было просто невозможно.
Элис сразу поняла, что имел в виду Карлайл. Ее голос дрожал:
- Она еще в Форксе. И пока ничего ТАКОГО в ее будущем я не вижу. Да, отец… когда вы с Эсми вернетесь с острова? Боюсь, нам с Джаспером одним не справиться… мы даже не представляем, что делать теперь…
- Я пока не знаю… Эсми сейчас в городе, поэтому я, в любом случае, дождусь ее. Ты уверена, что Белла не натворит чего-нибудь в ближайшее время?
- Да. Но, пожалуйста, приезжайте быстрее…
- Постараемся... Кстати, где сейчас Эдвард?
Около секунды длилось молчание. Затем Карлайл услышал лишь испуганный голос девушки:
- О… Боже…
Прослушав звенящую тишину ровно полсекунды, он произнес только одну фразу:
- Я уже еду, Элис. – и буквально вылетел из дома, не потрудившись положить трубку.

Глава X.

Она бежала очень близко к границе, ощущая резкий, тошнотворный запах псины. Белла теперь была абсолютно уверена, что за ней не следят. Во-первых, она была совсем рядом с Ла-Пуш.
Вряд ли Элис разглядит что-нибудь внятное в моем будущем, когда я так близко к оборотням…
Тут перед глазами на долю секунды возник образ Джейка, но Белла даже не успела толком вспомнить все черты его лица, как этот образ испарился.
Ну, а во-вторых, - подумала она, - вряд ли Эллис будет сейчас отвлекаться от созерцания будущего своего брата. Только не сейчас…
Она легко перепорхнула реку, внезапно возникшую на ее пути.
Теперь я легко могу скрыться… А потом… они меня уже не найдут… не остановят…
Янтарные, пока еще, глаза внимательно всматривалиь в чащу, пока Белла на немыслимой скорости пересекала опасный участок, где могли быть оборотни.
Ха..опасный..для них..
Снова выйдя на границу территорий, она понеслась вдоль нее немного медленней.
А потом…я стану сильнее. Сильнее, чем сейчас. Чем когда бы то ни было…
Жажда человеческой крови усиливалась по мере исчезновения остатков жалости к этим ничтожным существам. Когда-то я и сама была такой… - шептало подсознание. Но Белла давно научилась этот голос выключать.
В ее голове уже прокручивались сотни планов совершения убийств. Кто это будет? Как лучше это сделать?
Белла бежала все дальше сквозь лес, чтобы найти ответы на все эти вопросы.
- Сначала Сиэтл… - прошептала она, ускоряя бег.

Глава XI.

Огромный зал осветили тысячи бордовых свечей в позолоченных канделябрах. Тьма постепенно уступала мягкому свету, но за мраморными колоннами по-прежнему метались, в поисках укрытия, таинственные тени.
Из трех величественных тронов в центре зала, один, последний, пустовал. Люди, занимавшие первые два, тихо разговаривали. Выглядели они более чем странно:
На одном из них был длинный, до пола, плащ угольного цвета с капюшоном. У его обладателя была белая прозрачная кожа, напоминающая рисовую бумагу. Казалось, она такая же хрупкая и недолговечная. В темном освещении тронного зала становилось невозможным разглядеть цвет его глаз.
У второго кожа была такая же белая, но не настолько прозрачная. Он сидел ближе к свету, чем его собеседник, глаза его были черны и резко контрастировали с бледной кожей.
Они были очень похожи чертами лица, и становилось понятно, что это, скорее всего, братья. На втором троне человек сидел в более непринужденной позе, чем его собеседник.
На нем был такой же плащ, но его цвет был немного светлее.
У обоих братьев были угольно-черные волосы до плеч.
И, что самое странное, невозможно было точно сказать, по скольку им лет. Они выглядели одновременно на двадцать и на восемьдесят. Столь большая разница вначале сильно пугала непосвященных.
- Думаешь, у нас получится? – спросил у Аро Маркус. В его голосе сквозило недоверие, смешанное с безразличием.
- Мы обязаны попробовать, пока есть такая возможность, дорогой брат! – Аро, как обычно, улыбался.
- Кто дал нам право распоряжаться их будущим?
- Никто. Никто не собирается распоряжаться им. – он снова улыбнулся, - Я видел все возможные пути, все дороги, которые они могут выбрать… Видел каждую из них… И, поверь, мы вправе подтолкнуть наших друзей к наименьшему из зол.
- То есть, ты не отрицаешь, что и этот вариант – зло?
- Не для всех, дорогой Маркус, не для всех…
Аро снова улыбался.

Добавлено (27.01.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Глава XII.

Вольтерра встретила его нехарактерным, для солнечной Италии, ливнем. Странно, но гроза словно преследовала Эдварда даже в самолете – несколько раз они пролетали зоны турбулентности. Стюардессы (и он был этому рад) даже не пытались разговаривать с ним. Эдварду на минуту стало интересно, что же написано на его лице, раз его так явно избегают.
Еще он думал о том, что лжет сам себе: он ведь по-прежнему любит ЕЕ.
Хорошо сейчас Белле, - с завистью думал Эдвард, - без чувств жить гораздо легче.
А вот он постепенно понимал, что ему далеко не все равно, что с ним будет. Только сейчас, в самолете, он впервые подумал о своей семье. О семье, которая всегда была рядом с ним еще до Беллы. Которая поддерживала его. Любила.
Он думал об Эсми, о Карлайле…
Что они будут думать? Что он предал их? Что сошел с ума?
Нет. Мне определенно не все равно…
Но я выбрал свой путь. И я не отступлюсь.
Надеюсь, они справятся…

Эдвард уже подъезжал к знакомой площади…

Видение постепенно сходило на нет, но перед глазами Элис по-прежнему было лицо ее брата, полное решимости.
- Что «поздно», милая? – голос Джаспера окончательно вывел ее из транса.
- Ччто? О чем ты? – не поняла она.
- Сейчас, когда у тебя было видение, ты постоянно повторяла «уже поздно».
- А…да…… Поздно.. – в голове опять мелькали картинки будущего Эдварда, она с трудом выключила этот жуткий фильм и взглянула на своего любимого.
- Он уже там…
Не успела она увидеть реакцию Джаспера на ее слова, как новое видение затмило ее разум.
- Белла! – в голосе Элис была боль.
- Что? Что с ней?! – Джаспер теперь был действительно напуган.
С широко раскрытыми глазами Элис уже вскочила с дивана:
- В Сиэтл. Скорей!

Глава XIII.

Все так легко! Так даже не интересно… - думала Белла, идя под руку с парнем, который ничего не подозревал и смотрел на нее влюбленными глазами.
Они только что вышли из клуба, где Белла буквально похитила его из компании подвыпивших молодых людей. Они тоже подумали о чем-то другом, и проводили парочку взглядами и свистом. Один из них даже крикнул что-то вроде «не подкачай, Дик!»
Да уж, Дик. Не подкачай…
Ей было абсолютно все равно, как его зовут и где он учится, поэтому она не слушала всю чушь, которую он сейчас нес.
Они шли по очвещенной улице, а это место абсолютно не подходило для осуществления ее плана.
Она внимательно смотрела вокруг, в поисках какого-нибудь неосвещенного дворика, подворотни…
Хоть чего-нибудь.
Парень опять неправильно истолковал ее действия и предложил снять номер в отеле.
- Отель? Нет, не подойдет. – бросила Белла и продолжила поиски. Ее уже сильно мучила жажда.
Наконец, она нашла небольшой двор, освещенный всего одним, почти потухшим фонарем. Дворик с трех сторон был окружен высотками, в окнах которых не горел свет. Как удачно!
На единственной улице, на которую выходил двор, было тихо.
Поблизости точно никого нет.
- Присядем? – спросила она парня, указывая на небольшую скамейку в противоположной от фонаря стороне.
Дик улыбнулся и кивнул.
Видимо решил, что я экстрималка, - подумала Белла, тянув парня к скамейке.
Главное, чтобы он ни о чем не догадался… - она смотрела прямо в его глаза.
Но парень попался на редкость глупый. Его нисколько не удивляло, что дико красивая незнакомка вытащила его из клуба, и, как он предполагал, решила совратить его прямо на лавке в темном дворике.
Наверное, он считает себя очень привлекательным.
Белла снова посмотрела на Дика.
Что ж, наверное, так и есть…
Красивые темно-карие глаза, правильной формы губы, темные волосы стильно уложены…
Нет, он точно красивый…
Даже странно, что мне все равно.

Без чувств, определенно, будет легче жить. – подумала она, уже наклоняясь к его шее, на которой быстро-быстро пульсировала сонная артерия.
Не бойся, мальчик. Скоро все закончится…

Белла уже чуть приоткрыла губы, когда ее остановили внезапный визг шин и свет фар прямо в лицо. Через мгновение она почувствовала, что Дика уже нет рядом, а ее руки кто-то крепко держит за ее спиной.
- Пусти меня! Что ты де… - она не договорила, увидев, КТО ее держит.

- Карлайл?! Что ты тут…?
- Тише, Белла, подожди… - он повернул голову и кивнул кому-то, - ты ведь не будешь против, если мы прокатимся немного?
- Еще как буду!
Но ее руки уже перехватил Джаспер, а Карлайл открыл перед ними заднюю дверцу машины. Почему-то Белле больше не хотелось сопротивляться, но, учитывая то, что рядом был Джаспер…удивляться было нечему.
- Я…Хочу…Уйти. – усталым голосом сказала она.
- Чуть позже, Белла. – как-то очень зло ответил Джаспер и буквально впихнул ее на заднее сидение.
Еще бы! Он один точно знает, что я действительно хотела убить несчастного парня…
- Где Дик? – таким же сонным голосом спросила Белла.
- О нем позаботится Элис. – ответил Карлайл. – она скоро должна вернуться…

Тут же задняя дверца распахнулась и в машину влетела Элис.

По дороге к дому Каленов (а Белла не сомневалась, что они едут именно туда), никто не проронил ни слова.
Лишь когда она прошла в гостиную за остальными, все так же под конвоем Джаспера, Элис повернулась к ней. Выражение ее лица было жутко несвойственным для нее, и, можно сказать, абсолютно ей не подходило. Это была смесь горя и страха, боли и отчаяния…и…чего-то еще.
- Что ты делаешь, Белла? - спросила она.
Через секунду Джаспер перестал кеонтролировать ее чувства, но по-прежнему крепко удерживал руки Беллы вместе.
- Да как вы посмели мне мешать?! Какая вам всем разница, где я и что делаю? Вы не имеете никакого права, это мой выбор! МОЙ! – она кричала прямо в лицо Элис, на котором с каждым сказанным Беллой словом проявлялось все больше ужаса.
Джаспер решил снова взять ее мысли под контроль.
- Хватит, Джас. Я ХОЧУ кричать.
Но он не слушал и только сильнее сжал ее руки.
- Белла, сядь. –сказал Карлайл, и, увидев что это не возымело никакого действия, добавил - пожалуйста… Ты сможешь уйти, когда выслушаешь нас. Обещаю.
Посмотрев в его усталые глаза, Белла не увидела никакого обмана. Кивнув Джасперу, чтобы тот ее отпустил, она присела на диван.
- После того, как я уйду, вы больше не будете мешать мне делать то, что я хочу. - холодно произнесла она.
- Конечно, - с некоторым опозданием ответил Карлайл.
- И? Что вы мне скажете?! Что я сошла с ума, сама не знаю что делаю, что вы можете это исправить и так далее?! – снова завелась Белла.
- Нет, - теперь заговорила пришедшая в себя Элис, - мы скажем тебе, что в клане Волтури прибавление.





Mr. & Mrs. Cullen
 
MonaДата: Вторник, 27.01.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1501

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Quote (Evelinn)
закидают овощепродуктами

только ни у нас hello
Quote (Evelinn)
Очень прошу, оставьте коммент..писать дальше или нет?

конечно пиши! cool а я пока почитаю eyas


˜”*°•.♥Believe in your Dreams... They just might come true...
˜”*°•.♥I'm not a poet, I'm simply in L.O.V.E
˜”*°•.♥Красная Панда в Пушистом Спецназе!!

'Nobody can help me...i am living through it alone'


Сообщение отредактировал mona999 - Вторник, 27.01.2009, 20:02
 
EvelinnДата: Вторник, 27.01.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


mona999, окай))
наверн прода завтра будет)





Mr. & Mrs. Cullen
 
ЛавэДата: Вторник, 27.01.2009, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 349

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, спасибо что откликнулась и мне очень нравиться!!! cool
 
ДЖЕННИSДата: Вторник, 27.01.2009, 21:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Очень интересно. Молодец!!

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
bolleeendДата: Вторник, 27.01.2009, 21:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 108

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Evelinn, мне тоже очень понравилось))) прочитала на одном дыхании cool

Заговори со мной, чтобы я тебя увидел
 
lena_lyalyaskinaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Статус: Offline

Награды:


Evelinn, молодчинка cool мне очень понравилось heart жду продолжение clapping

 
ТишаДата: Вторник, 27.01.2009, 23:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Evelinn, да, ждем продолжения cool Прмо тронула в некоторых местах cray
 
bigsidДата: Среда, 28.01.2009, 08:56 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, как, как конец? На самом интересном месте!
Блин, блин, блин! Хочу продолжения! cool cool cool cool

Написано здорово, читается легко и интересно! Молодец!!!!
надеюсь на скорое продоление eyas

 
EvelinnДата: Среда, 28.01.2009, 19:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


спасибо всем огромное!!
очень рада, что нравится... вот небольшая прода, попозже, наверное, будет еще)

Глава XIV.

Пока Белла переваривала услышанное, на ум ей приходили сотни вопросов:
Зачем мне это знать?
Почему им так важно, чтобы я это знала?
Что это за прибавление, в конце концов?!

Тишину нарушил Карлайл, тем самым отвечая на последний вопрос:
- Это Эдвард, Белла…

Она уже приготовилась к шоку, когда вспомнила, что не способна на него.
- Эдвард? Что? Зачем? – в ее голосе было лишь непонимание.
Ничего больше.
Теперь ужас был в глазах у всех присутствующих. Кроме Беллы.
- Тебе, правда, все равно? – спросила Элис с болью и разочарованием в голосе. На лицо Белла старалась не смотреть.
- Да. Так зачем он это сделал?
- Нет, ты серьезно не понимаешь?! – завелся Джаспер. Белла первый раз видела его в таком состоянии. – Это все из-за тебя! Да он теперь жить не хочет! И ему все равно, что с ним будет! – он закрыл глаза и тяжело плюхнулся на диван.
Какой смысл ей объяснять.... она теперь ничего не понимает...
- Мне все равно. Жаль, конечно, что он ушел… за это… простите. Но МНЕ все равно. – в ее голосе было столько холода, что Элис даже поежилась.
- Тебе будет все еще «все равно», если я скажу, что теперь людям угрожает опасность?! Что ты скажешь на это? - спросил Джас.
- Скажу, что это глупая уловка, чтобы меня удержать. Только не совсем понимаю, зачем…
- Ты смеешься, Белла? Ты – единственная, кто сможет его остановить! И… это не уловка! – Элис тоже перешла на крик.
- Да брось, как ЭДВАРД может навредить людям чтением мыслей?!
- Вот мы и подошли к самому интересному, Белла… - сказал Карлайл, - У Эдварда появился новый дар.

Глава XV.

- Как успехи? – спросила Джейн, поднявшись на самую высокую из башен замка, - впрочем, я и сама вижу… - добавила она, глядя на мокрую плитку под ногами и сплошную стену из воды за пределами смотровой площадки, - Правда, ветер можно было бы и посильнее…
- Зачем ты пришла? – только и сказал Эдвард.
- Эй, эй! Ты теперь с нами, и должен быть повежливей! – злым голосом исправила она.
- Это ТЫ должна быть повежливее со мной, я все-таки теперь сильней, – он улыбнулся, - И я уверен, что Аро мне даже ничего не скажет, если я тебя СЛУЧАЙНО уничтожу… Ты ведь не думаешь, что я все забыл? – добавил он.
Джейн дрожала.
Изумительно. Никогда бы не подумал, что [i]ОНА будет меня бояться.[/i]
- Ты… ты… не посмеешь! – крикнула она, и, повернувшись, быстро побежала вниз по лестнице.

- Мне определенно нравится быть таким… - задумчиво проговорил Эдвард и вновь повернулся к небольшому смотровому окошку.
Он вспомнил искривившееся только что лицо Джейн, и далеко на горизонте полыхнула алая молния.

Добавлено (28.01.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Глава XVI.

Она так и сидела с широко раскрытыми глазами. Уже минут десять.
Новый…дар…
Слова Карлайла эхом повторялись в ее голове.
Каким образом? Как вообще такое возможно?!
Из прострации ее вывел голос Элис:
- Белла, ты в порядке?
Она что, смеется? Разве Я могу быть НЕ в порядке?!
- Конечно, - все тем же холодным голосом ответила она, - просто я немного не понимаю… Что это за новый дар? Как это возможно? И каким, черт возьми, образом он может навредить людям?!
Карлайл переглянулся с Джаспером, и наконец сказал:
- Мы сами толком ничего не знаем, Белла… Но нам точно известно, что этот дар… что-то вроде управления погодными условиями… не смейся, я серьезно… - добавил он, увидев, что Белла заулыбалась, - пока он не может его контролировать, поэтому сейчас погода в Испании отражает его внутреннее состояние, а значит, оставляет желать лучшего… Насчет того, почему появился этот дар… Пожалуй, это как-то связано с вашим… расставанием… - очень быстро произнес он, видимо не зная, можно ли называть расставанием ситуацию, когда кто-то кого-то бросает, - Но, опять же, мы не уверены. А насчет угрозы для людей… во-первых, сейчас, когда он не контролирует свой дар, - это смерчи. Тут последствия могут быть еще те… Но это наименьшее, чем Эдвард может навредить. Элис видит, что у Волтури есть какие-то планы на его счет, но… какие именно, пока не ясно.

Постепенно до Беллы начал доходить смысл всего сказанного. Но на многие вопросы в ее голове так и не было ответов…
- Так. Значит, вы хотите чтобы я его… отговорила?
- Что-то вроде того. – ответила Элис.
- И с какой стати, по вашему, я должна это делать?!
Молчание длилось целую минуту.
- Но… как же люди, Белла? – наконец выдавил из себя Карлайл, уже с настоящим ужасом в лице. Элис пробормотала что-то вроде «Я же вам говорила…» и опустилась на диван рядом с Джаспером.
- Мне на них плевать.
- Белла, очнись! Вспомни, КТО твои родители? Друзья?! – Карлайл кричал.
Поразительно. КАРЛАЙЛ кричал!
- Друзей у меня давно нет…
Белла хотела уже было возразить что-то насчет родителей, но не смогла.
Увидев ее минутное замешательство, Элис тут же включилась в разговор:
- Белла, послушай. Мы действительно не знаем, какие планы у Волтури. Но вполне возможно, что они затронут и твою семью. Скажи, тебе действительно настолько все равно, что ты готова забыть своих родителей?! Я уверена, что нет. Ты многим обязана им, Белла.

Они правы. Родители никогда не делали мне ничего плохого… Благодаря им я живу. То есть… жила…
- Это нечестно. – объявила Белла после недолгого молчания, - давить на жалость. Даже если я увижусь с ним, что я ему скажу?!
- Это уже второй вопрос. – ответил Карлайл, - Только согласись...

Ну как так можно?! Они разрушили все мои, только построившиеся, планы на будущее! А чем?!
Единственным, пока еще оставшимся у меня, чувством.
Чувством долга.





Mr. & Mrs. Cullen
 
ДЖЕННИSДата: Среда, 28.01.2009, 19:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
heart Молодец!!!

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
EvelinnДата: Среда, 28.01.2009, 20:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава XVII.

Они бежали по лесу, не отходя далеко от дома. Им нужно было поохотиться перед вылетом. Особенно Белле.
Карлайл все время был недалеко от Джаспера, поэтому, каждый раз, когда Белла не могла их слышать, они пытались поговорить.
- Карлайл, как ты думаешь, почему с ней это произошло? Я чувствую ее настроение… Там никакого притворства… Только жестокость.. – он посмотрел на отца.
- У меня есть только одно мнение на этот счет, Джас… Я думаю, что так происходит со всеми, кто выбирает эту жизнь самостоятельно. Других таких случаев никогда не было, и нам не с чем сравнивать… но… не знаю.. – выдохнул он, - Быть может, я не прав.
Они прервались, так как их нагнала Белла.
Через несколько минут, когда она побежала вслед за Элис, Джаспер снова спросил у отца:
- Как думаешь, она… она когда-нибудь станет прежней?
Карлайл посмотрел на Беллу, убивающую еще совсем молодого оленя:
- Я не знаю Джас… По-моему, чтобы это произошло, должно свершиться чудо.

Глава XVIII.

В самолете Белла честно пыталась найти слова, которые могут убедить Эдварда отказаться от этой глупой затеи.
Тщетно.
Мысли потоком лились в совершенно другом направлении..
У меня, кажется, дежа вю. Когда-то я точно так же летела в Испанию, чтобы спасти Эдварда.
По проходу прошла стюардесса с тележкой и напитками.
Люди… недавно я хотела убивать их. Чуть не убила. И сейчас испытываю жажду их крови… И, вот парадокс: лечу в Италию, чтобы их спасать. Или Эдварда спасать…
Окончательно запутавшись в своих мыслях, она попыталась вспомнить причину своего полета.
Родители… это слово не вызывало у нее абсолютно никаких эмоций…

Просто я должна.
Просто так надо.
Надо, Белла!

Но… как?

В тот раз все было намного проще…
Мне всего то и надо было показаться ему на глаза и заставить его поверить, что я жива.
А сейчас… мне надо заставить его поверить в то, что я люблю.

Добавлено (28.01.2009, 20:13)
---------------------------------------------
ДЖЕННИS, спасибо!)





Mr. & Mrs. Cullen
 
lena_lyalyaskinaДата: Среда, 28.01.2009, 20:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Статус: Offline

Награды:


Evelinn, молодец cool мне очень нравится bigsmile жду продолжения clapping heart

 
EvelinnДата: Среда, 28.01.2009, 20:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


ДЖЕННИS, lena_lyalyaskina, спасиб!!




Mr. & Mrs. Cullen
 
lena_lyalyaskinaДата: Среда, 28.01.2009, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Статус: Offline

Награды:


Evelinn, незачто cool у тебя просто талант cool cool когда будет продолжение? heart

 
bigsidДата: Четверг, 29.01.2009, 00:01 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, все просто супер! ПРОДОЛЖЕНИЕ clapping clapping clapping
 
EvelinnДата: Четверг, 29.01.2009, 18:14 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


оу, прода ток завтра будет((
*бегает по колледжу, ищет вынесенный моск*
cray





Mr. & Mrs. Cullen
 
bigsidДата: Четверг, 29.01.2009, 18:16 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, не плачь, мы будим ждать сколько надо, очень интересно узнать, что же дальше? clapping
 
EvelinnДата: Четверг, 29.01.2009, 20:36 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


скоро все узнаете)))до конца не так уж и много)




Mr. & Mrs. Cullen
 
ЛавэДата: Пятница, 30.01.2009, 00:41 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 349

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, я в шоке давай жду продолжения!!!!!!!!1 eyas
 
EvelinnДата: Пятница, 30.01.2009, 16:53 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава XIX.

- Мы слишком далеко зашли, Аро. Он изменился…
- Маркус, ты не прав, - мягко ответил тот, - еще есть время. И я уверен, что у нас все получится… Ты ведь знаешь, у Элис очень полезный дар…
- Так ты видел, чем все это кончится, в ее мыслях?
- Ну конечно!
- Но… ведь тогда ей тоже все известно!
- Видения Элис зачастую размыты… Она не понимает значения многих из них. А я разглядел все то, что мне нужно. – он улыбнулся.
- Они не успеют, Аро. Могут погибнуть люди – он выходит из-под контроля... Ты знаешь.
- Я уверен, что этого не произойдет. А если и произойдет… поверь, Маркус... ЭТО того стоит.

Глава XX.

Решив немного отвлечься от тяжелых, даже для нее, мыслей, Белла одела наушники и включила телевизор на спинке сидения напротив.

« …ным Гидрометцентра, такая погода продержится в Италии еще, как минимум, месяц. Настолько сильных проливных дождей с грозами в Вольтере не видели уже очень давно…. Точнее, не видели никогда. Некоторые синоптики не исключают возмозможности появления смерчей на юго-западе Италии.. Особо чувствительные личности говорят о скором конце све... »

Белла рывком стянула с себя наушники и с такой силой нажала на «off», что сидящий на кресле впереди нее мужчина болезненно ойкнул.
- Извините. – нехотя бросила она и закрыла глаза. Спать Белла, конечно, не могла, но это обычно помогало ей сосредотачиваться.
Только не сейчас…

Элис тоже сидела с закрытыми глазами, откинувшись на спинку сидения – пыталась узнать, что их ждет. Все тщетно. Картинку будущего словно что-то блокировало. Элис это очень раздражало: она нетерпеливо цокнула язычком, и, открыв наконец глаза, обратилась к Карлайлу:
- Где Эсми?
- Я звонил ей перед вылетом, она только добралась до дома… Сказала, что останется там на всякий случай, если… он решит… вернуться. – Карлайл замолчал, он не хотел смотреть на Элис и видеть в ее глазах сомнения по поводу возвращения Эдварда. Он и сам уже не надеялся, что тот одумается.

Поразительно… ЧТО любовь может делать с людьми…
Она может вознести их на седьмое небо, станет раем для двоих… а может заставить пройти их семь кругов ада, уничтожая последнее светлое воспоминание о себе, превращаясь в абсолютно противоположное чувство… в ненависть.
А ненависть, как известно, порождает ненависть…





Mr. & Mrs. Cullen
 
bigsidДата: Пятница, 30.01.2009, 17:30 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, а дальше? cray2
 
EvelinnДата: Пятница, 30.01.2009, 17:33 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


bigsid, пока нет((воюю с пылесосом cray
надеюсь, сегодня напишу...





Mr. & Mrs. Cullen
 
bigsidДата: Пятница, 30.01.2009, 17:38 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, да , пылесос - дело серьезное! bigsmile Будим ждать!!!
 
ДЖЕННИSДата: Пятница, 30.01.2009, 20:22 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, УМНИЧКА!!!

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
EvelinnДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:31 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава XXI.

Они все так глупы… как я раньше не замечал этого?
Я сильнее их. И они это знают. Боятся…
Теперь я порождаю страх в их мертвых сердцах…
Монстр. Наконец-то монстр, сидевший внутри клетки из моих чувств, вырвался наружу…
Спасибо.
Спасибо тебе, Белла.

Глава XXII.

На их пути не было ни единой преграды.
Ни одного охранника.
Никого из Волтури.
Направляясь в главный зал через подземелье, четверо вампиров перебрасывались фразами.
- Роуз и Эммет добрались до дома, - сказал Карлайл, убирая сотовый в карман куртки, - они тоже останутся там, для них нет смысла направляться сюда… уже слишком поздно.
- Я не верю. – Элис, словно не слыша слов отца, продолжала говорить на свою тему, - Я не верю, что Эдвард способен на такое…
Никто не говорил ни слова. Каждый помнил ужас(ну..кроме Беллы), запечатлившийся на их лицах, когда они вышли из самолета.

Каллены видели такое разве что когда жили у Денали.
Снег.
В Италии.
Снег…
Столько снега, что сугробы достигали человеческого роста. Небо.. пустое, серое.
Ветер… сильный и холодный.
Как и ОН сам.
Из ступора тогда их вывела Белла, процитировав известную рекламу голосом диктора:
- И еще одно утро в Арктике…

Никто не смеялся. Какой смех?!
Из Беллы выветрились последние чувства…
Как? Почему?
Все это было не важно…

Подойдя к тяжелым дверям, ведущим в зал, каждый в глубине души уже понял, что у них ничего не выйдет.
Она не сможет.
Уже не сможет…

Глава XXIII.

То, что увидела Белла, лишило ее дара речи на какое-то время.
Эдвард, стоящий точно в центре зала, спиной к вошедшим, с опущенной головой и раскинутыми в сторону руками.
Волтури, вжавшиеся в мраморные стены по периметру зала.
Битые стекла на холодном полу.
И, парящие в воздухе, странные огненные шары.
Огонь?
Нет, больше похоже на молнию…

Через несколько секунд Белла поняла, что эти шаровые молнии не просто парят в воздухе, они, словно подчиняясь приказу, довольно осмысленно кружат над вошедшими.

- Эдвард?
Что это? Это Я сказала?!
Зачем…
Рефлекс, наверное…

Он опустил руки и, медленно повернувшись, посмотрел на нее.
- Здравствуй, Белла, ..Карлайл, Элис, Джас… Я не буду много говорить… не хочу причинять вам боль, поэтому, пока еще не поздно, уходите.

Беллу что-то больно кольнуло в области груди. Как будто ударили током. Сначала она подумала, что это одна из шаровых молний, но, оглянувшись, увидела, что теперь они «сторожили» Волтури в другом конце зала.
Тогда что это?
Она начала восстанавливать в памяти кадр за кадром:
Вот он повернулся, вот поздоровался со мной и с остальными…
Стоп.
Как и со всеми остальными…
Он поздоровался со мной также, как и со всеми остальными.

Разлюбил!
Больше не любит!
Ему все равно!

Боль??
Быть не может. Бред…
Просто…. Самолюбие.
– убедила она себя.

- Мы не уйдем.
Черт, опять словно не я это сказала…
- Я не уйду… исправилась она, когда поняла, что не имеет права решать за остальных.
Она хотела было оглянуться на Карлайла, но взгляд Эдварда, такой пронзительный и манящий, словно приковывал ее.
У Беллы появилось очень странное чувство…. Словно, кроме них в зале больше никого нет.
Только он, она и разгуливающий по залу ледяной ветер.

Он долго смотрел в ее глаза.

- Зачем ты пришла? Надеешься все исправить? Не выйдет. Я не такой, как раньше. Ты видишь? Я тоже разлюбил тебя, Беллс.

Еще один укол.
Да что со мной? Возвращаются чувства?
Она прислушалась к себе.
Нет, я его не люблю.
Ох уж это самолюбие…

- Ты лжешь не мне, Эдвард. Себе.
Да откуда столько смелости? Зачем я вообще это говорю?? Ах да, спасаю родителей, кажется.

- Тебя.. это… больше… не касается. – в его глазах было едва ли не больше злобы, чем в его словах.

Какой-то мельчайшей частичкой сломанной души Белла понимала, что это лишь защитная реакция..
- Ты любишь меня, Эдвард. Зачем ты лжешь? Я знаю все. Я знаю тебя. Тебя всего… Не отрицай.

Один из огненных шаров взорвался.

- Уходи, Белла! – крикнул он.
Ветер усилился. Сквозь выбитые окна начал врываться снег. Он разбивался о кафель и рассыпался по полу белым пеплом.

- Никогда.. – она улыбалась.

Что это со мной такое?!

Они впивались друг в друга взглядами, словно пытались уколоть один другого как можно больнее.
И тут все происходящее словно замедлилось для Беллы:
Из окон выбило последние стекла.
Где-то обрушилась мраморная колонна.
В глазах Эдварда сквозь стену из злобы проскочило что-то.. всего лишь на долю секунды…
Но Белле хватило этого времени, чтобы разобрать и вспомнить такое выражение его глаз.

Глава XXIV.

Да что она о себе возомнила?!
Она что, думает, что может придти сюда, и я все забуду??
Так. Держи себя в руках, Эдвард.

Он медленно повернулся и взглянул на Беллу.

Боль.
Страх.
Отчаяние.

За что? За что ты так мучаешь меня?! Я только начал забывать!
Кажется, я поздоровался с ними…
Странно. Все как в тумане..
Словно здесь только я и она..

Говорит, что я люблю… Ха!
Права. Как всегда, права….
Я люблю тебя, Белла! И буду любить даже если ты этого не хочешь!
Ты не хочешь…
Тогда скажи, зачем ты так дразнишь меня?!

Я потерял контроль над одной из молний, и она взорвалась.

Ты хочешь, чтобы я это сказал тебе? Чтобы ты убедилась в своей правоте?!
Ты жестока, Белла Свон.
Ты причинила мне столько боли… Я ненавижу тебя…
Ты причинил ей еще больше боли!
– шептал пресловутый внутренний голос.
Знаю. Знаю!
Я должен переступить через себя…
У нас получится, Белла.
Я все еще тебя люблю.

Глава XXV.

То, что я увидела в его глазах, заставило мое сердце подскочить.
Ну, или мне так показалось.
В его взгляде снова была любовь… нежность…
Господи! Я же итак это знала!
Тогда почему мне вдруг стало не так холодно и тоскливо на душе?
А… снег больше не идет…
И молний нет..

Белла почему-то знала, что стоит сделать лишь шаг навстречу, и все вернется…
Но… как же трудно сделать этот шаг!
Я должна. Я должна переступит через себя.
Так больше не может продолжаться.
Хватит причинять людям боль.

- Эдвард.. - произнесла она.

Слова больше не были нужны.

Он просто подлетел к Белле и поцеловал ее.

Боже! Какая же я была дура! Я люблю тебя! Люблю! Люблю!!
Она понимала, что ее щит полетел к черту, как только их губы встретились.
Как хорошо… тогда он знает, он все знает…

Вокруг них снова был какой-то хаос.
Летали огромные шаровые молнии, выл ветер… Нет, … настоящий смерч..

Мне все равно.. Главное, мы вместе.. Мы снова вместе.. Навсегда..

Она отвечала на его поцелуй со всей страстью, на которую снова была способна.

Я все это время любила тебя, Эдвард… Не знаю, что было со мной… Не хочу знать!

Он оторвался на нее лишь на секунду, только чтобы сказать:
- Я знаю, милая. Я тоже люблю тебя.. И всегда буду любить.
И снова их губы встретились.

Вокруг что-то взрывалось.

Почему-то Белле стало холодно.
Странно..
Вампиры не чувствуют холод..

Она прижалась к Эдварду, и, не без удивления заметила, что…он согревает ее.

От него исходит тепло.

Так… я вконец сошла с ума..

Что-то не так.

Она нехотя оторвалась от него, и взглянула в его глаза.

Они были изумрудными.

Тут Белла потеряла сознание.

***

-Ренесми? Энтони?!
- Мы идем, тетя Роуз! – прокричала маленькая девочка, выбегая из дома. За ней шел ее брат, и пытался дернуть сестру за бронзовые локоны.
У него были каштановые волосы и яркие, зеленые глаза.
- Быстрее, быстрее! – подгоняла их Розали, - вы же хотите увидеть сестру? А с такими темпами роддом закроется вместе с вашими родителями.
Они втроем сели в машину, и Эммет, улыбнувшись племянникам и поцеловав Ренесми холодными губами, (отчего она засмеялась) вывел машину на дорогу.

Эпилог.

- Ты когда-нибудь скажешь мне, Аро, что послужило настоящей причиной, чтобы устраивать все это? – спросил Маркус с несвойственным ему интересом. – Только не надо мне говорить, что ты просто сделал подарок хорошим друзьям. Я не такой наивный, Как Карлайл.
- Так и быть, - Аро улыбнулся, - это был эксперимент, который должен был подтвердить или опровергнуть одну из моих теорий.
- Ты жесток, брат. Экспериментировать на людях…
- Может быть… риск, конечно, был… Но.. ведь теория подтвердилась! – он снова улыбнулся брату, приготовившись ответить на последний из вопросов.
Но Маркус удивил его, задав совершенно другой:
- Ты, конечно, не скажешь, каким образом заставил Беллу забыть все чувства на такой срок?
- Конечно же, нет. – ответил Аро. Это опасно.. знать такие вещи… Прости..
- Нет, я понимаю тебя, - Маркус задумался, - Ну и? Что же это за теория?
Аро снова улыбался:
- М.. в конечном варианте она звучит так: «Нельзя найти настоящую любовь, не потеряв ее хотя бы раз…»

the end

---------------------------------------------
Спасибо всем, кто прочитал)
Надеюсь, вас не очень испугала моя больная фантазия в конце))
Если бы не вы, у меня бы ничего не получилось..





Mr. & Mrs. Cullen


Сообщение отредактировал Evelinn - Понедельник, 02.02.2009, 02:12
 
длоолдДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные


Награды:







пипееец......очень трогательно....я в ауте....супер..... cool cool cool
 
EvelinnДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:10 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


длоолд, спасибо болльшущщщщее)




Mr. & Mrs. Cullen
 
bolleeendДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 108

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Evelinn, как красиво)))) у меня аж в некоторых моментах сердечко так и постукивало, спасибо за конец)))

Заговори со мной, чтобы я тебя увидел
 
ЛавэДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:37 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 349

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
потресающе нет словумничка!!!!!! надеюсь и мой фик тебе понравиться прочти !!!!!!!
 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Лишь ты тронула мое сердце... (Белла уходит от Эдварда.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX