Меню сайта

Translate

 

 Наши праздники

С Днем рождения, Robocaine!

В социальных сетях
odnoklassniki vkontakte twitter LiveInternet

Наша группа в Контакте



СКОРО... 

Книжный клуб

"LIFE" - "ЖИЗНЬ"



Добро пожаловать в Gallery!


Реклама...

     Роберт Паттинсон - лицо нового аромата DIOR




Мероприятия 

Книжный клуб

Награды и премии, фестивали, конкурсы, шоу...


Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории новостей
Новости сайта [180]
Интервью [531]
Последние интервью с Робертом
Статьи [1053]
Статьи о Роберте
Фото [1971]
Самые последние фото Роберта
Музыка [59]
Новости о музыке и новых песнях
Мероприятия [488]
Gif - анимация [250]
Видео/фан-видео [930]
Интервью, видео-новости и др.
СМИ [32]
Слухи [752]
Новые слухи и прочее
Сумеречная Сага [155]
Посвящена фильмам "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет. Часть 1", "Рассвет. Часть2"
"Новолуние" [60]
Все об актерах и съемках
"Затмение" [59]
Последние новости о съемках фильма
"Рассвет" [416]
"Помни меня" [85]
"Воды слонам" [52]
"Милый друг" [205]
"Космополис" [297]
'Dior ' [68]
"Королева пустыни" [77]
"Ровер" [205]
"Карты к звёздам" [110]
"Жизнь" [64]
"Держись за меня" [6]
"Миссия: Черный список" [31]
Новый проект [102]
Другое [1411]
Детство лидера [23]

.
Мини-чат

Наш опрос
Самое ожидаемое событие!
Всего ответов: 76

Фанфики
Фанфики Роберт Паттинсон





















  Сумеречная Сага

 Путешествие по "Сумеркам"

Музыкальный вторник
Музыккльный вторник

 Набор   в   команду сайта


Поиск

 

Главная » 2015 » Июль » 31 » IO DONNA (Италия): Роберт Паттинсон в фильме о Джеймсе Дине, но не он, не звезда. «Тем лучше!»
08:54
IO DONNA (Италия): Роберт Паттинсон в фильме о Джеймсе Дине, но не он, не звезда. «Тем лучше!»
Роберт Паттинсон


«Чтобы избавиться от Сумеречной Саги, я согласен был играть роль второго плана в Жизни», говорит актер, который сыграл фотографа кинозвезды, погибшей 60 лет назад. 

«Сумерки? Я горжусь тем, что стал частью этого. У меня больше нет вынужденной необходимости гоняться за работой, как это доводилось, особенно перед "Гарри Поттерем и Кубком огня". Популярность, рожденная Сумерками, все еще дает мне спокойно, даже экономически, выбирать лишь те проекты, которые отражают мое кредо. "Жизнь" тому доказательство.» Роберт Паттинсон выкладывается полностью. При всей своей благодарности, он все же хотел бы дистанцироваться от роли Сумеречного идола для подростков, которая давит на его авторитет, в качестве актера. 

Более, чем в смысле самого ответа, эта некая нетерпимость проявляется в манере изложения. Приглушенный тон, взгляд в пол, чтоб оттянуть время для подбора не тривиального ответа. На это играет и некая притворная неряшливость внешнего вида (борода, длинные волосы, кажущиеся в беспорядке, но на них достаточно геля, и заботливо ухоженные бакенбарды), но при этом он весьма искренен, когда речь заходит о "Жизни", его последнем фильме (в кинотеатрах с 30 сентября, в 60-ти летнюю годовщину смерти Джеймса Дина). Паттинсон играет фотографа Денниса Стока во времена его скоротечной дружбы со звездой (1955 год), той, которая дала ему возможность сделать эксклюзивные снимки, как в Нью-Йорке (помните знаменитое фото актера с сигаретой, под дождем, на фоне Трафальгарской площади?), или в его родном доме в штате Индиана. 

Фильм сконцентрирован именно на истории этого сотрудничества, режиссером фильма стал голландец Антон Корбейн, который, в свою очередь, является не только режиссером (он снимал биографический фильм про Йэна Кертиса, "Контроль"), но также был признанным фотографом музыкальных звезд в 70-х годах. Джеймса Дина играет Дейн ДеХаан, одно из новых имен в Голливуде (он играл Харри Осборна в "Человеке-Пауке"), а единственный значимый женский персонаж, Пирс Анжели, итальянская актриса 50-х годов, воплощает Александра Мастронарди. 

Что вы чувствовали в этот раз, не находясь под прицелом фотографов, но фотографируя знаменитость? 

Я прочувствовал своей кожей, как может быть трудно - иметь дело со звездой. Когда ты на красной ковровой дорожке, на самом деле ты даже не видишь фотографов, ты просто делаешь какие-то движения, часто машинальные, но никогда не видишь лиц, только вспышки. Наверняка, в те времена это было нелегко для фотографа, разумеется, не как сегодня. Поэтому, со своей стороны, Дин был в состоянии держать свою личную жизнь достаточно скрытой. Не по тому, что это была другая эпоха, было меньше желания узнать интимные подробности его повседневной жизни, чем в наши дни. 

Кумир молодежи, красивый, конечно, не “неистовый”, но во всяком случае довольно мрачного очарования: получив сценарий,ты не думал,что мог бы сыграть Джеймса Дина? 

Я понимаю, что вы могли бы так думать, но это не было бы правильным выбором, ни для персонажа, ни для меня. Пошли бы сравнения, меня бы обвинили в самонадеянности и, тогда, возможно, я сам бы не смог дать даже той доли, что удалось Дэйну ДеХаану. С моей точки зрения, говоря о Стоке и его манере отношения к кому-то, к столь непознанной личности, но по-своему очаровательной, магнетической, это вызов еще более захватывающий, чем изображать самого Дина. 

На момент действия, Стоку было 27, он был уже отцом и он должен был лавировать между работой и семьей, желая осуществить свою мечту и стать опытным фотографом: вы почти одного возраста, 29 лет, ты уже успешен, но ты еще не создал семью, кажется, что это все-таки не совсем близкий персонаж... 

На первый взгляд, да, но это не те характеристики, которые наиболее точно определяют человека. И успех, и становление родителями – переменные, которые не зависят от вас, или, вернее, не только от вас. Вы нуждаетесь в удаче, и в том, чтобы найти человека, который, любя вас, хотел бы еще и все то, чего хотите вы, и тогда, когда вы этого хотите. Со Стоком мы похожи в своем желании стать мастером своего дела, а также в том небольшом первоначальном смущении, которое я испытываю, сравнивая себя с кем-нибудь впервые. 

Значит, вы застенчивый человек? 

Нет, но я испытываю немного, прежде чем начинаю кому-то доверять. 

Даже в романтических отношениях (Паттинсон находится около года рядом с эксцентричной английской певицей FKA twigs)? 

Со всеми, даже в любви. 

Вы когда-нибудь опасались, что клеймо «Сумерек» может негативно повлиять на ваше актерское будущее? 

Успех « Сумерек» -это что-то особенное, о чем я никогда не буду жалеть. С тех пор как я начал эту карьеру, я пытаюсь совершенствовать себя, чтобы бросать себе вызов с разными ролями, отличными от тех, которые уже сыграны. Если через 10 лет мы будем говорить обо мне просто как о "сумеречном” парне, то это будет только моя вина. 

 

 

 

************************************************************

 

 

Роберт Паттинсон

 

 


Во время проведения XVIII –го кинофестиваля в Гуанахуато (GIFF) были представлены ленты на любой вкус: от сложных адаптаций произведения Франца Кафки (которые были отмечены фестивалем в этом году), до полной программы детских, а так же короткометражных экспериментальных кинофильмов. 

Тем не менее выделяются два кинофильма, выпущенных, как предполагалось, во второй части фестиваля: Черный пес, Красный пес ("Black Dog, Red Dog", 2015) и Жизнь ("Life", 2015), которые не будучи именно байопиками, рассматривают тем не менее необычные жизни реальных персонажей



"ЧЕРНЫЙ ПЕС, КРАСНЫЙ ПЕС" 

"Black Dog, Red Dog" - это совместная работа, в которой коллектив из десяти режиссеров, в том числе американец Джеймс Франко, колумбиец Адриана Cепеда и мексиканец Педро Гомез Миллан - представляют на экране жизнь поэта США, Стивена Добинса, начинающего с переосмысления своей коллекции поэзии, носящей одноименное название. 

С проникновением в различные моменты жизни Добинса (Логан Маршалл-Грин) стихи поэта связывают действия и мысли их автора с фактами, которые развиваются на экране. Маршалл-Грин успешно воплощает иногда апатичного, иногда темпераментного Стивена, за литературным взлетом карьеры которого мы наблюдаем. 

Наряду с Маршаллом-Грином другие роли исполняют такие актеры, как Хлоэ Севиньи, Вупи Голдберг, Оливия Уайлд и сам Джеймс Франко, который, кроме режиссерской работы, выступает еще и как продюсер, который собрал команду для реализации проекта. 

Педро Гомез Миллан, который ответил на вопросы аудитории, в завершении фестиваля 22 июля в Гуанахуато Капитал, отметил, что одной из самых больших проблем в работе над "Black Dog, Red Dog" был поиск единства между фрагментами каждого режиссера, так как были те, которые не соответствовали тону и стилю, и были удалены во время процесса монтажа. Сотрудничество Логана Маршалла-Грина, с каждым из режиссеров было специальной помощью для сохранения этого соответствия между событиями, которые в итоге соединились в полнометражный фильм. 

Хотя история Добинса проста, режиссура может быть запутанной для построения сцен жизни героя в хронологическом порядке. Некоторые моменты, особенно в детстве, кажется, выбраны случайным образом только для стихов, они не играют большой роли в развитии персонажа. Тем не менее, "Black Dog, Red Dog" - это творческий процесс, интересный и хорошо организованный, в котором элементы (музыка, выступление, рассказы и фотографии) гармонично сочетаются, и, таким образом, поэзия из литературной превращается в визуальную. 


"ЖИЗНЬ" 

Антон Корбейн - это уже близкий друг GIFF, после участия в предыдущие годы с его лентами «Контроль» (2007) и «Самый опасный человек» (2014) - последняя открывала XVII фестиваль. В этот раз Корбейн представил свой новый фильм «Жизнь», основанный на реальных событиях, о жизни фотографа Денниса Стока и о его краткой дружбе с культовым актером пятидесятых Джеймсом Дином. 

Актеры - Роберт Паттинсон в роли Денниса Стока и Дейн ДеХаан - Джеймс Дин представляют «Жизнь» как фильм о духовном пути двух мужчин, которые находят один другого почти наугад, в переломный момент своей профессиональной карьеры. Сток, уставший делать фотографии на заказ, отчаянно пытается совершенствовать свое мастерство, чтобы показать редактору, что такое настоящий фотограф. Дин, со своей стороны, стремится к тому, чтобы избежать «пожирания» себя Голливудом, в ожидании мировой премьеры своего первого фильма, «Бунтарь без причины» (1955), роль в котором является своеобразным вызовом. Вдохновленный Сток, уверенный, что молодой актер - это нечто особенное, уговаривает его на следующий проект: фотосессию для журнала LIFE. 

Оба актеры прекрасны в кадре, как Де Хаан, погруженный без особых затруднений в роль загадочного Дина, так и Паттинсон, показавший себя так, что вы перестаете видеть его, как “вампира из Сумерек”. Игра последнего является реалистичной и не имеет недостатков, она серьезна и эмоциональна, когда упрямство Денниса сталкивается с безудержной личностью Дина. Развитие дружбы между этими персонажами происходит через объектив, но в те моменты, когда Сток смотрит на него без камеры, он улавливает то, чем был Джеймс Дин, которым были увлечены целые поколения: бунтарь с золотым сердцем. 

Режиссура и монтаж безупречны, хотя на протяжении 111 минут «Жизнь» может казаться немного затянутой в некоторые моменты. Впечатляют те кадры, в которых воссоздан образ знаменитого Джеймса Дина, как на Times Square, так и на его семейной ферме в штате Индиана, и, кроме того, трогательное общение между Стоком и Дином во время поездки в поезде, отправляющемся в Индиану. 

По словам Корбейна, который ответил на вопросы публики в конце работы фестиваля в Гуанахуато 24 июля, он не был первоначально заинтересован в создании этой ленты. “Я не ставил целью делать фильм о жизни Джеймса Дина”, - сказал он. “Но мне стало более интересно, когда я понял, что это история о фотографе, потому что это то, чем я занимался 40 лет”. Таким образом, «Жизнь» не является, собственно, данью молодому актеру, на самом деле она о фотографиях, которые отразили его дух, и вместе с его фильмами, по-прежнему живы в общественном сознании, в качестве доказательства эмоционального прошлого, полного идеалов и надежд. 

 

 

__________________________________________________________
Поиск информации bel, специально для http://robocaine.ucoz.ru

ИСТОЧНИК    
  

 

 

 

 

Категория: "Жизнь" | Просмотров: 596 | Добавил: bel7 | Теги: Жизнь / Life
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Личный кабинет

Привет, Гость!
Ты здесь: -й день


Пользователь №0
Ты в группе:
~/-Гости-/~

Автограф для нашего сайта

Робизмы
«Я хотел играть
на пианино в ресторанах
на юге Франции.
Я однажды ездил туда,
когда был на каникулах,
и я увидел этого парня,
который играл и был одет
в старый смокинг.
Он был весь такой растрепанный,
у него стоял бокал,
наполненный виски на фортепиано.
Я думал, что это круто.
Поэтому то, что случилось
со мной, я имею в виду
«Сумеречную Сагу», это
не совсем то, что я планировал.»

Фильмы Роберта Паттинсона

"Twilight" - "Сумерки"

"New Moon" - "Новолуние"


"Eclipse" - " Затмение"

"Breaking Dawn" - "Рассвет"


"How Tu Be" - " Как быть"

"Littles Ashes" - " Мелкие останки"

"The Haunted Airman" - "Преследователь Тобби Джага"


 "The Ring of Nibelungs" - "Кольцо Нибелунгов"


"The Bad Mother's Handbook" - "Дневник плохой матери"


"Summer House" - "Летний домик"


"Vanity Fair" - "Ярмарка тщеславия"


"Harry Potter And The Goblet Of Fire" -" Гарри Поттер и Орден Феникса"


"Remember me" - "Помни меня"


"Water For Elephants" - "Воды слонам"

 "Bel Ami" - " Милый друг"

"Kosmopolis" - "Космополис"


"MAPS TO THE STARS" - "КАРТЫ К ЗВЕЗДАМ "


"QUEEN OF THE DESERT" - "Королева пустыни "


"THE ROVER" - "РОВЕР "




Наши банеры

Родственные сайты

Статистика



Всего: 5785
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 2
Супер Модераторов: 1
Переводчиков: 0
Ньюсмейкеров: 3
Обычных юзеров: 5736
Из них
Парней: 902
Девушек: 4883

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100