[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Полеты во сне и наяву » "Колледж" (Автор:tina_velaske)
"Колледж"
bigsidДата: Среда, 18.02.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
*****************************
 
tina_velaskeДата: Среда, 18.02.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Привет-привет всем. Я стихи сочиняю, но больше люблю прозу писать))) Тиша пусть мучает нас поэзией, а я буду кормить прозой))))) вот так мы и не подеремся)))))
ребята, мне важны ваши мнения. пишите. выкладываю первую главу, рабочее название книги "Колледж"))) все остальное пока оставлю в секрете))

ГЛАВА 1. ЗНАКОМСТВО.
Последний час занятий в колледже для меня был мучительно скучным и длинным. В связи с недавними событиями я потеряла интерес к учебе, следовательно, прилично скатилась по рэйтингу.
На стоянке, рядом с моей машиной меня поджидала Моника. Высокая стройная брюнетка. Она считалась самой красивой в коллежде, и почти каждый парень бредил ей.
- Привет, Кайли! Ты выглядишь намного лучше! Не новенький ли так подействовал на твое настроение?! – её заливистый смех пронзил мой мозг будто лезвием.
- Перестань! – лениво ответила я ей, садясь за руль.
- Подвезешь свою подругу? Или мне пешком до бутиков идти?
- Моника, мне сейчас не до твоих ломаний. Садись скорее. Я очень ценю твое рвение вытащить меня из этого гнусного состояния, но, поверь, оно мне даже чем-то нравится.
- Ты так можешь погубить себя! Найди занятие, отвлекись! Давай закатим вечеринку…
- С моим- то состоянием я скорее истерику закачу…
- Ладно, кроме шуток. Отец сказал, что есть маленькая надежда. Если мы докажем, что Софи спровоцировала волчицу, тогда вероятнее всего питомник оставят, но ужесточится допуск к животным. Сейчас хищницу держат в клетке под присмотром. Наблюдают за ее характерными повадками. Если твоя Руди будет умницей, это может спасти ей жизнь.
- Да, только вот родители Софи любыми путями добьются расстрела волчицы. К тому же, кто пойдет свидетелем? В момент нападения в питомнике никого не было. Все, что видел мистер Стивенсон…
- Кайли, стой! – крик Моники вернул мой взгляд к лобовому стеклу. Сильный удар об капот машины резко остудил мой пыл. Я… сбила… парня! Слезы хлынули из моих глаз. Моника завизжала. Мы выскочили из машины и кинулись к незнакомцу.
- Кайли, что ты наделала?
- Моника, беги в медпункт!
- Стойте, стойте, девчонки! – голос парня дрожал, но он старался скрыть это. – Не надо врачей. Я в полном порядке. Максимум синяк на левом бедре. - он хихикнул, стараясь снять напряжение в атмосфере.
Меня еще сильнее затрясло. Ком горечи преградил путь потоку воздуха. Я не могла не выдохнуть, не вздохнуть.
Стоянка колледжа пополнялась зеваками. Я начала осознавать произошедшее, от чего мне становилось все страшнее. В глазах застыла картина случившегося. Все вокруг я воспринимала только по ощущениям и на слух. Парень заговорил снова, усаживая меня на ближайшую скамейку:
- Э, Моника, кажется? Пожалуй, нам понадобиться нашатырь и успокоительное.
Моника бросилась за медсестрой. И снова его голос:
- Тише-тише! Ты напугалась больше, чем я. Все в порядке! Ты меня почти не задела.
Но от его слов мне становилось только хуже. Я сравнила себя с Руди. Только в моей ситуации человек остался жив.


 
длоолдДата: Среда, 18.02.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные


Награды:







tina_velaske, мне понравилось очень!!! cool
 
tina_velaskeДата: Среда, 18.02.2009, 14:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
ГЛАВА 2. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
- Привет! Ты же… Кайли? – приятный голос прервал мои размышления. Я обернулась и увидела перед собой выше себя на голову крепкого молодого человека.
- Да……! – я чуть было растерялась, но он без пауз продолжил.
- Я- Мэт… Сегодня мой первый официальный день в коллежде… Учитель по истории еще вчера сказал, что ты можешь помочь мне войти в курс… Многие пройденные вами темы мне не известны…
- Да, но только…..
- Ты мне должна… или уже забыла про вчерашнее?
- Будешь шантажировать меня? Не лучший способ для знакомства! – я пошла дальше.

- Так, когда мы приступим к занятиям?
- А, ты еще здесь? – я прошла уже больше половины коридора главного корпуса и была удивлена, что Мэт еще около меня. Он передвигался так тихо, что я не слышала как он идет рядом.
- Прости? Все в порядке?
- Мэт, это ты прости меня. Мне очень жаль, что вчера я сбила тебя. Признаю свою вину. Мне не стало легче…но, все же…..
- Ты так чем-то озадачена, что даже не замечаешь, куда едешь или кто идет рядом?! И давно ты в таком состоянии? Я могу тебе чем-то помочь?
- Шантаж отклоняется? Теперь хочешь заключить со мной бартер? – ухмыльнулась я. Признаться честно, Мэт ничуть не напрягал меня. Он был первый человек, с которым я легко пошла на контакт за время трагедии.
- Ну, только в том случае, если общение с людьми ты строишь исключительно на взаимной выгоде!- Мэт улыбнулся в ответ.

С Моникой впервые за день мы встретились только в столовой во время обеда. Я была рада видеть ее. Казалось, я начала замечать светлое пятнышко, пусть и вдалеке, в истории с Руди. Факт того, что она загрызла человека, выбивал у меня почву из-под ног. Но я все равно чувствовала какую-то прореху в случившимся. Отец Моники, мистер Луцер, был уважаемым человеком в нашем городе и мог повлиять на многие инстанции. Именно благодаря ему процесс расправы над Руди затягивался. Он настоял, чтобы провели расследование. Выяснили истинные причины, спровоцировавшие волчицу на внезапную агрессию.
- Привет, как ты после вчерашнего? – усаживаясь за стол, поинтересовалась Моника.
- Да…пойдет… Тот парень, Мэт, на которого я вчера наехала, просит меня позаниматься с ним историей. Говорит, что наша программа ему не известна. Я вот думаю, может и правда согласится…хоть какое-то разнообразие…
- А я сразу сказала, что это хорошая идея!
- Так это ты подговорила Мэта? – признаться честно, такой поворот ситуации меня немного разозлил.
- Кайли, не злись! Я всего лишь ему намекнула об этом!
- Ладно! Забыли! Что новенького?
- Сегодня ребята собирают тусовку на озере в честь Софи, пойдешь?
- Это богохульство! Её родителям вряд ли понравится!
- А зачем нам родители?! Они дома пусть сидят. Оплакивают свою доченьку…
- Мони, как ты можешь так говорить?
- И буду говорить!
- О покойниках плохо нельзя!
- А можно все под шумок делать? Правительство города уже давно искало повод прикрыть питомник и устроить облаву на волков. Дождалось! Я вообще удивляюсь, как они согласились затянуть это дело…
- Чтобы себя в лучшем свете выставить!
- На кой черт Софи поперлась на ночь глядя к волчатам?
- Жаль, но она нам не ответит на этот вопрос…
- Меня возмущает то, что по нелепости глупой девчонки будут погублены невинные беззащитные жизни!
- Моника, я не меньше тебя хочу все выяснить! И я думаю, пока мы сами не приступим к расследованию, никто из выше стоящих и пальцем не шевельнет.
- Именно поэтому я и не собираюсь молчать!


 
длоолдДата: Среда, 18.02.2009, 14:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные


Награды:







А Мэт хоть красавчик?? eyas
и этот питомник только для волков???
 
tina_velaskeДата: Среда, 18.02.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Я решила особо Мэта не описывать внешне, только так в общем, чтобы дать возможность каждому сложить свой образ идеала)))) как-то так... Для меня Мэт не просто красавчик))))))))))) когда пишу о нем, даже тепло какое-то ощущаю)))))

а питомник, да, он волчий)) он создан на базе колледжа! Дальше станет все яснее))


 
длоолдДата: Среда, 18.02.2009, 14:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные


Награды:







охх...мне Мэт таким высоким брюнетом представляется,с правильными чертами лица,с обаятельной белоснежной улыбкой... bigsmile черт,кого-то он мне напоминает... eyas
 
ДЖЕННИSДата: Среда, 18.02.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Интересненько. Молодец! cool

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
tina_velaskeДата: Среда, 18.02.2009, 14:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
ДЖЕННИS, Спасибо))))

Добавлено (18.02.2009, 14:37)
---------------------------------------------
длоолд, мне Мэт тоже брюнетом представляется)))))

Добавлено (18.02.2009, 14:37)
---------------------------------------------
ГЛАВА 3. ПРОЩАЙ, СОФИ, МЫ ЕЩЕ ДОЛГО НЕ ЗАБУДЕМ О ТЕБЕ!
Я сомневалась в своем желании ехать на прощальную вечеринку в честь погибшей девочки. Меня мучила совесть, но все же я задержалась у зеркала, чтобы привести себя в порядок.
Сев за руль, я почувствовала неуверенную дрожь в руках. Мне казалось, что нам воздастся за такое. Но я уже понимала – мне не следует пропускать эту тусовку.
Пересекая только половину леса, я уже слышала мощные низкие чистоты, издаваемые сабуфером. «О-го-го - проводы в последний путь» - подумала я, помотав головой самой себе в зеркало заднего вида.
- Ну что ж, помирать, так с музыкой! – на этот раз произнесла я вслух, и вдавила педаль газа в пол.

Перед озером расстилалась большая поляна. Я припарковала машину на импровизированной стоянке у самого леса, и отправилась искать Монику. Вот это да! Почти весь колледж собрался. Не смотря на апрель месяц, подвыпившие ребята прыгали с мостика в воду. Меня передернуло, глядя на это зрелище. Я оттянула рукава водолазки к замерзающим пальцам. Кто-то резвился у большого костра, а кто-то занимался на капотах машин откровенной эротикой. Да, современную молодежь ничем не смутишь. На танцполе разгорались танцы. Мусорные бачки уже наполовину были заполнены пивными банками и другим мусором.
Я открыла Коллу и успела сделать только глоток, как чья-то рука уверенным жестом выхватила её у меня.
- Испортишь желудок! – Мэт, протягивая мне сок, мило улыбнулся. Мой взгляд оторвался от его пленяющих глаз и заскользил вниз по его обнаженному телу. Широкие плечи, красивая грудь, крепкие руки, кубики пресса, бедра…., самое главное пряталось в плавках. «Детка, повернись попкой» - подумала я и тут же отогнала эту идиотскую мысль. Ноги! Ножки….мммм…. как у профессионального бегуна…
Я слегка прикусила нижнюю губу и представила ухмыляющийся взгляд Мэта. Тут же вернулась к его глазам… да, взгляд действительно был таковым. Это было похоже на демонстрацию красивого рельефного тела со стороны Мэта. «Хм, мальчишка, такой же как все: самодовольный! А он знает, что нравится девушкам!»- подумала я и внезапно ощутила резь в зубах. Я прислонила холодные пальцы к губам, в надежде облегчить боль.
- Ты ударил мне по зубам горлышком бутылки, Мэт. И облил мою кофту Коллой!
- Прости, получилось как всегда!
Мы дружелюбно засмеялись.
- Привет! – начала я наше общение заново. – Ты видел Монику?
- Да, она с Гарельдом за сценой!
Я сделала шаг вперед, но Мэт остановил меня нежным прикосновением руки.
- Ты помешаешь им! Пойдем лучше прогуляемся вдвоем?!
- Что, опять будешь доставать меня своими занятиями по истории?
- Хуже…Я буду….
- Леди и джентльмены! – голос Рона со сцены прервал Мэта. Музыка выключилась, все обернулись на говорящего. Рон продолжил:
- Сегодня на берегу этого чудесного прохладного озера мы собрались, чтобы проводить в последний путь милую, чудную, не во всех местах тупую блондиночку Софи. – Рон протянул окончания имени, изображая нимфетку. – Так давайте дружно поднимем баночки с пивом и позовем в нашу миролюбивую компанию душу усопшей! – Поляна одобрительно загудела и просканировала: «Со-фи, Со-фи, Со-фи!».
- Мэт, это же полный бред! Что мы творим?! – на моем недоумевающем лице растянулась улыбочка.
- Да, ладно, тебе. Расслабляйся! – и с этими словами Мэт потащил меня в озеро. Я завизжала в предвкушении холодной воды. И тут Рон оказал мне услугу:
- О, кого я вижу! Мис Уэсли!
Сопротивляясь в объятиях я радостно завопила:
- Мэт, это он про меня! Верни меня на землю!
Рон продолжил:
- Мис, мы просим вас на сцену! Скажите свое напутственное слово в адрес Софи!
Ощутив почву под ногами, я чуть было не потеряла равновесие, но пулей рванула к сцене. Стоя у микрофона, меня ослепили прожектора. Я не видела выражение лиц, собравшихся, зато ощутила гробовую тишину. Все ждали моего слова. Все знали, что трагедия касается и меня, так как я единственная кто был с Руди с самого начала.
- Спасибо, Рон. Оказаться сейчас на этом месте – хорошая альтернатива озеру. – Я попыталась разрядить напряжение в атмосфере своим смехом. Но судя по все той же тишине, мою идею никто не поддержал. Выдержав паузу, я продолжила. – Ну, а если серьезно, мне совестно, что я нахожусь на этой тусовке! Как-то не по себе…. Мне есть, что сказать! И я буду говорить за себя! Вы имеете полное право со мной не соглашаться! О покойниках плохо не говорят… Да о них вообще ничего нельзя..! Да и что говорить, когда человека уже нет! Но след остается… и в данном случае остался толстый – толстый осадок, который придется смывать не день и не месяц! Поэтому я буду, как всегда, чиста… и скажу большее! Да, я не питала и по сию минуту не питаю ни малейшей симпатии к Софи! И мне не жаль, что больше не увижу ее! Мне вообще все равно! Не все равно только то, что ожидает Руди! Из-за необдуманного, покрытого пеленой тайны, поступка Софи, будет решена судьба не только любимой многими Руди, но и всех остальных волков… и той стаи, что живет в лесу. И я не хочу слушать, что жизнь зверя и жизнь человека нельзя ставить на одни весы! Можно, и даже нужно! Потому что зверь более человечное существо, чем мы – люди! Потому что зверь никогда не нападет из-под тишка, не нанесет удар со спины и не станет идти на поводу у откровенной несправедливости! Зверь до последней капли крови будет сражаться за жизнь, даже за чужую! – Я чувствовала, как горечь острым комом катится к моему горлу. Я ощущала, как пламя поглощает мои веки, а уголки глаз были готовы тушить его потоком слез. Я сдерживалась из последних сил! Но голос не слушался меня. Он все чаще начинал дрожать как струна, натянутая… Надо было закругляться! – У меня к вам единственная просьба, если кто-то из вас что- либо знает, не молчите. Любая мелочь может оказаться решающим фактором в спасении всего питомника. Одну жизнь… уже не вернуть!
Я сбегала со сцены по лестнице, ничего не видя перед собой из-за слез. Мысленно я уже ехала через лес в машине. Громкоголосый Рон, изрядно подвыпивший, нарушил тишину через несколько секунд после моих окончательных слов:
- Софи, прощай! Ты всегда будешь жива в нашей памяти! – это ерничество публика одобрила взрывом смеха и аплодисментов.
- Кайли, стой! – Мэт догнал меня у машины.
- Я уежзаю!
- Ка…
- Мэт, ты видишь – мне плохо! Я не желаю здесь больше находиться! Оставь меня в покое! – я не узнавала саму себя. Я сорвалась на крик. Запершило в горле, но меня это не беспокоило. Слезы залили мое лицо. Мне казалась еще чуть-чуть и я превращусь в монстра от такого гнева. Кажется, я даже издавала рык.
- Дура! – Мэт толкнул меня в плечо так, что я провалилась глубже в салон, а сам сел за руль моей машины. От неожиданной тупой боли гнев сменился истерикой.
Всю дорогу через лес мы ехали в тишине, которую регулярно нарушали мои сильные всхлипывания. Ближе к городу Мэт начал похихикивать над песней моих легких. В один из моментов сквозь слезы я тоже улыбнулась ему в ответ!


 
длоолдДата: Среда, 18.02.2009, 14:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные


Награды:







Так...Мэт...какой необычный парень eyas
Quote (tina_velaske)
Широкие плечи, красивая грудь, крепкие руки, кубики пресса, бедра…., самое главное пряталось в плавках. «Детка, повернись попкой» - подумала я и тут же отогнала эту идиотскую мысль. Ноги! Ножки….мммм…. как у профессионального бегуна…

это меня просто убило!!! 070 rofl2 rofl2
 
tina_velaskeДата: Среда, 18.02.2009, 14:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
bigsmile все они нам кажутся необычными по -началу))) пока какую-нибудь пакость не выкинут)))))

Добавлено (18.02.2009, 14:51)
---------------------------------------------
ГЛАВА 4. ЛОГОВО.
Мэт остановился на выездной дорожке моего дома. На часах было за полночь.
- Как там по этикету? Вроде бы я должна пригласить тебя на чашечку кофе?
- Ну, разве что только из вежливости! – Мэт мило улыбнулся. Его взгляд, казалось, был полон теплоты. – А разве твои родители не дома?
- Мама еще год назад переехала в мегаполис, а папа остался здесь. У него конюшня и это номер один в его приоритетах.
- А жена – дети?
- О, папа считает, что по достижению совершеннолетия, дети не нуждаются в опеке родителей и вполне могут постоять за себя. Если честно, эта позиция меня более чем устраивает. Ненавижу контроль! – я дважды повернула ключ в замочной скважине и распахнула дверь. – Добро пожаловать в моё логово! – сама не заметила, как мои глаза сузились, а широкая улыбка обнажила оскал. Мэт ухмыльнулся в ответ моей гримасе и вошел в дом, изображая дрожь в голосе:
- Очень страшно!
Я включила свет на кухне. Хотела поинтересоваться, что из напитков предпочитает мой гость, но тут же взорвалась от смеха:
- Мэт, ну ты герой – любовник! В дом к девушке и сразу в плавках!
- О, прости, я и забыл…. Мои вещи остались на озера.
- Ладно, располагайся. Сейчас принесу что-нибудь из гардероба папы.
Возвращаясь обратно на кухню, я случайно кинула взгляд на левое бедро Мэта. Он стоял у стены и разглядывал на ней семейные фотографии.
- Мэт, а где cлед от поцелуя с капотом?
- Что? А, это…. Я же говорю, что ты вовсе не задела меня! – мое выражение лица застыло в вопросе. – Я просто направил массу верхней части тела на капот, подпрыгнув. К тому же ты находилась в шоковом состоянии и все воспринимала преувеличенно. – Я сделала вид, что все так и было, и не стала развивать тему по поводу отсутствия синяка.
Я смотрела на его крепкое обнаженное тело, как завороженная. Мэт был не против. Его взгляд оставался все таким же теплым. Он медленно, но уверенно подходил ко мне. Мелкая дрожь разыгралась в моих руках. Рот самостоятельно приоткрылся и теплый воздух порывом освободился из моих легких. Влажную часть губ слегка обожгло. Сознание витало между двумя состояниями «я здесь!» и «вернусь не скоро». Ему остался всего лишь шаг до меня. Дрожь добралась и до ног. Я услышала насыщенный звук учащенного сердцебиения. У кого из нас оно бьется сильнее, я не понимала? Мэт остановился, больше не сокращая расстояние между нами, и потянул руку к моим волосам. Мои ощущения пугали меня. Я не была уверена, хочу ли пойти у них на поводу.
- Это все, что я могу предложить! – резким движением я отправила в ладонь вытянутой руки Мэта футболку и джинсы отца. От неожиданного поворота событий мой друг медленно закрыл глаза и крепко сжал веки, решив, что поспешил, допустил ошибку. Я метнулась к холодильнику. Ситуация зашла в тупик. Я уже не представляла о чем с ним говорить и как вести себя.
- Содовую будешь? – все еще дрожа, спросила я, и, не рассчитав силы, хлопнула дверцей холодильника.
- Прости! –Мэт был в раскаянье.
В воздухе повисла тишина. Тишина, которая резала слух.
- Я, пожалуй, пойду домой!
Я кивнула головой ему в ответ. Пальца со всей силы сжали баночку содовой. Тонкое железо хрустнуло под давлением в след уходящему Мэту. Мне не хотелось, очень не хотелось, чтобы он уходил. Только сейчас я начала понимать, что в последние дни живу только одним желанием: быть с ним каждую минуточку. Почему я это заметила только сейчас, когда реализация желаемого повисла на волоске? Еще пару секунд и он закроет за собой дверь, не оставив и взгляда на последок. А я останусь стоять на кухне, все сильнее сжимая банку содовой. Она будет сопротивляться действиям моих пальцев, выдавливая свою последнюю песню. А я…. Я не найду в себе сил сопротивляться слезам. И сидя на полу, проведу остаток ночи в одиночестве, извлекая слайдами из своей памяти все моменты, которые уже успели связать нас. А на утро, если решусь появиться в колледже….
- А ты так и не сказала, где сегодня твой отец?! – стоя у двери, Мэт обернулся в мою сторону. Я почувствовала облегчение, будто гора упала с плеч. Безвыходность представляемого мною тут же исчезла. Будто кто-то провел рукой по запотевшему стеклу, и стало кое-что видно. Мэт все еще держался за дверную ручку, как будто бы на тот случай, если я не отреагирую должным образом на его слова. Я собрала волю в кулак и решилась: будь, что будет! Больше никаких резких движений! Теперь я не оставлю своему желанию шанса, чтобы снова попытаться ускользнуть!
- О, это долгая история!
- Ну что же, у нас еще вся ночь впереди! - Мэт снова наградил меня улыбкой и теплым взглядом. Видимо он оценил мои старания.
Всю ночь мы просидели в гостиной у камина. Укутанные в пледы, так, для более уютной обстановки, нас разделяли всего пару сантиметров. Плечом к плечу, я не всегда решалась посмотреть на его красивое лицо, поэтому в большинстве случаев я смотрела на огонь и слушала голос Мэта. Он рассказывал мне интересные истории из времен его прадедушки. Я была вновь заворожена. В один из моментов мне показалось, что мы уже сами состарились, и все так же, по доброй семейной традиции, беседуем у камина. На долю секунды я ощутила аромат счастья.
Мэт убаюкал меня своим голосом на рассвете. Мне снилось пламя огня, который принимал образ моего друга. И во сне я ругала себя за то, что уснула, потому что каждой клеточкой своего тела ощущала неистовую тревогу.


 
длоолдДата: Среда, 18.02.2009, 15:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные


Награды:







Блииин,конюшня...моя мечта...
Quote (tina_velaske)
каждой клеточкой своего тела ощущала неистовую тревогу.

черт,у мя тоже такое бывает... cray
 
tina_velaskeДата: Среда, 18.02.2009, 23:08 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
ГЛАВА 5. ВЫХОДНЫЕ.
Я очнулась от испуга, увидев во сне иссини черное лицо Софи. Комнату заливал яркий солнечный свет. На часах был обед. Я поднялась с пола, на котором и не заметила, как уснула. Мэтта уже не было. Присев на диван, я обнаружила листок бумаги, сложенный вдвое. Это была записка от моего друга: «Дорогая, Кайли! Думаю, раз в семестр мы можем позволить себе устроить выходные на день раньше. Оставайся дома. Я скоро буду!»
- Ах, да! Сегодня же суббота! Ладно, пропустить занятия – это не такой уж и грех…. По сравнению с тем, что мы устроили вчера! – успокоила я себя и отправилась в ванную.
Весь день я провела в ожидании. Несколько раз руки тянулись к телефону, чтобы написать смс, но я тщетно себя сдерживала до тех пор, пока телефон не зазвонил сам.
- Кайли, привет! – жизнерадостный голос Моники раздробил во мне все предвкушение.
- А, Моника…
- А ты от кого ожидала звонка?
- Да, ты права. В последнее время мне только ты можешь позвонить! – с грустью осознала я.
- Ладно, хватить раскисать! Я звоню тебе, чтобы сказать – я горжусь тобой! После твоего вчерашнего выступления, весь колледж только о тебе и говорил. Даже забыли, по какому поводу собрались! Жаль, что ты вчера так рано уехала с озера. Мы даже не повидались с тобой!- по голосу было слышно, что улыбка не сходила с лица Моники. Когда губы растягивались до предела, она переходила на звонкий смех. Эту картину я наблюдала изо дня в день.
- А мне вовсе не жаль… Звери! – с презрением произнесла я. Моника не придала этому никакого значения и продолжала дальше.
- Кстати, у меня в машине вещи Мэтта. Сегодня на рассвете обнаружила их у озера. Забавно так… Интересно, куда он в одних плавках подевался? – Моника снова расхохоталась.
Я знала, что разговор сейчас пойдет о Мэтте и попыталась перевести его в другое русло:
- Подруга, а с кем ты вчера была? – красочный рассказ о новом парне Моники мне был вовсе не интересен. Я не придавала ее словам никакого значения. По ту сторону связи голос медленно приглушался, и я проваливалась в свои размышления. Я вспоминала прошлую ночь: озеро, поездку домой, во время которой я всматривалась в лес, и мне казалось, что параллельно дороги за нами бежит Руди. В тот момент мне очень хотелось быть рядом с ней. Что-то делать. Безумные мысли по ее вызволению снова посещали мой истощенный мозг. Мой дом и… Мэтт. Я вспоминала его мускулистое тело, вспоминала, как я чуть было все не испортила, его попытку уйти домой и нашу болтовню у камина. Тогда, стоя на кухне, я и представить не могла, что буду вот так сидеть целый день и ждать прихода Мета. Я размышляла над тем, как может измениться поворот судьбы за секунды… от одного сказанного слова, от одного мимолетного жеста или просто взгляда… Как же не предсказуемо последующее мгновение нашей жизни!
Еще каких-то три дня назад для меня было все мрачно. Мне хотелось просто лежать балластом. Я не знала, что делать, но знала, что что-то делать надо! Я вставала и шла дальше только благодаря Руди. Ради ее спасения. Ради борьбы за ее жизнь. Мне было страшно, потому что я не чувствовала в себе сил сражаться с теми, кому было на руку случившееся. Как искать виноватых? И есть ли они на самом деле? Я боялась, но все равно шла вперед, шла вслепую, в страхе. Иногда выжидала, иногда прибавляла скорость…. Плохо спала по ночам, плохо ела, стала небрежна в одежде… Потому что все это для меня перестало иметь какую- либо ценность. На первом месте в моих приоритетах стояла Руди.
Но, проснувшись сегодня, во мне что-то изменилось. Сейчас, выслушивая историю про новую увлеченность Моники, мои мысли заполняло нечто другое. Это тоже беспокоило меня, не оставляло ни на минуту. Но эти переживания, все же, были иными. Находясь наедине с ними, я не чувствовала безысходности, страха или горечи. В этот момент мне не хотелось вставать и идти что-то решать, предпринимать хотя бы какие-то действия. Наоборот, мне казалось, что я в невесомости. Не то чтобы я находилась в апатии, но мне ничего не хотелось. Ни выслушивать Монику, ни срываться с места, ни заниматься уроками, ни слушать музыку. Мне было комфортно в тишине, в которой только мои мысли. А в них только…он.
Мои размышления прервал звук – кто-то вставил ключ в замочную скважину.
- Моника, извини, отец приехал! – я бросила трубку и побежала встречать папу.
Дверь распахнулась, и на пороге оказался Мэтт.
- Та-даааа-н! Пиццу заказывали?
- О, Мэтт, с этим блюдом ты в точку! – я схватила горячую коробку с пиццей и понесла ее в кухню. Слюнки наполнили мой рот. – Пиппирони! Мой любимый вкус! – моей радости не было предела. Невесомость сменилась атмосферным давлением.
- Чем занималась весь день? – поинтересовался Мэтт.
Я посмотрела на часы. Четыре вечера.
- Ого, вот это время пролетело!- мысли вырвались вслух. – Ничем особенным. Кое-какими делами по дому.
- Можно я поцелую тебя? Ну, в щечку? – взгляд Мэтта снова был полон самого теплого тепла. Я поймала себя на мысли, что эти глаза теперь действительно передо мной, в реальности, а не в моих сегодняшних воспоминаниях.
- Ну, в щечку, можно! – робко произнесла я.
Мэтт медленно направился ко мне, боясь спугнуть. Его обе ладони прижались к моим скулам, запустив пальцы в волосы. Наши взгляды задержались на пару секунд и губы Мэтта с нежностью прикоснулись к моей щеке, оставив легкое дыхание на коже. Мое сердце на мгновение замерло, а в воздухе вдруг не оказалось кислорода. Я почувствовала, как кровь прилила к моему лицу.
Засвистел чайник и мы снова заглянули друг другу в глаза, улыбаясь.

- Кайли, у меня есть идея по поводу этих выходных. Предлагаю…
- Мэтт,- тихо протянула я, - хочется остаться в нашем небольшом городке, в моем уютном домике!
- Ой, что это?
- Где? – я в испуге наклонилась к Мэтту через кухонный стол. Его брови выровнялись в одну полоску, глаза округлились, а на лбу образовались складки. – Мэтт, что с тобой? – Я перепугалась не на шутку.
- Вот…Вот здесь…Ой…- Мэтт произнес слова на выдохе, будто ему тяжело взять воздух, и прислонил руку к левой стороне груди. – Ой…
- Мэтт! – я закричала, сорвавшись с места.
Я подбежала к другу, напрочь забыв о недоеденном куске пиццы. Я почувствовала, как мою спину обдало холодом, а на лбу появилась испарина. Мэтт сидел на табуретке, наклонившись корпусом тела вперед.
- Где….? Что…? – я приземлилась на колени перед Мэттом.
Он взял мою правую руку и приложил ладонью к груди в области сердца, заговорив тихо, мило улыбаясь:
- Вот здесь! Ранее не ведомое мне ощущение…. – его улыбка расширялась, тон голоса становился все лукавее, а взгляд буравил мои глаза,- так тепло и щекотно…от твоего голоса, от слов твоих…
Я не была готова к такому откровение, к тому же восприняла это все игрой. Демонстрируя обиду, я вырвала свою руку из руки Мэтта и села на свой табурет. Признаться честно, в тот момент, когда я поняла, что друг мой шутит, холод на моей спине сменился кипятком, а потом страх превратился в спокойствие. Я глубоко вздохнула.
Прибывая в замешательстве, я доедала свой кусок пиццы, молча. Мэтт все еще улыбался с издевкой. Но издевка эта была доброй, шутливой. Я понимала это, но все равно продолжала дуть губы, как маленький ребенок, который попал впросак по своей наивности и излишней доверчивости.

Ужин сменился экскурсией по дому. Мы расположились у окна на чердаке, когда Мэтт задал мне вопрос:
- А почему Руди тебе так дорога?
Я не была готова к такому вопросу. Буквально за секунду я переворошила множество мыслей в своей голове. Одним из них был все тот же «почему». Я мысленно задала его себе же, и задумалась… И правда, почему? Почему обычное животное, дикий зверь в своей сущности, хищник в крови, заставил мое сознание перевернуться? И не с ног на голову, ни справа налево, а совершенно в непонятном мне самой направлении. В таком направление, которого должно быть и не существует вовсе. Почему ради животного я жертвую своим местом в этом городе? В городе, в котором всё мое детство, юность, да вообще жизнь. Город, в котором я. Город, который во мне. Почему? Животное есть животное. А я человек… И я застряла на этом месте. Конечно, мои мысли лились дальше, в которых я оправдывала себя. Говорила сама себе, что животное все равно погибнет, а мне жить дальше, среди этих людей, против которых готова идти сейчас; что мне нужно строить свою жизнь и что все это может поломать мне ее еще только в начальной стадии, ведь 22 года это еще только Старт… Но эти рассуждения были как аванс, как способ оттянуть меня дальше от того места, на котором застряла. Но я вся целиком сопротивлялась им, осознавая их никчемность, их неверность, их противоречие с моим сердцем. «А я человек…» все еще доминировало в моем сознании. И тут эта доминанта трансформировалась в слова:
- Потому что я Человек! – Я смотрела сквозь деревянный подоконник, смотрела в никуда, скрестив руки на груди. Встретившись глазами с Мэттом, его взгляд был полон недоумения. Он ждал продолжения моего ответа, но я молчала. Я не знала, что говорить дальше. Мои слова были исчерпывающими только для меня. Но Мэтт застыл в ожидании все с тем же выражением лица. Я набрала в легкие побольше воздуха и резко выдохнула от неожиданного звонка в дверь.
- О, нет, Моника, я не ждала гостей! – подруга завалилась в мой дом с компанией непрошенных. В том числе был и мой бывший Итан. Увидев Мэтта, Моника замешкалась.
- Располагайтесь в гостиной!- скомандовала моя подруга своей свите. Я схватила ее за локоть и потащила на вверх в свою комнату.
- Моника, что ты здесь устраиваешь?
- Кайли, прости, я не знала что вы с Мэттом вместе….
- Мы не вместе! Уяснила? Мы с ним просто друзья! Мы…мы занимались историей… - я солгала.
- Прости, что так вышло, я хотела отметить годовщину нашей дружбы. – Моника почувствовала себя виноватой.
- Ладно, прости и ты меня. Я погорячилась! Все эти люди… и Итан еще… зачем его-то притащила? – я утихомирила пыл.
- Я не знала, что ты не одна… я хотела скрасить твое одиночество…и Итан с радостью согласился…Если хочешь, я попрошу его уйти!
- Нет, не надо! Не хорошо выгонять человека! Ладно, пусть все будет так! Просто я не хочу сейчас никакого шума. Ты знаешь….
- Кайли, ты бежишь от себя. Ты же не одиночка, ты не замкнутая! Вспомни, как весело мы проводили время раньше. Как ходили на пикники, в походы, а все наши безумные тусовки на озере и в мегаполисе…
- Моника, мне кажется это было очень давно… Ну, и как видишь, даже ты не знаешь меня до конца… Хорошо, пойдем вниз!
Мои гости вели себя на удивление спокойно, видимо прошлая вечеринка на озере вытянула из них все силы. Мусорный мешок на кухне пополнялся пивными бутылками, а Итан ежеминутно буравил меня взглядом. Я избегала встречи с ним в собственном доме, и не смотрела на него вовсе, ощущая его глаза на мне. Это была не моя компания. Я постаралась расслабиться, отвлечься от всего, но меня хватило ненадолго. Я все равно чувствовала себя вне этой атмосферы, которую мне навязывала Моника. Мы смотрели по DVD какой-то фэнтази, и, увидев эпизод с превращением человека в волка, я не выдержала и вышла из своего дома.
Мэтт бежал за мной по улице. Я не хотела обижать его. Повернувшись к своему другу, дала понять, что хочу остаться одна.
- Мэтт, встретимся завтра в коллежде!
Я пошла по улице дальше. На часах перевалило за полночь.


 
длоолдДата: Четверг, 19.02.2009, 00:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные


Награды:







Quote (tina_velaske)
увидев во сне иссини черное лицо Софи.

блин...и почему я читаю это ночью... 070
Quote (tina_velaske)
горячую коробку с пиццей и понесла ее в кухню. Слюнки наполнили мой рот. – Пиппирони! Мой любимый вкус!

как же я хочу кушать,оказывается... bigsmile
 
tina_velaskeДата: Четверг, 19.02.2009, 00:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
длоолд, спасибо тебе за коменты)
: глава в разработке)


 
длоолдДата: Четверг, 19.02.2009, 12:03 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные


Награды:







урра!!!жду жду жду!!!! clapping clapping clapping
 
ДЖЕННИSДата: Четверг, 19.02.2009, 16:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
book thank_you

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
tina_velaskeДата: Суббота, 21.02.2009, 15:13 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
ГЛАВА 6. НАХОДКА.
Утро нового дня было на удивление теплым. Весна полным ходом вступала в свои права, и солнце святило все ярче.
- Какой особенный день… - произнесла я, любуясь солнечными лучами, заливающими мое одеяло. Я бы так целый день нежилась на кровати, но короткие выходные закончились, и надо было спешить в колледж.

Парковка учебного заведения была почти свободной. Большинство ребят, пользуясь добротой погоды, пересели из своих «красавиц» на мотоциклы. Не успев выйти из машины, я заметила Мэтта. Он о чем-то разговаривал с Моникой на поляне колледжа. Вокруг было много студентов, старающихся схватить первый весенний загар, но мой взгляд почему-то пал на Мэтта. Увидев его с моей подругой, маленькая иголочка вонзилась мне в сердце. Но эти ощущения тут же улетучились. Я надела темные очки и нырнула в толпу, чтобы друзья меня не заметили.
Я заняла свое место в аудитории. До начала занятия оставалось всего пару минут. Я хотела положить голову на парту, чтобы немного вздремнуть, но неожиданный хлопок прервал мои действия.
- Как это понимать? – Мэтт бросил свежий номер студенческой газеты на мой стол. На первой полосе красовался заголовок: « Оборотень мисс Уэсли проводила свою жертву в последний путь». Я засмеялась.
- Мэтт, - с издевкой начала я,- а ты разве не знаешь? Тебе еще никто не сказал? Я же оборотень. Предводительница наших волков из питомника. Именно поэтому я так пекусь о его сохранности! – лицо Мэтта было полно недоумения.
- А если серьезно?!
- А если серьезно, - повторила я, - молодежь сочиняет про меня всякие сказки. Будто я превращаюсь в полнолуние в волка и отправляюсь на охоту. В ту ночь, когда погибла Софи, было как раз полнолуние, а за день до трагедии мы не на шутки повздорили с ней из-за Итена. Вот так! Делай выводы, мой милый друг. –Я хитро заулыбалась.
- Вывод один, Кайли, я - вляпался! Моя подруга монстр. – Мы рассмеялись.
Во время занятия я редко прислушивалась к словам лектора. Мне было немного обидно, за эту статью в нашей газете, но подобные вещи делали меня сильнее. Мне пришла идея, сходить в питомник во время следующего перерыва. Я не была там с того самого дня!
- Мэтт, встретимся на ланче! – не дожидаясь ответа друга, я сорвалась с места со звонком.
Выходя из корпуса, пересекая поляну, по дороге к питомнику, я ловила в след смешки и глупые выкрики студентов. Видимо прямое заявление в газете о моей истинной природе, стало для них главной темой сегодняшнего дня.
- Профессор Стивинсон? – я окликнула нашего зоолога, заходя в помещение. Ответа не последовало. Я прошла дальше. Все оставалось на своих же местах. Ничего не изменилось. Почуяв мой запах, щенята заскулили и начали раздирать лапками сетку вольера.
- Как вы вымахали, ребята! – теперь лучи солнышка наполнили и мою душу. Я разлила специальную смесь по мискам и вытащила щенков из вольера. Они были не очень голодными, видимо, мистер Стивенсон был здесь недавно. Пузатая «мелочь» теребила мои штаны. Я присела на колени, чтобы поиграть с ними, и тут мое внимание привлек весьма яркий луч света. Что-то сверкало под клетками. Это был золотой браслет. Казалось, я где-то уже видела что-то подобное. С внутренней стороны аксессуара была гравировка: « Гарельд Х.» Я услышала шаги и спрятала браслет в карман.
- О, Кайли Уэсли! – мистер Стивинсон был рад моему появлению. – Как твои дела?
- Все хорошо! – на тот момент мне действительно показалось, что все удачно, я полагала, что моя неожиданная находка может привести меня к истине. – Профессор, я хотела бы повидаться с Руди. Это возможно?
- Оу, - зоолог поник, - хорошо, что ты зашла… Я хотел поговорить с тобой! – мое сердце бешено заколотилось. – Правительство города распорядилось, чтобы в ближайшие дни щенки и остальные взрослые волки были переданы в заповедник другого штата. А Руди… Мне жаль, Кайли, но Руди не избежать приговора. Волк есть волк. Он подчиняется инстинктам. Это не домашняя собака. В любой момент что-то может нарушить план и…
- Как что-то нарушило план с Софи? – перебила я Стивенсона.
Он продолжил:
- Пойми, факт нападения был! Это доказано экспертизой. На шее Софи частицы слюны Руди. Животное ожидает расстрел.
- Но, а если мы предположим, что кто-то видел момент нападения? Ведь можно доказать, что Руди была спровоцирована, что она защищалась, и тогда приговор можно изменить. – Профессор в ответ мотал головой. – Мистер Стивинсон, я не собираюсь складывать руки. Мое сердце не на месте. Руди как часть меня. Она будто сестра! Нас что-то связывает с ней. Вы же знаете, как я люблю ее. Мы уже столько лет с ней вместе. У вас же тоже был любимы пес, которого убили воры. Что вы тогда ощущали? Вы же не могли все просто пустить на самотек! Но и изменить что- либо вы уже тоже не могли. И вы просто рыдали по вечерам. Вам было больно и от смерти преданного друга и от безысходности. Вот у меня сейчас тоже самое. Но у меня еще есть шанс спасти Руди. Дать ей жизнь, чего бы мне это не стоило! – ком горечи душил, а от слез пощипывало щеки.
- Что ты собираешься делать?
- Пока еще не знаю, но я что-нибудь придумаю!
- Кайли, можешь рассчитывать на меня. Что бы ты ни решила сделать, я помогу тебе.

Мягкий свежий ветерок обдувал мне лицо, приводя мой рассудок на место. Я решила пока ничего не говорить друзьям о браслете. Мы встретились на поляне за ланчем.
- Кайли, смотри, почти все на мотоциклах сегодня. А ты почему у отца лошадь не позаимствовала? – Моника сострила. Я подхватила идею немного пошутить.
- Да отец говорит, у лошадей тормозная жидкость не срабатывает. Что-то в этом роде.
Даже Мэтт смеялся над нами. Сегодняшний день и вправду был особенным. Солнце будто предзнаменовало перемены, которые уже начались с браслета.
- Ребята, у меня есть новость. Питомник закрывают!
- А что будет со щенками и остальными волками? – у Моники отвисла челюсть.
- Стивинстон говорит, что их поместят в заповедник другого штата.
- Подальше от вас? – добавил Мэтт.
- И что же нам делать? – Моника растерялась.
- Я думаю, ничего нам делать в этом случае не надо. Может это и к лучшему?! В заповеднике им будет комфортнее, чем здесь. Там все-таки их естественная среда обитания. Жаль расставаться, но…
- А что будет с Руди? – теперь интересовался Мэтт.
Я сжала челюсть от переполняемых меня чувств:
- С ней все будет в порядке!
- Кайли, ты что-то задумала?
- Возможно! Я сообщу вам, когда все обдумаю.
- Есть надежда? – в голосе Моники заиграли колокольчики.
- Есть!


 
ДЖЕННИSДата: Суббота, 21.02.2009, 16:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Умничка!!!

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
длоолдДата: Суббота, 21.02.2009, 17:54 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные


Награды:







Quote (tina_velaske)
Есть надежда

я тута!!!!конечно есть!!!и не убьют они Руди из-за не во всех местах тупой софи!!!
tina_velaske продууу))))))))) chupa_chups
 
tina_velaskeДата: Среда, 25.02.2009, 00:45 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Прода готова)))))

ГЛАВА 7. ШАГ НАЗАД.
- Мэтт, хочу поблагодарить тебя! Я думала, ты не станешь принимать участие в перевозке щенков.
- Кайли, мы же друзья! Как ты могла усомниться во мне?
Это утро было одним из трудных за последний месяц. На рассвете мы отправились с друзьями в питомник, чтобы приготовить щенков к транспортировке. Одна часть моего сердца уже тосковала по щенкам и по этому теперь уже несуществующему месту, а другая половина меня радовалась, что ни в одной из этих клеток нет Руди. Она остается со мной в городе, а значит, у меня еще есть время.
- Ли, расскажи мне про этот питомник поподробнее. Ты никогда ничего не договариваешь! Сейчас у нас предостаточно времени. К тому же я уверен, тебе необходимо выговориться. Я даже не буду против, если ты пустишь слезинку!- Мэтт мило улыбнулся.
- Я еще училась в школе, - мне было трудно говорить о том, что свербит в сердце, но я знала, что Мэтт прав – мне стоит сделать шаг в прошлое, научиться смело оборачиваться к минувшему, - мы часто ходили с мистером Стивенсоном в походы. У нас была команда что-то вроде скаутов. И вот в одном из таких походов мы нашли Руди и еще пару ее братиков. Их мать, возможно, подстрелили браконьеры, которые стали часто наведываться в лес. В итоге они все же попались в лапы правосудия. Мы около недели наблюдали за норой волчат. Они по-прежнему оставались одни. От матери и следа не было. Щенки были истощены и находились в шаге от гибели, когда мы решили забрать их. Отец не разрешил пристроить малышей на конюшне. Боялся за целостность своих кобыл. Его бизнес тогда только начал стремительно набирать обороты. И он не мог чему- либо позволить поставить все это под удар. Я тогда поняла его и ни чуть не обиделась. Мы спрятали щенков в коллежде, вот в этом самом здании. Здесь раньше хранили различный инвентарь. Через несколько дней многие студенты уже были в курсе. Долго держать это в тайне мы не могли, и нам пришлось рассказать директору. Он сначала был категорически против, но когда увидел неподдельный интерес студентов не только к волкам, но и фауне в целом, приказал освободить это помещение под питомник. Я пропадала здесь целыми днями. Щенки выкарабкались, но Руди все равно была самой слабенькой из них. Она тянулась ко мне как к мамке. Представляешь, Мэтт, она засыпала у меня на руках. У нее и по сей день есть такая слабость! – Я улыбалась, вспоминая эту подробность. Эти кусочки вырывались из памяти и ощутимо грели сердце. – В питомник стали приносить раненых животных. Тех, что были совсем взрослыми, мы отправляли в заповедники или в специальные лечебницы. Себе же оставляли только глупеньких щенков. Все-таки зверь есть зверь. Да их не так уж и много было у нас: Руди с братьями и еще двое малышей, с одним из которых у Руди появились вот эти детки! – Мэтт задумчиво улыбнулся и посмотрел на щенков, а потом неоднозначно на меня. – Позже о нашем не легальном приюте узнало правительство. Нагрянуло как гром среди ясного неба. Грозилось штрафом за нарушение. Но директор колледжа вовремя подключился, и можно смело сказать, спас питомник. Он доказал конгрессмену, что наш колледж всего на всего выполняет федеральную программу по защите фауны. К тому же предоставил к его сведенью научные работы студентов по жизнедеятельности волков. Тогда целый бум на почве питомника образовался. Каждый проявлял не поддельный интерес к животным. Студенты начали готовиться к конференциям, брать достойные места в научных состязаниях. Да многое происходило, что послужило нам на руку. Когда правительство уяснило, что не мы, а они идут против закона, так как федеральную программу нарушать нельзя, распорядилось оформить питомник по всем документам, но, так скажем, уходя, пообещало в случае чего прикрыть наше волчье логово. С тех пор несколько лет прошло. Я даже в колледж решила поступать здесь.
- Я думал, что ты осталась в колледже из-за Итана?!
- Ну что ты? С чего бы это? Итан и я – идеальная пара для наших родителей, но ни как не для меня. Итан всегда был мне просто другом, но я не сразу осознала это. Ничего серьезного… Извини, я не привыкла обсуждать личные темы с друзьями.
- А как же Моника. Разве ты не делишься с ней?
- Моника многого не знает о том, что у меня на душе. Она в курсе только того, что видит.
- А она видит нас?
- Мэтт, Моника не ясновидящая! К тому же мы с тобой просто друзья! И то, что между нами произошло тогда у меня дома… Думаю, это не больше, чем замешательство.
- Значит, ты думаешь, что я всего лишь играю с тобой?
- Мэтт, послушай…
- Нет, это ты меня послушай! Вокруг тебя уже никого не осталось. Одна Моника еще более или менее держится! Все вокруг считают тебя сумасшедшей! Идиоткой, которая то и гляди по-волчьи запоет на луну. Тебе в глаза говорят одно, а как только ты поворачиваешься к ним спиной, норовят подтолкнуть тебя, чтобы был повод посмеяться втихушку, а потом снова состряпать серьезные мины. Они запираются к тебе в дом, нагло пьют пиво и жрут пиццу, обмазывая жирные пальцы о подушки дивана. А когда ты не понятно из-за чего вскакиваешь и убегаешь из собственного дома, крутят пальцем у веска тебе в след. А на следующий день говорят: «О, Кайли, прости, если мы чем-то тебя расстроили. Спасибо за гостеприимство. Был отличный вечер.» Ты же сама видишь это притворство! Почему же игнорируешь его? Почему позволяешь людям так к себе относиться? И в свете всего этого ты отталкиваешь от себя одного из двух оставшихся рядом. Того, кому позволила немного глубже заглянуть к себе в душу! – Мэтт поставил в грузовик последнюю клетку и ушел, ничего мне больше не сказав.
Я снова осталась одна, как в тот роковой день. День, когда увезли Руди. День, когда Моника заявила, что я по сути неудачница и на мою голову вечно сваливаются невероятные вещи, которые мешают мне жить, как нормальному человеку. День, когда даже солнце начало казаться мне тусклым. День, когда я, наконец, сняла пелену с глаз и осознала, что одинока в трудности.
- Вау! Куда это Мэтт так рванул? – моя подруга вышла на улицу с коробкой мусора.
- Моника, скажи, а ты тоже считаешь меня свихнутой?
- Нет, с чего ты это взяла?
- А почему ты тогда, после трагедии, несколько дней избегала меня?
- Кайли! Это уже не имеет значения! Я же вернулась и поддерживала тебя все это время! И сейчас я тоже здесь, рядом с тобой!
- А о чем ты говоришь с другими у меня за спиной?
- Да что на тебя нашло в конце концов? Что тут произошло в мое отсутствие?
Я смотрела в сторону уже вдали идущего Мэтта. Мне хотелось догнать его и помириться, но, пристальный взгляд Моники, который я наблюдала боковым зрением, удерживал меня у грузовика.


 
длоолдДата: Среда, 25.02.2009, 18:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные


Награды:







уф...бедная Кайли....но мне кажется,не особо ее волнует мнение окружающих...наверно,это пока есть питомник...
но жирные пальцы меня почему-то поразили...блин...я наверно совсем рехнулась,но я начала думать,как же она стирала эти диванные подушки,или как оттирала эти пятна...или вообще заметила ли она их? bump crazy
 
tina_velaskeДата: Четверг, 26.02.2009, 11:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
ой, длоолд, не знаю, не знаю заметила ли она все это)))) мне кажется с ее состоянием ей на все по... или она просто это все держит в себе! ...эту деталь история умалчивает))))

 
длоолдДата: Четверг, 26.02.2009, 16:50 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные


Награды:







tina_velaske, та ну я ж говорила,что крыша поехала немного...такие казалось незначительные детали,а такую странную реакцию вызвали... crazy
а когда будет прода-да??? cool
 
tina_velaskeДата: Пятница, 27.02.2009, 01:45 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Воооот она))) следующая главочка)))

ГЛАВА 8. ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ.
Резкий запах сырой земли врезался в мое сознание. Ночной морозец окутывал мое тело как одеяло. Я открыла глаза. Вокруг меня простирался лес. В испуге я перевернулась на спину и увидела перед собой полную луну. Крупный бело-янтарный диск. Встретившись с ним, я тут же успокоилась. Тревога исчезла. По телу пошел жар. Впервые в жизни я погрузилась в негу. Больше меня ничего не пугало. Луна будто магически действовала на меня. Релаксация.
- Как я здесь оказалась? – размышляла я, поднимаясь.
Я не знала куда идти. Ноги сами вели меня вперед. Я никогда раньше не была в ночном лесу. Как он прекрасен. Всю мою жизнь это чудо было у мен под боком, и я даже не подозревала об этом неописуемом плене.
- Дом! – шептала я себе.

Я прикасалась к каждой травинке, к каждому листочку, будто извиняясь, что не приходила раньше.
- Почему я так долго была слепа? Почему?
Я прибавляла шаг. Мое обоняние обострялось с каждой секундой.
- Запах влажной листвы одурманивает… Хочу также пахнуть. – Я плюхнулась в большие лопухи папоротника. Перекатываясь с бока на бок, я старалась впитать в себя как можно больше аромата леса. Прикасаясь к коре деревьев, разбухающей от влаги, я слышала дыхание, дыхание моего дома.
Я бежала дальше, все больше набирая скорость. Подушечками ног я касалась прохладной земли. Никогда прежде я не ощущала опору надежнее. Мне казалось, что земля и я находимся в некой связи, неизбежной зависимости друг от друга.
Спустя время я осознала, что на мне нет одежды. Но я не испытывала смущения. Я знала, что природа и этот лес есть я сама. Мне не отчего было прятаться. К тому же необычный жар, расползающийся по моему телу, будто бы заменял мне одежду. Все было так, как и должно быть!
Я снова бежала по велению своих ног. Близость расстояния между моим взором и землей становилось все очевиднее. Теперь я ощущала под собой вдвое больше опоры. Я мчалась, рассекая прохладу воздуха. Чем быстрее я разгонялась, тем ощутимее погружалась будто в океан ветров, ласкающих мою шерсть.
- Стоп! – я приказала своим конечностям прекратить движение. Резко, слишком резко меня обуздал шок, подкосив мои… Я боялась своих мыслей. Я боялась осознать… Боялась… саму себя… Я поняла… нечто невероятное… Этой ночью впервые вырвалась на волю моя вторая сущность. Нечеловечья… Вот почему мне так тепло обнаженной…
- Шерсть! – произнесла я на последнем издыхании и рухнула без памяти.

Мне было тесно. Это давило. Нагоняло панику. Мне хотелось кричать. И я кричала, но слышала только вой. Собственный вой. Я набирала в легкие как можно больше воздуха. До предела. Ребра раздвигались все шире и шире, пока не наступал дискомфорт. А потом я вышвыривала набранный воздух наружу. И снова слышала вой. Еще и еще. Ни души вокруг. Только тишина, смеющаяся надо мной. Я безжалостно распарывала ее в отместку своим рычанием и воем. Клетка. Я находилась в ее объятиях.
Потом шаги. Смех. Знакомый девичий и чужой мужской. Перед клеткой остановились двое. Из-за решетки я видела не четко. Будто пелена покрыла мои глаза. Мне хотелось потереть их. Но эти попытки были тщетными.
Спустя секунду я узнала ее. Передо мной стояла Софи. Она смотрела в мои глаза и смеялась. Это резало мне слух. Раздражало меня. Я посмотрела на Него, но лица не увидела. Будто бы его и не было вовсе. Рука, Его левая рука. На ней был тот самый золотистый браслет. Гравировка выступала кровью «Гарольд Х.»
- Беги! Беги! – я кричала Софи, раздирая глотку, но она не слышала меня. Теперь они оба заливались от смеха. Все громче и громче, заглушая мои крики. Леденящий душу страх, резко сменился невероятной агрессией. Мозг выкинул в кровь приличную дозу адреналина и отключился.
Рука с браслетом потянулась и открыла клетку. Щелчок раздался эхом. Вырываясь наружу, я с яростью кинулась на Него. Но услышав жестокий металлический смех, обнаружила себя впившейся в шею Софи. Ее лицо покрывала легкая улыбка. Глаза были полны нежности и мольбы прощения. Ужас колом пронзил насквозь мое сердце. Теперь эхом раздавалось мое кряхтение – это был мой плачь.
Кап-кап-кап – кровь стекала по шее Софи в лабораторные колбы. Их было множество. Я повернулась в сторону, где ощущала Его насмешливый взгляд. В этот момент я, наконец, увидела это лицо. Лицо Метта.
Я проснулась с криком, раздирающим не только глотку, но и легкие. От пота мои волосы прилипли к лицу, шее и плечам. В руках я держала браслет. Дождь бил по подоконнику. Запах влажной листвы пробирался сквозь ночь в мою комнату через открытое окно. Свежий ветерок нежно гладил мои плечи, будто приговаривая « Все хорошо! Все хорошо!»


 
длоолдДата: Пятница, 27.02.2009, 18:33 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные


Награды:







Внезапно ощутила, что у меня очень маленький лексикон...
Нет слов.....эмоции хлещут.....я в шоке.....в глубоком.....
столько мыслей сразу,одна другую перебивает....
опупенно..... Кайли - Руди...."не во всех местах тупая" Софи - Метт.....я просто в ауте...
плин....более вразумительного ничего не могу написать.....но мне безумно нравится....
 
tina_velaskeДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:11 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
ГЛАВА 9. СВИДАНИЕ, ИЛИ УПУЩЕННЫЙ ШАНС.
- Кайли, просыпайся! Это очень важно! Кайли!- Моника тарабанила в мою дверь с утра по - раньше.
- Да иду, иду! – я сбегала по лестнице, еле успевая завязывать халат. Я открыла дверь. – Что за спешка?
- Поехали! – Моника схватила меня за локоть и потащила в сторону машины.
- Да что случилось, объясни мне? Посмотри на часы! – спросони управлять своим мозгом оказалось трудновато.
Моника резко повернулась ко мне и со злобной серьезностью заявила:
- Либо сейчас! Либо никогда! И не задавай вопросов! Я сама ничего не знаю!
Мы мчались по главной дороге с приличной скоростью. Город еще только просыпался. Утренний апрельский морозец прогнал последние остатки сна. На тот момент молчать было в моих интересах, поэтому я даже и не пыталась заговорить с подругой. Моника мертвой хваткой держалась за руль, строго наблюдая за дорогой. А я, теряясь в догадках и предвкушая что-то нечто важное, наблюдала за рассветом.

Мы остановились рядом с одноэтажным зданием в заброшенном районе города. Моника набрала номер телефона:
- Папа, мы на месте!
Я сразу же поняла что к чему. Через несколько минут мне предстояла встреча с Руди. Пока подруга договаривала по телефону с отцом, я открыла дверцу машины в попытке поскорее выйти.
- Нет! Стой! – Моника дернула меня обратно за руку, закрывая крышку телефона. – Это тайное мероприятие! Ведем себя тише воды! Сидим и создаем вид обычного разговора! Потом я выйду из машины, открою капот и притворюсь, будто что-то сломалось. Как только из вон той двери выйдет мужчина в костюме, ты изобразишь, что тебе плохо. Вид у тебя как раз подходящий. Тот, кто подойдет к нам – человек моего отца. Он в курсе для чего мы здесь, поэтому поможет разыграть этот спектакль. Дальше действуем строго по его указаниям! И никакой самодеятельности. Уяснила? – Я кивнула головой Монике, удивляясь ее неподдельной серьезности. Раньше мне не приходилось наблюдать такое. В эту минуту передо мной открылась новая грань в подруге.
Все шло именно так, как сказала Моника, до тех пор, пока не заскрипела железная дверь, из которой вышел человек. Мужчина провел нас в здание. Холодные стены, затхлый воздух и мрак напоминали морг.
- Дружище, нужна помощь! У девочек машина сломалась, а одна из них недостаточно хорошо себя чувствует! – обратился он к охраннику.
Я притворилась, будто не могу больше стоять. Глядя на мой вид в халате, охранник забеспокоился и порекомендовал проводить нас в комнату с мед. препаратами.
- Посмотришь их машину, пока я оказываю первую медицинскую помощь? – человек мистера Луцера улыбнулся охраннику. Тот кивнул головой и вышел на улицу, оставив камеры наблюдения без присмотра.
Мы шли по коридору втроем в полной тишине. Только стук каблуков загадочного мужчины нарушали ее. Его до блеска начищенные туфли словно отбивали считанные секунды до встречи с Руди. Он открыл перед нами последнюю дверь с табличкой «Лаборатория». Мы зашли в комнату, которая явно была предназначена не для лекарственных препаратов. В несколько этажей располагались небольшие клетки, в которых теснились дворняги от малого, до великого и…моя Руди.
Мы встретились с ней взглядами. Мои веки тут же набухли от слез. Ее клетка была в самом конце. Но эти близкие глаза я заметила сразу. Волчица смотрела на меня пристально, наблюдая, как я подхожу. Она оказалась слишком слабой, чтобы подняться на ноги. Ее приветствие отражалось в почти человечьих глазах. Она смотрела на меня тепло, с неистовой грустью, слегка приподнимая голову. Я протянула через клетку свои пальцы, и она дотронулась до них кончиком носа. В эти минуты мы разделяли с ней одну боль на двоих. Она с хрипом выпускала воздух из легких, пытаясь скулить. Мы обе осознавали, что это наша последняя встреча. Мне так много хотелось сказать сейчас. И я уверена, она тоже жалела, что не умеет говорить на человеческом языке. Больше нам ничего не оставалось, как прощаться взглядами. И мы прекрасно понимали друг друга. Я продолжала дотрагиваться до ее мордочки, вспоминая свой сон. Отчасти вещий. Боль перекатывалась от сердца к горлу, начиная душить. Все сильнее и сильнее. Мне так хотелось вскричать, выплевывая эту боль, но я еще держалась из последних сил. Клетка. Я вцепилась обеими руками в ее прутья, и снова в память врезался сон. Теперь в клетке Руди. Я - снаружи. В моей голове снова эхом раздался щелчок шпингалета. «Ведь я могу и должна сделать так… как было во сне» - не успев закончить свою же мысль, я уже открыла клетку.
Моника и мужчина в черном тут же схватили меня по обе стороны за доли секунд. Видимо они были готовы к такому повороту событий. Это меня возмутило с неистовой силой. Я начала вырываться с криками, заявляя, что я здесь именно для этого, что это мой шанс, а иначе просто не может быть.
- Нет, Кайли! – тихий баритон раздался у меня над ухом, отрезвляя. – Это не выход из положения. Мы не можем взять с собой собаку. – Как он посмел назвать Руди собакой? Внутри меня разрывались снаряды. Я в сотый раз ощутила свое одиночество и беспомощность. Мои руки все еще находились за спиной в крепких тисках. Я брыкалась ногами, извивалась, как змея в попытке вырваться. Теперь между мной и Руди была пелена моих слез. Я заметила, что перешла на рычание, как только Моника зажала мне рот. Мужчина продолжал:
- Мы не можем привлекать к себе внимание. Это только усугубит положение. Ты же не хочешь навредить своей собаке?! - я немного остыла. – Через несколько минут камеры автоматически включат запись. В этот момент мы уже должны находиться в медпункте. Поэтому сейчас, будь умницей. Тихо – тихо мы выходим из комнаты и двигаемся по коридору. Так ты продлишь жизнь своему питомцу! – он знал, что последняя фраза подействует на меня безотказно. Желание продлить Руди жизнь хотя бы на пару дней было превыше ее освобождения сейчас, которое еще неизвестно к чему приведет. Я кивнула головой в знак одобрения плана.
Я все еще находилась в тисках. Моника протянула руку к клетке и закрыла ее. Руди приподнялась на передние лапки и, молча, проводила меня взглядом. Я не могла поверить, что ухожу сейчас, когда она так близко. Эти эмоции разрывали меня на части. Успокаивала лишь одно - запасной вариант.

- Работаем на камеры! –еле слышно произнес мистер в черном, прикладывая к моему носу тампон с нашатырем. Я резко отдернулась. Здравый рассудок включился моментально. В сердце свербело не меньше, но теперь я точно знала, что у меня есть план и пару дней на его реализацию. - Держи ватку. – продолжал мистер. – Она тебе еще пригодится.
Я зажала в руке тампон, пропитанный нашатырем, и мы втроем отправились на выход.
- Все, машина в порядке, а вод девушка кажется не очень! – заметил охранник, кивая на меня.
Моника мило улыбнулась дядечке в спецодежде, поблагодарила его и мы вышли на улицу. Резкий солнечный свет подействовал на меня эффективнее нашатыря.
- Всего вам хорошего! Будьте осторожны! – как ни в чем не бывало, человек мистера Луцера улыбнулся и помахал нам на прощание.
- Ну что, домой приводить тебя в порядок? – спросила Моника и, не дожидаясь моего ответа, вдавила педаль газа в пол.


 
длоолдДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:15 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные


Награды:







cray cray cray Рудииии.....Блин...до ужаса интересно насчет Мэта...ты так классно описываешь все,что когда я читаю,как будто сама эта Кайли...и так жаль Руди.... cray cray cray
безумно нравится!!!!!
 
ТишаДата: Среда, 04.03.2009, 00:22 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
наконец то прочла, отлично cool
 
tina_velaskeДата: Пятница, 06.03.2009, 23:40 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Тиша, СПАСИБААААААА))))

Добавлено (06.03.2009, 21:25)
---------------------------------------------
ГЛАВА 10. ИСПОВЕДЬ.
- Я не думала, что эта встреча будет так сложна для тебя психологически! – Моника извинялась передо мной, пока я принимала контрастный душ.
- Ничего страшного. Иногда стрессы полезны!
- Чем же?
- Тем, что помогают направить твои действия в правильное русло. А в моем случае – увидеть единственный и верный путь.
- Путь к чему? Ты и вправду думаешь, что у нас еще есть шанс спасти Руди? – в отличие от меня за последний месяц Моника всегда употребляла местоимения «мы» или «нас». У меня же звучало только «Я».
- Да! Я действительно так думаю! И на сей раз мне не страшно! Я уверенна, что добьюсь хотя бы смягчения наказания.
- И каким же образом?- Подруга снисходительно отнеслась к моему эгоцентризму. - У тебя давно назрел план? Почему же молчишь?
- Давно, или недавно – не важно! Главное он есть!
- С каких это пор говорить загадками вошло у тебя в привычку, подруга?
- С тех самых, когда я осознала, что вокруг меня нет настоящих друзей! – возникла напряженная пауза.
- Какое резкое заявление, Кайли!
- Моника, их нет не из-за того, что все вокруг лицемеры, а потому, что я сама изолируюсь от людей! В последнее время я только и делаю, что замыкаюсь в себе. Мое нежелание доверять людям, как зыбучий песок затягивает все глубже и глубже. Я становлюсь убежденной пессимисткой! А все почему? Потому что… - я замолчала, так как и сама не знала почему. Вроде бы ответ был очевиден и крутился на языке, но облечь его в слова мне так и не удалось. Струи душа били по моему лицу, стекая по телу вниз. Мне казалось, я смываю с себя старую дряхлую кожу и приобретаю новую. Сегодняшняя встреча с Руди перевернуло мое сознание. Я будто увидела саму себя со стороны. Все это время я целенаправленно отталкивала от себя окружающих. Я не желала принимать их сочувствия и считала, что со всем справлюсь сама. Я поступала эгоистично. Что я этим доказывала? То, что я все смогу сделать в одиночку? Я считала, если приму их помощь, то тем самым унижу себя, покажу свою несостоятельность, соглашусь с тем, что ничего не значу без них. Вот почему я отстранялась от друзей! Да, я слушала их и уделяла им внимание, но, если уж быть честной до конца, я просто на просто этим самым делала им одолжение.

- Мэтт, прости меня, пожалуйста! Я была не права! – поймать Мета в коллежде оказалось задачей не из легких. Пол дня он тщательно старался избегать меня, делая вид, будто не замечает. Мой друг остановился, но продолжал молчать, стоя ко мне спиной. – Мэтт Хенсон, нам не обходимо поговорить!
- Нам? Или все же тебе? – Метт снизошел.
Опустив глаза в пол, я начала пробивать невидимую броню друга.
- За день до закрытия питомника, я нашла вот это! – Я протянула Мету браслет. – Он валялся под клетками. Думаю, человек, которому принадлежит эта вещь, и есть наш свидетель!
- Ты нашла браслет? А почему же его никто другой не обнаружил? Он что лежал и ждал тебя? – Мэтт с издевкой улыбнулся.
Я спокойно продолжила:
- На браслете есть гравировка. Наверняка это имя владельца.
- Кайли, этот человек мог быть в питомнике на днях?! Может эта вещь вообще принадлежит мистеру Стивенсону?!
- Мэтт, как бы там ни было, мы должны найти хозяина. Руди осталось всего пару дней. Этим утром я была у нее. Отец Моники организовал встречу. Но это тайна! На самом деле, там ни какая ни лаборатория, а настоящий притон для бездомных псов, которых вылавливают и неизвестно что делают с ними дальше. Руди туда вовсе не затем поместили, чтобы наблюдать за ее характерными повадками. Она еле жива. А этот браслет мой единственный шанс, мостик к спасению Руди. Мэтт, ты и Моника нужны мне. Я ничто без вас. Если рядом нет Моники и тебя, значит, я бессильна. – пытаясь побороть дрожь в голосе, я закончила.
- Ты так говоришь, только из-за Руди? – Мэтт упорно продолжал смотреть поверх меня.
- Нет! Я так говорю, потому что осознала свою ошибку. Мэтт, я вижу, что ты тянешься ко мне. И меня это радует. Но в один прекрасный момент я поняла, что ты овладеваешь моими мыслями. В моей голове и сердце ты встаешь на первый план, тем самым отодвигая Руди на второй… Я испугалась, что позволю чувствам затмить мой разум. Я решила, что поступаю предательски по отношению к Руди. Мне казалось, что ты как будто нарочно встаешь между мной и ней. Я ужаснулась, когда поняла, что ставлю чувства, которые испытываю к тебе, превыше жизни Руди. – Почему то мне было легко признаваться Мэтту. Я не думала о том, что он посмеется надо мной. Мне хотелось быть максимально искренней с ним, и впустить в свою душу глубже.
- Ладно, я сделаю вид, что поверил тебе. – Мэтт смотрел в мои глаза в попытке найти в них правду. – Дай мне этот браслет. Я займусь поисками владельца. – Мой друг взял вещь, и мне на секунду показалось, что Мэтт побледнел. Он провел большим пальцем по гравировке и посмотрел на меня, полный тоски и разочарования.
- Ты не веришь мне?
Мэтт резко развернулся и пошел по коридору прочь, так и не ответив на мой вопрос.

Сегодняшний день с самого начала был полон трудностей. Но они были актуальны лишь для меня. Во время занятий, я то и дела капалась в себе:
- Нужно учиться смотреть в лицо своим ошибкам и признавать их. – твердила я про себя. – Как многого я не замечала вокруг?! С момента трагедии в центре вселенной для меня была даже не Руди, а я сама! Мое эго! Я жалела себя, за то, что свалилось такое несчастье! Я жалела себя, что будет тяжело без Руди! И по вине самой же себя, я оказалась на грани потери друзей! А значит и потери Руди! Какая же я дура, идиотка! Я же раньше была не такой! А что, если Мэтт прав, и я вправду все это говорила ему, только во имя спасения? Нет! Я в силах пережить разрыв с Моникой, но потерять Мета для меня так же страшно, как и потерять Руди. Человек и зверь сейчас для меня встали на одни весы.

Добавлено (06.03.2009, 23:40)
---------------------------------------------
ГЛАВА 11. ВРЕМЯ СОБИРАТЬ МОЗАИКУ.
Учебный день подходил к завершению. После нашей последней встречи с Мэттом прошло уже часа три, но я больше не видела его.
- Должно быть, он с головой окунулся в поиски. – Подумала я, но забеспокоилась.
Мои ноги устремились к стоянке, где я договорилась с подругой встретиться у ее машины. Еще с утра мы решили, что мне не стоит сегодня садиться за руль. Черный «Nissan» Моники под ярким весенним солнцем отливал зеленью. Я всегда любила зеленый цвет и поэтому, глядя на некоторые части машины, успокаивалась.
- Моника, ты не видела Мэтта?
- Нет, а вы разве не должны были сейчас выйти из корпуса вместе? – в голосе подруги мелькнула хитринка.
- Дело в том, что Мэтт не пришел на историю. И телефон у него отключен.
- Хм, какое совпадение! – промямлила Моника, протирая стекла машины чистящим средством.
- Почему совпадение?
- Гарольд тоже куда-то подевался и оператор сотовой связи каждый раз, когда я звоню ему, твердит, что абонент выключен. – Моника застенчиво взглянула на меня и опустила голову вниз.
Как только я услышала это имя, холодный пот пробил меня насквозь. Тошнота подступила к горлу.
- Что? – Меня бешено заколотила и Моника заметила это.
- Кайли, извини, просто еще не было подходящего момента, чтобы рассказать тебе…
- Что рассказать? – сквозь зубы выпалила я со злостью.
- Ну, что я и Гарольд вместе… вроде бы как… - Моника, ошарашенная моим бешенством, попятилась назад. – Кайли, я что-то совершила преступное?
- Гарольд? Это тот самый, с кем ты была тогда на озере?
- Да! – голос подруги задрожал. – Кайли, в чем дело-то?
- Кто этот тип? Расскажи мне о нем все, что знаешь…
- Это Гарольд Хенсон! Родной брат Мэтта. Ты разве не знала этого? Я думала ты ….
Трудно описать, что я испытывала в тот момент. Перед глазами промелькнула та бледность лица Мэтта, после нашего последнего разговора. Он никогда мне не говорил ни про брата, ни про семью в целом. Ах, да, я сама избегала подобных разговоров. Моника прервала мои размышления:
- Кайли, выкладывай все на чистоту! Слишком много тайн у тебя стало в последнее время! Я вообще-то тебе не чужая. – Моника теперь была серьезно настроена, от ее испуга не осталось и следа. Она прибывала в недоумении, и тревога металась в ее глазах.
- Мони… - Я почувствовала слабость в ногах и прислонилась к капоту машины. – Моника, - тянула я, - на днях я нашла браслет в питомнике. Я зашла туда покормить щенят и обнаружила его под клетками. На нем была гравировка «Гарольд Х.». – Моника присела рядом со мной. – Сегодня я показала его Мэтту и он взял его с собой, сославшись, что отыщет владельца… Я надеялась, что этот человек и есть свидетель, который откроет нам истину случившегося той злополучной ночью. – Я нашла на асфальте точку, и безжалостно буравила ее взглядом.
- А теперь нет ни Мэтта, ни Гарольда, ни браслета! – монотонно в рифму пролепетала Моника.
Мы молчали с ней пару минут.
- Я призналась сегодня Мэтту в своих чувствах! – шмыгая носом, я сообщила Монике. – Вот дура! Я была уверенна, что он испытывает ко мне то же самое! Значит, все это время он терся рядом со мной, чтобы быть в курсе наших дел, чтобы знать ни разоблачили ли мы его брата. Он пудрил мне нос. Влюбил меня в себя, чтобы я забыла про случившееся, тем самым прикрывая этого Гарольда. И как только он узнал, что у нас есть веская улика, тут же смылся вместе с ней. – Я снова прервалась на тишину.
Эмоции мешали трезво и быстро переваривать свалившуюся информацию.
Моника заговорила:
- А ты разве не знала про Гарольда?
- Я не интересовалась семьей Мэтта. А когда ты рассказывала мне про нового бой-френда, я не заостряла на этом внимания, пологая, что это очередная твоя увлеченность.
- Вообще-то, мне впервые кто-то серьезно понравился. – Возразила подруга. – Что же нам делать дальше? Мы обе попались на крючок Хенсенов?!
- Моника, если Мэтт так перепугался, увидев браслет, значит, им есть, что скрывать!
- Хочешь, сказать, что это Гарольд убил Софи? – брюнетка побледнела.
- Не знаю, но чувствую, что под этим скрывается более ужасное обстоятельство, чем мы подразумевали. Моника, и еще страшно то, что Мэтт дорого мне не меньше, чем Руди.
- Тогда у нас выход следующий – мы забудем об этом, как страшный сон и позволим убить волчицу.
От этих слов Моники моя душа скрутилась как тряпка в процессе ручного отжима. Я медленно набрала до предела в легкие воздух и так же не спеша выпустила его с шипением через губы.
- Мне…очень…страшно…. – призналась я подруге.
- Мне…тоже! – ладонь Моники покрыла мою руку. Мы крепко зацепились друг за друга.
Парковочная площадка стремительно пустела. Среди отъезжающих машин не наблюдалась знакомой красавицы Мэтта.
- Пытаешься обнаружить его машину? – заметила Моника. – Гарольд, например, вообще сегодня не приезжал.
- Моника, внутри тебя сейчас тоже конец света?
- Кайли,- еле успев произнести мое имя, подруга сполна отдалась истерике.
Я прижала ее к себе, крепко обнимая и гладя по волосам.
- Людям не даются испытания не по силам. – Вслух размышляла я. Слезы потекли по моим щекам с большей силой. Я старалась не всхлипывать, чтобы не подначивать Монику. Солнце накаляло машину, а бродившие мысли разлагали мой мозг.
- Вот и собралась мозаика! Ну и картина получилась! – Я вздохнула с болью в груди. Моника продолжала рыдать, дразня меня. Но я решила, что один из нас должен быть сильнее. Я больше не ощущала одиночества. Отныне мы с Моникой в одной упряжке. И борьба дальше пойдет не только за спасение жизни невинного животного, но и за правду, которая под семью замками у наших любимых… врагов. Через горечь я осмыслила последнее словосочетание, и не издавая ни звука заистерила, крепко-крепко зажмурив глаза. Легкие настойчиво пытались вырваться наружу, то и дела терраризируя грудную клетку. Моника ощутила мою конвульсию и теперь она прижимала меня к себе и гладила по волосам.
- Кайли, мы справимся! Мы справимся!


 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Полеты во сне и наяву » "Колледж" (Автор:tina_velaske)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX