[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Верните Эдварда! (мой фик по Сумеркам))
Верните Эдварда!
AnnettiДата: Среда, 28.01.2009, 00:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Глава 1
Красавица в зеркале

Я стояла и в немом восторге разглядывала девушку, смотрящую на меня из зеркала. Высокий лоб, идеальные дуги бровей, огромные глаза цвета молочного шоколада, чувственные губы – любая фотомодель душу бы продала за такое ангельское лицо.
-Чёрт, что ты сделала с зеркалом? – я еле узнала собственный переполненный эмоциями голос.
Послышался мягкий неповторимый смех похожий на перезвон колокольчиков. Элис возникла за моей спиной и положила руки мне на плечи. Теперь её лицо отразилось рядом с моим и было так же невероятно красиво, как и всегда.
-Чёрт, чёрт, чёрт, всё равно это не я! – упрямо повторяла я, качая головой. От этого движения по плечам разметались идеально уложенные каштановые кудри.
- Это ты, дурочка! И ты потрясающе выглядишь! – Элис обошла вокруг меня, проверяя не помялось ли где платье.- Оооо, а это платье! До сих пор не верю, что я его отхватила! Робер просто гений! И я добавила новые кружева по подолу, заметила?
«О да, свадебная эпопея захватила Элис целиком. Бедная подружка. Больше чем Элис, свадьбой одержим только … Эдвард» - подумалось мне, а имя любимого снова прозвучало сладкой музыкой. Сегодня вечером мне осталось пройти десяток метров до алтаря, сказать заветное «да» и я получу всё. Эдвард навеки в моём полном распоряжении, во всех смыслах. Эта мысль заставила меня захихикать как пятиклассница перед первым свиданием.
- Что смешного ты нашла в кружевах? – возмутилась Элис.
Я густо покраснела. Жар был виден даже сквозь тонны макияжа, покрывавшего моё лицо. Элис понимающе захихикала. «Ох, уже эта их проницательность.»
-Хорошо иногда, что Эдвард не умеет читать твои мысли, верно? – всё ещё хихикая, заговорила Элис.
Я покраснела ещё сильнее.
- Он и так знает, о чём я думаю. О клятвах, о вечной любви до скончания веков и всё прочее.…И конечно о его подарках на свадьбу… - слабая попытка пошутить, Белла, чертовски слабая.
- Не переживай ты так! Он знает твоё отношение к его подаркам и не утопит тебя в бриллиантах и «порше». Хотя я бы не сопротивлялась. Должен же он что-то получить за такой риск. – Элис издала ещё один смешок, а я снова покраснела. Ну сколько можно? – Кстати я упаковала в твой чемодан пару костюмчиков для рискованных занятий…
- Рррррррррр, Элис, ты сейчас получишь вазой по голове! – эти намёки разозлили меня.
-Ой, боюсь-боюсь! Ты ещё Эммету бейсбольной битой пригрози, он ещё больше меня любит пошутить на эту тему…- на этот раз Элис пришлось уворачиваться от моей белой туфли. – Все, молчу я, молчу! Не злись, дорогая, причёску испортишь!
Я выдавила улыбку и надела возвращенную шпильку на правую ногу. Элис тем временем укрепила на голове кружевную невесомую фату с помощью сверкающей диадемы.
- Девочки, можно заходить!
В комнату тут же ворвались Эсми и Рене, Анжела и Джессика. Последней вплыла Розали в своем умопомрачительном платье. Восхищенные возгласы, лёгкие поцелуи, поддерживающие объятия. Ну вот и всё. Последний взгляд в зеркало, капелька духов на шею и эта красавица из зеркала…ой, ну то есть я…выплываю из комнаты…
И не вижу как долго и отчаянно подпрыгивает на диване мой мобильник… На дисплее высвечивается только одно имя…Эдвард…

Добавлено (28.01.2009, 00:58)
---------------------------------------------
Глава 2
Сбежавший жених

Меня трясло от страха. Такое ощущения, что все стразы и бусины на моём блистательном платье скоро отпадут от такой трясучки. Ладони вспотели, а колени подгибались от неосознанного страха. Я судорожно вздохнула и сжала ледяную руку Элис.
-Милая, не бойся. Ты должна расслабиться и думать о вашей любви. Есть только ты и Эдвард. – прошептала подруга мне в самое ухо, которое оттягивала огромная бриллиантовая серёжка в виде переплетения причудливых лепестков.

А мобильный телефон продолжал яростно вибрировать на диване в комнате…
Пропущенных вызовов: 15 …Эдвард…

Я и Эдвард. Окей. Я улыбнулась, вспомнив ночь перед свадьбой. Эдвард был такой смущенный, такой ранимый, такой родной…и как всегда острожный. Он отстранял меня при любой попытке углубить поцелуй или забраться к нему под рубашку. Боже, как можно быть таким стойки? Когда я почти умоляю об этом… Ах да, мой будущий слегка помешан на нашем целомудрии. Я подавила такие мысли. Эдвард хочет как лучше для нас обоих. Ааааах, как же он всё-таки идеален. Ни у одной невесты не было жениха лучше. А я стану ему самой лучшей женой! Подругой, доверенным лицом, опорой, любовницей…Мысли опять потекли в уже привычном направлении. Дождаться свадьбы, Белла. И он весь будет мой…
-Белла! Белла! Приём!
Звонкий голос Элис доносился будто издалека.
Я резко вынырнула из пучины собственных мыслей. О, как же здорово, что моя голова «вне зоны действия сети».
-Белла, не думай нервничать!!! И тем более плакать! Я потратила столько времени, чтобы сделать тебя ошеломляющей, Белла, ты должна больше заботиться о себе! – видимо Элис действительно рассердил мой ступор. Упс.
Вот что-что, а плакать я точно не собираюсь. Это моя свадьба с человеком, которого я люблю больше жизни, в котором я уверена. Это мой день.

От постоянных звонков мобильник упал на пол…
Пропущенных вызовов: 35 …Эдвард…

- Никто и не надеется, что я буду ошеломляющей. Я думаю, что наибольшая проблема состоит в том, что я могу уснуть во время церемонии и не сказать «Я согласна» в нужный момент. И тогда Эдвард сбежит! – я рассмеялась вместе с Элис.
Мы спускались по причудливой винтовой лестнице в доме Калленов.
Я застыла на ступеньках при виде всей этой красоты.
Гостиная уже была приготовлена для вечеринки. Повсюду вазы с белыми розами и фрезиями. Потолок украшен миллионами огоньков. На столиках расставлены закуски и бокалы с шампанским. Как же красиво. Эта свадьба – наше с Элис лучшее приключение, настоящая девичья мечта. Скоро я скажу «да» своему прекрасному принцу…
У подножья лестницы нас ждали мужчины. Чарли и Фил в одинаковых лиловых смокингах. Очень мило. Я подавила смешок. Папа подал мне небольшой элегантный букет невесты из белых роз. Элис получила его уменьшенную копию.
Ммм, как же пахнет всё вокруг. Эдвард всегда говорил, что я пахну розами и фрезиями. Если он не преувеличивал, то его влечение ко мне объяснимо. Запах и правда божественный.
Следом за нами по лестнице спустились Рене и Эсми. Фил тут же обнял Рене за плечи, она украдкой смахнула слезу. Как трогательно. Мужа Эсми Карлайла не было. Он конечно же с Эдвардом. Эммет подал руку Розали. Они были так ошеломительно красивы. Он в идеальном чёрном смокинге. Она в струящемся голубом платье подружки невесты. Просто дух захватывает. Интересно, мы с Эдвардом будем лучше смотреться вместе? Конечно, особенно когда я стану бессмертной… Я улыбнулась своим самодовольным мыслям.
- Как ты, Беллс? Готова? – Чарли тревожно заглянул мне в глаза.
- Конечно. – улыбнулась я.
Это мой день. В первый раз в жизни мне понравилось быть в центре внимания.
Я выхожу замуж за самого прекрасного и идеального мужчину в мире. У меня потрясающая семья и самые лучшие на свете друзья. Да я первый раз в жизни прекрасно выгляжу, наконец! И я буду наслаждаться каждой секундой этого дня!
Мою победно вскинутую голову приняли за хороший знак. Итак, свадьба началась.

Экран мобильного телефона последний раз мигнул и погас…

Я вышла на улицу, где был разбит шатёр. В саду была построена красивейшая беседка, увитая белыми розами. Перед ней в несколько рядов стояли стулья для гостей. Полилась дивная музыка. Все гости замерли.
Я и очнуться не успела, как Чарли взял меня под руку, а лицо закрыли кружевной фатой. Мама с Филом и Эмметом сели на свои места. Розали и Элис вышли вперед. Боже, как же они красивы и грациозны. Хм ошибка невесты №1: выбрать подружками девушек намного красивей себя.
Зазвучали фанфары. Элис и Розали со своими букетами двинулись по проходу. Я мельком оглянулась вокруг из-под своего кружевного занавеса. Все мои знакомые и друзья здесь. Беседка получилась ещё красивее, чем представлялось нам с Элис. А рядом с машиной для гостей стоят наши белые лошади…Чтобы красиво и эффектно удалится на медовый месяц…Стоп а почему там только одна лошадь?
Чарли почувствовал, как я вздрогнула, и крепче сжал мою руку.
- Я держу тебя, Беллс.- пробормотал он.
Что-то не так. По рядам прошёл шёпот.
И вдруг Элис споткнулась.
Элис? Споткнулась? Не в этой жизни…
Розали остановилась прямо передо мной, я чуть не впечаталась в её спину. Что же такое происходит? Как из тумана послышался голос Карлайла:
-Это всего лишь небольшое недоразумение! Пожалуйста не волнуйтесь! Не надо слёз, Рене, дорогая!
Мама? Да что, чёрт возьми, происходит? Я отодвинула Розали и наконец увидела. Карлайл успокаивал мою маму. Эсми продолжала что-то говорить гостям. Эммет так старательно изучал свои идеально начищенные ботинки, будто хотел увидеть в них своё отражение. Священник так и застыл со своей книгой в руках. Не было среди них только одного…Эдварда…
-Где он? – ой, Элис выступила вперёд и озвучила мой вопрос.- Где мой братец?
В её тоне явственно слышалась ярость. Она же не думает.что…Стоп.
- Где мой телефон? – мой голос дрожал…

Добавлено (28.01.2009, 00:59)
---------------------------------------------
Глава 3
Шок

Перед глазами всё поплыло. Сквозь туман я увидела встревоженные лица Эсми, Элис, Розали. Вдруг стало совсем нечем дышать. Тесный корсет моего блистательного платья сдавил грудь словно железный обруч. Меня зашатало от недостатка воздуха. Я почувствовала как меня подхватили холодные и надёжные руки. Элис…Не в ней я нуждаюсь сейчас. Я хочу к нему, хочу к Эдварду. Его имя я вспомню даже при смерти.
- Эдвард, где Эдвард? – услышала я собственный дрожащий голос.
- Его здесь нет, Белла. Он уехал. – ярость в голосе Элис была легко различима.- Он даже не дошёл до алтаря.
Что за бред она говорит? Как Эдвард мог не прийти на свадьбу? На нашу свадьбу? Мы так ждали этого дня! Мы готовились к этому! А как же наше соглашение? Он получает меня в законные жёны, а я получаю нашу настоящую первую брачную ночь! Всё было так…идеально…Нет, наверное я сплю. А это просто предсвадебный кошмар…Не может же такое происходить наяву?
- Телефон, дайте мне немедленно телефон! – теперь мой голос звучал истерично. Приступ паники захлестнул меня.
Вдруг с ним что-то случилось? Напала шайка новорожденных вампиров? Вольтури приехали погостить из Италии? Или метеорит с неба упал точно ему на голову?
Я почувствовала, как мне в руки сунули мобильный телефон. Спасибо Элис за такую скорость. Я отбросила с лица кружева и уставилась на маленький экранчик. Он был совершенно пуст. Я понажимала кнопки и даже потрясла его для верности. Ничего не произошло.
- Разрядился , наверное.- пробормотала я. Этот кошмарный сон слишком сильно напоминал страшную реальность. – Дайте мне кто-нибудь позвонить!
Розали протянула мне свою тонкую украшенную стразами раскладушку. Очень стильно. Куплю себе такой же, когда стану вампиром. Точнее, если стану.
Элис увела меня вглубь сада. Цветущие деревья закрыли меня от пристальных взглядов гостей. Дрожащими пальцами я набрала давно выученный наизусть номер телефона. Гудки пришлось слушать невыносимо долго. И наконец…
- Где ты, Эдвард? Всё в порядке?
- Любимая…Я звонил тебе так долго. Раз сорок, не меньше. Ты не брала трубку.
-Я не слышала. Телефон остался в спальне, а потом видимо разрядился. Но в чём дело?
Я не понимаю, почему ты не здесь.
- Белла, Эммет меня привёз прямо к дому. Я сидел в машине. Очень долго сидел. Но потом…я забрал одну из лошадей. И уехал…Белла…послушай меня…Я не могу…Белла…Белла…
Я почти не слышала, как он снова и снова повторял моё имя. Я хватала ртом воздух. Так отчаянно, как будто тонула в холодных чёрных водах океана. В одно мгновенье мой мир из рая превратился в ад. Сердце словно разлетелось на тысячу осколков.
- О нет…- вот и всё, что смогла выдавить я. Как в дешёвой мелодраме.- Он не приедет! Он никогда больше не вернётся!
Телефон Розали выпал из моей трясущейся руки. Колени подогнулись.
Внезапно меня накрыло колпаком темноты.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
ЛавэДата: Среда, 28.01.2009, 01:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 349

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Annetti, спосиба дорогая что откликнулось я очень признательна... надеюсь будешь к нам не только захаживать проду выкладывать ну и с нами пообщаться eyas
 
AnnettiДата: Среда, 28.01.2009, 01:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Глава 4
Суровая реальность

Очнулась я уже в гостиной Калленов. Знакомые и родные лица. Яростная Элис, озадаченная Розали, смущенный Эммет. Мама, Чарли, Фил…Все так встревожены. В стороне родители…Эдварда. Имя даже в мыслях причиняло обжигающую боль. Я приподнялась на диване и сжала пальцами виски.
- Белла, милая, ты очнулась! – зазвенел серебристыми колокольчиками голос Элис.
- Принесите ей стакан воды! Девочка так испугалась! – Рене видимо была в ещё большей панике, чем я. Ещё бы. Мама и так была против столь раннего брака. Она видела, что мы любим друг друга, но не могла понять всю глубину наших с ним отношений. Как же она сказала тогда, во Флориде?

«Ваши отношения гораздо более серьезные, чем я предполагала. Есть что-то... странное между вами. Он смотрит на тебя так ... словно оберегает. Будто собирается закрыть тебя своим телом от пули или ещё от какой-нибудь опасности. Он очень переживает за тебя …и очень заботится о тебе. Я чувствую, что не понимаю ваших отношений. Словно у вас есть какой-то секрет, который я упустила из виду…А то, как ты двигаешься – ты даже не задумываешься об этом. Когда он пошевелится, даже совсем чуть-чуть, ты тут же меняешь свою позицию. Как магнит…или сила притяжения. Ты как … спутник, или что-то вроде этого. Я никогда не видела такого.»

Боже, кажется, что это было целую жизнь назад… Острая обжигающая боль вдруг пронзила мою грудь. Я отчаянно хватала ртом воздух. Я знаю эту боль. Она была когда-то частью меня и теперь вернулась, как будто и не было этих волшебных месяцев нашего счастья. Всё промелькнуло перед моими глазами. Все наши ночи, наши обещания, наши поцелуи. И вдруг видение оборвалось. Пугающая ясность наступила в моей голове. Всё встало на свои места.
Занятая собственными мыслями, я краем сознания ощутила, как мне в руку сунули стакан воды. Заботливый Чарли. Я отпила чуть-чуть. Ледяная жидкость обожгла мне горло, возвращая в реальность. С этим пора заканчивать. Я поднялась с мягких диванных подушек, на которые положили недавно моё безвольное тело.

- Элис, мне нужно снять это! – объявила я. Под этим подразумевалось моё великолепное свадебное платье.- Причём немедленно!
- Ты уверена, Белла? – тон Элис был серьёзней некуда. Она прекрасно знала, что сейчас нужно принимать решение. Расставлять все точки над i. Она знала меня лучше всех здесь присутствующих. И она знала Эдварда. Если я этого захочу, я могу позвонить ему. Я могу простить его, вернуть его, быть вместе с ним. Час назад я была в этом уверена так же как в том, что меня зовут Белла. А сейчас… я не знаю, чего я хочу от будущего. И Элис несомненно это почувствовала с помощью своего дара.
-Да, пойдём в спальню, я сниму наконец этот корсет, а то дышать тяжело! И эти серьги, они ужасно тяжелые, уши просто отваливаются! – внезапно меня накрыло с головой желание содрать с себя ненужное прекрасное платье, сбросить с ног новые шпильки, снять все эти бриллианты, подаренные Эдвардом и Карлайлом. Я была близка к тому, чтоб начать кататься по полу и вырывать шпильки с жемчугом из причёски. Во мне всколыхнулась ненависть. Как он мог так поступить со мной? Клялся, что мечтает только о нашей свадьбе, буквально заставил сказать ему «да» и нацепить на палец это дурацкое кольцо! Будь он здесь, точно швырнуло бы бриллиант в безупречное лицо! Хотя нет, я боюсь даже подумать о том, что он может испытать боль…
Элис видимо почувствовала моё состояние. Она переглянулась с Джаспером, схватила меня за локоть и потащила вверх по лестнице.
Через минуту я уже сидела на диване и рыдала в голос. Якобы водостойкая тушь стекала по щекам горячим чёрным ливнем. Платье было безнадёжно испорчено. Слёзы я вытирала снятой кружевной фатой. Не знаю, сколько просидела в одном и том же положении. Я полностью погрузилась в свою боль. Мне было страшно. Страшно за себя. Как я смогу вытерпеть такое во второй раз? Когда Эдвард бросил меня тогда, в лесу, мне было ужасно плохо, у меня был шок. Но я не знала, что после моего чудесного спасения меня ждут долгие месяцы одиночества, боли, страха. Не знала, что без него сердце перестаёт биться и окружающий мир теряет смысл. Моя любимая книга…Нигде не найдёшь более правдивых слов, чтобы описать мои чувства к нему…
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.»
И сейчас мне вновь предстояло пережить это. Он вновь исчез из моей жизни. Не просто бросил меня, а ушёл накануне события, которое должно было навсегда связать наши жизни.
Он испугался. Как же дрожал его голос тогда в телефонной трубке! Никогда не слышала, чтобы он так волновался. Но почему же он так поступил со мной? Я недостаточно хороша для него и всегда это знала. У меня было всего одно достоинство. Я любила его больше жизни. И всегда буду любить.
Когда-то давно, когда мы только познакомились, он сказал мне, что я его любимый сорт героина. Но теперь он сам стал для меня наркотиком. Даже больше. Эдвард стал для меня воздухом, без которого я не могу существовать. Не могу.
Эти мысли превратили рыдания в бурную истерику. Стоявшая всё время в стороне Элис присела рядом на диван и крепко обняла меня за плечи. Я билась в её объятиях и поливала слезами голубое платье подруги. Я не знаю, долго ли продолжалась истерика, но слёзы наконец закончились.
Осталась пустота.
Моё сердце – выжженная пустыня.
Моя голова – лес после урагана.
И я, такая взрослая и ответственная, совершенно не знаю, что мне делать. Я всегда знала, какой путь правильный. Знала, что нужно дать маме свободу и уехать в ненавистный Форкс к папе. Знала, что должна всегда быть с Эдвардом, даже узнав, кто он такой. Знала, что должна оставить Джейкоба, потому что он не был предназначен мне.
А сейчас я ни в чём не была уверена. Мой мир рассыпался на миллионы осколков, и собрать его заново нет сил. Мне нужно подумать.
- Элис, я очень хочу побыть сейчас одна. – выдавила я и не узнала свой собственный голос. Хриплый от слёз, дрожащий от переживаний.
- Я знаю, Беллс. Но вряд ли здесь тебя оставят в покое. – Элис с сомнением покачала головой.
Я и сама знала, что разговоров с мамой, Чарли, родителями Эдварда не избежать. Но сейчас это меня просто добьёт. Я умоляюще посмотрела на Элис.
- Ладно, ты меня уговорила. Но задержатся на переодевание всё равно придётся. – заметила подруга, оглядывая моё перепачканное косметикой платье.
Как же это было больно. Я боялась поднять взгляд на зеркало, пока Элис помогала мне вылезти из платья. Наконец оно снято и отброшено в угол комнаты, уже никому не нужное. Это платье не принесло мне счастья.
Я быстро и яростно стянула с ног тонкие дорогие чулки. Элис вынула из ушей огромные серьги, расстегнула бриллиантовое колье и вынула шпильки из волос, которые теперь беспорядочными кудрями рассыпались по плечам. Я влезла в старенькие голубые джинсы и синий свитер, в котором была утром. Эдвард так любил, когда я надевала синие…Я отбросила эти мысли. Случайный взгляд в зеркало заставил меня вздрогнуть. У меня лицо как будто я сбежала из психушки или из тюрьмы. Огромные полубезумные глаза, растёкшийся макияж, сжатые в тонкую линию губы. Кому какое дело, как я сейчас выгляжу?
- Элис, куда ты меня отвезёшь? И как мы пройдём мимо всего семейства? – задала я единственный вопрос, который меня сейчас волновал.
- А я тебя не повезу… - откликнулась Элис.
Прежде чем я успела опомнится, она закинула меня словно пушинку себе за спину и выскочила в окно. Я крепко зажмурилась и приготовилась ждать. Путь оказался недолгим. Вот Элис уже отдирает мои пальцы от своей шеи и ставит меня на землю. Я открываю глаза.
Это место просто необыкновенно. Такую красоту природы я вижу в первый раз. Даже прекраснее, чем наша с Эдвардом поляна. Мы с Элис стоим на холме, а с него открывается потрясающий вид на озеро. Я и не знала, что оно есть в лесу. Окружённое холмами и густой растительностью, маленькое и загадочной, вода цвета сапфира. Идеальное место для уединенных размышлений.
- Элис, не знаю, как мне тебя отблагодарить… - начала я.
- Не говори ничего, Белла. Это самое малое, что я могу для тебя сделать после того, как мой брат кретин…. – Элис снова закипала.
- Тссс, не будем о нём,- остановила я.- Я хочу побыть одна некоторое время.
- Да, разумеется. Вот тебе твой телефон, я его зарядила. Как только я понадоблюсь, позвони.- Элис протянула мне мобильник, который я теперь ненавидела. Через него я услышала его дрожащий голос. Усилием воли я протянула руку и взяла телефон.
- Спасибо, Элис. Я позвоню. Я люблю тебя.- на глаза вновь навернулись слёзы и я отвернулась, чтобы не показывать искажённое болью лицо.
- И я тебя люблю, Беллс. Ты всегда будешь частью нашей семьи, чтобы не случилось. – с этими словами она бросилась в лес.

Добавлено (28.01.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Вот я и одна. Одинока и свободна. И вольна поступать так, как хочу я. Что же я хочу? Погрузившись в безрадостные мысли, я медленно спустилась с холма и уселась на плоский серый камень у самой воды. Её цвет был таким завораживающим. Я осторожно наклонилась и провела пальцем по водной глади. Холодно. Совсем как прикосновения его рук. Я окунулась в пучину воспоминаний. Моё сознание воскрешало каждый счастливый момент, проведённый с ним. Я неподвижно сидела на холодном камне, пока не увидела, как поверхность озера забурлила. Капли дождя, словно маленькие метеориты, пронзали иссиня-чёрную гладь озера. Я сжалась в комочек. Потом подняла голову к небу. Дождь превращался в ливень и заливал мою лицо, тело, одежду. Но дождь когда-нибудь закончится. Хмурые облака разойдутся. И тогда яркое солнце засияет на прекрасно голубом небе…
На губах заиграла улыбка. Моё избавление тоже возможно. Когда-нибудь и для меня будет светить солнце. Я согреюсь в его лучах.
Я поднялась на ноги, достала из кармана телефон и набрала номер Элис.

Добавлено (28.01.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Глава 5
Новая надежда

Я откинулась в кресле, укрыла замёрзшие ноги пледом и уставилась в иллюминатор. Лишь тонкая перегородка отделяла меня от этого розовато-оранжевого закатного неба и белых как снег облаков. Я уже так далеко от Форкса. И буду ещё дальше, как только смогу вырваться из этого замкнутого круга, по которому бродила все последние годы. И я обязательно вырвусь, я это знала.
Да, мне больно. Мне даже больше, чем больно. Но сейчас я холодна и спокойна, как никогда, ведь со мной в самолёте столько незнакомых людей, у которых наверняка и своих проблем хоть отбавляй. Я была очень адекватна и все три дня после…свадьбы. Я усмехнулась и мысленно перечислила все героические дела последнего времени.

Проводила маму и Фила в аэропорт, мило улыбалась и махали им на прощанье.

Собрала свои вещи и выехала из дома Калленов. Я навсегда прощалась с ними. С теми, кто мог стать моей настоящей семьёй. Вряд ли мы увидимся снова.

Поговорила с Элис. Её мне будет не хватать, наверное, больше всех. Более близкой и верной подруги у меня никогда не было. Я много плакала в тот вечер, но говорить всё же смогла.
Я знала, что мне нужно. Уехать, исчезнуть, проститься, оставить в прошлом. Что угодно, лишь бы забыть. Хотя я вряд ли когда-нибудь забуду…Но Элис смогла дать то, что мне нужно. Её последний подарок для меня.
Я настояла на том, чтобы оплатить хотя бы перелёт в Нью-Иорк. Элис сделала несколько звонков, а я в очередной раз убедилась, как же влиятельны и богаты Каллены. Я так мало смогла узнать об их мире и больше не узнаю никогда… Благодаря связям Элис меня устроили ассистентом редактора в какой-то журнал о литературе, ну или так мне сказали. Ещё я стала счастливой обладательницей отдельной квартиры на Манхэттане, совсем близко от моей работы и от главных магазинов. Хотя какое мне дело до шоппинга?

И самое главный поступок я совершила вчера вечером. После сбора чемоданов и проведённого в молчании ужина я поднялась в свою комнату. Это моя последняя ночь в моей девичьей спальне. В полном одиночестве. Я села за стол, вырвала из блокнота чистый лист бумаги и начала своё письмо. Прощальное письмо Эдварду. Мои последние слова…

Дорогой Эдвард,

Я пишу это письмо в надежде, что мы с тобой никогда больше не встретимся. Думаю, так будет лучше для нас обоих. Я так устала постоянно ходить по лезвию ножа. И не в том смысле, что ты сейчас подумал. Я не боюсь, что ты не сможешь сдержаться и убьёшь меня. Не боюсь кровожадных Вольтури, Викторию и всего, что там ещё может мне угрожать из-за того, что мы вместе. Нет, это меня не пугает! Я же магнит для неприятностей, ты не забыл? Эти страхи были так ничтожны по сравнению со страхом, что ты оставишь меня снова. И ты оставил. Ты снова сломал меня, Эдвард. Одним звонком ты растоптал все мои мечты и надежды. Я так устала бояться. Устала бояться, что не увижу тебя утром у своей кровати, что не услышу твой голос и не вдохну твой запах. Ты стал для меня наркотиком, гораздо более сильным, чем я для тебя. Я не хочу оставаться зависимой. Сейчас у меня настоящая ломка. Мне так больно, Эдвард, но я знаю, что мне делать. И я сделаю то, что должна – избавлю тебя наконец от моего присутствия. Больше мы не увидимся. Я тебе больше не нужна. Ты будешь счастлив без меня, поверь мне. Но я всегда буду думать о тебе. Ты же помнишь мои любимые строки той книги?
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.»
Эдвард, для меня нет ничего важнее, чем знать, что ты жив, свободен и счастлив. Ты всегда был так самоотвержен и благороден. Я хочу стать хотя бы отдалённо похожей на тебя. Я прошу тебя, не грусти и не думай обо мне. Это пустое. Я знаю, что для меня главнее всего и поэтому уезжаю. Теперь у меня будет новая жизнь, хотя она будет лишь искусственной копией той жизни, которую я хотела бы прожить вместе с тобой. Прости.
Помню.
Всё ещё люблю.
Белла

Весь остаток ночи я заливала слезами подушку.
Утром Чарли отвёз меня в аэропорт. Я отдала ему письмо и попросила передать его Элис. Прощанье было недолгим. Мы обнялись. Папа просил меня хотя бы изредка звонить или писать ему. Я отвернулась, пряча непрошенные слёзы, и зашагала на регистрацию. Да, жестоко вот так уходить. Но я поклялась разорвать все связи с прошлым. Без этого моё возрождение невозможно.
И вот я уже час лечу к своей новой жизни, к новым мечтам, к новым надеждам. Погружённая в эти необычные мысли, я крепко уснула в первый раз после свадьбы.
Разбудило меня лёгкое прикосновение к плечу.
- Мисс, самолёт приземлился. Проснитесь, пожалуйста. – вежливо, но непреклонно будила меня высокая русоволосая стюардесса.
Я еле открыла усталые слипающиеся глаза и выпрямилась в кресле. Самолёт действительно больше не двигался, а салон был пуст. Видимо, я осталась тут последней и задерживаю экипаж.
- Простите, я сейчас соберусь! – пролепетала я, чувствуя как смущённый румянец делает щёки пунцовыми.
Сбросить плед. Найти свою сумку. Быстро пригладить волосы. Вот моя программа максимум на сегодня. Больше я пока сделать не могу. Да и мне, откровенно говоря, плевать на свой внешний вид. Здесь меня всё равно никто не знает. Моё сердце осталось в Форксе. Или в любом другом месте, где существует он.
А я здесь. Я вполне способна на самостоятельную жизнь. Пора заканчивать с детством. Вся моя жизнь до этого проходила под постоянной опекой. Сначала любящие родители, потом Эдвард. Теперь мне предстоит жить самой…и для себя.
Я выбралась из самолёта, получила багаж. Огромный сверкающий зал ожидания встретил меня целым гулом различных голосов, огромным потоком людей, сияющими витринами магазином. Привет, Нью-Йорк! Стоп, не моё ли имя написано на той большой розовой табличке? От шока я споткнулась и едва не поцеловала отполированный мраморный пол. Но это не галлюцинации. Я подошла ближе.
Розовую табличку с надписью «Белла Свон, мы тебя заждались!» держали две высокие худощавые девушки. Одна из них – кукольная блондинка с задорными кудряшками и огромными голубыми глазами. На ней надеты обтягивающие синие джинсы, ярко-синий топик и шпильки в тон. Внешность второй была гораздо необычней. Огненные волосы были собраны в высокий хвост, на бледном лице сверкали глаза цвета малахита. Её одежда была неброской, но запоминающейся: чёрные атласные брючки, такой же пиджак и сапоги на толстом высоком каблуке. Эти девушки двигались и выглядели как настоящие супермодели. Ничего себе у Элис подружки…
Вот я приблизилась к ним. Блондинка и рыжая переглянулись, узнав меня. Их лица осветили широкие заразительные улыбки.
- Добро пожаловать в Нью-Йорк, Белла!

Добавлено (28.01.2009, 01:05)
---------------------------------------------
Глава 6
Три месяца спустя…

- Дорогая, передай мне ту бумажку с номером Донателлы! Мне не в чем идти на рождественскую тусовку!
Я усмехнулась про себя и молча протянула Тиффани пластиковую визитку. Да, теперь мою лучшую подружку зовут Тиффани. Хотя, скажу по секрету, её настоящее имя – Тереза. Да-да, именно как мать Тереза. Но кто же идёт работать в мир моды с таким дурацким именем? Так моя подруга превратилась в Тиффани. И конечно все украшения, которыми она обвешивается на тусовках, куплены в одноимённом бутике. Как предсказуемо…
Не поймите меня неправильно, я обожаю Тиффани. Но эти её «фишки» меня веселят. Веселье не помешает. Особенно сейчас, когда на носу показы весенне-летних коллекций и вся редакция N-Y Fashion просто сгорает на работе. Ах да, вот куда меня засунула Элис. Я, наивная, думала, что устроилась на работу в журнал о литературе. Предвкушала, как буду ночи напролёт перечитывать будущие бестселлеры и строчить критические статьи. Хм, сейчас максимум, что я могу покритиковать – это длину юбок в последней коллекции Armani. Хотя что-то, а Armani – это святое, ведь я одета в эту одежду с ног до головы. Моя очаровательная атласная блузка с камнями на воротнике, заправленная в узкую чёрную юбку с завышенной талией, и мои высоченные чёрные шпильки – результат последнего налёта Тиффани и Энн на редакционную гардеробную. Кстати, вторую мою подругу зовут Энн. Они и встретили меня целых 3 месяца назад в аэропорту Нью-Йорка. Такую опустошённую, испуганную, стеснительную.
Такое впечатление, что это было лет сто назад. Моя жизнь была пуста. Моё сердце было разбито. А мысли крутились вокруг одного единственного человека…Нет, я больше не произношу его имени. Даже шёпотом, даже в мыслях. Это самое главное табу. Никаких мыслей, никакой связи с прошлым. Мой старый телефон отправился в урну ещё в аэропорту. Сейчас я достаю из сумочки блестящий тонкий iphone. На задней панели стразами выписано моё имя. Его я менять, конечно, не стала. Я была, остаюсь и буду Беллой Свон. Или несостоявшейся Беллой Каллен. Чёрт, что за мысли? Табу…
- Белла, уж эту вечеринку ты точно не пропустишь! Или я тебя лично придушу! – пропела со своего стола Энн. Её огненно-рыжие волосы сегодня идеальными прямыми прядями лежали на точёных плечах.
- Да, Энн права! Больше отнекиваться нельзя! Там соберутся все редакции всех модных журналов Манхэттэна! Самая крутая вечеринка года! И я буду там в коротком золотом платье от Версаче! – Тиффани, пританцовывая, направилась к телефону. При ходьбе её золотистые кудряшки задорно подпрыгивали.
Мы с Энн одновременно закатили глаза. Тема этого платья была самой больной. Тиффани гонялась за этим шедевром весь месяц и нам покоя не давала. Сегодняшний звонок был решающим. Либо да, либо нет. О последствиях «нет» я старалась даже не думать.
- Добрый день, Донателла! – звонким голоском проговорила Тиффани в трубку.
Последовал ответ.
- Это Тиффани Уоллес из N-Y Fashion! Да, мы виделись на приёме и на благотворительном банкете у Хилтон. Да, и я буду освещать вашу коллекцию на предстоящей неделе! Я ваша большая поклонница!
На губах Тиффани расцветала улыбка. Она включила громкую связь.
-Что ж, я очень рада, что именно вы займётесь моей коллекцией,- мягкий, но с хрипотцой голос всемирно известного дизайнера заполнил наш небольшой кабинет.- Надеюсь, впечатление у вас будут самые положительные, ведь даже неприкосновенным маркам хорошие отзывы прессы не помешают, не так ли? Могу я что-нибудь для тебя сделать, Тиффани?
Подруга еле сдерживалась, чтобы не запрыгать по кабинету от нахлынувших эмоций. Я торжественно показала Энн большой палец.
- Понимаете, у меня сложилось бы полное впечатление о коллекции, обладай я хотя бы одним из этих великолепных творений… - начала Тиффани.
- Какую вещь вы хотите? – тут же перебила Донателла. Всем была ясна суть сделки.
-Золотистое платье… - выдохнула Тиффани.
- Завтра в полдень курьер доставит его в редакцию. Просто поставьте роспись и оно ваше. С нетерпением жду вашей статьи о неделе моды. – пропела Донателла. Короткие гудки…
- Йес, йес, оно моё!!! Не могу поверить! – это Тиффани опомнилась, наконец, от шока и принялась скакать по кабинету, выделывая немыслимые па. Это при том, что одета она в узкое твидовое платье и сапожки на шпильке.
- Дамы, это надо отметить! Куда я сунула последнюю бутылку Moet&Chandon? – Энн углубилась в поиски.
Значит ещё полдня мы будет потягивать из бокалов дорогущее шампанское, сидя в своём кабинете. Потом вечернее собрание в редакции. Потом я поймаю такси и через двадцать минут окажусь в своей уютной квартирке в благословенном одиночестве.
Что ж, я всё та же Изабелла Свон. Добро пожаловать в мою новую жизнь.

Добавлено (28.01.2009, 01:07)
---------------------------------------------
Лавэ, всегда пожалуйста)))я рада,что моё скромное произведение нравится))))


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
длоолдДата: Среда, 28.01.2009, 01:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные


Награды:







Annetti, офигеенноооо!!!!!новая жизнь....грустненько....
но написано очень клево!!!

п.с.знаю,что банально,но слов других не знаю... ))

 
AnnettiДата: Среда, 28.01.2009, 01:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


длоолд, спасибо)))

Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
ЛавэДата: Среда, 28.01.2009, 01:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 349

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Annetti, довольно впечатляющее произведения и давай выздоравливай очень интересно что будет дальше!!!!! cool
 
ТишаДата: Среда, 28.01.2009, 01:43 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Интересно)))) cool
Второй разрыв однозначно дался Белле намного проще первого))) С глаз долой из сердца вон)))
 
AnnettiДата: Среда, 28.01.2009, 01:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Глава 7
Три месяца Эдварда…

Сложно даже осознать, где я нахожусь. Трудно вспомнить, сколько я уже сижу в этой темнотой комнате. Меня окружают глухие без малейшей щёлки стены, серебристые прядки паутины и стёртый воздух. Хотя я уже почти забыл, как дышать. Какой смысл тратить драгоценные вздохи, когда ты один в своей темнице…и когда рядом нет волшебного манящего запаха, от которого теряется самообладание, накопленное за столетие моего существования. Вокруг темно даже для моего совершенного зрения. Интересно на что я стал похож за долгие месяцы сидения взаперти?
Нет, я конечно не постарел и не стал походить на бездомного бродягу. Но постоянная и сильная боль делают своё дело, я уверен. Меня истязали и физически, и морально. Даже эта тёмная душная комната без окон – часть бесконечной пытки.
Чего они ждут от меня? Они и так отняли у меня самое дорогое, что было в моей жизни… Они хотят, чтобы я присоединился к ним? Полный абсурд, я этого не сделал и вряд ли когда-нибудь изменю своё решение. Особенно теперь, когда ей ничего не угрожает. Элис наверняка приняла верное решение и отправила её как можно дальше от собственного брата. Так и должно было быть, хотя сестра никогда и не узнает правду обо всём, что случилось в тот день…
Тот день… Воспоминания о нём вновь и вновь причиняли боль моему холодному сердцу….

Я смотрю в зеркало и вижу высокого элегантного мужчину в безупречном чёрном смокинге. Мои волосы причёсаны и аккуратно лежат в первый раз в моей жизни. Милая, что же ты со мной делаешь? Я знаю, что ты в спальне этажом ниже тоже смотришь в зеркало и видишь себя в потрясающем белом платье. Мысли Элис было бы слышно даже в Сиэтле. Я усмехнулся и перекрыл поток восторгов, исходящий от сестры. А то увижу ещё Беллу в свадебном платье раньше положенного. Девочки мне не простят.
-Ты как тут, сынок?- в комнату тихо вошёл Карлайл, тоже одетый в безупречно сидящий смокинг.
-Отлично, Карлайл. Дождаться не могу – усмехнулся я такому странному «человеческому» вопросу.
Разве может быть несчастлив вампир, берущий сегодня в жёны девушку, которую он ждал на протяжении ста лет своего существования?
- Тогда я пойду, а ты должен спуститься через полчаса! Удачи, парень! – Карлайл подмигнул мне на прощанье. Эта свадьба – счастье для него и Эсми. Дверь тихо закрылась…

Эти короткие полчаса полностью изменили мою жизнь, сломали то, что я так долго строил и охранял. Отняли у меня всё. Мою семью. Мою любовь. Моё будущее.
Я как ребёнок подтянул колени к груди и обнял их руками. Даже самым сильным хищникам на планете бывает больно и страшно. Опасность пришла так внезапно…

Я игнорировал мысли всех находящихся в доме. Моя семья, семья Денали, семья Беллы, наши немногочисленные друзья – слишком много впечатлений для такого дня. Я был закрыт от них. Именно поэтому незнакомый голос звучал так ясно.

- Здравствуй, Эдвард Каллен!

Голос был твёрдым, мелодичным и властным. Сложно было не прислушаться. И ещё он принадлежал женщине. Я чуть не подпрыгнул от испуга, но тут же взял себя в руки. В его комнате никого не было. Но судя по громкости мыслей, думающая женщина была близко. И она знала о его способностях. Вот только я ничего о ней не знаю…

- Эдвард, я даже ближе, чем ты думаешь…Чтобы узнать, кто я, тебе нужно просто спуститься в сад.

В голосе послышалось откровенное веселье. Эта женщина слышала мои мысли так же, как я – её. Она обладала талантом. И скорее всего, не одним. Иначе как она смогла подобраться так близко к нашему охраняемому дому?

- Ты такой любопытный, Эдвард…Я с удовольствием утолю твоё любопытство, если ты соизволишь спуститься в сад. Я прямо под твоим окном. Не думай поднимать панику. Спускайся один. Мы с тобой чудесно поговорим…

-О чём же?

- О твоей невесте, дорогой Эдвард…

Через мгновенье я уже выпрыгнул из окна, не обращая внимания на стесняющий движения смокинг. Мягкое приземление на траву, пара шагов от дома – и меня словно окружили изумрудно – зелёные заросли. Один из огромных преимуществ Форкса. Я прошёл ещё несколько метров и вышел на небольшую поляну. В отдалении журчал лесной ручёек. Такая умиротворяющая картина. Я любил приходить сюда и размышлять в одиночестве. Мою обычную идиллию нарушала сидящая на поросшем мхом пне женщина. Самое прекрасное существо из всех, что я когда-либо видел. Даже красота Розали меркла по сравнению с тем, что я видел сейчас.
Черты лица женщины были идеальны: высокий бледный лоб, будто удивленно изогнутые брови, безупречный тонкий нос, высокие скулы, пухлые алые губы. Её глаза были угрожающе - красного цвета. Несомненно она красива. Несомненно она вампир. Одета женщина была в длинное черное платье, которое обтягивало её безупречное тело, как вторая кожа. Несомненно она была не рядовым вампиром. Она восседала на пеньке как будто он был королевским троном.

Добавлено (28.01.2009, 01:53)
---------------------------------------------
- Эдвард Каллен…достаточно комплиментов в мой адрес. Я знаю, насколько я красива.- чарующий мелодичный звук её смеха заполнил поляну.
- Кто ты такая? – недоумённо спросил я. Эта женщина читала мои мысли как открытую книгу.

- Ты любопытен и нетерпелив, как и всегда, мой дорогой. Нельзя так разговаривать со старшими, – женщина улыбнулась и грациозно поднялась с пенька. Она оказалась почти одного роста со мной. – Для начала я хочу поздравить тебя со свадьбой. Твои мысли сегодня были радостны как никогда.

- Откуда ты знаешь это? То, что ты обладаешь талантом, я понял. Но откуда ты так много знаешь обо мне? Скажи мне, кто ты, – я был не на шутку взволнован.

- Я была рождена для того, чтобы знать всё об этом мире, о нашем мире. Я слежу за тобой и всеми наделёнными талантами. Я делаю это так много веков, что тебе и представить будет трудно. Ты не должен меня бояться, Эдвард. Я уж точно не желаю тебе зла. Портить такой совершенный алмаз как ты было бы глупо и расточительно… - этот мелодичный вкрадчивый голос просто гипнотизировал меня. Вот кого глупые люди могли бы назвать Сереной.

Я не отрываясь смотрел в малиново-красные глаза и понимал, что не смогу сдвинуться с места, даже если очень сильно захочу. Так вот кто эта женщина. Перворожденный вампир. Я думал, что такие как она давно перестали ходить по земле. Её возраст наверняка не одно тысячелетие, а таланты бесчисленны и опасны. Но зачем ей такой как я? И почему, чёрт возьми, сегодня?

- Дорогой мой, ты себя недооцениваешь. Не скромничай. Твои таланты могут сделать тебя великим, если их направить в нужное русло. Однако сегодня я почувствовала, что ты твёрдо намерен сойти с пути истинного. Ты так наивен и недальновиден. Свадьба с человеческой девчонкой – это глупо. Что она может дать тебе, кроме этой щенячьей преданности? А что ты можешь принести ей, кроме боли? Она так мечтает о сегодняшнем дне… и о сегодняшней ночи, - идеальные алые губы женщины изогнулись в иронической усмешке.

- Ты знаешь, о чём она мечтает, о чём она думает? – я еле узнал свой удивлённый, почти испуганный шёпот.

- Эдвард, неужели для перворожденный может стать преградой жалкая защита смертной или огромное расстояние? Не будь столь наивен… Подумай, что ты хочешь сегодня совершить? И что ты совершишь после? Я так ясно вижу ваше будущее… Ты как всегда выполнишь то, что она хочет. Она получит всего тебя. Но как тебе будет тяжело сдержаться и не убить её собственными руками. Ведь это самое страшное, верно?

Её слова как жидкое едкое желе проникали в мою голову. Ночь. Утро. Кровать. Белла. Мёртвая. Я забыл, как дышать. Впервые за своё существование я мечтал о глотке воздуха, но не мог вспомнить, как это делается. Ступор.

- Эдвард, я не позволю тебе это сделать. Это разобьёт тебе сердце. Ты сможешь её отставить, ты должен. Я дам тебе такое могущество, о котором ты и подумать не можешь. Ты станешь легендой, моим наследником. Весь наш мир ты сможешь держать на своей ладони. Ты будешь властен над всеми и над самим собой… - в её глазах горел по-настоящему дьявольский огонь. Её слова пламенем обжигали моё остановившееся сердце.

- Над самим собой? – я снова сбиваюсь на шёпот.

- Да, Эдвард. Ты будешь всесилен. Ты спасёшь Беллу от самой главной опасности. От самого себя. Эдвард, я даю тебе шанс, – теперь божественный голос напоминал мольбу. Как будто она искренне заботилась обо мне и Белле. Она права, совершенно права. Я так глуп…
- Ты не глуп, Эдвард. Ты любишь. Сделай то, что велит тебе сердце…

Дальше всё, как в тумане. Мои бесчисленные звонки Белле. Отдалённые звуки свадебного марша и удивлённые крики. Звонок моего мобильного. Испуганный шёпот Беллы. Короткие гудки. Я уже жалею о своём решении, уже готов бежать к ней сломя голову, упасть на колени, умолять о прощении…

- Ты жалок, Эдвард Каллен. Но я изменю тебя, я сделаю из тебя того, кто нужен мне. – её вкрадчивый шёпот прямо у меня над ухом.
Длинные бледные пальцы ложатся мне на плечи и не дают даже пошевелиться. Я чувствую ледяное дыханье на свое шее. Лёгкий укол, я и обернуться не успел. А дальше темнота, темнота, темнота…

Первое, что я помню после того укуса - это самолёт.

Мы с этой странной всесильной незнакомкой летели куда-то. Я проснулся с отчаянным криком на губах. Ещё один лёгкий укол – и меня накрыло колпаком темноты.

Следующее пробуждение состоялось в этой самой комнате.

Надо мной склонилось несколько незнакомых черноволосых вампира. Когда я разлепил веки, они почтительно расступились. Надо мной нависла та самая женщина. Её белоснежные одежды светились в полной темноте так сильно, что я почти ослеп. Её слов я не разобрал, но вот образы в её голове были куда яснее. Всё то же ведение: белые забрызганные кровью простыни, изломанное обнажённое тело моей любимой…

- Белла! – темноту прорезал мой отчаянный крик.

Я рванулся и чуть не вцепился в шею этой страшной женщины. Меня тут же схватили и прижали к полу. Никаких шансов.

- Госпожа, он опасен! – предупреждающе крикнул один из вампиров.

- Неужели ты думаешь, что, такой как он, может быть опасен для меня, Авроры, повелительницы вампиров? – она заливисто рассмеялась и обратилась напрямую ко мне,- Эдвард, у тебя есть бесконечность, чтобы подумать над своим решением. Я буду приходить к тебе иногда, чтобы ты не скучал… Время многое меняет. Но мои желания всегда выполняются, а взгляды остаются неизменными. – она развернулась и грациозно двинулась к дверям.

- Как и мои…- прохрипел я ей вслед.

- Увидим, Эдвард, увидим…

Дверь за ней и её свитой закрылась. Я остался один…

И теперь у меня и вправду есть бесконечность, чтобы над всем подумать. Мысли медленно пожирают меня изнутри…

Добавлено (28.01.2009, 01:54)
---------------------------------------------
Глава 8
Пить надо меньше…

Один день до рождественской корпоративной вечеринки. Разговоры вокруг меня конечно об этом и только об этом. Аж голова кругом идёт. Девушки из отдела моды тащат шмотки в отдел красоты, а уносят оттуда чуть ли не чемоданы косметики, средств для тела и духов. Только что в кабинет распевая последний хит Мадонны ворвалась Тиффани.
- Как дела на парфюмерном фронте? – полюбопытствовала я, отрываясь от монитора.
-О, мои дела всегда идеально! Лимитированный флакончик Givenchy и к нему пудра для тела…и всего за комплект белья Agent Provocateur!Я могу собой гордиться! Ла-ла-ла! – подруга кинула на стул фирменный пакетик из отдела красоты и закружилась в танце.
Я спрятала улыбку. Не перестаю удивляться, как же моя новая жизнь не похожа на старую. Зато теперь мне комфортно. Я настолько завалена делами, что даже на моё любимое самокопание времени не остаётся. Переизбыток общения не давал мне думать о самом больном…о Нём… Так, никаких исключений даже в Рождество.
- Во сколько начало вечеринки? – поинтересовалась я.
- В Плазе всё начинается в девять. Говорят, что на вечеринке будет выступать звезда! Так интересно, кто это будет! Но это не самое интересное… Прошёл слух, что нас почтит своим присутствием сама мисс А… - Тиффани перешла на восторженный шёпот.

Вот это была действительно стоящая новость. Мисс А. – президент литературного холдинга, которой объединял несколько известных журналов, газет и популярное издательство. Целая империя, созданная этой блестящей женщиной практически в одиночестве.… Её присутствия добивались все организаторы праздников в Нью-Йорке. Она выходила в свет всего один раз в каждом году, и за этот выход устроители вечеринок готовы были в буквальном смысле перегрызть друг другу глотки…И вот сама мисс А. выбрала рождественскую тусовку N-Y Fashion! Неудивительно, что вся редакция стоит на ушах. Мисс А. известна своим крутым нравом. Если что-то пойдёт не так, можно будет сразу после Рождества начинать поиски новой работы…Абсолютно всем…
- Дорогая, ты уже решила, что наденешь? – подала голос Энн.
- Да, у меня припасено дома одно платьице, думаю оно подойдёт… - буркнула я. Если платье выбирала Элис, то оно уж точно подойдёт.
- И ты его выбрала без нашего одобрения? Только не говори, что купила его в дешёвом магазине! – и без того огромные глаза Тиффани расширились от суеверного ужаса.

- Да ладно, отстань от неё, Тифф. Надеюсь, ты не придёшь в старом платье со школьного выпускного. – спасибо тебе, Энни!

Я с облегчением выдохнула и тут же одёрнула себя, едва не окунувшись в воспоминания о своём выпускном. Он прошёл как-то вяло, ведь тогда у меня были заботы и поважнее… Например, новорожденные вампиры в Сиэтле…Хватит, Белла!

- Девушки, вы как хотите, а я отправляюсь домой! Осталось всего четыре часа…И через эти четыре часа я вся такая совершенная встречу вас у входа в Плазу. Пока-пока! – Тиффани послала подругам воздушный поцелуй, схватила со стола сумочку и упорхнула за дверь.

Вслед за ней засобирались и мы с Энн. Подругу забрал её бойфренд на потрясающем белом Мерседесе. Я же встала у обочины и приготовилась ждать такси. Мой принц на серебристом вольво меня уже не встречает… Что за глупые мысли, Белла?

Через полчаса я уже поднялась на лифте в свою новую квартиру. Этот последний подарок Элис был самым потрясающим из всего того, что она сделала для меня. Квартира была небольшая, но невероятно удобная, оформленная в современном стиле.

Я сбросила сумку прямо на пол небольшой прихожей, с наслажденьем стянула туфли на шпильке и босиком прошла в гостиную. Зажегся свет. Я схватила с длинного белого дивана пульт и включила стереосистему. Музыка заполнила всю квартиру, будто оживляя её, погружая меня в пучину мучительно счастливых и грустных воспоминаний...

…I don't want to stay another minute,
I don't want you to say a single word,
Hush, hush, hush, hush
There is no other way, I get the final say,
Because..
I don't want to do this any longer,
I don't want you, there's nothing left to say,
Hush, hush, hush, hush
I've already spoken, our love is broken,
Baby, hush, hush…

Тело само собой начало двигаться в такт мелодии. Я полностью отдалась этим волшебным звукам и бездумно кружилась по гостиной несколько минут. Наконец ноги подкосились. Я со смехом упала на диван. Как же прекрасна музыка!

Стоп, у меня нет времени на безделье. Я обещала девочкам, что приду на сегодняшнюю вечеринку. После стольких отказов сходить даже в ближайший клуб они были счастливы…Я просто не могу испортить им вечер. Возьми себя в руки, Белла! И марш в душ!
После спасительного горячего душа я прошествовала в свою маленькую уставленную свечами спальню и присела на большую заваленную книгами и дисками кровать с кучей подушек. Эта комната была моим маленьким раем. Здесь же располагался и мой гардероб. Я открыла деревянные дверцы и вытащила своё платье, упакованное в чехол. Наряд для особого случая. Скрип молнии- и вот оно. Самое красивое платье на Земле. Кое-кто умер бы от восторга, увидев меня в нём.
Я медленно надела платье и взглянула на себя в зеркало. Тоненькие бретельки подчеркнули мои хрупкие плечи. Тёмно-синий атлас обтягивал грудь и талию, мягкими складками струился по бёдрам и опускался до пола. Подол и верх были вышиты тонким серебристым кружевом, которое таинственно мерцало в полумраке спальни. Я сама была поражена своим отражение. Я и это платье – мы созданы друг для друга…
На часах было почти семь вечера. Я сняла платье, надену его перед самым выходом, и занялась своей причёской и макияжем.
Ровно в восемь мои волосы красивыми блестящими завитушками струились по моей спине. Лицо будто сошло с обложки журнала. Да, сегодняшним макияжем я могу гордиться. Тиффани и Энн будут в восторге.
Я облачилась в тёмно-синее платье, взобралась на серебристые шпильки от Маноло Бланик, положила мобильный, флакончик духов и помаду в маленькую вечернюю сумочку, набросила на себя кашемировое пальто. Вот всё и готово к выходу в свет. Сегодня я должна быть неотразима. Да, Белла, пусть этот вечер будет лучшим в твоей жизни…

Ровно в девять я выбралась из такси перед отелем Плаза. Потрясающей красоты здание, ничего не скажешь. Весь город горел огнями афиш и витрин. Но этот огонь не ослепляет меня так, как огонь его глаз…Белла, слишком много поблажек для одного дня! Надо успокоиться и расслабиться, а для начала найти подружек.
Я уверенной походкой вошла в холл. Услужливый швейцар принял у меня пальто и провёл в зал. Я мельком взглянула на своё отражение в зеркальной стене. Всё безупречно, это радует. Где же Тиффани и Энн?
Я битый час нарезала круги по залу, разыскивая подружек. Безрезультатно. Настроение было основательно подпорчено. Я направилась к бару, как можно изящнее взобралась на высоченный стул и заказала бокал шампанского. Вдруг на моё плечо опустилась чья-то тёплая ладонь. Я обрадовано развернулась, надеясь что это Тиффани или Энн. Как бы не так. Рядом со мной стоял мужчина. Вполне симпатичный, даже красавец. Шоколадные чуть взлохмаченные кудри, обжигающие тёмно-карие глаза, безупречный смокинг. Настоящий мачо. Заметив мой оценивающий взгляд, красавец усмехнулся.
- Ну что, я удовлетворяю вашим взыскательным вкусам, леди? – произнёс он чуть хрипловатым голосом с явно английский акцентом, устраиваясь на соседнем стуле.
- Я ещё не решила. – я решила отшутиться, но разговор уже завязался.
- Зато я решил и уже давно, что вы выглядите сегодня просто обворожительно, мисс…
- Свон. Белла Свон.
- Ну а я тогда Бонд. Джеймс Бонд.
- Очень смешно. А если серьёзно?
- Уильям Стюарт. Для вас просто Уильям.
- Как принц Уильям? Очень мило.
- Для вас хоть арабский шейх. Потанцуешь со мной, Белла?

Вот оно. Самый страшный вопрос. Я не танцую. Хотя нет, не так. Я не танцевала в прошлой жизни…Почему бы не попробовать в этой?

- Потанцую. – я выдавила улыбку, залпом допила шампанское и позволила увлечь себя на танцпол.

Звучала та самая медленная песня, которую я слушала сегодня у себя дома.

Добавлено (28.01.2009, 01:54)
---------------------------------------------
…And it's a little late for explanations,
There isn't anything that you can do,
And my eyes hurt, hands shiver,
So you will listen when I say…
Тёплые и сильные руки Уильяма обняли меня за талию. Мы медленно двигались в такт музыке. В его тёмных глазах как будто горел огонь. Я не могла оторваться от него. Это казалось таким естественным. Он хочет меня, я – его. Что может быть неправильным? Он убрал одну горячую ладонь с моей талии и взял меня за подбородок. Его взгляд обжёг меня своей страстностью. Я вздрогнула. Его полные губы изогнулись в улыбке. Нас разделяло всего несколько сантиметров. Так естественно. Мы всё ближе. Его губы почти накрыли мои…
Нет, всё неправильно.
Я отпрыгнула от него, как ошпаренная и закрыла пылающее лицо руками. Какая же я дура!
- Белла, детка, что не так? – Уильям попытался схватить меня за руку, но я увернулась.
- Я тебе не детка! – прорычала я и почти побежала прочь от него.
Какая же я дура! Как я могла даже допустить мысль, что случайный секс с таким как Уильям поможет мне забыть Эдварда? Полный бред…
Ноги сами принесли меня к бару. Я плюхнулась на стул и потребовала стопку текилы. Крепкий напиток обжёг моё горло. Слишком много мыслей, Белла! Ещё текилы… и ещё…и ещё… а можно холодного шампанского, чтобы освежиться? И снова текила…
Последнее, что я помню – это то, что я стою с ногами на барной стойке… Очередное развязное движение. Чёртово платье мешает. Даже ногу не поднять. Хотя… Мои глаза выхватили из толпы удивлённое мраморное лицо женщины с длинными угольно-чёрными волосами в ярко-алом платье. Слишком красиво даже для этого города, подумалось мне…Ах да, поднять ногу…Ииии раз…Кажется, я теряю равновесие…Удар…Темнота…

Добавлено (28.01.2009, 01:55)
---------------------------------------------
Глава 9
Доброе утро…

Тук. Тук. Тук.

Какие ужасные звуки… Я что уснула на стройке? Так стучать молоточками могут только рабочие с Ближнего Востока… Чёрт, моя голова сейчас расколется пополам. Рядом с моим домом точно нет стройки. И вообще… что-то тут не так. Это не мои простыни! И подушки тоже не мои! Моё постельное бельё вообще нежно-лиловое, а не белое! И одета на мне не любимая фланелевая пижама, а незнакомая шёлковая сорочка. Чёрт. Чёрт. Чёрт. Ты влипла, Белла! И что же я буду делать? Внутренний голос противно захихикал где-то на краю затуманенного алкоголем сознания. «Попробуй хоть с кровати встать, дорогуша!» Очень смешно. Вот возьму и встану!

Бум-с!

Эффект был тот же, что и от задирания ног вчера в баре… Я позорно свалилась с кровати на холодный пол и больно ударилась спиной. Хорошо хоть голову не ушибла, а то мозгов в ней и так немного. Думай, Белла! Что же могло вчера случиться? Больная голова неторопливо восстановила цепь событий вчерашнего вечера. Квартира – Плаза – поиски подружек – шампанское – этот хренов мачо Уильям – истерика – бар – бааааар… Я почувствовала, как щёки заливает краска стыда. Боже, что же я там творила?! Что обо мне теперь подумают?! На первом своём выходе в свет я умудрилась напиться в стельку и сплясать дикий танец на барной стойке! Боже мой… Лучше было сразу повеситься, чем терпеть такое утро! Я подтянула колени к груди и сжалась на холодном полу. Так всё-таки что это за место?
Большая застеленная белоснежными простынями кровать. Красивая позолоченная лампа на прикроватной тумбочке. Большой и пустой стеклянный шкаф напротив Окно почти во всю стену. Высокий потолок. Вся эта роскошная, но безжизненная обстановка напоминала номер отеля. Конечно же, вот я глупая! Я в одном из номеров Плазы! Только как я здесь оказалась?! Мой усталый мозг отказывался соображать. Тогда я решила, что, наверное, хозяин номера не сильно обидится, если я воспользуюсь душевой кабиной. Тааак, вставай, Белла, только медленно…Я ухватилась за спинку кровати и с трудом приподняла усталое тело над полом. Молоточки в голове застучали с утроенной силой. Я сделала шаг в сторону и попробовала отпустить руку. Зря.

Бум-с!

Я шлёпнулась на холодный пол так, что из глаз посыпались искры. Как всегда слишком переоценила себя. С координацией ведь всегда были проблемы. Я пощупала голову пальцами. Вроде ни крови, ни шишек. Хорошо. Можно её и поднять. Мои глаза сфокусировались на… Нет, я сплю и это мой ночной кошмар… Неужели кто-то видел мои выкрутасы? И этот кто-то был обут в изящные туфли-лодочки алого цвета. Я обречённо вздохнула и подняла взгляд выше.

Вау!

Это была та самая женщина, которую я запомнила вчера вечером. Такую не забудешь даже в самом неадекватном состоянии. По красоте она могла сравниться с Калленами, а может и превзойти их. Черты лица этой женщины были идеальны: высокий бледный лоб, будто удивленно изогнутые брови, безупречный тонкий нос, высокие скулы, пухлые алые губы. Её глаза были самого необычного цвета, который я когда-либо видела, - цвета фиалок. Тело было столь же идеальным. Сплошные женственные изгибы. Если я была бы в состоянии, то обязательно позавидовала бы. Одета незнакомка была в узкую чёрную юбку до колена и алую атласную рубашку. Очень по-деловому и очень сексуально. Я всё-таки позавидую.

- Доброе утро, мисс Свон. – заговорила незнакомка своим божественным голосом.

Я была унижена как никогда. Со мной говорит эта явно влиятельная и умная женщина, а я распласталась на полу и с трудом удерживаю голову приподнятой. Это просто омерзительно. Я собрала все свои силы и с приглушенным стоном поднялась на ноги.
- Доброе утро. Простите, но я не знаю вашего имени и где я нахожусь, тоже не знаю. – как можно более ровным голосом выдавила я. Вышло не очень.
- Что же, можете звать меня мисс А. – женщина улыбнулась, обнажив белоснежные ровные зубы.
- Что??? Вы мисс А.??? Боже, боже, боже! – вот теперь мне и вправду хочется умереть. Я опозорилась перед всей редакцией вчера, а теперь ещё и поцеловала мраморный пол перед носом главного редактора. Просто потрясающе.

- Дорогая моя, чуть меньше эмоций, - женщина снова улыбнулась. – Увольнять тебя за это маленькое недоразумение не собираюсь. Знала бы ты, как отличилась я на своей первой рождественской вечеринке.
- Как? – мгновенно спросила я. Всё, что угодно, только бы перевести тему с моих вчерашних приключений.
- Не сейчас. Возможно, когда-нибудь я расскажу тебе, - ещё одна улыбка. Эта женщина вовсе не такая жуткая стерва, как все вокруг сплетничают. Не бросила меня в беде, хотя наверняка и не знала, кто я такая.
- Что ж, мне наверное пора идти. Я не хочу доставлять вам неприятности, хотя и так уже это сделала. Простите меня, мисс А. – почему-то мне захотелось сделать реверанс. Как же глупо и по-детски.
- Так в сорочке и пойдёшь, Изабелла? – звонкий смех женщины заполнил комнату. Я не смогла не улыбнуться в ответ. – Вот твоё платье, только что из химчистки!
- Не знаю, как вас благодарить! – я схватила брошенный мне пакет и полетела в ванную.

Главное теперь – скорость. Натянуть платье, затолкать ноги в туфли на шпильках, водой стёрла растёкшийся макияж, пригладила растрёпанные волосы. Хм, лучше не будет. Надо бежать.
- Мне было так приятно с вами познакомиться! Спасибо за вашу помощь! До свиданья! – прокричала я в сторону спальни и вылетела в прихожую. Больше сгорать от стыда, глядя на босса, я просто не смогу!

- И мне было приятно, Изабелла! – она появилась передо мной так внезапно, что я едва не вскрикнула. Так просто не бывает!
- Белла… - машинально поправила я, кивнула ей на прощанье и вылетела из номера.
Мисс А. долго и пристально смотрела мне вслед…

Добавлено (28.01.2009, 01:56)
---------------------------------------------
Глава 10
Медленная пытка


Я не представляю, сколько дней прошло с того момента, как я впервые переступил порог моей темницы. Иногда мне казалось, что я нахожусь здесь почти полжизни. Где-то там сменяются день и ночь. Месяц следует за месяцем. Падает пушистый белый снег, распускаются первые почки, солнце нещадно палит, опадают листья – сменяются времена года. Я приходил в ужас, думая о том, сколько же событий произошло там, за этими глухими стенами. Произошло без меня. Белла, наверное, за столько лет научилась обходиться без меня и зажила своей собственной нормальной человеческой жизнью. Она могла успеть закрутить роман с кем-нибудь вроде Майка Ньютона, выскочить за него замуж, купить чудный домик в пригороде, родить ему детей…Одному Богу известно, сколько боли мне причиняли даже мысли о таком будущем для моей Беллы. Но я снова и снова прокручивал в воспалённом мозгу эти картинки. Нет, я точно мазохист. Ведь знаю же, что Белла не выберет такое будущее для себя. И я ей в этом потакал. Мой чёртов эгоизм. Но разве просто отпустить ту единственную, которую ждал почти сто лет? Но я же мазохист и я пробовал. Вышло плачевно. И для меня, и для неё. А что происходит сейчас, я и представить не могу.

Как она?
Где она?
С кем она?

Эти мысли причиняли мне гораздо большую боль, чем ежедневные пытки. К боли я всегда был равнодушен. После нескольких попыток изувечить меня слуги забросили эту идею. Какое удовольствие ломать пальцы на ногах тому, кто даже не поморщится в ответ? Лучше бы я орал… Ведь они придумали гораздо более необычный способ выводить меня из равновесия. У одного из них был странный варварский извращённый талант. Его действие сложно описать, это надо почувствовать. Я трясся от ярости, когда слышал его приближающиеся шаги. Это означало для меня долгие часы борьбы. Не физической, а эмоциональной. Борьбы за собственные мысли и воспоминания. За те крохотные кусочки счастья, которые поддерживали меня на плаву, вдыхали жизнь в уже казалось бы сдавшееся тело. Да, этот вампир крал мои мысли. Он не просто читал их. Он добирался до самых сокровенных участков сознания. Пробивал даже самые сильные мысленные щиты. Искал самые дорогие для тебя образы. И то во что они превращались, было поистине самым страшным.

Я видел мою Беллу. То седовласую и покрытую морщинами. То бледную, с ледяной кожей и алыми глазами. То мёртвую.
Я видел Карлайла. Пьющего человеческую кровь.
Я видел Эсме. Сбросившуюся со скалы от горя. Мёртвую.
Я видел Розали и Эммета. В незнакомом городе. Одних.
Я видел Элис и Джаспер. Они ушли из семьи. Сбежали.

Я знал, что это не может происходить на самом деле. Это всего лишь мои самые потаённые страхи, вытянутые наружу этим страшным талантом. Но страх это никак не уменьшало. Страх глубоко засел у меня под сердцем, будто ядовитая змея. И этот яд растекался по жилам, отравляя самое лучшее и светлое, что ещё оставалось во мне.
Моя жизнь превращалась в медленную изощрённую пытку, в постоянную борьбу. Я боролся не столько со своими тюремщиками, сколько с самим собой. Со своими страхами, сомнениями, метаниями, слабостями. Я должен стать сильнее, чтобы выйти отсюда. Хотя если мне это удастся, то можно смело объявлять себя повелителем вампиров и выбирать подходящую корону… Самоирония никогда не значилась в списке моих сильных сторон. Однако сейчас, когда у меня есть бесконечность времени в запасе, почему бы не заняться самосовершенствованием?
Мою тишину лишь изредка нарушал звук шагов по направлению к моей двери. Мой обострившийся до предела слух легко улавливал малейший шум. Вот и сейчас я напрягся в ожидании пришельца. Шаги всё приближались. Но это было вовсе не грубое вышагивание вампира с извращённым талантом. Лёгкая грациозная почти неслышная поступь. Она могла принадлежать лишь одному существу.
Дверь темницы распахнулась, доказав мою правоту. Я зажмурился как будто от яркого света, когда она вплыла в комнату. Видимо пытки этих трусливых пешек показались ей недостаточными. И вот теперь она прямо передо мной.
Самая ослепительная женщина из всех живущих. Снежно-белое платье делало её похожей на древнюю богиню.

- Здравствуй, Эдвард. Давно я тебя не навещала. Ты должно быть соскучился? – в её голосе сквозит неприкрытая насмешка. Алые губы складываются в насмешливую улыбку. Да, ей смешно.

- Конечно, скучал. Больше мне здесь заняться нечем. – я попытался подражать её невозмутимому насмешливому тону. Пустое, Эдвард. Я должно быть выглядел, как крохотная мышь, пытающаяся зашипеть на королевскую кобру.

- Я вижу, что общение с моими слугами не произвело на тебя впечатления…Как печально. Ведь все эти вампиры, каждый из них, наделены уникальными неповторимыми талантами. Было невероятно сложно собрать их всех у себя. Кто-то был благоразумен и пошёл со мной добровольно. Кто-то сомневался, и пришлось прибегать к уговорам. Кто-то был так же упрям как ты, и вынуждал меня применять силу. Но независимо от пути результат всегда один. Добиться согласия такого, как ты во много раз интереснее. Настоящие хищники никогда не притрагиваются к падали. Это ниже нашего достоинства. Сопротивление жертвы добавляет пикантности в наше маленькое противостояние, ты не находишь? – и снова её бархатный тягучий как мёд голос обволакивал меня, туманя разум и превращая мысли в хаос.

- Я не просто сопротивляюсь. Я буду бороться с тобой вечно. Ты это знаешь. – я старался вложить в эти слова всю твёрдость своего решения.

- Ты сидишь здесь целых три месяца и не поумнел ни на йоту. Это очень глупо, Эдвард. Перестань мечтать и вернись, наконец, в реальность. Я гораздо терпеливее тебя. Я готова ждать того момента, когда ты сам придёшь ко мне, умоляя принять тебя в наши ряды. Ждать хоть вечность. Но готов ли ты провести эту самую вечность в темнице? Я слышала все твои мысли до единой. Я даже сейчас чувствую страх, который разъедает тебя изнутри. Ты боишься за тех, кого оставил. – это был вовсе не вопрос.
Эта женщина знала, что он чувствует. Она не была так изощрённа как её марионетки-вампиры. Она была во много раз хуже. И сейчас она указывала на его самые потаённые страхи, как будто рассказывала о погоде на завтра.

- Я не собираюсь ничего отрицать. Я действительно боюсь за свою семью и за Беллу. Боюсь, что вернувшись обратно, увижу то, чего не хочу видеть. – я говорил прямо и без утайки. Да и есть ли резон что-то недоговаривать, когда это что-то всё равно найдут у тебя в голове секундами позже?

- Бедный Эдвард. Всё своё существование ты чего-то боишься. Я могла бы дать тебе жизнь, свободную от страхов и предрассудков. То, о чём ты не мог и мечтать. Миллионы новых возможностей… - её гипнотический голос звенел от звучащей в нём силы и уверенности.

Я слушал её манящие посулы, внимал им. Но внезапно независимо от разума в моих мыслях вдруг возник образ Беллы. Чистый, искренний, такой далёкий и любимый. Не будь я холодным вампиром, из моих глаз точно полились бы горячие слёзы.

- У меня могло бы быть всё, о чём я мечтал. Мне нужна только любовь Беллы и возможность быть рядом, чувствовать, что с ней всё хорошо. Я готов ради неё на всё. На всё что угодно, слышишь! Я был бы счастлив любить её даже издалека, наблюдать из своей полуночи за её ярким солнцем! Ты можешь понять, что я чувствую? – я почти перестал контролировать себя и свои движения. Лишь выкрикнув последние слова, я увидел как близко подошёл к этой женщине. Моё искажённое лицо отразилось в её кровавых глазах.

- Прекрати истерику, Каллен, - её холодный голос хлестнул меня словно бичом. – Я могу исполнить твою маленькую прихоть. Ты хочешь увидеть своих родных, убедиться, что с ними всё в порядке?

Я молча и медленно кивнул. Женщина подошла ко мне вплотную. Я напряг все мускулы, как пантера перед прыжком, чем вызвал насмешливую улыбку. Конечно, разве я могу угрожать первородному вампиру? Женщина подняла руки и сжала мою голову как в тисках. Несколько мгновений ничего не происходило. а потом….Я закричал от неожиданности, когда в моей голове совершенно беспорядочно замелькали миллионы разных образов. Я всеми силами старалась поймать хотя бы один.
Наконец мне повезло. В моей голове чётко возник образ нашего дома в Форксе. Да, это наша гостиная. На диване сидят Розали и Эсме. Вид у обеих совершенно несчастный. Напротив окна я увидел Карлайла. Значит, мать и отец в порядке. Я облегчённо выдохнул. А потом услышал их разговор…
- Как продвигается дело, милый? – спрашивает Эсме.
- Да и мне интересно, Эммет после возвращения ничего не сказал и сразу ушёл на охоту, – добавляет Розали.
- Элис и Джанспер продолжают поиски. Эммет вернулся с хорошими новостями. Эдвард летел на самолёте из Сиэтла, его провезли как смертельно больного, поэтому женщина-администратор хорошо запомнила его лицо. Она сказала, что выглядел он как умирающий. Его сопровождала женщина с невероятной внешностью. Билеты были взяты до Нью-Йорка. Вот и всё, что нам известно. Элис пошла дальше по следу. Джаспер вместе с ней,- рассказал им Карлайл.
- Что же с ним случилось? Почему мы так долго тянули прежде, чем начать поиски? Мой бедный сын! – Эсме была на гране истерики, Розали неожиданно нежно обняла её за плечи. Карлайл тяжело вздохнул.
Образы пропали так же быстро и внезапно, как и появились. Женщина убрала руки с моей головы и отступила. Я хватал ртом такой бесполезный и такой необходимый сейчас воздух. Женщина замерла у двери, её алые губы тронула насмешливая улыбка.
- А сейчас, дорогой Эдвард, я оставлю тебя наедине с твоими счастливыми мыслями…
Я снова остался один в темноте.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
ТишаДата: Среда, 28.01.2009, 02:19 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Вау! продолжение намного интереснее, ну и закрутила))) Бедный Эдвард((( Так я и знала, что здесь баба замешана....
 
AnnettiДата: Среда, 28.01.2009, 17:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


следующая глава моя любимая...буду рада,если понравится))))

Глава 11
Одиночество в толпе

Похмелье – не лучший друг человека. Особенно молодой девушки на шпильках. Я медленно, всё время спотыкаясь и оглядываясь по сторонам, брела к своей квартире. Первой мыслью после моего позорного бегства из отеля было поймать поскорее такси и, блаженно откинувшись на мягком сидении автомобиля, поехать домой. Но нет. Сегодня я этого не заслужила. Долгая пешая прогулка по Манхэттэну была вполне подходящим наказанием.
Ночью был обильный снегопад. Сейчас я шла по мягкому молочной белизны ковру, поскрипывающему под ногами, и не верила, что нахожусь в самом центре города. Был полдень, но полдень не обычных трудовых будней, а послерождественский. Людей на улицах почти не было. Обычный городской шум, гам, звонкие смешки и недовольные вскрики, гудки машин – всё это исчезло, уступив место умиротворяющей притягательной тишине. Наслаждаться этой тишиной было мне сейчас так же необходимо, как вдыхать полной грудью свежий морозный воздух. Даже природа будто отдыхала от бурного празднования. С домов и витрин печально свисали уже ненужные потушенные гирлянды. Только вчера ночью город горел словно объятый пламенем, а сегодня похож на белоснежное пепелище.
Я в самом красивом и мирном месте города, который никогда не спит. Центральный Парк. Меня окружали припорошенные снегом деревья, чуть тронутые инеем кустарники. Все скамейки вдоль аллеи, по которой я шла, были пусты. Я глубоко вздохнула и подняла глаза. Над моей головой, проглядывая из-за облаков, синел кусочек неба. Внезапно оттуда хлынул солнечный свет. Заснеженные ветви заискрились, напоминая сладкую сахарную вату. Каждая снежинка в парке будто засветилась бриллиантовым блеском, ослепляя меня. Я беспомощно зажмурилась. Этот свет был невыносимо похож на тот, который я всеми силами пыталась забыть эти три месяца. Ослепительный, переливающийся мириадами крошечных мерцающих частичек. Меня засосало вихрем воспоминаний…
Блеск его груди на солнце в тот день на поляне, когда он доверил мне эту тайну впервые. Бледная кожа сияла, словно усыпанная алмазами…
Та драгоценная минута, когда я увидела тусклое мерцание его тела в Вольтере и врезалась в него, не давая выйти на свет и погубить нас обоих…
И наша последняя ночь перед свадьбой. Я лежу укутанная в свой плед и не могу отвести глаз от слабого сияния его каменной груди, плоского живота, мускулистых рук. А он снова и снова целует меня, не желая никуда уходить…
Боже, за что мне такие муки? Эти обрывочные воспоминания о счастье режут моё сердце, словно стальное лезвие. Они спрятаны за семью замками в самом дальнем уголке моего сознания,…но когда они вырываются наружу…
Колени вдруг стали ватными. Земля под ногами резко начала исчезать. Я как подкошенная рухнула на ближайшую скамейку. Она вся была в снегу. Даже сквозь тёплое пальто я ощущала холод.
Плевать…
Плевать, что я сижу в сугробе и превращаюсь в ледышку.
Плевать, что это Центральный парк и меня могут увидеть.
Плевать, что по моим щекам катятся предательские дорожки слёз.
На всё плевать.
Я залезла на скамейку с ногами и обхватила руками свои дрожащие плечи. Рана в груди стала как никогда огромной. Я ощущала свою душевную боль почти физически. Сердце отчаянно билось, будто желая выскочить из груди, и устремится вдаль, навстречу своим желаниям. Так просто во всём себе потакать, ни от чего не отказываясь и ни в чём не нуждаясь. Меня всю мою недолгую жизнь кто-то опекал. Рене, Чарли, Джейкоб, Эдвард…Родные имена причиняли острую убийственную боль даже в мыслях. Я так безжалостно и так просто вычеркнула их из своей жизни. Новый город, новый номер телефона – и ты как будто рождаешься заново.
Нью-Йорк, как известно, лучшее место для тех, кто пытается убежать от реальности. Поэтому я и здесь. Тут меня постоянно окружает бесчисленное множество людей. Журналисты, модели, редакторы, писатели, стилисты, финансисты, адвокаты. Их так много, что голова к концу дня раскалывается пополам. Настоящая толпа. Всё это так массово и безлико.
Что отличает единственную в своём роде картину мастера от популярной репродукции, висящей в каждой второй квартире? Конечно, душа.
У этого города нет души. Здесь жизнь превращается в бесконечную гонку на выживание, в яростную борьбу за место под солнцем, за успех. У каждого свои цели и средства их достижения. Это жестокая игра без правил. Тот, кто отстал или сломался, никогда не получают второго шанса. Умение бороться возведено в ранг высочайшего из искусств. Все, находящиеся здесь, обязаны участвовать в этой гонке. Без успеха ты никто. Жители города напоминают привилегированное общество.
Престижно жить в Нью-Йорке.
Хорошо работать в Нью-Йорке.
Модно совершать шоппинг в Нью-Йорке.
Но никто и не догадывается, что попадая сюда, человек лишается права выбора и обязуется играть по правилам. Даже солнечный свет врывается на Манхэттэн и оказывается в западне, отчаянно мечась между стеклянными окнами небоскребов.
Я же всего лишь глупая Белла Свон. Девушка, сбежавшая в Нью-Йорк, когда ей во второй раз разбили сердце. Но такие раны этот огромный бездушный город не залечит. Здесь я была одна в многомиллионной толпе. Одна и одинока.
Я пыталась, я правда пыталась.
Моё пальто промокло насквозь. Теперь я сидела не в сугробе, а в луже. Я всем телом чувствовала обжигающий холод. Это было похоже на медленную пытку. Меня бросало то в жар, то в холод. Эти два чувства то сменяли друг друга, то переплетались так сильно, что отличить их было невозможно. Вот оно, моё проклятье. Моя боль, которая будет жить вечно. Мне не с кем её разделить.
Новый поток слёз хлынул из глаз. Я и не представляла, что можно быть настолько одинокой. Осознание этого словно пробило новую рану у меня в груди. Было так больно, что я удивилась, не заметив хлещущей из раны крови. Так захотелось, чтобы рядом вдруг очутился хоть кто-то из моей прошлой жизни. Тогда мне было бы за что цепляться…
Утирая слёзы, я встала со скамейки и двинулась вверх по аллее. О том, как я выгляжу, лучше даже не думать. Пальто насквозь промокло, так же как и тоненькие сапожки на шпильке. Внезапный порыв ветра заставил меня вздрогнуть всем телом. Я тяжело вздохнула, вышла на проезжую часть и взмахом руки остановила такси.
Водитель посмотрел на меня как на умалишённую и наверняка испугался, что я перепачкаю заднее сиденье его автомобиля. Назвав адрес, я откинулась назад. Что за блаженство оказаться, наконец, в тепле!
Через двадцать минут такси притормозило у моего подъезда. Я расплатилась с водителем и вылезла из машины, мечтая попасть в горячую ванну и поразмыслить над своими дальнейшими планами. Надо найти в сумке ключи. Нашаривая рукой связку, я рассеянно огляделась по сторонам.
Стоп. Этого просто не может быть.
По противоположной стороне улицы шли двое. Их я узнаю даже со спины и даже в полувменяемом состоянии. Миниатюрная брюнетка с задорным ежиком, напоминающая эльфа. Медовый блондин, высокий, стройный, мускулистый. Кожа обоих бела как снег, а под глазами синяки. Элис и Джаспер. Что они здесь делают?
Ключи были благополучно забыты. Я сжала сумочку в руках и двинулась к переходу.
Но эти двое шагали слишком быстро.
-Элис, Джаспер! – мой голос прозвучал почти истерически.
Элис тут же обернулась, на её лице застыл ужас.
Вдруг она не хочет меня видеть? Вдруг он сейчас уйдёт?
Я рванула к ним через проезжую часть. Не посмотрев по сторонам. Я была уже на полпути. Перед глазами стояло испуганное лицо Элис.
Визг тормозов.
Удар.
Темнота.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
ДЖЕННИSДата: Среда, 28.01.2009, 20:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
cray не томииии

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
AnnettiДата: Среда, 28.01.2009, 21:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Глава 12
Новости

Яркий свет больно ударил по глазам. Больно даже приоткрыть веки. Болит и всё моё тело, каждая косточка. Я была одна наедине с этой болью. Пошевелиться было страшно. Вот поэтому мне оставалось только одно: лежать и думать.
Говорят, что в любой ситуации можно найти что-то положительное. Так и в этой боли был один несомненный плюс. Я точно не умерла.
Воспалённый мозг усиленно пытался вспомнить последние события. Я медленно восстановила цепочку событий. Плаза, номер, Центральный парк, такси, моя улица…О Боже! Там же были Элис и Джаспер! Да, они шли по моей улице! Это не галлюцинации моего воспалённого мозга, я точно знаю! Где же они тогда?

«Глаза открыть не пробовала?»-прошипел противный внутренний голосок.

Я быстро и резко распахнула глаза. От обжигающего света навернулись слёзы. Всё вокруг казалось таким ярким и светлым. Может, я попала в рай? Хотя вряд, это не по мне. В моём стиле хирургическое отделение больницы. Я быстро-быстро заморгала. Наконец, зрение начало прояснятся. Я разглядела обстановку того места, где находилась. Белые стены, высокие потолки, красивая мебель светлого дерева, на окнах шторки в цветочках, на тумбочке у моей кровати в вазе свежий букет белых роз. Это точно не больница. Слишком уютно и продумано. Скорее напоминает гостиничный номер: красивый, убранный, но безликий. Но этот звонкий неповторимый голос наполнил его жизнью в один миг.

- Джас, Белла очнулась!

Я попыталась поднять своё непослушное тело с кровати. Какая же я жалкая! С трудом удалось даже приподнять голову. Острая волна боли прошлась по позвоночнику и угасла лишь в районе ступней. Плохо дело. Зато я смогла, наконец, рассмотреть Элис и вошедшего только что Джаспера. Оба ничуть не изменились. Элис как всегда напоминала эльфа, только в стильном коротком платье с принтом и с уложенными волосами. Джаспер был такой солидный в рубашке и брюках, но на лице читалось искреннее беспокойство.

- Как ты Белла?- спросил он, подходя ко мне.

- Мы так испугались! – добавила Элис, широко улыбаясь и усаживаясь на край кровати.

- Вроде жить буду, но у меня болит каждая косточка, - я попыталась привстать и досадливо поморщилась. – Чёрт, я чувствую себя инвалидом.

- На самом деле ничего серьёзного. Мы сразу с места аварии отвезли тебя в больницу. Там тебя латали почти целый день. Куча ссадин, синяков и открытый перелом руки, – невозмутимо проинформировал Джаспер.

Я опустила взгляд на руки. И правда всю правую конечность от плеча до пальцев покрывал гипс.

- Здорово, даже в Нью-Йорке я ищу приключения на свою задницу, - мой сарказм был таким же наигранным, как и следующий за ним смех.

Меня волновало сейчас только одно: зачем они приехали? Что может забыть в Нью-Йорке парочка вампиров из Форкса? Джасперу надоели дожди? Очень смешно. Элис решила пробежаться по бутикам? Как бы не так. Элис никогда ничего не делает просто так. И тянуть с вопросами смысла нет.

- Элис, что происходит? – какая расплывчатая формулировка. – Почему вы здесь? И что делаете на моей улице?

-Много вопросов, Беллс. Можно я тоже задам вопрос? – не нравится мне этот её серьёзный тон и беспокойство в золотистых глазах.

- Задавай свой вопрос, – я сделала новую попытку встать. На этот раз Джаспер любезно поддержал меня за плечи и подсунул под спину подушку. Я оказалась с Элис лицом к лицу.

- Белла, у тебя всё хорошо здесь? Ты счастлива? – она буквально буравила меня взглядом, как будто хотела прожечь насквозь и увидеть, что творится у меня в душе.

Я громко и нервно сглотнула. Прокашлялась. Посмотрела на сломанную руку. Всё, что угодно, лишь бы оттянуть решающий момент признания. В комнате повисла оглушительная тишина.

- Элис, помнишь, почему я оказалась в больнице со сломанной рукой? Потому что я увидела вас на другой стороне улицы и побежала за вами, даже не оглянувшись по сторонам. Разве эти действия не ответили на твой вопрос? Будь я довольна и счастлива, понеслась бы я сломя голову за тенями своего прошлого? – выдохнула я. Признание далось мне легче, чем я ожидала. С Элис так просто быть откровенной.

- Я понимаю, Белла. Прости. Мы не должны быть появляться так внезапно…Мы…- начала говорить подруга.

- Элис, не смей продолжать! Я всегда вам рада! Я люблю тебя как сестру! Я обожаю всю вашу семью! Я так соскучилась! Боже, что я несу? – мой голос сорвался, а из глаз ручьями полились слёзы.

Элис переползла по кровати ближе, крепко обняла меня и прижала к своему холодному телу. Я поливала слезами её платье очень долго. Элис шептала мне ободряющие и успокаивающие слова. Джаспер благоразумно молчал.
Прошло много томительных минут, прежде чем я оторвалась от плеча подруги и решительно шмыгнула носом.

-Теперь ты поняла, как я счастлива, Элис?

- Да, настолько бурной реакции я не ожидала. Что же нам с тобой делать? Ты сама приняла решение перечеркнуть своё прошлое, а сейчас бросаешься под машины, чтоб быстрее нас увидеть…Я не понимаю тебя, Белла! – Элис в недоумении покрутила головой.

Из моих глаз снова полились слёзы.
-Я пыталась! Я правда пыталась всё забыть! У меня так хорошо всё шло до Рождества! Я почти не думала о нём…Но вдруг! Эта чёртова Плаза! Я так вырядилась…

-Так вот почему ты была так странно одета! – воскликнул Джаспер.

- Платье было очень даже ничего, только мокровато…- Элис попыталась отвлечь меня шуткой, но слёзы продолжали течь.
Я сбивчиво рассказала Элис о приезде в отель, о танце с тем мужланом Уильямом, о распитии спиртного в баре, танцах на столе и, наконец, об утре в гостиничном номере своего босса. Про прогулку по Центральному парку я решила пока умолчать. Не за чем так открыто показывать, что меня гложет. Надо выяснить, что произошло в семействе Каленов за три месяца моего отсутствия.

- Белла, ты в своём репертуаре! Ни дня без происшествия! – дослушав мой рассказ, рассмеялась Элис.

- Теперь твоя очередь. Ответь на мой вопрос. Почему вы здесь? – мне не терпелось узнать всю правду. Я в ожидании уставилась на подругу.

-Понимаешь, Белла…Это наше семейное дело…- ответил за неё Джаспер. Я вдруг почувствовала, как меня словно морской прибой накрывают тёплые волны спокойствия. Джаспер зачем-то пустил в ход свой талант.

- Вы можете мне доверять! Я многих знаю в городе и вполне могу вам помочь! В чём дело? – я подпрыгивала на кровати от нетерпения.

- Это касается Эдварда. – прошептала Элис. Боль в её глазах резанула по сердцу.

-Эдвард здесь? Здесь, в Нью-Йорке? – все попытки казаться равнодушной рассыпались в прах при одном упоминании драгоценного имени. Мой голос звенел от напряжения. Не верю, не надеюсь, но люблю…

Добавлено (28.01.2009, 21:58)
---------------------------------------------
- Вполне возможно. Хотя он может быть в любой точке земного шара. Но пока все следы ведут в Нью-Йорк. – ответила Элис, пряча глаза.

- Да что такое происходит? Элис, скажи мне правду! – я почти кричала.

- Эдвард пропал. Мы не видели его со дня свадьбы. Он не появлялся дома и не выходил на связь. Его будущее я тоже не вижу. А когда мы обыскивали лес, то учуяли новые запахи незнакомых вампиров. Они увезли его из Форкса и посадили на самолёт до Нью-Йорка. Это всё, что мы знаем.

С каждым словом сердце будто замедляло своё движение. Так страшно мне не было ещё никогда в жизни.

- Его похитили? Что же нам делать? – мой голос прервался. Я откинулась на подушки и закрыла лицо руками.

Три месяца я изо дня в день пыталась изгнать из сердца свою любовь к Эдварда. Столько слёз пролито, столько посуды перебито, столько вина выпито, столько книг прочитано. Все мои старания разрушились как карточный домик после пары предложений. Вот значит, сколько стоят мои клятвенные обещанья забыть его, вычеркнуть из жизни. Я честно пыталась это сделать, прилагала все усилия. Я, к сожалению, не Гольбейн, чтобы взять и вымарать его с холста своей жизни. Он предназначен мне самой судьбой. Наша любовь слишком глубока, чтобы исчезнуть, притупиться со временем. От судьбы не уйдёшь. Вряд ли кто-то знает это лучше нас двоих. Столько испытаний мы прошли вместе! А я опять не поверила в его любовь и сбежала. Да разве можно спастись от бешеного стука собственного сердца, когда ты слышишь его имя? От дрожи в ослабших коленях, когда вспоминаешь любимое лицо? Можно убежать хоть на край света, но любить меньше от этого не станешь…

- Белла, мы сами почти ничего не знаем. Запах вампира, который увёз Эдварда, незнаком даже Карлайлу. И вообще этот запах очень странный, такого я раньше не встречала. И тот факт, что я больше не вижу его будущее. Я не понимаю, как это получилось. Я пытаюсь пробиться к нему, но ничего не выходит. Чувствую себя такой беспомощной, – идеальный бледный лоб Элис прорезала глубокая складка. Она выглядела такой опечаленной и ранимой в этот момент.

-Элис, твоей вины здесь нет, - Джаспер подошёл к любимой, положил руки ей на плечи, а она в ответ благодарно потёрлась щекой о его ладонь.

-Нельзя сидеть, сложа руки! Вы уже начали поиски? Где он может быть? – я поднялась с подушек, откинула здоровой рукой одеяло и свесила ноги. Такие известия об Эдварде отрезвили меня. Я готова к битве, к борьбе за своё счастье. Я не могу спокойно спать, зная, что тот, кого я люблю, в опасности.

- Белла, твой напор меня пугает. Мы приехали не для того, чтобы впутывать в это тебя, - почти испуганно заявила Элис. – Эдвард свернёт мне шею, если узнает, что мы подвергаем тебя такой опасности.

- Элис, если ты не позволишь мне заниматься поисками вместе с вами, то я сама сверну себе шею. Я не шучу. Я не вынесу неизвестности. Мне просто нужно знать, что с ним, жив ли он! Разве я прошу много? – я взяла холодную руку Элис и крепко сжала её.

Она обречённо посмотрела на моё умоляющее лицо, переглянулась с Джаспером и медленно кивнула. Я спрыгнула с кровати и только в это мгновенье поняла, что нахожусь в номере неизвестной мне гостиницы.

- Где мы, Элис? Мне нужно в квартиру и собрать вещи, – спросила я.

- Белла, собираться никуда не надо. Мы приехали в Нью-Йорк как раз для того, чтобы продолжить поиски. Все следы ведут сюда. Эдвард летел на самолёте из Сиэтла, его провезли как смертельно больного, поэтому женщина-администратор хорошо запомнила его лицо. Она сказала, что выглядел он как умирающий. Его сопровождала женщина с невероятной внешностью. Билеты были взяты до Нью-Йорка. Вот и всё, что нам известно. – Элис коротко ввела меня в курс дела.

-Значит, Эдвард где-то здесь, совсем рядом? – сердце затрепетало от одной мысли об этом. Вдруг он в соседнем доме или на соседней улице? Только протянуть руку…
Остановись, Белла. Мой разум словно переставал существовать, когда я думала о нём.

- Всё не так просто. Нью-Йорк большой город и растворится в этой толпе проще простого. К тому же, нас могли пустить по ложному следу. Это всё сложно, Белла. – вмешался Джаспер.

- Ты держишь меня за дурочку? Я жила здесь одна целых три месяца и до вашего приезда обходилась без происшествий! – я почти перешла на крик. Как можно даже подумать о том, что когда Эдвард в опасности, я буду отсиживаться в свой квартирке и ждать, пока Каллены найдут его? Я перевела умоляющий взгляд на Элис. Она должна понять меня!

Подруга тяжело вздохнула и сжала руку Джаспера, прося его молчать.
- Белла, я знаю тебя. Ты ужасно упрямая, когда хочешь чего-то. Так что другого выхода, кроме как разрешить тебе отправится с нами, я не вижу.

- Элис, спасибо тебе! – я радостно вскрикнула и вскочила, намереваясь обнять её. Грацией и чувством равновесия я никогда не отличалась. Поэтому и оказалась лежащей на полу лицом вниз.

- Да… Белла, переезд сюда тебя и вправду не изменил, – захихикала Элис.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
lena_lyalyaskinaДата: Среда, 28.01.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Статус: Offline

Награды:


Annetti, мне очень понравилось cool а когда будет продолжение? cool

 
bigsidДата: Среда, 28.01.2009, 23:45 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Ой, что же вы все со мной делаете? Annetti, просто нет слов....прочитала все от начала до конца на одном дыхании. Надеюсь на скорое продолжение. Просто потрясающе написано! Спасибо! cool cool cool
 
AnnettiДата: Четверг, 29.01.2009, 00:41 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Глава 13
Поиски начинаются

Прошла целая неделя с того дня, как я впервые после бегства из Форкса увидела Элис и Джаспера. Теперь они живут у меня в квартире и ездят в пригород, чтобы поохотиться. Видимо, не суждено мне жить нормальной человеческой жизнью. Работа, муж, дети - это не для меня. Я лучше поселю в своём доме парочку вампиров и займусь поисками их братца, чтобы выйти за него замуж. Здорово, Белла, ты в своём репертуаре.
Вот такие грустные мысли посетили меня, когда я покачивалась на сидениях такси. Через десять минут я буду дома. Элис и Джаспер исколесили весь Нью-Йорк в поисках хоть какой-то зацепки. Билеты для Эдварда были взяты именно сюда. Но это было три месяца назад. Джаспер через своих осведомителей и за немыслимую сумму смог выяснить, что Эдварда Каллен никуда из Нью-Йорка не улетал, не уплывал и не уезжал. Если только на него не были оформлены новые документы…
Это всё, что мы знали. Проклятая неизвестность. Вот это чувство я ненавижу больше всего на свете. Возможно, я веду себя как глупые невыдержанный подросток, но я была полностью выбита из колеи. Я предпочту что угодно этой томительной неизвестности. Хотя вариантов у меня и так немного.
Эдвард может быть жив и просто ждать нас где-то совсем рядом. Я была уверена, что если будет хоть маленькая возможность, мы приложим все свои силы и вытащим его. Увидеть его лицо, услышать его бархатный голос, прикоснутся к его холодной руке – это было бы пределом моих мечтаний.
Эдвард может быть мёртв. Узнай я об этом, моя жизнь прервётся в то самое мгновенье. Он – моя судьба, мой мир, мой воздух. Без него мне не жить. В этот раз я не буду даже пытаться. Я найду способ уйти вслед за ним. Никто меня не остановит.
А третьего не дано. Осталось дождаться развязки.
Я вырвалась из пучины собственных мыслей. Говорят, что каждый житель Манхэттэна чувствует, когда его пункт назначения близок. Это истинная правда, которой нет объяснений. Это маленькое чудо, скрашивающее наши обыденные будни. Все мои надежды сейчас были как раз на чудо.
Такси мягко затормозило прямо у моего дома. Я вручила водителю купюры и вышла из машины. Сегодня я задержалась в офисе. Улицы города окутали мягкие задумчивые сумерки. Любимое время суток Эдварда. Я готова любить что угодно, только если б он был рядом со мной.
Вот и вход. Я улыбнулась швейцару и нажала кнопку вызова лифта. Поднимаясь наверх, я бросила беглый взгляд в зеркало. Выгляжу я паршиво, ничего не скажешь. После аварии я похудела, поэтому самые узкие чёрные джинсы болтались на бёдрах. Белая кофточка и короткая джинсовая курточка позволяли разглядеть впалый живот. Бледность лица и синяки под глазами сегодня утром не скрыл даже огромный слой косметики. Ну а на голове опять царит творческий беспорядок. Надо больше следить за собой и хотя бы спать по ночам, а не болтать с Элис.
Наконец-то мой этаж. Я вышла из лифта, открыла ключом дверь и вошла в прихожую. Дом, милый дом. Я сбросила с усталых ног туфли, кинула прямо на пол сумочку, выпрямилась… и чуть было не закричала.

- Джаспер, не забывай, я всего лишь человек! Ненавижу, когда вы вот так вырастаете из-под земли! – укоризненно пробурчала я блондину, проходя вслед за ним в гостиную.

- Ну прости, Белла! Мне так скучно тут сидеть, а твоя реакция была очень забавной. Не каждая девушка, когда видит в своей квартире вампира, зажимает рот, чтобы не заорать. – насмешливо ответил Джаспер, садясь в одно из кресел.

- На шуточки потянуло? Ты переобщался с Эмметом? Вот уж кого мне действительно сейчас не хватает… - буркнула я, плюхаясь на диван. На столике стояли банки с колой, предусмотрительно оставленные Элис. Обожаю её. Я открыла одну, отпила глоток и спросила.- А почему это ты один?

- У Элис что-то наклёвывается в нашем деле. Вроде что-то обнаружилось про ту женщину, которая увезла Эдварда из Форкса и посадила на самолёт. – обьяснил Джаспер.

- Вот как? Это уже лучше, чем ничего. Узнать бы хотя бы имя и адрес. А как узнаю, сама ей руки и ноги поотрываю. – прошипела я. Даже упоминание о той, кто посмела увезти у меня Эдварда, было как красная тряпка на быка.

- Ух какая ты кровожадная, Беллс! – рассмеялся Джаспер, но внезапно стал сосредоточенным и объявил. – Элис вернулась!

Он был прав, конечно же. Через несколько секунд раздался звонок. Я возбуждённо подскакивала на диване, пока Джаспер открывал входную дверь и провожал Элис в гостиную. Она была явно усталой и голодной. Глаза чернее ночи, а под ними глубокие тени. Кожа напоминает белый мрамор. Элис улыбнулась мне, присела в кресло и под нашими ожидающими взглядами проговорила:

- В общем, мой источник поработал отлично. Удалось пробиться в полную базу данных банков США. Так что узнать, чей кредиткой оплачен полёт Эдварда сюда, было нетрудно. Итак, у нас есть номер кредитки. И мы узнали имя и адрес этой женщины.

- Говори же, Элис! – я села к ней почти вплотную и замерла, ожидая ответа.

- Аврора Винсенте. Угол семидесятой Авеню и 46-ой Стрит. – Элис достала из кармана листок и прочла написанное на нём имя и адрес.

-Что? Ты уверена? – прошло несколько мгновений прежде чем я обрела дар речи. Это наверняка ошибка. Это просто не может быть. Таких совпадений не бывает. Или чудеса теперь преследуют меня повсюду?

- Конечно, это проверенные ребята. Аврора Винсенте. Угол семидесятой Авеню и 46-ой Стрит. Это нужно срочно проверить. – уверенно заявила Элис, поднимаясь на ноги. Джаспер в недоумении переводил взгляд с неё на меня.

- Элис, это какой-то бред. Я только что оттуда. Это же адрес моего офиса. – выдавила наконец я и будто извиняясь за что-то, развела руками.

В комнате повисла тишина.
Мой разум упорно отказывался верить в реальность происходящего. Это же полный бред! Как в недрах нашего офиса может скрываться та, что похитила Эдварда? Как одна из милейших девушек-редакторов может быть похитительницей? И разве может быть простым совпадением то, что там работаю я? Что за злая насмешка судьбы…

- Белла, эта информация проверена не один раз. Я уверена в этих ребятах. Значит, этот кто-то работает и живёт в этом здании. – мрачно подтвердила Элис.

- Что ж, значит придётся мне искать опасность в своём же тылу. Просто потрясающе. А как найду, пообрываю ей все космы. – угрожающе прошипела я.

Добавлено (29.01.2009, 00:41)
---------------------------------------------
Эта новость сначала повергла меня в шок, а потом медленно переросла в настоящую злость. Вдруг я её знаю? Вдруг она сидит в соседнем кабинете? Вдруг мы мило улыбались друг другу и бегали вместе в Старбакс? Какие только сюрпризы не преподносит нам жизнь!

- Не злись, Беллс. Мечтая расцарапать ей личико, ты не ускоришь наши поиски. Подумай, кто из твоих знакомых вёл себя подозрительно? Кому ты рассказывала об Эдварде? И есть ли у тебя знакомая по имени Аврора? Подумай об этом!– спрашивал Джаспер успокаивающим голосом, направив на меня всю силу своего таланта. Да, здравый смысл нам сейчас определённо необходим.

- Так, я спокойна. Что мы будем делать? – спросила я и сделала глубокий вдох.

- Сегодня делать всё равно нечего. Уже поздно ехать к тебе на работу. Всё равно там никого уже нет. А завтра ты должна разузнать как можно больше. Мы надеемся на тебя, Белла. – Элис подвела итог нашего разговора.

Джаспер и я одновременно кивнули. Мои друзья остались в гостиной смотреть телевизор. Я же потопала в ванную. Каждый вечер мне теперь предстояло испытание: помыться с гипсом на руке. Сегодня мне надо было успокоиться и расслабиться. Я наполнила джакузи, капнула туда успокаивающего масла лаванды и пачули и аккуратно погрузилась в тёплую ароматную воду. Сломанную руку пришлось положить на край ванной. Я вставила в уши наушники, включила плеер. Вот теперь это мой рай.
На небесах я пробыла всего пару часов. После ванны надела самую тёплую фланелевую пижаму и улеглась спать. Всю ночь меня преследовали странные пугающие сны. В каждом из них был Эдвард. Я искала его то на улицах Нью-Йорка, то в лесах Форкса, то в закоулках незнакомого мне города. Я бежала, спотыкалась и падала, звала его, срываясь на крик. Но он как будто избегал меня, играл со мной, то появляясь из-за угла, то исчезая в сумраке. Мне было страшно. Я снова закричала… и проснулась.
Мой лоб покрылся испариной. На ладонях следы от ногтей. Простыни скомканы, а одеяло вообще лежит на полу. За окном уже брезжит рассвет. На край кровати бесшумно присела Элис и сочувственно посмотрела на меня.

- Это просто обычный кошмар. – заверила я подругу и решительно встала, - я пойду собираться.
Элис просто кивнула.

Сегодня придётся начать с обжигающе холодного душа. Мне надо проснуться и взбодриться. После душа я высушила волосы и забрала их сзади в хвост. Так я выгляжу серьёзнее и взрослее. Элис уже приготовила мне одежду, разложив её на кровати. Сегодня в программе: атласная серебристая рубашка, узкая чёрная юбка с высокой талией, колготки в сеточку и туфли на высоченной шпильке. Сегодня я выгляжу как настоящая стерва. Именно в таком наряде и выцарапывают соперницам глазки, подумалось мне. Я занялась соответствующим макияжем и в результате осталась довольна. Элис и Джаспер благоразумно не пошли меня провожать. Какие же они всё-таки понимающие! Я накинула чёрный тренч и выскользнула из квартиры.
Ловя такси, я продумывала свой план. Бессмысленно бродить по всему офису и выискивать подозрительных дамочек. Так же нет смысла искать среди сотрудниц некую Аврору Винсенте, ведь документы могли быть и поддельными. Это просто тупик. Моя надежда лишь на одну, на женщину, которую можно было бы назвать некоронованной королевой Манхэттена. Один раз она уже помогла мне. Вдруг поможет и сейчас?
Этим утром я будто впервые переступила порог своего офиса. Верхушка огромного высотного здания, казалось, упирается в облака. Большие стеклянные двери распахнулись передо мной, как по мановению волшебной палочки, пропуская в мир роскоши и гламура. За дверью располагался шикарный вестибюль-приёмная. Широкое пространство заполняли широкие диваны и кресла, обитые белой кожей. Всюду стояли высокие горшки с красивыми экзотическими растениями. На стенах висели яркие абстрактные картины и фотографии с видами Нью-Йорка. Всё здесь говорило о том, что издательство находится на пике успеха. Пол в приёмной был выполнен из отполированного белого мрамора. Я прошла к справочному столику, цокая каблуками.

- Привет, Белла, ты рано сегодня. Тиффани и Энн ещё нет. – девушка за стойкой, кажется Софи, приветливо улыбнулась мне.
- Доброе утро. Я знаю, что ещё рано. Мне хотелось бы сначала поговорить с мисс А.. Её сейчас нет? – невозмутимо ответила я, стараясь скрыть волнение.
- Мисс А.? Ты смеешься, Белла? Она никого не принимает без предварительного согласия, тем более рядовых сотрудников! – бархатно-чёрные глаза Софи округлились от удивления.
- Но она же на работе, верно? Мы с ней недавно познакомились, она приглашала меня поговорить, вот я и решила… - уж лучше прикинуться дурочкой. Только бы секретарша купилась. Пробираться в офис к боссу тайком совсем не хотелось.
- Что ж, я сейчас поинтересуюсь у неё. Хотя вряд ли что-то получится. – Софи посмотрела на меня как на умалишённую, откинула со лба иссиня-чёрные волосы и прижала к уху трубку. Несколько томительных мгновений и она заговорила. – Доброе утро, мисс. Простите, что побеспокоила… У меня тут одна из сотрудниц N-Y Fashion… Хочет с вами поговорить… Нет, она сказала, что это важно… И что вы сами приглашали её поговорить…Имя? Изабелла Свон…Аааах, если вы согласны. Да, я уже отправляю её к вам. Спасибо, мисс. Приятного дня.

С каждой секундой разговора брови Софи всё больше ползли вверх. Когда она положила трубку, удивлению её не было передела.

- Что ж, Белла. Тебя ждут. Удачи. Тебе на тридцатый этаж. – секретарша улыбнулась почти сочувственно и махнула в сторону лифта.

Я глубоко вздохнула, нажала кнопку вызова. Лифт подошёл незамедлительно. Не успев опомнится, я уже выхожу на 30 этаже. Так высоко я никогда не бывала.
Приёмная мисс А. просторна и широка. Пол покрыт пушистым толстым ковром молочно-белого цвета. Стены выкрашены в ровный чёрный цвет, что составляло незабываемый контраст с полом и белой мебелью. Красивая резная дверь из чёрного дерева занимала почти всю стену. В дальнем углу за столом в форме полумесяца восседала личная секретарша мисс А.. Она окинула меня оценивающим взглядом, от которого мне стало не по себе, и кивнула на одно из кресел. Значит, босс занята. Мне придётся подождать. Я устроилась в кресле, посматривая на часы. Но тут дверь кабинета распахнулась. Оттуда вышла неземной красоты женщина. Я еле удержалась, чтобы не раскрыть рот в восхищении и удивлении. Незнакомка в маленьком чёрном платье и меховом жакете выплыла из кабинета. В руке у неё была тонкая сигарета, распространяющая сладкий аромат ванили. На мгновенье наши взгляды встретились. Меня словно ударило током от пронзительного взгляда её огромных чёрных глаз. А потом возможно я повредилась умом, но мне показалось, что эта таинственная незнакомка подмигнула мне. Но через мгновенье она уже скрылась в кабине лифта.
Из ступора меня вывело вежливое, но настойчивое покашливание секретарши. Я кивнула, разгладила несуществующие складки на юбке и вошла в раскрытые двери кабинета.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
bigsidДата: Четверг, 29.01.2009, 18:40 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Annetti, ну вот, опять на самом интересном месте! cool clapping cool
 
AnnettiДата: Четверг, 29.01.2009, 21:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


bigsid, как всегда))

Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
lena_lyalyaskinaДата: Четверг, 29.01.2009, 21:52 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Статус: Offline

Награды:


Annetti, а когда будет продолжение? bigsmile мне очень понравилось heart heart heart

 
AnnettiДата: Пятница, 30.01.2009, 03:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Глава 14
Перемена мест
Would you dance,
If I asked you to dance?
Would you run,
And never look back?
Would you cry,
If you saw me crying?
And would you save my soul tonight?

Я застыла в дверях кабинета, не решаясь войти. Почему-то мне вспомнился кабинет моего отца Чарли, шефа полиции Форкса. Маленькая комнатка площадью не больше восьми метров, где большую часть пространства занимал заваленный бумагами старый стол. Так знакомо, привычно и…убого. Да, видимо я и вправду становлюсь столичной штучкой. Гуляю по Центральному парку, отплясываю на столе в Плазе, захожу к начальнице поболтать о пустяках. Мир моего прошлого вдруг показался таким далёким, будто этого и не было никогда. Лишь одну деталь своего прошлого мне не перечеркнуть никогда. Эдвард. Моя любовь. Моя жизнь. Мой воздух. Только это драгоценное имя заставляет меня топтать эту землю. Жизнь любимого теперь зависит от меня, от наших поисков. Надо действовать. Надо…

- Белла, ты не хочешь всё же зайти?

Голос вывел меня из тяжких раздумий. Я растянула губы в широкой профессиональной улыбке и шагнула, наконец, в кабинет.
Он был просторен и шикарен, похож скорее на картинку из журнала, чем на рабочее место бизнес-леди. Кабинет имел круглую форму. В центре располагался небольшой роскошный фонтан из белоснежного мрамора. Прозрачные струйки воды наполняли пространство приятным успокаивающим журчанием. Пол был покрыт пушистым молочно-белым ковром. Вдоль стен стояли длинные кожаные диваны, от цвета которых у меня зарябило в глазах. Ярко-алые. Как кровь. Диваны перемежались резными тумбочками, заставленными различными вещами хозяйки кабинета. Здесь и обложки лучших номеров в красивых рамках, и фотографии мисс А. с разными знаменитостями, и сувениры со всех уголков мира. По стенам висели шедевры современной живописи. Я с открытым ртом переводила взгляд от одной картины к другой.
Дальняя стена была составлена из трёх огромных панорамных окон. Роскошные алые шторы были собраны по бокам и открывали шикарный завораживающий вид на нью-йоркский небосвод. Эта прозрачная стена и обилие белого делало кабинет почти воздушным, давало ощущение, что ты паришь в невесомости. А такой вид на город могут созерцать, наверное, только небожители.
Перед окнами высился длинный стол в форме полумесяца. Я был так ослеплена роскошью обстановки, что и не заметила хозяйку. Непростительно с моей стороны. Я приблизилась. Мисс А. восседала в высоком кресле из алой кожи и с резными ручками белого дерева. Она сидела неподвижно и молча, будто давая мне возможность придти в себя.
Но как только я перевела взгляд, женщина неуловимым грациозным движением поднялась.

- Добро пожаловать, Белла. Я и не ожидала увидеть тебя так скоро, – сказала мисс А. своим высоким, чистым, глубоким голосом.

Сегодня я, наконец, рассмотрела её как следует. Всё те же идеальные черты: высокий бледный лоб, будто удивленно изогнутые брови, безупречный тонкий нос, высокие скулы, пухлые алые губы и необычные глаза цвета фиалок. Тёмные волосы чуть стянуты на затылке и свободно струятся по спине, которую обнажает открытое белоснежное платье. Эта неземная женщина всегда выглядит так, будто собирается на торжественный приём?

- Я сама не ожидала, но жизнь часто преподносит нам сюрпризы, не так ли? – я ответила столь же вежливой и ничего не значащей фразой. Она хочет игры – она её получит.

- Ну что ж, дело не ждёт. Присаживайся и рассказывай, – мисс А. снова опустилась в кресло, не отрывая от меня заинтересованного взгляда.

Она кивнула мне на кресло перед столом. Я села и тут же ощутила дискомфорт. Жёсткая деревянная спинка кресла впилась в спину, в кожаном сиденье я наоборот утонула. Какой банальный и низкий приёмчик. Сделай всё, чтобы твоему посетителю стало неудобно, и убеди его принять любые выгодные тебе условия. Просто блестяще. Не хватает только лампу в лицо направить. Я с трудом заставила себя не ёрзать в кресле и послала начальнице милейшую из улыбок.

- Дело у меня и вправду серьёзное. Оно в одинаковой степени касается и меня, и компании. Это сложно объяснить, но мне очень нужна ваша помощь. Врать не имеет смысла, да и не хочется. Могу я быть с вами откровенна? – все эти фразы я придумала ночью и отрепетировала утром в ванной комнате. Пока всё шло по плану.

- Белла, я уже один раз помогла тебе. Да что так преуменьшать, спасла тебя. Почему бы не повторить? Я сделаю всё, что в моих силах, – мисс А. милостливо кивнула мне.

- Итак, я приехала в Нью-Йорк три месяца назад из богом забытого городка Форкс, штат Вашингтон. Я не просто решила переехать сюда. Мой жених сбежал прямо со свадьбы, не сказав мне ни слова. Мне было больно и тяжело. Я решила сменить обстановку. Совестливая сестра моего несостоявшегося мужа помогла быстро найти здесь квартиру и работу. И вот я здесь. Почти получилось жить нормальной жизнью. Но тут я узнаю, что мой жених вовсе не сбежал. Его, можно сказать, похитили. И по имеющейся информации в этом может быть замечен кто-то из этой компании, - я украдкой перевела дыхание. Эта часть рассказа была самой сложной. Нужно было разжалобить начальницу, разговорить её и узнать как можно больше.

- Белла, прости за вопрос, но ты уверена, что твоего жениха похитили? – мисс А. удивлённо приподняла идеальные дуги бровей, а её бледный высокий лоб прорезала морщинка задумчивости.

- В каком смысле? – такого я не ожидала и пребывала в полном шоке.

- Хм, мужчины странные существа. Не принимай меня за ярую феминистку. Но женщины во многом превосходят мужчин. Мы видим перед собой цель, осознаём свои обязанности, мы не отвлекаемся за пустяки вроде длинных ножек на шпильках. Мы женщины, и, если всегда будем помнить об этом, нас ждёт успех. А мужчины… Я хочу сказать тебе, Белла. Не думаешь ли ты, что никакое это было не похищение? Он ведь мог просто сбежать…и не в одиночестве, - глаза цвета фиалок светились каким-то мрачным удовлетворением, будто она давно вынашивала что-то и смогла наконец поделится своим открытием.

- Он не поступил бы так! Он меня любит! – ещё чуть-чуть и я скачусь до банальных криков.
Она озвучила самые потаённые страхи моей души. Я всегда знала и буду знать, что недостойна Эдварда. У него столько достоинств, можно перечислять часами. А я только и умею, что влипать в самые разные неприятности. Он вполне мог бы найти себе прекрасную сильную спутницу из вампиров. «Почему нет?» Опять этот противный внутренний шёпот. Я встретилась взглядом с двумя засасывающими тёмно-фиалковыми омутами. Я проваливалась в темноту. Словно в тумане, всплыли в голове строки:
«Тьма великодушна и терпелива.
Это тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие, отравляет любовь сомнением.
Тьма может быть терпелива, потому что малейшая капля дождя оживит семена и те дадут всходы.»
Нет, она не сможет посеять во мне сомнения в моём Эдварде! Никогда, никогда, никогда! Вдруг в эту самую секунду он страдает или умирает где-то далеко от меня?! Эта страшная мысль резко вернула меня в реальность.

- Вы ошибаетесь. Я знаю, что с ним что-то случилось, - всё, сопротивление бесполезно. Истерика захватила меня в свои цепкие объятия. Предательская слеза поползла по щеке.

- Боже, Белла, ты плачешь! Я не думала, что расстрою тебя! Это же просто мои предположения! – мисс А. вскочила с кресла и бросилась ко мне с шёлковым платочком.
Истерика может сослужить мне службу.

- Вы не виноваты. Просто я так себя накрутила. Он так и не виделся со своей семьёй, не объявлялся все три месяца. Я так люблю его и так боюсь. А тут эта зацепка с адресом… Я просто вышла из себя, простите меня! – я позволила себе ещё немножко поплакать в протянутый платочек и подняла на собеседницу заплаканные глаза.

Мисс А. изящно примостилась на подлокотник моего кресла и заговорила:
- Белла, я понимаю, как тебе сейчас сложно. И поверь, мне эта ситуация небезразлична по многим причинам. Конечно же, мне не хочется верить, что кто-то из моих сотрудников может быть замешан в похищениях людей. Да, это мерзкая ситуация. Но я обязана это проверить. И я проверю. Обещаю тебе, Белла.

Я подавленно кивнула. Ещё несколько томительных минут мы говорили о погоде, вечеринке в Плазе и рождественских распродажах.

- Что ж, Белла, рада была пообщаться, но нас обеих ждут дела. На тему твоего несостоявшегося супруга мы ещё поговорим, когда я буду располагать информацией, – мисс А. дала понять, что наша беседа окончена.

Я выбралась из кресла, оправила одежду одной рукой и направилась к выходу. Этот разговор вымотал меня, но результат был и это главное. У самых дверей меня остановил вопрос.

- А как зовут твоего жениха? – голос мисс А. звучал заинтересованно.

- Эдвард Каллен, - тут же ответила я. Губы женщины тронула мгновенная полуулыбка и тут же пропала. Как странно.

Добавлено (30.01.2009, 03:28)
---------------------------------------------
Я вышла из кабинета. Остаток пути на первый этаж помню смутно, как в тумане. Впечатление было такое, будто мою душу выпили досуха. Разговор отнял все силы. Я вывалилась из лифта и поспешила на улицу. Перед работой надо бы выпить чашечку кофе, поэтому заскочу в Старбакс. Ещё надо бы позвонить Элис и рассказать ей всё.
Я вышла из офиса, вынула мобильный и начала набирать знакомый номер. Впереди дорога, зато через неё меня ждёт горячий ванильный латте. Ммм…
Раздался голос Элис в трубке. Я ступила на дорогу. И тут прямо рядом со мной с визгом затормозила сверкающая чёрная машина. Audi R8 – настоящая автомобильная мечта. Красивая, мощная, хищная. Я застыла, глядя на эту красавицу. Чёрное тонированное стекло плавно и медленно поехало вниз.

- Элис, я тебе перезвоню – промямлила я в телефон и захлопнула крышку.

За рулём сидела уже знакомая мне особа. Это была та самая незнакомка в маленьком чёрном платье и меховом жакете, с которой я столкнулась в дверях кабинета мисс А.. В её тонких пальцах дымилась тонкая сигарета, а бездонные чёрные глаза изучающе смотрели на меня.

- Добрый день, вы что-то хотели? – я вышла из ступора и постаралась быть вежливой.

- Ну что мисс А. тебя отшила, как и всех остальных? Эта святоша всем обещает помощь, а сама потом подставляет, - незнакомка звонко рассмеялась и сделала затяжку.

- А кто вам сказал, что я собираюсь её о чём-то просить? – оскорбилась я.

- Я вообще догадливая. А если серьёзно, то к такой стерве приходят только когда ситуация совершенно безвыходная, - с усмешкой ответила незнакомка и наклонилась, чтобы открыть переднюю дверь для меня. – Садись, я подкину тебя куда надо и поговорим заодно. Я, кстати, Ава.

- Белла Свон. Спасибо, что подвезли. Мне не помешало бы перекусить. Беседа была…выматывающей, - призналась я, устраиваясь на переднем сидении шикарного авто.

- Да уж, она прямо вампирша, - хрипло рассмеялась, а меня от такой шутки бросило в дрожь. Так же как и от её имени. Авророй зовут похитительницу Эдварда. Проще спросить. – Ава, а какое твоё полное имя? Я вот Изабелла.

- О, это моя больная тема. Мои родители учёные-лингвисты. Свою любимую и единственную дочурку они окрестили Аврелией, что в переводе с латыни означает «золотая». С детства никому не говорю своё полное имя. Все зовут меня Авой, как Ава Гарднер. Звучит, правда? – девушка поправила пышные чёрные пряди и послала мне улыбку.

Водила Ава ещё агрессивнее, чем Каллены. Пока мы доехали до выбранного суши-бара, я чуть не умерла от страха. Но наконец приехали. Ава вылезла из машины, я последовала за ней. Эта девушка определённо похожа на супер-модель и одевается под стать своей внешности. Все мужчины на стоянке проводили мою новую знакомую полными желания взглядами. Я скромно шла рядом.
В баре нас посадили за маленький столик за перегородкой и быстро приняли заказ. Мы остались одни и смогли наконец поговорить.

- Почему ты ждала меня у офиса? – поинтересовалась я.
- Я увидела выражение твоего лица в дверях. Не хватало таблички S.O.S.! Повторюсь, если люди бегут к этой стерве, то ситуация тупиковая. А у меня с ней старые счёты. Вот и решила перехватить тебя и предложить свою скромную компанию, - Ава снова рассмеялась, вынула из сумочки золотистую зажигалку и прикурила.

- Да, ты права, помощь и компания мне не помешает. – усмехнулась я. В её компании мне было просто и весело, это отрицать бесполезно.

- Рассказывай! – потребовала Ава, выпуская изо рта тонкую струйку дыма.

Я пересказала ей в точности ту историю, которую слушала в своём кабинете мисс А. Естественно, я опускала то, что мой жених и его семья были вампирами. Ведь если я скажу об этом, есть риск немедленно оказаться в психиатрической больнице. Ава курила одну сигарету за другой и внимательно слушала.
Нам принесли по тарелке риса с овощами и напитки. Занятые каждая своим ленчем, мы почти не разговаривали. Хотя меня очень волновал её ответ.
Наконец тарелки и бокалы опустели.
Ава достала новую сигарету, зажгла её и в упор посмотрела на меня. Я не отводила глаз и ждала. Молчание прервал её звонкий смех.

- Да уж, Белла, таких историй я не слышала никогда. Жених сбежал со свадьбы или его похитили… Впрочем, если ты скажешь имя, я подключу свои связи и выясню, где он находится, - она протянула мне крошечную записную книжку с золотым тиснением.

- Ты как суперагент Джеймс Бонд? Всё про всех знаешь? – я смотрела на неё, пыталась найти хоть какой-то подвох, но не могла.

- Ещё лучше.

Я нацарапала на бумаге имя Эдварда, приписала своё имя и телефон. Ава с таинственной улыбкой положила записную книжку в сумочку. Мы оплатили счёт и вернулись в машину. Ава довезла меня до офиса, тепло попрощалась и обещала позвонить, как только что-то выяснит.
Ещё одна надежда. Эдвард, у меня получается! Скоро мы будем вместе!
Рабочий день пролетел незаметно. В семь часов вечера я уже открывала дверь в свою квартиру. Элис сидела на диване в гостиной рядом с Джаспером. Увидев меня, подруга вскочила и бросилась ко мне с расспросами.

- Я пришла к мисс А., а в дверях встретила, - начала я, но меня прервал гудок мобильного.

Я вытащила телефон и увидела на дисплее незнакомый мне номер. Сердце забилось так, что казалось сейчас выпрыгнет из груди. Я мгновенно ответила на звонок, прижала трубку к уху. Что же теперь будет?
Слова, слова, слова. Вот, наконец, самое важное. Это меняет всё. Я спасу его. Я всё сделала правильно. Три коротенький слова. Четырнадцать букв, которые дали мне силы жить. Я нажала отбой и медленно повернулась к Элис и Джасперу.

- Эдвард в Лондоне. Мы летим туда.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
lena_lyalyaskinaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:04 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Статус: Offline

Награды:


Annetti,
Quote (Annetti)
- Эдвард в Лондоне. Мы летим туда.

ааааааааа на самом интересном месте cray
круто cool heart


 
bigsidДата: Пятница, 30.01.2009, 17:18 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Annetti, ну нет смысла повторяться clapping
 
AnnettiДата: Суббота, 31.01.2009, 23:07 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Глава 15
Ловушка?

Значит, это…ловушка. Мы прилетели в Лондон посреди ночи. Я смутно помню телефонные разговоры с Авой и наши торопливые сборы. Элис тут же позвонила в аэропорт, забронировав нам билеты на ближайший рейс. У нас было полчаса, чтобы успеть на регистрацию и посадку. Ловить такси времени не было. Джаспер угнал чёрный спортивный автомобиль. Мы помчались по закоулкам Нью-Йорка, каким-то чудом минуя обычные дневные пробки. Я сидела вместе с нашим чемоданом за заднем сидение и безуспешно пыталась не смотреть на зашкаливающую стрелку спидометра.
Конечно же, мы успели. Как в плохо романтическом фильме, нас зарегистрировали последними, а улыбающаяся стюардесса проводила нас до законных мест в первом классе. Тёплый плед, стаканчик виски со льдом и лёгкая музыка в моём айподе. Тело потихоньку расслаблялось, в отличие от разума. В голове я прокручивала миллион версий происходящего, но ни одна не могла ответить на все вопросы в полной мере. Я верила Аве, не могу сказать почему, но верила. Элис и Джаспер в свою очередь верили мне, поэтому сейчас мы и в Лондоне. Но сколько же вопросов…Я тяжело вздохнула, глядя на окрашенные закатом в розово-оранжевый цвет облака через иллюминатор. И тут в голову пришла мысль о том, что через несколько часов или дней я увижу Эдварда. Вот ради чего стоит верить и надеяться. Я страдала в одиночестве три месяца. Жизнь мне задолжала. И пора предъявить счёт.
Итак, время четыре часа утра. Наш самолёт приземляется в Лондоне. Я вооружена спортивной сумкой, зонтиком и бумажкой с данными, которые продиктовала мне Ава. Ах да, ещё у меня гипс на руке, которым можно неплохо приложить кому-нибудь по голове. Я теперь просто гроза всех вампиров. Жаль, что с нами нет Эммета, он бы оценил всю иронию ситуации.
Мы выходим из самолёта. Всех нас укрывает спасительная темнота, которая потом резко сменяется ослепительными огнями зала прилёта. Я то и дело спотыкаюсь, налетаю на людей как пьяная. Глаза в этом сгустившемся полумраке так и норовят закрыться. Меня клонит в сон. Элис, словно услышав мои мысли, берёт меня под руку и почти на себе тащит через здание аэропорта. Багажа у нас нет, поэтому мы оставляем толпу позади и выходим на улицу. Джаспер ловит такси, при этом обсуждая что-то с Элис. Мне показалось, что они говорят обо мне. Слов не разобрать. Веки смыкаются окончательно. Теперь я вижу перед мысленным взором лицо Эдварда. Я приехала к тебе, любимый… Я найду тебя…но как же хочется спать.
Я проснулась от холодного прикосновения к своей щеке. Такое знакомое, такое нежное. Всё моё существо мгновенно откликнулось, а губы выдохнули его имя. Хоть бы это был не сон.

- Белла, хватит мечтать, это всего лишь я! – звонкий голосок Элис мгновенно вернул меня с небес на землю.

Я собрала все свои силы и открыла глаза. Элис сидела рядом на краешке моей кровати. Джаспера в комнате не было. Я приподнялась и оглядела незнакомую обстановку. Две узкие кровати, шкаф, тумбочка с телевизором. Типичный трёхзвёздочный отель – просто и незатейливо. Но так непохоже на Калленов.

- Что мы здесь делаем? – спросила я. Собственный голос оказался хриплым и прерывающимся, наверное, всё дело в недостатке сна и волнении.

- Мы подумали, что внимание привлекать не стоит. Трое туристов из Америки поселились в пригородном отельчике. Всё тихо и мирно. – улыбнулась мне Элис, но глаза цвета горького шоколада не радовались. Она была подавлена и голодна.

- Где Джаспер? – поинтересовалась я, молясь, чтобы с ним всё было в порядке.

- Он пошёл отыскивать место, которое записано в твоей бумажке. Он проведёт разведку, а потом уже отправимся туда втроём, – пояснила Элис.

- Хорошо, я пойду, соберусь. Времени у нас в обрез, - последние слова я сказала скорее себе, чем подруге.

От меня в первый раз в жизни зависела чья-то судьба. Я всегда вела себя как маленький ребёнок. Меня избаловали родители, а потом и Эдвард. Я так привыкла к роли жертвы, что в шкуре спасительницы чувствовала себя чертовски неуютно.
Я достала из сумки припасённую одежду и направилась в ванную. Тёплый душ помог хоть немного отвлечься и расслабиться. Взгляд в зеркало не доставил приятных ощущений. От вчерашней укладки и макияжа не осталось и следа. Спутанные каштановые пряди напоминали воронье гнездо, лицо было смертельно бледным, а под глазами залегли глубокие тени. Сейчас мне плевать на мой внешний вид. Я отвернулась от зеркала и спешно натянула узкие тёмно-серые джинсы и обычную белую майку.
Элис ждала меня в комнате, сидя на том же месте, где я её оставила. Она не подняла взгляд, продолжая смотреть на экран телефона. Представить страшно, каково ей сейчас. Вся семья разбросана по разным уголками мира. Брата похитили и держат в плену неизвестно где. Возлюбленный отправился на разведку в логово врага. История, начинавшаяся так хорошо, превращалась в опасную игру со смертью. Один неверный шаг – и ты полетишь вниз с обрыва.
От щелчка замка я вздрогнула. Элис в мгновенье ока оказалась у двери и крепко обняла вошедшего Джаспера. Я деликатно осталась в комнате и устроилась на кровати, бездумно перелистывая какой-то журнал.
Мне казалось, прошла целая вечность, когда Элис с Джаспером вышли наконец из прихожей. Я тут же спрыгнула с кровати и приподняла брови в немом вопросе.

- Белла, новостей немного. Я был у этого дома, указанного в записке. Более чем странное место. Находится в старом районе, рядом с Челси. Сплошные переулки-закоулки, заблудиться не сложно. Дома низенькие и безлюдные, как будто там вообще никто не живёт. Этот дом находится на самой окраине, в отдалении от всех, близко к старому парку. Жутковато там. Света в окнах нет, ветви деревья почти касаются потускневших тёмных стен, подъездная дорожка заросла травой. Такое впечатление, что там сто лет никто не бывал. И никаких следов чужого присутствия я не обнаружил, - рассказал Джаспер и опустил голову.

- Но это ничего не значит, - поспешно добавила Элис.

И тут до меня с опозданием дошло, о чём они говорят. Я зажала рот рукой, чтобы не выпустить наружу рвущийся из самого сердца отчаянный крик. Этого не может быть. Это не может быть правдой. Эти мысли стучали в моей голове. Я могла контролировать голос, но держаться на ногах было выше моих сил. Колени подогнулись. Поцеловать пол не дали сильные руки Элис. Она подхватила меня под руки и бережно усадила на кровать. Присела рядом на колени.

- Белла, это ничего не значит! Не паникуй, пожалуйста. Ты нужна нам, нужна Эдварду. Мы с этим справимся, мы найдём его. Я знаю это, - в голосе сестры чувствовалась такая убеждённость в своей правоте, а её глаза горели удивительным светом.

Стоп, я сказала «сестра»? Да, Элис давно стала для меня больше, чем просто подружкой. Она была мне самым родным человеком после…Эдварда.

- Элис, а что если мы уже опоздали? Вдруг его больше нет? – я сама удивилась тому, что смогла озвучить эту страшную мысль, прятавшуюся в дальнем уголке моего сознания.

- Не смей так говорить. Не смей так думать, – голос Элис был подобен закаленной стали. Она смотрела на меня жёстко и сурово. В этот момент она, наверное, впервые напомнила мне вампира.

- Всё, я спокойна, Элис. Мы поедем туда сегодня? – я вытерла тыльной стороной ладони предательские слёзы и встала с кровати. - Не могу больше ждать. Нужно уже хоть что-то сделать.

- Сейчас не время. Я не почувствовал там никого, но в соседних домах и в парке могут быть люди. Вмешивать их в эту войну не хочется. Часа через четыре стемнеет. Тогда и двинем. – Джаспер как всегда сама разумность и осторожность.

Добавлено (31.01.2009, 23:07)
---------------------------------------------
А я приготовилась к самым мучительным часам моей жизни. Секунды превратились в минуты, минуты – в часы, а часы – в вечность. Я ненавижу ждать. Особенно сейчас. Мыслей в голове было так много, но они были такие разные и путанные. На душе теплело, стоило мне подумать о том, что Эдварда в этом доме и ждём меня. Сердце ухало вниз, когда мелькала мысль о том, что я могу никогда больше не увидеть его тигриных золотых глаз, никогда не почувствую его холодные надёжные руки, обнимающие меня. От этих размышлений хотелось плакать и кричать от боли.
За окном медленно садилось тусклое лондонское солнце. Я видела много разных закатов и сейчас, стоя у окна в новом городе, вспоминала каждый.
В Фениксе, где я жила с мамой, солнце было обжигающим и знойным, а закат был яркий. Он окрашивал голубое безоблачное небо в цвет свежих апельсинов, в чистые оттенки золотого и оранжевого. Закат в Финиксе был таким же жизнерадостным и ярким, как и сам день в этом шумном жарком городе.
Форкс всегда будет местом, где хранится моё сердце. Пусть закаты там не самые красивые. Небо почти всегда затянуто свинцовыми тучами. Закат же будто переплавлял свинец в бронзу. Облака становились странного травянисто-золотистого оттенка. А верхушки вековых деревьев отливали тусклым золотом.
Нью-Йорк выделялся среди других мест, где я жила. В этом странном городе нельзя было увидеть ни закат, ни рассвет, ни полуденное солнце. Хотя вечерами облака так же окрашивались красным, а по утрам звёзды медленно гасли на небосклоне. Течение жизни в Нью-Йорке было слишком стремительным, чтобы замечать природу вокруг и радоваться рассветам и закатам. Этот город чуть не забрал мою душу. Но я сильнее.
Сейчас день в Лондоне клонился к закату. Это происходило неспешно, размеренно, с благородной неторопливостью. Солнце медленно скатывалось за горизонт. Его лучи рассыпались по небосклону, золотя тонкие перистые облака. Красивейшие постройки центра Лондона будто подсвечивались изнутри. Я любовалась бликами на соседних домах. Это продолжалось долго. Очень долго. Лондон консервативен и не любит резко менять своё состояние.
Но наступление сумерек неизбежно. На город спустился вечерний туман. Тени сгустились.
Я уже не знала, куда деться от этого томительного ожидания. Все журналы, валявшиеся по номеру, были прочитаны. Я нервно мерила комнату шагами.
За окнами темнело. Медленно, но ночь опускалась на Лондон.
Наконец Джаспер поднялся и кивнул Элис. Это был знак собираться. Мы поняли это и без слов. Элис сразу двинулась вслед за любимым к двери. Ещё одно преимущество вампира - совершенно всё равно, во что ты одет и обут. Я ринулась к сумке и достала оттуда чёрный тренч длиной до колена. Хорошо, что взяла его. В прихожей я сунула ноги в чёрные замшевые сапожки без каблуков. Вот значит, как выглядят спасительницы своих возлюбленных. Я усмехнулась своим мыслям.
Мы вышли из номера, бесшумно спустились по ступеням вниз. У выхода была припаркована чёрная спортивная машина. Устраиваясь на заднем сидении, я искренне понадеялась, что хоть этот автомобиль Каллены не угнали, а взяли напрокат. Мы неслись по опустевшим тёмным улицам Лондона. Я почти перестала дышать, когда наша машина проезжала горящий огнями центр города. Всегда мечтала побывать здесь, но уж точно не при таких обстоятельствах. Трафальгарская площадь, Тауэрский мост, Вестминстерское аббатство, Лондонский глаз, Биг Бен. Я смотрела на эти свидетельства многовековой истории города сквозь тонированное окно. А могла бы приехать сюда как туристка и бродить по улицам с фотоаппаратом. Но такова жизнь.
Мы миновали центр города. Огни за окном погасли. Нас окутала темнота пригорода. Маленькие узкие улочки, низенькие дома с белыми заборчиками, полузаброшенные скверы и садики. Вот и совсем другой Лондон.

- Мы почти приехали, - нарушил тишину сидящий за рулём Джаспер.

Я заёрзала на сидении, пытаясь восстановить дыхание и успокоиться. Через несколько минут решится моя судьба. Какое уж тут спокойствие? Элис повернулась по мне и ободряюще похлопала по руке.
Взвизгнули тормоза. Значит, мы на месте. Меня била крупная дрожь, пока я нашаривала ручку и открывала дверь машины. Элис и Джаспер уже вышли и ждали момента, чтобы войти в зловещий дом. Он был двухэтажный, из тёмного камня. Стёкла в окнах были разбиты и покрыты паутиной. Стены заросли вьющимися тёмно-зелёными растениями. За домом разрастался настоящий лес. Вокруг было темно. Видимость ухудшал туман. Мне стало по-настоящему страшно.
Джаспер сделал шаг по направлению к дому.
Вдруг Элис издала низкий гортанный хрип и осела на землю.
Я зажала рот руками, чтобы не заорать от ужаса.
Джаспер кинулся к Элис, поднял её с земли и всмотрелся в искажённое страхом лицо.

- Что ты видела? – в его голосе тоже был ужас.

- Этот дом…он кишит вампирами…Они ждут нас…Поехали отсюда немедленно! – Элис почти кричала, она была слишком напугана своими видениями, чтобы соображать.

Джаспер толкнул её в машину. Я осталась стоять на месте. Там же Эдвард! Как мы можем бросить его? Это так несправедливо!

- Эдварда там нет! Поехали, Белла! Садись быстрее! – открыв дверь, заорала Элис.- Ты ещё не поняла, что это …

Её слова утонули во множестве звуков. Тишину разорвали звуки разбивающегося стекла, выломанных дверей, сгинающихся деревьев и … шелеста крыльев. Из дома и леса вдруг вылетела огромная стая незнакомых существ. Размером с десятилетнего ребёнка, с жилистыми бледными телами и хлёсткими крыльями за спиной. В темноте сверкали их красные глаза.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
SunshineДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:46 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Annetti, просто очень здорово!! Скорее бы продолжение love

 
ТишаДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:05 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
огого... еще какие-то новые вампиры.. инетересненько
 
bigsidДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:49 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Annetti, cool давай скорее продолжение! clapping
 
AnnettiДата: Вторник, 03.02.2009, 13:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Статус: Offline

Награды:


Sunshine, Тиша, bigsid, прода в процессе)

Добавлено (03.02.2009, 13:00)
---------------------------------------------
Глава 16. Часть 1.

Все происходило как в замедленной съемке. Со стороны парка на меня двигалось целое полчище красноглазых летающих монстров. Я стояла и смотрела, не в силах поверить в реальность происходящего.

- Эдварда там нет! Поехали, Белла! Садись быстрее! – крик Элис ворвался в моё заторможенное сознание. – Ты ещё не поняла, что это…

Ловушка? Боже, как банально. Глупую Беллу как всегда обвили вокруг пальца. Я привела сюда на верную смерть двух своих друзей. Вместо того, чтобы спасти Эдварда, мы умрём. Да ещё и так глупо.
Эти крылатые твари движутся с немыслимой быстротой. Они так близко. Я уже могла разглядеть жадный голодный блеск в их ярко-алых глазах и каждую складку на кожистых крыльях. Одно из существ обнажило белые клыки в угрожающем рыке. Я не двигалась и бессмысленно таращилась на стремительно приближающуюся стаю.
Из оцепенения меня вывел сильный удар под колени.
О чёрт, это же машина. Элис уже отчаялась звать меня по имени и решила просто наехать на меня. Я взвыла от боли и едва не рухнула под колеса. Прямо перед моим носом резко открылась пассажирская дверь.

- Садись, Белла! Нет времени! – голос Джаспера был похож на разъяренный рык.
Он сидел сзади, а Элис – за рулём. Подруга резко развернула машину на 180 градусов. Взвизгнули тормоза. Мы полетели по улочкам прочь от зловещего дома.

- Что мы будем делать? Что это за твари? – закричала я, вцепившись в подголовник переднего сидения.

- Мы влипли, Беллс. Это я могу сказать точно, - хмыкнула Элис со своего водительского места.

- Спасибо, что так подробно объяснила, - в моём сарказме проскальзывала какая-то истерика.
Я выгнулась на сидении, чтобы оглянутся назад. В это самое мгновение в заднее стекло врезалось что-то. Машину тряхнуло. Я отлетела назад, приложившись головой о спинку переднего сидения. Спустя секунду до меня дошло, что именно врезалось в стекло.

- О боже, они нас преследуют! Надо что-то делать! – ну вот, теперь все примут меня за трусиху. Не надо было так орать.

- А мы и будем делать! Держи! – откликнулся Джаспер, который сидел рядом на заднем сидении с большим серебристым чемоданом.

Он кинул в меня чем-то увесистым. Я в панике словила этот предмет и непонимающе уставилась на него. У меня в руках был длинный увесистый чёрный пистолет.

- Стрелять умеешь, Белла? – с сомнением спросил Джаспер. Его лицо выражало крайнюю степень скепсиса. Элис громко и недоверчиво хмыкнула.

- Вообще-то нет. Только в детстве в тире стреляла пару раз. Не слишком метко, - пристыжено призналась я. Почему Чарли не научил меня стрелять, он же полицейский? Вместо пистолета всучил мне дурацкий баллончик…

- Значит так. – Джаспер взял свой пистолет, ещё больше моего, и помахал им перед моим носом. – Смотри. Вот дуло, направь его в сторону плохих. А потом нажми пальцем на вот этот курок и не отпускай. Всё ясно?

- Ясно, - буркнула я, крепче сжав оружие в руках. Дыши, Белла, ты же в детстве представляла себя супергероиней? Вот он, мой шанс.

- Открываем окна. Белла, не сильно высовывайся. Элис, постарайся ровнее и предупреждай о резких поворотах. Готовы? – спросил Джаспер.

Элис кивнула. Я кивнула.
Джаспер выдохнул и нажал на кнопку. Задние стёкла мгновенно опустились.
В салон хлынул свежий ночной воздух. Захотелось закрыть уши от этих звуков: угрожающее рычание и хлопанье крыльев. Они уже совсем близко. Началось.
Мы с огромной скоростью неслись по улицам Лондона. Ночной город будто горел ярким пламенем. Мимо пролетали яркие пятна афиш и вывесок, светящиеся витрины, горящие фонари. Это просто ослепляло.
Но ярче всего горели красные глаза наших преследователей. Краем глаза я увидела, как летающая тварь почти забралась в окно, но Джаспер был точен. Пуля попала точно в бледную обтянутую кожей голову. Раздался пронзительный крик. Крылатый вампир будто высох изнутри и рассыпался у меня на глазах. Кто за чертовщина здесь творится?
От мыслей меня оторвал предупреждающий возглас Элис:
- Белла, с твоей стороны подлетаю трое!

- Угу, я готова, - пробормотала я, хотя чувствовала себя не так уверенно.

Меня мелко трясло. Я высунула голову в окно. Элис была права. Три чудовища с ошеломительной быстротой надвигались на меня. Их мощные крылья рассекали воздух. Красные голодные глаза горели в темноте. Эти трое явно мечтали сделать меня поздним ужином. Я взвесила в руке пистолет и, покрепче его сжав, высунулась в окно.
Машину и крылатых монстров разделяло всего пару метров. Я вытянула руку, прищурила глаза, прицеливаясь, и нажала на курок. Отдача от выстрела была довольно сильной. Я больно врезалась затылком в окно. И конечно, я промахнулась.
Расстояние всё сокращалось. Первый монстр подлетел совсем близко. Мои глаза встретились с его. Не единого проблеска разума на белом плоском лице существа. Это были просто беспощадные хищники. Убийцы. И убить им приказали именно нас.
Я набрала в грудь побольше воздуха, прицелилась и послала в вампира целую очередь.
Три пули достигли цели. Две прошили насквозь грудь чудовища, а одна угодила в голову. Мой враг разлетающимся по воздуху пеплом остался позади.
Я издала победный крик. Джаспер гордо кивнул мне со своей позиции.
Теперь на меня надвигались сразу две крылатые твари. Я почти до пояса высунулась из окна, опёрлась рукой на крышу и пару раз выстрелила. Безрезультатно. Они всё ближе и ближе. Я уже могу различить складочки на их кожистых крыльях.
Как невовремя приходит паника. Меня затрясло. Я вцепилась рукой в крышу и подняла глаза. Вампиры уже кружат прямо надо мной.
Выстрел, выстрел, выстрел. Всё в молоко. Да, меткостью я не страдаю.
Элис громко крикнула моё имя. Слишком поздно. Один из вампиров схватил меня своими когтистыми лапами за волосы. Через мгновенье я повисла в воздухе.
Ну и влипла. Я висела над машиной, когти больно впивались мне в череп. Вампиру было тяжело нести меня. Мы то и дело проваливались вниз. Это напоминало американские горки. Только со смертельным исходом.
Второй вампир подлетел совсем близко. Его когтистые лапы потянулись к моему лицу. Я обреченно зажмурилась. Но вдруг грянул ещё один выстрел. Мне в лицо брызнули сухие остатки чудовища. Я так и не решилась открыть глаза.
Тут мы начали подниматься всё выше. Вампир прикладывал отчаянные усилия, чтобы унести меня подальше. Машина начала отдаляться. Раздались отчаянные крики Элис и Джаспера. Что же делать?
Всё выше и выше.
Я идиотка. Этого нельзя отрицать. Только теперь я осознала, что всё ещё сжимаю в руках пистолет. Вот оно, моё спасение.
Я выгнулась и вытянула руку с пистолетом. Чудовище так сильно сдавило когти мне в голову, что я чуть не потеряла сознание от дикой боли. Держись, Белла, надо покончить с этим. Прицелилась, палец на курок, выстрелила. Второй выстрел оказался удачным. Монстр взвыл и рассыпался в прах.
На мгновенье я зависла в воздухе…и полетела вниз. Даже заорать не успеешь.
Я приготовилась к встрече с асфальтом, но вместо этого приземлилась точно на крышу нашего автомобиля. От сильного удара из лёгких вышибло весь воздух, а перед глазами плясали чёрные и красные пятна. Я прижалась лбом к прохладному металлу.

- Белла, не хочешь вернуться в машину? – Джаспер высунулся из окна со своей стороны и выжидающе смотрел на меня.

- Да, сейчас, - хрипло ответила я, поднимая голову, которая просто раскалывалась от боли.

- Может тебе помочь? – заметил Джаспер, глядя на моё усталое лицо.

- Не откажусь, - буркнула я и осторожно потянулась к нему.

Через мгновенья сильные руки Джаспера втолкнули меня в салон. Какое блаженство! Я устало откинулась на мягких сидениях. Бедная моя голова.

- Хорошо ты с ними разделалась, Беллс. – Элис искренне порадовалась моему успеху. Её бледное лицо осветила радостная улыбка.

- Что мы будем делать? – спросила я, не открывая глаз.

- Эдварда нет в Лондоне, я уверена. Это была ловушка. Теперь я точно знаю, что за существо похитило Эдварда. Это первороженный вампир. Я думала, что их больше не существует. Эти коварные и злобные создания столетиями истребляли друг друга. Видимо, эта вампирша оказалась хитрее. Собирает себе сторонников. А эти крылатые твари – детеныши перворожденной. Никогда в жизни не видела таких хладнокровных машин для убийства. Нас должны были убрать сегодня. Но мы живы и вернёмся обратно в Нью-Йорк. Надо бы нанести пару визитов, - откликнулась Элис. В её звонком голосе сквозило недовольство. Не каждый день кого-то из семейства Калленов обводят вокруг пальца.

- Ты читаешь, это Ава нас обманула? Что она и есть перворожденный вампир? – тихо спросила я, чувствуя свою вину.

- Не вини себя, Беллс. Мы должны были всё проверить, а не бросаться очертя голову за первым же слухом. Сами виноваты, - заметил Джаспер, который, видимо, почувствовал поднимающееся во мне чувство вины.

- Джас прав. Зато сейчас мы едем в аэропорт, возвращаемся в Нью-Йорк первым же рейсом и устроим всем эти стервам весёлую жизнь, - воинственно заявила Элис.

- О да. Едим, - кивнула я и устало закрыла глаза.

Этот день вымотал меня. Я пролетела пол мира, чтобы найти его. Потом были долгие часы ожидания в отеле, чтобы увидеть его. А что в итоге? Чуть не загнала в могилу друзей и едва не погибла сама. Моя жизнь опять превращается в бесконечные игры со смертью. Мне нужно остаться в живых и на этот раз. Во что бы то ни стало.
Мы мчались по трассе в Хитроу. Было поздно. Ни одной машины рядом. Стрелка спидометра зашкаливала. Ещё полчаса – и мы будем на пути к Эдварду.
Вдруг машину тряхнуло. Это напоминало автомобильную аварию. Только вот врезаться нам было не в кого. Элис удивлённо вскрикнула.
Второй удар был такой силы, что меня бросило вперёд.
Моему красивому полёту помешало лобовое стекло.
Мощный удар. Темнота.


Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остаётся верен себе.(О.Уайлд)

 
bigsidДата: Вторник, 03.02.2009, 14:06 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Annetti, просто супер- экшен! Жду-не дождусь продолжения,потому что фантазия работает на все 100%.
 
lena_lyalyaskinaДата: Среда, 04.02.2009, 23:25 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Статус: Offline

Награды:


Annetti, ааааааааа love как здорово cool и как всегда на интересном месте..... cray жду продолжения clapping clapping clapping

 
ТишаДата: Среда, 04.02.2009, 23:37 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
и я жду, чудный фик)) держит в напряжении cool
 
SunshineДата: Четверг, 05.02.2009, 23:49 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Жду не дождусь!! clapping clapping

 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Верните Эдварда! (мой фик по Сумеркам))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX