[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » ИНЬ, ЯНЬ, ПЬЯНЬ! /18+ (Самый влиятельный человек после пьянки - тот, у кого фотки.)
ИНЬ, ЯНЬ, ПЬЯНЬ! /18+
UnonaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:02 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 273

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Camomile)
- Хайль, Гитлер! – Джейми поднял согнутую руку в нацистском приветствии, затем выпрямил руки по швам и замер. Вайц побледнел.

bigsmile bigsmile bigsmile Катаюсь по полу что колобок cool
Мои самые искренние симпатии автору!!!! За Вайца- Гитлера отдельная огромная благодарность!!!


 
DjozefinaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:19 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Camomile)
Вайц решил пойти в свой трейлер, там у него были пиратские записи политических речей Адольфа Гитлера. Он их тщательно скрывал, чтобы никто не узнал о его тайных пристрастиях, чтобы его не обвинили в сочувствии к нацистам. Когда Кристофер был маленьким, он часто мечтал стать таким великим как фюрер

Quote (Camomile)
- Оно само заиграло, мой вождь!

Держите меня!! clapping lol rofl2


I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
NattiДата: Четверг, 13.05.2010, 20:30 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Camomile)
Вайц этой ночью вписал еще семь имен в свой список «КОГДА-НИБУДЬ УНИЧТОЖИТЬ», который он вел с раннего детства.

bigsmile bigsmile bigsmile
Ой, не могу....сейчас еще раз перечитала и представила Вайца с маленькими "фюрерскими" усиками и прилизаной челочкой rofl2 rofl2 rofl2


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
Daniella_FarisДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:56 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Статус: Offline

Награды:


Супер, давай ещё! cool

У меня нет мании величия. Великие люди ею не страдают. (с)
 
CamomileДата: Вторник, 18.05.2010, 01:10 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 12. Аутотренинг - великая штука!
Castaways - Liar Liar

***

Утро Кристен Стюарт обычно может начинаться только двумя способами: «Ппц, как рано или блииииин, проспала!!!». Так вот, сегодня был как раз тот второй вариант. Еле оторвав голову от подушки и разлепив один глаз, она попыталась вычислить расположение стрелок. После двух минут глубокой концентрации, ее глаза в ужасе распахнулись:
- Десять двадцать?!?! Не может быть! Чертов будильник!
Конечно, чертов будильник, кто же еще виноват? Как будто это вина Кристен, которая всего-то пять раз его переставляла, а на последний раз вообще скинула с тумбочки, и он разбился. Девушка вскочила с постели и судорожно начала метаться по сторонам: схватила в одну руку футболку и джинсы, в другую расческу и помчалась в ванную. Да, плохо, когда ты не Гай Юлий Цезарь, а тебе необходимо делать несколько дел сразу и, причем уложиться надо в 7 минут! Но как бы то ни было, уже через 10 минут она выскочила в коридор, закрыв дверь, обернулась, чтобы бегом бежать к месту общего сбора, но… врубилась в кого-то.
- Оуч! – От силы соударения Кристен уже было хотела поздороваться со своим хорошим другом полом, но ее удержали в вертикальном положении. – Криси один, пол – ноль, играем дальше, - пробурчала она себе под нос.
- Эй, сильно ударилась? – спросил с беспокойством Паттинсон, не услышав ответа, продолжил – Криси, не молчи, где болит?
- Явпрдке.. – невнятно пробормотала она, все еще дезориентированная.
- Что, не понял?
- Я в порядке. - Девушка буквально проговорила это по слогам.
Роб немного успокоился и оглядел ее. Сразу было видно, что она сегодня проспала и собиралась впопыхах. Волосы топорщились, хотя на них прослеживались попытки причесаться, веки были слегка приопущены и еще затянуты сонной дымкой, это еще не говоря о футболке, которая была одета шиворот навыворот. Он мог поклясться, что пять минут назад девушка еще спала. Роберт даже на расстоянии чувствовал, что она еще теплая после сна, безумно захотелось притянуть ее к себе, обнять, зарывшись в темные мягкие волосы. Но он просто стоял и разглядывал ее.
- Аллё, планета земля вызывает Паттинсона!
- Ты что-то спрашивала?
- Вообще-то да! Повторяю вопрос для тех, кто в танке: ты что, ночевал у моей двери?
- А если я скажу да, мне полагается поцелуй? Ну как награда за мои мучения?
- Нет, но номер телефона клуба анонимных мазохистов могу дать запросто!
- Эх, Криси, ты как всегда сурова, – он скорчил такую страдальческую рожицу, что ее сердце дрогнуло.
Она протянула руку, взлохматила ему волосы, прикосновение получилось слишком нежным. Крис смутилась, это было похоже не на шуточный жест, а на ласку. Решив, что лучшая политика это как всегда бегство, Стюарт ходко зашустрила к лестнице, крикнув на ходу:
- Ладно, увидимся, я опаздываю!!!
В десять тридцать пять она уже стояла около входа, запыхавшаяся, но счастливая.
- Доброе утро всем!
- Утро добрым не бывает! - Никки явно не поддерживала ее радужного настроения. – Чего ты такая радостная? И еще более растрепанная чем обычно, между прочим! Похожа на новобрачную, неужели опять проснулась не одна?
- Никки! – возмущенно уставилась на подругу Стюарт, а потом посмотрела на остальных: - Ну что вы уставились? Растрепанная - потому, что только 15 минут назад проснулась. И между прочим одна, и в своей кровати! А радостная - потому что… ну просто день хороший! Все, допрос кончился?
Не обязательно же им знать, что эта дурацкая широкая улыбка – неконтролируемая реакция на одного человека…
- Ох, бедняжка, Крис! – притворно жалобно проговорил Джейми. – Хочешь, я помогу твоей проблеме, и мы будем просыпаться вдвоем? Тебе наверно так грустно делать это в одиночку, ты же знаешь, что можешь всегда обратиться с такими проблемами ко мне?
- Заткнись, Джейми! – Стюарт отвесила ему подзатыльник. – А кого еще ждем?
- Питер уже там, Келл сказал, что биг босс может размножаться сам с собой, а он намерен поспать хотя бы до одиннадцати, и поверь, это еще мягкая интерпретация его слов. Роб и Джекс сегодня не задействованы, Тэй, я, ты, Никки и Бауэр тут, следовательно, все. Так что можно идти, – кратко подвела итоги Эшли.
- А мы что пешком пойдем?
- Стю, ты совсем обленилась, – попытался пристыдить ее Тейлор.
- А зачем ходить своими ногами, когда есть твои? – Кристен засмеялась и повисла у парня на спине, обвив его ногами.
Лотнер сделал вид, что закатил глаза, хотя на самом деле ему это понравилось.
- Но, моя лошадка! Nach Osten! Hande hoch!
- Крис, ты что, к Вайцу в фанаты записалась?
- Нее, я, наоборот – в оппозиции.
Никки тем временем прикидывала, не захочет ли Бауэр поработать на полставки ее лошадкой? Туфли на ее ногах были очень красивые, но и очень неудобные.
- Джейми, а ты знаешь, как я тебя люблю? – сладким голоском пропела она.
- Рид, ты меня пугаешь! Обычно ты грозишься меня убить/линчевать/оставить бездетным, нужное подчеркнуть.
- Ну, обычно ты такой засранец. Но сейчас я поняла, что ты такой милашка…
- Никки колись, что тебе надо? – перебил ее Джейми.
- Повези меня как Тейлор Крис, ну пожалуйста!
Никки сделала умоляющее лицо, Бауэр окинул ее взглядом, прицениваясь к нагрузке, потом тяжело вздохнул и согласился:
- Ладно уж, залезай. Только после этого с тебя шикарный расслабляющий массаж!
- Да! – взвизгнула Рид и запрыгнула к нему на спину.
Эшли пришлось идти своими ногами.

***
Когда они пришли, Крис Вайц был очень удивлен – на его памяти это был первый раз, когда актеры не проспали, а пришли вовремя, да и еще полным нужным составов. Он хотел уже разрыдаться от умиления, но тут его глаза сузились:
- А где Латс?!
- Келл приболел, у него температура, - абсолютно честным голоском сказала Эшли, не поверить ей было практически невозможно. Не рассказывать же, ЧТО Келлан посоветовал сделать режиссеру. Но у Вайца уже был обширный опыт общения с этой шайкой, он знал, что они там все заодно.
- И как его болезнь называется, похмелье?
- Позвольте доложить? – стал по стойке смирно Джейми и приложил руку к виску. Вайц начал закипать. – Хер Латс* спиртным возлияниям вчера не был подвержен, есть версия, что в его организме слишком мало свободных радикалов, с которыми не может справиться даже апельсиновый сок, - Бауер подмигнул Эшли, а потом продолжил: - Поэтому он сейчас и отсутствует.
Биг босс смотрел на довольного собой парня, он ничего не понял из всей той чуши, что отбарабанил Джейми, но орать на него бесполезно, уж это он уже усвоил! Устало вздохнув, Вайц махнул рукой на трейлеры:
- Всем гримироваться, через двадцать минут снимаем сцену с Джейкобом и Беллой. Остальные тоже не разбегайтесь!
Ребята переглянулись и пошли выполнять указания, хотя Бауэр не удержался и напоследок поднял руку в жесте «Хайль, Гитлер!».
- Джейми, а вдруг ты и в правду когда-нибудь доведешь его до эпилепсии? – на ходу спросила Эш.
- О, круто, всегда хотел посмотреть на это вживую! – загорелся идеей тот.
- Ох, пробы на тебе негде ставить, - тяжко вздохнула девушка.
- Вот выйдешь за меня, крошка Эш, тогда я специально для тебя сделаю татушку с пробой.
- Твоя любовь настолько безгранична? – усмехнулась Никки.
- А то!
- А покрасить волосы в зеленый цвет сможешь? – заинтересовано спросила Кристен.
- Крис, для тебя я бы пирсинг сделал на колокольчиках, но боюсь, что некоторые ревнивые англичанишки не оценят мой высокий порыв, и я останусь без вышеозначенных колокольчиков.
Все засмеялись, а Стюарт села на первое сидение у окна и приготовилась к гриму. Пятнадцать минут ее гримировали, еще пять минут ушло на переодевание, и вот, она даже почти уложилась в отведенное им время. Тэй уже ждал ее около входа – как всегда без рубашки, в одних штанах.
- Тэй, ты бы хоть оделся что ли, на улице не жара!
- Ой, Стю, признайся честно, тебя просто смущает моя обнаженность, – закатил глаза тот.
- Ну конечно, было бы на что смотреть, а то кожа да кости!
Лотнер просто прифигел от такой наглой клеветы, все вокруг только и говорили, что о его крутых мышцах. А Стюарт между тем засмеялась и пошла по направлению к площадке. Тэй хотел что-то сказать, но ничего умного не придумал, поэтому просто заткнулся и побрел за подругой. Сегодня они снимали в доме Свонов, это был момент, когда Джейк чуть не поцеловал Беллу.
Когда ребята подошли, Вайц сразу поставил их по местам и дал команду начинать. Крис слово в слово помнила сценарий, но процесс почему-то не клеился. Они снимали дубль за дублем, но режиссер был не доволен.
- Кристен, ну что ты как деревянная? Пойми ты, Беллу тоже тянет к Джейку, она еще не знает, но на подсознательном уровне тоже любит его! Давайте еще раз!
Камера, мотор, и снова дубль за дублем, снова одно и то же. Вайц раздражался все больше и больше. Через сто первый дубль, он не выдержал и сказал:
- Ладно, давайте сделаем перерыв, я на обед, а вы попробуйте еще вдвоем прорепетировать.
Съемочная команда радостно побросала свои камеры и прочее хозяйство и побежала на обед (интересно, кто-нибудь там вообще любит работать кроме Вайца?). Стюарт расстроено села и уперлась руками в колени:
- Ну что я за актриса?! Простейшего не могу сделать!
- Стю, ну что ты несешь, ты же знаешь, ты отличная актриса!
- Не знаю что со мной! Я просто не могу себя отделить от героини, воспринимаю тебя как лучшего друга Тэя, а как Джейка не могу.
- Ну, там они тоже сначала были лучшими друзьями, - сказал Лотнер с двойным смыслом, но Крис как всегда этого не заметила. – Стю, у меня есть идея, но не факт что она тебе понравится…
- Какая?
- Может нам надо поцеловаться по-настоящему? – смущенно предложил Тейлор, затем поднял взгляд на ее ошеломленное лицо и быстро продолжил: – Ну, может это поможет нам переключиться на Джейка и Беллу.
- Глупая идея Тэй, как нам это поможет?
- Ну не знаю… А что нам тогда делать?
Крис сосредоточилась и попыталась заняться аутотренингом, это должно помочь. «Я Белла, я Белла, и мне нравится Джейк, он мне помог, он меня любит, я должна думать о нем, а не о Ро…, блин, то есть Эдварде!» О, а это идея! Надо представить на месте Тэя… ну кого-нибудь другого… Тогда все должно получиться! Стюарт аж подпрыгнула от своей гениальной идеи.
- Тэй, кажется, я придумала, давай еще раз попробуем!
- А что изменилось? – с сомнением спросил тот.
- Аутотренинг великая вещь! – С умным видом произнесла Стюарт, затем поторопила напарника – Давай быстрей вставай!
- Ладно, ладно.
Он встал, сосредоточился, вживаясь в образ Джейка. Они встали по местам, и он произнес:
- Тебе больно. Я постоянно нарушаю обещание.
Она отвернулась к окну, затем медленно обернулась обратно:
- Мы не должны никому причинять боль.
- Иначе не выходит.
Тэй сделал один широкий шаг к ней, и они оказались вплотную друг к другу, он прошептал: «Белла». А Стюарт крепко зажмурилась: «Сейчас самый важный момент, сосредоточься, ты должна представить Эдварда на его месте, тогда все получиться, давай». Она закрыла глаза и представила… А когда почувствовала горячее дыхание прикрытыми веками, ей даже не захотелось засмеяться, как было до этого. Губы автоматически расслабились и сами потянулись к воображаемому образу, мгновение, и она вот-вот почувствует соприкосновение… Но вдруг…
- ОТВАЛИ ОТ МОЕЙ ДЕВУШКИ УРОД!!!
Затем глухой звук удара и стон Лотнера…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хер Латс* - хер (Herr – с немецкого) – уважительное обращение к мужчине. Немецкий аналог английского «мистера», французского «месье» и т.д. (Прикольные они немцы, правда?;)))
Вот так! Правда похоже на сериал? Всегда заканчивается на таком моменте)))


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
NattiДата: Вторник, 18.05.2010, 10:32 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Camomile)
Утро Кристен Стюарт обычно может начинаться только двумя способами: «Ппц, как рано или блииииин, проспала!!!».

Эти фразы у меня по утрам чередуются с завидной регулярностью bigsmile
Quote (Camomile)
он скорчил такую страдальческую рожицу, что ее сердце дрогнуло.

представляю love
Quote (Camomile)
эта дурацкая широкая улыбка – неконтролируемая реакция на одного человека…

Знаем, знаем...и все мои домашние, похоже, тоже уже это поняли eyas
Quote (Camomile)
- ОТВАЛИ ОТ МОЕЙ ДЕВУШКИ УРОД!!!
Затем глухой звук удара и стон Лотнера…

Я сейчас буду возмущаться, как попугай Кеша в мультике :"Ну вот! На самом интересном месте!" bump

ЖИВУ В ОЖИДАНИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ! bigsmile cool


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
RomaRioДата: Вторник, 18.05.2010, 17:39 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 313

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Присоединяюсь!!!!!!!!!!! bigsmile

I'll love you till the end. © P.S. I LOVE YOU
Твой взгляд, твой смех, который так мне нужен,
То счастье и успех, ведь он вполне заслужен,
я знаю, я буду лететь безумной вспышкой,
я буду, я буду для тебя ВСЕГДА твоей.... © 2345. Я БУДУ
МУРЛОЗАВРИК в Пушистом спецназе
 
ЮлияДата: Вторник, 18.05.2010, 20:31 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 133

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Это жестоко ,обрывать на самом интересном месте!!!!! cray

 
CamomileДата: Суббота, 22.05.2010, 02:29 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 13. Приезд неприятностей.
Bob Marley - Bad Boys

***
Крис открыла глаза и в ужасе увидела разъяренного Майкла, а на полу Тейлора, сжимающего челюсть.
- Майкл, ты что совсем с ума сошел?! – закричала она.
- Что? Ты еще защищаешь его? Как ты могла Кристен, я же тебя люблю, а ты променяла меня на этого недомерка?!
«Недомерок» наконец поднялся с пола, оказавшись почти на две головы выше Ангарано, и уже хотел приступить к военным действиям, но Стюарт вклинилась между ними, упираясь в обоих руками.
- А ну стоять всем спокойно!
- Я-то думал, что ты мне с Паттинсоном изменяешь, а тут оказался еще и этот… Признавайся, он тебя споил, а затем совратил, правда? А любишь ты все равно меня!...
- Стоп, стоп. Майкл, ты можешь послушать меня? – Когда тот все-таки замолчал, тяжело дыша, она продолжила: – Мы с Тэем просто репетировали, дубина ты! Зачем ты его ударил?
Стюарт подошла к Лотнеру и принялась рассматривать поврежденное место.
- Блин, синяк будет что надо. Прости, Тэй. Хорошо хоть зубы целы.
- Да ерунда, Стю, хотя этого психа надо бы по-хорошему в смирительную рубашку завязать.
Ангарано злобно зыркнул в его сторону:
- Отойди от него, Кристен! А почему вы репетировали наедине, где же режиссер, камеры?
- Честное слово Майкл, ты как будто не знаешь. Ты же сам актер! У нас ничего не получалось, Вайц наорал на нас и свалил есть, а мы должны были отработать сцену, ясно?!
- Ясно, ясно, - недовольно пробурчал Ангарано. – Когда закончатся съемки, мне надо поговорить с тобой?
Вот тут Крис вспомнила, как виновата перед своим все еще парнем, и в ужасе замялась.
- Я не знаю, как биг босс решит, но у нас общий обед в два, давай тогда и встретимся? Ты надолго приехал, где вещи? – спросила она, втайне мечтая, чтобы он ехал просто проездом и заскочил «поболтать». Но как всегда ей не повезло.
- Я приехал к тебе, побуду лучше тут от греха подальше. Я пока снял номер, не знал где твой, вещи пока там - вечером перенесу.
От такой перспективы у Крис почему-то сжалось сердце. На мгновение пришла совершенно идиотская мысль – попроситься к Робу переночевать, пока Майкл не уедет. Осознав, ЧТО она только что подумала, Стюарт ударила себя по лбу. Парни на нее странно посмотрели.
- Эээ.. Хорошо, Майки. Давай тогда иди, отдохни, а я пока поработаю, знаешь где кафе?
- Где мы были в прошлый раз?
- Да. Все, встречаемся там в два.
- Нет, лучше я за тобой зайду сюда! – грозно сказал парень, все еще угрожающе косясь на Тейлора. Тот в ответ лишь усмехнулся и издевательски сделал ему ручкой.
Когда Майкл ушел, Крис виновато посмотрела на Тея и снова начала извиняться.
- Ну вот, я схлопотал то, что по идее должно было достаться Паттинсону, хотя еще не вечер, - мечтательно сказал он.
- Прекрати, Тейлор!
- Ладно, Стю, извини.
- Все, давай не будем про это говорить. Лучше давай попробуем еще раз, ты, кстати, заметил, что в последний раз было намного лучше?
- Да, аутотренинг действительно творит чудеса.
И они продолжили репетировать. Вайц, пришедший через полчаса, от радости аж пускал слюни. Идея Кристен окупилась на все сто. Сняв на всякий случай три варианта самого удачного дубля, он, наконец, отпустил замученных актеров на обед. Стюарт сказала Тэю идти, а сама села на ступеньки в ожидании Майкла. Она все еще прибывала в шоке от внезапного появления своего парня. Как ей теперь быть, как себя вести и что делать дальше? Вопросов как всегда было больше чем ответов. Стоит ли сказать Ангарано правду? Может лучший выход – поговорить по-хорошему и остаться просто друзьями? Хотя зная его характер, последнее маловероятно… Эх, вот бы кто снял с нее часть груза.
- Привет, уже закончили? – «Как говорится, вспомнишь…, вот и оно».
Перед ней стоял хмурый Ангарано.
- Да, Вайц нас немного раньше отпустил. – Она встала и засунула руки в карманы джинс. – Ну что, пошли?
Майкл явно не собирался облегчать ей жизнь, он решил все выяснить прямо сейчас и в лоб:
- Кристен, скажи мне, только честно, что это было?
Ну вот, как всегда, когда к тебе обращаются с просьбой: «Скажи мне только честно!», с ужасом понимаешь, что сейчас придётся врать… Очень много врать.... Вот и Стю решила косить под дурочку, потому что врать у нее получалось плохо. К тому же она еще не определилась, как себя вести.
- В смысле?
- В смысле, когда я тебе позвонил, ты несла какую-то чушь, ты была явно пьяная, и что это за фоновые звуки были, и самый главный вопрос: какого черта рядом с тобой в такой поздний час был этот Паттинсон?!
- Майки, Майки, притормози! Я извиняюсь за тот инцидент. Просто Вайц уехал, и мы решили немного это отметить, ты же знаешь, как плохо действует на меня алкоголь. Я выпила совсем немного. Я даже не поняла, что это ты звонил.
- Кристен это неприемлемо!
Боже, как сильно он сейчас походил на свою чопорную мамочку! Так и хотелось сказать какую-нибудь гадость, но вот следующий его вопрос ее заметно остудил:
- Так между тобой и этим дурацким пижоном Паттинсоном ничего не было?
Крис занервничала, не зная что сказать, но фортуна решила хоть чуть-чуть ее сегодня побаловать, так как из-за угла вывернул Джейми. Увидев ее, он еще издалека начал:
- Так что, Стюарт, ты все-таки выйдешь за меня, если я проколю причинное место и покрашу волосы в зеленый цвет? Зачем тебе этот мерзкий англичанишка, они все холодные как лед, а я горячий парень, хоть куда!
Майкл, только остыв, снова начал закипать:
- А кто ты, собственно говоря, такой и какого лешего ты пристаешь к моей девушке?
- О, еще один Отелло, Крис, ты их что коллекционируешь что ли?
- Отстань, Джейми!
- Кристен, кто это? – требовательно спросил Ангарано.
- Можешь называть меня просто «всевышний», - великодушно предложил Бауэр.
- Майкл, это Джейми Бауэр, он тоже играет со мной.
- Крис, как не стыдно? Это ты постоянно играешь со мной, с моим бедным сердцем! Жестокая женщина!
Стюарт засмеялась. Они все уже привыкли к выкрутасам Джейми. А вот Майку парень не понравился, она слышала, как он сказал в сторону: «Шут гороховый». Джейми явно это услышал:
- Лучше быть шутом, чем снобом, - Кристен удивленно замерла, это был наверно первый раз, когда она видела вечно веселого Бауэра полностью серьезным. Тот увидев выражение ее лица, снова стал тем самым самим собой и подмигнул ей. – Или педалью, так Крис?
Стюарт засмеялась, но попыталась выдать это за кашель.
- Кстати, если этот царевич-несмеян тебя совсем замучает, ты всегда можешь перекинуться ко мне, помнишь? – с этими словами он весело посмотрел на Ангарано и ускорил шаг, чтобы обогнать парочку.
***
Сбежав от Крис с ее педальныи парнем, Джейми прямиком пошел в кафе. По пути он раздумывал над сложившейся ситуацией со Стюарт и всеми ее обожателями. Особенно с Робом. Бауэр, как и все остальные, прекрасно видел, что происходит. Этих двоих тянуло друг к другу так, что только слепой мог бы этого не заметить. Но есть еще Майкл, который такой привычный, словно старые домашние тапочки, который уже долгое время занимает не малое место в ее жизни. Но это просто привычка, если чувства и были, то они уже явно прошли. А тут еще и малыш Тэй активировался и тоже куда-то рыпается, это замечали все, кроме самой Кристен. Но Роб и Крис… Это отдельная тема. Будь он посентиментальней, можно было бы сказать, что они созданы друг для друга. Хватало только посмотреть, на Крис, которая лыбилась как малолетний имбицил, стоило только появиться на горизонте «лохматому кровососу». А Паттинсон часто пялится в пустоту, с этим его дурацким, только ему присущим, отстраненно мечтательным выражением лица. Однажды, когда они напились вдвоем с Робом, тот признался, что, как только познакомился со Стюарт, стал писать музыку как сумасшедший, говорил, что строчки и ноты буквально сами вламываются ему в голову, и что каждая вторая его песня посвящена ей. Правда, когда они протрезвели, Паттинсон все отрицал, но все и так ясно. Чего тут стыдиться? Бауэр многое бы отдал, чтобы махнуться с ним местами, чтобы снова испытать такие сильные чувства. Но ему, увы, больше не суждено. Однажды так и было. Но ему разбили сердце. «Ну-ну, ты еще и пожалей себя, а потом пойди, поплачь и понюхай цветочки. И куда это меня занесло? По крайней мере, она не разбила тебе печень. А то, как бы ты смог веселиться?» - с сарказмом подумал Джейми и попытался стряхнуть непривычную меланхолию. Все у них будет окей. Кто-нибудь шандарахнет Крис по голове, она, наконец-то, все поймет, бросит малохольного Ангарано, они поженятся, выкупят себе необитаемый остров, чтобы им не надоедали чокнутые фанаты, займутся, опять-таки, наконец-то, бешеным сексом и нарожают кучу маленьких паттинсончиков, которым достанутся самые сумасшедшие тети и дяди на земле. Все, хэппи энд!
За этими глубокими размышлениями Джейми не заметил, как дошел до места. И, конечно же, первым, кого он увидел, был Роб. «Блин, надо завязывать думать, надо больше пить!». Но просто пройти мимо него, Бауэр тоже не смог:
- Привет, секс-символ тринадцатилетних, пошли в сторонку, кое-что скажу.
- Э, нет, Джейми, мама мне не разрешает с тобой играть, говорит, что ты плохой мальчик, и Санта тебе не принесет подарок на Рождество.
Бауэр усмехнулся, но все же утянул Паттинсона за угол.
- Надеюсь, ты меня оторвал от еды и потащил сюда не за тем, чтобы сказать, что Санты не существует? А то знай, я все равно тебе не поверю! Он есть!
«Да-а, похоже, Роб в отличном настроении, жаль, что придется это испортить, но лучше, чтобы у него было время и не было зрителей, чтобы собраться».
- Ага, также как и зубная фея, лепреконы и прочая хрень, - согласился Джейми, затем уже серьезней добавил: - Роб, слушай, это может и не мое дело, но я просто хотел заранее тебя предупредить – Ангарано приехал…
Вся веселая дурашливость спала с лица Паттинсона.
- Откуда ты знаешь? Где он сейчас?
- Знаю, потому что сам видел, а где он, легко можно догадаться.
- Конечно. Где, если не рядом с ней…
Из-за угла, за которым они стояли, как по заказу послышались голоса, один из них принадлежал Кристен. Кажется, остальные удивлялись приезду Майкла.
- Все ясно, спасибо, что сказал.
- Эй, все в порядке, это ведь еще не конец! – Джейми в шутку пихнул его.
Роб собрался, глубоко вдохнул и с усилием изменил выражение лица:
- Конечно не конец, все супер! Мы еще поборемся, - он подмигнул другу и прибавил: - К тому же надо ведь кому-нибудь вернуть бедного Арангутано на его историческую родину!
- Молодец, чувак. Мне нравится твой настрой!
- Ты иди, а я буду через секунду.
Джейми в последний раз вскользь присмотрелся к нему, затем пошел к остальным, оставляя Роберта одного.
***
Кристен чувствовала себя как на иголках. Справа от нее сидел Майкл, и ее раздражало то, что он даже во время еды старается придерживать ее одной рукой, будто обнимая, а на самом деле просто мешая ей удобно орудовать вилкой. Но она стоически терпела и лишь судорожно оглядывалась по сторонам, думая, когда же придет Роб. Обычно они с Келлом приходили первее всех, вечно голодные. Крис слегка улыбнулась этому. Майкл тут же спросил: «Что?». Девушка помотала головой, показывая, что ничего, так ерунда. Еще ее раздражало то, что Ангарано постоянно спрашивал ее, стоило ее лицу проявить хоть какую-то эмоцию. Как будто он ее совсем не понимал, или боялся, что она смеется над ним. А ведь она просто улыбается своим мыслям, или вспоминает забавный момент из какого-нибудь фильма или из жизни. «Моя голова – только для меня, не понимаешь – не стучись». Поток ее мыслей был остановлен громогласным вопросом:
- Миссис Паттинсон! Где моя будущая миссис Паттинсон?! – Роб выпрыгнул из-за угла как черт из табакерки.
Не надо было спрашивать, кого парень имел в виду, он с сияющей улыбкой смотрел на Стюарт. Майкл подавился салатом, Крис открыла рот, а остальные, кто как мог, маскировали смех под кашель и переводили взгляды с одних на другого.
- Что, тут, черт возьми… - начал было задавать Майкл свой любимый вопрос, но Паттинсон его перебил:
- Криси, если этот надоедливый фанат тебя преследует, то ты только мне скажи. Я его быстренько удалю!
- КРИСТЕН!!!
Ангарано начал раздуваться от гнева, и Крис решила быстренько вмешаться, пока дело не дошло до рукоприкладства.
- Роб, ты же знаешь, это Майкл, вы ведь виделись уже. Майкл, спокойно, Роб так просто шутит, – неловко пробормотала она, не решаясь посмотреть на Паттинсона.
- Глупые шутки!
- Ох уж простите, умных не держим, - съязвил Роберт, потом тихо пробурчал: - Тем более я не шучу, почему мне постоянно никто не верит?
Эшли, услышав последнюю фразу, наклонилась к нему, взлохматила еще больше его волосы и прошептала:
- Потому что ты лохматый. Хотя я тебе верю.
Он ей улыбнулся одними глазами, благодаря за поддержку, и принялся за еду, стараясь не смотреть на «тот» край стола, чтобы не испортить себе аппетит.
- Так что, Майкл, зачем ты приехал и главное - надолго? – Джейми любил стиль «наглой любезности».
- Я приехал присмотреть за своей девушкой. Благодаря вам ей может скоро понадобятся услуги реабилитационного центра для алкоголиков.
- Оо, надо же, а я думал, что присматривают только за животными друзей, пока те в отпуске.
Кристен отодвинулась от своего парня, а Ангарано заскрежетал зубами. Келл хотел разрядить напряженную обстановку, поэтому пихнул того в плечо и сказал:
- Да ладно, парень, расслабься, мы тут все присматриваем за малышкой Крис.
- Не мог бы ты не толкаться и не называть ее так, у нее есть полное имя! – прошипел Майкл, потирая плечо, Келлан как всегда не рассчитал свою силу.
- Странно… - задумчиво пробормотал Паттинсон, смотря в пространство, затем спросил: - Криси, а как тебе нравится, чтобы тебя называли?
Кристен покраснела, ей безумно нравилось, как ее называл Роб, а особенно интонация, с которой он произносил ее имя. Это звучало так по-особенному, так тепло и нежно. Но ведь он этого не знал, а Стюарт под и страхом смерти не сказала бы правду! (под страхом смерти нет, а под градусом – ДА!)))
- Ээ.. Да мне в принципе все равно.
Стюарт, наконец, подняла взгляд на Роба, отвечая на его вопрос, и увидела, как он одними губами сказал: «врунишка». Ее глаза широко распахнулись: откуда ему знать? Они же не в фильме, следовательно, мысли читать он не может. Неужели по ней все так хорошо видно?! Она отвернулась.
Остаток обеда прошел не так весело, как обычно, Майкл действовал угнетающе. Он даже не попытался влиться в их компанию, только лишь делал замечания и язвил всем время от времени. Кристен чувствовала себя виноватой перед друзьями. Тут парень, наконец, доел и сказал:
- Ладно, Кристен, у тебя же нет сегодня больше съемок? Давай тогда пошли уже в гостиницу, нам еще надо перенести мои вещи к тебе.
Крис быстро скользнула взглядом в сторону Паттинсона, чтобы посмотреть на его реакцию. То, что она увидела, ей очень не понравилось. Лицо Роба искривилось как от удара, кулаки сжались на столе, но это длилось всего мгновение. Раз, и вот уже вместо всего этого замкнутое рассредоточенное выражение. Стюарт неуклюже поднялась, придавленная чувством вины, и, не смотря на Майка, пошла к гостинице.
По дороге Майкл разглагольствовал о новом фильме, в котором он скоро будет сниматься, о своей чокнутой мамочке и об ее планах на очередной званый ужас, то есть ужин. Крис его не слушала, думая о своем. Когда они собрали его вещи и перенесли в ее номер, Ангарано не выдержал:
- Кристен. Да что с тобой, такое ощущение, что ты где-то витаешь! Ты меня хоть слушаешь?
- Конечно, слушаю, просто задумалась.
- Знаешь, я мечтаю, чтобы эти твои дурацкие съемки уже закончились, и все было бы как раньше.
- Они не дурацкие, – машинально поправила его Крис.
- Ну не знаю, по крайней мере, актеры мне не нравятся! Они все так и крутятся около тебя!
- Майки, хватит придумывать, они так шутят, я же уже сто раз объясняла.
- Ладно, ладно, не будем о них. Давай лучше о нас, - он обнял ее, уткнувшись носом в ее бровь. – Я уже успел соскучиться, крошка.
От этого его «крошка» ее просто воротило, звучало это необыкновенно пошло. Он что пересмотрел дешевых вестернов? Уж лучше бы он даже смотрел «губку Боба», как Келл. Когда его губы прижались к ее щеке, ей вдруг вспомнился персонаж Лизун из мультика «Охотники за привидениями», и она засмеялась. Майкл отпрыгнул от нее и уставился как на сумасшедшую.
- В чем дело?
- Ни в чем, прости Майкл, это, наверное, нервное. Пойдем лучше погуляем, или пройдемся по магазинам. Я сто лет этого не делала!
Он смотрел на нее с опаской, будто ожидая, что у нее может вырасти третья голова или нечто подобное. Девушка глубоко вздохнула:
- Так что, идем?
- Ну, пойдем, моя мама все равно дала мне задание помочь тебе подобрать нормальный гардероб.
- Что значит нормальный? Чем мой плох?
- Кристен, у тебя же нет ни одного платья, одни только джинсы и кеды!
- Мы пойдем по магазинам, но выбирать я буду сама! – Процедила сквозь зубы Стюарт и, не слушая возражений, пошла переодеваться.


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
NattiДата: Суббота, 22.05.2010, 19:20 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Camomile)
Крис открыла глаза и в ужасе увидела разъяренного Майкла,

А я уж было подумала, что это Роб так разошелся! bigsmile
Quote (Camomile)
нарожают кучу маленьких паттинсончиков

интересно будет посмотреть! eyas
Quote (Camomile)
А Паттинсон часто пялится в пустоту, с этим его дурацким, только ему присущим, отстраненно мечтательным выражением лица

love

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Поскорее хочу знать, что же дальше?!


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
CamomileДата: Вторник, 25.05.2010, 19:31 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 14. Собачий вальс.
Pitbull - I Know You Want Me Calle Ocho

***
После ухода Майкла и Кристен все некоторое время молчали, потом Келл похоже выразил всеобщее мнение:
- Ну и идиот!
- Это еще мягко сказано, - согласился Джексон.
- Не понимаю что с ним? Раньше он был другой, намного проще и веселей - пожала плечами Никки. – Может он так взбесился из-за нашего звонка?
- Плохо будет, если они из-за нас расстанутся, - озабоченно проговорила Элизабет.
- Ой, да ладно тебе лицемерить, Лиз! Мы же все тут болеем за Паттинсона! Team Edward! – пискляво выкрикнул Бауэр, подражая визгам фанаток.
- Джейми, не лезь не в свое дело! – Питер постарался произнести это серьезно и внушительно, но у него это не очень получилось, он тоже был в команде Роберта.
- Слушаюсь, папочка!
Роб, все это время пребывавший в меланхоличном молчании, с надеждой предложил:
- А может, просто посадим его в ящик, и отправим экспресс почтой в Африку?
Он огляделся, в надежде увидеть вдохновленные его гениальной идеей лица. Никки и Келлан заговорили одновременно:
- Ты что, больной?
- Думаешь, он влезет?
Рид перегнулась и дала Латсу подзатыльник.
- За что, Ник, просто во мне проснулся инженер? Ну, или на крайняк – гробовщик!
- В тебе проснулся садист!
- Как проснулся, так и умрет, так что не бей меня!
- Роб, а причем здесь Африка? – Эшли нахмурила брови.
- Ну, он же Арангутано, а орангутанги должны обитать в Африке, вот мы ему и поможем! Ну давайте, ну пожалуйста, а? – Роб, жалобно смотревший на них, сейчас был похож на пятилетнего ребенка, упрашивающего маму, купить ему сто первую машинку.
Эшли покачала головой, поражаясь логической цепочке.
- Роб, да я с радостью. Но я недавно фоткался на обложку Гринписа. А они не одобряют жестокого отношения к животным, - притворно опечалился Келл, а потом шепотом добавил: - Потом, когда девчонок рядом не будет.
- Эй, мы все слышали! – улыбнулась Лиз.
Роберт поднялся и сунул руки в карманы:
- Ладно, всем пока, я – к себе.
Джексон подождал пока тот отойдет подальше, затем сказал:
- Все равно он его сделает! Я уверен. Они будут вместе, тут, блин, к гадалке не ходи.
- Ага, если не вмешаются сторонние силы, - сказал Тейлор, до этого все время молчавший.
- Блин, Тэй, я так и знал, что тебе нравится Паттинсон! – подколол его Джейми. Лотнер скривился. – Да ладно, не притворяйся, я видел тебя по телеку, ты там сверкал в розовой кофточке с надписью: «Team Edward». Так что не отпирайся!
- Отвали!
- Такой маленький, а уже такой грубый! О времена, о нравы! – Джейми патетично прижал руку ко лбу. – Кстати, кто что делать будет?
- У нас – девичник! – быстро сказала Рашель за себя, Никки, Эшли и Лиз. – Будем красить ногти и перемывать вам косточки!
- Нет, не пойдет! Эш, ты же обещала сделать меня в приставку?! – возмутился Келл.
- Прости, Раш, я и правда обещала, я быстренько с ним расправлюсь. А потом присоединюсь к вам.
- Я планирую завалиться спать, – отчитался Питер.
- Ох, какие вы все скучные? Джекс, а мы к кому примкнем – к игрокам или ногти красить?
- Только не ногти! – в ужасе поднял руки Рэтбоун, загораживаясь.
- И к нам нельзя – у нас свидание! – отрезал Латс.
- У нас НЕ свидание! – Грин повысила голос, подчеркивая частицу «не».
- Ты просто не знаешь пока об этом, Эш.
- Нет, Келл!
- Ну ладно, только вас мы все равно не возьмем, вы будете меня отвлекать, и я продую девчонке!
- Ой, ну и ладно, не больно то и хотелось! Джекс, тогда можно пойти подоставать Вайца.
- Джейми, это тебе не аттракцион! Он скоро шугаться от вас будет! – попытался вразумить их Питер.
- А как тогда он снимать меня будет? – с интересом спросил Бауэр. – Обойдется, пошли Джекс, биг босс ждет нас!
Рэтбоун улыбнулся, встал и пошел за другом. Фасинелли тяжко вздохнул, но всерьез он не верил, что их можно как-то урезонить или исправить. Тем более смотреть на это было весело. Все потихоньку начали расползаться из кафе…

***
Вот уже полчаса «J&J» безрезультатно шатались по территории, ища биг босса. Но тот, словно предчувствуя это, спрятался как партизан. Тут Джексону пришла в голову гениальная идея
- Слушай, а может, он у себя в трейлере, тащится под Гитлера?
- Это идея!
Они направили стопы к вышеозначенному месту. Но Вайца не оказалось и там, но зато там был Джони, его ассистент. Он сказал, что Крис уехал в город за какими-то реквизитами, а приедет примерно через час и будет заниматься подготовкой на съемочной площадке. Бауэр слегка задумался, прикидывая что-то внутри, потом предложил:
- Джекс, поехали, возьмем в прокате какой-нибудь смешной фильмец и пойдем веселить Паттинсона?
- Я только за!
Сказано – сделано, через час они стояли перед дверью Роберта с диском в руках. Рэтбоун постучал три раза, из-за двери донеслось:
- Абонент не доступен или находится вне зоны действия сети!
- А ну, открывай, гребанный абонент! – возмутился Джейми.
- Абонент не доступен или посылает всех на фик!
- Слушай, не откроешь дверь, влезу в окно, но лучше бы все-таки традиционный вход.
- Да нету меня, блин, сказал же! – Голос Роба стал раздраженней.
- А говорит тогда кто?
- Ты!
С этой железной логикой было трудно поспорить.
- Ну не ломайся, Роб, открывай.
- Ээх, от вас не отделаешься, ладно уж заходите, дверь-то открыта!
Джей и Джей возмущенно переглянулись: какого лешего они тут напрягались в словесном остроумии перед открытой дверью? «Когда-нибудь излишняя вежливость погубит меня», - пробормотал Бауэр. Тяжело вздохнув над собственной глупостью, они вошли. Паттинсон валялся на диване и таращился в потолок.
- Так, хватит тут киснуть! Мы притащили мировой фильм! Самый смешной из всего, что ты видел.
- И что это, Американский пирог? – скептически спросил Роберт.
- Нет, это «Миллион лет до нашей эры»! Трепещи!
- Мне говорили, что это тормозной фильм, - все еще отмазывался парень.
- Кто так говорит – сам тормоз. Тут просто своеобразный юмор, думаешь Депардье бы снялся в тормознутом фильме?
- То есть вы от меня не отстанете?

После того, как Роб пришел к себе после обеда, он ничего не делал, только валялся на диване, думая, думая, думая без конца. Конечно, он всегда знал о существовании Ангарано, знал, что Крис не свободна. Но когда его не было рядом, легко было игнорировать факт его существования. Он казался какой-то нереальной, несерьезной угрозой. А Крис вот она рядом, стоит только протянуть руку, и дотронешься. Это делало его счастливым. Но тут приехал Майкл, и все изменилось. «И что ему дома не сидится?» - со злостью подумал Паттинсон. При взгляде на этого урода, прикасающегося к его Крис, хотелось оторвать ему руки, ноги, и еще что-нибудь. «А он еще и переехать к ней в номер решил, какого хрена, спрашивается? А вдруг ночью…» - от этой мысли он подскочил и уже хотел кинуться к Стюарт, но громадным усилием воли вернул себя в горизонтальное положение. «Я не имею никакого права… Пока не имею! Но, я это исправлю, чего бы мне это не стоило!» В разгаре его самокопаний притащились Бауэр и Рэтбоун. Он пытался их выпроводить, но где уж там! Говорят незваный гость хуже татарина, эта парочка могла потянуть на взвод матерых татаринов.
Боже, зачем ты создал таких настырных людей как Джейми Бауэр?!
- Вы же хотели идти к Вайцу и доставать его, а не меня!
- А его не было на месте, он был в городе, - ответил Джексон.
- Это не повод!
- Кстати, он уже приехал! Давайте пойдем сначала к нему пообщаемся, а потом уже фильм, - предложил Бауэр.
- О, отлично, вы идите, а я подойду попозже.
- Обойдешься, Паттинсон, ты пойдешь с нами сам, или мы тебя потащим! Хватит, мы тебе и так дали два часа на меланхолию!
Делать нечего, пришлось Робу подниматься и идти за неугомонной парочкой.
Грозную тень биг босса они заметили еще издалека, он ходил кругами, то и дело, крича на кого-то, и руководил возведением декораций. Джекс повернулся к остальным и спросил:
- Какой план? Не можем же мы просто таскаться за ним и распевать национальные гимны фашистов?
- Хм.. Это конечно прикольная идея, но я придумал кое-что получше. Джекс, ты с твоим гениальным талантом к разрушению, можешь мило перепроверять все указания Вайца рабочим и вносить свои коррективы, а мы с Робом просто погавкаем на него.
- Что?! – вытаращился на него ошеломленный Паттинсон. – Как это погавкаем?
- А вот так! – Джейми был довольный как слон. – Это мне брат рассказывал, они так преподов в универе доводили до ручки. Препод объясняет лекцию, а они синхронно с ним на одной ноте проговаривают «гав», тут главное в такт попасть и не засмеяться. Ты слышал Паттинсон, НЕ ЗАСМЕЯТЬСЯ, ясно тебе?! Если не сможешь, лучше уж просто молча, рядом ходи, окей?
- Окей. Но, честно говоря, все это как-то по-детски.
- Ох, кто бы говорил, сам-то недавно в интернет выкладывал его фотки на порно гейсайт знакомств?
Робу крыть было нечем, это и правда имело место быть, поэтому они пошли. Джекс отделился от них и подошел к мексиканцу, уныло смотрящему на гору банок краски перед ним.
- Что тебе сказал делать вон тот грозный дядя? – спросил Рэтбоун, показывая на Вайца.
- Сказал, к завтрашнему дню покрасить все фоновые декорации в зеленый цвет, а краски осталось всего 2 банки. Я ему говорил, а ему все равно! Меня уволят, а мамочка будет ругаться! – печально проговорил рабочий.
- Кошмар, до чего бездушные все эти начальники, а сколько он обещал заплатить за работу?
- 50 долларов.
Джексон поразился жадности главного режиссера. «Он что, казенные деньги жмет гад»?
- Слушай, у меня к тебе предложение, давай я дам тебе 300 баксов, а ты покрасишь все эти штуки в ярко розовый, если хочешь, можешь даже порисовать на них сверху!
Мексиканец недоверчиво посмотрел на парня:
- А в чем подвох?
- Никакого подвоха, деньги дам прямо сейчас. Только… эм.. Не мог бы ты начать работу, когда этот сердитый человек уйдет, хорошо? Мы хотим сделать ему сюрприз!
- Хорошо!
Довольный собой Джекс пошел дальше вносить свои коррективы в указания биг босса.
Роб и Джейми тем временем приблизились к Вайцу со спины, Бауэр, уже по сложившейся привычке, вытянулся по стойке смирно и громко оттарабанил:
- Рядовой Джейми Бауэр прибыл! Какие будут указания, мой фюрер?
Биг босс подпрыгнул от неожиданности, а потом злобно зыркнул на них:
- Ну что вам опять надо?! Шли бы вы…
Как только тот открыл рот, Джейми одновременно с ним и с той же интонацией начал проговаривать:
- Гав-гав-гав, гав?! Гав-гав-гав…
Крис сначала ничего не понял и застыл с недоумением на лице.
- Что.. гав.. здесь..гав.. происходит? Гав-гав?
Бауэр старался не отставать изо всех сил. А Роба хватало только на то, чтобы не рассмеяться, хотя внутренности грозили лопнуть от сдерживаемого хохота.
- Бауэр, ты все-таки свихнулся окончательно? Я всегда об этом догадывался!
- Гав, гав-гав- гав- гав- гаав? Гав- гав- гав!
- Ты что думаешь это смешно?
- Гав?
- Что за детский сад?!
- Гав- гав- гав?!
Роб решил внести свою лепту и издал неприличный звук, высунув язык, слюни полетели во все стороны.
- О, Боже мой! Вы что, имбицилы что ли?
- Гав- гав-гав! – радостно подтвердил Джейми вынесенный им диагноз.
- ПРОВАЛИВАЙТЕ!!!
-ГАААААВ!!!
- ПРРРР! – Роб не выдержал и все-таки засмеялся. Чтобы не сбивать друга, он отполз в сторонку, наблюдая за разворачивавшейся на его глазах комедией, все еще продолжая угорать.
Вайц тем временем дошел до ручки, оря на Бауэра и размахивая руками. Джейми же делал все то же самое, с тем лишь различием, что вместо слов было многовариантное «гав». Но это отнюдь не делало его речь менее эмоциональной. Так продолжалось около пяти минут. Вайц сорвал голос до хрипа, а потом резко развернулся и пошел к группе рабочих, которые натягивали тент. Но юный камикадзе шел с ним след в след, и стоило тому открыть рот, как он делал то же… Биг босс решил делать вид, что ничего не замечает. Но трудно игнорировать смешки подчиненных, Крис Вайц не любил выглядеть смешным. Хватило его ненадолго - 7 минут 46 секунд, Роб засекал! И вот дымящийся от злости режиссер несется на предельной скорости в сторону своего трейлера, не забывая громко материться на немецком языке.
Бауэр подошел к Робу и Джексу, утрамбовывавшим собой газончик, сияя как медный пятак:
- Миссия выполнена!
- Снимаю шляпу перед мастером! – шутливо поклонился Джекс.
- Это был новый рекорд! 7 минут. Ты лучший! – подтвердил Паттинсон.
Польщенный Джейми раскланялся:
- Спасибо, спасибо, цветов не надо! А теперь можно идти со спокойной душой смотреть кино. Сделал дело – гуляй смело!
Веселая троица направилась в номер к Роберту, их ждал «Миллион лет до нашей эры»...


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
suljaДата: Среда, 26.05.2010, 14:25 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Статус: Offline

Награды:


Это что-то!! bigsmile На работе ржала в голос, причем при посетителе - не выдержала вот на этом месте: "Роб решил внести свою лепту и издал неприличный звук, высунув язык, слюни полетели во все стороны.
- О, Боже мой! Вы что, имбицилы что ли? "

Camomile, спасибо огромное за порцию хорошего настроения! cool Очень хочется еще!! clapping


"Ты лучше голодай, чем что-попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем-попало..."
 
belДата: Среда, 26.05.2010, 14:48 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные


Награды:







Эй, третий не лишний, третий – запасной! У меня сильные гены!

Давайте, на счет три. Раз… Два… Вперед, козлята!!!
А теперь представьте себе картинку: стоят в замешательстве штук пятнадцать фанаток, а на них несется этакий табун из семи здоровущих мужиков, на лицах которых написан слепой, пугающий фанатизм, при этом они размахивают телефонами, пытаясь их сфоткать, и оглушительно орут что-то типа «Смотри, фанаты, хватай их, хватай!» Замешкавшиеся девушки начинают отмирать, теперь они из охотников превратились в жертв! И вот уже первая делает сначала неуверенный шаг назад, а потом все ускоряется и начинает бежать, за ней не отстают другие. Каблуки ломаются, с мозгов спадает дымка, они прочищаются и начинают работать

малолетний имбицил, стоило только появиться на горизонте «лохматому кровососу».....Это самое малое что могу выделить.... весь фик можно разбить на цитаты спасибо

 
CamomileДата: Суббота, 29.05.2010, 05:11 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 15. Интернет, интернет, отпусти в туалет!
Fuck You Angarano!!! - Lily Allen - Fuck You
Перевод этой песни

***
После обеда Келл и Эшли мирно шли себе в сторону номера Грин, но тут их чуть не сбили два мелькнувших силуэта, в которых можно было опознать «J&J». Латс крикнул им вдогонку: «Где пожар?», но был наглейшим образом проигнорирован. Но он и не сильно расстроился, ведь рядом с ним шла самая красивая и необыкновенная девушка, по его личному мнению. Они начали близко общаться еще со времен съемок «Сумерек». Ему нравилось, что как бы глупо он не шутил, она никогда долго не дулась на него, в отличие от остальных знакомых девушек. Им было легко и комфортно друг с другом. Не смотря на свою наивность и добродушие, Эшли была весьма умна, с ней можно было не только поприкалываться, но и поговорить.
Она как скорая помощь или как «Чип и Дейл» всегда стремилась всех спасти и поддержать. Сама же никогда помощи не просила, хотя где можно найти человека более беззащитного, чем она?
Келл не заметил тот момент, когда из Эш-просто-отличного-друга она переместилась в папку «особенные», став Эшли-необходимой-как-воздух. Он начал замечать, что неосознанно тянется быть ближе к ней, чтобы просто смеяться, имея возможность смотреть, как это делает она. Все чаще хотелось остаться с ней наедине, не делясь ни с кем ее вниманием, а по-детски перетягивая все на себя. Келлан начал осознавать, что влюбился по уши в свою лучшую подругу... Это не было похоже на чувство Роба и Крис, сумасшедшее, безудержное, запутанное, преодолевающее кучу препятствий на своем пути. Это было что-то легкое, но надежное, заливающее все сознание теплом и светом. И главное, Келлу, такому непостоянному, даже можно сказать ветреному в амурных делах, казалось, что это чувство, поселившееся внутри, обосновалось там прочно и надолго. Только одно омрачало внутреннюю эйфорию Келлана – он не знал, что чувствует Эш. Воспринимает ли она его только как друга, если да, то сможет ли он заставить ее взглянуть на него по-другому? Он часто ломал голову над тем, как осуществить свой план «завоевать Эшли Грин». Но дело в том, что рядом с ней он превращается в полного дурака и вытворяет всякую чушь. Нужен ли кому-нибудь такой шут? Иногда дойдя до отчаяния, Келл порывался станцевать брачный танец павиана, чтобы хоть как-то привлечь ее внимание. Хотя, пожалуй, это будет лишним…
Сейчас, идя рядом с Грин, он немного нервничал. Порубиться в приставку было лишь предлогом, чтобы хоть немного побыть только вдвоем, не делить ее ни с кем. По дороге он не заметно вытянул у нее из кармана карту-ключ и сейчас смотрел, как она шарит по карманам в поисках пропажи.
- Эш, зачем тебе ключ, ведь можно сказать волшебное слово.
- Какое? – с интересом спросила девушка. – Сезам откройся?
- Не-е, это уже устарело, так сейчас посмотрим, - он сделал вид, что задумчиво трет подбородок. – По какому слову может открыться дверь в комнату Эшли Грин?… А, вот, придумал, можно попробовать… Секунду… - Он на мгновение прикрыл собой дверь, вставил карточку и быстро ее вынул, затем наклонился к ручке и сказал: - Келлан Латс!
Дверь с легкостью открылась перед вытянувшимся лицом Эшли.
- Келл как ты это сделал?!
Латс умилился, она так похожа на открытого, доверчивого ребенка. Ох уж эти ее широко распахнутые глаза…
- Я-то здесь причем, это же ты пароль на дверь ставила, признайся, Эш, ты все-таки влюблена в меня по уши!
- Ага, только не по уши, а по пятки. Причем отсчет ведется от пола!
Латс широко улыбнулся ей и прошел в номер устанавливать игрушку. Грин тем временем приготовила миску с попкорном и колу. Вот они, наконец, уселись.
- Эш, может, сыграем на что-нибудь?
- В смысле?
- Ну, на желание, например…
- Нетушки, хватит с нас желаний! – преувеличенно громко сказала Грин, в ее голосе были странные нотки.
Поняв, что она имеет в виду случай с Никки, Келл чуть не простонал и не ударил себя в челюсть. Да, хорош, нечего сказать!
- Ладно, проехали, давай играть.
Она, кивнув, согласилась и взяла джойстик. Сначала ей везло, Келл постоянно проигрывал. Но потом борьба пошла ожесточенней, они оба втягивались. Эшли улыбалась, наблюдая за синхронно уворачивающимся с изображением Келланом. От переизбытка чувств он нервно подпрыгивал в ответственные моменты и издавал возгласы. Какой же он все-таки смешной, непосредственный - как ребенок! (у дураков мысли сходятся!))) Пока она глазела на него, ее машинка врезалась в столб, принеся тем самым проигрыш.
- Я король трека!!! - Келлан запрыгал от радости.
Они сыграли еще четыре раза, но Латс постоянно выигрывал. На пятый девушка сдалась, с отчаянием откинувшись спиной на диван.
- Ты наверняка мухлевал!
- А вот и нет! Сама подумай, как можно тут смухлевать? Просто я бог приставок, смирись!
Эшли засмеялась и двинула ему джойстиком по голове:
- На тебе награду «бог приставок»!
- Ах так?!
Келл подхватил Грин и высоко поднял над полом:
- Не отпущу, пока не извинишься, не признаешь, что я лучший, ну еще и поцеловать меня можно за моральный ущерб.
- Эй, дубина, опусти меня на землю!
- Нет, Эшли, сначала выполняй мои условия.
- Я права, ты полный лузер, и целовать я тебя не буду!
Парень начал слегка подкидывать ее, но этого хватило – она закричала:
- Ладно, ладно, ты – лучший, извини. Но когда я сбегаю за ходулями, я тебе накостыляю!!!
Келлану даже стало интересно посмотреть на то, как бы она попробовала это осуществить.
- А поцеловать?
- Сначала ставь на пол!
Он выполнил ее указание, и она притянула его за уши, чтобы поцеловать. В последний момент, Эшли, не подумав, поцеловала его не в щеку, а в губы, отчего лицо мгновенно загорелось. Девушка, нервничая, резко села на свое прежнее место. Келл чувствовал себя как пьяный, когда садился с ней рядом. Он даже и не подумал взять джойстик в руки, а просто потянулся и, еле прикасаясь, заправил выбившуюся из хвостика прядь за ухо. Эш вздрогнула и посмотрела на него. Момент тишины, такой волнующий, заставляющий сердце качать кровь в ускоренных темпах. Келлану показалось, что в ее глазах он сейчас увидел то самое, то, чего так мучительно ждал, то, чего боялся не увидеть, но все-таки надеялся… Он медленно стал приближаться к ней…
- ПРИВЕТ КРАСАВИЦЕ И ЧУДОВИЩУ!
К ним в номер ворвалась их сумасшедшая семейка, включающая в себя Никки, Питера, Лиз и Киову. Келлан чуть не застонал вслух от отчаяния. Ну не могли они прийти пятью минутами позже?! А Эшли встрепенулась, подскочила и пошла по направлению к Рид.
- Ну что, кто кого? – спросил Питер.
- Эшли сделала меня! – Латс старался говорить привычным голосом, но получалось не очень.
Грин даже не повернулась на эту реплику. Она о чем-то шепталась с Никки.
- Да, ладно, Келл, не кисни, еще отыграешься! – подбодрил его Киова, а потом, подумав, предложил: - Давай я с тобой сыграю, посмотрим кто кого?
Латс похлопал по полу рядом с собой, показывая, что не возражает. Питер с Лиз уселись на диван, чтобы понаблюдать за битвой титанов. Никки принесла с собой подмышкой ноутбук, а Эшли, перестав посылать ей в уши шипящие и свистящие ультразвуки, спросила:
- Зачем ноутбук, у нас же есть dvd?
- Сейчас мы займемся нашей любимой развлекухой – будем читать небылицы про себя!
- Ооо, нет, Ник, только не это! Не хочу слушать эту чушь! – Питер закрыл глаза. – Моя жена постоянно расстраивается, когда видит все это. Я уже был за один вечер бабником, геем и трансвеститом!
- Не будь занудой, Папик! Я хочу узнать, сколько раз поженились на этой неделе Роб и Крис, и сколько уже у них детей, а вдруг они что-то скрыли от нас? А также попялиться на сладкого Тейлорчика в неглиже!
- Ты провокатор!
- А ты удивительно праведный для такого красавчика, Питер! Либо заткнись, либо снимай маску!
Фасинелли не нашелся, что ответить, поэтому выбрал первый вариант – заткнулся и уставился на приставку.
- И правда, Ник, делать тебе не чего, ты знаешь, что интернет затягивает в себя?
- Да ладно, типа ты тут никогда не сидишь!
- Нет, я боюсь, что виртуальный мир затянет меня. А тогда прощай реальный мир! А я еще не готов его покинуть - он слишком мало мучился.
- Отстань, Келл.
Никки и Эшли уселись рядышком на кровать и включили компьютер.
- Ну что ж, приступим, - закатала рукава Рид.
Не прошло и минуты, как они взорвались хохотом. Остальные, и притом Питер первый, повернулись к ним, спрашивая: «Что там?».
- Послушайте: «Недавно молодые актрисы Никки Рид и Кристен Стюарт были замечены целующимися в аэропорту, сразу после того, как проводили бой-френда последней – Майкла Ангарано. В то время как весь мир сходит с ума, надеясь, что Стюарт встречается с Паттинсоном, Кристен, похоже, обманывает обоих своих парней. Ну что тут можно сказать? Осталось только Роберту Паттинсону начать встречаться с Майклом Ангарано». Прикол, да? Может действительно предложить Робу этот вариант?
Все засмеялись, а Лиз спросила:
- Вы что действительно поцеловались?
- Да, эти папарацци нас достали, ну мы и решили приколоться! По-моему получилось.
- Надеюсь, Арангутано оценит вашу шутку. Ник, читай вслух, - попросил Келл.
- Ок, таак, что тут дальше… «Торс Тейлора Лотнера на постере Новолуния не его?» Прикольно, малыш Тэй обидится, он ведь так старался накачаться. Дальше, «Робстен помолвлены», ну это уже клише просто какое-то, «Робстен покупают совместное жилье», это они что о вагончике Вайца что ли? О, весело, опять про меня: «Роман между Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт повлёк за собой жертву – Никки Рид, коллегу актеров по Саге. Согласно Fox news, Роб и Никки встречались в период сразу после окончания съёмок «Сумерек», однако затем она почувствовала себя опустошенной, после того актер бросил её и переключился на Кристен». О ужас, бедная я! Как он мог, я же страдаю! Ух ты, а это уже интересней: Самая милая пара фильма Сумерки – Эшли Грин и Келлан Латс! Парочка, которую уже окрестили Кешли, в отличие от Робстен, не скрывают своих отношений…
- Вау, Эш, что ж ты меня не предупредила, что мы больше не скрываем нашу любовь? Я зол.
- Прости, мишка, забыла! – улыбнулась Эшли.
- Слушайте дальше: «… Келлан Латс заявил, что Эшли та самая, которую он всегда искал, и еще он намекнул, что скоро сделает ей предложение».
- Выходи за меня, Эш, - проговорил монотонно Келл, не отрываясь от приставки.
- Смотри, дошутишься Латс, вот возьму и соглашусь!
- Я серьезно вообще-то.
Грин лишь тяжело вздохнула. «Когда же ему это надоест? Для меня ведь это не шутки!».
- Ха-ха, пипец! Слушайте, «Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер геи? Оказалось Кристен Стюарт всего лишь дружит с обоими парнями, являясь для обоих прикрытием. Роб и Тэй скрывают свои отношения, так как боятся понизить рейтинг саги. Недавно, когда Роба спросили, кто лучше целуется: Кристен или Хавьер Бельтран? Он ответил, что Хавьер. После этого нервно неуравновешенный ревнивец Тейлор закатил своему парню истерику со слезами и битьем посуды!» Даа, такого я еще не слышала.
Никки продолжила время от времени читать вслух самые нелепые и смешные сплетни, потом она решила написать эмэйл своему парню и быстро заклацала по клавиатуре.
- Чёрт! – закричала она. – Что я натворила? Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде "Бл*дь!" отменяют все последние действия???
- Классная идея, Ник, запатентуй ее, - предложил Гордон. – Ты разбогатеешь!
- Тупая дурацкая электронная штука! – повысила голос Никки и ударила по крышке ноутбука.
- Тупая дурацкая ЧУЖАЯ электронная штука! Не думаю, что Роб придет в восторг, если ты убьешь его комп, там 50 гигов его любимой музыки. Я бы на твоем месте не рисковал. Вдруг и правда покусает? Только превратишься ты не в вампира, а в лохматого параноидального англичанишку!
- Это вы про кого? – спросила Стюарт, входя в дверь, за ней угрюмо плелся Ангарано.
- На ловца и зверь бежит! – ухмыльнулся Келл. – Мы тут кое-что про тебя узнали Крис. Думаю, Майклу стоит это узнать!
- Что? Откуда? – Девушка явно нервничала.
- Да вот, прочитали сплетни в интернете, что вы с Рид отличная пара, а Ангарано остается только быть с Паттинсоном! Я считаю, что это обалденная идея!
У Кристен вытянулось лицо, она посмотрела на него:
- Признавайся, ты покурил?
- Да, признаюсь! – сказал он плаксивым голосом, потом тыкнул пальцем в Грин и продолжил: - Меня Эшли заставила! Мамочка, накажи ее!
Стюарт, наконец, рассмеялась:
- Эш, ты сегодня без мороженого!
Но та никак не прореагировала, она злобно смотрела на экран, похоже она даже не заметила их прихода, затем проорала:
- Как это я не ношу нижнее белье?! Всегда ношу, что за пошлость! Да я на них в суд подам!
- Ух ты, а там фотки есть? – заинтересовано поднялась голова Келла.
- Нет!!! Дурацкий интернет, заколебали они всякую чушь писать!
- Интернет, интернет, отпусти в туалет! – ни к селу, ни к городу пропел Латс.
Эшли не выдержала, взяла подушку с кровати и швырнула его в парня.
- Оуч, больно!
Снаряд пришелся точно в цель – он потер макушку и обиженно произнес:
- Ты злая!
- А ты добрый?!
- Да! А еще я позитивный. Мне так мой психотерапевт говорит!
- Он вынужден, ты ему платишь!
- Злая!
- Ты меня доводишь! Сумасшедший!
- Мегера!
- Тупой!
- Губка Боб!!!
- Причем тут Губка Боб, идиот?!
- Не знаю!!! Просто к слову пришлось!
- Боже, какой ты на самом деле еще ребенок!
- А ты слепая!...
Эшли злобно уставилась на него, переводя дух, грудь неравномерно вздымалась от крика. Они уже буквально стояли нос к носу, размахивая руками, и крича друг на друга. Все заинтересовано переводили взгляды с одного на другого, ожидая, что будет дальше. Никки проговорила:
- Ого, какие мавританские страсти, это пахнет бешеным сексом!
Но парочка их не замечала, у Эшли в ушах, аж звенело от ярости, она размахивала руками и пару раз заехала Келлу по носу, не обращая внимания на такие мелочи. Сделав секундный перерыв, она продолжила орать:
- Слепая?! Это еще к чему, тоже к слову пришлось?!
- Нет! – проревел Латс. – Это вот к этому!
После этих слов он одним неуловимым движением оказался рядом и впился в ее губы. Эшли шокировано застыла сначала, а потом ее глаза закрылись, и она ответила на поцелуй. Повисла тишина, а затем Никки весело сказала:
- Крис, гони пять баксов, я выиграла!
Они отпрыгнули друг от друга. Грин густо покраснела, оглянулась, не зная что сказать, а потом увидела Кристен и Майкла, все еще стоящих в дверях.
- Эээ.. Привет, Крис, вы уже вернулись?
- Да, хотя ты, возможно, этого не заметила, - Стюарт подмигнула Никки. Потом решив помочь подруге разрядить ситуацию, подошла к ней и, взяв ее за руку, повела в сторону дивана. – Не поверишь, я купила такую классную футболку с изображением Боба Марли! Это просто супер! А еще новые кеды, у них вместо шнурков – ленты. Хотела еще взять джинсы с пулевыми прострелами, но… - Она покосилась неприязненно на Ангарано и не стала продолжать.
Эшли перевела дух, в сотый раз поблагодарив Бога, что тот послал ей такую подругу как Стюарт. Она все еще пребывала в прострации из-за такого неожиданного поворота событий. Нужна была передышка.
- Может, давайте просто посмотрим кино? – тактично предложила Лиз.
Все поддержали эту идею. Они выбрали комедию «Смерть на похоронах», в которой хоть и преобладал черный юмор, но, в общем-то, фильм был очень смешным. Питер и Эшли сделали три больших миски попкорна, и просмотр начался. Это были спокойных полтора часа, столь необходимых некоторым членам их компании. Когда Майкл сел рядом, Крис инстинктивно отодвинулась от него, а поняв потом, что сделала, виновато уставилась в пол. Парень посмотрел на нее недовольно, но промолчал. Рядом с ними приземлились Эш и Ник, а с другого конца Келл. Питер и Лиз сидели на другом диванчике. Когда фильм закончился, Ангарано был чернее тучи. Один момент фильма напомнил ему недавний разговор по телефону с Кристен, из-за которого он, собственно говоря, и примчался сюда. Сейчас у него было отвратительное настроение и хотелось сорваться и отыграться на ком-нибудь.
- Офигенный фильм! Кто бы мог подумать, что почтенный глава семейства – гей, да еще и такой нестандартный! – сказала Рид.
- Кстати про геев, Майкл…, - начал Латс с безобидным лицом, Ангарано раздраженно уставился на него - … ты можешь больше не ревновать Крис к Паттинсону, оказывается, его сердце уже занято!
Стюарт не удержалась и выпалила:
- Кем?!
- Лотнером!
- Что?! – ошалела девушка.
- Правда, Крис, мы с Ник прочитали такое в интернете. – Эшли улыбнулась, затем прибавила: - Кстати, там было написано, что вы с Робом поженились и завели детей всего лишь дважды на этой неделе!
Терпение Ангарано лопнуло:
- Только такие ограниченные девушки как ты, могут читать грязные сплетни в интернете и верить им! Странно, что цвет твоих волос не желтый!
- Майкл, прекрати, она же всего лишь пошутила!
Но его уже было не остановить, он нашел себе козла отпущения, выливая всю свою злобу на бедную Эшли.
- Да и что с тебя взять, актриска, - презрительно сказал парень, смерив девушку высокомерным взглядом. - Все знают, как им достаются роли. И поверь, талант тут явно не причем!
Эшли побледнела, она не знала, чем так провинилась, за что на нее обрушилось столько негатива и незаслуженных оскорблений. Она знала, что они несправедливы, но под таким напором она просто инстинктивно сжалась, не зная как защитить себя. Майкл подавлял ее не только морально, но и физически, нависнув в процессе тирады над ней. Даже он, не будучи высоким, был на голову выше ее. Грин почувствовала себя совсем маленькой и беспомощной. Тут между ними появилась тень, открыв глаза, девушка увидела Латса. У него побелели губы, он больше не казался плюшевым мишкой или клоуном. Келлан был непривычно серьезен и внешне спокоен, хотя от него волнами разливалось холодное бешенство.
- Слушай, ты, - начал пока еще спокойно говорить он. – Если ты чувствуешь себя полным ничтожеством, то не надо выливать это на других. А если все-таки очень хочется, то не накидывайся на маленькую девчонку, а будь мужчиной, выбери себе более подходящий объект. – Затем его голос еще понизился и стал похожим на свист: - А если ты не извинишься перед Эшли, или еще хоть раз косо взглянешь в ее сторону, то я тебя в бараний рог сверну!
По телу Эшли растеклось приятное тепло - ее никто никогда не защищал. Он заступился за нее! А она привыкла справляться одна, пришлось привыкнуть. На глаза стали наворачиваться слезы, хотелось прижаться к Келлану, почувствовать защищенность. Поколебавшись, она все-таки так и сделала, слегка прислонившись к его спине и, прошептала: «Спасибо».
Келлан буквально дрожавший от еле сдерживаемой злости, слегка отошел, судорожно сжатые мышцы расслабились.
Майкл отступил после его слов, явно напуганный, хоть и старался не показать вида, затем небрежно бросил в сторону Грин: «Извини». Повернувшись к Кристен, он увидел, что она тоже пылает от ярости. Ничего никому не сказав, она выволокла его за руку из номера.
По коридору они шли быстро и молча. Когда за ними захлопнулась дверь, Кристен повернулась к нему, ее колотило.
- Что это было? – по слогам выговорила она не слушающимся языком.
- Ой, да ладно тебе крошка, я же уже извинился!
- Не называй меня так! Какого хрена ты вообще на нее накинулся?! Она моя лучшая подруга!
- Кристен, тебе не нужны такие друзья!
- Чем они плохи? Ты даже не попытался никого из них узнать, ты весь день всем им грубил и смотрел на всех свысока. В чем дело Майкл, я тебя не узнаю!
- Они все только пьют, курят и спят друг с другом! Я не хочу, чтобы они тебя в это втянули!
- Эта полная чушь! Никто не с кем не спит, и алкоголиков тут нет! Просто они веселые, в этом возрасте все так веселятся!
- Кристен, моей будущей жене не к лицу такое прошлое!
- Я уже не уверенна, что у нас есть будущее, Майкл! Посмотри на нас, мы оба так изменились. Мы не можем найти общий язык.
- Это не правда. Вот закончатся эти тупые съемки, и ты опять будешь прежней. А потом мы поженимся, и тебе это будет не нужно.
- Что это, Майкл?
- Актерская карьера.
- Что?! – Кристен пребывала в шоке. Она обожала свою работу. Все кто ее знал, знали и это. Девушка рассвирепела еще больше. – Ах, ну да, я же забыла, ты считаешь, что «актриски» не могут иметь талант, они пробираются только через постель в мир большого кино. Значит, так ты думаешь обо мне, я ведь одна из этих «актрисок», помнишь Майкл?!
- Нет, Кристен, я не это имел в виду… - начал парень, испуганный силой ее ярости.
- Нет, именно это ты и имел в виду! Что ты думал, что я перебешусь, нагуляюсь, а потом стану благопристойной леди, буду как твоя мамочка устраивать все эти тусклые мертвые вечера для снобов?! Чтобы потом за их же спиной перемывать им кости, что я нарожаю дюжину детишек и буду все время проводить время на кухне?! Боже, да за эти четыре года, ты видимо совсем меня не узнал!
- Кристен, крошка…
- НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ТАК! – заорала она, затем сказала тише: - Как же я в тебе обманывалась. Майкл, я думаю это конец…
- Нет! Кристен, не говори так! Просто ты сейчас на эмоциях, они тебе вечно мешают…
Немного успокоившаяся девушка, опять начала закипать.
- Ну да, конечно, дурацкие эмоции, и зачем они только вообще нужны?! И знаешь, Майкл, это не эмоции, это тщательно обдуманное решение! Я думаю, нам давно уже было пора расстаться!
Ангарано тоже разозлился:
- И конечно Паттинсон тут не причем?
- Я все тебе сказала. Прибавить мне нечего.
Майкл замолчал в замешательстве. Его не могли бросить! Он уже распланировал все их ближайшее будущее, нельзя же взять и сломать все планы! Он подумал, что лучше всего сейчас уехать и дать Стюарт остыть, а затем, когда ее глупые детские капризы улягуться, все опять будет хорошо.
- Ладно, Кристен, я думаю, нам стоит взять тайм-аут, отдохнуть порознь немного, а потом все будет как раньше.
Крис чуть не завыла от его узколобости, он, что совсем ее не слушает? Или просто не воспринимает всерьез? Ангарано тем временем быстро собрал сумку и направился в сторону двери:
- Я лучше полечу домой, как доберусь – позвоню.
И не давая ей ничего сказать, бросился к двери. Когда девушка осталась в номере одна, она со всей дури пнула кровать. А затем заголосила, схватившись за ушибленную ногу:
- Чертова деревяшка, надеюсь тебе больней, чем мне!
Попрыгав на одной ноге, она свалилась на кровать, надо было подумать.
Как же за один день все так изменилось? Неужели они с Майклом расстались? Он же был с ней все эти четыре года. Всегда рядом, надежный, хоть и немного скучный и занудливый.
Кристен уже и не помнила, как было «до». Ей казалось, что «Говори» - это первый ее осознанный серьезный опыт работы в кино. Именно там они и познакомились с Майки. Незаметно для нее их дружба переросла в отношения. Сильной страсти по отношению к нему никогда не было, так, несерьезное чувство влюбленности. Наверное, просто подошло время для первых романтических чувств, а он оказался рядом. И рядом остался надолго…
Может это было малодушием – позволять любить себя, не давая настоящей любви в ответ. Но тогда это было так необходимо, опора в этом непостоянном неумолимо меняющемся мире, которая всегда рядом. Стюарт внушила себе, что тоже любит Майкла, тем более тогда он был таким милым и веселым. Чтоже заставило его так измениться? Ведь сейчас перед ней буквально незнакомый парень. Когда он начал меняться, превращаясь в человека, увешанного стереотипами и кучей пустых ханжеских понятий? Неизвестно…
И вот конец. Стало немного страшновато - кто же заполнит пустоту, которая останется без него? Ведь он был ей хорошим другом, до того как превратился в полного идиота. Ну, сейчас у нее есть Тэй, он отличный друг! С ним весело и спокойно. А на счет всего прочего, ну то есть, всяких там этих романтических чувств… Вдруг она тоже нравится Робу? Тоже? Значит, она все-таки признает, что Паттинсон ей далеко не безразличен? Кристен недовольно перевернулась на другой бок. Ладно, не буду думать об этом сегодня, лучше подумаю завтра, или оно само как-нибудь утрясется… Надо завтра извиниться перед Эшли… Мысли стали смазанными, нечеткими и она скользнула в объятия Морфея…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Советую глянуть перевод песни к этой главе, она прям подходит к теме, как говориться «то, что доктор прописал»)


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...



Сообщение отредактировал Camomile - Суббота, 29.05.2010, 05:18
 
NattiДата: Суббота, 29.05.2010, 13:45 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Глава просто шедевр cool Автору, как всегда, моя самая искренняя признательность и благодарность! 20

Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
afftoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:45 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 95

Статус: Offline

Награды:


Очень хорошо, когда фанфик который заинтересовал изначально искромётным юмором, теперь раскрывается с другой стороны.
Автору респект и уважуха hello
 
АризонаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:55 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Замечательный фанфик! cool
Quote (affto)
Очень хорошо, когда фанфик который заинтересовал изначально искромётным юмором, теперь раскрывается с другой стороны.

Согласна на все 100 %!
Когда этот двабарана поймет, что у Кристен теперь другая жизнь?! Но нет же, он не хочет понять ее! Занудный самовлюбленный ханжа! angry ФУ!


Первое условие бессмертия - смерть
 
nrosekДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:05 | Сообщение # 78
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (affto)
фанфик который заинтересовал изначально искромётным юмором, теперь раскрывается с другой стороны

Юмор и правда отменный:одно название чего стоит!... И так каждая вторая строчка, аж до слез...
Quote (Camomile)
«Моя голова – только для меня, не понимаешь – не стучись».

Quote (Camomile)
Попрыгав на одной ноге, она свалилась на кровать, надо было подумать.
...
НО...теперь автору, на мой взгляд, важно не переборщить с романтикой, так сказать жанр соблюсти...Своего рода гимн юности, юмору и градусу.
Quote (Camomile)
Кристен покраснела, ей безумно нравилось, как ее называл Роб, а особенно интонация, с которой он произносил ее имя. Это звучало так по-особенному, так тепло и нежно. Но ведь он этого не знал, а Стюарт под и страхом смерти не сказала бы правду! (под страхом смерти нет, а под градусом – ДА!)))

Quote (Camomile)
Стало немного страшновато - кто же заполнит пустоту, которая останется без него? Ведь он был ей хорошим другом, до того как превратился в полного идиота. Ну, сейчас у нее есть Тэй, он отличный друг! С ним весело и спокойно. А на счет всего прочего, ну то есть, всяких там этих романтических чувств… Вдруг она тоже нравится Робу?

надеюсь, волшебное прозрение Кристен и признание Роба произойдут не с тяжкого похмелья и не под градусом, если это, конечно, предполагается...




Сообщение отредактировал nrosek - Воскресенье, 30.05.2010, 12:31
 
fenix9889Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:33 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline

Награды:


Всем привет!
Я частенько сюда захожу, почитать мнение читателей. И меня очень радует, что тут есть именно мнение, то есть не только благодарность или похвала. (хотя чего уж тут лукавить, это безумно приятно, понимать, что вам нравится то, что я пишу, получать отдачу). Может потому что тут народ с более зрелыми взглядами, или еще почему, но ваше мнение мне особо важно. Оно помогает мне дальше направлять сюжет, не впадать в крайности и т.д. Это здорово, т.к. это только первые мои попытки графоманить) а конструктивная критика еще никому не помешала)))

Quote (nrosek)
НО...теперь автору, на мой взгляд, важно не переборщить с романтикой, так сказать жанр соблюсти...Своего рода гимн юности, юмору и градусу.

постараюсь, не хотелось бы скатиться до розовых соплей)
 
CamomileДата: Четверг, 03.06.2010, 22:42 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 16. Элвис жжет!
1. Elvis Presley - viva las vegas / 2. Elvis Presley - Tutti Frutti / 3. Jamelia - Stop
***
(В номере Паттинсона.)
Когда фильм подошел к концу, веселая троица растирала болящие от смеха ребра.
- Тушите свет! Пошел ты! Пипец, вот это пуля!
- Ага, а это племя «Гоги» чем-то напоминает мне нашу чокнутую семейку!
- Ага, чур я тогда вождь! – забил теплое местечко Джейми.
-Ох, ну и жена у тебя, красавица! – сыронизировал Джекс.
- Я бы сказал красавище, - улыбнулся Роб. – Днем красавица, ночью чудовище!
- Отстаньте от моей благоверной, она, зато умеет каменные глыбы ворочать!
Они последовали его совету и отстали, Джексон задумчиво спросил:
- Что сейчас будем делать?
- Я бы выпил, мне нужен катализатор для дальнейших подвигов, – важно заявил Джейми.
- Ты планируешь на сегодняшний вечер подвиги? – поднял бровь Роб, а когда дождался утвердительного кивка, продолжил: - Ну, тогда у меня есть заначка с вчерашнего похода по магазинам.
- Паттинсон, чего у тебя моська такая хитрая? Ты что ограбил личные запасы Вайца?
- Не-е, просто припрятал кое-что на пробу, уж больно любопытно было…
С этими словами он достал из шкафа пакет с тремя бутылками прозрачной жидкости.
- Это что, та самая ядреная русская штука?
- Она самая, - подтвердил Роб, довольный как слон. – Водка!
- Эх, не стыдно прижимать от друзей такую вещь? – упрекнул его Рэтбоун.
- Попрошу! Я вообще-то не прижимал ничего, это ради высоких целей, вдруг она паленая, должен же я этих самых неблагодарных друзей спасти от отравления!
Остальные сделали вид, что поверили. Они открыли бутылку, Джейми понюхал и отшатнулся:
- Ни хрена себе! Даже запах сносит, наливай!
Роб уже так и хотел сделать, как тут Джекс закричал:
- Стоп! Мы ж потом в бар хотели, кто ж поведет?
- Кто, кто, я конечно! – безапелляционно заявил Джейми.
- Бауэр, ты совсем ку-ку? Тебе и на трехколесном велосипеде опасно кататься, не говоря уже о машине, и тем более пьяным!
- Джекс, ты зануда! – заныл неудавшийся Шумахер.
- Нет, просто я не камикадзе!
- Так что поведем либо я, либо Роб.
- Нет, я - пью! – быстро сказал Паттинсон и проглотил стопку залпом. После этого его глаза полезли на лоб, он подскочил и запрыгал на месте: – Ё-мое! ЗАКУСИТЬ!
Бауэр от растерянности протянул ему то, что было в руке. Это оказался пульт от телека. Роб схватил его, почти укусил, а потом, поняв, что у него в руке, откинул. Рэтбоун кинул ему пачку сырных шариков. Тот перевернул ее над собой, больше половины просыпалось мимо рта. Прожевав, он выдохнул:
- Круто! Еще!
Джейми заинтересовался, потом сказал:
- Где-то были еще чипсы, сейчас подожди минутку, я тоже буду.
- Эй, я тоже хочу! – возмутился Джексон.
- Тебе нельзя! Крепче за шоферку держись, баран! – перефразировал Паттинсон известную поговорку.
- Да ладно тебе, Роб, от одной стопки ничего не будет! – вступился за друга Бауэр.
- Думаешь? – с сомнением протянул Роберт.
- По любому!
- Ну ладно уж, давайте…
Они подняли стопки, и Роб мрачно произнес тост:
- За Гринпис!
Парни удивились, пожав плечами, опрокинули стопки. Роб добавив чуть тише что-то типа: « Пусть больше не разбрасываются своими животными», последовал их примеру.
- Уууух!
- Ну, ни хрена себе!
- Я ж говорил, вставляет! Мега штука, хочу в Россию!
- Ну что, пошли в бар? Только чудо-напиток возьми с собой.
- Пошлите. Я чувствую! Мир становится добрей и привлекательней! – Джейми рассеянно смотрел в пространство.
- И мой тоже!
Они вышли из номера, спустились и оказались на улице.
- Слушайте, а на чем мы поедем?
- Эх, вот бы еще раз угнать вагончик биг босса.
- Нет, он теперь на нем до своей гостиницы ездит, - печально проговорил Джейми. – Я сам проверял.
- Жаль, ну ладно, тогда пошлите на площадку, там чью-нибудь машину попросим.
- Согласен, только не казенную, а то шофер увяжется! – предложил Джексон.
Они двинулись вперед, и буквально через пятнадцать минут были на месте. Джейми шел по служебной стоянке в поисках знакомой машины, чей хозяин не сильно расстроится, если вдруг с его передвижным средством произойдет какой-нибудь несчастный случай. Тут слева он услышал, как хмыкнул Паттинсон.
- Что там, Роб?
- Говоришь, Вайц теперь ездит на фургончике домой? – Он хитро смотрел на блестящую черную спортивную машинку марки БМВ и зацокал: – А эту малышку, стало быть, оставляет здесь? Как непредусмотрительно с его стороны! Ай-яяй, как не хорошо…
Бауэр уставился, не веря своим глазам, на машину, затем издал победный клич.
- Живем!!! Ох, чувствую, мы сегодня повеселимся!
- Слушайте, она до фига денег стоит, может не надо? – слегка засомневался Джекс, совсем слегка, потому что ему и самому понравилась эта идея.
- Хрен с ним, тем более, мы же не собираемся ее разбивать! – кристально честным голосом заявил Джейми.
- Да, но она только двухместная, кому-то придется ехать в багажнике! – задумчиво проговорил Роб. Потом они все трое переглянулись и в ту же секунду бросились к машине со скоростью света. Рэтбоун успел занять место водителя, а оставшаяся парочка боролась и пихалась за оставшееся место.
- Иди на фиг, Бауэр, я недавно уже ездил в багажнике!
- Вот видишь, тебе уже привычней! А у меня клаустрофобия!
- Ага, конечно, а еще воспаление хитрости, я не помещусь в багажнике!
- Тогда поедешь на коленях у Джекса!
- Я не согласен! – вклинился в их борьбу Рэтбоун.
- А тебя никто и не спрашивал!
Наконец, Робу удалось приземлиться на сидение, а обиженный Бауэр пошел в свои апартаменты. Паттинсон глянул в зеркало и попытался пригладить взлохмаченные волосы. Рэтбоун завел машину и спросил:
- Ну как там, Джейми? Комфортно?
- Лучше всех! – Донесся голос из багажника.
Только они выехали из ворот, как им наперерез кинулась какая-то тень, Джекс притормозил. Это оказалась Никки.
- Привет, Ник, что ты здесь делаешь?
- Вас вообще-то искала! Вы куда намылились?
- Мы в бар! – высунул голову Роб.
- О, я с вами.
Рэтбоун и Паттинсон переглянулись с сомнением, они бы с удовольствием взяли Рид, но не будут же они запихивать ее в багажник к Джейми. Хотя… Они оценивающе окинули ее взглядом…
- Ник, мы с радостью, но в машине места мало… - начал было Рэтбоун, но девушка его перебила:
- С каких пор нас это смущает?
Она открыла дверь со стороны Роба и пролезла внутрь, удобно устроившись сверху обоих парней. Рэтбоуну достались ноги, остальное – Роберту.
- Фу-у, почему от вас спиртом несет? Такой запах знакомый, что-то он мне напоминает… - Никки на минуту задумалась, копаясь в памяти. - Черт!!! Да это же водка?!
- Ну, у тебя и нюх! Угадала, а откуда ты так хорошо знакома с ней?
- О, нас познакомили в России. Это было незабываемое знакомство! Наутро я проснулась в другом городе, а потом обнаружила наколку «Все на борт!» у себя на зад..., ну неважно где, просто скажу одно – мало мне не показалось!
Парни заржали. А Рид слегка задвинула Джексу ногой.
- А вот мне было не смешно! А что, Джейми не с вами?
Парни одновременно ответили:
- С нами.
- Нет.
Ник посмотрела на них с подозрением. Роберт сказал:
- Я имел в виду, что мысленно он всегда с нами, а конкретно сейчас его нет.
- А, ясно… - с сомнением протянула она. - Кстати, классная машинка, чья?
- Это гуманитарная помощь от главного режиссера!
- Ха-ха! Вы опять нагрели Вайца?
- Не удержались, - скромно улыбнулся Роб.
Джекс, наконец, завел мотор, но вместо тихого урчания мотора донеслось:
- ВЖИНЬ, ВЖИИИИНЬ, ВЖЖЖ, ПУХ-ПУХ-ПУХ, ВЖИНЬ!!!
Причем эти странные оглушительные звуки доносились со стороны багажника. Никки испуганно уставилась на них, Паттинсон постарался ее успокоить:
- Не бойся, Ник, просто это гоночная машинка, она с характером!
- Ага, болид! – поддакнул Джейми, давясь смехом.
- Что за на хрен? Каталажка какая-то!
- Сама ты каталажка! – возмущенно ответил голос с задней части.
- Она говорит! – взвизгнула девушка, вцепившись в Роберта.
- Спокойно! – пропыхтел Роб, стараясь отодрать Ник от себя. – Все хорошо!
Никки же явно не намеревалась отпускать лакомый кусочек из своих цепких рук, она прижалась к нему еще ближе:
- Роб, спаси меня, вокруг одни чудовища!
- Ну, спасибо! – «поблагодарил» Джекс.
- Прости Джей, я не тебя имела в виду.
- А кого? – опять спросил голос сзади.
Никки замерла, вслушиваясь:
- Ну-ка, железяка, скажи еще что-нибудь!
- Если я железяка, то ты силикон!
- Бауэр! – она, наконец, поняла, в чем дело.
- Бауэр! – согласился багажник.
- Странно Роб, я думала, багажники это по твоей части.
Джексон попытался включить музыку, но из колонок полились какие-то завывания, и они быстро вырубили их.
- Кошмар! – возмутился Рэтбоун. – Джейми запевай!
- Что, нашу коронную?
- Давай!
- First I was afraid, I was petrified!
Kept thinkin' I could never live without you by my side
But then I spent so many nights thinking how you did me wrong,
and I grew strong, and I learned how to get along!
– начал Джейми, потом к нему присоединились все остальные:

And so you're back from outer space,
I just walked in to find you here with that sad look upon your face
I shoulda changed that stupid lock, I shoulda made you leave your key
If I had known for just one second you'd be back to bother me!
(Gloria Gaynor - I Will Survive – Глава 4.2)

Они исполнили дважды эту песню. Из всех четверых только у половины был какой-то музыкальный слух, а именно у Роба и Джекса, остальные быль те еще любители! Особенно Бауэр. Про таких как он говорят, что медведь не просто по ушам прошелся, он там основательно протоптался, и на прощание станцевал брейк-данс! Но чего они не взяли талантом, то восполнили блещущим через край энтузиазмом. Сейчас у них действовал принцип: чем громче, тем лучше! Так вот, у них получилось очень «лучше», просто оглушительно «лучше». Они решили передохнуть, чтобы окончательно не сорвать горло. Но Бауэр никак не хотел угомониться.
- Джейми, ну пожалуйста, хотя бы другую песню! – взмолилась Никки, после некоторого времени.
- Принимаю заказы! – весело донеслось сзади.
- Давай Элвиса! – попросил Джексон.
- Что именно?
- Давай «Viva Las Vegas»!
И Бауэр опять вдохновенно запел. Роб облегченно вздохнул, когда они подъехали к бару, от вдохновенных рулад Бауэра хотелось заткнуть уши и убиться об бардачок, тем более Никки в процессе дороги тоже приложилась к мифическому напитку, и ей захотелось потанцевать, а малое пространство ее ни чуть не смутило. Поэтому у Джексона красовалось пару синяков на ребрах, а у него на лбу, и еще парочке мест. Но вот он уже на четвереньках вываливается из двери и ползет в сторону веселеньких огоньков. Не только Никки приложилась к чудо-напитку…

Джекс помог ему встать, с другой стороны на нем повисла Рид, и они уже собирались войти, как услышали возмущенные вопли из багажника.
- Черт, Джейми забыли!
Роб бросился обратно к машине и освободил узника багажника.
- Вы что про меня забыли?!
- Прости, друг!
- Нет, фик тебе, а не прости! Такое не прощается! Будешь должен мне бутылку чудо-штуки!
- Окей, только пошли уже.
Они догнали Джекса и Никки почти у входа и застыли, смотря на вывеску.
- Ну, ни фига себе совпадение! – удивленно проговорил Рэтбоун.
Яркая вывеска гласила, что сегодня тематический вечер и посвящен он Элвису Пресли.
- Йуху, живем! – вскинул кулак вверх Бауэр.
«О нет!» - мысленно взвыл Роб. Это значит, что придется еще слушать вокальные таланты Джейми. Но его мнение поменялось, когда они зашли внутрь, там было очень мило. Сотни фонариков создали теплый, но не яркий свет. Они заняли столик недалеко от танцплощадки. Заказали текилу, лайм для закуски, ну и конечно они еще пили кое-что из-под стола.
Через час мир вокруг них подобрел окончательно и бесповоротно, и Джейми потянуло на подвиги. Он позвал с собой Джекса, и они отправились в сторону организатора, чтобы выпросить у того микрофон. Роб сидел и улыбался рамке от картины, она казалась ему необычайно смешной. Никки слева что-то настойчиво и упорно бубнила. Но он не воспринимал смысл, лишь время от времени кивал, соглашаясь.
- Роб, ну послушай же ты меня! Я говорю, Крис и Майкл сегодня у Эшли…
Наконец какое-то важное слово из всего речевого потока Никки достигло его разума. Крис… Что там говорит Ник, надо сосредоточиться… Так, сегодня у Эшли… Эшли – это такая невысокая темненькая девушка, одна из его лучших друзей. Хорошо, но не то… Вот, опять… Крис и Майкл… Оо, зачем он только сосредотачивался, его Крис с каким-то хмырем, который его до ужаса бесит! Надо выпить еще и не слушать вредную Никки.
- Так, что ты по этому поводу думаешь?
«Эм, а какой вопрос был?» - он все пропустил. Девушка опять что-то начала говорить, а Роб мысленно отключил ей звук, просто смотрел, как у нее двигаются губы, синхронно про себя произнося «Бла, бла-бла-бла, бла-бла, бла!». Ему это показалось чрезвычайно смешным, и он захохотал.
- Ник, ты отвратительно трезва! Давай еще по одной.
Она согласилась, и последняя бутылка из-под стола пошла на ура. После этого Рид встала и пошла к зажигающим на сцене «J&J». Паттинсон смотрел, как они сводят с ума всю толпу, Джейми дергался как паралитик, или как будто его било током. В данный момент они пели «Tutti frutti». Ник влезла к ним на помост и тоже начала танцевать. Роб хотел было к ним присоединиться, но решил выпить последний стакан…

POV – Джейми.

Когда мы подошли к организатору и попросили спеть в караоке, он заупрямился. Джекс пообещал, что они не пожалеют, если дадут нам выступить, сказал, что он известный певец. Мужик с сомнением покосился на нас. Тогда я сказал, что иначе мы тут будем буянить и все здесь разнесем. После этого он, наконец, дал добро. Это был благоразумный поступок с его стороны!
Мы вышли на сцену, объявили себя как звезд мировой эстрады, группу «J&J», и принялись за дело. Помню, что кто-то когда-то мне сказал, что если петь не умеешь, то надо петь как можно громче, тогда этого никто не заметит. Так вот, я это хорошо запомнил, и, судя по аплодисментам и крикам, это действовало. Танцевать я, честно говоря, тоже не умею, но и тут нашелся выход. Я максимально далеко и быстро откидывал от себя все двигающиеся конечности: ноги, руки, голову и даже пятую точку. Народ смеялся, да, действительно, Джекс очень смешной – вон как руками размахивает, как будто мух отгоняет. Потом к нам присоединилась Никки. Горячая девчонка! Вот она, как и я, хорошо танцует, не то, что Джекс! Так, а где наш четвертый мушкетер? Если он опять смылся признаваться Стюарт в любви, я его за колокольчики повешу над сценой! А хотя, нет, вон он сидит печальный, а ему какая-то грудастая блондинка что-то втолковывает. Наверняка теорию Канта! Так, надо спасать друга!
Бауэр направился к их столику, а когда подошел ближе, услышал:
- Ну, ладно, хватит врать, я тебя сразу узнала, ты - Эдвард!
- Нет, я Джейкоб! – упрямо, и уже, кажется, в тысячный раз монотонно проговорил Роб, уставившись в одну точку.
- Ты не похож, он высокий и загорелый, а ты тощенький, бледненький, ты – Эдвард!
- Я Джейкоб!
- Ну, зачем ты врешь, Эдик?
- Ну, зачем ты врешь, Джейчик! – поправил настырную фанатку Паттинсон.
Джейми стоял и молча пёрся по тому, как развлекается Роб.
- Ты – Эдвард! – смотря ему в глаза, пыталась внушить она. Честное слово, это прямо гипноз какой-то!
- Джейкоб! – отрезал тот.
- Эдвард!
- Джейкоб!
- Эдвард!
Роб тяжело вздохнул:
- Ты отстанешь, если я скажу правду?
- Да!
- Ну, тогда ладно, я – Белла!
- ЧТО?! – девушка попрощалась со своей челюстью, отправившейся в отпуск на пол. Она мельком бросила взгляд на его грудь, и хотела было уже полезть под стол, чтобы продолжить свои физиологические исследования, но…
Джейми решил, что пришла пора для его выхода. Он подскочил со спины фанатки, протянул ей руку и представился тонким, писклявым голоском:
- Привет, я – Элис! Ты любишь шопинг?
Девушка покосилась на них как на больных, и решила за благо смотаться, пока они ее не покусали. А то потом еще и сорок уколов делать придется против бешенства! Бауэр подсел за столик и спросил у Паттинсона:
- Ты чего такой убитый?
- Я звонил Крис.
- А она что?
- Номер, который Вы вызываете, не отвечает... – процитировал Роб.
- Что совсем?
- Нет, бл*дь, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!!
- Ух ты, а что у нее за телефон, я тоже такой хочу!
В этот момент к ним подошла еще одна девушка, на этот раз брюнетка. Паттинсон взвыл:
- Еще одна фанатка? Хватит, я больше не могу!
- Я не фанатка, я - журналист! – с гордостью произнесла она.
- О, ну тогда это все меняет! – с сарказмом сказал Джейми, но девушка явно не поняла этого сарказма.
- Правда? Здорово! Я хотела попросить вас кое-что прокомментировать…
«Сейчас она спросит, встречаемся ли мы с Крис, помолвлены ли мы с Крис, есть ли дети у нас с Крис… Крис, Крис, она везде!»
- Видите ли, мы с моим оператором стали свидетелями одной очень интересной сцены: Келлан Латс убегал от вас и мистера Лотнера, неся на плече Кристен Стюарт. А вы орали: «Отпусти мою будущую жену!». Вы это серьезно? Неужели нас вскоре ждет ваша свадьба? Вы, наконец, признали, что встречаетесь? – Глаза журналистки горели в предвкушении сенсации.
Робу стало смешно, он переглянулся с Джейми, потом сделал насколько возможно серьезное лицо:
- А у вас есть материалы подтверждающие это?
- Да, есть фотографии, сейчас покажу.
Она достала из сумки цифровую камеру и протянула ему. Кажется, она была совсем еще неопытным новичком. Роб посмотрел фотки, вспомнил вчерашний день и засмеялся, потом он вернул камеру, предварительно стащив карточку памяти.
- Так, что, вы признаетесь? – она наставила на него палец, уличая.
Он поднял руки вверх и покаянно сказал:
- Признаюсь! Это был я!
- Так что, вы встречаетесь с Кристен Стюарт?!
- Ага, - радостно закивал головой Паттинсон.
Журналистка взвизгнула от радости, это же сенсация!!!
- Еще я сделал ей предложение!
У той чуть глаза не повылазили из орбит.
- А я – Эшли! – вставил Бауэр.
- Что, правда? – совсем не по-детски хищно уставилась на них брюнетка.
- Да, и Джексон тоже ей. За это его чуть не побил Келлан, а Питер… ой, нет, он уже женат! А еще наш главный режиссер фашист и нацист!
Джейми Бауэр – находка для шпиона.
- Ничего себе! Стойте, стойте, я запишу! – она начала судорожно строчить в блокноте, уже представляя, как ее повысят до небес в редакции. – Скажите, Роберт, а Кристен согласилась?
- Нуу… Она сказала, что пойдет, обрадует маму. Это считается?
- Да! Как это все здорово! Меня наградят! Скажите, а как же ее бывший парень – Майкл Ангарано.
- Когда мы с Криси сказали, что мы вместе и планируем детей, он очень опечалился и отправился в Африку, искать свои корни… - продолжал вдохновенно нести всякую чушь Паттинсон. Он понимал, что его уже понесло, но ему было слишком весело, чтобы контролировать себя.
Журналистка в предобморочном состоянии судорожно строчила в блокноте.
- Ты ей еще про Далай Ламу расскажи, - поддержал его пьяный бред Джейми.
- Ну, Далай Лама, это маленькая милая лама по имени Далай, но я зову его Далайчик, он живет у меня в номере и ест цветочки…
- Нее, Роб, не то, про Крис.
- Не попал? – смутился Паттинсон, а потом, смутно припомнив, продолжил: - А, точно, помню – Далай Лама, это тот восточный тип, которому теперь покланяется Криси!
Сидящая напротив них девушка совсем запуталась, она решила, что уже насобирала достаточно материалов на Пулитцеровскую премию, поэтому она срочно поднялась и помчалась в редакцию, чтобы успеть к утреннему выпуску газеты. Бауэр вслед крикнул ей:
- Подожди, ты еще не слышала про волшебный Хогвартс - экспресс! - Но той уже и след простыл. – Ну вот, то их не прогонишь, то не удержишь. Папарацци, одним словом!
Он посмотрел на Паттинсона, тот опять пребывал в меланхолии.
- Ну, ты чего, из-за Крис?
Парень уткнулся лицом в руку, а другой еще больше взлохматил свои волосы.
- Она меня не любиииит! Ыыыыыы!
- Да ладно тебе Роб, любит она тебя, так что не кисни! Все у вас будет хорошо, ты главное не отступай и не сдавайся. Возьмем крепость измором! – последнюю фразу он прокричал, а когда на него начали оборачиваться, подмигнул окружающим. – А сейчас мы выпьем еще по одной и пойдем танцевать, и это не обсуждается!
Они выпили еще по одной, и это оказалось роковым решением для Паттинсона, видимо какая-то норма переполнилась внутри, и его унесло окончательно. Следующий момент, когда он осознал себя – это когда он находился во главе какого-то паровозика из людей, вокруг играла оглушительно веселая музыка, сзади его уже подталкивали двигаться дальше. Это было похоже на танец ламбаду. Только почему тогда играет не та музыка, и что, черт возьми, за гибрид горшка и короны у него на голове? Но думать было некогда – алкоголь в крови не давал этого.
Следующий момент – он стоит на сцене с Джексом, Никки и Джейми, а последний говорит в микрофон:
- А сейчас мы бы хотели исполнить вам нашу звездную песню…
«О, нет, только не это…». И начинает играть «I will survive», от которой его уже тошнит. Но удивительное дело – губы сами растягиваются в широкой улыбке, а конечности начинают подергиваться в такт. Следующий момент совсем уж странный: на фоне играет«Jamelia - Stop», а он уже без рубашки и пытается снять штаны. А куча девчонок около сцены подбадривают его стриптиз криками: «Вперед, Джейкоб!». Бауэр зачем-то пытается отодрать его от столба и одеть. Зачем, сам что ли хочет станцевать? Пусть дождется очереди, а то сейчас как двину! Потом длительный перерыв в памяти, а следующий момент, последний – он лежит на заднем сидении какой-то большой машины, рядом сидит Джейми и раздражено-заботливо заглядывает ему в лицо. Чего переживать-то, мир прекрасен, и он крутиться. А еще все плохие мысли ушли, спасибо другу, что вытащил его сюда. Па-зи-тив!!! Роб поманил пальцем Бауэра, когда тот наклонился. Прошептал:
- Галилей был прав – земля круглая и она крутиться! И ты был прав - она не убежит от меня, я – не сдамся!
Парень закатил глаза:
- Конечно, не убежит. Спи, Ромео!
- Эй, Джейми, - тихо позвал Роб.
- Что?
- Элвис жжет…
«Боже, спасибо, что ты создал таких настырных людей как Джейми Бауэр!» - была последняя его мысль перед тем, как он окончательно погрузился в бессознательную темноту.


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
afftoДата: Пятница, 04.06.2010, 00:51 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 95

Статус: Offline

Награды:


Quote (Camomile)
- Я ж говорил, вставляет! Мега штука, хочу в Россию!

Quote (Camomile)
Я чувствую! Мир становится добрей и привлекательней!

Ну так как я уже в России, то первые впечатления от принятия нашего национального чудо напитка были такие же bigsmile
Quote (Camomile)
Нет, бл*дь, первые две цифры ответили, а остальные молчат!!! - Ух ты, а что у нее за телефон, я тоже такой хочу!

Я тоже cool
Quote (Camomile)
а он уже без рубашки и пытается снять штаны. А куча девчонок около сцены подбадривают его стриптиз криками: «Вперед, Джейкоб!». Бауэр зачем-то пытается отодрать его от столба и одеть. Зачем, сам что ли хочет станцевать? Пусть дождется очереди, а то сейчас как двину!

Ну пожалуйста, хоть одним глазочком - дайте на такое действо посмотреть eyas
Quote (Camomile)
Чего переживать-то, мир прекрасен, и он крутиться

Даааааааа вот она Водочка, а ведь наступит утро............... Даже боюсь представить, что это за ИНЬ, ЯНЬ, ПЬЯНЬ будет.)))))))

P.S. Глава замечательная,

Quote (fenix9889)
розовых соплей
, ну вобщем до них не дойдёт, так как изначально сюжет фанфика заявлен другой.
Спасибо за удовольствие от прочтения cool
 
NattiДата: Пятница, 04.06.2010, 17:40 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Camomile)
- Когда мы с Криси сказали, что мы вместе и планируем детей, он очень опечалился и отправился в Африку, искать свои корни… - продолжал вдохновенно нести всякую чушь Паттинсон. Он понимал, что его уже понесло, но ему было слишком весело, чтобы контролировать себя.
Журналистка в предобморочном состоянии судорожно строчила в блокноте.

Вот так и рождаются "сенсации" bigsmile
Весь этот фик- один огромный позитив! Несмотря на то, что главные герои актеры- есть в фике дух веселого студенчества, когда вечером можно крепко выпить, а утром пойти сдавать экзамен (сниматься в фильме) и при этом ты хорошо выглядишь и жизнь прекрасна! Счастливая беззаботность! cool


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
CamomileДата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:38 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 17. Кто виноват? Конечно русские!
Geri Halliwell - It`s raining man

Утро. Ох, я всегда ненавидел утро, если б можно, я бы запретил его как социальное явление. Так судя по тому, как раскалывается у меня голова, вчера было весело. Ё-мое, мои веки что, сделаны из свинца? Или это Келл прикололся и положил на них что-то тяжелое? Я его убью!
Роб провел руками по лицу, но посторонних предметов не заметил. «Так, значит мне совсем плохо, эх, вот бы кто принес аспиринчику в постель…» - мечтательно подумал он. Так, надо попробовать встать, давай на счет три! Раз, два, три… Блин, не суждено мне сегодня подняться! Парень уже было решил завалиться обратно спать, но сухость в горле его просто добила. Как только его голова приподнималась выше тридцати сантиметров над горизонтальной поверхностью, она начинала просто раскалываться. Поэтому он перекрутился в положении лежа, мастерски подражая черепашке, скатился с кровати и на четвереньках пополз в сторону ванны. Тут входная дверь перед его носом распахнулась, едва не оставив его без этого самого носа, зашел Джейми.
- Привет, Паттинсон! Чего ползаем? Опровергаешь Дарвина?
- Эволюционирую, - прохрипел Роб.
- Нет, ты наоборот деградируешь. Что, так плохо?
- Пить…
Бауэр, наконец, сжалился:
- Ладно, алконавт, думаю заставлять тебя ползать по всей комнате за мной со стаканом в руках, сейчас было бы не гуманно. Поэтому, ползи, обратно в кровать, сейчас будем тебя оживлять! Смотри, из-за тебя я даже стихами заговорил.
Роберт выполнил распоряжение и через минуту получил стакан с какой-то мутной жидкостью.
- Что это?
- Пей, это народная медицина.
- Не, мне лучше аспирин, - прохрипел он.
- Пей, говорю, меня Никки сегодня этой штукой оживила. Хотя я был все-таки получше тебя.
Паттинсон поверил на слово и выпил эту жидкость, которая оказалась рассолом. Откинувшись на подушку, он ждал, пока подействует средство. Как ни странно через пять минут ему стало значительно лучше, шум в голове утих, хотя дергать головой все еще было рискованно.
- Уфф, полегче.
- Сходи в душ, и вообще жить можно будет!
- Спасибо Джейми!
- Ага, не за что, иди давай быстрей, нам еще поговорить надо успеть до выхода.
- О чем? – настороженно спросил Роб. Неужели он опять узнает о себе кучу нового? Блин, что он успел вчера натворить?
- После, сейчас быстро в душ!
- Да мамочка!
Оказывается Бауэр и тут был прав, душ – целительное средство! Выйдя из него, Роб почувствовал себя даже почти как человек.
- О чем ты хотел поговорить?
- Ээ.., мне тут позвонил друг, сказал, чтоб я газеты сегодняшние посмотрел, говорит, там много интересного про нас. Ты вообще помнишь, что мы вчера пообщались в журналюгами?
- Да, только смутно, - Роб запустил руку в волосы.
- Все бы обошлось, можно было бы наверно свалить все на очередную репортерскую утку, но у нее были фотки. К тому же она наверняка сделала еще парочку в самом клубе!
Похоже, Бауэра это действительно волновало. Паттинсон ухмыльнулся и поднялся на ноги, принимаясь рыться в карманах куртки, а потом с победным видом продемонстрировал другу маленькую карту памяти.
- А вот и нет! Никаких доказательств! Хотя чую печенкой, огребем мы по полной за вчерашний вечер. Но было классно, по крайней мере, то, что я помню…
Помните, печенке нужно всегда доверять! Поэтому, в этот момент он был прерван грохотом. Дверь резко распахнулась от оглушительного пинка, и в номер ворвался бешенный ураганчик - это была Стюарт с газетой в руках. Она начала бешено озираться в поисках искомого, гневно сверкая глазами. От ярости ее даже потряхивало.
- ПАТТИНСОН!!! – заорала она, а через минуту, вычислив месторасположение жертвы, рванула туда.
Роб сначала заметался, ища куда спрятаться, самым подходящим местом ему показалась кровать. Но вот беда, расстояние между полом и деревяшкой было слишком маленьким, поэтому еле поместилась голова и часть плеч, а дальше не лезло! Вот ведь закон подлости!
– А ну вылезай! – гневно потребовала Кристен, на что парень начал еще активней стараться забиться под несчастную конструкцию.
Крис ухватила его за ногу, пытаясь выволочь его, силы были явно не равны, но упорства девушке было не занимать, поэтому она не сдавалась, таща изо всех сил на себя.
- Вылезай, я сказала! – это было похоже на рык. – Я буду тебя убивать!!! Что ты наговорил папарацци?!
- Криси, а с чего ты решила, что это я? - донеслось из-под кровати. – Я вообще не понимаю о чем ты.
- Ну конечно, не понимаешь, а под кровать спрятался!
- Это просто рефлексы, честно. С чего ты взяла, что это я?
В этот момент в открытую дверь вошла еще и Никки, которая не поспевала за взбешенной подругой, у нее в руках было еще ворох газет. Она кивнула в знак приветствия Джейми, взглядом спрашивая, что здесь происходит.
- Крис хочет убить Паттинсона, а он отрицает свою вину, - кратко ввел ее в курс дела Бауэр.
- Не ты?! Читай! – Стюарт начала тыкать Робу газету под кровать. Ему стало интересно из-за чего весь сыр бор. На первой полосе была огромная кричащая надпись: «Криси сказала да! Свадьба Робстен!!!». – Только ты меня так называешь, так что не отпирайся!
«Упс, кажется, я попал!»
- Ээм… Я могу все объяснить…
- Начинай!
- Криси, не злись, честно я не виноват. Это все они…
- Кто?!
- Русские!
Джейми в этот момент поперхнулся.
- Что за чушь? Хватит уже во всем винить русских, холодная война давно уже закончилась!!!
- Крис, ну доля правды в его словах есть, - попытался вступиться Джейми.
- Бауэр нечего его выгораживать! Тебя еще ждет разговор с Эшли!
- Криси, мы просто вчера попробовали русский национальный напиток. Хотели познакомиться с культурой другого народа, одухотвориться так сказать… - продолжал вдохновенно врать Паттинсон.
- Хватит лапшу мне на уши вешать, ты хоть представляешь, что с нами сделают Саммит и биг босс?
От этой мысли она опять дошла до температуры кипения и начала с новой силой дергать Роба из-под кровати.
- Джейми, ты мне друг? Помоги, она меня убьет!
- Эт она еще не видела про детей и Далайчика! – «помог» настоящий друг.
Кристен на мгновение застыла, потом рванула к Бауэру и вырвала из его рук другую газету. Зрачки забегали по строчкам, после чего подозрительно расширились.
- Все, ты труп! - она больше не кричала, это скорее было похоже на свист или шипение.
Увидев выражение ее лица, Паттинсон не на шутку перепугался, а когда разгневанная фурия начала приближаться со скоростью света, он издал непонятный возглас и, совершив титанический рывок, приподнял кровать, полностью забившись под нее.
Кристен, увидев это, изменила траекторию и запрыгнула на кровать, принимаясь прыгать на ней в надежде, что раздавит Роба. Слов в ее крике разобрать было нельзя, это больше походило на ультразвуки:
- Сначала я тебя покусаю, потом задушу, потом повешу, потом утоплю, потом закопаю, а потом снова задушу!
- В объятиях? – робко спросил голос из-под кровати.
- Вылезай, узнаешь! – кровожадно предложила Стюарт.
- Не-а, я тебя боюсь!
- Вылезай!
- Я в окопах.
- Последний раз говорю – лучше сам вылезай.
- А можно мне адвоката?
Тут в их диалог вклинилась Никки:
- Я встречалась с адвокатом. Это считается?
- Если ты ее подержишь, то да, - сказал Роб.
- Только попробуй! – пригрозила Кристен подруге.
- Ник, пойдем лучше отсюда, милые бранятся - только тешатся. – Бауэр взял Рид под руку и направился к выходу, уже около двери он развернулся и прибавил: - Блин, теперь мы можем сказать прессе, что видели Робстен в постели, и Крис была сверху. И заметьте, это будет чистая правда!
Крис сорвала с себя кроссовку и швырнула в шутника, но дверь уже захлопнулась.
- Предатель! – жалобно взвыл Роберт. – На кого ты меня оставил?!
Прыжки сверху от этих слов только усилились.
- Не вылезешь, я тебя шваброй оттуда вытурю!
- Криси, а где ты швабру найдешь? Это же пятизвездочный отель, тут всюду ковролин…
- Ну, тогда пылесосом высосу!
Но пылесоса тоже не оказалось рядом. Девушка заметалась по номеру в поисках подходящего орудия обороны (прим.авт: ни фига себе обороны!). Роб с интересом выглянул из своего убежища, наблюдая за развитием событий. Она взяла в руки гитару.
- Нет, только не мою малышку! – в ужасе закричал Паттинсон.
Она злорадно ухмыльнулась и подтащила инструмент к кровати, пытаясь им выцепить парня. Но гитару вырвали из ее рук, затягивая к себе в катакомбы.
- Вот ты и в безопасности, - проворковал он как с живым человеком.
Стюарт села перевести дух, а потом поджала под себя ноги, зависнув над краем. Она решила его взять хитростью, зная его любопытство, он по любому высунется посмотреть, почему так тихо. А она будет тут как тут! Схватит, и открутит ему голову! Хватило трех с половиной минут.
- Криси… - позвал голос снизу, не услышав ответа, продолжил: - Криси, ты все еще тут?
Молчание.
- Крис, я знаю, что ты здесь, ты что, заснула?
«Ага, конечно, заснула – держи карман шире! Эх, жаль у него тут нету биты!».
Роб не вытерпел и высунул голову, озираясь – ничего не произошло, тогда он высунулся по пояс. И тут-то на него сверху что-то обрушилось, не давая вернуться в безопасное укрытие.
- Попался!
Кристен накинулась на него, молотя по всему, до чего дотягивались конечности.
- Хватит, хватит, я уже весь в синяках!
- И по делом! – она явно не собиралась прекращать.
Робу удалось ухватить ее руки в одну свою, а ноги прижать коленями. Поза была явно двусмысленная, дыхание перехватило. Вторая рука, являясь опорой, была вплотную прижата чуть выше ее ребер. Но Крис это, кажется, не волновало, она попыталась действовать лбом, ткнувшись ему в подбородок. Ух, и боевая же она!
- Оуч, больно! Криси, ну успокойся, пожалуйста, я все объясню.
- Патологоанатому объяснишь!
- Я извиняюсь, честно, не знаю, как так вышло…
Его голос был таким расстроенным и виноватым, что она не выдержала и умерила пыл. Роб, увидев ее колебания, решил развить успех:
- Просто выслушай меня, хорошо?
- Вперед!
- Вчера мы с Джейми, Джексом и Никки поехали в бар и взяли с собой водку. Я ее раньше никогда не пил, поэтому не знал, что она дает такой эффект! У меня в голове сейчас как будто пулеметчик сидит. А теперь еще и ребра болят. – «Нет, я не буду тебя жалеть! Не буду! Ох, наверно ему так больно…» - Пойми, в здравом уме я так бы никогда не сделал! Ты простишь меня?
Последнюю фразу он спросил очень не уверенно, как бы заранее зная, каким будет ответ. Еще бы, он ведь представлял какие проблемы с ее «парнем» это вызовет, а еще есть чокнутый биг босс и такой же чокнутый на всю голову Саммит.
Девушка смягчилась, хотя показывать это она явно не спешила. Встав, она прошла к двери, смерив его напоследок негодующи взглядом.
***
Крис шла по коридору, пытаясь хоть как-то упорядочить свои хаотичные мысли, когда услышала, как ее окликнули по имени. Это была Эшли, ее сердце тут же сжалось от чувства вины и стыда за Майкла. А она ведь даже не извинилась вчера! Надо это срочно исправлять.
- Доброе утро, Эш. Ты на площадку?
- Да, пошли вместе. Я уже слышала, как повеселилась вчера веселая четверка. Ты как, на Роба сильно злишься?
- Да! Вот, иду от него.
- И что, он еще жив?
- К сожалению, - пробурчала Стюарт.
- Да ладно тебе, Крис, ты же понимаешь, они действовали в состоянии аффекта.
- Ага, только не аффекта, а дефекта! А ты, что такая спокойная, там и про тебя есть, не видела?
- Видела, но я не злюсь на них, Джекс приходил утром извиняться, он первый увидел газеты. Тем более он рассказал мне одну хорошую вещь! Представь, той ночью, после нашей общей пьянки, ничего не было! Мы просто отрывались, пели, Джексон говорит, что я даже пыталась научить его танцу живота, но ничего не вышло. А потом мы просто легли спать! Так что моя совесть чиста! – было видно, что Эшли счастлива от такого исхода.
- Ух ты, это здорово! – порадовалась Крис за подругу. – Хотя я так и думала.
- Теперь я не чувствую себя виноватой перед…. Ээ.. перед всеми, – быстро закончила она, а Крис подозрительно уставилась на нее.
- А кого ты сначала имела в виду? Кстати, возможно я догадываюсь! Что это вчера такое было, Эш? Я имею ваш поцелуй с Латсом!
- Ээ.. погода сегодня хорошая! – нервничая, выпалила Грин, мечтая, чтобы это прокатило, и тема разговора изменилась.
- Какая банальная отмазка, я ожидала от тебя большего! – засмеялась Стю. – Ну давай же, рассказывай!
- А что рассказывать? Я сама еще не поняла, что это было. Мы с Келлом просто друзья!
- Эй, ты воруешь у меня слова! – захихикала Крис, вспоминая, сколько миллионов раз она произносила их сама, только имя было другое. Эшли смешалась.
- Да уж… Я ничего не понимаю, Келл всегда рядом со мной, с ним всегда очень весело и легко. Он был мне просто отличным другом…
- Заметь, ты сказала: был другом. Значит сейчас…
- Не знаю, когда это произошло, но с какого-то момента, я стала ловить себя на том, что смеюсь даже над его примитивными и не самыми удачными шутками. А еще могу в точности описать, как меняются его цвет глаз, в зависимости от настроения. Это же не нормально, правда?
- Знала бы ты, что такое ненормально, - пробормотала Кристен, думая о своём.
- А когда вчера Келл за меня заступился, я почувствовала… Даже не знаю как это описать! – Эшли в отчаянии заломила руки, в невозможности подобрать слова, описывающие ее чувства.
- Кстати, на счет вчерашнего. Эшли, извини за Майкла…
- Стоп…
- Он полный придурок, не знаю, что на него нашло! Мне очень стыдно перед тобой, он нес такую чушь!
- Крис, остановись! Ты не виновата. Не можешь же ты отвечать за него, я на тебя не обижаюсь. Да и на него тоже, он меня не волнует. В отличие от тебя. Ты меня извини, но мне кажется, что он тебя не заслуживает. Прости, если лезу не в свое дело.
- Да нет, ты права, мы друг другу не подходим, хотя Майкл очень изменился, как только я начала сниматься в сумерках. Мы вчера хорошо поговорили…
- И-и-и?
- Я сказала, что нам надо расстаться. Но он не согласился, сказал, что нам надо взять тайм-аут. И не дав мне ничего возразить, смылся!
- Ура, ура, ура! – Эшли восторженно запрыгала вокруг нее. – Наконец-то ты его бросила! Давно пора! Роберт ждет тебя!
Грин начала совершать странные танцевальные па вокруг подруги, приговаривая: «Чика-чика-чика-чик, Робстенята foreve, чика-чика-чика-чик!!!».
- Эш, кончай шаманить! Мы с Паттинсоном не вместе, я все еще злюсь на него!
- Ой, да ладно, Криси! – она специально использовала его уменьшительно ласкательное имя, чтобы смутить подругу. – Уж тебе ли злиться, кто как ни ты должен его понять. Или ты забыла последствия прошлой нашей гулянки? Человек под воздействием алкоголя себя не контролирует! Должна это понимать.
А вот с этой стороны Кристен об этом не думала, а ведь Эшли права. Она ведь тогда даже не помнила, что творила прошлым вечером. Если у него так же. Тогда обвинять его будет не совсем правильно, раз уж сама не безгрешна.
Грин смотрела на Стюарт, лицо которой вытягивалось в осознании.
- Вот видишь, ты понимаешь, что я права!
- Может быть, - пробурчала она. – Ну что ты наделала, я теперь не могу злиться на Паттинсона!
- Вот и здорово, а теперь давай ускоримся, а то чувствую, Вайц и так нас хочет закопать. Интересно, он видел уже прессу?

***
После ухода Кристен, Роб стоял около зеркала, задрав рубашку и рассматривая свои ребра.
- Ух, ну и тяжелая же у нее рука! Чувствую, точно будут синяки.
Тут раздался скрип открывающейся двери. Подумав, что это вернулась Криси продолжить избиение младенцев, он пулей кинулся обратно в укрытие под кровать. Не вписавшись, Роб врубился лбом в ножку кровати и взвыл.
- Черррт!
- Боже, Роб, что с тобой, белая горячка? Ты так меня боишься? – заржал вошедший Келл. – Или ты от жизни прячешься под кроватью? Заранее говорю, это провальный вариант, я пробовал! Хотя нет, вру, когда я был маленьким, то боялся монстра живущего под кроватью, поэтому я туда не ногой!
- Занимательная история, - прокряхтел Роб, выбираясь из окопов и потирая многострадальный лоб. – И чем все кончилось?
- Я вырос, а монстр под кроватью сдох!
- А я-то думал, что у тебя там так воняет!
- Ухты, а ты и под моей пытался спрятаться?
- Отстань Келл, я не в настроении упражняться в остроумии, тем более с тобой это и не интересно.
- Что?! – Латс от возмущения начал раздуваться. – Да я бог остроумия!!! Это все знают!
- Ну-ну.
- Не веришь?! Да я знаю анекдотов больше чем ты, Джекс и Джейми вместе взятые!
- Это не показатель, - Робу начинало нравиться доводить друга.
- Вот слушай анекдот: Встречаются две тучки. Одна другой говорит: «Ну че, отольем?». Ха-ха-ха, прикол. Да? Отольем, это же тогда на нас все! Эй, что ты не смеешься, смешно же!
- Ладно, ладно, ты – бог остроумия, только больше не рассказывай мне анекдотов и пошли уже, а то Вайц нас линчует!
- А, я уже знаю про ваши вчерашние подвиги и даже видел пару веселеньких газеток.
- Боже, времени восемь часов утра, как быстро у нас разносятся слухи! – пробормотал Роб. – А ты откуда узнал?
- Мне сказала Рашель, а ей Никки, а той Эшли.
- В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
- Это точно! Хотя Эшли сказал Джекс.
- Ну вот, еще одна сплетница.
- Да, а еще он рассказал ей, что у них троих ничего не было. Эшли радуется, я тоже!
- Ты-то здесь причем, балда?
- Как причем, я же люблю Эшли! – сказал Келл как ни в чем не бывало, а потом прихлопнул свой большой рот рукой, но было уже поздно.
Паттинсон коварно ухмылялся, он давно это подозревал, а это была стопроцентно сработавшая провокация.
- Ну-ка, еще разок, пожалуйста! Подожди, я диктофон включу.
Латс замотал головой, злобно смотря на свою руку, как будто это она виновата.
- Да, ладно тебе, Келл, я давно догадывался, тем более чего тут скрывать?
- Ничего, просто не говори пока никому. Не хочу остаться в дураках.
- Так ты кроме того, что не знаешь ни одного смешного анекдота, еще и слепой?
- Не знаю ни одного смешного анекдота?! Ты же признал, что я бог остроумия! Стой, а что значит слепой?
- Ничего, капитан куриная слепота, пошли уже, - Роб хлопнул того по спине, и они ускорившись пошли на площадку.


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
afftoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:44 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 95

Статус: Offline

Награды:


Quote (Camomile)
- Криси, не злись, честно я не виноват. Это все они… - Кто?! - Русские!

Я так и знала 13

 
ОстровитянкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:37 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 80

Статус: Offline

Награды:


А вот и еще один замечательный рассказ на сайте!
Только прочитала, очень понравился!
Буду читать, жду продолжение!


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i006.radikal.ru/0912/80/a7e95b208550.jpg[/IMG][/URL]
 
nrosekДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:26 | Сообщение # 86
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Этот безграничный юмор создает здесь изумительный баланс: рядом с сентиментальными или вызывающими слезу фиками мощный, ударный противовес!
Только удивляешься, откуда автор черпает СТОООЛЬКО шуток и комических ситуаций!
Camomile, fenix9889, читательская благодарность за хорошее настроение и зубастую улыбку до ушей! lol
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clapping


 
CamomileДата: Вторник, 15.06.2010, 18:15 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 18. Кто стукач?
Village People - YMCA

Келл и Роб пришли в числе последних на площадку. Остальные сбились в кучку, нервно ожидая прихода биг босса. В воздухе пахло грозой. Роб глянул в сторону Кристен, она была без Майкла, что не могло не радовать, и к тому же она не спешила убивать его взглядом, что тоже не могло не радовать. Ноги хотели уже кинуться к ней, но тут дверь распахнулась, и вышел Крис Вайц собственной персоной. Ребята еще теснее скучковались. Решив, что если Вайц бросится на них с намереньем покусать, то как-нибудь все вместе они смогут отбиться от этого спятившего монстра. Никки попыталась выпихнуть Келла на передний фронт, но тот упирался. Биг босс на них недоверчиво посмотрел:
- В чем дело, что-то вы какие-то подозрительно тихие?
- Какой-то уж он больно спокойный, наверняка еще не в курсе… - прошептал Тейлор.
- Уф, слава Богу, может и не узнает? – мечтательно протянула Лиз.
- Это вряд ли, - также тихо ответил ей Питер.
- Что вы там шепчетесь, чтоб вы знали, мой фургон охраняют! Так что больше угнать вы его не сможете!
- А нам пока и твоего БМВ хватает… - прошептал Джейми.
- Что ты сказал Бауэр? Я не расслышал! – Но ответа не последовало, поэтому главный режиссер продолжил: - Я вас всех сегодня собрал, чтобы…
- … понудеть полчаса и съесть наш мозг? – предположил Джекс, но оказалось, что он не угадал.
- …раздать вам расписание! Буду приучать вас к дисциплине. А то совсем от рук отбились! Всем понятно?
«J&J» в который раз отреагировали синхронно:
- Да мой фюрер!
- Да сэр, есть сэр!
Келл после сегодняшних слов Паттинсона решил, во что бы ни стало отстоять свой статус «бога остроумия», поэтому сейчас от мучительно соображал, чтобы ляпнуть такого смешного? Не придумав ничего лучше, он выпалил:
- Служу советскому союзу!
Почему-то все начали на него коситься. «Неужели не в тему?» - панически подумал он.
Вайц тем временем продолжил:
- Тут все расписано буквально по минутам, кто нарушит – штраф!
- Электрический стул? – спросил Роб.
Вайц сначала мечтательно посмаковал эту мысль в голове, потом с явным сожалением сказал:
- Нет, пока что только материально.
В поле зрения появился ассистент режиссера Джони, он с обеспокоенным лицом протянул Крису телефон, а затем скорыми темпами двинулся обратно, оставив ему синюю папку. Вид у него был не обнадеживающий.
- Ох, чует мое сердце, не к добру это… - сказал Кел.
И как говориться «как в воду смотрел». Лицо биг босса вытянулось, приобретя нежно лиловый оттенок. Он выпучил глаза, а потом потянулся к папке, оставленной Джони. Открыв ее, взвизгнул, и начал быстро перелистывать страницы. Потом около пяти минут извинялся перед телефонным собеседником и окончил разговор. Когда Вайц посмотрел на актеров, те синхронно шагнули назад.
- ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! – он тыкал им газету, с которой на них смотрел довольный Роб, над головой которого была надпись: «Счастливый новобрачный». – ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ИДИОТЫ ВЫ ТАКИЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ СО МНОЙ СДЕЛАЕТ САММИТ?!
- Крис, а мы-то тут причем? – сделал наивные глаза Бауэр. – Это очередная репортерская утка!
У Вайца затряслась нижняя челюсть. Келл прошептал: «Смотрите, у него пена изо рта пошла! Прикольно».
- Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ВСЕ ВЫ! В КОНТРАКТЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО: ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ АКТЕРАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
- Нет, вообще-то там написано, что нельзя лишь разглашать информацию об отношениях! – твердо поправил его Паттинсон.
- Он прав! – поддержал его Питер.
- ВСЕ РАВНО, Я УЗНАЮ, КТО ИЗ ВАС В ЭТОМ ЗАМЕШАН! И ПОВЕРЬТЕ, МАЛО ИМ НЕ ПОКАЖЕТСЯ!
- Ой, да ладно, - сказала Никки. – Все равно фоток там нет, следовательно, обвинения голословные!
- Если человека кусает вампир, он становиться вампиром. Такое ощущение, что очень многих из вас покусали бараны... Вы что, не понимаете, Саммит меня все равно убьет!!!
«Как будто кто-то против» - тихо прошептала Кристен. Джейми прыснул, а затем ответил столь же тихо: «Кристен, он бос, а с руководством полезно соглашаться, поэтому давайте подтвердим его догадку». Потом уже громче Бауэр скромно проблеял:
- Бе-е-е…
Никки попыталась сдержать смех и от этого издала хрюкающий звук. Стюарт зажала нос и рот, чтобы не рассмеяться, Эш последовала ее примеру. Латс до боли впился зубами в кулак.
- Беее… - поддержал друга Джекс.
- Бээ… - даже Питеру эта мысль показалась гениальной.
Потихоньку к процессу подключились все остальные, раскачиваясь из бока в бок, с одной ноги на другую и задевая друг друга плечами. При этом они все смотрели на биг боса глупыми бараньими глазами и затягивая монотонное «Бэээ». Крис Вайц смотрел на эту раскачивающуюся отару и не понимал: ЗА ЧТО ЕМУ ВСЕ ЭТО?
Первым как всегда прокололся Паттинсон, он буквально разорвался смехом, обхватывая себя за живот, за ним последовали Эшли и Лиз. Через мгновение уже вся «отара» приняла горизонтальное положение, катаясь и барахтаясь по земле от смеха. Их шутка видимо показалась им ну ооочень забавной. Но вот Вайц почему-то так не думал… Он развернулся и рванул в сторону своего «офиса на колесах».
- БЕЖИМ! Клянусь, в этот раз он точно побежал за пулеметом! – заорал Джейми.
Все скоренько поднялись, Роб помог встать Крис, и они побежали в сторону крытого павильона.
Но их счастье продлилось не долго – через полчаса Вайц их нашел. Правда, он был без пулемета, хотя с двумя ассистентами.
- Это что костоломы? Или эсесовцы*? – иронично спросил Бауэр.
- Нет! Пока я уеду в город разбираться с Саммитом, вы продолжите съемки с моими ассистентами. А когда я приеду, кому-то будет очень плохо, да Паттинсон, Бауэр, Рид и Рэтбоун?
Ребята в шоке переглянулись, кто-то их сдал, неужели у них завелся шпион? Поверить в такое было сложно. Роб не мог подумать такого даже на Лотнера. Хотя и недолюбливал того. Увидев их растерянность, режиссер ухмыльнулся. Дверь открылась, впуская обнимающихся Рашель и Кэма. Они остановились в замешательстве:
- Ух ты, а что за собрание?
- Лефевр, почему ты пропустила общий сбор?! Я выписываю тебе первый штраф! А Жигандэ вообще не должно быть на съемочной площадке! Если ты не помнишь, то напоминаю: в этой части саги ты уже не задействован! Так что пакуй чемоданы и проваливай!
Ребята возмутились таким хамством.
- Да кто ты такой, чтобы его выпроваживать?! – негодующе спросил Келл.
- Я главный режиссер проекта!
- Ага, ты забыл добавить: и просто Бог! В следующей части тебя уже не будет, а мы останемся! – вторил Латсу Бауэр.
- И вообще, это же не чернобыль, территория не закрытая, следовательно, тут могут находиться наши друзья и родственники! – Никки, как и всем, хотелось заступиться за одного из них.
- Да, и кому же из вас он приходиться родственником? – глумливо спросил биг босс.
Ребята на минуту замолчали, растерянно переглядываясь, но потом они услышали:
- Мне! Он моя бабушка! – отрезал Роб.
- И моя! – подтвердила Крис.
- А моя дедушка! – уже весело сказал Джейми.
- Хорошо хоть не девушка, Джей! – хмыкнул Рэтбоун. – Тогда мне он кузина!
- А мне, брат! – сказала Эшли, а Рид и Ризер согласились с ней.
Остальные тоже поспешили зачислить Кэма в отцы, матери, внуков и т.д. Келлан даже сказал, что он ему троюродный брат его семиюродной приемной бабушки, и, причем остался, очень горд собой. Эту какофонию прервала Рашель, решительно посмотрев главному злодею в глаза, и надменно проговорила:
- А мне – муж!
Все застыли, переводя глаза с одного на другого.
- Что правда? – спросила Стюарт.
- Да, мы сегодня ночью ездили в Вегас! – она продемонстрировала золотой ободок на пальце.
- Вот видишь, Криси, это не так уж и страшно, а ты отказалась! – опечалился Паттинсон.
А Вайцу крыть было нечем, поэтому он развернулся и ушел.

Когда за ним закрылась дверь, все накинулись на новобрачных с поздравлениями.
- Стойте, стойте, не галдите вы все разом! – попыталась высвободиться Раш из всеобщих объятий, когда у нее получилось, она начала скручивать кольцо с пальца. – Это была шутка для Вайца, мы с Кэмом не женаты!
Повернув кольцо наружной стороной, она продемонстрировала, что оно было не обручальным, а с каким-то замысловатым украшением. По толпе пронесся разочарованный вздох.
- Пока еще! – сказал Кэм, задорно улыбаясь.
- Я бы на твоем месте не шутила так Жигандэ, дошутишься! Вот проснешься однажды утром, а у тебя уже штамп в паспорте И НА ЛБУ!
Тот лишь продолжил усмехаться. Ребята следили за их пикировкой с интересом, потом Джекс спросил:
- Так что, вы получается вместе?!
Раш подошла к своему парню, обняла его и твердо сказала:
- Да.
- Йуху, живем! Еще одна парочка готова! – воскликнул Джейми. – Это начинает меня нервировать, так и я могу попасть в чьи-нибудь сети.
- А кто первая парочка, ты и Джекс? – нагло спросил Тейлор.
- Деточка, не хами старшим, а то старшие сами тебе нахамят, да так, что мало не покажется!
Лотнер обиделся, не настолько уж он их младше! Крис увидев это, как обычно подошла, чтобы его поддержать. Она сжала его руку, заглядывая без слов в глаза. Обижаться ему резко расхотелось.
- Зато у тебя импотенция раньше наступит!
Бауэр аж перекосился от этой мысли, но он отдал ему должное:
- Молодец, малыш Тэй, здорово меня отбрил! Растешь на глазах!
«Может, ты даже перестанешь называть меня малыш Тэй», - негромко проговорил себе под нос Лотнер. Стюарт рядом хихикнула.
- Ну, вы же понимаете, что как новоиспеченная пара, вы должны пройти наш фирменный обряд крещения? – спросил Келл у Кэма и Раш.
- А в чем он заключается? Нам предстоит пройти огонь, воду и медные трубы? – спросил Жигандэ.
- Нет, мы всего лишь вас окрестим, какие у кого варианты?
- Мне нравились «плохиши», - предложила Эшли.
- Не-е, это не серьезно! – возразила Никки.
- Да, ну и фамилии у вас специфические, ничего путного не выходит, не Легандэ или Жифевр же?! Это даже выговорить трудно! – посетовал Джекс.
- Пусть будут волосатики, у них у обоих длинные волосы! – предложил Лотнер.
- Нет, я волосы скоро обстригу! – воспротивился Кэм.
- Ну, тогда будьте «Кэшель», велосипед изобретать не будем! – настаивал Латс.
- Келл, мне это напоминает сразу три слова: кАшель, кисель и старую кашелку! Не многовато ли будет?
- А мне нравится, я согласна! – томно улыбнулась Раш, потом потянула Жигандэ за ворот: - Мой кошелечек!
- Ну и сомнительный же комплимент! – прошептала Эшли на ухо Лиз.
В этот момент в их разговор вмешался Джони, до этого молчавший:
- Ребят, нам правда нужно снять хоть что-нибудь, а то биг босс меня уволит!
Все переглянулись, услышав привычную кличку Вайца, они поняли, что Джони играет на их стороне. От этой мысли в голове Роба щелкнула пружина:
- Слушайте, вы понимаете, что у нас завелся стукач!
- Черт, и точно, я забыл об этом из-за радостной новости! – хлопнул Келл себя по лбу. – У кого есть какие догадки?
- О чем вы? Видимо мы что-то пропустили. Кстати, я же не сказал вам всем спасибо, за то, что впряглись за меня, родственнички! Только, учти, Роб, вязать носочки я тебе все равно не буду!
- Ну, бабуль, ну пожааалуйста! – заныл «внучок».
- Да забей, Кэм, мы же как видишь одна семья! Отблагодаришь нас, когда мы к тебе всем табором приедем погостить в твою квартиру!
- Ох, уж спасибо! Так о чем все-таки речь, кто на кого настучал?
- Вайц откуда-то узнал, что это именно мы вчетвером вчера повеселились в баре и соответственно мы виноваты в сегодняшних газетных слухах. Но я думаю, что он об этом узнал, когда отлучался на эти полчаса, поэтому мы легко вычислим предателя! Надо только узнать с кем его видели в это время.
- Ну, тогда я могу вам рассказать, кто это, - сообщила Рашель. – Мы с Кэмом, когда шли сюда, видели, как Вайц мирно разговаривал с Ангарано.
Крис застыла, а все замолкли, старательно отводя от нее глаза. Девушка вскочила на ноги и скорым темпом удалилась.
- Бедная Крис, связаться с таким моральным уродом! – посочувствовала подруге Эшли.
Джони, видя, что сейчас не время, решил не давить на них:
- Слушайте, давайте все сейчас на обед, а после поедем снимать сцены у озера.
- Заметано! Чувствую, мы поладим! – Келлу явно нравился ассистент Вайца.
И вся компания шустро направилась к источнику еды. Дойдя до импровизированного кафе, они сели все за один большой стол, Джей и Джей зашуршали газетами в углу.
- Эй, хомячки, что пишут? – крикнул через весь стол Латс.
- Тебе не будет интересно, Джейми читает гороскоп и объявления о знакомстве! – быстро вставил Рэтбоун, чтобы его сосед не успел раньше.
- Ага, конечно! А ты тогда смотришь рекламу как увеличить грудь, ну или что пониже.
- Вот еще! У меня с этим порядок, хочешь, докажу? Мне не слабо… - Джексон уже хотел начать снимать штаны, но его остановили.
- Все, тайм-аут, успокойтесь, пока это не зашло слишком далеко, тут как ни как присутствуют дамы, - Питер предпринял очередную бесполезную попытку утихомирить их. – Зачем вы вообще газеты за обеденный стол притащили?
Джейми начал оправдываться:
- Ну мы решили все-таки почитать, что пишут, а то такая буча поднялась из-за этого! Так, сейчас глянем, что тут у нас? Вот слушайте: «Криси сказала да! Свадьба Робстен. Знаменитый сердцеед Роберт Паттинсон,…» Какой сердцеед? Он скорее печеньубиватель! «Так вот: он сообщил, что получил столь долгожданное согласие от своей коллеги по фильму и возлюбленной Кристен Стюарт. Девушка уже даже сообщила маме об этой потрясающей новости. Роберт так расчувствовался, что…» Захлебнулся в соплях? Нет, пишут, что ты Роб так расчувствовался, что подарил Кристен маленького котенка по имени Далайчик. Что за чушь?
- Да, и правда, про котенка я ничего не говорил, может они имели в виду ламенка, от слова лама? Помнится, я что-то такое говорил…
- Слушайте дальше! Так же молодая пара сообщила, что в скором будущем они планируют детей! Ух ты, Паттинсон, можно я буду крестным? Так что Крис и Роберт счастливы, не смотря на то, что их счастью угрожал Келлан Латс.
- Я?! Что за чушь, не помню такого! Роб, я вам угрожал?
- Не перебивай, Келл, слушай дальше: «Мистер Латс пытался похитить Кристен у Роберта, но у него ничего не вышло». Я думаю это про ту историю, с Хогвартс – экспрессом! Эта журналистка нам вчера фотки показывала. Так, читаем дальше: «Но Робстен являются не единственными, складывается ощущение, что на съемочной площадке «Сумерек» поселился купидон. Дело в том, что о своем желании узаконить отношения заявила еще одна неожиданная пара, вернее даже троица: Джейми Бауэр, Эшли Грин и Джексон Рэтбоун. В этом странном любовном треугольнике, даже мы не смогли разобраться. Ранее Эшли Грин приписывались отношения с вышеупомянутым мистером Латсом. Что же за мавританские страсти бушуют в сумеречном касте? Остается уповать на одно: надеемся, веселая троица знает, что им придется ехать в Швецию, чтобы официально создать ячейку общества, так как в Америке полигамных браков нет!
- Не хило! – подвел итоги Роб. – Вот скажешь им одно слово, а они целую историю из пальца высосут. Причем здесь кот? О нем вообще не было речи!
- Это все, что тебя волнует? – строго спросила Крис, появившись за их спинами.
- Нет, Криси, конечно нет. Меня еще волнует глобальное потепление и самый главный вопрос: улыбаются ли собаки?!
- Ты не исправим! – вздохнула девушка и села рядом с Эшли.
- Ух ты, смотрите классный заголовок статьи: Крис Вайц – реинкарнация Адольфа Гитлера? Это уже другая газета. Видимо журналистка решила заработать по крупному, продав материал сразу нескольким редакциям!
- Джейми, убери газеты, - попросил Питер, Бауэр хоть и нехотя, но уступил его просьбе. – Кстати, а что это у тебя за синяк под глазом?
- Что, все-таки видно? Я же замазывал.
- Вы что еще ко всему прочему и подраться с кем-то успели? – спросил Келл.
- Нет, это мне вот это юное дарование засветило! – Джейми ткнул пальцем в Роба, тот смущенно отвернулся. – Он, видите ли, боялся, что я приватизирую его место у шеста! - У народа попадали челюсти. – Что вытаращились, я правду говорю, ему взбрело станцевать стриптиз, говорит, музыка была подходящая, а когда я его полуголого отдирал от этой железной палки, чтобы утром кое-кто со стыда не сгорел, он прописал мне в лобешник и посоветовал подождать своей очереди! Вот так и спасай друзей от позора!
Роб сидел, уставясь в пол, лицо его горело, он невнятно поблагодарил друга за то, что вытащил его. Тут принесли еду, и он с облегчением перевел дух, так как внимание переместилось от него.
- Эшли, а хочешь, как тогда, устроим бой едой? – с энтузиазмом предложил Латс.
- НЕТ!
- Какая ты скучная!
- Скучная, зато чистая! Нам через полчаса ехать надо.
Остаток обеда пролетел незаметно, и вот все актеры: и задействованные, и незадействованные (а в основном незадействованные) в сегодняшних съемках усаживаются по машинам, чтобы отправиться к месту действия, находящемуся за городом. Кажется, они идут теперь только в комплекте – все вместе. Вайц посчитал, что озеро на заднем фоне существенно украсит картину. А актеры просто радовались возможности выбраться на природу хоть ненадолго. Три машины уже уехали, остались только Стюарт, Бауэр, Келлан и Роб. Латс пытался подкупить последнего оставшегося водителя, чтобы занять его место, Джейми побежал за фотоаппаратом в свой номер. Кристен пыталась до кого-то дозвониться, а Роб усиленно притворялся, что занят важными делами, хотя на самом деле, он просто хотел поехать в одной машине со Стю. Наконец, расстроено захлопнув мобильник, девушка пошла к машине. Роб пулей кинулся следом, на выходе была куча фанатов, а они иногда способны на не совсем адекватные поступки. Но если что – он рядом! Сев в машину без приключений они увидели за рулем Келла, который довольно бибикал фанаткам. Они ждали последнего члена экипажа.
***
После обеда Джейми решил прихватить с собой фотик, ему нравилось делать снимки природы. А еще, все классные фотки почему-то всегда оказывались на камере Эшли, Келла, Джекса и еще Бог знает у кого, только не у него! Поэтому он был решительно настроен это изменить. Не успел он зайти в дверь, как услышал звонок. «Ну, кто это еще?! Я же опаздываю!». Дисплей высветил: «Мамочка». Ё-мое, попал!
- Да, мамочка, слушаю тебя!
- Джейми, Джейми, малыш, почему ты не позвонил мне?! – и, не дав вставить ему хоть слово, тут же продолжила: - Что ты молчишь, отвечай матери! Как тебе не стыдно, я узнаю такие важные новости из газет!!! Ты собрался жениться?!
- Нет, ма…
- Нет, я конечно прогрессивная мама, и не буду стыдиться того, что мой сын любит и мальчиков и девочек, но Джейми… Джейми, ты меня слушаешь?!
- Да, мама… - тяжко вздохнул парень.
- Так вот, о чем бишь я? А, да, Джексон хороший мальчик, мне он понравился, когда ты познакомил нас с папой с ним, но как же так? Мы думали, что вы просто дружите с ним, вы ведь даже не сможете определить, чей именно: твой или его будет ребенок! А когда ты нас познакомишь с Эшли?!
- СТОП! Мама, дай сказать хоть слово! – взмолился Бауэр.
- Как я могу тебе дать слово, ты же все время молчишь, Джейми. ДЖЕЙМИ?! Ну вот, видишь, ты снова молчишь!!!
- МАМА, ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ! Я не собираюсь ни на ком жениться! А Джекс мне просто друг, ясно?
- Как же так, а я уже начала присматривать детские чепчики и погремушечки! Джейми, нам нужны внуки! Ты слышишь меня? Не молчи!!!
- Мам, а ты знаешь, что сейчас по телевизору идет «Отчаянные домохозяйки»?
- ЧТО?! Вышел новый сезон? Ой, дорогой, я побежала смотреть, но ты подумай серьезно об этом! Слышишь?! Джейми! И будь хорошим мальчиком, люблю тебя, мой хороший!
- И я тебя, мам, - ответил он, хотя в трубке уже слышались частые гудки.
Глянув на часы, парень судорожно схватил фотоаппарат и бегом кинулся вниз. Подбежав к ограде, он увидел, что в черной машине, которая пыталась пробраться к воротам, сидел Майкл Ангарано и высматривал кого-то впереди. Джейми стало интересно, кого он так пристально ищет. Ага, конечно – впереди в метрах тридцати стояла машина, в которой спиной к ним сидели Роб и Крис. Если ничего не предпринять, Арангутано пойдет к ним и как всегда все испортит! План пришел в голову немедленно…
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эсэсовцы* – борцы, входящие в состав специального отряда «СС», являлись личной охраной Гитлера, подчинялись только его приказам.


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
afftoДата: Вторник, 15.06.2010, 21:50 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 95

Статус: Offline

Награды:


Блииииииииин, на самом интересном месте cray

Скорее, продолжение, а то я лопну от любопытства bigsmile

 
CamomileДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:40 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 19. Is this love
Bob Marley - Is this love

В прошлой главе:
Подбежав к ограде, он увидел, что в черной машине, которая пыталась пробраться к воротам, сидел Майкл Ангарано и высматривал кого-то впереди. Джейми стало интересно, кого он так пристально ищет. Ага, конечно – впереди в метрах тридцати стояла машина, в которой спиной к ним сидели Роб и Крис. Если ничего не предпринять, Арангутано пойдет к ним и как всегда все испортит! План пришел в голову немедленно…

Бауэр выскочил в ворота и направился к толпе фанаток:
- Приветствую дамы! Кто из вас любит Робстен? Поднимите руки. - В воздух вскинулось больше 90 процентов рук. – Здорово! Значит так, слушайте: вон видите сзади ту черную машину, там сидит злобный Майкл Двабарана. Он грозит испортить счастье наших голубков. Ваша миссия не допустить этого!
Толпа вдохновилась и принялась издавать боевые кличи. Джейми посмотрел на их суровые, решительные лица и мысленно захихикал, представляя, как он подставил Ангарано и ЧТО они с ним сделают.
- Ну все, сейчас я открою ворота и путь свободен! Можете малец его попинать. Фас его! За Робстен!!!
Большего не потребовалось, девушки, готовые заступиться за своих любимцев, вышли на тропу войны. Ангарано, как раз вышедший из своей машины, увидев несущуюся к нему толпу с недружелюбными намереньями, кинулся обратно, а Бауэр, довольный собой, прыгнул на сидение рядом с Келлом. Тот дал по газам, и они резко сорвались с места.
- Джейми, а что там сейчас было? - заинтересовано спросила Кристен. – Что ты им такого сказал, что они куда-то ломанулись?
- А ничего, просто сообщил, что от Паттинсона «пахнет», вот они и расстроились, а потом кинулись искать себе нового кумира, посвежей! – Он оглянулся на Паттинсона, но тот явно не обиделся, а одними губами произнес «спасибо». Видимо, он видел Ангарано и понял в что к чему. – Келл, может, махнемся местами? Я тоже хочу порулить!
- Фиг тебе! – отрезал Латс. – Я сам еле уломал водителя мне уступить. Пришлось стратегически поместить бумажку с мертвым президентом ему в карман.
- Ну ладно, я-то, по крайней мере, успел составить завещание, а вы голубки? – парень обернулся к сидящим сзади.
- Я – нет, - ответила Крис.
- А вы знаете, что сидите на задних рядах, а сзади места для поцелуев!
Латс заржал, а Стюарт скрестила руки и слегка покраснев, уставилась в окно, решив игнорировать Джейми. Роб тоже никак не прокомментировал его слова.
- У вас, что пакт о взаимном ненападении что ли? Или вы опять поссорились?
Но так как его явно игнорировали, он всю оставшуюся дорогу проболтал с Келлом.
***
Роберт в который раз перечитывал сценарий, стараясь запомнить свои реплики. Но в голове как назло ничего не откладывалось! Там словно сидел маленький вредный человечек и на одной ноте непрерывно проговаривал: «Крис - Крис – Крис…». Интересно, а скоро человечество изобретет «антидеКрисанты»?
Роб решил сдаться и забить на сценарий, забросив листы подальше, взлохматил волосы. Сегодня перед гостиницей он не знал, увидела ли Стюарт Ангарано или нет. Если да, то получается, она не захотела к нему подойти, а это значит… Это чертовски много значит! По крайней мере для него… Жаль нельзя было просто подойти и спросить. Может попросить Эшли? Она всегда ему помогала, и с Крис они лучшие подруги. Да, наверно так и стоит поступить… Сегодня в машине она была такая не веселая! Когда она отвернулась и неотрывно уставилась в окно, он в свою очередь неотрывно уставился на нее. И ему было наплевать, что они не одни в машине. Он видел, что ее брови сосредоточенно сошлись на переносице, а это был верный признак того, что она думала о чем-то грустном или неприятном. Хотелось расправить морщинку на ее лбу, поэтому он крепко сжал сидение, чтобы контролировать свои руки. Ветер из переднего окна развевал ее волосы, которые падали ей на лицо, Крис лишь раздраженно их стряхивала. Некоторые длинные пряди дотягивались и до него, принося с собой легкий запах шампуня. Он обожал этот запах. Может это особый род токсикомании? Тогда получается это не законно. Ага, конечно, мой личный сорт героина…
Роб захихикал. Стюарт повернулась к нему и вопросительно подняла брови. Иногда она так поворачивалась и мельком смотрела на него, и каждый раз он растягивал губы в улыбку. Но ее глаза быстро приклеивались обратно к стеклу. А ему хотелось убиться об дверцу, но он не двигался, просто сидел, рассматривал ее профиль на фоне белого квадрата окна и следил за бликами солнца на каштановых волосах. А почти под самый конец дороги Роб почувствовал, что ее горячая ладонь прикоснулась к его…
Он сначала некоторое время озадаченно разглядывал их лежащие рядом руки, а потом неверяще поднял взгляд на нее. Она сидела все так же вполоборота, но губы были явно напряжены, пытаясь удержать улыбку. В конце концов, Крис все-таки не выдержала и улыбнулась, а затем, все так же не глядя, крепко сжала его за руку. Убиваться об дверцу резко расхотелось.
Вспомнив это, Роберт снова улыбнулся в пустоту. Да уж, мало ему для счастья теперь надо, что она с ним сделала?! Непонятная, нелогичная, ненормальная девчонка! Но какая же любимая… А он ей соврал. Да, вначале это все затевалось как шутка, и было, кстати, очень даже весело. Вот Джекс сказал Эшли, и она не обиделась. Может и Криси отреагирует также? Эх, вот бы!
К нему подошел Джони:
- Роб, пора, через пять минут твоя глюк – сцена!
Паттинсон тяжело вздохнул и поднялся. Они должны были сейчас снять момент, когда Белле видится Эдвард. Такие сцены между собой они называли «глюк-сцены» или «Белла и грибы». Подойдя к озеру, он увидел Стюарт, гримершу и съемочную команду. Никого из их ребят не было, наверняка где-нибудь веселятся. «Ну вот, если она меня все-таки решит убить после того, что я ей скажу, меня даже никто не спасет»! Роб с опаской приблизился к девушке, сравнив на глаз длину своих и ее ног и подумав, что возможно получиться убежать, парень все-таки решился:
- Привет, как настроение? – немного заискивающе спросил он.
- Нормально. Подожди, я слова никак не запомню, - попыталась остановить она его.
- Криси, мне надо тебе кое-что сказать!
- Что? – испуганно покосилась она на него. – Только не про свадьбу, Роб, пожалуйста!
- Извини, но непосредственно про нее, - виновато потупился парень. – Хочу сказать, что тогда ночью мы просто спали вместе, это ничего такого не значит.
- Что?! Для тебя это ничего не значит?!
- Нет, ты не так меня поняла! Это для меня очень много значит, но не то, что для тебя…
- ЧТО?!
- Блин, опять не то, Криси, пойми, мы просто спали!
- Ты что, офигел? Для меня не просто так! Это для тебя переспать с кем-то не проблема! А у меня все не так, для меня это… это… - в ее голосе послышались слезы.
Робу захотелось пнуть себя, да посильней!
- Нет, Крис, посмотри на меня, - он крепко взял ее за плечи. - Ты никак не можешь понять меня. Эта ночь лучшая в моей жизни, но мы, правда, просто спали рядом, и не делали ничего такого!
Стюарт на мгновение замерла. Осознавая, какой смысл был вложен в эти слова, а потом ее глаза округлились:
- Ты хочешь сказать, что мы не… Мы просто спали?!
Роберт закивал головой как китайский болванчик, радуясь, что она, наконец, поняла смысл его слов. Он не знал, как правильно донести свою мысль. Слово секс, никак не вязалось с его чувствами к ней и казалось грязным и неподходящим. А говоря «занимались любовью», он боялся показаться слишком сентиментальным.
Тут он заметил происходящие с ней метаморфозы: глаза от злости сузились, превращаясь в щелочки, а ноздри начали раздуваться. Казалось, даже волосы начали шевелиться от обуявшей ее ярости. Она становилась похожа на хомячка! И можете ткнуть в глаз того, кто вам скажет, что это милые, пушистые создания! Это суровые беспощадные монстры!
- Ты хочешь сказать, что соврал, обманул меня?! Да еще про такое! Заставил меня переживать? А сам ходил и веселился, наверняка ржал с друзьями?! Так? Так, я тебя спрашиваю?!
Роб беспомощно смотрел на нее, она восприняла новость с худшей из всех возможных сторон. Он же не имел в виду ничего такого…
- НУ ВСЕ, МОЛИСЬ, ПАТТИНСОН! ТЫ ТРУП!!!
С этим криком, она кинулась на него, опрокидывая их обоих в озеро. Но это ее не остудило, в воде она пыталась продолжить боевые действия, желая утопить предателя. Роберт не сильно сопротивлялся, терпеливо сносил маленького Тайсона*, изредка выныривая глотнуть кислорода. Лишь бы ухо не откусила!
Когда Стюарт физически выдохлась от криков и активных движений, она выбралась на берег, ни разу не оглянувшись назад. Это была смертельная обида. На берегу выстроились в рядок большинство из их чокнутой семейки и ошарашено наблюдали за этими боями без правил.
- Чё уставились? – агрессивно спросила девушка.
- Так он все-таки рассказал? – необдуманно ляпнул Келл.
Кристен медленно, как танковая башня, повернулась к нему:
- Ты знал? – ее опять начало потряхивать от злости. Латс опустил глаза. – И не сказал мне? Кто еще знал?
«J&J» решили благоразумно помолчать, все-таки умирать молодым никому не охота. Крис подскочила к Келлу, со всей силы пнула его в голень и прошипела «Предатель!», за сим быстро, но величественно уплыла в сторону импровизированного трейлера для актеров. Эшли кинулась за ней.

***
Грин нагнала подругу только около двери, не дав той запереть ее перед своим носом.
- Ну, Крис, не закрывайся. Я хочу поговорить с тобой!
- Не хочу ни с кем говорить!
- Ну-ну, солнышко, не переживай так, - Эшли обняла ее, сев на надувной матрас. Стюарт не выдержала и заплакала, уткнувшись ей в шею.
- Как он мог, ненавижу его! Убить готова, а потом зарезать, а потом залупить на смерть его же любимой гитарой! А я-то думала, что он меня… Ыыы! Ненавижу, ненавижу его!
- Нет, Крис, ты не права, ты его любишь, просто злишься на него…
- Что?! Люблю? Его?! Да я лучше Вайца полюблю, чем его!
- Фу-у! Это уже извращением попахивает! Не понимаю, это же хорошая новость. Что ты как взъелась на него? Я лично обрадовалась, когда Джексон сказал мне правду.
- Эшли, он обманывал меня! И не смей его оправдывать, если не хочешь, чтобы я тебя покусала!
Грин покосилась на нее, прикидывая, пошутила она или нет.
- Крис, пойми, Роб не хотел…
- Я не шутила! – угрюмо сообщила Стюарт и потянулась к плечу подруги с открытым ртом. Та взвизгнула и отскочила немного. – Ладно, я беру звуковую паузу. О чем ты хочешь тогда поговорить?
- Ни о чем! Я спать хочу!
- Нет, у нас сегодня намечаются посиделки у костра. Мы обязаны пойти!
- Не пойду!
- Ага, и этим покажешь всем, что ты маленький капризный ребенок.
- Я не ребенок!
- Ну, тогда сидим еще полчаса, ты приходишь в норму, и мы идем ко всем!
- Ладно. И знаешь что… эмм…спасибо тебе, Эш.
Грин улыбнулась и обняла Стюарт.
- Люблю тебя, глупенькая вспыльчивая дурочка!

***
Роб вынырнул из-под воды и набрал полные легкие воздуха, но в этот раз на его многострадальную голову ничего не обрушилось. Непонятно… А где Крис? Он увидел удаляющуюся спину, она подошла к ребятам, за что-то пнула Келла. Опять наверно не вовремя со своими комментариями влез, затем девушка стрелой метнулась в сторону трейлера, Эшли за ней. Роб тоже хотел, но на берегу его окружили:
- Паттинсон, это что сейчас было? – угрожающе надвинулась на него Никки. – Почему Крис такая расстроенная, если ты ее обидел, то с этого момента ты сможешь петь только сопрано!
- Ник, я сказал ей правду, - потупился он.
- Какую правду? – с интересом спросила Рашель.
Паттинсон замялся, не желая обсуждать такие личные темы прилюдно, но зачем еще существуют хорошие друзья?
- Он имеет в виду, что они сексом не занимались по пьяному делу! – просветил тех, кто еще не в курсе Джексон.
- Рэтбоун, ты – дебил! – покачал головой Джейми, прикрываясь ладонью от стыда за своего тактичного друга.
- Что серьезно? – спросила Рид. – Ты же чуть ли не с кольцом за ней носился!
- Ну-у, я думал… может согласится? Тем более про то, я просто пошутил, я не хотел ее обижать! – Роберт ощутимо стукнул себя по черепушке.
- Прости, Джекс. Паттинсон – ты дебил! – перефразировал Бауэр.
- Ага, Джейми, один ты умный! – вступился за друга Латс. – Что ты обзываешься, видишь же – ему плохо!
- Да нет, Келл, он прав, я хуже дебила. Не знал, что она так обидится. Пойду извиняться…
- Стоять! – заорала Никки и схватила его за мокрую футболку. – У тебя со здоровьем как?!
- Эээ.. В смысле?
- В прямом! Она же тебя сейчас убьет! Лучше дай ей остынуть, выплеснуть эмоции, поговорить с Эшли, а потом уже можешь идти валиться в ноги.
- Думаешь? – с сомнением спросил Роб.
- Знаю! – уверенно ответила девушка.
- Лучше послушать ее, - посоветовал Кэм. – Который раз в этом убеждаюсь.
Паттинсон сдался и его запрягли вместе с Келлом собирать дрова на костер. Латс был непривычно задумчив и не болтлив. После 5(!) минут молчания, он повернулся и спросил:
- Роб, а ты Крис хоть раз напрямую в любви признавался?
Тот аж споткнулся от такого неожиданного вопроса.
- Эээ… нет… Вернее да, но она точно этого не помнит, она спала и была под воздействием алкоголя.
- Ну ты и герой! – хмыкнул Келл. – И еще чему-то удивляешься. Даже она и то больше сделала, чтобы быть с тобой!
- Что?! Да это я постоянно бегаю за ней!
- Вот именно, ты просто бегаешь, а она – действует!
- Правда? И в чем конкретно выражаются, по-твоему, ее действия? – толи злясь, толи надеясь спросил Паттинсон.
- Она ради тебя парня своего бросила! – Услышав это, Роб просто остолбенел с открытым ртом за его спиной, а Келлан, не замечая этого, продолжил развивать мысль: - Думаешь так просто рвать такие долгие отношения, хоть Арангутано и был полным придурком? Я лично так не думаю!
Роберт все еще пребывал в ступоре: во-первых – ему читает лекцию о серьезных отношениях КЕЛЛАН ЛАТС!!! А во-вторых – и это главное – у него не галлюцинации, ему только что сказали, что Криси бросила Майкла?! Непослушным языком он переспросил:
- Она его бросила?
Келл удивленно на него уставился:
- А ты что не знал?
- Нет…
В голове со скоростью света завертелись колесики, осознавая реальность новости. Внутри начал раздуваться огромный воздушный шарик, который грозил вскоре оторвать его от пола и поднять в небо. Ни с того, ни с сего он набросился на друга с объятиями.
- ЛАТС, я тебя просто обожаю!!!
- Уйди противный! – взвизгнул тот. – Я Эшли люблю!
Но Паттинсону явно было по фиг, чтобы ему сейчас плохого не сказали. Он уже развернулся на 180 градусов, намереваясь отправиться в хорошо известную сторону, но как бы не так…
- Куда это ты лыжи навострил?
- Пусти, Келл, я к Криси!
- А вот и нет! Тебе же девчонки сказали, что лучше попозже. А их надо слушаться, они во всех этих штуках лучше разбираются!
- Мне надо прямо сейчас, - упрямо настаивал на своем Роб.
- Нет, не надо, а то потом еще придется на твое место брать Зака Эфрона! А он постоянно петь будет, а нам всем и Джейми хватает!
Паттинсон тяжело вздохнул, но подождать согласился. День показался значительно лучше, даже позабылось тяжелое утреннее пробуждение.
***
Время пролетело незаметно, и народ уже начал активно подтягиваться к месту сбора. Кристен и Эшли не были исключением. Они уселись на поваленное дерево. Эшли позвали Рашель и Лиз, и на ее место бухнулся Джейми, он как всегда источал позитроны позитива.
- Привет звезда боев без правил!
Стюарт не ответила, настроение было ни к черту.
- Что молчишь?
- Хочу и молчу!
- ХОЧЕШЬ И МОЛЧИШЬ?!
Девушка пихнула его, чтобы он не орал так громко.
- Не сдерживай свои желания, Крис!!! Это между прочим даже для здоровья вредно! Тем более я всегда готов! – он начал судорожно стягивать с себя носки.
- Что ты делаешь, Джейми? Хочешь теперь меня на дуэль вызвать? Я – пасс!
- Нет, что ты, я раздеваюсь, должен же я как хороший друг помочь твоему горю! – вполне серьезно заявил он.
- Ну, спасибо за отзывчивость! – Невероятно, ему удалось ее рассмешить, у него просто талант какой-то! Надо было ему идти не в актеры, а в комики.
Но так как он все еще пытался стянуть футболку, она принялась мешать ему, натягивая ее обратно.
- Ну, хватит уже, я оценила твою готовность помочь.
- Э-нет, ты не в том месте оценила готовность, - пошло сострил Бауэр, а вся Крис аж скривилась.
- Фу-у, Джейми, отстань!
- Ну вот, еще ничего не видела, а уже фу-у… - опечалился парень.
- Ох, мне с тобой так хорошо, что всё, спасибо, я пошла… - Она привстала, собираясь присоединиться к девчонкам, но тут в поле зрения появился Паттинсон. И он явно собирался подойти к ней.
«Нет, я ему что непонятно объяснила что ли? Или он мазохист?». Странно, но Роб выглядел неуместно счастливым, будто миллион в лотерею выиграл. «Может и правда мазохист?». Девушка развернулась, намереваясь отчалить, но ее окликнули:
- Криси, подожди…
Она лишь хмыкнула, не обращая на него внимания.
- Ну, прости меня, я был полным идиотом! – он попытался взять ее за руку, но Стюарт вырвала свою.
- Тебя нет! – уверенно произнесла она, делая движение рукой будто стирая его с изображения.
- Что-о?
- Тебя нет, я тебя удалила!
- Как так? – растерянно спросил Роб.
- Как, как – просто: Ctrl+Паттинсон, Ctrl+Delete!
- Криси, мы не в компьютере, так нельзя!
- Кто сказал? Мне можно, - отрезала она.
- Это жестоко… - скорчил он несчастную физиономию. – Дай мне последний шанс!
- Ты хочешь все исправить?
- Нет, я использую его впустую, успокоюсь и заткнусь, - Роб улыбнулся, надеясь, что она оценит шутку и тоже улыбнется, ну или смягчится хоть на сотую долю. Буквально через пять секунд он понял, что это было плохой идеей.
- Ты все шутишь? Когда-нибудь дошутишься, и я тебя придушу!
- В объя…
- ЗАТКНИСЬ! – не дала ему договорить вопрос Кристен.
- Ну что мне сделать, чтобы ты простила меня?!
- Изобрети машину времени! Вернись в прошлое, убей себя и скажи родителям, чтоб в следующий раз предохранялись!
В этот момент их перепалка была прервана…

***
Пока они с Робом собирали дрова на костер, Келл непривычно для себя много и серьезно думал. Он думал о сложившейся ситуации у Роба и Кристен. Они любили друг друга, это и барану ясно (если это только не Анбарано). Но вот, эти два дауна опять в ссоре! Хотя сейчас, казалось бы, помех стало значительно меньше.
Мама всегда ему говорила учиться на чужих ошибках. Вот он сейчас и думал, что сделать, чтобы не повторить ошибок «Робстен». Они так все запутали, что как говориться, просто туши свет, утром разберемся! Келлан любил прямолинейность… Зачем кружить вокруг да около, делать какие-то мутные намеки, надо просто прямо выразить свои чувства и намеренья! Это он уже о себе и об Эшли. Да было страшновато, что его мечты не исполняться, и он окажется в полных дураках, а Грин просто будет в шоке. Но может быть и по-другому. По крайней мере, он будет знать правду! Поэтому сейчас Келлан Латс напряженно думал, в какой форме сделать признание. К сожалению, природа не наградила его ни талантом сочинять стихи, ни красиво выражать свои мысли, то есть с красноречием у него всегда было туго. Станцевать все-таки танец влюбленного павиана? Нет, не то… Петь он тоже был не мастер, медведь позвал друзей, и они весело потусили на его ушах. Эх, везет же Робу, он за полчаса мог состряпать какую-нибудь песенку, и девчонки всегда тащились. А у него кроме актерского, кажется, вообще талантов нет! Что за беда?! У него же сейчас мозг взорвется! Не может же он разыграть сценку какую-нибудь? Нет, это полная чушь, лицедейство тут не причем.
Тут его осенило: вот именно лицедейство, притворство тут ни при чем! Надо действовать наоборот. Ведь у него есть еще, по крайней мере, один талант, который он сам не считал за талант. Его искренность! Да излишняя прямолинейность иногда выходила даже неловкостью, но тут она в самый раз. Надо просто пойти и сказать ей всю правду, все что внутри: в сердце, в мыслях. Открыться на сто процентов, ничего не тая и не боясь. Это и будет самым правильным. А потом… А потом будь что будет!
Келл ускорился, чтобы не передумать, и почти бегом кинулся к месту костра, где немного в стороне стояла Эшли и говорила с девчонками. Когда он подскочил, Раш и Лиз даже отступили в сторону. А Келл, не теряя времени начал говорить:
- Эшли! Я там стоял как дурак, все не знал как подойти, как сказать… Ведь я на самом деле не мастак говорить… Знаешь, я тут понял, что лучше сделать, чем потом жалеть о чем-то, чего даже не было… Блин, как сумбурно получается. В фильмах это всегда красивей! Ну почему никто не мог мне просто написать сценарий, а я прочесть?! В жизни так не бывает… В общем, я насмотрелся на Ро… эээ… просто на других и понял, что готов сделать все, что угодно, чтобы ты была счастлива, чтобы мы были счастливы. Понимаю, это «мы» странно звучит. Ты наверно не понимаешь, о чем я. Да я даже сам не понимаю, когда все изменилось! Ты всегда была мне отличным другом, самым близким, никогда долго не обижалась на мои шутки. Хотя признаю, большинство из них совершенно дурацкие! Но в один день все переменилось, я понял, что мне этого мало! Мне мало было каждой минуты проведенной с тобой, я начал ловить, что меня раздражает, когда кто-то отрывает твое внимание, стал замечать, что начинаю скучать по тебе тогда, когда мы еще даже не расстались. Ты самая добрая. Самая умная и красивая девушка, которую я знаю. И наверняка я тебя не достоит…
Я так боюсь, что ты меня не воспримешь всерьез, ведь я часто веду себя как полный придурок. Или боюсь, что ты подумаешь, что для меня это несерьезно, так просто временное развлечение. Это не так, поверь, я попался не по-детски. Я бы рад всю оставшуюся жизнь провести около тебя. Знаю, даже я сам бы себя не выбрал. Кому нужен такой клоун… Но, я так люблю тебя, Эшли! Ты мне необходима просто как воздух! Честно, не знаю, что буду дальше делать, если ты меня сейчас пошлешь…
Он, наконец, замолчал, вывернув все содержание своей души наизнанку. Сердце стучало где-то в районе ушей. Келлан смотрел на Эш, а у нее тряслись губы и в уголках глаз блестели собирающиеся слезы. «Она что плачет?! Черт, может все-таки стоило делать ставку на брачный танец павиана?!» - панически подумал он.
Но тут все мысли отправились стайкой в утиль… Эшли одним движением прыгнула на него, повиснув на его шее. Она изо всех своих сил сжала его в объятиях:
- Господи, я думала никогда не дождусь! Что ты никогда не скажешь…. Не захочешь… Боже, я так тебя люблю! Люблю-люблю-люблю-люблю-люблю! ЛЮБЛЮ!!!
Она всхлипывала между слов, а с каждым «люблю» целовала его в лоб, в щеки, губы… А Келлану показалось, что солнце перекрутилось на 270 градусов, чтобы теперь светить только ему одному. Он был полностью и непроходимо счастлив. Просто не мог поверить, что эта замечательная девушка выбрала его. Нелепица... Как такое может быть?
- Ты меня любишь? – все еще неверяще переспросил он.
- Ну конечно! Уже давно!
Увидев его ошеломленное лицо, она по слогам повторила:
- Я люблю тебя, Келлан Латс! – а, потом, не выдержав серьезного тона, прижалась к нему: - Мой, мишка Гамми!
Келл облегченно засмеялся, с его плеч свалился евразийский архипелаг! Знаете выражение: счастье много не бывает? Так вот, Келл сейчас в серьез испугался, что количество счастья перевалит за какую-то определенную черту, и он взорвется, не успев им насладиться. На всякий случай он ухватил Эшли за руку и уставился на нее, чтобы последним, что он увидит в этой жизни, были ее глаза. Но мир не спешил взрываться, в отличие от их друзей, которые буквально взорвались восклицаниями.
- Вот это да!
- Это было просто нечто! Молодец, Келл!
- Латс, ну ты мужик!
- Ну, вот, теперь мне придется расстроить маму, а она уже начала покупать чепчики для наших с Эш детей.
- Ура!...
И еще куча всего-всего, к ним подходили, похлопывали по плечам, обнимали, поздравляли, но им было не до того. Они осознавали свое счастье и перекидывались взглядами.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Майк Тайсон* - легендарный американский боксёр. На одном из своих боев настолько вошел в раж, что откусил ухо своему сопернику Эвандеру Холифилду.


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
CamomileДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:42 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Глава 20. Обмани песика и получи нирвану в подарок.
Robert Pattinson – Lullabaye

***
Страсти немного улеглись. Настроение в связи с последними событиями у всех было отличное, поэтому они упросили Джони остаться на озере допоздна. А поздно вечером они приедут в гостиницу и как примерные детки сразу же лягут в свои постели, чтобы быть готовыми к новому дню съемок. Сейчас же вся дружная компания сидела в кругу у огня, болтали, ели и перекидывались шутками. Новоявленная парочка присутствовала тут только в физическом плане, а на самом деле пребывая в доступном только им двоим мире эйфории. Остальные кидали на них многозначительные понимающие взгляды.
Келлан никак не мог поверить, что Эшли чувствует то же самое. На всяких случай он ущипнул себя пару десятков раз за руку, чтобы убедиться, что это не сон. Потом он вырвал клок волос и с силой наступил себе на ногу, все с той же целью. Но когда Грин начала на него озадаченно коситься, он прекратил свои научные опыты, решив все-таки поверить в реальность происходящего и заодно не пугать свою обретенную таким трудом девушку. Они сидели на одном одеяле, прислонившись к дереву. Келл крепко обнимал Эшли, борясь с собой, чтобы не целовать ее чаще одного раза в двадцать секунд, а то окружающие подумают, что он маньяк или пылесос. Но это было так сложно! Внутри был такой переизбыток эндорфинов, что он грозился вылиться во что-то грандиозное.
Эш находилась в похожем состоянии, невпопад отвечая на заданные ей вопросы. Она осознавала, что сидит сейчас в объятиях любимого человека, который полчаса назад ошарашил ее своим прилюдным признанием. Как мечты неожиданно могут так взять, ррраз, и осуществится?! А ей еще говорили, что Санта не существует! Существует, и, кажется, она его любимица! Хотелось задать Келлу миллион вопросов, но она не знала, с какого начать, поэтому только лишь улыбалась и все крепче прижимаясь к нему. Тут Латс наклонился к самому уху и спросил:
- Эш, а ты сказала, что любишь меня уже давно? Это правда?
- Ну конечно, дурачок, мне казалось, что у меня плохо получалось это скрывать.
- А с какого момента ты это поняла? – Келлу было интересно сравнить их наблюдения.
Девушка ненадолго задумалась, потом ответила:
- Еще с середины съемок «Сумерек». Помнишь, когда ты заявил, глупая твоя голова, что не нуждаешься в дублере и решил снимать сцену без каскадера? У меня тогда чуть сердце не остановилось, когда ты слетел с дерева, ударился и потерял сознание. Тогда я поняла, что переживаю за тебя не за как друга, а много больше.
- Ого, так получается мне еще надо поблагодарить это дурацкое дерево. Если б не оно… Но знаешь, я все равно полюбил тебя раньше! С первого взгляда.
- Все ты врешь! Сам же говорил, что понял не сразу.
- Это я головой не сразу понял, а сердцем сразу!
Тут в их разговор вмешался подкравшийся к ним по-пластунски Джейми, как оказалось, он неплохо погрел уши около них:
- Ты же говорил, что у тебя вместо сердца лишь один большой желудок, следовательно, именно им он тебя и полюбил, Эш! Я бы на твоем месте опасался его, вдруг у него к тебе не платоническая, а плотоядная любовь!
Ребята возмущенно уставились на него:
- Я так не говорил, либо ты меня не так понял! И вообще, нечего тут подслушивать, Бауэр!
- Ни фига себе, отбил у меня девушку и еще возмущается, - притворно вознегодовал Джейми.
Латс начал злиться:
- Эшли – моя девушка! Прочь от нее свои загребущие руки, или у тебя они лишние? – с намеком спросил он.
Грин успокаивающе погладила его по щеке:
- Не злись. Это же Джейми, он не серьезно…
- Не серьезно?! Ты не веришь в мои чувства, Эш? Ооо, ты ранила меня в самое сердце!
- Да, конечно, ты раненный, только не в сердце, а в ж… эээ… голову! – проворчал Латс. – Пошел бы ты, подоставал еще кого-нибудь!
- Твое желание для меня закон! – Бауэр изобразил поклон. – Я уже улетучиваюсь, пойду подостаю Робстен…

***
Сказать, что Роба удивил поступок Латса – ничего не сказать. Он никак не ожидал от него такого. Келл всегда был такой простой, веселый и бестолково радостный, что было сложно представить, что внутри он переживал такие сильные чувства. Причем ни разу не поделившись с ним, а он, между прочим, его лучший друг! Но Келл молодец, не побоялся ничего – рискнул. Он же не знал, чувствует ли к нему хоть что-то подобное Эшли. И все же его это не остановило, так же как и десяток свидетелей. Да-а, неожиданно… нечего сказать… Паттинсон считал, что это стоящий поступок. Может и ему надо было так сделать с Крис?
Она как раз прошла мимо него и села на красный плед. Парень уже хотел подойти к ней. Но его опередил Тэй, плюхнувшись на его, как он считал, законное место. Он начал что-то горячо говорить Стюарт. «Ну почему он вечно путается под ногами?» - раздраженно подумал Паттинсон. – «Только от одной преграды избавились, нельзя, чтобы он стал следующей». Роб решительно подошел к ним со спины:
- Пойди, пересядь, Лотнер.
Крис непроницаемо спросила:
- С чего это?
- Мне надо с тобой поговорить.
- Уже вроде же поговорили!
- Нет, Криси, еще нет.
- Ты хорошо географию знаешь??? Если к тунгусским кроликам пошлю, не заблудишься? – Роб решил не отвечать на ее очередной агрессивный выпад. На мгновение ему показалось, что на ее лице мелькнуло раскаяние, но если даже такое было, то она быстро его подавила: - Мы уже обо всем поговорили! И оставь в покое Тэя, где хочет, там пусть и сидит.
Лотнер ухмыльнулся, повернувшись к нему. А Роберт, скрипнув зубами, удалился на другой конец круга и подсел к Никки. Он начал активно делать вид, что все замечательно, участвовал в общем разговоре, перекидывался сырными колечками с Джексом и болтал со своей соседкой. Но при всем при этом, он не забывал наблюдать краем глаза за Кристен и Тейлором. Когда Рид притянула его к себе, чтобы шепотом отпустить очередной комментарий по поводу Кешли, Роб увидел, что Крис смотрит на них нахмурившись. Заметив, что попалась, девушка сразу же отвернулась в сторону. А ему в голову пришла блестящая идея, он преувеличенно весело засмеялся и наклонился ближе к Никки, чтобы провести по ее волосам, потом мельком взглянул на Стюарт. Улыбка уже на сей раз не притворно расплылась на его физиономии: ее губы были недовольно поджаты. Значит ей не все равно, кто-то у нас ревнует? Ух ты, можно поэкспериментировать…
Тут Никки наклонилась к нему и гневно прошептала:
- Ты пытаешься с моей помощью позлить Крис? Пытаешься меня использовать?
Застигнутый на месте преступления, Паттинсон виновато потупился:
- Прости, Ник. Ты права, это не честно по отношению к тебе, еще раз прости…
Лицо Рид изменилось, скидывая маску притворной обиды:
- Да ладно, Роб, я пошутила. Давай, это будет весело! К тому же. Может до моей тугодумчивой подруги, наконец, дойдут некоторые прописные истины…
С этими словами она придвинулась к нему и положила голову на его плечо, не забывая обнимать. На минуту все замолкли, уставившись на них, потом Джейми решил разрядить обстановку, почесав спину в пятый раз, он жалобно спросил:
- Почему Ной не прибил тех двух комаров? Подумаешь, каждой твари по харе, мог бы притвориться и забыть этих противных кровососов, нам бы не пришлось мучиться! – Потом парень хитро покосился на Кешли и произнес: - Как думаете, если сейчас спросить что-нибудь у Келла и Эшли, они нас услышат?
Все покосились на счастливую парочку, Джекс с сомнением покачал головой:
- Не думаю, но можно сделать ставки!
- Джексон! – строго сказал Питер. – А тебя мама не учила, что зарабатывать деньги на друзьях нельзя! Надо просто за них порадоваться.
- Нет, не учила.
Бауэр решил прервать их диалог и спросил:
- Келл, скажи, Вайц же милейший человек, не правда ли? – Когда вопрос остался без внимания, он продолжил уже гораздо громче: - Келл!
- А? Что? Ты что-то сказал?
Все вокруг пытались спрятать улыбки.
- Нет, я задал тебе абсолютно конкретный вопрос!
- Эмм.. Правда? Ой, то есть, конечно, ты прав, я совершенно с тобой согласен! - Келлан усиленно пытался сделать вид, что знает, о чем речь.
- Даа? И с каких пор ты записался в фанаты биг босса?
Но его вопрос снова был проигнорирован, внимание Келла опять ускользнуло в пользу Эшли. Бауэра такой расклад не устроил, и он по-тихому пополз в сторону парочки. Но не прошло и пяти минут, как те его отшили. Джейми надо было куда-то направить свою кипучую энергию, поэтому следующей его целью стала Кристен. Он сел рядом с ней и прикрываясь ладонью громко, так что услышали абсолютно все, проговорил ей театральным шепотом:
- Крис, а ты видела с кем сидит Роб?
Народ с интересом наблюдал за этой сценой.
- Видела! – отрезала девушка.
- А ты видела, где его руки?! Крис, они же обжимаются!
- А это не мое дело! – прорычала та, все еще сдерживая себя в руках.
- А ну смотри, а то мое дело предупредить. А вдруг они… - Остальное он договорил уже ей в ухо. Ее лицо перекосилась, а взгляд метнулся к Рид, пытаясь ее убить на месте.
Джейми решил от греха подальше смыться, сделав свое неблагородное дело. Питер, как прирожденный миротворец, начал активно болтать, стремясь сгладить неловкую ситуацию. Вскоре подключились и остальные, и беседа потекла более мирно.
Прошло полтора часа, Кристен начало клонить в сон, языки пламени действовали умиротворяюще, глаза слипались. Опершись спиной на Тэя, она была где-то посередине между сном и реальностью. Постепенно нить разговора для нее потерялась. Тейлор на какое-то время исчез, оставив за место себя под ее спиной неровное холодное дерево. Но затем он, по-видимому, вернулся, и она почувствовала, что тепло окутало ее со всех сторон, взяв в нежное кольцо рук. «Странно, почему мне так приятно и надежно?» - сквозь сон подумала она. Крис покрепче вцепилась в обнимающие ее руки, уткнувшись носом в грубую ткань его куртки. «И запах такой знакомый и приятный… надо будет спросить Тэя, что у него за туалетная вода?» - это была последняя ее сознательная мысль, затем темнота…
***
После представления, устроенного Джейми, Паттинсон решил сбавить обороты, чтобы Кристен не обиделась на него еще сильнее (если такое вообще возможно). Он отодвинулся от Рид и просто молча жарил зефир на огне, изредка поглядывая на «ту» сторону круга. Через какое-то время, он заметил, что Крис все чаще моргает, забывая открывать глаза обратно. Наверно она утомилась из-за насыщенного событиями дня и выброса эмоций. Стюарт оперлась спиной на своего соседа, что за черт! Вот ее веки последний раз закрылись, и, кажется, она окончательно заснула. Тэй наклонился над ней, заглядывая ей в лицо. Он слишком близко к ней! Роб скрипнул зубами и огляделся, словив взгляд Бауэра, кивнул тому на деревья, предлагая покурить.
Когда они отошли, Паттинсон попросил друга помочь ему кое в чем… Потом он вернулся, а Джейми через три минуты сообщил Лотнеру, что его ищет Джони. Старый как мир приемчик. Но главное – он сработал! И вот Тэй уже встает и направляется к трейлеру, а Роб, не теряя времени, идет на его место. Остальные молча наблюдают за этой рокировкой. Паттинсон бережно прижимает к себе спящую Крис, боясь разбудить девушку. Ее губы слегка шевелятся, неужели снова что-то скажет во сне? Нет, надежда не оправдывается, но зато она глубоко вдохнула в себя воздух и, улыбаясь, еще крепче прижала к себе его руки, обвивающие ее. Девушка заворочалась, стремясь устроиться удобнее.
Она спала совершенно по-детски, подобрав колени и уткнувшись носом в ворот его куртки, обдавая обнаженную кожу шеи горячим, ровным дыханием. От этих воздушных ванн Роб чувствовал себя постепенно растворяющейся в воздухе, он больше не был уверен, что имеет некую материальную форму. Он превратился в дух и изменил структуру плотности, взмыв в придуманный мир, в котором есть место только ему и его чувствам к этому спящему ребенку.
Через какое-то время голос Никки вырвал его из состояния нирваны:
- Роб, пора уже, надо ехать…
Шатаясь как пьяный, он осторожно поднял на руки свою ношу и направился к машине.
За все время пока он ее нес до машины и во время дороги, она ни разу не проснулась. А он все никак не мог стряхнуть с себя наваждение, парализовавшее его разум. Рассматривая, как по ее лицу скользят причудливые тени пролетающих мимо фонарей, он пытался хоть как-то упорядочить ноты и слова новой песни, которые буквально разрывали его несчастную голову, взламывая ее безо всяких паролей. В этот момент Роб понял только одно: он никому не позволит отнять у него это.

***
Звон будильника прервал сон. «Черт, противная злая электронная штука, я же тебя убила еще вчера! Каким немыслимым способом ты воскрес?!». Крис открыла глаза и злобно уставилась на пищащий будильник. «Прям феникс какой-то!». Девушка переставила его на пять минут позже и снова провалилась в сон.
«Пиииип! Пип-пип-пип!» - адское создание никак не желало успокаиваться! Стюарт резко приподнялась на локте, схватила его и со всей силой метнула в противоположную стену.
– Ха! Будешь знать, как меня доставать! – сказала довольная собой Крис. – Я все равно встану через минутку, и причем без твоей помощи!
Она легла обратно, пытаясь вспомнить, что же ей снилось. Это было точно что-то приятное. Но что? Вспоминалось только ощущение тепла. «Так, стоп! А почему я не помню, как легла спать? Мы же не пили вчера!». Память услужливо напряглась, а потом развела ручками, показывая табличку с надписью «Zero». «Последнее, что я помню, это то, что мы все вместе сидели около костра, я облокотилась на Тэя. Потом уже ничего. Наверно я уснула, и он меня транспортировал сюда. Так мило с его стороны!». От мыслительного процесса мозг включился и начал активно работать, а это значит, что придется вставать. «Да, если бы мы были в компьютере, то по утрам надо мной в воздухе висел бы огромный хмурый смайлик». Покинув уют родного одеяла, Стю уныло поплелась в ванную.
«Так, надо встряхнуться!». Для этого она, включив ледяную воду, залезла под душ и издала вопль.
- Ё-мое, плохая была идея! Хотя, нет, давай, Крис – будь мужчиной!
Чтобы вдохновить себя, она начала мурлыкать под нос веселенькую песенку «I feel good». Как ни странно помогло – из номера она уже выходила в сносном состоянии. Внизу никого не было. «Странно, неужели еще дрыхнут?». Кристен решила пойти одна, оставив сообщение для Эшли, чтоб та ее не искала. Хотя вряд ли ей сейчас до этого…
Добравшись до места, она снова увидела только Джони.
- А как же биг босс? Его что еще нет?
- И тебе, Кристен доброе утро! Нет, он еще не приехал, задерживается наверно.
- Ой, извини, Джони – доброе утро. Я что первая?
- Нет. Вы сегодня как-то необычно приходите. Во-первых: во время, как бы странно это не звучало, а во-вторых, по одному и по двойкам. Это вам так не свойственно. Я-то думал, что вы как братья-десятерняшки: ходите только вместе, ну или накрайняк как сиамские близнецы. – Крис посмеялась. – Кстати, вот твои слова, иди учи, Вайца хоть и нет, но работать надо.
- Ладно, а что сегодня снимаем?
- Да ничего глобального – сцены в гараже с Джейком.
Кристен помахала ему рукой и пошла к ряду пустых стульев. Она настолько погрузилась в чтение сценария, что вздрогнула, когда почувствовала над своей головой какое-то движение. Это был Роб, он навис над ней, чтобы что-то поставить на соседний стул, а затем быстро перегнулся и крепко прижался к ее губам. Но наученный горьким опытом сразу же отпрыгнул в сторону, опасаясь отрицательной реакции на свои действия. Но это он зря! Крис на время зависла, смотря в одну точку.
Роб сделал вид, что ему стыдно, на редкость кстати неубедительно:
- Прости, не удержался… - потом добавил уже откровенно радостно: - Доброе утро, Криси!
Девушка, наконец, очнулась и так же неубедительно возмущенно спросила:
- Паттинсон, ты что только что сделал?
- Как что? Пожелал доброго утра, разве так не принято? – Роб сделал абсолютно невинное выражение лица, которое сменилось озабоченностью. - Или я что-то путаю? И никто так уже давно не делает?
- А тебя не смущает, что мы не разговариваем?
Крис подумала, что это можно было считать риторическим вопросом, что он тут же подтвердил, быстро и уверенно ответив:
- Нет.
«Ну да, собственно говоря…» - раздраженно подумала она, пронзив его убийственным взглядом, но надолго ее как всегда не хватило. – «Боже, и опять эта его хитрющая физиономия. Ну почему он такой красивый? Это же даже не справедливо! Чертов англичанишка, он сводит меня с ума! Причем не только в переносном смысле, за мной действительно скоро приедет белая машинка с мигалками и увезет в симпатичный желтый домик!».
Крис попыталась сделать такой же невозмутимый вид, как и он и заявила:
- Твоей наглости нет предела.
- Да ладно, Криси, я же всего лишь пожелал тебе доброго утра, только ээ… немного по-своему. Всего лишь скромный поцелуй, ничего большего. Хотя мысли были… - Последнюю фразу, Роб сказал не подумав, просто вырвалось, но увидев выражение ее лица, тут же добавил: - Спокойно, спокойно, это не то, что ты подумала. И вообще, еще я пришел снова извиниться. Это наверно уже сотая попытка, практически юбилей. Как считаешь, может, сделаешь мне в эту честь скидку и все-таки простишь? – с надеждой спросил он.
- Фиг тебе!
Коротко и ясно, Стюарт была явно довольна собой, улыбаясь и болтая ногами в воздухе. В ней сейчас опять проскочила некая забавная детскость.
- Криси, еще я принес тебе это. – Он указал на соседнее сидение, на котором стоял маленький кактус в цветном кашпо со смешным ежиком на боку. Сверху на колючем растении рос маленький желтый цветок. – Решил, что обычные цветы это банально, к тому же я помню, что ты не любишь красные розы. А этот кактус, он очень милый, и ты часто бываешь как он.
- ЧТО??? Ты считаешь, что я похожа на кактус?!
Ее ноздри начали раздуваться, а это был очень плохой знак… Роберт растерянно взлохматил волосы и быстро с нотками паники в голосе затараторил:
- Ты все не так поняла! Я действительно считаю его безумно милым… Он особенный, ни на кого не похож… Я думал, тебе понравится… - В его глазах было разочарование и вина. – Ну вот, снова ничего не получилось. Но Крис, знай, я буду извиняться до тех пор, пока ты меня не простишь!
Стюарт посмотрела на него с сомнением, но уже без агрессии:
- А если этого не случится?
Он опять прищурился, снова превращаясь в хитрого Чешира:
- Случится, ты не устоишь. – Потом улыбка сползла с его лица, словно беседуя сам с собой, он упорно, даже слегка мрачно, сказал: - Я для себя все уже решил. Чего бы это мне не стоило…
- Эээ.. ты уже разговариваешь сам с собой? Понимаю, всегда приятно поговорить с умным человеком. Я вам не мешаю, а то может я пойду?
Он вынырнул из своих пространственных мыслей и улыбнулся:
- Криси, а ты заметила, что для людей, которые не разговаривают друг с другом, мы издаем необычно много звуков?
Стюарт на мгновение задумалась, обдумывая его слова, потом, фыркнув, резво поднялась и направилась в сторону трейлеров.
Роберт смотрел ей в след, а когда она скрылась, перевел взгляд пустые стулья, и его губы растянулись в широкую улыбку. Стулья были действительно пустыми, кактус исчез!


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » ИНЬ, ЯНЬ, ПЬЯНЬ! /18+ (Самый влиятельный человек после пьянки - тот, у кого фотки.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX