[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Пациентка (РобСтен и не только. deathfic, много ангста.)
Пациентка
Elena_CullenДата: Пятница, 05.02.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Автор: Elena_Cullen
Название: Пациентка
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат самим себе.
Предупреждения: Смерть персонажей!
Рейтинг: PG-13
Персонажи: РобСтен, актеры Сумерек, парочка придуманных персонажей и Том Старридж
Жанр: Ангст, драма, deathfic, POV Роберт
Описание: Роберт Паттинсон - молодой доктор, работающий в маленькой больнице. Он никогда не думал, что быть врачом так трудно. Но когда кажется, что хуже уже некуда, случается ужасное. Он влюбляется. Но его избранница тяжело больна, к тому же она его пациентка, а докторам запрещается привязываться к пациентам. Все становится еще хуже, когда приезжает старый друг Роберта - психолог Том. Ведь Роберт никогда не любил выставлять свои чувства напоказ.
P.S. Жду комментов и надеюсь вам понравится!

-------------

Глава 1
Доктор Паттинсон

“Доктора Фачинелли срочно в восемнадцатую палату”
Из всех динамиков в больнице уже в третий раз слышался взволнованный голос Рашель. Восемнадцатая палата… девушка со столбняком. Я увидел, как Питер пронесся около меня, по направлению к лестнице. У девушки наверняка снова судороги. Вчера, когда ее привезли, я всю ночь бегал в ее палату. Сегодня очередь Питера страдать.
- Роберт! – прогремел надо мной голос Келлана.
- О, ты здесь, я тебя не заметил, - все еще не поднимая на него взгляд проговорил я.
- Неужели я настолько маленький, что меня можно не заметить? – возмущено произнес он, плюхаясь рядом со мной на скамейку, от чего скамейка задрожала.
Наконец я поднял на него взгляд. Если бы я не был так глубоко погребен под своими многочисленными мыслями, я бы обязательно его заметил. Он был выше меня, к тому же из-за хорошо развитой мускулатуры, он выглядел совсем как гризли.
- Опять страдаешь? – спросил он обыденным тоном, - знаешь, от твоей депрессивности даже мне плохо становится.
- А ты не сиди рядом, - огрызнулся я, потянувшись за сигаретами в кармане халата.
Келлан не ответил. Как только я положил сигарету в рот, двери больницы распахнулись и внутрь вбежал бородатый мужчина, с виду фермер. На нем была клетчатая рубаха, вся испачканная чем-то похожим на кровь, и старые джинсовые брюки.
- Где доктор? – с паникой в голосе закричал он.
Я со вздохом засунул сигарету обратно в пачку и, отложив ее в карман, встал со своего места.
- Чем могу помочь, сэр? – вызвался я.
- Вы доктор? – с сомнением произнес он.
- Да, - ответил я, даже уже и не обижаясь на то, что он мне сначала не поверил.
Подобное случалось довольно часто: виной всему моя молодость. Сразу после университета я устроился на работу. И сейчас, когда мне еще всего лишь 22, я уже практикующий врач. После того, как я получил стипендию в Ланкастерском университете, еще в Англии, меня послали сюда, в этот захолустный городок в Алабаме, с неблагозвучным названием Лаймстон. И здесь я для себя открыл одну истину: быть врачом совсем не так легко, как казалось.
- Вы должны мне помочь, - взмолился мужчина, - мой сын, Джексон, с ним что-то случилось!
- Успокойтесь, мистер…
- Рэтбоун, - сказал он и тут же продолжил, - пожалуйста, доктор, вы должны помочь моему сыну. Он в машине!
Я потерял дар речи.
- Вы должны были вызвать скорую, а не везти его сюда на своей машине! – процедил я, если парню так плохо, какого черта он привез его в своей машине?! - где он?
Мы вышли из больницы и мистер Рэтбоун указал на старенький синий шевроле. Мы быстрым шагом дошли до его машины. По тону отца я ожидал увидеть посиневшего парня в багажнике, но, увидев вполне здорово выглядящего парня, я вздохнул с облегчением.
- У него уже два дня температура, и он плохо себя чувствует, - с паникой в голосе сказал мистер Рэтбоун.
- Папа! – вздохнул парень, - ты всех здесь уже распугал! Со мной все в порядке.
Я заметил довольно-таки большой порез на основании большего пальца левой руки. Рана слегка кровоточила.
- Джексон, - сказал я, вспомнив его имя, - как ты порезался?
- Я помогал отцу разделывать мясо, - сказал он в недоумении, - но разве это имеет значение?
- Имеет, - задумчиво сказал я, у меня уже родилась теория насчет его диагноза, - пошли, думаю тебе придется провести несколько недель у нас в больнице.
Джексон начал нервно ворчать, но все же вылез из машины. Его отец все время хотел ему помочь, но тот отмахивался от него. Я ухмыльнулся наблюдая за ними.
- Все в порядке? Носилки не нужны? – поинтересовался Келлан, когда мы снова вернулись в больницу.
- Нет, - хмуро ответил я, не сбавляя шаг.
Он фыркнул и ушел в противоположном направлении.
Я провел Рэтбоунов вверх по лестнице, решив поместить их в семнадцатой палате. Когда мы дошли до пункта назначения, я услышал крики девушки из соседней палаты.
- Простите, - виновато сказал я, - придется вам пока поселится в этой палате.
Джексон закатил глаза, а его отец протянул руку. Я пожал ее, отметив, что у Рэтбоуна рукопожатие было довольно крепким.
- Спасибо доктор, - поблагодарил он меня, похлопав по плечу.
- Располагайтесь, - сказал я, - а я позову медсестру. Она снимет мазок из раны и отошлет ее в лабораторию. Тогда я смогу быть уверенным в диагнозе.
- А у вас есть какие-нибудь предположения? – спросил Джексон, я видел, как его отец сжал руку сына.
- Да, - спокойно сказал я, - вероятнее всего это сибирская язва. Симптомы на лицо, к тому же, - я указал на рану на его руке, - Это, вероятно, очаг поражения. Но не беспокойтесь, болезнь очень легко лечится, да и течение довольно легкое.
Я улыбнулся.
- Еще раз спасибо, - сказал Рэтбоун старший, впихивая сына в палату.
Я кивнул и направился в соседнюю.
Девушка не переставала кричать. Когда я зашел в палату, Питер и Рашель стояли рядом с кроватью Эшли, так звали девушку.
- Ты ввела ей нейроплегическую смесь? – спросил Питер.
- Да! – обиженно ответила Рашель.
- Эй, - сказал я, - у нас новый пациент. Рашель, почему бы тебе не пойти в соседнюю палату. Я думаю, это сибирская язва, так что ты знаешь что делать.
Она состроила недовольное лицо.
- Рашель пойди сюда, Рашель пойди туда, - проворчала она, выходя из комнаты.
Когда дверь за ней захлопнулась, я подошел к Питеру, который продолжал смотреть на девушку. Ее спина была изогнута: головой она упиралась в подушку, а тело даже не касалось постели. На лице застыла маска, которую мы обычно называем сардонической улыбкой: уголки ее губ были опущены, а брови были нахмурены так, что на лбу образовались многочисленные морщины. Я никогда не мог спокойно смотреть на подобное. Девушка кричала так, будто ее режут тупым ножом. Я отвел глаза.
- Что с ней не так, не понимаю, – сказал Питер, - я сделал все, что нужно, а она не успокаивается.
- Дай ей немного времени, - сказал я, похлопав Питера по спине, - а я пока проведаю Никки.
- Хорошо, - сказал Питер, - и да, еще кое что, - он посмотрел на меня и улыбнулся, - ты отлично работаешь, Роб.
- Стараюсь, - усмехнулся я.
Выйдя из палаты, я пообещал себе наконец выкурить одну сигарету, но только после визита к моей последней пациентке.
- Никки! – сказал я, спустившись по лестнице и зайдя в палату номер семь, - как себя чувствуешь?
- Неплохо, - сказала она кисло улыбнувшись, - как думаешь, Док, у меня снова будут эти… приступы.
- Не знаю, - вздохнул я, сев на стул рядом с ее кроватью.
Я заметил пустую коробку конфет на прикроватном столике.
- Секретный поклонник? – сказал я, кивнув на коробку.
- О, нет нет, - сказала Никки, смущенно улыбнувшись, - это Питер мне подарил. Хочет, чтобы я скорее пошла на поправку. А что док, ревнуешь?
Мы оба засмеялись над ее замечанием. Питер, как всегда, слишком хорошо заботился о пациентах. Он никогда не был обычным врачом, так как он, никто больше не переживал за пациентов. И эта его черта характера постепенно переходила и ко мне.
Мы несколько минут сидели в молчании.
- Пойду все-таки покурю, - сказал я, вставая со стула.
- Поделись сигаретой, док, - умоляюще попросила она.
Я вздохнул, но, вытащив из кармана пачку, отдал ей сигарету.
- Ох, спасибо, - пропищала она, когда я поднес к ней зажигалку.
Она с наслаждением втянула в себя дым.
- Приятного курения, - с улыбкой сказал я, выходя из палаты.
Направляясь к выходу я заметил, что то была последняя сигарета. Что ж, придется сбегать в магазин, без сигарет мне точно не выжить.
- Я скоро, - бросил я Келлану, который ошивался возле двери, - куплю сигареты.
- Стой стой стой, - сказал он, придержав меня за руку, - купи и мне пачку.
Он сунул мне в карман десятку. Я знал, что не стоит твердить о том, что я куплю сигареты за свои деньги. Келлан никогда не позволял мне подобного.
Перейдя улицу, я зашел в маленький магазинчик, где можно было купить буквально все что угодно.
- Роб! – поприветствовал меня Бэрни, продавец, - зашел за сигаретами?
Я сразу подошел к кассе.
- Две пачки, - улыбнувшись сказал я, - как всегда.
Через секунду я уже забирал их.
- Счастливо! – крикнул мне Бэрни, когда я выходил из магазина.
Но выйдя я сразу остановился, заметив машину скорой помощи, припарковавшуюся перед больницей. Питер и Келлан суетились вокруг каталки, но я не смог увидеть пациента. Заметив меня, Питер поманил меня рукой, и, судя по выражению его лица, я решил, что новый пациент либо очень тяжело болен, либо к нам снова привезли человека, которого надо было поместить в хоспис.
Снова перейдя ту самую улицу и быстрым шагом дойдя до машины скорой помощи, я заговорил с Питером.
- Что у нас?
- Гепатит Ц, - шепотом ответил он, - перевезли из Бирмингема. Дело плохо Роб.
Он грустно посмотрел в сторону. А я перевел взгляд на каталку, чтобы наконец увидеть нового пациента. И тут я увидел Ее.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

Сообщение отредактировал Elena_Cullen - Пятница, 05.02.2010, 19:36
 
belДата: Пятница, 05.02.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные


Награды:







Elena_Cullen Жду продолжения clapping а подпись у тебя-атас cool
 
Elena_CullenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


bel, Спасибо! Рада, что понравилось clapping
Выкладываю проду

---------
Глава 2
Пациентка

С виду ей было не больше шестнадцати лет, но в глазах я увидел такую боль, что у меня защемило сердце. Ее кожа была бледной и слегка отдавала желтизной. Я не мог оторвать от нее взгляд, даже когда она подняла глаза и посмотрела на меня в ответ. Я не мог поверить своим глазам, она жизнерадостно улыбнулась мне.
- Вы будете моим доктором? – спросила она хрипловатым голосом.
- Да… нет… не знаю, - я запутался в словах.
Она звонко рассмеялась, а у меня перехватило дыхание от ее смеха. Я выдавил из себя ответную улыбку.
Келлан взял у меня свою пачку сигарет и повез девушку внутрь, а я повернулся к Питеру.
- Сколько ей лет? - спросил я.
- 19, - ответил Питер.
Я удивился, она совсем не выглядела на 19 лет.
- Роберт, - он положил руку мне на плечо, - тебе необязательно заниматься ею. Я вполне могу справиться.
- Нет, - я решительно посмотрел ему в глаза, - она хотела, чтобы я был ее доктором. Я справлюсь, уверен.
Питер вздохнул и, ничего не сказав, направился назад в больницу. Я решил все-таки закурить.
Я еще не выкурил и половину сигареты, когда в моем кармане завибрировал телефон.
На дисплее высвечивался совершенно незнакомый мне номер, но я решил ответить.
- Слушаю, - сказал я, сделав еще одну затяжку.
- Роберт, дружище, - смутно знакомый голос чуть-ли не кричал в трубку, - это Том, Старридж, ты же меня помнишь!
Сигарета выпала у меня изо рта. Мы с Tомом учились вместе в Ланкастере, точнее, мы просто вместе ходили туда. Он учился на психолога. Но мы были лучшими друзьями. Я не видел его целый год.
- Том? – неверяще произнес я.
- Да, да, - самодовольно произнес он, - это я. Я приезжаю к тебе, братишка! Меня тоже отправили к вам в больницу!
- Что? – тупо переспросил я.
- Я. Еду. К. Тебе. – отчеканил Том и засмеялся, - не могу сейчас говорить, но скоро буду в Лаймстоне. Запасайся пивом!
Я услышал щелчок в телефоне и потрясенно уставился на дисплей. На некоторое время я даже забыл о нашей новой пациентке. Как вовремя! Мне сейчас как-раз не хватало хорошего друга. Том всегда умел слушать, но вытягивать из меня мои проблемы ему нравилось больше всего. И мне все-таки становилось лучше после того, как я выговаривался. Работа жутко изматывала и я не был уверен, что Том, приехав сюда, снова станет со мной дружить, ведь я уже не такой, каким был год назад.
Потушив носком ботинка окурок, я направился обратно в больницу.
- Роб, - передо мной возник Питер, - мне надо к Эшли, у нее снова приступ, может ты проведаешь нашу новую пациентку? Проведи осмотр, определи степень тяжести болезни, все как всегда.
- Все как всегда, - повторил я.
Не смотря на рвение сейчас же убежать отсюда, я заставил свое тело двигаться, и с каждым шагом приближался к злосчастной девятой палате. До нее, там лежал парень с менингитом. Нам его не удалось спасти.
Она щелкала пультом, когда я вошел в палату. Все такая же юная и жизнерадостная. У меня снова перехватило дыхание.
- Привет, - хрипло произнес я, присаживаясь на краешек ее кровати.
Она снова улыбнулась.
- Привет! Я Кристен.
Она протянула мне тонкую руку. Я ужаснулся. Такое впечатление, что в той больнице ее совсем не кормили. Ну, по крайней мере наш повар, Тейлор, отлично справляется со своими обязанностями.
Я осторожно, будто боясь причинить ей боль, взял ее ладонь и наклонился к ней.
- Роберт, - поцеловав ее руку, прохрипел я.
Я знал, что мне запрещено делать подобное, но я не смог устоять. Не смотря на ее бледность, я заметил, как на ее впалых щеках вспыхнул легкий румянец. Мне стало очень больно, я физически чувствовал, как сердце сжимается от непонятного чувства. Почему мне хотелось сейчас же увести ее отсюда, защитить, прижать к груди и успокоить?
- Значит мне можно называть тебя просто Робертом? – с улыбкой спросила она, - без официальности?
- Конечно, - я с трудом улыбнулся, - просто Роберт… или Роб.
- Роб, - произнесла она, будто смакуя мое имя.
Кристен казалась мне маленьким ребенком, о котором нужно заботиться. Но ее глаза… каждый раз смотря в них я понимал, что эта девушка пережила что-то страшное, страшнее этой болезни, в своей жизни.
- И так, - я прокашлялся, но мой голос все равно звучал хрипло, - мне нужно сделать обследование. Давай для начала посмотрим как дела с печенью.
Она знала, что надо делать и легла на спину, слегка приподняв больничную рубашку, и глубоко задышала. От четко вырисовывающихся ребер, я снова взбесился. Я нерешительно коснулся нижней правой части живота. От моего прикосновения она вздрогнула.
- У тебя холодные пальцы, - хихикнув сказала она.
Я улыбнулся. Подумать только, кажется от всех этих переживаний я даже похолодел.
Я осторожно прощупывал печень, которая была довольно-таки сильно увеличена. Сколько лет она была больна? Я пообещал себе зайти к Питеру и узнать детали ее болезни.
- Все, - сказал я, отдернув от нее руки.
Она с удивлением посмотрела на мои руки.
- Ты без перчаток?
Я совсем забыл о правилах. Но даже если бы я помнил о них, я бы не надел перчатки.
- Ненавижу все эти формальности, - фыркнул я.
Я придвинулся к ней ближе и положил ладонь на ее щеку.
- Посмотри вверх, - сказал я и она сразу же подчинилась.
Склеры глаз были пожелтевшими.
- Хорошо, - я попытался сказать это более или менее веселым тоном.
- Ты вызовешь медсестру, чтобы она взяла у меня кровь на анализы, - она не спросила, она констатировала факт.
- Ошибаешься, - улыбнулся я, - я не очень-то доверяю нашей медсестре, так что сам возьму анализ крови. Но не беспокойся, я попрошу нашего медбрата, Келлана, самому в случае необходимости навещать тебя, если конечно меня здесь не будет.
Я не смог удержать в себе глупые слова, которые, я знал, что не должен был ей говорить. Нельзя привязывать к себе пациентов и нельзя самому к ним привязываться. И это правило я уже нарушил, хотя она всего час пребывала здесь.
Встав с ее кровати, я направился к раковине. Холодная вода никак не повлияла на мое состояние, а побрызгать ее на лицо я не мог, только не сейчас. Хорошенько вымыв руки мылом и вытерев их полотенцем, я снова вернулся к Кристен и, сев на прежнее место, начал распаковывать иглу и вакуумный флакончик.
Кристен молчала. Вопреки моим ожиданием, она совершенно спокойно отнеслась к тому, что ее скоро будут колоть. Когда я завязывал жгут на ее предплечье, мои руки внезапно задрожали.
“Успокойся” приказал я себе, и мое тело послушалось. Я ужасно боялся с первого раза не попасть в вену, но Кристен была такой худой, что казалось в ее вену невозможно не попасть. И все же я продолжал бояться, ведь брать кровь – это дело медсестер или медбратьев.
Я воткнул иголку во флакон с надписью “для общего анализа крови”. Теперь самое трудное. Задержав дыхание, боясь промахнуться, я уколол ее руку. Кристен даже не шелохнулась. К моему облегчению, я сразу же попал в цель, и кровь медленно но уверенно наполняла флакончик. Я невольно начал изучать вены на ее руке и заметил кое-что странное. Даже не смотря на уровень истощения, ее вены были уж слишком заметными. И множество следов от уколов… я ужаснулся. Все это четко указывало на то, что в прошлом она была наркоманкой. Я нервно сглотнул.
- Я знаю, на что ты смотришь, - сказала она, в этот момент мне показалось, что она на двадцать лет старше меня, - только не надо спрашивать, я не желаю вспоминать об этом.
Было понятно, как она заразилась гепатитом, но почему она начала употреблять наркотики? Что случилось в ее жизни? Кем она была раньше? Все эти вопросы теснились у меня в голове, но раз уж она попросила не спрашивать, я затолкал их подальше.
Увидев, что флакон наполнился, я осторожно выдернул иглу.
- Что ж, - сказал я, вставая с постели, - я отнесу это в лабораторию.
Я заметил, как ее глаза наполнились слезами, и начал анализировать последние события, но не нашел ничего, что могло бы ее обидеть. Растерявшись, я сразу вышел из ее комнаты. Выбросив иголку в ближайшее мусорное ведро, я прислонился лбом к холодной и белой стене. Но холод мне снова не помог. Я повернулся и теперь прислонился к ней спиной. Почувствовав, как ноги подкашиваются, я сполз по ней вниз, растянувшись на холодном полу, надеясь, что никто меня не увидит. Ослабевшими руками я все же смог достать сигарету и зажигалку. Дым слегка успокоил нервы, но мне не стало легче. Перед глазами все время возникал ее облик. Что же со мной происходит?
Выкурив сигарету я нашел в себе силы подняться с пола. Мне нужно было многое сделать, но первым делом я решил отыскать Келлана.
Он сидел в кабинете у Питера, но последнего тут не было.
- Хорошо, что я тебя нашел, - сказал я, опустившись на большой черный диван.
Атмосфера кабинета Питера всегда меня успокаивала. Не смотря на черную мебель, контрастирующую с белыми как снег стенами, это было единственное место, где я по-настоящему мог расслабиться.
- Хочу попросить тебя об одном одолжении, - сказал я, нахмурившись.
- Только если ты уберешь это кислое выражение с лица, - сказал он и усмехнувшись добавил, - ну, что у тебя там стряслось?
- Я не хочу, чтобы Рашель приближалась к Кристен, так что, может быть ты будешь присматривать за ней, когда меня не будет.
Он изобразил недовольство.
- Только ради тебя.
Я широко улыбнулся.
- И не вздумай меня обнимать! – предупредил Келлан, выставив перед собой кулаки.
- Только ради тебя, - процитировал я его.
Вернулся Питер и я поспешно встал с удобного дивана.
- Мне надо идти, - поспешно заявил я.
Они оба кивнули и я вышел в коридор.
На этот раз, я решил воспользоваться лифтом, чтобы подняться на третий этаж. Но уже зайдя в лифт, я пожалел об этом. Здесь, оставшись наедине с самим собой, я не смог избежать мрачных мыслей. Слава богу, поездка оказалась короткой. Выйдя в пустой коридор, я сразу направился к двери в лабораторию, прислушиваясь к эху собственных шагов.
- Нет, ну ты представляешь? – я услышал голос Кэма.
И тут же раздался гортанный смех Эди.
Мне было неприятно прерывать их веселье, но у меня не было выбора. Когда я зашел в лабораторию, они оба удивленно уставились на меня.
- Роб? Давненько тебя тут не было, - первым заговорил Кэм, - как делишки?
- Неважно, - вздохнул я, поставив флакон с кровью на стол, рядом с чашкой кофе, - гепатит.
- Я так понимаю, Ц, - сказал Эди, устрашающе выглядящий афроамериканец, посмотрев на мое лицо.
Я кивнул, а Кэм присвистнул.
- Может останешься, кофе выпьем... с пончиками? - спросил он, скорее из вежливости.
- Нет, спасибо, - ответил я.
- Как хочешь, - Кэм пожал плечами.
Я быстро вышел из лаборатории.
На этот раз, решив воспользоваться лестницей, я быстро спустился на первый этаж. Мне необходимо было сейчас остаться одному, все обдумать, разобраться в себе. Когда я снова зашел в кабинет Питера, Келлана там уже не было. Отлично, значит сейчас можно с ним поговорить.
- Может хочешь уйти сегодня пораньше? – будто читая мои мысли, спросил Питер, сидящий за своим столом.
- Было бы неплохо, - сказал я, присаживаясь на стул перед ним, - и еще кое что.
- История болезни Кристен, - улыбнулся он, протягивая мне толстую папку, - можешь взять с собой.
- Ты слишком хорошо меня знаешь, Питер, - улыбнулся я, забирая папку.
- Иди домой, отдохни хорошенько, - сказал он, когда я уже встал с места, - только не забудь – в полночь у тебя дежурство. Сегодня тебе придется сесть за руль скорой, Келлан на ночь остается в больнице, ну, если конечно будут вызовы.
Я кивнул.
- Увидимся завтра, - пробормотал я.
- До встречи.
Выйдя из кабинета, я направился не в свою комнату, чтобы забрать вещи, а в палату к Кристен, чувствуя, что какая-то неведомая сила тянет меня к ней. Но на полпути я остановился. Что она подумает, если я в первый же день ее пребывания здесь поведу себя как будто знаю ее всю жизнь? Я тряхнул головой и повернулся, зашагав к своему кабинету. В отличии от комнаты Питера, моя была совершенно неинтересной. Кроме голых стен, белого стандартного светильника, белого стола и обычного стула, здесь ничего не было. Я снял халат, одев вместо него джинсовую куртку. Перебросив его через руку, я вышел из невзрачной комнаты, даже не заперев дверь. Мимо меня с, как всегда, недовольным видом протопала Рашель.
Посмотрев на меня, она снова начала ворчать.
- Всем можно домой, а мне нельзя!
Постукивая каблуками, она унеслась прочь, а я ужаснулся при мысли, что всю предстоящую ночь мне придется провести наедине с ней.
Наконец я вышел на свежий воздух. Была половина шестого и солнце все еще светило во всю силу. Я зажмурился, после темной больницы моим глазам нужно было время, чтобы привыкнуть к свету. Сев в машину, я сразу включил музыку. Кингс оф Лион, то что надо. Наконец я смог хоть немного расслабиться, к тому же равномерное урчание двигателя дарило невероятное спокойствие. В этом маленьком городке никогда не было пробок, так что вождение для меня всегда было способом успокоиться. Жаль, что от больницы до дома всего-то 20 минут на машине. И все же, мои мысли больше не напоминали кучу мусора и я был готов посмотреть в лицо фактам.
Припарковавшись перед моим небольшим домиком, я вышел из машины, оставив халат, но захватив с собой папку. Мой дом встретил меня как всегда пустотой и жутким беспорядком, но, не смотря на это, мне было здесь уютно.
Я отложил папку, но пообещал себе вернуться к этому после душа и хорошего ужина. Направившись к ванной, я на ходу скинул с себя одежду, уверенный в том, что душ окончательно успокоит натянувшиеся нервы. Но я ошибся.
Паника внутри меня возрастала с каждой секундой, даже когда я, надев свежие вещи после душа, вынул из холодильника холодную пиццу и пытался ее разогреть в микроволновке. Пока она готовилась, я не удержался и принес папку на кухню.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
asenkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline

Награды:


Это необычно и очень интересно,ты хорошо пишешь,легко читать cool

Сообщение отредактировал asenka - Воскресенье, 28.02.2010, 20:08
 
Elena_CullenДата: Среда, 17.03.2010, 10:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


asenka, hello Спасибо)
Аризона, Сорри за задержку, но учеба требует жертв cray

Выкладываю сразу две главы
-----------------
Глава 3
Личное Дело

На первой странице красовалось фото Кристен, точнее, это была еще не та Кристен, которую я видел сегодня. Здоровая, розовощекая девушка улыбалась мне той же жизнерадостной улыбкой, что и та Кристен, которая лежала в больнице.
Я снова почувствовал ту непонятную боль, а в горле образовался ком. Микроволновка пискнула, а я, с трудом оторвавшись от фотографии девушки, вытащил горячую пиццу. Есть мне совсем не хотелось, но я заставил себя съесть один кусочек.
Я продолжал изучать первую страницу личного дела Кристен.
- Кристен Джеймс Стюарт, - прочитал я вслух.
Ей действительно было 19. Я читал историю ее болезни и не верил своим глазам. Она была больна всего 5 лет, но болезнь развивалась слишком быстро. Значит ей осталось года два максимум.
Я отложил папку и невидяще уставился в окно. Два года… возможно даже один… Я заметил такси, припарковавшееся перед моим домом. Парень лет двадцати двух, с черными как смоль волосами, вышел из такси. И сейчас я забыл про все проблемы. Запихав папку подальше, я вышел на крыльцо, чтобы встретить старого друга.
- Робби! - крикнул Том, - так давно не виделись!
К моему удивлению, он сразу же обнял меня, а я похлопал его по спине. Было хорошо снова увидеть родное лицо… и услышать родную речь.
- Старый добрый британский акцент, - вздохнул я, когда он выпустил меня из своих объятий.
Он не ответил, только сосредоточено изучал мое лицо.
- Ты выглядишь так, будто не спал уже год, - усмехнулся Том, - если бы я увидел тебя на улице, я бы подумал, что ты какой-нибудь бездомный, или в крайнем случае футбольный хулиган.
- Здесь таких нет, братишка, - вздохнув, сказал я, - это не Англия, здесь футболом называют эту непонятную игру с овальным мячом, а наш футбол называют соккер.
Мы медленно шагали к дому и вскоре уже были на моей кухне. Я достал две бутылки “Графства Раддлс”.
- Зато здесь есть хоть что-то не американское, - я протянул ему пиво.
- А как насчет “Гордости Лондона”? - спросил Том, осматривая бутылку.
- Нет, - с сожалением произнес я, - здесь только Миллеры и Будвайзеры.
Том вздохнул, и мы почти одновременно отхлебнули от пива.
- Ладо, перейдем к сути, - деловито начал Том, - рассказывай, как работа, как жизнь.
- Все по-старому, - я достал пачку сигарет, предложив и ему закурить.
- Ну же, я знаю, что ты не любишь рассказывать о себе, но мне до боли интересно, - взяв сигарету сказал он, - еще не встретил девушку своей мечты?
Последние слова острой бритвой прошлись по моему сердцу.
- Не знаю, - сказал я, поспешно зажигая сигарету.
Он несколько минут смотрел на меня.
- Когда узнаешь - дай знать, - сказал он, видимо решив не продолжать разговор на эту тему.
Я с облегчением вздохнул, хотя и знал, что Том так просто не отвяжется. Он любил докапываться до сути - очень полезное качество для психолога.
- Тогда расскажи о работе, - молчание нарушил Том, - мне же нужно знать в какой коллектив я вливаюсь.
- Коллектив у нас довольно-таки нормальный, - усмехнулся я, - правда одна медсестра, Рашель Лефевр, вот она-то главная проблема. Настоящая ведьма! Когда я только только приехал сюда, она пыталась ко мне клеиться, но мне ее старания были по барабану, и теперь она на меня злится. Еще есть медбрат, Келлан Латц, отличный парень, всегда может поднять настроение. Главврач Фачинелли, таких самоотверженных докторов я еще в жизни не встречал. Можно сказать, пример для подражания.
- А есть у вас в больнице тяжело больные? - поинтересовался Том.
- Есть, - с трудом выдавил я, - парочка.
- Понятно, - только и сказал он.
- Слушай, могу я тебя кое о чем попросить? - я поспешно сменил тему
- Валяй, - сказал Том, я заметил, что его бутылка уже почти опустела, так же как и моя.
- Знаю, что ты только сегодня приехал, - смущенно сказал я, туша сигарету в пепельнице, - и у меня сегодня в полночь дежурство на скорой помощи, мне придется всю ночь торчать там один на один с Рашель…
- Боишься, что она тебя изнасилует? - засмеялся Том.
- Не удивлюсь, если она попытается, - ответил я, - так вот, предлагаю вместе провести дежурство, а Рашель отослать домой.
- Отличная идея! - просиял Том, - я отлично выспался в самолете, так что ночью все равно не засну.
Я тоже заулыбался.
- Ну а ты, я вижу, совершенно не выспался, - сказал Том, - может ты поспишь пока? До дежурства еще, - мы оба посмотрели на часы, оказалось без четверти семь, - пять часов.
- Не думаю, что мне удастся заснуть, - с сомнением произнес я.
- Давай сделаем так, - сказал Том, положив пустую бутылку на стол, - я поеду к себе в отель, а когда придет время - я позвоню тебе. А ты пока попробуй слегка отдохнуть. Вид у тебя, как я уже говорил, неважный.
Я улыбнулся его замечанию.
- Я, тогда, пойду, - сказал он, вставая со стула.
- Окей, - вздохнул я.
- Эй, - воскликнул Том, похлопав меня по плечу, - у нас еще вся ночь впереди!
Помахав ему вслед, я вернулся в пустующий дом. И только сейчас я почувствовал, насколько сильно устал. Глаза просто сами по себе закрывались, и я решил последовать совету Тома и вздремнуть.
Устроившись на диване, я включил телевизор, не ища чего-то конкретного, просто мне нравилось, когда в доме не царила гробовая тишина.
Довольно скоро я уже не понимал, о чем бормочет телевизор. Я был поглощен своими мыслями, никак не хотевшими оставить меня в покое. Я понимал, что уже сплю, однако подсознание не дремало, задавая мне вопросы, ответы на которые я не хотел знать. И лицо Кристен… как будто я сравнивал девушку на фотографии, и теперешнюю Кристен. Внезапно я увидел ее, лежащую на больничной койке, улыбающуюся мне той своей улыбкой, которую я уже успел полюбить. Я потянулся к ней, пытаясь коснуться кончиками пальцев ее щеки, но она была слишком далеко, а я не мог двинуться с места. Неожиданно аппаратура в комнате начала противно пищать. Я посмотрел на монитор - пульса не было, сплошная прямая линия. Я снова сделал попытку двинуться с места, чувствуя панику и боль, но снова не смог. В отчаянии я попытался позвать на помощь, но снова не смог. Но Питер и Том пришли сами и... ничего не сделали.
- Мы ее потеряли, - сказал Питер.
Из моих глаз хлынули слезы. Я так хотел закричать, я не мог держать эту боль внутри, она разрывала меня на части. Я хотел умереть, мне было так больно, терпеть эту боль было невозможно.
- Нет! - закричал я и открыл глаза.
Комната освещалась только светом от телевизора, на улице было темно. Я вытер слезы, все еще чувствуя ту разрывающую меня боль.
- Да что за сны такие! - сказал я самому себе.
Я посмотрел на часы. Десять часов. Вскочив с кровати, я быстро накинул на себя куртку и, взяв ключи, пулей выскочил из дома.
Пока я ехал в больницу, во мне росла непонятная тревога. Мне нужно было как можно скорее увидеть ее, удостовериться, что с ней все в порядке.
Я ехал с запредельной скоростью, все что я мог выдавить из моего старенького ниссана, но этого хватило, чтобы добраться до больницы за 10 минут.
Не обращая внимания на Рашель, с удивлением уставившуюся на меня, я помчался через коридор, к девятой палате. Не постучавшись, я распахнул дверь и замер на пороге. Кристен мирно спала, а на мониторе высвечивался ее равномерный, нормальный пульс. Келлан сидел рядом с ней, читая очередной детектив, но увидев меня отложил книгу.
Он вытолкнул меня из палаты.
- Что ты здесь делаешь? - шепотом спросил он.
- Я… я… - я не знал, что ответить, - Келлан, займись своими делами, или пойди отдохни немного, до моего дежурства еще два часа, я пока посижу с Кристен.
- Окей, - неуверенно сказал он, - если что, я в кабинете Питера.
- Отлично.
Я снова зашел в палату Кристен и, придвинув стул поближе к ее кровати, сел.
Следующие полтора часа я так и сидел, просто уставившись на ее лицо, борясь с собой, чтобы не заплакать снова. “мужчины не плачут” повторял я себе, но это не особо помогало. А мой недавний сон только подливал масла в огонь. И я теперь не знал, как проведу целую ночь вдали от нее.
- Роб, - я почувствовал, как меня по плечу постучали, но это был не Келлан.
- Том? - шепотом сказал я и поднял глаза.
- Да, я уже здесь, мы должны идти, - так же шепотом ответил он.
Я в последний раз за сегодня посмотрел на Кристен и встал с места. Выходя из палаты я не решился обернуться. Сразу же к нам подлетел Келлан. Он ничего не сказал, просто зашел в палату. Я его должник по гроб жизни.
- Ты уже успел познакомиться с коллегами? - спросил я, когда мы шли к выходу.
- Да, - усмехнулся он, - все как ты говорил. А Рашель просто ведьма.
Мы оба засмеялись.
- Я, кстати, уже освободил ее от дежурства, - сказал Том, - она была довольна. Пыталась поцеловать меня в знак благодарности.
- Я предупреждал, - зловещим тоном произнес я, начиная забывать свой кошмар.
- Келлан сказал, что ты уже полтора часа здесь, - сказал Том и мое сердце екнуло, - что случилось?
- Не сумел заснуть, - соврал я даже не испытывая угрызений совести.
- Судя по размерам города, сегодня у нас куча времени, чтобы выспаться.
- Да уж, - без энтузиазма ответил я.
Теперь я боялся заснуть.

----------

Глава 4
Дежурство

Проглотив очередную порцию кофе, я снова сел перед телефоном. Том, кажется уже в сотый раз, раздал карты.
- Вдвоем играть неинтересно, - вздохнув, сказал он.
- Тебе бы не помешало повзрослеть, - ответил я, - это все-таки дежурство, а не отдых.
- А по-моему больше похоже на отдых, - фыркнул он, убирая карты, - ни одного вызова!
Будто в опровержение его словам, телефон тревожно зазвонил.
- Скорая слушает, - отчеканил я.
- Стрельба на берегу реки, 35-ый километр 17-ого шоссе - голос диспетчера был слегка взволнованным, - полиция уже выехала.
- Понял, уже выезжаем.
Я поднялся с места, как только в трубке послышались гудки.
- Поехали, - сказал я Тому, ошарашено глядевшему на меня, - для нас есть работа.
- Что там такое? - спросил он, когда мы вышли из маленького помещения на свежий воздух.
- Стрельба, - спокойно произнес я, устроившись на водительском сидении машины скорой помощи, - не часто тут такое случается.
- Мне повезло! - без энтузиазма произнес Том, сев на соседнем сидении.
Мы ехали недолго. За все время нашей поездки, Том не выронил ни слова. Мигалки были выключены - зачем тревожить людей?
Проехав по 17 шоссе несколько минут, мы услышали вой полицейских сирен и периодически раздающиеся выстрелы.
- Не надо было отпускать Рашель, - с сожалением произнес я.
- Потому что нам понадобится помощь или потому что ее можно было бы “случайно” устранить? - невинно поинтересовался Том.
Я нервно хихикнул.
- Наверное второе, - ответил я.
Мы припарковались недалеко от места происшествия. Осторожно выйдя из машины, мы оба уставились на полдюжину полицейских машин.
- Наконец-то вы приехали! - Шериф Бёрк возник из неоткуда, - Роб… вы только вдвоем? Где остальные?
- Прости, шеф, - с сожалением сказал я, - это все, что есть.
Том протянул ему руку.
- Том, - шериф пожал его руку в ответ.
- Билли, - сказал он официальным тоном.
- У вас есть раненные? - спросил я.
- Да, но у нас такое дело… - Билли запнулся, - лучше пойдемте со мной, увидите все своими глазами.
Мы почти минуту шагали по направлению к машинам.
- Пригнитесь, - сказал Билли, когда мы подошли настолько близко, что нам с Томом приходилось зажмуриваться при каждом звуке выстрела.
Мы последовали указанию шерифа. Моя спина уже начинала болеть, когда мы дошли до полицейских машин.
Билли присел на корточки и прислонился к машине. Раздались три выстрела, и я почувствовал, как одна пуля пролетела довольно близко от нас.
Том сел на землю, прислонившись спиной к машине. Я попытался высмотреть раненных и сразу же заметил темноволосого парня в полицейской форме, лежащего прямо посередине “нейтральной территории” между копами и преступниками. Он был жив, даже мог двигаться, но на земле была целая лужа крови.
- Что с ним? - спросил я, усаживаясь рядом с Томом.
- Эти ублюдки ранили Пола в ногу, - Билли так и выплевывал слова, - к тому же он ударился головой об асфальт, когда упал. Мы пытались уговорить их остановить огонь, хотя бы на время, чтобы мы смогли его оттуда вытащить, но они не соглашаются.
- Предоставьте это мне, - ухмыльнулся Том, - я, как никак, психолог!
- Сначала принесем носилки, - сказал я, - а потом будем вести переговоры.
Том и Билли синхронно кивнули. Я встал с асфальта, пытаясь пригнуться так, чтобы какая-нибудь шальная пуля в меня не угодила, и двинулся в сторону нашей машины. Я не оборачивался, но быстрые шаги, раздающиеся за моей спиной, свидетельствовали о том, что Том от меня не отстает.
- Ну как, весело? - зловеще спросил я.
- Очень, - пробормотал Том, - еще один такой забег, и у меня сломается спина.
- Терпи, - усмехнулся я, - я, знаешь ли, тоже не приспособлен к бегу с препятствиями.
- А ты, я вижу, веселишься, - обиженно сказал он.
Я не ответил. Мы уже добрались до машины и уже вытаскивали носилки.
Дорога обратно оказалось труднее. Теперь Том бежал впереди меня, а я следовал за ним. Было трудно бежать согнувшись в три погибели, да еще и держа носилки.
Том плюхнулся на землю, как только мы дошли до полицейской машины. Билли держал в руках мегафон. Я понял, что мне с Томом придется выйти из-за баррикад, встать прямо перед сумасшедшими парнями с оружием. Но эта мысль не напугала меня так, как я ожидал. Точнее, она меня совсем не напугала.
Я тряхнул головой, сейчас не время думать о своих чувствах.
Том взял мегафон.
- Привет, парни, - весело произнес он.
Раздался выстрел.
- Кажется ты им не нравишься, - прошипел я.
- Не недооценивай меня, - с гордостью прошептал он.
- Давайте не будет кипятиться, - голос Тома звенел у меня в ушах, - я же не собираюсь вам предъявлять ваши права, или заявлять, что вы окружены. Просто хочу немного поговорить.
Он замолчал. Кажется, его тактика подействовала. Хулиганы больше не стреляли.
- Сейчас вы наверное думаете, почему вы оказались здесь? - сказал Том.
- Так почему они здесь оказались? - уже шепотом спросил он у шерифа.
- Пытались ограбить магазин, - усмехнулся Билли, - магазин спиртного.
Том снова включил мегафон.
- Думали на награбленные деньги купить дозу? Или же напиться?
Он снова сделал паузу. Висела угнетающая тишина.
- Попал в точку, - прошептал я Тому.
- И что же у вас в жизни такого произошло, что нужно было оторваться от реальности? Девушка бросила? Или родители не разрешают ходить в бар? Бывают трагедии и пострашнее, поверьте мне. И сейчас всем этим вы только усугубляете свое положение. Неужели в вас уже не осталось ничего человеческого, и вы позволите этому парню, истекающему сейчас кровью, умереть прямо у вас перед глазами?
Еще одна пауза и снова тишина.
- У этого парня наверняка есть родители, может любимая девушка. А что бы было с вашими родителями, если бы убили вас? Такого даже врагу не пожелаешь, согласитесь. И так, у нас есть врач, готовый оказать помощь бедному парню, но мы не сможем его забрать, пока вы не перестанете палить по нам. Решение за вами, сейчас вы решаете судьбу человека, и даже нескольких человек. Надеюсь, вы примете правильное решение.
Монолог был окончен. Мы напряженно ждали ответа хулиганов. Я начал нервно поправлять манжеты халата, а Том постукивал пальцами по мегафону.
- Окей, ладно, забирайте его, - послышался голос одного из парней.
- Вы оба должны мне по бутылке пива, - сказал Старридж, поднимаясь с асфальта.
Мы оба медленно высунулись из-за автомобиля. Сначала мы не решались двинуться, все ждали, когда же прозвучит выстрел. Но выстрелов не последовало. Первым очухался я, подергав Тома за плечо, и мы вместе подняли носилки. Шли мы медленно, я все время поглядывал в сторону старого, уже заржавевшего, грузовика, за которым прятались хулиганы. Я все еще не чувствовал страха и уверенно шел за, то и дело оглядывающимся, Томом.
Мы опустили носилки на землю, рядом с раненным. Парень был жутко бледным, но он был жив. Я сразу же начал осматривать его левую ногу. Пуля прошла навылет, не задев бедренную артерию, ранение было неопасным. Меня больше беспокоил его череп. Насколько я смог определить, он довольно сильно ударился об асфальт и вполне возможно, что у него могло быть сотрясение мозга. Но сейчас у меня не было времени проверять его рефлексы. Сначала надо вывести его из опасной зоны.
Не договариваясь, мы с Томом сразу поняли, что надо делать. Он взял парня за ноги, а я как можно сильнее обхватил его за поясницу.
Парень был довольно тяжелым, но нам удалось положить его на носилки. Дальше было уже легче. Мы медленно, но уверенно, двигались по направлению к полицейским машинам. Я снова оглянулся, посмотрев на ржавый грузовик. Но они держали свое обещание, позволяя нам унести раненного полицейского.
- О, слава богу, - как только мы отошли на безопасное расстояние, к нам присоединился шериф, - вы молодцы, парни!
Я улыбнулся.
- Даже не знаю, как вас благодарить, - продолжил Билли.
- Бутылка пива, - напомнил ему Том, - а в прочем, лучше целая коробка.
- Буду поблизости - завезу, - усмехнулся Билли.
Мы поместили носилки с парнем в машину.
- Надеюсь ты помнишь дорогу? - спросил я, - С этим парнем мне еще придется повозиться.
- В этом городке невозможно потеряться, - заверил меня Том.
Когда он сел на водительское сидение, я уже стоял рядом с пациентом, захлопнув дверь машины.
Машина тронулась. Я решил не медлить и скорее осмотреть бледного парня. Кажется, шериф назвал его Полом.
- Пол, Пол, ты меня видишь? - я достал фонарик из кармана халата.
Парень не ответил. Я посветил фонариком ему в глаза, зрачки не сузились, плохой знак.
- Пол, - снова позвал я, - ты меня видишь?
- Да, - простонал парень.
- Ты знаешь где ты находишься? - спросил я, чувствуя себя глупо.
- В машине, - сказал он.
- У тебя болит голова или может чувствуешь головокружение, тошноту? - я пытался как можно четче выговаривать слова.
- Все, - только и ответил он.
Определенно сотрясение. Но сейчас я ничего не мог сделать, кроме как залатать ранение на ноге.
Достав ножницы, спирт и вату, я разрезал левую штанину.
- Где... - сказал я и запнулся, - вот черт, обезболивающего нет!
- Что? - откликнулся Том из кабины водителя
- Обезболивающего, черт возьми, нет, - прорычал я.
Крови было больше, чем я ожидал. Здесь я не смогу что-либо сделать, но если удастся остановить кровь, мы благополучно доедем до больницы, в противном случае - коллапс. Я промокнул немного ваты в спирт и обработал ранение. Пол зашипел. Ну, по крайней мере он нормально реагирует на боль, уже хороший знак.
Я наложил жгут над ранением - это остановит кровотечение.
- Том, давай скорее, - крикнул я.
- Пять минут - и мы на месте, - отчеканил Том.
Я стоял и ждал, надеясь, что мы успеем.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
АризонаДата: Четверг, 18.03.2010, 09:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Elena_Cullen, ты молодец, очень грамотно и интересно написано... Том клевый... =) Вот только Кристен жаль... cray
Роберт - настоящий герой, спасает чужие жизни!..
Продку!.. =)


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Суббота, 27.03.2010, 09:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Аризона, Спасибо, что комментируешь, мне очень приятно :)

-------
Глава 5
Счастливчик

Когда мы подъехали к больнице, нас никто не ждал. Я выпрыгнул из машины, как только она остановилась, проклиная себя за то, что забыл связаться с кем-нибудь из больницы по рации. Но нас сразу заметили и первым к нам навстречу вышел Келлан.
- Что случилось? – спросил он.
- Огнестрельное ранение, - сказал я, помогая ему вытащить носилки из машины, - но меня больше беспокоит сотрясение.
Мы переложили Пола на заранее привезенную Келланом каталку.
- Том, - я повернулся, - будь у телефона, на всякий случай, если что – я здесь, - я указал на больницу, - думаю, стоит вызвать Питера.
Том уже мчался к небольшей постройке, примыкающей к больничному зданию. А мы с Келланом катили Пола в реанимацию.
Пока он подключал аппаратуру, я быстро выложил уже стерильные инструменты на столик рядом с кроватью, на которую мы без труда переложили Пола.
- Два кубика анальгина, не больше, - сказал я Келлану.
Он быстро ввел Полу то, что я велел, пока я быстро натягивал резиновые перчатки.
- Черт, - сказал я, потерев переносицу, - мы не знаем, какая у него группа крови.
- Первая, отрицательная, - пробормотал Пол.
- Ох, Пол, ты храбрый парень, - подбодрил я его, - ты ничего не почувствуешь, а завтра будешь как новенький.
Келлана уже не было в комнате, он отлично знал, что надо делать.
Я снова обработал ранение спиртом. Но анальгин уже действовал, Пол не чувствовал боли. Я осторожно взял скальпель.
Келлан вернулся уже когда я зашивал ранение, осторожно укрепляя и обрезая нитку после каждого шва. Я слегка улыбнулся, вспомнив, как в фильмах зашивают раны, будто это не человеческая кожа, а ткань для занавесок.
- Повезло нам, док, - сказал Келлан, - последняя.
Однако мое дело было еще не закончено. С бинтами я управился за несколько минут.
- Ох, я забыл тебе сказать, - Келлан стукнул себя по лбу, - его родители здесь, очень волнуются.
- Я поговорю с ними, - сказал я, снимая окровавленные перчатки и бросив их в мусорное ведро, - а ты введи ему два кубика дицинона.
- Понял, - сказал Келлан.
Я вздохнул, собирая всю волю в кулак перед встречей со взволнованными родителями.
Выйдя из реанимации, я сразу же увидел пожилую пару, сидящую на скамейке рядом с дверью. Они сидели в обнимку, а глаза женщины были покрасневшими. Увидев меня, они тут же встали.
Я улыбнулся, это всегда успокаивает, и снова я не прогадал.
- Можете быть спокойны, - уверенно сказал я, - ваш сын в полном порядке. Состояние стабильное, хотя сейчас он очень устал и ему нужен покой. Завтра вы сможете его навестить.
- Мы останемся здесь, - категорически произнес отец Пола.
- Лучше вам пойти домой, - сказал я успокаивающим тоном, - ваш сын находится под круглосуточным врачебным наблюдением, вам не о чем беспокоиться. Советую вам пока отдохнуть, оправиться от стресса.
Отец Пола покачал головой. Я услышал знакомые шаги и посмотрел вглубь коридора.
Вскоре Том уже стоял рядом.
- Роб, можешь идти, я уже передал смену Джону и Элизабет, - сказал он, недовольно посмотрев на мое лицо, и шепотом добавил, - и не беспокойся за родителей парня – я все улажу.
- Спасибо, - сказал я и улыбнулся, - ты настоящий друг.
- Как бы не так, - он покачал головой, - теперь ты должен мне два ящика пива.
- Так точно, - ответил я уже уходя.
Сперва я решил позвонить Питеру. Составлять историю болезни было его обязанностью, тут уж ничего не поделаешь.
Я посмотрел на часы – пятнадцать минут шестого. Придется разбудить Питера.
Довольно быстро дойдя до приемной, я сразу же набрал номер телефона главврача. После двух гудков раздался совершенно бодрый голос Питера.
- Да, слушаю, - встревоженно сказал он.
- Питер, это я, - ответил я и сразу продолжил, - у нас сегодня новый пациент, думаю, тебе стоит приехать. Ничего серьезного правда не случилось, но было бы лучше поскорее составить историю болезни.
- Конечно, Роб, не беспокойся об этом, буду через двадцать минут.
Он повесил трубку.
Я устало прислонился к стене. Только сейчас у меня появилось немного свободного времени и мои мысли снова вернулись к Кристен. Я решил, что глупо терять время впустую, и направился к ее палате, надеясь, что она все еще спит.
Но Келлан остановил меня на полпути.
- Никуда не пущу, пока не расскажешь, что случилось.
Я устало кивнул, зная, что никакие отговорки не помогут отложить этот разговор. Мы сели на скамейку. Я начал рассказ, вытащив сигарету и наконец закурив, после долгой ночи. Келлан с упоением слушал меня, а я смотрел, как меняются эмоции на его лице.
- Да ты просто герой, парень, - сказал он, когда я закончил, - и Том тоже.
- Угу, - сказал я, держа сигарету в зубах.
- Надеюсь и на моем дежурстве что-нибудь эдакое случится, - мечтательно произнес он.
Я удивленно уставился на него, но никак не прокомментировал его последнюю фразу.
- Ну, теперь ты делись последними новостями, - я сменил тему.
- О, сегодня много чего случилось, - ухмыльнувшись сказал он, - сначала нас посетил отец Рэтбоуна, принес столько всего… я для тебя оставил всего понемногу, знаю что ты мало ешь…
- Это не я мало ем, это ты много ешь, - поправил я его.
- Ну а потом, через несколько часов, - он не обратил внимание на мое замечание, - у Эшли снова начался приступ. Когда я к ней поднялся, не представляешь, кто был в ее палате.
Я вопросительно посмотрел на него.
- Джексон! – он усмехнулся, - он так на нее глядел… наш паренек кажется влюбился!
- Ну хоть что-то хорошее, - сказал я, втянув в себя очередную порцию сигаретного дыма.
- Ну, я сделал все по инструкции, и Эшли вскоре успокоилась, - продолжил Келлан, - у Никки приступов сегодня не было.
Он просиял, сказав это. Кажется он был к ней неравнодушен.
- Я рад за нее, - искренне признался я, - и Питера это очень обрадует, не забудь ему сообщить.
- Не забуду, - ухмыльнулся Келлан.
Сигарета уже сама потухла и я просто бросил окурок в мусорное ведро, направляясь к палате Кристен.
Я осторожно открыл дверь. Как и ожидалось, Кристен мирно спала. Прокравшись к ее кровати, я сел на стул, стоящий рядом. Откинувшись на спинку стула я закрыл глаза, анализируя события последней ночи. Я чувствовал, как та непонятная боль снова начала напоминать о себе и сердце сжималось каждый раз, когда я думал о Кристен. Но ночь была изнуряющей и я, поддавшись слабости, даже незаметно для себя, начал засыпать.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
АризонаДата: Суббота, 27.03.2010, 12:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Quote (Elena_Cullen)
Аризона, Спасибо, что комментируешь, мне очень приятно :)

А мне-то как приятно комментировать(и читать, конечно) хорошие произведения! =)
Меня улыбнуло несколько фраз:
Quote (Elena_Cullen)
Я слегка улыбнулся, вспомнив, как в фильмах зашивают раны, будто это не человеческая кожа, а ткань для занавесок.

Quote (Elena_Cullen)
- Надеюсь и на моем дежурстве что-нибудь эдакое случится, - мечтательно произнес он.

Quote (Elena_Cullen)
- Это не я мало ем, это ты много ешь, - поправил я его

В общем, очень нравится мне твой фик, и я жду проду! =)))))


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Вторник, 06.04.2010, 00:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Глава 6
Необычный рабочий день

“Доктора Паттинсона срочно в четвертую палату”
Я неохотно открыл глаза. Противный голос Рашель так и звенел у меня в ушах. Я выпрямился на стуле, чувствуя, как хрустит позвоночник.
- Черт, сколько же я спал? – спросил я сам себя, пытаясь сфокусировать взгляд на своих часах.
- Чуть больше часа, - тихий голосок заставил меня вздрогнуть.
Я повернулся к Кристен, которая сидела на кровати, облокотившись на спинку.
“- Роб, черт тебя дери, ты где? Тащи сюда свою…
- Ты совсем с ума сошел? Это же больница!”
Я усмехнулся, услышав, как Рашель и Келлан снова ругаются. Не зная, что сказать Кристен, я просто встал и вышел из комнаты, улыбаясь как...
- Дурак! – я снова обратился к самому себе, направляясь к четвертой палате
- Что тут происходит? – спросил я, зайдя в комнату.
На улице все еще было темно, а свет не был включен. Я попытался на ощупь найти выключатель, но меня опередили.
- С днем рождения!
Я подпрыгнул от неожиданности. Оглядевшись по сторонам, я заметил медицинские перчатки, вместо воздушных шариков, а в руках у Келлана и Тома был большой плакат с моим именем и наскоро нарисованным тортом со свечками.
От избытка внимания я сразу же почувствовал себя неловко и, безуспешно попытавшись сгладить растрепанные волосы, нерешительно улыбнулся.
- С днем рождения, Роб! - Келлан, отдав плакат Тому, подбежал ко мне и крепко обнял.
- Ну ты и медведь, - задыхаясь сказал я и похлопал его по спине.
Когда Келлан наконец отпустил меня, Питер принес “торт”. Пончик, с воткнутой в него одной единственной свечкой.
Я засмеялся, но все же задул свечу.
- Поздравляю, Роб, - Питер подошел ко мне.
- Спасибо, - ответил я.
Я удивился, когда увидел Рашель.
- С днем рождения, пупсик, - проворковала она.
Попытка поцеловать меня в губы сорвалась, поскольку я вовремя отвернулся. Она смерила меня недовольным взглядом и вышла из комнаты.
- Мой любимый доктор! – я услышал знакомый голос.
- О, Лиз, привет! – я искренне обрадовался, увидев жену Питера здесь.
- Дай я на тебя посмотрю, - она отошла от меня на шаг, - всего год прошел со дня твоего появления здесь, а ты настолько изменился, что встретившись на улице, я бы тебя не узнала!
- Это комплимент или упрек? – усмехнулся я, - и не называй меня своим любимым доктором, вдруг Питер обидится.
- Внешность изменилась, а характер все тот же, - она покровительски улыбнулась.
У Элизабет с Питером не было детей. Наверное поэтому когда я сюда приехал, они стали относится ко мне как к сыну. Я раньше часто бывал у них дома, но после того, как я начал дежурить в скорой помощи, у меня больше не оставалось времени ни на что, кроме двух часов сна.
- Время открывать подарки, - сказала она, взяв меня под руку и потащив к небольшому столику, рядом с пустой кроватью.
Первым вручил мне подарок Том.
- Не буду сейчас тебя поздравлять, - загадочно сказал он, - вечером мы отпразднуем это событие.
Я медленно развернул подарок. В небольшей коробочке оказался шарф с эмблемой футбольного клуба “Арсенал”.
- О, это классно… скучаю по стадиону Уэмбли, - сказал я, вспомнив это волшебное место, - спасибо Том.
Том гордо улыбнулся, а Келлан вручил мне второй подарок. Это оказался целый блок моих любимых сигарет.
- Отлично, друг! Ты просто мои мысли читаешь, - осторожно сказал я, пытаясь избежать второго медвежьего объятия.
Меня ждали еще два подарка. Один от мистера и миссис Фачинелли, серебряные часы, увидев которые я почувствовал себя жутко неловко, другой от Рашель. Хотя я и ожидал чего-то страшного от нее, чего-нибудь вроде стрингов с блестками, все оказалось не так уж плохо. Раз она подарила мне крем для бритья, значит мне пора побриться.
Празднование закончилось довольно скоро. Напиваться нам запрещалось, а после того, как Питера вызвали в одну из палат, вся компания начала потихоньку расходиться. Последним ушел вечновеселый Келлан, оставив меня одного в палате. Я выключил свет. В комнату просачивался слабый свет восходящего солнца. Я закрыл жалюзи и вся комната погрузилась в кромешную тьму. Мое настроение не было связано с тем, что я стал на год старше, да я и не имел понятия, с чем оно было связано. Просто в темноте было уютнее. Намного легче, когда ничего не видишь. Но я не собирался задерживаться в больнице, намереваясь хоть немного выспаться.
Меня ждал регулярный обход, но думал я совсем о другом. Мне сразу же вспомнилась та книга, которую несколько недель назад принес Питер. Она, кажется, так и осталась в его кабинете, поскольку никто особо ею не интересовался. Думаю, если я одолжу эту книжку на несколько дней, Питер не будет против.
Обойдя почти всех своих пациентов, я подошел к последней палате. Молясь о том, чтобы Кристен спала, ведь в ее присутствии я превращаюсь в глухонемого дурака, я осторожно открыл дверь. Она не спала… Она, надев непонятно откуда взявшиеся очки, читала какую-то потрепанную книгу. Названия я рассмотреть не смог, но мне стало очень интересно. Вместо того, чтобы просто удостовериться в том, что она себя чувствует нормально и уйти, я поздоровался, и зашел в комнату.
- Привет, - ответила она мне, смущенно улыбнувшись, и снова уткнулась в книгу.
Похоже ей так же неловко, как и мне.
- Что читаешь? – нервно почесав затылок, спросил я и уселся на стуле рядом с ее кроватью.
- Эрика МакКормака, - ответила она, посмотрев на обложку книги, - Мистериум, Келлан одолжил.
- Очередной детектив? – усмехнулся я.
- Скорее саспенс, - с видом знатока ответила она, и добавила, - так написано в аннотации.
Мы оба засмеялись. Я замолчал, опустив взгляд, все же краем глаза наблюдая, как она снова уткнулась в книгу, время от времени прикусывая нижнюю губу.
Минуты летели, а я все сидел, даже не двигаясь. Я не мог понять, почему я здесь, почему не хочу уходить. Возможно потому, что этой девушке осталось так мало времени…
Я отогнал мрачные мысли и все-таки встал со стула, снова не сказав ни слова. Глаза Кристен были закрыты, а книга покоилась у нее на груди. Я на целую минуту задержал взгляд на ее лице и вышел из палаты, осторожно прикрыв дверь.
Питер прошел мимо меня, направляясь к лифту. Воспользовавшись моментом, я быстро зашел в его кабинет. Нужная мне книга лежала там же, где и всегда.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

Сообщение отредактировал Elena_Cullen - Понедельник, 19.04.2010, 23:52
 
АризонаДата: Вторник, 06.04.2010, 08:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Elena_Cullen, прикольный такой праздничек у Роба получился! Пончик со одной свечкой!.. )) миленько так...))
Quote (Elena_Cullen)
я заметил медицинские перчатки, вместо воздушных шариков

не презервативы, и то хорошо! bigsmile
Quote (Elena_Cullen)
чего-нибудь вроде стрингов с блестками, все оказалось не так уж плохо

cool bigsmile


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Quote (Аризона)
Elena_Cullen, прикольный такой праздничек у Роба получился! Пончик со одной свечкой!.. )) миленько так...))

Затишье перед бурей... eyas

Глава 7
Темная Сторона Луны

Я зажег сигарету и открыл книгу. Табачный дым наполнил мои легкие, даря некое подобие спокойствия, и я смог найти в себе силы, чтобы сразу же перейти к части о лечении гепатита Ц.
Ничего нового я там не нашел. Стандартный набор препаратов, который уже получала Кристен, чтобы немного облегчить жизнь больному. О полном выздоровлении не было ничего, кроме…
На самой последней странице, когда я уже почти отчаялся, была небольшая заметка о препарате под названием “Парнасис”.
“Новое слово в лечении гепатита. Основой препарата является пегилированный интерферон.
9 из 10 испытуемых достигли стадии полной реконвалесценции”.

На секунду я забыл всю медицинскую терминологию и пришлось поднатужиться, чтобы понять значение слова “реконвалесценция”. 9 из 10 выжили… вылечились.
“Препарат находится на этапе тестирования”.
Я в ярости отбросил книгу. От дыма у меня начали слезиться глаза и я понял, что сигарета все еще у меня в зубах. Сделав еще одну затяжку, я начал разглядывать стену перед собой.
Думаешь сможешь как-то его заполучить? Неожиданно проснулся внутренний голос спавший со времен первого курса. В самый неподходящий момент!
Да, черт возьми, я так и думаю!
Ты ведь знаешь, что означает “этап тестирования”. К тому же, зачем ты так печешься о Кристен? Она для тебя никто… подумай, ты зря тратишь время.
Голос немного напоминал отца… хотя я мог бы поклясться, что если бы он был жив, сказал бы то же самое.
Брось эту затею, пока все не зашло слишком далеко! Это плохо кончится, и для тебя и для нее.
Для нее это в любом случае плохо кончится. Но я не намерен сидеть сложа руки и смотреть как эта девушка умирает… я…
Что ты? Что ты можешь? Изобрести лекарство против гепатита? Это не голливудский фильм, парень, это жизнь, и в жизни люди умирают.

От очередной порции дыма, голос утих. Я решил не думать ни о чем, а просто позвонить по номеру, указанному в книге. Возможно я смогу уговорить их…
Сняв трубку, я набрал первые шесть цифр номера… и положил ее обратно. Зачем это мне? Никаких веских причин… ведь это не первый мой смертельно больной пациент.
Я подпрыгнул, когда телефон вдруг зазвонил, но все же ответил.
- Роб, дружище, ты ведь не забыл о праздновании? – поинтересовался Том.
- Том… - я начал лихорадочно думать, как бы поделикатнее его отшить.
- Понял понял, не навязываюсь, - хмуро сказал он, - Но рано или поздно я тебя вытащу на свежий воздух, а то ты всю молодость проведешь либо дома, либо в больнице.
Я улыбнулся, но ничего не ответил.
- Ладно, все, - сказал он и, могу поклясться, что закатил глаза, - увидимся завтра… И поспи как следует.
Я повесил трубку и уставился на телефон. Внутренняя борьба продолжалась: одна часть меня рвалась позвонить в компанию, а другая – твердила, что это плохая идея. И я не позвонил. Потому что это было бы бесполезно. В данном случае поговорка “попытка – не пытка” не срабатывала, потому что в случае отказа это было бы для меня настоящей пыткой.
Ты же видел ее вены.
Скептически настроенный внутренний голос решил снова заговорить.
Спорим, что она либо взбалмошенный ребенок, решивший попробовать наркотики, когда она уже и не знала куда потратить папины денежки, либо какая-нибудь шлю...
Она не такая!

Я схватился за голову. В этом была доля правды, но она не могла быть плохой…
Почему не могла? Ты же не разбираешься в людях, откуда тебе знать какая она?
Я почувствовал, что-то вроде дежа-вю… Такое было раньше, еще когда я учился в университете, но виной тому была не пациентка на грани смерти. Виной всему была моя семья.
Я налил себе немного скотча, привезенного еще из Англии, и разбавил его водой. Первый глоток обжог горло.
Решил присоединится к Кристен? Ты же знаешь, что тебе нельзя пить спиртное…
Наплевать. Я сделал еще один глоток.
Я почувствовал, что алкоголь начинает действовать. Внутренний голос заткнулся, решив, что здравый смысл сейчас не поможет… А был ли это здравый смысл?
Девятый класс. Я был изгоем. Но это меня не особо волновало. Меня ничто так не пугало, как возможность разочаровать отца, а он считал себя потомком древнего рода, и не дай бог, если его сын вдруг не оправдает его надежд. Наверное поэтому каждый день я выслушивал одно и то же от отца.
Ты должен стать влиятельным и уважаемым человеком, Роберт.
А за этой фразой следовала целая цепочка страшных угроз. Мама всегда говорила, что он ничего такого со мной не сделает, что он любит меня и хочет, чтобы у меня было хорошее будущее. Почему-то я ей не верил.
В тот день, проснувшись еще до того, как встало солнце, я чувствовал ужасную головную боль. В то время я не знал, что такое похмелье, но сейчас оно казалось сущим пустяком, в сравнении с тем, что было со мной в то утро.
Я пролежал так час, пытаясь найти в себе силы встать с кровати и одеться. Мне надо было в школу.

Папа не простит, если ты не пойдешь в школу, Роберт. Ты должен стать влиятельным и уважаемым человеком, Роберт. А для этого ты должен пойти в школу, Роберт.
От этого внутреннего голоса головная боль становилась еще невыносимее. Я жмурил глаза, от тусклого света, проникающего через единственное окно в моей комнате, проклиная себя за слабость.
Папа зашел в мою комнату, когда на больших часах в гостиной пробило восемь.
- Пора в школу! – провозгласил он своим грозным голосом, а я с трудом сдержал стон.
Боль была жуткой.
- Роберт! – он подошел ко мне.
- Папа, я… не могу, - не секунду боль отступила и я, открыв глаза, увидел разгневанное лицо отца.

Нет, это не было лицо отца. Сон постепенно развеялся и я осознал, что смотрю в потолок. Прошло всего несколько лет, но складывалось впечатление, что это было вечность и еще год тому назад… и я начал сомневаться, возможно это не настоящие воспоминания, возможно это всего лишь моя фантазия.
Я лежал на диване, пытаясь вспомнить, как доплелся до него. Голова болела… но не так, как в моем сне… или воспоминании. Я осмотрелся и заметил бутылку виски рядом. Получается, я выпил совсем немного. И все равно легче от этого не становилось.
Я решил встать с дивана, но делал это постепенно… не хотелось бы, чтобы боль еще усилилась. Наконец я сел. Подождав еще минуту, приходя в себя, и решив, что неплохо было бы выкурить сигарету, умыться, и почистить зубы, я встал… но тут же упал обратно на диван. Ступню пронзила острая боль. Я посмотрел на пол. Он был весь усыпан осколками… наверное я уснул со стаканом в руке.
- Черт, только этого мне сейчас не хватало! – сказал я.
Когда дело касалось чужих ран, я мог с легкостью зашить любую, или вытащить любой осколок или даже пулю… но смотря на собственную ступню и застрявший в ней осколок, окрасившийся в красный, я чуть ли не подумал о том, чтобы позвонить кому-нибудь из коллег.
Представляю, как нелепо бы это звучало. Врач звонит своему коллеге поздней ночью… “Эй, друг, не мог бы ты быть так любезен приехать ко мне домой и вытащить осколок из моей ноги”. Я улыбнулся и покачал головой, набравшись смелости все-таки схватить двумя пальцами торчавшее из ступни стекло.
- Это был мой любимый стакан.

Кровь остановилась безо всяких особых мер. Я уже представлял себе ехидную улыбку Рашель, когда я прохрамаю по коридору больницы. Она наверняка выбросит какой-нибудь фокус.
Я посмотрел на часы. Черт бы побрал эти кошмары… после них невозможно заснуть. По крайней мере у меня это никогда не получалось. Выпить снотворного я просто напросто не мог, потому что я либо просплю до вечера, и на работе будет полный бардак, либо засну где-нибудь в больнице. Остается только одно: коротать часы, оставшиеся до рассвета. Сделав все то, что намеревался еще полчаса назад, я снова взглянул на часы. Слишком много свободного времени оставалось, а снова погружаться в омут мыслей мне совершенно не хотелось. Я решил, что нет ничего лучше, чем хорошая книга, заставляющая напрочь забыть о времени. Проверив ящик с книгами, все еще запечатанный, как в день моего переезда сюда, я нашел то, что нужно.
Артуро Перес Реверте. Келлан говорил, что он один из лучших авторов и над его произведениями можно долго ломать голову. Что ж, в этом случае уж точно попытка – не пытка.
На обложке были изображены шахматы, а над ней название книги “Фламандская доска”. Не смотря на плохие воспоминания, разбуженные мыслью о шахматах, я все равно открыл книгу.

-------
Надеюсь все было понятно.
Жду ваших КОММЕНТАРИЕВ.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

Сообщение отредактировал Elena_Cullen - Понедельник, 19.04.2010, 23:53
 
АризонаДата: Понедельник, 12.04.2010, 04:19 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Elena_Cullen, все понравилось, все замечательно, жаль Роберта, как он мучается, не зная, чем он может помочь Кристен. И эти его переживания... Надеюсь, в процессе фанфика он все же решиться и достанет этот препарат... Хотя... это же deathfic, верно? cray
Elena_Cullen, у меня еще вопросец: ты случайно не на медицинском учишься?


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Quote (Аризона)
Хотя... это же deathfic, верно?

Ну, это не значит, что препарат он не достанет...
Quote (Аризона)
Elena_Cullen, у меня еще вопросец: ты случайно не на медицинском учишься?

bigsmile Именно... совмещаю приятное с полезным.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
АризонаДата: Вторник, 20.04.2010, 08:43 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Quote (Elena_Cullen)
Именно... совмещаю приятное с полезным.

так и знала! bigsmile теперь понятно, откуда такие познания!
А прода то там скоро??? eyas


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Вторник, 20.04.2010, 12:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Quote (Аризона)
А прода то там скоро???

Прода как-раз сейчас))

------------
Глава 8
Звонок

Как всегда, я раньше времени приехал на работу. Кроме дежурного мед. персонала больше никого не было. И меня в скором времени ждал утренний обход. После того, как дежурный врач, Тэд, коротко обрисовал мне события прошедшей ночи, из чего стало понятно, что ничего особенного не произошло, я прошел по лестнице на второй этаж. В первую очередь я зашел в палату Джексона, но его там не оказалось. На секунду я запаниковал, но воспоминания о сплетнях Келлана подсказали, где его искать.
Дверь в соседнюю палату, где лежала Эшли, была слегка приоткрыта. Сначала я решил просто зайти. Но Эшли явно была там не одна. Я заглянул в комнату и мои подозрения подтвердились: Джексон был там. Он сидел рядом с кроватью Эшли и светился как новогодняя елка. Они о чем-то разговаривали и я решил подойти поближе.
Подслушивать некрасиво. Подсказал мне здравый смысл. Но я это проигнорировал.
- Так как ты здесь оказалась? – спросил Джексон.
- Это долгая история… всего лишь поплатилась за самую глупую ошибку в своей жизни, - Эшли горько вздохнула, - ну а ты?
- А я работал на ферме отца и порезался, - он показал забинтованную руку, Эшли, видимо представив себе рану, поморщилась.
- Так ты фермер? – удивленно спросила она.
- Не совсем, - смущенно ответил он, - просто помогаю отцу на время зимних каникул. А вообще учусь в Нью-Йоркском университете – я будущий криминалист.
Эшли присвистнула.
Какого черта ты прилип к этой двери? Может эта парочка влюбленных голубков напоминает тебе кого-то?
Я отошел от двери. Заявление внутреннего голоса вогнало меня в ступор. Я попятился и остановился только когда почувствовал, что упираюсь спиной в стену.
Может…
Нет не может.

Я зажмурил глаза на секунду.
Возможно именно поэтому ты так относишься к Кристен?
- Нет, - произнес я уже вслух и наконец отошел от стены.
Я на работе, и мне нельзя думать о своих чувствах. Не сейчас.
Ты просто боишься признать это.
Это не так.
Именно так. Несчастная первая…
Заткнись!

Я помчался к лестнице. Мне надо было отвлечься от всех этих глупых мыслей.

Через 15 минут я уже проверил всех своих пациентов, кроме одной. Теперь я осматривал еще и Пола, который уже почти поправился и чуть ли не избил меня, когда я отказался его сегодня выписать. Конечно, вся угроза была позади, но травма головы – это не шутки. Надо удостоверится, что с ним все будет хорошо.
После того, как я выполнил свой долг, мне надо было уединится и подумать, в одиночестве, в темноте. Но в больнице это было бы невозможно сделать.
- С тобой все в порядке, парень? – Келлан снова подкрался незаметно.
Он встал рядом со мной, перед окном.
- Да, - соврал я.
- Скажи мне кое-что… ты вообще спишь? – он с подозрением взглянул на меня.
- Слушай, ты ведь сегодня до ночи здесь? – я проигнорировал его вопрос.
- Ну… да, - ответил он.
- И ты будешь проводить время в основном в палате Крис?
- С каких пор она стала Крис?
- Вот с этих, - я нервно взглянул на него, - Это неважно… мне надо уехать, но я скоро вернусь. Подстрахуешь?
- Может лучше у шефа отпросишься?
- Он станет спрашивать что случилось, - я покачал головой.
- А я, по-твоему, не буду? – Келлан теперь стоял уперев руки в бока и осуждающе глядел на меня.
- Не будешь, - я не менее сурово взглянул на него.
Келлан обреченно вздохнул.
- Ладно ладно… но ты мой должник!
- Мне уже надо составить список тех, кому я должен, - усмехнулся я, - ладно, я пойду. Если случится что-то – звони.
Келлан встал смирно и отдал честь.
- Так точно, сэр!
- Вольно, - я снова улыбнулся.
Удивительно, но каждый раз этот парень умудряется поднять мне настроение, даже если я в самой жуткой ситуации.

До небольшого бара, под названием “Last hope”, я добрался за 10 минут. В дневное время здесь почти никого не было, но запах табака и алкоголя казалось никогда отсюда не выветривался. Я любил этот бар… наверное потому, что он больше выглядел как паб, где-то на окраине Лондона. Здесь я чувствовал себя дома.
Как я и ожидал, внутри не оказалось много народа. Трое парней гоняли бильярдные шары, а бармен, Сэм, молодой парень, как всегда в своих солнечных очках, протирал стаканы. Я сел перед барной стойкой.
- Привет, док, как дела? – сказал Сэм, не отвлекаясь от своего дела.
- Если бы дела шли хорошо, я бы сюда не явился в такой час, - улыбнулся я, - виски, неразбавленное, безо льда.
- Все настолько плохо? – сочувственно произнес он, доставая бутылку.
- Пока еще не знаю, - сказал я, забирая уже наполненный стакан.
Я направился в дальний уголок бара, где, за высокой деревянной перегородкой, располагался мой любимый столик. Освещение до этой части бара почти не доходило, а тьма, хоть и не кромешная, это то, что мне сейчас нужно. Я устроился на стуле, положив стакан с виски перед собой и придвинув к себе пепельницу. Доставая сигареты и зажигалку из кармана, я наткнулся на свой сотовый.
Возможно сейчас самое время позвонить? Подумал я.
Не надо. Откликнулся внутренний голос. Зачем портить свою жизнь из-за какой-то девушки?
Я достал телефон и положил его на стол, рядом со стаканом. Бумажка с написанным на ней номером фирмы лежала в другом кармане, но смелости достать ее мне все еще не хватало. Я зажег сигарету, продолжая не сводить взгляд с телефона, будто бы тот мог вдруг сбежать.
Это полнейшее безумие. Зачем тебе предпринимать что-то из-за девушки, с которой ты едва знаком?
Я врач!
Это не причина. Сколько врачей, ты думаешь, связывались с сомнительными фирмами из-за своих пациентов? Правильно. Ты будешь первым.
Это ничего не меняет.
Еще как меняет! Подумай о том, что скажет Питер, Том… остальные врачи. Они не одобрят твоего решения.

- А я уже устал делать все, чтобы другие были довольны мной, - тихо прорычал я, доставая бумажку из кармана.
Я сделал еще одну затяжку, перед тем как набрать номер. Полминуты ответа не было, и я уже подумал, что там никого нет, как вдруг в трубке прозвучал приятный женский голос.
- Компания “Циммерман Ля-Рош”, чем могу вам помочь? – проворковал голос.
- Привет. Я по поводу лекарства… - мне не дали продолжить.
- Сейчас соединю, подождите секунду, - сказал голос и в трубке зазвучала раздражающая музыка.
Я ждал, нервно приканчивая сигарету, то и дело бросая взгляд на стакан с виски.
Не сейчас.
Наконец, музыка стихла, и еще один женский голос, на этот раз более мягкий, поприветствовал меня. Мне хотя бы дали шанс сказать название лекарства, и после долгих поисков, девушка наконец нашла нужный мне номер. Пока меня соединяли, я сходил с ума от глупой музыки. Лучше слушать тишину, чем это.
- Здравствуйте. Чем могу быть вам полезен? - спросил хрипловатый мужской голос.
Я потушил сигарету.
- Привет, - ответил я и сразу перешел к делу, - Я врач. И наша больница хотела бы принять участие в тестировании “Парнасиса”.
- Сколько у вас пациентов с гепатитом Ц? – судя по голосу, парню было где-то 25 лет, не меньше.
- Один, - сказал я, точно зная, что число пациентов не имеет никакого отношения к этому.
Зачем он спрашивал о пациентах? Все равно, в любой больнице таких больных не больше пяти. Для них должен быть важен любой желающий протестировать лекарство.
- Простите, - усмехнулся голос из трубки, - один пациент, это слишком мало. Мы не можем предоставить вам препарат.
- Черта с два! – я стукнул кулаком по столу, - С каких это пор количество так важно? Вы должны быть рады, что я предлагаю вам это!
Не могу поверить что они мне отказали!
- Сэр, вы не в себе… - начал парень, но я его прервал.
- Да я, черт побери, не просто не в себе, я в ярости! – проорал я в трубку, вставая с места, - Какого лешего вы думаете о количестве, когда человек сейчас умирает без лекарства!
- Нам не о чем с вами говорить, сэр, - сказал парень и в трубке послышались гудки.
Я с трудом удержался, чтобы не швырнуть мобильник в ближайшую стену.
- Док, у вас все в порядке? – Сэм обеспокоенно глядел на меня.
- Да, - сказал я загробным голосом, - все просто прекрасно.
Я тебя предупреждал! Это очень, очень плохая идея, парень!
Это еще не конец. Я нанесу им визит, я буду их терроризировать столько времени, сколько понадобится для того, чтобы достать это лекарство. Теперь уже не только из-за Кристен. Это дело принципа.
Брось эту затею! Брось, пока не поздно!
Уже поздно.

Я залпом опустошил свой стакан с виски. Огненный напиток обжог мое горло, но это было именно то, что мне нужно.
Не глядя по сторонам, я бросил пару купюр на стол, и встал.
Я сейчас же пойду туда.
Ты делаешь большую ошибку. Остановись!

Расстояние до двери я преодолел за пару секунд. Но свежий воздух все равно не смог выбить из моей головы мысль о посещении фирмы “Циммерман Ля-Рош”. Дело оставалось за малым: найти телефонную будку, позвонить в справочную и спросить адрес офиса этой фирмы… Надеюсь у них есть офис в этом богом забытом городишке. Я огляделся по сторонам.
Они от меня так просто не избавятся.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
АризонаДата: Среда, 21.04.2010, 09:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Quote (Elena_Cullen)
Он сидел рядом с кроватью Эшли и светился как новогодняя елка

представляю это зрелище))) джексон поможет эшли выздороветь... надеюсь)))
Quote (Elena_Cullen)
Я на работе, и мне нельзя думать о своих чувствах. Не сейчас.
Ты просто боишься признать это.
Это не так.
Именно так. Несчастная первая…
Заткнись!

bigsmile я такие же диалоги веду с собой и они тоже заканчиваются репликой "Заткнись!"..)))
Quote (Elena_Cullen)
- Скажи мне кое-что… ты вообще спишь?

13 nono нет, не спит!!! я знаю, я видела!))
Название бара внушает... тоску... last hope... последняя надежда... бррр.. но в тоже время вселяет веру........ но тоску больше...
Quote (Elena_Cullen)
Они от меня так просто не избавятся.

обожаю его эту решительность! Да, Роберт! ДА!!! Так держать! Набей им морды и забери лекарство!!! diablo


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Суббота, 01.05.2010, 23:03 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Хмм... ну что ж, один читатель - тоже ничего...
Аризона, еще раз спасибо за комменты =)

--------------

Глава 9
“Циммерман Ля-Рош”

Офис находился на центральной улице. Неприметное небольшое здание, напоминающее какой-нибудь жилой дом на окраине Лондона, служило одним из многочисленных филиалов этой компании. Я был рад, что у нас в городе был их офис, что мне не пришлось ехать в другой город и оставлять всю работу на Питера.
Я вернулся в больницу, после того, как нашел их адрес. Меня не покидало чувство, что этот визит потребует много времени, поэтому лучше всего было бы пойти туда после работы. Как всегда, ничего нового не случилось. Я снова не осмелился зайти к Кристен.
На улице было холодно и темно, но офис был все еще открыт. Я достал сигареты и зажигалку из кармана и закурил. Нервы не выдержали бы такого натиска, если бы не табачный дым. Не думал, что когда-либо еще я буду так рад, что курю. Я снова вспомнил детство… первая сигарета, воспоминания конечно не из самых счастливых, но в то время это было единственным утешением для меня. Да и рака легких я боялся намного меньше, чем реакции отца на мою новую вредную привычку.
Это была наверное одна из моих величайших ошибок за всю жизнь. В тот день я был на грани нервного срыва. Поведение отца сделало свое дело – маму забрали в больницу. Тогда я не знал ничего о медицине, но теперь понимаю, что это была энцефалопатия. Помню как я перепугался, когда мама начала нести какую-то чушь, а потом и вовсе начала произносить случайные наборы букв. Мне было 16, я не знал что делать. Не смотря на то, как я ненавидел отца, он был единственным, к кому я мог обратиться. И что он сказал?
- Твоя мать всегда была ненормальной.
Но видимо тогда он был не таким садистом, как несколько лет спустя, и все же позвонил в скорую. Мы с отцом ждали, пока врачи скажут хоть что-то… точнее ждал я, а отец просто сидел там. Больше всего меня пугала мысль, что я могу остаться наедине с отцом. Такой жизни я бы точно не перенес и на секунду меня посетила мысль о самоубийстве. А потом я все-таки вернулся в реальность и осознал, что никто еще не умер и мне нельзя отчаиваться. Я вышел из больницы и уселся на крыльце, надеясь что свежий воздух освежит мои мысли. Но это не помогло, и тогда я вспомнил, что у меня в кармане лежат спички и пачка сигарет. Осмотревшись, проверив, что никто не видит, я достал сигарету и зажег ее. Удовольствие было недолгим и я очень сильно пожалел о своем решении, когда услышал голос отца.
- Никчемное, безмозглое, бесполезное насекомое, - прорычал отец, и я подпрыгнул от неожиданности и страха.
Недокуренная сигарета выпала из моих пальцев и я попятился назад, в сторону дверей больницы.
- Ты… - он кажется не находил подходящих слов, описывающих насколько я ничтожен.
Я уперся спиной в стену, рядом с дверьми. Может быть мне стоило убежать? Черт возьми, это была Англия, а не Америка, я бы с радостью подал на него в суд, но у нас не было подобных обвинений. Он был моим отцом, и он мог говорить мне все, что угодно.
- Прости, - взмолился я, зная, что это ничем не поможет.
- Ты нарушил правила, так будь мужчиной, признай это! – прорычал отец, подойдя ко мне вплотную, - ты даже на это не способен.
Мне было 16, я не был мужчиной.
Я закрыл глаза, в ожидании очередной оплеухи…
но когда открыл их, все исчезло. Я сидел на скамейке, перед офисом компании “Циммерман Ля-Рош”, сигарета давно потухла, а мои зубы стучали от холода. Я решил не ждать, пока холод заставит меня направиться домой. Офис все еще был открыт, возможно у меня есть шанс.

- Вы врач, сэр? – неверяще спросила секретарша.
Девушка лет 25-и, крашенная блондинка с карими глазами, смуглой кожей и полнейшим отсутствием вкуса, детально изучала мою не-знаю-сколько-дневную щетину.
Ты выглядишь как бездомный, я уверен.
Я знаю.
Откуда ты знаешь? Когда ты в последний раз смотрел на себя в зеркало?
Надо побриться.

Она еще полминуты пялилась на меня, а потом сняла трубку с телефона и набрала какой-то номер.
- Подождите секунду, - обратилась она ко мне, - я посмотрю, сможет ли он вас принять.
Я кивнул, придумывая план действий на случай, если он “не сможет меня принять”. Пока девушка о чем-то говорила по телефону, я посмотрел на буклет, который она мне дала.
Те же слова, что и в книге. Только здесь был указан адрес местного филиала и номер их телефона. И фото доктора, который представлял здесь их интересы. Парень, выглядящий лет на 20, с загорелой кожей, похожий на коренного жителя Америки, в белом халате, смотрел на меня с фотографии. Видимо это и был “Доктор Лотнер”. Доктор? Вы шутите? Ему 20 лет, не больше, какой он, к черту, доктор? Кажется меня ждет заученный материал и сыночек какой-нибудь важной шишки из этой компании.
- Сэр? – секретарша посмотрела на меня, - следуйте за мной, пожалуйста.
Я снова кивнул. Она провела меня по длинному коридору, к лестнице. Мы поднялись на второй этаж и снова прошли по длинному темному коридору. Местечко было не из приятных. Если запереть человека в таком коридоре, он запросто с ума сойдет. Даже сейчас у меня было чувство, что скоро стены станут двигаться и я останусь расплющенным между ними, когда они сомкнутся.
Одно было хорошо, я точно не выглядел на 22… точнее 23 года. Благодаря своей работе, мне не дали бы и 30 лет, плюс к этому еще недосыпание и курение... я выглядел как бездомный в самом расцвете сил. Это я знал и без напоминания внутреннего голоса.
Кабинет “доктора Лотнера” был под номером 23. Какое совпадение… сразу вспомнился фильм про это число и я чуть не расхохотался в голос. Слава богу этого удалось избежать, а то меня бы пинками выпроводили отсюда.
Секретарша постучала в дверь и оттуда послышалось немного хриплое “Войдите”. О черт… черт, черт, черт. Я узнал этот голос. Ну все, теперь мне точно конец. Это был тот самый парень, с которым я говорил по телефону. Да, его голос звучит намного старше, чем выглядит он сам. Но меня он точно узнает и тогда вышвыривание из окна неминуемо. У них тут наверняка есть охрана. Я нервно посмотрел по сторонам.
Отступать некуда. Единственное, что я могу сделать – это забыть про свой акцент. Если я заговорю как они, этот “доктор” точно не поймет, что я и тот псих – одна и та же персона. Я прокашлялся и зашел в кабинет.
Что ж, вкус у этого парнишки явно не отсутствовал. Кабинет был выполнен в современном стиле, то есть ничего лишнего, но и не слишком черство. А сам “док” сидел в кожаном кресле, за дубовым полированным столом.
- Чем могу быть полезен, сэр? – он указал на стул и я сел.
О, кажется я не ошибся насчет заученного текста. Я лихорадочно думал, чего бы такого сказать, что бы отличалось от моей первой беседы с ним.
- Спасибо, что нашли время для разговора со мной, - американский акцент не получился, вместо этого получился австралийский, - я хотел бы узнать поподробнее о тестировании препарата “Парнасис”.
На секунду я заметил улыбку на его лице, но она мгновенно исчезла. Возможно мне это показалось.
- Видимо наш препарат стал популярным, за сегодняшний день вы второй, кто о нем спрашивает, - сказал он.
- Правда? – я попытался изобразить удивление, но получилось как-то виновато… надеюсь он этого не заметил
- Сэр, могу я вас спросить из какой вы больницы? – деловым тоном спросил он.
Я сразу же ответил, от страха, что пауза между вопросом и ответом может быть воспринята как время, на придумывание лжи.
- Понятно, так вас интересует “Парнасис”? – спросил он и я кивнул, - видите ли, есть проблема. В вашем городе у нас уже есть тестируемые, а новую заявку я не могу послать, поскольку лимит импорта лекарства уже исчерпан. Если вас интересуют результаты, вы можете зайти на наш официальный сайт и…
- Нет, мне бы хотелось лично поговорить с больными. Я пишу диссертацию на тему “лечение гепатита Ц”, и ваш препарат меня заинтриговал, - я подавил гнев, сосредоточенно читая надписи на бумагах, лежащих у него на столе.
Я знал, что они мне его не дадут, но по крайней мере, возможно, я узнаю где его держат.
- Боюсь, это невозможно, сэр, - ответил парень.
- Ну хотя бы название больницы, где лежат эти больные? Я поговорю с врачами и… - я не успел закончить предложение.
- Наши тестируемые проходят лечение в домашних условиях, - произнес Лотнер, - они под присмотром квалифицированных врачей из нашей компании, мы не можем доверится обычным медикам, - я с трудом удержался, от резкого высказывания.
Слова так и рвались наружу, но я даже взгляда не поднял, продолжая изучать бумаги. Мне надо было поторапливаться, тем для разговора почти не осталось. И все это было очень подозрительно. Такие больные никогда не проходят курс лечения дома. В таких случаях нужна аппаратура, которая может быть только в больницах.
- Ладно, тогда возможно вы сами можете рассказать что-нибудь? – сказал я, надеясь выиграть еще немного времени.
- С удовольствием! Наш препарат дает просто невиданные результаты, как вы уже знаете… - он произносил заученный текст, а я перестал его слушать.
Все время кивая, я снова принялся за изучение бумаг. Прошло несколько минут, до того, как я нашел нужный мне документ. Я не смог толком рассмотреть что там, но судя по всему это был отчет для Центра Контроля за Заболеваниями. Там должны быть адреса “тестируемых” и результаты. Я порвусь на британский флаг, но эта бумажка не попадет в Атланту.
Я поднял глаза.
- Таким образом, - он подводил итог, - “Парнасис” можно назвать прорывом в истории медицины и фармакологии.
- Чудесно! – я улыбнулся, - Теперь у меня есть материал для размышлений и выводов. Спасибо огромное.
Я встал и протянул ему руку. Рукопожатие было крепким, но я был занят другим. Картина, висевшая над головой у “доктора Лотнера”, только теперь привлекла мое внимание.
- Это подлинник? – спросил я, будто бы со знанием дела.
Лотнер на секунду растерялся, но повернувшись, сразу же взглянул на картину.
- О да, - с гордостью сказал он, а я стянул бумагу со стола, - подлинник, это одна из лучших картин Томаса Кинкейда.
Черт куда же положить бумажку? Я решил ее скомкать и засунуть в карман, но он услышит. Я начал кашлять. Получилось, словно у меня уже несколько лет туберкулез, но это сработало. Когда он повернулся, бумажка надежно лежала у меня в кармане.
- Вы в порядке, сэр? – он плохой актер, обеспокоенный вид у него получился с большим трудом.
- Да, простите, - я все еще изображал легкий кашель, - курение до добра не доводит… все не решусь бросить.
Он усмехнулся.
- Спасибо еще раз, - сказал я и попятился в сторону двери.
- Конечно, без проблем, - улыбнулся он и снова уселся в свое кресло.
- Приятно было с вами познакомится, - я пытался вести себя как можно непринужденно, - до встречи.
- Счастливо, - он снова неестественно по-дружески улыбнулся.
Я наконец вышел из кабинета. Теперь надо было как можно быстрее выбираться отсюда, пока этот так называемый “доктор” не заметил пропажу.
Я быстро спустился по ступенькам и попытался не нервничать, проходя перед секретаршей. Она, слава богу, не обратила на меня ни малейшего внимания. От свободы меня отделяли всего два шага.
- Сэр! Стойте! – прокричал хрипловатый голос.
Мои ноги просто вросли в пол, я не мог двинуться. Черт.
- Подождите, - он казался слегка запыхавшимся, я медленно повернулся к нему.
- Вы уронили свой бумажник у меня в кабинете, - сказал он, протягивая мне утерянную вещь.
Вздох облегчения так и рвался наружу, но я не мог этого себе позволить. Это было бы слишком подозрительно.
- Да, спасибо… - улыбнулся я, взяв у него свой бумажник.
- Не за что, - сказал он.
Я снова обернулся и наконец все-таки вышел из злополучного здания. Вот теперь я смог вздохнуть с облегчением. Трудная часть была позади, теперь оставалось только проверить адреса. Но этим я займусь завтра, хватит действий на сегодня.
Я достал сигарету и зажег ее, направляясь к своей машине.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
АризонаДата: Пятница, 21.05.2010, 13:33 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Мне лично как всегда все нравится! Превосходно описываешь эмоции!.. Я в восторге!
Quote (Elena_Cullen)
ну что ж, один читатель - тоже ничего...

знаешь, есть такие засранцы - читать читают, а отписаться потом - лень матушка не позволяет!!! таких полно, даже регистрированных

Добавлено (21.05.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Нет, я все-таки не понимаю. Народ, почему вы не комментируете? Когда на 612 просмотров 19 комментариев - это не дело! Лень писать коммент - ставьте хотя бы смайлик! автору будет приятно!
Здесь Роберт - доктор. Доктор, понимаете? Не знаю, как для вас, а для меня это... ну... черт, да это для меня почти сексуальная фантазия! Неужели вас это ни капельки не цепляет?
Фанфик - потрясающий, написано грамотно, литературным языком, у автора замечательный стиль, все пропитано эмоциями! Читайте, люди, не пожалеете! )))
Елена, если что, то я жду проду! Хд)))


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:01 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Quote (Аризона)
знаешь, есть такие засранцы - читать читают, а отписаться потом - лень матушка не позволяет!!! таких полно, даже регистрированных

Вечная проблема фикрайтеров - отсутствие комментариев bigsmile

----------

Глава 10
Разум и чувства

- Кто это?
- Мне кажется, это ее сестра.
Мы с Келланом стояли недалеко от палаты Кристен. Я надеялся, что хотя бы у всезнающего Келлана будет информация о том, кто сейчас с ней в комнате, но и у него были только догадки.
- Как-то она не очень дружелюбно выглядела, - с подозрением сказал я.
- Расслабься, парень, - Келлан хлопнул меня по плечу, - с ней все о'кей.
- Надеюсь, - ответил я, потирая плечо.
- Ты просто взяла и уехала! – мы дружно повернулись в сторону гневного вопля, - Мы жили на пособия! А ты… ты развлекалась там.
Это не был голос Кристен, да и сил на такой крик у нее не было. Даже ее ответ я не смог расслышать. Мы с Келланом переглянулись и помчались к палате.
- Эй! – ворвавшись туда, я попытался подавить гнев, чтобы не усугубить ситуацию, - Вам лучше уйти.
- Мама всегда тебя любила больше, чем меня, - продолжала девушка, даже не обратив внимания на меня - но теперь ее нет. Их обоих нет. Из-за тебя! Надеюсь ты будешь гореть в аду.
- Уйдите, сейчас же! – прорычал я, схватив ее за руку.
Реакция у нее оказалась быстрой и она сразу же заехала кулаком мне по челюсти. Боли я совершенно не почувствовал и успел схватить ее за обе руки прежде, чем последовал бы второй удар. Опешивший Келлан стоял у двери.
- Это не моя вина, - сквозь слезы прошептала Кристен, - я всего-лишь пыталась…
- Да мне наплевать! – вопила неизвестная девушка, делая попытки вырваться.
- Уведи ее отсюда! – проорал я.
Из крепкой хватки Келлана ей уж точно не выбраться и когда они уже были вне моего поля зрения, хотя крики девушки были все еще слышны, я повернулся к Кристен.
Она плакала, закрыв ладонями лицо. Хоть слез я не видел, зато дрожь была хорошо видна. Забыв обо всех обязанностях и правилах, я сел рядом с ней и обнял ее. Она тоже меня обняла, так крепко, что стало даже немного больно, и спрятала лицо у меня на груди.
- Я не хотела, - чуть-слышно прохныкала она.
- Все в порядке, - ответил я, крепче прижав ее к себе, пытаясь сделать так, чтобы она почувствовала себя в безопасности.
Я попытался сглотнуть ком в горле и проигнорировал рвущиеся наружу слезы.
Больше она ничего не сказала. Просто плакала, а я ее не отвлекал и даже не мог найти подходящих слов, поэтому я тоже молчал. Постепенно дрожь прошла, она начала успокаиваться, а потом и вовсе заснула. Но я все равно не решился уйти, боясь ее разбудить.
Не знаю сколько времени прошло до того, как она проснулась. Для меня время потеряло свое значение. Я просто сидел там, ни о чем не думал, хотя всю жизнь мне казалось, что не думать ни о чем – невозможно. И даже не смотря на это, ком в горле все равно никуда не исчез.
Я сразу понял, что она проснулась, когда ее дыхание слегка участилось. Кажется она забыла, что заснула в моих объятиях, потому что первым делом чуть не спихнула меня с кровати.
- О, прости, - сказала она, виновато улыбнувшись, но глаза не подняла.
Я решил не смущать ее и, улыбнувшись в ответ, пересел на стул рядом с кроватью.
- Ты в порядке? – спросил я, чувствуя себя полным идиотом.
- Это с какой стороны посмотреть, - усмехнулась она, а у меня появилось желание повеситься.
- Прости, - сказал я, пытаясь не покраснеть как школьник.
- Нет, все в порядке, - поспешно сказала она, - правда, все хорошо.
Я опять не мог заставить себя поднять глаза. Напряженную тишину нарушил скрип двери.
- Роб, - это был Том, - можно тебя на секунду?
- Да, - ответил я и шепотом добавил, - я вернусь.
Кристен молча кивнула, а я встал и вышел из комнаты.
Мы с Томом немного отошли от палаты.
- Ты там уже больше часа, - сказал Том и, улыбнувшись, подмигнул мне, - чем занимались?
- Не смешно, - я даже не улыбнулся.
- Я знаю, - его улыбка померкла, - просто хотел немного тебя взбодрить. Не получилось.
- Ты наверное знаешь, что произошло, - вздохнул я.
- Да, - только и ответил Том.
- Слушай… может тебе с ней поговорить или что-то типа того… ну не знаю, ей может нужно выговориться или еще что-нибудь.
- Сомневаюсь, что она будет со мной говорить. В ее положении она доверится только тому, кого считает другом. А меня она вообще не знает.
Повисло молчание.
- Ты на меня намекаешь? – в недоумении спросил я.
- Ну а кто еще? – он развел руками, - Ты походу единственный, кому она доверяет.
- Нет, я не могу, - я инстинктивно сделал шаг назад.
- Можешь… - он покачал головой, - тебе всего-то придется слушать ее и попытаться переубедить в том, что что бы там ни произошло, в этом нет ее вины.
- А что я ей скажу? Решил податься в психологи?
- Скажи, что если она захочет поговорить с кем-то, ты всегда сможешь ее выслушать. Обещаю, она все расскажет. Да и по твоим глазам вижу, что ты хочешь помочь ей.
Я закрыл глаза и зажал пальцами переносицу.
- Давай же, Роб, в этом нет ничего сложного.
- Ну да… поэтому для того, чтобы стать психологом, нужно учиться в университете.
- Ну? Ты согласен?
- Да, черт тебя возьми, - я попытался изобразить ненависть, но взгляд получился благодарным.
- Хорошо, и, да, я вообще-то пришел сказать, что Питер обошел всех больных, так что тебе тут сегодня больше делать нечего. Поговоришь с Кристен, пойдешь домой, расслабишься и отдохнешь, поспишь… да и побрейся, а то трудно становиться поверить в то, что ты врач.
- Я в курсе, спасибо, - я невольно улыбнулся.
Он усмехнулся и зашагал в противоположную сторону. Я почти минуту смотрел ему в след, а потом собрал остатки храбрости и зашел к Кристен.
Сейчас, когда я смог трезвым взглядом посмотреть на нее, понял, что она выглядит еще более истощенной, чем в тот день, когда ее только только привезли. Отлично! Придется взять все в свои руки.
Я снова сел на стул.
- Знаешь, я вот подумал, - сказал я, снова ощущая себя идиотом, - если ты захочешь поговорить, то я здесь, я тебя выслушаю.
Я прочистил горло, и смущенно взглянул на нее, чувствуя, что слова прозвучали словно цитата из какого-нибудь голливудского фильма. Она улыбалась.
- Знаешь, я не против, - сказала она, - Все таки будет лучше, если я избавлюсь от этого бремени до того, как… придет мое время, - я сглотнул, - Но я не хочу взваливать это на плечи других.
- Я хочу тебе помочь, - искренне сказал я, - И я не знаю, как еще это сделать. Позволь мне помочь.
Она молчала, взвешивая все за и против, а я надеялся, что она согласиться. Я даже не заметил, что задержал дыхание, как будто ожидая смертного приговора.
- Хорошо, - сказала она, виновато посмотрев на меня, - но не сегодня.
- Разумеется, - я кивнул, - но на один вопрос тебе сейчас все-таки придется ответить.
Ее взгляд стал подозрительным. Я улыбнулся.
- Ты любишь суши?

Я вышел из больницы, сделав в уме заметку, купить завтра суши для Кристен. Из приличной еды я мог предложить только это. Пока что это было единственным, что Крис могла себе позволить.
Шел снег, хотя и некрупными хлопьями, но все же шел. Я включил дворники и радио. Монотонная болтовня диктора успокаивала нервы и заставляла сосредоточить все внимание на дороге. Я начал постукивать костяшками пальцев по приборной доске в такт с дворниками. Наверное со стороны показалось бы, что я в глубокой депрессии, но это было не так. Мне было спокойно. Снегопад усилился, но благодаря хорошему освещению и фарам машины дорога, уже успевшая покрыться тонким слоем снега, была хорошо видна. И все же я не мог не думать о планах на завтрашний день.
Мое спокойствие не понравилось внутреннему голосу
Ты спятил? Ты знаешь, что теперь тебя могут посадить в тюрьму.
За это не сажают.
Ты знаешь о чем я. И от меня-то точно не сможешь скрыть своих намерений. За это точно сажают.
Я найду это лекарство любыми возможными и невозможными способами.
Если тебя посадят, ты уже не сможешь помочь ни Кристен, ни кому-либо еще.
Я что-нибудь придумаю.
Боже правый, да посмотри ты уже правде в глаза! Ты никогда не был силен в выстраивании планов! Ты что, собираешься прожить всю оставшуюся жизнь в бегах.
Заткнись.
Это неправильно…
Неправильно…
Неправильно…

Слово просто застряло у меня в мозгу, но для меня было неправильным то, что случиться с Кристен. Я попытался снова сконцентрироваться на дороге, и даже не заметил, как вышел на встречную полосу, пока не увидел приближающийся ко мне свет фар. Сердце пропустило удар и я чуть не поддался панике.
Я услышал смех отца, так четко, будто он сидел рядом.
- Ну уж нет!
Я вывернул руль, молясь о том, чтобы избежать столкновения. Я не могу сейчас умереть! Только не сейчас.


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
АризонаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 62

Статус: Offline

Награды:


Ну и сестрица... Истеричка какая-то...
Ой, мать моя вампирша... Не дай Бог, он попадет в аварию! cray

Добавлено (04.07.2010, 19:49)
---------------------------------------------
А когда у нас будет следующая глава? ))


Первое условие бессмертия - смерть
 
Elena_CullenДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:38 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Quote (Аризона)
А когда у нас будет следующая глава? ))

в ближайшие несколько дней обязательно будет)


От ТАКОГО взгляда и умереть не жалко...

Мой фанфик - Пациентка

 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Пациентка (РобСтен и не только. deathfic, много ангста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX