[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » "Маленькая история большой любви" (Он-Вампир, а она простая девушка....Что их связывает?)
"Маленькая история большой любви"
Yani4kaДата: Четверг, 07.01.2010, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 47

Статус: Offline

Награды:


Автор: Yani4ka
Бета: DarianaRonia
Название: Маленькая история большой любви.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Кристофер Эвальт Харпер/Саманта Уайльд
Дисклеймер: все права на персонажей целиком и полностью принадлежат мне)))
Саммари: Он — ста пятидесяти летний чистокровный вампир, она — простая, семнадцати летняя девушка. Что их связывает? Как он и его родители убедят ее стать членом их семьи? И что за тайна Совета, по выбору невест?
Статус: в процессе

От автора: Этот рассказ лежал и пылился 3года, если моё творчество будет походить на Сумеречную Сагу, сообщите, и я прекращу это дело И если вам понравилось, ставьте хоть смайлики...:)
P.S. Спасибо моей Бете – Дарьяночке!

Для начала 1главку кину:)

Добавлено (07.01.2010, 21:55)
---------------------------------------------
Глава1. Весенняя жизнь....

Я - Саманта Уайльд, мне 17, я живу в Канаде с мамой и с её новым мужем не далеко от окраины большого города под названием Калгари. Его еще называют воротами в Скалистые Горы, так как он расположен возле горных хребтов. Население почти миллион человек, а может и больше… Я уже давно перестала изучать статистику нашего города. Но знаю точно, что Калгари считается одним из крупнейших Деловых центров Канады, а еще здесь куча разных магазинов и прекрасных парков, несколько из которых славятся горячими источниками. Учусь в средней школе с численностью в пятьсот пять школьников, и многие девчонки нашей учебного заведения мне завидуют, ведь в школе я одна из немногих красавиц, и у меня очень много ухажеров, но меня все же никто не привлекает. Я была не доступной – это являлось мои личным достижением - встречалась только с двумя парнями, первый - Картер – футболист, а второй – Рик - наследник крупной отцовской компании, они считались лучшими ребятами среди всех сверстников, но они мне быстро надоели. На этих каникулах я собиралась поехать в лагерь «Крылья свободы», находившейся на юго-востоке от города с небольшим безымянным озером. Туда не так просто попасть - так что спасибо отчиму за этот подарок - ведь это самый престижный и дорогой курортный лагерь. Из школы я ехала одна, а значит, будет весело.

Стоял теплый весенний день. Что-то в этом году погодка разгулялась… Я сидела у окна и дочитывала мою любимую книгу про настоящую и крепкую любовь... Ромео и Джульетта… Ах любовь! Когда же и со мной такое произойдет? Ведь я не многого прошу: всего лишь парня, который будет меня любить...

Вдруг моё чтение и мои мысли прервал раздражающий меня звук. Зазвонил телефон. Я услышала, как к источнику шума подошла моя мама и подняла трубку. Прошло минут пять - семь после чего она крикнула мне, что документы готовы, и я могу их забрать, а также, чтоб по дороге зашла к ее подруге. Я была рада, что документы были готовы за 10 дней до лагеря. Было здорово, что я смогу отдохнуть на природе целых 14 дней.
- Зайдешь к Джил, она даст рецепт её наивкуснейшего пирога.
- Хорошо, как скажешь. - Я так улыбнулась, что если бы в мультике «Алиса в стране чудес» Чеширского кота заменили бы на мою физиономию, то никто не заметил бы подмены.
- Да, кстати, сегодня ночуешь у семьи Бэккитов.
- НУ, МАМ?!! - Все настроение к коту под хвост! - Я не хочу там ночевать...
- Придется, - перебила она меня. - Сегодня у нас с твоим отчимом юбилей.
- Ты же знаешь, он даже не вспомнит что вы уже 10 лет вместе.
- А ты, дорогая, лучше много не болтай. Ладно?
- Постараюсь, люблю тебя
- Я тоже, милая. Ладно тебе пора, а то опоздаешь к его приходу.
- Все, все! Уже ухожу…

Я уже подходила к назначенному месту, где надо было забрать документы, как вдруг проходящий мимо меня парень со взрослым человеком сильно задел меня плечом.
- Эй, а поаккуратней нельзя!?! - Выкрикнула я.
Он просто обернулся и пошел дальше. Мое внимание заострилось на его глазах: они прекрасны, таких я еще не видела. Не могла определить точный цвет, но они были ближе к цвету светлого сапфира, кожа была бледной, он был высок примерно на 1-2 голову больше чем я, волосы были темно-шоколадного (ближе к черному) цвета он был просто восхитителен. Он зашел в то же здание, куда шла я.

В агентстве меня уже ожидала миловидная девушка по имени Кейси, она была похожа на худую приятную обезьянку, которая работает в офисе без выходных, а, может, даже и без обеда.
- Здравствуйте, Саманта! А это правда, что вы же Саманта Уайльд, та самая внучка знаменитого писателя Карла Уайльда?
- Да, та самая, а теперь мои документы... - И почему все вспоминают постоянно его?! Он умер почти полтора года назад! Мой дед был писателем-фантастом и по совместительству художником. После него осталась сокровищница известных по всему миру произведений, но самая популярная – это последняя «Замок повелителя», про вампиров. Я читала, и мне понравилось, даже очень. Но то, что его всегда вспоминают при мне... меня так это раздражает. Уфф ну ладно, больше об этом не думай!

Ой, это же тот самый…

- Вот, документы поздравляю, вы прошли в лагерь «Крылья свободы»! Да, кстати, вот тот молодой человек тоже собирается туда. – Сказала она, указывая рукой того не воспитанного парня. - Хотите, я вас познакомлю? – Ну, уж нет!
- Я бы с радостью, но я очень спешу, где мне расписаться?
- Вот здесь, и не забудьте поставить дату.
- А скажите его имя?
- Вроде бы Кристофер Харпер… Я не помню его полное имя, очень приятный мальчик, вы с ним почти ровесники ему 18.
- Ээммм....я побежала уже опаздываю, спасибо.
Выходя из здания, я почувствовала на своей спине чей-то взгляд, но решила, что обернусь только тогда, когда спущусь с лестницы. Вот я поворачиваюсь и… НИКОГО. Вот и хорошо, теперь нужно поскорее к мисс Джил.

Шла достаточно быстро и добралась обратно через полтора часа, успев зайти к подруге мамы, а ещё повстречать одноклассников.
Вернувшись домой, собрала сумку и направилась к Бэккитам.

Вечер прошел легко и не заметно, уже пришла ночь, я даже не стала что-либо делать. Просто легла спать и быстро погрузилась в мир сновидений.
***
...Кто ты?! - Он обернулся и передо мной стоял… молодой парень с очень бледной кожей и выпирающими клыками.
Что за?!
- Привет, я знал, что ты придешь ко мне. - Ничего не понимая, я застыла на одном месте и старалась не душать.
-Саманта с тобой все в порядке? - Его голос… так красив… Тут я подняла свой взгляд на него... глаза!!! Они мне знакомы! Да что со мной? И где я? Пора что-то сказать...
- Кто ты? Где я нахожусь? Что происходит? - У меня началась паника, такое редко бывает, а если все же бывает, то надолго. - Ничего не понимаю! Чего ты молчишь?
- Успоооййсяя, - медленно и внятно сказал он, будто бы гипнотизируя меня. - Ты спишь, а я твой сон, мы еще успеем познакомиться, буду ждать тебя.
Вот это да, такое не скоро улетучится из моей памяти. Остальное я смутно помню, но его глаза... они мне были знакомы...
***
Утром я проснулась у Бэккитов, самочувствие было ужасное, словно меня переехал грузовик. Семья Бэккитов хорошая, и я их очень люблю, но почти 3 месяца назад мы с Вив поссорились - это дочь Миссис Джил - Вивьен - мы с ней дружили 6 лет...
- Саманта!!! Твоя мама уже сотый раз звонила, она уже тебя ждет дома! - Снизу крикнула миссис Джил.
-Уже одета, спускаюсь! - Если утро начинается ужасно, значит, и день будет такой же.
Я спустилась, Вив на меня так посмотрела, как будто я враг государства: жуткий взгляд и хитрая улыбка...
Все же она что-то задумала.
-Тебя разбудила Вивьен, не так ли? – Поинтересовалась Миссис Джил.
-Именно так, - ответила Вив.
Но я знала, что она даже не доходила до комнаты для гостей. Вот причина её скрытой радости.
- Спасибо Миссис Джил, я пошла.
- Постой, ты даже чай не будешь? - Ее голос был обеспокоен.
-Нет, мам, не будет, она спешит домой, да Сэм?
-Да, Вив, ты права, спасибо вам - Миссис Джил. – До свидания!

Я вышла из дома Бэккитов, меня провожала Вив, я даже не обернулась к ней.
Шла домой, не спеша, и был повод не торопиться, я думала о своем сне, что-то все-таки было знакомо в этом парне из сна…

Жду Комментариев bigsmile


"Потеря дорогого предмета"
"Любовь началась со стакана воды."
«Valentine's Day»
Прошу, услышь меня…

 
RockStarДата: Четверг, 07.01.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Yani4ka, Действительно очень похоже на Сумерки, если ты написала его не зная ничего о Сумерках, то надо заметить у тебя хорошая фантазия. А ты его дописала до конца?

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
Yani4kaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 47

Статус: Offline

Награды:


Quote (RockStar)
А ты его дописала до конца?

да,но еще не отредактирован до конца...всего 11глав и 3 бонуса,отредактированно только 4главы...
Если понравится,я попрошу свою бету закончить с проверкой bigsmile

Добавлено (10.01.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Глава2 Разговор перед отъездом.

Прошло 8 дней и почти все эти дни мне снились глаза того парня, и он все время твердил, что мы скоро познакомимся. Было немного странно видеть похожие сны каждую ночь... Почему похожие? Да потому что постоянно менялся фон и происходящие действия. Однажды мне приснился наш поцелуй, инициатива исходила от меня. Он же сказал, что бы я так не делала. Это были очень странные сны...

И вот уже через день я собираюсь уехать из этого города, это не могла меня не радовать.
-Так. Я уже почти все собрала, остались только мелочи... - Под нос бубнила себе я уже минут десять. Тут я почувствовала чье-то присутствие...
- Саманта!
- Ааа… да Маркус.?
- Мама хочет поговорить с тобой, она чем-то не довольна, либо простые девичьи разговоры.
- Надеюсь второе.
Спускаясь с ним в спальню, я перебрала все возможные темы будущего предполагаемого разговора, но все было тщетно.
- Я здесь, что-то случилось? - Мама улыбалась очень хитрой ухмылкой, ей это было не свойственно.
-Доченька, я хотела поговорить о твоей поездке, ведь ты там будешь целых две недели!
-МАМ! Ну, я же не маленькая, знаю что делать! Тем более, Маркус меня водил два года на эти… ну как их… ну, боя, так что знаю несколько хороших приемов, так что не беспокойся.
- Я не об этом Сэм... Я о мальчиках, о любви, о кострах наедине и тому подобное.
- Мам, прошу не надо об этом, я уже взрослая!

И тут началось: я сидела около двух часов и слушала мамины лекции о том, что делать в различных ситуациях, как флиртовать и кокетничать, как начинать разговор, когда приступать к «тяжелой» артиллерии и так далее.
Потом еще и отчим присоединился! О, их не возможно было остановить. Начали рассказывать о первой встречи, поцелуе и всяких других своих мелких любовных подробностях. Это все продолжалось около часа. На эти бессмысленные, пустые разговоры я потратила больше трех часов, в общем! Просто какой-то КОШМАР!
-Мама, спасибо за столь поучительную информацию, - прервала я их очень резко, а они даже от удивления подпрыгнули, открыв рот. - Маркус я думала ты придешь спасать, а не добивать! Все, я пошла к себе. Я развернулась и двинулась в сторону лестницы для того, чтобы пройти в свою комнату. Поднимаясь к себе на второй этаж, я начинала задумываться о поездке.
Наступил вечер, мы, как всегда, начали ужин ближе к шести. День был долгий, но я выжила.
На ужин была моя любимая рыба! Мама старалась меня избаловать всем, чем могла перед лагерем, но я ела мало, она переживала, а у меня просто не было аппетита. Но она этого никак не хотела понять. Порой она переживала по таким пустякам, она очень ранима... И это началось лет двенадцать назад.

Когда мне было лет пять, нас бросил папа, после этого я стала встречаться с ним два раза в год, на мой День рождения и на любой какой-нибудь другой праздник - так разрешил суд. После всего этого мама стала такой хрупкой и чувствительной, но я рада, что в её жизни появился Маркус Дивер. Он заботится о нас, но я чувствую, что бываю к нему не справедлива, даже не знаю почему... С такими мыслями я рухнула на мою любимую кровать, пытаясь растянуться на всем матраце. Так я пролежала минут пятнадцать.
19:00. Что делать? Еще столько времени до сна. Может прогуляться?
Да, так и сделаю. Позвонить бы другу… Стоп, а кому звонить? Все уже разъехались на каникулы, а Вив звонить не хотелось, к тому же, мы уже не общаемся. Ну, ладно пойду одна. А вот куда?

Небольшое отступление. «Кристофер Эвальт Харпер»

Странно, но после того, как мои родители объяснили мое предназначение в этом мире, я понял, что влип по полной...
Начнем сначала.

Меня зовут Кристофер Эвальт Харпер, но в последние два года просто Кристофер Харпер. На внешность по человеческим годам мне около 18 лет, но мне 149 лет и я уже достаточно высокого ранга вампир. Мало, кто занимается такой чепухой, что мне поручили: вампиры шестого ранга занимаются поимкой и уничтожением новообращенных либо совсем ничего не делают.
Мне рассказали, что в каждом третьем поколении родители чистокровного вампира находят жену для своему дитя – исключением являются вампирыша, их это традиция не касается. Молодой вампир встречает подобранную родителями невестку и начинает делать так, чтобы пожениться по старинному обряду: с обращением ее в вампира. Для тех, кто питается только кровью животных очень сложно превратить кого-либо в вампира.
И вот мне нашли невесту, за ней следила моя охрана: узнали все про её жизнь, и то, что она собирается в лагерь.

Меня, можно сказать, даже силой запихнули в тот же лагерь, родители, воспользовавшись своими способностями, убедили администрацию и вожатого в том, что мы с Самантой сводные брат с сестрой, и нам предоставили отдельный домик. Очень мило со стороны родителей разрешить мне познакомиться с ней до лагеря.

Я захотел внедриться в ее сны, чтоб она меня заметила, но я не мог выяснить причину, зачем мне это понадобилось.
Когда я впервые увидел ее, то был не в очень хорошем настроении, проходя мимо нее в туристическое агентство. Я задел Саманту плечом и, видимо, достаточно сильно... Потом опять сны, но в этот раз все получилось, мы даже разговаривали. А это было даже забавно. И я стал почаще к ней стучаться в сновидения, но она сделала одну небольшую ошибку. Поцелуй. Мои рецепторы дали знать, ощущение голода усилилось, мне пришлось остановить её.

Мои родители не вмешивались, и ничего не говорили. А я тем временем не понимал, как происходит поиск невест, мне же и желали отвечать на мои вопросы. И почему только через 149 лет, почему мне не разрешали любить до этого? Меня мучили эти вопросы уже около полугода, с того момента как мне нашли Саманту Уайльд. А еще я не знал, как рассказать ей обо всем так, чтобы не лишить ее рассудка, и если она начнет отказываться от своей судьбы и совместного будущего, что я буду вынужден сделать? Вопросы… Одни вопросы... Хотя у меня был план, но он касался только знакомства.


"Потеря дорогого предмета"
"Любовь началась со стакана воды."
«Valentine's Day»
Прошу, услышь меня…



Сообщение отредактировал Yani4ka - Четверг, 07.01.2010, 23:21
 
RockStarДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Выкладывай ещё;-)

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
Yani4kaДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 47

Статус: Offline

Награды:


Глава 3. Вечерняя прогулка.

Пойду в парк, я там давно не была, и по новостям сказали, что там стало намного красивее, он стал больше.

- Мам, я пойду прогуляться. Вернусь к десяти.
- Хорошо, милая, только не задерживайся, если что звони и предупреждай о своих дальнейших планах!
- Ладно.

И я пошла в сторону не большого парка, люблю пешие прогулки. Я уже шла минут двадцать, и оставалось идти примерно минут сорок, но я нисколько не устала.
И тут мне стало казаться, что за мной кто-то следит, хоть это чувство меня преследовало от самого дома, но оно стало только усиливаться. Я обернулась – никого, прошла дальше - второй раз – никого, только не большая тень дерева. Я ускорила шаг, как вдруг стайка ласточек, как перезвон колокольчиков - но это, возможно, мне показалось - пропели моё имя....
- Саманта. – Как же чудесно прозвучало мое имя. Этот... голос… показался очень знакомым...
Я обернулась. Это был он. Стоял напротив меня, я смогла лишь улыбнуться.
- Саманта, здравствуй, я Кристофер Харпер… - Но не успел он договорить, как я его прервала.
- Ты что следил за мной?!
- Нет, я шел в парк! А ты куда?
- Я тоже, и откуда ты знаешь мое имя?
- Хм, мне представили тебя, когда ты выходила из ТурАгентства. Саманта, ты так всегда реагируешь на знакомства? Мы здесь долго будем обсуждать, откуда мы друг друга знаем или, может, уже пойдем?
Куда?! Я ничего не понимала, я стояла и смотрела в два Сапфира.
Он говорил что-то, будто пел, спрашивая, а я стояла и кивала, не задумываясь. Что со мной такое?! Он как магнит, от него не оторваться! И я могла поклясться, что его глаза были темнее, чем раньше, нет, не темнее, а насыщеннее… Густой, насыщены сапфир! Все, так не может продолжаться, сколько я уже молчу?
- В парк? Ну, пошли… А что ты там будешь делать? Ты с кем-то там встречаешься? - Много вопросов, я же не хочу чтоб он подумал, что я нападаю на него, как на допросе.
- Я решил прогуляться... Что? Что-то не так?! - я стояла как вкопанная, и смотрела поодаль его, там шли три незнакомца в черных костюмах, на фоне которых явно вырисовывались их бледные лица.

Он повернулся к ним и поприветствовал их, они его тоже, он повернулся ко мне и сказал, что нам пора идти гулять.
Мы быстро бежали, его руки были в перчатках державшие мой локоть, очень странно ведь и на улице было тепло, я была в джинсах и футболке, он же был в джинсах и пуловере.
Я пыталась что-либо узнать, но моя легкие подводили меня, не доставляя необходимого количества дыхания.
-Кристофер, стоп! Я больше не могу! Мне нужен отдых! - Мы стояли почти в центре парка, и я не понимала, как за одну минуту, мы преодолели получасовую дистанцию!?
- Извини, забылся…- ЧТО?! Забылся?! О чем он вообще…
- О чем ты? И кто те, от кого ты так побежал? - Повторила я вопрос собственного внутреннего «я».
- Не волнуйся. Я - отлет, и иногда веду себя так, словно на соревнованиях. - Он улыбнулся, и я уже не о чем не думала... - А те люди - это друзья моего отца, не хотел разговаривать с ними сейчас...
Я решила не вникать в подробности, и мы решили сесть на лавку. Сидя на ней, я отдышалась.
- Может, все-таки пойдем гулять, раз пришли? - Сказал мой внутренний голос вслух. Он всего лишь покорно встал и мы двинулись...

Мы гуляли и разговаривали. Говорили обо всем, но большего всего он спрашивал о моей жизни, и еще разговор зашел о лагере, будет ли нам интересно, что там будет и чем будем заниматься, он даже сказал, что всегда будет со мной, тогда я чуть не упала от сказанного им, но он успел меня поймать.
А он сильный, и у него быстрая реакция. В его присутствие мне казалось, что этот вечер никогда не кончится. Вечер....сколько уже времени? Достав свой маленький телефон, я посмотрела на время. 23.45?! А мне еще минут тридцать идти, надо поскорее отправиться в обратный путь!
Мама, наверно, уже сильно беспокоится!
- Крис, мне пора. - Он посмотрел мне прямо в глаза, будто он что-то в них нашел.
- Хорошо, я тебя провожу. – Блин, да что это?! Он что специально?!

Мы пришли к дому, и в окне горел тусклый свет.
- Не спят, - почти шепотом сказала я.
-Нет, они спят… наверно. - Сказал Кристофер и, погладив по лицу, попрощался. Я зашла в дом. Он был прав, все спали.

Небольшое отступление. «Кристофер Эвальт Харпер»

За день до поездки я решил познакомиться лично, и последовал за ней. Но она меня заметила, мысленно я приказал своей охране следовать на большом расстоянии от меня... Но они меня ослушались, и она их заметила. Мне пришлось воспользоваться своей силой внушения, после того, как мы пронеслись сорокаминутную дистанцию за несколько секунд. Мне пришлось придумывать отговорку причине моего поспешного бега, и насчет моей охраны. Пришлось придумать историю про друзей отца.

Находясь в парке, я решил узнать о ней все. Поэтому, я был, как трещотка: вопрос за вопросом, на протяжении трех часов. Ей это нравилось, я чувствовал это, но наше время подошло к концу, когда она посмотрела на часы. Было столько тревоги и заботы в её глазах, что мне не захотелось её упрашивать уделить мне ещё час прогулки, хоть мне было бы и не сложно. Я её проводил до дома, и ждал не далеко от дома, пока она не уснет. Так мне было спокойнее...

Стоя там, я почувствовал свою охрану.
-Детмольд! Вы ослушались моего приказа! Вы понесете наказание, как мы только придем домой, и мой отец никому не поможет! И учтите, что никто не должен даже коснуться моей невесты! Лэндан, ты остаешься здесь и охраняешь ее.
- Да, мой господин.
- Тогда идем домой.

И мы направились в поместье, я должен был поговорить с отцом. Детмольд меня ослушался, а это означало, что он будет наказан. Я пока не решил, каким способом я его накажу…


"Потеря дорогого предмета"
"Любовь началась со стакана воды."
«Valentine's Day»
Прошу, услышь меня…

 
ОстровитянкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 80

Статус: Offline

Награды:


Yani4ka,
А почему так долго нет продолжения???
Ждем-с!


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i006.radikal.ru/0912/80/a7e95b208550.jpg[/IMG][/URL]
 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » "Маленькая история большой любви" (Он-Вампир, а она простая девушка....Что их связывает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX