[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Мистер и миссис Каллен (Эдвард - полицейский, Белла - спецагент. xD)
Мистер и миссис Каллен
EvelinnДата: Среда, 26.08.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Название: Мистер и миссис Каллен
Автор: I♥NY, она же befree, она же Evelinn, вобщем, я)
Рейтинг: R
Пейринг: E/B; E/R; J/A; C/E.. asf
Жанр: Dark; Action; Humour
Дисклеймер: all characters belong Stephanie Mayer
Статус: в процессе
Саммари: Семейная жизнь идет под откос? Приелась мина супруга(-и), которую вы видите каждое утро на своей подушке? Быт «убил» любовь? Я знаю, что вам нужно:

• пара пистолетов в дамской сумочке и целый арсенал профессионального оружия в гараже;
• странные типы в офисе шефа и сумасшедшие гонки на дорогих авто;
• секреты родителей, которых, как казалось, ты знаешь лучше всех, и предательства лучших друзей…

Но, для начала, попробуйте узнать, где и кем на самом деле работает ваша "половинка".

Пролог.

Пять лет назад.

- Милый, не мог бы ты передать солонку?
- Зачем тебе солонка, когда у тебя есть я?!
*Секс на кухне*

Четыре года назад.

- Дорогой, не мог бы ты передать мне соль?
- Зачем тебе соль, когда у тебя есть я?
*Секс в спальне*

Три года назад.

- Передай, пожалуйста, соль..
- Чтобы потом ты всю ночь ходила на кухню за стаканом воды, вместо того, чтобы спать со мной?
*Секс? "А-а, у меня…критические дни"*

Два года назад.

- Дай солонку.
- Лови…упс, я не виноват, что у тебя такая плохая реакция!
*Месяц без секса*

Год назад.

- Любимый…
- Что?!
- Это я коту. А ты… передай солонку.

Сегодня.

- Э! Солонку кинь.
- Держи.
*Она у подруги, он у телевизора*.

Глава 1.

Эдвард Каллен. Полицейчкий-неудачник. Кто знает, почему? Он, например, думает, что все дело в его шефе. Вы могли бы согласиться с ним, узнав, что шеф приходится Эдварду тестем. Вы могли бы согласится с ним, узнав, что у Чарли Свона тяжелый харатер. Но вы также не могли бы не согласиться с поведением Чарли, зная, что Эдвард Каллен «ломает жизнь его девочке».
"И ничего я не ломаю! Она сама вышла за меня замуж, и я ее предупреждал!
Ну ладно, не предупреждал. Но она же знала меня, так? То есть, думала, что знала. Ну и что, что я солгал про тот счет в банке.. Деньги - не главное."
Эдвард потянулся к пульту от плазмы, по дороге потушив Treasurer Luxury White в хрустальной пепельнице. "У нас ведь была любовь! Ну и что, что сейчас деньги зарабатывает она. Это.. Временная мера. Скоро я буду самым известным копом в Сиэтле! Точно вам говорю."
Так он и сидел, переключая каналы, пока не нашел какой-то слезливый сериал и не углубился в просмотр. За чужими проблемами всегда легче наблюдать, чем за своими. А на свои проблемы, как известно, Эдвард закрывал глаза. Или изучал проблему до тех пор, пока не придумывал более-менее достойное оправдание собственного поведения. (Иногда ему даже удавалось обвинить во всех их бедах Беллу, но он никогда бы не рискнул использовать эти доводы на практике).
Эдвард уже готов был пустить слезу, глядя на Шенон, узнавшей о гибели Буна, как раздался звонок. Чертыхнувшись, он схватил свой айфон и бросил взгляд на дисплей. "Эммет". Кашлянув, Эдвард поднес трубку к уху:
- Эм?
- В таких случаях говорят «алло», а не "эммм", придурок! - смех его недалекого дружка, и, по совместительству, напарника, окончательно отбил желание рыдать, и Эд с раздражением выключил плазму, - Что это ты там смотришь? «Любовь и тайны Сансет Бич»?
Отодвигая телефон на достаточное расстояние, чтобы не слышать захлебывающийся смех Эммета, он отсчитал про себя десять секунд и быстро произнес в микрофон:
- Что тебе нужно?
- Да успокойся ты, пошутить нельзя? Я что звоню-то… - Эдвард закатил глаза - способности отфильтровывать все самое важное от мусора у Эма никогда не наблюдалось, - Чарли просил тебя срочно приехать. Там вроде бы какие-то шишки приехали из начальства, я не уверен.
"Что?! Чарли просит его приехать, чтобы…"
- Я скоро буду, Эм.
- В этих случаях говорят «пок… - Эд выключил телефон, не слушая пустой болтовни. Его голову сейчас занимала единственная мысль. Схватив с дивана куртку, он выбежал из дома и сел в патрульную машину. "Если он даст мне повышение… Я.. Больше никогда о нем не скажу дурного слова! Я увезу Беллу на Канары, и.."
Оборвав свою мысль на середине, Эдвард вырулил на шоссе и повел машину к полицейскому участку.
"Белла итак на Канарах. Отдыхает с каким-то смазливым типом с ее работы.." Стараясь не думать о том, как он, ее муж, допустил такое, Эдвард сосредоточился на дороге.


Глава 2.

"Канары. Ха! Видел бы он меня сейчас.."
Девушка, затянутая в тесный черный костюм, висела на тросе, незатейливо закрепленном на ее поясе. Темно-каштановые волосы были собраны в высокий хвост. Ни грамма косметики, что, как ни странно, совсем не портило образ. Глаза цвета горького шоколада остановились на большом циферблате наручных часов, таких же черных, как и вся остальная экипировка. Негромко чертыхнувшись, Изабелла Каллен проверила крепление и, убедившись, что все в порядке, продолжила спуск, смещая незаметный, на первый взгляд, механизм под поясом. Флешка, которую она только что выкрала из главного офиса корпорации Freple, была надежно спрятана. "Никчнемная компания. Понятия не имею, как они умудряются бросать вызов таким монстрам, как Palladium." Про свою «контору» Белла могла говорить часами. Вернее могла бы, если бы имела право.
Мимо проносились окна уснувших до утра офисов, и пока что все шло по плану. Незаметный плоский наушник Беллы молчал, а это значило, что внизу, у Майка, тоже проблем не было. Снова вернувшись к своим размышлениям, Белла чуть сдвинула брови. Сколько раз ей хотелось открыть всю правду Эдварду? И не всегда это было из-за порыва быть честной со своим мужем.. "О, каждый раз, когда он начинает проделывать эти штучки с пистолетом…" Белла усмехнулась. "Корчит из себя крутого копа. Вот достать бы из сумки последнюю модель ASP.. Да у него глаза повылезают, ее еще нигде нет!" Но надо быть честными - на такое Белла способна не была, так как знала, к чему это приведет. Уже буквально через три минуты в их дом ворвутся люди в масках и спецодежде неизвестного происхождения, а наутро Чарли Свон, не дозвонившись никому из обоих Калленов, обнаружит два трупа в ближайшей канаве. Или еще хуже - не обнаружит ничего.
- Белла, где ты там? - взволнованный голос Ньютона вернул девушку к действительности.
- Извини, я немного задержалась..
- Она у тебя?
- Да, я же говорила… - "иногда Майк меня бесит. Но он единственный, с кем я вообще могу работать, к тому же - классный специалист, поэтому приходится терпеть."
- Хорошо, тут все тихо. Только тебе придется обойти здание, я на всякий случай перепарковался…
- Майк? - "перепарковался? О-оу.."
- Белла, я… - окончание фразы заглушили помехи. "Какие, к черту, помехи на выделенке? Если только…"
Звук голосов откуда-то снизу прервал размышления Беллы, а заодно подтвердил ее худшие опасения. Не став дожидаться разворота событий, она оттянула застежку троса и переместилась на ближайший карниз, одним резким движением отцепив тонкий пояс, который тут же взлетел наверх вместе с тросом. "Черт с ним.
Так, хорошо, план B.
" Вытянув из кармана на предплечье небольшую пластиковую карточку, которую непосвященный человек вполне мог бы принять за кредитку, девушка приложила ее ребром к поверхности стекла и быстро очертила небольшой квадрат. Протолкнув вырезанный кусок внутрь, и не обращая внимания на звук бьющегося стекла, Белла убрала "карточку» на место и быстро открыла окно, просунув в образовавшееся отверстие руку. Голоса снизу зазвучали громче, и девушка поспешно спрыгнула на безликий линолеум, которым был застелен пол офиса. Добежав до двери, мимо столов и перегородок, Белла рванула ручку на себя. Холл, вопреки ее ожиданиям, был совершенно пуст. "Тем лучше.." Она ринулась направо, смутно соображая, что окно в конце этого коридора выходит на северную сторону. "Значит, если Майк не совсем идиот, все получится." Добежав до окна, Белла посмотрела вниз. "Этаж второй, хм… Так.. Да! Машина Майка прямо подо мной." Позади, откуда-то с лестницы, донесся топот. Обернувшись на секунду, Белла молниеносно повторила операцию с кредиткой, так как в боковом окне здания не предусматривалось возможности открываться, и вырезала квадрат побольше, аккуратно сдвигая его правую сторону и придерживая левую, после чего вынула из монолитного стекла кусок и ухитрилась поставить его рядом с окном. Выбравшись наружу, она уже повисла на руках, когда увидела появившиеся фигуры на другом конце коридора и, отцепив одну руку, показала им фак, после чего разжала пальцы и мягко приземлилась на крыше черного «ауди».





Mr. & Mrs. Cullen


Сообщение отредактировал Evelinn - Среда, 26.08.2009, 21:28
 
RomaRioДата: Среда, 26.08.2009, 21:32 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 313

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
живенькое начало))) жду проду bigsmile

I'll love you till the end. © P.S. I LOVE YOU
Твой взгляд, твой смех, который так мне нужен,
То счастье и успех, ведь он вполне заслужен,
я знаю, я буду лететь безумной вспышкой,
я буду, я буду для тебя ВСЕГДА твоей.... © 2345. Я БУДУ
МУРЛОЗАВРИК в Пушистом спецназе
 
CamomileДата: Четверг, 27.08.2009, 14:31 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Прикольно,интригует. clapping

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
ApollyonДата: Пятница, 28.08.2009, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
неожиданно cool clapping eyas
 
EvelinnДата: Суббота, 05.09.2009, 20:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава 3.

На полированную поверхность черной столешницы с тихим стуком упала объемистая папка без каких-либо надписей и обозначений. Взгляды всех присутствующих на секунду остановились на ней, после чего метнулись к бледному и какому-то высохшему лицу человека, сидящего во главе стола.
- Мы должны ее заполучить, - слегка кивая в сторону папки, произнес Аро бодрым, даже веселым голосом. Конечно, он веселится - ведь каждый из сидящих за столом прекрасно знает, что в переводе с языка сумасшедшего итальянца сказанное будет звучать как: «ВЫ должны ее заполучить, а каким образом, меня не волнует».
Папка снова стала центром всеобщего внимания, но лишь на долю секунды, так как тут же молодая светловолосая девушка, сидящая по правую руку от босса, подтянула ее к себе и открыла, мельком просматривая содержание первого листа. Негромко фыркнув, она повернулась к Аро:
- И что в ней такого особенного? - пожалуй, только Джейн могла спрашивать его в подобном тоне, и ей за это ничего не было. Лучшим прощается все.
Но ее вопрос лишь заставил Аро улыбнуться еще шире:
- Она уникальна, Джейн. Если ты прочтешь все, что здесь написано, ты убедишься в этом. Она нам просто необходима!
Девушка хотела было что-то возразить, но, посмотрев на босса, лишь пожала плечами и небрежно передала папку человеку, сидящему справа от нее. Тот тоже ознакомился только с первой страницей и передал личное дело дальше, одновременно поворачиваясь к сестре и взглядом как бы давая понять, что тоже не нашел ничего интересного.
Пока все сидящие по очереди просматривали папку и тихо переговаривались, Аро не переставал улыбаться.
- Сейчас она работает в Палладиуме, но на ее счету семь агентств, каждое из которых потеряло ее из-за собственной глупости и недосмотра руководства. Жаль, Денали не настолько глупы, поэтому сама она оттуда не уйдет. Так что всем нам нужно хорошенько поработать. Она действительно очень ценный экземпляр.. Около ста сорока крупных операций и ни одного провала! - на этих словах Джейн вспыхнула и поспешно отвела взгляд от лица Аро - на ее собственном счету было только восемьдесят удачных операций, - Я слышал, она сейчас на Канарах.. это, естественно, дезинформация. У вас два дня, чтобы узнать ее настоящее местоположение. - на этот раз он обращался только к Деметрию - именно он специализировался на поиске - но встали еще семь человек, и, во главе с последним, поспешили удалится. Через минуту они уже начнут поиски, а завтра, как обычно, принесут в главный офис отчет с точными координатами объекта.
- Кайус, Маркус, я бы хотел с вами поговорить.. - обращаясь к сидящим за другим концом стола мужчинам, произнес Аро.
Через две секунды все остальные быстро ретировались, оставляя троих управляющих агентством Voltury наедине с открытой папкой. На странице было написано совсем немного, и большую ее часть занимала фотография девушки с каштановыми волосами.

Глава 4.

Зайдя в полицейский участок, Эдвард сразу увидел своих напарников, Эмеета и Джаспера, сидящих за своими столами. Это было, как минимум, странно. Эм обычно сидел на столе Эдварда, а Джас лежал на диване для посетителей. Сразу заподозрив неладное, Эдвард в изумлении уставился на парней, жестами призывающих его к тишине.
- Что, черт возьми..
- Тшшшш! - Эммет посмотрел на него таким яростным взглядом, что чуть было не вызвал улыбку у Эдварда. "С каких это пор он взялся меня воспитывать? И что тут происходит?"
На его мысленный вопрос ответил Джаспер:
- Унас тут гости, Эд.. Они у Чарли. И ждут тебя. - во взгляде Хейла читалось невольное уважение и… опасение?
"Что еще за гости? Ах, да.. Эммет же что-то говорил.. Я подумал, что это связано с повышением.. А тут явно что-то другое.." Но Эдвард уже шел к двери шефа, - " Ладно. От друзей сегодня живописных объяснений явно не дождешься." Прочистив горло, он постучал в дверь и, не дожидаясь ответа, вошел.
Первое, что бросилось ему в глаза, это то, что Чарли не сидел в своем любимом кресле, чего он себе никогда не позволял. Какие бы «шишки» к нему не приходили, он никогда не вставал со своего «трона», таким образом как бы ставя себя на уровень выше, чем его посетители. "Старый психологический прием."
Поискав глазами шефа, Эдвард нашел его ходящим из угла в угол. Тут же его глаза метнулись к двум стульям для посетителей, на которых он обнаружил двух людей в черных костюмах. Едва захлопнулась дверь, как один из них встал, и, не обращая внимания на Чарли, который дернулся, видимо, в порыве представить этих двоих, сам подошел к Эдварду:
- Здравствуйте, мистер Каллен. У нас есть небольшое поручение для полиции Сиэтла, и шеф Свон порекомендовал именно вас.
Прервав рукопожатие, Эдвард уставился на Чарли. "Чего он добивается? Чтобы эти типы меня прикончили? Что еще за поручение? Еще один повод унизить меня перед всеми?" Он заставил себя снова посмотреть на стоящего перед ним человека. "Лицо совершенно незапоминающееся. Крупный.. волосы очень короткие.. Такими обычно изображают в фильмах тупых телохранителей.. Но эти двое явно стоят выше, чем мы. Этот даже не представился… Чарли нервничает.. Первый раз вижу его таким."
- Что за поручение? И.. кто вы вообще?
- Присаживайтесь, нам предстоит долгий разговор.. - бугай (Эдвард начал про себя называть его именно так) бросил взгляд на Чарли и кивнул. Эдвард с удивлением наблюдал, как шеф Свон покидает собственный кабинет, и задавался вопросом, куда же они, черт возьми, вляпались, как вдруг Чарли наклонился к самому уху Эдварда, пока оба их гостя отвернулись и начали о чем-то тихо переговариваться, и произнес:
- Просто знай, что я лишь хочу дать тебе шанс. Это может помочь тебе.. - Эд подумал, что его тесть скажет что-нибудь еще, но тот быстро выпрямился и вышел из кабинета.
Сдерживая свои эмоции, которые так и норовили отразится на его заспанной физиономии, и пытаясь казаться безразличным ко всему происходящему, Эдвард все-таки немного замешкался, прежде чем сесть на место Чарли, чтобы видеть лица обоих гостей.
- Итак.. - начал он.
- Итак, нам нужна ваша помощь. Итальянское агентство хочет заполучить очень ценный кадр, это девушка, живущая здесь, в Сиэтле. Если это произойдет, может случиться непоправимое.. Вы понимаете, о чем я? Эти Волтури настоящие… - говорящий вздохнул, - нужно предотвратить это. Найти девушку раньше, чем они, и попытаться отговорить от ухода из Палладиума..
- Так, стоп!! Я не понял ничего. - Эдвард сам не знал, откуда в нем столько смелости, - во-первых, кто вы такие? Во-вторых, почему я должен этим заниматься? В-третьих, что, черт возьми, за агенства, кадры и причем тут Италия?!
Бугаи переглянулись, после чего второй, который не сказал до этого ни слова, медленно произнес:
- Мы не можем раскрыть наших имен, как и названия нашей организации. Это во-первых. - под взглядом водянисто-серых глаз Эдвард как-то сразу сжался, - Во-вторых, этим делом должны заниматься именно вы, потому как у вас нет выбора.. Я не буду уточнять, что это значит, ладно? В-третьих, здесь, в Сиэтле, существует агентство Палладиум, занимающееся прослушкой и расшифровкой различных данных. У них есть очень ценный агент. Это девушка. Больше о ней нам ничего не известно. Так вот, этой девушкой интересуется итальянское агентство Волтури, которое, как известно, для достижения своих целей, идет по головам. Заметив взгляд Эдварда, бугай разъяснил: - Мафия. - пока парень все это переваривал, запустив руку в бронзовые волосы, бритый продолжил, - И мы не должны допустить того, чтобы они до нее добрались. Как ни хорош Палладиум, охране своих сотрудников они практически не уделяют внимания. Никогда бы не подумал, что скажу это.. Полиция - наша единственная надежда. Сами мы не можем заниматься этим делом.. Слишком много работы. А у вас тут тишь да гладь.. Еще вопросы есть?
Хоть второй бугай говорил ненамного понятнее, чем первый, Эдвард уже уловил суть и сейчас мысленно материл Чарли.
- Есть. Как мне, черт возьми, искать ее? Вы знаете, сколько девушек в Сиэтле? И как ее убедить, если вдруг получится ее найти?
- У нас есть некоторые данные насчет нее.. Вернее, список операций, в которых она будет участвовать. Вот он. - мужчина достал из портфеля, наличие которого Эдвард заметил только сейчас, страницу А4 и указал на едва различимый текст, - тут время и место. У вас в запасе три операции, если упустите ее все три раза…
- Можете не продолжать. - Эдвард углубился в чтение, ощущая себя крайне глупо. "Понятия не имел, что в Сиэтле есть агентство с Бондами. Да я вообще не верил, что кто-то занимается прослушкой… И вообще это похоже на розыгрыш." Внезапная догадка заставила Эдварда рассмеяться так громко, что двое в черном подскочили.
- Что с вами?
- Ха-ха. - помахивая страницей, Эдвард не прекращал смеяться, - спецагенты… Итальянская мафия.. Ха-ха. Так я вам и поверил. Ну, рассказывайте, кто вас подослал? Эммет? Или Чарли? Вряд ли Джас…
Двое снова переглянулись, после чего встали и направились к двери, не говоря ни слова.
- Эй! Вы куда?
- У вас месяц, мистер Каллен. Ни днем позже. - произнес первый бугай, после чего оба вышли за дверь.





Mr. & Mrs. Cullen


Сообщение отредактировал Evelinn - Суббота, 05.09.2009, 21:00
 
CamomileДата: Суббота, 05.09.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Прикольно,Эд будет искать Беллу и спасать ее от Волтури.Он лопух,она супер.Ждемс продолжения! bigsmile

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
Иринка-ЛьдинкаДата: Пятница, 11.09.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Уууххх)))
ждем дальнейшего развития событий))


Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Мистер и миссис Каллен (Эдвард - полицейский, Белла - спецагент. xD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX