[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Лестница (Поднятся вверх или опуститься ниже? NC-17)
Лестница
karina2210Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:04 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Статус: Offline

Награды:


Глава 10. Часть 2.

Запись из дневника Джейкоба Блека от 03.06.2009.

Черт бы побрал этих придурочных уродов, считающих себя способными на геройства! Какого ж хера он – добропорядочный ночной продавец держит под прилавком эту пушку для охоты на гризли?! Да черт с ней пусть и дальше там держит, я не против! Только на какой черт он из нее в людей, в обычных, черт возьми, прохожих грабителей стреляет?!
Мы ж с Эдом просто забирали деньги – всего какие-то жалкие две с лишним тысячи баксов, а этот подонок, задрав руки к верху и сотрясаясь от страха, потихоньку накладывал в штаны, наблюдая за нами. Как только мы вытащили из кассы все деньги Эд спросил, нет где дневная выручка, и этот придурок повел его в подсобку, якобы там у него сейф. Я не собирался с ними идти, так сказать стоял на стреме. Эд зачем-то пошел впереди этого идиота с разыгравшимся гормоном героизма, а я отвернулся к входным дверям. – То есть мы совершили свою первую ошибку: выпустили ночного продавца из поля зрения. Он это понял, еще как понял!
В отражении стеклянных дверей я увидел, как этот дебил вытаскивает обрез из под прилавка! И пытается поднять его, чтобы выстрелить в Эда!
Я резко бросил в него первым, что было в моих руках – игрушечным пистолетом – он достаточно громоздкий, чтобы попасть во что-либо и достаточно тяжелый, чтобы причинить боль. Я попал этому мужику куда-то в затылок. И, так как он тоже был весь напряжен, то испугался от неожиданности и выронил оружие, которое толком-то и взять не успел. Эд отскочил в сторону, как ошпаренный, и в считанные секунды понял случившееся.
Чего только стоил его мимолетный благодарный взгляд! Словно он теперь мой вечный должник.
Честное слово, я действовал интуитивно, но не как какой-то дикарь, а как холодный, расчетливый, человек, с планом на всевозможные развития событий.
Я сам от себя фигею!
Взять то, как я бросил этот пистолет – да в жизни в урну попасть не мог, даже в шаге от нее. Баскетбол – моя слабость, в смысле, это и есть мое слабое место.
Попасть мячом в кольцо? Издеваетесь? Пальцем в глаз я себе могу попасть, не больше! А тут четко, быстро, метко.… Как будто я Бонд, или киллер.…Хотя я до сих пор чувствую себя так, будто теперь нет ничего невозможного!
Эд кстати, смеется надо мной! Сказал, что судьба дала мне один единственный шанс попасть хоть во что-нибудь с пользой для окружающих и больше такого не будет.
Думаю, он прав!
В общем, на том все дело не кончилось. Завтра выкупать Беллс, а нам не хватило бы тех двух с лишним тысяч, что мы нашли в кассе. Но искать дальше смысла не было. Подобрав пистолет, я схватил мешочек с деньгами, и мы выбежали на парковку и пулей свалили из этого райончика.
Не знаю, что именно это было, там, в машине по пути до безопасного места. Мы ехали молча с широко открытыми глазами вне себя от охвативших эмоций панического страха погони и только что содеянного – ведь теперь мы … преступники…. Как Белла ощущала себя? Как она справлялась с этим?...
Короче мы доехали до моста и припарковавшись под ним молчали минут пять. А потом я начал смеяться, понимая, что все страхи были пустыми! Что у нас получилось! Что мы только что ограбили магазин! У нас на две с половиной тысячи стало больше! Ближе к цели - ближе к Белле - ближе к решению проблемы.
Мой смех усиливался, если так можно сказать, Эд тупо пялился на меня, как на психа, а мне еще смешнее от этого.
Я кое-как выдавил из себя: «Эд, мы справились! Мы справились! Мы справились!» - я, произнеся один раз эти слова вслух, словно распробовав их на вкус, уже не мог позволить себе отказаться от удовольствия повторять их вновь и вновь.
Будто от этого что-то менялось. Нет, просто мне нравилось слышать и говорить эти слова – они давали надежду.
И Эд поддался моей психозной эйфории, начав произносить те же слова «Мы справились! Мы справились!».
Уверен, он чувствовал то же, что и я. С каждым разом все искреннее проговаривая эти фразы, вкладывая все больше сил, дыхания, какой-то воображаемой мощи, мы как два религиозных фанатика сидели ночью вдвоем в машине под мостом и, смеясь, говорили одно и тоже. Да, это странно. Но никто не сможет понять, не испытав этого на себе. Никто.
Потом Эд, достав заранее подготовленный план ночных магазинов, наметил удобный маршрут.
Мы учитывали полицейских, возможно уже ищущих нас. Поэтому выбрали новую жертву для нападения достаточно далеко от первого магазина.
Клянусь, будь у нас деньги - мы бы не стали грабить обычных людей! Но у нас их нет. В предыдущем магазине мы взяли недостаточную сумму, и нам нужно было еще 3 тысячи.
И как мы и надеялись в следующем супермаркете, который был немного больше того магазинчика, было две кассы и место для охраны. Все это мы увидели через стеклянные стекла для стен магазинов.
Мы посовещались с Эдом, и он решил, что есть два варианта:
1. Либо это сидение с надписью «охранник» - блеф.
2. Либо охранник в туалете \ ест \курит на заднем дворе.
Он пошел на разведку, стянув с себя маску и оставив ее в машине.
Я наблюдал за ним через все те же стеклянные стены. Он купил пачку сигарет и начал конфликтовать с девушкой кассиршей. Он с минуту ее изводил, и в итоге вышел.
Как он объяснил мне в машине – это был план, ведь будь охранник на самом деле там, он бы вышел и разобрался с неспокойным клиентом, а так девушка угрожала вызвать копов сама.
Что ж, я вновь вынужден признать сообразительность Каллена!
Мы надели маски и вновь зашли в магазин. Все по той же схеме:
1. Четкое объяснение происходящего продавцу, которое мы с Эдвардом учили по пути:

Это ограбление. Стоите спокойно, не вызывайте полицию, откройте кассу. Выполните эти указания - и с вами все будет в порядке.

2. Собирание Эдом денег. Моя задача в этот момент держать продавца на прицеле под таким углом, чтобы видно было улицу.
3. Когда Эд закончит, привязать продавцу скотчем руки за спину (секунд за пять).
4. Валить со всех ног.
Пока человек размотает скотч, уйдет некоторое время, и мы уже будем в пути, то есть пока приедет полиция, мы будем уже далеко.
Когда придумывали план – боялись, что все сорвется. Но он сработал дважды и почти без помех, за исключением того безмозглого с обрезом. Во втором нам повезло – 5 тысяч наличными! 5 тысяч!!! Это большая редкость в ночную смену столько денег в кассе….
Хотя нам нужны были 3 тысячи, Эд вытащил все.
Я получил кучу адреналина! У меня до сих пор руки трясутся. Ведь когда ты уже выходишь из помещения, и постепенно увеличиваешь шаг, руки начинают дрожать от мыслей: «Все знают, что мы сделали! Нас сейчас посадят! Копы рядом! Они догоняют нас!» - такие мысли и сейчас в моей голове. И мне до сих пор страшно, хотя я понимаю, насколько чисто вышла работенка.
В итоге мы сегодня собрали необходимое количество в 30 тысяч долларов + 2 тысячи сверху.
Я в восторге. Эд тоже. Хотя он чем-то расстроен. Я даже знаю чем. Но сейчас я забыл о плохом и радуюсь тому, что еще неделю назад возможности выкупить Беллс у нас не было, а теперь она появилась.
Сейчас я жутко устал и хочу спать. Голова опять болит. Вечная духота и жара Финикса надоели. Хочу помыться и спать, хотя только утро. Еще бы не мешало позвонить Билли – скучаю по нему. Теперь осталась еще одна ступенька по освобождению Беллс. Завтра все будет хорошо. Я знаю. Я верю.

Добавлено (16.08.2009, 19:03)
---------------------------------------------
---

Из архива 12 участка полиции г. Финикса.
Комната для допроса подозреваемых № 3.
Следователь – детектив: У. Мюррей.
Свидетельница: Эмма Граун. 1983 год рождения.

- Расскажите, как все произошло.
- Эм… Ну я сижу на своем месте рабочем, и заходит значит паренек такой высоконький, тощенький, в темно-синей куртке Sean John, и купив пачку сигарет начинает доказывать мне что они просрочены, и с ним по всем правилам поведения за прилавком, а он хамит, угрожает, что меня уволят за продажу испорченных товаров! Хотя у сигарет со сроком годности все в порядке было! Можете сами посмотреть – ваши люди их как улику забрали. Так вот ну я значит, ему говорю, что полицию вызову, он сразу замолкает и уходит. А, спустя, от силы минуты три, заходят двое в масках с тремя дырками, точнее в колготках на голове с тремя дырками, но не тоненьких, а таких - Ден 120!
В общем, они мне велят деньги достать, говорят, что грабители сами. Ну, я испугалась и достала деньги, сперва, из первой кассы, потом из второй, один складывал деньги в мешок, а другой держал меня на прицеле пистолета.
Я вижу, что мне они ничего не собираются сделать, и немного расслабилась. Начала разглядывать того, который деньги собирал, и смотрю – на нем темно-синяя куртка от Sean John! И тут понимаю – это тот самый гавнюк, что некоторое время назад покупал сигареты и парил мне мозги их сроком годности! Я присмотрелась еще лучше – телосложения он был такого же. Ну, большего сходства не могу найти – он молчал, и лицо не разглядеть.
В общем, я-то уверена, что это был один и тот же парень. На видео он есть – сравните, все сами увидите! А еще у нас есть пара камер на стоянке. Я слышала, как они отъезжали с нашей парковки.

--

04.05. 2009

Белла.

Открыла глаза: мрачно, сыро, холодно. Страшно. В любой момент все может измениться и, возможно, стать последним. Я снова и снова возвращалась мысленно в тот день, когда все испортила. Нет, это не день убийства Сида. Хотя я искренне верила, что мне себя уже не переплюнуть! Самый наитупейший мой поступок – это спасти Джейка. Спасти сбежавшего, черт возьми, Джейка! На хрена – спрашиваю я себя – я не послушала Эдварда?! Почему не дождалась его и не обсудила с ним свои мысли?! Какого ж, спрашивается черта, я решила геройствовать?! Ах да, я же дура! Совсем вылетело из головы….
Еще гордо шла к этому проклятому гаражу, считая, что все делаю правильно.
Как же! - Удача улыбнулась этому жалкому вымогателю Тому, и он ничего не потерял после побега Джейка, ведь я сама принесла себя в жертву.
Идиота кусок. Плеваться от себя самой хочется.… Такая дура, что в голове не укладывается!
Так я же и еще раз превзошла свой кретинизм: позвонила Эдварду, чтобы сообщить, где я! Хоть я и не видела Тома, но позвонить с телефона который принадлежал ему.… Неужели я думала, что он не хватится его, и не спуститься в подвал этого дома на поиски мобильника, так безответственно брошенного в корзину с бельем, тем более он знал, что оставил его там же где находится моя несчастливая задница?! Но даже в этот момент моя удача повернулась ко мне спиной и приспустила штанишки, дабы я смогла в который раз лицезреть ее жопу. – Том выхватил свой телефон из моих связанных рук в тот момент, когда я пыталась объяснить Эду, где я и что со мной.
Эх… лучше бы он пристрелил меня на месте, но ему нужны были деньги! Даже тут я обломалась – всех злостных должников он убивает при возможности, хотя таких и не очень то и много – все знают репутацию этого ублюдка – но меня он не убил! Унижал? Да! Избивал? Только наотмашь ударил меня по лицу пару раз. Да и приказал Дэйву спустить меня с лестницы, ведущей в подвал, в котором я сейчас нахожусь. Издевался? Да, черт возьми! Но не убил. Кстати, синяки от тех сраных ступенек все еще на моей спине и груди. Сволочи.
Я слышала разговор Тома и Эдварда в подробностях. И от этого мне не стало легче. Наоборот, я опять поняла, что я ничтожество, портящее близким людям жизнь. С самого детства: сначала Рене и Чарли, потом Джейк, Сид, Эдвард, вновь Чарли, потом опять Джейк, а теперь снова Эдвард. Когда это кончится?...
Теперь я уже седьмой день тусуюсь в этом подвале умирая от скуки и незнания. Что происходит там? Что делает Эдвард, где он возьмет эти деньги? Хоть бы нашел кокс, он ведь все еще в его доме, под моей кроватью.
Как Джейк? В каком он состоянии? Ведь я не знаю, насколько сильно они его избили.… У меня даже были мысли, что он может быть не жив, но это бред! Полная чушь! Уверенна, раз ему хватило сил сбежать – значит, он в порядке! Просто, я так волнуюсь за него, за Эдварда.
Черт, я думала о том, где он будет брать деньги, и почему-то уверенна, что Карлайл ему ничего не даст – ведь фактически это деньги для меня, а уж я-то знаю, как люто он меня ненавидит! Еще бы, ведь я порчу жизнь его сына, черное пятно на репутации Эдварда Каллена. Плевать. Он по-своему в чем-то прав. Я разрушаю жизнь Эдварда, а он мне столько открыл в этой жизни. Да, именно благодаря ему я увидела, что есть люди, которые живут совсем другими ценностями, интересами. И меня это заворожило. Я тоже захотела жить также. Но именно в тот момент, когда я решила изменить свою жизнь, она собирается кончится. Хотя возможно для моей истории, сейчас это было бы логическим завершением всех моих ошибок. Но я не хочу такого конца. Я вообще еще не хочу конца. Мне столько нужно узнать, попробовать. Я же грезила о стольком пока лежала в клинике! Я только пошла на поправку. Я бы стала абсолютно здорова, и Эдвард, он бы был рядом – я уверенна на 200%. Да даже если бы я послала его ко всем чертям, он бы только ухмыльнулся! Так и представляю его кривоватую улыбку, добрый взгляд. Да, я хочу назад к нему, в его милый домик, где я разукрасила стену, где он спас мне жизнь, где мы вместе мыли посуду, где он рассказал мне о том, кто он, где мы с ним спали на одной кровати, и я чувствовала его руки, сомкнувшиеся вокруг моих плеч в оберегающем жесте. Я так хочу к нему. И еще хочу увидеть Джейка живым и невредимым. Услышать его смех, увидеть, как приподнимаются внешние уголки его глаз, словно тоже смеются. Хочу почувствовать, как Джейк схватил меня за руку и потащил на задний двор, а потом, вручив мне гаечный ключ, попросил помочь ему разобрать какую-нибудь деталь для мотоцикла и мы сидели на траве по локти в мазуте и болтали, обсуждая последние новости всего на свете. Еще я хотела бы познакомить их: Джейка и Эдварда! Очень сильно бы хотела их познакомить! Я знаю, Блэк бы не сказал ничего плохого об Эдварде – он ему нравится после моих рассказов.
Я такая дура – взять и все потерять из-за такой глупости.… Зачем я решила спасать Джейка так? Ведь они бы все равно его не отпустили: он много видел и знал. Нужно было слушать Эдварда. Чем я думала?! Черт бы побрал это все!!!
Единственное что мне сейчас нужно: выбраться отсюда и знать, что с близкими людьми все в порядке! Боги, я так влипла! Мне страшно. Мне жутко. Я не знаю, что происходит, и я боюсь. Жуткий, звериный, необузданный страх иногда накатывает на меня волнами, заставляя сжиматься и дрожать поджилки.
Меня убьют, и я все потеряю! Ничего не успею! Не увижу их! – такие мысли убивают изнутри. Но я вновь и вновь беру себя в руки понимая, что я уже который день нахожусь в этом подвале, и ничего не произошло.
Они не убьют меня раньше времени.
Я расцарапала на запястье кожу в шесть маленьких крапинок – шесть прошедших дней. Сегодня седьмой, и я не знаю, заберет ли меня Эдвард? Нет, я уверена, он не отказался от меня, хотя пусть лучше бы так и было – после выкупа никто не останется жив. Я не знаю, когда и что произойдет? Возьмут ли меня на выкуп? Или Том просто пристрелит Э…. Его там? БОЖЕ, дай Эдварду мозгов, чтобы он взял с собой оружие и как-нибудь предусмотрел этот случай. А лучше пусть он вообще не приезжает! Пусть он сломает ногу и сидит дома, не в силах ехать спасать меня. Мне так будет легче, зная, что он хотя бы жив. Мне наплевать на себя, но я не хочу, чтобы их это коснулось,… хотя даже после моей смерти Эда и Джейка будут искать. И я не знаю, какую цену они заплатят за свободу и жизнь… Боже пусть Том сдохнет вместе со мной! Он столько вреда причинил этому миру. Почему он еще жив?! Черт, кажется, у меня опять начинается истерика. Успокойся Белла, Эдвард знает, что делает! Он умнее, чем ты и чем Том. Он все сделает хитрее!
Я еще не закончила свое мысленное обращение к богу, когда услышала звук открывающейся двери.
Все мои органы сжались в один маленький комочек в самом центре моего тела, так чтобы в случае чего их не задело. Я подтянула колени к подбородку и, крепко обняв их руками, зажмурилась. Знаете, такие моменты бывают, когда страшно смотреть какой-нибудь момент фильма, вот так же и у меня.
Голос Дэйва оповестил меня о том, что мне нужно немедленно поднять свою грязную задницу, и встать к стене, сведя руки за спину.
Дэйв отличный сильный тупой парень! Но у него есть недостаток: он всегда перетягивает руки так, что облокотится на спину невозможно – он закручивает их за спину. Ты чувствуешь каждую мышцу и вену, натянутую под кожей до режущей боли. Но ничего, думаю, с опытом у него это пройдет….
Мы поднялись по лестнице в кухню, где меня ждал Том с гамбургерами. Нет, у меня не проснулся аппетит, наоборот: я еле сдерживала рвотные позывы. Плесневелый хлеб и протухшая вода за все эти дни вызвали отвращение к еде, кажется, навсегда. Столько запахов и света окружили меня! Сейчас день и они собрались везти меня… куда? Неужели все кончится вот так? Или же нет, они и, правда, решили взять меня на выкуп? Значит, он позвонил все-таки.
Пока меня вели в гараж, усаживали в черный джип, застегивали наручники и надевали пакет на голову, я думала обо всех тех людях, которые были частью моей жизни, причем не важно, плохой или хорошей частью. Я не думала, что будет потом, я не верила в «потом». Я верила в сейчас и вчера, а этим вчера были они – Эд и Джейк. Так жаль, что все так кончается. Я могу признаться теперь себе, что, во-первых, мне не хватает воздуха в этом долбаном мешке на голове, во-вторых, Дэйв тот еще придурок и ему нужно купить самоучитель юного похитителя людей, и, в-третьих, я жалею, что употребляла наркоту. Чтобы я не говорила, раньше, что пытаюсь бросить – чушь. Я любила это, кокс словно поднимал меня над всеми и оставлял абсолютно одну в тишине без проблем. Мне это чертовски нравилось – моя дрянная жизнь никогда не приносила мне ничего кроме разочарования во всем с того момента, как я бросила Джейка, и кокс был моей палочкой-выручалочкой. Только сейчас я полностью поняла, что вина именно во мне. Не в судьбе, как я раньше считала, пытаясь облегчить себе совесть, а во мне. Моя жизнь тикает, возможно, последние минуты, а я не пыталась ничего сделать! Но сейчас вырваться нет сил! Попыталась пошевелить плечами и отбиться от парня сидевшего рядом со мной, но Том заметил это и приказал Дэйву врезать мне. Тот, что за рулем засмеялся.
Педики чертовы!
Он ударил меня в солнечное сплетение, и воздух резко вышел из легких. Черт! Это больнее всего!!! Ааа….
Но я не позволю вам понять, что мне больно! Сосите! Это я убила жирного ублюдка Сида, снюхала и продала кокс купленный на ваши деньги и сейчас трачу ваши нервы! А вы только и можете, что бить связанную с пакетом на голове девушку слабее вас в миллион раз! – думала я про себя.
Мы ехали дальше в тишине, но в моей голове началась самая, что ни есть паника! Я боялась умереть прямо сейчас и таким образом. У меня еще КУЧА незаконченных дел!
Я слышала, как колеса быстро катились по шершавому от песка раскаленному асфальту. Ветер задувал сквозь открытые окна машины. Мы были в черте города, я слышала гул других машин, но казалось, что район, по которому мы едем, спальный. На улице пекло и в этом чертовом пакете я задыхаюсь горячим потным воздухом. Вдруг мы остановились.
Черт. Все быстрее, чем я думала!
Мы все сидели в машине минут десять. Я считала удары своего сердца, отдававшиеся в ушах. Потом слышала, как с дороги съехала машина и подъехала к нам. С закрытыми глазами острее реагируешь на звуки, и я была уверена, что эта машина остановилась прямо напротив нашей. Значит, это приехал Эд.… Наконец-то я увижу его!!! Боже! Мне не верится!!!
Я слышала, как две передние двери хлопнули – Том и его водитель вышли. Том обошел машину и встал. Теперь очередь Эдварда – но его авто еще заведена. Хлопает дверца – он тоже вышел. Голос тома:
-Ну, привет! Я думал ты не рискнешь ехать сюда и забрать ее. Я бы не поехал.
- Потому-что это ты. – отвечает Эдвард.
Каллен, Я тут! Я слышу тебя!!!
- Ты хоть знаешь кто она такая парень? Да и что-то я о тебе не слышал… Откуда ты взялся спаситель на ее голову?
- Я знаю все, что мне нужно, и ты не из того круга людей, с которыми мне приятно общаться – вот почему ты и не слышал обо мне. Где Белла? - я слышу злость и ярость в голосе Эдварда! Он нервничает, и он приехал один! Оу! Ну мало ему, что ли моего примера?! Так хочется его обнять увидеть.… Так приятно вновь слышать его голос,… кажется, он пошел к машине и открыл дверцу, но в этот же момент открылась дверь рядом со мной. Как Эдвард так сделал?!
- Т-с-с-с!
Джейк?!
-Джейк?! – сказала я вслух удивлено.
- Беллс! – шепотом прокричал он радостно. – Подожди секунду.- сказал он мне и обратился к Дэйву сидящему рядом со мной. – Сними с нее мешок живо.
Большие ладошки Дэйва вспотели, дотронувшись до нитей на моем горле, думаю это не из-за меня, а из-за Джейка угрожавшего ему пистолетом. С меня сняли пакет, и я снова все видела и первым делом посмотрела в боковое стекло – О! Эдвард! Боже…
- Теперь сними наручники с нее. – Повелительно продолжил Джейкоб.
Дэйв послушно выполнил его приказ.
- Теперь пристегни себя к полозьям переднего водительского сидения. – Закончил мой спаситель.
Дэйв выполнил.
- Белла вытащи у него пистолет! – сказал он мне.
Я ухмыльнулась, посмотрев в глаза Дэйва, в которых проскользнул страх. Ха, ну теперь кажется я тут бог!
Я резко вытащила пистолет из кобуры и, замахнувшись, сильно ударила его по затылку рукояткой, прошептав в пол голоса:
- Сдохни скотина! Это тебе за лестницу!
Дэйв тут же отрубился. Я немного испугалась, но Джейк быстро и аккуратно вытащил меня из машины, успокоив словами:
- Этот урод жив, просто решил немного вздремнуть. Ты тут не при чем Беллс! – с улыбкой прошептал он и, чмокнув меня в шею, тихо сказал – я так соскучился по тебе.
Я оглянулась: мы находились в каком-то детском парке, вокруг качели, песочницы, скамейки, небольшой полукруг деревьев вокруг этого парка, а за ним дорога. Дома метрах в пятистах от сюда.
Джейк пригнул меня к земле и рукой показал, что нам нужно быстро доползти до машины Эда. Я кивнула. Страшно и радостно! Нас могут обнаружить, и все сорвется, но ведь у них пока все получается и мы, возможно, останемся живы! Боже это невероятно…
Я слышала, как Том с охранником ерничали на счет включенной машины Эдварда, считая это признаком трусости. Эд стоял напротив Тома и водительской двери своей машины. Говоря какую-то чушь, явно тянул время.
Мы доползли до машины Эда и притаились. Джейк чего-то ждал. Эдвард сказал, что возьмет деньги, и подошел к машине. Джейк взялся за ручку двери. Эдвард открыл и, в ту же секунду открыл Джейкоб. Эдвард сел за руль и Джейк осторожно затолкал меня на заднее сидение, я повернула голову и пришла в ужас: водитель Тома подкрался сзади к Джейку и готовился схватить его. Джейкоб понял по моей реакции, что сзади него кто-то есть и оглянулся. Тут же началась возня: этот мужик кинулся всем телом на Джейкоба, но тот пытался вырваться. Джейк пытался отбросить его подальше и забраться в машину, но не мог – водитель Тома постоянно хватался за одежду Джейкоба и тянул назад не давай забраться в салон авто. Эдвард выскочил через сидения из машины и бросился на помощь Джейку, крикнув мне: «Белла садись за руль!».

Добавлено (16.08.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Я пару секунд пребывала в ступоре. Потом резко перелезла за водительское сидение, закрыла дверь на замок рядом с собой и, обхватив руль руками, повернула голову влево в поисках моих парней.
- Ааах! – вскрикнула я, увидев, как этот мужик ударил Эдварда локтем в живот, когда тот его оттаскивал от Блэка. Боже! Эдвард согнулся пополам, а этот урод сейчас пытается задушить Джейка!!! Нет! Я должна помочь!!! Нет Белла! Сиди спокойно – однажды ты уже не послушала Эдварда, и вот, чем это закончилось! Тем, более я нужна здесь, если нужно будет вести машину – я должна быть за рулем.
Но их бьют!!! Эдвард, давай помоги ему, я не могу наблюдать за этим! Ааа!!! Мужик достал пистолет из-за пояса и тут Эдвард выскочив из ниоткуда ударив его по руке отбросил оружие в сторону. Мне страшно до жути! И ноги становятся ватными от адреналина… Черт, что делать?! Я закрыла глаза и вцепилась в руль, но когда услышала громкий шлепок, я резко открыла глаза: водитель Тома получил от Эдварда в челюсть! ДА!!! Так его! Сукин сын!
- Получил ублюдок?! Давайте сюда парни! – не удержавшись, крикнула я в тот момент, когда этот урод упал на колени после удара Эда.
Мой маленький принц стоял и глубоко вдыхал, пытаясь отдышаться от борьбы закончившейся три секунды назад. Джейк улыбнулся, кинулся к машине и …выстрел. Все замерли и обернулись на звук. Сукин сын!
Том стоял, держа в обеих руках свое оружие, от дула шел легкий дым. И тишина.
Куда он выстрелил?!
Я обернулась, пытаясь осмотреть парней. Эдвард лежал на песке замерев, а Джейк смотрел на свой живот…
Боже, нет! За что?! Нет, только не кровь!
-Умоляю, нет… - шептала я в раскаленный воздух. Меня передернуло. – Нет…. Джейк … Черт. Кровь… нет – нет – нет, прошу тебя….! В носу засвербело, и я понимала, что слезы начинают скапливаться в глазах. Нет, держись Белла! Все будет хорошо! Он дышит! Дышит…. Эдвард испуганно смотрел в лицо Джейка и он, кажется, тоже мог расплакаться.
Вдруг он пополз вперед, что-то схватил и опять выстрел. Инстинктивно я зажмурилась. Закрыв глаза, я не успевала понять, что произошло! Какого черта тут творится?! Кто опять выстрелил?! Зачем? Это выстрелил? Эдвард? Или Том? Или кто-то еще?! Хлопок, еще один, еще, тишина. Стон, звук упавшего на песок тела. Взяв себя в руки и согнав с себя страх, я открыла глаза и, посмотрев по сторонам, поняла – Том лежит на песке, истекая кровью, и, кажется, я слышу его ругательства.
- Отправляйся к Сиду, подонок. – сказала я от души. Повернувшись на парней, я поняла, что им нужна моя помощь. Выскочила из машины, даже не зная о чем думать. Главное не рыдать. Все будет хорошо Белла. Джейк увидел меня и улыбнулся, повиснув на плече Эдварда.
- Беллс, мы вытащили тебя! У нас получилось! – радовался он, произнося слова растянуто, хрипя и пошатываясь.
Я кивнула молча и подхватив его под руку, потащила с Эдом в машину. Положили на заднее сидение. Было видно, что Джейк не позволяет себе выражать боль. Черт. Встряли. Это полное дерьмо. Fuck!… я переглянулась с Эдом. Он прятал свои красные глаза. Он же многое понимает в медицине, может он сможет сейчас ему помочь, прямо здесь, но он едва заметно, отрицательно мотнул головой, увидев мой вопросительный взгляд. Бл*ядь. Так не может быть! Он же пару минут назад был живее всех живых! Так не бывает, не должно!!! Нет…
Нечего теперь рыдать - это все по твоей вине!
Я прикрыла глаза и села вперед, Эдвард вжал по газам и мы сорвались с места.
- Куда? – еле слышно спросила я.
- К Карлайлу. – так же тихо ответил он мне. Он нервно потер переносицу, вдавив педаль газа в пол, положил руку дверь, потом на ногу, потом на руль, и в конце начал тыкать по кнопкам радиоприемника. Я вжалась в сидение. Джейк сзади начал изредка стонать – слишком больно. Дура. Мне никогда не исправить все это… я боюсь настоящего. Хоть бы это был сон. Пожалуйста! Я ущипнула себя по руке – ничего, все там же, все то же. Нет.
Даже заехав в оживленную дорожным движением часть города, Эдвард не сбавил скорость, и несся по дорогам, пугая других водителей, какая-то полицейская машина прицепилась за нами, когда до клиники оставался примерно 1 километр. Плевать. Мы оторвались. Остановившись напротив главного входа, мы стали вытаскивать Джейка. Эд кричал на бегавших мимо людей, чтобы они скорее оказали помощь.
Прибежали санитары, и я последовала за Джейком на носилках, он изредка открывал глаза и пытался мне сказать что-то, но кровь, выбегавшая тонкой струйкой изо рта, ему мешала. Потом он все-таки сказал это:
- Беллс…. Пообещай мне, что больше никогда не свяжешься с наркотой, Беллс. Ради меня.
Я смотрела прямо в его помутневшие от страха глаза и чувствовала себя ответственной за него. Даже сейчас он переживает за меня, за мою жизнь. Спасибо Джейк. Что я могу теперь, после всего случившегося в наших жизнях ему сказать? Только:
- Обещаю. – Я поцеловала его в измазанную кровью скулу, взяла за холодную руку, и, стараясь не расстраивать его еще больше своими слезами, сжала веки.
Какой-то мед. брат накрыл его белой простынею, прикрывая рану на животе, и та в миг пропиталась кровью. Все было в крови. Я оглянулась и увидела следы от моих кед красного цвета. С края простыни начала капать та же багровая жидкость. Ужас….
Эдвард побежал к отцу. Через одну минуту Эдвард и Карлайл уже вместе бежали по коридору в мою сторону. Я молча следила взглядом за бегущим доктором. Я видела, как он, подбежав, проверил зрачки Джейка, и, что-то сказав другому врачу, указал везти его в операционную, оставляя кровавые следы за ним. Я только успела провести пальцами по ладони Блэка. И его скрыли двери.
Карлайл был явно в гневе, но, учитывая ситуацию, не стал закатывать скандал, а тихо отозвал Эдварда в сторону своего кабинета.
Эдвард бросил на меня вопросительный взгляд.
- Иди. Я буду здесь ждать. – вслух ответила я.
И они ушли. А я так и осталась стоять перед дверями реанимации, задумавшись: зачем Карлайл проверял его зрачки? …нет! Он думал, что Джейк уже мертв… нет. НЕТ. НЕТ. НЕТ. НЕТ. Черт, он жив! Они спасут его - я верю. Но только после того как я наблюдала за врачами, увидела страх в их глазах, и тем, как все происходило здесь, в больнице, я поняла что делается, насколько все серьезно. Но я верю, Джейк не умрет. Я почувствовала чьи-то холодные дрожащие руки. – Эдвард вернулся и обнял меня со спины и, положив голову на мое плечо затрясся. Я тоже. Это не просто слезы – мы рыдали вместе. Потому-что наш друг умирал у нас на глазах. Потому-что мы не смогли его спасти. Потому-что мы не успели с ним попрощаться. Потому-что мы не хотели его терять. Потому-что мы … Мы были связаны. Мы не хотели его отпускать. Мы не хотели. Я посмотрела на свой живот, и вспомнила, как Джейк опустив голову, разглядывал кровь, текущую из него. Наверно он и сам не мог поверить в это. А сейчас на моем животе руки Эдварда в крови Джейка. Я подняла свои ладони – они тоже в крови. Этот запах – ненавижу запах крови, он опять здесь на мне на нас.
- Живи, прошу тебя, не умирай – шептала я в полголоса.
Не знаю, сколько времени мы так простояли, но вышел тот доктор, который оперировал Джейкоба, и мы ждали его ответы.
- Ваш друг он… скончался. Мы не смогли ему помочь. Извините.
Врач сказал это и замолчал. А я стала жадно вдыхать воздух, носом пытаясь так успокоить себя и не зарыдать вновь. Это все сон, шутка, бред, на самом деле он жив, я знаю – Джейк жив! Слышите?! Он жив! Жив! – кричала я.
Эдвард крепче сжал меня в своих объятьях, не позволяя вырваться, но мне так хотелось разнести все к чертовой матери, хотя мне и хотелось верить, что это сон, я краешком сознания понимала – это реальность. И эта мысль убила всю мою агрессию на корню
- Эдвард, я даже не успела сказать ему спасибо… - заплакав, сказала я. Неужели он и, правда ушел от меня? мой надежный и верный брат? Почему? Хотя я знаю, почему и из-за кого. Я повернулась лицом к Эдварду и крепко его обняла.
- Пообещай, что никогда не уйдешь от меня! Пообещай, что всегда будешь рядом! Я не смогу прожить и без тебя… - задыхаясь от слез, просила я.
Он кивнул и зарылся лицом в мои растрепанные волосы.
- Хорошо. Я обещаю. Не бойся.…
Мы стояли, обнявшись в центре коридора, я плакала на его плече, Карлайл сидел на диване у стены и держался за голову – наверно, пытался понять происходящее. Я чувствовала себя… пустой. Абсолютно. Но Эдвард в моих объятьях был чем-то, что держало в реальности. И не позволяло упасть в обморок или истерику.
Я смотрела на лестничный пролет, когда увидела их. Они быстро приближались к нам, словно мы были дикие опасные звери. Эдвард не видел полицейских. А я не могла до конца сообразить, что им от нас надо и просто разглядывала их.
Когда один коп в пуленепробиваемом шлеме нацелив на голову Эдварда оружие, сказал
- Не пытайтесь оказать сопротивление, вы задержаны.
Я поняла, зачем они пришли – отобрать у меня последний оплот надежды, последний стимул к жизни. Сволочи. Но у меня не было ни сил, ни слов, и я могла только позволять слезам и дальше течь по моим щекам. Один полицейский оттащил меня от Эдварда, и посадил на диван рядом с Карлайлом, давая понять – лучше тут и сидите. Я наблюдала, как Эдварду скрутили за спину руки, надели наручники и, силой заставив, пригнутся, стали уводить. Он смотрел на меня, но обращался к своему отцу:
- Помни о нашем разговоре Карлайл. Пожалуйста.
Я разревелась еще больше, когда видела, как его уводят. Сначала Джейк, теперь Эдвард. Почему мои единственные любимые люди страдают из-за меня? Почему меня постоянно всего лишают? Я не хочу так больше жить. Не хочу…
- Белла, ты можешь сходить туда, где лежит Джейкоб Блэк, если хочешь. – Спокойно сказал шокированный случившемся за эти два-три часа Карлайл, через пять минут как Эдварда увели.
А что мне еще делать? Я не знаю. Хотя бы увидеть Джейка, возможно в последний раз запомнить его лицо.
Я кивнула, встала и ушла туда. Но так и не дошла.

___

Очнувшись на кровати Эдварда, я поняла, что нахожусь в его доме.
Встала, как в тумане, ничего не понимая. Пошла на кухню – там всегда был Эдвард. Но я помнила, как его уводили, и ком опять подступил к горлу. На барной стойке лежал лист бумаги:
Белла, Эдвард мне все объяснил, так, что будь как дома.
Мой номер ниже. Звони, если что-нибудь понадобится. Я заеду вечером и мы поговорим.
Карлайл.
PS: Ты упала в обморок в больнице и я привез тебя сюда. Все твои вещи здесь. Их перевозил Эдвард после того, как ты сбежала.

Эдвард. Джейкоб. Воспоминания нахлынули на меня. Нет только не снова. Я запретила себе вспоминать, но одно запретить так и не смогла. Обещание. Я выполню его. Из-за этой дряни все и началась!
Я побежала в комнату, где раньше спала и достала спрятанный там килограмм кокаина. Испытывая ненависть к этому сранному порошку, я со злостью вытряхивала кокаин в унитаз и смывала.
Я больше никогда не притронусь к наркотикам. Никогда.
---

Добавлено (16.08.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Из архива 12 участка полиции г. Финикса.
Комната для допроса подозреваемых № 3.
Следователь – детектив: У. Мюррей.
Свилетельница: Анджела Сигурд. 1979 год рождения.
.

- Как вы заметили этих людей?
- Мы с мужем привезли Тими в парк прогуляться. Припарковали машину и шли по алее, когда услышали эти звуки – выстрелы, как объяснил мне муж. Мы схватили ребенка и бросились к машине, а потом мой супруг увидел автомобиль, выезжающий с детской площадки, и крикнул мне записать номера, которые диктовал. Я все это сделала, и мы сразу позвонили к вам, ну, в полицию.

----
Из архива 12 участка полиции г. Финикса.
Комната для допроса подозреваемых № 4.
Следователь – детектив: У. Мюррей.
Подозреваемый: Дэвид Броук.. 1986 год рождения.
( Отрывок из допроса)
[…]
- Почему вы поехали именно в это место?
- Когда позвонил этот парень – Эдвард, я был рядом и слышал их разговор. Том настаивал на встречу загородом, но этот парень практически угрожал Тому тем, что никаких денег не даст, если мы не будем выполнять его требования. Том кричал на него, угрожал убить Беллу, но тот парень железно стоял на своем и таки добился этого – Том согласился на встречу на детской площадке при условии, что он сам выбирает район. И вот так мы и выбрали это место в тихом районе Финикса.

---

Из архива 12 участка полиции г. Финикса.
Комната для допроса подозреваемых № 2.
Следователь – детектив: У. Мюррей.
Свидетель: Карлайл Каллен. 1966 год рождения.

- Расскажите, о чем вы говорили с Эдвардом в то время, когда Джейкоб Блэк был на операции?
- Я спрашивал о происходящем.
- … вы не могли бы давать более исчерпывающую информацию? Так о чем вы говорили?
-… Я сидел в своем кабинете, разбирая кипу документов, и вдруг забегает Эдвард с бешеными глазами, руки в крови, зрачки больше радужки, все его тело трясет. Он что-то быстро говорит, и я понимаю только «Джейк умирает» «скорее» и «помоги».
Тогда он утаскивает меня за руку, и мы переходим на бег до того места, где этот парень, которого Эдвард приводил на неделе с сотрясением и ушибами, лежит на кушетке, истекая кровью.
Ступор, шок. Что мне с ним делать? Я не 911! У меня частная клиника с хорошим статусом. Но я понимал, что парень – еще совсем ребенок, сколько ему там было? 16? 17? В общем, этот ребенок умрет,


Люблю Жизнь, Европу и Роба!
 
КнопочкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:55 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ОООО ! прода !!! Прям вся извелась пока читала ! ВОт никогда не думала, что я это скажу- но Джейка жалко ... Поскорее бы продолжение , с Эдвардом же все хорошо будет , правда ?

 
karina2210Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:19 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Статус: Offline

Награды:


вот продолжение этой проды. в то сообщение не влезло)))
---

16? 17? В общем, этот ребенок умрет, не помоги ему сейчас.
Я посмотрел зрачки: он был жив, но бес сознания. Неудивительно, потерять столько крови…. Как он не умер по пути?...
Я сказал доктору Мордсону везти его на операцию и сделать все возможное. Парня покатили в реанимацию, и я задался вопросом: что с ним случилось-то? Опять попал под машину Эдварда?
Оглянувшись, я увидел ту, с которой все началось – Беллу. У нее была истерика. Мне даже стало жаль ее.
Эдвард был не в лучшем состоянии, но я все равно пошел с ним серьезно поговорить.
Зная, что тихими интонациями я не ограничусь, мы пошли в мой кабинет.
Я сел, Эдвард нет.
Я задал ему вопрос «Что происходит?»
Он раздумывал некоторое время, говорить мне правду или нет. И в итоге начал рассказывать обо всем. И об этой Белле, и о выкупе для Джейка, потом о ее побеге, о том, что тот парень – Том, угрожал убить ее. О том, как они искали деньги, грабили ради этих денег.
Сперва, я был в гневе: какое влияние оказала эта девушка на моего сына, и в какие неприятности он попадает из-за нее?!
А потом я начал ненавидеть себя: мой сын искал деньге везде, кроме меня. Я его единственный близкий человек, а он даже не смог доверить мне свои проблемы, попросить о помощи.
Все потому-что я вел себя, так, что он не доверял мне, думал, что я не поддержу его, хотя я итак бы его не поддержал, но я бы сделал все, чтобы вытащить его из этих проблем. Он знал это. Эдвард знал, что мне дорог только он. И это его не устраивало. Эдвард хотел, чтобы я относился к нему, как взрослому человеку, ведь ему уже почти 20 лет, а я все еще выбираю ему друзей. И он прав в этом.
Эдвард не мог положиться на меня и сам пытался все решить. Я так виноват перед ним. Слишком виноват. И единственное что я теперь могу сделать для него принять его выбор, принять его Беллу. Но я еще ничего не говорил ему о своих решениях, а слушал его.
Эдвард сказал мне, что по пути до моей клиники за ними гналась полиция за нарушение скоростного лимита, и раз его заметил один коп, другие все уже знают и, наверняка, его уже ищут.
Эдвард сказал, что чувствует страх. Что он боится оставлять Беллу одну сейчас. И потом, он попросил меня помогать ей.
Я согласился, попросив прощения за свой проступок, повлекший за собой все это. Он сказал, что не считает меня виноватым, и вышел, направляясь к Белле. А я еще какое-то время пытался прийти в себя после услышанного. Это тяжело. И поверьте, он не хотел причинить кому-то вред, он просто хотел помочь этой девушке.
Разве можно винить его в этом?...


Люблю Жизнь, Европу и Роба!
 
evilina-cheДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:59 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 457

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
cray , Карина, за что же Джейка? Ох...как же теперь окончания-то дождаться, и так печально, а еще ждать... cray
Не затягивай, родная, а? Пожалей нас, несчастных! 20


 
karina2210Дата: Понедельник, 17.08.2009, 01:31 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Статус: Offline

Награды:


ок)затягивать не буду. все одна глава еще.

Люблю Жизнь, Европу и Роба!
 
nuraДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:02 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
karina2210,....Боже, у меня нет слов, одни эмоции!!!! Спасибо огромное за них cray Я,нарочно, раньше не начинала, чтобы одним махом, на нерве....(потому что Настя с "РR" нас с дочей уже давно мучает) и не прогадала!!!!
Читала на одном дыхании.....присоединяюсь к evilina-che, пожалей нас!!!! ЖДЕМ!!!!!! 20
 
CamomileДата: Среда, 19.08.2009, 14:15 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (evilina-che)
Не затягивай, родная, а? Пожалей нас, несчастных!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
RockStarДата: Среда, 19.08.2009, 14:56 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Блин, Джейка так жалко((( у меня даже слезы из глаз полились(((

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
karina2210Дата: Пятница, 18.09.2009, 19:20 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Статус: Offline

Награды:


Лестница. Глава 11 часть 1.
Так я должна вам кое-что объяснить, а то тут я опять экспериментирую с формой)
1. с момента последней 10 главы прошло 2 года. (тем кто не помнит, 10 глава кончается тем, что ДЖейк скончался в больнице Карлайла, Эдварда забрала полиция из клиники, Карлайл винит себя за свое отношение к Белле и размолвку с Эдвардом и решает искуплять свою вину поддержкой Беллы, которая решает бросить наркотики так как из-за них погиб Джейк и все остальное случилось. так же она ненавидит себя ха произошедшее.)
2. 11 глава идет воспоминаниями от лица Беллы (если вы заметили у меня все идет от лица Беллы и от 3го).
3. где находится белла когда вспоминает НЕ СУТЬ. представьте что попадаете в ее голову спустя 2 года и вот что вам нужно знать и видеть - эти воспоминания. они подобраны не в хронологической последовательности, а именно так как я - автор сочла нужным. в каждом воспоминании понятно сколько времени уже прошло.Воспоминания о тех прошедших 2 годах, что я не стала описывать подробно, а сжала в самое ценное для вас читателей) и еще одно воспоминание может оборваться на другое, описывающее подробнее затронутую тему, потом опять продолжится прерванным. в общем наедаюсь объяснила. возможно не понятно, но начнете читать и все поймете))
----------------------------

Глава 11. Часть 1.

Воспоминание№1.

- Вы признаете свою вину?

Черная, матовая накидка-плащ, словно палач перед казнью.

- Да. – Сухо, с болью в зелено-серых глазах.

Зачем ты им говоришь это?! Не лги! Ты не виноват!

- Виновен. – Громом стук судейского молотка обрушился на меня и оглушил, как рыбу об лед.

Судья что-то сказал или мне послышалось? Может, я сплю и это все сон? Хоть бы…

- Белла! Белла! – он.

Посмотрела. Страшно.
Не надо, не оставляй меня.

- Белла, ты можешь поговорить с ним пять минут. – Обращается ко мне Карлайл, кивая в сторону адвоката Эдварда.

Все суетятся, пытаются мне что-то объяснить, а я будто под водой - вижу, слышу, но не понимаю. Я не знаю, как заставить свой мозг работать, и мне, в принципе, теперь все равно.
Ведь его не будет рядом.
Стою, как полная идиотка - кусаю нижнюю губу и широко открыв глаза, не мигая, наблюдаю за Эдвардом, которого охрана выводит из зала.
Ощущаю себя голой, замечаю, как какие-то люди пялятся на меня, опускаю взгляд на свои ноги и живот – все в порядке – я в одежде. В той, которую покупала вместе с ним.
Кто-то тянет меня за рукав и выводит из зала, а я ищу глазами его спину, ведь охрана не могла его далеко увести через такую большую толпу народа в коридорах.

- Мы будем здесь его ждать. Саймон сказал, что сейчас договорится и Эдварда приведут через черный выход. Не дай бог увидят журналисты. Стервятники чертовы!

Он говорил что-то еще, но я не слушала.
Жду тебя, Эдвард.
Не могу сконцентрироваться на своих мыслях.
Стояли долго в этой безликой комнате, казалось вечность. Я поняла, что все такое мутное и размытое из-за пелены слез на глазах, но ничего не смогла с собой поделать. Я даже не знала, что плачу.
Дверь распахнулась, и появился Эд.
Его лицо, погасший взгляд навечно останутся в моей памяти.

- Эй, Белла, не расстраивайся. Все у нас будет хорошо, слышишь? Я же не умираю.

Смотрит мне в глаза, стоит близко, почти вплотную, держит мое лицо в своих руках и гладит по щекам большими пальцами.
И как так вышло, что ОН меня успокаивает? Проклятая эгоистка!

- Беллс, не плачь…. – произносит он над моим ухом тихим и хриплым голосом.

Так зовет меня Джейк… Звал.

- Я ничего не знаю… - от долгого молчания и слез я говорю, глотая буквы. В моих словах почти нет смысла. Я сейчас сама «почти».

- И не надо. Мы будем видеться. Я не говорил им о том, что ты хранила героин, я не знал… - объясняется он.

- Кокаин… - поправляю я, ненавидя себя.

- Какая разница?! – он не железный. Срывается на крик.

Боже, пусть он накричит на меня!
Чувствую спиной взгляд Карлайла. Жжет. Он все это время молча наблюдает за нами.
Я чувствую, как кончается время, и прижимаюсь к нему крепче, обхватив руками за пояс.

- Это же я виновата. Мне так стыдно и страшно за то, что происходит, и произошло! Эд, я не хочу, чтобы ты был наказан за мои ошибки, эта моя вина, моя. – Хриплым голосом, срывающимся на крик, выдаю я, не выдержав давления собственной совести.

Он молчит и прикасается к моим скулам губами. Потом нехотя, будто бы я только что сморозила нелепость, отвечает:

- Запомни раз и навсегда: это Я выстрелил в него. Я. Не ты. И грабил я, а не ты.

Смотрит на меня как экзаменатор. Я киваю, мол «Да, запомнила».
Он не называет меня невиновной, но и не винит. Почему?
Я хочу слышать, как он кричит на меня, хочу видеть, как он обижен на меня, хочу валяться на коленях и вымаливать прощения! Почему он молчит?!

- Ты ненавидишь меня. Не отрицай, это не вопрос. Просто скажи все вслух. Иначе, ты отдалишься от меня. – Не хочу скрывать от него свои мысли.

- Белла… - начинает Эдвард, проводя ладонями по лицу. – Пойми ты, в конце концов, я бы не был здесь и сейчас испытывай я к тебе ненависть.

Успокоил немного. Чуть-чуть.

- Пора. – Громко произносит голова адвоката, появившаяся из-за приоткрытой двери.

Карлайл коротко ему, кивнув, подошел к Эдварду.
Я дала им возможность попрощаться и отошла.
Старалась сдерживать слезы. Старалась дышать. Челюсть свело от напряжения, а глаза болели от соли.
Я обняла Эдварда, и он меня поцеловал. Наш первый настоящий поцелуй. Прощальный.

- Черт! Я так не хочу тебя терять. – Мысли вслух.

- А ты и не потеряешь. – Говорит он, уткнувшись мне в шею.
----------------------------------

Воспоминание №2.

Вода из крана бежала быстрым потоком и, ударяясь о груду грязной посуды в раковине, разбрызгивалась на стену. Масло в сковороде раскалилось и щелкало, попадая на мою кожу. Прижигает.
Звонок в дверь заставил оторваться от жалких попыток открыть жестяную банку с соусом для спагетти.
Я резко закрутила вентиль крана, и, скинув аленькие кусочки мяса на горячую сковороду, побежала открывать входную дверь. Пришел Карлайл. Я знала. Совместный ужин – его идея. Хотя все жесты доброй воли с его стороны – довольно-таки странные и подозрительные на мой взгляд.
Но у меня нет выхода – он отец Эдварда и я должна с этим смириться, как бы он меня ни ненавидел.

- Здравствуй. – Сказал он.

- Привет. – Ответила я, избегая его взгляда. – Проходи. – Странно приглашать человека в его же дом.

Он с пакетами. Я заметила вино, овощи, фрукты, выпечку. Вино???
Я сделала вид, что ничего не подмечаю, и вернулась к жестяной банке на кухне. Он прошел за мной и начал разбирать продукты из сумок. Что-то убирал в холодильник, что-то оставлял на столе.
Вино оставил – по звуку поняла.
Чушь какая-то…

- Белла,

Страшно отвечать ему, страшно смотреть ему в глаза, страшно думать о теме нашей предстоящей беседы…

- Тебе помочь? – продолжает он.

Отрицательно мотаю головой и продолжаю с маниакальной настойчивостью дергать открывалкой по жестянке.
От его голоса мурашки по коже. Да, я виновата перед ним. Я боюсь его слов. Сильно боюсь.
Страх вырывается наружу, и рука дергается, нож соскальзывает на руку, банка срывается и падает на пол. На руке кровь тонкими нитками. Банка хоть закрыта, не замарала пол. Мясо жарится, масло стреляет и попадает на многострадальную руку. Плевать.
Карлайл встает со стула за барной стойкой, подходит ко мне. Поднимает банку с пола, потом полотенцем стирает с меня кровь. Я наблюдаю за ним, он игнорирует мой взгляд. Включает воду, просит промыть рану.
Не спрашивает о боли.
Я мою руку, он открыл злосчастную банку, помешал мясо, вылил в него соус. Молчит.
И я молчу. Но теперь мне не так страшно смотреть ему в глаза.
Сажусь за стол. Он у плиты – на моем месте.
Напротив меня бутылка красного вина.
Чего он хочет?
Он отец Эдварда, просто попробуй ему доверять.
Попытаюсь…
Вскоре еда готова, он все поставил на стол. Я даже пальцем не пошевелила. Карлайл все делает сам, без слов.
Спагетти обжигают небо, вилка стукается о белоснежный фарфор, меня раздражает, как он ест. Я псих, но меня это раздражает.
Пытаюсь угадать, когда он начнет разговор. Не уверенна, но, по-моему, он выжидает момент.
Ненавижу такие ситуации, начинаю говорить первой.

- Карлайл, ты же хочешь мне что-то сказать, так… - он перебивает меня и начинает:

- Да, ты права. Я… хотел извиниться.

Что???!

- Белла, я чувствую свою вину в том, что случилось, так как своим отношением к тебе отстранил от себя Эдварда, разрушил наше доверие друг к другу. И он ничего не сказал мне, а потом все это случилось…. Я считаю, что не понимал раньше всю ситуацию: не понимал насколько сильные у него к тебе чувства, не понимал, что с ним происходит и еще много всего… поступи я по-другому, ничего такого бы не произошло…

Я смотрю в его глаза и вижу искреннее раскаяние, вину. Не могу сдержаться.

- Что ты несешь?! Вообще понимаешь что делаешь, черт возьми?! Посмотри на меня! – кричу я, увидев, что он отводит свой взгляд. – Видишь – тычу указательными пальцами себе в грудь - это я все испортила! Я разрушила жизнь твоего сына, единственного причем, у которого было бы все, о чем только можно мечтать, не появись в его жизни я! Понимаешь, он из-за меня грабил магазины, ссорился с тобой, влез в долги, убил того ублюдка! Я причина! Не ты, а я! Из-за меня погиб Джейк, ему всего 17 лет, школьник еще, он ничего не видел в мире, и не увидит из-за меня! Из-за меня твой сын в тюрьме на шесть лет! Я причина! Так какого ж хрена ты извиняешься передо мной?! Ненавидеть меня нужно, презирать – я это пойму, мне легче станет! Я должна заплатить за свои поступки, я должна извиняться и мечтать, чтобы вы все меня простили! А не наоборот! – Срываясь то на крик, то на слезы говорила я, прожигая взглядом Карлайла сидящего напротив. Закончив свою гневную тираду, я большими глотками осушила бокал с вином.

- Я знал, что оно пригодится – разговор тяжелый. – Тихо произнес он, и выпил.

Я молчала, ждала. Он должен мне что-нибудь ответить. Мне необходимо, чтобы он ответил.

- … Я не могу винить тебя, зная, что от меня тоже зависело очень и очень много. Но если тебе станет легче – я прощаю тебя. – Проговорил он и опять налил нам обоим вина.

Я смотрела на него и не знала, как мне к нему относиться.

- Если ты бросишь кокаин, то мне будет проще принять тебя… - вдруг сказал он.

Я вся сжалась, вспомнив о том, что я ненавижу больше всего на свете.

- Я бросила. Не употребляла уже с тех пор, как с больницы сбежала.

- Ломки были?

Я кивнула.

- И ничего не принимаешь? – недоверчиво спросил он.

- Эм… немного обезболивающих и антидепрессантов.

- Я мог бы поместить тебя в клинику там…

Я перебила его:

- Карлайл, я ненавижу эти наркотики. Ты должен понять, что мотивации отказаться от кокса сильнее, чем сейчас есть у меня не найдет мне ни один психотерапевт. Ломка прошла, а если и бывает больно, я принимаю обычные дозы обезболивающих. Я смогу отказаться от них. По крайней мере, притрагиваться к ним я больше не собираюсь. –
Сказала я нехотя, но, понимая, что он имеет право знать правду.

- … Хорошо Белла. Я рад, что ты оказалась сильнее, чем я предполагал.

Добавлено (18.09.2009, 19:20)
---------------------------------------------
Воспоминание № 3. Часть первая.

Я обзваниваю разные фирмы, выделенные мной в газете объявлений. Ищу работу после школьных занятий. Этот год последний - я закончу школу. На меня свалилась куча проблем – сотни разных школьных занятий, подготовка к экзаменам, поиски работы, а еще, после суда, мне назначили в обязательном порядке психолога. Нелепо, но я обязана ходить к ней и рассказывать о своих проблемах, а она будет помогать мне выздоравливать. Все бы ничего, но я не больна!!! Еще я должна ходить отмечаться у врача, что я не принимаю наркотиков.
Видимость доброты не отпустит просто так, поэтому я молча выполняю распоряжения суда и послушно хожу и в школу, и к психологу. Единственное, что может меня радовать – грядущее свидание с Эдвардом. Я скучаю. Карлайл приезжает и рассказывает новости от него. Хочется самой услышать его голос, увидеть его.
В этой смертельной жаре, меня спасают мысли о нем и кондиционер, который тоже привез Карлайл. Отец Эдварда оказывает мне огромную помощь и поддержку. Он выкупил всю технику из ломбардов. Все, что заложили Эд и Джейк, он выкупил. Кроме часов – их купили, но старший Каллен настойчив и уже почти нашел их обладателя. Все лишь бы порадовать Эда.
Из моих мыслей меня вырвал гул машины у дома. Карлайл приехал. Я соскучилась по нему – он четыре дня не заезжал ко мне, только звонки.
Наблюдаю, как он выходит из машины, а с ним еще один человек. Этого мужчину я уже видела – Эдвард занимал у него деньги.
Поправляю майку и шорты и иду открывать дверь.

- Привет Белла, - начинает с порога Карлайл.

Он привел с собой человека в дом, в котором кроме меня и Карлайла никого не было последние три месяца.

– Ты помнишь профессора Кэмерона? – испытующий взгляд.

Профессор кивает и здоровается, я тоже.

- Здравствуйте. Да, я помню. – Я отвечаю Карлайлу злым непонимающим взглядом.
На хрена он притащил этого профессора?!

-Проходите. – Я указываю рукой на гостиную, но они не проходят.

-Белла, не могла бы ты показать нам свои картины? – говорит Карлайл, выглядывая из-за спины не самого поворотливого в мире престарелого профессора.
Взглядом Каллен прямо-таки и кричит мне «Заткнись и покажи картины!».
Сомнения и любопытство пересиливают во мне злость, и я молча веду их в комнату, которая стала моим убежищем последние месяцы.

Воспоминание № 4.

Смотрю на часы. Шок. Ком в горле из воздуха, слез, обиды и ненависти к себе. В голове звенит шум надоевшей реальности. Стараюсь не задерживать мысли, отпускаю, прогоняю их из головы и просто слежу за секундной стрелкой.
Лучше бы умерла.
И опять тишина в голове.

- Белла, все в порядке? – Билли из прихожей.

Я молчу, не хочу говорить, иначе заплачу навзрыд. Провожу рукой по ворсистому пледу на его кровати, другой рукой держу наше общее фото – мы с ним на качелях - веселые, радостные. Тогда он не знал, что все так закончится. И я не знала.
Прижимаю изображение Джейка к губам, вспоминая его улыбку. Ложусь на его кровать и смотрю в потолок – он тоже так делал. Вижу то, что видел он и чувствую его ближе. Хотя это бред – его больше нет.

- Белла, ты идешь? – спрашивает Чарли, заглядывая в комнату из-за двери.

Я поднимаюсь и на автомате иду к выходу, ощущая, как огромная черная дыра внутри меня высасывает все хорошее и счастливое, что было, когда-то между мной и Джейком, оставляя навсегда где-то в этой комнате. Я знаю, что буду возвращаться сюда.
Спускаюсь по лестнице и слышу чей-то разговор:

- Да, катафалк уже подъехал. Вы с Питером сразу на кладбище тогда приезжайте, к Блэкам не успеваете. Ага, хорошо. Увидишь или я позвоню. Ага, ну давай….

Даже не смотрю, чей голос, плевать.
…катафалк уже подъехал…
Прикусываю губы, не позволяя себе разрыдаться у них на глазах и опустив голову, иду к машине Чарли. Сажусь, громко хлопаю дверью и впиваюсь взглядом в черную дверь катафалка стоящего впереди.
Не верится, что за той дверью гроб с Джейком. Просто не могу в это верить.
Моргнув пару раз, смотрю в небо над кладбищем - как я тут оказалась? Не помню даже дорогу… Опять выпадаю из реальности.
Хочу сдохнуть, чтобы не ощущать этого гнетущего чувства.
А небо серое, в густых дождевых тучах.
Джейк заслужил дождя в свой последний день на земле.
Чья-то рука обнимает меня за плечи, оглядываюсь – Чарли.
У него глаза красные.
Слышу стук кусков земли о деревянную крышку гроба. Деревянный ящик из красного дерева с телом Джейкоба уже опустили в могилу.
Свежевырытую могилу.
А люди не все, только некоторые бросают кусочки земли в яму, попадая на гроб.
Когда закончилась служба? Я все время простояла с закрытыми глазами, сдерживая слезы и испытывая жгучий стыд. Ничего не замечаю.
Смотрю, как закапывают могилу, и слышу кричащую мысль «Хочу кокаина!». А перед глазами могила Джейка.
Злость, агрессивная ярость раздирают меня на куски. Я ненавижу всем своим существом за все, что произошло с ним, с почти семнадцатилетним мальчишкой, моим самым родным человеком в этом мире, ненавижу и клянусь, мечтаю убить – себя! И виной всему Я, жалкое подобие человека, выродок, разрушающий жизни!
Слезы все-таки вырываются, и я стараюсь только всхлипывать как можно тише, почти бесшумно, чтобы никто не заметил меня.
Его нет – он умер. Больше я никогда в жизни не увижу его смеющихся глаз, не смогу обнять и пытаться стиснуть в своих объятьях. Я не смогу плакать у него на плече, а он не будет меня успокаивать. Просто потому-что он мертв. По моей вине.
Прикусываю губу, сдерживая стоны, и часто-часто дышу. Жду, когда все уйдут. Но они стоят.
Чувствую на себе ненавидящие взгляды, оборачиваюсь, группа девушек, наверно его одноклассниц, с презрением и укором разглядывают меня. Плевать, пусть хоть засмотрятся, это ничего не изменит.
Чарли обнимает меня за плечи и шепчет:

- Все будет хорошо! Успокойся, не плачь. Все будет хорошо. Ты жива и твоя жизнь продолжается.

Эти слова сокрушают мое терпение, и я взрываюсь криком:

- Нет! Уже ничего не будет хорошо, Чарли! Дерьмово все, понимаешь?! Он мертв ни на день или два, а навсегда и только по-моей гребанной вине! Твоя дочь дура-наркоманка, испортившая их жизни! Он, потом Эдвард, и этот сраный Сид! Fuck! Да он же вообще ни при чем был! Я избегала его, но ни хрена у меня не вышло, и он умер, истекая кровью у меня на глазах, а я даже помочь не могла! Стояла и смотрела, как он выдавливает улыбку, а кровь льется с него на пол…. Я вся в его крови. Когда руки мою, вспоминаю. Когда дышу, вспоминаю, всегда вспоминаю. Помню все, и ничего не будет уже хорошо… - выдыхая последние слова, я задыхалась слезами.

Истерика должна была когда-нибудь начаться, и она началась.
Люди смотрели на меня, как на прокаженную, но мне глубоко наплевать на них. Главное - Билли простил меня и стоял рядом, держа за руку. Ему также тяжело без Джейкоба. Теперь мы всегда будем напоминать друг другу его. Теперь мы всегда будем встречаться. Потому-что мы оба любили Джейка. И любим.
Чарли и Билли ждут, когда я буду готова уехать, но уже разъехался весь народ, а я все еще реву взахлеб.

- Поехали. – Говорит Чарли.

Отрицательно мотаю головой.

- Сама доберусь. Потом. - Хрипло отвечаю я, не отводя взгляда от серого надгробия с надписью Джейкоб Блэк.

Чарли проводит рукой по моим волосам, Билли сжимает по-дружески мою ладонь и они уходят.
Я стою, захлебываясь неиссякаемым потоком слез и жалею о том, что многого не успела сказать Джейку. Опять начинается дождь, капли попадают на лицо, смешиваются со слезами. Солнца не видно из-за туч и я понятия не имею, сколько времени прошло с тех пор как я здесь.
Чувствую холод, думаю, как бы так взять и умереть здесь и сейчас.
Не знаю, а жаль.
Понимаю, что надо уходить – инстинкт самосохранения. Я промокла и замерзла, но мне плевать. Может, хоть так я искуплю сотую долю своей вины.- Не вопрос, надежда.
Подхожу к надгробию, обнимаю, целую надпись «Джейкоб» и тихо шепчу, уверенная, что он меня услышит:

- Прости.

Сижу так минут пять и нехотя отрываюсь.
Ухожу, беру такси, стоящее у въезда и убираюсь домой к Эдварду. Слезы уже даже не пытаюсь остановить. В голове крутится картинка, и ощущаю непреодолимое желание перенести ее на бумагу – последняя память о Джейке.

*
o *

Просыпаюсь утром, хотя я и не спала. Просто прихожу в себя сидя напротив одного большого полотна 1х1,5. с дымящейся сигаретой в руке, испачканной одеждой. Руки, лицо и ткань в черной и синей краске.
Опять заплакала. Ненавижу себя за все, что сделала. И ненавижу себя за то, что плачу, когда ненавижу себя. И от этого тоже плачу. Немая злость, раньше выходившая из меня с сарказмом теперь слезы. Все мои эмоции теперь слезы.
Но я ничего не могу с этим сделать. Я только мечтаю все исправить. Хотя это невозможно.
Простите, простите меня, пожалуйста.

Воспоминание № 3. Часть 2.

- Мне это нравится! Работы очень качественно выполнены. Эмоционально, детали продуманны. Такие работы пользуются популярностью! Тут так много разных образов… Ты это кому-то посвятила? – спрашивает у меня профессор Кэмерон.

- Да, Джейкобу Блэку. – отвечаю я, глотая в горле ком воспоминаний того дня, когда была написана картина.

- Отлично. Сколько тебе лет?

- Будет девятнадцать.

- Где училась рисовать?

- Ходила на обучающие курсы с 8 лет, потом бросила.

Удивленный взгляд профессора раздражает.

- Почему?

Тут вмешивается Карлайл:

- По личным причинам, Даниэль.

Он кивает, понимая, что спросил лишнего и продолжает:

- Изабелла, вы имеете возможность зарабатывать деньги на своем таланте. Вы очень юны, но ваши работы стоящие. Я предлагаю вам подписать со мной договор. Я буду вашим агентом, помогу продать работы, сделаю все, чтобы о вас услышали люди. Конечно в узких кругах, но вполне состоятельных кругах. – С лукавой улыбкой говорит мне профессор.

- Эм… - я обескуражена.

Он что это всё серьезно?

- Белла, я знаю этого человека очень давно, поверь мне он мастер своего дела. – Утверждает Карлайл.

Я перевариваю информацию. Почему-то мне не вериться, что я смогу профессионально рисовать, если так можно сказать… Контракт.… Многие мечтают об этом…. Я не мечтала никогда. Но у меня есть шанс найти работу.

- Да, я согласна. Где подписать?

Кэмерон смеется.

- Карлайл, а она умеет держать хватку! Ценю! Тебе это пригодится Изабелла!

- Белла. – Поправляю я.

- Извиняюсь, Белла. – Откашливается он.- Пару дней уйдет на оформление бумаг. У тебя есть другие работы? Я бы тогда параллельно начал подготавливать выставку.

Я теряюсь.
Показать людям??? Черт…

- Эм… Ну, да. Есть немного…- отвечаю я, вытаскивая из коробок картины. Расставляю их у стены.

- Это… Эдвард? – удивленно спрашивает Карлайл.

Я оглядываюсь на него, потом ищу взглядом портрет Эда в ряде выставленных картин.

- Да, как-то раз я его рисовала. Всю ночь он сидел неподвижно…

Хорошо, что я не нарисовала его как Розу в Титанике. Карлайл бы удивился…- думаю, про себя и хихикаю. Настроение чудесным образом впервые за последние месяцы поднялось выше отметки «сдохнуть».
Карлайл молча кивает головой, и на его глазах выступают слезы.
Не надо, старик. Не плачь.

- Да, мне все нравится! Очень, очень профессионально сделано. Линии аккуратные, тени, как на фотографиях, очень реалистично. Я рад, что буду работать с тобой! Нужно обменяться телефонами.

- Хорошо. – Отвечаю я, и диктую ему свой номер телефона.

Он перезванивает мне и из гостиной раздается мелодия Linkin park - What I’ve donе.

- Вот, теперь у тебя тоже есть мой номер. – Улыбается Даниэль, оглядываясь на Карлайла, и продолжает – Все, мы можем ехать, шеф. Наша миссия выполнена.

- Ну, мы поехали, звони, Белл. – Говорит Карлайл с улыбкой.

- Ага…

Они идут к двери, и я, абсолютно растерянная, произношу мысли вслух:

- Так мне теперь что? Не надо искать работу?

Они оба начинают смеяться.

- Нет, не надо. – Отвечает Кэмерон. – Удачи, Белла! Жди моего звонка и, конечно же, работай!

Воспоминание № 5.

Школа. Обед. Опять все таращатся на меня…
Черт с ними! Посмотрела, как они бы себя вели на моем месте?
Беру колу, салат и иду за крайний столик. Ли делает вид, что мы не знакомы, шепчется за моей спиной и бросает на меня такие же презирающие взгляды, как остальные.
Всегда знала, что она тупица.
Как-то некомфортно есть или пить или стоять или сидеть, да и вообще делать что-либо, когда на меня пялятся и обсуждают так, что ты слышишь разговор.
Плевать, Белла, ты справишься. Все люди идиоты – привыкай.
Дожевываю салат и выхожу на улицу с открытой банкой колы.
Первые дни было не по себе, даже не хотела учиться вообще. Но потом решила, что справлюсь, ведь у меня есть цель.
И не то, чтобы справилась… А просто игнорирую. Я сама по себе. Хотя взглядов, разговоров …. Этого не избежать. Но я держусь. Пока.
Сажусь на скамью вдалеке от всех. Пью колу.
Меня заметили какие-то старшеклассники и направились ко мне.
Придурки.
Они прошли мимо меня, и один из них громко сказал:
- Шлюха!
Другой парень плюнул рядом с моей скамьей.
Они засмеялись и пошли дальше. Остальные школьники видели это и тоже смеялись, кто-то опять начал обсуждать меня, бросая клеймящие взгляды.
Слезы начинают скапливаться на глазах. Я бессильна.
Что я могу сделать? Лезть в драку? Да плевать, что он сильнее, плевать, что меня утащат в полицию при любом удобном случае! Не плевать на то, что они правы. Я виновата. И ничего не могу исправить.
Это причиняет мне боль. Выбрасываю почти полную банку колы и быстрым шагом ухожу на остановку.
Хочу домой.

*
o *

Автобус вырвал из моей никчемной жизни полчаса, и я добралась до дома. Иду в гараж. Открыв его машину, залажу на водительское сидение и наматываю на руку ремень безопасности.
Зачем?
Он хранит его запах. Аромат Эдварда. То не многое, что помогает мне держаться.
Я не езжу на его машине – слишком много воспоминаний.
Сейчас мне нужно, чтобы он был рядом, чтобы он мог поддержать меня, чтобы он меня успокоил. Только он может это сделать. Я не могу справиться без него. Эдвард бы сейчас обнял меня, прижал к своей груди и, проводя рукой по моим волосам, говорил о том, что я не такая как они, и нам никогда не понять друг друга. О том, что люди судят всегда, не имея собственного опыта, а потому не знают какого быть обвиненным. Еще бы Эдвард сказал, что он всегда будет рядом, чтобы поддержать меня и защитить. Сказал бы никого кроме его и себя не слушать, а потом бы прижал крепко-крепко и вдыхал запах моих волос.
Так он успокаивал меня, когда я лежала в больнице, а персонал ненавидел меня.
Мне тебя не хватает, Эд….
Открываю бардачок, достаю его туалетную воду и распрыскиваю немного по салону. Беру его куртку с соседнего сидения и накрываюсь ей, прижимаясь к спинке сидения. Закрываю глаза и представляю его рядом.
Обнимаю себя за плечи – представляю Эдварда. Улыбка невольно появляется на моем лице.
Вспоминаю, как он смотрел на меня в последнюю нашу встречу и начинаю плакать.

- Мне сложно без вас. Джейка нет, а ты в тюрьме… мне очень сложно, я не думала, что такое может быть… Все смотрят, ненавидят, шепчутся, мне, по большому счету, плевать, но … их слишком много для одной меня. Скоро я увижу тебя, Эдвард. Совсем чуть-чуть осталась ждать. – Выдыхаю я в салон автомобиля и чувствую, как я устала.
Закрываю глаза. Сон. Хоть бы они мне приснились.


Люблю Жизнь, Европу и Роба!
 
evilina-cheДата: Пятница, 18.09.2009, 22:58 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 457

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
heart Карин, очень хорошая прода! cool Просто ОЧЕНЬ! в последних главах всегда так велика опасность всё скомкать, а ты - просто умничка! И с формой изложения удачно придумала. Спасибо тебе от души!

 
karina2210Дата: Суббота, 19.09.2009, 11:33 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Статус: Offline

Награды:


evilina-che, вам пасибо) стараюсь и содержание раскрыть и форму по изощереннее выбрать) вот что пока получается)

Люблю Жизнь, Европу и Роба!
 
ApollyonДата: Вторник, 22.09.2009, 13:54 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
karina2210, ну ты молодец.очень понравилось cool cool cool
 
nuraДата: Суббота, 26.09.2009, 00:48 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
karina2210, спасибо!!!! clapping
 
ebola1Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:02 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Статус: Offline

Награды:


ну когда уже счастливый финал то будет? я уже заколебалась ждать!
 
karina2210Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:46 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Статус: Offline

Награды:


спасиб вам всем что читали))) вот концовка)))

Воспоминание №13.

Комната для свиданий, кажется, претерпела ремонт с прошлого моего посещения.
Другая кровать, другой цвет стен: не такой угнетающе блеклый, как раньше, а светло-серый, слегка дымчатый. Здесь стало даже как-то веселей...
Разглядывать стены в ожидании – одно из привычных уже занятий.
Внутри кипит столько эмоций... Это как бессмысленное и никому не нужное доказательство чувств к нему.
И каждый раз не верится, что я сейчас его увижу, обниму… мурашки по коже…
Я уже все выставила на стол - вкусности, которые он любит: овощное рагу с сыром, жаренная курица гриль и салат Цезарь. Я еще много чего привезла, но это для Эдварда самое любимое.
Fuck, кажется я опять плачу…
Вытерла слезы, поправила волосы, села ждать.
Через пару минут дверь открылась, и зашел Эд.

- Черт! Я так соскучилась! – крикнула я и бросилась ему на шею.

Он крепко прижал меня к себе и вдохнул запах моих волос.

- Тоже... скучал… - прошептал он между поцелуями.

- У меня сюрприз! – откидывая голову чуть назад, позволяя целовать мою шею, прошептала я, и вытянула из заднего кармана джинсов буклет. – Вот! – сказала я, показывая ему глянцевое фото с изображенным на нем домом, в классическом стиле с зеленой лужайкой и деревьями вокруг. – Это теперь наше!

Он с улыбкой поднял на меня взгляд:

- Я тебя просто обожаю! Только ты могла купить дом в Англии, в качестве сюрприза! Ты теперь там живешь?

- Нет. Пока в Лондоне, в той двухкомнатной. Не хочу переезжать без тебя. Вот вместе приедем и примемся за ремонт, обстановку и прочее... – Рассмеялась я.

- Это - замечательная идея! – сказал он и опять впился в мои губы

Мое тело двигалось так, как ему так давно хотелось, и я не могла препятствовать. Я сама об этом мечтала и, забыв про остывающий обед, я затащила Эдварда в новую тюремную кровать, попутно обвившись вокруг его бедер ногами.
Наши поцелуи были каждый раз все более глубокими и продолжительными, пока я не поняла, что теряю ощущение реальности в его руках.
Настолько беспамятными стали наши объятья. Настолько головокружительными стали наши чувства в разлуке.
Он держал меня крепко, а я даже не могла его разглядеть.
Не хватало сил оторваться от его губ. Не хватало сил заставить себя не прикасаться к нему ежесекундно.
Только слышен громкий стук моего сердца, скрипа кровати, его горячего дыхания на моей коже.
Мы забывались в этот момент, весь мир не существовал больше, никто не важен, только он и я и наши инстинкты, наши чувства, только мы.
Стягивая с него футболку, я на секунду разорвала поцелуй и попыталась охватить взглядом его целиком, чтобы следующие несколько последних месяцев ожидания вспоминать именно таким.
То, что я увидела, заставило меня замереть. Я не могла говорить, не могла слышать. Я просто смотрела на эти... следы... следы от... О, Боже... Теперь вся картина выстраивалась у меня перед глазами: бледный, худой, будто постаревший мой Эдвард, с синими губами, как у утопленника.... и следами от уколов по всему телу...
Мурашки опять побежали по коже, а разум отказывался сделать этот простой и логичный вывод, дающий объяснение всему.
Нет. Нет... Нет!
Наркотики и Эдвард это два разных мира. Два моих мира! Мое прошлое и будущее... Моя смерть и мое спасение... Все худшее и лучшее моей жизни...
- Скажи, что я глупая. Дай простое и ясное объяснение, и я поверю... Обещаю...- хриплым голосом проговорила я. - Эдвард, разубеди меня, умоляю! - Голос сорвался на стон.

Молчание.

Никогда еще тишина не причиняла столько боли.
- Я не могу... - прошептал он так тихо, что я засомневалась, не выдумка ли это моего больного сознания...

- Почему?! Просто расскажи мне... Пожалуйста... Эд, что происходит?

- Я не могу лгать тебе... и не могу переубедить... Это то, чем кажется, Белла.

Он не смотрит мне в глаза. Наклонил голову и, кажется, разговаривает со своими ногами.

- Как это случилось?

Мое сознание просто отвергает мысли, проносящиеся в голове. Ведь такого не могло произойти! Это Эдвард! Не Сид... Не какой-нибудь паренек из банды... Это мой Эдвард. Мой чертов Эдвард. Мое спасение...

Он отводит взгляд.

- Эдвард, пожалуйста! Ты мне не доверяешь? – То, как он себя ведет, пугает меня, и я заставляю себя сдержать слезы. Сейчас не время себя жалеть.

- Конечно, доверяю… просто, мне... стыдно...

Воспоминание №14.

- Я стал наркоманом, Белла. – Серьезно проговаривает Эдвард, глядя мне в глаза.

Я молчу. А что мне на это ответить?!
Своим молчанием даю ему понять, что жду дальнейших слов.

Эдвард садиться на противоположный край кровати, словно устанавливая между нами дистанцию, и отвернувшись к решетчатому окну, начинает обрывочно говорить:

- Полтора года назад сюда перевели одного парня... Он торговал наркотой среди заключенных. - Эд остановился на несколько секунд и продолжил. Ему было также тяжело говорить, как мне слышать... - Через месяц вокруг него уже начали собираться люди. Он заработал уважение... А я просто замечал, как он приглядывается ко мне... Мне было все равно, ведь это просто взгляды... До тех пор пока... Пока он и его банда не начали вылавливать меня. Трое держали, четвертый... четвертый вкалывал... Они начали делать это практически регулярно... . – Я видела, как трясутся его руки сильнее прежнего, но не могла понять, что являлось тому причиной: зависимость или страх говорить это мне? Эдвард сглотнул, и, избегая меня взглядом продолжил, - Он всегда со мной разговаривал, каждый этот гребанный раз, он сидел рядом со мной, сдерживал от глупостей, и разговаривал, хотя я никогда ему не отвечал….- На мгновение он резко повернулся ко мне, пытаясь найти утешение в моем взгляде, но я была в шоке и просто слушала его, впитывая всю информацию и заставляя разум принять ее. - Белла, я пытался отбиться, правда! Но не мог. Постепенно мои попытки сошли на нет, как и синяки на теле, и, возможно, я уже даже начал сам ждать следующего раза. А его все не было и не было. Я знал, где этого парня можно найти, но не искал – зачем это мне?! Ты же сама прекрасно знаешь мое отношение к наркотикам и людям употребляющим их. Презрение и жалость – ни больше, ни меньше. И вот я сам оказываюсь в этом дерьме. Я сидел в своей камере и понимал, что я зависим. Полгода он ломал меня…. Пол сраных, чертовых года… и у него получилось!… Ты знаешь, что такое ломка - нет смысла тебе объяснять, что я переживал. Главное – достаточно ли ты силен, чтобы противостоять этому и перетерпеть ломающую кости боль или нет. – Он прервался на секунду, чтобы увидеть мою реакцию, но, кажется, мое лицо не выражало ничего, я могла только слушать, - Я сам пошел к нему. Сам.… Не потому-что не мог устоять перед соблазном вновь испытать те ощущения нирваны, а потому-что хотел избавиться от боли. Я мечтал, чтобы ломка закончилась... Ты знаешь, я протерпел ее всего два дня.… Эти два дня мне показались дольше всей моей жизни. – Эдвард замолчал.

Словно небо рухнуло, и мой маленький идеальный мир затрещал по швам…. Я не могу осознать весь масштаб случившегося, только слышу в голове его слова «Я — наркоман», снова и снова. Я видела, как он стыдливо избегает моего взгляда, как он, нервничая, заламывает себе руки, я видела, как он плачет. Впервые в жизни я видела его слезы. Во всем этом моя вина.
Мой маленький принц, мой Эдвард стал тем, кем бы никогда бы не стал, не встреться ему я.

- Эдвард… - прошептала я, стараясь пододвинуться к нему ближе и обнять за плечи. Он немного расслабился, но все еще напряженно дышал, и я ладонью стерла влажную дорожку с его щеки.
Он начал нервно проговаривать слова, словно бредил:

- Белла, мне стыдно, но я сам… Сам пошел к нему!... И попросил… А он мне ответил, что теперь только за деньги, сказал, что мне стоит попросить у отца… Понимаешь, оказалось, что он все знал обо мне! Знал, что у Карлайла своя клиника... Что у меня не будет недостатка в средствах... Он всё продумал, но худшее – он контролировал мою жизнь, не я. А мне не хватало сил все исправить. Я слабак, Белла. Тебе не нужен такой как я. И мне было страшно рассказать тебе об этом…. Я не достоин быть с тобой...

От того, что я видела, почти не осталось того, прежнего Эдварда, что спас мою жизнь. Передо мной сидел уставший, похожий на умирающего, сломленный человек. И я понимала, что это результат моих ошибок. Почему за все заплатили другие?! Бог, слышишь?! Это я виновата во всем, меня нужно было казнить, а не тех, кто мне дорог.

- Господи, Эдвард, что ты говоришь?! ТЫ прости меня! Это я должна быть на твоем месте, я должна расплачиваться, а не ты… я разрушила твою безупречную жизнь, разбила ее, но, пожалуйста, прости, слышишь? Не отворачивайся, послушай меня! Прости!...
Я живу в Европе, катаюсь по странам, показывая свои работы, пью шампанское, живу, так как никогда не мечтала, благодаря тебе! А ты гробишь себя здесь, в этом болоте…. Не будь меня в твоей жизни, ничего этого с тобой бы не случилось…
Ну, почему это все происходит с нами?! Я ведь просто хотела выбраться из тех проблем! Я не хотела, чтобы кто-то умер, тем более Джейк! Я не хотела, чтобы ты брал в руки оружие или грабил, я ведь тогда просто хотела спокойно жить и нюхать свой грязный кокс! Нужно было сдохнуть или просто уйти и не лезть к тебе,… но почему у меня вечно не хватает совести?! Черт, ненавижу себя! – Я кричала, скорее сама себе, потому-что реальность выскальзывала из под пальцев, и я все еще чуточку надеялась на то, что это дурной сон. – Я думала, что все кончилось, ведь разве было мало того, что уже произошло?! Я считала, что у меня новая жизнь и все ошибки позади,… но нет, я все еще приношу вред близким!... Эдвард я не знаю, что мне нужно сделать, чтобы все изменить…. Прости за то, что влезла в твою жизнь и испортила ее. – Я начала рыдать. Только сейчас до меня дошел смысл всего, что со мной случилось, именно сейчас я, наконец-то, обхватила разумом все события с той ночи, когда убила Сида… мне просто захотелось сдохнуть, чтобы никому не причинять боли и вреда. Но так бывает только в сказках. Мне придется жить дальше с этими мыслями, с этой виной, с ответственностью за сломанные жизни.

- Лучше если бы мы никогда не встречались. Никогда, Эдвард. – Произнесла я, повернувшись к нему.

- Послушай, если бы у меня был шанс все исправить, вернуться туда, назад и все-все-все исправить, я бы ничего не поменял! Только сохранил бы жизнь Джейка. Пойми ты, наконец, я сделал свой выбор осознанно и не хочу ни в чем винить тебя. Ты, то единственно по-настоящему стоящее в этом мире для меня. Скоро я освобожусь, и... если ты сможешь простить меня... мы уедем в Лондон, заведем детей, собаку – как и мечтали, и все будет хорошо. – Сказал Эдвард, успокаивая меня, а я не могла себе такого представить, все слишком плохо, чтобы быть таким радужным.
Я знала, что разрушу его жизнь, когда только встретила его, но ничего не исправила. Плакать? Происходящее гораздо сложнее, чтобы просто выпустить эмоции со слезами…

- Скажи, что я могу сделать? – Спросила я.

- Просто будь со мной рядом. – Ответил Эдвард.

- Это всё на что я способна. – Честно призналась я.

- А мне этого будет достаточно. – Произнес он, прижимаясь ближе.

Лежа на твердой тюремной кровати и прижимаясь друг к другу так тесно, как это вообще было возможно, мы оба понимали, что наши отношения это единственно важное теперь. Они изменились, и изменили нас. Раньше я не верила никому, теперь верю ему. Только ему. До встречи с Эдвардом, я была пустой... испорченной, бесцельно прожигающей жизнь... Теперь моя жизнь — быть с ним. Я знаю – вместе мы справимся. И я разрушу все, что встанет на нашем пути, потому-что люблю его, потому-что он этого достоин, потому-что я хочу прожить с ним эту жизнь до конца. Сколько бы она не длилась...

Конец.


Люблю Жизнь, Европу и Роба!
 
nuraДата: Вторник, 20.10.2009, 21:29 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
karina2210, спасибо! Грустная концовочка.... cray2
 
RockStarДата: Вторник, 20.10.2009, 23:22 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Карина таки добавила "бочку дёгтя" в концовку. Эдвард-наркоман))))

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
evilina-cheДата: Среда, 21.10.2009, 00:50 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 457

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
cray angry cray ...Карина! Ка ты могла?! Зачем всё ТАК плохо?! Это нечестно, мы так долго и доверчиво ждали окончание, а ты оставила нас рыдать, вместо намечавшегося хеппи энда?....нечестно...нечестно.................нечестно!!! cray cray cray

 
ЕвгешДата: Суббота, 26.06.2010, 12:43 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline

Награды:


Всем привет! А как можно связаться с karina2210? Похоже её здесь давно не бывает, а я хотела попросить у неё разрешение на размещение её фанфа. Если кто-нибудь может с ней связаться или знает как, помогите, пожалуйста. Я уже написала ей в личку, но если она не будет заходить на этот сайт, то это мне мало чем поможет.
Заранее, спасибо
 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Лестница (Поднятся вверх или опуститься ниже? NC-17)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX