[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Погасший лед (Кто сказал, что импритинг - удел оборотней?)
Погасший лед
EvelinnДата: Пятница, 07.08.2009, 13:32 | Сообщение # 121

Статус: Offline

Награды:

Опять получилось мало.. честно, я не специально) Когда оказывается, что я сказала все, что хотела, получается очень коротко 0о Уж не знаю, почему..
Вобщем, прода -) Любую критику приму как должное)

Глава I.

Мир тесен?

- Кэтлин? – радостный голос, - Кэтлин, это Лора!
- Лора? Миссис Джонс? – сообразила она.
- Конечно! – уже слегка неуверенным голосом произнесла та, - что с тобой? Тебе понравился сюрприз?
- Ччто?
- Ну..сюрприз.. как там Мэйс? – опять радостный голос.
- Мэйс?! – ну конечно! Как я могла забыть про него?! Вот! Вот кто поможет мне сейчас справится со всей этой тяжестью, навалившейся с неба! – Где он? - быстро спросила она.
- Кэт? Тебя плохо слышно! Я говорю, тебе понравилась его идея лететь одним рейсом вместе с твоими родителями?..

Сначала Белла ничего не поняла.
Она подумала, что жар, окружающий ее, казалось, со всех сторон, исходит от пламени.
Поздно осознав, что она лежит на полу с закрытыми глазами, она открыла их.

1 октября, 17:00, Carmax, Canada.

- Но это же нормально, Белла!
- Для тебя да. Ты - оборотень… а он вампир.

Просто невероятно, что этот парень со мной сделал. Какие-то две недели, а я уже без дрожи в голосе говорю с ним об Эдварде! Да еще так, будто тот не оставил меня ради какой-то девчонки, а вышел в магазин за молоком.
- Может, она – оборотень?
Задумавшись, Белла неосознанно сдвинула брови.
- Очень вряд ли…
Она сразу вспомнила Лею. Тогда кто-то говорил, что особи женского пола для стаи – редкость. Да и откуда в Сиэтле взяться оборотню, когда вампиров там давным-давно нет?
Мы уехали восемьдесят лет назад, в Сиэтле были только новообращенные вместе с Викторией.. Это было так давно.. Банально, но такое чувство, что это происходило не со мной. В другой жизни. С другой Беллой.
И, в который раз, будто открылись затворы, сдерживающие ее память. Сотни и тысячи картинок прошлого ворвались в ее сознание, затуманивая взор, обращенный на их с Эдвардом свадьбу, рождение дочери.. Тот тернистый путь, который им двоим пришлось пройти. Финикс. Италия. Остров Эсми… Лица ее родных.. И глаза.
Его глаза.
Господи.. Кажется, даже он не может долго держать меня на этой теме. Не хочу вспоминать. Не хочу..
- Ладно. Может, не будем об этом говорить?
Насмешка судьбы.. Он словно читает мои мысли, как..
Черт, черт, черт! Не думай о нем. Просто не думай.

- Хорошо.какой спокойный голос.. врать я определенно научилась.
Подсев поближе к парню, Белла взяла его за буквально пылающую руку. Большего она себе до сих пор не позволяла. Об их запечатлении они вообще старались не говорить.
Он такой же горячий, как Джейк.. и.. Ренесме. Ее брови непроизвольно сдвинулись, - о дочери она в последнее время словно бы забыла. Надо поехать к ней. Конечно, вряд ли ей еще не сообщили, но…
- Мне нужно на Аляску.
Другой бы рассмеялся. Но он знает меня. Все обо мне знает.. И понимает абсолютно все.
- Хорошо. – приобняв девушку за плечи, он уткнулся в ее волосы, вдыхая сладковатый аромат. Раньше он ненавидел его. Так положено. Оборотни и вампиры.. Но все меняется. Все изменилось..
- Спасибо, Мэйс…

Mr. & Mrs. Cullen

Сообщение отредактировал Evelinn - Пятница, 07.08.2009, 13:33

КнопочкаДата: Пятница, 07.08.2009, 13:47 | Сообщение # 122

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ОБАЛДЕТЬ !!! Вот так поворот !!!! просто 20 твоей фантазии !!! Вот раз эта Кэт так любила своего Мэйса, и раз он живой, пусть с ним и остается! Пожааалуйста !!!)))

ApollyonДата: Пятница, 07.08.2009, 14:15 | Сообщение # 123

Награды:

я что-то не поняла.белла что с оборотнем?????????????????????????????ну если так то я конечно неочень рада.хотелось с эдом.ну думаю это еще не все?а то я себе нафантазирую. eyas eyas eyas

CamomileДата: Пятница, 07.08.2009, 15:03 | Сообщение # 124

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Evelinn, только,что прочитала.Очень понравилось,но пожалуйста - ВЕРНИ ЭДВАРДА К БЕЛЛЕ.

Белла+Эдвард - это аксиома

Пожалуйста,пожалуйста,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

EvelinnДата: Пятница, 07.08.2009, 15:05 | Сообщение # 125

Награды:

knopo4ka21, скорее всего, так и будет, но обещать не могу)просто в процессе написании я меняю сюжет по десять раз) Так что меня самой интересно, что еще выкинет моя фантазия xD
Apollyon, нет, конечно, это не все) Да, Белла с оборотнем, но пока не может позволить себе многого..Эд за 80 лет таки крепко запал в душу)

Mr. & Mrs. Cullen

Иринка-ЛьдинкаДата: Пятница, 07.08.2009, 21:04 | Сообщение # 126

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Омг... я прошу, нет, я требую встречи пара на пару)) bigsmile
Я хочу ощутить весь шок на лице у Кэт при встрече с Мэтом, который прогуливается живой и невредимый под ручку с Беллой)
И Эдвард!!! angry чтоб осознал, что он вообще натворил, гад!!

Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

EvelinnДата: Пятница, 07.08.2009, 22:32 | Сообщение # 127

Награды:

camomile111, Иринка-Льдинка, все будет, дорогие eyas Потерпите bigsmile

Mr. & Mrs. Cullen

evilina-cheДата: Суббота, 08.08.2009, 00:51 | Сообщение # 128

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
... eyas а я - терпеливая, я не прошу - просто жду! Вот!(уселась на табуреточку, положила ручки на коленочки - хорошая девочка) 33

ApollyonДата: Суббота, 08.08.2009, 13:04 | Сообщение # 129

Награды:

Evelinn, приветик милая,да мы все ждем на табуреточке как evilina-che, так что за примерное поведение выложи проду,а то заплачем. cray cray cray bigsmile bigsmile

EvelinnДата: Суббота, 08.08.2009, 14:32 | Сообщение # 130

Награды:

evilina-che, Apollyon, )))) вот и продка) если вдохновение снизойдет, сегодня еще кину)

Глава II.

Самое страшное.

1 октября, 23:00, Anchorage Grand Hotel.

Я обещал себе. Обещал, что не повторю своих ошибок. Никогда. Больше никогда…

Он холоден. Во всех смыслах. Я не знаю, что произошло. Убеждает меня в существовании какой-то опасности и во всем винит себя. Я хочу с ним поговорить, но мои попытки он пресекает на корню. Это трудно. Это труднее, чем я ожидала, хотя… чего я вообще ожидала? И все-таки, все неправильно…

Она недоумевает. Я бы и рад ей рассказать, но это тоже будет повторением ошибки. Если подумать, все те вещи, которые я позволял себе с Беллой, были ошибками. Первая – я рассказал ей, кто я. Вернее, она сама догадалась, но я, вместо того, чтобы посмеяться над ней, опровергнуть ее слова и уйти из ее жизни, лишь подтвердил ее догадки. Вторая - я позволил себе слишком многое. Свадьба. Ребенок… Я не достоин всего этого! Я мертв. Она тогда еще была жива. И это третья ошибка – я изменил ее. И вот, посмотрите. Судьба дает мне второй шанс, чтобы исправится, а я иду по тому же пути. Господи.. если она еще хоть раз посмотрит на меня тем взглядом, я расскажу ей все…

Я так больше не могу. Он ушел договариваться с администратором, а я сижу на кровати и пытаюсь сдерживать слезы. Рядом сидит Элис, но ей, как обычно, все равно. На меня она смотрит словно на пройденный этап. Использованную вещь. Что-то мне подсказывает, что она на самом деле другая.. А опасность угрожает не мне, а Эдварду, поэтому она на меня злится. Или не злится? Она вообще что-нибудь чувствует? Это очень странно. Я устала разбираться в этом хаосе. Хочу выпасть отсюда на несколько часов, но тело, кажется, против. Да и не спасет меня сон. Только не этот сон…

Захожу в комнату. Элис куда-то исчезла. Я почти что разозлился на нее. Мы же договаривались, что не будем оставлять Кэт одну! Последняя сидит на кровати и смотрит в окно стеклянными глазами. Мы уже оба знаем, что из этого ничего не выйдет. Одного я не понимаю – зачем тогда это все? Зачем мне второй шанс, когда не повторять своих ошибок – значит причинять боль ей? Зачем это запечатление, когда я не в состоянии заботиться и оберегать ее? И я все это знаю. Знаю суть. А она – нет. Я стараюсь отключиться от ее мыслей – слишком много в них боли и непонимания. Ей итак было плохо. Теперь ей еще хуже. И во сем виноват я.

At the same time somewhere in Seattle.

Темное помещение с бетонными стенами и облупившейся краской на них кишело вампирами. Если бы не отдаленность этого заброшенного здания от жилого района, тут бы давно уже была полиция – звуки, доносившиеся оттуда, вызывали леденящий душу страх и противный холод по спине.
Внутри вампиры грызли друг другу глотки и выли от бессилия. Им была нужна кровь. Они смотрели на свою предводительницу ярко-алыми, пустыми глазами. Но ей было все равно.
Вокруг здания бесшумно и тихо ходили оборотни. Сибирская стая.
Таня стояла в полумраке и смотрела в окно, давно лишившееся стекла, на спящий город.
Вы вернетесь. Совсем скоро. Я знаю.

Mr. & Mrs. Cullen

Сообщение отредактировал Evelinn - Суббота, 08.08.2009, 14:33

КнопочкаДата: Суббота, 08.08.2009, 20:46 | Сообщение # 131

Награды:

Ух ты ... вот это да... я прям в шоке ... Так продолжения хочется * смущенно краснея водит пальчиком по столу*

ApollyonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:21 | Сообщение # 132

Награды:

а кто должен вернуться?меня заитреговали bigsmile bigsmile bigsmile bigsmile

Добавлено (09.08.2009, 13:21)
---------------------------------------------
таня-это чтож близкие родственники каленов?ох чтож вот так поворот.а оборотни я полагаю из резервации? eyas

Лилия_88Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:32 | Сообщение # 133

Награды:

За 100 Сообщений
Омг... я прошу, нет, я требую встречи пара на пару))
Я хочу ощутить весь шок на лице у Кэт при встрече с Мэтом, который прогуливается живой и невредимый под ручку с Беллой)
И Эдвард!!! чтоб осознал, что он вообще натворил, гад!!

Ируньчик мне тут писать даже нечего ты все мои мысли уже напечатала!

Я пожалуй повторю уже сказанное "Эдвард-сволочь" и ещё какая! Единственный на Земле мужчина, которого обожают все девушки, оказался таким подлым! А написано и правда классно))

"Лиля всегда права"...........Маяковский.

EvelinnДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:42 | Сообщение # 134

Награды:

knopo4ka21, )))) прода завтра будет..большая -)
Apollyon,
Quote (Apollyon)
а кто должен вернуться?меня заитреговали

Эдвард, Кэт и Элис)

Quote (Apollyon)
а оборотни я полагаю из резервации?

Apollyon,
Quote (Evelinn)
Сибирская стая.
)))
Лилия_88,
спасибо =)

Надеюсь, концовка вас убедит в обратном =) Хотя детали все еще додумываются)

Mr. & Mrs. Cullen

Иринка-ЛьдинкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:40 | Сообщение # 135

Награды:

Вооот... у них уже пошли разногласия, а почему? Потому что нет доверия друг другу!! Она о нем ничего не знает, впрочем как и он о ней...
Мимолетное увлечение обоих, которое стоило пару разбитых сердец...

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
♥♥♥

ApollyonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:29 | Сообщение # 136

Награды:

Иринка-Льдинка, приветик мой хороший.эх я согласна с тобой.не дело гулять эду и белле по розонь.так свыклась с мыслью что они вместе что прям вообще. bigsmile bigsmile bigsmile

КнопочкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:22 | Сообщение # 137

Награды:

Ждем clapping

EvelinnДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:57 | Сообщение # 138

Награды:

Глава III.

Судьба?

2 октября, 12:00, Anchorage.

- Ты уверена, что хорошая идея? Ты ведь сначала хотела идти к дочери..
- Пойми. Таня отговорила меня от…
- их взгляды встретились, - она мне очень помогла. Ты даже не представляешь, как.
- Хорошо, хорошо. Пойдем к Тане.- интонация Мэйча ничего не выражала, но его на лице ясно отражалось его отношение к этой затее.

2 октября, 12:00, Anchorage Grand Hotel.

- Тебе совсем не интересно, что происходит с Беллой?! – в голосе Элис слышалось отчаянье. Возможно, только поэтому Эдвард ответил на ее вопрос, ведь в последнее время ее слова были лишены каких-либо эмоций. А это было что-то сродни крику души.
- Элис, пожалуйста… С ней все хорошо, я уверен. Если бы что-то произошло, ты бы увидела..
- Но я. Ничего. НЕ ВИЖУ!
Эдвард лишь кивнул:
- Я думаю, с ней какой-то оборотень..
- Вот так просто, Эдвард? «С ней какой-то оборотень»?! – передразнивая интонацию брата, переспросила она, - Да ты в своем уме? По-твоему, все оборотни в мире такие же безобидные, как в Ла-Пуш??
- Я понимаю, почему ты так нервничаешь. Конечно, не видеть очень неприятно..
- Дело не в этом. – ее голос снова стал сух, - Что-то произойдет. Совсем скоро. Я чувствую это.
Шумный вздох возвестил Элис об отношении Эдварда к этой фразе.
- Конечно, что-то случится. Если ты забыла, за нами с Кэт гонится непонятно кто. Вряд ли эта проблема рассосется сама собой!
- Ладно, - теперь она надела свою обычную маску, скрывающую все эмоции, - Куда ты там хотел ее отвести?
- К Тане. Мы пойдем к Тане.

Глава IV.

Встреча.

2 октября, 13:00, неподалеку от дома Тани.

Эдвард не обращал внимания ни на одну чужую мысль. Слишком забита была его голова своими собственными.. Рядом шла Кэт. Они не сказали друг другу ни слова со вчерашнего дня. Должно быть, она уже давно раскаивается в том, что встретила меня. Вспомнив те чувства, что пробудила в нем эта девушка, Эдвард, поддаваясь порыву, приобнял ее за плечи.
Кэт вздрогнула, но не отстранилась. Взгляд ее по-прежнему ничего не выражал, и Эдвард мог поклясться, что ей все равно, куда ее ведут.
Таня. Зачем мы идем к ней? Конечно, она помогла Белле не совершить ошибку.. Что она может сделать для нас? Мы не сможем попросить ее помочь нам в защите Кэт.. Это уже слишком. Денали итак для нас сделали больше, чем просто достаточно. Но мне необходим ее совет. Хоть что –нибудь…

Я не знаю, куда меня ведут. Мне все равно. Полагаю, мне было бы все равно даже если бы меня вели на казнь. В последнее время я итак словно бы стою на качающемся табурете с петлей на шее. Кажется, малейшее движение – и меня нет. Меня уже почти нет. Я не чувствую себя живой. Даже осознание того, что меня обнимает Эдвард, не помогает.
Я не хочу больше ничего этого.. Я вообще ничего не хочу.

Конечно, он прав.. Нужно было сначала идти к Ренесме. Но разве я смогу смотреть в ее глаза? Мне придется рассказать ей все, и даже о том, как я жаждала убить ту девчонку. Что обо мне после этого будет думать родная дочь? Нет, не могу этого допустить.. Не сейчас.
Таня…Она помогла мне в тот раз, почему бы не помочь и в этот? Хоть что-нибудь… Совет.. Идея.. Понятия не имею, что мне делать дальше. Мэйс.. он хороший, да. Очень. Даже слишком. Я не заслуживаю такого подарка после всех своих мыслей. Я никогда этого не заслуживала.

Это запечатление ничего не приносит, кроме боли.. Тут Белла вспомнила Эдварда, и быстро исправилась: По крайней мере, мне.

Все перевернулось с ее появлением. Я думал, вскоре все утрясется. Но ничего не изменилось. У нее своя история.. Я могу ее понять, хоть это и сложно. Такое впечатление, что наверху что-то перепутали.. Может, случайно.. А может быть, и нарочно. Так или иначе, это изменило судьбы, по крайней мере, четырех человек. Вряд ли Белла рассматривает это так же.. Она скорее воспринимает это как наказание. Глупости..
Я не знаю, что это. Мэйс посмотрел на идушую рядом Беллу, - Но с этого момента я постараюсь все это исправить.

Небольшой домик на возвышении был тих. Одного взгляда на него хватало, чтобы понять, что там уже никто не живет. Но не только это заставило четырех человек остановиться, не дойдя до его дверей. Пара на пару, они стояли друг напротив друга и не находили слов. На лице высокого парня с рыжеватыми волосами отразился шок. Его спутница потеряла дар речи, и лишь слезы, вдруг полившиеся из ее глаз, говорили о том, что она все-таки живой человек, а не статуя. Девушка с белоснежной кожей и тяжелыми каштановыми волосами надменно вздернула подбородок, и смотрела на парочку словно свысока. Парень, стоящий рядом с ней, казалось, шептал что-то нечленораздельное и не отрываясь, смотрел на еле сдерживающую рыдания девушку.
Из оцепенения всех вывел странный звук. Через пару секунд рядом оказалась девушка с короткой стрижкой, чем-то похожая на эльфа. Еще секунду она оценивала представшую ее глазам картину, а потом, устало выдохнула и произнесла, указывая на дом:
- Пожалуй, нам всем нужно поговорить..

Mr. & Mrs. Cullen

КнопочкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:06 | Сообщение # 139

Награды:

Оооооооооо..... 070 прям как блокбастер ) Так здодово , очень-очень буду ждать продолжения * нетерпеливо ёрзая на стуле* bigsmile

Иринка-ЛьдинкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:33 | Сообщение # 140

Награды:

Ну, наконец-то))) встретились))) bigsmile
Проду мне, срочно проду))))

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
♥♥♥

tanyhaДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:38 | Сообщение # 141

Награды:

Evelinn, ты просто ТАЛАНТИЩЕ!!!! :cool: Так интересно и легко читать, а главное написано все без "воды". События развиваются с реактивной скоростью!
Скорее, скорее продолжение!!!! clapping

ApollyonДата: Вторник, 11.08.2009, 14:15 | Сообщение # 142

Награды:

ух ты здорово. bigsmile bigsmile bigsmile

CamomileДата: Вторник, 11.08.2009, 18:07 | Сообщение # 143

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Evelinn, Отлично,но МАЛО,МАЛО,МАЛО...........................

ЕЩЕ,ЕЩЕ,ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

natamaxДата: Четверг, 13.08.2009, 17:11 | Сообщение # 144

Награды:

Ну когда же продожение...... cray cray cray

RockStarДата: Четверг, 13.08.2009, 20:34 | Сообщение # 145

Награды:

Мне очень нравиться. Ты отлично пишешь. У тебя определенно талант! Молодчина, продолжай в том же духе. Но мой совет тебе, напиши книгу с героями придуманными именно тобой. Кто знает может станешь таким же гениальным писателем, как Майер)))))

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

Иринка-ЛьдинкаДата: Среда, 19.08.2009, 22:18 | Сообщение # 146

Награды:

Ну, где же прода.... cray cray

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
♥♥♥

ApollyonДата: Вторник, 01.09.2009, 13:03 | Сообщение # 147

Награды:

Evelinn, МИЛАЯ,ГДЕ ЖЕ ПРОДА?СОВСЕМ НАС ЗАКИНУЛА cray cray cray

CamomileДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:22 | Сообщение # 148

Награды:

Evelinn, ты где?ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nikiДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:52 | Сообщение # 149

Награды:

За 100 Сообщений
Evelinn, Прочитала всё....Молодец,хорошо пишешь.Но ох,как охото продолжения,на таком моменте закончили...

Per Aspera Ad Astra- Через терний к звездам...

CamomileДата: Вторник, 03.11.2009, 02:36 | Сообщение # 150

Награды:

Evelinn, Забыла ты нас совсем...когда же продолжение...

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Погасший лед (Кто сказал, что импритинг - удел оборотней?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX