[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arven, bel  
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Погасший лед (Кто сказал, что импритинг - удел оборотней?)
Погасший лед
EvelinnДата: Среда, 04.02.2009, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Название: Погасший лед
Автор: Evelinn, it`s me^^
Рейтинг: пока PG13
Статус: в процессе
Диклеймер: канонические персонажи – собственность Стефании Майер. Скорее всего, появятся герои, придуманные мной…
Саммари: Кто сказал, что импритинг – удел оборотней?
Жанр: romantic, drama, fantastic)
Заметки: После событий, описанных в четвертой книге, прошло около восьмидесяти лет. Каллены за это время успели уехать из Форкса на Аляску, жили там все эти годы вместе с Ренесме и Джейком (чего не сделаешь ради любимой!) События начинаются с момента возвращения клана в Форкс…
P.S. Опять пытаюсь разлучить Эдварда и Беллу)наверное, это связано с невысказанным желанием быть на месте последней)
P.P.S. Еще один плод моей больной фантазии.
P.P.P.S. Мой второй фик... жду отзывов!

Глава I.

Новая-старая жизнь.

11 сентября, 4.05 утра, кладбище Форкса.

- Привет, пап.
Белла присела у могилы своего отца. Она направилась сюда сразу после их приезда. В загробную жизнь Белла не верила, как и не верила в то, что Чарли следит за ней с небес. Поэтому она решила, что нужно рассказать отцу все то, что он упустил… а где еще это можно сделать, как не здесь? Белла не застала его живым. Она уезжала из Форкса уже не надеясь, что увидит его еще хоть раз… Это была еще одна цена ее новой идеальной жизни – терять родных. Терять друзей. Всех, кого она знала, будучи человеком. Каллены могли вернуться лишь тогда, когда были уверены, что их больше никто не узнает.
- Прости меня… - тихо проговорила она, легонько проводя пальцами по старенькой фотографии Чарли на памятнике, - я не попрощалась с тобой... пожалуйста, прости…
Солнце еще не встало, но где-то далеко, на горизонте, уже появилась желтоватая дымка, окрасившая кусочек неба в странный, светло-зеленый цвет. Утренний туман постепенно рассеивался. Поняв, что ей нужно торопиться, Белла вновь заговорила, обращаясь к фотографии:
- Столько нужно рассказать тебе… Мне так жаль, что ты не видел все это своими глазами… У Ренесми и Джейка уже дети, представляешь? Мальчик и девочка, Чарли и Рене… Знаешь, Рене очень похожа на тебя… - она сделала паузу, посмотрев на сереющее небо, - Они решили остаться на Аляске, дети уже привыкли… Да и они тоже. А меня.. нас.. тянет сюда. Представляешь?! А ведь я когда-то ненавидела Форкс! – Белла издала какой-то нервный смешок, но тут же успокоилась, - У нас с Эдвардом все хорошо… Ты зря из-за него переживал… Впрочем, я думаю, в глубине души он всегда тебе нравился… - Белла улыбнулась, глядя на фотографию отца. Она запомнила его таким же… Серьезным, непоколебимым (ну, почти что) шерифом Свон…
Желто-зеленая полоска на небе становилась все шире, мягкий свет заливал серые надгробия. Кладбище было практически заброшено после издания закона об обязательной кремации, и лишь единицы нынешних жителей Форкса приходили сюда навещать родственников и друзей.
Но.. все равно, нельзя допустить, чтобы меня кто-то видел… Солнце вот-вот встанет.
Она вновь взглянула на фото и, с улыбкой, произнесла:
- А знаешь… машины теперь и правда летают..
Поднявшись, она еще раз обвела взглядом множество надгробий.
Где-то здесь похоронены те, кого я знала…
Но времени уже не было, и, развернувшись, она пошла к полуразвалившимся воротам в ограде. Открыв скрипучую дверцу, она, не оборачиваясь, села в свой мерседес, и, поднявшись в воздух, рванула прочь.
Ей (в который раз) стало жаль, что она не способна плакать.





Mr. & Mrs. Cullen
 
bigsidДата: Среда, 04.02.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, ну начало хорошее! Будем ждать продолжения! cool
 
ЛавэДата: Среда, 04.02.2009, 19:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 349

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
интересно эвалюция машины летають.... жду проду!!!!!!!!!!!!!
 
ДЖЕННИSДата: Среда, 04.02.2009, 20:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
жду-жду-жду

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
LilyДата: Среда, 04.02.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 220

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
заинтересовало, особенно про детей Джейка и Несси 11 это что же там за существа получились?)


Моё личное солнышко
 
EvelinnДата: Четверг, 05.02.2009, 18:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава II.

Первые ласточки.

11 сентября, 23.00, дом Калленов.

- Белла, что-то не так? – спросил Эдвард, внимательно наблюдая за любимой, - ты так хотела попасть сюда… а теперь мне почему-то кажется, что тебе… плохо..
Белла натянула на безжизненное лицо привычную улыбку.
Нельзя, чтобы он чувствовал себя виноватым…
- Нет-нет, все прекрасно, - сказала она и поцеловала мужа, - просто я немного переживаю… как там Ренесми и Джейк? Думаешь, они справятся с детьми? - спросила она первое, что пришло ей в голову.
Эдвард рассмеялся:
- Беллз, они оба достаточно взрослые, если не сказать… умудренные опытом.. – улыбнулся он.

Когда она видела его улыбку, ей всегда хотелось улыбаться самой. И тогда все заботы и проблемы отходили на второй план… Были только он и она. В целом свете…
Они услышали, как кто-то спускается по лестнице, и Белла взглянула на Эдварда. В ее глазах плясали задорные огоньки:
- Давай наперегонки до нашей поляны?
Эдвард улыбнулся ей в ответ:
- Ну…не знаю.. что мы, дети малые что ли? – и тут же скрылся за дверью, неистово смеясь.
- Нну держись, Эдвард Каллен! - проговорила Белла и быстро выбежала за ним.

***

Они так и стояли на краю обрыва, в глазах – боль, в сердцах – тяжесть.
Это место всегда ассоциировалось у них с чем-то нерушимым, с вечным символом их любви… Они так часто бывали здесь вдвоем. Это было ИХ место. Только их…

Внизу простирался огромный котлован, в котором расположился комплекс новостроек, в каждой по пятьсот этажей. Дальше, за ними, виднелись недостроенные здания, вокруг которых летали какие-то машины. Каждые несколько минут одна из них полностью заканчивала постройку дома и переходила к следующему. Высотки росли как грибы. Слева от комплекса постоянно прибывали пассажирские аэробусы. Когда они приземлялись, оттуда выходили толпы людей, каждый с горой чемоданов и сумок.

Развернувшись на каблуках, Белла, даже не взглянув на любимого, помчалась прочь от этого места.
Эдвард смотрел на уже не их место еще секунды три, а затем побежал вслед за Беллой.
- Белла! Милая, подожди… - он догнал ее и попытался остановить, - Послушай… всего лишь поляна… - он тут же замолк, встретившись с ее взглядом.
- Это..не просто… поляна. – она была зла и обескуражена тем, что Эдвард не понимал всего смысла только что ими увиденного, - Мир уже не тот, что был раньше! И не надо мне говорить, что ты наблюдаешь это уже вторую сотню лет, Эдвард! Сейчас все развивается быстрее, чем тогда! Ты понимаешь, что это уже не та жизнь? Не тот Форкс?!
- Белла, мы можем уехать обратно…
- Нет, мы останемся! – отрезала она. – Я не допущу, чтобы то же самое сделали со всем городом…С кладбищем…
- Белла, каким образом?! Это прогресс, человечество должно развиваться! Неужели ты хотела застрять в двадцать первом веке навсегда?!
- Тебе же удалось застрять в двадцатом! – резко бросила она, и, развернувшись, убежала прочь.
Рука Эдварда, только что держащая Беллу за плечо, медленно опустилась.
Это не то, чего ты хотела… Я предупреждал тебя, предупреждал!
Сам виноват. Я не в праве был..
Ты должна была прожить свою жизнь…
Без меня..
Но ты ведь сама выбрала!..
Наконец, осознав, что это несколько ненормально – вести в голове беседу с человеком, который только что ушел, он дернулся сначала в ту сторону, куда убежала Белла, но потом, передумав, рванул в противоположную.
Все наладится... наладится...
Она привыкнет..это сложно, но... она сильная.
Мы справимся, Белла...





Mr. & Mrs. Cullen
 
MonaДата: Четверг, 05.02.2009, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1501

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
прекрасно!!! bigsmile

˜”*°•.♥Believe in your Dreams... They just might come true...
˜”*°•.♥I'm not a poet, I'm simply in L.O.V.E
˜”*°•.♥Красная Панда в Пушистом Спецназе!!

'Nobody can help me...i am living through it alone'
 
bigsidДата: Пятница, 06.02.2009, 12:12 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, интересно! Машины и правда летают! bigsmile
 
шумикадзэДата: Суббота, 07.02.2009, 23:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Статус: Offline

Награды:


любимые вампиры в будущем - интересно
и вообще, легко пишешь - в смысле, хорошо читается
 
EvelinnДата: Суббота, 07.02.2009, 23:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава III.

Никогда не говори «навечно»…

12 сентября, 00.14, дом Калленов.

- Эдвард, это временное явление! – заявил Карлайл, глядя на сына, - вспомни себя! Тебе тоже все в этой жизни поначалу не нравилось…
- Вот именно, Карлайл, ПОНАЧАЛУ. Сколько мне тогда было лет? Десять?! Пять? А ей, как вампиру, уже более восьмидесяти! Неужели за это время она не привыкла?!
- Успокойся, братец, - ответил Джас, - скажи спасибо, что она со всем остальным нормально справилась. Даже лучше, чем просто нормально…
- Да, да.., - Эдвард вздохнул, - я знаю. Она старается. Старалась, по крайней мере…
- Эдвард, - в разговор вступила Эсми. Ее мягкий голос всегда успокаивал его.., - Ей просто нужно немного отдохнуть… Дай ей время… его у вас достаточно… - сказала она, и, улыбнувшись, потрепала сына по щеке.
Пока он обдумывал ее слова, входная дверь открылась и вошла сама Белла. На лице у нее было задумчивое выражение:
- Эдвард.. Нам нужно поговорить..
Он молча кивнул и начал подниматься по лестнице на второй этаж. Когда они зашли в комнату Эдварда, тот старался не смотреть на жену. Белла резко развернула его, и, взяв его лицо в свои руки, затараторила:
- Любимый… прости меня. Я опять делаю тебе больно.. Я.. хочу, чтобы ты знал, что… что я на самом деле не думаю, что ты застрял в прошлом веке, это случайно вырвалась, меня выбил из колеи этот.. этот мир…новая жизнь… Знаешь, мне, наверное, просто нужно привыкнуть..
Он не дал ей договорить, закрыв ее рот своим поцелуем:
- Тише, тише, Беллз.. Я все понимаю.. Это ты меня прости, я пытался доказать тебе, или… себе… что.. это не значит для меня ровным счетом ничего, но это только чтобы успокоить тебя… Я тоже буду скучать по тем дням, милая… Но.. у нас могут быть и другие!
Белла, уткнувшись в его грудь, прошептала:
- Эдвард.. Есть ли на этом свете хоть что-то вечное?
Он колебался, не зная, можно ли обещать такое, но затем, отругав себя за глупые мысли, произнес:
- Конечно, милая… Наша любовь будет вечной…

Добавлено (07.02.2009, 23:16)
---------------------------------------------
mona, bigsid, шумикадзэ, спасибо большое!! bigsmile





Mr. & Mrs. Cullen


Сообщение отредактировал Evelinn - Суббота, 07.02.2009, 23:15
 
SunshineДата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, просто прекрасно!!! Продолжения жду с нетерпением)))

Как это Эдвард мог сомневаться????? mobile nono shok


 
EvelinnДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Sunshine, Эдвард живет подольше Беллы...кому как не ему знать, что ничто не вечно?))




Mr. & Mrs. Cullen


Сообщение отредактировал Evelinn - Воскресенье, 08.02.2009, 16:47
 
SunshineДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, ох, вы прям рушите все мои светлые надежды....

 
EvelinnДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава IV.

Сомнения.

11 сентября, 23.50, Ла – Пуш.

Белла смотрела на океан, бросая камешки в воду. Она наблюдала, как отраженные в воде звезды бриллиантами рассыпаются вокруг.
Вода такая тихая и спокойная… но стоит даже самому маленькому камешку прорезать гладь, как она начинает колебаться и идти кругами…
Как наша жизнь…

Со временем волны улягутся, проблемы разрешаться, но маленький камешек на дне памяти останется навсегда… Ведь ничто не проходит бесследно…
Водная гладь засветилась, когда из-за туч вышла луна. Белла залюбовалась волшебной картиной, открывшейся ей.
Я не могу сравнить Эдварда с солнцем,… а вот с луной… в самый раз…
Она кинула еще один камешек. В колеблющейся воде она увидела, как луну вновь закрыло облако.
В темноте мы не видим подводных камней… Так и в жизни – за одними проблемами скрываются другие…которые мы сначала не замечаем, и которые, несомненно, будут…
Наконец она присела на песок и задумалась.
Наши отношения с течением времени стали больше напоминать отношения Карлайла и Эсми… Несомненно, в них есть прежняя любовь… нежность, трепет… Порывы защищать друг друга, всегда быть рядом… Но... мы потеряли довольно важную часть…Время убило ее...
Какую-то искру… страсть….
Тогда я не думала об этом. Надеялась, что нам хватит и нежности…
Почему так происходит? Куда девается безумный огонь наших сердец?

Мозг вампира быстро нашел ответ на свой вопрос.
Страсть измеряется сладостью. А сладок, как известно, лишь запретный плод…
Белла медленно встала и ринулась к единственному источнику света в своей жизни – к свой луне.

Глава V.

Перелом.

12 сентября, 14.00, ТЦ в Сиэтле.

- Элис, это глупая затея! – наигранно капризным голосом проныла Белла.
- Ничего не глупая, и ты это знаешь! Давай, пошли!! – с улыбкой на лице конючила та.
- Если ты надеешься, что шопинг меня отвлечет от всего этого, то ты глубоко ошибаешься…
- Белла, - в разговор вступила Роуз, - неужели ты думаешь, что она бы повела тебя сюда, если бы это не помогло?!
Белла тяжело вздохнула:
- Я просто…мне… я хочу к Эдварду! – надув губы, сказала она, а потом добавила уже серьезно:
- У меня… вроде как плохое предчувствие..или что то вроде этого… - она замолчала, встретившись взглядом с Элис.
- Ты можешь не верить в пользу шопинга, но мой дар попрошу не ставить под сомнение!!
- Прости, Элис, это нервы… В последнее время у меня в голове сплош странные пугающие мысли… Правда, я не хотела тебе обижать… Конечно, ты увидишь, если что-то..
- Ничего не будет, Белла!
- Да. Я знаю. Наверное, просто соскучилась по нему.
- Вы расстались пять минут назад у входа.
Белла снова вздохнула и нехотя произнесла:
- Ладно, пойдем по магазинам…
Визг добившейся своего Элис было слышно даже на минус девяносто седьмом уровне подземной стоянки.

***

- Эдвард, ты что, весь день собираешься просидеть в машине?! Как будто ты не знаешь, сколько у нх длится этот ШОПИНГ! – последнее слово Джас произнес с неприязнью.
- Я дождусь Беллу. – отрезал Каллен.
- Ну, как хочешь, - проворчал Джас, выползая из машины. Затем он наклонился к опущенному стеклу и сказал, - А я вот пойду на выставку классных тачек. Жди меня на новом мерсе ближе к вечеру, - и, засмеявшись, поднялся по лестнице к дверям торгового центра.
Пусть смеется. Ему не понять. Элис не выкидывает таких финтов, как Белла. Мало ли что может случиться?
Он вздрогнул, когда в окно постучали.
Ну вот… ты совсем расслабился, Эдвард. – отругал он себя, опуская стекло.
- Сет?!
- Привет ,Эд!
Он вышел из машины и обнял друга.
- Ты еще здесь?!
- А ты УЖЕ здесь! – улыбнулся Сет.
- Как ты? Как Леа?
Сет пожал плечами:
- Да все нормально… Она уже отошла от смерти Сэма…
- Смерти??
-Эмм..ну да… он отрекся от стаи..от этой жизни… Все ради Эмили. - вздохнул он. Она ведь… не может жить вечно…
Эдвард тут же вспомнил все легенды о квилетах, и ту, в которой говорилось, что если оборотень откажется от своей волчьей сущности, он состарится и умрет.
Конечно, Сэм бы не смог отпустить Эмили…
Эдвард посмотрел на Сета:
- Леа… - только и смог произнести он.
Сет отмахнулся:
- Ничего, уже все прошло, она…запечатлилась.
- …?
- Это долгая история…
- У меня есть время, - сказал Эд и вопросительно посмотрел на друга.
- Хорошо..
Сет начал было рассказывать эту «долгую историю», но тут внимание Эдварда привлек объект, надвигающейся на него с правой стороны…

***

- Что?! – закричала Белла, увидев отрешенно – испуганное выражение на лице Элис, - Что ты видишь?? Что-то.. с Эдвардом? – выпалила она.
Зрачки Элис, наконец, сфокусировались на Белле. Она с трудом осознала, где находится, и то, что Розали вместе с Беллой поддерживают ее с двух сторон, чтобы она не упала.
- Прости… - только и смогла выдавить из себя она.
А что еще она могла сказать подруге, когда буквально секунду назад будущее Эдварда исчезло?





Mr. & Mrs. Cullen
 
ДЖЕННИSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
cray book bump

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
SunshineДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
У меня появилась страшная догадка!! Надеюсь, я не угадала...

 
EvelinnДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Sunshine, почему-то мне кажется, что ты угадала....не угадать невозможно, исходя из названия и небольшого к нему объяснения)))ну и еще того, что, как я уже говорила, все время пытаюсь эда с беллой разлучить bigsmile
надеюсь, вы на меня не сильно обидитесь...





Mr. & Mrs. Cullen
 
SunshineДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Evelinn, жду продолжения с огромным нетерпением!! Надеюсь, что хоть в конце все хорошо будет...

 
шумикадзэДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Статус: Offline

Награды:


только не мучай уж очень долго их ... и нас
додумывай поскорее

может проанонсируешь: ждать happy end или настраиваться на печальный исход?
...неужели лед не вспыхнет с новой силой...

 
MonaДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:04 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1501

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Требуем продолжения! eyas
Quote (Evelinn)
Sunshine, почему-то мне кажется, что ты угадала....не угадать невозможно, исходя из названия и небольшого к нему объяснения)))ну и еще того, что, как я уже говорила, все время пытаюсь эда с беллой разлучить bigsmile
надеюсь, вы на меня не сильно обидитесь...

шо то у меня плохое предчувствие.


˜”*°•.♥Believe in your Dreams... They just might come true...
˜”*°•.♥I'm not a poet, I'm simply in L.O.V.E
˜”*°•.♥Красная Панда в Пушистом Спецназе!!

'Nobody can help me...i am living through it alone'
 
SunshineДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:09 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (mona)
шо то у меня плохое предчувствие.

Да-да....

А когда же уже продолжение,а? Я прям спать спокойно не могу! book book book


 
EvelinnДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


ребятка завтра тоько((с учебой проблемы большие cray




Mr. & Mrs. Cullen
 
MonaДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:29 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1501

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Evelinn, конечно дарлинг учеба прежде всего,а мы потерпим. hello

˜”*°•.♥Believe in your Dreams... They just might come true...
˜”*°•.♥I'm not a poet, I'm simply in L.O.V.E
˜”*°•.♥Красная Панда в Пушистом Спецназе!!

'Nobody can help me...i am living through it alone'
 
EvelinnДата: Четверг, 12.02.2009, 19:06 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


Глава VI.

Солнце полуночи.

12 сентября, 7.30, Сиэтл, Redmond Way, 16.

Утро началось как обычно.
Тусклый серый свет пробивался сквозь жалюзи, норовя окрасить комнату в унылые оттенки.
Ненавижу Сиэтл! – подумала Кэтлин, медленно вставая с постели. С закрытыми глазами она добралась до выключателя.
Неяркий, мягкий желтый свет залил просто обставленную комнатку, которую Кэт снимала уже месяц.
Месяц серости, пустоты и одиночества.
Месяц отчаянья, граничившего с безумием.

Отогнав от себя плохие мысли, которые могли в любой момент вылиться в слезы, девушка направилась в душ. Горячая вода почему-то напомнила ей те дни, которые она проводила на пляже дома, в Майами. Нехотя выключив воду и обернувшись полотенцем, она выползла из ванной, и, все еще сонная, принялась собираться в школу.
Переодевшись в малиновый свитер и голубые узкие джинсы, она собрала волосы в высокий хвост и принялась искать раскиданную по ящикам косметику. Краситься перед школой вошло у Кэт в привычку еще в Майами, где «каждая приличная девушка никогда не выйдет из дома ненакрашенной!».
Закинув на плечо неразобранную со вчерашнего вечера сумку, она мельком глянула на себя в зеркало и выбежала на улицу, где ее встретил проезжающий МИМО школьный автобус.
Отлично! Подумаешь, пара-тройка километров пешочком. Воздухом подышишь… На два урока опоздаешь…
За этот «серый» месяц Кэт привыкла обращаться к самой себе, и уже даже не считала это признаком ненормальности. Нет, ей, конечно, было, с кем поговорить… просто она считала, что никто до конца не поймет ее. Даже она сама не всегда себя понимала.
Кэт на ходу достала из сумки плееер.
Хоть под музыку продефилирую!
...
Ага, щщаз.
Ну конечно же. Battery law.
Со злостью кинув плееер обратно в недра сумки, она сунула замерзшие руки в карманы.
Я такая везучая! Фортуна меня просто обожает!!!
Она сошла на обочину и пошла вдоль дороги. Холодный пронизывающий ветер бил прямо в лицо.
Кэт начала бить мелкая дрожь.
У меня замечательная жизнь! И у меня все есть!!
Тут мимо проехал черный джип, окатив Кэтлин с головы до ног ледяной водой.
Мысленно перебрав все известные ей нецензурные слова сексуального характера, она сказала вслед машине лишь:
- Замечательно! Просто отлично!!
Все. Никуда я не иду. Достали. Хватит.
Развернувшись на сто восемьдесят, она быстрым шагом направилась к дому.
- Линн!
Кэт обернулась. Из-за угла показались две девушки, одна невысокого роста с короткими светлыми волосами, другая – высокая, прическа на ее голове в полной мере отражала фразу «стрижка-вспышка", и огненно-рыжий цвет идеально дополнял картину. Как ни странно, ей это шло.
- Эшли? Марисса? Что вы тут…?
- То же, что и ты!
- Школу прогуливаешь? О, ну и видок у тебя!
- Да… еще одно удачное утро…
- Давай домой, бегом переодеваться и пойдешь с нами!
- Эмм.. это куда еще?
- Как куда, Кэт?! Забыла, сегодня открывается новый центр!! Представляю, сколько там бутиков… - мечтательно вздохнула Марисса.
- А еще там выставка новых авто! – подхватила Эшли, чье увлечение автомобилями так и осталось на уровне восхищения внешним видом спортивных тачек.
- О.. ну.. ладно..
В конце концов, я заслужила передышку!
Эти две девушки на самом деле скрасили ее одиночество за этот месяц… У них удивительным образом получалось поднимать настроение Кэт на достаточно продолжительное время, чтобы она могла целый день не вспоминать причину, по которой перевернулась ее жизнь. Причину, по которой она оказалась здесь.

***

Они шли, болтая о чем-то несущественном, и не заметили, как подошли ко входу в центр. Смеясь, они уже направились к лестнице, как вдруг что-то резко заставило Кэт развернуться и посмотреть на молодого парня, стоящего у ВНИМАНИЕ! черного джипа.
Кэтлин уже хотела применить все свои знания ТЕХ САМЫХ слов на практике, как вдруг она встретилась взглядом с этим парнем..

Глава VII.

Запечатление.(как банально...)

Эдвард словно стоял на краю пропасти. Один шаг – и его не станет. Мир перевернулся с ног на голову..
Нет.. все так и должно быть. - Эдвард и сам не понимал, с чего он так уверен в этом.
Она шла в компании двух подружек, обворожительно красивая и моментально запавшая в душу. Длинные волосы цвета шампань развевались на ветру. На ней была короткая куртка цвета индиго, черные джинсы и высокие кожаные сапоги. Но Эдвард не обращал внимания на ее одежду –
Будь она хоть в лохмотьях!
То, что сразило его наповал – это ее глаза.
Серые, но не пустые. В них словно переливалась жажда жизни… То, чего ему действительно не хватало последние…лет восемьдесят…
Стоило Эдварду встретится с ней взглядом, как она буквально пленила всю его сущность. Для него не осталось ничего в этом мире, кроме ослепительно прекрасного лица с большими серыми глазами…такого родного и близкого, словно они с Эдвардом знакомы вечность…
Вся его жизнь теперь круто повернулась и завертелась лишь вокруг этого существа..
Теперь он жил лишь для нее.
Я готов быть твоим рабом, слугой… кем угодно, лишь бы ты была рядом… Я могу ползать за тобой на коленях, только бы ты не прогнала меня и позволила остаться с тобой…

Каким ты был идиотом, Эдвард! Что ты называл жизнью?!

Не упусти ее, Эдвард! Только не дай ей ускользнуть!

Ты - та, которую я ждал всю жизнь… Ты единственная…

Крохотной частью сознания Эдвард прочел ее мысли. Теперь он мог бы сказать, что абсолютно счастлив... – его чувства не были безответными.





Mr. & Mrs. Cullen
 
MonaДата: Четверг, 12.02.2009, 19:29 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1501

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
свершилось! bigsmile уже читаю..

˜”*°•.♥Believe in your Dreams... They just might come true...
˜”*°•.♥I'm not a poet, I'm simply in L.O.V.E
˜”*°•.♥Красная Панда в Пушистом Спецназе!!

'Nobody can help me...i am living through it alone'
 
MonaДата: Четверг, 12.02.2009, 19:37 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1501

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
ого....жажду продолжения..

˜”*°•.♥Believe in your Dreams... They just might come true...
˜”*°•.♥I'm not a poet, I'm simply in L.O.V.E
˜”*°•.♥Красная Панда в Пушистом Спецназе!!

'Nobody can help me...i am living through it alone'
 
SunshineДата: Четверг, 12.02.2009, 20:02 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 436

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Ааааааааааа... Я плачу cray cray cray

Но ОЧЕНЬ интересно.... Жду... Жду....


 
EvelinnДата: Четверг, 12.02.2009, 20:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Статус: Offline

Награды:


*выглядывает из-за кустов*
вы не будете меня убивать?
правда-правда?))))
Sunshine, не плачь((
я садистка((мне просто надоел пейринг E&B(((





Mr. & Mrs. Cullen
 
MonaДата: Четверг, 12.02.2009, 20:24 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1501

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
Quote (Evelinn)
вы не будете меня убивать?

Ты с начало покажи заначку,а мы потом решим убивать тя или нет! bigsmile Шучу!Ждем Продолжения! clapping


˜”*°•.♥Believe in your Dreams... They just might come true...
˜”*°•.♥I'm not a poet, I'm simply in L.O.V.E
˜”*°•.♥Красная Панда в Пушистом Спецназе!!

'Nobody can help me...i am living through it alone'
 
ДЖЕННИSДата: Четверг, 12.02.2009, 20:30 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Жду что же будет дальше.... И правильно, пусть все как у людей.

Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » За кадром... » Погасший лед (Кто сказал, что импритинг - удел оборотней?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX