[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Берег. Территория любви. Ю.Крынская (авторские права) (Роман о русской девушке Юлии и англичанине Роберте.)
Берег. Территория любви. Ю.Крынская (авторские права)
Arven7Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:44 | Сообщение # 61

Статус: Offline

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Платье - класс!

I have died everyday waiting for you...

lady_farrellДата: Вторник, 25.09.2012, 02:40 | Сообщение # 62

Награды:

За 100 Сообщений
Утром бабушка не удивилась, застав внука на кухне.
– Кофе будешь? – спросил тот невинным голоском.
– Буду, - сказала она, - Иначе я усну на церемонии. Какой-то ужас. Ты как лис, снуёшь то в дверь, то в окно. Как тебя бедная девочка выносит. Давай отправляйся после завтрака переодеваться, время пошло не на часы, а на минуты.
Вошла Юля, и, подойдя к миссис Хант, поцеловала её. Она просияла и потрепала девушку по щеке. Затем Юля подошла к Роберту и тот, прижал её к себе.
– Бабушка, - радостно простонал он, - Если бы ты знала, как я счастлив.
Фаррелл слегка оторвал невесту от земли и покружил вокруг себя. Юля вместе с Робертом приготовила завтрак, и, поев, он уехал, чтобы через три часа вернуться за ней. Время понеслось вскачь. Приехали Юлины родители, общение проходило параллельно с наведением марафета. Юля чувствовала себя куклой и с трудом воспринимала происходящее. Зато бабушка, несмотря на недосып, командовала всей этой кухней с завидным энтузиазмом. В какой-то момент, невеста наконец осталась в комнате одна. И вот, при полном параде подойдя к зеркалу, она замерла. «Наверное, именно так выглядят сказочные принцессы», - подумала Юля, затаив дыхание. Всё настолько смотрелось гармонично, и была лишь в этом какая-то доля нереальности. Её волосы были выпрямлены, некоторые пряди сверху были красиво уложены под небольшую диадему, и благодаря какому-то средству прямо-таки сияли в лучах солнца, проникающих в комнату. Тело, три дня подвергавшееся атаке опытных массажистов и косметологов, посыпанное перламутровой пудрой, сверкало изнутри. Фата была из тончайшего материала и служила, как и полагается символом невинности невесты. Редкие стразы, отражающие солнечный свет, были единственным её украшением. Зато кипенно-белое платье было просто мечта, корсет, выгодно подчёркивающий её красивую грудь, уходил в талию, и оттуда юбка вырывалась вдаль красивейшим шлейфом. Рукава, из диковинного шитья, были необычайно изящны. Юля взяла шкатулку и достала ожерелье, которое ей передал в дар мистер Фаррелл. Надев его, она достала серьги и перстень из того же комплекта. « Я хочу, чтобы сегодня ты надела это, - сказал Роберт ей утром, - Надеюсь, это будет гармонировать с общей концепцией твоего свадебного наряда». « Я надела бы это в любом случае, - ответила она ему, - Но думаю, что всё уже продумано за нас, и это великолепное украшение будет венчать его». « Венчать сегодня будут нас», - поправил невесту самый замечательный жених на свете и поцеловал. От этих воспоминаний у неё закружилась голова. Она надела перчатки и сверху перстень. Вошла мама и подошла к дочери.
– Мне не верится, что это ты, - сказала она, хватаясь за голову, - Я так за тебя рада.
В комнату заглянул отец.
– Ёк-макарёк, - вырвалось у него, - Пардон.
Юля с улыбкой повернулась к нему.
– Ты прекрасна, дочка, - тихо сказал он, и, спохватившись, добавил, - Прибыл свадебный экипаж. Жених будет ждать тебя в церкви.
Вбежала бабушка.
– Что на улице творится! - взволнованно щебетала она, - Детка, ты только не пугайся, там будут телекамеры. Ох уж мне эти Фарреллы.
– Миссис Хант, - рассмеялась Юля, - Ты моя добрая фея, я ничего уже не боюсь. Я готова.
Та перекрестила её.
– Благословляю тебя, моя хорошая, - сказала она.
Мать повторила её жест и поцеловала дочку. Отец взял Юлю под руку и повёл к выходу.

Перед Юлей распахивали двери и вот она, наконец, вышла на улицу. Шикарный белый автомобиль ожидал её около дома. Рядом стояло ещё несколько помпезных машин. Множество людей, в основном незнакомых встретили её появление аплодисментами. Заиграла живая музыка. Но она думала только о том, чтобы скорее оказаться рядом с Робертом. У выхода её окружили Алик, Алекс и Джонни. Последний держал Матиаса за лапу, который был наряжен в элегантный костюм и тёмные очки. Последний аксессуар он видимо у кого-то недавно отобрал, потому что уделял ему чересчур много внимания. Он то надевал, то снимал его, чтобы внимательно рассмотреть, в общем, был увлечён. Отец вёл её по дорожке, усыпанной лепестками роз, а друзья, окружили их плотным полукольцом. Юля понемногу пришла в себя и боковым зрением действительно заметила, что их снимают на камеру. Мелькали вспышки фотоаппаратов, и путь до машины показалось ей невыносимо длинным.
Алекс с лёгким поклоном раскрыл перед ней дверь. Юля только подумала, как она сядет в машину в таком платье, как сзади подошла девушка, которая помогала ей одеваться и помогла расположиться так, чтобы не смять всё это великолепие. Рядом сел отец, а напротив, расположилась троица друзей с обезьяной. Машина тронулась и Юля, взяв отца за руку, обвела взглядом мужчин. Они сидели с такими напряжёнными лицами, что Юля не выдержала и рассмеялась.
– Джонни, ты - как англичанин, друг жениха, а я, наверное, единственная в мире невеста, у которой вместо подружки на свадьбе будут два русских богатыря, - констатировала она.
Это как-то сразу разрядило обстановку.
– Да, - вдруг спросил Алик, - А как имя твоего жениха в крещении? Церковь-то православная и если мне не изменяет память, имя Роберт в святках не значится.
- Все эти дни я молилась за Романа, - неожиданно ответила Юля, и с нежностью подумала о любимом, - Я узнала, что в детстве он был крещён этим именем.
– Роман и Юлька, - охнул Алекс, - Ромео и Джульетта! Вот это класс, новая трактовка. Шекспир, Лондон, Англия!
- Забавно вышло, - призналась Юля, - Ещё не зная моего имени, в Москве, Роберт прочитал мне на балконе отрывок из этой шекспировской пьесы, а я, не помня себя саму, вдруг чётко вспомнила этот диалог и ответила ему. Тогда мы даже не подозревали, что мы – Роман и Юля. А потом события закрутились с такой силой, что куда уж там Монтекки с Капулетти со своими матримониальными передрягами до нас. Но это действительно символично. Сейчас, ко мне пришло понимание, что мы оказались сильнее своих тёзок. Мы - Ромео и Джульетта, которые выжили. Алекс перевёл Джонни их разговор и тот, понимающе кивнул.
– Хотя, - добавил Багг, улыбнувшись в тридцать два зуба, - Ваша пара скорее ассоциируется у меня с Бонни и Клайдом. И совершенно не удивлюсь, если к свадебной подвязке нашей Джульетты прикреплён револьвер с инкрустацией, а не ажурная розочка.
Машина вновь сотряслась от смеха.
– Всё, мы на месте, - сказал Алик, став серьёзным.
Юля выглянула в окно, и ей стало нехорошо. На площади было множество народу.
– Это кто? – удивлённо спросила она.
– Знакомые и родственники кролика, - пояснил приятель со вздохом, - Винни-Пуха читала в детстве? Роберт сказал, что сам тут больше половины не знает.

Добавлено (25.09.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Автомобиль остановился напротив входа в храм. Друзья многозначительно переглянулись, что не ускользнуло от Юли. Алик с Алексом первые вышли из машины, и когда отец с невестой появились перед окружающими, встали от них по бокам. Джонни вышел последним и прикрыл пару со спины. Они прошествовали под восторженные возгласы к храму.
– Как я понимаю, мои подружки ещё и в бронежилетах, - улыбаясь и приветственно махая рукой людям, констатировала она для Алика, идущего с её стороны.
– Ты как всегда наблюдательна, дорогая, - ответил он, не переставая контролировать ситуацию.
Войдя в храм, Юля почувствовала, как спокойствие и умиротворение вернулись к ней. Она увидела Роберта, ожидающего её у алтаря, и сердце замерло в груди. «Как ты прекрасен, мой принц», - мысленно произнесла она. Роберт был необычайно элегантен в своём костюме. Увидев Юлю, он улыбнулся такой тёплой улыбкой, которой дарил только её. Около него стоял мистер Фаррелл. Отец сжал руку дочери, и они под красивое хоровое сопровождение двинулись к аналою. Роберт хотел пойти ей навстречу, но Эдвард вовремя одёрнул его и возвёл глаза вверх. Торжественно отец невесты передал её руку жениху, который пожирал любимую глазами. Они вдвоём прошли вперёд и встали на рушник, перед священником. Шаферы встали за ними. Юля обернулась к Алику и встретилась с ним глазами. Он прикрыл веки и ободряюще кивнул ей.
- Отпускаю тебя, - прошептал он одними губами.
Гости заняли свои места. Батюшка тихо переговорил с новобрачными и обратился к присутствующим с вопросом о причинах способных помешать этому браку. Затем началось таинство венчания. Красивый хор был подобен херувимскому пению. Нечто странное происходило между женихом и невестой. Держа свечи в руках, они не сводили друг с друга глаз. Находясь среди множества людей, они словно были наедине. Невзирая на происходящее, они венчали друг другу себя на веки вечные и, казалось, что Господь незримо присутствовал среди них. Друзья крепкой рукой держали венцы над их головами, ощущая всю мощь любви, которая волнами исходила от этой удивительной пары. Роберт и Юля взяли испить предложенную им чашу до дна.
– Ты испытала слишком много боли. Я хочу, чтобы в твоей жизни, больше не было страха и тревог, позволь я выпью большую часть, - сказал он ей тихо и сделал два больших глотка, выпив львиную долю.
– Пусть тебе останутся лёгкие хлопоты по поводу наших детей, - добавил он с улыбкой.
Юля покачала головой.
– Так не получится, любимый, - улыбнулась она ему, - Ты прыгнешь – я следом. А по-другому никак.
И она допила то, что осталось в чаше. Священник удивлённо взглянул на брачующихся, не рассчитывая, что они за один раз управятся с этим и продолжил службу. Вскоре наступил апофеоз церемонии, когда они должны были дать согласие друг другу.
– Да! – твёрдо сказал Роберт и повернулся к своей возлюбленной. Он смотрел на неё и ждал такого же ответа.
– Да! – сказала она, прогоняя запах мяты, внезапно подступивший к её сознанию.
И впервые у неё это получилось. Словно бы его глаза вырвали её из бездны. Он понял это и ободряюще подмигнул, вспомнив, как она упала в обморок в России, когда он предложил ей руку и сердце. Им подали кольца, и Роберт, взяв Юлину руку, почувствовал, как она волнуется в этот момент.
– Вместе навсегда, моя Джульетта, - прошептал он, окольцовывая её, и ямочки выступили у него на щеках.
– Отныне и навеки, мой Ромео, - улыбнулась она и тоже надела ему кольцо на палец.
– Венчается Раб Божий… - раздавалось под сводами храма, а Роберт, откинув ей фату, с нетерпением ждал, когда сможет поцеловать её. Она плавилась под его страстным взглядом, а он снова и снова тонул в омуте зелёных глаз. Когда этот момент настал, он прижал к себе свою уже жену, и так увлёкся, что Алексу пришлось, слегка пнуть его. У Юли закружилась голова, и дальше всё было как в полусне. Поздравления, поцелуи, сменяющиеся лица. Она, была благодарна Алику, который буквально держал её сзади, чтобы она не упала. Потому что Роберт в это время был атакован не меньше чем она.
– Алекс, - шепнул приятель, почувствовав, что поздравительная часть затянулась, а Юля буквально уже висит на нём, - Давай командуй на выход.
Мистер Фаррелл, вовремя подошедший, кивнул им, услышав последнюю фразу, и исправил ситуацию. И вот Юля с Робертом шагнули из храма. Солнце, как по заказу озаряло тёплыми лучами всю площадь. Раздался звон колоколов и в небо вспорхнула целая стая белых голубей, Вслед за ними в воздух медленно стали подниматься белые и золотые шары. Роберт не удержался и вновь поцеловал невесту.
– Весь мир к твоим ногам, любимая, - прошептал он, вдыхая в себя её аромат.
– Мне нужен только ты, - ответила она, прижимаясь к нему.
– Тогда бежим, - хитро прошептал он. И они побежали к машине, осыпаемые рисом, монетками и лепестками цветов. Шаферы неотступно следовали сбоку. Только закрыв за собой и молодыми двери, они перевели дух. Матиас встретил друзей радостным повизгиванием.
– Подожди обезьянка, - сказала Юля, поправляя платье, - Тебя тоже сегодня ожидает радостный сюрприз.
При слове сюрприз, шимпанзе радостно захлопал в ладоши. Роберт обвёл присутствующих взглядом.
– Я женат, и я счастлив, - он повернулся к Юле, - Жена моя, а ты?
– Да, муж мой, - в такт ему ответила она, почувствовав, как внутри всё радостно перевернулась оттого, как он её назвал.
– Алекс, открывай шампанское, - скомандовал новобрачный, его глаза сверкали, - Едем на официальную регистрацию, затем праздновать и на самолёт.
– По тебе видно, - рассмеялся Алик, расстёгивая пиджак, - Что ты предпочёл бы сразу на самолёт.
– Да, - улыбнулся Роберт, - И нисколько этого не скрываю!
И приобняв Юлю за талию горячо поцеловал её. Хлопнула пробка от шампанского, в салоне заиграла музыка, и бокалы наполнились вкуснейшим напитком.
– Джонни, - воскликнула Юля, - Неужели ты изменишь своему рому?
Тот рассмеялся, и, приподняв брючину, показал флягу, держащуюся на специальном приспособлении, на зататуированной ноге.
– Нет, детка, - ответил он и поднял бокал, показывая, что содержимое в нём отличается от других стеклянных собратьев, - Пока твой Ромео сейчас чуть не съел тебя, я провернул это дельце.

Добавлено (25.09.2012, 01:55)

Они заехали официально зарегистрировать свой брак, подписали все необходимые документы и, не задерживаясь, там долго направились в вотчину Фарреллов. Въехав на территорию парка, Юля удивлённо осматривала преображённую территорию. Из вазонов по бокам аллеи, доселе пустых спускались красивые цветы. Гирлянды шаров, арками нависали над дорогой. Около самого дома, на поляне были установлены шатры и оборудована площадка для танцев. Сказка словно продолжалась. И снова их встречало множество людей, так как на официальную регистрацию ездили только ребята и родители.
– Мы сначала пройдём с тобой в дом, - сказал Юле Роберт, - У нас будет час на то чтобы прийти в себя.
– Отлично придумано, - обрадовалась она, - Этот глоток воздуха просто необходим. Мне нужно переодеться. И я бы с удовольствием выпила кофе, потому что у меня кружится голова.
– От любви, миссис Фаррелл? - с улыбкой спросил он, проведя ей тыльной стороной ладони по щеке.
– От любви, мистер Фаррелл, - ответила Юля, мысленно примеряя на себя новое имя.
Это было необычное ощущение. Несмотря на то, что она уже давно знала свою будущую фамилию, это первое обращение было неожиданно, но необычайно приятно.
– Юлечка Фаррелл, - смакуя, произнёс Алик, и добавил, - Мне нравится, кто бы мог подумать? Если твоё предложение, брат, остаётся в силе, я принимаю его.
Юля вопросительно взглянула на Роберта.
– Решим после нашего возвращения, окей? – сказал тот, избегая её взгляда.
Машина остановилась около дома, и к ней подошёл швейцар. Юля выходила последней, оглянувшись, она заметила среди гостей Ульриха с его девушками и обезьянкой в розовом платье. Она приветственно помахала им рукой.
– Отлично, - с улыбкой сказала она ребятам, - Надеюсь, вам сегодня будет за кем ухаживать.
– Ну, ты так сразу от нас не отрекайся, мужняя жена, - рассмеялся Алик, - Мы тебе ещё пригодимся.
– Ладно, - серьёзно сказал Роберт мужчинам, - Как договаривались. Посмотрите всё внимательно ещё раз. Пойдём, любимая.
И они направились в дом. Тётушки и миссис Хант встретили их сразу, как только они переступили порог.
– Ах, дети! - первая подошла к ним бабушка Анна, чтобы обнять,- Я так рада за вас! Какая красивая церемония! Мой платок весь в слезах. Не могла сдержаться. Это… это было так трогательно. Вы были, словно, одно целое, дай вам Бог, сохранить это на всю жизнь.
– Спасибо, моя хорошая, - крепко прижал её к груди внук.
– Да, великолепно! Просто нет слов, я первый раз присутствовала на православном венчании, – подхватила тётушка Элен, - Какой красивый хор. И было так трогательно, когда ты встретил Джулию у алтаря. Я тоже расплакалась.
– Я очень рад, что вам всё понравилось. Мы очень хотим выпить по чашечке кофе в нашей комнате. Организуете? – попросил племянник, и одарил родственниц своим фирменным взглядом «безотказничком».
– О, да! – засуетились дамы, - Идите, отдохните немного, Вам всё принесут.
– Дорогая, - обратилась бабушка Анна к Юле, поправляя ей фату, - Позвони мне, когда будешь готова переодеваться. Я постараюсь сама тебе помочь. Мэриан в положении и почувствовала себя нехорошо, я её отпустила.
– Не переживайте, - улыбнулась Юля, - Среди наших гостей есть профессионал этого дела. Вы и так, столько сделали для меня. Отдыхайте сегодня.
Миссис Хант, облегчённо вздохнула.
– Вот и отлично. Тогда я просто распоряжусь, чтобы платье доставили в вашу комнату, - промолвила она.
Дамы расцеловали молодых и, дружно щебеча, втроём выпорхнули из холла. Роберт схватил Юлю за руку и чуть ли не бегом бросился в их комнату. И не зря, потому что следом уже заходили родители с ближайшими родственниками и разговор ещё бы затянулся.
Вбежав, Роберт закрыл дверь и, подхватив Юлю на руки, закружил с ней по комнате. Присев на кровать, он оглядел её с ног до головы.
– Не знаю, как управлялись средневековые принцы, - рассмеялся он, целуя её, - Но я в полной панике. Это огромная юбка необычайно красива, но совершенно не практична. Я не могу к тебе подобраться ни с какой стороны.
– Вот и отлично, - рассмеялась Юля, вставая, и нежно потрепав его по волосам, - В противном случае, гостям пришлось бы пировать без главных действующих лиц.
– Нет, я просто так не сдамся, - сказал он и нырнул к ней под юбку.
В этот момент раздался стук в дверь, и вошёл мистер Фаррелл. Роберт не успел вынырнуть обратно и решил остаться около любимых ножек, благо место под юбкой было много, и вид оттуда открывался прекрасный.
– О, Джулия! – подошёл он к ней, беря её за руки, и поочерёдно целуя их - Ты себе представить, не можешь, как я счастлив сегодня. Ты истинная принцесса. Такая красивая, нежная, трепетная… м-м-м… а где Роберт?
– Спасибо, Эдвард. Роберт сейчас вернётся, он спустился куда-то, - слегка покраснев, сказала Юля, лёгким движением ноги пытаясь сбросить руку любимого мужчины, крадущуюся к кромке чулка – Я хотела переодеться.
– О, да, дорогая! – засуетился Эдвард, - Я просто хотел пока вы здесь, забрать ваши документы к себе в кабинет. Прости, не буду тебе мешать. Позже поговорим. И учти, второй танец мой.
– Конечно, Эдвард, мы же договаривались, - сказала она, вся внутри сжимаясь оттого, что руки внизу подобрались к следующему рубикону, и добавила,- И если не сложно, зайди за нами, когда нужно будет выходить. Мало ли мы замешкаемся. Неудобно перед гостями получится.
– С удовольствием, миссис Фаррелл, - произнёс тот, и ещё раз поцеловав её руку, удалился в свойственной ему стремительной манере.
В дверях он разминулся с человеком, катившим сервированный столик, откуда исходил кофейный аромат. Юля рукой указала, куда поставить его, и, поблагодарив, попросила оставить её одну.
– А ну вылезай оттуда, пока ещё кто-нибудь не пришёл, - топнула она ногой.
Роберт со смехом выбрался из-под юбки.
– А ты знаешь, моя красивая, нежная и трепетная, - продолжал веселиться он, уклоняясь от её нападения, - Напрасно, я жаловался на эту юбку. В ней много и плюсов. Единственное, чего я боялся, что отец захочет повальсировать с тобой прямо здесь.
– Ладно, прекрати мне заговаривать зубы, - примирительно сказала Юля, - Давай выпьем кофе, пока он не остыл. Скажи мне, чего ты опасаешься, чтобы я была готова.
– Ничего, - пожал плечами Роберт, снимая фрак, и принимая из её рук чашку.
Юля замолчала, выжидательно глядя на него.
– Я сам не знаю, - сказал он, поднимая на неё глаза и понимая, что бесполезно вилять, - Но накануне нашей свадьбы, я получил от анонима письмо, в котором сообщалось, чтобы я на свадьбу ожидал неприятный сюрприз. В последний раз, когда я получил похожую угрозу, Алексу в Москве заминировали машину. Поэтому мы с ребятами стараемся предотвратить всё, что может нам угрожать. Поэтому Алик ночевал у тебя на балконе, пока мы проверяли всё, что можно было проверить. Поэтому друзья сегодня встречали тебя прямо у дверей. Поэтому ребята в бронежилетах прикрывают нас со всех сторон. Поэтому мы сейчас пьём кофе, а они заново всё проверяют. Поэтому среди гостей ещё есть люди, которые контролируют ситуацию.
Юля отошла к окну.
– Поэтому ты хочешь, чтобы Алик стал моим телохранителем, когда мы вернёмся обратно? – спросила она.
– Да, - коротко ответил он, - Если вопрос останется открытым.
– Тебе не кажется, что для нас троих это будет несколько… сложно? – задала она, уже с ночи мучающий её вопрос.
– Нет, - уверенно сказал он, - С нами рядом должен быть человек, в котором я уверен на все сто процентов. Алекс пока не может, а Алик согласен.
– Кто бы сомневался! – улыбнулась Юля, и спросила, указывая на фрак, – А почему ты без защиты?
– Не влез потому что, - проворчал Роберт, - Этот гламурный пряник мне всё впритык пошил. Сейчас тоже переоденусь.
– Тогда понятно, - произнесла она, допивая кофе.
У Роберта зазвонил телефон, он выслушал информацию и сбросил звонок.
– Всё чисто, - сказал он, ставя пустую чашку на поднос, - Можешь переодеваться, и пойдём открывать вечер.
– Ну, ты быстр! – удивилась Юля, - А тебя не смущает то, что мы ни разу не репетировали наш вальс.
– Но ты ведь профессионал, - проговорил он, чуть наклонив голову и строя ей глазки, - Просто следуй за мной. Луи Армстронг «Замечательный мир», как договаривались?
Юля покачала головой.
– А у нас так всегда, - сказала она, разведя руки в стороны, - Чего уж теперь ресницами хлопать.
Роберт подошёл к Юле и, прижав её к себе, поцеловал.
– Хлопай ресницами, любимая, и просто следуй за мной. Тогда всё будет хорошо, - прошептал он ей на ухо.
Они подошли к окну и постояли немного обнявшись.
- Роб, - тихо сказала она, - Мне не передать тебе словами, как я счастлива.
- Здесь не нужны слова, моя девочка, - также тихо ответил он и крепче обнял её.
Постучали в дверь, это принесли свадебный наряд. Юля набрала телефон Ульриха и, выслушав поздравления, поблагодарила его за всё. Потом она попросила Лену к телефону, и та с радостью пообещала прийти помочь ей переодеться и поправить макияж. Роберт отправил за Леной человека, а сам пошёл к отцу, чтобы отнести документы и немного пообщаться с ним. Девушки обнялись и, общими усилиями, достаточно быстро смогли поменять наряд. Лена профессионально поправила невесте макияж и причёску, попутно рассказав о знакомстве Моники и Матиаса. Когда молодожёны скрылись в доме, Джонни с обезьяной направился было вслед за Аликом и Алексом. Но Матиас своим обезьяньим чутьем внезапно почувствовал поблизости родственную ему душу. Он выцепил глазами из толпы чудо в розовом и бросился навстречу своей судьбе. Джонни, заметив симпатичных девушек с обезьянкой, вальяжной походкой пошёл вслед за мохнатым товарищем. Матиас притормозил метрах в двух от Моники. Облокотившись передними лапами о землю, он принюхался, а затем восторженно вытянул морду рупором и издал радостный клич. Самочка смущённо опустила глаза. Но Матиас стремительно ворвался в её личное пространство, чтобы познакомится ещё ближе. Девушки рассмеялись, а Джонни шаркнув ногой, представился им.
– Джонни Багг, покоритель Африканского континента, - он выдержал паузу, - Я прошу простить моего спутника, он не привык к светскому обществу. Матиас, будь повежливей с дамой, мне стыдно за тебя.
– Анна, - представилась темноволосая девушка, - Можно просто Аня.
Она указала на своих подруг.
– Алсу и Лена мы работаем вместе в шоу…
- А! – восторженно перебил Джонни, - Это то чудесное зрелище, что я видел несколько дней назад? Я потрясён.
Он присел на корточки около обезьян.
- А как зовут эту маленькую проказницу? – Моника, - сказала Алсу, присев рядом с Баггом, - И мне кажется, ей нравится прямота вашего приятеля.
– В таком случае, вы не могли бы последить за этой парой, - вдруг сказал Багг, вставая, - Я должен отлучиться по делу.
– Пожалуйста, - удивлённо сказала девушка, не рассчитывая на такое поспешное бегство визави. Багг откланялся и, подмигнув Матиасу, направился за ушедшими друзьями.
– Юля, - спросила Лена смущённо, закончив рассказ, - А как зовут такого брутального мужчину, который был со стороны Роберта на церемонии?
- Это Алекс, - сказала Юля, лукаво взглянув на неё, - Познакомить?
- Я бы не возражала, - улыбнулась она, - У меня правда английский так себе.
– Он из России, - успокоила её девушка, - Так что здесь проблем не возникнет.
В дверь снова постучали. Это была миссис Хант.
– О, вы уже справились? – воскликнула она, - Юлечка! Прекрасно. Хорошо, что мы сделали несколько платьев. Я пойду, отдам указания о начале праздника.
Бабушка тоже уже сменила наряд. Юля пока жила у неё, заметила, что она в течение дня, также любила переодеваться. Вот такая Анна Хант была модница.
– Хорошо, - сказала Юля, с улыбкой, - Тогда мы скоро выходим.
Миссис Хант покинула комнату, а Юля позвонила Роберту, и он пообещал сейчас же прийти за ней. Вскоре он вошёл вместе с отцом. Мужчины, увидев Юлю в новом образе, одновременно вздохнули. Переглянувшись, они рассмеялись.
– Наша миссис Фаррелл не перестаёт поражать, - сказал Эдвард.
– Наша? – спросил Роберт его строго, но тут же добавил с улыбкой, обняв отца за плечи, - Наша, пап, наша!
Юля представила Лену, и все направились вниз.

Добавлено (25.09.2012, 02:40)
На улице негромко играла красивая классическая музыка. Когда Фарреллы появились на улице, конферансье объявил начало вечера. Все собрались вокруг сцены, и Эдвард сказал вступительное слово и поздравления молодым. И вот объявили первый танец, Роберт с Юлей остались на площадке одни. Стало тихо.
- Ты мне доверяешь? – спросил он негромко, пряча улыбку, и с обожанием глядя на неё.
– Да, любимый! – ответила она, затрепетав от его взгляда. Раздались первые аккорды неторопливой, любимой всеми мелодии.

Роберт взял её руку, обхватил за талию и, дав ей знак, уверенно повёл её за собой. Юля знала, что он хороший танцор, но чтобы настолько. Бабочкой она порхала за ним.
– Раз, два, три. Раз, два, три, - считал Фаррелл, не сводя с неё глаз.
– Зачем ты считаешь? У тебя прекрасное чувство ритма, - улыбнулась она.
– В последний раз я танцевал вальс на выпускном балу. Но до этого, правда, у меня был опыт в школьной студии, - признался он ей.
- Полетаем? – спросил вдруг Роберт и, подхватив её, словно пушинку, закружил вокруг себя. Это был очень сложный, но красивый элемент. После него они уже смело ударились в импровизацию. Он кружил её, то отпуская, то подхватывая. Это было захватывающее зрелище. Танец любви, нежности и понимания. Роберт чувствовал полное единение с ней, а Юля предугадывала каждый его шаг. Они смотрели друг другу в глаза, не теряя ни на секунду контакт, нарушая в этом каноны классического вальса, стараясь сохранять, хотя бы, правильный поворот головы. Их лёгкость и гармония передалась окружающим. Глядя на эту пару, вся суета отступила на задний план, многим захотелось подхватить соседа и закружить также безоглядно и легко. Когда стихли последние аккорды вальса, они изящно поклонились друг другу и гостям, сорвав овации. После этого к танцам были призваны все желающие. Зазвучала красивая мелодия, вдохновлённые их выступлением, гости приглашали друг друга и танцевали на площадке, и вокруг неё.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Вторник, 25.09.2012, 02:13

bel7Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:09 | Сообщение # 63

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Сорри Юля но я пока застряла в начале рассказа. hello

Ой не могу сдеражать восторг...охренеть Роб в белом и с бабочкой а лимузин то какой... зашибись!!!! очень красиво clapping

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

Сообщение отредактировал belami - Вторник, 25.09.2012, 11:10

lady_farrellДата: Вторник, 25.09.2012, 13:21 | Сообщение # 64

Награды:

За 100 Сообщений
К Роберту с Юлей подошёл мистер Фаррелл.
– Вы позволите? – обратился он к сыну с улыбкой.
Роберт поцеловал жену.
– Конечно, сэр, - ответил он отцу с лёгким поклоном, и обратился к Юле, - Я боюсь, тебе сегодня не дадут спуститься отсюда. Дай мне или отцу знак, когда захочешь уйти.

Она кивнула и подхваченная мистером Фарреллом, вновь закружила по площадке под красивую музыку медленного английского вальса . Эдвард пронзал её синими глазами, но новоявленная миссис Фаррелл спокойно принимала его взгляд, за что тот был ей весьма признателен. Юля видела, как танцуют родители, и как Кляйн закружил с Аней. Порадовалась, что Роберт исполнил её просьбу, и уже к середине танца на площадку вышли Алекс с Леной. Она попросила мужа об этом, когда они спускались вниз, понимая, что ей самой будет сложно ускользнуть от всех желающих потанцевать с ней. Багг с Алсу танцевали рядом со своими питомцами, которые очень серьёзно пытались повторять за ними движения. Роберт разговаривал с каким-то солидным джентельменом, не спуская с неё глаз. И только нигде не было видно Алика.
– Дорогая, - попросил с улыбкой Эдвард, - Побудь мысленно со мной, хотя бы один танец. Твой муж сегодня увезёт тебя за тридевять земель. Мне сложно представить, как я буду здесь без вас.
Юля рассеянно улыбнулась ему.
– Поехали с нами, - не подумав, обронила она.
– Джулия, нет, - рассмеялся он, - Рядом с вами сейчас-то сложно находиться. А там меня просто снесёт взрывной волной вашей… любви. Но если, что-то с вами случится, не дай Бог, конечно, я прилечу.
– Эдвард, - сказала она, ласково посмотрев на него, - Ты столько сделал и делаешь для нас. Я знаю, что ты любишь меня, и твоя любовь, словно летний ветерок ласково обвивает меня. Что я могу сделать для тебя?
- Родить мне ребёнка, - мечтательно произнёс мистер Фаррелл.
Юля в замешательстве воззрилась на него.
– Я имел в виду внука, - поправился он, - Или внучку, такую же красивую как ты.
– Или такого же прекрасного как твой сын, - мечтательно произнесла она, вспоминая что подобный разговор у них однажды уже был с Робертом, - С вашими синими как море глазами.
– Ах, Джулия, - мистер Фаррелл ухватил её покрепче и закружил ещё сильнее.
Когда музыка кончилась, и кто-то из гостей направился к ней, она попросила Эдварда увести её в дом. Он понимающе кивнул и проводил её до дверей.

Юля проследовала в кухню и нашла там минеральную воду. Напившись, она прошла в гостиную, чтобы выйти незаметно через террасу и поискать Алика. Её интуиция подсказывала, что его излишняя весёлость после венчания была напускной. Она была благодарна ему за то, как он повёл себя, но куда он пропал? На улице уже были сумерки, и тёмные гардины добавляли полумрака гостиной. Свет горел только в коридоре. Юля задержалась у рояля и, открыв крышку, сыграла первые аккорды «Лунной сонаты» Бетховена. Её познания в области игры на фортепиано в принципе на этом заканчивались. Она ещё могла сыграть двумя руками «Шербургские зонтики» и подобрать одной рукой любую мелодию. Но ей очень нравилась «лунная соната», и она в своё время хорошо выучила её начало.
– Моя принцесса владеет музыкальной грамотой? - Роберт стоял, прислонившись у входа.
Юля вздрогнув, закрыла крышку рояля.
– Нет, мой хищник, - улыбнулась она, - Кто тебе сказал, что я здесь?
– Понимаешь, - подойдя к музыкальному центру, сказал он, подсветив телефоном корешки дисков и вытащив собрание Бетховена. По комнате поплыла та мелодия, что пыталась сыграть Юля.

- Я взял себе за правило не терять тебя отныне из виду.
Она встала и обняла его. Роберт подхватил её и прижал к стене.
– Не бегай, пожалуйста, одна никуда, - сказал он, целуя её, - Не усложняй мне задачу.
– Я переживаю за Алика, - призналась Юля, - Все на месте, а его нигде не видно.
Роберт на мгновение замер.
– Любимая, - усмехнулся он, - Не путай, пожалуйста. Это отныне задача Алика, переживать, где ты. И он-то как раз был на месте… мне определённо эта юбка нравится больше.
Он добрался до ножек, не прекращая поцелуи. Юля открыла глаза, и взгляд её упал в коридор. Алик стоял в дверном проёме и смотрел на неё. Они встретились взглядами, и мужчина, опомнившись, скрылся из виду. Её прямо бросило в жар, и она, прислонив голову к холодной стене, закрыла глаза.
– Роберт, когда мы уезжаем? – спросила Юля.
– Поздно вечером машина отвезёт нас в аэропорт. Наши вещи я уже отправил, - сказал он, отрываясь от неё и переведя дух.
– Скорее бы, - вздохнула Юля.
– Веришь, сам жду! – улыбнулся он и потёрся об неё носом.
Позвонил отец и попросил их подняться к нему. Они услышали, как в доме хлопнула дверь.
– Похоже, нас ожидает приятный сюрприз, - улыбнулся Роберт, поправляя ей платье, - Пойдём, любимая.
– Ещё? – широко раскрыла от удивления глаза Юля, - Что вы ещё придумали?
Роберт загадочно улыбнулся, и, обняв за талию, увлёк её за собой. В кабинете собрались родители Юли, тётушки, миссис Хант и, собственно, мистер Фаррелл.
– Дети, проходите, - приветствовал он их, доставая из ящика стола бумаги, - В узком семейном кругу, я хотел бы вручить вам подарок. У нас с Элизабет была мечта, понянчить внуков. К сожалению, её нет с нами, но мечта живёт. И я уверен, моя любимая, там, на небе, поддержит меня. Роберт, Юля. Я хочу, чтобы у Вас был свой дом, где бы вы смогли растить своих детей. Есть одно маленькое но. Моё желание видеть вас как можно чаще и иметь возможность активно участвовать в воспитании своих внуков, которых, я надеюсь, вы вскоре нам подарите. А посему вручаю вам дарственную на дом, строящийся на другом конце парка, который будет окончательно готов к Вашему возвращению из путешествия. Обставить его вы сможете по своему усмотрению.
Он подошёл к ним и вручил Роберту документы. Юля обняла Эдварда, а он крепко прижал её к себе.
– Теперь дело за вами, - шепнул он ей.
Сын также поблагодарил отца.
– Ах, как хорошо, - радостно вздохнула Юлина мама, - А летом хорошо бы выезжать куда-нибудь на дачу, к воде.
Роберт улыбнулся слову дача и решил, наконец, раскрыть свои козыри.
– Не переживайте, - рассмеялся он, - Дача у нас тоже будет. И воды там более чем предостаточно. Если Юле понравится тот островок, на который мы едем, дело за малым.
Эдвард развёл руками.
- Похоже, следующим летом я отпуск проведу под пальмой, - весело сказал он, - Приглашаете?
– А то? – сказал сын.
Юля благодарно обняла мужа.
– Какое-то общество подпольных миллионеров, - пробормотала она и про себя посмеялась, как он в этот раз сумел противопоставить себя отцу.
– Ну почему подпольных? – улыбнулся ей Роберт.
– Вы про Россию-то не забывайте, - сказал Юлин папа.
– Мы обязательно приедем, - пообещала Юля родителям, - Дайте только немного всё уляжется.
– Тогда по русской традиции, горько! – сказал Юлин папа, поднимая бокал.
– Это очень хорошая традиция, - оживился Роберт и приник к губам невесты.
Все выпили по бокалу шампанского и отправились к гостям.
Юля по дороге захватила коротенькую меховую накидку, так как становилось уже прохладно. На улице шло представление.
– Ты позволишь, мы представим тебя некоторым нашим гостям лично? - спросил её мистер Фаррелл.
– Да-да, конечно, - сказала она.
И следующий час, пролетел в новых знакомствах. Потом, снова были танцы. Но ей вскоре удалось опять ускользнуть оттуда. Она с Робертом подошла к образовавшейся в одном шатре компании. Там были их друзья и девушки Ульриха. Алекс сидел рядом с Леной и не сводил с неё влюблённого взгляда. Юля подошла к ним.
– Друг мой, - шутливо обратилась она к нему, - Интуиция мне подсказывает, что в твоей жизни что-то меняется?
– Дочка! – пробасил он, сжимая в объятиях хрупкую Леночку, - Мне нужно было прилететь в другую страну, для того, чтобы меня здесь шандарахнуло громом. Я сражён. Мне кажется, я тоже потерян для общества. Ты мне дай хоть рекомендации, на правах давней дружбы.
– Даю, - улыбнулась Юля, и обратилась к девушке, - Лена, я впервые вижу своего друга таким блаженным, похоже, здесь всё серьёзно.
Та звонко рассмеялась.
– Спасибо, Юля, - поблагодарила она, - Тогда мы побеседуем с ним более конкретно.
Аня подошла поздравить Юлю, и они наконец-то лично познакомились. Она восторженно посмотрела на Роберта.
– Он мне определённо кого-то напоминает, - сказала девушка, - Классный парень. А где ты с ним познакомилась?
– В лесу, - улыбнулась Юля, - Но это длинная история.
– Расскажешь как-нибудь? - попросила та.
- Обязательно, - пообещала Юля, но тут к ним подошёл Алик.
– Миссис Фаррелл, Вы позволите пригласить Вас на танец, - обратился он к ней с улыбкой.
– Я уже думала, ты не пригласишь меня, - сказала она, выйдя на площадку, - Где ты был всё это время?
Алик посмотрел на неё своим детским лучистым взглядом.
– Я был рядом с тобой Юля, - он бережно взял её за талию и положил ладонь в свою руку, - И останусь до тех пор, пока буду нужен.
– Спасибо, - сказала она и, подумав, добавила, - Это действительно не будет для тебя сложно?
- Ты дала мне сегодня возможность выбора, - промолвил он, - И я вдруг увидел в тебе ту девчонку, которую полюбил когда-то и бросил, нежную, хрупкую, нуждающуюся в защите. Я принял для себя решение, я - профессионал, и я справлюсь.
– Ты видел нас сегодня, - тихо сказала Юля, слегка покраснев, - Почему ты сразу не ушёл?
- Это был столбняк, во всех смыслах, - рассмеялся он, - Ты необыкновенно хороша, даже в чужих объятиях, но я привыкну.
– Здорово, - вздохнула Юля, - Тогда, вероятно и я тоже.
– Я уже даже смирился с мыслью, - хитро добавил он, - Что сегодня ты станешь женщиной не со мной.
– Алик, - одёрнула она его.
– Простите, миссис Фаррелл, - кашлянул он, - забылся.
Когда танец кончился, к ним подошёл Роберт.
– Юля, - произнёс он, кладя им руки на плечи, - За нами финальный танец и едем в аэропорт. Мы проводим тебя переодеться.
– Они втроём направились в сторону дома. Доведя невесту до дверей её комнаты, мужчины прошли в гостиную. Роберт сел за рояль, и стал наигрывать танго, которое им предстояло сейчас исполнить. Алик облокотился на инструмент чтобы послушать музыку.
– Неужели угроза была ложной? – размышлял Роберт вслух.
– А не могла это написать какая-нибудь покинутая тобой барышня? – спросил Алик, растянувшись в улыбке.
– А бомбу Алексу она подложила из любви ко мне? Письма с одного адреса были, - серьёзно сказал Роберт, – Вполне возможно, что этот человек планировал что-либо во время венчания. Но мы отлично сработали и он не смог поймать момент.
– Я не успокоюсь, пока не посажу вас в самолёт, - сказал Алик.
Тем временем Юля достала платье, которое купила для отъезда. Ей хотелось оставаться в романтичном образе до их прибытия в неведомое ей место, поэтому она отказалась от брюк. Переоблачившись в красивое, обтягивающее, шёлковое платье цвета фуксии, юбка которого сзади была почти до пят, а спереди сходилась внахлёст в районе колен, давая ногам неограниченную свободу действия при желании. Верх не уступал юбке в оригинальности, дразня необычным вырезом, держащимся на оригинальной застёжке. Поменяв аксессуары, туфли, чулки и перчатки, она взяла свой букет невесты и направилась в гостиную. Остановившись в дверях, она встретилась взглядом с Робертом.
– О, мой Бог, - выдохнул он, - Может ну его, этот остров.
Он заиграл танго из фривольного мюзикла в полную мощь.

– Можно? – спросил Алик, повернувшись к нему.
– Давай, если умеешь, - с азартом подхватил Роберт.
Алик в ритм музыке направился к Юле. Она бросила взгляд на Роберта, и тот кивнул ей. Кинув букет на стоящий рядом стул, она с улыбкой шагнула навстречу неожиданному партнёру. Много лет назад они любили это делать, и ей была знакома манера его танца. Он был более резок, нежели Роберт и за эти годы он стал ещё более жёстким. Видимо, танцы со смертью стали для него более привычным делом, нежели танцы с женщиной. Но в танго это приветствовалось, и Роберт завёлся, глядя на них. Оборвав вдруг мелодию, он вскочил.
– Мы будем танцевать втроём, - воскликнул Фаррелл, - Обыграем, как будто это не было задумано изначально. Это будет класс.
Они посовещались и направились исполнить свой последний долг перед гостями, захватив букет. Юля очень хотела, чтобы одна девушка его поймала.
И вот они вновь с Робертом остались вдвоём на сцене. Раздались первые аккорды классического танго. Недаром говорится, что вальс – танец любви, а танго – танец страсти. Экспрессия – вот его атмосфера. Мистер Фаррелл старший охнул, когда понял, что они затеяли. Для этой свадьбы, пожалуй, это было чересчур смело. Роберт чуть ли не сжирал глазами свою партнёршу, бросая её из стороны в сторону. Юлина ножка стрелой взмывала ввысь. В какой-то момент он буквально отбросил её, и на сцену вышел Алик. Стремительно подхватив партнёршу, он также сумел показать недюжинную страсть и мастерство. Юля словно цветок перелетала от одного партнёра к другому. Внутренние эмоции, запертые в душах этой троицы, ярким фейерверком вырвались в этом танце. Их накал читался в напряжённости и резкости движений, взглядах, в том, как они, буквально сжигали друг друга. Оригинальным оказался финал, который они придумали в доме. Завертевшись между партнёрами, она словно обессилено упала к ним на руки, и они подняли её вверх. Недолгое молчание сменилось бурными аплодисментами.
– Ну что же, - улыбнулся Эдвард, восторженно хлопая, - Победителей не судят.
Затем жених с невестой поблагодарили гостей. Мистер Фаррелл сказал завершающее слово. И перед сценой выстроились незамужние девушки. Юля мысленно дала посыл букету, и, повернувшись спиной, кинула его назад. Раздался смех. Она повернулась и тоже не смогла сдержаться. С её цветами, красный как рак, стоял Алекс, который с трудом выпустил из объятий свою пассию и решил не отходить далеко.
– Букет, я надеюсь, попал по назначению, - сказала Юля, выручая друга, - Просто он перепутал инь и янь, но в данном случае это не важно. Вручи его той, кто пронзила твоё сердце сегодня.
Алекс благодарно кивнул и подошёл к Лене. Встав на одно колено, он вручил ей цветы.
– Вот теперь полный порядок, - добавил Роберт, обнимая жену за талию, - Надеюсь, нас пригласят вскоре на свадьбу.
Снова раздались аплодисменты.
А потом всё быстро завертелось, поздравления, прощание, слёзы, советы, увещевания и вот уже они мчатся в автомобиле в аэропорт. Провожать их поехали Алик и Алекс на бентли отца, чтобы потом вернуться обратно. Прибыв в Хитроу, они быстро прошли в здание, Юля чувствовала, как мужчины напряжены. Она догадалась, что молодые люди предполагают здесь провокацию, и не замешкиваясь нигде, покорно спешила прикрываемая ими со всех сторон. У стойки регистрации всё прошло гладко. Молодые люди стали прощаться. Юля была немного смущена от взглядов, которые бросал на неё Алик, но она не сердилась на него.
– Сделай её счастливой сегодня, - шепнул он Роберту на прощание, и повернулся к Юле, - Будь умницей, Юлечка Фаррелл.
Алекс также расцеловался с ними. И молодожёны обнявшись, пошли на рейс.
– Как я рад за них, они отличная пара, - вздохнул Алекс и взглянул на друга, который стоял и смотрел невидящими глазами Фарреллам вслед, - Э, ты, кстати, по-прежнему классно танцуешь. Даже не ожидал. Алик! Что с тобой?
- У нас водка осталась? – Алик медленно повернул голову к Алексу, - Я буду сегодня пить. Много.
– О, нет! Братишка, имей совесть! – взмолился приятель, - Меня такая женщина ждёт… я же не могу тебя в таком состоянии одного оставить.
Алик развернулся и пошёл на выход.
– Вот ведь …- Алекс выразил предельно чётко свои мысли в нелитературной форме по поводу ситуации, друга и его родственников до четвёртого колена.
Тем не менее, пошёл за ним, пытаясь найти компромисс. Алекс в этот день не пил и поэтому он был за рулём.
– И как ты с таким настроением собрался быть её телохранителем? – сердито спросил он, сев в машину, - Что-то я раньше не замечал в тебе мазохистские наклонности. Или ты рассчитываешь, что, в конце концов, они привыкнут к тебе, и вы заживёте счастливой шведской семьёй?
Алик открыл дверь, собираясь выйти.
– Да, сядь ты спокойно, - схватил его за рукав Алекс, - Не буду больше. Я же с тобой столько лет вместе. Брат, подумай.
– Да, нормально всё будет, - сказал Алик и улыбнулся, - Мне только эту ночь пережить.
– Придумал, - сказал Алекс, - Давай сейчас вернёмся за Леной. Они с подругами в этом городе лучше ориентируются. И зажжём сегодня. Тебе женщину надо, а не водку.
Алик посмотрел на него с интересом.
– Но за водкой заедем, - сказал он.

Добавлено (25.09.2012, 13:21)
– Легко. Погнали, - обрадовано сказал Алекс, задумываясь над новой задачей, как с этим страдальцем не опозорится сегодня перед женщиной своей мечты.

- Мы вновь летим, - сказал Роберт, когда самолёт взмыл в небо, - Как я ждал этого. Ты не представляешь себе, какой райский уголок нас ждёт.
– И долго нам лететь? - спросила Юля.
– Ты как всегда в своём репертуаре, любимая! – рассмеялся он, целуя её, - Место назначения тебя не интересует?
– Нет, - улыбнулась она, поправляя платье и сожалея, что всё-таки не одела что-нибудь другое для перелёта, - Хотя смею рассчитывать, что это не Африка.
– Не Африка, - подтвердил он, и добавил, с интересом наблюдая за её реакцией, - Багамы. Карибская Швейцария. Учитывая твои слабые географические познания, скажу, что это архипелаг в Атлантическом океане, расположенный между Кубой и Флоридой, насчитывающий около семисот островов и две тысячи пятьсот рифов, из которых обитаемы только тридцать. Столица Нассау, некогда основанная пиратами, а теперь очень даже современный город…
– Пираты? – развеселилась Юля, - Классно! Надо было всё-таки взять Эдварда с собой.
– Любимая, - строго сказал Роберт, - Никаких пиратов. Не забудь, у нас там совсем другие цели. Ну вот, сбила с мысли, несносная девчонка. Ладно, лететь нам достаточно долго, поэтому, будучи заботливым мужем, я, зная твою страсть к эпатажным костюмам, прихватил для тебя более практичную одежду для полёта.
Он достал пакет и протянул ей, закрыв глаза и подставив щёку для благодарственного поцелуя.
– Вот такой я занудный англичанин, - довольно произнёс он, получив горячую плату за заботу, - Тебе помочь переодеться или ты справишься?
– Справлюсь, любимый, - сказала она, вставая, - Ты самый красивый англичанин в мире.
– Не задерживайся, моя льстивая кошечка, - промурлыкал он, - Скоро выключат общий свет и нам будет чем заняться.
Юля переоделась в лёгкое красивое хлопковое платье, легко запахивающееся, и судя по всему, легко распахивающееся. Посмеялась про себя над мужем, который не только позаботился о её удобстве, но и своём тоже. Умылась, причесалась и отправилась обратно.
Надо сказать, что их места были хорошо укрыты от посторонних глаз, видимо это был какой-то специальный сектор.
– Не хочешь ли ты сказать, что первая брачная ночь у нас будет в самолёте? – с подозрением спросила она.
– Почему бы нет? – серьёзно спросил он, усаживая её к себе на колени, - Лететь нам долго, сейчас как раз ночь.
У Юли округлились глаза.
– Я правильно поняла, что первый раз, это произойдёт у нас в кресле этого чудного авиалайнера? – уточнила она, беря его лицо в свои руки и заглядывая в глаза.
В них прыгали озорные огоньки и на щеках выступили ямочки.
– Впрочем, это достаточно романтично, - подумав, сказала Юля, - Я думаю, немногие могут похвастаться такими воспоминаниями.
– Нет, любимая, - тихо сказал он, поправляя ей волосы, - Не переживай. Я хочу, чтобы для тебя это стало настоящей сказкой. И ты должна отдохнуть. А сейчас просто поцелуемся, я так соскучился по тебе за эти дни.
И он, закрыв глаза, встретился с ней губами. Юля почувствовала острый прилив нежности к нему. «Мой любимый мальчик, - подумала она, - Сколько же в тебе терпения и понимания». И пылко ответила на его поцелуй. Его рука скользнула по её плечу, оголяя его, и спустилась к груди. Нежно лаская её, Роберт старался контролировать себя, чтобы не слететь с тормозов. Он думал, о том, как эта необычная девушка пробудила в нём такую чувственность. За одно ощущение вкуса её губ, он готов был пойти хоть на смерть. Спустя какое-то время он, словно ребёнка, убаюкал её на руках. И ещё долго думал о ней, обо всём, что произошло с ними за это время, и мечтал, как счастливы они будут теперь. Он планировал осуществить свою давнюю мечту. Иметь свой кусочек земли, посреди воды и яхту на которой можно рассекать по волнам. Только раньше он никого даже не мог представить рядом с собой. Он любил одиночество. А теперь ему хотелось постоянно видеть ту, что так доверчиво прижавшись к нему, тихо спала у него на плече. Ещё он хотел, чтобы их дети, а их обязательно должно быть не меньше двух, могли играть на побережье океана в морских разбойников. Его мысли забрели так далеко вперёд, что уже было не понятно, это он мечтает или ему снится сон.

Lady Farrell

Arven7Дата: Среда, 26.09.2012, 19:01 | Сообщение # 65

Награды:

Очень красивая романтичная свадьба. Я другой и не ожидала.)))
Ярко и точно описана церемония и чувства героев, это находит отклик в душе. Молодец, Юлечка!

Только очень напряг заключительный танец "втроем". Как-то душа сопротивляется этому. Хотя я, наверное, догадываюсь, почему они вместе танцевали: я прочитала о подвиге Алика в группе в Контакте. Но, скорее всего, у автора были свои причины сделать это: авторская душа-потемки))))

Как всегда, понравились прикольные моменты. Особенно порадовал Роберт под юбкой. Смеялась ужасно!))) cool

lady_farrellДата: Четверг, 27.09.2012, 00:24 | Сообщение # 66

Награды:

За 100 Сообщений
Ох уж мне этот Алик... Он мне уже всю душу вымотал, честно. И во второй части ему там, действительно, отведено много места. Я его пишу с моей первой любви, которого в жизни убили несколько лет назад. Мой Робомуз вытворяет со мной странные вещи. Когда я сажусь писать, то не знаю что произойдёт. Есть направление, а события разворачиваются сами собой.
Рада, что понравилась свадьба. Теперь держитесь - впереди у этой взбалмошной парочки брачная ночь. Очень волнуюсь, перечитывая то, что сейчас выложу. Надеюсь вам понравится.)))

Ранним утром самолёт приземлился в аэропорту. Фарреллы сделали все необходимые покупки и пообедали в городе. Затем был путь на побережье, где их ждала красивая яхта, которую Роберт пока взял в аренду. У него был очень небольшой опыт в навигации, но он прекрасно справился с ролью и штурмана, и капитана. И к вечеру, они подплывали к острову своей мечты. Юля стояла на палубе и с восторгом взирала на открывающийся перед ней вид. Разбегающийся в разные стороны вдоль океана белоснежный песчаный пляж, защищённый коралловыми рифами, прозрачные бирюзовые воды лагуны и зелень кокосовых пальм, будоражили её воображение.
– Мы сделали это, - радостно воскликнул Роберт, когда пришвартовал яхту к месту стоянки. Глаза его блестели, волосы были взлохмачены до невозможности. Это явно указывало на то, что он всю дорогу вцеплялся руками в свою причёску, боясь сбиться с курса. Белая рубашка, расстёгнутая почти до конца, открывала его загорелую грудь. Коленка выглядывала в модную прореху голубых джинсов. Юля оценивающе взглянула на него.
– Молодой человек, я хочу, чтобы вы меня похитили, - пошутила она.
– Собственно говоря, именно это я и сделал, - рассмеялся Роберт.
Перебравшись на причал, закрепил яхту.
– Прошу Вас, Принцесса! – протянул он ей руку, - Этот остров необитаем. И мы здесь вдвоём.
Юля с его помощью сошла на причал.
– Пусть весь мир подождёт, - сказал он, привлекая её к себе.
– Любимый, мы в раю, - прошептала она, - И это сделал ты.
– Пойдём искать наш дом? – спросил он, обнимая её за плечи.
– Здесь ещё и дом есть? – рассмеялась она, - Ты знаешь, пока мы плыли, я настолько абстрагировалась от действительности, вспоминая все известные мне истории, связанные с необитаемым островом, что сейчас была абсолютно готова заняться воздвижением нашего жилища.
– О, классно, - развеселился Роберт, - Напрасно, я раскрыл карты. Было бы интересно понаблюдать за процессом.
– Ну, просто понаблюдать вряд ли удалось, тебе пришлось бы активно участвовать в этом, как ты выразился, процессе, - добавила Юля.
– Сегодня не готов, - лукаво улыбнулся Роберт, - Немного другие планы. Да и вообще, что-то мне подсказывает, что нам будет ближайшее время не до строительства. Поэтому я тщательно подбирал и остров, и дом, в котором нам предстоит жить.
За разговорами они добрались до очаровательного белого домика, обнесённого интересной оградой. Роберт достал ключи, и они прошли на территорию.
– Здесь есть всё для нашего удобства, - рассказывал он по дороге, - Единственное, что с хозяйством придётся управляться самим. Не хочется посторонних. Но раз в неделю, будет приплывать сюда специально обученный человек, для глобальной уборки.
Они обошли дом, и обнаружили за ним бассейн. Юля словно находилась в каком-то фантастическом сне. Роберт с улыбкой наблюдал за ней, радуясь тому, как она восторженно относится ко всему, что он сделал для них.
В дом он внёс Юлю на руках, бросив вещи у входа. Там было два этажа. Внутри было очень светло и лёгко. Поставив девушку на ноги, Роберт повёл её через просторный холл осмотреть комнаты. Спальня, куда они заглянули в первую очередь, была выше всяких похвал. Выполненная в светлых тонах, и обставленная красивой белой мебелью, она смотрелась очень нежно и настраивала на романтический лад. Под балдахином располагалась просторная кровать. Оригинальная спинка представляла собой хитрое переплетение прутьев, между которыми расположились контуры крупных бабочек. Юля подошла к окну и раздвинула шторы. Оказалось, что за ними была полностью стеклянная стена с выходом к бассейну. Она повернулась к Роберту, который включив кондиционер, подошёл к кровати и поднял на неё глаза. В них горел огонь, и Юля немного смутилась.
– Иди ко мне, - тихо попросил он, и протянул руки.
Она шагнула ему навстречу, и он, зарывшись носом в её волосы, крепко прижал к себе. Юля почувствовала, как он напрягся. С трудом оторвавшись от неё, он посмотрел ей в глаза.
– Я люблю тебя, - сказал Роберт, облизав, вмиг ставшие сухими, губы, - Ты занимаешь всё моё сознание. Я чувствую, как тело моё горит огнём.
Он почувствовал, что любимая очень взволнована.
– Давай искупаемся для начала и немного утолим жажду, - продолжил он, беря себя в руки.
Юля с благодарностью взглянула на него. Она хотела немного собраться с духом. Нежно поцеловав её, Роберт вышел из спальни к бассейну, и быстро сбросив с себя вещи, нырнул в него. Юля вернулась через дом к выходу и достала свой купальник. Переодевшись, она пошла к воде. Роберт подплыл ближе и поманил её к себе.
- А ведь это наше первое купание, - крикнул он, - Ты плавать умеешь? Обычно кошки боятся воды.
Юля рассмеялась и, разбежавшись, красиво нырнула в воду, пролетев стрелой над его головой. Фаррелл подождал, пока она вынырнет и поплыл ей навстречу.
– А почему бы нам не искупаться в лагуне? – поинтересовалась Юля, обвивая его шею руками.
– Да ты ещё и из семейства русалок? Я боюсь, что морские жители примут тебя за свою и похитят тебя у меня, - пошутил он, плывя с ней к бортику бассейна.
– Кстати, о морских жителях, - спохватилась она, - Здесь есть акулы?
– Конечно, любимая. Течение Гольфстрим очень тёплое и здесь просто рай для этих достаточно нежных существ. Помимо них, здесь есть дельфины и многое множество рыб, которых мы обязательно увидим. У нас на яхте полное снаряжение для дайвинга, и ты меня очень обрадовала, продемонстрировав отличную готовность к погружению в воду.
Улыбка застыла у Юли на губах, а Роберт увлечённо рассказывал, как они отлично могут провести время на морском дне. «Всё-таки Эдварда надо было взять» - мелькнула у неё мысль.
– Ты рада, любимая? – наконец притормозил он.
– За время твоего разглагольствования, я уже прониклась этой идеей, - усмехнулась она, - Хотя после змей, акулы, как фактор страха, стоят у меня на втором месте. Но я думаю, с твоей помощью мы победим все мои ужастики.
Он притянул её к себе, и она обвила его ногами.
– Мне кажется, - серьёзно сказал он, - Что есть и третий фактор страха.
Девушка отвела в сторону глаза.
– Юля, давай проговорим его, - попросил он, - Я не хочу, чтобы ты боялась меня… то есть того, что сегодня произойдёт между нами.
Она хотела что-то сказать, но Роберт приложил палец к губам и продолжил.
– Не нужно больше страшных воспоминаний. Мы сегодня будем счастливы с тобой как никогда. Я чувствую это, потому что раньше сам никогда не испытывал ничего подобного. С тобой мне открылся совершенно новый мир ощущений, и поверь, для меня сегодня всё тоже будет … впервые.
Юля помолчала, прогоняя мысль о его предыдущих женщинах, которые у него были.
– Я услышала, что ты хотел сказать, - несколько натянуто произнесла она, - Когда нас венчали, я тоже чуть не потеряла сознание, но твои глаза, твои любимые глаза, словно, вырвали меня из омута, куда обычно я проваливаюсь. Мы справимся и в этот раз. Потому что сегодня и я хочу этого, как никогда раньше.
Юля приблизилась к нему, он хотел поцеловать её, но она вдруг соскользнула с него и со словами «только сначала поймай меня» быстро поплыла кролем в сторону дома. Он опешил, затем рассмеялся и рванул за ней. Фаррелл почти схватил её за ногу, но она выдернула её, развернулась и обрызгала его водой.
– Не буди во мне зверя, - крикнул он, и через секунду, она, хохоча, уже пыталась вырваться из его объятий.
Выбравшись на берег, супруги отправились обсохнуть в дом. Купание разожгло в них аппетит, поэтому они слегка перекусили и открыли бутылку вина. Роберт взял гитару и стал наигрывать красивую мелодию, Юля слушала его, закрыв глаза, и в какой-то момент, почувствовала, что готова.
– Я буду ждать тебя в спальне, где-то через четверть часа, - сказала она вдруг.
Роберт улыбнулся и поднёс её руку к губам.
– Они покажутся мне вечностью, - тихо сказал он, нежно взглянув ей в глаза.
Когда она ушла, чтобы переодеться, Роберт взглянул на часы и, увидев, что уже полночь, запустил руки в свою шевелюру. За окном уже было темно, и он вышел, чтобы включить наружное освещение. Мужчина поднял глаза к небу, испещрённому звёздами, и вдруг увидел, как одна из них покатилась вниз. Роберт быстро загадал желание и оглянулся на окно спальни, потом рассмеялся своему какому-то прямо-таки детскому поступку и направился в дом.

Добавлено (27.09.2012, 00:20)

Юля сидела в спальне перед туалетным столиком и вертела в руках нитку жемчуга. Она была в прозрачном длинном, белом пеньюаре, под которым просвечивало, невероятно нежное, лилейно-белое бельё и чулки. Услышав шаги в коридоре, она слегка напряглась и, закрыв глаза, постаралась прогнать нелепый страх. Роберт тихо вошёл в комнату и подошёл к ней со спины. Юля почувствовала, как он провёл ей по шее, чем-то очень нежным. Она открыла глаза и через зеркало взглянула на него. Муж смотрел на неё, не моргая, в его руках был цветок, похожий на белую лилию. Юля отложила жемчуг и встала, повернувшись к нему лицом. Некоторое время он смотрел на неё, не в силах отвести взгляд. Затем, продолжая смотреть в глаза, сбросил с её плеч пеньюар и, подхватив на руки, перенёс на кровать.
– Только ничего не бойся, - прошептал он ей, - Доверься мне полностью.
Роберт медленно прикоснулся к её губам, настойчиво проникая внутрь. Юля почувствовала дрожь тела любимого и сама затрепетала ещё больше, ощущая, как напряглась грудь. Он, сдерживая себя, покрывал её тело поцелуями. Она тихо застонала, когда он спустился ниже плеч, почувствовав, как начинает пылать живот. Услышав её стон, Роберт настороженно привстал и взглянул на неё, продолжая ласкать рукой. Глаза любимой были закрыты, и он подумал о том, как любимая прекрасна в состоянии неги и блаженства. Волна нежности захлестнула его, и Фаррелл вернулся к груди, нежно порхая языком по нежной окружности и её восставшему окончанию. Не торопясь, мужчина приступил к её животу, минуя пока самые чувствительные места. Спускаясь ещё ниже, он начал целовать её ножки, снимая чулки и пытаясь не сойти с ума от желания разрывавшего его. Дойдя до кончиков пальцев, он вернулся к её губам, словно за глотком живительной влаги перед тем, как он приступит к неведомому доселе источнику.
– Тебе хорошо? – тихо спросил он, пытаясь выровнять дыхание.
– Да, - также тихо ответила она, приоткрыв глаза, - Я люблю тебя.
– Я люблю тебя, - повторил он, и, слегка дрожа, добавил, - Я хочу тебя.
Юля почувствовала как его рука, проникла под единственный предмет одежды, остававшийся на ней. Инстинктивно она напряглась и зажалась. Но он продолжал нежно смотреть ей в глаза и слегка покачал головой. Любимая вздохнула и, слегка согнув ноги в коленях, постаралась расслабиться. Роберт улыбнулся и, прикоснувшись к её губам, начал ласкать низ живота более настойчиво, продолжая наблюдать за ней. Почувствовав, что Юля готова, он быстро снял, мешавшую деталь и губами приник к нежному бутону её плоти. Её стоны врывались в его сознание, удерживая от последнего шага. Он пил её и не мог оторваться. Она выгибалась, вцеплялась ему в волосы, металась по постели, но Роберт крепко держал её бёдра, не отпуская волшебный источник ни на секунду. Вскоре Юля вошла в раж и стала более податливой, тогда он переместился наверх, и, снова встретившись с ней взглядом, аккуратно приступил к преодолению последнего разделявшего их препятствия. Капельки пота выступили у него на лбу. Они оба тяжело дышали, не сводя друг с друга глаз. Крик разнёсся над островом, и в тот же момент Роберт ощутил полную свободу движения и, позволил себе отпустить тормоза, словно поршень, врываясь в узкое, раскалённое пространство. Рыча раненным зверем, Роберт нанёс последние удары и обессилено рухнул на неё. Их сердца, бешеным галопом неслись куда-то вскачь, они тяжело дышали, и всё внутри пульсировало так, словно стало единым организмом.
Немного придя в себя, Роберт почувствовал, как что-то липкое и горячее заливает его ноги. Он привстал над Юлей.
– Любовь моя, - позвал он её тихо, - Спасибо тебе.
Она с трудом открыла глаза, и попыталась улыбнуться.
– Моя женщина, - восхищённо прошептал он, - Моя жена.
Фаррелл прикоснулся к её губам и аккуратно, стараясь не причинить боль, вышел из неё. Взглянув на следы их первой любви, он пришёл в ужас. Одеяло вокруг неё всё было залито кровью.
– Я – варвар, - вздохнул он и прикоснулся губами к низу её живота, - Иди ко мне, моя родная.
Роберт поднял её на руки и понёс в ванную комнату. Юля из последних сил, обхватила его за шею. Было ощущение, что внутри неё только что взорвался артиллерийский снаряд. Но ощущение счастья переполняло всё её существо, и она готова была вытерпеть что угодно. Фаррелл посадил её на край ванны и включил душ. Юля, собравшись с силами, встала под тёплые струи воды, прислонившись спиной к стене. Он выдавил гель себе на ладони, и начал аккуратными движениями намыливать её тело, постепенно спускаясь вниз. Очень нежно, стараясь не причинить боль, он смыл с неё кровь. И вернувшись наверх, не удержался и снова начал её целовать. Юля, обняла его и, прогоняя головокружение, горячо ответила ему. Затем он выключил воду и, завернув любимую в полотенце, перенёс её в гостиную на диван.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Роберт присев рядом, и погладив её по щеке.
– Я чувствую себя самой счастливой женщиной во всей вселенной, - сказала она, накрывая его ладонь своею.
– Тебе было не очень… больно? – скользнув по ней вниз взглядом, тактично осведомился он.
– Нет, - покачала она головой, - Ты всё сделал великолепно. Мне никогда не было так хорошо, как сейчас.
Роберт поцеловал её руку.
– Хочешь что-нибудь? – вновь задал он вопрос.
– Хочу, - хитро улыбнулась она, - Я хочу тебя.
Фаррелл облегчённо выдохнул и лёг рядом с ней, прижавшись всем телом. Он шептал ей слова любви вперемешку с поцелуями, а она, казалось, слушая его, набиралась сил.

Потом Юля взялась приготовить им кофе, а Роберт удалился в спальню, чтобы навести там порядок. Она заодно приготовила тосты и накрыла стол. Подкрепив силы, супруги посмотрели друг на друга, не скрывая желания, и он, подхватив её словно пушинку, направился к супружескому ложу. В этот раз Роберт был более смел, и, постигая её слабости, уверенно вёл любимую к вершине наслаждения. Она же, преодолев свой фактор страха, охотно включалась во все его предложения, сдабривая их своей богатой, как оказалось фантазией, тем самым, доставив ему небывалые восхитительные ощущения этой ночью и утром. Потому что солнце стояло уже высоко, когда они обессиленные уснули в объятиях друг друга. Им потребовалось всего несколько часов, чтобы восстановить силы. Открыв глаза, влюблённые вновь слились в одно целое. Крики и стоны разрывали тишину, многие годы стоящую над островом. Казалось, что под напором их страсти стены дома треснут по швам. В результате, жилище выстояло, но некоторая мебель пришла в полную негодность. Только спустя три дня и три ночи, супруги, наконец, после утреннего раунда решили выйти просто прогуляться.
Искупавшись в необычайно тёплой и чистой воде лагуны, они раскинули полотенца на белом песке. Юля лежала, закрыв глаза, а Роберт с нежностью всматривался в умиротворённые черты любимого лица. Они немного заострились от трёхдневной, несколько необычной, диеты, и любимая выглядела совсем хрупкой и нежной.

Искупавшись в необычайно тёплой и чистой воде лагуны, они раскинули полотенца на белом песке. Юля лежала, закрыв глаза, а Роберт с нежностью всматривался в умиротворённые черты любимого лица. Они немного заострились от трёхдневной, несколько необычной, диеты, и любимая выглядела совсем хрупкой и нежной.
– Я не могу понять что, - наконец произнёс он, щекоча её найденным рядом пёрышком, - Но что-то в тебе… изменилось. Твой взгляд стал мягче, походка, движения стали ещё более восхитительными, женственными что ли. Наконец-то пропала твоя настороженность и резкость движений.
Юля взглянула на него с интересом.
– Какие вы делаете из этого выводы, сэр? – спросила она.
– Да вот, - рассмеялся Фаррелл, - Теряюсь в догадках, навсегда ли мне даровано такое счастье покоя и нирваны, в связи с тем, что ты окончательно превратилась в женщину, или это временное явление.
Любимая встала и потянулась руками к солнцу, он невольно залюбовался ею.
– Я тону в глазах твоих цвета моря, я развернусь пред тобой словно берег, и ты будешь ложиться волнами на мой одичалый пляж, помнишь мои слова, любимый, - продекламировала она и, улыбнувшись, добавила, - Но, как настоящая женщина, я всегда останусь для тебя книгой за семью печатями. Поэтому вопрос остаётся открытым.
Роберт сел, и ямочки выступили на его щеках.
– Тогда продолжим изыскания в области познания нашего я, моя Королева, - произнёс он, готовясь к прыжку.
Но Юля предугадала его действия и побежала вдоль кромки воды. Роберт бросился в погоню, ощущая себя счастливейшим из смертных, понимая, что они нашли в жизни самое важное, свою любовь, свою половинку. Стоит ему только сейчас протянуть руку… но Юля вдруг сама повернулась к нему и распахнула свои руки как крылья. Он подхватил её и, опустился на песок.
- Я люблю тебя, мой ангел, люблю. Мы достигли своего берега и создали свою территорию любви, где ты и я одно целое, - выдохнул Роберт.
Их губы сомкнулись, и время, как всегда, потеряло для них счёт…

Продолжение следует.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Четверг, 27.09.2012, 00:25

Arven7Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:48 | Сообщение # 67

Награды:

Юль, я своей брачной ночи так не ждала, как этой))))))))))))))))))
И она меня не обманула) heart4

ClaireДата: Четверг, 27.09.2012, 20:16 | Сообщение # 68

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Юль, а ничего, что я в обратном порядке стала читать?)))
Словосочетание Роберт+брачная ночь... ну как можно не начать читать именно с этого момента!
Спасибо, Юлик, за их любовь и нежность cool cool

lady_farrellДата: Четверг, 27.09.2012, 21:06 | Сообщение # 69

Награды:

За 100 Сообщений
Спасибо! Надеюсь, вам полюбились мои Фарреллы. Скоро будет продолжение)))

Lady Farrell

lady_farrellДата: Суббота, 15.12.2012, 02:09 | Сообщение # 70

Награды:

За 100 Сообщений
Берег. Сворачивая горы.

Берег. Сворачивая горы.

Часть первая.
Прошёл год, с того момента, как произошла знаменательная встреча на берегу Финского залива. Сбылась мечта мистера Фаррелла старшего – Роберт с Юлей практически всё время жили рядом с ним, в отстроенном доме в Мидвэй-Мэнор. Юля, вернувшись из свадебного путешествия, приняла активное участие в разработке дизайна внутреннего устройства их нового жилища. Роберт же, вдохновлённый удачным выходом своей книги, активно принялся работать над её продолжением. Алик остался с ними, добросовестно выполняя обязанности телохранителя. Роберт периодически уезжал в командировки, Юля иногда ездила с ним. Но в эту осень, когда они второй раз вернулись с острова, который Фарреллы всё-таки приобрели, отец подготовил всё, чтобы Юля смогла подтвердить свой диплом о медицинском образовании. Эдвард планировал, что она со временем активно подключится к их делам, став его правой рукой. Но пока, ему оставалось удивляться, что любовная страсть только усилилась за год между детьми, как он называл молодых Фарреллов. Поэтому, пока, он потихоньку просто вводил её в курс дела и занимался с ней английским. Так же Юля уже почти год, посещала с ним раз в неделю Хоспис, занимаясь благотворительностью. Теперь, изыскав возможность подтвердить её медицинское образование, мистер Фаррелл настоял на том, чтобы она осталась в Лондоне, когда Роберт спешно собрался на Восток.
19 сентября 2011 год.
- С праздником, любимая, - это были первые слова, которые Юля услышала в это утро.
Она только проснулась и лежала ещё с закрытыми глазами. Роберт отлично знал уже её привычку так помечтать в рассветные часы.
– С праздником, мой родной, - немного сонно ответила она и потянулась, - Неужели уже промчался год? Как быстро летит время.
Сорочка поползла вверх, утро начиналось как обычно, горячо. Спустя примерно час, Юля, ощущая головокружение, прошла прямо в бассейн и нырнула, надеясь, что вода снимет это непонятно откуда взявшееся состояние. Роберт проводил жену взглядом сытого и довольного кота.
– Моя восхитительная кошечка, - прошептал он вслед и зарылся носом в её подушку. Затем, взяв телефон, позвонил Алику, комната которого располагалась в другом конце дома.
Роберт сначала предложил другу снимать квартиру, чтобы тот мог иметь и личную жизнь. Но Алик предпочёл жить с ними. Тем более, что почти сразу после возвращения Фарреллов из медового месяца, Роберт с Аликом обнаружили растяжку с гранатой около их дома, и было ещё несколько подозрительных эпизодов. Они посвятили в это Эдварда, но тщательно всё скрыли от Юли. Поэтому она не очень понимала необходимость в личном телохранителе, а тем более в совместном проживании (особенно, пока они постоянно жили на Итон-Сквер). Но активная жизнь, взявшая в оборот, отвлекла её от подобных житейских размышлений. Она приняла его общество, как должное, и вскоре уже привыкла к постоянному присутствию третьего лица. Персонал, обслуживающий их дом, жил в отдельном крыле, и Алик попросил отвести ему комнату там же.
Она поставила единственное условие, что за рулём будет ездить сама. Роберт не возражал, зная её страсть к машинам и считая уровень вождения достаточным, чтобы не бояться за неё. Алика же эта ситуация даже забавляла. В свободное от своих обязанностей время, он ездил на приобретённом здесь «ягуаре», взамен проданного в России «бмв». Все трое отлично сошлись характерами, и вскоре окружающие привыкли, что они везде появляются вместе. На людях Алик держал дистанцию, а дома Юля получила двух закадычных друзей.
Они любили втроём устраивать гонки на машинах, а ещё Роберт с Аликом часто спарринговались, Юля некоторое время просто наблюдала за ними, а потом попросилась к ним в ученицы. Также, для себя в доме, девушка оборудовала танцевальную студию, куда молодые люди, в свою очередь, любили приходить к ней в гости. На территории между домами старших и младших Фарреллов располагался теннисный корт. Здесь пальма первенства принадлежала Эдварду. Верховая езда также не осталась в стороне. В результате, молодые люди вели чрезвычайно активный образ жизни. Алик научился тактично исчезать в нужный момент, и Роберт с Юлей оставались наедине, когда хотели этого. Забавно выглядели романтические вечера в ресторане, когда им хотелось побыть вдвоём. Алик садился за другой столик и становился глух к их разговорам, и слеп к их действиям. Юля удивлялась такому самопожертвованию, но потом, видя искреннюю любовь и преданность, перестала думать и на эту тему. Трезво взглянув на ситуацию, она пришла к выводу, что Алик получил замечательную работу с хорошим заработком. Единственным минусом было то, что он отказался практически полностью от личной жизни. Юля предполагала, что он завёл необременительные отношения в Лондоне, но Алик не распространялся на эту тему. Роберт-то, скорее, был в курсе всего, но её новые пассии бывшего возлюбленного не интересовали. Низкий интерес Роберта к любовным утехам до встречи с Юлей, теперь стал неимоверно высок. Он боготворил свою жену, и эта сторона их жизни была для них до сих пор a priori. Ночи безраздельно принадлежали им, но они могли заняться друг другом в любое время суток. И не только дома. Юля затонировала стёкла, насколько позволял закон, в подаренном ей Эдвардом БМВ Х6, а Роберт признал, что в габаритах «бронетранспортёра» есть определённо свои плюсы, сам оставаясь верным своему астон мартину.
Нырнув в воду, Юля почувствовала себя лучше. Она легла на спину и вспомнила поход в филармонию накануне. Тётушки пригласили их на совместное прослушивание классики. Но Роберт, в середине выступления, шепнул Юле, чтобы она сделала вид, будто у неё разболелась голова. Через пять минут, он вывел её в холл.
– Что случилось? – поинтересовалась Юля, согнав с лица маску женщины, изнурённой мигренью.
– Ты знаешь, - хитро взглянув на жену, сказал Роберт, - Эта музыка, вкупе с твоим платьем, необычным образом подействовали на меня. Я хочу тебя прямо сейчас.
Она беспомощно огляделась по сторонам, зная, что если Роберт, что-то задумал, сопротивляться бесполезно.
– Прямо здесь или попросимся в кабинет директора? – взяв себя в руки, спросила она.
– Это слишком просто, - любимые ямочки выступили на его щеках.
И он, схватив её за руку, направился искать что-нибудь эксклюзивное. В результате, они набрели на какое-то помещение, в котором хранились старые музыкальные инструменты и списанная мебель. Вдобавок акустика здесь была просто потрясающая, складывалось впечатление, что музыканты играют специально для них, что привело Роберта в полный восторг.
– Иди ко мне, моя девочка, - прошептал он, привлекая её к себе.
Юля закрыла глаза и встретила его горячим поцелуем. Обитая бархатом, кушетка послужила им ложем, а хромоногий рояль укрытием. Спустя полчаса, они, хохоча, выбрались оттуда, вспоминая, как в самый неподходящий момент, кто-то заглянул в подсобку, но им удалось остаться незамеченными. Они встретились с тётушками уже в холле, после концерта.
– Джулия, у тебя так горят глаза и пылают щёки, - обеспокоилась миссис Блум, - Как бы ты не разболелась. Обязательно дома измерь температуру.
Подошедший в этот момент Алик, который приехал за ребятами, сразу оценил ситуацию. Услышав последнюю фразу тётушки, он улыбнулся в кулак. Приложившись по очереди к ручкам дам, он пожал руку Роберту и взглядом указал на его карман. Тот опустил глаза, и слегка покраснев, спрятал поглубже кружевную деталь Юлиного туалета, которую она в спешке забыла сейчас надеть. Мисс Фаррелл взглянула на племянника.
– Элен, - воскликнула она, - Да ты на Роберта посмотри. Он не лучше выглядит.
Она приложила руку к его лбу.
– Я скажу, чтобы Эдвард навестил вас сегодня, - пообещала она, - Похоже, у вас акклиматизация.
– Спасибо, леди, - поблагодарил их племянник, - И за приглашение, и за заботу. Но может, мы обойдёмся своими силами. Созвонимся.
Они раскланялись и расстались. За сёстрами приехал их водитель.
Юля улыбнулась своим воспоминаниям и, выйдя из воды, пошла в студию. Включив музыку, она приступила к утренней разминке. Но что-то не было настроения, и она в задумчивости подошла к окну. Роберт с Аликом возвращались с утренней пробежки. Увидев её, они дружно замахали руками. Она ответила им, и вдруг слёзы навернулись на глаза.
– Да что со мной такое? – рассердилась она на себя.
Завтракали они вдвоём, и речь зашла о поездке Роберта.
– Неужели, ты не можешь немного подождать? – расстроено спросила Юля, - Я разберусь с дипломом, и поедем вместе.
– Девочка, - ласково сказал муж, - Я вернусь через неделю. Это же моя работа. У меня там назначены важные встречи. К тому же это страна достаточно специфичная. Ты вспомни, как тяжело тебе было в прошлый раз. Мне постоянно приходится там оберегать мою принцессу.
Юля смотрела в сторону, о чём-то задумавшись.
– Роб, - наконец сказала она, - Что-то мне подсказывает, что тебе не стоит ехать.
– Юля, ну прекрати, - попросил он, - Не накручивай себя.
– Возьми с собой Алика, - вдруг попросила она.
– У него немного другие приоритеты в этой жизни, - напомнил ей Роберт, улыбаясь одними глазами.
Он не хотел углубляться в эту тему, так как, на самом деле, его поездка была связана не только с написанием его книги, но и висевшей уже год над ними угрозой. Там к нему должен был присоединиться Алекс. Алик сам рвался с ними, а Роберт перестраховывался, боясь оставлять жену одну.
– Он нужнее тебе там, чем мне здесь, - начала заводиться она, - За всё это время на меня напала только твоя бывшая… знакомая.
– Юля, - постарался успокоить её Роберт.
Он насторожился, на это происшествие в их семье было наложено табу. Жёнушка умело закрылась от его прошлого, не желая знать о нём ничего. Но однажды, уже после возвращения их из свадебного путешествия, произошёл инцидент, оставивший тяжёлый след в их жизни.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Понедельник, 17.12.2012, 00:59

Arven7Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:44 | Сообщение # 71

Награды:

Замечательно, Юлечка!
Очень понравилась акклиматизация под охраной хромоногого рояля))) cool

Только не нравится повисшая в конце главы тревога! Я не люблю тревог!!!! Аааа!!!... Хочу, чтобы все были мягкими и пушистыми, и добрыми как три Санты!))) Поэтому срочно давай продолжение, а то ждать сил нет... Ну, что там случится? comp

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:39 | Сообщение # 72

Награды:

За 100 Сообщений
Спасибо, моя любимая читательница))) Но придётся набраться терпения, у ребят всё непросто пока.

Это было перед Рождеством. Юля тогда два раза в неделю начала посещать Лондонский хоспис вместе с Эдвардом. Роберту не очень нравилось эта затея, потому что жена принимала всё увиденное там, очень близко к сердцу. Он пытался поговорить с отцом, чтобы тот нашёл ей менее душераздирающее занятие. Но тот, обычно идущий сыну навстречу, в этот раз отказал ему.
– Знаешь, Роберт, - сказал он тогда, - Джулия в первый же свой приход, стала для многих глотком жизни. Она несёт с собой добро, которого так не хватает тем несчастным. Да и для неё самой, эта самоотдача полезна. Во-первых, это не даёт её душе утонуть в тоске благополучия. А во-вторых, ей нужен выход эмоций, там у неё уже есть какие-то переживания. А иначе, мой мальчик, ей вскоре станет скучно.
– Ну, вообще-то, я ей скучать не даю, - несколько самодовольно усмехнулся Роберт.
- Я знаю, - немного грустно вздохнул Эдвард, и его синие глаза потемнели, - Но я говорю совсем о другом. И, заметь, ведь не похищаю у тебя её надолго. Так сказать, лишь в профилактических дозах.
В тот злополучный вечер Алик встретил Юлю из хосписа, и они поехали за Робертом в издательство. Она попросила друга сесть за руль. Усевшись на заднее сиденье, она укуталась в тёплый мех полушубка, и невидящим взглядом уставилась в окно. Роберт, найдя её в таком состоянии, тяжело вздохнул и, прижав к себе, стал расспрашивать о причине грусти. Юля рассказала, что сегодня умерла женщина, с которой она успела подружиться.
– Принцесса моя, - гладя её по шелковистым волосам, сказал муж, - Это ведь хоспис, если ты решила помогать там людям – это прекрасно. Но, пожалуйста, не рви себе душу, не пытайся спасти каждого. Зачастую люди там смертельно больны. Твоя задача – подарить им тепло своего общения, отвлечь от мыслей о неизбежном конце.
– Я понимаю, - сказала она тихо, - Но всё равно тяжело, когда погибает хороший человек.
– Давай, чтобы немного отвлечься от грустных мыслей, заедем в какой-нибудь паб, - подумав, предложил Роберт, и слегка встряхнул её, - Умей оставлять всё плохое за плечами.
– Может лучше домой? – попросила Юля, - Честно, нет настроения.
– Я всё-таки, прекращу твои визиты туда, - расстроено пробормотал Фаррелл.
– Ладно, поехали в твой паб, - несколько натянуто улыбнулась она, не желая печалить его, - Наверное, ты прав.
Алик притормозил машину у одного паба, в районе Сохо. Там было много народу, и они уже хотели уйти, но очень понравилась живая музыка. Мужчины пили пиво, а Юля, пообещав сесть потом за руль, дегустировала безалкогольные коктейли. Ребятам удалось отвлечь её от тягостных размышлений и Фарреллы даже потанцевали. Всё было отлично до тех пор, пока Юля не вышла в дамскую комнату. Когда она собралась покинуть её, к ней подошли две нетрезвые девицы и начали с ней разговор. Юля сослалась, что плохо понимает язык, и хотела пройти мимо них. Одна вдруг прижала её к стене, и, схватив рукой, за горло, что-то злобно начала шептать. Юля оттолкнула девицу от себя. Но тут её подруга врезала ей со всего маха в живот. Юля сначала опешила от боли, присев, а буквально через секунду, ударила этой ненормальной в челюсть. Та отлетела в кабинку, вышибив дверь и заголосила, рухнув на унитаз. Первая бросилась к подруге на помощь. Юля, почувствовала острую боль внизу живота, плюс ко всему увидела, что поранила руку об чужие зубы. Она быстро покинула место боя, желая спросить Роберта, как им лучше сейчас поступить. Ведь у неё ещё не было гражданства, не смотря на наличие мужа-англичанина. Около их столика, её ждало ещё одно потрясение. Она увидела, что около Роберта стоит красотка, сильно разгорячённая алкоголем. Юля слегка притормозила, желая досмотреть сцену до конца. Та вдруг сдёрнула с себя топ, обнажив какую- то татуировку на груди и бросилась на её мужа. Алик, в один момент, оказался рядом и с трудом оторвал девушку, от друга, который также пытался от неё отбиться. Роберт вскочил с места, и, увидев Юлю, схватил её за руку и быстро вывел на улицу. Вскоре к ним присоединился Алик, неся их одежду. Он заботливо накинул Юле на плечи её полушубок и протянул Роберту пальто. Юля смотрела мимо мужа, пытаясь прийти в себя.
– Любимая, мне очень жаль… - с болью в голосе, начал он и взял её руку, чтобы поцеловать.
– Что это? – с ужасом воскликнул он, увидев, что она разбита в кровь.
– Это я тебя, наверное, должна спросить, - сказала она, посмотрев ему в глаза. Взгляд её был таким ледяным, что он невольно съёжился.
– Юля, дай ключи, аптечку достану, - пробормотал Алик, чувствуя себя виноватым перед своей подопечной, - Ты с кем подраться-то успела?..
Тут на улицу вывалились разгорячённые девицы, одна с разбитым лицом, вторая, которая ей угрожала и третья, что набросилась на Роберта. С ними была охрана. Потерпевшая указала на Юлю, а последняя мстительно уставилась на Фаррелла.
– Я правильно понимаю, что это ты её так отделала? - тихо спросил жену Роберт.
– Я защищалась, - ответила Юля также тихо, понимая, что дело принимает серьёзный оборот.
В результате, остаток вечера они провели в полицейском участке. Селена, бывшая коллега Фаррелла, и считавшаяся какое-то время, до встречи с Юлей его девушкой, была в курсе, что у жены Роберта нет гражданства. Она через общих знакомых всё время пыталась получить про них хоть какую-нибудь информацию, чтобы отомстить бывшему возлюбленному. Встретив сегодня их случайно, она решила, таким образом, подложить Роберту свинью. Но как говорится, не стоит рубить с плеча, тем более по пьяной лавочке. Юлю в полиции сначала хотели проводить в отдельную камеру, тут Роберт предъявил свои документы, и в свойственной ему манере ледяного спокойствия, привёл аргументы, почему не стоит это делать. В результате, всё выяснилось. Благо в дамской комнате и в зале были видеокамеры. Теперь потерпевшие заняли место обвиняемых.
Приехал мистер Фаррелл-старший с адвокатом. Он был очень сердит на Роберта, а тот виновато смотрел на Юлю. Она же сохраняла спокойствие и молчание, как индеец, только ещё мило улыбалась вдобавок. Единственное, когда рядом с ними оказались эти девушки, она не сдержалась, когда Селена, снова приспустив майку, показала Роберту татуировку в виде сердца на груди.
- Я хотела вписать туда твоё имя, - прокричала истерично она.
Юля, к тому времени уже на самом деле немного продвинулась в языке, и не утерпела с комментарием.
– Хорошо не его портрет, - поморщившись, сказала она девушке, - Представляю, как у него через несколько лет вытянулось бы лицо. Рекомендую носить бельё, а не татуировки.
Та начала ей что-то хамить в ответ. Юля же устало потёрла виски, с каждой минутой ей становилось хуже.
– Роберт, кто это в конце концов? – спросила она отстранённо.
– Мы… вместе работали, - пробормотал он, желая провалиться под землю от стыда.
– Можешь не продолжать, - обронила она ему. Руку сильно саднило, и Юля чувствовала, что она начинает опухать, но больше её пугала боль в низу живота. Она встала и пошла к Эдварду.
Роберт наклонился к Селене.
– Я догадывался об отсутствии у тебя морально-правовых норм, - произнёс он, обдав её ледяным взглядом, - Но чувство самосохранения у тебя, похоже, тоже отсутствует. Если с моей женой что-то случится, у тебя в жизни будут крупные неприятности. Он выпрямился и поспешил за Юлей. А Селена, обессилено рухнула на скамью и разрыдалась, размазывая тушь по лицу.
- Мы можем ехать, - сказал Эдвард, - Ждите меня на улице.
Он протянул им пропуска и повернулся к полицейскому, продолжив разговор. Юля поспешила на воздух, чувствуя знакомый запах мяты на губах. Для неё это было предвестником близкого обморока, последний раз подобное случалось до свадьбы. Роберт поддерживал её за локоть, мысленно проклиная, тот момент, когда решил привести жену в злополучный паб и свою бывшую… коллегу. Девушка, не предъявляя ему никаких обязательств, в прошлом периодически оказывала услуги сексуального характера. Ему было это удобно, а ей приятно. Сейчас же он не мог понять, как ранее мог быть с кем-то кроме своей жены.
- Роберт… - сказала Юля, прервав его размышления. Она повернулась к нему, стерев, наконец, с лица вежливую улыбку.
– Что с тобой? – испугался он, - Ты побледнела вся.
– Мне плохо… - она схватилась за его плечи и начала оседать. Алик, стоявший рядом, быстро открыл дверь в машину и Роберт, подхватив её на руки, сел с ней туда.
– Позови Эдварда, - одними губами прошептала она мужу и потеряла сознание.
– Алик, - закричал тот, - Отца, срочно.
Эдвард, сев в машину, сразу заподозрил неладное. Он сунул руку ей под юбку, на глазах у ошеломлённого сына.
– Кровотечение, - мрачно констатировал врач, - Похоже, Джулия была беременна, а ты…
Он уткнулся лбом в её колени. Затем достал телефон и связался с клиникой. Роберт дрожащими руками прижал к себе жену, комок подступил к горлу.
– Я сейчас, родная, - прошептал он горячо, - Сейчас.
Он открыл дверь и, аккуратно положив её на сиденье, побежал к участку. Алик бросил взгляд на Эдварда и побежал вслед за другом. Ворвавшись в участок, Роберт увидел, что девушек уже увели.
– Где эти твари? – заорал он на опешившего полицейского. Подошедший к нему Алик, схватил друга в охапку и оттащил от стойки дежурного. Вошёл мистер Фаррелл.
– Иди в машину, нужно срочно везти её в больницу, - приказал он, - А эти особы отправятся за решётку. Без вариантов.

Lady Farrell

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:17 | Сообщение # 73

Награды:

За 100 Сообщений
Утром он привёз её в дом отца. Всю дорогу она молчала. Роберт тщетно пытался начать с ней разговор. Юля поставила классику и, включила звук почти на полную мощность, дальше она ехала, закрыв глаза. Почти одновременно с ними в Мидвэй Мэнор приехал Алик. Мистер Фаррелл встречал их на ступенях у входа. По его виду можно было понять, что эту ночь он провёл без сна. Тяжёлые тени легли под его глазами. Юля вышла из машины, не дожидаясь чьей-либо помощи, и, подойдя к Эдварду, уткнулась ему в плечо. Он крепко прижал её к себе и холодно взглянул на сына и его друга.
– Пойдём ко мне, Джулия, - тихо сказал он, - Мне нужно с тобой поговорить.
Они вдвоём вошли в дом, оставив Роберта с Аликом на улице.
– Эдвард, я поднимусь ненадолго в нашу комнату, - попросила Юля, - Немного приду в себя. Иначе я сейчас… разревусь.
– Иди, детка, - сказал мистер Фаррелл, целуя её в макушку, - Я тогда пока переговорю с Робертом. Тебя проводить?
Юля отрицательно покачала головой, прошла к себе, закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Впервые в жизни она чувствовала себя такой опустошённой и обессиленной. Съехав вниз на пол, Юля разревелась, обвиняя только себя в случившемся. Почему она не убедила Роберта поехать домой, как не почувствовала такой важной перемены в их жизни? Смогут ли они теперь иметь детей? Этот вопрос она хотела и боялась задать Эдварду. Юля собрала волю в кулак и поднялась. Скинув полушубок, она прошла в ванную и посмотрела на себя в зеркало. Хорошо, что тётушки в отъезде, сложно было бы пережить сейчас ещё и их слёзы. По мере возможности, она привела себя в порядок и отправилась к мистеру Фарреллу. Её мучил вопрос жизни и смерти, сможет ли она познать радость материнства и осчастливить этим своего мужа. Подходя к гостиной, она впервые услышала, как такой всегда спокойный Эдвард кричит на сына. Юля резко притормозила, не желая становиться свидетелем неприятной сцены. Внезапно до неё долетела фраза, от которой сердце её на секунду остановилось.
– Ты понимаешь, что она, возможно больше не сможет иметь детей… - крикнул отец сыну, - Ты оставил наш род без наследника.
Юля почувствовала, как земля уходит из-под ног и схватилась за стену. В следующий момент она бросилась прочь из дома. Её машина, на которой они приехали, ещё стояла у дома.
– Ключи, - крикнула она водителю Эдварда, который собрался перегнать её в гараж.
Тот испуганно протянул их ей. Юля завела мотор и, вжав педаль газа в пол, умчалась прочь. Ей хотелось убежать от всех и вся, но в первую очередь от себя. Юля в какой-то момент, почувствовала, что ей не хватает воздуха. Ей захотелось к морю, столкнуться с безбрежной мощью водной стихии, и она направилась на побережье. На трассе она выжала максимум из автомобиля, скорость всегда действовала на неё успокаивающе, но не в этот раз.
Роберт скорее сердцем, чем слухом почуял неладное, и, не дослушав отца, бросился к выходу. В дверях он столкнулся с дворецким.
– Миссис Фаррелл уехала, сэр, - доложил тот и тихо добавил, - Она была вся в слезах.
- Юля слышала, что ты сказал, - севшим голосом сказал сын отцу, - Ты хоть понимаешь, что она может сделать с собой?
– О, Господи! – прошептал тот, бледнея и хватаясь за сердце, - Верни её… девочка моя любимая… что я наделал.
Эдвард обессилено рухнул в кресло, но Роберт, не слыша его, уже бежал в гараж, Алик тенью следовал за ним. Они прыгнули на Харлей и бросились в погоню.
– Ты знаешь, куда она могла поехать? – прокричал Алик. Роберт не ответил, он сам пытался сообразить, куда жена могла отправиться в таком состоянии. В город? Вряд ли. Ей нужен выход эмоций, а это значит - трасса. И… побережье! Он возил её недавно в том направлении, и она рассказывала, что вода всегда действует на неё успокаивающе. С некоторой горечью он вспомнил Финский залив, где он когда-то и встретил её впервые. Ведь отчаяние в тот раз толкнуло Юлю бежать, бросив всё. Неужели она и от него сейчас пытается сбежать?
– Алик, похоже, я знаю, где её искать, - крикнул он, мысленно молясь, чтобы с любимой ничего не случилось и выбранное им направление оказалось верным.
Тем временем, мистер Фаррелл пришёл в себя и вспомнил, что на все машины он недавно установил спутниковое наблюдение. Он хлопнул себя по лбу и быстро поднялся в свой кабинет. Сделав запрос, мистер Фаррелл вскоре получил координаты местонахождения обоих. Эдвард позвонил Джулии, она не отвечала. Набрал номер сына, тоже гудки. Тогда он, выругавшись, набрал номер Алика и очень обрадовался, услышав его голос. Сообщив ему информацию, и, услышав, что Роберт как раз туда и направляется, Эдвард облегчённо вздохнул, налил себе коньяк и включил компьютер. Набрав адрес, он вошёл в систему. Перед ним возникла карта Великобритании. Он выбрал интересующий его участок, и сел перед монитором. Две маленькие точки быстро двигались в одном направлении, правда, на большом расстоянии друг от друга. Мистер Фаррелл с интересом наблюдал за их передвижением, удивляясь, как эти двое, нашедшие друг друга за тридевять земель, умеют чувствовать друг друга.
Юля, приехав к морю, оставила машину и пошла прочь, не разбирая пути. Через некоторое время сюда же подъехал Роберт. У него замерло сердце, когда он увидел автомобиль жены. Какого же было его разочарование, когда он понял, что бмв пуст. Сначала он решил, что Юля где-то неподалёку. Роберт снова набрал номер её телефона. Тишина. Он сел на берегу и, призвав на помощь высшие силы, стал ждать. Дул пронизывающий ветер с моря, но он не чувствовал холода. Всё его существо взывало к ней. Казалось, невидимые нити натянулись между их сердцами и вот-вот оборвутся, унося с собою и жизнь. Алик же наугад направился вдоль берега, в надежде увидеть беглянку.
Спустя некоторое время мистеру Фарреллу удалось дозвониться до сына.
- Ты нашёл её? – радостно спросил он, видя на мониторе две воссоединившиеся точки.
– Нет, её нет, - убитым голосом произнёс Роберт, бросив тоскливый взгляд на пустой автомобиль жены, сбросил звонок и снова уткнулся в колени. «Девочка моя, глупенькая любимая девочка, вернись ко мне, - вёл он внутренний монолог, - Я люблю только тебя, и нам никто больше не нужен. Мне… мне больше ничего в жизни не надо. Только бы видеть тебя, слышать твой голос, ощущать тебя рядом. Ты же обещала остаться со мной навсегда. Я так виноват перед тобой… вернись… вернись… вернись…». Алик, также погружённый в свои мысли шёл, внимательно осматривая окрестности, шепча про себя: «Я живу ради тебя. Я бросил всё, чтобы быть рядом с тобой. Ты не посмеешь просто так взять и исчезнуть. Я люблю тебя, люблю, люблю…»
Юля брела по берегу, обхватив себя руками. Было очень холодно, и она продрогла. Какая-то леденящая пустота наполняла её. Миновав мужчину, любовавшегося слиянием стихии воздуха и воды, она инстинктивно оглянулась. Он удивлённо оглядел незнакомку, одетую чересчур легко для декабря.
- Я могу Вам чем-нибудь помочь, леди? – спросил он, неторопливо нагнав её. Она отрицательно покачала головой.
– И всё-таки я постараюсь, - решительно сказал мужчина, снимая с себя пальто и набрасывая ей на плечи. Он чуть обогнал Юлю.
– Джимми Кинг, - представился неожиданный попутчик, взяв её холодные руки в свои. Она аккуратно постаралась избавиться от его рукопожатий, но мужчина только сильнее их сжал.
- Можете не представляться, - ничуть не обидевшись, сказал он и, не получив ответа, улыбнулся одними глазами, - Но вы совсем окоченели, и я считаю своим долгом пригласить Вас в свой ресторан. Это неподалёку. Там Вас ждёт тёплый плед и горячий чай.
Юля молчала, глядя на незнакомца. От него шла такая положительная энергия, что ей вдруг стало легче. Она почувствовала как от кончиков пальцев, которые он сжимал в своих ладонях, разбегается по всему телу тепло.
– Спасибо, - наконец промолвила она, - Я воспользуюсь Вашим великодушием.
Они, молча, дошли до симпатичного белого здания. Поднявшись внутри на второй этаж, присели за столик на террасе, остеклённой от пола до потолка.
– Хотите что-нибудь перекусить? – осведомился гостеприимный хозяин у своей гостьи.
– Нет, - потерянно улыбнулась она, - Если можно, просто крепкий чай с лимоном и сахаром. Джим подозвал официанта и повторил для него просьбу девушки. Затем они некоторое время молчали. Он с интересом рассматривал визави, пытаясь вспомнить, где мог видеть её раньше. Юля с каждым глотком постепенно приходила в себя, понимая, что если бы не этот человек, неизвестно что она могла с собой сделать. Что это было? Наваждение какое-то. Где Роберт? Она вспомнила, что свой телефон оставила в машине, а на память его номер не помнила. Юля впервые осмысленно взглянула на нового знакомого. Это был коренастый мужчина с мужественными чертами лица, лет тридцати пяти. Казалось, что его серые глаза смеются, даже сейчас, когда он смотрел на неё серьёзно. Его кожа была несколько грубовата и обветрена. Внешность мужчины, вкупе с загаром, полученным явно не в Англии, натолкнула её на мысль, что сидению в своём ресторане, он всё-таки предпочитает путешествия.
- Вы иностранка? – спросил он, склонив голову набок.
– Да… - растерянно произнесла она, не очень желая вдаваться в подробности своей личной жизни, - Я из России, но мой муж – англичанин.
– Можете остаться инкогнито, если желаете, - повторился Джим сделав предупреждающий знак рукой и, приподняв брови, добавил, - Но мне кажется, с Вами произошла беда. Попробую угадать. Вы поссорились с мужем и Вам некуда идти?
– Нет, нет, - поспешно ответила она, уже ища повод, чтобы поскорее уйти, не обидев этого симпатичного человека, который столь по-доброму отнёсся к ней, - Всё не так. Он меня любит и, наверное, место уже себе не находит. Я должна вернуться к нему.
Он смешно выпятил нижнюю губу.
– Тогда не понимаю, что могло Вас ввести в такое состояние. В Ваших глазах я прочёл готовность встретиться с бездной вечности, - он протянул руку к окну, и слегка нахмурился, серые глаза наполнились тоской и отчаянием, - Я редко бываю на суше. Но даже в те месяцы, что приходится проводить здесь, стараюсь быть ближе к родной мне стихии. Я почувствовал, что и Вы находите успокоение в близости воды. Угадал?
– Да, Вы правы, - грустно улыбнулась она, - Вода успокаивает меня. Манит к себе.
– Будьте аккуратнее. Вода прекрасная стихия, но старайтесь держаться на её поверхности, ближе к воздуху. Внизу бездна, она действительно порой зовёт к себе. Но Вы знаете, наверное, прописную истину, - он серьёзно взглянул на неё, - Если долго смотреть в бездну, она начнёт смотреть на тебя. И это начало конца. Если в Вашей жизни есть любовь - берегите её. Я не смог сохранить своё чувство, и теперь, одиноким пилигримом существую в этом мире. Пытаюсь бежать от самого себя, но понимаю, что это невозможно. Поэтому остаётся верить, что когда-нибудь и для моей одинокой души найдётся пара.
– Спасибо за совет, - вздохнула она, окончательно проникаясь симпатией к этому совершенно незнакомому человеку, - Я бы сказала, что Вы – романтик.
– Причём законченный, - легко рассмеялся он.
– Мне нужно возвращаться, - сказала она, вставая, - Я Вам очень благодарна. Мне, в самом деле, было необходимо Ваше тёплое участие.
– Вы позволите проводить Вас? – вежливо осведомился он, тоже поднимаясь с места. Юля покачала головой.
– Моя машина недалеко, кажется, - объяснила она, - И я хочу ещё немного побыть наедине с собой.
Джим понимающе улыбнулся и протянул ей визитную карточку.
– Если Вам когда-нибудь понадобиться моя помощь – звоните, - сказал он, - Почему-то мне кажется, что мы видимся не в последний раз.
Юля спрятала визитку и вежливо поблагодарила его. – Спасибо, Джим, - искренне сказала она, - Мне было приятно познакомиться с Вами.
– Я не мог Вас видеть раньше? – не выдержав, спросил он.
– Вряд ли, - быстро произнесла она, опустив глаза, - Ещё раз спасибо и… прощайте.
– До свидания, - поправил он Юлю и, взяв её руку, поднёс к губам.
Джимми Кинг проводил её вниз и ещё некоторое время смотрел вслед удаляющейся фигурке. Вздохнув, он подхватил со стойки свежую прессу и вернулся на террасу. Развернув газету, он сразу наткнулся на фотографию своей гостьи и бывшего однокурсника Роберта Фаррелла.
– Так это жена Роба! – присвистнул он, - Конечно … недавно газеты пестрели их свадебными фотографиями. Ну-ка, что же он натворил?
И Джимми Кинг углубился в чтение.

Lady Farrell

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:30 | Сообщение # 74

Награды:

За 100 Сообщений
Юля возвращалась обратно тем же путём. Неподалёку от своей машины, она увидела Роберта. С другой стороны ей навстречу двигался Алик. Он готов был броситься к ней, но увидел, что она стремглав побежала к мужу и притормозил. «Вернулась, - мысленно констатировал он, - Слава, Богу!». Он в зародыше душил периодически возникающую ревность и желание безраздельно овладеть этой женщиной. Если бы он на минуту усомнился в её чувствах к Роберту, то… но она не давала такого повода. Алик отвернулся к воде, пытаясь справиться со своим alter ago.
Роберт почувствовал её возвращение тем же седьмым чувством, что и бегство. Закрыв голову руками, он подождал пока она подойдёт и сядет рядом. Сердце его радостно забилось, когда она положила голову ему на плечо.
– Очень холодно здесь, - сказала Юля, - Ты замёрз совсем.
Её ладонь накрыла его руку. Он обнял любимую женщину за талию и заглянул в глаза, которые немного опухли от слёз.
– Я... – начала она.
– Никогда больше так не делай, - дрогнувшим голосом перебил он её, - Если ты меня по-прежнему любишь.
Она опустила глаза.
– Конечно, люблю, - тихо сказала Юля, - Но сможешь ли ты любить женщину, которая уже никогда не сможет подарить тебе ребёнка.
Он ещё крепче прижал её к себе.
– О, мой Бог! Я сейчас убью эту женщину, - возвел он глаза к небу, - Как такая мысль могла закрасться в твою голову? Ты – это всё, что есть у меня, остальное уже не важно. К тому же я уверен, что всё не так страшно.
– Роберт, - расплакалась она совсем по-детски, - Прости меня.
Он начал покрывать её мокрое от слёз лицо поцелуями.
– Глупышка моя… - шептал он, и было в этих словах столько нежности.
Алик собрался с духом и подошёл к ним.
– Ребята, - сказал он, оглядываясь, на редкие парочки, неизвестно с какой целю приехавшие в эту непогоду на побережье, - Поехали домой. На вас уже обращают внимание.
Юля повернулась и встретилась с ним взглядом. Она давно запретила себе думать об Алике, как о первой любви, но сегодня чувства были слишком обнажены. Юля протянула ему руку, и он помог ей подняться. Совсем лёгкое его пожатие и быстрый взгляд, сказали ей всё, что он хотел бы произнести вслух. Роберт поднялся вслед за ней и быстро перехватил взгляд друга. Юля смущённо уткнулась в мужа.
– Предлагаю вернуться на Итон-сквер, - предложил Роберт, - Нам просто необходима разрядка.
Он, не сводя глаз с жены, протянул Алику ключи и документы от мотоцикла. Тот взял их и перевёл взгляд на друга.
– Мне остаться в Мидвэй-Мэнор? – уточнил он.
– Да, - утвердительно сказал Роберт и протянул руку к Юле. Она беспрекословно достала ключи от машины и вложила их в протянутую ладонь.
Вскоре Фарреллы уже неторопливо ехали домой, Алик же, разрезая воздух, умчался вперёд. Юля достала телефон и увидела множество пропущенных звонков от Роберта и Эдварда. Вздохнув, она позвонила последнему. Откинув голову на подголовник, она слушала извинения и признания Фаррелла старшего и слёзы текли по её щекам. Роберт бросил на неё взгляд и сжал её руку в своей.
– Детка, - напоследок сказал Эдвард, - Я клянусь тебе, что всё у тебя будет в порядке. Ты мне доверяешь?
– Да, Эдвард. Прости меня тоже, если можешь, - тихо сказала она, и, бросив взгляд на мужа, добавила, - Я тоже люблю тебя.
Сбросив звонок она, продолжала смотреть на Роберта.
– Всё хорошо? - спросил он, улыбнувшись, и потрепал её по щеке. Она утвердительно прикрыла веки. Муж привёз её на Итон-Сквер, внёс в их уютную квартирку на руках и не отпускал уже от себя ни на секунду. Эта ночь стала одной из тех, что остаются в памяти навсегда. Они подарили друг другу столько любви и ласки, что всё произошедшее осталось в прошлом и более не вспоминалось ими. Эта история ещё больше сблизила всех её участников. Единственное, что Алик после всего случившегося, чересчур рьяно взялся за свои обязанности. Теперь его «подопечная» не могла шагу ступить одна.

Lady Farrell

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:46 | Сообщение # 75

Награды:

За 100 Сообщений
Юля вернулась из воспоминаний и взглянула на мужа, который уже позавтракал и наблюдал за ней, постукивая пальцами по столу, как по клавишам рояля. Он знал каждую чёрточку её лица и любил наблюдать за ней, читая все эмоции, что она переживала в тот момент.
- Роберт, - попросила Юля, перехватив его взгляд и сообразив, что он уже знает о чём она попросит, - Останься.
– Моя леди Фаррелл, - улыбнулся он своей неподражаемой улыбкой, - Я вернусь через неделю. Ты даже не успеешь соскучиться по мне как следует.
Она замолчала, понимая, что сейчас бесполезно спорить. Он же удовлетворённо кивнул, поняв, что Юля сняла осаду.
– Год назад я встретил девушку своей мечты, - сказал он, подходя к ней, - Ни разу она не дала мне повода усомниться в правильности моего выбора. И сегодня, в годовщину нашей встречи, я хочу подарить ей настоящий праздник.
Роберт подхватил любимую женщину на руки и понёс в гостиную. На столе лежали билеты, и Юля, спустившись с рук мужа, удивлённо взяла их в руки.
– Мулен Руж! Премьера в Париже! – воскликнула она.
– Да, любимая, - промурлыкал он, обнимая её за плечи, - Я приглашаю тебя на романтическое свидание в Париж. Ты ведь давно хотела там побывать. Самолёт через четыре часа. Так что собирайся.
– О! Ну по такому случаю мне нужно новое платье, - начала она, выпорхнув из его объятий.
- Я уже обо всём позаботился, - скромно потупив глаза в пол, произнёс Роберт, - Твой наряд будет доставлен с минуты на минуту.
Юля вернулась обратно к мужу и обвила его шею руками. Она хотела сказать ему новость за праздничным обедом, но почувствовала, что больше не может держать его в неведении.
– Знаешь, Роб, - тихо сказала она, и заглянула ему в глаза, - У меня тоже есть для тебя сюрприз…
Она замолчала и извлекла из кармана полоску теста на беременность.
– Ты скоро станешь папой! – выпалила она новость.
– Да-да-да-да! – радостно закричал он, озаряясь счастливой улыбкой. Через секунду Юля вновь оказалась в воздухе, успев только подумать, что с подобными полётами нужно быть теперь аккуратней. Роберт же кружил с ней по комнате, не сводя влюблённого взгляда и не находя слов от счастья.
Когда он немного пришёл в себя, то бережно положил её на диван и присел рядом. Его глаза блестели и он, буквально, светился от счастья.
– Это самый лучший подарок в моей жизни, - прошептал он, прижимая её ладонь к своей щеке.
– Для самого лучшего и красивого мужчины на свете, - улыбнулась Юля.
– Ах ты, лиса! – рассмеялся он, немного приосанившись, - По крайней мере, я постараюсь стать самым лучшим в мире отцом.
– Уверена, у тебя получится, - повернувшись на бок, произнесла она.
Внизу раздался звонок и вскоре Лори, её горничная, внесла зачехлённый пакет. Роб, немного нахмурился.
– А для тебя и ребёнка не опасен сейчас перелёт? - озабоченно спросил он жену.
– Я думаю положительные эмоции мне только на пользу, - усмехнулась Юля, вспоминая их утренний спор.
– Давай обрадуем отца, - вскинулся Роберт, не давая ей съехать на проторенную за завтраком дорожку.
Они посмотрели друг другу в глаза и рассмеялись.
- Давай, папа-лис, - сказала она, - Только сначала я хочу увидеть свой наряд.
– А я тебя в нём, - подхватил он инициативу и принялся стягивать с неё шорты…

Lady Farrell

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:47 | Сообщение # 76

Награды:

За 100 Сообщений

Lady Farrell

Arven7Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:25 | Сообщение # 77

Награды:

Quote (lady_farrell)
– Ты понимаешь, что она, возможно больше не сможет иметь детей… - крикнул отец сыну, - Ты оставил наш род без наследника.

Я только не понимаю, почему все обвиняют Роберта? То, что случилось, случайность. Даже сама Юля не знала о беременности.

Спасибо, Юля! Повествование энергичное, напряженное, интересное. А то, что героиня опять ждет ребенка, т.е. обещает еще большее счастье семье, напротив создает ощущение тревоги. Оно все нарастает. Понятно, что с Робом что-то случится, и это невыносимо...

Интересен человек, однокашник Роберта: люблю романтиков))) Надеюсь, что и моя ненашедшаяся половинка обо мне скучает((

Жду продолжения! hello

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:33 | Сообщение # 78

Награды:

За 100 Сообщений
Через полчаса Юля стояла в обтягивающем платье, казавшемся совершенно прозрачным, красивые камушки усеивали платье по всей линии груди и спускались затейливыми узорами вниз.
– Необычайно хороша, детка, - прошептал Роберт, застёгивая рубашку. Затем подошёл к комоду и достал оттуда коробочку.
- Так сказать, завершающий аккорд, - сказал он, передавая Юле подарок.
Она открыла его и охнула. Колье было прекрасно и явно тянуло на … в общем тянуло.
– Принцесса, - обратился он к ней, - Вы довольны?
– Транжира, - рассмеялась Юля, благодарно целуя его.
– Ну не зануда, и то уже хорошо, - удовлетворённо вздохнул Фаррелл и подвёл её к большому зеркалу, - Париж будет у твоих ног.
Жена прислонилась к нему спиной.
– Главное, чтобы ты был рядом, - вздохнула она.
Он настороженно бросил на неё взгляд, но Юля, похоже, пришла полностью в мирное расположение духа.
Выйдя на улицу, они сели в кабриолет.
– Далеко собрались, господа, - крикнул им Алик, сидевший с телефоном на подоконнике в своей комнате.
– Я скоро стану папой, - радостно крикнул ему Роберт, - Мы поехали в вотчину. Подъезжай через час, как договаривались, на праздничный обед.
Алик от неожиданности выронил телефон из рук, он упал вниз со второго этажа и, похоже, раскололся. Помахав им рукой, мужчина бросился на пол и рьяно принялся отжиматься. Алик сам не знал, почему эта новость так взволновала его. Он уже так привык к сложившейся ситуации. Но, похоже, надежда, что всё ещё может измениться, жила в его сердце. Алик сел на пол, вспоминая, как сопереживал им, когда Юля потеряла первого ребёнка. Обхватив себя руками за плечи, он раскачивался из стороны в сторону и картинки того события, как живые замелькали перед ним. После того, как они с Робертом нашли её, он поклялся себе, что ни один волос больше не упадёт с её головы. Закрыв глаза, он представил Юлю с ребёнком на руках. Белобрысый карапуз прижимается к ней щекой и смотрит на него его же глазами. Стоп. Вот в чём загвоздка. Это будет ребёнок Роба и будет выглядеть совсем иначе. Алик бросил взгляд на Юлину фотографию, стоящую на тумбочке у кровати.
– Не бойся, маленькая моя, - грустно улыбнулся он её портрету, - Я привыкну и к этому.
Эдвард стоял у окна, когда в аллее показалась машина детей. Он улыбнулся и направился вниз встретить их. Но выйдя из дома, он увидел, что Роберт с серьёзным видом быстро направляется к нему, неся Юлю на руках.
– Что с ней? – испуганно вскрикнул мистер Фаррелл, бросаясь сыну навстречу.
– Я нашёл эту девушку в лесу, - стараясь оставаться серьёзным, произнёс Роберт, - Ты должен немедленно её осмотреть.
Тут он не выдержал и рассмеялся. Юля вскинула голову и, обвив шею Роба, лукаво взглянула на Эдварда. Тот закрыл лицо руками и облегчённо вздохнул.
– Уф! – произнёс мистер Фаррелл, - С вашей способностью попадать ко мне в реанимацию, лучше так не шутите. А то, как-нибудь придётся откачивать меня. Но девушку я с удовольствием осмотрю.
Он обнял сразу двоих и крепко расцеловал, поздравляя с годовщиной столь знаменательного в их жизни события. Потом отступил на шаг назад и, окинув Юлю в новом наряде взглядом истинного ценителя, прищёлкнул языком.
– Хороша, как ангел, отбил бы, но не могу, кодекс чести не позволяет, - рассмеявшись, он подхватил их под руки и повёл в дом. - Вы раньше пожаловали, пойдёмте пока ко мне.
Они поднялись в его кабинет, и Эдвард указал им на диванчик, пройдя сам за рабочий стол. Роберт с Юлей нетерпеливо переглянулись, что не ускользнуло от взгляда мистера Фаррелла.
– Ну что как нашкодившие котята переглядываетесь? - с улыбкой поинтересовался он, - Что ещё натворили? Выкладывайте?
- Мы ждём ребёнка, - просиял Роберт, а Юля взяв его за руку, крепче прижалась к нему.
Реакция отца, была похожа на реакцию сына. Только разве что он оставил Юлю в вертикальном положении.
- Тебе нужно срочно обследоваться, - воскликнул он, и, вернувшись к столу, схватился за телефонную трубку.
– Папа, - притормозил его Роберт, - Мы же сегодня улетаем в Париж.
Тот сел и нервно забарабанил пальцами по столу, переводя взгляд с одного на другого.
– Мы будем очень аккуратны, - поклялся сын, положа руку на грудь.
– Вы… одни едете? – уточнил отец.
– Да, - пробурчал Роберт, - Я хотел, чтобы мы были только вдвоём в этот вечер.
Мистер Фаррелл задумался.
– О`кей. Но я договорюсь, чтобы во Франции вас встретили. Это не обсуждается, - сказал Эдвард тоном, не терпящим возражений.
Молодой Фаррелл облегчённо вздохнул. Он боялся, что отец воспротивится их поездке вообще. Они ещё немного обсудили столь радостное событие. После чего Роберт был выдворен из кабинета, а Юля осталась один на один с Эдвардом.
Через час все собрались за столом. Тётушки постарались на славу, благодаря их фантазии и усердию слуг, гостиная выглядела по-праздничному нарядной. Нежный аромат свежесрезанных цветов настраивал на романтичный лад, а красивые гирлянды шаров связанные белыми лентами ждали своего часа быть выпущенными в небо. Сервировка стола всегда была в этом доме безупречной, но в особо торжественные дни становилась по-королевски богатой. Салфетки и посуда были с гербом древнего рода Фарреллов, и напоминали о давно прошедших временах. Даже обычно тёмные шторы, сегодня сменили на полотна светлых тонов. Юля с Робертом были приятно удивлены и от души поблагодарили миссис Блум и мисс Фаррелл. Помимо постоянно живущих в доме, к обеду приглашена была бабушка Анна. Миссис Хант, как всегда была необычайно элегантна и подтянута. Будучи записной модницей, она всегда держала руку на пульсе моды. Но сегодня все муссировали новость о скором прибавлении в их семье. Алик уже пришёл в себя и подшучивал над Юлей, предполагая, что столь долгое ожидание непременно должно увенчаться, как минимум тройней. Она же переглядывалась с Робертом, мечтая уже поскорее сесть в самолёт и улететь в Париж. Город, где ей давно хотелось побывать.
За столом Юля попросила слова.
– Я хотела бы рассказать вам одну притчу, - сказал она, вставая, - В далёкой-далёкой стране, почти на самом краю земли, стоял древний замок. Его хозяином был страшный дракон, звали его Одиночество. Редкий рыцарь нарушал границы его владений. Но если и находились такие смельчаки, то причиной заведшей их в такую даль, была слава о загадочной пленнице чудовища. Нежная и прекрасная принцесса всю свою жизнь провела в этом замке, ничего другого не зная. Иногда рыцари даже доходили до её окон, звали её, обещали показать свои владения – княжество Удовольствия, королевство Радости, но принцесса лишь посмеивалась над их бахвальством, не веря, ни единому слову. Ей говорили, что она в плену, но кто держал её? Дракон Одиночество не раз говорил ей, что она вольна уйти в любой момент. Но разве плохо ей здесь было? И кто сказал, что в другом месте будет лучше? Ей казалось, что за крепкими стенами старого замка её ожидает лишь разочарование. Впрочем, она не часто задумывалась над этим. Рыцари приходили и уходили, обещали несметное богатство и неземное счастье, хотели выкрасть или увести обманом. Вызывали Одиночество на смертный бой – и неизменно проигрывали. Но однажды появился тот, кто затронул сердце неприступной принцессы. Он ничего не обещал, просто прошёл в её комнату и взял за руку. В этот самый миг принцесса поняла, что чудеса всё же бывают.
– Кто ты? – одними глазами спросила она.
– Я Доверие, из страны любви, - мягко улыбнулся незнакомец в ответ.
– Ты пришёл, чтобы увести меня с собой? – задала она вопрос.
- Только если ты сама этого захочешь, – ответил он.
- Но как же ты прошёл мимо дракона? – удивилась она.
– Разве ты не знаешь, - улыбнулся он, - Одиночество уходит навсегда, когда появляется Доверие.
Юля ненадолго замолчала, вертя бокал в руках.
– Сегодня ровно год как в мою жизнь вошли доверие и любовь. Роб! С первой секунды нашей встречи, я почувствовала, что перестала быть одна на земле. Я помню первый твой взгляд, который словно разряд тока вошёл в меня, меняя сознание. Дыхание твоей любви разожгло в моей замершей душе огонь. С первой минуты я поняла, что тебе готова доверить всю себя. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты знал, моё сердце всегда будет рядом с тобой. За любовь и доверие.
Роберт не сводил влюблённого взгляда с жены. Когда она закончила он порывисто встал и приник к её губам.
– Я люблю тебя, моё сердечко, - прошептал Фаррелл и вдруг почувствовал, что она сейчас расплачется. Одними глазами он спросил её, что случилось. Юля слегка улыбнулась, успокоив его, и взяла себя в руки, гоня плохие предчувствия прочь. За столом ещё немного вспоминали события прошедшего года. Но вскоре Роберт бросил взгляд на часы.
– Нам уже нужно в аэропорт, - сказал он, беря Юлю за руку, - Спасибо всем за прекрасный обед. Взяв шары, все вышли на террасу, чтобы отпустить их. Красиво они взмыли в воздух, медленно поднимаясь ввысь и улетая в сторону Лондона, а Роберт, обняв Юлю, тихо шептал ей на ухо.
- Отпусти свою печаль в небо, не думай ни о чём. Мы вместе, и давай наслаждаться этим каждый миг своего существования.
– Согласна, - прошептала она, потираясь об его щёку.
Затем их проводили до порога, Алик сел за руль и вскоре молодая чета покинула Мидвэй-Мэнор.
В аэропорту они уже привычно попрощались.
– Береги себя, - прошептал Алик Юле на прощание, и, не удержавшись, погладил её по животу. Она инстинктивно вздрогнула под его рукой, а он ей тепло улыбнулся и с трудом перевёл взгляд на друга.
– Роберт, - упрекнул он его, - Напрасно, вы летите одни, я места себе не нахожу от беспокойства.
– Скоро всё решиться, Алик, - улыбнулся друг, - И ты сможешь снять со своих плеч этот груз.
Алик раскрыл рот, не зная, что сказать. Он вспомнил, что у них с Робертом был заключён договор на год, и это было ударом ниже пояса, так как срок подходил к концу.
– Я не об этом, - с трудом вымолвил он. Роберт обнял друга.
– Братишка, - сказал он, стараясь говорить без раздражения, - Всё будет хорошо.
С этими словами, он подхватил Юлю за талию и увлёк за собой на паспортный контроль. Он не готов был делить её ни с кем, а Алик начинал действовать ему на нервы. Его мученический венец, тщательно скрываемый первое время, теперь слишком стал бросаться в глаза. Глубоко внутри себя Роберт уже неоднократно жалел о подобном соглашении с другом. Хотя с другой стороны, кому бы ещё он мог полностью довериться в столь щекотливой и опасной ситуации. В этой его поездке на Восток всё должно окончательно выясниться. Встреча уже назначена. А сейчас в Париж. Вдвоём. Он и она.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Понедельник, 17.12.2012, 01:02

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:34 | Сообщение # 79

Награды:

За 100 Сообщений
Юля любила эти перелёты. Ей всё равно было куда лететь, лишь бы рядом был Роб. Она любила отправляться с ним в путешествие и возвращаться домой. Самое прекрасное ощущение в момент взлёта прижаться к любимому плечу. И потом всю дорогу они могли говорить обо всём, держась за руки, соприкасаясь коленями, а иногда просто смотреть друг другу в глаза. Вот и теперь, самолёт развернулся и начал разбег. Юля сунула свою ладошку в ладонь мужа и прижалась к нему. Он сжал её руку чуть крепче обычного, а потом поднёс к губам. Она подняла на него взгляд и как всегда утонула в его прекрасных синих глазах. Он смотрел на неё с такой нежностью, что все вопросы вылетели у неё из головы. Стюардесса начала разносить напитки, они хотели заказать шампанское, но вспомнив, о теперешнем Юлином положении, сошлись на соке.
– За тебя, любимая, - сказал Роберт.
– За нас… троих, - уточнила она, соприкоснувшись с ним бокалом.
Лететь было недолго, и очень скоро они приземлились в аэропорту Орли. Там их уже встречала машина и телохранители, заботливо приставленные мистером Фарреллом. Они отправились в один из лучших отелей Парижа, чтобы оставить там вещи, и немного отдохнуть. Юля с интересом отметила про себя, что Роберт неплохо знает и французский язык. У неё немного кружилась голова, но она старалась не подавать вида. Она рассматривала улицы Парижа, вслушиваясь в беглую французскую речь Роберта, что-то объяснявшего водителю по дороге. Когда они улетали из Лондона, моросил дождь, а здесь стояла тёплая погода. Ранняя осенняя пора.
Юля прикрыла глаза и вспомнила родной Петербург. Прошёл год, как она не была на родине. Не то чтобы очень тянуло туда, ей хорошо было рядом с Робом повсюду. Но почему-то именно сейчас в сердце закралась грустинка. Ей отчаянно захотелось прогуляться по набережной Невы, увидеть шпиль Петропавловской крепости, прислониться к граниту родного города, который ещё хранит тепло лета в эту раннюю осеннюю пору.
– Дорогая, приехали, - вернул её из воспоминаний Роберт. Она открыла глаза, поняв, что слегка задремала. Они вышли из машины и оказались перед роскошным отелем цвета слоновой кости с белыми барельефами, напоминавшим дворец какого-нибудь богатого вельможи эпохи короля солнца. Юля оглянулась, невдалеке стояла Эйфелева башня и протекала Сена.
– Однако, - улыбнулась Юля.
– Ты ещё не видела номер, - подмигнул ей Роберт и потянул за собой.
Он быстро оформил документы, пока жена пила кофе и вскоре гарсон распахнул перед ними двери апартаментов, в которых им предстояло провести волшебную ночь. Юля, за год уже много повидала, но в этот раз ожидания превзошли себя. Она ахнула, войдя внутрь. Мало того, что антураж был выше всяких похвал, ещё и весь номер был уставлен букетами живых белых и алых роз. Роберт сунул коридорному чаевые и, закрыв дверь, бесшумно подошёл к жене со спины и обнял за плечи.
– Номер для новобрачных, любимая, - прошептал он. Убрав густые пряди её волос, он жадно припал губами к шее. Юля вздрогнула и медленно повернулась к нему.
– У нас есть немного времени, - прошептал он, расстегивая молнию на её платье. Лёгкой паутинкой скользнуло оно вниз, и Роберт, увлёк жену к постели.
Спустя некоторое время они уже спускались вниз, чтобы отправиться на представление в Мулен Руж. Они спустились вниз и прошли к ожидавшему их автомобилю. На их пару обращали внимание, но они видели только друг друга.
– Ну что, детка, на Монмартр? – улыбнулся Роберт, обнимая её в машине.
– Ты везёшь меня в кабаре! – рассмеялась Юля, - Наши тётушки не одобрили бы это.
Муж сделал неопределённый жест рукой.
– Ну, на самом деле, в Мулен Руж собирались раньше и аристократы, и люди искусства, и даже члены королевских фамилий, например, принц Уэльский, - Роберт сделал важное лицо, - Но, тем не менее, ты права. И я не стал посвящать их в программу нашего вояжа.
– Мне почему-то вспомнились забавные картинки Мулен Руж, - сказала Юля, - Когда-то в театральной студии у нас был альбом с фотографиями красивейших шоу мира.
– Ты, видимо, говоришь о работах Анри де Тулуз-Лотрека, - предположил Роберт, - Это кабаре он посещал с самого начала его открытия, и вдохновился на написание множества работ, посвящённых этому заведению.
– Я слышала, что это место считается родоначальником стриптиза, это так? – несколько смущённо спросила Юля.
– Румянец тебе к лицу, - проведя рукой по её щеке, ласково сказал супруг, - То, о чём ты говоришь, по сути - миф. Стриптиз никогда не танцевали и не танцуют на сцене Мулен Руж, хотя и считается, что он родился именно здесь. Но это было, как говорится, творчество масс. В летнюю ночь 1893 в Мулен Руж что-то отмечали молодые художники, приведшие с собой и натурщиц. Две разгоряченные шампанским барышни, Сара Браун и Манон Лавиль, решили устроить «мастер-класс» прямо на столе, причем раздеваться стали под музыку, пока не остались нагишом. Некоторые из присутствующих в зале творческий порыв девиц не поняли и вызвали полицию. В результате дело дошло до суда, но все ограничилось штрафами. А стриптиз с этого времени уверенно шагает по планете и уже давно стал более популярным, чем канкан.
За разговорами, они подъехали к зданию, увенчанному красной мельницей.
– Дух захватывает, - сказала Юля, прижимаясь к плечу Роберта, - Красивые шоу – моя слабость.
– Ты дашь любому из них сто очков фору, любимая, - промурлыкал тот, целуя её, - Прошу Вас, леди Фаррелл.
Представление действительно было зажигательным, искромётным и достойно похвал, так как в этот день была эксклюзивная программа. Юля смотрела с восторгом на сцену, а Роберт, слегка откинувшись наблюдал за ней. Гамма чувств, сменяющиеся на любимом лице, занимали его гораздо больше.
- Ты не устала? – озабоченно спросил он после представления.
– Нет, - улыбнулась Юля, - Я хочу теперь прогуляться по Парижу.
Они вышли на улицу, и не торопясь направились вдоль ярких, светящихся витрин. Юля оглянулась, их провожатые незаметно следовали за ними.
– Люди-тени, - констатировала она, - Чуть не забыла о них.
– Да, - согласился Роберт, - И в этом их прелесть. Не давят на нерв.
Жена с улыбкой взглянула на него.
– Ты сравниваешь их с Аликом? – спросила она.
Роберт прикусил язык. Так и думал, что где-нибудь не выдержит и скажет лишнего.
– Сам ведь предложил ему такую работу, - продолжила она, - Я ещё тогда не видела в этом необходимости.
– Нет, - сказал Роберт, обнимая её, - Это было нужно. Но я не думал, что будет всё так сложно.
– Вы же друзья с ним, я правильно понимаю? – попыталась разобраться Юля в возникшей проблеме.
– Да, - смутился муж, - Но иногда я чувствую, что мы соперники.
Она рассмеялась.
– Но ты-то вне конкуренции, - Юля, поцеловала его в щёку, - Или какие-то сомнения?
– Понимаешь, - решился объясниться он, - Может, я ошибаюсь, но мне стало казаться, что он словно ждёт… промаха с моей стороны. Ты же не станешь отрицать, что последнее время он перестал скрывать свои чувства к тебе.
Юля задумалась.
– А он их когда-то скрывал? – тихо спросила она, опустив глаза, - Ты просто в какой-то момент сам закрыл на его терзания глаза. Мне было тяжело смотреть, как он страдает. Потом я научилась абстрагироваться от этого. А вы - наоборот. Хотя ни разу, заметь Роберт, ни разу Алик не переступил рамок дозволенного. Однажды дав мне слово, накануне свадьбы, он сдержал его. Кстати, давно ты живёшь с такой мукой на сердце?
Роберт замялся.
– Однажды я услышал, как он с твоей фотографией… разговаривает, - сказал он, взглянув на жену исподлобья.
Юля прикусила губу.
– Надеюсь, он только разговаривал, - добавил он.
– Я полагала у него кто-то есть в Лондоне, - пожала она плечами.
– Как ты не понимаешь? - воскликнул он, воздев руки к небу, - Он живёт только тобой. И это опасно для нас троих… четверых.
Он замолчал снова.
- У меня заканчивается с ним договор скоро, - добавил он уже более спокойно, сунув руки в карманы, - Я ищу ему другое предложение. Мы должны с ним быть на равных и … на расстоянии.
– Наверное, ты прав, - сказала Юля, - Но я ему благодарна. Он честно исполнял взятые на себя обязательства.
– Ещё немного и я почувствую себя неблагодарным животным, - пробурчал любимый мужчина.
Юля тактично промолчала.
– Но вот опять, - вскинулся он, - Сегодня только наш день, а мы говорим о твоей первой любви. В Париже!
– Ну, во-первых, я уже больше расцениваю его как нашего друга, - начала закипать Юля, - Во-вторых, это нужно было проговорить, и ты сам завёл этот разговор. А в-третьих… - она вдруг сбавила обороты, - Есть только ты и я. Как ты решишь, так и будет.
Роберт подозрительно взглянул на неё. Юля рассмеялась и, взяв его за обе руки, начала пританцовывать, напевая песню Эдит Пиаф.
– Я – ревнивая сволочь, - рассмеялся он.
Юля ещё шире улыбнулась, продолжая танцевать.
– К Эйфелевой башне? – спросил он.
– Да, любимый, - промурлыкала она. Он оглянулся и махнул рукой. Машина, следовавшая неотступно за ними, подъехав, остановилась, чтобы забрать пассажиров, и люди-тени облегчённо вздохнули.
Вскоре, они были на месте. Роберту стало легче, и он с удовольствием наблюдал за женой. Она умела радоваться как ребёнок и это качество в ней ему импонировало. Они побывали на Эйфелевой башне, на Елисейских полях. Возвращаясь обратно, Роберт куда-то позвонил и загадочно взглянул на Юлю. Они поднялись в апартаменты и, распахнув дверь, оказались в сказочно красивом полумраке множества зажжённых свечей. Тихо играла музыка, и ковёр из лепестков роз вёл в соседнюю комнату. Они прошли туда, и Юля удивлённо взглянула в ванную, которая была наполнена чем-то белым.
– Молоко? – удивлённо воскликнула она, повернувшись к возлюбленному.
– И сливки с клубникой, - рассмеялся он, взяв с полки и то и другое, - Сначала предполагалось шампанское, но в свете последних событий пришлось придумывать нечто более полезное… но не менее вкусное. Иди ко мне, любимая.
Он поставил всё на край ванны и притянул жену к себе.
– Как я люблю тебя, - прошептал он, зарываясь носом в её волосах, - Твой запах, вкус до сих пор сводят меня с ума. Я думал со временем, станет легче, потом понял, что полностью завишу от тебя.
Он дрожал от желания, путаясь отчего-то в застёжках, в расстёгивании которых весьма преуспел за последний год. Юля раздевала любимого с закрытыми глазами, трепеща не меньше него. Они опустились в тёплое молоко, не отрываясь друг от друга. Он начал покрывать её тело поцелуями, чуть не забыв про сливки и клубнику. Но Юля схватила один баллончик и, ловко сбросив пальцем крышку, облила его вкусной пеной. Он замер, на секунду приходя в себя, и рассмеявшись, открыл второй баллончик. Через секунду она тоже была вся в сливках. Измазав, вдобавок друг друга сочной клубникой, влюблённые и счастливые они забыли обо всём на свете. Он порхал по её телу кончиком языка, а она пыталась ускользнуть от него, в то же время, не забывая ласкать его.
– Моя девочка, - шептал он, заводясь всё больше не на шутку, - Ну куда же ты ускользаешь. Нет, не уйдёшь.
Наконец чаша его терпения переполнилась.
– Впусти меня в себя, - попросил Роберт её нежно.
Юля перестала сопротивляться и почувствовала, как он проник в неё. Они смотрели друг другу в глаза, и в этот момент слова были не нужны.

Потом они перебрались в спальню и, обнявшись, ещё долго вспоминали про то, как всё начиналось.
– Роб, ты просто волшебник, - прошептала она, когда почувствовала, что сон совсем одолевает всё её существо, - Спасибо тебе за незабываемый вечер.
– Спи, моя Принцесса, - прошептал он, целуя любимую, - Спасибо тебе за то, что ты есть.
Подождав пока она уснёт, Роберт встал, задул свечи и, захватив коньяк, вышел на балкон. Ночной Париж переливался огнями. Молодой человек укутался в плед и, вдохнув аромат напитка, сделал небольшой глоток. Тяжёлые мысли о предстоящей поездке не давали ему покоя, но сегодня он хотел думать только о жене, о малыше, который скоро появиться у них. Поэтому он вскоре вернулся к Юле, и вновь заключив её в свои объятия, почувствовал себя счастливейшим из смертных.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Воскресенье, 16.12.2012, 15:32

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:13 | Сообщение # 80

Награды:

За 100 Сообщений

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Воскресенье, 16.12.2012, 15:27

Arven7Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:49 | Сообщение # 81

Награды:

Quote (lady_farrell)
миссис Фаррелл-старшую

Юля, пристрели меня! Кажется это была не МИССИС, а МИСС? Миссис - мать Роберта - умерла book

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:39 | Сообщение # 82

Награды:

За 100 Сообщений
Нинуля! По поводу сестры Эдварда - ты права, она не была замужем! Исправлю! Ну а Юля - замужем за Робертом, так что она миссис!)

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Воскресенье, 16.12.2012, 21:42

Arven7Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:42 | Сообщение # 83

Награды:

lady_farrell, Я не про Юлю, я про тетушку. Она в 1 части вроде МИСС была?)))) Или успела замуж сбегать))) *эти шустрые английские леди*)))

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:46 | Сообщение # 84

Награды:

За 100 Сообщений
20 сентября.
Утром леди Фаррелл, увидев в окне главную достопримечательность Парижа, сладко потянулась и взглянула на мужа. Он спал, положив руки под щёку, как-то по-детски чуть надув губки. Волна нежности захлестнула её, и Юля, не удержавшись, перевернула Роберта на спину и прижалась к этому любимому рту. Каждая клеточка его тела, была для неё родной. Она скользила руками по нему и покрывала поцелуями. «Неужели, ты скоро уедешь? – думала она, - Как не хочу я расставаться с тобой даже на день. Нет, это что-то другое… более важное, я не хочу, чтобы ты ехал именно туда. Не хочу». Роберт подтянул её к себе и заглянул в глаза.
– Доброе утро, любимая, - прошептал он и поцеловал её. Юлины тревоги мигом растворились в этом сладостном моменте его пробуждения.
А в полдень они уже садились в самолёт для того чтобы вернуться домой и расстаться, по словам Роберта, на неделю. Во время полёта, они почти не разговаривали. Или правильнее сказать, говорили их глаза. Они сидели вполоборота друг к другу, и не сводили взгляда один с другого.
– Юля, - прошептал он, когда самолёт пошёл на посадку, - Нет в жизни силы, способной разлучить нас.
– Да, любимый, - прошептала она в ответ, - Только не надо больше испытывать судьбу, она и так была к нам очень благосклонна.
Роберт улыбнулся и прикрыл глаза.
- Какая-то неделя и все треволнения рассеются как дым, - прошептал он себе под нос.
Уже издалека они увидели Алика, переминавшегося с ноги на ногу. Роберт, после вчерашнего разговора с Юлей, про себя с удивлением заметил, что чувство ревности отступило. Он тепло поздоровался с другом и все вместе направились к машине. Фаррелл должен был улетать вечером, и поэтому они сразу отправились домой готовиться к поездке. Алик что-то мурлыкал себе под нос, выезжая на трассу. На самом деле, его расстроило то, что сказал накануне Роберт. Он решил несколько дистанцироваться и попытаться продлить договор. Лондон встретил молодых Фарреллов проливным дождём. Юля, сев в машину, положила голову Роберту на плечо и молча смотрела в окно. Серые лондонские дни никогда раньше не действовали на неё угнетающе. Сегодня же сердце её словно сжали тисками, и она, второй раз за эти дни, отчаянно захотела в Россию.
– Роберт, - не поднимая головы, спросила она, - Когда мы сможем поехать в Петербург?
Муж крепко прижал её к себе и ответил вопросом на вопрос.
– Разве тебе плохо здесь? Мне казалось, ты даже не вспоминаешь о нём, - несколько шутливо произнёс он, но внутренне напрягся.
Её вопрос был для него действительно неожиданным, и он чётко понимал, что это реакция её внутреннего я на его отъезд. Она молчала.
– Я думаю, - серьёзно добавил он, понимая, что её шутками сейчас не отвлечёшь, - Когда вернусь, мы обязательно организуем поездку. Можешь начать заниматься оформлением уже сейчас.
– Если бы не этот диплом… - пробормотала она себе под нос.
– Юля, - строго оборвал он её, - Прекрати панику.
Лучше бы он этого не говорил. Она заплакала и уткнулась ему в колени. Алик бросил сочувственный взгляд на друга в зеркало заднего вида. До дома они больше не говорили. Роберт перебирал пряди Юлиных волос, а она так и пролежала, тихонько всхлипывая.
Дома, помогая складывать мужу вещи, она ещё раз попыталась отговорить его, но вскоре аргументы закончились. Пришёл мистер Фаррелл – старший, и они с Робертом ушли в кабинет. Юля вышла в парк, открыла зонтик и направилась по аллее в сторону конюшен. Вскоре её догнал Алик.
– Позвольте понести Ваш зонт, миледи, - галантно предложил он.
Юля натянуто улыбнулась ему, она хотела побыть одна, но зонт отдала.
– Держись, - сказал он мягко, жестом предлагая взять его под руку, но прозвучало это двояко.
Она взглянула в его голубые, ясные глаза, которые моментально обдали её волной нежности и сочувствия.
– Алик… - произнесла она и запнулась.
– Всё образуется, малышка, - тихо сказал он, - Я буду всё время рядом с тобой, а с ним там будет… Алекс.
Юля резко остановилась.
- Они летят вдвоём, - протянула она, - Значит, это действительно серьёзно.
– Алик, миленький, - взмолилась она, - Расскажи мне, я хочу знать истинную цель этой поездки. Чего опасался Роберт весь этот год? Я не могу жить в неизвестности.
Теперь она смотрела на него так, что у мужчины мурашки побежали по коже.
– Не могу, - произнёс он, взяв себя в руки, - Я и так сказал тебе больше, чем надо. Надеюсь, ты понимаешь, что Роберт не должен знать об этом.
Юля опустила глаза, понимая, что уже вряд ли что-то может изменить. Нет, конечно, можно разыграть целый спектакль, но они с Робом были одним целым, и ей было бы стыдно потом всю жизнь за свой обман.
– Ладно, - со вздохом произнесла она, - Чему быть, тому не миновать.
Они немного покружили по аллеям парка. Алик, в отличие от своей спутницы, был в прекрасном настроении. Он готов был до ночи выхаживать по дорожкам под зонтиком, лишь бы ощущать её, вот так доверчиво, прижавшуюся к его плечу. Но время неумолимо, у Юли в кармане зазвонил телефон. Это Роберт уже просил её вернуться. Алик довёл свою «подопечную» до дверей и направился в гараж. Он не хотел слышать отголоски сцены прощания.
Юля в холле столкнулась с Эдвардом, который уже собирался уходить. Он тепло обнял её, и, погладив по волосам, немного отстранил от себя.
– Джулия, - мягко произнёс он, - Роберт передал мне твоё желание навестить Россию, а я как раз пришёл сказать, что в ближайшее время мне нужно посетить мой реабилитационный центр, так что отправимся вместе.
- Спасибо, - грустно улыбнувшись, сказала Юля.
– Детка, хватит хандрить, - потрепал мистер Фаррелл её по щеке,- Вечером жду тебя на ужин. Придёшь? У меня для тебя есть потрясающая музыка. Тебе понравится, что я нашёл. И про Париж поведаешь, давно я там не был.

- Приду, - пообещала Юля.
Роберт с телефоном в руках спускался по лестнице.
– Ах, отец, - пожурил он его, - Я ещё здесь, а ты уже мою жену в гости завлекаешь.
Эдвард рассмеялся и, ещё раз обняв Юлю и сына, подхватил свой зонт и вышел за дверь.
- У нас осталось немного времени, - Роберт привлёк к себе жену.
Она всматривалась в любимые черты. Эти глаза, в которых она тонула и не хотела выплывать, эти упрямые скулы, ямочки на щеках, губы, от прикосновения которых всё её существо начинало трепетать, словно бабочка на ветру.
– Роберт, - прошептала она, - Не говори так, у нас впереди целая вечность. Он рассмеялся и подхватил её на руки.
– Да, любимая, - голосом искусителя произнёс он, - Но я говорю сейчас о более приземлённых вещах. Я хочу оставшиеся перед отлётом часы, провести в нашей спальне. Не возражаешь?..
– Разве я когда-нибудь была против? – промурлыкала она, обвивая крепче его шею руками.
– Гм, - улыбнувшись, призадумался муж, - Не припомню. Итак, не будем терять времени.
Он почти вбежал в спальню и рухнул с ней на кровать. Вдох. Выдох. И слёзы на глазах от любви, страсти и предстоящей разлуки.
– Любимая, - переводя дыхание, шепчет Роберт, - Ты, словно тигрица сегодня. Но Юля не даёт ему договорить и снова целует его. Тела сливаются воедино и они будто вне времени, нет для них в этот момент ничего более важного, чем их любовь.
Потом Юля лежала на спине, а Роберт целовал её животик и разговаривал с тем, кто там поселился. Она с улыбкой наблюдала за этим монологом.
– Я не знаю, кто ты, мальчик или девочка, - рассуждал он вслух, обращаясь к животу, - Поэтому буду звать тебя пока просто Малыш. Давай знакомиться. Ты живёшь пока в мамочке, моей любимой девочке. Я твой папа. Через девять месяцев я буду первым, кто возьмёт тебя на руки. Если бы ты знал, как мы тебя долго ждали. Интересно, на кого больше ты будешь похож? Если на мамочку, то ты будешь очень красивым. А характер я тебе советую взять дедушкин. Твои родители чересчур взбалмошная парочка. Так, по крайней мере, говорят окружающие.
– Роб, а вдруг их там двое, - осенило Юлю, - Ведь у тебя тётушки близнецы.
Муж уставился на неё, словно, на восьмое чудо света.
– Класс, - только и вымолвил он.
– Надеюсь, меня не разорвёт, - рассмеялась она.
– Ну как ты такое можешь говорить? - умилился он и переместился повыше, - А когда это выяснится?
- При первом УЗИ, месяцев в пять. Да, характер дедушки определённо не помешает нашему потомству, - задумчиво произнесла она, и вдруг резко повалила мужа на спину, - Любимый, скажи мне истинную причину своей поездки.
Впившись в него взглядом, она ждала ответа. Роберт закрыл глаза и тяжело вздохнул.
– Тебе станет легче? – наконец произнёс он.
– Да, - твёрдо сказала она, - Мы достаточно вместе пережили с тобой ситуаций и ты знаешь, что я не из тех барышень, что падают в обморок от страха.
Роберт, не смотря на серьёзность ситуации, не выдержал и, обняв Юлю, рассмеялся.
- Как раз в обморок ты падала с лёгкостью, которой могли бы позавидовать средневековые, как ты выразилась, барышни. В век кринолинов это было в моде.
Он открыл глаза и не увидел в её глазах смеха. Два бездонных зелёных озера смотрели на него с тоской и отчаянием.
– Алик в курсе всего, - серьёзно сказал он, - Этого достаточно. Девочка, не бери в голову.
– Ты хочешь, чтобы я выпытала у него? - усмехнулась она.
– Выпытала? – переспросил он, - Мне лучше не думать, о пытках и уловках, которые ты применишь к нему.
– Так ты скажешь? – не отставала Юля.
Роберт аккуратно перевернул её, теперь он навис над ней.
– Прости, Солнышко, - прошептал он, - Но всё, что я счёл нужным сказать, уже ты знаешь.
Она постаралась выбраться из-под него, завязалась борьба, закончившаяся тем, чем обычно заканчивалась подобная возня.
И вот они вновь отправились в аэропорт. Роберт старался быть весёлым и сам же смущался оттого, что немного блефует. Неожиданно, Юлина тревожность передалась и ему. Под конец пути он просто обнял её и целовал, целовал, целовал. Раздосадованный Алик отвернул зеркало и пожалел, что не возит с собой беруши. В аэропорту Роберт быстро заполнил декларации, и они пошли в кафе. Алик ненадолго отлучился. Оставалось немного времени до отлёта, когда Роберт, вдруг, достал блокнот и быстро там что-то написал.
– Юля, - тихо сказал он, став серьёзным, - Здесь пароль от моей почты. Но пообещай, что ты войдёшь в неё только… только в случае крайней необходимости.
Он вынул из кармана маленький ключик и протянул ей. Это от моего секретного ящика в рабочем столе. Юля быстро убрала ключ и листок бумаги во внутренний карман.
– Обещаю, - произнесла она, пытаясь говорить ровно, - И, спасибо.
Он протянул руку и провёл по её щеке.
– Всё будет хорошо, родная, - произнёс он, окутывая её своим волшебным взглядом, - Это просто страховка. Теперь я знаю, что если со мной что-то случиться, то не завидую маленькой стране, куда я лечу. Моя воинствующая принцесса там камня на камне не оставит. Он улыбнулся, и ямочки выступили на его щеках. К столу подошёл Алик и, глянув на часы, перевёл взгляд на Роберта.
– Да, Алик, - кивнул ему друг, - Я знаю, пора.
Обняв жену за плечи, он направился к стойке регистрации. Потом, последний раз поцеловав её, взглянул в любимые глаза, распрощался с Аликом, что-то шепнув ему, и отправился на таможенный контроль.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Воскресенье, 16.12.2012, 21:52

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:53 | Сообщение # 85

Награды:

За 100 Сообщений
Юля провожала его взглядом, пока он не скрылся из виду.
– Пойдём, малышка, - вздохнув, сказал Алик, беря её под локоть.
Но она вырвала руку и, разрыдавшись, быстро вышла на улицу. Он, молча, проследовал следом и, открыв перед ней дверь машины, занял водительское место. Юля откинулась на спинку сидения, слёзы ещё текли по её щекам, оставляя на лице чёрные следы от туши. Мужчина с минуту наблюдал за ней, затем достал из бардачка влажные салфетки и, вытащив одну, протянул руку к её лицу. Она закрыла глаза, а он аккуратно вытер всё, что натворили слёзы. Затем Алик пристегнул её ремнём безопасности, и включил мотор.
– Куда? – спросил он.
Юля промолчала, и он вырулил с парковки, не задавая больше вопросов. Разрезая воздух, в небо взлетали самолёты, а она безучастно смотрела в небо, творя в душе молитву. Алик, словно прочитав её мысли, привёз Юлю к храму, где Фарреллы обвенчались год назад. Она благодарно взглянула на него и поспешно направилась внутрь. Друг тенью следовал за ней, окидывая взглядом её обычно подтянутую фигурку с гордо поднятой головой. Сегодня плечики её бессильно были опущены, а глаза смотрели вниз, словно на земле, она пыталась отыскать ответы на гнетущие её вопросы. Он не разделял её переживаний, несмотря на серьёзность цели поездки Роберта. Он был уверен, что всё пройдёт без сучка, без задоринки, а Юлины тревоги списывал на её нынешнее состояние. Беременным чего только не причудится. Но, тем не менее, он тоже поставил свечки за друзей и помолился, как умел.
Юля подошла к священнику, который готовился к службе, и спросила своего знакомого батюшку. На её счастье он оказался в храме.
– Выслушайте меня, - сдавленным голосом попросила она.
Он взял её за руку и провёл к аналою, где лежали библия и распятие.
– Дитя моё, - участливо спросил он, с неподдельным интересом, заглядывая в её глаза, - Ты давно не была у меня, что произошло?
Юля некоторое время собиралась с мыслями.
– Я ношу в себе ребёнка, - начала она, закрыв глаза и пытаясь сосредоточиться на самом важном, - Мой муж час назад отправился на Восток. Я, интуитивно, чувствую, что его подстерегает там опасность. Но он уехал… я боюсь… я прошу Ваших молитв. Мы последнее время, редко бывали у Вас, каюсь, наша жизнь стала слишком мирской. Я знаю, что являюсь искушением для некоторых близких мне людей и раскаиваюсь в этом. Господи, огради моего мужа от всякой беды. Прости наши прегрешения вольные и невольные.
Юля открыла глаза, её щёки запылали, исповедь и просьба словно лились из сердца и срывались с губ. Батюшка внимательно слушал её, прикрыв глаза, поглаживая бороду, словно ожидая небесного совета, который поможет его духовной дочери. Она, наконец, выговорившись, упала перед ним на колени, опустив голову на грудь. Он накрыл её епитрахилью и прочитал молитву. Когда она выпрямилась, он погладил Юлю по голове и задумчиво взглянул в её глаза.
– Дитя, возможно опасения твои не беспочвенны, но пути Господни неисповедимы. Молись, чтобы было всё по воле Всевышнего, он не пошлёт вам испытаний, выше ваших сил. Чтобы не случилось, какое бы ты решение не приняла, благословляю тебя, ты всегда была разумна.
Юля цепко впилась в священника взглядом, пытаясь проникнуть в его мысли, но он только мягко улыбнулся и перекрестил её. Она поймала его руку и приложилась губами.
– Помоги вам Бог, - напоследок сказал он.
Леди Фаррелл перекрестилась и направилась к выходу, Алик тенью скользил за ней. В машине она уже была той Юлей, которую он знал.
– Отвези меня на Итон-сквер, я никого не хочу сегодня видеть, - тоном, не допускающим возражений, произнесла она.
Алик улыбнулся и направился в квартиру, куда впервые по приезду привёл Роберт будущую жену, и где они были так счастливы. По дороге она позвонила Эдварду и, извинившись, сказала, что не приедет к нему сегодня. Тот тяжело вздохнул, напомнив, что на подготовку к защите дипломной работы остались считанные дни.
– Эдвард, - с лёгким укором сказала она, - Если честно, я предпочла бы всем дипломам, лететь сейчас навстречу неизвестности, прижавшись к плечу твоего сына.
– Я знаю, - вздохнул он, понимая, что любые аргументы сейчас бессмыслены,- Но…
- Но, - продолжила она за него, - Я буду защищать диплом и доказывать твоим коллегам, что не за красивые глаза, ты пригласил меня туда.
– Пожалуйста, - рассмеялся он, - Сделай одолжение, а то я, уже сам в это не верю. Мне с каждым днём всё больше хочется видеть тебя, качающей колыбель с моими …. внуками, м-м-м… В общем, ты не маленькая, сама всё знаешь.
– До завтра, - несколько сухо, попрощалась она и сбросила звонок.
Алик остановился около магазина и, не говоря ни слова, вышел из машины. Буквально, через пятнадцать минут он вернулся, неся пакет с продуктами. Он сел за руль и, мурлыкая что-то себе под нос, поехал дальше. Юля взглянула на старого друга и внезапно осознала, как был прав Роберт, выбрав в своё время Алика в её телохранители. Сейчас, когда мужа нет рядом, пожалуй, нет более близкого человека, которому она могла бы довериться. Ей даже ничего не нужно ему говорить, он всё делает сам. Алик перехватил её взгляд и улыбнулся. От его улыбки Юле стало так светло на душе, что она не удержалась и погладила его по плечу.
– Спасибо, мой хороший, - сказала она мягко, - Я, иногда, бываю несправедлива к тебе, прости меня.
Алик, молча, кивнул головой, и снова бросил на неё испытующий взгляд. Но Юля снова ушла в себя, словно ничего и не говорила. Алик бросил взгляд в окно, было пасмурно, и густой тяжёлый туман окутал весь город. Вот так и с Юлей, раздразнит порой солнечным лучом, а потом закутается в туманную мантию, что не подступиться.
– Мой любимый Альбион, с глазами странными, - пробормотал он.
Когда они приехали на Итон-Сквер, Алик чувствовал себя, несколько неуверенно, переступая порог квартиры. Мужчина боялся, что она попросит оставить её одну. Поэтому, чтобы не дать ей такого шанса, он сразу ретировался на кухню и приступил к приготовлению ужина. Юля заглянула туда и, с тоской бросила взгляд на место, где обычно сидел Роберт, потом на Алика. Видимо в её планы, действительно входило остаться одной, но хитрец уже развил такую активность в плане приготовления еды, что она только махнула рукой. Когда она вышла, Алик тихо рассмеялся.
– Ах ты, маленькая моя, - тихо прошептал он, - Я знаю тебя, как никто другой.
Юля прошла по квартире, сердце её сжималось от воспоминаний. Она вошла в их чудесную ванную комнату, где они подарили друг другу столько замечательных часов. Фаррелл присела на мраморную ступеньку и, взяв пульт, включила музыку, и подсветку, погасив основной свет. Воспоминания, сладостные, но мучительные, накрыли её волной, и глаза снова наполнились слезами. Обхватив себя руками, она закрыла глаза и, поднявшись, заскользила в танце по полу. Внезапно, музыка оборвалась, и из динамиков раздался тихий и такой родной голос мужа.
– Привет, любимая, - Роберт говорил, а Юля словно впитывала в себя живительный эликсир, замерев на месте, - Если ты приехала сюда, значит, тебя съедает тоска. Мне тоже очень будет не хватать тебя, сердечко моё.
Роберт ненадолго замолк.
– Я скоро вернусь и уже никуда не поеду без тебя. Не знаю, почему ты так переживаешь из-за этого отъезда. Прошёл год, как мы познакомились. Скажи мне на милость, как я раньше жил без тебя? Ты сейчас наводишь красоту на красоту в своём любимом салоне, а я сижу на краю ванны и вспоминаю наше первое купание здесь. Я думал, что сойду с ума, когда ты тут впервые устроила свои танцы. Гм. Жаль, что ты сейчас не рядом, проказница. Так вот, о чём это я… пожалуй, лучше спою.
Зазвучала гитара и Роберт запел песню, которую в своё время сочинил для неё. Юля затрепетала при первых же аккордах. Она словно почувствовала его прикосновение. Потом песня кончилась и наступила тишина.
– Не молчи, - простонала она, рухнув на колени, - Продолжай, я хочу слышать твой голос.
– Я люблю тебя, - словно в ответ на её просьбу, продолжил свой монолог Роберт, - Ты нужна мне, как воздух. Тебя нет рядом, а я ощущаю твоё тепло, потому что ты моя половинка. Куда бы, не забросила меня судьба, ты всегда будешь со мной. Я в тебе, а ты во мне. Моя девочка, всего неделя, и я сожму тебя в своих объятьях. А теперь вытри слёзки, ведь когда ты плачешь, моё сердце кровоточит. Будь хорошей девочкой. Ну, вот умница. Целую тебя, от макушки до пальчиков ног и люблю, люблю, люблю.
Заиграла мелодия и Юля уткнулась в колени.
– Роб, - прошептала она, - Молю об одном, возвращайся скорей.
Раздался стук в дверь, Юля вздрогнула, вспомнив, что не одна. Не без труда встав, она извлекла диск с записью из музыкальной установки и вышла из ванной комнаты. Алик переминался с ноги на ногу.
– Я там ужин приготовил, - сказал он, потирая руки, - Пойдём.
– Спасибо, - тихо сказала она, - Но аппетита совсем нет. Я лучше лягу спать.
Она хотела пройти к кровати, но он схватил её за руку.
– Так, отставить, - строго сказал Алик, - Будущая мать, а ну, шагом марш к столу, получать необходимые малышу калории.
Юля улыбнулась и, вспомнив о своём положении, послушно направилась за ним в гостиную.
– А свечи-то зачем? – усмехнулась она, присаживаясь за красиво сервированный стол.
– Для создания аппетита, - парировал Алик.
– Какого аппетита? – слегка нахмурилась Юля.
Голубые глаза умоляюще взглянули на неё.
– У нас с тобой вроде как годовщина, - смущённо произнёс он, чувствуя себя полным идиотом, - Завтра будет год, как мы встретились вновь.
И тут Юля расхохоталась, впервые за последние дни. Алик оторопел, но потом, прочувствовав весь комизм ситуации, поддержал её.
– А ведь Роберт прав, - сказала, вдруг став серьёзной, Юля, - Ты точно ждёшь удобного случая, чтобы занять его место.
Их взгляды скрестились словно шпаги. Алик, не отводя глаз, встал и, подойдя к ней, взял за подбородок.
– Я люблю тебя, - хрипло сказал он, - Мне всё равно с кем ты спишь, всё равно кого любишь. Я хочу просто быть с тобой рядом. Если большее я уже пропустил. Но если …
- Если не будет, Алик, - оборвала его Юля, вставая, - Если не будет его, не будет меня.
Алик взял себя в руки.
– Но он ведь есть, - вдруг мягко улыбнулся он, - И он мой друг, а я его. Значит моя задача, чтобы тебе было хорошо в его отсутствие.
Юля стояла перед ним, сжав кулаки, и грудь её возмущённо вздымалась. Она почувствовала, что от визави сильно тянет коньяком. Алик присел на краешек стола и наполнил бокалы, словно не видя, переполнявшего её гнева.
– За наше сумасшедшее трио, - резюмировал он, поднося ей вино.
– Алик… - Юля находилась в смятении, чувствуя, что ситуация вырывается из-под контроля, автоматически она отпила несколько глотков, - Да, что ты делаешь, в конце концов.
Она швырнула бокал на пол, вспомнив о ребёнке. Алик невозмутимо поставил свой бокал нетронутым, и отошёл, чтобы включить музыку.
– Ну, ты даёшь, - протянула Юля, прищурив глаза, - Я иду спать, до завтра.
Заиграла мелодия, и он быстро метнулся к ней.
– Да мне много не надо, - виновато попросил он, взгляд его обжигал, - Давай просто потанцуем. Как друзья.
Он притянул одной рукой её к себе за талию, а второй взял её ладонь в свою.
– Пожалуйста, - тяжело сглотнув, добавил он, но Юля неожиданно обмякла в его руках.

Lady Farrell

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:15 | Сообщение # 86

Награды:

За 100 Сообщений
Алик испуганно подхватил её на руки и отнёс на диван. Затем подбежал к окну и распахнул его настежь. Вернувшись, он рванул рубашку на ней и пуговицы с треском разлетелись. Приникнув ухом к её груди, он прислушался к дыханию, затем метнулся к шкафчику, где была аптечка. Зная её способность терять сознание, Роберт предусмотрительно держал там нюхательную соль. Алик, дрожащими руками, открыл флакон и поднёс ей. Юля приподняла веки, и устало взглянула на друга, который буквально сверлил её извиняющимся взглядом. «Хорошо я тебя разыграла, детка, - промелькнула в её голове мысль, - На этой станции кипяточку не попьёшь».
– Всё в порядке? – спросил он, хмель и прочая дурь разом вылетели из его головы.
– Да, - слабым голосом произнесла она, - Помоги мне добраться до спальни, мне нужно отдохнуть.
Алик подхватил её на руки и отнёс на кровать.
– Помочь раздеться? – поинтересовался он.
Юля метнула в него такой взгляд, что он буквально растворился в дверном проёме. Скинув одежду, она рухнула в постель и разрыдалась в подушку.
Уже под утро зазвонил телефон, этого звонка Юля ждала всё это время.
– Роб, любимый, - выдохнула она в трубку.
– Привет, принцесса, - послышался родной голос, - Не разбудил тебя?
- Если бы ты знал, как я ждала твоего звонка, - ответила она, улыбаясь, - Спасибо тебе за послание, я сегодня ночую в нашей квартире.
– Я знал, что тебе понравится, - ответил он, по голосу чувствовалось, что он чем-то расстроен, - Здесь такая жара днём, мы сейчас едем в соседний город, чтобы не парится завтра. Пришлось сразу с самолёта пересесть в машину. Устал, детка, устал и хочу скорее вернуться к тебе.
– А в какой город ты едешь? – быстро спросила Юля.
Роберт назвал какое-то незнакомое ей название, и она, подскочив к комоду, быстро записала его, не очень полагаясь на память. Это было сделано инстинктивно.
– Тебе бы шпионов раскалывать, - рассмеялся муж, - Автоматически ответил. Ты с Аликом?
– Куда же я от него денусь? – сказала Юля, стараясь не выдать своего раздражения при упоминании о нём.
Но Роберт чувствовал её как гитарную струну.
– Что-то случилось? Он к тебе приставал? – насторожился он сразу.
– Нет, Роберт, - спохватилась она, не желая расстраивать мужа и усложнять взаимоотношения в их бермудском треугольнике, - Как ты себе это представляешь?
– В ярких красках, - усмехнулся он, - Ты же меня знаешь.
– Тебе не кажется, что мы говорим сейчас не о том, - мягко свернула Юля разговор в другую сторону.
– Ты права, любимая, - согласился Роберт, - У нас, и, правда, сейчас мало времени для разговора, а мы говорим о ком-то третьем.
Внезапно, Юля услышала отборный русский мат, исходивший ни от кого иного, как от Алекса, автоматную очередь, какой-то скрежет и взрыв… связь прервалась.
- НЕТ! НЕТ! НЕТ! – закричала она и, трясущимися руками нажала на повтор номера, с которого звонил Роберт.
В спальню вбежал Алик и бросился к ней.
– Юлька, что с тобой? – растерянно спросил он.
– Роберт, - прошептала она и протянула ему телефон, твердивший, что абонент вне зоны действия сети.
– Он позвонил, - начала она сбивчиво объяснять произошедшее, вскакивая с кровати и пытаясь одеться, - Мы говорили минут пять, он сказал, что едет в другой город, потом я услышала ругань Алекса, выстрелы и неимоверный грохот, а затем… всё… тишина.
Она схватила бумажку с названием города и отдала её другу.
– Он направлялся туда, - закончила она.
Алик, с мрачным видом выслушал о случившемся, и достал свой телефон. Набрав пару номеров, он также выслушал о недоступности абонентов и отшвырнул трубку в сторону. Закрыв лицо руками, он продумывал возможный план действий. Юля бросилась перед ним на колени.
– Алик, миленький не молчи, - взмолилась она, бледная, как полотно, её кожа светилась в лунном свете, струящемся в окно, - Мы должны поехать туда, спасти их.
Он горько усмехнулся и, встав, притянул её к себе. Юлю трясло, и он прижал её к себе ещё крепче.
– Тихо, маленькая моя, - проговорил он, покачиваясь с ней из стороны в сторону, - Тебе нельзя волноваться. Мы во всём разберёмся.
– Нужно ехать к отцу, - чуть отстранившись, сказала она, пытаясь собраться с мыслями, - Он, наверняка, знает, куда нужно сообщить о случившемся. И… он поможет организовать перелёт в кратчайшие сроки. Поехали.
– Ты свитер наизнанку надела, - вздохнув, сказал Алик и, взяв телефон, набрал номер мистера Фаррелла, - У него телефон выключен, переодевайся и погнали.
В машине Алик открыл в навигаторе карту и, прикинув координаты, набрал номер, которым давно не пользовался. Говорил он с большим уважением, потом долго слушал, итогом его разговора было обещание прибыть в Россию в кратчайшие сроки. Юля внимательно слушала его разговор, ловя каждое слово.
– Ты считаешь, что нужно ехать через Россию? - спросила она, как только он сбросил звонок. Алик молчал. Юля сверлила его глазами, понимая, что не знает даже с какого конца ей начинать. «Он жив, он жив, он жив», - пульсировала мысль в её голове.
Они подлетели к воротам особняка, охранник, увидев знакомый автомобиль, поспешил открыть. В это же время за ними подъехал Бентли мистера Фаррелла. Врач возвращался после проведённой им тяжелейшей операции, на которую его неожиданно вызвали поздно вечером. Юля выбежала из машины и бросилась к нему. Тот, выйдя ей навстречу, стоял с посеревшим лицом. Она уткнулась ему в грудь и разрыдалась. Покачнувшись, он прислонился к автомобилю, обнимая невестку, с ужасом догадываясь о причине её столь раннего визита. Подошёл Алик и рассказал о случившемся. Вскоре они уже сидели в кабинете Эдварда, который звонил сразу по двум телефонам. Ему удалось установить точные координаты аварии, направить туда спасателей, теперь оставалось ждать. Около одиннадцати утра раздался звонок по скайпу, мистер Фаррелл, меривший комнату шагами уже сотый раз, бросился к компьютеру. Юля с Аликом тихо встали за его спиной.
– Это Джордж Стейнджерсон, - тихо сказал Эдвард, - Этот человек знает всё и вся там. На экране возник мужчина, смуглый седой и обладавший таким хриплым голосом, что Юля с трудом сначала поняла, что он говорит.
– Джордж, - попросил мистер Фаррелл, не готовый ни к каким предисловиям, - Скажи прямо, что с Робертом.
Тот помолчал, все трое превратились вслух.
– Эдвард, - сказал тот, опустив глаза, - Ты должен быть готов к самому страшному. В машине, в которой ехал твой сын, было обнаружено два сильно обгорелых тела. Необходимо провести экспертизу, возможна ошибка, ты должен приехать для опознания.
Юля окаменела, а мистер Фаррелл вдруг покачнулся и схватился за сердце. Он начал оседать, Алик едва успел подхватить его.
– Юля, на помощь, - вывел друг её своим криком из оцепенения.
Она опустилась к Эдварду и, достаточно быстро оценив ситуацию, бросилась к шкафчику с лекарствами.
– Вызывай врачей из нашей клиники, - кинула она Алику через плечо.
Эдвард много занимался с ней последнее время медициной, но не говорил, что у него стало пошаливать сердце, хотя кардиологии уделял особое внимание. Юля быстро вскрывала ампулы, наполняя шприцы необходимыми лекарствами.
– Сейчас мой хороший, потерпи, - шептала она, вводя укол за уколом.
Вдобавок она сделала несколько качающих движений на грудь, его щёки слегка порозовели и веки дрогнули. Алик приподнял его голову, а Юля, склонившись, смотрела на Эдварда глазами полными слёз.
– Роб жив, верь мне, жив, - твердила она, пытаясь убедить его и возможно себя, - Ты только дыши, сейчас мы поедем в клинику, всё будет хорошо.
Эдвард нашёл её руку и слегка сжал.
– Ты веришь мне, - вымученно улыбнулась она. – Не уходи, - с трудом произнёс он, - Я умру, если ты тоже покинешь меня.
- Я буду с тобой рядом, - пообещала она, поднося его руку к губам, - Как я могу тебя оставить.
Вскоре приехала машина реанимации и следующие несколько часов Юля провела в клинике около Эдварда. Она балансировала где-то на грани сознания, действуя на автопилоте.
– Я в порядке, - сказала она по приезду в больницу Алику, который с подозрением наблюдал за ней, - Скоро, я надеюсь, отцу станет легче. Готовь документы к отлёту. Всю необходимую помощь в оформлении виз, ты получишь здесь.
Она порылась в бумажнике и протянула ему свой паспорт и визитку.
– Юля, - Алик с сомнением посмотрел на неё, - Останься в Англии, ты на грани срыва, я поеду один.
Она, молча, смотрела на него. Было видно, что это только её оболочка, внутри горел огонь, который пока давал ей силы и в то же время сжигал заживо.
– Прости, - встряхнул он головой, - Глупость сказал. Вечером всё будет готово.
Она прижалась к нему на долю секунды, без слов, они были не нужны, а потом развернулась и пошла туда, где теплилась в руках врачей жизнь, теперь зависящая и от неё.
- Миссис Фаррелл, - обратился к ней врач Патрик Лэнц, вышедший навстречу из отделения реанимации, - Можно Вас на минуточку.
Юля испуганно взглянула на него, слишком серьёзно он говорил, а нервы её и так были натянуты. Он заметил это и поспешил успокоить её.
– Всё уже позади, - сказал он, - Но мистер Фаррелл перенёс инфаркт. Ему повезло, что рядом оказались Вы.
Он углубился в возможные последствия, а она, чуть успокоившись, устало прислонилась к стене и, потеряв суть разговора, словно погрузилась в омут памяти. В ушах звучала автоматная очередь и взрыв, прервавший разговор с Робом. Юля пыталась вспомнить, что кричал Алекс помимо брани, какие-то ещё звуки, способные восстановить цепь событий.
– Джулия, Вам плохо, - раздался голос Патрика, она оказывается съехала по стене на корточки, а врач хлопал её по щекам, и пытался вернуть к реальности.
– Спасибо, Патрик, я в порядке, - прошептала она.
«Не расслабляться, не расслабляться – мелькала в голове мысль, - Только ты можешь найти и спасти его».
Доктор с сомнением покачал головой, помог ей подняться и проводил к палате.
– Нам нужно остаться вдвоём, - попросила она.
Патрик почтительно склонил голову и отошёл в сторону. Войдя внутрь, Юля притворила за собой дверь. Эдвард не спал, услышав её шаги, он встретился с ней глазами. Словно электрический разряд пронёсся между ними. На секунду замерев, она стремглав бросилась к его постели и припала к груди. Он сжал её в объятьях, и Юля замерла, ощущая одну страшную беду, постигшую их двоих.
– Эдвард, я уезжаю, - тихо сказала она, - Я послала Алика, готовить наши документы на выезд.
– Джу, моя девочка, я не могу поверить в его смерть, - Эдвард запнулся и зашёлся в слезах.
– Он жив! – закричала Юля, вскакивая, - Жив, жив, жив! Не смей говорить так.
Она впервые видела отца плачущим и поняла, что осталась единственным игроком на этом поле.
– Тебе не дадут визу в ту страну, - глухо произнёс Эдвард, беря себя в руки, - Алекс – бывший русский спецназовец, он может только в своей стране получить подобное разрешение. А ты не можешь пока передвигаться без меня.
– Тогда пусть нам откроют коридор в Россию, - вспыхнула она, - Дома даже стены помогают.
– Помни, что здесь тоже твой дом, - прошептал он, - Я могу тебя попросить?
Юля вновь встретилась с ним глазами, в которых плескалась нестерпимая боль.
– Да, - неуверенно прошелестела она, догадываясь, что он хочет.
– Я прошу тебя вернуться ко мне… в любом случае, - сказал он и, закрыв лицо руками, замолчал. После недолгой паузы, он взглянул на неё. – В тебе продолжение меня и моего сына, я люблю тебя, и ты это знаешь. Я ни за что не отпустил бы тебя, но ты единственный его шанс остаться в живых. Ты права, он не мог погибнуть вот так. Принеси мой телефон, я сделаю всё, что в моих силах.
Он замолчал, а Юля, встав, направилась к дверям. – Джу, - тихо позвал он. Она вернулась и поцеловала его так, как может поцеловать только очень близкий и родной человек.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Воскресенье, 16.12.2012, 23:16

lady_farrellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:53 | Сообщение # 87

Награды:

За 100 Сообщений
Через час Эдвард инструктировал Юлю. Она быстро строчила в ежедневнике города, адреса, телефоны, имена. Им с Аликом предстояло заехать в Москву, только потом их перебросят ТУДА. Юля, даже не хотела вслух произносить место назначения, пропитавшись к нему заранее неприязнью. Приехал нотариус и оформил бумагу, подтверждавшую, что Юлия Фаррелл полномочна, представлять интересы мистера Эдварда Фаррелла. Потом они снова долго обсуждали возможные пути поиска.
– Джулия, - напоследок сказал мистер Фаррелл, - Я, в ближайшее время, присоединюсь к тебе. Умоляю, береги себя, твоя любовь способна свернуть горы, слушай своё сердце, но… не навороти дел, как вы с Робертом обычно это делаете.
Он горько усмехнулся и потянул её к себе.
– Я верю в тебя, - прошептал он, чувствуя, как опять начинает печь в области сердца, - Потому отпускаю, иди девочка, и помоги тебе Бог.
Он сжал её лицо в ладонях и почувствовал, что слёзы вновь подступают к его глазам.
– Эдвард, - прошептала она, чувствуя, что он сдерживается из последних сил, - Я буду звонить тебе несколько раз в день. Я переверну ту страну вверх дном, но найду его. Ты же будь любезен поправиться в кратчайшие сроки, иначе кто нас будет приводить в чувство по возвращении. А теперь мне действительно пора, у нас счёт, может, идёт даже не на часы. В последний раз, крепко обнявшись, они попрощались. Юля быстро покинула клинику. Взяв такси, она отправилась в Мидвэй-Мэнор. Наконец-то оставшись одна, она разрыдалась, водитель бросил на неё сочувственный взгляд в зеркало заднего вида.
–Приехали, миссис, - сказал он, остановившись у ворот, но Юля не слышала его. Тогда он вышел из машины и открыл перед ней дверь.
– Может Вам помочь? – озадаченно спросил он, - У вас кто-то умер?
Последняя его фраза, вернула Юлю в реальность.
– Он не умер, - проговорила она скорее самой себе, вытирая слёзы, - Я не имею права быть слабой, пока не верну его. Юля достала деньги, рассчиталась с таксистом и почти бегом направилась к их с Робом дому. Умывшись и накинув лёгкий пеньюар, она попросила горничную передать в кухню, чтобы ей сварили крепкий кофе, после чего все могут быть свободны. Ей хотелось побыть абсолютно одной до отъезда. Юля направилась в кабинет мужа.
– Прости, любимый, - прошептала она, включая его компьютер, - Но ты мне сам разрешил.
Она достала из сумки его записку с паролем и ключ. Пока компьютер загружался, она стала искать секретный ящик в столе. Для того, чтобы обнаружить его, ей пришлось ощупать чуть ли не каждый сантиметр этого чуда дизайнерской мысли. Уже лёжа на полу, она наконец-то обнаружила тайник в ножке стола. Открыв его, Юля с удивлением извлекла свои паспорт и права на другое имя, однажды изготовленные в России при их необычном знакомстве и паспорт Роберта, тоже не соответствующий имени, данного ему при рождении.
– Зачем ты хотел, чтобы я это нашла? – спросила Юля, словно муж находился рядом, - Ты хотел, чтобы я взяла это с собой… или, чтобы я узнала о существовании этих документов и уничтожила в случае…. Нет, нет… ты не должен был даже допускать мысли о том, что не вернёшься. Значит беру.
Она села за стол и вошла в почтовый ящик Роберта. Письма с угрозами оказалось найти просто, он пометил их отдельно. Прочитав все сообщения, Юлия задумалась. Теперь для неё стал ясен весь свадебный церемониал в бронежилетах и ночь под присмотром Алика накануне свадьбы. Да и наличие последнего в их семье, тоже больше не вызывало вопросов. Будучи в России, Роберт с друзьями серьёзно разрушили бизнес неких наркоторговцев… минуточку, но на её памяти, только один эпизод, когда муж исчез во вторую ночь их знакомства, что же он такое мог натворить за несколько часов? Почему под пристальный взор попала она, а не сам Роб или вся их семья. Только потому, что он любит её, и для них отнять жизнь любимой им женщины равноценно его убийству? Что-то не так. Думай, Юля, думай! Они должны были бы преследовать в первую очередь возмещение материального ущерба, а не морального… морального ущерба?!! Тут Юлю бросило в дрожь, внезапно, словно все частички одного пазла соединились. Месть одна на двоих. Её бывший жених ведь тоже оказался связанным с наркотиками. Она внимательно прочитала письма ещё раз. В этот раз ей казалось, что она слышит вкрадчивый голос своего несостоявшегося мужа. Его стиль. И он-то действительно всё потерял, кроме свободы и то временной. Выйдя из тюрьмы под подписку о невыезде, он бежал в другую страну. Интересно, Роберт знал источник неприятностей? На кой леший, простите, его понесло на восток? В другом месте не мог встретиться? Алик. Нужен Алик. Юля набрала его номер, он был вне зоны. Немного подумав, Юля нерешительно набрала номер Роберта. Абонент недоступен. Защипало в глазах, сердце сжалось от тоски, но она прогнала слёзы.
Юля отправилась собирать сумку. Вещей она брала немного, но прихватила с собой кое-что из «театрального реквизита», скопившегося у неё за год. Неизвестно, что ждёт её впереди, надеяться можно только на себя.
– Эх, Роберт, задал ты мне задачку, - с горечью усмехнулась она, - Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что. В этой задаче есть только одна известная величина – ты, любимый.
Юля вошла в гардеробную и, не удержавшись, зарылась носом в его вещах. Упав на колени, она застыла, обнимая его пиджак в немом горе. Закрыв глаза, она вдыхала лёгкий аромат его любимого парфюма, который нежным облаком проникал в её сознание. Пальцами руки Юля нежно провела вдоль шеи, как он любил это делать ей…
- Роб, любимый, - прошептала она, чувствуя, что эмоции накрывают волной и сознание покидает её, - Зачем ты оставил меня?..
В этот момент тихо вошёл Алик, с удивлением глядя на происходящее. Он закрыл дверь на замок и опустился на колени около неё, невольно продолжая незаконченное ею движение своею рукой от линии шеи вниз. Он чувствовал себя, словно вор, забравшийся в чужой сад. Испарина выступила у него на лбу, когда Алик коснулся её груди. Бросив быстрый взгляд на её бледное лицо, он подхватил Юлю на руки и отнёс на ближайшую кровать. Затем хотел побежать за нашатырём, но искушение было слишком велико, и он, вытянувшись рядом, принялся покрывать её поцелуями, лаская руками под тонкой тканью пеньюара грудь, живот. Мужчина совершенно потерял рассудок. Кровь стучала в висках, в глазах потемнело, он зарычал от желания, коснувшись кончиком языка вожделенной плоти. О том, что она пришла в себя, он догадался по внезапно напрягшемуся телу. Алик открыл глаза и накрыл её собой. Увидев взгляд, исполненный отчаяния, ненавидя себя, он, не ощутив сопротивления, попробовал продолжить свои ласки уже рукой, но в следующий момент чуть не получил удар в пах.
– Не отталкивай меня, умоляю, - горячо зашептал он, чувствуя, что сейчас взорвётся от переполнявшего желания, - Ты же знаешь, как я люблю тебя. Он был гораздо сильнее и легко удерживал её под собой, забыв обо всём на свете и осознающий только животный инстинкт обладания.
– Алик, - пыталась вырваться Юля, задыхаясь от стыда и негодования, - Я прошу, умоляю тебя, не делай этого. Я не смогу жить после …
Он накрыл ей рот поцелуем, одной рукой продолжая удерживать её, а другой уже пытаясь помочь себе проникнуть в неё. Прикосновение к столь давно запретному плоду совершенно обезумило мужчину. Алик почти уже ворвался в неё ураганом, когда укусив его губу до крови, Юле удалось отвернуть от него голову.
– Роберт, спаси меня, - закричала она из последних сил, содрогаясь всем телом, как зверь в предсмертной агонии.
То ли вкус крови, то ли её отчаянное сопротивление и имя без вести пропавшего друга, внезапно привели Алика в чувство. Его словно накрыло взрывной волной, и он замер, уткнувшись в неё носом.
– Что же я наделал, а? – приходя в себя, пробормотал Алик, - Юлька, прости меня, если сможешь. Она лежала придавленная им, не в состоянии даже пошевелиться. Мужчина приподнялся сам и потянул её к себе.
– Ты простишь меня? – встряхнул он ту, которую любил больше всех на свете и которую, чувствовал, теряет окончательно. Она взглянула на него остекленевшими глазами, на себя, полураздетую и растерзанную и внезапно начала смеяться. Её смех перешёл в истерику, она каталась по кровати и не могла успокоиться. С огромным трудом, Алику удалось завернуть её, словно малое дитя в покрывало и усадить себе на колени. Мужчина принялся покачивать её и баюкать, она ещё долго вырывалась и всхлипывала, но потом затихла и провалилась в сон.

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Понедельник, 17.12.2012, 12:49

lady_farrellДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:20 | Сообщение # 88

Награды:

За 100 Сообщений
Роберт шёл по тёмному туннелю, на свет, видневшийся впереди, ощущая невероятную лёгкость в теле. Ему было немного холодно и отчего-то невыносимо одиноко. Мужчина пытался понять, где он и как здесь оказался. Внезапно послышался до боли знакомый голос, звавший его на помощь…
- Юля, - прохрипел он, и тут же, его словно подхватил вихрь, и потащил прочь от видневшегося выхода. Резкая боль пронзила всё его тело. Длинный тоннель превратился в помещение без окон, с низким потолком и затхлым запахом соломы, на которой он лежал. Роберт попытался пошевелиться, но руки и ноги, словно не слушались его. Голова была тяжёлая и, словно, чем-то задурманенная. Тяжело дыша, уткнувшись носом в настил, он постарался вспомнить, что произошло. Они ехали ночью с Алексом и двумя ребятами, которые вызвались их отвезти в Эльчаед. Роберт позвонил Юле и отвлёкся от дороги, тем более, что они с Алексом сидели сзади. Он не понял, откуда раздались выстрелы, затем Алекс заорал, чтобы он прыгал. И они с ним в разные стороны рванули из машины, которая почти тут же взлетела на воздух. Он ещё раз постарался приподняться, в этот раз получилось лучше и Роберт смог подползти к стене и сесть. Отдышавшись, он подождал, пока глаза привыкнут к темноте. Оглядев непонятное пристанище, Фаррелл заметил, что в противоположном углу кто-то есть.
– Алекс, - тихо позвал он, но ответа не последовало. Голова гудела, в висках пульсировало и нестерпимо хотелось пить. «Моя бедная девочка, что же с тобой будет?.. - похолодел Роберт, подумав о жене, - Ты звала меня, с тобой что-то случилось». Он повалился на бок, ощущая страшную слабость и ругая себя последними словами. Послышались шаги, и вскоре отворилась дверь, двое мужчин негромко переговариваясь, направились в его сторону.
Юля проснулась, услышав телефонный звонок. Она подняла глаза на Алика, который так и сжимал её в объятьях. Тот взял телефон с тумбочки и передал ей.
– Джулия, детка, - голос мистера Фаррелла звучал взволнованно, - Мне позвонили, документы готовы. Ближайший рейс в Москву, через три часа, успеете?
– Да, да, - сказала Юля, пытаясь выбраться из покрывала, - Я готова.
– С тобой всё в порядке? - с некоторым подозрением спросил Эдвард, - Что у тебя с голосом?
– Я… поспала немного, отключилась, - поспешила она успокоить его, опускаясь на колени около кровати, - А сколько времени? Алик должен быть у себя. Нам отправляться сразу в аэропорт?
– Шесть утра, я рад, что ты поспала, - продолжил мистер Фаррелл, - Поезжайте в аэропорт. Документы вам передадут прямо там. Ещё раз тебя прошу, будь аккуратна. И звони, звони всё время.
– Хорошо, - тихо сказала Юля, - Как ты, лучше?
– Да, надеюсь, долго меня здесь не продержат, - вздохнул он.
– Целую тебя, всё будет хорошо, - как можно уверенней произнесла она.
– Целую… - ответил он, и Юля сбросила звонок и взглянула на часы. Действительно, шесть часов утра, оказывается они с Аликом так и проспали вместе всю ночь. Хорошо, что она отпустила прислугу. Юля хотела встать, но тело гудело, как будто её били батогами. Алик спустился к ней на пол.
– Родная моя… я не знаю, что на меня нашло, - начал он, запинаясь и, положив руки ей на плечи, - Не держи на меня зла.
– Алик... - начала она и запнувшись, накрыла его пальцы своими, - Если честно, даже не знаю, что тебе сказать… Я не виню тебя, зная, как ты меня любишь. Но ведь и ты - моя первая любовь, горькая, сложная. В последний год мы сблизились, как никогда раньше. Но я выбрала Роберта однажды и навсегда. Я люблю его и только его. Ты сам выбрал себе эту пытку. Меня всегда удивляло твоё самопожертвование. Это неправильно, что мы вместе. У тебя должна быть своя дорога. Я ждала и боялась этого момента. Твои глаза, когда мы оставались один на один, были красноречивее любых слов. Но, почему именно сегодня, когда мне так нужна поддержка и помощь, ты так поступил со мной?
Алик опустил голову вниз.
– Юля, - он поднял на неё глаза, в которых стояла боль, - Я всё сделаю, чтобы ты снова была счастлива. Я клянусь тебе. Моя жизнь принадлежит тебе. Мы сделаем с тобой всё, чтобы найти их живых или… мёртвых. Даже если нам придётся для этого спуститься в преисподнюю.
– Живых, родной, - прошептала она, и голос её дрогнул, - живых.
Юля прикоснулась к его распухшей губе с запёкшейся кровью, и аккуратно приподняла её.
– Ты похож на пообедавшего вампира, - добавила она, выдавив из себя улыбку, - Надеюсь, ты сыт и мы можем отправляться. У нас полчаса на сборы.
Но Алик не мог отвести от неё глаз, пока она не сообразила, что сидит перед ним в распахнутом изорванном пеньюаре. Покраснев, Юля закрылась руками и укоризненно покачала головой.
– Ты прекрасна, - прошептал он, вставая и протягивая руку, чтобы помочь ей подняться. Украдкой он бросил взгляд в мелькнувшую вновь перед ним грудь. Они готовы были разойтись по комнатам, когда Алик вдруг задал вопрос, которого она не ожидала.
– Юля, - окликнул он её, - Для меня это очень важно. Скажи, тебе не было противно, когда я… ласкал тебя?
Щёки её вспыхнули, и она выбежала прочь из комнаты. Неожиданная реакция поставила его сначала в тупик, но искра надежды, просочилась в измученную душу. Алик воспрял, и словно за спиной выросли крылья.
– Я для тебя горы сверну,- крикнул он ей, ударив со всего маху в дверь, которая, не выдержав такого натиска, треснула. Юля вбежала в свою комнату, и заткнула уши, не желая слышать его голос. Она прокляла горы, которые ей пророчил сегодня свернуть Эдвард, а вслед ему теперь вторил Алик. Потом, повернувшись к распятью, она, упав на колени, горячо зашептала слова молитвы. Но время неумолимо неслось вперёд и через пять минут, она уже приводила себя в порядок, поглядывая на часы. Тело горело огнём, и ей казалось, что руки Алика всё ещё блуждают по ней. Вскоре вошёл он сам, неся поднос с ароматным кофе.
– Как ты любишь, с корицей, - с улыбкой сказал он, ставя чашку на туалетный столик, около неё.
Юля взглянула на их с Робертом свадебную фотографию, и несколько демонстративно поправила её.
– Алик, - начала она разговор, серьёзный и опасный, ибо уже боялась кому-либо доверять, - Мне Роб перед отъездом решил разрешить почитать свою переписку, в случае если с ним что-то произойдёт. Мужчина замер с кофейником в руке, ибо они с Робертом, пытались всё сохранить втайне от неё.
– Я полагаю, что в этом деле замешан Филатов. Мой бывший жених, - продолжала она, - Вы рассматривали этот вариант?
Алик присел на кровать, аккуратно налил кофе и поставил на тумбочку.
– Раз он доверился тебе… - промолвил он, и хрустнул несколько раз суставами пальцев, - Я тоже открою наши карты. Мы убрали человека, когда впервые вновь встретились в Москве год назад, который ради своей наживы не пощадил многих людей, во время одной военной компании. В том числе мать Роба, да и наших ребят подставил немало. Но, как оказалось, он был главным связующим звеном огромной организации, занимавшейся поставками наркотиков в Россию и организации различных запрещённых развлекательных заведений. А твой … Филатов? Да, он тоже был связан с наркотой, но никакой связи между этими двумя событиями мы установить не смогли. Уйдя из-под ареста, он скрылся в неизвестном направлении. Весь год я и Роб отражали нападки этой группировки. Не буду утруждать тебя подробностями, но последнее время разговор удалось свести к определённому консенсусу. Роб с Алексом поехали утрясать детали.
– Утрясли, - горько усмехнулась Юля и задумалась. – Но почему нельзя было встретиться в Англии или в России?
– Какая теперь разница, - махнул рукой Алик, - А почему ты подумала о Филатове?
– Интуиция, - проговорила Юля, совсем как Роберт, впиваясь руками в свои волосы, - Алик! Мы должны кое-кого будем найти и потрясти в Питере. Сдаётся мне, есть ещё один путь к разгадке.
Тот заинтересованно взглянул на неё. Она порывисто встала и выскользнула из комнаты. Он проводил её фигурку удивлённым взглядом.
Покидая дом, Юля находилась в состоянии глубокой задумчивости. Только, когда молодые люди очутились за порогом, и Алик потянул её к машине, она словно вышла из стопора, окинув взглядом их с Робом гнездо, Фаррелл прижалась лбом к двери. Постояв с минуту, она порывисто спустилась со ступеней и села на пассажирское место. Всю дорогу до аэропорта они ехали молча.
Зазвонил телефон, и Юля испуганно взглянула на Алика.
– Бабушка Анна, - протянул он, взглянув на экран, и, вопросительно взглянул на неё. Миссис Хант никогда так рано не звонила.
– Рада слышать, - как можно более легко, прощебетала Юля, соображая, могла ли бабушка быть уже в курсе.
– Детка, как у Вас дела? – спросила бабушка тревожно, - Роберт не отвечает, Эдвард тоже. Мне приснился просто какой-то кошмар. Прости, если разбудила тебя.
– Всё в порядке, - постаралась успокоить её Юля, - Просто Роберт в отъезде, вернётся через неделю, а Эдвард у себя в клинике.
– Так приезжай ко мне, - успокоилась старушка, - Почему бы нам не устроить девичник? – О, я бы с радостью, - протянула Юля, соображая, куда бы себя отправить для бабушки, - Но я… еду в Россию, Эдвард попросил срочно отвезти туда очень важные документы. Роберт присоединится ко мне там.
– А как же твоя аттестация? – удивилась она.
- Аттестация?.. – Юля мысленно выругалась про себя, - Её перенесли. Да, её перенесли на месяц. Мы как вернёмся, первым делом к тебе, договорились?
– Ловлю на слове, - рассмеялась бабушка, - Будь осторожна, в твоём положении, сидеть бы тебе лучше на вашем острове, да любоваться закатами, а не скакать по аэропортам. Что себе Эдвард думает, я с ним поговорю.
– Всё будет хорошо, - проговорила Юля, - Мы скоро вернёмся. Целую тебя.
– Пока, дорогая, - попрощалась миссис Хант.
Юля спрятала телефон и взглянула на Алика.
– Своих надо беречь, - сказала она, прислоняясь к подголовнику, - Вперёд, на мины.
– Актриса ты, - улыбнулся он, - Но в данном случае не могу не согласиться. А часто ты прибегаешь к подобной игре?
– Почему ты спрашиваешь об этом? – удивилась Юля.
– Просто порой я не могу понять, ты маневрируешь или искренне себя ведёшь, - сощурился Алик.
– Вся наша жизнь – театр, - взглянув в окно, ответила Юля, - Иногда ложь совершается во благо. Но Роберту я ни разу не солгала. Моё личное пространство - только моё. И впускать туда я никого не хочу, да и не могу. Пожалуй, только Роберту это удалось. И Эдварду...
– А мне? – выдавил из себя Алик и закусил губу.
– Да пошёл ты, - махнула рукой Юля и отвернулась.
Алик постарался скрыть улыбку.
– Неужели, ты ни разу его не обманула? – попытался он вернуть её в мирное русло.
– А ты кто, чтобы перед тобой каяться? – с усмешкой бросила она, - И, вообще, давай лучше поговорим о деле. Мы прилетаем в Москву, там сутки уйдут на оформление документов. За это время, нам нужно успеть слетать в Питер, у меня там дела.
– Ты к родителям хочешь заехать? – спросил Алик, - Они год тебя не видели.
- Нет, - прошептала она, закрывая лицо руками, - После, с Робом вместе. Найти его, всё существо моё аккумулировано сейчас на этом…
Вскоре, они приехали в аэропорт, встретились с доверенным лицом, вручившим им документы и инструкции. Когда они заполняли таможенную декларацию, Алик с горечью заметил, что у Юли трясутся руки. «Бедная ты моя девочка, - подумал он, - За что это тебе?» Ему нестерпимо захотелось прижать её к себе и пожалеть, но он решил не усугублять ситуацию. К тому же здесь могли оказаться лишние глаза и уши. Потом они прошли в вип-зал ожидания, и только там Алик позволил себе взять её за руку.
– У тебя пальцы ледяные! – воскликнул он, озабоченно всматриваясь в её лицо, - Ты вообще, как себя чувствуешь?
– Со мной всё хорошо, - проговорила Юля, глядя куда-то за его плечо.
Её глаза расширились, и она словно остолбенела. Алик повернул голову и увидел, что в зал входит парень в тёмных очках, удивительно похожий на Роберта. Единственным явным отличием, пожалуй, была борода, а Роб улетал в состоянии лёгкой небритости (но в иные дни, он мог иногда обрасти до такого же дикобраз подобного состояния). В одной руке мужчина нёс дорожную сумку, а в другой гитару в чехле.

– Роб, - закричала Юля и стремглав бросилась к нему. Её постарался задержать мужчина средних лет, следовавший рядом с молодым человеком. Но она ловко увернулась и налетела на парня, чуть не свалив его с ног. Несколько секунд ей хватило понять, что она обозналась.
– Нет, - простонала она и, рухнула у его ног.
Парень, стукнувшись лбом с Аликом, присел около неё.
– Простите, - пробормотал последний, - Она приняла Вас за другого. Вы, удивительным образом, похожи на её пропавшего мужа. Я сам, честно говоря, сначала принял Вас за него. Простите.
– Меня тоже зовут Роберт. Не знал, что у меня есть двойник, да ещё и тёзка, - улыбнулся тот, и с интересом вгляделся в незнакомку, - Красивая женщина… Нужен врач?
– Нет, - сказал Алик, поднимая её на руки, - Она просто перенервничала. Если не сложно, помоги донести её сумку.
Роберт передал свои вещи спутнику, объяснил ему ситуацию и, подняв Юлину сумку, направился вслед за необычной парой.
Когда Юля открыла глаза, первое, что она увидела, было склонённое над ней лицо незнакомца.
- Привет, - ласково улыбнулся он, - Всё хорошо?
– Простите меня, - прошептала она, удивлённо вглядываясь в его черты, и слезы невольно подступили к её глазам.
– Дожили, - проворчал Алик по-русски, - Ты уже на посторонних мужиков бросаешься, его, кстати, тоже Роберт зовут.
Юля села и прижала пальцы к вискам.
– Вы располагаете временем, - осведомился молодой человек, - Я чувствую себя виноватым и хочу искупить вину чашечкой кофе.
Юля пожала плечами и бросила взгляд на Алика, тот пробурчал что-то невнятное.
– Ну, соглашайтесь, - продолжал незнакомец, обаятельно улыбаясь.
- Я действительно хочу кофе, - сказала она, и добавила очень тихо, - Какое-то наваждение.
Молодой человек подал ей руку, и они направились к стойке бара. Алик переглянулся со спутником Роберта, который оказался его телохранителем, и они пошли следом за ними. Когда молодые люди присели, Роберт сделал заказ и указал на кулон-сердце, висевший у Юли на груди.
– Простите моё любопытство… там прячется Ваша половинка? – осведомился он.
Юля, молча, открыла украшение, где действительно хранила их с Робертом портреты.
Парень присвистнул, сходство было на лицо.
– Вы из Лондона? – спросил он.
– Мой муж коренной англичанин, - пояснила Юля, переводя взгляд с фотографии любимого на визави, - А я здесь только год.
– Попробую угадать, откуда Вы, - улыбнулся Роберт, и ямочки проступили на его щеках, отчего Юлино сердце тоскливо сжалось в комок.
Воцарилось небольшое молчание. Молодой человек изучающе смотрел на неё.
– У Вас скандинавская внешность, вы из Швеции? – предположил он, наконец.
– Нет, - ответила Юля, - Внешность у меня славянская, а сама я из России.
– О! Это интересно. Я сейчас редко бываю в Англии, - оживился Роберт, - Но наша встреча так … необычна и мне бы очень хотелось продолжить наше знакомство.
Он достал блокнот, написал на листке номер телефона и подвинул к ней. Юля удивлённо смотрела на цифры, соображая как ей правильно поступить.
– Я бы хотел в ответ получить тоже набор цифр, - рассмеялся он, - Давно не встречал женщин, так спокойно на меня реагирующих, непривычно как-то.
– А Вы что, рок звезда? - усмехнулась Юля, доставая свой телефон.
Она набрала номер телефона нового знакомого, и тот мелодичным звоном отозвался из кармана его куртки.
– Я актёр, - улыбнулся он, ещё больше веселясь, и доставая телефон, чтобы сохранить её номер, - Вы любите кино?
– Люблю, - призналась Юля, допивая кофе, - Но последнее время просто некогда смотреть.
Объявили рейс на Москву.
– Простите, Роберт, - сказала Юля, вставая, - Наш самолёт. Приятно было познакомиться.
– Приятно, - повторил Роберт и тоже встал, взяв её за руку, - Так, когда Вам можно будет позвонить?
Алик коршуном посмотрел на него.
– Я сейчас должна найти мужа, - серьёзно сказала Юля, - Потом мы с радостью встретимся с Вами. Но когда это будет, я не знаю. У Вас есть мой номер, значит, Вы в праве, набрать меня в любое время. Удачи.
Он неохотно отпустил её руку, и она направилась на посадку, стараясь не обращать на ворчание Алика за спиной внимание .

Lady Farrell

Сообщение отредактировал lady_farrell - Понедельник, 17.12.2012, 22:36

lady_farrellДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:11 | Сообщение # 89

Награды:

За 100 Сообщений

Lady Farrell

Arven7Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:13 | Сообщение # 90

Награды:

Quote (lady_farrell)
в зал входит парень в тёмных очках, удивительно похожий на Роберта. Единственным явным отличием, пожалуй, была борода, а Роб улетал в состоянии лёгкой небритости (но в иные дни, он мог иногда обрасти до такого же дикобраз подобного состояния). В одной руке мужчина нёс дорожную сумку, а в другой гитару в чехле.

Едрит - мадрит! Вот это выверт сюжета!!!!!!!!!!!!!!!! 10

Юль, я понимаю Мадинчика, что она не читает "Берег", пока пишет свои главы: после твоего повествования мне за свое браться не хочется. Оно кажется таким унылым и полусонным........... cray

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Берег. Территория любви. Ю.Крынская (авторские права) (Роман о русской девушке Юлии и англичанине Роберте.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX