[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Второй шанс на любовь. (Любовь может снова вернуться!)
Второй шанс на любовь.
ekalapochkaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:03 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Автор: Ekalapochka (Катя)

Герои: Их немного, но вы о них сможете узнать в процессе.

Статус: в процессе

Рейтинг: скорее всего будут сцены любви, но в каких рамках пока не решила.

Кратко: жизнь нередко преподносит нам различные сюрпризы, но каждый справляется с ними по-разному.

Надеюсь, понравится!

ekalapochkaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:06 | Сообщение # 2

Награды:

Глава 1.
Я сидела на диване, завернувшись в шерстяной плед, смотрела в окно, где в водовороте снежинок стояли вековые сосны, и пила чай.

-Вик, подай клубок, а то опять Кузя закатил его под диван, - произнесла моя сестра. Я посмотрела на слегка припухшие черты ее лица, но они ее не искажали, а наоборот вносили красоту. Она была на восьмом месяце беременности. Мне нравилось смотреть на ее растущий животик и чувствовать под своей дрожащей рукой движения моих племяшей. Думая о рождении малышей, я забывала свое горе и тоску, проходящего года. Я встала с дивана и вытащила практически полностью размотанный клубок из-под него, вновь села на диван и стала наматывать заново.

- О, чем ты думаешь Вик? – не отрывая взгляда от вязания, спросила Лена.

- Да так не о чем, – пожала я плечами.

- Ну…..я слушаю – оторвала она взгляд от спиц, - Сильно не тяни, а то туго пойдет петля.

- Мне надо искать работу, я год назад как уволилась и не хочу работать дальше в медицине, просто не могу – вздохнув, произнесла я. – Тем более как я могу кому-то помогать, когда не смогла в свое время помочь мужу.

- Ты не была виновата в его гибели, ты же знаешь!

- Но я могла предотвратить, но я пропустила и……….- мой голос надорвался и по-моей щеке хлынул поток слез и я зарылась головой в плед.

-Тихо, все хорошо, - слегка приобняла меня в утешении Лена.

-Ты же знаешь, что я не люблю, когда меня утешают, мне от этого становится только худо, - с каждым вздохом говорила я.

- Я не могу смотреть, как ты себя осуждаешь! Мне от этого больно.

- Тебе нельзя волноваться, ты же знаешь! А я тут со своим горем порчу тебе чудесные моменты…но мне просто больше не кому выложить всю душу!

Она открыла мое лицо и посмотрела на меня с лаской.

- Ты же знаешь, мой дом всегда открыт для тебя.

- Я знаю, но только все порчу.

- Перестань заниматься самобичеванием! Больше не хочу слышать ничего! Твой муж был замечательным человеком, он делал тебя счастливой и ты его, но надо его отпустить и постараться жить дальше. И прежде всего для себя! – нахмурившись, произнесла она.

-Извини. Ладно, я постараюсь!

-Вот и хорошо! Я тебя люблю сестрен,- поцеловала она меня в щеку и села снова у камина вязать.

- И я тебя, - улыбнулась я в ответ.

Снова зарывшись в плед, я погрузилась в раздумья прошедшего года. Это был декабрь 2011 года, когда я возвращалась после ночной смены домой. Ничто не предвещало плохого. Мороз слегка пощипывал мне лицо, снежинки кружились в прекрасном танце с ветром. Подойдя к остановке сразу же сила в автобус. Сев на застывшее после ночи сиденье, которое слегка похрустывало подо мной, я мысленно была уже дома в теплой постели в объятиях своего любимого мужа. Я уже мечтала о том, как мы снова на Новый год и Рождество уедем к моей сестре в Норвегию в Олесунн. Побываем на дороге Троллей, у водопада 7 сестер, половим норвежской селедочки. И наконец-то подумаем о том, чтобы начать жить уже в троем. С этими мыслями я и доехала до дома. Выбежав из автобуса я пулей полетела домой. Дверь конечно же мне никто не открыл, так как муж утром всегда спал крепким сном. Приняв душ и высушив волосы, я улеглась рядом с ним, но он меня как обычно не обнял, это меня как то не насторожило, потому что бывало он и не чувствовал как я ложилась на кровать. Разбудило меня шумное прерывистое дыхание, я повернулась и увидела бледное лицо мужа.

- Дорогой, что случилось? – трясла я его, но он не отвечал. Я послушала его сердце оно билось неровно, глухо, слабо. Его губы просто хватали воздух. – Милый подожди, я сейчас вызову скорую, подожди только не покидай меня, - в слезах я помчалась за телефоном. Я стала бегать по всей квартире ища трубку, скидывала все со шкафов, тумб – Черт, где же он,- хваталась я за волосы. – Так соберись Вик, соберись, чему тебя учили,- бубнила я себе под нос. Подбежав к сумке, я стала искать сотовый. –Черт,черт, черт! Вот он. Так какой номер, - села я на пол стала тыкать по всем кнопкам, -Блин, почему не работает, ой он же на блокировке. Так 03. – гудки.

- Алло, скорая помощь.

- Здравствуйте пожалуйста приезжайте мой муж,он…он..он ….умирает. –глотала я слезы.

- Подождите успокойтесь.

- Какой успокойтесь, он сейчас может умереть.

-Скажите адрес.

-Адрес? Какой адрес? Ах. Да извините Танкистов 15 -42.

-Хорошо, к вам немедленно выезжает скорая, вы только не волнуйтесь. – быстрые гудки.

Я бросила телефон на пол и пыталась встать, но ноги не слушались, руки тряслись, голова плыла кругом, все перемешалось. Взяв волю в кулак, я на трясущихся ногах, пошла в спальню. Подойдя к двери я боялась в нее войти и увидеть то, что не хотели видеть мои глаза. Приоткрыв дверь, я услышала звонок в дверь.

«Надо же как быстро»

Пройдя по коридору, заглянув в глазок, я увидела еще молоденьких врачей и санитаров.

Открыла щеколду, отошла в сторону.

-Где пациент!

Я подняла ослабленную руку по направлению к спальне, только увидела, что они побежали и темнота.

Очнулась я, когда меня и мужа везли, в скорой.

-У него трансмуральный ИМ, объем поражения мышцы очень большой, агональный тип дыхания. – передавал кто-то по рации. – Да, ясно скоро будем.

-Что? Но ведь он еще молод, ему только 27. Нет, я не верю!- Слезы хлынули новым потоком. Я не хотела в это верить.

-Дайте ей успокоительное!

-Я ничего не хочу, -сопротивлялась я. – Мне ничего не надо.

-Это будет лучше для вас.

- Ничего мне не надо, - я взяла прохладную руку мужа и стала растирать, чтобы согреть. Я смотрела на его лицо и думала, как же так все случилось, почему наше счастье длилось так не долго. Что мы сделали такого, чтобы нас так быстро разлучили, но не могла найти ответа. Я даже не заметила, как скорая остановилась около больницы и его на каталке стали выносить из машины, лишь почувствовала, что его руки нет.
-Пойдемте, вставайте Виктория Александровна, - я даже не поняла, что его привезли в ту больницу, в которой я работала, - Надо найти вам одежду! – странно, а я думала, что одета в пижаму. Помню, что шла по коридору отделения, в сопровождении медсестры, как безжизненное существо, даже вернее всего меня несли или это мне казалось.

Очнулась я к вечеру, встав с кровати и выйдя из палаты, пошла в направлении к ординаторской. Но меня окликнули.

- Виктория!- я обернулась и увидела заведующего реанимацией.

-Здравствуйте Виктор Васильевич.

- Нам надо поговорить, пойдем в палату, тебе надо присесть,- сказал серьезным он тоном и поддержав повел в палату. Мне уже не надо было ничего говорить, я и так все поняла, но мой разум не хотел ни во что верить и сопротивлялся и хотел услышать, чтобы осознать.

- Вик! – посмотрел он из-под очков.

- Ничего не говорите, я уже поняла, - услышала я охрипший и надрывающийся свой голос.

- Мы сделали все, что было в наших силах, но объем поражения был слишком большой, сердце не смогло больше биться, - каждое слово погружало меня все глубже в темноту, обливало меня лавой агонии, внутренних терзаний. – Можно было бы все исправить, но хотя бы на пару часов раньше. Ты знала, что он состоял на учете у кардиолога? – я покачала отрицательно головой.

-Он мне ничего не говорил, даже намека никакого не было, - в этом был весь он. Никогда не посвящал меня в свои проблемы, старался делать так, чтобы я меньше волновалась, а в итоге……

Дальше все покатилось, как в сумбуре: похороны, продажа квартиры, увольнение, переезд к сестре и постоянные, нескончаемые ночные кошмары, кошмары, кошмары, которые изнуряли, выматывали, не давали отдохнуть. Постоянные слезы, истерики, попытки идти за ним, спасение и снова кошмары. Замкнутый круг.

-Нет, это Лена. Ее агент, - произнесла сестра на английском. Это меня вырвало из пучины.

Я подняла глаза и увидела, что сестра отошла и с кем то очень оживленно беседовала. Пыталась прислушаться, но она, увидев мою заинтересованность, ушла на кухню.

-Что, такое? Может по работе?! – встав с дивана, я подошла к креслу и увидела две законченные маленькие пинеточки. Я взяла эти крохотные вещички и улыбнулась, надо же вот уже совсем скоро появятся эти миленькие создания.

- Все, я договорилась! Ты едешь в Лондон! – с ликующей улыбкой произнесла она.

- Что? – обернулась я и выронила из руки эти миленькие носочки.

Сообщение отредактировал ekalapochka - Суббота, 10.12.2011, 23:43

Arven7Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:14 | Сообщение # 3

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
ekalapochka,
Жду продолжения! Хочу с Викторией в Лондон! hello

I have died everyday waiting for you...

nrosekДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:23 | Сообщение # 4

Награды:

Катюш, рада твоему возвращению в качестве автора!
Quote (ekalapochka)
- Все, я договорилась! Ты едешь в Лондон! – с ликующей улыбкой произнесла она.

bigsmile bigsmile я тоже хочу в Лондон и жду продолжения! air_kiss2

ekalapochkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:21 | Сообщение # 5

Награды:

Спасибо девочки! Эх, Я тоже хочу в Лондон bigsmile

RockStarДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:42 | Сообщение # 6

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Катюша!!!!!!! Драматичное начало мне нравится)) С нетерпением жду продолжения!!!! roses

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

ekalapochkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:53 | Сообщение # 7

Награды:

Спасибо Камилл!

Глава 2.

Лондон

Я лежал на своей удобной, мягкой кровати и «плевал в потолок». В первый раз за 4 года я чувствовал внутренний покой. Не было толпы орущих и бегущих за мной по пятам фанаток, и просящих меня укусить. Ха, бред какой-то. Не было тычащих в мое лицо фотокамер паппараци, которые хотели все досконально узнать о моей жизни, или как там у вас мисс Кристен Стюарт? Ха, да все отлично, мы с ней закадычные друзья!

Да что про нас вообще можно сказать, нас связывала только сага, только наши герои. А в жизни……. Мы никогда не были вместе, да и зачем это надо. Мы отлично проводили время - и только. С ней было приятно общаться, она очень интересный человек, но она не привлекала меня больше, чем друг.

Да и вообще какая теперь личная жизнь, она вообще может у меня существовать с бесконечным бегством от Эдварда Каллена? Да! Ты, Эдвард, мне все испортил! Разве я такой? Да любая девушка, которая захочет со мной встречаться, через пару дней скажет: «Ты не такой как Эдвард!» «А я, не Эдвард! Я - Роберт!» И она соберет вещи, и уйдет от меня восвояси, а я опять предамся одиночеству. Разве мне это надо, пытаться кого найти, чтоб потом ходить с разбитым сердцем и считать, что все девушки одинаковы? Нет, не хочу! Может, спустя годы, я смогу кого-то найти! Но с другой стороны, кому будет нужен старый хрыч, который привык к одиночеству и своему распорядку!

Уже час дня, а я все лежу! В комнате стоит многочисленное количество коробок, которые я никак не могу разобрать! Откуда я их столько накопил за 4 года?

Нет, надо собраться и вставать! Так, где мои сигареты, похлопал я себя по карманам. О, вот же они на прикроватной тумбочке, а вот и зажигалочка. Ну что же, приступим. Я взял сигарету, зажег зажигалку и прикурил. Тотчас же никотин побежал по моим венам, принося легкую эйфорию и головокружение. Что может быть лучше, выдыхал я через слегка открытые губы дым, еще бы в моем желудке было такое умиротворение. Я даже не помню, когда последний раз выходил на улицу.

Еще один затяг…..Хорошо…..

Так, ладно пора вставать.

Надев тапочки, я побрел в ванну. Включив свет, увидел свое отображение в зеркале. Взъерошенные волосы, не понятно откуда только в них перья. Оброс щетиной! Надо же мягкая.... Бриться или нет?- рассматривал я себя в зеркале. Ладно приму душ.

Сняв заношенную до дыр футболку, джинсы и боксеры, я открыл кран с теплой водой и «погрузился в водный мир».

Теплая вода стекала по моему обнаженному телу, как будто мое тело ласкала женщина. О, боже, я даже забыл, что такое женские ласки. Ну, вот и что мне теперь с тобой делать, «дружок»? Нет, тебя я ласкать не буду! Не дождешься!
Офигеть, теперь я говорю с собственным….. Ну отлично! Не смотри на меня так! Ха-ха-ха.

Блин, что это на меня нашло.

Ладно пора вылезать!

Взяв полотенце и выключив душ, побрел я в комнату. Брррр, прохладно. Так, где моя одежда. Под такими вековыми завалами я точно ничего не найду.

-Роб!- голос снизу.

-Я здесь наверху, в спальне! Подожди Том, я сейчас!

- Я тебя, уже битый час кричу!-послышался голос из-за двери, - Думал, что все - утонул мой друг в душе, -смеясь произнес Том заглядывая в дверь.

- Том, закрой дверь снаружи! –крикнул я на него.

- Прям как будто я тебя голым не видел, -услышал я его удаляющийся голос. – Давай, одевайся, я пивка принес! А закусь у тебя… - свист,- У тебя в холодильнике шаром покати. Ты когда последний раз покупал еду?

-Ты думаешь я помню, – сказал я заходя на кухню и, надевая футболку, понюхал - «вроде чистая».

-Давай пиццу, что ль закажем! Ты знаешь? А хотя, ты в Лондоне-то практически не бываешь, - махнул он рукой и стал набирать номер телефона.

-Давай, заказывай! Я в гостиную! – махнул я рукой и, зайдя в комнату, лег на скрипучий диван. Эх, сколько тебе лет, дружок? потирал я его рукой.

- Ты что свою, старую рухлядь сюда привез?

- Это не рухлядь, а реликвия ценная.

- Что в ней может быть ценного. Или что-то на нем произошло? Ты лишился девственности на нем? – с усмешкой произнес Том.

- Да иди ты? – толкнул я его в плечо.

- На! Держи! – протянул мне открытую бутылочку прохладного Миллера.

Я сделал глоток, хорошо! Вот и встало, все, ну практически все, на свои места.

- Ну, чем собираешься заниматься?

- Да, пока еще не думал? –пожал я плечами, делая очередной глоток, – как-то никакие мысли не приходят в голову. – Но то, что намерен отдохнуть этот год, это точно! –взяв в руки сигарету и закурив произнес я.

- Чей, мобильный играет? – спросил Том.

- Похоже мой! – подпрыгнув с дивана сказал я и пошел на кухню. Звонок в дверь. – Том , открой! Алло, Эн! Что случилось?

-Роберт, у меня для тебя хорошие новости! – впопыхах говорила мой агент, звук сигналки. - Помнишь, мы с тобой разговаривали о том, что тебе нужен личный массажист и инструктор йоги?

- Ну, помню! – затянулся. "Интересно, а это не может подождать? Я еще не успел оправится!" - подумал я про себя.

- Так, вот я тебе ее нашла. –"ее?!она что женщина? Только этого мне не хватало!" – Завтра она вылетает из Норвегии. Мы обсудим контракт. Я просто подумала, что пока ты отдыхаешь, ты должен набрать форму отдохнуть! Ты не против значит?

- Конечно, нет, Эн, все нормально! А когда я ее увижу?

- Скорее всего дня через два, пока она обустроится!

- А она что, неместная? – "только не хватало ей еще у меня поселиться!"

- Нет, она из России, но в данный момент живет в Норвегии. А Роб, может ты пока на время выделишь ей комнату?

- Конечно, без проблем! – "зря я об этом подумал." – Ладно, Эн, тогда до послезавтра.

-Ладно, конечно! Все пока!

-Пока! –гудки.

- Пицца!!!! – с довольной улыбкой произнес Том, - А у тебя, что такое недовольное лицо?

- Да Эн обрадовала! Она мне массажиста и инструктора йоги нашла!

- Они хоть девушки?

- Девушка.

-Жаль! А то я думал, что мне что-нибудь перепадет! – сказал Том, отправляя первый кусок в рот. –Так , вще таки, в чем проблема? –произнес он с набитым ртом.

- Временно она будет пока жить в моем доме, и это меня напрягает! – беря кусок в рот и запивая пивом, произнес я.

- Что, боишься, что не понравится?

-Как раз таки наоборот! Боюсь, что я ее разочарую!

- Да перестань ты думать, об этом Эдварде! Бери лучше пиццу и пойдем что-нибудь посмотрим!

Олессун

- Ты, что я никуда не поеду! – вытаскивала я свои вещи из сумки, в то время как Лена их снова благополучно укладывала ко мне в чемодан.

- А я говорю, что поедешь! Тем более это самый лучший способ тебе прийти в себя! Я же вижу, как тебе плохо! Тем более наш дом и эти места, тебе слишком много напоминают о муже.

- Нет, я не поеду! - выкинув одежду из чемодана и сев на него произнесла я, - Никуда не поеду!

- Перестань вести себя как 5 летняя девочка!-стаскивала она меня с чемодана, -Билет пропадет, вылет через 8 часов.

- Ты, что издеваешься! Я буду инструктором и массажистом….

-Так я знаю, на что ты способна и что ты умеешь! –перебила меня она. – У тебя это лучше всего получается!

- Хоть кто он?

- Я не знаю? Какая-то звезда! – пожала она плечами.

- Это что, знаменитый человек? Нет! Нет! Нет! Ни за что! Слышала я про знаменитых людей. Нет, это будут вечные претензии или ты обязана. Нет. Нет. Нет.

- Так! Ну ка слезь с чемодана!

- Нет не слезу и не пытайся стащить меня! И вообще успокойся, а то родишь сейчас!

- Да и это будет на твоей совести! Так что слезай! В этом нет ничего ужасного. Вы же будете связаны контрактом и все будет оговорено. Не волнуйся!

- Не знаю, ты меня врасплох застала! – слезла я с чемодана, - И отдай мои вещи! Я сама их сложу! Наверное ты права и не надо мне об этом парится. Посмотрю, может мне и понравится у этой знаменитости работать!

- Вот и славно! – с победоносной улыбкой произнесла она.

Сообщение отредактировал ekalapochka - Понедельник, 12.12.2011, 22:57

nrosekДата: Вторник, 13.12.2011, 08:41 | Сообщение # 8

Награды:

Катюша, да у тебя Робка просто махохист bigsmile и такой милашка cool смею надеяться, он не всегда будет таким робким bigsmile bigsmile

ekalapochkaДата: Вторник, 13.12.2011, 08:49 | Сообщение # 9

Награды:

Да! Что-то я его таким представила после Сумерек! bigsmile

nrosekДата: Вторник, 13.12.2011, 09:01 | Сообщение # 10

Награды:

И еще спасибо тебе за Томика! я по нему скучаю bigsmile не бросай его!

ekalapochkaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:42 | Сообщение # 11

Награды:

Quote (nrosek)
еще спасибо тебе за Томика

За Томика, чудесного гномика! bigsmile

nrosekДата: Вторник, 13.12.2011, 09:55 | Сообщение # 12

Награды:

Катенька heart4 Вот что значит наш человек: нет возможности новостить, чувства вылились на странички фанфа! cool Безумно приятно присутствовать при его создании air_kiss2

ekalapochkaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:59 | Сообщение # 13

Награды:

А я безумно рада, что хоть кто-то читает и переживает моим героям! 20

belДата: Вторник, 13.12.2011, 11:47 | Сообщение # 14

Награды:

Катюша я рада что ты снова пишешь clapping clapping clapping clapping

ekalapochkaДата: Вторник, 13.12.2011, 13:54 | Сообщение # 15

Награды:

Quote (bel)
Катюша я рада что ты снова пишешь

Мадиночка спасибо что ты снова читаешь clapping clapping clapping clapping

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Второй шанс на любовь. (Любовь может снова вернуться!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX