[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » RubyRob`s blues (Он еще сыграет блюз....)
RubyRob`s blues
KorolevnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:42 | Сообщение # 1

Статус: Offline

Награды:

автор обложки: Juli_Darken

Автор: Korolevna

Пейринг: Руби Джеринс\ Роберт Паттинсон

Рейтинг: PG-13

Жанр: Романтика

Категория: Из жизни актеров

Саммари: Они встретились на съемочной площадке фильма "Помни меня". Руби была тогда еще совсем мальнькой девочкой, а Роберт кумиром миллионов. Он ей мило улыбался и подмигивал, уходя с очередной красоткой. А она глотала злые слезы. Руби поклялась, что Паттинсон будет принадлежать ей. После съемок они не виделись шесть долгих лет. Узнает ли Роберт "экранную сестренку" в этой красивой девушке?

Дисклеймер: РобСтен нет и не будет. Все факты, жизнь и мотивация поступков актеров, как героев истории, придумана автором этого фанфика и очень далеки от реальности. Все основные события происходят в 2016 году

От автора:Спасибо Juli_Darken за идею фанфика и фразу: "А представьте, что из нее вырастет красавица и Роб потом влюбиться в нее". Выношу сей смелый эксперимент на публику. Об актерах я еще не писала, и мне крайне важно ваше мнение.

СОДЕРЖАНИЕ:

ПРОЛОГ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2
ГЛАВА 3

Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 18.10.2011, 22:37

nrosekДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:47 | Сообщение # 2

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Korolevna)
Гитара смолкла. Ее струны больше не плакали и не дрожали. Блюз закончился, а дождь за окном все сильней набирал обороты, словно аккомпанируя музыканту. Капли молотили по крыше старого поместья в английской глуши.

Korolevna, Кристина, ты очень красиво входишь на наш форум! Эти слова невозможно комментировать, под них надо молчать...

Quote (Korolevna)
Девочка настолько задумалась и ушла в себя, что не заметила, как Роберт отстранился и пристально смотрел на нее, а режиссер вскочил своего кресла. Култер громко хлопнул в ладоши, и девочка заморгала глазами.

- Рита, разгоняй всех к черту! У нас есть Кэролайн!

Сцена пробы Руби обещает многое впереди...Будем ждать!

KorolevnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:50 | Сообщение # 3

Награды:

nrosek, спасибо огромное за такие слова. Я, честно сказать, немного смущена. Никогда не задумывалась о том, что этот текст может показаться красивым... Но мне безумно приятно!
Руби еще себя покажет, Роберт, тем более. В этой истории нет серьезных драм и потрясений. Легкое, ни к чему не обязывающее чтиво для приятного времяпрепровождения. Надеюсь, что интерес к моей писанине не угаснет и мне будет для кого выкладывать фанфик.
Продолжение постараюсь разместить в самое ближайшее время.

nrosekДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:56 | Сообщение # 4

Награды:

Quote (Korolevna)
В этой истории нет серьезных драм и потрясений. Легкое, ни к чему не обязывающее чтиво для приятного времяпрепровождения.

Ну тогда будем отдыхать, читая тебя bigsmile

KorolevnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:04 | Сообщение # 5

Награды:

nrosek, надеюсь, что слез не будет. Не хочу давать читателям лишний повод для стресса... Именно в этой истории bigsmile

ГЛАВА 2

tvoДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:06 | Сообщение # 6

Награды:

Приятно, что без резких потрясений. Начало спокойно-лирическое и это подкупает. Буду ждать продолжения с нетерпением. Спасибо автору.

KorolevnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:13 | Сообщение # 7

Награды:

tvo, спасибо за отзыв. Этот фанфик, действительно, выдержан в тональности спокойной лирики и романтического настроя, есть парочка забавных моментов. Я обошлась без коварных разлучниц, каверз врагов и наветов недругов bigsmile
Повзрослевшая Руби Джеринс встретит нашего синеглазого героя, который будет находиться в кризисе тридцати лет и пытаться понять, что же ему от жизни надо. На фоне съемок, английского лета и внутренних метаний героев пройдет весь сюжет.
Еще раз спасибо за комментарий.

nrosekДата: Вторник, 18.10.2011, 22:13 | Сообщение # 8

Награды:

Интересен образ девочки-подростка Руби. Мы уже ждем ее превращения в прекрасного лебедя)))
А вот насчет отсутствия потрясений автор все же лукавит bigsmile для меня мертвецки пьяный Роб в прологе - еще какое потрясение! eyas
То ли еще будет?

KorolevnaДата: Вторник, 18.10.2011, 22:33 | Сообщение # 9

Награды:

Quote (nrosek)
Интересен образ девочки-подростка Руби. Мы уже ждем ее превращения в прекрасного лебедя

О Руби Джеринс известно так мало, что мне пришлось соединить свое представление о реальной актрисе и ее героине Керолайн в "Помни меня". Получилась скромная и тихая девочка. мечтающая о прекрасном принце. Немного старомодный образ подростка, но именно этим она и смогла привлечь Роберта, он разглядел в ней индивидуальность, она смогла стать его другом. Преображение в бледный гиацинат и нежную маргаритку состоится в следующей главе.

Quote (nrosek)
А вот насчет отсутствия потрясений автор все же лукавит для меня мертвецки пьяный Роб в прологе - еще какое потрясение!

После прошлогоднего видео робки с нечесанной бородой потрясения для меня закончились, настала суровая реальность bigsmile

ГЛАВА 3

ClaireДата: Вторник, 18.10.2011, 22:57 | Сообщение # 10

Награды:

Привет, Кристина. Прочитала Пролог и начальные главы. Перед глазами настоящая Руби - девочка, которая потрясла меня своей реалистичной игрой в фильме. Такое впечатление, что ты присутствовала на кастинке - абсолютно яркая картинка.
Роберт... ну в него тогдашнего просто нереально было не влюбиться.
А это его обещание:

Quote (Korolevna)
Давай поступим так. Я научу тебя целоваться. Но не сейчас. Ты вырастешь, превратишься в красотку, но останешься собой. Мы встретимся на съемках. И будем играть влюбленных. И тогда, мы будем целоваться на камере и на репетиции. Идет?

Ловим его на слове)) Только хотелось бы, чтобы после съёмок, они тоже целовались, направляясь в свой общий дом. eyas
Но в третьей главе отсутствие романтики встречи, о которой так мечтала Руби, немного выбила из колеи. Да и поцелуй прямо скажем, не по оценку "5")) Но, несмотря на то, что ты назвала её нежным цветком, в героине чувствуется решительность и решимость) Так что, мистер Паттинсон, всё только начинается)

Quote (Korolevna)
И недолго думая, прилегла рядом, пытаясь согреться. И удивительно, но Руби это удалось. Она ощутила странное спокойствие. И не заметила, как ее глаза сомкнулись и девушка погрузилась в темную яму сна без сновидений

Очень интересно узнать: каким же будет пробуждение.
Спасибо, Кристиночка, за идею и её воплощение.

KorolevnaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:09 | Сообщение # 11

Награды:

Claire, Света, приветик. Рада тебе просто безумно clapping
Не знаю почему, но мне именно таким представился кастинг - сомневающаяся в себе Руби и уверенный в себе Роберт, который с легкотью стал героем девичьих грез.
Не скажу, что Роб будет умолять Руби подарить ему поцелуй, все будет намного проще, но не менее романтично. Первый поцелуй был, конечно, не такой, о котором мечтают девчонки. Реальность все раствила все по своим местам - Роберт в тоске, борется со своим кризисом тридцати, а Руби все еще считает его рыцарем в сияющих доспехах. и где-то она права. Мне Роб видится шалопаем, голивудским "плохишом", но при этом он джентльмен, не галантный кавалер, а именно мужчина.
Пробуждение будет интересным. Следующая глава будет от лица нашего ясноглазого любимца rob
Всегда пожалуйста, всегда рада читателям, готовым разделить идею фанфика, где есть Роб и нет "РобСтен" hello

ClaireДата: Вторник, 18.10.2011, 23:20 | Сообщение # 12

Награды:

Quote (Korolevna)
Реальность все раствила все по своим местам - Роберт в тоске, борется со своим кризисом тридцати, а Руби все еще считает его рыцарем в сияющих доспехах. и где-то она права.

Права, потому что сердце не лжёт) Она постарается вытянуть его из депрессии (это мои предположения), а Роб расправит крылья и себя ещё покажет. По крайней мере, так хотелось бы... eyas

Quote (Korolevna)
Мне Роб видится шалопаем, голивудским "плохишом", но при этом он джентльмен, не галантный кавалер, а именно мужчина.

Мне он кажется иногда очень разным, а временами - безумно предсказуемым. Он, конечно же, у каждой из нас разный, тем и интересно читать.
Глава от Роба? Здорово! Писать от лица мужчины довольно-таки тяжело, но оно того стоит, правда? Персонаж раскрывается и текст получается в формате 3D. Спасибо ещё раз!

Сообщение отредактировал Claire - Вторник, 18.10.2011, 23:21

KorolevnaДата: Четверг, 20.10.2011, 14:02 | Сообщение # 13

Награды:

Quote (Claire)
Права, потому что сердце не лжёт) Она постарается вытянуть его из депрессии (это мои предположения), а Роб расправит крылья и себя ещё покажет. По крайней мере, так хотелось бы...

На самом деле так и будет, но со временем. роберт еще осознает все свои проблемы, захочет жить и сниматься в кино, но это будет не так быстро, иначе весь смысл истории потеряется.

Quote (Claire)
Глава от Роба? Здорово! Писать от лица мужчины довольно-таки тяжело, но оно того стоит, правда?

Глава будет отроберта, но репортером будет выступать не он от первого лица "Я"), а третье лицо... Запутано объясняю, но думаю при чтении все станет на свои места bigsmile
Мне всегда было легко писать про мужчин, от лица мужчин.... Даже не знаю, почему так...

ГЛАВА 4

ClaireДата: Четверг, 20.10.2011, 23:10 | Сообщение # 14

Награды:

Quote (Korolevna)
Она развернулась к нему лицом и заглянула к нему в глаза. Робу показалось, что между ними пробежали искры разных оттенков синего – с ее стороны бирюзовая, а с его – сапфировая.

Кристин, спасибо за главу. В этом моменте кричала на Роба: Ну вспомни же ты, наконец!

Ты ловко ввела нас во внутренний мир Роберта, позволила понять: что же он чувствует в возрасте, который ему ещё только предстоит) Да... хмурая у него жизнь, несмотря на видимый блеск и сплошную "окейность", на посторонний взгляд.

Quote (Korolevna)
Но сейчас было всё по-другому. Он подошел к девушке, притянул ее к себе. Она попыталась вырваться, но Роб был гораздо сильнее.

Паттинсон прижал плачущую Руби к своей груди и тихо произнес:

- Эй, всё хорошо. Прости, кнопка.

Явно запал не неё Роб, вернее, вспомнил ту искреннюю девочку в пору, когда у него ещё всё только начиналось. И вот - перед ним белокурая красавица. НЕ поклонница. НЕ одна из многих...
И очень хочется, чтобы Руби стала для него единственной.

Сообщение отредактировал Claire - Четверг, 20.10.2011, 23:10

nrosekДата: Суббота, 22.10.2011, 11:45 | Сообщение # 15

Награды:

Quote (Korolevna)
Выношу сей смелый эксперимент на публику. Об актерах я еще не писала, и мне крайне важно ваше мнение.

Кристина, и правда, смелый эксперимент bigsmile
Глава от лица Роба получилась, даже очень. очень хочется,чтобы в лице Руби Роберт нашел искреннего друга.
Сцена с разглядыванием трусиков была замечательна и неожиданна. представляю реакцию девушки bigsmile
Quote (Korolevna)
К слову сказать, пить Роберт любил и умел. Он предавался этому занятию преданно, беззаветно и со всей широтой своей страстной натуры.

неожиданно поэтично об искусстве пития... eyas
Думаю, в душе Робу будет о чем подумать eyas

KorolevnaДата: Суббота, 22.10.2011, 11:58 | Сообщение # 16

Награды:

Claire, да всегда пожалуйста.
Я тут подумала, что в принципе, Роберт не может влюбиться в Руби, если он будет в "нормальном" состоянии. Когда мужчина на гребне волны, у него все прекрасно получается, он пользуется успехом у женщин, то такие наивные влюбленные девчонки не вызывают в них интереса. Но в моменты глубокой рефлексии, в период переоценки свое жизни, такие девочки, не треующие ничего, способные искренне дарить любовь, оказываются, как нельзя кстати...
Руби и шесть лет назад была хорошим другом, а теперь она может стать и любовью, которой так не хватает Робке))

nrosek, благодарю за отзыв))
Роберт в лице Руби найдет друга, плюс ко всему он почувствует ответственность за нее, еще ему будет сделано предложение, от которого он когда-то отказался и теперь жалеет. но все по порядку. В душе он о многом подумает, поразмышляет...
О, да! Искусство пития bigsmile Глядя на всклокоченную бороду Робки и его шатания по пабам родного города ужу сейчас мне на ум пришло, что у негое сть русские корни. А наш человек славится умением потреблять горячительные напитки. В фанфике я обошлась без фанатзий на тему согрешившей бабули Роба с нашим русским Ваней-Мишей, осталась лишь страсть Робушки к спиртному.

nrosekДата: Суббота, 22.10.2011, 12:48 | Сообщение # 17

Награды:

Quote (Korolevna)
О, да! Искусство пития bigsmile Глядя на всклокоченную бороду Робки и его шатания по пабам родного города ужу сейчас мне на ум пришло, что у негое сть русские корни. А наш человек славится умением потреблять горячительные напитки. В фанфике я обошлась без фанатзий на тему согрешившей бабули Роба с нашим русским Ваней-Мишей, осталась лишь страсть Робушки к спиртному.

Я бы скорее сказала, что в твоей задумке - Руби пожалеет спивающегося мужчину - больше русского. мне кажется,только наши женщины могут чуть не блевануть и тут же прилечь рядом, увидеть героя в непотребном виде индивиде, пожалеть, пригреть, оживить, вдохновить...

KorolevnaДата: Суббота, 22.10.2011, 13:21 | Сообщение # 18

Награды:

Quote (nrosek)
Я бы скорее сказала, что в твоей задумке - Руби пожалеет спивающегося мужчину - больше русского. мне кажется,только наши женщины могут чуть не блевануть и тут же прилечь рядом, увидеть героя в непотребном виде индивиде, пожалеть, пригреть, оживить, вдохновить...

Ну, дык, автор-то - русская)) Действительно, наши женщины готовы любить, прощать, жертвовать... Но здесь немного по-другому. Во-первых Руби. Уж не знаю, почему у меня получилась эта бледная лилия с воссторженным взором. обычно мои героини упрямые, настойчивые, без наивных глазок. А тут... У меня в голове сложился образ Керолайн, я перенесла его на Руби, в итоге застенчивая девочка так и осталась собой. А во-вторы, Робка - джентльмен, он исправится)))

nrosekДата: Суббота, 22.10.2011, 13:33 | Сообщение # 19

Награды:

Quote (Korolevna)
А во-вторы, Робка - джентльмен, он исправится)))

кто бы сомневался bigsmile Вот этого и буду ждать clapping

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » RubyRob`s blues (Он еще сыграет блюз....)
Страница 1 из 11
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX