[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Разум vs Чувства. Что сильнее?
nrosekДата: Пятница, 15.10.2010, 00:10 | Сообщение # 211

Статус: Offline

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (RockStar)
Глаза, в которых искрилось счастье, были так прекрасны. Глубокий и пронзительный, как лезвие самого острого кинжала, взгляд, был ярким, и таким похожим на свет новогодних гирлянд! Попав в плен этих глаз, я навсегда отдала свое сердце ему.

А кто бы не захотел в такой плен? heart5 cool
Беспокойство, ожидание, встреча... путешествие прекрасно! Дорога, запах моря, песок... Старинное поместье, камин, свечи, гитара и песня... Замечательно подобраны картинки! Есть возможность чувствовать и додумывать! cool
Quote (RockStar)
Впрочем, мое пробуждение было разгадано Робертом быстрее, чем я рассчитывала.
-Кажется, у нас тут кто-то проснулся, - тихо прохрипел Роб.
-Ммм…

Чувство и испытание, их соразмерность... Счастье так близко, но все же...

Музыка прекрасна, а тексты... вызывают грусть и рождают надежду.

Я рисую тебя на солнце, задумавшись, что же пошло не так
И я падаю на свои колени, прося сочувствия
Я оказался между всем, что ты желаешь и всем, что ты видела
И пытаюсь найти что-то, что ты можешь почувствовать, во что можешь поверить

Камиллочка, спасибо! Порадовала! roses roses roses Это правда английские звезды?)))

Сообщение отредактировал nrosek - Пятница, 15.10.2010, 00:12

RockStarДата: Пятница, 15.10.2010, 00:24 | Сообщение # 212

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (affto)
Честное слово Милли , я ожидала всего)))))))) Но ты превзашла все мои ожидания

Quote (affto)
Каммила, солнце - пиши, нет не так, а так ПИШИ - нам на радость.
Ты замечательная!!!!!!!!!!!!!

Света! Спасибо большое! Я старалась вас удивить и не разочаровать! Приятно сознавать. что у меня это получилось)))
bigsmile air_kiss2

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

RockStarДата: Пятница, 15.10.2010, 00:33 | Сообщение # 213

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (nrosek)
А кто бы не захотел в такой плен?

А мы все уже в этом плену, правда только заочно! bigsmile
Quote (nrosek)
Замечательно подобраны картинки!

Фэнкс! Я их столько искала bigsmile
Quote (nrosek)
Музыка прекрасна

И ее тоже bigsmile
Quote (nrosek)
Я рисую тебя на солнце, задумавшись, что же пошло не так
И я падаю на свои колени, прося сочувствия
Я оказался между всем, что ты желаешь и всем, что ты видела
И пытаюсь найти что-то, что ты можешь почувствовать, во что можешь поверить

Этот куплет запал мне в душу! cool
Quote (nrosek)
Камиллочка, спасибо! Порадовала!

Натульчик, спасибо тебе за помощь! air_kiss2
Quote (nrosek)
Это правда английские звезды?)))

Эмм... НУ звезды... Да в Англии как часто такое чистое небо бывает?! bigsmile А все остальное - самая настоящая Англия)))

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

ekalapochkaДата: Среда, 27.10.2010, 10:40 | Сообщение # 214

Награды:

Камилл я нахожусь в такой прострациии....залпом прочитала те главы которые я не читала.....Читала с музыкой, порой на глаза наворачивались слезы....порой был смех.....Музыка настолько дополняет текст, что кажется, что все происходит на яву.....СПАСИБО ЗА ТАКУЮ РЕАЛЬНОСТЬ....... air_kiss2 air_kiss2 air_kiss2

ekalapochkaДата: Среда, 27.10.2010, 10:46 | Сообщение # 215

Награды:

А сколько нежности и чувств.....я сижу с раскрытым ртом......в голове яркие картинки последних глав.....
Камилл Спасибо, за эту красоту air_kiss2 flower friends

RockStarДата: Среда, 27.10.2010, 12:24 | Сообщение # 216

Награды:

Quote (ekalapochka)
залпом прочитала те главы которые я не читала.....Читала с музыкой, порой на глаза наворачивались слезы....порой был смех.....Музыка настолько дополняет текст, что кажется, что все происходит на яву.....СПАСИБО ЗА ТАКУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.......

Катюша, мне так приятно, что музыкальное сопровождение тебе понравилось! Музыка должна дополнять, а не мешать восприятию! clapping
Quote (ekalapochka)
А сколько нежности и чувств.....я сижу с раскрытым ртом......в голове яркие картинки последних глав.....

Последняя глава романтичная получилась. После всех этих переживаний, я не могла ее сделать другой))))
Спасибо Катюша! flower friends heart10

ekalapochkaДата: Среда, 27.10.2010, 12:32 | Сообщение # 217

Награды:

Quote (RockStar)
Последняя глава романтичная получилась.

Это Прекрасная Романтика, Нежная и Чувственная air_kiss2

EmmYДата: Пятница, 05.11.2010, 04:12 | Сообщение # 218

Награды:

Каммила , милая ты чудо. Спасибо тебе, твой рассказ лучик счастья в моих серых буднях. Твои персонажи заставляют меня все время улыбаться,не произвольно, а это очень важно для меня.
flower heart10 heart10 heart10

Интересно, какую цифру больше всего любит часовая стрелка?Наверняка она там останавливается подольше и любуется на
нее.Быстро-быстро,
чтобы никто не заметил.И однажды, часовая стрелка соберется с силами и
сделает предложение любимой цифре. И навсегда рядом с ней
останется.…наверное,так ломаются часы…

RockStarДата: Пятница, 05.11.2010, 11:21 | Сообщение # 219

Награды:

Спасибо большое! Я счастлива, что мой скромный рассказ вносит какие-то радужные нотки в эти серые будни.
Quote (EmmY)
Твои персонажи заставляют меня все время улыбаться,не произвольно, а это очень важно для меня.

Это одни из самых лучших слов к моему фанфу! Теперь и я улыбаюсь, находясь за тысячи километров! air_kiss2 air_kiss2 dance4

papiyonДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:20 | Сообщение # 220

Награды:

Камиллочка, замечательный фанфик!!!!!! cool я наконец-то дочитала его!!!! очень яркий и запоминающийся!!!!! В некоторых местах даже плакала....очень в этом помогали саундтреки cray очень поверила в эту историю =)

Love is an irresistible desire to be irresistibly desired- Robert Frost

Сообщение отредактировал papiyon - Вторник, 23.11.2010, 23:42

RockStarДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:34 | Сообщение # 221

Награды:

Джульетточка!!! Спасибо большое!!!!! Я очень рада, что у меня получилось вызвать эмоции в читателях, заставить их сопереживать! Наверное это лучшая награда за труды! cool
И это придает мне сил и веры в то, что последняя глава наконец будет завершена!

air_kiss2

usniДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:28 | Сообщение # 222

Награды:

Очень красиво!!! Читала с удовольствием!!! Роберт здесь мне очень понравился! И сама атмосферы дружбы, желание помочь и поддержать, (не смотря на мир шоу-бизнеса вокруг), умение делать подарки и веселиться..... Читала и наслождалась...Спасибо огромное!!! Желаю вдохновения!!!

RockStarДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:11 | Сообщение # 223

Награды:

usni, спасибо большое! air_kiss2

Глава 29 «Нет победителей. Нет проигравших»

Beatles - I Need You
С последними аккордами, я, наконец, заглянула в изумленные и восторженные глаза.
Минутное молчание заставило меня смутится. На гитаре я не играла целую вечность, и была почти уверена в том, что забыла, как держать ее в руках, но эта музыка навязчиво прокручивалась в голове и так легко ложилась на струны.
Направив взгляд в одну точку, Роб был погружен в свои мысли. Интересно, о чем он думает? Выждав, я была вознаграждена за свое любопытство:

-Камилла! Нам надо сочинить песню! – выпалил Роб, заглядывая в мои глаза своим горящим взглядом.
-Роб… Не думаю, что это хорошая идея, - музыкальные порывы случались у меня довольно редко, и я не всегда была уверена в положительности их исходов.
-Ну, я тоже не Пол Маккартни,– рассмеялся Роб.
-Смотри, - он встал с кресла и взяв гитару у меня, - я сейчас кое-что покажу, - сел в кресло и собрался было играть:
-Майкл был моим парнем! – сорвалось с моих губ, и я будто застыла во времени, повергнутая в шок от оброненных слов.

Не знаю, что случилось, но в одно мгновение, я потеряла контроль над собой, буквы наполнявшие мою голову сложились в слова, которые я должна была сказать когда-нибудь. Это было так странно. Я вдруг почувствовала такое облегчение, казалось, что все проблемы разрешились разом и я могу вздохнуть свободно. Но это ведь иллюзия? Абсолютного спокойствия невозможно постичь никогда, разве, что после смерти. Но так я все еще была жива (по крайней мере, я стала реагировать не только на доводы своего рассудка, но и на окружающую обстановку), я стала понимать, что я не одна, есть еще Роберт, которого я огорошила своим заявлением. Я смотрела не на него, а как бы сквозь него, я не могла сфокусировать свой взгляд, мне мешали ужасные мысли, пролетающие в голове и тишина, которая так некстати превратилась в звон в ушах. Ко всему этому добавилось ненормальное сердцебиение, отдававшееся в висках и без того ухудшающее мое положение.
Я совершенно потеряла счет времени и кое-как успокоившись, пыталась понять, какое впечатление произвели мои слова на него. Роберт, наклонив голову, молчаливо смотрел на гитарные струны, как вдруг отложил инструмент в сторону и перевел взгляд на меня.
Я моментально отвела глаза в сторону и заметила в уголке сада небольшую яблоню. Ее веточки были совсем молодыми и не окрепшими, равно как и маленькие зеленые листочки, украшающие их. Деревце на первый взгляд казалось хрупким и незащищенным, но приглядевшись, я поняла, что это не так. Ствол яблони был крупным и крепким, казалось, он мог выдержать любые капризы судьбы. Меня восхитила его внутренняя сила, и я почувствовала себя ничтожной по сравнению с этим деревцем.
Это был страх! Непонятный внутренний страх, не позволявший мне посмотреть в его глаза. Неужели я боялась увидеть в них то, чего я больше всего боялась?
Но я передумала в памяти самые худшие исходы… Я должна себя побороть! Я сильнее!
Дыхание стало сбиваться, и гул в голове нарастал с невероятной силой.
СТОП!
Черт возьми! Возьми себя в руки! Я мысленно стала считать до пяти: «Один… и два… три… четыре…. На пять я разорвала преграду между нами, этот мыльный пузырь, по обе стороны от которого мы находились. В его глазах я не встретила непонимания. Это было главным для меня. Но в них не было и удивления или смятения, только серьезность и где-то глубоко-глубоко, возможно на самом дне его бездонных глаз, нашла свое пристанище обида.

-Я знаю, - тихий, спокойный голос Роба ввел меня в состояние оцепенения вновь.
Я плавилась под его тяжелым взглядом.
-Я не говорила тебе об этом, - мой голос упал до самых низких ноток.
-Нет, - вновь четкий спокойный ответ.

Июньское солнышко мягко ложилось на красные розы в саду, сообщая им о наступлении нового дня. Жизнерадостные птички, радуясь солнечным лучам, горланили только им понятные песни. Могла бы я слышать в тишине, слышать его мысли сейчас.
Это молчание просто добивало остатки моего разума. Я не знала, что думать и говорить, наблюдая за Робертом, склонившим голову к ладоням, пряча лицо.
Не выдержав, я разорвала тишину:

-Роб, я…

Но Роб меня перебил, услышав его голос, видя его лицо, на котором спокойствие уступило место душевным мукам, я осознала свою ошибку. Мне было нестерпимо больно видеть все это. Его голос срывался на тихий крик, больше похожий на крик души, разрывая меня на части:

-Ты думаешь, я не замечал, что с тобой что-то происходит? Не видел твоих метаний? Я просто не мог понять, в чем причина!
-Роб, я… - я повторялась, как дура.
-Ты должна была рассказать мне в тот вечер!
-Тогда я решила, что все это неправильно, что я не должна была так поступать, я пыталась побороть свои чувства, - сердце больно кололо своими частыми ударами, а бежавшая по венам кровь была сродни колючим шипам, застревающим во всех уголках тела, оставляла после себя маленькие ранки действительности.
-И оставить меня в неведении? Я думал, что проблема во мне, что я сделал что-то не так!

Сколько боли я слышала в этих словах. Бог знает, сколько я ему ее причинила. Как я могла так ошибаться? Меня переполняла злость. Я просто чертова идиотка!
Казалось, что сейчас я скажу много слов, внутри все кипело, но сумела сказать только одно:

-Прости…

К горлу подступал комок, едва сдерживаясь, я продолжала смотреть на него.
Каково ему было все это время? Быть со мной и чувствовать, что что-то не так. Что я скрываю что-то очень важное.

-… за то, что я молчала. За то, что я боялась быть честной с тобой, за то, что я просто поступила глупо! – сквозь вырвавшиеся рыдания, я из последних сил сказала те слова, которые, как острые ножи, вырвались наружу.

Закрыв лицо руками, я позволила всей накопившейся боли вылиться наружу, освобождаясь от нее, я чувствовала облегчение, но чувство потрясения и откуда-то появившаяся ей на смену слабость, не покидали меня. Этот разговор был очень сложным, и мне нужна была поддержка Роберта сейчас, а ведь для него это все было еще сложнее. Я не могла унять слез, подавить их было выше моих сил, но я не хотела, чтобы он видел их, он никогда не мог смотреть на мои слезы. Это было очень сильно для него.
Я почувствовала как Роберт сел на подлокотник кресла, и я инстинктивно прижалась к его груди, чувствуя себя такой слабой и разбитой, нуждающейся в его поддержке и сильных руках, нежно обнимающих и успокаивающих меня.
Это было так странно, не нужно было слов, мое спокойствие возвращалось с каждым новым вздохом, с каждым ударом его сердца. Все происходило так быстро, он был моей панацеей, слезы больше не лились из глаз, на щеках не осталось мокрых дорожек, они изжили себя, посмотрев на него, я улыбнулась. Улыбнувшись мне в ответ, он спросил:

-Ответь только на один вопрос: ты его любишь?

Как я могу его не любить? Майкл – это часть моей жизни, это человек, который мне дорог и ради которого я могу многим пожертвовать.

-Да. Но я люблю его иначе. Не как друга, он кто-то больший для меня. Он мне, как близкий родственник.
-А он об этом знает?
-Нет. Ему противопоказаны любые стрессы.
-А не обернется для него стрессом твое молчание сейчас?
-Это лучшее, что я могу для него сделать.

Несколько минут мы провели в тишине. Это была приятная тишина, тишина моей души, когда нет больше тайн и секретов.
Но с другой стороны все же мой разум предательски задавал вопросы, которые я меньше всего хотела слышать сейчас. Как он воспринял тот факт, что Майкл не знает правды? Не осуждает ли он меня за то, что я влюбилась? Черт возьми! О чем я думаю! Как он может осуждать меня за любовь?!
Я все расскажу Майклу. «Лишь бы не было слишком поздно», - предательски заговорила совесть. «Не наступает ли она на одни и те же грабли?» - вмешался разум.
Fuck you ALL!!! Что это такое?! Роб вернул меня в реальность.

Beatles - Hold Me Tight

-Хм… То есть ты не рассматриваешь его как мужчину? – вздернув брови вверх, спросил он.

В этом вопросе была скрытая подоплека, и я ее сразу же просекла.

-Как мужчину я воспринимаю только одного человека, - прищурив глаза, ответила я.
-Эмм… Дай-ка догадаюсь кого…

Роб уставился куда-то в потолок, и, приняв вид глубоко думающего человека, почесал за ухом. Его актерские таланты были бесспорны, но вот уголки губ, предательски готовые в любую секунду сорваться вверх, выдавали его с головой.

-Не стоит так утруждаться, - я обошла кресло и, взяв Роба за подбородок, подмигнула ему.

Уголки губ тут же взлетели вверх, озаряя его лицо лучезарной улыбкой.
Одеяло, так заботливо согревающее меня, слетело на пол, обнажая меня полностью не только телом, но и душой. Роб тяжело сглотнул и начал нести всякую чушь:

-Я… я никогда не видел тебя… то есть я видел, но это… было не так… и я… поэтому хотел… то есть и сейчас хотел бы… затащить тебя в душ и…
-Заткнись Роб! – я притянула его за подбородок и впилась в его губы с небывалой жадностью.
Сейчас, когда этот дурацкий разговор, висевший в воздухе несколько месяцев, остался позади, во мне проснулось просто дикое желание, я хотела Роберта как никогда.
Я целовала его с такой жадностью и страстью, что состояние равновесия мною было потеряно окончательно. Подхватив на руки, Роб понес меня в дом.

-Роб, - отрываясь от поцелуев, только и могла сказать я.

Почувствовав скрип лестниц, я поняла, что мы поднимаемся в ту часть дома, которую я еще не видела. Учащенность дыхания и сбивчивость слов, в которых Роб просил меня подождать, пока мы минуем эти злосчастные ступеньки, имели надо мной противоположный эффект – колючая шея подверглась двойной атаке со стороны моих губ. У Роба был свой метод «держать себя в руках»: он больно впечатал длинные пальцы в мою спину и бедро.
Он выругался на дверную ручку, которая поддалась только с третьего раза, а я пыталась стянуть футболку с его груди. Рассмеявшись, я укусила его за мочку уха.
Приглушенный плотными тяжелыми шторами свет разливался по комнате, привлекая внимание к крупным предметам. Единственным предметом, о котором я могла думать и желать видеть сейчас, была огромная кровать в викторианском стиле.

-Паттинсон, опусти меня на пол!
-Зачем? – удивленно спросил Роб, но все же опустил.

Придав лицу поистине дьявольское выражение и прищурив глаза, я кинула на Роба уничтожающий, испепеляющий взгляд.
Ошарашенный, он только и нашелся сказать:

-Исполняешь… обещанные угрозы?
-Сполна! – хитро подмигнув его глазам, наполненным желанием, и больше похожим на чертовский омут, я подтолкнула его коленкой и свалила на кровать.
-У меня сегодня день рождение?? – спросил все еще шокированный молодой человек.
-Считай что так! – шепотом произнесла я.
-Надо будет поменять дату в календар…
-Заткнись!

Дыхание окончательно сбилось, а по телу пробежал холодок…от шелковых узорчатых покрывал. Горячие тела сплелись в каком-то непонятном танце, в воздухе свистели звуки страсти и любви.
………………………………………………………………………………………………

Литтл Роуз в дневном свете уже не казался мне маленьким домиком, скорее это было небольшое английское поместье, время в котором остановилось. Владелец Литтл Роуз и по совместительству его смотритель, был человеком пожилым и крайне доброжелательным. Он нас провел по длинным извилистым дорожкам, посыпанным мелким гравием, прекрасным широким аллеям с розами всех возможных цветов и оттенков, постриженными газонами и кустарниками разнообразных форм. Главным украшением поместья была его история и небольшой пруд, на водной поверхности которого мирно покоились большие листья кувшинок, покрытые крупными розовыми цветами.
Возвращение в город хотелось отложить, растянуть эту старую английскую сказку, но помимо сказок в жизни есть и обязанности, которые нужно выполнять.
Вечерний Лондон встречал нас проливным дождем. Но на душе светило теплое солнышко, ожидание всего нового и прекрасного, и не пугающего, как раньше. Казалось, жизнь открывала новые перспективы и давала новые силы и решимость в достижении поставленных целей. Я чувствовала, что стала сильнее, и я представляла, какой будет моя будущая жизнь. Я давно об этом не задумывалась. После несчастного случая с Майклом, когда моя жизнь в один миг переменилась, когда все мечты связанные с ним рухнули в один день, я мысленно дала себе клятву, что не буду никогда загадывать наперед и строить далеко идущие планы, потому что не знала, что может случиться завтра. Сегодня я научилась мечтать. Снова.
Через три часа должна была состояться премьера нового фильма Роберта. Он отвез меня домой и условился забрать через 2 часа.
До условленного времени оставалось 40 минут, а я уже была готова. Эмма с Томом не отвечали на звонки. Последнее сообщение от Эммы пришло утром, и, по ее словам Майкл, шел на поправку. Сомнения стали роится в голове. Нет-нет. Стоп. Возможно, они сменили режимы на мобильниках, а я тут себя накручиваю!
Успокоившись, я прошла на кухню и, наполнив чашку ароматным капучино, уселась на подоконнике и стала наблюдать за происходящим на улице. Ливень почти прекратился, превращаясь в мелкий моросящий дождь.
Допив кофе, я набрала Кэти, чтобы убедиться наверняка. Но и ее отключенный телефон заставил меня волноваться.
Забросив телефон и ключи от машины в клатч, я надела туфли и спустилась вниз. За полчаса я успею съездить туда и вернуться!
На стоянке я заметила машины Мистера Рейнольдса и Эммы.

-Боже…

Лифт остановился на третьем этаже. Двери открылись, но в фойе было только одно знакомое лицо. Кэтрин. Она с кем-то разговаривала, ее лицо было очень серьезным.
Мне показалось, когда она заметила меня, на ее лице появилась тревога.

-Нет…

Я бежала по коридору.

-Мисс Уотсон постойте! - Кэтрин пыталась меня догнать.

Но было поздно. Открыв дверь палаты, я увидела только пустую койку.

-Все не может быть настолько хорошо в моей жизни!

Последнее, что я почувствовала перед потерей сознания, это то, что какая-то часть меня откололась.
…………………………………………………………………………………………………

-Мисс Уотсон. Вы меня слышите?

Голос Кэтрин проскальзывал в сознание. Внезапно я почувствовала резкий запах и тут же распахнула глаза.

-Мисс Уотсон, как вы себя чувствуете? Голова болит?
-Немного. Что произошло? Почему я здесь?

Я пыталась собрать все мысли в кучку, но мне это не удавалось. Я должна быть на премьере. Что происходит?

-Мисс Уотсон, вы пришли проведать Мистера Рейнольдса и расценили все не так.
-Боже… Его не было в палате! Что я могла подумать? Где он?? – я села на кушетку и стала искать туфли на полу.
-Все в порядке. Вы только не волнуйтесь!
-Где он?
-Его перевели в палату интенсивной терапии.
-Значит…?
-Он идет на поправку.
-Слава Богу!
-Вам нельзя сейчас вставать. Подождите.

Но заверив ее, что все в порядке я вышла в коридор и посмотрела на часы.
Роб должен был с минуты на минуты быть у меня. Я достала из сумочки телефон.

-Милая, я уже почти доехал. В городе ужасные пробки.
-Я приеду сама. Я не дома сейчас.
-Если ты едешь к Эмме, ее нет. Том сказал, что она навещает Майкла.
-Я тоже здесь.
-Погоди… Что-то случилось?
-Нет, - я решила, что о своих необоснованных страхах лучше будет умолчать.
-Я была готова заранее и решила проведать его до премьеры.
-Он идет на поправку?

Из динамика мобильника донесся голос Дина, который по-видимому что-то объяснял Робу.

-Что-то случилось? – спросила я, когда голоса в трубке затихли.
-Баржа…
-Баржа? – вопросительно повторила я.
-На … мосту произошла небольшая авария.
- Баржа? Как это могло случиться? Пострадавшие есть?
-Пока неизвестно. Но практически все мосты разводят до утра.
-Что?! Ты серьезно?
-Да.
-Погоди, Ватерлоо еще не закрыли, - я подняла штору вверх и увидела, как дорогу на выезд и въезд уже перекрыли машины полиции.
-Роб, я уверена, что я смогу найти путь.
-Кэм, милая, не надо на ночь глядя колесить по городу. Я точно знаю, что все движение перекрыли. Виктория тоже оказалась в этой ситуации, - тихий голос Роба действовал на меня, как лучшее успокоительное.
-Роб, мне жаль…
-Камилла!
-Ок, - рассмеялась я в трубку, - повеселись там.
-О да! Я обожаю такие мероприятия! – его звонкий смех эхом пронесся в динамике. Затем он добавил: «Целую», - и отключился прежде чем я что-то ответила.

Надеясь на то, что мне подскажут лазейку на северный берег, я позвонила в транспортную службу города и уже пыталась убедить их в том, что такого быть не может и должен быть какой-нибудь путь!

-Послушайте, возможно, вы просто не заметили на своей карте.
-Мисс, у нас на карте все дороги соединяющие берега помечены красными точками.
-Но может же случится ошибка, верно?
-К сожалению, никакой ошибки нет. И предположительно до семи утра будут вестись ремонтные работы и эвакуация баржи.
-До семи? – Роберт улетает в 6:30!
-Это предположительная цифра, как вы понимаете. Никто не хочет опоздать на работу.
-Спасибо за информацию, до свидания.
-До свидания.
-Полная задница!!! Что за фигня такая?! Баржа! Черт бы ее побрал! Ну почему у Роба самолет из Гатвика! Почему не из Хитроу!! ФАК!! ФАК!!! ФАК!!!!! – с полушепота на русском, изливаясь всякими ругательствами, я перешла на громкий английский в конце.

Осознав тот факт, что я нахожусь в общественном месте, я обернулась и заметила нескольких пожилых людей сидящих на диване, и шокировано смотрящих в мою сторону.
Улыбнувшись им, я повернулась к окну и заметила, что моя рука до сих пор дергает шнурок от шторы, вверх-вниз, вверх-вниз. Только механизм уже не работал, штора была сорвана с петель по левому краю.
Блин!!!! Камилла! Ты совсем рехнулась!!!!! Отбросив этот шнурок, я, как ни в чем не бывало проследовала спокойной походкой к дверям лифта.
Как только они закрылись, я выругалась во весь голос:
-МАТЬ ВАШУ!!!!! ФАККККККККККККККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне стало легче?!
-УУУООХХХХ, - последовал нечленораздельный звук облегчения и избавления от злости, и, когда я вышла на втором этаже, с моего лица не сползала улыбка.
Мне кажется, я совсем ненормальная стала! «Да ты всегда была такой», - иронично бросил разум. Проигнорировав все колкие замечания своей вычислительной системы, я нашла ребят, которых очень удивила и обрадовала своим внезапным появлением.
Майкл был и рад моему присутствию, и огорчен тем, что я пропустила премьеру, и счел опрометчивой мою поездку сюда за час до важного мероприятия.
Мистер и Миссис Рейнольдс жили в Ламбет, поэтому в больнице остались только мы с Эммой, и на все уговоры поехать к ним, вежливо отказались.
Я практически не сомкнула глаз и периодически залезала в интернет, чтобы посмотреть последние новости.
Но утром я так и не смогла увидеться с Робом до отлета. Дороги открыли в 11 утра. Как раз к утреннему чаепитию!
……………………………………………………………………………………………………

Неделя моих отгулов подходила к концу, а желания улетать в Новую Зеландию на 2,5 месяца у меня не было. Да не то, что я бы не хотела сниматься в той стране, я не представляла возможным, как я уеду именно сейчас, ведь в моих планах было оставаться в Лондоне и помогать Майклу. Эмма отнеслась к моему решению двояко, с одной стороны она понимала, что Майкл очень нуждается в моей поддержке, с другой стороны она опасалась, что это может не понравиться Роберту и отразиться на наших с ним отношениях.

-Он поймет. Я уверена. К тому же у меня появится больше свободного времени, и мы сможем с ним видеться чаще!
-Решать тебе.
-Я поговорю с ним. Он поддержит меня.

Амалия же восприняла эту новость с ужасом, назвав мое решение катастрофой!

-Нет! Ты не можешь!!! Если ты разорвешь контракт, двери в одну из лучших студий Лондона для тебя окажутся закрыты!
-Но ведь можно взять тайм-аут. Это ведь не кассовый блокбастер, можно перенести его на следующий год, когда у актеров будет состыковка в графике работы.
-Они не будут его переносить.
-Я лично поговорю с ними.
-Это ошибка.
-Прости, но это моя ошибка и я считаю, что так будет лучше.

Прежде чем говорить с «большими людьми», я поговорила с Робом.
Конечно, его голос не был пропитан радостью, но он воспринял мое желание спокойно.

-Поступай, как считаешь нужным, Камилла. Я поддержу твое решение в любом случае.

Вот те главные слова, которые я хотела от него услышать. Но пользу от моего решения он почувствует, когда я на следующие выходные слетаю в ЛА!
Как и напророчила Амалия, вернее будет сказать «накаркала», студия, продюсеры, инвесторы, режиссер были против переноса даты съемок, кроме того считали это неосуществимым. Они были очень раздосадованы, а режиссер картины расстроен. Уладив все формальности и заплатив штраф (определенный процент от моего гонорара за участие в съемках) я стала свободной от работы! Впервые за 4 года у меня появился пусть не вполне нормальный, но все же отпуск.
…………………………………………………………………………………………………

The Beatles - Here Comes The Sun

Несмотря на то, что я не снималась, моя жизнь была насыщена событиями, каждую свободную минуту я заполняла полезными и приятными занятиями, я получала колоссальное удовольствие от жизни, я любила и была любима.
Когда в последний раз в жизни я была так счастлива? Когда я могла вот так, распоряжаться своим временем?
Лондонское лето преподносило немало солнечных сюрпризов в этом году, оно играло на моей волне, отражая мое внутреннее ощущение тепла, безудержного счастья и безмятежного покоя, семейных радостей и дружеских шуток, поддержки и любви, невзирая на огромные расстояния между нами, на разные страны и континенты.
Амалия выказывала опасения по поводу разрыва контракта и возможного отражения этого решения на моей дальнейшей карьере, что же касается меня, то я еще никогда не чувствовала свою жизнь такой правильной для себя самой.
Майкл поправлялся и креп на глазах, былая бледность, сменилась румянцем на щеках, и оттягивать момент истины было уже невозможно и попросту не нужно.
В один из солнечных дней, мы вышли прогуляться в парк, разбитый около клиники.
Майкл упорно не хотел сидеть в коляске, и как только на пути появилась свободная скамейка, он пересел на нее. Естественно ходить он самостоятельно уже мог, но законы клиники непреложны, наверное, и для личной перестраховки ее репутации.
Правда больно уколола его в сердце, он молча перебирал в памяти все, что было, как могла сложиться наша жизнь, если бы не та авария, кем мы были бы сейчас. Он не винил меня ни в чем и не держал обиды. Да, ему было тяжело, но второй шанс, который был дарован ему свыше, помог ему осознать одну простую истину – нужно двигаться дальше. Жизнь не стоит на месте, и с потерей одного близкого человека, можно обрести другого.

-Так… мы будем друзьями?
-Майкл! Ты самый лучший друг на свете!

Я заключила его в объятия и расплакалась. Казалось, я почувствовала его слезу на своем плече, но объяснив все жаркой погодой, наслаждалась объятиями друга.
Полчаса мы беседовали обо всем: о том, как я жила эти 4 года, о том, как моя жизнь изменилась с появлением Роберта, о том, как я просила прощения у Майкла, когда он лежал в коме, о том, что я испытывала после его возвращения. Он был искренне благодарен за мою заботу, за то, что я отказалась от работы и посвящала свое время ему. В душе он уважал Роберта за то, что тот привнес в мою жизнь радость и смех, за то, что поддержал меня во всех моих начинаниях и решениях.
Теперь он четко представлял себе свою жизнь, у него было много планов и целей. У него была внутренняя сила и неумолимая энергия, и я знала, что он добьется многого.
Иногда я ловила себя на мысли, что его чувства ко мне угасли, просто он мне не мог этого сказать, видя ту заботу, которой я его окружала. Это предположение не могло меня не радовать. Но все же оно оказалось отчасти ложным, когда Майкл попросил прощальный поцелуй.
Я не знала, как себя повести, выходит Майкл все еще испытывал ко мне романтические чувства? Или это дань бывшим отношениям? Но зачем? Зачем все поднимать вновь? Или он хочет лишний раз убедиться в том, что поцелуй не произведет на нас того эффекта, как раньше.

-Но зачем?
-Я хочу закончить ниточку наших отношений, таким образом разорвать нашу связь. Ты вправе отказаться.
-Это действительно тебе нужно?

Его глаза были красноречивее слов: в них не было огня, только грусть и мягкий шлейф воспоминаний.
Наши губы встретились на несколько секунд. Это было так странно. Я не почувствовала ничего, кроме физического контакта на языке тела. Спокойные эмоции я уловила и с его стороны.

-Ну, а теперь мы точно друзья? – ткнув его в бок локтем, спросила я.

Рассмеявшись, он ответил:

-Мы всегда будем друзьями. И… Думаю, эту коляску надо спрятать где-то здесь!
-Майкл!

Сообщение отредактировал RockStar - Вторник, 04.01.2011, 12:59

RockStarДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:11 | Сообщение # 224

Награды:

Jeff Buckley "Hallelujah"

Я на крыльях мчалась домой, по дороге заказывая билет в ЛА. Нет больше никаких тайн! Нет секретов! Через 14 часов я снова увижу его лицо, загляну в его глаза и растворюсь, воспарив над городом ангелов!
Забежав в квартиру, я заметила знакомый рюкзак в прихожей. Шок.

-Роберт!!!

Предвосхищение встречи щекотно пощипывало в животе, дыхание учащалось уже не от бега.

-Роб! Ты где? – я забегала в одну комнату за другой, пока, наконец, не увидела его стоящим возле окна. Запах больно ударил по носу. В комнате, с которой было связано много приятных мгновений, наших тайн, вдруг стала чужой. Я ощутила холод, который постепенно проникал в меня, парализуя мое сознание, растворяя и выставляя на смех мою эйфорию, которая стала сменяться чем-то ужасным, бесцветным.
-Ты куришь? - надломленным голосом спросила я.

Мой вопрос растворился в воздухе. Я стояла, оперившись о дверной проем и все еще смотрела ему в спину.

-У тебя проблемы?

Молчание вновь окатило меня волной холода. Тело накрыла мелкая противная дрожь.
Выкуренная сигарета со злостью была потушена о покрашенную поверхность подоконника, сжимаясь и превращаясь в маленькую точку.

-Не молчи… прошу тебя, - голос становился все ниже и, казалось, глухо разбивался о невидимую преграду в воздухе.

Я должна видеть его лицо, я должна знать. Я остановилась в нескольких сантиметрах от него. В сигаретном дыме различался запах его кожи, нежно щекоча кончик носа.

-Роб, - я положила руку на его плечо, чувствуя учащенное дыхание, вулкан, готовый вырваться в любую секунду из него.

Роб резко схватил мою ладонь и повернулся ко мне.

-Не надо, - зло процедил он.

Я никогда не видела его таким озлобленным, таким чужим и далеким. Я ощущала холод на своих щеках, я видела его губы, сложенные в тонкую полоску, его глаза, горящие огнем, его брови, тягостно переносящие груз его мыслей и чувств, я чувствовала, как его пальцы все сильнее сжимают мое запястье. То ли от боли душевной, то ли от физической, слеза скатилась по щеке.

-Мне больно…

Ослабив хватку, он мягко отпустил руку и отошел в сторону. На руке остались красные следы его пальцев.

-Мне больнее, - в хрипловатом голосе была злость, было отчаянье.
-Чтобы не случилось, ты не должен снова браться за сигареты…
-Не говори мне, чего я не должен, - усмешка отразилась на его лице.

Он отвернулся и быстрыми шагами вышел из спальни.
Меня вдруг ударило электрическим током.

-Боже…

Я нагнала его в прихожей, с рюкзаком в руке.

-Это не то, что ты подумал! Роберт, я все ему рассказала. Это был прощ…
-Я тебе не верю.

Дверь тихо закрылась за ним.
Я схватила ключи и выбежала из квартиры. Но его не было. Ни в холле, ни во дворе, ни в окнах припаркованных машин.
Я завела машину и судорожно стала нажимать на кнопки телефона.
Он его отключил…
Трубка бесшумно влетела в соседнее сиденье.
Я не знала, куда еду, механически поворачивая руль авто то влево, то вправо. Хотелось просто сбежать, сбежать от людей, от собственных мыслей. Узкие загруженные машинами дороги сменялись широкими трассами и шумом ветра.
Когда я, наконец, остановилась на пустынном откосе дороги, вечерело. Далеко впереди солнце пробивалось сквозь облака и бросало красные пятна на голые скалы.
Остановившись, я смотрела вниз на волны, с шумом разбивающиеся о камни.
В голове решительно не осталось никаких мыслей: горячие слезы, обдуваемые соленым бризом, высыхали на щеках. Я просто сидела и бесцельно смотрела на исчезающее солнце.
Крупные капли дождя капали на лицо, словно пробуждая меня ото сна. Когда я укрылась в машине, непогода разыгралась в полную силу. Свернувшись калачиком на заднем сидении, я смотрела на серое небо, сквозь водяной поток, стекающих по стеклу капель дождя. Я не жалела о том, что я сделала, я жалела о том, что Роб увидел то, что не должен был видеть. Он не смог бы понять и не понял сейчас.

-Я так не сдамся. Нет! Я не позволю ему так уйти!

Я снова позвонила, и вновь его телефон был отключен.

-Где ты сейчас?
……………………………………………………………………………………………………

Shane Alexsander "Feel's like the end" или этот вариант

Снаружи было сыро и холодно после дождя.

-Доброго тебе утра, Камилла, - пробурчала я, дернувшись от холода.

Вдохнув глубоко влажный соленый воздух, я завела машину и уехала.
До боли знакомая мелодия, стоящая на его звонке, резала слух. Потянувшись, я поднесла трубку к уху и нажала на кнопку приема.
Я чувствовала, как он собирается с мыслями, борется с собой. Я слушала его дыхание.

-Вчера я был резок, - тихий голос Роберта, был уставшим и надломленным после бессонной ночи. –Прости.
-Я не знаю, веришь ты мне или нет, но я тебе не лгала.

Воцарилось тягостное молчание. Я чувствовала, что между нами образовалась огромная пропасть. Это не было похоже на примирение. Я вообще не знала, на что это похоже. Вжав сильнее свободную руку в руль, я вглядывалась в пустую дорогу.

-I need a time.

Роберт, ты просишь отпустить тебя? Что ты хочешь услышать? Мое согласие или мои мольбы остаться? Я не буду.

-Ты хозяин своего времени.
-Я не думаю, - я услышала тяжелый вздох. -Ты в дороге?

Ну зачем это? Зачем ты меня мучишь?

-Еду домой.

Роберт колебался, мы так и слушали тишину, до тех пор, пока он не сказал:

-До встречи, Камилла.

Тихо. И тоскливо.
Собрав всю свою волю в кулак, я спокойно ответила:

-До встречи, Роб.

Через пару секунд я нажала на отбой.
Я понимала, что это конец. Я никогда не думала, что все закончится так, так быстро и неожиданно. Это ли любовь? Она разве сбегает от проблем? Она ли не преодолевает препятствий? Что это было вообще? Что он испытывал ко мне?
Возможно, я слишком идеализировала наши отношения и оттого мне так трудно сейчас?
Мои эмоции не контролировались разумом, комок внутри меня взорвался, изливаясь горечью утраты, потери чего-то важного в моей жизни.

-Впервые за 6 лет ты по-настоящему свободна! Чем ни повод для радости!? Почему же ты не улыбаешься?

Но в зеркале не было улыбок. Не было даже холодной сдержанности. Это была не я: растрепанные волосы и стекающие по лицу слезы, круги под глазами и красные прожилки на белках опухших глаз. Но самое страшное было внутри этих глаз, боль.
Я вдруг почувствовала себя такой опустошенной, как будто мое тленное тело было без души. Одиночество. И тысячи вопросов без ответов. Важны ли они теперь? Все эти дурацкие «если бы» и «почему»?
Кто знает как бы сложилась моя жизнь, не подписав я тот контракт? Возможно, мы с Майклом были бы счастливы, и это была бы любовь до гроба. А если бы нет, то я не испытывала такой боли. Как все мы бессильны перед судьбой, мы как слепые котята, которых ведут по заранее выбранному пути. Мы уверены, что у нас есть свобода выбора, свобода принимать важные решения, но когда мы смотрим на все, что осталось за гранью сегодняшнего дня, начинаем понимать, что наша жизнь, всего лишь очередная ладья на огромной шахматной доске. Никто не знает, кому повезет и кто сорвет главный приз, а кто останется за бортом, кто из «пешки» превратится в короля, а кто потеряет все.
Но и за бортом жизнь продолжается, если ты умеешь плавать.

Сообщение отредактировал RockStar - Воскресенье, 02.01.2011, 00:28

nrosekДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:47 | Сообщение # 225

Награды:

Камилла, все же отпишусь!)) Спасибо за продолжение и прекрасную музыку!
Quote (RockStar)
Я понимала, что это конец. Я никогда не думала, что все закончится так, так быстро и неожиданно. Это ли любовь? Она разве сбегает от проблем? Она ли не преодолевает препятствий? Что это было вообще? Что он испытывал ко мне?

а почему не любовь? как и о красоте я сказала бы почти словами поэта...
А если это так, то что же есть она
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
... разная она, но все же бесценная..
Quote (RockStar)
Я вдруг почувствовала себя такой опустошенной, как будто мое тленное тело было без души. Одиночество. И тысячи вопросов без ответов. Важны ли они теперь? Все эти дурацкие «если бы» и «почему»?

Quote (RockStar)
Как все мы бессильны перед судьбой, мы как слепые котята, которых ведут по заранее выбранному пути. Мы уверены, что у нас есть свобода выбора, свобода принимать важные решения, но когда мы смотрим на все, что осталось за гранью сегодняшнего дня, начинаем понимать, что наша жизнь, всего лишь очередная ладья на огромной шахматной доске. Никто не знает, кому повезет и кто сорвет главный приз, а кто останется за бортом, кто из «пешки» превратится в короля, а кто потеряет все.
Но и за бортом жизнь продолжается, если ты умеешь плавать.

это уже философия чувства... но героев все же жалко :(( все,молчу, чтоб не влиять на процесс bigsmile

usniДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:23 | Сообщение # 226

Награды:

roses roses roses Так долго ждала продолжения!!! Спасибо!!! Написано потрясающе!!! Но героям так больно, что я ,уже несколько часов, хожу "больная".....Очень надеюсь на их столь же горячее примирение...

RockStarДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:40 | Сообщение # 227

Награды:

Quote (nrosek)
Спасибо за продолжение и прекрасную музыку!

hello heart10
Quote (nrosek)
а почему не любовь?

любовь, потому что
Quote (nrosek)
... разная она, но все же бесценная..

cool
Quote (nrosek)
это уже философия чувства...

В такие моменты твои проблемы вдруг становятся не такими крупными, будучи частью чего-то глобального. Философия в этом помогает.
Quote (nrosek)
но героев все же жалко :(( все,молчу, чтоб не влиять на процесс

Я же знаю, что все (многие, полагаю)) ждут хеппи-энда))) Но на меня повлиять не очень-то просто)))
Quote (usni)
Так долго ждала продолжения!!!

Спасибо, что дождались! hello
Quote (usni)
.Очень надеюсь на их столь же горячее примирение...

Поживем - увидим))) Но все же, сильно расстраиваться в любом случае не надо. air_kiss2

belДата: Вторник, 04.01.2011, 10:57 | Сообщение # 228

Награды:

Quote (RockStar)
-Хм… То есть ты не рассматриваешь его как мужчину? – вздернув брови вверх, спросил он.
- наш милый Роберт уточняет bigsmile кусочек до этого
Quote (RockStar)
Дыхание окончательно сбилось, а по телу пробежал холодок…от шелковых узорчатых покрывал. Горячие тела сплелись в каком-то непонятном танце, в воздухе свистели звуки страсти и любви.
- я потрясена!!!! Камилла ты оказывается соблазнительница eyas Бедный Роберт !!!!
Описание ревности Роберта - это нечто!!!! Камилла именно таким я его и представляла, спасибо!!

Добавлено (04.01.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Еще отпишусь по позже eyas

RockStarДата: Вторник, 04.01.2011, 12:53 | Сообщение # 229

Награды:

Quote (bel)
я потрясена!!!! Камилла ты оказывается соблазнительница

Сочту твое потрясение за комплимент bigsmile Но это не Я соблазнительница, а моя героиня bigsmile
Quote (bel)
Описание ревности Роберта - это нечто!!!! Камилла именно таким я его и представляла, спасибо!!
Добавлено (04.01.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Еще отпишусь по позже

Спасибо heart10 Буду ждать! hello

RockStarДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:00 | Сообщение # 230

Награды:

The End

Музыка: "You & Me" Lifehouse

Сколько людей говорили, что жизнь похожа на череду черно-белых полос. Но это не совсем так. Иногда в нашей жизни наступает период, когда двуцветные полосы сменяются цветными, наполненными всеми красками радуги и жаждой жизни.
Их можно почувствовать только после тяжелых переживаний и боли, после трудностей, после потерь. Это особенное время. Когда, кажется, что можно умереть от счастья. Когда каждый день солнце. Когда хочется дарить улыбки всему миру. Когда можно без повода смеяться. Когда появляются резервные силы, о которых мы не подозревали раньше, кажется, что можно свернуть горы и достичь успеха во всем.
Я думала, что такой момент, если и наступит в моей жизни, то не так скоро, как это произошло.

-Кто эта девушка? - спросила я у Эмили, нашей общей знакомой, заметив, заинтересованность Майкла рыжеволосой девушкой из соседнего ряда.
-Джули Найтли. Она кузина невесты.
-Не представишь ее Майклу, при удобном случае? – я подмигнула ей.
-Ой. Да. Конечно! – одобрительно закивав, улыбнулась Эмили.

Наш смех прервала музыка свадебного марша. Мы обернулись назад, в сторону свадебной процессии. Мэгги под руку с отцом медленно шла по импровизированному проходу, застилавшему красным цветом свежепостриженный газон. Белые лилии, красные розы и фрезии составляли очаровательные композиции в высоких вазах, перевязанных красными атласными лентами по всему периметру.
Мэгги была похожа на бабочку, казалось, еще чуть-чуть и она взлетит. Возможно, так казалось из-за легкого струящегося шелка, плывущего длинным шлейфом позади, или светящихся глаз, и искрящегося счастьем лица.

................................................................................................................................... ...

-Можно вас пригласить?

Хрипловатый шепот за ухом, заставил меня вздрогнуть.

-Да конечно.

Улыбнувшись, я встала. Взявшись за руки, мы вышли на танцпол.

-Эмм… Кажется, это наш первый танец? – смущенно улыбнулся Роб.
-А в танцклассе?
- Это не то.

Я улыбнулась, уловив смысл его слов.

-Да.

Левой рукой Роберт плотно обхватил меня за талию, а в правую вложил мою ладонь. Справившись с искушением запустить пальцы в его волосы, я послушно положила руку на плечо. Роб медленно вел меня, мягко переступая с одной ноги на другую.
Выбравшись из плена его глаз, я сфокусировала взгляд на забавной черной бабочке.

-Что? – вздернув брови вверх и улыбаясь, спросил Роб, словив мой смешок.
-Ты такой забавный в этой бабочке! Совсем как пингвин!
-У пингвинов кажется ноги короткие?
-Ну… Ты длинноногий пингвин!

Наш смех прервался поцелуем: Роб обхватил ладонями мое лицо, и впился в губами в мои губы. Забыв обо всем на свете, я со страстью запустила пальцы в его волосы.

..........................................................................................................

За 2,5 недели до этого.

-Чертов город ангелов! – я со злостью пнула чемодан ногой.

Я никогда не любила этот город. Многие приезжали сюда с надеждой, а уезжали с разбитыми мечтами. Забавно, что даже в аэропорту терминалы, принимающие и отправляющие пассажиров, расположены на разных этажах, чтобы люди полные надежд не пересекались с людьми, мечты которых разбились на тысячи осколков в самом «золотом» штате мира. Город, погрязший во лжи и циничности, построенный из пафоса и чьих-то миллионов, как карточный домик, готовый разрушиться в любую секунду.
И вот я, в который раз, опять здесь. Отказ от съемок, не снимал с меня обязательств присутствовать на определенных мероприятиях, которые играли не последнюю роль в моей карьере.

-Через 6 часов я превращусь в светскую львицу, - я иронично усмехнулась своему изображению в зеркале: узкие джинсы, белая футболка со спанчбобом и волосы, собранные в хвост.

Сейчас я была похожа на себя в 16 лет. Как давно это было. Беззаботная счастливая жизнь.
Отогнав все негативные мысли, я заснула после долгого перелета.
Разбудил меня звонок Амалии. Пора собираться.
Меня лично познакомили с известным режиссером, который интересовался моими работами. Думаю, вечеринка прошла плодотворно.
Вернувшись в номер, я первым делом направилась в ванную, чтобы принять душ. Голова раскалывалась, ужасно хотелось спать, и мои волосы пропахли сигаретами.
Пустив горячую воду в душе, я снимала украшения, стоя перед широким зеркалом. Опустив их на мраморную поверхность рядом, я подняла глаза и увидела Его, стоящего в дверном проеме.
Во мне смешалось столько противоречивых чувств сразу: боли, досады за его внезапное появление, радости увидеть его снова. Эти две недели были одними из худших в моей жизни, и вот сейчас он, как ни в чем не бывало, вторгается в мою жизнь!
Я обернулась, надеясь, что в зеркале был плод моего воображения, но здесь был действительно Роберт, с отросшими взлохмаченными волосами, в каких-то сомнительных джинсах и серой рубашке, надетой поверх белой футболки.

-Времени больше не нужно? - иронично бросила я.

В его унылых глазах отразилась боль.

-Нет.
-А вот мне оно нужно, - я собиралась выйти из ванной, но Роб остановил меня, преграждая выход.
-Прости меня.
-Отойди! – зло процедила я.
-Послушай, подожди.
-Не хочу я слушать!
-Я ревновал. Я был идиотом. Я думал вы с ним вместе.
-Мне плевать! Пусти меня! – я начала колотить его в грудь.
-Пусти! - он схватил меня за руки и пытался остановить.
-Ненавижу тебя! – я продолжала колотить его, пытаясь выбраться, но Роб крепко схватил меня за талию.
-Пусти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – закричала я.

Роб отпустил меня, и я вышла в спальню. Злость, обида, досада, весь сумбур чувств, бурлящих во мне, в любую секунду грозился вырваться наружу.

-Кэм…
- Черт возьми! Ты знаешь, как я себя чувствовала все это время?!

Со злости я схватила вазу с каминной полки и швырнула ее в стену, рядом с Робом.

-Кэм… Не надо!
-Ты знаешь, как мне было больно?! – вторая ваза разбилась вдребезги о ту же стену, что первая.
-Мне тоже было больно видеть тебя с ним! Для меня невыносима была мысль о том, что ты предала наши отношения.
-Почему же тебе понадобилось столько времени, чтобы понять, что это не так?
-Потому, что я чертов придурок!

Я в сердцах разбила хрустальную пепельницу о паркет и закрыв лицо руками, разрыдалась.

-Кэм…

Роб мгновенно сократил расстояние между нами и прижал меня к себе.

-Не плачь. Пожалуйста, не надо, - с болью в голосе шептал Роб.

Я не могла остановиться, плакала, уткнувшись в его плечо.

-Лучше побей меня.

Я тихо рассмеялась и посмотрела на него сквозь слезы. Он грустно улыбался.

-Я не представляю своей жизни без тебя, - он провел пальцами по щекам, стирая слезинки.
-Знаешь кто ты? Ты балда… - прошептала я и поцеловала его.

Вкус его губ и запах кожи дурманили сознание, я не могла насытиться ими. Боль растворялась в поцелуях, обида в порывистых страстных объятиях.
Роб поднял меня на каминную полку, растолкав уцелевшие подсвечники. Мои пальцы запутались в его волосах, а ноги обвили его талию.

-Кэмми…

Бабочки-невидимки нежно защекотали своими крылышками под кожей живота.
Откуда-то донесся глухой стук в дверь. А затем голоса.

-Мисс Уотсон все в порядке?
-Похоже, мы пошумели! – рассмеялся Роб в шею.
-Погоди, я посмотрю.
-Давай я.

Поправив растрепанное платье, я открыла дверь и увидела обеспокоенные лица работников отеля.

-Мисс Уотсон, мы слышали шум.
-Все в порядке, спасибо, - ответила я и закрыла дверь.

Обернувшись, я увидела лепестки красных роз на дубовом полу. Улыбаясь, я прошла в гостиную, заметив продолжение ароматного следа в малой гостиной.

-Роб! – я восхищенно воскликнула, увидев два десятка ваз заполненных букетами и расставленных по всей комнате. На мгновенье я закрыла глаза, и мне показалось, что я в цветочном раю.

Кровать была устлана все тем же бархатным покрывалом.

-Боже…

Совершенно опешив от такой красоты, я не сразу заметила след, ведущий в ванную.
Мне показалось, что входная дверь хлопнула. Забыв обо всем на свете, я мягко ступала по нежным лепесткам, испытывая ни с чем несравненные ощущения от прикосновения королевского бархата цветов к голым ступням.

-РОБЕРТ!!!

Огромная ванна была заполнена цветами, а Роб сидел на кафеле, облокотившись о стенку ванны.

-Где ты взял столько цветов?!
-Ограбил цветочный магазин, - Роб улыбался, наблюдая за моей шоковой реакцией.
-Мне нужна шоковая терапия! Срочно! – рассмеялась я, взявшись за голову.

В считанные доли секунды Роб оказался рядом со мной, и целуя увлекал за собой.
И я не сразу поняла куда.

-Душ?!
-Ммм… да… -
-Роберт!!!!!

Не успела я опомниться, как он включил теплый душ на полную мощность.

-РОБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Шоковая терапия! – дьявольски улыбаясь, он прижал меня к себе.
-Мое платье от Прада! – коротенькое платье из сжатых драпировок превратилось в длинный сарафан.
-Кхм… Не плохо вроде.

Роб внимательно разглядывал меня, а затем, подмигнув, сказал:

-А без него будет куда лучше.

Мой взгляд сфокусировался на его мокрой футболке, так соблазнительно слившейся с телом. Непроизвольно взгляд стал опускаться ниже и ниже, по джинсам вода струйками стекала к его босым ногам.

-Я скучал…

...................................................................................................

…В ярких лучах солнца, водная гладь реки весело серебрилась и поблескивала. Я гуляла по набережной, думая о том, каким ярко-голубым может быть небо, каким прекрасным ласковое солнце, и какой теплой поздняя весна. Пешеходный мостик с коваными решетками и причудливыми фонарями, казался таким знакомым и пустым. Только сейчас я поняла, что вокруг нет никого, этот причудливый город пуст. Я подошла поближе. Смутные воспоминания, как вырванные из общей картины паззлы, вспыхивали ярким пламенем перед глазами. Нет ни Майкла, ни Роберта.

-Я здесь одна.

Я стояла на мосту и бесцельно смотрела вниз. Мягкие бесшумные шаги. Где-то далеко. Я чувствовала их. Спиной я ощутила его присутствие. Внезапно наши ладони переплелись.
Это был он…

Постепенно картинки стали исчезать, а перед глазами возник салон самолета.
Его плечо заменило мне подушку.
Сквозь задернутую шторку иллюминатора, пыталось пробиться солнце.
Я хотела пошевельнуться, но услышала лишь сонный протест.

-Уважаемые пассажиры, большая просьба всем вернуться на свои места и пристегнуть ремни. Мы заходим на посадку в международном аэропорту Шарля де Голя.
-Поспать не дают…

Роб все еще сидел с закрытыми глазами и улыбался. Я весело чмокнула его в губы.

-Умм…

Он сжал их в трубочку, требуя еще, а затем распахнул глаза.
Серо-голубые, с едва уловим изумрудным оттенком глаза, необычайно глубокие и пронзительные, мудрые и притягательные, добрые и обезоруживающие. В них была его душа. Моя бездна, в которой я не устану тонуть.

nrosekДата: Вторник, 11.01.2011, 19:13 | Сообщение # 231

Награды:

Quote (RockStar)
Он сжал их в трубочку, требуя еще, а затем распахнул глаза.
Серо-голубые, с едва уловим изумрудным оттенком глаза, необычайно глубокие и пронзительные, мудрые и притягательные, добрые и обезоруживающие. В них была его душа. Моя бездна, в которой я не устану тонуть.

Есть предложение...- эти слова вынести на Главную...
Камилла, никто не устанет)))
Не зря так долго вынашивала конец. Молодец!
flower flower roses roses roses thank_you

Сообщение отредактировал nrosek - Вторник, 11.01.2011, 19:16

Diamante7Дата: Пятница, 14.01.2011, 08:26 | Сообщение # 232

Награды:

Камилла, я прочитала, всё сразу и на одном дыхании.
Это очень, нежная, романтичная, красивая история.
Спасибо тебе, за умение, вносить свет и позитив, во всё, что ты делаешь.

air_kiss2

usniДата: Пятница, 14.01.2011, 21:49 | Сообщение # 233

Награды:

heart10 roses roses roses roses roses Спасибо!!! Ели чесно, жаль что уже конец....Я влюблена в главных героев и расстоваться с ними грустно....
Вы очень талантливы!!! Пишите еще!!!

RockStarДата: Суббота, 15.01.2011, 14:46 | Сообщение # 234

Награды:

Хочу выразить благодарность всем людям, которые мне помогали и поддерживали, вдохновляли и подталкивали! Вы мне очень помогли! Мои самые преданные читатели, кто со мной с самого начала, те кто не дочитал, по разным причинам до конца, и тем кто читает сейчас - СПАСИБО! Спасибо Роберту! Он раскрыл во мне желание творить (пусть и этот фанф). Спасибо Натали, за неоценимую помощь в корректировке и за ценные советы!
Так странно. Прошел почти год. И еще более странно, что я закончила писать этот рассказ bigsmile
Спасибо девчонки! И не расстраивайтесь, было бы хуже, если бы я его не дописала! bigsmile И спасибо за пожелания! Не знаю, буду ли писать фанфы, но, что мне нравится ПИСАТЬ, не скрою))) Я в детстве любила это дело. Придумывала приключенческие истории и сказки. Но когда времени ни на что не хватает, это все куда-то уходит и забывается)) Так что, наш Роберт даже не подозревает, какой он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! rob
air_kiss2 heart10 heart4 thank_you

КaтюшкинДата: Суббота, 28.05.2011, 21:56 | Сообщение # 235

Награды:

Вот кудa мнe знaчит нaдо зaйти) aктeрскaя жизнь дa, рaздeл?

RockStarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:22 | Сообщение # 236

Награды:

У нас тут без разделов:-):-)

КaтюшкинДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:12 | Сообщение # 237

Награды:

Ну у нaс то с рaздeлaми)

RockStarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:38 | Сообщение # 238

Награды:

Получается, что так. Наверное, актеркая жизнь.

КaтюшкинДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:04 | Сообщение # 239

Награды:

Угу, выложили ужe. Прaвдa покa бeз глaв bigsmile

RockStarДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:13 | Сообщение # 240

Награды:

Надо будет заглянуть bigsmile

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX