[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Разум vs Чувства. Что сильнее?
belДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:59 | Сообщение # 181

Награды:

Quote (RockStar)
Разлепив веки, Роб явил свету милейшую кривоватую улыбку, которая в итоге, плавно перетекла в улыбку хитрого и крайне довольного Чешира, оголив длинный ряд зубов цвета слоновой кости.
- cool
Quote (RockStar)
В такие моменты, Роб напоминал мне шестилетнего ребенка, который так непосредственно и открыто радовался какому-нибудь открытию. Это было так обезоруживающе!
- очаровательно
Камилла спасибо читала и нежно улыбалсь... так мило.... СПАСИБО cool

Сообщение отредактировал bel - Понедельник, 19.07.2010, 22:00

RockStarДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:56 | Сообщение # 182

Статус: Offline

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (bel)
Камилла спасибо читала и нежно улыбалсь... так мило.... СПАСИБО

hello hello

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

nrosekДата: Вторник, 20.07.2010, 11:26 | Сообщение # 183

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Ничего не скажешь, красиво.
Вот здесь я просто ощутила себя, сидящей в машине и высунувшей нос в окно:
Quote (RockStar)
Окрашенный в черный, мокрый асфальт, поблескивал в пробивавшихся лучах солнца. Длинные мохнатые лапы вековых елей окутывали тонкую нить дороги со всех сторон, казалось, что на горизонте дорога кончалась, но с каждым метром, остающимся позади, открывалась новая полоска асфальта. Опустив стекло авто, я глубоко вдохнула свежий аромат молодой травы, терпких запахов смолы и шишек, все это сдабривалось изрядной порцией озона от недавно прошедшего дождя.

Мало кто бы отказался побывать на месте героини здесь:
Quote (RockStar)
Мои «бесстыжие» руки, осбожденные из плена, залезли под ткань футболки и начали свое путешествие по нежной коже его спины. Пальцами я ощутила плотный стяг косых мышц широкой спины, родинку в районе правой лопатки. Роб не заставил себя ждать, нежно коснувшись пальцами кожи моего живота. После каждого поцелуя, шею нещадно саднило, как будто ее обтирали наждаком. Но вместо неприятного дискомфорта, я получала удовольствие и начинала смеяться.

Еще мне очень понравились комические ситуации «похищения» Роба, узнавания и «покорения» славного города. Что стоит только прикид наших героев (не буду цитировать),а судьба бедного кактуса и явная"обеспокоенность" Роба!
Quote (RockStar)
-Детка, а тебе плохо не будет? – обеспокоенно спросил Роб, переводя затуманенный взгляд с меня на бутылку и обратно.
...Эх знал бы ты, что «столичная» послужила удобрением для местного кактуса. Роб, я ведь даже пиво не пью. Эх ты. Наблюдатель!
и др. - Так и светится добродушная, слегка насмешливая улыбка нашего автора над любимым героем (героями)!
В то время как грань между комическим и романтическим (и даже трагическим, см.сон!) соблюдена!
Обо сне отдельно. Цитировать нужно было бы весь сон ... но все же только самое, на мой взгляд, напряженное:
Quote (RockStar)
До боли знакомое и любимое лицо. В глазах стоят слезы, которые смешиваясь с дождевой водой стекают по лицу.
-Ты, - голос с трудом вырвался из грудной клетки.
-Почему?
-Я не знаю.

это "Почему?" просто разрывает и не поймешь героине ли, или нашему эмоциональному автору, читателю ли падает камушком в грудь... Понятно, что сон создает в этой светлой, местами смешной и эмоциональной главе момент напряженного ожидания неизвестности и, зная ситуацию героини, читатель уже мысленно предвосхищает события. Осталось за немногим, посмотреть совпадут ли наши ожидания с дальнейшим повествованием! Ух, что-то я смешала серьезное с веселым, потому уже остановлюсь...
Камилла, приятно пообщаться и с удачным почином! Жду окончания этого фанфа, которое, уверена, не разочарует, и удачи на будущее!

air_kiss2 flower flower

Сообщение отредактировал nrosek - Вторник, 20.07.2010, 11:28

RockStarДата: Среда, 21.07.2010, 14:54 | Сообщение # 184

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (nrosek)
это "Почему?" просто разрывает и не поймешь героине ли, или нашему эмоциональному автору, читателю ли падает камушком в грудь... Понятно, что сон создает в этой светлой, местами смешной и эмоциональной главе момент напряженного ожидания неизвестности и, зная ситуацию героини, читатель уже мысленно предвосхищает события. Осталось за немногим, посмотреть совпадут ли наши ожидания с дальнейшим повествованием! Ух, что-то я смешала серьезное с веселым, потому уже остановлюсь...
Камилла, приятно пообщаться и с удачным почином! Жду окончания этого фанфа, которое, уверена, не разочарует, и удачи на будущее!

Натуль, у меня не остается слов, после твоих комментариев. Спасибо heart10

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

RockStarДата: Среда, 21.07.2010, 20:27 | Сообщение # 185

Награды:

Глава 25 «Черно-белое кино»

Музыка:
blink182 "I miss you"
blink 182 "I miss you"
Перевод

-Мне будет тебя не хватать, - Роб крепко прижимал меня к себе, как будто пытаясь сохранить ощущение близости, сохранить его до следующей встречи. Сердце в груди болезненно сжалось. Будто мы прощались навсегда.
-Ребята, мне очень жаль. Но, Роб, нам уже пора, - с сожалением произнесла Стефани.
-Я позвоню, - прошептал Роб и через мгновение, я ощутила вкус его поцелуя.

В Лондоне светило яркое солнышко. А внутри было совсем не тепло. Будто кто-то запустил свои острые длинные когти прямо в сердце и сверлил легкими движениями кисти в самом его центре, заставляя ощутить тянущую боль в каждой мышце тела.
Прошло всего полчаса, а я уже скучала. Скучала по голосу, звонкому смеху, по детским улыбкам и смелым ухмылкам, по запаху кожи и шампуня, по вкусу его поцелуя, по нежным касаньям, небрежным «хватаньям», по сердечному перезвону и легкому флеру предрассветного расставанья.
Камилла соберись! Черт возьми! Не веди себя как маньячка со стажем! Так. Считаем до пяти. Один. Два. Три. Четыре…

-Кэм, все в порядке? – обеспокоенно спросила Амалия, сидящая на заднем сидении авто, рядом со мной.
-Да… Все нормально. Амалия. Спасибо.
-Ну что ты.
-Уикенд был потрясающий! – поджатые губы расплылись в улыбке.
-Я рада за тебя, - возникла минутная пауза.
-Но. Нужно возвращаться к работе! – засмеялась я, снимая небольшое напряжение, повисшее в воздухе.
-Нас ждет неделя промотура в поддержку нового фильма.
-Я помню.
-А вечером, нужно сходить на одну вечеринку.
-Только не это! – жалобно простонала я.
-Кэм. Надо. Я знаю. Что ты этого не любишь. Но надо.
-Хорошо.

Сейчас абсолютно не хотелось ехать к себе. Хотелось свернуть в Сохо. Но машина остановилась около многоэтажки на Гросвенор стрит.
Открыв дверь квартиры, я вошла внутрь, меня буквально захлестнула волна одиночества.
Возникло острое чувство потребности слышать звуки его сердца, острое до физической боли, как нехватка кислорода. Распахнув балконную дверь, я вдохнула теплый летний воздух в свои легкие. Пытаясь заглушить душевные потребности, материальными необходимостями.
Внезапно, в моей голове всплыл странный сон, который я видела накануне. Я пыталась найти причины странной цепочки прерывающихся сновидений. Но логические аргументы растворялись, только возникнув в моей голове.
Звонок в дверь, вернул меня в реальность. Привезли коктейльное платье на вечер.
Потянув за молнию чехла, моему взору предстало платье цвета слоновой кости.
Легкость шелка в сочетании с замысловатыми линиями, запутанными ленточками материала. Это так напоминало мою жизнь. Странную и легкую, простую и сложную, запутанную. У меня есть отличная работа, любимый мужчина, но все так завертелось, что я запуталась сама. Запуталась в чувствах и поступках, в борьбе разума и эмоций. Запуталась в СЕБЕ.
Меня познакомили с одним известным режиссером, который изъявил желание видеть меня в своем новом проекте. Фильм повествует о жизни молодой женщины, посвятившей свою короткую жизнь борьбе с апартеидом в Южной Африке. Эта роль меня безумно заинтересовала. Думаю начало следующего года у меня заполнено новым трудом.
Но до него, у меня еще одни съемки и промотуры. Моя жизнь похожа на карусель, только вот рычаг «офф» никто тянуть не спешит.
Ночь я провела у него. В обнимку с любимой подушкой, сохранившей запах его волос, в окружении разбросанных футболок и джинс, носков и баночек из под пива и всего того хауса, который представляла из себя его квартира. Беспорядок меня не волновал, напротив, наличие порядка сделало бы это место таким же, как десятки квартир вокруг.
За ночь на мобильнике скопилась целая куча смс-сообщений. Четыре из которых были от Роба.

«Детка. Уже поздно. Я просто хотел сказать, что долетел»
«Этот сумасшедший город не дает расслабиться»
«Сегодня у меня пробы»
«Дай знать, когда проснешься»

Нажав на «ответить», я быстро набрала текст:

«Доброе утро свитхарт ;)»

После чего стала собираться. В четыре у меня самолет.
Через несколько минут, мобильник стал прокручивать знакомую песню.

-Привет.
-Детка… Привет, - звук его голоса выдернул меня из реальности, в какой-то волшебный яркий мир, где не было этой земной пресности.
-Пробы завершились? Вообще, сколько у вас там времени?
-9 часов, - со сбившимся дыханием ответил Роб.
-Ты в спортзале? – рассмеялась я.
-Эмм… Нет. Поднимаюсь по лестнице, - звук его смеха нежно щекотал уши.
-Съемки начинаются завтра?
-Да. Я познакомился с главной актрисой фильма. Очень милая девушка.
-Главное, чтобы сработались. А как ее зовут? – хм… вроде Риз Уизерспун должна была играть.
-Рози. Эмм… Она невероятно сексуальная… У нее такая большая попка, - Роб говорил также прерывисто, только теперь еще и с придыханием.
-Что?! Хватит со мной шутить! – черт, я кажется ревную!
-Я серьезно. И она очень веселая. У нее добрые глаз…
-Заткнись!
-Детка… Ммм… Мне нравится. Когда ты злишься. Я тебя ещё больше… - с тихого смеха Роб перешел на тихий шепот.
-Да ну тебя, - с наигранной обидой перебила я.
-Ну я же пошутил! Это слониха. И… ей всего шесть лет!

Может быть он проходил курсы гипноза? Наигранная обида и та потерпела фиаско.

-Так ты значит меня на слониху променял? – сдерживаясь из последних сил, спросила я.
-Эх, если она была с зелеными глазами, как у тебя. Я бы еще подумал. Хотя…
-Погоди, Паттинсон. Вот приеду я в ЛА! - я засмеялась, не в силах больше сдерживаться.
-Это будет лучшей наградой. Детка…

С того конца провода послышался стук закрывающейся двери.

-А премьера в ЛА на какое число запланирована?
-В предпоследний день промотура.

Еще целых семь дней!

-Семь дней, - вполголоса прошептал Роб.
-Сплошное безумие, - надеюсь, барабанные перепонки Роберта выдерживают децибелы моего звонкого смеха.

Я не подсчитывала, сколько времени прошло с утра до двух часов дня, но мы с Робертом, кажется, побили все мыслимые и немыслимые рекорды в части разговоров по телефону. Несколько раз я его упрашивала отключить телефон и лечь спать, иногда ссылалась на то, что у меня уже уши перегрелись)))) Но все оказалось безрезультатным. До тех пор, пока за мной не приехал Бред, чтобы отвезти в аэропорт.

-Уже уезжаешь, - сонливым голосом констатировал Роб.
-Да. Милый. Тебе завтра, то есть уже сегодня, рано вставать. Ложись спать.
-Уже сплю, - Роб захрапел в трубку.
-Сладких снов, - я чмокнула трубку и услышала: «I’ll wait»*

Cамолет авиакомпании «Flybe» взял курс на столицу Франции.

……………………………………………………………………………………………………..

Несколько дней бесконечных перелетов по земному шару, конференций, интервью, телепередач, ночных разговоров и, наконец, встречи с семьей подходили к концу. За окном появилось взлетно-посадочное поле.

-Уважаемые пассажиры! Пристегните ваши ремни. Мы заходим на посадку в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Температура воздуха +18 градусов. Облачно. Без осадков. Приятного отдыха!

Теперь, когда я так близко, сердце болезненно сжалось в предвкушении долгожданной встречи. Семь дней мне показались вечностью. Несмотря на постоянное отсутствие свободного времени, я чувствовала себя одинокой. Одинокой среди толпы людей и в номерах гостиниц, на пресс-конференциях и телевизионных шоу. И только телефонные разговоры по ночам, когда у него выкраивались перерывы между съемками, одиночество компенсировалось приятным тембром его голоса.

-Камилла, сейчас мы поедем в гостиницу. Через час пресс-конференция, в холле отеля.
-Я помню.
-По окончании поедем снимать шоу на телевидение. Затем готовиться к премьере.
-На афте-патти обязательно мое присутствие?
-Хотя бы в течение часа.
-А завтра самолет во сколько?
-В полдень. Так что сможешь нормально отдохнуть.

«Я приеду к началу премьеры» - на мобильник пришло короткое сообщение от Роба.

-Камилла, мы начинаем, - предупредила телеведущая.

Еще пару часов и все. Отложив телефон на гладкую поверхность гримерного столика я направилась снимать «очередное безумие дня».
Закрывая за собой дверь гостиничного номера на бульваре Ла Сьенега, я надеялась отдохнуть немного. Но пройдя в модернистическую гостиную, я поняла, что нахожусь в ней не совсем одна. Ко мне спиной, в желтом кожаном кресле сидел мужчина с короткой копной русых волос. Волосы показались мне знакомыми, но я почему-то отмела эту мысль сразу же: «Нет, он сейчас на съемках!».
Сделав несколько шагов вперед, я обратила внимание на крупную родинку, украшающую основание шеи. Сердце пустилось галопом прогонять кровь по всему телу. Нет. Не может быть. Наверное, это новый парикмахер. Все же все стилисты ходят с чудными стрижками.

-Добрый день. Вы наверное новый парикмахер? - огибая кресло спросила я.
-Да. Я буду вас готовить к премьере, - парикмахер говорил странным голосом.
Остановившись напротив кресла, я буквально онемела. Игривость серьезного взгляда из-под опущенных ресниц, направленного на меня, выдавала бушующие страсти в самой глубине зеленовато-серых глаз, которые светились как яркие флюорисцентные лампочки и слегка приподнятые уголки губ, сдерживающие подступающую улыбку.
На несколько секунд в воздухе повисло небольшое смущение. За семь дней Камилла Уотсон снова стала смущаться? И Роберт?

-Роберт! – в шоке произнесла я.

Нет. Скорее это не смущение. Это нечто другое. Когда ты видишь человека, недавно успевшего стать таким родным, спустя мучительный, пусть и небольшой промежуток времени, каждую часть тебя накрывает внезапная волна счастья, и в первые несколько минут ты просто стоишь и вглядываешься, запоминаешь заново знакомые черты, а с твоего лица не сходит идиотская улыбка влюбленного по уши человека.
С полминуты мы так и смотрели друг на друга, пока Роб не вскочил с кресла, ухватил меня за талию и закружил по комнате. «Смущение» как ветром сдуло.

-Детка…
-Тебя постригли? – Роб опустил меня на бежевый ковер, и запустил руки в задние карманы моих джинсов.
-Я сопротивлялся, - засмеялся Роб, при этом добавив: «Тебе не нравится?»
-Это так не похоже на то, что у тебя было раньше. Необычно. Ты стал другой…

Но знаешь… Ты стал еще сексуальнее.
С этими словами, мои руки пустились в увлекательное путешествие по исследованию новой прически, то и дело взлохмачивая длинные пряди на макушке, и проводя ногтями по сопротивляющимся коротким волосам у основания шеи. В то время как Роб, выждав пару секунд, впился горячими губами в мои. От нахлынувших эмоций и чувств, затуманивших мой разум, у меня буквально подкосились коленки. Все как в первый раз. Только сейчас он никуда не уходит, и меня не мучат угрызения совести в соединении с сомнениями и соленым потоком жидкости из глаз.
Роб поднял меня на руки и понес в спальню.
Не давая мне вымолвить ни слова, Роберт накрывал меня все новой и новой волной поцелуев, при этом пытаясь избавиться от моей блузки. От его активных действий, я совсем забыла, что через четверть часа придут стилисты.
Три коротких стука в дверь.

-Фак! – тихо выругался Роб.

Тем временем я наспех натягивала джинсы и футболку, по дороге к дверям поправляя беспорядочные пряди волос.

-Сейчас.
-Камилла, вот твое платье, - Амалия не доверила шелковое платье от Версачи в «чужие» руки обслуживающего персонала.
-Через пять минут придет Кларисса, и новый парикмахер Марчелло Росси.
-Хорошо, - улыбнувшись я прикрыла дверь.
-Ох уж эти стилисты, - рассмеялся Роб, целуя меня в шею.
-Робби…
-Эмм… Я пойду в свой номер и вернусь через несколько минут. Ок?
-Ты снял здесь номер? – мои брови удивленно вздернулись вверх.
-Так это да? – Чмокнув меня в щеку, Роб скрылся за дверью.

Сидя в кожаном кресле, под копной волос, закрывающих мое лицо, я пыталась отвечать на сообщения. Кажется, получалось это у меня не очень, потому как ответные смс-ки были юмористического (опять же как мне показалось) содержания.

-Камилла, могу я вас попросить? – звонко спросил Росси.
-Смотря о чем.
-Можете не двигаться какое-то время? – веселый говор с итальянским акцентом вызывал почему-то желание шутить.
-Знаете, в одном фильме, мне пришлось играть мумию! Так, что вы думаете, я весь фильм не шевелилась! – я нацепила серьезное выражение лица.
-Серьезно? Я не знал, что вы в триллерах играете, - итальянский парикмахер был очень удивлен.
-Советую вам посмотреть! – Роб плюхнулся на кресло неподалеку.

Синяя рубашка с завернутыми чуть выше локтя рукавами, надетая поверх белой футболки и темные джинсы, плюс непонятного происхождения кеды. ОМГ. Я сошла с ума, наверное. Но мне это нравится! Черт возьми! В переднем кармане его джинсов я заметила белый сверток бумаги.

-Обязательно!

Яркие вспышки сотен фотоаппаратов, крики фанатов, бесконечные вопросы журналистов – весь этот шум вокруг, энергетический сгусток из энергии тысяч людей, который ощущался на уровне чувственного познания, сводил с ума, он раздражал, но он был своего рода наркотиком. Другой я не представляла свою жизнь. Точно также, как не представляла ее без Роберта. Его поддержка ощущалась очень сильно. И на тот момент это было самым важным для меня. Я давно не чувствовала себя так легко, как сейчас. С ним крупные проблемы превращались в мелкие, а все остальные исчезали вовсе. Как я могла вообще их считать проблемами?
С послепремьеровской вечеринки, мы буквально сбежали. Кажется, нашего скромного десятиминутного присутствия и вовсе не было.

-Где эта чертова карточка? - Роб нетерпеливо шарил в карманах в поисках ключа от своего номера, при этом не отрываясь от моих губ ни на секунду.
-Ух… Вот же она!

Маленький писк и стук закрывающейся двери и снова тишина и слышны только звуки наших поцелуев. Внезапно Роб прижал меня к стене и горячие поцелуи сместились в область за ухом. Мы потеряли всякий контроль. Мои руки стягивали оставшуюся на его груди футболку, которая опустилась прямо на так понравившуюся мне синюю рубашку с отворотами. Так решительно лучше. В то время как мои руки блуждали по оголенному торсу, ловкие пальцы Роба уже расстегнули сложную молнию на моем платье. Платье капитулировало от его рук. А его руки в то время обхватили меня под ягодицы и подняли от земли.

-Черт! Забыл в какой стороне спальня, - засмеялся Роб, на ощупь продвигаясь по комнате, погруженной в кромешную тьму.

Ноги обвились вокруг его поясницы, а руки обнимали его шею.

-Направо!
-Нет, кажется налево, - Роб взял налево и едва не припечатал меня к стене. В который раз! Скоро отпечатки моей кожи будут везде.
-Роб!
-Видимо направо, - нервный смешок слетел с его губ.

Несколько широких шагов, и я ощутила спиной нежный и в тоже время холодный шелк покрывала, а грудью - горячее тепло его груди. От температурных контрастов, мое тело сжалось в плотный эмоциональный комок. Приятная схватка наших тел, жадные поцелуи и вместе с тем нежные прикосновения.

…………………………………………………………………………………………………….

Едва ощутимые прикосновения пальцев, рисующих причудливые узоры на моей спине, заставили меня сонно улыбнуться. Распахнув ресницы, я встретила взгляд переполненный любовью.

-Ну… привет… - прошептал Роб.
-Привет… - на той же тихой ноте прошептала я.
-Я скучал.
-Я тоже.
-Во второй декаде июня у меня премьера в Лондоне.
-Это… Так много дней…

Мне было даже страшно представить. Это даже не неделя.

-У нас такая работа, что по-другому просто не получится. И это меня больше всего раздражает.
-Забудь об этом сейчас, - я приподнялась и коснулась губами пульсирующей кожи, над сонной артерией.
-Забудем, говоришь? – хитро подмигнув, Роб положил меня на лопатки.

………………………………………………………………………………………………….

Прикосновение губ к моим губам… Роб присел на корточки возле кровати.

-Мне пора.
-Уже?
-Да, - длинные пальцы убрали прядь, спадающую на мое лицо.
-Роб… Я…
-Не говори ничего.

Обхватив его колючие скулы ладонями, я поцеловала его.
Отдаленный звук закрывающейся двери, темная пустота и моментально возникший инстинкт побежать за ним. Я стала очень уязвимой теперь. Без него.

Сообщение отредактировал RockStar - Четверг, 22.07.2010, 20:13

belДата: Среда, 21.07.2010, 21:48 | Сообщение # 186

Награды:

Quote (RockStar)
«Доброе утро свитхарт ;)»
- Камилла... Ой не могу bigsmile
Quote (RockStar)
-Рози. Эмм… Она невероятно сексуальная… У нее такая большая попка, - Роб говорил также прерывисто, только теперь еще и с придыханием.
- О да попка у нее.... мимо не пройдешь bigsmile
Quote (RockStar)
С этими словами, мои руки пустились в увлекательное путешествие по исследованию новой прически, то и дело взлохмачивая длинные пряди на макушке, и проводя ногтями по сопротивляющимся коротким волосам у основания шеи.
- Эххххх я тоже хОчу cray
Quote (RockStar)
А его руки в то время обхватили меня под ягодицы и подняли от земли.
- Ооооо моя любимая часть организма eyas
Quote (RockStar)
Обхватив его колючие скулы ладонями, я поцеловала его.
- cool
Камилла спасибо за "организм" bigsmile
Жду продолженеия hello

RockStarДата: Среда, 21.07.2010, 22:40 | Сообщение # 187

Награды:

Quote (bel)
- Камилла... Ой не могу

bigsmile а что?
Quote (bel)
- О да попка у нее.... мимо не пройдешь

Джей Ло отдыхает bigsmile
Quote (bel)
Камилла спасибо за "организм"

Пожалуйста. hello

nrosekДата: Среда, 21.07.2010, 22:47 | Сообщение # 188

Награды:

Камилла! Отдельное спасибо за перевод песни! heart10 roses roses

RockStarДата: Четверг, 22.07.2010, 21:12 | Сообщение # 189

Награды:

Quote (nrosek)
Отдельное спасибо за перевод песни!

air_kiss2 hello

RockStarДата: Пятница, 30.07.2010, 14:55 | Сообщение # 190

Награды:

Глава 26 «Поиск»

Музыка: распределена по тексту. Спасибо Маше за помощь в подборке музыки! heart10

Michelle Featherstone "Running Down"
Текст песни.

-Мисс Уотсон. Простите за столь поздний звонок. Но мне надо вам кое-что сообщить, - на том конце провода послышался обеспокоенный голос Кэтрин.

Звук ее голоса подействовал на меня как удар электрического тока, отчего мое тело выпрямилось, а затем я вскочила с кровати.

-Да, - как можно более спокойно ответила я.
-Мистер Рейнольдс…
-Что с ним? – дрожащим голосом спросила я.
-Мы наблюдаем выход из коматозного состояния.
-Вы хотите сказать…
-К нему вернулось сознание.

Металлический предмет вылетел из рук и с грохотом ударился о паркетное покрытие пола. Тело сковала мелкая дрожь, перешедшая в мандраж, по лицу стекали крупные горячие капли соленой жидкости.
Не знаю, сколько времени я находилась в таком положении, но звонящий на паркете мобильник вывел меня из состояния глубокого шока.

-Камилла! Камилла! Ты меня слышишь? – обеспокоенно звала Эмма.
-Да…
-Боже… Дорогая. Я уже еду, - звук моего голоса привел ее в ужас.
Собравшись с силами, я попыталась ответить:
-Не нужно. Я уже выезжаю туда.
-Я не уверена, что ты сейчас должна садиться за руль.
-Все в порядке.
-Ты уверена?
-Да, - запрятав глубоко свои эмоции, твердо ответила я.
-Хорошо.

Забежав в гардеробную, я без разбора натянула первые попавшиеся вещи.

…………………………………………………………………………………………

За окном сменялись старые кирпичные постройки Мэйфейр, бары, рестораны и театры Сохо, площадь Пикадилли и Королевский театр. Черный БМВ гнал по Нортумберленд авеню, а затем свернул на набережную Виктории и по мосту Ватерлоо перебрался на другой берег. Вцепившись обеими руками в руль, а ногой давя на педаль, я гнала автомобиль к заветному зданию из белого кирпича, гордо возвышающемуся над Темзой. Не перестающий соленый поток плотной завесой затуманил глаза, в результате чего я чуть не врезалась в белый ауди, не заметив предупреждающий сигнал светофора.

Наконец, остановившись у главных ворот Лондон Бридж Хоспитал, я стала шарить в бардачке автомобиля в поисках разрешения на въезд, но поняла, что оставила его дома. Мартин, вероятно, знал, что произошло, и уже открыл ворота. Седовласый мужчина лет семидесяти, уже не один год охранял покой пациентов клиники, и при этом был всегда добродушным и понимающим. В те сложные ночи первого года, когда я покидала стены школы-пансионата, не имея разрешения на выезд и не имея никаких эмоциональных сил оставаться там, я приезжала в Лондон, и ночи напролет находилась здесь. Единственными моими товарищами в те ночи были темные воды Темзы, глядя на которые часами, я забывала время, и Мартин, слова поддержки которого вселили в меня уверенность, веру в лучшее будущее. Вот и сейчас, он оказался прав, и открывая ворота, я видела в его глазах слезы, а все лицо как будто говорило: «Вот видишь!».
Машина припарковалась во дворе.
Пробежав три лестничных пролета, я остановилась. Не столько из-за того, что я пыталась вернуть нормальное дыхание, а потому что мне стало страшно. Кожа покрылась мурашками. Но чего я боялась? Я представляла этот момент миллион раз в своей голове, но в действительности все оказалось по-другому. Мне было страшно сделать шаг, преодолеть последние двадцать три ступени. Пугала возникшая ниоткуда неизвестность. Боже! Ведь все итак ясно! Он снова вернулся к нам. Но как все пройдет? Он меня узнает? Что я ему скажу? Ураган в моей голове так и продолжал бы бушевать, если бы я не сделала глубокий вдох и шумный выдох со словами: «Я так долго этого ждала! Это просто не может быть плохо!»

В длинном коридоре стояли несколько человек, знакомых мне не понаслышке.

-Мистер и Миссис Рэйнольдс, - обратилась я к взрослой семейной паре, на долю которой выпало немало жизненных испытаний.
-Камилла! – Миссис Рейнольдс сжала мои ладони в своих. – Я же говорила - все будет хорошо!
-К нему нельзя? – спросила я, стирая предательски скатившуюся слезу.
-Врач дал кое-какие распоряжения, перед тем как он приедет сюда. Майклу уже ставят капельницу с увеличенной дозой препаратов. Он еще слишком слаб, - ответил отец Майкла.
-Камилла! - ко мне подошла молодая рыжеволосая девушка среднего роста и обняла меня.
-Кэти…
-Я не могу в это поверить! – девушка смахивала носовым платочком непрерывный поток счастливых слез. – Пойдем!

Сестра Майкла взяла меня за руку и повела к диванчику, стоящему в углу коридора.
За прошедший год Кэти очень изменилась. Из хулиганистой пацанки в рваных джинсах она превратилась в изящную молодую девушку с соответствующим стилем в одежде.
Она уже совсем большая, не то что раньше, когда шутила надо нами с Майклом, видев нас целующимися. Помимо Кэти за прошедшие четыре года изменилась и вся семья Майкла: от обычно веселой и позитивной семейной атмосферы не осталось ровным счетом ничего. Его родители полностью погрузились в работу, чтобы как-то заглушить боль.
Большую часть времени Кэти оставалась предоставлена сама себе, из этого и следовало ее превращение в хулиганистую девчонку. Но за последний год, видимо произошли особые изменения в ее жизни и мировосприятии, поскольку, как мне показалось, семнадцатилетняя девушка изменилась и внутренне.
Несколько раз Мистеру и Миссис Рейнольдс предлагали отключить аппараты жизнеобеспечения, чтобы не изводить уже «погибший» организм, поскольку с каждым днем надежды оставалось все меньше и меньше. Но они воспринимали все заявления о эвтаназии, пока не запрещенной в Королевстве, в штыки, и пару раз меняли клиники.
Их жизнь разделилась на две части: все что было ДО и все что есть ПОСЛЕ.
Мое мнение полностью совпадало с мнением его родителей. Надежда умирает последней и ЧУДО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.

Kings of Convenience - Me In You

Дверь палаты отворилась и оттуда вышла медсестра.
Вскочив с дивана, я мгновенно преодолела небольшое расстояние до двери.

Обвив пальцами дверную ручку, я дернула ее вниз. Дверь отворилась. Набравшись смелости, я бросила взгляд на больничную койку. Майкл улыбался и сквозь пелену слез, которых я никогда не видела в его глазах раньше, наконец, позвал меня: «Камилла…»
Не могу описать, что я почувствовала в тот момент. Слезы снова, градом полились из глаз, а голос задрожал, так и не посмев вырваться наружу.

Осторожно ступив за порог, я тихонько прикрыла дверь и снова остановилась, не в силах пошевелиться. Будто части моего тела онемели.

-Кэмми…

Почувствовав в себе силу и почти оправившись от сильного шока, я бросилась к кровати.
Обняв Майкла, я уткнулась в его шею, а он запустил свои ослабевшие пальцы в мои волосы.

-Как мне тебя не хватало! - наконец вырвалось у меня.
-Кэмми…
-Ой! Прости. Ты еще так слаб, а я проявила излишнюю эмоциональность, - сквозь слезы рассмеялась я.
-Подумаешь! Не сахарный! - засмеялся он в ответ и коснулся губами моей щеки.

Внутри что-то произошло, и меня стала грызть совесть. Я не знала как себя вести в такой ситуации.
Сев в кресло, любезно придвинутое к изголовью, я вновь подняла глаза и заглянула в его лицо.

-Камилла, ты так изменилась! - восхищенно произнес Майкл.
-Вот, что случается, когда спишь так долго!

Шутка вышла никудышной. Майкл шумно выдохнул и тихо начал изливать все, что творилось у него на душе.

-Четыре года! Это даже не месяц и не год! Столько времени впустую. За это время я мог успеть столько всего... Мои друзья, моя группа, университет, ты.
-Майкл, ты должен быть благодарен Господу за то, что ты вернулся к нам. Такие случаи случаются крайне редко, да что там редко, это один случай на миллион аналогичных! Тебе дали второй шанс и ты обязан им воспользоваться!

Наступило минутное молчание, после которого он протянул руку и накрыл мою ладонь своей.

-Ты права, я счастливчик.
-А ты помнишь что-нибудь?
-Яркий свет фар грузовика и провал… Ну и сны всякие снились. Надо же столько спать!

Майкл был настолько истощен и обессилен, что даже смех его, прежде звонкий, отдавался глухим эхом по палате.
Нарушив мои размышления, в палату вошел лечащий врач Майкла.

-Доброй ночи мисс Уотсон. Мистер Рейнольдс, рад иметь возможность познакомиться с вами лично! – улыбнулся док.
-Приятно с вами познакомиться Мистер Адамс. Забавно, правда? Вы меня знаете четыре года, а я вас вижу впервые! - улыбнулся Майкл.
-Вижу, вы не утратили способности шутить! А это очень полезно!
-Мисс Уотсон, могу я попросить вас ненадолго оставить нас наедине. Мне нужно осмотреть его. Все-таки мой пациент.
-Да, конечно. Кстати и у вас способности шутить не утрачены, не смотря на вашу работу! - рассмеялась я.
-А без этого никак.

В коридоре я обнаружила Эмму с Томом.

-Кэм, ну как он? – с тревогой и одновременно радостью в голосе спросила Эмма.
-Привет ребята! Он очень слаб. Но все будет хорошо!
-Ты сама как?
-Нормально. Только мне нужно немного побыть одной.
-Уверена?
-Да, но потом мне надо будет с тобой поговорить, - прошептала я ей на ухо.

Jose Gonzalez – Heartbeats
[ перевод ]

Повоевав с автоматом, я получила стаканчик горячего шоколада и вышла на набережную Темзы. Мысли, чувства, эмоции - все смешалось и спуталось. Поток прохладного свежего воздуха подарил ощущение физического комфорта и обманчивого чувства внутренней свободы. Я села на одну из скамеек и сжав в руках стаканчик, согревающий пальцы, бесцельно смотрела на легендарный крейсер Бэлфаст и Тауэрский мост, возвышающийся позади и подсвеченный сотнями мелких огоньков. Сегодняшняя ночь, равно как и ночь четырехлетней давности, перевернула мою жизнь вверх дном. Внутренние метания, незнание того как себя вести и как поступить, разрывали мне мозг. Внезапно мне вспомнились мои сновидения. Наконец я поняла, с какой целью они мне снились. Они предупреждали меня о будущем, а я по своей глупости не могла понять таких простых вещей. Все просто. Это вещие сны. Но, если это действительно так, то, что же значит последний из них? Когда я обрела Майкла вновь, и затем потеряла обоих.
Неприятное чувство охватило меня. Нет! Такого не случиться! Я не буду скрывать правды ни от Майкла, ни от Роберта. Я буду честна с ними. И я думаю, Майкл поймет и простит меня за это. А Роб простит за то, что я скрывала главу своей жизни под названием «Майкл» от него.

Внезапно рядом появилась собака. Лабрадор с темной шерстью смотрел на меня добрыми глазами и сев на задние лапы, стал ластиться ко мне. Отложив свой стаканчик на скамейку, я стала ласкать пса.

-Откуда ты здесь, а? У тебя и ошейник с поводком. Ты сбежал от хозяина? Какой у тебя хозяин чудной, гуляет с тобой на рассвете.
-Простите мисс. Надеюсь, мой пес не напугал вас.

От неожиданности я вздрогнула и посмотрела направо. Молодой мужчина, лет 30, с темными волосами и карими глазами, в спортивной форме и кроссовках улыбался глядя на меня.

-Скорее вы напугали меня своим внезапным появлением.
-Простите. Позволите? – спросил он, указывая на свободное место рядом со мной.
-Да. Конечно.
-Поскольку моя работа ограничивает меня в свободном времени, приходиться вставать с рассветом.
-Так делают многие, не только вы.
-И вы тоже?
-Нет. Скорее, я пришла сюда собраться с мыслями.
-И как, это место помогает?
-Не думаю.
-Главное не то, где вы находитесь, главное, чтобы вы не заблудились в себе.
-Думаю как раз там я и заблудилась, - с изрядной долей иронии произнесла я.
-Хм… Позволите вам помочь?
-А как? – удивленно спросила я.
-Советом.
-Знаете, я не любитель следовать чужим советам. У каждого свой выход.
-Безусловно. Но есть один, универсальный.
-Какой же?
-Всегда слушайте свое сердце. Оно не обманет. Человек постоянно ведет внутреннюю борьбу, борьбу между испытываемыми чувствами и собственным разумом. Когда он решает что-то важное головой, он почему-то считает, что поступил правильно, но при этом чувствует себя несчастным. И наоборот, доверившись своим чувствам, он оказывается верен. И верен, прежде всего, самому себе.

В кармане завибрировал мобильник. Пришло смс.
Мужчина поднялся и взяв поводок в руки попрощался со мной: «Удачи в поисках себя!».
-Спасибо.
-И простите еще раз, что застал врасплох!

Смс-ка была от Роба: «Любимая, я знаю, что еще рано. Просто хочу пожелать доброго утра!».
Маленькая слезинка покатилась из глаз. Незнакомец и последнее сообщение странным образом соединились в одно общее целое.

-Я знаю, чего я хочу!

С этими словами я встала и направилась было в сторону клиники, но снова обернулась, чтобы посмотреть на Темзу, окутанную легким туманом предрассветного утра. Также легко сейчас я себя ощущала.

afftoДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:13 | Сообщение # 191

Награды:

Камилла, спасибо за замечательные главы!!!!!
Наверное развязка не за горами? Жду с нетерпением......

nrosekДата: Вторник, 03.08.2010, 11:16 | Сообщение # 192

Награды:

Камиллочка, я тоже надеюсь на интересное и чувственное окончание-продолжение! На берегу Темзы все очень красиво... cool
Легкости письма и вдохновения тебе! flower heart10

RockStarДата: Пятница, 06.08.2010, 21:50 | Сообщение # 193

Награды:

Quote (affto)
Камилла, спасибо за замечательные главы!!!!!
Наверное развязка не за горами? Жду с нетерпением......

Света, спасибо! Развязка скоро, просто я сейчас во времени ограничена, а последние главы писать особенно трудно. Но я обещаю, что обязательно их выложу, как только закончу и буду уверена, что они готовы к прочтению.
Quote (nrosek)
Камиллочка, я тоже надеюсь на интересное и чувственное окончание-продолжение! На берегу Темзы все очень красиво...
Легкости письма и вдохновения тебе!

Натуля! Спасибо, что веришь в меня!
П.С. Спасибо большое за поддержку! Мне это очень необходимо! air_kiss2 heart10 heart4

suljaДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:19 | Сообщение # 194

Награды:

RockStar, жду с нетерпением! Вдохновения и больше свободного времени для творчества! love

"Ты лучше голодай, чем что-попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем-попало..."

RockStarДата: Вторник, 17.08.2010, 19:37 | Сообщение # 195

Награды:

sulja, спасибо! hello
Скоро перестану вас мучить bigsmile3

suljaДата: Среда, 18.08.2010, 10:27 | Сообщение # 196

Награды:

RockStar, ну, мы совсем не против ТАК помучиться cool Так что, можешь продолжать еще и еще.... bigsmile

"Ты лучше голодай, чем что-попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем-попало..."

RockStarДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:07 | Сообщение # 197

Награды:

Глава 27 «За счастье любимых нужно платить дорогую цену, порой даже слишком дорогую»

Музыка: the Stars "Undertow"
Текст: на инглише)))

Больничный кафетерий еще никогда не казался мне таким пустым: обслуживающий персонал не сновал с заказами, психологи не успокаивали родственников тяжелых больных, только в углу, за небольшим столиком, сидел врач клиники и просматривал кипу бумаг. Подобная обстановка и правильный, как мне казалось, ход мыслей, успокоил меня окончательно. Усталость стала сковывать мышцы тела. Опустив руки на стол, я склонила к ним голову и закрыла глаза.

………… Черно-белые картинки сменяли друг друга, как в старом кино………….
Мой первый велосипед… Первый семестр в новой школе…. Веснушчатая соседка по комнате со странным для меня именем... Как ее зовут?... Кажется Эмма… А вот мы уже обливаем старшую по общежитию водой из окна… На скамейке, среди старых кленов школьного двора, губы познают первый поцелуй… Груда искореженного металла… Темнота… Камеры… Разные люди… Бар в Сохо… Поцелуи в лифте… I'll be your lover too… Россия… Звонок среди ночи…

Меня будто ударило током и вырвало из глубин моего подсознания в реальность. От резкой смены чувств в ушах зазвенело, а перед глазами промелькал дождик из черных точек. Мой взгляд привлекли настенные часы, тиканье которых отдавалось мелодичным звоном в помещении. Оглядевшись вокруг, я заметила Эмму стоящую у стойки, по-видимому она что-то заказывала. Похоже, что это не сон.
Лежащий на столе мобильник подавал признаки жизни, зажигая подсветку в напоминании о пропущенных вызовах. Взяв в руки телефон, я отправила пожелание доброй ночи Роберту.
Наконец, к столику подошла Эмма, с двумя чашками кофе и тарелкой сандвичей.

-Я заказала с сыром, - улыбнулась Эмма, присаживаясь напротив.
-Спасибо. Я кажется уснула. Ты меня долго искала?
-Нет. Я отправила Тома домой, и мы сидели с Кэти, - сделав маленький глоток, ответила Эмма.
-Том… - осознание того, что самый близкий друг Роба посвящен в мою тайну, заставило меня поежиться. Все рассказать ему должна я. Я и никто другой.
-Том знает только то, что сказала ему я, - уловив мое волнение, Эмма поспешила меня успокоить меня.
-Мне надо поговорить с Робертом… - выдавила я.
- Скрывать не имеет смысла.

После небольшой паузы Эмма задала вопрос, которого я боялась, но который на подсознательном уровне напоминал о себе внезапно проявляющимися приступами тревоги:

-Когда ты скажешь Майклу?

Я приняла решение. Я оказалась в ловушке собственных чувств и сложившейся ситуации, но это не дает мне права на ложь. Майкл не заслуживает подобного отношения. Это неправильно.

-Честно? Я не знаю.

После минутного молчания я продолжила: «После всего, что он пережил, он не заслуживает подобного. Это будет ударом в спину от самого близкого человека. Я ненавижу себя!»
Я стиснула зубы так сильно, как только могла, чтобы не дать волю никому ненужным глупым слезам. Будь проклят тот день, когда он встретил меня! Я сломала наши жизни и теперь я разбиваю сердце такого родного и близкого человека.

-Камилла! Прекрати себя терзать! – вскричала Эмма. – Ты ни в чем не виновата!
-Ну как же, - ироничная усмешка окончательно вывела Эмму из себя: « Прекрати немедленно! Ты жила в неизвестности четыре года, ты ждала каждый день. Кто мог знать, что все случиться сейчас или вообще случится?!»
-Если бы я отказалась от съемок… Я никогда не встретила бы Роберта Паттинсона! – в сердцах вырвалось у меня. И поняв всю глупость сказанного, больше не могла говорить - слезы вырвались наружу.
-Возьми свои слова назад! Немедленно!

Уткнувшись в плечо лучшей подруги, в доли секунды оказавшейся рядом, я рыдала. От абсурдности сложившейся ситуации, от того, что сердце разрывалось и от стыда. Стыда за самые глупые слова в своей жизни.

- Все разрешится. Он поймет.
-Поймет? А сколько боли это причинит ему? Это справедливо? – я отстранилась от Эммы и задавала вопросы, ответы на которые были очевидными.
-А справедливо причинять боль двум любящим людям? Не будь эгоисткой, подумай! Столько времени спустя ты стала раскрываться, выходить из своей скорлупы. Улыбка не сходит с твоего лица. Ты хочешь лишить себя этого? Ты хочешь лишить Роберта права на счастье?
-Я знаю, легко не будет, но ты должна бороться за свое счастье, оставь прошлое позади, смотри в будущее. Ты уверена, что Майкл по прошествии времени не трансформирует свою любовь в нечто иное, как ты?

Человека, которого он любил, больше нет. Ты другая, и никогда не станешь прежней.
Не в силах больше говорить на эту тему, я вскочила со словами: «Я же собиралась поговорить с доктором», - и не направилась к двери.
В коридоре Эмма нагнала меня.
Ее взгляд был полон сожаления и грусти, но в нем читалась и твердая уверенность в собственной правоте.

-Я хочу послушать доктора.

Когда мы шли по коридору, доктор о чем-то беседовал с родителями Майкла.

-Все в порядке. Поверьте мне. Вам нужно отдохнуть, - настаивал Мистер Адамс.

Мы подошли ближе.

-Доктор, мы все же останемся здесь ненадолго.
-Миссис Рейнольдс, послушайте доктора. Вам лучше отдохнуть. Все самое страшное уже позади.
-Камилла, детка, ты нас понимаешь как никто другой, - ища поддержку в моем лице ответила женщина.
-И именно поэтому я солидарна с Мистером Адамсом. Вы нужны Майклу здоровыми и полными сил. Я останусь, и если что-нибудь изменится сразу же поставлю вас в известность.
-Милая… - поток материнской благодарности и нежности, излучаемой ее глазами, накрыл меня словно лавиной.
-Дорогая, послушай Камиллу. Кроме того и Кэти решительно остается, - настаивал отец Майкла.

Все посмотрели в сторону дивана, облокотившись о подлокотник которого, безмятежно спала Кэйт. Эмоциональное перенапряжение сломило и ее.

-Только вечером мы вернемся и сменим тебя, дорогая, - улыбнулась Миссис Рейнольдс, наконец-то сдавшись под напором аргументов. – И тогда никаких возражений.
-Договорились.

Эмма взялась проводить родителей, а моим вниманием полностью завладел доктор.

-Мисс Уотсон. Я как раз хотел поговорить с вами. Я знаю как Вы относитесь к моему пациенту, и я бы хотел более подробно разъяснить вам его состояние, раскрыть те моменты, что я намеренно утаил от родителей. Вы должны все знать.

-Безусловно. Я готова вас выслушать, - с уверенностью в голосе ответила я.

Только внутри не было никакой уверенности в том, что я готова все выслушать. Мелкая тревога, как осенний дождик стала накрапывать, раскидывая капли на моей спине.

-Это исключительный случай. Все что произошло, иначе как чудом не назовешь. Мне сложно говорить что-то с полной уверенностью, это первый случай в моей практике, поэтому я буду осторожен в своих прогнозах.

Тревога постепенно стала переходить в весьма ощутимый страх, охвативший меня целиком.

-Состояние Мистера Рейнольдса стабильное, но тяжелое. Эмоционально и физически он истощен. Больше всего нас волнует его душевное состояние и жизненный настрой. Осознание всего происходящего сильно отразилось на его психическом состоянии. Для организма, не переживавшего «живых эмоций» на протяжении большого промежутка времени, это обернулось настоящим стрессом. Сейчас ему нужна психологическая поддержка. С ним будут работать лучшие психологи нашей клиники и по самым оптимистичным прогнозам мы полностью восстановим его к поздней осени, - в уверенном взгляде доктора все же читалась тревога, которую он безуспешно пытался от меня скрыть.
-Вы забываете самое важное – поддержку и любовь близких.
-Несомненно. К этому я и подводил наш разговор. Больше всего ему сейчас необходима поддержка, внимание и любовь близких людей. Все это должно приносить ему радость, положительные эмоции, ни грамма негатива, чтобы начать жить заново. Любое, даже малейшее, невпопад сказанное слово или какое-нибудь воспоминание может привести к серьезным психологическим травмам. В период восстановления, он уязвим как никогда. Я уверен, что вы меня понимаете.
-Я сделаю все от себя зависящее, чтобы помочь ему.
-Я в вас не сомневаюсь.
-Доктор Адамс, вас срочно вызывают в палату 112, - в дальнем углу коридора появилась медсестра с медицинской картой в руках.
-Спасибо мисс Найтли. Уже иду.
-Не забываете, никаких эмоциональных потрясений, - взгляд доктора вновь вернулся ко мне.

Я смотрела в спину уходящему доктору и уже в десятый раз прокручивала последнюю, сказанную им фразу в своей голове. Для меня это значило нечто большее и нечто иное, чем было вложено Мистером Адамсом в смысл сказанных слов.

………………………………………………………………………………………………….

Мелкие капли дождя медленно стекали, обволакивая стеклянную поверхность окна. В летнем дожде было свое очарование, дарящее спокойствие и умиротворение, помогающее забыть о проблемах и душевных ранах и просто расслабиться, дышать полной грудью, наслаждаясь живительной прохладой и чувством внутренней свободы. Шум прибоя и соленый запах океана – только это могло сравниться с дождем. В детстве, в какой бы части света я не находилась, я убегала из дому как только начинался дождь. «Непогода» никогда не пугала меня, я не боялась намокнуть и замерзнуть, или испачкаться, я весело бегала по лужам, искренне удивляясь отсутствию детей на улице. В сером дожде для меня открывались самые яркие краски мира, как в большом калейдоскопе, я будто попадала в другой мир, мир волшебства и исполнения желаний, где нет места для печали и грусти.
Слабое и в то же время нежное прикосновение к моей ладони вернуло меня в больничную палату. На кушетке рядом лежал сонный улыбающийся Майкл. Его взгляд был мягким, подернутым пеленой белесой тусклости. Не доставало той самой яркости и живости, что излучали его глаза прежде.
Пропустив свои пальцы в его раскрытую ладонь, я улыбнулась. До сих пор я не могла поверить в реальность происходящего. А может быть все это сон? Я открою глаза и все исчезнет?

-Привет… - едва шевеля губами проговорил Майкл.
-Привет! – я сжала его ладонь.
-Камилла…
-У меня скоро разовьется аллергия на свое имя!

Нежная улыбка перетекла в звонкий смех, заглушенный кашлем.

-Постарайся так сильно не смеяться, - улыбнулась я.
-Как я могу сдерживаться? Знаешь… А ты все та же девчонка, которую я помню.

Я уже не та Майкл. Давно не та. Нет во мне больше той уверенности в завтрашнем дне и вселенской уверенности в безграничное счастье. Нет той неподдельной искренности и жизнерадостности. Я перестала доверять людям, перешла на сухую вежливость в разговорах. Но открывшись однажды, я оступилась и предала наши отношения. Я другая. Я стала любить тебя иначе.

-Ты так думаешь? – слабо улыбнулась я.
-Да.

Как же мне хочется быть честной с ним. Лгать любимым людям, даже ради их блага – отвратительно. Я чувствую себя последней дрянью.
Какое-то время мы сидели молча и просто смотрели друг на друга. Майкл будто изучал меня заново, с интересом разглядывая еле уловимые изменения на моем лице. Не скажу, что мне было неприятно, но теперь я стала это воспринимать иначе, возникло чувство неловкости, причину которой я найти не могла.
Вскоре Майкл стал интересоваться изменениями в моей жизни, группой и друзьями, а потом и всеми изменениями в мире.

-Твоя мечта осуществилась.
-Ты ведь знаешь, что я мечтала о другом.
-О том, что у тебя появится выбор.
-Да. Наверное ты прав.
- Я столько всего пропустил…
-Наверстаешь! Еще целая жизнь впереди!
-Я смогу преодолеть все трудности, вынести все удары судьбы, потому что у меня есть ТЫ. Я люблю тебя Камилла.

Казалось мое сердце сейчас разорвется, чувство вины перед человеком, которого я любила, давило на меня с невероятной силой. Как бы мне хотелось в ответ сказать те же слова, чтобы эти слова были так естественны и так легко произносились!
Все напряжение и душевная боль, истязавшая меня, вырвалась на свободу, оставляя после себя тлеющую пустоту души. Крупные горячие слезы стекали по раскрасневшимся щекам. Спасение я нашла, уткнувшись носом в его плечо.

-Прости меня за то, что оставил тебя одну…

Я не в силах была, что-либо произнести, и не знаю сколько времени провела в полусогнутом состоянии, наклонив голову к его плечу, пока Майкл не нарушил молчание.

-Маркус… Как он? Играет? – накручивая локон моих волос на палец, спросил Майкл.
-Да. У него все хорошо, если не сказать лучше, - прочистив горло ответила я.
-Я будто лет сто с ним не виделся.
-Ребята вчера давали концерт в Ливерпуле. Вечером у него самолет. Вполне возможно, хотя нет. Не так. Я уверена, что он успеет до конца часа посещений.
-Кто придумывает эти правила? Кому они нужны? – расстроено запротестовал Майкл.
-В первую очередь тебе! И не спорь! Чтобы быстро поправиться нужно соблюдать определенные правила! Ты должен отдыхать, - я пыталась убедить его в этом, хотя сама то не очень верила в эти ПРАВИЛА! Ну и я должна была предвидеть, чем это в итоге обернется.
-Камилла ты серьезно так думаешь? Я уже отдохнул так, что кажется до конца моих дней хватит с лихвой! – он улыбнулся, используя свою главную подкупающую улыбку.

Сопротивляться было сложно.

-Ты меня уговорил. Я предупрежу медсестру, чтобы Маркуса пропустили к тебе в любом…

Я не успела договорить, как в дверях появился обезумевший от счастья друг. Как он ?!
Эта картина без слов, открывшаяся моему взору, пропитанная силой эмоций и чувств, заставила меня в который раз за сутки разразится счастливыми слезами. С потоком слез появлялось чувство успокоения, и веры в то, что все самое страшное осталось позади. Впереди нас ждет целая жизнь, жизнь, где нас будут окружать самые близкие друзья.

-Я всегда знал, что ты вернешься! – сердечно произнес Маркус.
-Друг…
-Наконец-то наша группа станет полной! – Маркус не сдерживая эмоций, плакал. Плакал так, как может плакать только мужчина – сильно. Тихо, без всхлипываний, оставляя тяжелый осадок в сердцах наблюдающих и не оставляя никого вокруг безучастным.
-Да я уже забыл как гитару в руках держать, - засмеялся Майкл, глаза блестели под натиском подступающих слез.
-Забыл он! Ничего ты у нас все быстро вспомнишь! – пожурил его Маркус.
-Маркус, думаю с музыкой покончено, - в голосе Майкла появилась серьезность.
-Да ты сам не знаешь что говоришь!
-Я серьезно. Ваша группа добилась популярности самостоятельно, без моей помощи. Мне там не место.
-Не стану отрицать. Но есть одно но. Нет той чувственности игры, которую мог воссоздать ты. Нет другого человека который играл бы так же хорошо, как это делал ты, - заметив появляющуюся улыбку на его лице,

Маркус продолжил свою речь:

- Я уверен, вместе мы напишем новые песни, которые станут лучшими в репертуаре нашей группы.
-Спасибо, что ты еще веришь в меня. Но…

На этот раз цепочку неуверенных «но» прервала я:

-Я знаю, что сейчас ты не веришь в свои силы, что немудрено в таком состоянии. Но есть еще много дней твоей новой жизни, которые ты должен наполнить важными для тебя событиями, реализовать свои задумки и самые смелые мечты! Черт возьми! Тебе всего 23! Мы верим в тебя!
-Кэм…
-Слушай что она говорит, - улыбнулся Маркус.
-Я попробую, - капитулировал Майкл.

Полчаса мы провели в рассказах о прошлом и планах на будущее, по прошествии которых пришел доктор. Он объяснил нам, что сейчас ему поставят капельницу, а затем введут снотворное и он будет спать. Сегодняшний день был слишком насыщенным для первого дня его новой жизни.

-Кэм, ты как? – спросил Маркус, когда мы шли по коридору в направлении фойе.
-Жить буду, - слабо улыбнулась я.
-Я серьезно.
-Если нормально одновременно быть и счастливым и несчастным, то да. Со мной все в порядке.
-Я не знаю, что и сказать…
-Никто не знал. Кто может знать, что преподнесет нам ЗАВТРА. Это величайшая и порой жестокая - ЗАГАДКА.

Мне не хотелось слушать советов, слов успокоения, хотя я не сомневалась в их искренности. Поэтому я сменила тему разговора.

-Хорошо, что ты не сказал про свадьбу. Ты ведь знаешь, ему не восстановиться до июля.
-Я поговорю с Мэгги. Я уверен, она поймет.
-Маркус. Ты не обязан это делать.
-Мы изменим дату.
-Если она будет против? Это такое важное событие в вашей жизни. Особенно для девушки.
-Я поговорю с ней. И дам тебе знать.

Мне хотелось расцеловать Маркуса, но вместо этого я его крепко обняла. Ведь это так важно для Майкла! Как он будет счастлив полноценно присутствовать на этом событии в качестве главного друга!
В фойе разговаривали только что приехавшая чета Рейнольдсов и Кэти.
Пришлось сдержать данное обещание, взявшись отвезти Кэти домой, и мы втроем с Маркусом покинули клинику. А Эмму я отправила домой в обед.
Войдя в квартиру, я окунулась в атмосферу ночного полумрака и тишины. Шумный Лондон остался по ту сторону порога, со своими проблемами и важными решениями, выпуская из своих влажных цепких объятий, напоминая о своем существовании лишь тусклыми огнями соседних домов. Я сняла балетки и положила ключи на столик в прихожей. Закинув сумку в гостиную, я устало побрела на кухню. Есть не хотелось совершенно, несмотря на то, что я даже не обедала. Достав стакан с верхней полки в надвесном шкафу, я наполнила его водой из графина и жадно осушила за несколько мгновений. Наполнив его снова, я направилась в спальню. Обрушив свое уставшее и затекшее за весь день тело на кровать, я достала мобильник. Три неотвеченных от Роба, один от сестры и один от Эммы.
Меня клонило в сон, но кое-как справившись с этим состоянием я нащупала пальцами заветные одиннадцать цифр.
Спустя три или четыре гудка я услышала ласковое и в то же время обеспокоенное: «Любимая».

Сообщение отредактировал RockStar - Воскресенье, 26.09.2010, 21:10

afftoДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:23 | Сообщение # 198

Награды:

Жестоко, больно....Но кто сказал, что жизнь состоит из одних удовольствий? 13 13 13
Quote (RockStar)
В летнем дожде было свое очарование, дарящее спокойствие и умиротворение, помогающее забыть о проблемах и душевных ранах и просто расслабиться, дышать полной грудью, наслаждаясь живительной прохладой и чувством внутренней свободы. Шум прибоя и соленый запах океана – только это могло сравниться с дождем.

Quote (RockStar)
В сером дожде для меня открывались самые яркие краски мира, как в большом калейдоскопе, я будто попадала в другой мир, мир волшебства и исполнения желаний, где нет места для печали и грусти.

А за такую красоту отдельное спасибо thank_you

nrosekДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:37 | Сообщение # 199

Награды:

Да, героине не позавидуешь, иметь - потерять - снова-таким-трудом-приобрести и оказаться на грани невыносимого выбора: кому из двух любимых и любящих людей сделать больнее? Теперь у каждого читателя уже своя версия окончания этой истории... или даже не одна! Понятно, что невыносимый груз чувства вины и ответственности долго нести героине не по силам:
Quote (RockStar)
Меня будто ударило током и вырвало из глубин моего подсознания в реальность. От резкой смены чувств в ушах зазвенело, а перед глазами промелькал дождик из черных точек

Но я все же надеюсь, что Камилла найдет и любовь, и понимание... О своей версии умолчу, чтобы не мешать автору...
Интересно поскорей узнать оригинальную версию! bigsmile
Последние строки главы греют душу...
Quote (RockStar)
я нащупала пальцами заветные одиннадцать цифр.
Спустя три или четыре гудка я услышала ласковое и в то же время обеспокоенное: «Любимая».

Только задаю себе вопрос: "А если бы на больничной койке был Роберт? Что тогда чувствовала бы я, как читатель?" (конечно, тьфу-тьфу-тьфу bigsmile )
Камилла, молодец! cool Вдохновения тебе и легкого письма! heart10 heart10 roses

RockStarДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:57 | Сообщение # 200

Награды:

Quote (affto)
Жестоко, больно....Но кто сказал, что жизнь состоит из одних удовольствий?

Через боль и трудности познается настоящее счастье)))
Quote (affto)
А за такую красоту отдельное спасибо

Света hello air_kiss2

RockStarДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:04 | Сообщение # 201

Награды:

Quote (nrosek)
Да, героине не позавидуешь, иметь - потерять - снова-таким-трудом-приобрести и оказаться на грани невыносимого выбора: кому из двух любимых и любящих людей сделать больнее? Теперь у каждого читателя уже своя версия окончания этой истории... или даже не одна! Понятно, что невыносимый груз чувства вины и ответственности долго нести героине не по силам:

Это действительно так. Ей очень сложно, это сильно давит на нее, она находится в постоянном напряжении. Все же наконец правда вылезет наружу)))
Quote (nrosek)
Но я все же надеюсь, что Камилла найдет и любовь, и понимание... О своей версии умолчу, чтобы не мешать автору...
Интересно поскорей узнать оригинальную версию!

А ты веришь в хэппи-энды?
Quote (nrosek)
Только задаю себе вопрос: "А если бы на больничной койке был Роберт? Что тогда чувствовала бы я, как читатель?"

Это было бы слишком жестоко с моей стороны. Вы бы меня здесь уничтожили - морально bigsmile bigsmile
Quote (nrosek)
Камилла, молодец! Вдохновения тебе и легкого письма!

Спасибо Натуля! flower heart10

nrosekДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:31 | Сообщение # 202

Награды:

Quote (RockStar)
А ты веришь в хэппи-энды?

Камилла, надеюсь, ты оставишь героиню в живых bigsmile остальное мы переживем! lol

RockStarДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:55 | Сообщение # 203

Награды:

Quote (nrosek)
Камилла, надеюсь, ты оставишь героиню в живых остальное мы переживем!

Ахаха bigsmile Ну смотри. сама напросилась eyas

nrosekДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:15 | Сообщение # 204

Награды:

Я????? 10 11 А причем тут я?

RockStarДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:26 | Сообщение # 205

Награды:

Да нет, ты тут совсем не причем! bigsmile bigsmile flower

nrosekДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:03 | Сообщение # 206

Награды:

УУУУх, отлегло! 12

RockStarДата: Четверг, 14.10.2010, 22:32 | Сообщение # 207

Награды:

Глава 28. «Сказка длинною несколько дней человеческой жизни или ЛиттлРоуз»

Музыка: песен много, все разбросаны по тексту. Слушать обязательно!
Так как это глава с сюрпризами, кликать нужно все, что кликается! (выделено красным цветом))

-Роб…
-Детка. Господи, с тобой все в порядке?
-Роб, телефон был на беззвучном. Я провела весь день в больнице. Мой близкий друг вышел из комы.
-Эмма мне сказала.

Сказала?

-Должно быть она тебе сказала, что я отменила съемки на неделю? – напрасно злясь на Эмму с Томом, спросила я.
-Нет. Этого она не говорила, - тихо ответил Роб.

Не выдержав последовавшего за этим тягостного молчания, Роб спросил:

- Почему ты не рассказывала мне о нем? – мне показалось, что в тихом голосе проскользнули нотки обиды.

Я решила отвечать честно:

-Я была не готова рассказать.

На несколько секунд в телефоне снова воцарилась тишина.
-Роб, нам надо поговорить, когда ты приедешь.

-Мне стоит опасаться? – я ощутила кожей, как с губ Роберта сорвался нервный смешок.

Он был расстроен и переживал, хотя старался это скрыть как мог. Незначительные смены тембра его голоса, чувства с которыми были сказаны отдельные слова, дыхание, смех – ничего не оставалось скрытым от меня. Мне хотелось сейчас же оказаться рядом с ним и больше не лгать, раскрыть все карты. Ложь была для меня непосильной ношей.
Но сейчас, когда его нет рядом, мне надо было разрядить разговор, успокоить его, но без фальши и лжи.
Avril Lavigne "Kiss Me"

-Нет. Не думаю. Хотя… если… - с игривостью в голосе произнесла я.
-Если что? – Роберт уловил мой настрой. Ему было трудно перенастроить разговор так быстро, но я все же услышала его тихий смех..
-… времени на разговоры не останется… и тогда я стану по-настоящему опасной…
- … Ммм… Угрозы?…
-Да…

Мой игривый, с придыханием, голос, перешедший на самые низкие нотки, на время заставил его забыть о сказанном.

-…Ты не представляешь, что я с тобой сделаю…
-Хм… Довольно интересно…? – Роб нацепил голос юного натуралиста.
-Ты себе не представляешь… на сколько… ох…

И вот, наконец, я добилась желаемого: сдержанный и спокойный обычно Роберт, выпалил:

-Кэм! Ты хочешь, чтобы я все бросил и прилетел к тебе сейчас же?! Если ты продолжишь в том же духе, не сомневайся в этом!
-Роберт… А что… - тяжелый вздох, - на тебе надето…
-Камилла…
-Отвечай негодник! – я продолжала играть роль роковой соблазнительницы, а бедный Роберт, казалось и в самом деле искал свой паспорт.
-Ну погоди я приеду!
-И что тогда будет? Ааа..?
-Увидишь, - таинственно произнес Роб.
-Ты мне угрожаешь?
-Ммм… I don't knowww… - роли сменились))
-Мне страшно… - подыграла я.
-Это хорошо…

Не выдержав, я заливисто засмеялась, чем вызвала еще более задорный смех Роберта. Кажется моя задумка увенчалась успехом.

-И как это только тебе удается?
-Робби… Я же волшебница!
-Моя любимая волшебница…
-Эмм… Роб?
-What?
- Самолет пятницу?
-Да. Вечером.
-Ммм...
-Ложись спать. Ты не спала сегодня ночью.
-Роб! Ты украл мои слова!
-Я одолжил!
-РОБ!
-Ха-ха. Кэм, я серьезно.
-Я буду с тобой разговаривать пока не усну!
-Ma belle… - нежно произнес Роб.
-Я не против французского. Посоревнуемся? – спросила я, зная его врожденную тягу к соперничеству. Но он был непреклонен и уперся, что было еще одной его характерной чертой:
-Спи любимая.

Чертос два!

-Нет!
-Да.
-Нет!!!
-Yeees, - хрипловатым низким голосом, как бы нарочно растягивая буквы, произнес Роб и рассмеявшись положил трубку.

Хулиган! Набрав его номер снова, я услышала фразу, которую относила к списку «самые отвратительные фразы» - «Абонент недоступен или находится вне зоны доступа сети. Перезвоните позже или...». В сердцах бросив трубку между подушек, я легла на спину и стала ругаться в потолок.

-Ненавижу тебя Роберт Томас Паттинсон!

Для меня было очень важно говорить с ним, вот так, непринужденно, просто, чтобы слышать его голос и смех, чувствовать дыхание в трубке, создавая фантомное ощущение его присутствия рядом, закрывая глаза и растворяясь в мелодии его голоса.

-Я соскучилась по тебе … Негодник!

Ты мне так нужен сейчас. Рядом со мной.
Через несколько минут, как оказалось, нужнее мне все-таки был сон.

………………………………………………………………………………………………

Послезавтра.

Тихое дождливое утро. Открыв глаза, я сонно потянулась и укутавшись в одеяло по самую макушку собралась снова провалиться в сон. Внезапно в моей голове сработало что-то вроде таймера, отмеряющего время. Сладко улыбнувшись, я стянула одеяло и посмотрела в окно:

-Завтра прилетает Роб!

Сердце забилось быстрее в предвкушении долгожданной встречи.

-Ну вот. И спать теперь не хочется!

Но как известно, в каждой бочке с медом есть своя ложка дегтя. Предстоящее признание взволновало меня.
Приняв душ, я позавтракала и собралась. Сегодня я обещала себе, что порадую Майкла клубникой на завтрак, чтобы подсластить его больничную диету.
При выходе из супермаркета, в котором я обычно совершала покупки, я была застигнута папарацци, они что-то говорили и тыкали своими камерами мне в лицо, но я была счастлива, что в наушниках на всю мощность играла [url=http://prostopleer.com/#/search?q=Michael+Jackson+-+They+Don't+Care+About+Us] "They don't care about us"[/url] Майкла Джексона. Это позволило мне переместиться в другую реальность, не замечая этого сумасшествия.
Было довольно странным встретить их утром, здесь, в Лондоне. Может быть они за мной следят? Ну вот! Опять у тебя неоправданные приступы паранойи Камилла! Наверное давно не получали порции новых снимков, вот и решили поохотиться. Кое-как я смогла себя успокоить и по дороге к клинике лишний раз убедилась в том, что это всего лишь плоды моей фантазии.

Arthur Joseph "In the Sun" и перевод

Я подоспела к концу завтрака. Клиника была практически пуста. Как выяснилось, из слов медсестры, Мистер и Миссис Рейнольдс уехали в четвертом часу утра вместе с Кэйт.
Надо будет с ними поговорить. Опять. В таком возрасте нельзя себя так изводить!
Три легких стука в дверь и ласковое: «Привет».
Проскользнув в дверь, я улыбнулась, заметив удивленный взгляд Майкла.

-Камилла… Цветы?
-Полевые ромашки.
-Это я должен дарить цветы…
-Да брось ты! Это всего лишь ромашки. Я подумала их яркий цвет поднимет тебе настроение, - на подоконнике я нашла вазу и наполнив ее водой, устроила ромашки в ней.
-Хм… Куда бы положить? Ах вот куда!

Я положила вазу на комод, стоящий напротив кровати, так, чтобы Майкл открыв глаза мог сразу видеть цветы.

-Милая…
-Это еще не все! Что ты ел сегодня на завтрак?
-Овсяную кашу… А что? – заметно оживившись, спросил он.
-Я кое-что принесла, - я вытащила контейнер с клубникой, но не вскрывая его, попросила Майкла закрыть глаза.
-Что это?
-Какой ты любопытный! Потерпи! – я поднесла клубнику к его губам. На его лице заиграла улыбка.
-Ммм… Клубника…

Пара счастливых глаз с благодарностью смотрела на меня. Я ведь знаю его страсть к этой ягоде!

- Тысячу лет не ел клубники!

Было так приятно доставлять ему радость, зажигать улыбку в его глазах.
Это так странно, но уже завтра я буду думать над тем, как доставить удовольствие Роберту или задаваться вопросом: «А какой подарок подарить ему на Рождество?». Но все же ждать я буду несколько большего, чем просто улыбки. И когда я успела превратиться в человека не бескорыстного?
Послышались приближающиеся к двери шаги.

-Черт! Поесть не дадут!
-Дай-ка я спрячу, - я спрятала контейнер с ягодами в тумбу возле кровати.
-Доброе утро, мистер Рейнольдс. Мисс Уотсон, - медсестра принесла лекарства.

Эмма попросила меня помочь с обедом, поэтому, после приезда Кэти и проведения с ней разъяснительной беседы на тему полноценного отдыха ее родителей, мы сошлись на том, что Кэти заберет их сегодня вовремя. Я попрощалась с Майклом и покинула стены клиники.
Выезжая за ворота, я обратила внимание на машину, припаркованную у восточной стены. Высунув свои объективы из окон, папарацци стали щелкать своими аппаратами.
Все-таки у меня не паранойя! Они следят за мной! В Лондоне со мной никогда такого не случалось! Это меня насторожило. Нет, даже напугало и разозлило!
Набрав Амалию, я повела машину в другом направлении, с целью отстать от них и доехать к ребятам незамеченной.

-Камилла. Что-то случилось? – сразу же спросила Амалия. Я договорилась, что на неделю полностью выпадаю из рабочего графика.
- Дело в том, что в последнее время папарацци стали за мной следить. Ты не находишь это странным?
-Мы знаем. Это Джек Малкович и Шэйн Вашингтон.
-Ох. Ты даже знаешь их имена!
-Камилла. Они из ЛА.
-Ну, ясно, что они не местные. Только чего они от меня хотят? – взглянув в зеркало заднего вида, я заметила, что оторвалась от них.
-Они нарыли информацию о Майкле, - с сожалением в голосе процедила Амалия.
-КАК? – мои глаза расширились от удивления.
-Не знаю. Они же проныры, найдут способ вскрыть любые архивы! В общем, как ты уже знаешь, в прессу просочились сведения о вашем с Робом романе. Они решили опубликовать сенсацию.
-Блядь! – случайно вырвалось у меня. –Прости. Я в бешенстве!

Сердце бешено заколотилось. Уроды! Добрались до самых близких людей!

-Не волнуйся, Неш позаботится об этом. Эта новость не станет сенсацией или скандалом. Сделаем все возможное.
-Я конечно понимаю, что он один из лучших PR-щиков, но насчет нас с Робом он просчитался, - с иронией произнесла я.
-Желтая пресса не в счет. Ты же знаешь, они в любом случае басни печатают постоянно. Но только одно серьезное издание из сотен опубликовало статью.
-Ни одно издание даже близко не должно содержать информацию о Майкле!
-Мы делаем все возможное. Не волнуйся.
-Погоди. А как же фотографии? – чувство ужаса поглотило меня целиком.
-Не волнуйся. Все под контролем.

Чертос два! Ты повторяешься!

-Хорошо.

Вжав ладони в руль, и таким образом пытаясь избавиться от внутренней злости, я завернула на Дин Стрит и припарковалась у дома с номером 67.

-Камилла! – Эмма обняла меня.
-Ребята привет!
-Что-то случилось? – спросил Том, первым заметив, что я подавлена.
-Папарацци устроили слежку.
-Странно! – удивленно вскинул брови Том.
-Потому и злая! Теперь и в Лондоне нет спокойной жизни!
-Забей, - улыбнулся Том.
-Да уж. Постараюсь!
-Кэм, пойдем, поможешь мне, - Эмма потянула меня на кухню.
-Что это с ней? – улыбаясь спросила я у Тома.
-Вдохновение видимо, - рассмеялся Том.

Эмма отправила Тома накрывать на стол в гостиной. Но через пять минут он вернулся и в позе пионера застыл в дверном проеме.

-Камилла, к тебе пришли, - улыбнулся Том.
-За мной пришли?
-Нет! К тебе пришли!

Похоже сегодняшний день оставил след на моей психике.

-Том, хватит шутить! У меня разовьется хроническая паранойя!
-Я серьезно!

Я взглянула на Эмму. Ее выражение лица показалось мне каким-то подозрительным. Кого они пригласили на обед?

Super Furry Animals "Hello Sunshine"

Я вышла в гостиную и посмотрела в сторону прихожей. Адреналин, больно пощипывая, от самых кончиков пальцев начал подбираться все выше и выше и, достигнув апогея в бешено колотящемся сердце, взорвался, растекаясь теплом по всему телу. Возникшее сразу же чувство шока, сменилось целой лавиной чувств, разобрать которые я толком не могла, да и не пыталась, а просто объединила их в одно слово:

-РОБ!

Глаза, в которых искрилось счастье, были так прекрасны. Глубокий и пронзительный, как лезвие самого острого кинжала, взгляд, был ярким, и таким похожим на свет новогодних гирлянд! Попав в плен этих глаз, я навсегда отдала свое сердце ему.
Лавина чувств, хлещущих через край, нашла выход: я с невероятной скоростью пересекла гостиную, затем прихожую и прыгнула в объятия самого дорогого человека в мире.
Когда-то отчетливые линии предметов стали исчезать, посторонние звуки утихли, все постороннее исчезло, воспарив, мы просто растворились. «За эти несколько секунд не жалко и жизни», - это была первая мысль, которая пронеслась в моем затуманенном разуме.

-Любимая… - этот восхитительный голос, как будто нарочно играющий на самых низких нотках, уносил меня все выше и выше. Мягкие и сильные облака нежно обволокли меня со всех сторон, закрыв глаза, я наслаждалась этим фантастическим полетом.
Я кажется схожу с ума…
Роб одной рукой удерживал меня на весу, а другой гладил мои волосы.
Обвив его обеими руками, я вдыхала аромат его кожи, запах его волос, пропуская волосы сквозь пальцы и гладя шею.

-Детка…

Усилив хватку, Роб закружил меня по комнате…
Погладив колючие скулы я задержала руки на щеках и опустив голову впилась губами в такие родные губы. Они целовали меня жадно, как будто выпивая мои полностью, без остатка. У меня закружилась голова. Я тяжело выдохнула. Это не сон?

-Я скучала…
-Я так долго ждал СЕГОДНЯ.
-А я ждала Завтра!
-Значит сюрприз получился?
-Ты еще спрашиваешь?!

Уткнувшись в шею, Роб прошептал:

-Люблю тебя…
-Три недели это слишком много…
-В следующий раз, я просто забью на все и всех и сяду в самолет!
-Тебя не выпустят ни за что не выпустят из ЛА! – рассмеялась я.
-Я найду способ, - подмигнул мне Роб.
-Что это на тебе надето?

Я посмотрела сверху вниз на его рубашку в темную синюю клетку, внутри нее была запрятана белая футболка с интересным принтом.

-Ты о чем?
-У футболки уши торчат?

Опустив меня на пол, Роб недоуменно стал себя рассматривать, а затем разразился таким смехом, что мое больное любопытство не выдержало и я стала расстегивать пуговицы.

-Откуда это у тебя? – мои глаза чуть не вышли из орбит при виде сере-зеленого принта Крокодила Гены.
-Хватит ржать! Роб!
-Что это вы веселые такие? – в гостиной появились ребята.
-Посмотрите на его футболку!

Из моих глаз капали слезы, но это были не обычные слезы, вызванные переживаниями или сильными эмоциональными потрясениями, это были слезы счастья.

-Камилла, у меня есть футболка из того же магазина, правда на ней изображен какой-то странный коричневый зверь с круглыми ушами, - Том расстегнул толстовку, а оттуда улыбался Чебурашка.
-Че-бу-ра-шка!!
-Это мы купили в России.
-Когда это вы успели, а? – сдвинув брови спросила Эмма.
-А это, когда вы в том магазине что-то долго выбирали. Вот так у меня появился Че..?
-Гевара, - дополнил Роб.
-Че-БУРАШКА!

Ну все, кажется это превратилось в коллективный смеховой припадок. Все-таки Роберт определенно носитель опасной инфекции смеха!

-Вот тихушники!

Внезапно мой взгляд упал на дорожную сумку и кофр с гитарой, поверх которого лежали белоснежные лилии.
Поймав мой взгляд, он поднял цветы и вложил в мои ладони.

-Прости. Совсем забыл.

Мне показалось или на его светящемся лице проступил румянец?
Черт. Да я же сама чувствую пожар на щеках!

-Спасибо…

Том с Эммой вошли в прихожую, и, судя по их виду, вообще не собирались обедать.

-Вы куда это собрались? – я подозрительно прищурилась.
-Нам надо срочно уехать, - хитро подмигнула Эмма.
-Но мы быстро вернемся, не переживайте, - улыбаясь, Том пропустил Эмму в открытую и дверь и через мгновение сам скрылся за ней.
-Пообедаем? – сдерживая смех, спросила я.
-У меня есть предложение получше, - тихо прошептал Роб, наклонившись к моему уху.

Ммм… Мне это предложение по душе.

У Роба заурчало в животе.

-А по-моему у кого-то другое мнение на этот счет!
-Думаю, это подождет.

Роб рассмеялся и взяв меня за руку повел в гостиную. С большим удивлением взглянув на стол, я обнаружила, что он пуст. А вот на полу лежали две небольшие сумки, одна из которых была похожа на мою, а другая - контейнер-холодильник для хранения еды.
Роб, не теряя загадочного выражения лица пытался разгадать мою реакцию.

-Что это значит?
-Увидишь! – хитро подмигнув, он взял сумки и попросил следовать за ним.

Во дворе стоял cеребристый Porsche 911 964 серии.
Закинув сумки в багажник, Роб открыл пассажирское сиденье.

-Что это означает? – рассмеялась я.
-Не скажу, пока ты не сядешь, - Роб сегодня напоминал человека знающего все секреты, которых не знаю я и, судя по выражению лица, ему это очень нравилось. А может быть он волшебник?

Дверца захлопнулась, издав глухой звук. Роб повернул ключи в затворке зажигания, машина сделала несколько шумных вздохов, больше похожих на рев и сорвалась вниз по Дин Стрит.
Быстро привыкнув к шумному авто, я уставилась на Роберта, который очень внимательно смотрел на дорогу, картинно не замечая моего взгляда. После нескольких минут тщетных усилий я изменила тактику: уставившись на кирпичные постройки Чаринг-Кросс-Роуд, я подняла ноги на бардачок. Теперь мои ноги в юбке не слишком пуританской длины было просто невозможно не заметить.

-Ты хочешь, чтобы нас посадили за непристойное поведение в общественном месте средь бела дня? – смех у Роба вышел напряженный, впрочем, пальцы, вжатые в руль не слишком скрывали его состояние.
-А может быть ты - Седрик Диггори? Где ты прячешь свою волшебную палочку?
-Он скончался 6 лет назад, - рассмеялся Роб. –И палочки у меня нет.
-Странно.
-Ты не ответил на мой вопрос. Куда ты меня везешь?
-Эмм… Это похищение! – самодовольная улыбка, а-ля Эдвард Каллен, украсила лицо Роберта.

Волшебник, вампир, следующий?
Я перехватила его взгляд и, зная, что он означает, отрицательно покачала головой.

- Посмотрим, насколько ты выдержан, - рассмеялась я, уставившись в окно.
-Ты играешь с огнем, - с его лица не сходила улыбка. Похоже, ему нравится эта игра.
-Я не боюсь сгореть.
-Я тебя предупредил.

Звонкий смех сменился «тишиной», если в этой машине это вообще возможно.
Позади остались Ватерлоо-Роуд, Денмарк Хилл и Дартмут Роуд, а Роберт все также беспристрастно смотрел в окно, не смея даже взглянуть на меня.

-Ладно, ты выиграл, -я опустила ноги, а он улыбнулся и показал мне язык.
-Ай яй яй! Тебя не учили, что хвастаться не хорошо, и вообще так себя вести с дамой тоже!
-1:1! Тебе палец в рот не клади!

Хитро изогнув бровь я рассмеялась и поцеловала его в щеку. Ммм… Мне захотелось еще.
Уже не так невинно, я оставила поцелуй за ухом, а потом еще один. Я почувствовала интересную петлю, которую нарисовала на дорожном асфальте машина.
Черт. Видимо, я действительно чокнутая!

-Камилла… Мы сейчас врежемся в первый попавшийся столб!
-Да уж, учитывая твой стиль вождения…
-Детка, да я же каскадер!

Салон громкого авто наполнился нашим смехом.

-Какую музыку послушаем?
-Роб, ты думаешь, музыка тут поможет?
-Эмм… Наверное.
-На твой выбор.

Роб вставил диск и нажал на плэй.
Заиграла песня «Just one sweet kiss» Моррисона. Роберт такого не ожидал и с каменным лицом, которое в любой момент грозило расползтись в широкой улыбке, уставился на дорогу. Наивный мальчик))

-Ой! Это же твой рингтон!
-Не для всех, - уголки губ Роба поползли вверх.
-Эмм… А я кажется знаю для кого…
-Странно…

Незаметно вытащив из кармана мобильник, я набрала к Робу.
Через несколько секунд заиграла все та же, знакомая до боли мелодия, в кармане его джинсов.

-Камилла! – Роберт уже не сдержался и рассмеялся. – Что ты со мной творишь?
-Проверяю, не забыл ли мой непутевый бойфренд источник связи с миром.

Я только отключила телефон и положила в его в бардачок, как почувствовала короткий, но обжигающий, как удар электрическим током поцелуй.

-Роб! – от неожиданности, я подскочила на месте.
-Хулиганка.
-Это я еще? Ага. Говори говори.
-Моя хулиганка.

Твоя… Когда я только успела стать чьей-то? Вообще странный сегодня день!
Динамичная «наша песня» сменилась романтичной «Someone like you».
За окном мелькали окна уютных домиков лондонских пригородов. На тихих улицах крутили педали своих велосипедов дети, женщины преклонного возраста, одетые очень изысканно, выгуливали собак, здесь жизнь текла своим чередом и отличалась от динамичного Лондона. Меня всегда привлекало особенное магическое очарование таких районов: двухэтажные кирпичные домики с окнами выкрашенными белой краской, всегда ухоженными полисадниками, окруженными низкими заборчиками и цветочными горшками, свисающими с окон. В каждом квартале были свои булочные, киоски и продуктовые лавочки, здесь была другая, спокойная жизнь.

……………………………………………………
Joshua Radin "Paperweight"

Затихающий гул автомобиля… Едва уловимое прикосновение… Я все еще спала, но ощущала и слышала все, что происходило в реальности, мне хотелось открыть глаза, но мир сновидений поглощал меня с новой силой. Приятное дуновение свежего ветра, вызвало улыбку на моих губах. Внезапно разум стал проясняться: ветер не пах ни Лондоном, ни пригородами, в нем слишком явно ощущалось соленое присутствие океана. Резко распахнув глаза, я застыла в оцепенении: возникшая за спущенным стеклом автомобиля картина была настолько неожиданной, насколько она была неописуемо красивой.
Вечернее солнце отражалось от необъятной водной глади и весело поблескивало на моем лице. Там внизу, практически бесшумно потоки воды накрывали часть пляжа из мелкого белого цвета песка, и так же беззвучно и величественно отступали, оставляя влажные следы поцелуев на берегу.

-Роб…
-Тебе нравится?
-Ты еще спрашиваешь? Здесь так красиво!

Оглядевшись, я заметила, что машина была припаркована в метрах 300-т от основной трассы, вокруг не было ни одной постройки, напоминающей о том, что здесь живут люди, только много зелени и деревьев.

-Здесь особенный воздух!
-Так пахнет свобода, - задумчиво вглядываясь в водную гладь, произнес Роб.

А есть ли вообще эта свобода? Я склоняюсь к тому, что есть определенная степень свободы и для каждого человека она своя. В сравнении с сегодняшним утром, для меня это действительно была свобода! Ты не ждешь подвоха, вглядываясь в проезжающие машины или подозрительных людей, ты не спешишь на пресс-конференции или съемки, тебе не нужно бежать в аэропорт, только потому, что ты проспала. Здесь было другое время, со своим биологическим механизмом внутри, когда можно забыть обо всем и насладиться мягким шепотом волн, легким прикосновением ветерка и присутствием самого важного в моей жизни человека. Весело чмокнув Роба в щеку, я вышла из машины и, раскинув руки в стороны закрыла глаза и глубоко вдохнула. Запах моря смешался с запахом мха, окутавшего скалы, с запахом свежей травы под ногами и Роберта, стоящего позади меня. Он едва коснулся губами моей шеи и, поймав мои ладони, повел к тропинке , ведущей вниз, к пляжу.
Ощутив под ногами песок , я окунулась в эту атмосферу с головой.
Вокруг не существовало ничего, только тишина, только птицы в небе, только мы с Робертом, и целый океан.

................................................................................................................................

[ url=http://kibergrad.com/?do=music&name=17989_the_swell_season_-_the_moon_mp3] the_swell_season_-_the_moon_[/url]

Солнце , окрашенное в яркие краски заката, играючи коснулось воды на горизонте, и медленно стало исчезать, окрашивая небо в переходящие оттенки желтого, оранжевого и красного. Мы просто сидели рядом, поглощенные красотой такого простого природного ЧУДА, заставившего нас, наконец, прекратить наши хулиганистые догонялки друг за другом, сменить задорные смех и крики на шум прибоя и крики чаек, предупреждающих о наступлении сумерек.
Быстрым прикосновением руки, Роберт отбросил мои волосы назад, оголяя шею.
Сердце стало отстукивать дополнительные удары, усиливающие скорость распространении адреналина по горящим сосудам. Нежные поцелуи, как обжигающие языки пламени подожгли мою кожу, дыхание стало сбивчивым и быстрым. Сцепив руки на его шее, я притянула губы для поцелуя. Нежные прикосновения губ становились все более жадными и менее невинными. Шершавое прикосновение песка к коже спины… Колючие укусы щетины по всему телу… Нежные поцелуи губ… Мягкие прикосновения пальцев к коже живота и следы от пальцев на бедрах…

-Хочу тебя…

Пара опьяненных страстью глаз лишь улыбнулась мне в ответ…

.................................................................................................................................. ..

Летние ночи в Англии не отличаются особым теплом, особенно когда лежишь на холодном песке, чувствуя тепло только от соприкосновения обнаженных тел.
Плотно прижавшись к теплой широкой груди, я делала вид, что все еще сплю, наслаждаясь тихим стуком сердца, прикосновениями его пальцев, рисующих причудливые узоры на моей спине, его дыханием, щекочущим лицо, коктейлем запахов и даже колючими иголочками морского бриза, больно впивающимися в кожу.
Впрочем, мое пробуждение было разгадано Робертом быстрее, чем я рассчитывала.

-Кажется, у нас тут кто-то проснулся, - тихо прохрипел Роб.
-Ммм…

Рассмеявшись, я потянулась и уткнулась в его подбородок.

-Дикобраз, - сквозь смех я быстро поцеловала его.
-Как? - рассмеялся Роб, руками пригвоздив меня к себе.
-ДИ-КО-БРАЗ!
-Я думал тебе нравиться, - Роб вскинул брови, - Ну в таком случае, я завтра же все сброю.
-Мне нравится, - я мягко провела ногтями по колючим щекам.
-Твои ноготки сегодня на редкость активны, - Роб широко улыбнулся, прищурив глаза.
-Не поняла?
-Забудь.
-Нет. Нет. Говори.
-Если ты не хочешь схватить воспаление, нам лучше поехать в более приятное место.
-Что может быть прекраснее ночного океана и звездного неба.

Повернувшись на спину, я восхищенно считала сотни звезд , покрывающих небесную поверхность.

-Увидишь, - натянув джинсы, Роб поднялся и стал нащупывать свою рубашку.
-Мистер Паттинсон, вы сегодня как никогда загадочны! – я последовала его примеру.
-Вы сегодня как никогда сексуально противоречивы, миссис Паттинсон.
-Скоро я привыкну к новому имени, - рассмеялась я, погружая ступни в океан.
-Скоро… ты не будешь над этим смеяться.

С этими словами, так странно прозвучавшими для моего слуха, он переплел наши пальцы, и мы покинули место, которое сохранит навечно секрет нашего вмешательства.

Сообщение отредактировал RockStar - Четверг, 14.10.2010, 22:52

RockStarДата: Четверг, 14.10.2010, 22:42 | Сообщение # 208

Награды:

Через полчаса машина остановилась во дворе старинного английского поместья.
Фонари тускло освещали аллею, ведущую к главному входу, клумбы были ухожены и покрыты цветами, а дом окружали высокие деревья.

-Добро пожаловать в Литлл-Роуз, - Роб отворил двери.

Нас встретили приглушенным светом, доносящимся из другой комнаты. Пробираясь практически на ощупь, мы оказались в слабо освещенном помещении: с восточной стены два окна были занавешены бордовыми портьерами, рядом стоял круглый дубовый стол, накрытый на две персоны, центр которого украшал основной источник света – многоярусный подсвечник.
Темный деревянный пол был устлан большим ковром, сплетенным из овечьей шерсти, в центре стоял массивный диван бежевого цвета с голубыми узорами, у западной стены расположился стеллаж, наполненный сверху донизу книгами. Но главным украшением комнаты являлся большой камин, высеченный в дальней стене, напротив входа, и кем-то заботливо приведенный в действие.

-Знаешь… Ты был прав.

Роб улыбнулся, и пригласил меня сесть, отодвинув стул.
В голове крутился вопрос, кто же это так постарался? Впрочем, ответ нашелся быстро. Нас столе лежала записка: « Приятного вечера. Э. Т.»

-У меня нет слов…
-Я на это и рассчитывал, - рассмеявшись, Роб снял пробку с бутылки вина и разлил вино по бокалам.

В приглушенном свете свечей, его глаза искрились еще более ярким светом, а очертания губ стали еще желаннее.

-За сегодняшний вечер!

.......................................................................................................................

В камине еще потрескивал огонь, когда я открыла глаза. Мной завладела совершенно безумная идея, от чего чувство сна исчезло совершенно. Аккуратно высвободившись из объятий Роберта, я закуталась в плед, оставленный на диване, и направилась на поиски наших вещей. В прихожей я нащупала кофр с гитарой. Высвободив гитару, я заглянула в гостиную. Роберт безмятежно спал. Исследовав все пространство дома, я обнаружила прекрасную открытую веранду, раскрашенную в серые оттенки предрассветного утра.
Сев в одно из плетенных кресел, я провела пальцами по струнам.
-Давно же я не играла на гитаре!
Сосредоточившись на музыке, которую я слышала во сне, я перебирала струны, пытаясь попасть в те же ноты. С каждым новым аккордом стала рождаться мелодия из сна.

- I love this place, but it’s haunted without you…

Я тихо напевала слова, которые в такт музыке складывались в голове. Где бы найти бумагу? Через пятнадцать минут поисков, я нашла желаемое.
Между тем на улице стало еще светлее, и утренняя трель соловьев разносилась по всему саду.

-I love this place
But it's haunted without you
My tired heart
Is beating so slow…

Полчаса настоящего удовольствия, которое я получила от игры, вылились в полноценную песню.
Дверь веранды скрипнула. В дверях стоял пораженный Роберт.

-Доброе утро соня.
-Милая, ты снова играешь на гитаре?
-С сегодняшнего утра, - рассмеялась я.

Роб сел в кресло напротив и, сонно улыбаясь, попросил сыграть.

-Не думаю, что тебе понравится.
-Я уверен, что понравится.
-Она еще не закончена.
-Судя по листку, текст составлен. Можно взглянуть?
-Нет, погоди. Я лучше сыграю.

Мне было сложно настроится на игру под его пристальным взглядом, но стоило пальцам коснуться струн, стеснение прошло само собой.

Amanda Seyfried "Little House"

I love this place
But it's haunted without you
My tired heart
Is beating so slow
Our hearts sing less
Than we wanted
We wanted
Our hearts sing 'cause
We do not know
we do not know

To light the night
To help us grow
To help us grow
It is not said
I always know

You can catch me
Don't you run
Don't you run
If you live another day
In this happy little house
The fire's here to stay

To light the night
To help us grow
To help us grow
It is not said
I always know

Please don't make a fuss
It won't go away
The wonder of it all
The wonder that I made
I am here to stay

I am here to stay

Stay...

И перевод этой песни.

П.С. Все фотографии сделаны в Англии, в том числе Южной побережье и Атлантический океан, поместье, пригороды)))

RockStarДата: Четверг, 14.10.2010, 22:54 | Сообщение # 209

Награды:

И та ссылка на песню, которая в тексте никак не получилась кликабельной!
the Moon

afftoДата: Четверг, 14.10.2010, 23:25 | Сообщение # 210

Награды:

Честное слово Милли , я ожидала всего)))))))) Но ты превзашла все мои ожидания cool cool cool
Quote (RockStar)
Лавина чувств, хлещущих через край, нашла выход: я с невероятной скоростью пересекла гостиную, затем прихожую и прыгнула в объятия самого дорогого человека в мире. Когда-то отчетливые линии предметов стали исчезать, посторонние звуки утихли, все постороннее исчезло, воспарив, мы просто растворились. «За эти несколько секунд не жалко и жизни», - это была первая мысль, которая пронеслась в моем затуманенном разуме.
Это просто Ах.........

Quote (RockStar)
-Здесь особенный воздух! -Так пахнет свобода, - задумчиво вглядываясь в водную гладь, произнес Роб. А есть ли вообще эта свобода? Я склоняюсь к тому, что есть определенная степень свободы и для каждого человека она своя. В сравнении с сегодняшним утром, для меня это действительно была свобода! Ты не ждешь подвоха,
Согласна cool
Каммила, солнце - пиши, нет не так, а так ПИШИ - нам на радость.
Ты замечательная!!!!!!!!!!!!!

air_kiss2 air_kiss2 air_kiss2

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX