[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Разум vs Чувства. Что сильнее?
belДата: Суббота, 15.05.2010, 14:12 | Сообщение # 151

Награды:

Quote (RockStar)
Его лицо выглядело умиротворенным и таким спокойным. Пухлые, после долгих выяснений отношений, губы были сложены в причудливый узор, отдаленно напоминающий улыбку.

Quote (RockStar)
Роберт слегка поморщился и придвинул меня еще ближе.

Quote (RockStar)
Привет… - промурлыкал мне в ухо тихий низкий голос. Повернув голову, чтобы сказать «привет» я встретилась с ним губами.

Quote (RockStar)
Я не успела выговорить не слова, как он поднял меня и понес в душ.
ДУУУУУУШ bigsmile
Quote (RockStar)
Ничто на свете не сводило меня с ума больше, чем этот мучительный, испепеляющий зрительный контакт.

Кэм спасибо жду продолжения...

Daniella_FarisДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:53 | Сообщение # 152

Статус: Offline

Награды:

Проду! rob Очень понравилось heart10

У меня нет мании величия. Великие люди ею не страдают. (с)

RockStarДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:06 | Сообщение # 153

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Девчонки, простите за долгое отсутствие и спасибо за понимание!
После долгого перерыва оказалось, что писать трудновато. Не знаю, что вышло. Но не хочу вас больше мучать))))) Выкладываю на Суд))))))))

Глава 21. «Разрывая тишину»

Музыка: Jack Savoretti "No one's aware", прослушать можно прямо на Яндексе))))
На съемочной площадке нас встречали вспышки фотоаппаратов и визги фанатов. На нашу удачу, открыли ворота сразу и машина в мгновение ока повезла нас подальше от любопытных глаз. К слову вся съемочная команда уже как пятьдесят минут занималась «ничего неделанием»: операторы в который раз настраивали свои камеры, гримеры и костюмеры сидели в креслах недалеко от съемочной площадки, а актеры попрятались в своих трейлерах. Флетчер, конечно, была недовольна нашим опозданием, но будучи человеком воспитанным попросила нас впредь не опаздывать: «У нас напряженная неделя, мы должны уложиться в запланированный срок».
С этими словами мы разошлись по трейлерам и уже через полчаса нас вызвали на площадку. Снимать сцену «репетиций к концерту» было весело, наши герои много шутили и дурачились. Отсняв одну сцену нас отпустили на перерыв. С Робом мы договорились встретиться в моем трейлере. Он пошел за своим iPhone-ом.
Открыв дверцу трейлера я окунулась в атмосферу тончайших цветочных ароматов. Источник долго искать не пришлось: на темно-синем диванчике лежал огромный букет темно-красных роз, оформленный без всякой помпезности, перевязанный всего одной веревочкой. Рядом лежала записка. Я села на диван и взяла в руки записку. Мелкими причудливой формы буквами было написано следующее послание:

«Для самой прекрасной на съемочной площадке.

Р.»

Меня переполняли самые позитивные эмоции. Я никогда не думала, что Роб такой. Такой какой ОН ЕСТЬ. Он знает мою слабость к этим цветам. Но откуда он узнал?
Я стала искать сосуд, в который можно было бы поместить этот букет. Наконец, я нашла в углу большую декоративную вазу, и наполнив ее водой поместила розы в нее и положила около дивана.
Стеклянная поверхность журнального столика зазвенела под весом вибрирующего телефона.

-Алло
-Кэм. Ты на съемках?
-Да, - в моем голосе плясали эмоциональные нотки.
-Я так и поняла. До тебя было не дозвониться. Хотела узнать, что там случилось вчера, но… судя по твоему голосу…
-…Все в шоколаде, - засмеялась я.
-Подружка ну ты и попала, - звонкий смех Эммы сквозь динамики заполнял радостью весь трейлер.
-Кто бы говорил, - поддразнила ее я.
-А у нас уже давно все в шоколаде.
В дверь постучали:
-Кэм это Роб.
-Входи Роб, - прикрыв динамик ладонью ответила я.
Роб вошел с двумя контейнерами, заполненными едой. Я жестами пригласила его сеть.
-Ау, - раздалось в трубке.
-Эмма я тут, ты чего кричишь, - засмеялась я.
-Наверное связь моросит. Я вечером заеду за машиной. Она тебе не нужна?
-Конечно Эмми. Ладненько меня зовут.
-Роберту Паттинсону от меня привет.
-Ага, как встречу сразу передам.
-РОБ НЕ ОБИЖАЙ МОЮ ПОДРУГУ, А ТО БУДЕШЬ ИМЕТЬ ДЕЛО СО МНОЙ, - Эмма крикнула шуточную угрозу так, что у меня чуть барабанные перепонки не лопнули.
-Том мне рассказывал, что с тобой надо быть осторожнее, - засмеялся Роб.
-Это хорошо, - засмеялась Эмма, и добавила понизив голос, - Приятного времяпрепровождения голубки.

Прежде, чем я что-то успела ответить, я услышала короткие гудки.
Приоткрыв крышечку контейнера Роб улыбнулся и сказал:

-У нас сегодня итальянский обед.
-Здорово, - засмеялась я, увидев пасту.
Спокойно пообедать не получалось, я частенько ловила его изучающие взгляды на себе.
-Роб прекрати,- не выдержала я, улыбнувшись.
-А что? – сделав удивленно-невинное выражения лица трехлетнего ребенка, при этом слегка вздернув брови ответил Роб.
-Ешь, - засмеялась я.

Пообедав мы начали болтать о съемках, о Томе с Эммой. Он ни словом не обмолвился о роскошном букете роз, стоявшем в вазе в углу дивана.

-Представляешь, мне прислали записку, - я взяла ее со стола и протянула Робу. – Почерк вроде знакомый, от кого это интересно? – «непонимающе» спросила я.

Роб повертел ею в руках и сделав умное выражение лица ответил:

-Хм. Полагаю это от поклонника.
-С запиской был «маленький» презент, - указав на цветы сказала я.
-Розы? Может быть это Райэн, - участливо спросил Роб.
-Мой охранник? Ты серьезно?
-Ну или Ричард? (наш костюмер)

Я старалась держать удивленное выражение лица, еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться.

-Как жаль, что я не знаю кто это, я бы хотела его поблагодарить «лично», - его не выдавало ничего, кроме его глаз. Я решила чуть-чуть похулиганить.
-Пойдем со мной, я склоняюсь к тому, что это Ричард. Надо его отблагодарить, - хитро улыбнулась я.

Роб немного замешкался, но все же пошел за мной. Мы прошли через длинный ряд трейлеров. Ричард как раз выходил из своего.

-Ричард, можно тебя на секунду, - позвала я, подходя к трейлеру.
-Да Камилла.
-У меня тут такая ситуация… - Роб дернул меня за руку, - и с улыбкой в голосе пробормотал мне в ухо,
-Я знаю кто это.
-Эмм.. Ричард… Может быть для финального танца надеть тот костюм, что я присмотрела?
-Без проблем. Надо с Энн посоветоваться, но думаю она будет не против.
-Ок, спасибо.

Роб завел меня в свой трейлер, который находился рядом. Прикрыв дверь за собой, он подошел ко мне и опустив руки на мою талию, приблизил меня еще ближе.

-Кэм… - тихо прохрипел Роб.
-Ну и кто же это? – засмеявшись спросила я.

Вместо ответа я почувствовала вкус сладкой колы с отдаленным горьковатым оттенком утренних сигарет.

-Ммм… Кажется я догадываюсь кто это, - запустив пальцы в его волосы я приблизила его колючее лицо опять.
-Детка…
-Роберт, Камилла, - пройдите на съемочную площадку.
-Нам пора, - улыбнулась я.

Быстро поцеловав меня, он взял меня за руку и повел к съемочной площадке.
Этот небольшой жест заметили все, но кроме нашего шутника Джонни, который исполнял роль директора школы танцев, никто ничего не сказал.
Джонни же многозначительно посмотрел на нас, и сказал только:
-Оу, - при этом войдя в роль знаменитого вампира.
-Тсс. Только никому не говори, - наклонившись к нему, заговорщически прошептала я.
-О, я могила, - засмеялся Депп.

Съемки проходили в напряженном режиме. В семь вечера нас отпустили на очередной перерыв, с тем, чтобы отснять последнюю сцену на сегодня и разойтись по домам. Устали явно все.
Первое, что бросилось мне в глаза, как только я зажгла свет в трейлере, это букет розовых роз, лежащих на столе.

-Роб сегодня превзошел себя, - улыбнулась я, взяв записку, лежавшую между бутонов.

Я была крайне удивлена, когда прочла текст, заключенный в ней.

«Камилла… Не знаю, что и сказать по поводу своего вчерашнего поведения. Я повел себя некрасиво и мне стыдно за свои вчерашние действия и слова. Прости.

Джек»

-Кэм… - я почувствовала нежный поцелуй за ухом.

От неожиданности я отпрянула.

-Детка, прости. Ты такая чувствительная.
-Роб, я не слышала как ты вошел. И хватит ржать надо мной!
-Я постучал, мне не ответили и я заглянул, - улыбнулся Роб, переводя взгляд на букет цветов, лежащий на столе.
-От Ричарда? – засмеялся Роб.

Соврать? Лучше сказать правду.

-От Джека.

Веселое выражение лица как ветром сдуло.

-Может быть, научишь меня на русском разговаривать? Похоже, английского он не понимает, - Роб состроил ироничное выражение лица.
-Роб, он просто извиняется за вчерашнее.
С его губ сорвался нервный смешок.
-Нас зовут. Пойдем.
-Ты иди. Я сейчас.

Так, надо избавится от этих цветов. Не хочу, чтобы они стали яблоком раздора. Выбрасывать такой роскошный букет попросту жалко. По дороге к площадке, я заглянула в трейлер Кэйт. Мне повезло, я застала ее там.

-Кэйт, можешь сделать для меня одно одолжение?
-Камилла, конечно, - улыбнулась девушка.
-Фаны сегодня задарили меня цветами. Не смогла бы пристроить один из букетов у себя?
Кэйт улыбнулась и посмотрела на цветы.
-Камилла. Спасибо, - она взяла цветы и поставила их в вазу.
-Пойдем, а то меня наверное уже в розыск объявили.
-Камилла Уотсон – на съемочную площадку, - раздался голос из громкоговорителя.
-Да, пойдем, пока меня не объявили преступницей, - засмеялась Кэйт.

Съемки закончились около десяти вечера. Эмма уговаривала нас поужинать вчетвером, но сославшись на усталость мы поехали в отель.
Мы разошлись по комнатам и через полчаса условились встретиться у него.
Приняв душ, я натянула зауженные светлые джинсы и белую рубашку, в стиле – хиппи. Волосы собрала в высокий хвост.
Дверь была не заперта. Пройдя в гостиную, а затем в спальню, я заглянула в ванную. Но там его не оказалось. Сквозь стеклянную дверь мансарды я увидела Роба, облокотившегося о перила и державшего в руках сигарету. Он притянул ее к губам и втянув щеки, затянулся. Я терпеть не могла эту его привычку, но с другой стороны, черт возьми, как красиво он это делал. Тихонечко открыв дверь я оказалась на открытой мансарде и пройдя несколько метров, обняла его за плечи, спрятанные хлопковой тканью белой футболки.

-Детка…
-Роберт, ты уверен, что это нужно сейчас?

Он повернулся и сцепив руки на моей пояснице заглянул в мои глаза:

-Я не хочу, чтобы между нами были недосказанности и обиды, - немного помолчав, и вскинув брови он добавил, - Кроме того, мы в последнее время совсем перестали говорить!
Подул прохладный весенний ветерок, пронизывая тонкую ткань моей блузки и заставляя меня поежиться.
-Пойдем, здесь не совсем уютно, - улыбнулся Роб.

Я расположилась в кресле, подогнув ноги под себя, Роб сел в кресло напротив.
Некогда приятная тишина, тяжелым грузом висела в воздухе. Была ужасная потребность рассказать ему, выслушать, наконец разобраться, но ни один из нас не решался начать первым, а шелест нашего дыхания только раздражал барабанные перепонки и без того глупую ситуацию.

-Кэм, - нарушил молчание Роб, за считанные доли секунды до того, как я произнесла его имя вслух, - Роб.
-Говори, - он улыбнулся, предоставляя слово мне.
-Ты хотел спросить первым, - я сидела и как пятилетний ребенок переводила стрелки на него.
-Ок…
-Давно ты знаешь Джека, - прочистив горло спросил Роберт.
-Мы со школы знакомы, - догадавшись, к чему он клонит, я добавила, - То что произошло вчера это недоразумение.
-Недоразумение? – удивленно спросил он. – Надеюсь, с его стороны было так. Для него же безопаснее, - с его губ слетел нервный смешок.
-Что ты имеешь ввиду? Что я сама виновата в случившемся вчера? – я постепенно начинала закипать
-Я этого не говорил. Но мужчина, которому нравиться женщина, может расценить это как сигнал.
-Сигнал? Роберт это был простой танец!
-Когда его руки лапали тебя?!
-А твои руки не лапали Саманту?! - эмоции начинали зашкаливать и вот-вот грозились выскочить наружу, но я из последних сил сдерживала трескавшуюся стену, боясь совершить очередную ошибку.
-Саманта мне как сестра, мы знакомы с детства.

Как «сестра»? Что это, черт возьми, значит?!

-Со стороны это не было похоже на братско-сестринские отношения.
-Кэм,- Роб шумно выдохнул и собравшись с духом продолжил, - Прости, но это были постановочные отношения.
-Простить? Да как ты можешь такое говорить! – мое внешнее спокойствие растворилось в воздухе, разряжая положительные ионы.
-Камилла, да я признаю, что я тот еще идиот, но мне казалось это единственно правильным решением на тот момент, - было видно, как ему трудно давалось это «признание», лицо было напряженно, а брови сдвинуты в причудливый «злой» домик.
-А ты меня спросил? Спросил мое мнение? Тебе же плевать на мои чувства, - я вскочила с кресла и собиралась уйти, но Роб перехватил меня за запястье.

-Пусти! – я безуспешно пыталась вырваться.
-Кэм, пожалуйста, мне не плевать на твои чувства.
-А что тогда?
-После того вечера, когда ты убежала, я сделал для себя не правильные выводы, - Роб опустил руки по швам.
-И не Томстю ли подсказал тебе гениальное решение?
-Эмм… Нет, я сам, - улыбнулся Роб, прикрывая друга. Но я то их знаю. Ох Томас! Ну погоди!
-А почему ты у меня не спросил?
-Не знаю.
-Черт! Роберт! И зачем был весь этот цирк?

Он приблизился и устроив руки на моей талии заглянул в мои глаза. Я никогда не видела такого взгляда, в нем было столько нежности и эмоций.

-Ты спрашиваешь почему? – понизив голос спросил Роб.
-Да, - я отпустила гнев. Я растворилась в его взгляде.
-Я люблю тебя, - слетело с его губ.

В этот момент, со мной произошли странные метаморфозы: мое сердце пропустило удар, и через мгновение забилось с невероятной скоростью, в животе залетала целая стая бабочек, а в области коленок образовались предательские спазмы.
Черт возьми! Что это?
Я еще пыталась разобраться с тем, что происходит, но только до тех пор, пока наши губы не слились в поцелуе.

-Роберт! Где твои антиникотиновые жвачки!
-Знаешь, у тебя есть поразительная способность, нарушать романтические моменты, - засмеялся Роб, доставая из кармана освежитель.
-У меня новые приспособления! – продемонстрировал Роб.
-А можно мне?
-Нет, - засмеялся Роб, пряча освежитель карман.
-Ау, как холодно, - засмеялась я и решила приколоться над ним.
-Ты прям вжился в роль Эдварда Калена.
-Зря ты так сказала, - засмеявшись, Роб подхватил меня на руки и на скорости направился в спальню.
-Зря ты это сделал, - засмеялась я, лежа за порогом спальни и потирая бедро.
-Я оказался немного слабее Эдварда, - смеялся Роб, растянувшись пластом на пороге.
…………………………………………………………………………………………………
Я была окружена приятным мускусным ароматом его кожи. Открыв глаза, я нежно коснулась губами его колючей шеи.
-Ммм…
-Роб, - позвала я.
-Ммм…
-Ты чего мыкаешь, - рассмеялась я, добиваясь того, чтобы он наконец разлепил свои веки и явил миру свои зеленые глаза.

Наконец он открыл их. В свете ночника они были яркого изумрудного оттенка.

-Роб.
-Кэм, - улыбнулся он, хлопая сонными ресницами.
-Я люблю тебя.
-Я знаю, - улыбаясь, он поверг меня в шок.
-Откуда?
-Ты сама мне говорила.
-Когда? – мои глаза превратились в два чайных блюдца.
-Детка, ну как можно быть такой забывчивой? – хитро изогнув бровь, Роб убил меня окончательно, -Сегодня утром.
Ловким движением рук, он повернул меня на спину и заглянул в глаза.
-Притворщик! – засмеялась я.
-Угу.
Его губы коснулись моей шеи, я погрузилась в сладостный сон.

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

Сообщение отредактировал RockStar - Понедельник, 17.05.2010, 20:32

afftoДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:59 | Сообщение # 154

Награды:

Quote (RockStar)
-Может быть, научишь меня на русском разговаривать? Похоже, английского он не понимает, - Роб состроил ироничное выражение лица.

Quote (RockStar)
-Что ты имеешь ввиду? Что я сама виновата в случившемся вчера? – я постепенно начинала закипать -Я этого не говорил. Но мужчина, которому нравиться женщина, может расценить это как сигнал. -Сигнал? Роберт это был простой танец! -Когда его руки лапали тебя?! -А твои руки не лапали Саманту?! - эмоции начинали зашкаливать и вот-вот грозились выскочить наружу, но я из последних сил сдерживала трескавшуюся стену, боясь совершить очередную ошибку. -Саманта мне как сестра, мы знакомы с детства.

Quote (RockStar)
Я еще пыталась разобраться с тем, что происходит, но только до тех пор, пока наши губы не слились в поцелуе.

Что говорить то? Комментарии излишни, ведь с давних времён известно, что лучший секс он после ссоры))))))))
А поговорить получше им всё таки не помешает.

Милли, я надеюсь времени свободного у тебя сейчас побольше будет, плизз не затягивай с продой 20

P.S. Спасибо за репу.

RockStarДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:36 | Сообщение # 155

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (affto)
Милли, я надеюсь времени свободного у тебя сейчас побольше будет, плизз не затягивай с продой

Постараюсь air_kiss2 bigsmile

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

CamomileДата: Вторник, 18.05.2010, 22:49 | Сообщение # 156

Награды:

Quote (affto)
А поговорить получше им всё таки не помешает.

И я того же мнения...Это была лишь первая попытка...первая ласточка...

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

suljaДата: Четверг, 20.05.2010, 17:06 | Сообщение # 157

Награды:

Проду! Проду! Проду! clapping clapping clapping

"Ты лучше голодай, чем что-попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем-попало..."

RockStarДата: Четверг, 27.05.2010, 21:01 | Сообщение # 158

Награды:

Глава 22. «Расправляя крылья»

Это моя самая любимая глава. В ней описано много чувств и переживаний главной героини.

Неделя была похожа на мучительную сказку. Когда съемки заканчивались около полуночи, когда по законам физиологии важна была каждая минута, прожитая во сне, каждая клеточка нашего тела ни духовно ни физически не стремилась к покою. Это было время знакомства, когда мельчайшие детали становились очень важными, а недостатки превращались в достоинства. Время, которого было мало, оно неслось на огромной скорости, оставляя после себя приятный шлейф из сказанных слов и нежных прикосновений, которые на протяжении всего дня будоражили наше сознание, находящееся в состоянии ожидания каждого нового вечера.
Бесконечные репетиции и страстные латиноамериканские танцы, эти ощущения внутри меня были так новы и непередаваемы, жесты и взгляды доступны только нам,
В теплый вечер четверга он сыграл для меня песню Моррисона. Устроившись на большом диване, стоявшем на открытой веранде, дразня, я поманила его пальчиком. В глазах появился знакомый огонек, но спустя мгновение загорелся другой, новый. Мой список пополнился еще одним взглядом, но вместо описания его значения - напротив, для меня пока стоял прочерк.

-Я сейчас, - тихо произнес Роб и исчез за стеклянной дверью веранды.

В эти несколько секунд его отсутствия, мое непресыщенное чувство любопытства не давало мне покоя.
Сев на краешек дивана, напротив меня, он взял инструмент в руки и посмотрел на меня. На лице промелькнуло смущение, но, справившись с ним, он сделал серьезное выражение лица:

-Это для тебя.

I'll be your man
I'll understand
I'd do my best to
take good care of you

You'll be my Queen
I'll be your King
And I'll be your Lover, too
Yes I will

Derry Down Green
Colour of my dream
A dream that's daily
Coming true

Oh, when day's through
I will come to you
And take you on
your many charms

Звуки гитары и тембр голоса пронзали до глубины души. Короткие взгляды, в те моменты, когда он отрывал их от гитары, заставляли бедное сердце гореть диким пламенем. Усилием воли ему удавалось разорвать нашу зрительную связь, которой мы, буквально, плавили друг друга. Мне хотелось дотронуться до этих пальцев, скул и губ - губами. Хотелось вдохнуть запах его тела, дурманящий мое сознание. Заключить в свои объятия и остановить время. Остановить его навсегда, в этом моменте, моменте переплетения наших судеб и жизней.

Yeah, then you'll look at me
with eyes that see
And we'll melt into
each others eyes

You'll be my Queen
I'll be your King
And, I'll be your Lover, too...

С последними аккордами, он наконец улыбнулся.

-Я перепеваю чужие песни… Слова этой песни написаны как будто про нас, они о тебе.

Я пыталась справиться с лавиной чувств и цунами, бушующем внутри, но каждая новая волна была сильнее предыдущей.

-Эта песня прекрасна, - сквозь голосовые связки с большим трудом прорезался тихий низкий голос. Мой голос. Который, наверное, отражал все мое состояние сейчас.
Отложив гитару в сторону, он хитро прищурил глаза и соблазнительно улыбнувшись, позвал меня.

-Come to me…

Я почувствовала, как защелка на моей заколке щелкнула, и длинные волосы, рассыпались по плечам.

-Я люблю так…

Его дыхание обжигало мое лицо, пальцы нежно скользнули в роскошную шевелюру, слова запутались в поцелуях.
Я много думала о том случае. Думала, о том надо ли ему знать эту, не очень счастливую часть моей жизни. Я пришла к выводу, что надо. Но не сейчас. Сейчас слишком рано. Мне не хотелось разрушать те немногие счастливые моменты, которые мы переживали вместе. Я не хотела, чтобы меня жалели. Я хотела, чтобы меня просто любили. Я думаю, наступит тот момент, придет то время, когда я расскажу ему все. Возможно, он разочаруется во мне. Возможно, пожалеет или не поймет. Но для меня существует только сейчас. Это прекрасное время нашей близости.
Финальные съемки завершились пятничным вечером.
Огромное количество людей, задействованных в съемочном процессе, собрались за огромным столом, накрытым на открытом воздухе. Звучали самые разнообразные пожелания и шутки, но по праву «открыла» вечер наш режиссер.

-Я безумно счастлива находиться рядом со всеми вами в этот вечер. Для меня было огромной честью работать с такими талантливыми людьми, как вы, и быть частью такого масштабного проекта. Мы все думали, как бы успеть все к сроку, закончить поскорее. Но сегодняшний вечер, заставил меня загрустить. Я буду скучать по нашей дружной «семье».
Отдельно хотелось бы выделить мои пожелания Робу и Кэм. Основная нагрузка легла на ваши плечи, и я преклоняю голову перед вами, вы очень талантливые ребята, не испорченные славой и деньгами, у вас есть четкие цели в жизни, я желаю вам успехов в их достижении, - сменив серьезное выражение лица, она добавила, - Надеюсь, я увижу, как вы будете стоять со своими статуэтками в руках на сцене кинотеатра «Кодак».

Все засмеялись и каждый начал было говорить что-то от себя, но Энн их перебила.

-Можно кое-что добавить. Я знаю, что это не мое дело, и все такое, - засмеялась Энн, - но мне приятно, что именно в моем фильме, две родственные души объединились.
За сегодняшний вечер!

В какой-то момент все взгляды были направлены на нас, но потом все подняли бокалы, и пошла совсем другая пьянка.
О наших отношениях знали все, но, как я выяснила совсем недавно, об отношении Роба ко мне, я узнала самой последней из съемочной команды. Любовь оказывается слепа, и в том случае, когда любят тебя.
Что же касательно общественности, а я читаю только самые серьезные мировые печатные издания, то там я не находила ничего криминального. Но, судя по вопросам фанатов, об этом трезвонят на каждом углу. Если раньше, я боялась, что это выйдет наружу, то сейчас мне стало абсолютно плевать на то, что думают и говорят другие. Я была счастлива. Я не из тех людей, кто трезвонит о своей личной жизни на каждом углу, но также я не стану специально что-то придумывать или скрывать. Я просто живу, как мне нравиться. Наслаждаюсь тем, чем меня щедро наградила судьба.
Некоторое время спустя, Роб увез меня.

-А куда мы едем?
-Это сюрприз, - улыбнулся Роб.

Мы остановились возле огромного моста, единственного, который не разводился в лондонскую ночь, но движение через который закрывалось с двух часов ночи, до пяти утра.
Взяв меня за руку, он повел меня к середине моста. Оттуда открывался потрясающий вид на ночную Темзу, вдалеке виднелись огни лондонских небоскребов, а совсем близко, вокруг нас, старинные постройки.

-Как ты нашел это место?
-Пару лет назад. Совершенно случайно.
-Красота!
-Представь, тысячи людей проезжают по нему ежедневно, но мало кто знает его ночью.
-Роб…

Не сумев справиться с потоком сентиментальных эмоций, я впилась в его губы своими.

-Знаешь что? – Роб сменил выражение лица, сначала на озадаченное, а затем на абсолютно счастливое. Как будто он избавился от чего-то тяжелого.
Пошарив в карманах джинс, он достал зажигалку и пачку сигарет.
Покрутив ими в руках, он разжал пальцы и эти предметы полетели вниз, в темные воды Темзы.

-Они мне больше не нужны.
-Роб…
-Любимая…
-Я люблю тебя.
Меня переполняло чувство гордости за него. Этот вечер стал одним из лучших в моей жизни.

Сообщение отредактировал RockStar - Четверг, 27.05.2010, 21:04

belДата: Четверг, 27.05.2010, 21:37 | Сообщение # 159

Награды:

Quote (RockStar)
Звуки гитары и тембр голоса пронзали до глубины души. Короткие взгляды, в те моменты, когда он отрывал их от гитары, заставляли бедное сердце гореть диким пламенем. Усилием воли ему удавалось разорвать нашу зрительную связь, которой мы, буквально, плавили друг друга. Мне хотелось дотронуться до этих пальцев, скул и губ - губами. Хотелось вдохнуть запах его тела, дурманящий мое сознание. Заключить в свои объятия и остановить время. Остановить его навсегда, в этом моменте, моменте переплетения наших судеб и жизней.
Хочууууууууууууууу
Quote (RockStar)
Его дыхание обжигало мое лицо, пальцы нежно скользнули в роскошную шевелюру, слова запутались в поцелуях.
выделю особо
Quote (RockStar)
Меня перепо лняло чувство гордости за него. Этот вечер стал одним из лучших в моей жизни.
а дальше Камилла мне очень понравилось И жду дальше

afftoДата: Четверг, 27.05.2010, 22:20 | Сообщение # 160

Награды:

УРА!!!!!!!! Долголжданная прода clapping

Quote (RockStar)
-Знаешь что? – Роб сменил выражение лица, сначала на озадаченное, а затем на абсолютно счастливое. Как будто он избавился от чего-то тяжелого. Пошарив в карманах джинс, он достал зажигалку и пачку сигарет. Покрутив ими в руках, он разжал пальцы и эти предметы полетели вниз, в темные воды Темзы.

Ах если бы, ах если бы.......... Роб на самом деле бросил курить, но для этого надо что бы с ним рядом была такая девушка как Кэм, а пока что всего лишь Крис.....

И всё равно главный разговор ещё впереди

Quote (RockStar)
надо ли ему знать эту, не очень счастливую часть моей жизни. Я пришла к выводу, что надо. Но не сейчас. Сейчас слишком рано. Мне не хотелось разрушать те немногие счастливые моменты, которые мы переживали

ЖДУ eyas

RockStarДата: Четверг, 27.05.2010, 22:37 | Сообщение # 161

Награды:

Мадинка, Света прода будет завтра. И больших объемов:-) В общем чем дальше, тем все интереснее становится. Света, да это так, плод моих фантазий, не думаю, что, если бы рядом была девушка не курящая, что-то изменилось бы. Просто они впоследствии не ужились бы)))

afftoДата: Пятница, 28.05.2010, 00:27 | Сообщение # 162

Награды:

Не Милли, дело не в том, что Кэм не курит, а дело в том, кто КЭМ. Ведь не из за чего то Роб выкинул эти сигареты, а из за кого то - из за Кэм.
Есть много версий почему люди тнутся к сигарете, одна из них - таким образом заполняют пустоту, паузу.
Так вот, выкинув пачку Роб наверное хотел этим дать понять Кэм что пустоты в его жизни больше нет, а есть любовь и ему больше не понадобится, дурманить себя никотином.
Ну как то так ИМХО.

P.S. Не всегда куящие с не курящими разбегаются, ведь каждый человек имеет свои слабости, идеальных то не бывает.

RockStarДата: Пятница, 28.05.2010, 16:34 | Сообщение # 163

Награды:

Quote (affto)
Не Милли, дело не в том, что Кэм не курит, а дело в том, кто КЭМ. Ведь не из за чего то Роб выкинул эти сигареты, а из за кого то - из за Кэм.

Но не стоит забывать, что это зависит не столько от самой Кэм, а сколько от отношения Роба к ней. Ведь может быть девушка, даже с самыми высшими моральными ценностями, или обладающая отдельными положительными качествами характера, но Роб не будет относиться к ней ТАК, чтобы ему захотелось бросить. Все зависит от его отношения и от его внутренних изменений.
Quote (affto)
Так вот, выкинув пачку Роб наверное хотел этим дать понять Кэм что пустоты в его жизни больше нет, а есть любовь и ему больше не понадобится, дурманить себя никотином.

В моем фанфе - да. Это абсолютно та причина, по которой он потерял интерес к сигаретам.
Quote (affto)
Не всегда куящие с не курящими разбегаются, ведь каждый человек имеет свои слабости, идеальных то не бывает.

Согласна. Просто я судила по себе))))

RockStarДата: Пятница, 28.05.2010, 16:57 | Сообщение # 164

Награды:

Самая большая глава. Надеюсь не заскучаете))))) И не забывайте слушать песни, можно подпевать))))

Глава 23. «Сюрприз»

Рабочее название: ABBA-мания)))
Музыка: Эта глава посвящена песням замечательной группы ABBA. Для начала послушайте Kisses of Fire
Остальные песни будут появляться в процессе чтения главы.

Сквозь открытое окно пробивался свежий майский ветерок, взлохмачивая волосы, разбросанные на белом хлопке подушки. Приоткрыв левый глаз, я осмотрелась вокруг. Справа от меня лежала пустая подушка. Где Роб? Какого черта! Теперь открылся второй глаз, и оценивая обстановку двумя широко раскрытыми глазами, я подскочила на кровати. О черт! Я проспала?!
Наспех натянув какую-то футболку лежащую на полу, я поняла, что она мне практически до колен доходит. Так. Значит Роб дома. На носочках дойдя до двери ванной комнаты, я услышала звук воды, стекающей на пол. Он в душе!
Нащупав мобильник в кармане джинс, висящих на стуле, я набрала номер из списка контактов. В трубке раздались короткие гудки. Хм. Странно.
Дабы не терять времени зря, я направилась на кухню, чтобы сварить ароматное экспрессо. К сожалению мой любимый научился заваривать только латтэ, и совсем забыл как делать каппучино. Заранее приготовив чашки, я услышала звонок в дверь. На пороге стоял молодой человек из службы доставки, в руках у которого была квадратная коробочка.

-Доброе утро мисс Уотсон. Ваш заказ.
-Спасибо, - расплатившись, я взяла коробочку и закрыла дверь.

Из коробочки доносились приятные ароматы свежеиспеченной сдобы, земляничных пудингов и черничных кексов.
Разлив кофе по кружкам и разложив печенное по тарелкам, я услышала приближающиеся шаги.

-Ммм… - промурлыкал Роб, завернутый в банный халат.

Буквально подбежав к нему, я обняла его за шею.

-Чем я заслужил такую роскошь? - улыбнулся Роб.
-А разве нужен повод? – я сделала обиженное лицо.
-Думаю, я этого не заслуживаю.
-Я думаю иначе.

Роб хитро поднял брови, а я засмеялась.

-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
-Сегодня 13-е мая? – Роб пытался выглядеть как можно более удивленным и застигнутым врасплох.
-А то ты не знаешь, - засмеялась я, и быстро поцеловав, смылась в прихожку.
-Ты куда?
-Я сейчас, - крикнула я из шкафа.
-Закрой глаза.
-Что там?
-Закрой глаза, - засмеялась я.
-Ок.

Я остановилась напротив стула, на котором сидел Паттинсон с зажмуренными глазами.

-Открывай!

Разлепив глаза, он сначала посмотрел на меня, а затем опустил взгляд вниз. Его глаза расширились, и он вскочил со стула.

-Это для тебя.

Он присел на корточки и начал рассматривать гитару, которую мы недавно просматривали на одном интернет-сайте.

-Как ты нашла ее, она же..

Я не дала ему договорить:

-Неважно.

Его счастливые глаза, смотрящие на меня снизу вверх, светились благодарностью и любовью.
Я не прогадала с подарком. Безумно приятно дарить подарки близким людям, не просто подарки, а то, чего они действительно хотят, угадывать их желания, а взамен, как награду, получать их счастливые улыбки. Счастье – это так просто!

-Спасибо, - он заключил меня в свои объятья.
-На здоровье, - засмеялась я, взлохмачивая мокрую шевелюру.
-За то, что ты есть.

Роб слегка увлекся, прижимая меня сильнее.

-Постой, постой! Ты видел завтрак?

Пользуясь моментом, я выскользнула из его объятий и устроилась на противоположном конце от барной стойки.
Роб насупился, но потом улыбнулся в три два зуба и сел напротив.

-Черт, как ты только справляешься с этой штуковиной, - он засмеялся, указывая на кофе-машину.
-Я волшебница.
-Точно! А я то думаю, куда постоянно исчезает мыло.
-Хм, а куда исчезают влажные салфетки?

«Удивленно» посмотрев друг на друга, мы рассмеялись.
Закончив с завтраком, я схватила мобильник и рванула в ванную, потому, что Роб смотрел на меня так, что мне стало страшно за свою честь.

-На тебе так сексуально сидит моя футболка, - загробным голосом произнес Роб, а потом в спину донесся его громкий смех.

Закрыв дверь ванной, я прижалась к ней спиной. Фух. Смылась.
Так, что тут у нас. Я позвонила по не принятому вызову. Гудок. Гудок.

-Алло.
-Мистер Старридж вы звонили?
-Миссис Паттинсон, да.
-Том я серьезно.

Том рассмеялся в трубку.

-Мы тоже едем.
-Я в курсе.
-Да ладно тебе, мы не будем мешать.
-Старридж, если что через дверь вылетишь!
-Там высоко!
-Авось крылья вырастут?
-Ладно ладно. Все будет путем.
-Вы сейчас должны пойти в клуб и проверить все ли готово к вечеру. Надеюсь, ты не забыл?
-Миссис Паттинсон, как я мог? – издевательски произнес Том.
-Томас.
-Я ему как раз собирался звонить.
-Ок.
-До встречи Миссис Паттинсон.
-Знал бы твой друг, что ты его женить хочешь!
-Кхм. Лучше это останется между нами, хотя как знать?
-Ладно. Выдавать не буду… …пока.
-Бай… Постой!

Но я уже отключилась. И начала искать номер, по которому звонила утром.

-Алло.
-Мисс Уотсон доброе утро.
-Доброе Мистер Остин. Надеюсь у вас все готово?
-Как мы и договаривались. В шесть часов утра.
-Отлично. До встречи.
-Ок.

Положив телефон на полочку, я стянула футболку и пустила душ. Теплые капельки напоминали летний дождик, стекая по коже и стеклянной поверхности душевой.
Завернувшись в полотенце, я расчесывала волосы.

-Милая, мы с Томом сходим в клуб. Надо договориться, насчет вечера.
-Ок, - крикнула я в закрытую дверь ванной.
-Не скучай, - заботливо сказал Роб.
-Хорошо.

Разобравшись с волосами, я пошла собирать вещи. Мои уже были собраны и спрятаны в нижней полке гардеробной за коробками с обувью. А вот, чтобы собрать его одежду потребовалось достаточно времени. Половина одежды была отправлена в ящик для грязного белья, другая часть, которая мне нравилась, отправилась в небольшую дорожную сумку.
За вещами приехал Брэд. Потом приехала Эмма.

-Это так круто! – визжала подруга.
-Эмми ты в последнее время такая эмоциональная стала, - засмеялась я.
-Жизнь прекрасна.
-Любовь делает из людей вот такие вот эмоциональные сгустки энергии!
-Кэм, а что ты наденешь?
-Черное платьице.
-То, что с открытой спиной?
-Угу.
-Бедные парень, - Эмма закатила глаза.
-Это я бедная! Там наверняка будет его семья. А я знакома только с Лиззи!
-Ты, что нервничаешь? Нет, вы посмотрите, она нервничает!
-Да ну тебя в баню. Я серьезно.
-Да не парься, в крайнем случае они Робби дома запрут и никуда он не поедет.
-Эмма, - я швырнула в подругу подушкой с дивана.
-Да шучу я. В любом случае, он уже давно большой самостоятельный мальчик. И вообще с чего ты взяла, что ты им не понравишься?
-Да фиг знает.

Взглянув на часы, я вскочила с дивана: «Уже четыре часа! Надо собираться»
Пока мы собирались, пришли Роб с Томом. Роб показывал другу мой подарок, а Эмма укладывала мои волосы. Спереди сделала начес, а к концам слегка накрутила. У нее золотые руки. А вот от меня никакого толку, если попросить! Руки, как говориться, не из того места!
Ребята встретили нас восхищенными взглядами.

-Потрясающе!
-Милый, иди сюда на секундочку, - я увела его в сторону гардероба.
-Ты такая сексуальная, - промурлыкал Роб.
-Постой, - я достала белую рубашку Кавалли и галстук к нему.
-Кэм, - сгримасничал Роб.
-Ну пожалуйста.
-Ну это же мой день рождения, - попытался выкрутиться Роб.
-Ладно, без галстука! – засмеялась я.

Роб снял серую футболку и надел белую рубашку, расстегнув последнюю пуговицу.

-С этими темными джинсами рубашка смотрится классно! – я обняла его за «талию» (как это у мужчин называется?))
-Наверное, неплохо, - он повернул голову ища мои губы.

Поцеловав его, я потянула его к выходу.

-Жаль ты галстук не надел.
-Кэм!
-Ладно ладно. Пошли.

Смеясь мы вышли в гостиную.

-Мистер Паттинсон вы выглядите как настоящий джентельмен! – засмеялся Том.
-А Миссис… кхм… Мисс Уотсон сногсшибательно!

Роб рассмеялся, поняв его намек. Я всегда знала, что Том чокнутый!

-Миссис Паттинсон всегда сногсшибательна, - как ни в чем не бывало, ответил Роб.

Моя челюсть была уже на уровне плинтуса от их шуточек.

-Ребята мы опаздываем, - поторопила нас Эмма.

В пабе уже собралась приличная куча народа. Знакомые. Друзья. СЕМЬЯ.
Ребята стали поздравлять Роба. Роб взял меня за руку и повел знакомиться с семьей.

-Милый, где ты пропадал? – мне улыбнулась женщина с белокурыми волосами. Его мама!
Затем она удивленно посмотрела на его рубашку.
-Дорогая, ты разве не знаешь сына, - рассмеялся взрослый мужчина с седоватой щетиной. Папа.
-С днем рождением сынок.
-Эмм… Позвольте мне представить вам Камиллу Уотсон, - улыбнулся Роб.

Все взгляды мгновенно устремились на меня. Мне стало жутко неловко, я сильнее сжала его ладонь.

-Ну наконец-таки, - засмеялась девушка, стоящая около Лиззи. Тоже блондинка. Да, белокурая семейка.
-Меня зовут Виктория, можно просто Вики, - протянула руку девушка.
-С Лиззи вы знакомы. А это Элизабэт Паттинсон – мама.

Мы пожали друг другу руки.

-Очень приятно Камилла, - улыбнулась Элизабэт.
-А это Ричард Паттинсон – папа.

Он взял мою свободную руку и поцеловал.

-Наконец-таки я познакомился с вами.

Вот оказывается в кого пошел Роб! Семья соблазнителей!

-Мне безумно приятно познакомиться с вами, - улыбнулась я смущаясь.
Я как первоклассница, которую вызвали к доске! Кошмар. Что со мной происходит?! Надо будет на досуге поработать над собой!

-Я слышала, вы снимались с Робом в одном фильме? – Миссис Паттинсон смотрела на меня изучающе.
-Да. Съемки завершились на днях.
-Надеюсь, Роб вел себя как следует? – спросил Мистер Паттинсон, укоризненно смотря на Роба.
-Он же у вас джентльмен.

Все засмеялись.
Немного пообщавшись, мы отошли к друзьям.

-Живая? – засмеялась Эмма.
-Как видишь, - засмеялась я в ответ.
-Ну и как?
-Да вроде нормально. Но я что-то разнервничалась.
-Камилла Уотсон нервничает? Все, сушите весла!
-Да не знаю я, что со мной!
-Детка, ты погрязла по самые уши, только макушку и видно!
-Да уж.
-Роб тот еще засранец. Как голову вскружил!
-Можно подумать Том тебе не вскружил! Я то еще сопротивлялась!
-Кстати, тебя Лиззи искала. Спрашивала, что-то насчет голоса.
-Не поняла?
-А вот и она.
-Камилла, поможешь мне в одном деле?
-Петь я не буду, - засмеялась я. Черт, как я оказалась близка к правде.
-Почему? Мне говорили, у тебя хороший голос! Выручай!
-Кто говорил? - я посмотрела в сторону Роба.
-Да нет, не он, - засмеялась девушка.
-Томас!
-Ну ты согласна?
-Вообще-то нет.
-Камилла, все ребята споют свои песни, я свою, а потом будем петь караоке.
-Лиззи…
-Да ладно тебе.
-Все-таки это день рождение Роба. Я согласна.
-Здорово! Спасибо! – девушка пожала мне руку и отошла.
-Я встряла!

Через некоторое время ребята начали по одному выходить на сцену и исполнять свои песни. Особенно мне понравилась новая песня Лонга.
Наконец, Лиззи позвала меня на сцену.

-Кэм, ты не против АBBA? – шепнула мне на ушко Лиззи.
-Да нет.
-Отлично.
-Сейчас мы с Камиллой споем для вас что-нибудь из репертуара ABBA. Надеюсь, никто не против? – засмеялась Лиззи.

Я была приятно удивлена оживленным одобрением зала. А ведь там, практически все наши ровесники.
Заиграли первые аккорды Dancing Queen
На большой плазменной панели, закрепленной на стене, появились первые слова.

You can dance, you can jive, having the time of your life
See that girl, watch that scene, dig in the Dancing Queen

Friday night and the lights are low
Looking out for the place to go
Where they play the right music,
Getting in the swing

You come in to look for a King
Anybody could be that guy
Night is young and the music's high
With a bit of rock music, everything is fine
You're in the mood for a dance
And when you get the chance...

You are the Dancing Queen,
Young and sweet, only seventeen
Dancing Queen, feel the beat from the tambourine

You're a teaser, you turn 'em on
Leave them burning and then you're gone
Looking out for another, anyone will do
You're in the mood for a dance
And when you get the chance...

You are the Dancing Queen, young and sweet, only seventeen
Dancing Queen, feel the beat from the tambourine

Только музыка стихла, как публика потребовала еще.
Мне это уже начинало нравиться. Ну, мы и выбрали Angel Eyes

Ah-ha-ha, ah-aaaah
Ah-ha-ha, ah-aaaah
Ah-ha-ha, keep thinking 'bout his angeleyes
I keep thinking, a-aaah

Last night I was taking a walk along the river
And I saw him together with a young girl
And the look that he gave made me shiver
'cause he always used to look at me that way
And I thought maybe I should walk right up to her and say
Ah-ha-ha, it's a game he likes to play

Look into his angeleyes
One look and you're hypnotized
He'll take your heart and you must pay the price
Look into his angeleyes
You'll think you're in paradise
And one day you'll find out he wears a disguise
Don't look too deep into those angeleyes
Oh no no no no

Ah-ha-ha, ah-aaaah
Ah-ha-ha, ah-aaaah
Ah-ha-ha, keep thinking 'bout his angeleyes
I keep thinking, a-aaah

Sometimes when I'm lonely I sit and think about him
And it hurts to remember all the good times
When I thought I could never live without him
And I wonder does it have to be the same
Every time when I see him, will it bring back all the pain?
Ah-ha-ha, how can I forget that name?

Look into his angeleyes
One look and you're hypnotized
He'll take your heart and you must pay the price
Look into his angeleyes
Don't look too deep into his angeleyes
Crazy 'bout his angeleyes
Angeleyes
He took my heart and now I pay the price
Look into his angeleyes
Don't look too deep into those angeleyes
Oh no no no no

Ah-ha-ha, ah-aaaah
Ah-ha-ha, ah-aaaah

Ah-ha-ha, keep thinking, ah-aaaah
Keep thinking 'bout his angeleyes
Ah-ha-ha, keep thinking, ah-aaaah
Keep thinking, I had to pay the price

Во время исполнения я неоднократно кидала двусмысленные взгляды на совершенно восхищенного Роберта. Бедный. Сколько сегодня для него слишком много сюрпризов.
Ребята были в восторге. Мистер и Миссис Паттинсон вышли на танцпол. А за ними потянулись остальные.
Заиграла Gimme Gimme Gimme a man after midnight

Half past twelve
And I'm watching the late show in my flat all alone
How I hate to spend the evening on my own
Autumn winds
Blowing outside the window as I look around the room
And it makes me so depressed to see the phone
There's not a soul out there
No one to hear my prayer

Gimme gimme gimme a man after midnight
Won't somebody help me chase these shadows away
Take me through the darkness to the break of the day

Movie stars
Find the end of the rainbow, with that fortune to win
It's so different from the world I'm living in
Tired of T.V.
I open the window and I gaze into the night
But there's nothing there to see, no one in sight
No one to hear my prayer

Gimme gimme gimme a man after midnight...
Gimme gimme gimme a man after midnight...

No one to hear my prayer

Я начала соблазнительно заманивать Роба. Выражения на его лице менялись от восхищенных, до хитрых, типа «ночью ты от меня никуда не денешься». Он еще не знает, что главный сюрприз ждет его впереди.

Далее в нашем списке появилась Voulez-Vous

People everywhere
A sense of expectation hanging in the air
Giving out a spark
Across the room your eyes are glowing in the dark
And here we go again, we know the start, we know the end
Masters of the scene
We've done it all before and now we're back to get some more
You know what I mean

Voulez-vous (ah-ha)
Take it now or leave it (ah-ha)
Now is all we get (ah-ha)
Nothing promised, no regrets
Voulez-vous (ah-ha)
Ain't no big decision (ah-ha)
You know what to do (ah-ha)
La question c'est voulez-vous
Voulez-vous...

I know what you think
The girl means business so I'll offer her a drink
Feeling mighty proud
I see you leave your table, pushing through the crowd
I'm really glad you came, you know the rules, you know the game
Master of the scene
You know what I mean

Voulez-vous (ah-ha)
Voulez-vous (ah-ha)

And here we go again, we know the start, we know the end
Masters of the scene
You know what I mean

Voulez-vous (ah-ha)
Voulez-vous (ah-ha)
Voulez-vous...

Voulez-vous (ah-ha)
Voulez-vous (ah-ha)
I can still say voulez-vous

Voulez-vous (ah-ha, ah-ha, ah-ha)

Voulez-vous (ah-ha)
Voulez-vous (ah-ha)
I can still say voulez-vous

И напоследок мы исполнили Thank You for the music

I'm nothing special, in fact I'm a bit of a bore
If I tell a joke, you've probably heard it before
But I have a talent, a wonderful thing
'Cause everyone listens when I start to sing
I'm so grateful and proud
All I want is to sing it out loud
So I say

Thank you for the music, the songs I'm singing
Thanks for all the joy they're bringing
Who can live without it, I ask in all honesty
What would life be?
Without a song or a dance what are we?
So I say thank you for the music
For giving it to me

Mother says I was a dancer before I could walk
She says I began to sing long before I could talk
And I've often wondered, how did it all start?
Who found out that nothing can capture a heart
Like a melody can?
Well, whoever it was, I'm a fan
So I say

What would life be?
For giving it to me

I've been so lucky, I am the girl with golden hair
I wanna sing it out to everybody
What a joy, what a life, what a chance!

So I say
What would life be?
For giving it to me

Под шум аплодисментов мы спустились со сцены. Я села за столик к Робу, Тому и Эмме.

-Камилла это было потрясающе!
-Томас, ты бы молчал на свою голову, - я кинула на него наигранно злой взгляд.
-А что я? – удивленно вскинул брови Том.
-Кэм. Я в шоке! Ты мне говорила, что играешь, я не знал, что ты поешь, - слегка выпивший Роб сидел с глазами в пять копеек.
-Роб, ты много еще обо мне не знаешь, - засмеялась я, хотя никогда не увлекалась пением.
-Навряд ли я тебя когда-нибудь разгадаю до конца.
-Это к лучшему, - рассмеялась Эмма. – Живешь себе живешь, и бац – Сюрприз!

Я поперхнулась шампанским.
К часу ребята стали расходиться. Последними, уехали родители и сестры Роберта.

-Спасибо за чудесные песни и танцы, - улыбнулся Ричард, галантно пожимая мне руку.
-Мы как будто вернулись в те времена, - мечтательно сказала Элизабэт.
-Это ваша дочь придумала, - улыбнулась я.
-Да не правда. Это была идея Камиллы, - засмеялась Лиззи.
-Уже час не ранний, рады были знакомству. Будем рады видеть вас у нас в гостях.

Первыми вышли Лиззи с Вики, за ними последовали старшие члены семьи. У выхода, Роба окликнул отец. Они о чем-то разговаривали.
Ну вот, теперь нас осталось четверо.
Мы разъехались по домам, перед отъездом Эмма подмигнула мне:
-Не забудь, в пять часов.

Не успели мы переступить порог квартиры, как Роб начал приводить задуманный в клубе план в активную фазу исполнения. Я не знала куда себя деть. Было два часа ночи. Я боялась все испортить, и проспать.

-Роб, милый, я так устала, - я нацепила маску измученного человека на лицо.
Роб не стал меня мучить.
-Хорошо детка.

Весь его «опрятный» вид за вечер как ветром сдуло: один край рубашки торчал из джинсов, с левой стороны посажено пятно. Эх Роб. Другого парня я бы не простила за такой вид.
Я поставила будильник и легла в кровать, свернувшись калачиком.
Роб лег рядом, и притянув меня к себе, обнял. Некоторое время он что-то бурчал мне под ухо, но потом засопел и заснул. Через некоторое время я последовала его примеру.
.................................................................................................................................. ..........

Роб пытался протянуть руку через меня, чтобы добраться до будильника.

-Черт возьми! Твой будильник сошел с ума!
Наконец он схватил его в руки.

-Еще только… ПЯТЬ ЧАСОВ УТРА!

Выключив будильник, он швырнул его под кровать.
Давно его пора было выкинуть. Звонит в пять утра.

-ПЯТЬ УТРА?! – я вскочила ногами на кровать, у меня потемнело в глазах, и я рухнула на сонного Роберта. Вот дура! Где мои витамины?

-Ау. Прости Роб.
-С тобой все в порядке? – Роб обеспокоено рассматривал меня.

Нет, вы представьте такую картину, спят себе спокойно двое молодых людей, вдруг девушка вскакивает, при этом крича «ПЯТЬ УТРА», а потом валиться на бедного парня.
Нет, такое только со мной происходит!

-Все в порядке. Просто нам надо кое-куда съездить.
Роб еще более удивленно и обеспокоено посмотрел на меня.
-Детка ты случаем не перебрала, пока я спал?
-Роб, я серьезно.
-Кэм в пять утра?!
-Это не займет много времени, - я невинно посмотрела на него.
-Это не может подождать до нормального утра?
-Нет.

Я побежала в ванную, и наспех собравшись, натянула на себя джинсы и белую рубашку.
Когда я вышла, Роб уткнувшись носом в подушку спал. Не могу в это поверить! Он спит! Засранец такой!

-РОБЕРТ ТОМАС ПАТТИНСОН! НЕМЕДЛЕННО ПОДНИМАЙТЕСЬ!

От моего крика, Роб поднял лицо с подушки, а потом под натиском безнадежности стукнул его снова об подушку.
Через пятнадцать минут мы сели в машину. Брэд повез нас к месту назначения.
Более менее проснувшись, Роб начал оглядываться, пытался определить, куда его везут.
У него ничего не получалось и он безнадежно спрашивал: «Детка куда мы едим?» На что я отвечала: «Сюрприз».
Через двадцать минут мы подъехали к частной площадке «Хитроу».

-Мы улетаем? – похоже Роб никогда в жизни не был так удивлен, как сейчас.
-Считай, что это похищение, - засмеялась я.

Каково же было удивление Роба, когда мы вышли из машины, и на горизонте размахивали руками наши друзья. У Роба чуть челюсть не отвисла.

-А вы, что тут делаете?
-Это Эмма меня привезла, - как бы не причем ответил Том.
-Что? По-моему ты больше всех горел желанием поехать! – обиженно отвернулась Эмма.
-Постойте. Так ты тоже в этом замешан? – нахмурив брови спросил Роб.
-В чем? – виновато посмотрел на друга друг))
-В «похищении»?!
-В чем? – У Тома проснулись смешинки, он согнулся пополам и громко хохотал.

Но это продолжалось до тех пор, пока Роберт не посмотрел на друга убийственным взглядом - «ты мне ничего не рассказал» - и не помчался за ним по всему взлетно-посадочному полю.

-Как думаешь, может снимем это на камеру? – хитро улыбнулась Эмма, включая камеру мобильного телефона.
-Кхм. А знаешь, потом, выложим на YouTube.

Теперь смеялись мы.
Через несколько минут ребята наконец угомонились, ну и окончательно проснулись: пробежка со смехом + утренний лондонский воздух = действуют безотказно.
Мы поднялись на борт небольшого частного самолета, где нас поприветствовали члены экипажа.
Самолет оказался навороченный, в прямом смысле слова. Напичкан, где только возможно мультимедийной начинкой, кожаные кресла и диваны, первоклассное обслуживание.
Усевшись поудобнее, мы заказали крепкий чай с пудингом.

-Кэм, и все-таки я не могу понять, куда мы летим? - улыбнулся Роб, беря чашечку чая в руки.
-Милый, ты стал таким любопытным. Это неприлично! – отшутилась я.

Значит, либо Том ничего ему не сказал, либо Роб просто очень хорошо играет сейчас свою роль «Незнайки».
В окне иллюминатора, исчезал сонный Лондон. Пробиваясь сквозь пелену тумана и облаков
ввысь, наш самолет встречал настоящий майский рассвет.

П.С. Переводы песен, при желании, можно просмотреть здесь

Сообщение отредактировал RockStar - Пятница, 28.05.2010, 17:13

belДата: Пятница, 28.05.2010, 21:44 | Сообщение # 165

Награды:

Quote (RockStar)
Его счастливые глаза, смотрящие на меня снизу вверх, светились благодарностью и любовью. Я не прогадала с подарком. Безумно приятно дарить подарки близким людям, не просто подарки, а то, чего они действительно хотят, угадывать их желания, а взамен, как награду, получать их счастливые улыбки. Счастье – это так просто
умммм точно
Quote (RockStar)
что Роб смотрел на меня так, что мне стало страшно за свою честь.
выделю особо
Quote (RockStar)
я обняла его за «талию» (как это у мужчин называется?))
пусть будет талия я согласна bigsmile
Quote (RockStar)
Весь его «опрятный» вид за вечер как ветром сдуло: один край рубашки торчал из джинсов, с левой стороны посажено пятно. Эх Роб. Другого парня я бы не простила за такой вид.
дык и я про тоже ..никому кроме него
Quote (RockStar)
-Это не может подождать до нормального утра?
соня фасоня bigsmile
Quote (RockStar)
В окне иллюминатора, исчезал сонный Лондон. Пробиваясь сквозь пелену тумана и облаков ввысь, наш самолет встречал настоящий майский рассвет.
красонень
Спасибо Камлла

afftoДата: Суббота, 29.05.2010, 00:15 | Сообщение # 166

Награды:

Quote (RockStar)
Он взял мою свободную руку и поцеловал. -Наконец-таки я познакомился с вами. Вот оказывается в кого пошел Роб! Семья соблазнителей!

Про родителей здорово cool , я думаю АББА это их тема (сама заслушалась и заподпевалась))))))))))))

Ещё подписываюсь под моментами выделенными bel, Камилла спасибо, очень красивая глава получилась, прям настроение поднялось, ведь

Quote (RockStar)
Счастье – это так просто!

ПРОДУ, ПРОДУ clapping

RockStarДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:59 | Сообщение # 167

Награды:

Мадинка, Света спасибо за отзывы. Приятно, что у меня еще остались "осязаемые" читатели.
Света, выделю твои комментарии (не в обиду остальным), они для меня особенно интересны, а тем, что ты не просто читаешь, а пытаешься понять причину тех или иных поступков, и докопаться до сути происходящего.
П.С. Всё движется к своему логическому или не совсем - завершению))))
Еще раз всем спасибо. Для меня очень ценны ваши отзывы.

nrosekДата: Суббота, 12.06.2010, 00:32 | Сообщение # 168

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Прочитала все и не дышу... clapping heart5 На миллион процентов согласна с affto,
ЭТО ТАЛАНТЛИВО... ЭТО КРАСИВО... ЭТО СОВРЕМЕННО... Некоторые места описания и размышления героини перечитывала, подолгу пялясь на каждую букву.... я думала, что фанфик, как жанр, в принципе не предполагает высокого искусства.... я ошибалась... Любительское сочинение с невероятно грамотным и красивым слогом, своим стилем, умело найденными и раскрывающими образы деталями... Множество хорошо нарисованных образов и героев... Какова героиня! Ее чувства, их трансформация, мысли, рассуждения, описание ее быта, поступков захватывают так, что почти забываешь, что ее герой - Роберт П. Написано так, что любовалась бы любым объектом ее чувств, хотя при упоминании об Э.К. все встает на место... А романтические эротические сцены требуют Р. П! Но это только потому. что мы на фансайте!.. Не совсем поняла одно, как К. сумела соединить в себе чувства к М. и Р... Но это единственное, что вызывает вопросы... Как красиво дыхание Лондона, со свинцовыми тучами, вечерним свежим ветерком, земляничным послевкусием от поцелуя... Замечательно описан съемочный процесс, как будто автор был там не раз... А юмор, невероятно тонкий и "вкусный" настолько умело вплетен в повествование... что слов у меня нет... Только широко раскрытые глаза от восхищения...
Должно быть, это не все, что хотела сказать,дыхания больше не хватает... жалко, что окончание близко...
Жалею, что не сразу начала читать, но рада, что прочитала и думаю, буду еще перечитывать... АВТОРУ СПАСИБО И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕГО ИСКУССТВА!!!!!!!!!!!!!! roses roses roses

Добавлено (12.06.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Добавлю! Если кто,как я новенький, копируйте сразу в Word, Робкина рожица уж больно отвлекает... bigsmile

RockStarДата: Суббота, 12.06.2010, 00:48 | Сообщение # 169

Награды:

Quote (nrosek)
Не совсем поняла одно, как К. сумела соединить в себе чувства к М. и Р... Но это единственное, что вызывает вопросы...

Это произошло само собой. Четыре года - это большой срок, но это не означает того, что Кэм неверная или что-то в этом роде. Просто за 4 года переживаний и "затворнической" (работа, друзья, семья и больше никого и ничего) жизни, появился такой человек, который изначально смог вывести ее на эмоции, пускай и отрицательные. Но затем, сама того не замечая она сблизилась с этим человеком. Но это в свою очередь не означает того, что Кэм Майкла перестала любить. Нет. Скорее еще больше. Но эта любовь трансформировалась в другую, братско-сестринскую или просто родственную. И не знаю, что из этого выйдет!
Quote (nrosek)
АВТОРУ СПАСИБО И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕГО ИСКУССТВА!!!!!!!!!!!!!!

Натали! Безумно приятно слышать такие похвалы от человека не постороннего этому делу! Человека, для которого "писанина" (как я это шутливо называю)) дело профессии. Твои мысли и пожелания очень ценны для меня. Все твои советы я учту. heart10 thank_you

RockStarДата: Суббота, 12.06.2010, 00:51 | Сообщение # 170

Награды:

Quote (nrosek)
Добавлю! Если кто,как я новенький, копируйте сразу в Word, Робкина рожица уж больно отвлекает...

Почему это отвлекает! Робка наоборот настраивает на нужный лад bigsmile

nrosekДата: Суббота, 12.06.2010, 01:19 | Сообщение # 171

Награды:

Почему это отвлекает! Робка наоборот настраивает на нужный лад кого как... трудно и читать, и любоваться одновременно! Конечно, это шутка!!!!!!!!
Насчет Майкла...мне кажется, эту ниточку нужно вести, раз уж она так сильно подана...(Она есть у тебя, но, мне думается, в последних главах недостаточно... Все же он в сердце К. есть и она все равно борется. Конечно, не в ущерб всему остальному! Как хочешь! Ни в коем случае не влияю на процесс творчества!) Камилла, ты безумно красиво ее нарисовала, когда Р. попытался первый пойти на близость и К. убежала... это не значит, что надо убегать... можно легкую грусть оставить, иногда мельком воспоминание, благодарность и т.п.... Все, что захочет Муза... И вообще БЕЗУМНО КРАСИВО ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower heart

RockStarДата: Суббота, 12.06.2010, 01:26 | Сообщение # 172

Награды:

Quote (nrosek)
Она есть у тебя, но, мне думается, в последних главах недостаточно... Все же он в сердце К. есть и она все равно борется. Конечно, не в ущерб всему остальному! Как хочешь! Ни в коем случае не влияю на процесс творчества!

Мне думается, ты пытаешься разгадать мою концовку! bigsmile У меня уже давно все до конца продумано. Надеюсь в три главы уложиться!
Quote (nrosek)
Камилла, ты безумно красиво ее нарисовала, когда Р. попытался первый пойти на близость и К. убежала...

А мне кажется, там недостаточно эмоций(((( Эта глава мне всегда не нравилась, но я их не переделываю, потому, так и "поститься" на сайте bigsmile

nrosekДата: Суббота, 12.06.2010, 01:44 | Сообщение # 173

Награды:

А мне кажется, там недостаточно эмоций((( Лаконичность и недосказанность передают состояние, страдание, недопонимание!!!! Там все. как надо!

Добавлено (12.06.2010, 01:44)
---------------------------------------------
Я еще одно достоинство не указала - мягкая эротичность, пробирающая...но без малейшего намека на вульгарность!!! heart5

RockStarДата: Суббота, 12.06.2010, 01:52 | Сообщение # 174

Награды:

Quote (nrosek)
Лаконичность и недосказанность передают состояние, страдание, недопонимание!!!! Там все. как надо!

Не все это понимают))))
Quote (nrosek)
Я еще одно достоинство не указала - мягкая эротичность, пробирающая...но без малейшего намека на вульгарность!!!

Я всегда ее опасалась bigsmile

nrosekДата: Суббота, 12.06.2010, 13:47 | Сообщение # 175

Награды:

Quote (RockStar)
приятно слышать такие похвалы от человека не постороннего этому делу! Человека, для которого "писанина" (как я это шутливо называю)) дело профессии.

Камиллочка, тут у всех профессия одна - влюбленные в красоту читатели (зрители)!
Quote (RockStar)
Не все это понимают))))

потихоньку поймут... если в итоге почувствуют ТО ЖЕ САМОЕ, а ты ВПОЛНЕ даешь это почувствовать! cool
Будем ждать !!!!!!!!!!!!!!-ой проды! heart10 heart10

ОстровитянкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:40 | Сообщение # 176

Награды:

RockStar,
Спасибо! Главы замечательные, интригующие.
Не затягивай с продолжением!
Мы ждем каждый день! eyas

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i006.radikal.ru/0912/80/a7e95b208550.jpg[/IMG][/URL]

RockStarДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:51 | Сообщение # 177

Награды:

Quote (nrosek)
Камиллочка, тут у всех профессия одна - влюбленные в красоту читатели (зрители)!

heart4
Quote (Островитянка)
Спасибо! Главы замечательные, интригующие. Не затягивай с продолжением! Мы ждем каждый день!

Спасибо))))))) Постараюсь не затягивать))))) hello

RockStarДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:18 | Сообщение # 178

Награды:

Дорогие мои читатели! Выкладываю свою новую главу. Надеюсь, вы останетесь довольны!

Глава 24. «Приключения англичан в России»

Музыка: the Beatles "Back in USSR"

В окно иллюминатора пробивались яркие лучи солнца, озарив лицо Роберта, и заставив его поморщиться во сне.

-Уважаемые пассажиры, убедительная просьба оставаться на своих местах и пристегнуть ремни. Мы заходим на посадку.

Сонные пассажиры стали потягиваться и устало потирать глаза.
Разлепив веки, Роб явил свету милейшую кривоватую улыбку, которая в итоге, плавно перетекла в улыбку хитрого и крайне довольного Чешира, оголив длинный ряд зубов цвета слоновой кости. Он долго не мог понять, куда мы прилетели, и оглядывался вокруг, сонно протирая глаза. Постепенно рассудок «пассажира» стал проясняться, туман рассеялся и выглянуло солнце.

-Похищение, - внутри сознания загорелась яркая лампочка!

Посмотрев на ребят и увидев, что от них он ответа не дождется, даже чисто физически (Том пытался «отцепить» пучок волос Эммы, застрявший в замке его куртки, во время сна), он перевел удивленно-невинный взгляд на меня, а затем в окно.
В то время как самолет заходил на посадку, на лице Роба происходила смена целой серии выражений: озадаченно-любопытное, с легким прищуром, задумчивое, с появляющимися и исчезающими морщинками на лбу и переносице, гениальное, с ярким живым взглядом и легкой улыбкой, а-ля «я кажется знаю!» и наконец совершенно счастливое, с лучезарной улыбкой и улыбающимися глазами. Самолет едва успел завершить свой маневр, как Роб чуть ли не перегнулся через меня, чтобы рассмотреть надпись на мало знакомом ему языке, красовавшуюся на здании аэропорта: «Пулково 2».

-МЫ В РОССИИ! – закричал Роб.

Радуясь такому исходу «организованного похищения», я накрыла ладонями его колючие скулы, растворяясь в сопротивлении наших взглядов. Роб, как истинный джентльмен, не заставил леди долго ждать. Притянув мое лицо, своей ладонью, которая затем легла на мою шею, он запечатлел нашу радость, скрепив ее «прочным» поцелуем.
-Ребята, я конечно понимаю ваше состояние, но, полагаю, вы не будете в восторге от мысли провести ночь в ангаре, - Старридж как всегда срывал нас с небес на землю, возвращая нас из полета в нашем персональном мире.
-Томстю… Ты, наконец проснулся, надеюсь Эмма сегодня не будет ходить с затекшим плечом, - Том терпеть не мог, когда его так называли.
-А ты кажется сегодня и не спала вовсе, - съязвил Том.
-Том, прекращай, пока я не отправил тебя обратно, в Лондон, - Роб, смеясь, вел меня по проходу, в сторону выхода.

От трапа самолета, на взетно-посадочное поле, падали причудливые темные фигуры, освещаемые с восточной стороны. Фигура, шедшая впереди, помахала рукой в направлении черного лексуса.

-Доброе утро Мисс Уотсон. Как долетели? – около машины стоял мужчина плотного телосложения, на вид лет 35-40.
-Доброе, Александр. Спасибо, долетели прекрасно.
-Мистер Паттинсон, Мистер Старридж, мисс Ричардс – велком ту Раша! – сопровождающий поприветствовал гостей на английском языке со смачным русским акцентом.
-Thanks so much.
-Which city is this? – интересовался любопытный Роб, усаживаясь на заднее сиденье.
-Ит'с э сикрет, - улыбнулся Саша.
-Ну и конспирация! – засмеялся Томас.

Машина развернулась на мокром после питерского дождя асфальте, оставляя за собой узорчатый след летней резины Мишлен.
Джип гнал по шоссе. Ребята пребывали в отличном настроении.

- Кэм, ты нас в местный бар надеюсь сводишь?
-Старридж! Ты только о пьяни и думаешь!
-Ну, только об этом и позволено думать. Рашиан герлз под запретом, - Томас лисьими глазами посмотрел на уже «взвинченную» подругу.
-Рашиан герлз говоришь?! Кэм, - Эмма повернулась в мою сторону, - помнишь ты говорила про Руслана? Он же здесь живет? – хитро подмигнула подруга.
-Да. Мой хороший знакомый. Отличный музыкант!
-Руслан? Какой еще Руслан? – Роб выглядел озадаченно, при этом строя из себя шутника.
-Кстати, надо будет вас познакомить. А с Эммой он давно хотел пересечься.
-Нет уж, спасибо, пятый лишний, - рассмеялся Том.
-Да нет же, чем больше народу..., - Том закончил предложение за меня, - Тем меньше кислороду!
-Томстю, ну ты за словом в карман не полезешь!
Том остался доволен собой.

Окрашенный в черный, мокрый асфальт, поблескивал в пробивавшихся лучах солнца. Длинные мохнатые лапы вековых елей окутывали тонкую нить дороги со всех сторон, казалось, что на горизонте дорога кончалась, но с каждым метром, остающимся позади, открывалась новая полоска асфальта. Опустив стекло авто, я глубоко вдохнула свежий аромат молодой травы, терпких запахов смолы и шишек, все это сдабривалось изрядной порцией озона от недавно прошедшего дождя.

-Красота! – восхищенно восклицала Эмма.

Я всегда обещала Эмме, что привезу ее в этот город, ее предвосхищенному состоянию не было предела.
Проезжая «спальные» районы города, наводненные жилыми многоэтажками, машина медленно двигалась к Аничкову мосту. Едва мы успели его проехать, как Роб наконец понял, куда его привезли.

-Санкт-Петербург!
-Почему ты так уверен? - Тома удивила неожиданная уверенность друга.
-Я помню.

Теперь подошла наша с Эммой очередь удивляться.

-Ты ведь не был в России?
-Нет Кэм. Я помню из фильма.
Я быстро промотала в голове все возможные варианты фильмов, наконец всплыл наш первый «нормальный разговор»:
-Русские куколки, верно?
-Да!

В такие моменты, Роб напоминал мне шестилетнего ребенка, который так непосредственно и открыто радовался какому-нибудь открытию. Это было так обезоруживающе!
Машина заехала на площадь и припарковалась у парадного входа «Астории». Площадь была наводнена туристическими автобусами. «Кэм как всегда молодец!» Мой затуманенный в последние недели разум, работающий на одних эмоциях, вернее находящийся в режиме OFF, не вовремя перешел в режим ОN. Черт возьми! Заткнись!
Ребята направили восхищенные взоры в сторону собора. Грандиозная постройка, возвышалась на общем фоне невысоких зданий, расположенных вокруг, она буквально утопала в зелени и имела неверотную высоту, и именно благодаря ей, собор виден практически с любой точки города. Золоченный купол, украшающий собор, выглядит как навершие коллонады. Чудо архитектурной мысли эпохи позднего классицизма довершали разнообразные скульптурные группы и барельефы.

-Собор Исаакия Далматского, вы еще остального не видели, - загадочно улыбнувшись я прошла сквозь удерживаемую консьержом дверь и окунулась в атмосферу огромного помещения – холл. Центральную часть мраморного покрытия покрывал больших размеров ковер. Прямо над ним, с высокого потолка свисала огромная пятиярусная люстра, переливающаяся всеми оттенками радуги. В восточную стену были вмонтированы лифты в обшивке из красного дерева, вход в ресторан и небольшой коридор, по-видимому для работников отеля. У западной стены располагался ресепшен и длинный ряд диванов, обитых коричневой кожей. В северной части брала свое начало парадная лестница, выполненная в том же стиле, что и напольное покрытие. Она была устлана дорожкой торжественного, красного цвета.
Консьерж любезно забрал наш багаж. Администратор – женщина среднего возраста в строгого покроя костюме - лично провела нас до номеров.
На последнем этаже гостиницы, были забронированны два номера-люкс. Амалия не подвела. Здесь мы с ребятами разминулись, и разошлись по номерам. Перелет пускай и не долгий, но бессонная ночь давала о себе знать.
За дверью из красного дерева, скрывалась довольно приятная обстоновка. Небольшая прихожая, переходящая в просторную гостинную, с диваном и стульями, цвета сливочного масла, и круглым деревянным столом. В западной стене высечен проем, ведущий в спальню. Заглянув в него, я не справилась с соблазном, и не оценив остальные атрибуты номера по достоинству, стянула балетки и плюхнулась на огромную кровать застеленную бежевым покрывалом и устланную рядом подушек. Изголовье кровати обито красным бархатом.

-Детка, ты где?
-Я здесь.

Остановившись на мгновение в проеме и оценивая обстановку, Роб хитро подмигнул мне, и стянув куртку и найки, лег рядом.

-Вот это кровать! – звонкий смех волнами разнесся по моему телу.
-Да тут человек 10 поместиться!
-Эмм… Как я могу тебя отблагодорить за такой сюрприз? – нежное низкое шептание, опасно возникшее в районе левого уха, заставило мое тело непроизвольно покрыться мелкими мурашками.
-Отблагодаришь позже, - я сделала рывок, чтобы встать с кровати, но безуспешно. Запястья были сцеплены его горячими ладонями, и заведены над головой, ноги сжаты его коленями, так, что у меня не было шансов выскользнуть из этой смертельной хватки. Раньше я его недооценивала.
-Детка…- низкое шептание перешло мягкое урчание.

Дыхание обжигало мою кожу, касалось моих приоткрытых губ. Кровь разгонялась на огромных скоростях по всему телу, отчего щеки, вероятнее всего, приняли розовый оттенок.
Наклонив лицо к моему уху, Роб осторожно коснулся губами мочки:

-Ты так вкусно пахнешь…

Ах… Если бы ты знал как ты пахнешь… Пришлось прикусить язык, эмоции удавалось контролировать все меньше и меньше.
Горячее влажное дыхание переместилось за ухо, оставляя горящие следы в местах поцелуев.

-Ммм… - вырвалось у меня.
-Камилла…

Мои «бесстыжие» руки, осбожденные из плена, залезли под ткань футболки, и начали свое путешествие по нежной коже его спины. Пальцами я ощутила плотный стяг косых мышц широкой спины, родинку в районе правой лопатки. Роб не заставил себя ждать, нежно коснувшись пальцами кожи моего живота. После каждого поцелуя, шею нещадно саднило, как будто ее обтирали наждаком. Но вместо неприятного дискомфорта, я получала удовольствие и начинала смеяться.

-Ай. Щекотно!
-А так? – Роб поддразнивал меня, касаясь подбородком оголенных участков шеи.
-Прекрати!
-Упс. А чем это вы тут занимаетесь? - смех Старриджа ни с чем не перепутаешь, или у меня глюки?
Роб обернулся к источнику шума, а я приподнялась на локтях, нехотя высвобождая руки из под футболки.
-А ты как думаешь? Детей! Я слышал тут в России, существует социальная программа поддержки родителей. Вот и направляем все силы для ее получения, - совершенно серьезно ответил Роб.
-А вы времени даром не теряете! Смотри, поторопись, а то потом сам понимаешь, возраст и все такое.
-Ты не переживай. Мы разберемся.

От охватившего меня судорожного смеха, у меня потекли слезы из глаз. Пытаясь подернуть влажную белесую завесу, я моргала ресницами, как бабочка Махаон.

-Как ты сюда попал, а?
-Если бы кое-кто не забывал запирать двери, - Тома накрыла новая волна хохота.

Подошедшая Эмма, явно была смущена ситуацией:

-Томми! Надо же стучать вначале, пошли! – она потянула его за руку.
-Встретимся в ресторане в семь, - крикнул исчезающий Том. Если успеете конечно!
-Друг называется! Умеет придти в самый что ни на есть подходящий момент! А у нас тут такие стратегические задачи стоят!
-Стратегические говоришь?

Одного взгляда из под опущенных ресниц хватило, чтобы распалить его снова. На этот раз сильные руки долго церемонится не стали, ловко срывая предметы одежды и сбрасывая их на пол.
……………………………………………………………………………………………………

Avril Lavigne "Take me away"

…До боли знакомая обстановка… Вода крупными струями стекает по лицу. Нутро сковал панический страх, он будто грызет твою душу, твою физическую субстанцию, разрушая клеточку за клеточкой, разрывая нити тонкой душевной организации. Имя ему – одиночество. Оглядываясь по сторонам, в надежде найти хотя бы одну живую душу, я понимаю, что совершенно одна. Я срываюсь с места и бегу по пустынным мрачным улицам и скверам, борясь с холодным потоком дождевой воды, преодолевая мегатонны пустоты, оставляя позади целые кварталы.
Внезапно, впереди появляется яркий источник света. Приблизившись, я различаю знакомые черты. Он улыбается и протягивает руки, зазывая меня в свои объятия. Я иду навстречу. Но, увидев смену выражения на его лице, которое буквально с раздражением смотрит позади меня, я замедляю шаг, пока наконец не останавливаюсь окончательно. Справившись со страхами, я набираюсь смелости и оборачиваюсь. То, что я вижу, буквально приковывает голые ступни к липкому холодному асфальту. До боли знакомое и любимое лицо. В глазах стоят слезы, которые смешиваясь с дождевой водой стекают по лицу.

-Ты, - голос с трудом вырвался из грудной клетки.
-Почему?
-Я не знаю.

Внезапно поднимается ветер, вокруг становится темно, я больше не вижу его. Обернувшись, я понимаю, что осталась одна. Крупные дождевые капли больно бьют по лицу…

…………………………………………………………………………………………………

Резко распахнув глаза, я пыталась оценить реальность происходящего. Сны бывают жестоко реалистичными и причиняют столько страданий. Но сейчас, я не могла понять где я, и что происходит. А что, если все это было сплошным сном? Разум постепенно включался в реальность. Чьи-то сильные руки обнимали меня за талию, чье-то сердце мерно постукивало у меня под лопаткой, чей-то знакомый запах обволакивал мои легкие, чье-то влажное дыхание развивало мои волосы. Обернувшись, я оказалась носом к носу с Робом, который был крайне недоволен мои поведением:

-Кэмми… Повернись…

Не в силах расклеить веки, он сонно бурчал себе под нос.
Принять реальность было приятно и больно. Освободившись из цепких объятий, я заперлась в ванной. Сев на крышку унитаза, я опустила голову на колени и обхватила их руками. Я думала они закончились. Я ошибалась. Они меня изматывали психологически, что было само по себе невыносимым. Заставляли меня сомневаться в правильности сделанного выбора, мучили мою совесть. Но почему именно сейчас? Почему они вернулись именно сейчас? Когда я наслаждаюсь теми немногими мгновениями, подаренными мне судьбой?
Внутри все больше нарастала потребность «все» рассказать. Да. Мне стало бы намного проще. Но сейчас, мы так счастливы, любим друг друга. А через три дня, мы разлетимся по разным континентам. И не будем видеться неделями. Нет. Я не могу. Я не хочу. Сейчас.
Черт возьми, кто знает наступит завтра или нет?
Если бы со струями теплого душа можно было смыть все мысли. Или была бы такая пилюля, стирающая плохие воспоминания.
В банном полотенце я прошмыгнула в спальню. Электронные часы на тумбочке показывали 18:09.

-Детка…

Растянув руки вдоль кровати, Роб ощупывал хлопок белых простыней.

-Ты где?

Разлепив веки, он растерянно улыбнулся, пытаясь сосредоточить свой витающий в воздухе взгляд.

-Ты успела и душ принять? Эмм… Я надеялся хоть сегодня не упустить такой момент.
-Не переживай, еще успеешь.

Сожаление на его лице сменилось коварной усмешкой. Что называется: «БЕРЕГИСЬ» или «ОСОБО ОПАСЕН».

-Роб, я не успею собраться. Уже седьмой час!

Умоляющее выражение лица подействовало безотказно. Добрая душа.

-Хорошо, только…

Все было понятно без слов. Все можно было прочитать в глазах.
Сев на колени, и запустив пальцы в густые волосы, я нежно коснулась его губ губами .

-Умм… Еще… - Роб закрыл глаза и тихо простонал.
-Мы так не договаривались!

Руки сжались плотным кольцом вокруг талии. Ах ты засранец!

-Ну? – хитро протянул Роб. Ну что тут скажешь?
-Эмм… Ну ладно…

Засмеявшись он поднял меня и побежал в ванную.

-Пусти!!! Обманщик!!! Ненавижу тебя!!!

Я предпринимала отчаянные попытки выбраться: билась руками, ногами, даже пыталась кусаться, чем очень расмешила Роба. Но Роберт держался стоически, сцепив зубы, он только усилил хватку.

- Хулиганка!!!! Ну теперь я действительно настроен серьезно! – Роб картинно сжал челюсть, изображая злость.
-На помощь!!!!!

Казалось мои безуспешные попытки вырваться, таковыми и остануться. Но на стеклянной полочке завибрировал мобильник.

-Пусти. Звонят!
-Неа.
-Это из дома! Я обещала позвонить, но забыла. Они волнуются.

Нехотя, Роб опустил мена на кафель, а сам залез под душ.

-Алло.
-Кэм, вас ждать?
-Да, конечно, мам.
-Какая я тебе мам! Подруга, общество Роберта Томаса Паттинсона на тебя плохо влияет!
-Тсс… Эмм… Эээ…
-Ты в порядке?
-Даа… Я пойду собираться.

Отключив мобильник я пулей вылетела из ванной, не в силах смотреть на открытую дверь душевой.

-Засранец!

С трудом вернув пульс в спокойное состояние я начала разбирать вещи из чемодана. Надев сарафан из темного джинса французской длины поверх хлопковой майки, я высушила волосы и собрала их в высокий хвост. С обувью определилась быстро. Удобные синие балетки от Гуччи, отлично дополняли образ и не обременяли мои уставшие от каблуков ступни.
Темные джинсы с желтой рубашкой, надетой поверх белой футболки вкупе с новенькими синими найками делали Роба похожим на солнечного зайчика.
Обсудив с ребятами вечернюю программу, мы решили вычеркнуть из списка гостиничный ресторан, заменив его на симпатичный молодежный бар.
Пройтись по окрестностям без привлечения к себе постороннего внимания не получилось. Толпы туристов нахлынувших, чтобы посмотреть на майский Питер + местные жители, побалованные хорошей погодой на выходные, выбрались в центральные районы города.
В итоге пришлось поехать на машине. В местных барах я особенно не разбиралась, потому нам оставалось положиться на вкус Александра. До пункта назначения мы «ехали» полчаса, учитывая наши постоянные остановки. Наконец, проехав несколько кварталов мы остановились возле четырехэтажного здания старой постройки на Московском проспекте. На первом этаже красовалась вывеска «Стаут-бар».
Ребята были полностью экипированы: На Томстю майка с серпом и молотом и прочей советской атрибутикой, Роб нацепил футболку со словами: «Не зырь сюда. Моргала выколю», а у Эммы изображена матрешка: «Русская барби». И для полного комплекта «иностранного туриста», Роб взял две ушанки с красными звездами.
-Ребята! Теперь вас точно никто не узнает. Пройдемте внутрь, - сквозь смех сказала я.
Бар состоял из трех разных помещений. В первый зал мы так и не решились войти. Там шла трансляция футбольного матча с участием «Питерского Зенита», по-видимому было шумно и многолюдно. В третьем зале, где по вечерам любили выступать независимые музыканты, было закрыто. Опять же в связи с футболом.

-А, что, если бы англичане не придумали футбол? – с чувством национальной гордости спросил Том.
-Томас! Хвастаться неприлично, милый!
-Ну, что ж. По крайней мере найти заведение под названием «бар» было бы вдвойне сложнее.
-Так и быть, 1:1.
-Том, как жаль, что тебя пропустили через границу, - с расстроенным выражением лица констатировал Роб.
-Не проспустили бы, я бы сюда на самолете-разведчике прилетел! И вообще, я друг тебе или нет?! – Том картинно «надулся».
-Нет, - рассмеялся Роб, похлопывая друга по плечу.

Несколько небольших столиков, барная стойка по центру и приглушенный свет – составляли приятную обстановку второго зала. Мы заняли свободный столик в дальнем углу бара и заказали четыре кружки пива.
Студенты местных университетов, в перерывах между зачетами и экзаменами летней сессии, забегавшие сюда для релакса, то и дело бросали любопытные взгляды в нашу сторону. Некоторое время спустя они решились подойти. Ребята рассказывали, что были приятно удивлены видеть нас здесь, попросили сфотографироваться, и пожелав нам приятного вечера разошлись по своим местам.

-А теперь можно свободно поесть. Что-то я сильно проголодался! – посетовав на голод, Роб похлопал себя по животу.
-Кэм, хочу тебя предупредить. Роберт у нас ужасный обжора!
-Томми. А ты знаешь, что хороший мужчина хорошо кушает?
-Я его знаю с десяти лет. Могу тебе совершенно точно сказать, что он не такой «хороший», каким хочет казаться.
-Томстю, мне очень приятна твоя забота.

Роб с Эммой, в перерывах между смеховыми припадками, успели поспорить на то, когда мы с Томом начнем общаться нормально и произойдет ли это вообще. Роб поставил на то, что нам в скором будущем надоест постоянно прикалываться друг над другом, Эмма же решила наооборот, полагая, что в таком случае, скучать нам точно не придется.
Ребятам стало интересно попробовать блюда местной кухни. Винегретом и пельменями они остались очень довольны, но Томас все никак не унимался:
-Как можно приехать в Россию и не попробовать водку?

В результате нам принесли «Столичную», на которой так настоял Роб.
Разлив «горячую» жидкость по стопкам, мы выпили за Россию и за нас. И за Англию. (наш совместный тост, дополненный Томстю)) Когда наш банкет был в самом разгаре (т.е. после второй выпитой парнями стопки)), ребята заметили, что бутылка таинственным образом опустела.

-Как это закончилась? – Роб удивленно рассматривал пустую бутылку, в надежде найти заветную жидкость.
-Друг, пока мы смаковали наши стопки, наши барышни выпили уже, раз, два… ооо…много таких стопочек, - громко рассмеялся Том.

Ну все. Один уже готовенький.

-Детка, а тебе плохо не будет? – обеспокоенно спросил Роб, переводя затуманенный взгляд с меня на бутылку и обратно.
-Милый, я привыкшая. А вот вы нет. Так что наш пир придется отложить до завтра.

Эх знал бы ты, что «столичная» послужила удобрением для местного кактуса. Роб, я ведь даже пиво не пью. Эх ты. Наблюдатель!

-Как до завтра?! Я никуда не пойду! – запротестовал Том.
-Кэмми, давай еще по одной и пойдем, - прошептал мне в ухо все больше пьянеющий Робби.
-Милый, поверь, через десять минут, ты и без этой стопки, не будешь помнить как тебя зовут.

Да уж, плюс еще три здоровые кружки пива. И как это в них все умещается?

-Милый, тебя ждет другой сюрприз, которого ты хочешь больше.

Мой тихий шепот, заставил Роба подняться со словами:

-Продолжим завтра, - и попросить счет.

По дороге домой, Томас нес всякую чушь, а Роб без устали хохотал над ним. Не смеяться над его безуспешными попытками высунуться из окна и крикнуть: «Россия – я люблю тебя», умело «заблокированными» Сашей, было невозможно.
Пройдя через черный вход, мы остались практически незамеченными постояльцами гостиницы, за исключением пожилой японской пары, которая на своем ляпнула что-то вроде «алкоголики» (это со времен пребывания в этой чудесной стране помню)).
Первым делом я пошла в ванную.

-Детка… Я… сейчас приду!

Приняв душ и ответив на сообщения из дома, я вошла в спальню. Даже не стянув обуви, Роб был «свален» сном.
Стянув с него найки, я стала пытаться снять хотя бы рубашку. Спросонья, Роб сел на кровати, положив подбородок на мое плечо, а я с трудом сняла с него рубашку.

-Роб, ложись уже, - я никак не могла его отлепить и стала смеяться.

Обхватив меня руками, он сделал сильный рывок назад, отчего он теперь лежал на кровати, но только пригвоздил и меня сверху.

-Роб, пусти.
-Куколка. Куда ты это собралась?
-Спать.
-Нет погоди…

Через несколько секунд он заснул и я легла рядом.
Последнее, из того, что я запомнила, прежде чем провалилась в сон – это спящее лицо Роберта.

……………………………………………………………………………………………………

Звук подъезжающей тележки вырвал меня из царства Морфея. Разлепив веки, я увидела Роба, который держал в руках охапку ромашек, а перед кроватью стояла тележка, заполненная едой.

-Доброе утро, любимая, - пронзительный и нежный - взгляд, поднимающий из глубины души вихрь самых разнообразных эмоциональных состояний, объединенных одним словом – любовь. Я люблю тебя, Роб.
-Роберт…
-Иди сюда.

Подпрыгнув на кровати, я повисла на его шее, балансируя равновесие ногами, скрепленными вокруг его поясницы, вдыхая запах его волос.

-Когда ты проснулся?
-Давно.
-Да ладно, - сверху вниз, его глаза смотрелись еще более привлекательно: длинные ресницы, то распахивались – давая мне возможность наслаждаться игрой цветов и света в его глазах, меняющихся от серо-зеленого к серо-голубому, то закрывались, когда ему просто хотелось чувствовать, чувствовать мое присутствие рядом, не прибегая к помощи материального мира.
-Полчаса назад.

Зарывшись лицом в разбросанные по плечам волосы, он оставил нежный след губ на шее.

-А что у нас на завтрак?
-Все, что хочешь, - рассмеялся Роб, возвращая меня на кровать.

Сдобные булочки и круассаны, подрумяненные тосты и кексы, пудинги с разнообразными начинками, фрукты, молоко, кофе и чай – составляли неполный список всего содержимого тележки.
После вкуснейшего завтрака в моей жизни, мы составили с друзьями маршрут наших поездок на сегодня. Успеть посмотреть все, за ничтожные двенадцать часов, не представлялось возможным, а в самые посещяемые места ехать было попросту невозможно. Фонтаны Летнего дворца, прогулки по ночному городу и музыкальные посиделки в«Стауте» - это то немногое, что мы успели. Ах да, и еще мы все-таки заглянули в медиа-маркет, где купили отечественные фильмы и музыку. Причем практически все, Роб галантно присвоил себе, ссылаясь на большую заинтересованность, нежели у его друга.
В самолете, мы просто сидели, сцепив ладони и глядя друг другу в глаза. Впереди нас ожидала первая серьезная проверка – временем.

П.С. Отдельное спасибо nrosek, Натали за помощь в корректировке последних глав! heart10

Сообщение отредактировал RockStar - Понедельник, 19.07.2010, 12:01

suljaДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:53 | Сообщение # 179

Награды:

RockStar, здорово, спасибо за проду! cool clapping Очень романтичная и нежная глава.

"Ты лучше голодай, чем что-попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем-попало..."

RockStarДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:00 | Сообщение # 180

Награды:

Quote (sulja)
здорово, спасибо за проду! Очень романтичная и нежная глава.

Все для вас bigsmile Спасибо! hello

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX