[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Arven, bel 
ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Разум vs Чувства. Что сильнее?
belДата: Среда, 17.02.2010, 22:20 | Сообщение # 61

Награды:

Мне сразу вспомнился сегодняшний инцидент. Его длинные гладкие пальцы с узкими ногтевыми фалангами, мелкие волосики на первых фалангах и у основания кисти, приятные на ощупь большие ладошки… На левой ладони у него была родинка. Это меня так удивило, я такого не видела раньше.
-А ты сомневалась. Я же секс-гигант!
-О Господи, можешь не просвещать меня в детали твоего «образа».
Только не это. Только было я хотела закрыть крышку, как мой бюстгалтер и затем и трусики вылетели наружу. Хорошо, что они белые, надеюсь он ничего не заметил. Закрывая крышку, из под плеча я увидела Роба. Господи боже. Мой бюстгалтер висел на плече, а трусы прямо на макушке головы. Чтоб мне провалиться на этаж ниже! Что делат

Кэм прекрасно..... жду продолжения уммммммммм rob

Сообщение отредактировал bel - Среда, 17.02.2010, 22:22

RockStarДата: Четверг, 18.02.2010, 12:50 | Сообщение # 62

Статус: Offline

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (Camomile)
Хотела бы я это увидеть...

Ну что-то в этом роде bigsmile

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

ОстровитянкаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:30 | Сообщение # 63

Награды:

Ой, а я помню это интервью!
Ему ведущая трусики с его именем на плечо положила!

Кэм, милая давай уже быстрей продолжение!
Такой рассказ интересный получается!
И очень приятно, что текст грамотным человеком написан!
Читатели это очень ценят!
cool

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i006.radikal.ru/0912/80/a7e95b208550.jpg[/IMG][/URL]

RockStarДата: Четверг, 18.02.2010, 19:34 | Сообщение # 64

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
О Позорище! Я до сих пор думала, что это фш! : D

"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"

CamomileДата: Четверг, 18.02.2010, 21:35 | Сообщение # 65

Награды:

Quote (RockStar)
О Позорище! Я до сих пор думала, что это фш! : D

Камилл, это эпизод из Tyra Show,то ли из первой, то ли или из второй части,я точно не помню.

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

RockStarДата: Четверг, 18.02.2010, 21:50 | Сообщение # 66

Награды:

Полагаю это было приличное время назад.:-) И что на это сказал Роб? : D

UnonaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:57 | Сообщение # 67

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Camomile)
эпизод из Tyra Show,то ли из первой, то ли или из второй части,я точно не помню.

Из первой)))
Вот ссылочка на видео с субтитрами
http://www.youtube.com/watch?v=06XGNjeA1fk

Сообщение отредактировал Unona - Четверг, 18.02.2010, 21:57

RockStarДата: Четверг, 18.02.2010, 22:13 | Сообщение # 68

Награды:

Unona, фэнкс:-) Когда буду с компа, посмотрю.

ОстровитянкаДата: Четверг, 25.02.2010, 23:08 | Сообщение # 69

Награды:

Кэм, очень проду хочется!!

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i006.radikal.ru/0912/80/a7e95b208550.jpg[/IMG][/URL]

RockStarДата: Пятница, 26.02.2010, 00:39 | Сообщение # 70

Награды:

Островитянка, если получиться сегодня ночью выложу. Не получиться завтра)))

RockStarДата: Пятница, 26.02.2010, 12:50 | Сообщение # 71

Награды:

Глава 14. «Снимаем маски»

-10 минут до начала, - заглянув в приоткрытую дверь трейлера, сообщил помощник режиссера.
Нервно постукивая по столу ручкой, я в который раз перечитывала и без того зачитанный до дыр сценарий предстоящих сцен. Я знала наизусть каждую реплику, каждое движение персонажей. Казалось, разбуди меня среди ночи и я без запинки процитирую любую из этих сцен, как учили стишки в школе. Перекинувшись парой смс-ок с Эммой, я надеялась, что мне удастся отвлечься, расслабиться. Но напряжение с каждой уходящей минутой все нарастало и нарастало. Кровь нещадно жег адреналин, разливаясь горячими потоками и бешенным сердцебиением по всему телу.
-Катя! – я подскочила в кресле, когда мой мэйк-апер вошла в трейлер.
-Камилла, прости что напугала.
-Меня поглотило с головой чтение сценария)))
-Нам пора на площадку.

Пройдя внутрь огромного сооружения, мы прошли между рядами разнообразных декораций. В глубине находилось помещение, представляющее собой импровизированный танцевальный зал со всей сопутствующей атрибутикой. Вокруг стояли камеры, подле которых стояли операторы, режиссер в своем кресле, хореограф, гримеры. С трех сторон площадка освещалась огромными прожекторами. Нам подправляли грим, а я пыталась использовать эти минуты задержки с пользой для своих нервов. Повторяя про себя разные жизнеутверждающие фразы типа: «Я профессионал. Я профессионал. Это невозможно. Я так не могу. Я профессионал». Постепенно тревожные ощущения стали меня покидать, и когда мы вышли на площадку, я полностью смогла справиться со своим чувствами. Но это было до тех пор, пока я не услышала слова, которые прозвучали как смертный приговор:

«Дубль – 1. Камера. Мотор!».

“На скамейке в дальнем левом углу зала виднелись две фигуры. Судя по всему, они что-то оживленно обсуждают.
-Тай, мне кажется нам нужно еще тренироваться и тренироваться! -
-Вики, у нас получается отлично, все движения отработаны хорошо.
-Хорошо?! Должно быть потрясающе! Мы должны выиграть конкурс. Черт возьми, это меня просто с ума сводит!!!
Парень встает со скамьи и протягивает руку девушке, чтобы она встала. Ее взгляд преисполнен нежности. Помещение заполняется музыкой горячей латиноамериканской румбы.
Партнеры танцуют очень близко друг к другу, каждое их движение наполнено чувствами и эмоциями, а весь танец становиться игрой. Игрой, в которой есть место для ухаживаний, обольщения и страсти. Игрой, которая не оставит равнодушным никого, которая излучает мегаватты энергии, и при этом остается интимной для двоих людей.
Звучат финальные аккорды. Партнер отстраняет партнершу, ухватившись за его ногу, она падает на пол.
Парень наклоняется к девушке, лежащей на полу. Она плачет. Плачет от счастья. Осторожно стерев маленькие капельки соленой воды, он обнимает ее за шею и целует.”

«Стоп. Снято!»

-Ребята! У меня нет слов. Получилось именно так, как я представляла, - Флетчер встала с режиссерского кресла и подошла к площадке.
-В танце передано именно то, что было изначально в него заложено!
-Камилла, не зря тебя называют актрисой «одного дубля». Ребята молодцы! Одного достаточно.
Поднявшись с паркета, я с радостью покинула помещение. Сердце бешено колотилось. Одной пыткой на сегодня меньше. В трейлере я пыталась справиться с эмоциями, снять напряжение. Лучше всего мне в этом помогали физические нагрузки. Например: бег или танцы. Но для данной ситуации это не совсем подходило. Вы представляете себе со стороны подпрыгивающий трейлер? Прямо избушка на курьих ножках какая-то, подумали бы русские, но англичане подумают такое, что баба-яга покажется конфеткой!
Сев поудобнее, я набрала полные легкие воздуха, а затем стала порциями резко выдыхать. Один, два три. Набрав снова, через несколько секунд я шумно выдохнула.
В дверь трейлера постучали.
-Войдите.
-Кэм. Я тут принес тебе чашечку латтэ и клубничный пудинг.
Передо мной стоял самый классный парень в мире...
Ой. То есть парень с кружечкой латте и аппетитным пудингом.
-Спасибо Роб.
-Знаешь, ты классно сыграла сегодня, - сев в кресло напротив, он подвинул десерт ко мне.
-Спасибо. Ты тоже. Я бы одна не смогла так сыграть, ты мне очень помог.
Легкий прищур, и лицо расплывается в кривоватой улыбочке.
-Кэм, в субботу мы собираемся с ребятами в клубе. Идем с нами.
-У меня съемка для журнала. Закончим поздно.
-В воскресение?
-Вечером у меня самолет в Париж.
На мгновение мне показалось, что он огорчен, но это ощущение жило только мгновение.
-Эмм... Я думал в среду.
-Перенесли, из-за графика съемок. Ну, Эмма точно будет.
-Хаха. Том ее на Марсе достанет.
Его смех. Что может звучать лучше??? Ну а действие его на мой организм непередаваемо…
-Кажется у них там все серьезно.
-Роб они знают друг друга совсем недавно. Я не узнаю Эмму.
-Теперь, когда не позови Тома, он постоянно занят)))
-Ты что ревнуешь что ли?
-Нет. Нет. Просто мой друг погряз по самые уши. И я его вытаскивать не собираюсь.
-И не надо.
Наш смех прервал стук в дверь.
-Ребята на съемочную площадку.
-Ок.
Допив кофе мы пошли снимать самую трудную для меня сцену. Уф. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. На площадке было человек тридцать. Знаете очень трудно сосредоточиться в такие моменты перед таким количеством людей.
Наши герои были одеты в джинсы и футболки. Только у Вики она была красного цвета, а у Тая синего. Сцена состояла в том, что ребята обсуждают предстоящий концерт и в какой-то момент сил сдерживаться, уже не хватает. Сцена романтическая, страстная, но при этом смешная.

«Дубль 1. Камера. Мотор!»

“Парень с девушкой обсуждали предстоящий концерт. Он поворачивается, чтобы поцеловать ее в губы. В итоге они поворачиваются вместе и стукаются лбами.”
«Стоп. Ребята нам нужен поцелуй, а не шишки на лбу!»
Посмеявшись мы наконец приняли исходное выражение лица.

«Дубль 2. Камера. Мотор!»

Поцелуй. Он укладывает ее на диван. Поцелуи становятся настойчивее. Ее руки обнимают его за шею и гладят волосы. Его руки застывают на ее бедрах. Руки смещаются к краям футболки и начинают снимать ее…”

«Стоп. Камилла нужно снимать немного быстрее, твои руки застыли на месте».
-Они не застыли, у него футболка не снимается!
Роб начал угорать и расслабив напряжение в теле, чуть не раздавил меня своим весом.
-Встань и разберись с футболкой!
Съемочная площадка укатывалась со смеху, глядя на мое серьезное лицо. А у Роба было такое выражении лица: «А что я сделал? Я тут не причем!».
Осматривая футболку, он повернулся и выправил край футболки, зацепившейся за клепку одного из карманов.

«Дубль 3. Камера. Мотор!»

“… Стянув футболку, она провела руками по его груди. Тaй целовал ее в шею, а затем руки зацепились за ее футболку. Она приземлилась на пол рядом с диваном. Пальцы Тaя пытались справиться с пуговицей на джинсах Вики, что окончилось неудачей: слетев с дивана, она оказалась лежащей на его груди. Притянув девушку на ковер, он снова оказался сверху. Смех. Поцелуй…”

«Стоп. Снято!» «Молодцы ребята! На сегодня закончили!»

Сегодня мы закончили раньше запланированного времени, и Роберт умудрился уговорить меня сходить в паб. В паб представляете?!
-Эмм... Кэм сегодня мы освободились пораньше. Эмм… Может сходим в паб?
-В паб? Ты шутишь что ли?
-Нет.
-Ты верно хочешь моей смерти!
-Есть один, там бывает очень спокойно и практически нет молодежи.
-Не одно так другое. Я там умру от нехватки кислорода! Ты – будешь отвечать!
-Кэээммм! В пабах уже год как запрещено курить!
-Официально да.
-Кэмммммммммммм!!!
-Хорошо. Но если мне там не понравиться …
-Мы сразу уйдем!

Подъехав к отелю, мы уже собирались выйти из машины.
-Роб позови Тома. Они придут с Эммой.
Роб явно не хотел никого звать, но все-таки начал шарить в карманах.
-Хм. Может я оставил его в трейлере?
-Постой, может быть закатился за сиденье? Я сейчас наберу.

Роб сказал короткое: “Оk”. Но через мгновенье его глаза расширились непонятно почему.
Под сиденьем заиграла мелодия. Хм. Что-то знакомое... Роб протянул руку к источнику шума, и пытался выковорить свой iPhone из под сиденья. О Господи… Моррисон Give me a Kiss ???

Baby just one sweet kiss,
Honey from your sweet lips
Baby just one sweet kiss,
Honey from your sweet lips
That's all I want, that's all I need
I'm satisfied

Он быстренько сбросил. А я пыталась привести рассудок в порядок после услышанного.
Практически без слов мы дошли до лифта. Чувствовалось напряжение между нами. Роберту было вероятно некомфортно наше молчание, но ему было трудно что-либо сказать, после того, что я услышала. Напряжение достигло своего апогея, когда двери лифта открылись. Роберт нажал на кнопку 72.
Как только двери лифта закрылись, он снял маску, выплеснул эмоции наружу: встав очень близко ко мне, он буквально прижал меня к себе. Я хотела увернуться, но сбежать было невозможно. Его руки балансировали по бокам от моего тела на вертикальной обшивке лифта, а глаза… Его глаза, в свете яркого освещения лифта были цвета небесной лазури, чистые и задорные. Я уже не пыталась избежать этой ситуации, я безнадежно пропала, я попала в плен его изумительных чернеющих глаз…
-Give Me A Kiss. Just One Sweet Kiss, - низким хрипловатым и таким невероятно притягательным голосом, произнес Роберт слова из песни Моррисона.
Он приблизился к моему лицу и поймал меня в приоткрытые губы. Поцелуй - нежный, мягкий – стал изучающим, более требовательным.
-Кэээммм…
Я не могла ответить ничего. Мне казалось, что если бы я открыла свой рот, то вместо нормального голоса, у меня вырвался бы писк.
- Baby just one sweet kiss.
Короткий поцелуй.
-Honey from your sweet lips.
Поцелуй.
- That's all I want, that's all I need.
Поцелуй становился все более требовательным. Наши пальцы запутались друг у друга в волосах. Ооо! Мои пальцы живут своей жизнью! Он нежно массажировал голову, притянул еще ближе и поцелуй трансформировался в глубокий и страстный.
- Baby just one of your smiles, - сквозь сбившееся дыхание прохрипел Паттинсон.
Я засмеялась. Да, он добился чего хотел.
Еще один поцелуй. Двери лифта открылись. Молодой парень с одеждой из химчистки прошел мимо. О Боже!
-I'm satisfied, - засмеялся Роб.
-Он нас видел!
-Ну и что.
-Через час об этом будет знать весь отель!
-Камилл… Ты такая смешная. Как только начались съемки, весь мир начал говорить о наших отношениях. Мы свободные люди, и вольны делать то, что хотим.

Я не нашлась, что ответить.
За руку мы дошли до номеров, я хотела пожелать Роберту спокойной ночи, но у него, вероятно, были другие планы. Удерживая одной рукой меня, другой он достал карточку и открыл дверь. Внутри, я вновь оказалась прижата к его телу, его губы касались моих волос, его дыхание развивало их.
-Кээээммм…
Поцелуй. Через мгновение, я оказалась у него на руках. Что же я делаю… Так трудно устоять перед искушением. Только сейчас я понимала, как мне хотелось находиться рядом, чувствовать его тепло, поцелуи… Как сказал бы в такой ситуации один известный человек: «Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему».
-Роб, ты меня уронишь! Отпусти!
-Не переживай. Тебя я не уроню.

Он споткнулся о порог между гостиной и спальней.
-А ведь тебя предупреждала!
-Держу. Держу)))

Он положил меня на бежевое покрывало кровати и навис надо мной как скала.
-Кэммм…
-Это твое любимое слово?

-Определенно…
Мои руки блуждали по тонкой ткани его рубашки. Добравшись до края, они скользнули под нее. Роб сжимал мое бедро, гладил волосы и целовал.
Расстегнув его рубашку, мои руки пустились в путешествие по его довольно широкой горячей груди.
-Кэммм…
Наши глаза встретились. О Господи, сколько было в них огня и желания.
-I want you babe…
Целуя меня в шею он расстегивал пуговицы на моей блузке. Когда его руки коснулись голой кожи моего живота, по телу разнеслись приятные покалывания.
Внезапно в моем сознании всплыла картинка. Мое сердце замерло, я напряглась. Почувствовав это Роб спросил: - Кэм все в порядке? Тебе нехорошо?
-Все норм… Нет. Роберт прости, но я не могу.
-Камилл, все нормально. У нас еще много времени впереди!
-Роберт я не могу! Все это неправильно, так не должно было случиться. Наши отношения, наше сближение. Мы выполняем свою работу.
-Ты для меня больше, чем партнерша.
-Проблема во мне. Прости.

Я чувствовала себя ужасно. Роберт взял сигареты и вышел на мансарду. Застегнув блузку, я покинула его номер. Я просто сбежала. Но я не могу по-другому. Воспоминания ударили слишком глубоко и метко.
Всю ночь я не могла сомкнуть глаз. На телефоне было 9 неотвеченных от Роба. Я поступила как настоящая сука. Надо было остановить это еще тогда, после первого поцелуя. Я сделала больно ему… Я сделала больно себе…
Уткнувшись носом в подушку, я плакала. Я просто не в силах была остановить этот соленый поток. Да, что там поток, я была не властна над собой.
Майкл, почему все так?
Жизнь несправедлива…
Я не могу больше любить…

Я так и не смогла заснуть. Собрав вещи, я все думала как мне поступить. Просто уехать и ничего не сказать было бы свинством с моей стороны. Позвонить? Лучше лично объяснить.
Дверь Роберта была не заперта. Воздух был пропитан сигаретным дымом. Роб спал на диване. На полу лежали пустые баночки из под пива, и пепельница, заполненная окурками. Сбоку лежала гитара. Господи… Одна, две… пять баночек. Роб… Сердце сжалось. Я не имела права так поступать с ним… Я не имею никакого морального права его будить.
Взяв ручку, на оборотной стороне сценарного листка я написала:

«Роб. Прости меня за то, что все так вышло. Я должна была остановить все это еще в тот вечер после ужина. Да, я поступила по-свински. Я дала тебе надежду. Вся проблема во мне. Самой большой просьбой… хотя что я могу теперь просить? Я бы очень хотела, чтобы наши отношения остались такими же, как до того вечера».
Камилла

Оставив письмо на столе в гостиной я уехала.

P.S. Big thanks for Tasha! lovingyou

Сообщение отредактировал RockStar - Среда, 24.03.2010, 01:58

ОстровитянкаДата: Пятница, 26.02.2010, 18:38 | Сообщение # 72

Награды:

RockStar
Спасибо огромное!
Такой классный рассказ получается!
Я каждый день жду продолжение!

belДата: Пятница, 26.02.2010, 23:41 | Сообщение # 73

Награды:

СПАСИБО ЖДУ clapping clapping clapping

RockStarДата: Суббота, 27.02.2010, 00:13 | Сообщение # 74

Награды:

Дорогие читатели, а можно услышать критику?))))

ОстровитянкаДата: Суббота, 27.02.2010, 03:19 | Сообщение # 75

Награды:

Quote (RockStar)
Дорогие читатели, а можно услышать критику?))))

Ну, я не знаю!
Может, кто-то видит недочеты. Мне лично по глазам ни разу не резануло. Я читаю много, и не только на этом сайте.
Но читаю только, что понравилось!
Про этот рассказ знаю точно- читаю с удовольствием и всегда жду проду!

CamomileДата: Суббота, 27.02.2010, 21:26 | Сообщение # 76

Награды:

Камилл,класс!!!Жду продолжения...Когда же ты откроешь тайну Кэм и расскажешь кто такой Майкл и что с ним случилось?

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

RockStarДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:25 | Сообщение # 77

Награды:

Таша, скоро;-)

ОстровитянкаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:17 | Сообщение # 78

Награды:

Quote (RockStar)
Таша, скоро;-)

А "скоро"- это когда??

Уже нет сил ждать!!!

UnonaДата: Пятница, 05.03.2010, 10:36 | Сообщение # 79

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений
RockStar,
Читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения. Хочу пожелать твоей героине больше мужества и уверенности в себе. Она классная, и пусть она поверит в это. Ведь она столько добилась! Уже начинаю сильно не любить этого Майкла)))

RockStarДата: Вторник, 09.03.2010, 22:59 | Сообщение # 80

Награды:

Девчонки я очень старалась передать все эмоции, мне было сложно писать. Хочу услышать ваши мнения.
Quote (Unona)
Уже начинаю сильно не любить этого Майкла

Не надо))) Он хороший.

Глава 15. «Машина времени есть у каждого из нас: то, что переносит в прошлое – воспоминания; то, что уносит в будущее - мечты» *

Читать советую под Yiruma «When the love Falls» и Yiruma - "Memories In My Eyes "

Съемки для модного глянцевого издания – это работа, требующая определенной подготовки. Элементарно – выспаться и проснуться с хорошим настроем. Ни первое, ни второе правило соблюдены мной не были. В студию я приехала с припухшими веками и покрасневшими глазами от бессонной ночи, половину из которой я провела в слезах. А про внутренний настрой можно было вообще не говорить ничего. Ребятам пришлось хорошенько поработать надо мной, чтобы привести в более менее человеческий вид. Первая партия фотографий получилась «фальшивой». Я изображала улыбку, как это делают плохие актрисы, я находилась в напряжении.
Фотограф – это такой человек, который умеет делать хорошие снимки, а профессиональный фотограф – тот, который для получения отличных фотографий работает с твоей душой. Правильный настрой – это важнейшая составляющая хорошего результата. С этой позиции они неплохие психологи. Вдохнув в меня новые силы, заставив не думать о реальной жизни, просто стереть ее на время съемок, он добивался желаемого. Каждая новая партия фотографий получалась лучше предыдущей. Проделав половину запланированной работы, мы прервались на небольшой перерыв.
Оказавшись в гримерной я достала мобильники. На рабочем не было ни одного звонка. Амалия старается не беспокоить меня во время работы. А вот на другом было несколько неотвеченных. Так, что у нас тут. Эмма, дом, Маркус… Роб… Хм… Маркус, давно мы с ним не виделись. Роб. Сначала позвоню к нему.
Набрав, я долго слушала длинные гудки. Может быть он передумал и не хочет со мной говорить? Или занят? Я собиралась нажать на отбой, но за считанные доли секунды меня остановил немного сонный голос.

-Алло.
-Привет Роб.
-Камилла. Я звонил.
-Я на съемках.
-Ок.

Воцарилось несколько секундное молчание, я слышала только его дыхание.

-Я подумал над тем, что ты сказала. Я могу дать лишь те отношения, которые были на момент нашего знакомства.

Он говорил спокойно и рассудительно, но его голос не излучал абсолютно никаких эмоций – равнодушная вежливость.

-Роберт, другого я не просила.
-Тогда договорились.
-Да.
-Не буду мешать. До встречи.
-Пока.

Я получила, то что хотела, но внутри меня раздирало, сердце сжалось и заныло. Жизнь ужасная штука, она несправедлива. За несколько лет, я не подпустила к себе ни одного человека, ни мужчину, ни женщину. Я перестала доверять людям, отчасти из-за моего теперешнего статуса и положения, отчасти просто потому, что в этом мире это невозможно. Общество в котором я варюсь – лживое и циничное – каждый пытается урвать себе место под солнцем, и всем плевать на приличия и чувства других людей, они готовы продать твою душу дьяволу, лишь добиться желаемого. Коллег по съемочной площадке – это зачастую не касается, просто потому, что они точно такие же как я, возможно одни более опытные и знаменитые, а другие наоборот. Но и они ради личной славы и разведения скандала вокруг моей персоны могут что-то рассказать обо мне. Многие даже жалуются, на то, что я так формальна и порой бываю даже холодна. Но это только работа. Друзей мне хватает. Они действительно настоящие. Со многими из них я знакома еще с детства. Проверку моей славой не выдержал только один человек. Но это меня уже не волнует.
Но с Робом все по-другому. Почему? С ним легко настроиться на приятное общение, он располагает к себе людей. В нем есть что-то такое, заставляющее относиться к нему как к старому знакомому. Но мне страшно. Меня пугает будущее, я не хочу больше обжигаться. Однажды я уже опалила свои крылья, теперь я не умею летать.
Но почему сейчас все так сложно? Когда я все упустила? Пустила глубоко спрятанные чувства на самотек. Закрыв лицо руками я продолжала коробить себя, копаться в давно застывших глубинах души. Паттинсон… Внутри меня проскочил заряд, заставивший меня вздрогнуть. О Боже...

-Я ВЛЮБЛЕНА…

Господи… Я озвучила то, что на подсознательном уровне знала. Я чувствовала это, но отказывалась в это верить. Это как когда теряешь близкого человека, ты знаешь об этом, но отказываешься верить в действительность…
Черт возьми, как это случилось? Когда? Что он чувствует по отношению ко мне? Возможно ему захотелось… Как я могу ему доверять? Я его совсем не знаю! О боже…

Съемки, как я и предполагала закончились поздно. С Маркусом мы договорились встретиться завтра. Я выкроила время между сборами и элементарным отдыхом.
Войдя в небольшую малолюдную пиццерию, я оглядела столики, ища глазами Маркуса. В правом дальнем углу за небольшим столиком с оранжевыми кожаными диванчиками сидел молодой человек. Темные короткие волосы с небольшими баками окаймляли типично английское лицо с четко очерченными скулами, тонкой линией губ и прямым носом. Увидев меня он привстал, чтобы я его заметила.

-Привет Камилла! – он пожал мне руку.
-Маркус! Такое ощущение, что мы не виделись целую вечность!
-Ты с каждой нашей встречей становишься все красивее. Чувствую мне придется в следующий раз надеть солнцезащитные очки.
-Прекрати. Ты мне льстишь.

К нам подошла официантка. Мы заказали пиццу и пару коктейлей.

-Ты по-прежнему занимаешься музыкой?
-Да. Выступаю в пабах. От этого конечно доход не совсем большой, пока это просто увлечение. В будущем планирую заняться чем-нибудь другим.
-А может быть лучше делать то, что нравиться, и направить все силы для достижения своей мечты?
-Кэм. Все не так просто.
-Я понимаю. Но не преодолев трудностей нельзя получить мечту.
-Тебя бы в личные психологи, поднимала бы мой дух.
-Только не надо закатывать глаза. Ты сам и без меня справишься. И ты это прекрасно знаешь. Не надо страшиться будущего, надо смотреть вперед.
-А ты то сама смотришь в будущее?
-Я заканчиваю университет, люблю свою работу и упорно иду к поставленным целям.
-Я не об этом сейчас.
-Не поняла?
-Камилла… Ты знаешь о чем.

Он начал стал смотреть на кусок пиццы, лежащей в его тарелке и ковырять вилкой.

-У меня все хорошо. Рядом со мной близкие люди, на которых я могу рассчитывать. Я счастлива.
-В твоих глазах не видно счастья.
-У тебя в глазах помутнело
, - неудачно попыталась отшутиться я.
-Кэм… Ты не можешь всю жизнь жить надеждой. Жизнь продолжается.
-Маркус, как ты можешь так говорить
,- слезы предательски покатились по щекам.
-Камилла- я почувствовала теплое, слегка сжимающее мою ладонь, прикосновение.
-Как ты так можешь говорить? Он же твой друг! – дрожащим внутренним голосом я из последних сил произнесла эти слова.
-Жизнь несправедливая штука. Прошло столько времени. Ты не можешь так проживать свою жизнь.
-Откуда тебе знать, что для меня лучше,
- я отдернула руку и стерев слезы, попыталась собраться.

После некоторого молчания, Маркус сказал одну вещь, которая заставила меня задуматься:

-Он не хотел для тебя такой жизни. Самым главным для него было видеть тебя счастливой, не твою искусственную улыбку, без масок, с реальными чувствами. Ты зациклилась на своей работе и не замечаешь ничего и никого вокруг. Ты просто бежишь вперед по жизни, без оглядки. Но не забывай, ты можешь пробежать мимо чего-то важного. Но уже будет поздно. Он мой лучший друг и я чувствую, я знаю, он хочет видеть тебя счастливой.

Закрыв лицо руками, я пыталась остановить подступающие к горлу рыдания. Но я не смогла справиться. Я почувствовала теплые руки Маркуса, обнимающие меня.

-Все хорошо. Не плачь.
-Маркус… почему это должно было случиться…. именно с ним…
-Хотел бы я знать ответ на этот вопрос. Но есть судьба. У каждого она своя. Наверное, так должно было случиться…
-Несправедливая судьба…
-Жизнь… вообще штука несправедливая…

Он не хотел меня отпускать в таком настроении и плавно перевел разговор в иное русло. Стал рассказывать смешные истории с его выступлений. В некоторые моменты, я действительно искренне смеялась, но душа разрывалась на части, такое ощущение, что тебе вырвали кусок сердца, и сердце теперь больно пульсирует, пуская по жилам острые иголки.

-Слушай, приходи на мой концерт в следующее воскресенье. Ты же вернешься в Лондон в субботу?
-Эмм… Знаешь, неплохая идея.
-Наконец я познакомлю тебя с Мэгги!
-Слушай, у вас кажется все серьезно.
-Я сделал ей предложение.
-Что? Серьезно? Вау! Поздравляю.

Я была так счастлива за него. Но я чувствовала насколько сильно он переживает и держит в себе все произошедшее. Он не показывает этого, но я это чувствую.

-Угу.
-Ах ты тихоня. И молчишь же! Я очень рада!
-Я буквально на днях!
-А дату свадьбы назначили?
-Нет еще. Ты узнаешь об этом одной из первых, - он засмеялся.
-Ловлю на слове!

Мы посидели еще какое-то время, но мне нужно было подготовиться к отъезду, а Маркусу надо было успеть в дом родителей Мэгги к ужину.

-Подумай над тем, что я сказал. Обещай мне это.

Я опустила глаза.

-Посмотри мне в глаза. Пообещай.

-Обещаю.

Мы обнялись и попрощались.

-Увидимся на следующей неделе. Я позвоню.
-Ок. Спасибо Маркус.

По дороге домой, мысли о Майкле не покидали меня.

-Брэд…
-Да.
-Я не хочу сейчас домой. Давай поедем в…
-Хорошо.
-Спасибо.

Он улыбнулся грустной улыбкой и развернув машину увез меня прочь из моего квартала.

* Герберт Уэллс.

Сообщение отредактировал RockStar - Вторник, 09.03.2010, 23:05

belДата: Вторник, 09.03.2010, 23:14 | Сообщение # 81

Награды:

clapping cool clapping Жду продолжения

Добавлено (09.03.2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (RockStar)
Но с Робом все по-другому. Почему? С ним легко настроиться на приятное общение, он располагает к себе людей. В нем есть что-то такое, заставляющее относиться к нему как к старому знакомому.
в точку Кэм
Quote (RockStar)
За несколько лет, я не подпустила к себе ни одного человека, ни мужчину, ни женщину. Я перестала доверять людям, отчасти из-за моего теперешнего статуса и положения, отчасти просто потому, что в этом мире это невозможно. Общество в котором я варюсь – лживое и циничное – каждый пытается урвать себе место под солнцем, и всем плевать на приличия и чувства других людей, они готовы продать твою душу дьяволу, лишь добиться желаемого. Коллег по съемочной площадке – это зачастую не касается, просто потому, что они точно такие же как я, возможно одни более опытные и знаменитые, а другие наоборот. Но и они ради личной славы и разведения скандала вокруг моей персоны могут что-то рассказать обо мне. Многие даже жалуются, на то, что я так формальна и порой бываю даже холодна. Но это только работа. Друзей мне хватает. Они действительно настоящие. Со многими из них я знакома еще с детства. Проверку моей славой не выдержал только один человек. Но это меня уже не волнует.
очень жаль... что так грустно..

CamomileДата: Вторник, 09.03.2010, 23:30 | Сообщение # 82

Награды:

Так...кое-что начало проясняться...

Ну вот почему в жизни обязательно попадется одна такая сволочь,из-за которой потом всем перестаешь доверять?

Жду продолжения)))

ОстровитянкаДата: Вторник, 09.03.2010, 23:44 | Сообщение # 83

Награды:

ой, а я из этой главы поняла, что она потеряла самого любимого человека, что его больше нет!
Или не так?

RockStarДата: Среда, 10.03.2010, 18:10 | Сообщение # 84

Награды:

Quote (Camomile)
Ну вот почему в жизни обязательно попадется одна такая сволочь,из-за которой потом всем перестаешь доверять?

Quote (Островитянка)
ой, а я из этой главы поняла, что она потеряла самого любимого человека, что его больше нет! Или не так?

Думаю ни одна из вас не оказалась права)))))))
Я сегодня выложу небольшую главку)))))

RockStarДата: Четверг, 11.03.2010, 00:50 | Сообщение # 85

Награды:

Глава 16. «My Immortal»

Музыка: Christina "Aguilera Hurt" и Evanescence "My immortal"

Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя*

Я вошла в большое здание, выстроенное из серого кирпича и поднялась на третий этаж.

-Добрый день Камилла.
-Здравствуйте Кэтрин.

Кэтрин была старшей медсестрой отделения реанимации Лондонской клинической больницы. Женщина сорока пяти лет, со светлыми волосами и добрыми глазами. Она выдала мне белый халат, и шапочку, под которую я спрятала волосы. Вымыв руки и оставив вещи, я пошла вперед по белому холодному мраморному покрытию в дальний угол пустынного больничного коридора.

-Камилла Вас проводить?
-Нет, спасибо, я сама.
-Если, что я буду тут.
-Спасибо.

Я остановилась напротив белой двери. Сердце болезненно сжалось. Рука сжала дверную ручку и опустила ее вниз…
Его неподвижное тело, накрытое голубым покрывалом по грудь, возвышалось на больничной кровати. К его рукам тянулись длинные пластиковые трубочки, которые были подсоединены к приборам, стоящим у изголовья.
На бледное, не видящее солнечного света, спящее лицо была надета кислородная маска. Если бы не было ее, можно было подумать, что он всего лишь спит. И стоит позвать его и он откроет свои изумрудные глаза и скажет улыбнувшись «Привет». Это была самая большая иллюзия в моей жизни. Столько раз приходя сюда, я каждый раз надеялась на чудо. Я каждый день ждала звонка. Но с каждым днем ожидание становилось все тягостнее, а мечта становилась все более недосягаемой и призрачной. Только надежда во мне не умирала. Даже сейчас в израненной душе теплился маленький огонек надежды. Веры в чудеса. Я сжала его безжизненную прохладную ладонь. Горячие слезы потекли по щекам, стекая с лица, согревая прохладную ладонь.

-Майкл… Любимый… Я так скучаю… Почему ты заставляешь нас так страдать… Почему оставил… Если бы ты знал как мне тяжело. Как бы я хотела, чтобы ты был рядом и… мы вместе радовались успехам и расстраивались из-за неудач… вместе смеялись, вспоминая наши школьные годы… Ты помнишь, как мы сбегали с занятий? Помнишь как гуляли по набержной Темзы? Помнишь преподователя по французскому? Помнишь лестницу в кабинет директора? Сколько раз мы оказывались там. А помнишь твой последний день рождение? Помнишь как мы якобы поехали к твоей тете в Марсель, а сами взяли машину напрокат и колесили по всей Франции вчетвером… А когда мы вернулись назад, в аэропорту нас встречали разъяренные родители. А нам было все по барабану. Нам было семнадцать и море было по колено. Но даже сейчас, я не жалею ни об одной абсурдной вещи, которую мы совершили. Воспоминания. Это единственное, что не отнимешь у человека. Я благодарна судьбе, она познакомила меня с такими замечательными людьми…
Так хотелось бы все вернуть… Хотя бы ненадолго… Тот проклятый вечер… Я ненавижу тот день…Мне так не хватает тебя рядом… Слышать твой голос… не в моем воображение… на самом деле…

............................................................................................................................

-Ты знаешь, сегодня я видела Маркуса. Он по-прежнему занимается музыкой. Это здорово, правда? Ты всегда говорил, что из него получиться самый классный музыкант во всей Англии. А еще, представляешь, он сделал предложение Мэгги… Дата свадьбы пока не назначена, но я уверена, что ты поправишься и будешь свидетелем…. Твой лучший друг жениться! Ты должен, должен это видеть!

Слезы затуманили мои глаза, и я больше не могла видеть его лица. Боже, как я могу с ним так поступить? Как я могу иметь чувства к нему и одновременно к другому человеку?
Как я могу предать все, что у нас было? Что мне делать? Мне надо сказать…

-Майкл… Я знаю, врачи говорят, что ты ничего не чувствуешь и не слышишь. Сейчас я бы действительно не хотела, чтобы ты слышал, что я буду говорить. Но это нечестно по отношению к тебе. Несправедливо. Я не могу тебе лгать, поэтому я надеюсь, что ты меня слышишь…
…Прости меня… Я запуталась в себе, в своих чувствах… Как мне объяснить тебе это?
За четыре года я не встречала ни одного человека, к которому у меня могли возникнуть чувства… Я любила только тебя… И сейчас люблю… Я пряталась в своем собственном панцире, не подпуская к себе никого… Я жила только близкими людьми, надеждой в то, что в один прекрасный день я услышу звонок из больницы и мне скажут, что ты пришел в себя… Я тысячу раз представляла себе, как я буду плакать по дороге сюда, плакать от счастья… Как я услышу наконец твой родной голос и увижу любимые глаза… Как ты меня обнимешь и поцелуешь… Как скажешь, что теперь все будет хорошо…
…Я познакомилась с Робом на съемках. Поначалу я держала его на расстоянии и даже испытывала раздражение в его присутствии… Я не знаю, что произошло… Но я изменила к нему отношение… Даже слишком, я не смогла сдержать свои чувства… Господи… Майкл… прости меня… Я понимаю, что ждать вечно невозможно и надо начинать жить заново, научиться это делать без тебя… Но я не могу… У меня не получается…

Я обняла его и стала целовать каждый миллиметр его лица: лоб, щеки, спящие глаза… Мне хотелось почувствовать его запах… но его тело было пропитано больничным запахом, вливаемых в него препаратов… Моя рука сжала маску. Чертова штуковина. Сняв ее на мгновение, я прикоснулась к его губам, своими, солеными от слез.

-Майкл… Подай мне хотя бы один знак… Пожалуйста… Я больше ни о чем не прошу…

Вернув маску на место, я прижалась к его телу, обняв за плечи.

-Любимый… Прости меня за все… Я всегда любила и буду тебя любить…

Выходя из палаты, я оглянулась еще раз.
На мгновение мне показалось, что он улыбается, но это была всего лишь иллюзия.

-Камилла все в порядке?
-Да…
-Камилла… Надежда есть всегда. Бывает даже так, что человек несколько лет лежавший в коме, возвращается к жизни. Надежду никогда нельзя терять.
-Это единственное, что у меня есть.

Выйдя на крыльцо, я вдохнула в легкие влажный лондонский воздух. В парке резвились ребятишки. На скамейках сидели выздоравливающие пациенты.
Что я чувствовала? Боль. Пустоту. Одиночество.
.............................................................................................................................. ................

*Колин Маккалоу. Поющие в терновнике

Сообщение отредактировал RockStar - Четверг, 11.03.2010, 01:02

ОстровитянкаДата: Четверг, 11.03.2010, 12:29 | Сообщение # 86

Награды:

Какая грустная глава!
Бедная девочка, как она мучается, и так долго, 4 года, ужас!
Но раз ее не утащила депрессия, не довела до психбольницы, значит она выкарабкается, она сильная.
Очень надеюсь прочесть о ее безумной любви с Патей!

Я понимаю, что скажу жестокие слова, но даже если Майк очнется, это уже будет другой человек, и может он ее не вспомнит. Травмы головы не предсказуемы.
Пора начинать жизнь заново!

Автору спасибо за разбуженные эмоции и слезы.

NattiДата: Четверг, 11.03.2010, 20:02 | Сообщение # 87

Награды:

За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Выходит, здесь не только "разум и чувства", но еще - "долг и страсть"! Интересный у нее выбор: жить, пусть и красивым,но прошлым или ждать неизвестного будущего. Но... то что было в прошлом, она знает, а что готовит будущее? Может быть там ждет любовь всей ее жизни...

Кэм, пиши дальше, не сомневайся- тебя читают! Жду продолжения...

Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".

RockStarДата: Пятница, 19.03.2010, 23:15 | Сообщение # 88

Награды:

Девчонки, все никак времени нет, запарка в универе. Но скоро обещаю проду!))))

Quote (Островитянка)
Но раз ее не утащила депрессия, не довела до психбольницы, значит она выкарабкается, она сильная.

Депрессия, нервные срывы время от времени, это все происходит с ней до сих пор, но она старается не показывать никому своих чувств, предпочитает, чтобы никто это не знал, отсюда ее строгость и иногда холодность к людям окружающим ее. Естественно в этот список не попадают ее друзья, близкие, ну и Роб конечно bigsmile
Quote (Островитянка)
Очень надеюсь прочесть о ее безумной любви с Патей!

Их отношения определенно будут безумными bigsmile
Quote (Островитянка)
Автору спасибо за разбуженные эмоции и слезы.

Это тяжелая тема для меня, поэтому мне было сложно писать и я рада, что вам понравилось.
Quote (Natti)
"долг и страсть"

Страсть - да. Но не долг. Она ему предана, но не обязана его ждать. Но она не думает об этом как о долге, она просто не может жить по-другому. Возможно потому что не было такого человека в ее жизни.
Quote (Natti)
жить, пусть и красивым,но прошлым или ждать неизвестного будущего

Скажем так, прошлое у нее тоже имеет место быть в будущем.
Quote (Natti)
Кэм, пиши дальше, не сомневайся- тебя читают!

Ну я на это надеюсь eyas Спасибо за поддержку hello

Сообщение отредактировал RockStar - Пятница, 19.03.2010, 23:18

RockStarДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:52 | Сообщение # 89

Награды:

Глава 17 «Жизнь - хитрая штука, как только в твоих руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы»

Музыка: MEDINA - YOU & I

Расписанный по минутам график рабочих поездок, премьеры, шоу, интервью, пресс-джанкеты, даже ужин и тот в определенное время, как ничто другое приводил меня в “нормальное” состояние. Как будто вас после горячей бани окунают в ледяную воду, и вы не можете думать ни о чем, кроме холода. Не оставалось времени на обдумывания, внутренние переживания, самокопания, даже когда я оставалась наедине с собой в пустом номере отеля, у меня хватало сил лишь на то, чтобы принять душ и добраться до постели.
Премьерам сопутствовал полный аншлаг, шоу транслировали в прямом эфире, а на интервью, как я и предполагала, всегда попадался хотя бы один вопрос касательно моего коллеги по новому фильму. Конечно, куда же без Роба! Последним премьерным городом была Москва. Семья и близкие друзья, живущее в Москве, пришли поддержать меня на премьеру. Помимо родных, я встретила множество знакомых. Как приятно быть дома.

Последнюю ночь перед отлетом я провела в доме своих родителей, в кругу своей семьи. Это вдохнуло в меня новые силы, силы, чтобы двигаться вперед, отпустить весь негатив, притупить боль, наслаждаться каждым новым днем и быть благодарной Господу, что я просыпаюсь каждый день и с моей семьей все в порядке. Я много думала о Майкле. Я его любила. Но я должна набраться сил и научиться жить без него, я не могу ждать его вечно, это невыносимо.

Роберт, думала ли я о нем? Да. Несмотря на все заверения Эммы насчет его «большой» симпатии ко мне, я не была в этом уверена. Мне вообще очень сложно доверять людям. Никогда не знаешь чего от них ожидать: милости или пощечины. Но я определенно точно была уверена в своих чувствах, он мне нравился, нравился до безумия. Его обворожительная улыбка в купе с его чарующим голосом заставляли самые потаенные уголочки моей души трепетать. Вспоминая его красивые руки и длинные пальцы, рисующие узоры на моей коже, вспоминая вкус его поцелуев, плавность и нежность вместе со страстью его движений в танцах, запах его кожи… Мое сердце билось с неимоверной скоростью, ударяя по вискам своим переменчивым битом.

В самолете я долго размышляла о том, как вести себя с ним. Мне не хотелось формального отношения с его стороны, это было бы для меня невыносимо.
Дома меня уже ждала Эмма.

-Кэмми! Я так соскучилась, - подруга заключила меня в свои цепкие объятия.
-Как промотур? Ты наверное устала?
-Знаешь, я была разбита несколько дней назад, а сейчас я как будто переродилась, чувствую себя как рыба в воде!
-Скорее как акула в океане,
- засмеялась Эмма.
-Эмм я приму ванну, надеюсь, ты не обидишься?
-Да нет ты что! Я на кухне похозяйничаю, я приготовила вкусности!
-Ты? Приготовила? Ты шутишь что ли?
-Ну ладно! Купила в ресторане! Но то, что ты любишь!
– Эмма состроила обиженное лицо.
-Ладно. Ладно, - пожурив ее за плечо я направилась в спальню.

Ммм… Лавадово-жасминовая ванна. Полный релакс…
Через полчаса я уже сидела в столовой, завернутая в банный халат.

-Я видела рейтинги! Какая же ты у меня умничка!
-Главное, как воспримут фильм зрители, смогут ли они увидеть то, что мы вложили в него, что хотим им рассказать. Какие эмоции он вызовет. Вот главное.
-Рейтинги тоже немаловажны. Значит фильм не просто нравиться, он популярен! Хм, мне кажется я даже больше рада за тебя, чем ты сама.
-Да нет, все кульно! Я безумно счастлива!
– я наградила Эмми своей чеширской улыбкой.
-А ну тебя, - засмеялась Эмма.
-Действительно, давай-ка обсудим кое-кого, - мои пальцы пробежали от моей тарелки к руке Эммы.
-Эмм… Роба… Я как раз собиралась.
-Причем тут Роберт. Не притворствуй.
-Том… Томми… - она закатила глаза и расплылась в блаженной улыбке.
-Ну все понятно. Болезнь не излечима.
-Я буду счастлива всю жизнь оставаться больной. …Знаешь… Он признался мне в любви…
-Серьезно?!
-Он пришел с огромным плюшевым медведем. В его лапках лежала записка: «Для самой любимой». Когда я посмотрела ему в глаза, он взял мое лицо в свои ладони и сказал, что любит меня.
-А ты что ответила?
-Я тоже.
-ААА!!! Эмма! Я так счастлива за вас. Стена убеждений по поводу любви с первого взгляда, окончательно снесена!
-Что у вас с Робом?
– неожиданно она сменила тему.
-С Робом? Ничего.
-Какой такой ничего! Я все вижу!
-И что же ты видишь?
-Да ты влюблена в него по уши!
-Да ты что. Нет!
– я почувствовала как мое лицо предательски начало заливаться розовой краской.
-Активная самозащита, что бы это значило? – Эмма состроила лукаво глаза, а я натянула обиженную мину.
-А ну тебя.
-Да ладно Кэм… Парень мучается.
-Не поняла?
-Ходит как в воду опущенный. Рассеянный, выпадает из беседы, постоянно о чем-то думает. Да еще курит как паровоз!

С одной стороны мне было неприятно его плохое настроение, с другой какая-то непонятная радость появилась внутри.

-С чего ты взяла, что я причина его “мучений”?
-Ах, ну да Папа Римский! Перестань отпираться! Я же вижу, что он тебе небезразличен!
Если это не написано на твоем замаскированном лице, то это читается в твоих глазах.
-Ну, ты и зануда! Да он мне нравиться! БЕЗУМНО! Довольна?
-Нет. Почему ты не даешь ему шанса?

Немного помедлив, я ответила:

-Я боюсь… Начинать новую жизнь.
-Но тебе придется это сделать. Нельзя жить воспоминаниями и надеждами, нужно смотреть вперед и не бояться любить.
-Почему ты решила, что это именно тот человек, который сумеет изменить мою жизнь? Откуда ты можешь это знать?
-Я этого не знаю. Но и ты этого можешь не узнать, если не попробуешь.

После минутного молчания, я собралась с чувствами и призналась:

-Я дала понять, что у нас нет будущего.
-Когда?
-Перед отъездом. Мы договорились поддерживать только профессиональные отношения. На неделе он звонил, и мы обсуждали детали сцен.
-Знаешь что? Эти профессиональные отношения можно перевести в другие. Все зависит от тебя. Вставай, идем собираться,
- она потянула меня в гардеробную.
-Куда? – удивленно вскинула брови я.
-Сегодня ребята собираются в клубе. И ты пойдешь с нами!
-Никуда я не пойду!
-Никаких отказов!
-Я не хочу!
-Роберта видеть?
-Я боюсь!
-Черт, какая ты оказывается трусиха,
- Эмма достала джинсы-дудочки и шифоновый топ.
-Так, и вот эти туфли, - указала она на замшевые черные туфельки на небольшом каблучке.
-Я не хочу идти! – пыталась сопротивляться я, хотя знала, что я этого в действительности хочу. Я так соскучилась по нему.
-Камилла!!! Живо одевайся! – швырнув одежду мне в лицо, Эмма ответила на не унимающийся звонок своего мобильника.

-Милый. Привет.

Ну все. Я думала было запереть ее в гардеробной, но не тут то было! В мгновение ока она добежала до меня и схватив за лодыжку, грохнулась на пол, утащив меня за собой.

-Дааа… конечно, мы скорооо… приедем.

Отключив телефон она злобно посмотрела на меня.

-Ладно. Ладно. Уговорила.

Злость сменилась на милейшее выражение лица.

-Умница.
-Да иди ты)))

Надев приготовленную одежду, вернее валявшуюся на напольном покрытии, я выровняла выпрямителем и без того прямые волосы и собрала их в высокий хвост. Эмма надела такие же джинсы, но поверх был надет топ, вышитый пайетками.

-Ну что? Поехали!

У входа нас встретили работники клуба и любезно провели в отдельное ложе.
Это было помещение средних размеров, по центру которого располагались уютные диванчики, все это было разбавлено приглушенной клубной музыкой и светом той же тональности.
Увидев нас, первым встал Том, обняв Эмму, он пожал мне руку.

-Камилла! Мы уже думали, ты не придешь.
-Я недавно прилетела, но, как известно Эмма у нас мастер по части «вытаскивания из дому».
-Не сомневаюсь,
- засмеялся Том.
-Девчонки. А мы вас заждались. Присоединяйтесь, - сказал Бобби, увидев нас.

Подойдя поближе, я стала икать глазами Роба. Бобби, Кэйт, Маркус с подругой, Джонни, Сэм, Роб. Любимое лицо… Черт, а это кто???!!!

-Привет Кэм! – он улыбнулся и протянул мне руку. Я слегка сжала его ладонь, но не почувствовала ответной реакции. Да что он о себе думает!

-Позволь представить, это Саманта.

Напротив меня стояла девушка высокого роста, с голубыми глазами и белокурыми локонами, одетая в юбку экстремально-неприличной длины и шелковый топ.

-Камилла, - натянув дежурную улыбку на лицо, я пожала ее руку.

Устроившись на диванах, она видимо решила продолжить разговор.

-Я наслышана о твоем новом фильме. Говорят, его тепло встретили.
-Думаю поклонникам такого жанра кино, он должен понравиться.
-Люблю психологические триллеры.

Тут в разговор включились остальные ребята, и напрямую мы с ней больше не разговаривали. Меня мучили изнутри тысячи вопросов, на которые у меня находилось в десяток раз больше ответов: начиная от банальных, типа подруги детства, и заканчивая хорошо запрятанной герлфрэнд. Причем последний вариант, меня категорически не устраивал.
Ребята обсуждали музыку, концерты, фильмы. Только Роба как будто с нами и не было. Он был полностью поглощен разговорами с Ней, и казалось, не замечал никого вокруг.
Меня это начинало раздражать.

-Роб, как проходили съемки? – я решила вмешаться в их идиллию.
-Съемки? Да все нормально. Завтра надо будет обсудить некоторые сцены, - холодный незаинтересованный тон.

Сердце болезненно сжалось. Я начала еще больше распаляться.
Не выдержав, я прошептала Эмме:

-Нет, ты только посмотри!
-В чем дело?
Я перевела взгляд на Саманту, давая тем самым понять, о ком я говорю.
-Кто она такая? Откуда взялась?!
-Кэм, позавчера она приходила в паб, он представил ее мне как старую знакомую.

Саманта села ближе к Робу и демонстративно положила ногу на ногу.
ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! Что за поведение?! Да как она смеет!

-Знакомую говоришь!
-Кэм, держи себя в руках.
-Зачем я вообще послушала тебя!

Музыка заиграла громче, и ребята, один за другим вышли на танцпол. А Роб тем временем «общался» с Ней, отвлекаясь только на то, чтобы опустошить очередную бутылочку пива.

-Кэм потанцуем?
-Джонни… С удовольствием.

Клубная ритмичная музыка сменилась на медленную лиричную мелодию. Обняв Джонни за шею, я могла наблюдать за сидящими на диване, оставаясь при этом незамеченной. В какой-то момент мне показалось, что я поймала взгляд Роба на себе, но мне показалось. Он смотрел только на нее. Вот сучка! Мысленно я ее уже убила. И не один раз. Черт возьми! Я в бешенстве! Я еле-еле сдерживала себя, чтобы не наделать какой-нибудь глупости. В полутемном углу дивана мне показалось, что ее рука поправляет волосы на его лице. Я хотела удостовериться, в том что я это действительно вижу, но к сожалению я сейчас видела только затылок Старриджа.

-Кэм, я слышал твой друг дает завтра концерт?
-Да, Маркус.
-Мне нравиться его музыка.
-Ты ее слушал?
- Да она очень душевная.
-Приходи, посмотришь, как он поет. Ему всегда интересно слышать мнения музыкантов о его музыке.

-Правда? Спасибо, с удовольствием.

Сердце пропустило удар. Неужели то что я вижу - правда? Она приблизилась к его лицу. Я не могла разглядеть, что именно происходит, потому как видела только ее затылок. Но затем его рука появилась в ее волосах…
ФАК!!!!!!! ФАК!!!!!!!!!!!!!! ФАК!!!!!!!!!!!! Самые противоположные чувства переполняли меня. Я была в бешенстве, мне хотелось оттаскать ее за волосы, или хорошенько побить, нет лучше спустить с лестницы, или отправить в участок за аморальное поведение! Я была в отчаянии и была растеряна, как он мог так поступить.
Больше всего на свете мне хотелось убежать из этого места. Со сменой музыки я направилась за сменой настроения в дамскую комнату.
Пустив воду в раковину и оперев руки о ее края, я начала ругаться в слух, самыми ужасными словами.

-Хорошо, что на русском никто не понимает.

Эмма подошла и взяла меня за руку.

-Ты видела?
-Прости, я не знала, что все выйдет так по-свински.
-Теперь я вижу, как он потерян. Да ну его! Все мужики козлы!
-Не суди так строго. Там непонятно, что именно происходило.
-Ты руку видела его? Непонятно? Они целовались.
-Насколько ты зла?
-Я готова убить ее, а потом его!
-Это хорошо.
-Ты прикалываешься, тебе смешно да?!
-Детка, я же говорила, что ты влюблена!
-Черт возьми Эмма! Мне от этого факта сейчас только хуже!
-Все в твоих руках.
-Да ему плевать на меня.
-А ты не хочешь снять ее с дистанции?
-Я не собираюсь перед ним унижаться!
-И не надо. Все в твоих руках.

Загадочно улыбнувшись, Эмма покинула помещение. Снять ее с дистанции я хочу больше всего на свете, только вопрос, нужен ли мне потом Роб? После того, что он выкинул.
Я попросила Брэда приехать за мной. Мне было невыносимо здесь оставаться. Взяв всю свою волю в кулак и стиснув зубы, я вышла из дамской комнаты. Ребята танцевали, а Роб с Самантой сидели на том же диване. Я уйду, но прежде…

-Ребята завтра мой друг дает концерт в “West End”, приходите.

Мы встретились с ним глазами. Видно было, что он пьян, но его глаза излучали непонятную гамму чувств: тревогу, боль, стыд и что-то еще. Ему стыдно? Паршивец!!!

-Эмм… Твой друг музыкант?
-Да.
-Ок, я иду.
-Я тоже.

Я наклонилась и прошептала ей в ухо:

-Между нами девочками, завтра не просто концерт, плюс ко всему это и костюмированная вечеринка.

Саманта улыбнулась:
-Я поняла.

Хм. Понятливая. Стерва.
Попрощавшись со всеми ребятами и пригласив их на концерт, я уехала.

Мысли о случившемся в клубе, не покидали мой разум. Мне было невыносимо больно. Но еще больше хотелось отомстить. Но я не буду сильной сейчас, сегодня я дам волю чувствам, а завтра соберу их в кулак и пойду до конца. Горячие слезы стекая по щекам согревали холодный шелк подушки.

RockStarДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:56 | Сообщение # 90

Награды:

Жду ваших отзывов eyas

ФОРУМ » 4 этаж: Фанфики » Роберт - наше всЁ » Разум vs Чувства. Что сильнее? (Полюбить снова. Это страшно?)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Друзья сайта

Яндекс цитирования   Rambler's Top100

CHAT-BOX