[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Болталка » ЦИТАТЫ (Делимся интересными цитатами и фразами.)
ЦИТАТЫ
NattiДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:52 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (nrosek)
Убейте меня, но про украденный зонт.... это странный юмор!

Наташ, этот юмор не странный, он просто очень местный- британский и его ни в коем случае не надо понимать буквально..Чтобы понять смысл этой высокомерной остроты, надо немного знать реалии. Объяснять шутки дело последнее, но я все-таки попытаюсь...
В палате лордов 732 члена. Палата лордов не выборная, состоит из двух архиепископов, 26 епископов Англиканской церкви («духовные лорды») и 706 членов пэрства («светские члены палаты лордов»). Духовные лорды присутствуют, пока они занимают церковные должности, а светские члены палаты лордов служат пожизненно, зачастую получая место уже по праву своего высокого рождения. Аристократы и духовенство принадлежат к разным общественным классам, а это разделение до сих пор сильно в Англии. Любой коренной англичанин может с первого взгляда, с первого слова определить к какому классу относится собеседник. А что уж говорить про прошлые века! И своей шуткой лорд Бернерс намекнул на эту разницу между собой потомственным аристократом в энном поколении (в предках которого числится английский король Эдуард Третий (1313-1377гг) и епископом, предки которого могли быть весьма низкого происхождения ( а может быть даже и ворами, кто знает?), причем совершенно не имеет значения сколько времени назад это имело место быть!

Добавлено (15.11.2010, 15:52)
---------------------------------------------
неожиданно в связи со сказанным мне вспомнился эпизод из "Тюдоров", когда графа Суррея король пожаловал Орденом Подвязки,(организация, членами которой единовременно могут быть только 25 человек, вкл. и короля), и посланник короля ( тоже член Ордена, но из "новых" приближенных короля) пытается объяснить графу какая это честь быть в этом Ордене, на что милорд Суррей высокомерно вздернув подбородок перебивает " Можете мне не объяснять, все мои предки всегда были членами этого Ордена"....и вполне возможно, что то что нам может показаться высокомерием в данном случае гордость предками и знание своей истории....

А вообще английский юмор очень привязан к "местным реалиям"...и чтобы его понимать надо быть "в теме"))))....из-за этого он часто бывает не правильно или вообще не понят иностранцами......но уж если дать себе труд "въехать в тему")))), то тут уж таааакие глубины начинают открываться! кстати. я читала. что и юмор имеет свое классовое разделение...ну, что поделать, уж такие они эти англичане))))


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".

Сообщение отредактировал Natti - Понедельник, 15.11.2010, 16:00
 
nrosekДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:22 | Сообщение # 62
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Natti)
Объяснять шутки дело последнее

Натусь, понятно все, конечно)))) Я просто на лордов злюсь маленько, что они Гуинплена обидели... (В.Гюго "Человек, который смеется") Но только на них! bigsmile
Quote (Natti)
этот юмор не странный, он просто очень местный- британский и его ни в коем случае не надо понимать буквально..

И все же .... в высокомерии ЭТОМУ юмору не откажешь... Можно защищать его сколько угодно, но этот снобизм наоборот меня все же не смешит.
Quote (Natti)
кстати. я читала. что и юмор имеет свое классовое разделение...ну, что поделать, уж такие они эти англичане))))
Вот-вот. Хотя историзм и изысканность все же люблю... Потому очередное тебе, дружок, СПАСИБО))))
Все же народность юмора мне ближе... особенно про джентельменов и корову bigsmile




Сообщение отредактировал nrosek - Понедельник, 15.11.2010, 19:42
 
belДата: Вторник, 16.11.2010, 08:49 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные


Награды:







Натусь спасибо!!!

Сообщение отредактировал bel - Воскресенье, 21.11.2010, 23:08
 
NattiДата: Суббота, 27.11.2010, 23:18 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Немного Льюиса Кэрролла)))

Последний ручеек — и я Королева! Звучит великолепно!

Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратишься в ничто.

Потом-то Алиса удивлялась, как это она не удивилась, но ведь удивительный день только начинался, и нет ничего удивительного, что Алиса еще не начала удивляться.

Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

Напиток был очень приятен на вкус - он чем-то напоминал вишневый пирог с кремом, ананас, жареную индейку, сливочную помадку и горячие гренки с маслом.

Если разом осушить пузырек с пометкой «Яд!», рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание.

Немножко дружеского участия… и папильотки в волосы… и она станет совершенно неузнаваемой!

Королевы в сделки не вступают.

Обмахните ее. А то у нее от умственного напряжения начнется жар!

Всегда говори только правду! Думай, прежде чем что-нибудь сказать! И записывай все, что сказала!

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Подумай о том, какая ты умница! Подумай о том, сколько ты сегодня прошла! Подумай о том, который теперь час! Подумай о чем угодно - только не плачь

Вообще-то я очень храбрый. Только сегодня у меня голова болит!

Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.

Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот. .... Только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Когда думаешь, не плачешь, ведь невозможно делать две вещи сразу.

«Нельзя поверить в невозможное». — «Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака».

А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Добавлено (27.11.2010, 23:18)

---------------------------------------------
А это цитаты из, по моему, гениального советского мультика про Алису (снятого на "Киевнаучфильм").....

Важно-неважно… неважно-важно… Какая разница?

Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Вот уж упала, так упала...

Вот видишь, все куда-то движется и во что-то превращается, чем же ты недовольна?

— Впрочем, пусть поцелует мне руку, если хочет.
— Не хочет.

Дама бубен варила бульон и жарила десять котлет.

Занято, занято, мест нет.

Какой мне странный сон приснился, - подумала Алиса и побежала домой, чтобы не опоздать к чаю.

— Нельзя же отрубить голову, если кроме головы ничего нет.
— Если есть голова, значит можно рубить!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.

Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно. Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!

— Откусишь с одной стороны — подрастешь, с другой — уменьшишься…
— С одной стороны чего? И с другой стороны чего?!
— ГРИБА!!!

Отсюда мораль: что-то не соображу.

— Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
— Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!

— Это что такое?
— Ваше Величество, они хотели...
— Ну, все ясно — отрубите им головы.

Да свались я хоть с крыши — я бы и то не пикнула!

— Выпей еще чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.
— Еще? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
— Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
— Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик.

— Варенье отличное, — настаивала Королева.
— Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется!
— Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, — ответила Королева. — Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!
— Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!
— Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну, вот, сейчас, наконец, завтра"?
— Ничего не понимаю, — протянула Алиса. — Все это так запутано!
— Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, — добродушно объяснила Королева. — Поначалу у всех немного кружится голова....

А у нас больше одной пятницы разом не бывает.

А я думал, что дети просто сказочные чудовища.

Я не хочу знакомиться с пудингом, ну надо же что-то съесть.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!

Великое искусство верховой езды заключается в том, чтобы держать равновесие.

Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

Знаешь, сколько стоит его время? Тысяча фунтов одна минута!

Мне бы такое зрение. Увидеть никого, да еще на таком расстоянии!

У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место.
Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.

Подеремся часов до шести, а потом пообедаем.

Понимаете что значит думать хором?

Прием отменяется до послезавтрашней недели.

Сначала раздай пирог, а потом режь его.

Чем ниже голова, тем глубже мои мысли.

Что ж? Вздуем друг дружку?

— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни.
— Забудешь, если не запишешь.

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".

Сообщение отредактировал Natti - Суббота, 27.11.2010, 23:23
 
SnusmumrikДата: Четверг, 13.01.2011, 13:00 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 449

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
недавно посмотрела "Влюбись в меня если осмелишься". Непонятные впечатления остались, но одна цитата покорила просто:

Игра снова возобновилась. Счастье в чистом виде. Грубое, природное, вулканическое. Это было лучше всего.
Лучше наркотиков, лучше героина. Лучше, чем допинг, кокс, крэк, дурь, гашиш, конопля, марихуана, ЛСД, кислота и экстази.
Лучше, чем секс, фелляция, групповуха, мастурбация, тантризм, камасутра, «тайская тележка».
Лучше, чем арахисовое масло, бананово-молочный коктейль.
Лучше, чем трилогия Джорджа Лукаса.
Лучше, чем все «Маппет-шоу».
Лучше, чем конец 2001 года.
Лучше, чем виляющая бедрами Мэрилин, Лара Крофт, НаомиКэмпбелл.
Лучше, чем соло Хэндрикса, чем шаги Нила Армстронга по Луне, чем хоровод вокруг елки, чем состояние Билла Гейтса.
Лучше, чем все трансы Далай Ламы, чем все уколы тестостерона Шварценеггера и коллагеновые губы Памелы Андерсон.
Лучше, чем Вудсток и оргазмические рейвы.
Лучше глюков Де Сада, Рембо, Моррисона и Кастанеды.
Лучше, чем свобода.
Лучше, чем жизнь!


 
NattiДата: Четверг, 24.02.2011, 23:53 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Взялась тут на досуге Е.Шварца читать и.....зачиталась))))

Настоящая война начинается вдруг. (Дракон)

Ведь он все-таки лучше, чем Дракон. У него есть руки, ноги, а чешуи нету. Ведь все-таки он хоть и президент, а человек.

Все мы запутались в своей собственной паутине. — (Бургомистр)

Деревья и те вздыхают, когда их рубят. — (Ланцелот)

Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного. — (Шарлемань)

Из-за слабости нашей гибли самые сильные, самые добрые, самые нетерпеливые. Камни и те поумнели бы. А мы все-таки люди.

Каждая собака прыгает, как безумная, когда ее спустишь с цепи, а потом сама бежит в конуру. — (Бургомистр)

Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать. — (Кот)

Меня утешает, что я оставляю тебе прожженные души, дырявые души, мертвые души.

Не бойтесь! Жалейте друг друга. Жалейте — и вы будете счастливы! Честное слово, это правда, чистая правда, самая чистая правда, какая есть на земле. — (Ланцелот)

Разорвите паутину, в которой вы все запутались. — (Эльза)

Верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет конец. - (Король)

Волшебная палочка подобна дирижерской. Дирижерской повинуются музыканты, а волшебной - все живое на свете. - (Фея)

Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. - (Король)

Любовь помогает нам делать настоящие чудеса. - (Маленький паж)

Мальчуганам полезно безнадежно влюбляться. Они тогда начинают писать стихи, а я это обожаю. - (Фея)

Мне так надоело самой себе дарить подарки в день рождения и на праздники! Добрые люди, где же вы? Добрые люди, а добрые люди! - (Золушка)

Мне так хочется, чтобы люди заметили, что я за существо, но только непременно сами. Без всяких просьб и хлопот с моей стороны. - (Золушка)

Может быть, счастье мое, ты не оставишь меня, даже когда увидишь, какая я бедная девушка! Ну, а если вдруг все-таки оставишь? Нет, нет... Это слишком страшно... - (Золушка)

Мы, настоящие феи, до того впечатлительны, что стареем и молодеем так же легко, как вы, люди, краснеете и бледнеете. Горе старит нас, а радость - молодит. - (Фея)

Ненавижу старуху лесничиху, да и дочек ее тоже. Я давно наказала бы их, но у них такие большие связи! Они никого не любят, ни о чем не думают, ничего не умеют, ничего не делают, а ухитряются жить лучше даже, чем некоторые настоящие феи. - (Фея)

Неужели не дождаться мне веселья и радости? Ведь так и заболеть можно. - (Золушка)

Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь. - (Золушка)

Связи связями, но надо же и совесть иметь. - (Король)

Слово короля - золотое слово. - (Мачеха)

Старые друзья - это, конечно, штука хорошая, но их уж ничем не удивишь! - (Король)

У меня бывали дни, когда я так уставала, что мне даже во сне снилось, будто я хочу спать! - (Золушка)

У меня столько связей, что можно с ума сойти от усталости, поддерживая их. - (Мачеха)

Эх, жалко - королевство маловато, разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею! - (Мачеха)


Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе так, будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них.

Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны.


Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!


Приходите к амбару. Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен — чего же тут время терять? В полночь. У амбара. Жду. Не пожалеете.


Честное слово, мне здесь очень нравится. Весь дом устроен так славно, с такой любовью, что взял бы да отнял!


- Хозяин. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад - из любви к истине. Землю перестраивают из-за любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?
-Медведь. Я отказался от нее.


У влюбленных есть только один день, когда у них все получается.


И в трагических концах есть свое величие. Они заставляют задуматься оставшихся в живых.


Мне вдруг показалось, что вы как раз тот человек, которого я ищу всю жизнь. Бывало, покажется - по голосу и по речам, - вот он, такой человек, а подойдет он поближе, и видишь - это совсем не то. А отступать уже поздно, слишком близко он подошел. Ужасная вещь - быть красивой и близорукой. (Женщина)


Да, она провалилась сквозь землю, но потом выкарабкалась обратно и с тех пор опять наступает и наступает на хороших людей, на лучших подруг, даже на самое себя - и все это для того, чтобы сохранить свои новые башмачки, чулочки и платьица. (Аннунциата)


- Он предлагал казнить половину труппы, но король не согласился. - Почему? - Он никак не мог решить, какая именно половина труппы заслуживает казни.


Все понимать - это тоже смерть. (Ученый)


Надо будет его съесть. Да, надо, надо. По-моему, сейчас самый подходящий момент. Человека легче всего съесть, когда он болен или уехал отдыхать. Ведь тогда он сам не знает, кто его съел, и с ним можно сохранить прекраснейшие отношения. (Цезарь Борджиа)


Бедная принцесса! Шантажиста мы разоблачили бы, вора поймали бы, ловкача и хитреца перехитрили бы, а этот... Поступки простых и честных людей иногда так загадочны! (Первый министр)


Один банкир третьего дня перевел заграницу даже свои золотые зубы. И теперь он все время ездит заграницу и обратно.На родине ему теперь нечем пережевывать пищу. (Министр финансов)


- Дай мне порцию. Живее, черт! Побольше клади, дьявол! - Вы так любите мороженое, господин начальник? - Ненавижу. Но раз дают, надо брать, будь оно проклято.


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
nrosekДата: Пятница, 25.02.2011, 00:14 | Сообщение # 67
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Natti)
Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного. — (Шарлемань)

Каждый раз эта фраза шокирует своей убийственной правдивостью eyas

Quote (Natti)
- Он предлагал казнить половину труппы, но король не согласился. - Почему? - Он никак не мог решить, какая именно половина труппы заслуживает казни.
А вы бы решили? bigsmile

И дальше, Наташ, классно все cool такие вещи надо перечитывать


 
NattiДата: Среда, 02.03.2011, 00:41 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Один из моих любимых фильмов "Приходи на меня посмотреть".....у меня уже есть традиция смотреть его в Рождество.....

-Напьюсь сегодня! Налей мне 20 капель! Прямо в чай!

■— Вы – приятный гость и благодарный кушатель.

■— Выпила еще не так много, а Дедов Морозов уже два.

■— Да, зайчик, конечно, рыбка, хорошо птичка, ну пока, ежик мой колючий.

■— Как ты, Диночка, всё остроумно придумала. Дед Мороз на костылях. Очень смешно. Никогда такого не видела. Что это означает?
— Это означает переломы на обеих ногах.
— Таня, а ты еще спорила со мной. "Лёгкая простуда. Неопасно, неопасно." Ты видишь теперь, какие осложнения?

■— Канары – это по какой дороге?

■— Лучше пить на лестнице, чем не пить вообще, это же всем очевидно.

■— Мир изменился, мама. Дачные участки теперь выделяют в Испании, а Новый год встречают в ресторане с коллективом. Всяких зайчиков, ёжиков привлекают. Это нормально, мама.

■— Не доживу. У меня предчувствие, Игорь, что мне пора. Осталась неделя, другая и всё. Конечно, я постараюсь.
— Только не меняйте из-за нас свои планы!

■— Нельзя быть джентельменом пять минут. Лучше тогда не начинать вообще.

■— Нельзя быть джентльменом только один вечер. Не стоило и начинать.

■— Она сказала, что если я и блондинка, то крашеная. Что она плевать хотела на мои ноги, даже если они растут из головы. И что мой сексапильный вид ей абсолютно по... допустим, до лампочки.

■— Ты знаешь, кто это?
— Конечно!
— Кто?
— Дед Мороз!

■— Это цветы для вашей мамы.
— Спасибо, у нее еще вчерашние не кончились.

■— Я уже придумала! Я приметила: когда Игорь в самый первый раз от нас уходил, он вдруг подбежал как сумасшедший к портрету Диккенса и уставился на него горящим взором. Это неспроста! Наверняка, Игорь, как и мы с тобой, обожает Диккенса! Подари-ка ему наш десятитомник!
— А как же мы с тобой без Диккенса?
— Куда твой Диккенс от тебя денется? Поженитесь, и Диккенс снова вернётся на те же полки.

-Моя личность одним гастритом не исчерпывается.

-Почему вы принимаете меня на кухне, это унижает мое достоинство.

А что стоит хотя бы вот этот диалог матери ( Софья) и дочери( Татьяна))))
СОФЬЯ. А у тебя были... связи?

ТАНЯ. Связи? Что ты имеешь в виду.

СОФЬЯ. Ну, предположим... ты только не обижайся... предположим, с мужчинами?

ТАНЯ. Боюсь, что были. И именно с мужчинами. Ты только не волнуйся, мама! Это всё в прошлом!

СОФЬЯ. У тебя есть прошлое? И много?

ТАНЯ. Чего много?

СОФЬЯ. Ну, этих... связей?

ТАНЯ. Кажется... две...
СОФЬЯ. Две?! Это за какой же период?

ТАНЯ. Не волнуйся, мама! Две - это за всю жизнь.

СОФЬЯ. Две?! Какой ужас! Всего две!

ТАНЯ. (с достоинством) Я не гналась за количеством.

-Я хочу внучку, а её никогда у меня не будет! Я бы тогда сейчас ожидала не смерти, а правнуков! А правнуки - это баловство и смех в доме! И так много забот, огорчений, сюрпризов...

-Прошлое изменить нельзя. Но можно настоящее привести в соответствие с прошлым. Свести дебет с кредитом. И вывести итог.

-Игорь, неужели вы упрекнёте Таню за внебрачного ребёнка? При таком сроке давности?!

P.S. и фильм, и пьесу Н. Птушкиной " Пока она умирала" можно смело целиком и полностью на цитаты разбирать)))


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".

Сообщение отредактировал Natti - Среда, 02.03.2011, 14:25
 
АПРЕЛЬДата: Среда, 02.03.2011, 21:10 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 125

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Умеешь посылать-умей и сам ходить
***
Наведу на мысль.За последствия не отвечаю
***
Скажи мне кто твой друг и я тебе ТАКОЕ о нем расскажу
***
Да не убивайся ты так!Так ты никогда не убьешься!
***
Никто не знает столько,сколько не знаю я
***
У меня самый искренний смех...злорадный!
***
Не бойся своих желаний-бойся моих!
***
Если ты сейчас думаешь что ты думаешь,то думай дальше,ибо ты тормозишь
***
Звездной болезнью не страдаю.Автограф не дам!
***
Четвертый закон Ньютона:Тело,зажатое в угол не сопротивляется!
***
Ты,работа, нас не бойся-Мы тебя не тронем!
***
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
***
Люди не вечны.И это хорошо.
***
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина
***
Будь проще и поправь мне корону!
***
Я не требовательна-мне достаточно лучшего
***
Обязательный закон хорошего настроения-всегда найдется тот,кто тебе его испортит
***
Эгоист-это человек,который себя любит больше,чем меня.
***
Только мертвые рыбы плывут по течению
***
Если больно-это значит,что ты еще жив
***
Порядок для дураков-гений всегда разберется в хаосе
***
Лежачие у меня обычно не встают,а стоячие получают вдвойне!
***
Хорошо когда собака друг,плохо когда друг-собака
 
belДата: Пятница, 04.03.2011, 19:49 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные


Награды:







выделю эти
Quote (АПРЕЛЬ)
Умеешь посылать-умей и сам ходить

Quote (АПРЕЛЬ)
У меня самый искренний смех...злорадный!

Quote (АПРЕЛЬ)
Четвертый закон Ньютона:Тело,зажатое в угол не сопротивляется!

Quote (АПРЕЛЬ)
Будь проще и поправь мне корону!
-
Спасибо АПРЕЛЬ,
 
nrosekДата: Суббота, 05.03.2011, 18:52 | Сообщение # 71
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Дуглас Адамс
"Автостопом по Галактике" : где-то цитаты, где-то цитаты-шутки bigsmile

У этой планеты есть - вернее, была - одна проблема: большинство живущих на ней людей только и делали, что страдали, так как не находили в жизни счастья. Рождалось множество решений, но почти все они сводились к перераспределению маленьких зеленых клочков бумаги - что само по себе весьма странно, так как кто-кто, а маленькие зеленые клочки бумаги никаких страданий не испытывали, ибо счастья не искали.

– Игру сегодня смотреть собираетесь? – попробовал он снова.
Форд скользнул по нему взглядом.
– Нет смысла, – бросил он и вновь отвернулся к окну.
– Вы так уверены в исходе? – спросил бармен. – Думаете, у «Арсенала» нет ни одного шанса?
– Не в этом дело, – сказал Форд. – Просто скоро наступит конец света.
– Ах да, сэр, вы говорили, – произнес бармен и опять посмотрел на Артура – теперь поверх очков. – Тогда «Арсеналу» крупно повезло…

При общении с Зафодом Триллиан труднее всего давалось умение различать, когда он прикидывается глупым, чтобы сбить с толку собеседника; когда он прикидывается глупым, потому что не хочет думать, и предпочитает, чтобы это сделал за него кто-нибудь другой; когда он прикидывается феноменально глупым, чтобы скрыть, что чего-то не понимает, и когда он просто проявляет глупость.

- Пускай машины занимаются вычислениями, - предостерег Маджиктиз, - а уж о Вечном и Непреходящем позаботимся мы! Согласно закону, поиски Абсолютной Истины - наша прерогатива. А если проклятая машина действительно найдет ее? Мы же лишимся работы. Иначе говоря, какой смысл ночи напролет спорить о существовании Бога, если эта поганая железяка к утру выдает номер его телефона?

- Никогда более, - вскричал оратор, - никогда более не проснемся мы поутру с мыслью: "Кто я такой? В чем смысл моего существования? Изменится ли что-нибудь в космическом масштабе, если я не пойду на работу?" Сегодня мы наконец раз и навсегда узнаем простой и ясный ответ на все эти маленькие, но не дающие покоя загадки Жизни, Вселенной и Всего Остального!

Аппарат несся со скоростью Р-17 по стальным туннелям, ведущим на поверхность планеты, где мертвенно-бледные сумерки отступали перед очередным рассветом.
"Р" - единица измерения скорости, которую можно было бы определить следующим образом: разумная скорость передвижения, обеспечивающая здоровье, психическое благополучие и не более чем пятиминутное опоздание. Следовательно, "Р" - величина переменная. Р-17 также величина не фиксированная, но явно слишком большая.
Шоссе – это такая штука, которая дает возможность одним индивидам мчаться сломя голову из точки А в точку Б, в то время как другие могут сломя голову мчаться из точки Б в точку А. Живущие в точке В, расположенной прямо посередине, нередко задают себе вопрос: чем же так замечательна точка А, если туда рвутся толпы из точки Б, и почему других сводит с ума точка Б? Они частенько мечтают, чтобы люди раз и навсегда решили жить и работать там, черт побери, где им действительно хочется.

– Так! – вскричал он. – Э-э… Нужно взять управление на себя.
– А ты умеешь управлять кораблем? – вежливо поинтересовался Форд.
– Нет. А ты?
– Тоже нет.
– Триллиан?
– Не умею.
– Чудесно, – с видимым облегчением произнес Зафод. – Будем управлять сообща

В конце концов я знаю о себе лишь то, что может сказать мне мой мозг в его текущем состоянии. А его текущее состояние не из лучших.

Пытаясь понять людей, Форд Префект никак не мог свыкнуться с их привычкой постоянно констатировать очевидное, вроде «Чудесный денек сегодня, не правда ли?», или «Какой вы высокий!», или «О Боже, вы, кажется, упали в тридцатифутовый колодец… Ничего не ушибли?». Форд придумал теорию, объясняющую эту странность поведения: если человеческое существо перестает болтать, его рот срастается. После месячного наблюдения он отказался от этой теории в пользу другой: если человеческое существо перестает болтать, начинает работать его голова
.............




Сообщение отредактировал nrosek - Суббота, 05.03.2011, 19:00
 
belДата: Суббота, 05.03.2011, 19:13 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные


Награды:







Quote (nrosek)
– Игру сегодня смотреть собираетесь? – попробовал он снова.
Форд скользнул по нему взглядом.
– Нет смысла, – бросил он и вновь отвернулся к окну.
– Вы так уверены в исходе? – спросил бармен. – Думаете, у «Арсенала» нет ни одного шанса?
– Не в этом дело, – сказал Форд. – Просто скоро наступит конец света.
– Ах да, сэр, вы говорили, – произнес бармен и опять посмотрел на Артура – теперь поверх очков. – Тогда «Арсеналу» крупно повезло…
- bigsmile
Quote (nrosek)
– Так! – вскричал он. – Э-э… Нужно взять управление на себя.
– А ты умеешь управлять кораблем? – вежливо поинтересовался Форд.
– Нет. А ты?
– Тоже нет.
– Триллиан?
– Не умею.
– Чудесно, – с видимым облегчением произнес Зафод. – Будем управлять сообща
- ой не могу bigsmile

Спасибо Натали cool

 
NattiДата: Суббота, 05.03.2011, 19:34 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
М.М. Жванецкий

Не можешь любить — сиди дружи!

Как жаль, что вы наконец-то уходите ...

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Ничто так ни ранит человека, как осколки собственного счастья.

Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка.

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Все идет хорошо, только мимо ...

Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.


Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.

Друзья познаются в беде, если, конечно, их удается при этом найти.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Как трудно ползти с гордо поднятой головой!

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится ..

Чем удобряли, то и выросло.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче ...

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.

- Какой у вас чудный ребенок! Это симпатичный мальчик или страшненькая девочка ?

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.


Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.


Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он.

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо ...

На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.

Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!

Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.

Нашедшего выход затаптывают первым.

Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.


Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.

У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того может и не быть.

Все люди братья, но не все по разуму.

Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!

Радиации у нас никто не боится — считается, что умереть от нее мы просто не успеем.

Старость приближается как электричка: вот она еще там, и вот она уже здесь.

Легкомыслие - это хорошее самочувствие на свой страх и риск.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Не готовы наши люди. Жить ещё не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.

Две вещи мы поняли: словам не верить — раз, надеяться на себя — два. Наружных врагов у нас нет. Мы им не нужны. Завоёвывать нас себе дороже. А вдруг мы победим?! Так что с наружными врагами мы расправились собственным примером. А внутренним счастья не будет. Они живут в нашем окружении. Мы знаем друг друга наизусть и видим насквозь. Так что жизнь продолжается


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
Izabella_KallenДата: Суббота, 12.03.2011, 23:16 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 223

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер

Сильнее всех влюбляются самые отъявленные циники и пессимисты.(с)Фредерик Бегбедер “Любовь живёт 3 года”

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. ©Гомер Симпсон

Объективная реальность - есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.(с) Johnny Depp

Не обязательно быть вампиром, чтобы пить кровь.© Mick St. John

Я хочу весь день ходить в халате и грызть чипсы, не говори, что у меня нет цели в жизни!
(Chandler , "Friends")

Тот, кто с нами борется, укрепляет наши нервы, оттачивает наши навыки и способности. Наш враг — наш союзник.
Эдмунд Берк

Образование — это то, что остается, когда мы уже забыли все, чему нас учили.
Джордж Сэвил Галифакс


 
NattiДата: Вторник, 15.03.2011, 23:39 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
и снова любимый, зачитанный до дыр Э.М.Ремарк...

Приют грез
Если бы можно было вырвать из груди сердце и на его место вложить холодную звезду, было бы куда лучше... А под час и легче...

Любовь — высшая степень растворения друг в друге. Это величайший эгоизм в форме полного самопожертвования и глубокой жертвенности.

Я наблюдал за облаками... Облака — вечные изменчивые странники. Облака — как жизнь... Жизнь тоже вечно меняется, она так же разнообразна, беспокойна и прекрасна...

Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый — законченный эгоист. Мы очень дорожим своим «Я»! Каждый стремится найти свою мелодию, свой тон, своё звучание. Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдёшь путь к самому себе, и нет пути труднее этого.

Любовь — она и есть любовь! Её надо чувствовать, а не тратить попусту затасканные слова.

Не странно ли, что как раз красота и счастье внушают человеку самые грустные мысли.

Быть человеком — тяжелая доля! Хотеть вечно держать друг друга за руки — и вечно терять друг друга в соответствии с вечными законами.

Ваша опора — в вас самих!

Гэм
Случайность — всего лишь иная форма судьбы... возможно, более привлекательная, но и более неизбежная.

У кого есть чутье, тот подчиняет себе случайность.

У всех глубоких вещей двойственный облик, только посредственность всегда одинакова.

...И открылась самая простая из всех истин: все всегда хорошо и справедливо. Кто следует себе, не блуждает. Кто теряет себя, находит мир. Кто находит мир, находит и себя. Кто ощущает себя, тот поднимается над всем и растворяется в вечности. Человек всегда ощущает только себя самого.

Все стихийное есть крайний эгоизм, и перед лицом стихии ее охватило чувство бессилия, которое, как она уже знала, никогда не обманывало, ибо через него говорил главный закон женщины — капитуляция перед победителем. Превосходящий силе открывают врата без боя... Пока она тебя превосходит...

Говорить о чем-то — уже означает оставить это что-то в прошлом.

Ярко и полно живет только тот, кто всем своим существом предается мгновению и живет им так, будто после ничего не будет.

Человек преодолевает лишь то, что знает. А в том, что знаешь, опасности нет. Оно может обременять, но уничтожить уже не способно, ведь наше дыхание проникает в его поры и медленно перетягивает его к нам...

Необычайное в конечном счете неизменно оказывается простым.

Властвовать другим человеком можно, только властвуя собой.

Станция на горизонте
Логически мыслить — это правильно, а логически жить — нет.

Совершить дерзкий поступок легко, но трудно потом убедительно обосновать его перед окружающими.

Величайшее заблуждение считать, будто всё ценное долговечно. Апостолы прогресса обманывают этим толпу, которая иначе может взбунтоваться или впасть в уныние. Ценное всегда скоротечно, а посредственность, напротив, устойчива.

Не надо пытаться спасти то, что отжило свой век.

Тихую пристань громче всех восхваляют люди, которые носятся в океане.

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже — отдать свое сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит.

Любовь к оружию — чисто женское свойство.

Разрыв не всегда означает конец, а часто бывает ступенькой для восхождения.

На западном фронте без перемен
... война — это нечто вроде опасной болезни, от которой можно умереть, как умирают от рака и туберкулеза, от гриппа и дезентерии. Только смертельный исход наступает гораздо чаще, и смерть приходит в гораздо более разнообразных и страшных обличиях.

Кто не похабничает, тот не солдат.

... все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя.

Над нами тяготеет проклятие — культ фактов.

Мы не сражаемся, мы спасаем себя от уничтожения. Мы швыряем наши гранаты в людей, — какое нам сейчас дело до того, люди или не люди эти существа с человеческими руками и в касках?

Фронт — это клетка, и тому, кто в нее попал, приходится, напрягая нервы, ждать, что с ним будет дальше. Мы сидим за решеткой, прутья которой — траектории снарядов; мы живем в напряженном ожидании неведомого. Мы отданы во власть случая.

Когда мы выезжаем, мы просто солдаты, порой угрюмые, порой веселые, но как только мы добираемся до полосы, где начинается фронт, мы становимся полулюдьми — полуживотными.

Три товарища
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

Люди не сумасшедшие. Просто жадные. Один завидует другому. Всякому добра на свете хоть завались, а у большинства людей ни черта нет. Тут все дело только в распределении.

Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.

В любви нельзя до конца слиться друг с другом и надо возможно чаще разлучаться, чтобы ценить новые встречи.

Мы слишком много знаем и слишком мало умеем... потому что знаем слишком много.

Дни рождения ущемляют самолюбие человека. Особенно по утрам...

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира.

Человек вспоминает о своих скудных запасах доброты обычно, когда уже поздно.

Скромный, добросовестный... таким всегда приходится труднее всех. Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

Жалость — самый бесполезный предмет на свете. Она обратная сторона злорадства.

Наглость — лучшее средство в борьбе с законом.

Настоящий идеалист стремится к деньгам, деньги — это свобода, а свобода — это жизнь.

Важное, значительное не может успокоить нас... Утешает всегда мелочь, пустяк...

Любовь чудесна. Но кому-то из двух всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет... Ждет, как безумный...

Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.

Деньги, правда, не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе.

Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.

Самая тяжелая болезнь мира — мышление! Она неизлечима.

Наивность. Только завистники называют ее глупостью. Это не недостаток, а, напротив, дарование.

Возлюби ближнего своего
Самые естественные вещи вгоняют человека в краску, а подлость — никогда.

Ожидание — последний барьер перед отчаяньем.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

— Понять-то я пойму! Но простить — это для меня слишком тяжелая задача. Я лучше забуду.

Сигарета в нужную минуту лучше, чем все идеалы мира.

Дороги существуют для того, чтобы по ним идти.

Бесполезные вещи! Впрочем, именно они-то и согревают нас больше всего!

Иной раз лучше приказывать, чем просить.

Наши предки в древние века испытывали страх от грома и молнии, боялись тигров и землетрясений; средневековые отцы — вооруженных воинов, эпидемии и господа Бога, а мы испытываем дрожь от печатной бумаги — будь то деньги или паспорт.

Первый закон жизни: опасность обостряет чувства.

Благотворительность — это корова, которая плохо доится и даёт очень мало молока.

Триумфальная арка
Женщины дарят любовь — мужчины смерть.

И ничего не принимайте близко к сердцу. Очень немногие вещи в жизни долго бывают важными.

Судьба никогда не может быть сильнее спокойного мужества, которое противостоит ей. А если станет совсем невмоготу — можно покончить с собой. Хорошо сознавать это, но еще лучше сознавать, что, покуда ты жив, ничто не потеряно окончательно.

От оскорбления можно защититься, от сострадания нельзя.

Один из двоих всегда бросает другого. Вопрос в том, кто кого опередит.

Человек никогда не может закалиться. Он может только ко многому привыкнуть.

Жизнь слишком серьезная вещь, чтобы кончиться прежде, чем мы перестанем дышать.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил.

Любовь как болезнь — она медленно и незаметно подтачивает человека, а замечаешь это лишь тогда, когда уже хочешь избавиться от нее, но тут силы тебе изменяют.

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.

Искра жизни
Никто из нас не знает, что он может забыть и что нет. Все мы должны забыть многое. Иначе мы с таким же успехом можем остаться здесь и умереть.

Наше воображение не умеет считать. И цифры не действуют на чувство — оно не становится от них сильнее. Оно умеет считать лишь до одного. Но и одного достаточно, если действительно чувствуешь.

... ложно то, что не воспринято внутренне.

Если во что-то веришь, страдания не столь мучительны.

Время жить и время умирать
Удивительно, как начинаешь понимать других, когда самому подопрет. А пока тебе хорошо живется, ничего такого и в голову не приходит.

Не знаю. С некоторых пор я ничего не знаю. Прежде все было ясно, а теперь все смешалось. Хорошо бы заснуть и проснуться в совсем другие времена.

Если не предъявлять к жизни особых претензий, то все, что ни получаешь, будет прекрасным даром.

Умирают всегда слишком рано, даже если человеку девяносто.

Ночью каждый таков, каким ему бы следовало быть, а не такой, каким он стал.

Ненавидеть! Кто может позволить себе такую роскошь? Ненависть делает человека неосторожным.

Вечно мы забываем, что в любое время можно самому поставить точку.

Ты променял библию национал-социализма на колбасу. Одно другого стоит.

Чёрный обелиск
В двенадцать лет каждый человек — гений. Он теряет свою оригинальность лишь с наступлением половой зрелости, которой вы, гранитный Казанова, придаете столь преувеличенное значение. А она — довольно унылый суррогат утраченной свободы духа.

Дело в том, что человек не только извечно лжет, он также извечно верит в добро, красоту и совершенство и видит их даже там, где их вовсе нет или они существуют лишь в зачатке.

Человек живет, на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Любовь — это желание передать дальше то, чего не можешь удержать.

Время — это предрассудок. Вот в чем тайна жизни.

Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика.

Страдания любви нельзя победить философией — можно только с помощью другой женщины.

Уж таков человек: по-настоящему он дорожит только тем, что у него отнято.

Никогда — какое короткое время.

Деньги — вещь очень важная. Особенно когда их нет!

Никогда не показывай женщине новых мест, тогда ей туда и не захочется и она от тебя не убежит.

Жизнь взаймы
Знаю только одно: свобода — это не безответственность и не жизнь без цели. Легче понять, какой она не бывает, чем какая она есть.

Жизнь. Она расточает каждого из нас, подобно глупцу, который проигрывает свои деньги шулеру.

Как прекрасны эти женщины, которые не дают нам стать полубогами, превращая нас в отцов семейств, в добропорядочных бюргеров, в кормильцев; женщины, которые ловят нас в свои сети, обещая превратить в богов...

За спиной юной вакханки всегда можно различить тень хозяйственной матроны, а за спиной улыбающегося героя — бюргера с верным доходом.

В трудные времена наивность — это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный.

Женщина может бросить возлюбленного, но ни за что не бросит свои платья.

Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.

Кто хочет удержать — тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить — того стараются удержать.

Ночь в Лиссабоне
Одиночество ищет спутников и не спрашивает, кто они. Кто не понимает этого, тот никогда не знал одиночества, а только уединение.

Разве мы можем знать истинную меру своего счастья, если нам неизвестно, что ждет нас впереди?

Странно, какие только пути мы ни выбираем, чтобы скрыть свои искренние чувства.

Женщинам ничего не нужно объяснять, с ними всегда надо действовать.

Жизнь коротка, но что же делает ее короткой? То, что мы знаем, что она коротка.

Тени в раю
Не только счастье имеет свою меру, отчаяние — тоже.

Животные не знают самоубийства, потому что им неведомо безнадежное отчаяние.

Человек вообще не меняется. Несмотря на то, что дает себе тысячу клятв. Когда тебя кладут на обе лопатки, ты полон раскаяния, но стоит вздохнуть свободнее, и все клятвы забыты.

Чтобы не спугнуть ожидание, надо прежде всего чего-то ждать.

Итак, жизнь продолжается. Она может показаться страшной или прекрасной в зависимости от того, как на нее смотреть.

Смерть в Америке очень дорогая штука.

Культура — это тонкий пласт, ее может смыть обыкновенный дождик.

Война — это плуг, она вспахивает землю и перераспределяет состояния. Старые исчезают, на их месте появляется бесчисленное множество новых.

Всегда надо учиться новому, если есть возможность.

Фальшь и лицемерие производят большее впечатление, чем истина.

Земля обетованная
Надежда доканывает человека вернее всякого несчастья.

У Бога гораздо больше юмора, чем мы думаем. И гораздо меньше сострадания.

... несчастлив бываешь, когда близкий человек умирает, но не когда он уходит, пусть даже надолго, пусть навсегда.

Чтобы от себя убегать, надо знать, кто ты такой. А так получается только бег по кругу.

Даже странно, до какой степени одни и те же слова могут казаться то истиной, а то ложью.


Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".

Сообщение отредактировал Natti - Среда, 16.03.2011, 12:49
 
nrosekДата: Среда, 16.03.2011, 11:43 | Сообщение # 76
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Quote (Natti)
и снова любимый, зачитанный до дыр Э.М.Ремарк..

Спасибо за Ремарка, Наташ!
Я тоже его в свое время до дыр... Каждое слово - правда, и философия, и ужас, и отчаяние, и позитив одновременно. И все это остается и не уходит. Литература с большой буквы. Надо бы перечитать что-нибудь)))


 
belДата: Суббота, 19.03.2011, 09:37 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные


Награды:







Спасибо Натусь cool

Добавлено (19.03.2011, 09:18)
---------------------------------------------
Цитаты о женщине eyas
Есть женщины такие красивые, что хочется потушить свет, чтобы лучше их разглядеть. (Аркадий Давидович)
В глаза бросаются женщины, которые никогда не бросятся нам на шею. (Аркадий Давидович)

Мы, женщины, крайне редко решаемся на что-нибудь исключительно ради самого дела. Чаще всего за внешним фасадом наших поступков кроется мужчина. Из любви к нему мы совершаем чудеса ловкости, дипломатии, отваги и самоотверженности. (ГЕРМАН Анна)

---------------------------------------------
Влюбленную женщину легко заставить делать все, что ей хочется. (Марчелло Мастроянни)

---------------------------------------------
Женщины не делают из нас дураков; они работают с уже готовым материалом. (Евгений Кащеев)

---------------------------------------------
Тяжело затянуть женщину в постель, но еще труднее ее оттуда вытолкать... (NN 3 (Юмор))

---------------------------------------------
Счастье не в тех женщинах, с кем хочется СПАТЬ, а в тех, с кем хочется ПРОСЫПАТЬСЯ! ... (NN 4 (Юмор))

---------------------------------------------
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама.. (NN 4 (Юмор))

---------------------------------------------
Есть два типа женщин: женщины которых любят мужчины и женщины которых никогда не забывают. (Давид
---------------------------------------------
На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых была только одна. (Франсуа де Ларошфуко)

---------------------------------------------
Беседа с красивой женщиной доставляет особое удовольствие вне зависимости от темы беседы, если во время беседы красивая женщина вдруг начинает раздеваться. (NN 4 (Юмор))
---------------------------------------------
Страстные женщины хороши до безобразия! А также во время безобразия и после безобразия. (NN 4 (Юмор))
---------------------------------------------
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. (Виктор Мари Гюго)

---------------------------------------------
Если женщина не сдается, мужчина капитулирует. (Аркадий Давидович)

---------------------------------------------
Со вкусом одевалась, с аппетитом раздевалась. (Веселин Георгиев)

---------------------------------------------
У иной дамы такое женское начало, что как-то робеешь остаться с ним наедине. (А. Подводный)

---------------------------------------------
Женщина покоряет мужчину тем,что вообще не собирается его покорять. (Константин Мадей)

---------------------------------------------
Женственность это все то в природе, что интригует мужское начало. (Ишхан Геворгян)

---------------------------------------------
Нет ничего лучше, чем хмурое женское личико, внезапно озаренное вспышкой искренней улыбки. (Алексей Калинин)

---------------------------------------------
Женщина прекраснее всего тогда, когда наслаждается любовью. (Силован Рамишвили)

---------------------------------------------
Женщины красивы сверху, прекрасны снизу, и божественны на расстоянии.. (NN (Неизвестные))

---------------------------------------------
Нас привлекают в женщине красоты, душевность и… вакантные пустоты. (Валерий Казанжанц)

---------------------------------------------
Женщина может доставить столько наслаждения, сколько сможешь принять. (Силован Рамишвили)

---------------------------------------------
Уж так устроена женщина, что в ее тело проникнуть легче, чем в ее душу. (NN 2 (Юмор))

---------------------------------------------
Глаза женщины говорят мужчине все, что ему нужно, а язык - все остальное. (NN 2 (Юмор))

---------------------------------------------
Когда она поднимала веки, казалось, что она снимает с себя всю одежду. (Колетт)

Сообщение отредактировал bel - Суббота, 19.03.2011, 09:46
 
belДата: Среда, 18.01.2012, 11:49 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные


Награды:







Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще

Когда мы любим, мы теряем зрение

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

Крайняя противоположность любви вовсе не разлука, не ревность, не забвение, не корысть, а ссора.

В любви душа вскрывается до дна, Яснеет в ней святая глубина, Где все единственно и не случайно.
 
belДата: Среда, 18.01.2012, 12:11 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные


Награды:







Если любимая девушка нравится кому-то еще, это не повод для ревности - значит ты сделал правильный выбор.

Мы с ним просто друзья, но когда я его вижу, мне хочется чтобы он был сверху.

И тут я поняла, любовь - это когда всё и сразу. Когда кайфуешь и от руки в руке, и от его укуренной морды тоже

Тот, кому ты нужна - догонит, прижмёт к стенке и скажет, "Дура люблю и никуда ты не пойдёшь", вот с такими нужно быть.

Давай поделим Мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне... или еще лучше- все тебе..., а ТЫ мне!..

Загрузка: 10%---30%--60%------------100%. Поздравляю, вы удачно загружены в моё сердце!

"а если что-то не нравиться,то собирай вещи и делай выводы"=)

"...рядом с тобой меня заводит даже тиканье часов...."

Предназначение женщины в современном мире - возбуждать и успокаивать!

Не в силах задушить? Обними...

Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее..

-а мой парень приносит мне в постель кофе!!!!
-А мой приносит мне в постель Счастье!!!))

Идеальный мужчина - это тот, кто любит, ценит, уважает, понимает, ухаживает, удовлетворяет, дорого одевает и сексуально раздевает...

Есть девушки, как наркотик: с ними умираешь от передоза счастья, а без них — от ломки!

Он вечно её ругает, кричит, ревнует … Иногда не понимает… Часто обижает… Но одна слезинка с её глаз и он порвет любого
 
belДата: Четверг, 19.01.2012, 20:18 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные


Награды:







Основным стимулом движения вперед в этой жизни, зачастую становятся дыхание в затылок и пинок под задницу!

У семиклассника в рюкзаке мама нашла набор садо-мазо. По этому поводу на кухне собирается семейный совет. Отец: - Ну я так понимаю, пороть бесполезно.

Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на сцене:
— Ну эта, как ее… Такая плечистая в заду…

Что вы ко мне прижимаетесь, юноша? Вам морально тяжело и хочется, чтобы кто-то был рядом

Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь на хер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок.

Чем ты докажешь, что ты меня не хочешь?
 
belДата: Пятница, 10.02.2012, 12:08 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные


Награды:







Пауло Коэльо - цитаты, высказывания, афоризмы Пауло Коэльо.

http://paulo-coelho.ru/index.php
 
MarinessДата: Четверг, 16.02.2012, 20:16 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 626

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (bel)
Пауло Коэльо - цитаты, высказывания, афоризмы Пауло Коэльо.

обожаю Коэльо и его творчество cool
немного и моих цитат,в смысле не моих,а понравившееся мне:
« Когда женщина говорит, что на горизонте нет достойных мужчин, это проблема не их отсутствия, а ее психологии. Достойных мужчин всегда значительно больше, чем можно успеть полюбить за одну жизнь, и женщина преуменьшает это количество из-за страха романа».
Мария Арбатова.
« Сильных женщин придумали мужчины. Саму формулировку. Таких женщин не бывает в природе и не должно быть. Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской «силы», потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства».
Лолита Милявская.

Добавлено (16.02.2012, 20:16)
---------------------------------------------
Меня мама сравнивала с водой. Вода всегда прокладывает себе путь, даже сквозь камень. Оказавшись в западне, вода найдет, куда просочиться .
-"Мемуары Гейши"


 
АПРЕЛЬДата: Суббота, 07.04.2012, 20:23 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 125

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Если дым стелется по земле, то вернитесь и выключите утюг. Если дым идет столбом – можно уже не возвращаться.
***
Никак не удается собраться с мыслями – то я занят, то они!
***
Замучаю насмерть любую организацию. Письменно, по телефону, лично.
***
Умные люди не сделают замечание человеку, не так забивающему гвоздь.
***
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
***
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее не видно.
 
belДата: Суббота, 07.04.2012, 21:50 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные


Награды:







Quote (АПРЕЛЬ)
Если дым стелется по земле, то вернитесь и выключите утюг. Если дым идет столбом – можно уже не возвращаться.
***
bigsmile
Quote (АПРЕЛЬ)
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее не видно.
- класс

Спасибо clapping
 
АПРЕЛЬДата: Суббота, 07.04.2012, 21:56 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 125

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
bel, не за что bigsmile
 
nrosekДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:07 | Сообщение # 86
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (АПРЕЛЬ)
Никак не удается собраться с мыслями – то я занят, то они!

Quote (АПРЕЛЬ)
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Интересные мысли))
Quote (АПРЕЛЬ)
Умные люди не сделают замечание человеку, не так забивающему гвоздь.

значит, умных жен не бывает bigsmile


 
belДата: Среда, 25.04.2012, 10:31 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные


Награды:







Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий... А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?». Да нет, ты не хороший... самый лучший!!

Друзей много. Просто друзей, но есть всего лишь та, одна, которая знает о тебе всё. Та, которой ты доверяешь самое сокровенное. Но почему-то именно с ней ссоры происходят из-за всякой ерунды.

три слова, которые заставляют жить - "Ты мне нужна"

В любви как на мотоцикле: третий либо лишний, либо в коляске.

человек не должен ни к чему привязываться. он должен любить, бешено любить, всей душой, но не привязываться
 
belДата: Среда, 25.04.2012, 10:38 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные


Награды:









Он думает, что у нее кто-то есть, видя романтические статусы… поэтому не пишет.
она думает что не нужна ему, видя равнодушное онлайн..и посвящает ему статусы.
 
belДата: Четверг, 07.06.2012, 10:35 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные


Награды:







Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что приходят воспоминания.
 
ClaireДата: Четверг, 07.06.2012, 20:27 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 542

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (bel)
Он думает, что у нее кто-то есть, видя романтические статусы… поэтому не пишет.
она думает что не нужна ему, видя равнодушное онлайн..и посвящает ему статусы.

Классно, Мадинчик, и так жизненно)
 
ФОРУМ » 3 этаж: Калейдоскоп » Болталка » ЦИТАТЫ (Делимся интересными цитатами и фразами.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX