[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diamante  
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » Космополис » Космополис. Отзывы. Рецензии. (Наши впечатления о фильме!)
Космополис. Отзывы. Рецензии.
nrosekДата: Четверг, 19.07.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений

Буду первой:)))
Не готова пока написать полноценную рецензию, но уже хочу отметиться.
Первое впечатление - фильм лучше смотреть с бокалом виски в руке и сигареткой в зубах. Фильм исключительно о мужских тараканах в голове. Пишите, обсудим!


 
nrosekДата: Пятница, 20.07.2012, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Ну пока все молчат, продолжу. Сюжет пересказывать ни к чему, а вот Роб и впечатления вот они.
Начало фильма - Эрик-Роберт . весь супер-пупер богатейший, умнейший, полуматричный, облаченный в превосходнейший черный прикид и черные очки. Никакой мимики, строгость в эмоциях, движениях - одни разговоры и, простите, трах. Можете себе представить секс почти без движений и эмоций со стороны мужчины? По крайней мере цель была такова. Немного напрягали поначалу декорации - вернее одна - наитипичнейший невероятный белый лимузин.
Весь фильм - стремление героя почувствовать хоть какую-то эмоцию. Ради этого он готов и убить, и ходить перемазанный кремом, и выпрашивать секс у молодой жены, которая (представляете!) поэт и потому не даст:))) Женщины в большинстве своем вообще ужасны, особенно якобы 40-летняя партнерша (я даже оскорбилась) и финансовый аналитик в юбке...
В конце у Эрика потрясающий собеседник - убогий дядечка с полотенцем на голове, с пистолетом в руке, стремлением высказаться и убить Эрика, который вовсе и не против... В общем - непростой фильм, примерно как Варнава шел у Кафки к своему Замку, так Эрик идет к своей смерти за чувствами.
Приятного просмотра! Сто грамм не забудьте! Но когда румянец окрасит робушкину, т.е. Эрика щечку - не пожалеете!


 
РобокашкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:24 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 4

Статус: Offline

Награды:


"Космополис" для меня - выражение понимания Кроненбергом термина "экзистенциализм"   и последовательное продолжение творчества в этом направлении после "Экзистенции".  У каждого свое понимание: у кого-то глубокое, у другого - более поверхностное. Каждый сам может озвучить проблемы и домыслить концовку. На меня фильм произвел впечатление, но сформулировать это достаточно сложно, нужно еще пересмотреть пару раз, наверное.
       Кстати, насчет осмысления "экзистенциализма"", если будет желание, прочитайте на Twilight Russia фанф "Завтра может быть слишком поздно" (герои - незаменимые Эдвард и Белла), автор MetoU.[url=http://twilightrussia.ru/index/8-87765][/url]
 
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » Космополис » Космополис. Отзывы. Рецензии. (Наши впечатления о фильме!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX