[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Diamante  
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Little Ashes"/"Мелкие останки" » "Little Ashes"/"Мелкие останки" (видео, новости, и просто ваше впечатления)
"Little Ashes"/"Мелкие останки"
bigsidДата: Вторник, 13.01.2009, 07:25 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 442

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
"В 1920-х годах 18-летний Сальвадор Дали приезжает в Мадрид, где знакомится с драматургом Федерико Гарсия Лоркой. Их отношения быстро перерастают в дружбу, а затем и в платоническую любовь…"
страна Великобритания
слоган «Love. Art. Betrayal.»
режиссер Пол Моррисон
сценарий Филиппа Гослетт
продюсер Вайшнави Брассей, Мойра Кэмпбелл, Фернандо Бофилл де ла Фуэнте, ...
оператор Адам Сушитцки
композитор Мигель Мера
жанр драма
бюджет €2 500 000
время 107 мин

watching_tv

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР

ОТРЫВОК№1

ОТРЫВОК№2

ОТРЫВОК№3

ОТРЫВОК№4

ОТРЫВОК№5

ОТРЫВОК№6

ОТРЫВОК№7

ОТРЫВОК№8

Сцена поцелуя в воде

Сцена у зеркала

 
Иринка-ЛьдинкаДата: Вторник, 28.07.2009, 11:46 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (eMKa)
А разве премьера Новолуния не 3 декабря??

Уже нет) перенесли на 19 ноября


Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
eMKaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:23 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Статус: Offline

Награды:


Quote (Иринка-Льдинка)
перенесли на 19 ноября

Аллилуя!!!!!!!*пустилась в пляс по комнате* Ой-ой *стукнулась ногой об стол* Я так рада :) bigsmile clapping


 
КнопочкаДата: Вторник, 28.07.2009, 12:24 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А поэтому и сделали, чтобы на эмоциях от Новолуния больше людей пошло ! Название конечно испоганили...Но я все равно после Новолуния схожу! Роб на большом экране лишний раз никому не повредит )))) Тем более фильм обалденный!

 
ApollyonДата: Вторник, 28.07.2009, 13:38 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
приветик всем.это чтоже получается,два фильма сразу??????????????????????ого?насчет названия,я тоже в шоке.зачем надо было менять.но думаю что во всех кинотеатров дойдет.вот потихоньку и к нам роб забредает.так держать.хоть перевод норм будет. bigsmile bigsmile bigsmile
 
tina_velaskeДата: Вторник, 28.07.2009, 15:37 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Quote (Иринка-Льдинка)
Радует, что премьера в России все-таки будет...
Но премьера в один день с Новолунием о_О

да вы что)))) это же отличная новость! я схожу обязательно! значит и перевод на русский должен быть хороший, профессиональный!!!! вау! ну теперь русские, когда прочухали, что на Паттинсоне и у нас можно бабки огромные рубить, будут все его фильмы в прокат пускать!) а нам-то только лучше от этого)))))


 
RomaRioДата: Вторник, 28.07.2009, 22:57 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 313

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Я так чувствую, что 19 ноября станет днем когда мечты сбываются clapping
Думаю, что меня в этот день можно будет найти или разыскивать только в одном месте - в кинотеатре bigsmile


I'll love you till the end. © P.S. I LOVE YOU
Твой взгляд, твой смех, который так мне нужен,
То счастье и успех, ведь он вполне заслужен,
я знаю, я буду лететь безумной вспышкой,
я буду, я буду для тебя ВСЕГДА твоей.... © 2345. Я БУДУ
МУРЛОЗАВРИК в Пушистом спецназе
 
BLOODYHELLДата: Четверг, 30.07.2009, 11:30 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 118

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Девчонки! Кто-нибудь знает где можно скачать саундтреки из "Мелких останков"? Обыскадлась, не могу найти! Помогите, пожалуйста!!! cray

"Я не могу не говорить того, что я думаю, потому что то, что происходит у меня в голове, гораздо интереснее, чем все, что происходит вокруг нее."

 
ApollyonДата: Суббота, 01.08.2009, 14:16 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
http://multikino.com/ru/ вот кажеться тут должно быть
 
BLOODYHELLДата: Суббота, 01.08.2009, 15:09 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 118

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Quote (Apollyon)
http://multikino.com/ru/ вот кажеться тут должно быть

Там нет саундтреков к нему!!! cray


"Я не могу не говорить того, что я думаю, потому что то, что происходит у меня в голове, гораздо интереснее, чем все, что происходит вокруг нее."

 
НинчикДата: Суббота, 01.08.2009, 19:03 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline

Награды:


Посмотрела вчера "Мелкие останки". Перевод попался претвратный, но в целом очень неплохо. Единственное впечатление, которое сложилось - это впечатление недосказанности. Как-то мало вышло у создателей и про Лорку, и про Дали, про Галу. По каждому чуток - и вышло обрывочно. А ведь какие были люди!

Актеры сыграли хорошо. Робс мил, при чем "клеймо" Эдварда его покинуло в этом фильме. Вот смотришь и понимаешь - Дали!!! 100% роль для него. Довольно убедителен. Почаще бы, да и побольше таких ролей. Сцены всех его выходок и вообще поведение - просто очень хорошие. Молодец. Да все в фильме молодцы.)))

Многие утверждают, что кино только для фанаток Паттинсона. Бред. Для общего развития посмотреть может каждый.

Сообщение отредактировал Нинчик - Суббота, 01.08.2009, 19:06
 
КнопочкаДата: Суббота, 01.08.2009, 20:44 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
BLOODYHELL, ты знаешь, я в контаке только видела!

 
ApollyonДата: Среда, 05.08.2009, 13:34 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ой я вообще так в этот фильм втюрилась.это что-то.мне с каждым просмотром все больше интерестно становиться смотреть как дали менялся.вмечте с лоркой.и насколько потом деньги изменили дали.жаль. cray
 
melancholyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:29 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Статус: Offline

Награды:


Apollyon, хотелось бы с Вами не согласиться!Деньги вряд ли могли его изменить, ведь он никогда ни в чём не нуждался.А эта сцена с Лоркой в его квартире..,ну маска что-ли.Думаю,он хотел показать Федерико насколько он стал успешен и как счастлив без него,а получился крик души!И чувство бесконечного одиночества-зачем слава и деньги,если не можешь быть с любимым человеком?
 
ApollyonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:15 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
melancholy, вот именно.это мне и непонятно.его самомнение такое поверхносное,очень ударило по лорке,и лорка прав что не захотел с дали ни чего после этого.мое мнение дали был одержим всеобщим мнением,и славой.будь он с лоркой может былоб все по другому.просто больно мне было смотреть как два человека пусть мужчины страдают друг без друга. cray cray cray
 
podrushkaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:43 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


А у меня эта сцена вызвала ощущение, что Дали как бы хотел подложить под Лорку Галу, Чтобы повторить тот эпизод, где Лорка занимался сексом с подругой а Дали мастурбировал. Вспомните какими взглядами тогда переглядывались Дали, Лорка и Гала. По моему это был явный, хоть и прозрачный намёк на сексуальные отношения.
 
ApollyonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:09 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
podrushka, это точно.гала лорку поцеловала тогда помните?а лорка отстранился.а дали так смотрел.по моему это не прозрачный намек,а он прям в открытую дал понять что он готов повторить.вот только мне не понятно,эта гала так себя неуважала что ложилась под каждого?нет я понимаю деньги она любила,но это вообще. angry eyas
 
podrushkaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:13 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


Ну... о ней в общем то и говорили как о ненасытной потаскушке. Думаю, Дали ей не мог дать того, что хотела она в постели. Так как у него ещё ТЕ тараканы в голове были. В общем его больше привлекали не женские формы а мальчуковые зады. Увы. Он сам в этом признался.

Сообщение отредактировал podrushka - Воскресенье, 09.08.2009, 21:14
 
ApollyonДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:45 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ГОСПОДИ,СТОЛЬКО НЮАНСОВ,МОЖНО КАЖДЫЙ СЮЖЕТ ОБСУЖДАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО.КОРОЧЕ ФИЛЬМ МЕНЯ ПОТРЯС,НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО.[color=red][size=8]НУ Я ТАК И ПОНЯЛА ПРО ГАЛУ ЭТУ.ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО В ТО ВРЕМЯ СВЕ ТАК БЫЛИ ЗАВИСИМЫ ОТ ВСЕОБЩЕГО МНЕНИЯ. cray
 
evilina-cheДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:27 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 457

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
внесу очередную лепту в обсужждение своего любимого фильма, (мои восторги были здесь давно уже разлиты)

...читала, что ГАЛА не склоняется, это наверное немаловажный нюанс для общего просвещения...
...В фильме Дали не просто намеком, он ведь прямо сказал, что - теперь никаких проблем у него нет, явно имея ввиду его прежнее неприятие непосредтвенного секса... и Гала не будет возражать а может присоединиться.


 
ЛипаДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:30 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


О да!У нас на сервере появился этот фильм,с переводом.Сажусь смотреть.Надеюсь не разочаруюсь.

Добавлено (10.08.2009, 10:30)
---------------------------------------------
У нас появился на русском этот фильм.Посмотрела.Робби....умочка и талант....Слов нет

 
nuraДата: Вторник, 11.08.2009, 19:13 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 429

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Ну, вот и на моей улочке, вчера случился праздник!!! Я посмотрела фильм!!! Впечатления зашкаливают.....Словарного запаса не хватает, чтобы описать все свои эмоции....даже сегодня....
Хотя, я ничего нового и не добавлю.....все было сказано до меня!!! Могу лишь похвалить себя за неимоверное терпение, я слишком долго ждала русского дублежа и не прогадала!!! Смотрела на одном дыхании, можно сказать, на нерве!!!! Я присоединяюсь к тем, кто записал этот шедевр в любимые фильмы!!!! Его можно пересматривать до бесконечности!!!! Детали, взгляды, реплики все очень вкусно!!!! Мне вот интересно, в прокат он выйдет в урезанном виде?!!! Будет жаль потерять одну из ключевых сцен, когда Дали, вернувшись из Франции, пришел к Лорке.....
Эта сцена, на меня, произвела самое сильное впечатление....Я пыталась пережить чувства и боль каждого из троих....Мне стало плохо.....

Словом, БРАВО!!!! ВСЕМ!!!!! clapping clapping clapping

 
vicvooДата: Четверг, 13.08.2009, 00:53 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Статус: Offline

Награды:


love обалденный фильм! Очень хорошо раскрыты образы и Дали и Лорка. Сказать особо нечего , все уже сказано выше . могу только присоединится к восторгам.

I wanna sparkle in the light, and drive a Volvo, and honestly I wanna play the piano, although it would suck to never turn 18 ©

 
UnonaДата: Вторник, 18.08.2009, 16:49 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 273

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Может ли моё восхищение этим мужчиной довести до настолько абсурдного итога? Я приняла связь между Дали и Лоркой как нечто само собой разумеющееся, невыносимо прекрасное и мучительно горькое. Мне снесли голову сцены на озере... я любовалась и наслаждалась каждым их движением и взглядом, я прожила за время просмотра эту необыкновенную, наполненную красотой и страданиями историю и осталась в недоумении…неужели, без сомнения талантливая, работа актеров, режиссера и оператора смогла изменить моё отношение к гомосексуальным отношениям? Бред…
Это она- великая сила искусства)))


 
ProstickДата: Вторник, 18.08.2009, 17:19 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Статус: Offline

Награды:


Фильм супер, сразу видно - фильм для души, а не для денег, и Бертран и Роберт - настоящие актеры с большой буквы. До выхода фильма думаю: как Роб может быть Дали? они же даже не похожи? Не поленился, нашел фото Дали с Лоркой 1927года и сравнил с кадрами из фильма где они фотографируются вместе - могу только сказать БРАВО, других слов нет. После "Little Ashes" бледнееют даже "Сумерки" ( я имею ввиду актерскую игру ) rob cool
 
mulanДата: Четверг, 20.08.2009, 13:39 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Мне понравилось! Было много мыслей, хотелось все высказать вам) но большенство уже озвучено)

Могу только добавить, что на мой взгляд этот фильм больше о Лорке, чем о Дали. Образ Лорки меня тронул больше, игра актера тоже. Но я не ставлю это в вину Роберту, играть Дали однозначно сложнее. Роберту достаются герои, играя которых сложно выразить себя как нормально актера. То вампир, то Дали. Это же не обычные персонажи, там не понятно за частую то ли Дали такой придурковатый, то ли Роб не смог до конца передать его эмоции. С вампиром тоже самое, как человеку сыграть желание выпить чужой крови, сыграть все эти протирочивые чувства, такого же не существует в природе, так как это изобразить так чтобы зритель поверил?.... надеюсь вы поняли мою мысль)
и еще Роба конечно я зауважала как минимум за смелось. Ведь общество у нас довольно консирвативное, всякие газетчики опять же. Сколько это еще перетирать будут. И еще я бы не сказала, что это фильм для Фанаток Сумерек, думаю что большенство фанаток - это все-таки детишки, подростки. Не думаю что сцена с мас....м Патинсоном, смотрящим на сцену любви Лорки и его подруги это для них. Даже мне, вполне взрослой тете было немного напряжно на это смотреть, но не из-за предвзятого отношения к нетрадиционной ориентации, а просто настолько у меня в голове уже укоренился образ Паттинсона, как милого мальчика, как идеального Эдварда, да или вообще героя сказки про Поттера, что эта сцена слегка шокировала)
Вообщем взглянула на Роба другими глазами) Но после того как я переварила все это) поняла, что это даже прибавило ему в моих глазах сексуальности)

Сообщение отредактировал mulan - Четверг, 20.08.2009, 13:41
 
SnusmumrikДата: Суббота, 22.08.2009, 04:06 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 449

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
я хоть и с опозданием, но тоже выражу негодование по теме неправильного перевода... просто ужас...как можно было так перевести?!
хочу тоже поскорее посмотреть фильм...

Добавлено (22.08.2009, 04:06)
---------------------------------------------
Вот и посмотрела сейчас фильм...под впечатлением...наверно теперь долго не смогу отойти... Мне очень понравилось... Такие чувства... Такая любовь.. Рыдала в конце... Роб превосходно сыграл, да и вообще все отлично смотрелись...
mulan, хорошо сказала...я вот пока не способна на такие речи...может позже все опишу... Но да Роб просто молодец... Вообще...вообще этот фильм такой сильный, бесподобный... Так передать отношения двух выдающихся мужчин... Не знаю раньше я не смотрела фильм об однополой любви, а этот так тронул...


 
mulanДата: Суббота, 22.08.2009, 13:14 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Статус: Offline

Награды:


Quote (Snusmumrik)
Не знаю раньше я не смотрела фильм об однополой любви, а этот так тронул...

Мне "Горбатая гора" очень понравилась. Вот там я реально плакала. Советую)
 
ProstickДата: Суббота, 22.08.2009, 15:56 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Статус: Offline

Награды:


Фильм просто супер. Настоящая актерская игра ( не то что в Новолунии, когда Бэлла говорит "Kiss me" таким тоном,что пропадает желание смотреть). Little Ashes так же как Сумерки - бюджет не большой, но актеры играли - выше всяких похвал. cool Качайте, смотрите, не пожалеете. bigsmile
 
CamomileДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:10 | Сообщение # 149
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Смотрела фильм первый раз без перевода - была в диком восторге.С переводом просмотрела уже раз пять(вчера опять пересматривала).С каждым разом нахожу в нем что-то новое и смотрю как в первый раз.Хвалить могу все - работу режисера,оператора и вообще всю сьемочную группу.Но больше всего хочеться сказать спасибо Роберту и Бертрану за потрясающее исполнение столь непростых ролей.

Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
evilina-cheДата: Суббота, 26.09.2009, 20:04 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 457

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=NwyK4ABfEm0&feature=fvw - я думаю такая подборка работ Дали (да еще и под потрясающую арию Надира) не повредит для лучшего восприятия мира этого гениально-безумного художника...
http://www.youtube.com/watch?v=QyQo2yE4gpg&feature=related - а это для любителей "потяжелее"




Сообщение отредактировал evilina-che - Суббота, 26.09.2009, 20:34
 
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Little Ashes"/"Мелкие останки" » "Little Ashes"/"Мелкие останки" (видео, новости, и просто ваше впечатления)
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX