[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Diamante  
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » Затмение/ Eclipse (Новости, фотки, видео, информация)
Затмение/ Eclipse
Ann-AlisabetДата: Среда, 30.06.2010, 18:20 | Сообщение # 541
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Quote (Ульяша)
На этом же портале сегодня/завтра можно словить экранку "Затмения", причем - спорю - раздачу не закроют, как на каком-нить ру-трекере.

Добрый совет - не надо экранок.... дождись выхода на ваши экраны - это того стоит...

Добавлено (30.06.2010, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Ульяша)
любопытство мое уж очень голодное.

но ведь историю-то уже все знают... а вот картинку лучше все-таки смотреть на хорошем качестве.... никакая экранка не передаст той ярости и красоты Большого поединка, что на большом экране...
 
NattiДата: Среда, 30.06.2010, 18:33 | Сообщение # 542
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Сегодня обзвонила все кинотеатры города...фильм идет только в одном, да и то всего неделю!!! Что-то я не пойму политику наших прокатчиков 10 - "Помни меня"шел в трех кинотеатрах и несколько недель... а здесь такая ожидаемая премьера....и такой ограниченный прокат bump Билеты не бронируют! Бред какой-то!

Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
Ann-AlisabetДата: Среда, 30.06.2010, 18:57 | Сообщение # 543
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Natti, действительно, странно как-то... может, вам копий не хватило? у меня он идет во всех кинотеатрах и в каждом в нескольких залах... и должна признаться - все залы забиты до отказа... причем, не только дамами... и парни пришли - и им есть на что посмотреть....
 
NattiДата: Среда, 30.06.2010, 19:05 | Сообщение # 544
Группа: Пользователи
Сообщений: 374

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Ann-Alisabet, я сама в шоке! Пыталась купить билеты...на сегодня все раскуплено, а на следующий день не бронируют, говорят приходите с утра пораньше и покупайте на любой сеанс в течение дня...Я с такой дурью столкнулась впервые! Народ около касс так возмущался, это что-то! И да...очень много парней)))

Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны. Е.Шварц "Обыкновенное чудо".
 
Ann-AlisabetДата: Среда, 30.06.2010, 19:23 | Сообщение # 545
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Честно... не понимаю.. у нас нормально можно все забронировать.. сама забронировала на субботу - поведу подругу - у нее в городе тоже траблы с показом Затмения...
Фильм - реально лучший из Саги.. возможно, дня через два отойду от эйфории и после второго просмотра раскритикую в пух и прах, как я это обычно делаю... но пока... мне нравится все.. кроме, разве что, сцен где Эдвард и Бэлла вдвоем - это самые скучные моменты... а... еще волки как-то странно двигаются...
Но в боевых сценах все великолепно... и история Райли - очень хорошо, что ее расширили... и сцены из старых историй... легендв квиллетов - тот дядька. что предстал в виде первого встреченного ими "холоддного" - не помню,как зовут, (...Мерфи, кажется...)но он классный музыкант- гот... и так приятно было его увидеть пусть даже в такой малюсенькой рольке... И Брайс хороша в роли Виктории, что бы там ни говорили...
 
e_durance175Дата: Среда, 30.06.2010, 20:16 | Сообщение # 546
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Статус: Offline

Награды:


Фильм - ВЗРЫВ. Столько эмоций, просто заново не хочу все писать, скопирую свою рецензию с кинопоиска:

Буквально несколько минут прошло с окончания вечернего сеанса фильма 'Сумерки. Сага. Затмение'. Все эмоции, чувства, переполняющие меня, невозможно выложить

в одной рецензии. Чтоб ощутить истинный дух продолжения сумерек, нужно обязательно купить билет в кино.

Дэвид Слэйд. Поначалу я очень боялась что режиссер триллеров может затуманить чувства и нежность персонажей, однако режиссер третьей части сумеречной саги не

разочаровал и поработал как надо. Дэвид отлично выделил моменты из книги и подчеркнул их в фильме. Он 'показал историю', которую все только могли друг другу

рассказать, и я вам скажу, что он это сделал на отлично, особенно если считать то, что раньше он не занимался фильмами данного жанра. А на такое способен только

истинный профессионал и талант. Низкий вам поклон Дэвид!

Роберт Паттинсон. Эх. Разве можно написать что то плохое об этом человеке? Если кто и напишет, то это точно буду не я! Плюсы - в фильме подчеркнули 'молодость'

Эдварда, т.к. персонажу все таки по 'человеческому возрасту' всего лишь 17 лет. В 'Новолунии' Эдвард был намного взрослее своего должного возраста. Насчет игры

самого актера - он из своего образа не вышел. Образ Эдварда остался нетронутым, что также является большим плюсом.

Кристен Стюарт. Вот от кого и не ожидала. Я осуждала эту актрису за ее однообразность и скудность, образ Беллы был для меня непонятен. Однако в этой части стоит

подчеркнуть, что в образ Беллы добавлены побольше эмоций, чувств и мимики лица. Но над этим стоит еще немного поработать.

Тейлор Лотнер. У этого парня (в 300-ый раз повторяю) большое будущее! За всей этой мускулатурой, бицепсами и 'кубиками' таится замечательный, молодой,

талантливый актер, который безупречно исполняет роль Джейкоба. Тейлор, ты супер, но я все равно Team Edward.

Ксавьер Сэмюэл. Вот кто и особо не понравился. Думаю роль корыстного Райли мог сыграть и другой актер, т.к. Ксавьер ничем не выделился. Увы. Но в целом он в

картине сливается и получается гармония.

Брайс Даллас Ховард или Новая Виктория не разочаровала тем, что она не Лефевр. Я уверена что Брайс отлично смогла бы сыграть и в предыдущих частях саги.

Однако не очень понятно почему выбрали именно ее, т.к. актрисы друг на друга совершенно не похожи, за исключением рыжих волос.

И кто особо мне понравился в фильме - Джексон Рэтбоун. Он мне всегда нравился как актер. Но в этой части (наконец-то ки) уделили больше внимания его персонажу

Джасперу, который по зрелищности своей истории не уступает другим. Я была поражена Джексоном в этой части, потому что никто так не выделился из семьи Калленов за

всю сагу как он.

Мне безумно понравилось то, как сняли историю волков и вампиров, начиная от древних племен квилетов, кончая гражданской войной.

Никки Рид, она же Розали, поражает своей красотой, если не в 'Новолунии', то в 'Затмении она точно не оставит никого равнодушным.

Музыка. Как я рада что музыка, которая в целом мне не особо понравилась, так хорошо сочеталась с фильмом! Могу лишь сказать что саундтрек 'Затмения' подобран

намного лучше 'Новолуния' несмотря на простоту и однообразность песен. Я абсолютно влюблена в творение Говарда Шора 'Jacob's Theme'. С первого прослушивания

этой темы я влюбилась в нее, но не могла понять, почему она о Джейкобе. После нескольких его появлений в фильме я поняла почему, и начала прислушиваться к этой

мелодии глубже и почувствовала в ней Джейкоба, его разбитое сердце и подавленную душу.

Итог.
Фильм нанес фурор в Сумеречную Сагу. Конец битвы Эдварда и Виктории был воспринят аплодисментами со стороны зрителей, также как и замечательная концовка

фильма о которой я не напишу в этой рецензии.

Браво!
10 из 10


 
Ann-AlisabetДата: Среда, 30.06.2010, 20:57 | Сообщение # 547
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
e_durance175, увы не могу согласиться с
Quote (e_durance175)
что в образ Беллы добавлены побольше эмоций, чувств и мимики лица

разве что один момент, когда она бежит за Джейком а Эдвард пытается ее остановить... но это сложно объяснить - отчего такая злость?
Будущее у Лотнера - о чем вы? Парень одинаков во всех своих "ролях" ... даже волк из него самый тусклый...
Quote (e_durance175)
Ксавьер Сэмюэл. Вот кто и особо не понравился

вохможно - любой другой.. но то,как этот паренек сыграл такую очень эпизодическуь роль по книге и такую полномасштабную в фильме... он молодец... особенно эта его улыбка в конце сомнений... респект...
Согласна по поводу Брайс и Рэтбоуна.. Радует, что в этом фильме вампиры, наконец, проявили себя...
Quote (e_durance175)
Конец битвы Эдварда и Виктории

опять не соглашусь - это было скучнее, чем в книге...
Лучшие сцены в фильме -
1 - безусловно, Битва...
2 - встреча беллы с волками - мальчишки просто жгут)))
3 - военный совет - мы с вами - убить пару вампиров...
4 - райли и его армия в Сиэттле...
5 - и, да - мне понравилась сцена Чарли и бэллы в разговоре про это... Чарли был таким трогательным...
 
miraДата: Среда, 30.06.2010, 21:07 | Сообщение # 548
Группа: Друзья
Сообщений: 961

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Ульяша, спасибо! bigsmile
 
e_durance175Дата: Среда, 30.06.2010, 21:34 | Сообщение # 549
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Статус: Offline

Награды:


Ann-Alisabet, Говоря об образе Беллы я именно имела ввиду момент когла она побежала за Джейком bigsmile , но не могу согласиться что конец битвы был не таким как в книге, в зале прям все были поражены. В конце битвы я на весь зал (не выдержала bigsmile ) заорала "БРАВО" и все начали хлопать. Не знаю, концовка битвы на меня произвела на меня неповторимое впечатление.
Ну у кого какое мнение, неважно, главное в целом фильм всем понравился =).
Quote (Ann-Alisabet)
5 - и, да - мне понравилась сцена Чарли и бэллы в разговоре про это... Чарли был таким трогательным...

хаха да)))) прикольный момент)))


 
tina_velaskeДата: Четверг, 01.07.2010, 02:15 | Сообщение # 550
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Я ЭТО УВИДЕЛА!

 
таковецДата: Четверг, 01.07.2010, 06:20 | Сообщение # 551
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Статус: Offline

Награды:


Только не кидайте в меня тяжелые предметы! Роберта люблю, обажаю rob , но сейчас даже не о нем. Речь о фильме, вышла из зала с легким разочарованием. К сожалению, потому что ждала его очень, как и все. Все конечно здорово, много экшена, как и обещали, но... Пропала атмосфера фильма, которая для меня складывалась из музыки, природы, и еще чего то, что трудно объяснить словами, то, что в полной мере было в Сумерках, в меньшей, но все же было в Новолунии. Пропала музыка, я ее вообще не услышала, не запомнила. После просмотра первых фильмов она звучала у меня в ушах. Музыка была была составлющей волшебства, под названием Сумерки, таким же как Бэлла и Эдвард. Убил парик Бэллы, уж слишком было заметно, что это парик. Но это мелочи. Скажем честно, 95% поклонников сумеречной саги не ради экшена ждали этот фильм, а ради чего и написана Сага - это отношения Бэллы и Роберта. На сцене соблазнения Эдварда в зале громко смеялись, мне было грустно. Мое сердце не трепетало. Хотелось сказать - не верю! А ведь это одна из ключевых сцен в книге. И дело не в игре актеров. Они пытались изобразить из тех фраз, что оставил сценарист чувства, но увы... Любовная линия в фильме куцая, видимо режисер, снимая экшэн, понимал, что все таки надо и о чувствах что-то сказать и кое где воткнул и лирические сцены, но если читал книгу, смотреть их грустно. Первые два фильма пересматривала даже стыдно сказать сколько раз, Затмение конечно посмотрю еще, когда ДВД куплю. Так как создала атмосферу фильма Кэтрин Хардвик, к сожалению фильм от фильма ее все меньше. Посмотрев фильмографию Билла Кондома, думаю и Рассвет будет совсем другое кино. Но поживем, увидим. Буду счастлива ошибиться.

Если мы перстали делать глупости - значит мы состарились. Ремарк
 
e_durance175Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:25 | Сообщение # 552
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Статус: Offline

Награды:


таковец, да че кидаться, это твое мнение и ты имеешь право его высказать

 
miraДата: Пятница, 02.07.2010, 01:12 | Сообщение # 553
Группа: Друзья
Сообщений: 961

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
ПОСМОТРЕЛА! К сожалению ТСку, но более менее смотрибельную. Фильм конечно шикарный bigsmile Смотрится более увлекательно, чем Новолуние, но и событиями эта книга насыщена более зрелищными. Если бы в Новолунии Эдварда не изуродовали и наряды были бы не такими жуткими, я бы их поставила на одну планку. Категория "Качественный фильм":bigsmile: Очень, очень, очень порадовал внешний вид Эдварда, за что Слэйду отдельное спасибо! clapping Стюарт в своем репертуаре...Может я не объективна(в силу понятных обстоятельств rob ) , но в любовных сценах Эдвард был гораздо горячее, хотя по книге вроде должно быть наоборот. Ну да ладно, видимо это ее потолок. На лице уже побольше эмоций, и на том спасибо. Будем надеется что в Рассвете ее прорвет))) Лотнер супер, ну никаких претензий нет. Одим словом---молодец! Музыку действительно никак не прочувствовала, вообще ноль впечатлений, так что в этом плане Вейц в большом плюсе.
Короче, просто давайте смиремся, волшебства "Сумерки" больше не будет. Фильм понравился, хорошая экранизация, буду пересматривать. От ПМ у меня восторг был больше (извиняюсь за "не в тему")))

Добавлено (02.07.2010, 01:12)
---------------------------------------------
Может кому то надо bigsmile
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3042631

 
RockStarДата: Пятница, 02.07.2010, 01:14 | Сообщение # 554
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (Ann-Alisabet)
. и парни пришли - и им есть на что посмотреть....

Quote (Ann-Alisabet)
И да...очень много парней)))

Я провела маленький опрос среди парней и спросила, зачем они пришли на этот фильм. Они ответили почти единогласно: "Здесь много симпатичных девушек собирается")))). bigsmile
Quote (Ann-Alisabet)
Парень одинаков во всех своих "ролях" ... даже волк из него самый тусклый...

bigsmile Не согласна. Лотнер отлично играет своего "колоритного" персонажа))))
Quote (mira)
Очень, очень, очень порадовал внешний вид Эдварда, за что Слэйду отдельное спасибо!

Грим все равно какой-то не такой. А в Новолунии, Эда не было пол фильма, а там где был, он играл замученного голодом и горем вампира. Ну и грим соответствующий bigsmile
Quote (mira)
Короче, просто давайте смиремся, волшебства "Сумерки" больше не будет

Волшебство бывает только в первый раз, когда ты что-то потрясающее открываешь для себя. Второго и уж тем более последующих раз не бывает. И дело даже не в Хардвик. Хотя как в Сумерках, у вампиров более естественного (безпалевного) грима ни в одной части не было.


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"


Сообщение отредактировал RockStar - Пятница, 02.07.2010, 01:16
 
RockStarДата: Пятница, 02.07.2010, 01:17 | Сообщение # 555
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (Camomile)
Eclipse Movie Companion

Тут оказывается столько кадров было clapping Как хорошо, что я не видела их! Кстати один из них, последний в фильме eyas


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"


Сообщение отредактировал RockStar - Пятница, 02.07.2010, 01:25
 
Yani4kaДата: Пятница, 02.07.2010, 10:10 | Сообщение # 556
Группа: Пользователи
Сообщений: 47

Статус: Offline

Награды:


УУуеееее!!!!30 ходила на премьеру, но только сейчас добралась до ноутбука и могу поделиться своими эмоциями!!!! :)

ОН СДЕЛАЛ ЭТО!!!!Он снял фильм на 100 баллов!когда я только узнала что Слейд будет снимать Затмение, я поняла что это будет Мега фильм! и это правда....Ну начнем по порядку)) watching_tv

Заставка Саммита и самого названия, просто супер! уже привлекает глаз))

Райли.
Могу сказать пару вещей,насчет его дальнейшей карьеры.его начнут приглашать в различные фильмы, кинокомпании любят таких актеров поднимать на вершину и зарабатывать на них деньги..еще его игра была не так впечатлительна как хотелось. Итог: Не очень.

Белла и Эдвард. в целом
мммм*****много ромнтики*****мммм
ТО чего мы ждали преподнесли просто-КРАСИВО, по другому и не написать.. моменты с ними просто великолепны! поляна,комната Эда/Бэллы, палатка все про СУпер! Одни эмоции))))
но есть большое НО! Тупость! у меня вынесли мозг в само м начале, диалог Б/Э.:
-выходи за меня
-нет
-выходи за меня
-нет
-выходи за меня
-.....мне надо быть дома в 4. (полный бред.ИМХО)

а вообще, таких моментов было ОЧЕНЬ много, у нас весь зал сидел как на комедии.

Джейкоб/Белла.в целом
джейк меня весь фильм бесил. как и белла, когда была с ним.
больше всего запомнился момент с "хуком справа",было весело смотреть на лицо беллы))))
сцена в палатке сыграна Тэйлором просто супер.

Новые герои Лия и Сет.
Господи, они сняли трансвистита????за что так с девушкой?ужасная озвучка Лии!!!меня чуть не вывернуло, как в новолунии с Элис!Ужас. игры совсем не было, были просто кадры с ужасным голосом мужика.
Сет, его голос тоже испоганили.надеюсь в рассвете он буд чаще говорить и больше действовать.

Джаспер
Флешбек в фильме меня очень впечатлил!мне понравилось. Джексон, как актер очень хорош. о нем не могу ничего плохого говорить.

Элис
Спасибо что (кто-то) услышал меня(и всех кого озвучка убила)! ее голос лучше чем в новолуние! и это уже большой плюс)))
момент, где Элис намекает(хотя она прямолинейно это говорила,а белла как всегда тупила),что Э/Б остаются на всю ночь одни в доме Калленов очень забавным получился bigsmile

Квилеты в целом
Они все душки bigsmile легенда меня впечатлила она понравилась своей сжатостью и донесением всей информации)))
волки ну просто Бомба в фильме!

Эммет
я весь фильм ржала(да-да,именно ржала!) над его фразой-"Что Белла,снова ходила и думала?" мой живот болел от смеха еще очень много много времени)))))) Келлан умничка!

Розали.
Флешбек понравился,но ждала большего... ну во-первых, не показали и не сказали про ребенка подруги. ведь, это одно из ключевых моментов в рассказе Розали(в книге). во-вторых я ждала большего от "мести Ройсу", слишком все быстро.

Виктория.
хм, кто-то говорит понравилась, а кто-то не понравилась. а я Швейцария,нейтральная сторона. не могу оценить, мне нужно еще раз посмотреть Терминатор и снова Затмение)))))и тогда я вам скажу))))

Тренировка.Очень захватывающе. Смотреть, как Элис и Джас дерутся,было очень умиляюще)))

Битва
на поляне мне больше понравилась, чем на скале. но я ее ждала и она меня впечатлила на 100%! ей я ставлю самый большой балл в фильме bigsmile

Концовка. в целом
117 20 air_kiss2 : НЕТ слов,одни Эмоции!

Музыка. Очень-очень-очень хорошо подобрана под кадры.

Монтаж. УЖАСНЫЙ!!!!ИМХО. Кадры скачут как кузнечики!

На все ставлю ИМХО :)

Мой итог:10 из 10. (не смотря на озвучку и монтаж). Схожу еще на 3D,если конечно он будет, да даже если не будет, схожу еще раз на простой просмотр.


Не более 10 смайлов в сообщение!!
Льдинка


"Потеря дорогого предмета"
"Любовь началась со стакана воды."
«Valentine's Day»
Прошу, услышь меня…



Сообщение отредактировал Yani4ka - Пятница, 02.07.2010, 10:27
 
miraДата: Пятница, 02.07.2010, 23:20 | Сообщение # 557
Группа: Друзья
Сообщений: 961

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (RockStar)
А в Новолунии, Эда не было пол фильма, а там где был, он играл замученного голодом и горем вампира.

Там, где он убит горем, мне как раз понравился, а в остальных сценах грим в сочетании с одеждой полный пипец. Убила бы гримера вместе с костюмером.
 
RockStarДата: Пятница, 02.07.2010, 23:56 | Сообщение # 558
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (mira)
Там, где он убит горем, мне как раз понравился, а в остальных сценах грим в сочетании с одеждой полный пипец. Убила бы гримера вместе с костюмером.

Пойдем вместе. Только я по пути загляну к "третьему" гримеру. bigsmile


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
Иринка-ЛьдинкаДата: Суббота, 03.07.2010, 00:18 | Сообщение # 559
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Абсолютное затмение…

Это просто нереальные 2 часа удовольствия…

Когда все только началось я в ужасе осознала, что все…ожидание окончено и пришло время затмения… мне казалось, что прошло совсем немного времени с того момента, как я вот так же сидела в ноябре и смотрела Новолуние…

Начало… Райли был восхитителен) и я аж залюбовалась им)
Но потом поляна и эти двое просто покорили меня…
Столько любви и нежности было на этой поляне… такое даже и не снилось развратной тетке Хардвиг, которую я очень не люблю)

Эдвард… вот наконец-то я увидела настоящего КНИЖНОГО Эдварда…
Два фильма до этого мне было немного сложно представлять Роба в этой роли… все-таки книжный Эд у меня немного другой) но тут… я увидела это восхитительно прекрасного 17 летнего парня, по которому можно просто сойти сума моментально…
Весь фильм у меня билась в голове одна мысль: Млять! Он ах***н)))
Каждый взмах его чертовых ресниц меня покоряли все сильнее и сильнее…
Его ярость, ревность, черные глаза, бешенство при виде Джейка… наконец-то мы увидели Эдварда не холодного и безразличного, а горячо любящего и готового идти до конца ради нее…

Беллз…
Шикарная… других слов подобрать не могу… очень красивая, нежная, любящая…
Хоть ей и пришлось выбирать, но я честно говоря не увидела того самого жестокого выбора, я просто рыдала над книгой, когда они целовались и тогда моя вера в ее любовь к Эду пошатнулась… в фильме оказалось не так печально) я не увидела этих страшных (очень-очень страшных) кадров с возможным будущем с Джейком) хоть она его и целовала, но это не было пропитано электричеством, как с Эдвардом… как-то по дружески у них это получилось)

Безумно понравилась семья… любимые Каллены… они были великолепны… как они держались друг за друга… стена… такие… родные…

Я боялась, что опять будет много волков и побегов Беллы в резервацию, но слава богу это тоже нас миновало))

Сет… блин, ребенок ей-богу)) я надеялась, что немного больше покажут их отношения с Эдом)

Виктория… я в восторге) правда) мне очень понравилась Брайс) в книге Белла была удивлена ее сладким и детским голосом и я считаю, что Брайс была просто великолепна, особенно когда в конце Эдвард ее упрашивал остаться…

Атмосфера фильма просто потрясающая… пугающая, до мурашек… и все эти сцены битвы… у нас зал был такой эмоциональный и просто начинал аплодировать, когда начинался экшен))

Сцены драк и обучение просто нет слов… идеально…
Мне очень понравилось то, что фильм не был скомкан и не был растянут, всего было в меру и все по книге, ну достаточно близко к ней)

Сцена на кровати… боже мой… я думала, что просто сойду сума, когда она ответила «Да» и его лицо озарила такая улыбка, он был самым счастливым в тот момент, как и она… они необыкновенные… самые-самые…

Мне просто безумно понравилась работа гримеров и стилистов… все были неотразимыми!!!

Ах, да) там же был еще Джейк)
Ну вообщем я была немного удивлена, что он был весь такой холодный и резкий) что-то по книге он мне казался более мягким и теплым) а тут прям уххх))) дерганный, нервный)
Зато теперь понятно, как Беллз разделяла «своего» Джейка и того, другого…

Зацепила речь Джессики! такой текст…и родители…когда Чарли аплодировал Беллз, то у меня аж слезы на глаза навернулись

Очень-очень много разных моментов и трудно собрать мысли в одну кучу и написать что-то внятное…

Я просто под большим впечатлением… Я пойду еще пару раз точно)

Прости меня папа Вейц, но дядя Слейд подвинул тебя на второе место)) и теперь Затмение для меня самое-самое))

ОНО!!!Люблю!!!


Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
afftoДата: Суббота, 03.07.2010, 01:24 | Сообщение # 560
Группа: Пользователи
Сообщений: 95

Статус: Offline

Награды:


В целом за фильм, если по пятибалльной шкале оценок, лично я ставлю твёрдую 3.
На мой взгляд очень хорошо получились сцены битвы, рассказы Розали и Джаспера об их прошлом, неплох был папка Белкин.
Роб был выше всяких похвал, хотя у меня и сложилось впечатление, что его участие в фильме получилось каким то "смазанным" что ли? Одеяло всё время тянула на себя Белла (или Крис)?
Криска на всех промоушинах доказывала, что ей её героиня нравится за то что она знает чего хочет и твёрдыми шагами движется к намеченной цели. Ну не увидела я этого в фильме, не сыграла она этого (Не верю!!! (Станиславский)))
В самом последнем монологе между Б. и Э. она только обозначилась как то, типа я выхожу за тебя, но это не только ради тебя, а ещё и потому, что мне хочется быть сильной, смелой.....(быстрее всех плавать, прыгать и т.д., и т.п.)))
Роб смог, своим дивными глазами, заключёнными в линзы, изобразить палитру чувств, хотя у него на это были секунды, Крис же по пржнему (моё имхо) передаёт какие то эмоции исключительно при помощи рта))))))))))))
Остался Тей........... Ну хорошо потрудился мальчишка над своей фигурой, это пожалуй фсё что я могу сказать о нём..

Вобщем 3, моя оценка фильму.

 
leavenДата: Суббота, 03.07.2010, 02:14 | Сообщение # 561
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Статус: Offline

Награды:


За одну кривоватую ухмылку Джаспера уже готова поставить пятерку) Мистер Рэтбоун аццки очарователен)
А мисс Стюарт пора заканчивать сушить зубы. Поразительно бедная и невыразительная мимика для актрисы, на счету которой более десятка фильмов. Но ноги у нее красивые)
Отечественным озвучивальшикам фильма руки отбить. Сильно подозреваю, что некорректно был наложен русский дубляж на музыку, звучащую за кадром. По словам американской подружаки, саундтрек не менее выразителен, чем в первой части. Окончательный вердикт буду выносить для себя после выпуска лицензионного ДВД (не русской, а американской версии). И кроме Беллы (в русском варианте голос намного приятнее) голоса "не в кассу".


Yours, sincerely, etc.
 
ДЖЕННИSДата: Суббота, 03.07.2010, 13:29 | Сообщение # 562
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Выскажусь и я. Только из кинотеатра, так что еще чувства зашкаливают.
Все таки осталось ощущение, что чего-то не хватало в фильме. Ну, не Сумерки это! Нет того ощущения внутри, когда змоции хлещут через край, когда сердце в груди отбивает бешенный ритм. Ладно, придется смириться с этим
Слейд молодец, наконец-то вампиры получились вампирами. Розали впервые мне понравилась, Джаспер просто красавец, а Райли-УХ какой мужчина (прости Роберт), сколько чувств и эмоций, молодец, хорошо справился с ролью. У него большое будущее.
Мда, от Кристен ожидала большего,но она как моченая селедка, так и хочеться дать ей пинка, мимика такая же как и во всех ее фильмах, не помню кто из девчонок сказал,-рот открыт-рот закрыт, вот и все ее актерское умение.
Роберт-Эдвард как всегда вне конкуренции, даже с этими ужасными линзами, играет свою роль просто превосходно. А когда он улыбается-все моя умирать! Он как всегда великолепен. Больше не чего сказать.
Столько было разговоров про сцену в палатке-честно сказать я ожидала большего. А сцена на кровате. Что это было? Где страсть? Так, отсняли кадр и забыли. После просмотра фильма хочется сказать-да все по книге, но нет того ощущения, что режиссер вложил душу в этот фильм, как сделала Хардвик. Из пяти-твердая четыре. Вейц нервно курит.
Ах! Забыла про Джейкоба. Умничка. Игра Тея замечательна. В моем представлении, когда я читала книгу, Джейк именно такой. Растет мальчик. Так хотелось его пожалеть, когда он кричпл от боли на поляне.
Может, после просмотра раз эдак четыре, у меня поменяется мнение, но сейчас такое ощущение, что меня обманули.
Рассвет каким ты будешь?


Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

Сообщение отредактировал ДЖЕННИS - Суббота, 03.07.2010, 13:57
 
DjozefinaДата: Суббота, 03.07.2010, 15:33 | Сообщение # 563
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Итак, вот и я присоединилась к команде "затмившихся" bigsmile Вот уж "затмило", так "затмило", с самого утра! cool
Не хочется говорить много слов, ибо многое уже сказано до меня... Но всё же...
Мои извинения Слейду за то, что сомневалась в нём. Каюсь. Он молодчина! Фильм получился достойным.
Великолепное начало. Человеку, не прочитавшему книг, оно, как мне кажется, было на руку. Да и вообще вся линия Райли показана довольно гармонично. Подумали о зрителе. Это похвально.
Замечательная Музыка!! Именно само музыкальное оформление. Потому что непосредственно саундтрек (песни) мне не понравился: слишком примитивные и узнаваемые мотивы для "сумеречной" атмосферы.
Роб играл прекрасно. Каждый взгляд, каждый жест... Для меня это было как "Эдвард вернулся!" Грим и одежда приятно порадовали. Всё смотрелось хорошо.
Тейлор не сдал, играл также проникновенно, даже какая-то стать появилась bigsmile3
Напряжённые сцены понравились все. И тренировки с очаровательными моментами в виде Элис и Джаспера и сам бой, хотя последний мне показался коротковатым.
Наконец-то Рэтбоун получил шанс раскрыться! clapping Его Джаспер был очарователен в каждой своей полуулыбке, каждом взгляде и даже просто стоя в невозмутимом молчании.
Брайс шикарна! Я не ожидала... Великолепна.
Романтические моменты за душу не взяли, признаться... Но в целом всё нормально было. Единственное, сцена на кровати в комнате Эдварда была абсолютно "чужой" и холодноватой. Я как-то не так себе всё "рисовала"...

Фильм мне понравился, да. Но без особого трепета и восторга.


I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
zlata2010Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:13 | Сообщение # 564
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Статус: Offline

Награды:


Посмотрела, фильм, великолепно! общее впечатление отлично! Фильм очень выигрывает тем, что более раскрыты неосновные персонажи, игра актеров великолепна!. Но на фоне их Белла потухла. Крис не выдерживала конкуренции ни в одной сцене. Напряженная, полная накала страстей сцена битвы Эдварда с Викторией, Виктория горячо шепчет Райли, у всех глаза сверкают, все наэлектризовано.. Белла стоит в сторонке покачиваюсь с полузакрытом взором... ау! Белла!. Когда Эдвард на грани смерти, ленивый взмах ножиком... где ужас потери? где отчаянность ? в bad сравнение в безумными глазами Виктории никак... точно, как кто то сказал, постоянно хочется дать ей пинка, чтоб ожила. В любовных сценах вообще мертвяк.. почему то всегда опускала глаза к полу , не увидела ни разу, чтобы она любовалась Эдвардом, хотела вобрать его в себя. страсти тож, сорри. Остальные просто великолепны! Вампиры шикарны, великолепный грим, бледность лица подчеркнули освещением, а не оттенили ярко-красной помадой, все красивы магической "вампирической" красотой. Волки как и должны быть.. веселые, озорные, мощные. Все на уровне. Все очень-очень понравилось....
 
nrosekДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:06 | Сообщение # 565
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
И я посмотрела.
Очень красивый и совсем наивный фильм, как и книга собственно. Главное впечатление - невероятная красота героев: Райли очарователен, Виктория подчиняет своим чарам, Джейн - ангел наоборот, стали нормальными парнем и девушкой Майк Ньютон Джессика Стенли, замечательны квилеты (и как люди, и как волки), Джексон Рэтбоун настолько прекрасен, что ловила себя на мысли... может и зря, что не попал на роль Эдварда? Любовалась веснушками на лице Кристен, ее макияжем... Эдвард хорош, но, к сожалению, Р.Паттинсона опять не узнавала - в каждом фильме как новый актер, только один раз увидела фирменную живую улыбку, а в сцене битвы у скалы он мне вообще показался нарисованным...Хотелось утонуть в цветах на поляне... там Эд был, как бог. Гримеры, стилисты и костюмеры - выше всяких похвал!
Не заметила таких красивых мелодий и песен, как в предыдущих фильмах. Скучала по голосу-озвучиванию Беллы, в Новолунии меня больше брал за душу.
Замечательны сцены ожидания битвы и подготовки к ней. Ждала сцену реакции Эдварда-Беллы на гибель Виктории - ее не было совсем, а хотелось увидеть заботливо-настороженное выражение на лице Эдварда.Очень хотела увидеть сцену, где Белла любуется бриллиантом-сердцем. Она не получилась. Как и многие другие. Рассмешила сцена: поцелуй Эдварда - объятья Джейка. До слез наивна сцена согласия Беллы выйти замуж (аплодировала вместе с залом).
Вышла из зала хохоча под комментарий своего мужа: "Надо же, всех конкурентов удалили или кости переломали, чтобы любовь крутить!" Но с удовольствием куплю диск с интервью с актерами, когда появится, и иногда буду смотреть.




Сообщение отредактировал nrosek - Воскресенье, 04.07.2010, 00:06
 
УльяшаДата: Четверг, 08.07.2010, 18:38 | Сообщение # 566
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Мне понравилось, однако зашкаливающими эмоциями похвастаться не могу .

Не шедевр, но вполне удачная экранизация.

Мы ж ведь пережили превращение сказки в коммерческий продукт. Если «Новолуние» становилось в горле колом, то «Затмение» пошло соколом - близко к тексту, увлекательно и динамично. Сценарий складный, хотя временами вызывающий ассоциации с набитым чемоданом. Это не забыли, то положили, щаз только сядем сверху утрамбуем бодрым экшном, и лады… Новички (Райли, Бри, Сет) не подкачали, а старички не испортили борозды. О хорошем тут сказано многими до меня, так что я лучше о наболевшем.

Неземную красоту Эдварда снизили до уровня, приемлемого для друзей и мужей целевой аудитории – нарядили в мешковатые тряпки и набелили немилосердно. Наверно это к лучшему – просмотр фильма не походил на коллективную измену зрительниц своим половинам. А вот романтика в фильме достойна отдельного слова. Сцена на кровати живенько напомнила мне рассказ Роба, как Вик Годфри и Джерри Катценберг показывали им с Крис, как надо целоваться. Судя по репликам в зале, показать как это делается хотелось не только продюссерам.

Бо то ж жуть что такое, товарищи! С такими потугами хорошо двойню рожать, а не в вечной любви объясняться! Понимаю, из песни слов не выкинешь, и то, что хорошо в интимном процессе чтения, может нелепо выглядеть на экране. Но.Хардвик в свое время блестяще справилась – выкинула в романтической сцене тупой трёп и заставила исполнителей играть одной страстью. Мож, успех сумеречного интима был в том, что это был единственный шанс для Робки потрогать любимую девушку, но в «Затмении» нам показали двух партизанов, что под пыткой объятиями не выдали военную тайну своего позаэкранного романа. Выражение лица Кристен, расстегивающей Робу/Эдварду рубашку, будет преследовать меня вечно!

Вообще зря по сценарию Эдварду не дали розочку сломать: без демострации своей сверхъестественной силы его отказ Белле выглядел неубедительно.

И ещё эта с позволения сказать игра Кристен Стюарт… Хуже неё – только впечатление от новой Виктории.

Добавлено (08.07.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Читаю комменты.

Quote (ДЖЕННИS)
После просмотра фильма хочется сказать-да все по книге, но нет того ощущения, что режиссер вложил душу в этот фильм, как сделала Хардвик.

В том-то и дело, что мужик за режжиссеррским пультом не сечет фишку. Тут надо влюбленную женщину.

Quote (ДЖЕННИS)
Вейц нервно курит.

Не! Замочен в сортире!

Quote (ДЖЕННИS)
Рассвет каким ты будешь?

Брачная ночь в формате 3D.

Quote (Djozefina)
Брайс шикарна!

В ней нет опасной красоты и смертельного обаяния Ращель Лефевр.
 
DjozefinaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:02 | Сообщение # 567
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Ульяша)
Но.Хардвик в свое время блестяще справилась – выкинула в романтической сцене тупой трёп и заставила исполнителей играть одной страстью.

cool
И, на мой взгляд, было ещё множество моментов, из-за которых "Сумерки" с её лёгкой руки получились такими обательными. Но, увы...

Quote (Ульяша)
В ней нет опасной красоты и смертельного обаяния Ращель Лефевр.

Рашель вообще моя любимица! Она бесподобна "по умолчанию" Это как раз тот случай, когда незаменимых нет, но есть неповторимые. Но Брайс меня впечатлила! Может потому, что я ожидала худшего, но она мне очень понравилась


I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
miraДата: Четверг, 08.07.2010, 21:58 | Сообщение # 568
Группа: Друзья
Сообщений: 961

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Ульяша)
Вообще зря по сценарию Эдварду не дали розочку сломать: без демострации своей сверхъестественной силы его отказ Белле выглядел неубедительно.

Ульяша, розочки еще будут, на острове bigsmile

Ну что, посмотрела я фильм на большом экране! Ожидания не оправдались....впечатления те же. Спасибо Слейду что разочарования не оставил в душе))) Музыка все равно не впечатлила. Были некоторые моменты, на которые она легла гармонично, но все равно сумеречного вкуса нет. Эдварда сильно разукрасили, но в некоторых моментах красота просто завораживает. В бОльшей или меньшей степени игра актеров понравилась, опять же за исключением Беллы. У Стюард во всех сценах практически одинаковое выражения лица. Глаза так вообще под копирку, рот иногда с улыбкой. Я теперь окончательно в замешательстве, где нашли там талант. Как то проявились эмоции исключительно в двух сценах, и только с Джейком. Первая, изображая удар об него, и вторая, прося поцелуй, опять же от него. Я так поняла, эмоции последней сцены Слейд из нее выжимал двое суток на пересъемке. Фильм в целом получился достойный, и на этом спасибо. bigsmile

Сообщение отредактировал mira - Четверг, 08.07.2010, 22:08
 
УльяшаДата: Пятница, 09.07.2010, 00:13 | Сообщение # 569
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (mira)
Ульяша, розочки еще будут, на острове

Ну да, с рейтингом PG-13. Эпическое полотно "Соблазнение прекрасного демона бревном".

Съемки через пару месяцев, а Крис опять обстриглась. Боюсь, нас опять ждет парикастая Белла.

Quote (Djozefina)
незаменимых нет, но есть неповторимые.

+500!
Но как бы не хороша была Брайс, это не Виктория.

Добавлено (09.07.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Ann-Alisabet)
Добрый совет - не надо экранок.... дождись выхода на ваши экраны - это того стоит...

За доброту спасибо, а совет не возьмем. Мне предпоказ добру службу сослужил. Я на кино с мужем собиралась, и не подготовься я пред просмотром, он увел бы меня с первой же романтической сцены на лужайке. А так я во все сопливые эпизоды выпроваживала его за мороженным.

Quote (Natti)
Билеты не бронируют!

Это потому как уверены в полной раскупаемости билетов. У нас, кстати, то же самое.

Quote (Natti)
И да...очень много парней)))

Ну да, и я как бы с парнем. Summit взял верный прицел: в кино пойдут кто хочет и не хочет.

Quote (Ann-Alisabet)
и, да - мне понравилась сцена Чарли и бэллы в разговоре про это... Чарли был таким трогательным...

Да-да-да! Клубничка на тортике! Билли Бурк неподражаем!

Quote (таковец)
Убил парик Бэллы, уж слишком было заметно, что это парик.

Ога, она весь фильм беспокоилась, чтобы парик не съехал. Где уж тут роль играть!

Quote (RockStar)
Второго и уж тем более последующих раз не бывает.

Бывает-бывает, если это хороший секс. Некотрые режиссеры выдают на гора волшебство в каждом своем фильме. В случае же Саги продюссеры Summit просто насилуют золотую антилопу. Куют железо, пока Кабачок...

Quote (mira)
Убила бы гримера вместе с костюмером.

Quote (RockStar)
Пойдем вместе

cool Буду третьей.

Что до нелепых диалогов Беллы и Эдварда - это чудеса российской локализации. Не знаю, что там прописано в оригинале, но украинский вариант перевода не вызывал столь мучительной неловкости.

Сообщение отредактировал Ульяша - Пятница, 09.07.2010, 12:20
 
Ann-AlisabetДата: Пятница, 09.07.2010, 19:44 | Сообщение # 570
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Quote (Ульяша)
он увел бы меня с первой же романтической сцены на лужайке

ага, и я поняла б его... но все равно = ведь экшн был заявлен в трейлере... а способствовать пиратству.. бррр...
 
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » Затмение/ Eclipse (Новости, фотки, видео, информация)
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX