[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Diamante  
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » Затмение/ Eclipse (Новости, фотки, видео, информация)
Затмение/ Eclipse
RockStarДата: Пятница, 09.07.2010, 22:29 | Сообщение # 571
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (mira)
Были некоторые моменты, на которые она легла гармонично, но все равно сумеречного вкуса нет

Мне запомнился только один момент с музыкой. Вначале фильма, когда Бэлла в машину садилась. И приглушенные напоминания, когда Эдвард делал предложение.
Quote (Ульяша)
Quote (mira)
Ульяша, розочки еще будут, на острове

Кстати, тоже почему-то ждала их bigsmile Будут не розочки, а исцарапанные спинки кроватей.
Quote (Ульяша)
Эпическое полотно "Соблазнение прекрасного демона бревном".

Кто знает, может быть год пойдет на пользу)))
Quote (Ульяша)
Брачная ночь в формате 3D.

Я боюсь этого bigsmile Это моя любимая часть!
И самая сложная. Боюсь, опять все сделают недостаточно хорошо.
Quote (Ульяша)
В ней нет опасной красоты и смертельного обаяния Ращель Лефевр.

Как раз этого и недостает, дьявольского блеска в глазах. Сцена в "Новолунии" была шикарна!


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
CamomileДата: Пятница, 09.07.2010, 23:47 | Сообщение # 572
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Ну что же,вот и я созрела для отзыва.Посмотрела на украинском,на русском и на английском.Что сказать,как было написано выше - не шедевр,но вполне смотрибельно.Слэйд справился с задачей,несмотря на очередной шедевр от Розенберг.
Роберт.Здесь я объективно судить просто не могу.Роб был великолепен,шикарен,замечателен,сногсшибателен.От его улыбки замирало сердце.Выражение его глаз просто не могу описать.Дальше продолжать не буду,ибо пойдут одни слюни...
Ксавьер - великолепен.Его Райли - это одна из изюминок фильма.
Тэйлор - умничка,выложился полностью.Отлично сыграно,он действительно очень талантливый мальчик,главное ему в дальнейшем не ошибиться с выбором ролей.
Джексон и Билли - красавцы,сцены с ними очень и очень понравились.Джаспер получился настоящим южанином(мне почему-то вспомнился "Унесенные ветром").Чарли - хотелось бы и мне такого отца.
Никки - здесь я впервые увидела в Никки Розали - холодную надменную красавицу.
Эшли - как-то особо не впечатлила.
Келлан - в свои пару минут сумел блестнуть.
Брайс - хороша,но она не Рашель,к сожалению.
Элизабет - ее было слишком мало,чтобы как-то оценить.
Питер - хорош,но его парик портит, это нечто смешное до безобразия.
Музыка - в украинском и русском варианте я ее как-то даже и не заметила,в оригинале - довольно-таки не плохо,но все равно что-то было упущено.
Грим и костюмы - "глазки цвета апельсинки"© убили,а так в общем неплохо.Хотя Белкин парик - это отвратительно...
Сценарий - отберите у Розенберг все пишущие предметы,это же надо было в очередной раз испоганить книгу...
Мисс Стюарт...Выйдя из кинотеатра,мне хотелось очень громко и долго материться...Я не увидела эмоций на ее лице,главных и нужных эмоций...Где любовь к Эдварду?Где вот это вот "– Дело не только в нем, – оправдывалась Рене, поджав губы. – Видела бы ты, как ты сама ведешь себя в его присутствии.
– А что такое?
– То, как ты двигаешься – поворачиваешься вокруг него, даже не думая об этом. Стоит ему шевельнуться, как ты уже подстраиваешься. Точно магнит… или будто под действием тяготения. Ты словно луна или искусственный спутник. В жизни не видела ничего подобного."
...Где оно?Такое впечатление,что Белка постоянно спешит отвязаться от Эда,хочет,чтобы он от нее отстал...И это называется неземная любовь в исполнении талантливой актрисы?Печально и грустно от такой любви и от такого таланта...А поцелуи?Когда это Белка сама прекращала поцелуй,а Эд за ней тянулся?(за исключением непоказанной финальной сцены на полянке,но там она просила...)

Моя оценка - 8 из 10.Два бала - это минус мисс Стюарт,все остальное можно простить...


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
ДЖЕННИSДата: Суббота, 10.07.2010, 11:19 | Сообщение # 573
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Ульяша)
Quote (ДЖЕННИS)Рассвет каким ты будешь? Брачная ночь в формате 3D.

Ага, за грудь потрогал и ОППА-она в залете)))
Quote (Camomile)
Джексон и Билли - красавцы,сцены с ними очень и очень понравились.Джаспер получился настоящим южанином(мне почему-то вспомнился "Унесенные ветром").Чарли - хотелось бы и мне такого отца.

Вот, то что крутилось у меня в мозгу, а ты озвучила! Полегчало.
Quote (Ульяша)
Бо то ж жуть что такое, товарищи! С такими потугами хорошо двойню рожать, а не в вечной любви объясняться! Понимаю, из песни слов не выкинешь, и то, что хорошо в интимном процессе чтения, может нелепо выглядеть на экране.

+тыщапятьсот.


Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
УльяшаДата: Вторник, 13.07.2010, 16:18 | Сообщение # 574
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Camomile)
Сценарий - отберите у Розенберг все пишущие предметы,это же надо было в очередной раз испоганить книгу...

Ну, эт ты погорячилась. Мелисса лепила, из того, что было, причём в сжатые сроки. Не фонтан, но и не трибунал с расстрелом из реактивного говномёта. Это в процессе чтения, отождествляя себя с Беллой, переживаешь незабываемые моменты, а для смотрибельности фильма нужен логически складный сюжет. С этой частью Мелисса как раз справилась.

Кстати, "Сумерки" она накромсала не лучше, но у руля была Кэтрин-свет-Хардвик, маэстро чувственного саспенса. Который не смог нагнать Слэйд, хоть и снял неплохое динамичное кино.

Я бы большую часть твоих помидорок для Розенберг переадресовала Стюарт, ибо никто больше неё не нагадил экранизации. Сценаристке оставила бы парочку за очевидные "баги": эпизод, где на глазах Эдварда Белла уезжает с Джейком на мотоцикле, ну и за финальную речь Беллы о её решении влиться в ряды вампиров. Пафосно, нелепо, и - где попытка заняться сексом исполнить желание любимой девушки, предпринятая Эдом на полянке? Где мои бабочки в её животе?

Quote (ДЖЕННИS)
Ага, за грудь потрогал и ОППА-она в залете)))

Куды там с рейтингом PG-13! Максимум - оплодотворяющий взгляд. Но я предвижу неслабую комичность эпизодов соблазнения Белкой упирающегося Эда, если мисс Стюарт не изменит стиль игры. Боюсь, нас ожидает экранизация русской пословицы: "Лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай!"

Quote (RockStar)
Кто знает, может быть год пойдет на пользу)

Это ты про что? Съемки "Рассвета"в октябре.


Сообщение отредактировал Ульяша - Вторник, 13.07.2010, 16:19
 
CamomileДата: Вторник, 13.07.2010, 20:02 | Сообщение # 575
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (Ульяша)
Это в процессе чтения, отождествляя себя с Беллой, переживаешь незабываемые моменты,

Чего не было,того не было)Я представляла себе,как это все будет выглядеть на экране...
Quote (Ульяша)
Сценаристке оставила бы парочку за очевидные "баги": эпизод, где на глазах Эдварда Белла уезжает с Джейком на мотоцикле, ну и за финальную речь Беллы о её решении влиться в ряды вампиров. Пафосно, нелепо, и - где попытка заняться сексом исполнить желание любимой девушки, предпринятая Эдом на полянке? Где мои бабочки в её животе?

Так вот именно из-за этого и хочется произвести
Quote (Ульяша)
трибунал с расстрелом из реактивного говномёта

Испоганить одни из основных сцен книги.Школа - где Эд видит в каком состоянии была Белка и кто ее вытащил.Полянка - за эту вообще ее порвать хочется.А поцелуй,точнее после поцелуя - где те страдания выбора?эх...

Quote (Ульяша)
Я бы большую часть твоих помидорок для Розенберг переадресовала Стюарт, ибо никто больше неё не нагадил экранизации.

Здесь мне добавить нечего.После просмотра Затмения я - агрессивно-озлобленная антиКрис...


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
CamomileДата: Вторник, 13.07.2010, 20:05 | Сообщение # 576
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (Ульяша)
Но я предвижу неслабую комичность эпизодов соблазнения Белкой упирающегося Эда, если мисс Стюарт не изменит стиль игры.

Лично здесь мне уже хочется самый низкий рейтинг - пусть просто возле моря за ручки подержатся и все...еще одно разочарование - это будет слишком...


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
AnnetДата: Среда, 14.07.2010, 11:39 | Сообщение # 577
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


Вот, наконец, и я дошла до отзыва к фильму «Сумерки. Сага. Затмение».
Это были долгие две недели после просмотра, но я все же решила выложить свои мысли на ваше обозрение.
По моему мнению Затмение - лучшая часть из всех уже существующих..
Пойдем по порядку. Я как обычно не сразу поняла, что фильм начинается. Все думала, что Саммит на фоне дождя - реклама очередного фильма. Ан-нет. Оказывается, Затмение начинается. И это мне очень понравилось. Выглядело эффектно.
Очень понравилась игра актеров. Я уже не говорю об основных (скажу позже). Но те, чье время в фильме было строго ограничено, сыграли отлично. Например, Ксавьер Сэмьюэл, Джоделль Ферланд.
Не могу не отметить Билли Берка, который разбавлял фильм своими разговорами. Только взгляд, когда он пришел успокоить Эдварда и Джейкоба, и разговор с Беллой об «этом» уже вызывал смех по всему залу.
Мне очень понравилась в фильме Анна Кендрик. Раньше (в Сумерках) я вообще не обращала на нее особого внимания. Здесь же она меня зацепила, наверное, той выпускной речью. В общем, понравилась ее игра.
Теперь об основных.
Эдвард. Ох, ну что сказать. Отлично сыграл. Роберт был более живым что ли, больше улыбался, что не могло не радовать!
Белла. Никогда не являлась поклонницей Кристен. Сыграла хорошо, не спорю, но... Не знаю, не хватало чего-то...
Джейк. Даже будучи навеки в Team Edward я хочу сказать, что Джейк был шикарен! Лотнер замечательно сыграл. Наверное, никого другого в этой роли я представить уже не смогу.
Хотелось бы поподробнее узнать об истории Розалии, Джаспера и о легендах квилетов. Ну ладно, как есть, так есть.
Теперь, что мне не понравилось.
Два героя, а точнее, героини, которых в фильме я не приняла совсем.
Во-первых, Виктория. В ее роли я вижу только Рашель. И никакие другие актрисы с париками на голове ее не смогут заменить. Да и личико у Брайс слишком смазливое. А Виктория - она же хищница, направлена убить Беллу. Где же у Брайс в лице вы видите намерение на убийство?
Во-вторых, совершенно лишним по моему мнению персонажем была Леа. Ее сухие пара строчек не внесли в фильм абсолютно ничего. Собственно, ее с таким же успехом можно было убрать из фильма.
Пару слов о саундтреке. Я никогда не слушаю его перед фильмом. Сделала так и на этот раз. И немного разочаровалась. Скажу, что в Новолунии музыка была более заметна. И, наверное, саундтрек Новолуния мне нравился больше. Но, прослушав, его уже после сеанса я поняла, что и здесь есть что-то интересное, есть песни, которые меня зацепили.
В целом, фильм мне очень понравился. Повторюсь, ставлю его на первое место среди всех ныне существующих фильмов Саги.
Но, учитывая недостатки, моя оценка 9 из 10.
Спасибо за внимание.


 
УльяшаДата: Среда, 14.07.2010, 15:00 | Сообщение # 578
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Annet)
По моему мнению Затмение - лучшая часть из всех уже существующих..

Чё, и Сумерек? eyas
Quote (Annet)
Мне очень понравилась в фильме Анна Кендрик.

И мне. Плюс невероятно удачная отсебятина с выпускной речью. Вместо прописанных Майер соплей веером в Белкину жилетку в исполнении Джессики, в фильме мы увидели шикарный юморной эпизод. Camomile, разве эта сценарная находка Мелиссы не тянет на амнистию?

Quote (Annet)
Эдвард. Ох, ну что сказать. Отлично сыграл.

Я бы сказала, неровно. Там где был кто-то кроме Кристен, игру видно. Хорошую игру. За эпизод "разборки по поводу поцелуя" - Оскара на троих с Теем и Билли. Но везде, где они с Крис наедине в кадре... она глушит его своей дубовой бревновостью. Совет им да любовь по-за экраном, но при исполнении она как камень у него на шее.

Quote (Annet)
Хотелось бы поподробнее узнать об истории Розалии, Джаспера и о легендах квилетов.

Наверно, не позволил хронометраж, но легенду Квилетов особенно жаль. Она вышла слишком куцей по сравнению с книгой.

Quote (Annet)
Во-вторых, совершенно лишним по моему мнению персонажем была Леа.

Не лишней, а малоудачной. И в этом, на мой взгляд, больше вины сценаристки. Она слишком скоропостижно изложила суть любовного треугольника Леа-Сэм-Эмили. Ну сказал бы Джейк Белке на пару предложений больше, раскрывая суть трагедии Леа - фильм бы не лопнул от перегруженности событиями. А вот персонаж девушки-волка смотрелся бы более органично.


Сообщение отредактировал Ульяша - Среда, 14.07.2010, 15:00
 
AnnetДата: Пятница, 16.07.2010, 09:35 | Сообщение # 579
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


Quote (Ульяша)
Чё, и Сумерек?

Думаю, да)

Quote (Ульяша)
но легенду Квилетов особенно жаль. Она вышла слишком куцей по сравнению с книгой.

Оставили лишь самое, по их мнению важное.

Quote (Ульяша)
Не лишней, а малоудачной.

Соглашусь)


 
UnonaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:40 | Сообщение # 580
Группа: Пользователи
Сообщений: 273

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Смотрела и экранку, и в кинотеатре. «Затмение» мне понравилось. Скрасило разочарование от "Новолуния". Но, к сожалению, до "Сумерек" и ему, как до Луны. Украинский дубляж намного лучше, но несколько косяков таки осталось.
Считаю, что сценарист и автор Беллу не любят. Ни одной доброй сцены для неё в фильме нет. Осталось только официально причислить её к отрицательным героям. Я бы на месте Кристен отказалась это играть. И надевать. Финальный монолог Беллы ужасен. УЖАС УЖАС И УЖАС. Набор пафосных фраз, из которых ни одна не имеет смысла.

Эдвард в Затмении мне нравится. Особенно, все его нечеловеческие выражения лица! А уж когда он улыбается- гасите свет! В зале температура поднималась. А поцелуи…мммм…но это я уже отвлеклась. На Роберта.

Джейкоб. Хороший такой парнишечка, достойный соперник и характер чувствуется. Понравилось, как он Беллу осадил. Понравилось, как он Беллу целовал, как потом её нежно чмокнул. Но он герой не моего романа.

Музыки не услышала. А сам фильм красивый, да. И химия есть. Но быстро. Не дали насладиться. Только запылал поцелуй -так Белле домой пора. Как только сумеречный взгляд- камера в сторону. Ножку закинул- и тут же в карман, за кольцом. Добавили бы по две минутки на каждый поцелуй и взгляд, экран бы плавился.

Джаспер и Розали- игра, истории-выше всяких похвал. Розали - в этом фильме очень красивая.
Так что Слейду- спасибо.
*А Розенберг- на галеры*

Добавлено (17.07.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Почитайте эти, надеюсь, вам понравится)))
Рецензия №1
Упырство, достойное лучшего применения
// "Сумерки. Сага. Затмение" в украинском прокате

премьера / кино
Третья картина из вампирской саги "Сумерки" – "Затмение", о любви старшеклассницы и вампира, содержит кроме разговоров и поцелуев влюбленных пару батальных сцен, однако в целом зрелищность картины по-прежнему носит скромный характер. Кинопродюсеры, похоже, настолько презирают подростковые произведения Стефани Майер и настолько откровенно плюют на минимальный художественный уровень экранизаций, что ЛИДИИ МАСЛОВОЙ стало даже жалко писательницу и ее трепетных героев.
Если в случае с другой культовой детской писательницей Джоан Роулинг и ее Гарри Поттером кинематографисты никогда не жалели сил и средств, чтобы все выглядело красиво, богато и волшебно, то с майеровскими вампирами они скорее тяготеют к циничному принципу "чем хуже, тем лучше", понимая, что популярность книжек у девочек-подростков обеспечит хорошие сборы при любом качестве фильмов. Впрочем, зрители "Сумерек" на постановщиков все равно не в претензии и совершенно не смущаются тем, что происходящее на экране выглядит скорее как издевательство над непростыми переживаниями возлюбленной пары, которая то по одним, то по другим причинам никак не может окончательно слиться в вечном экстазе. Вопреки представлениям, что основную часть многомиллионной армии поклонниц Стефани Майер составляют плаксивые девочки-эмо, на сеансах "Затмения" зачастую не смолкает жизнерадостный смех, переходящий в гомерический гогот на самых романтических моментах метаний главной героини (Кристен Стюарт) между вампиром (Роберт Паттинсон) и оборотнем (Тейлор Лотнер).
В предыдущих сериях героиня фильма уговаривала своего возлюбленного угоститься ее кровью и тем самым сделать ее вампиршей с массой вытекающих отсюда преимуществ, но ему удалось убедить ее сначала окончить школу. Теперь она отчаянно добивается от любимого хотя бы тривиального человеческого секса, а он упирается – нет, только после свадьбы. Старомодное это упорство объясняется тем, что 17-летнему на вид вампиру на самом деле сто лет, а его подруга, как барышня с более современными понятиями, считает брак сразу после школы чем-то неприличным и допустимым только в случае залета. Залететь и даже родить вампиреныша героиня успеет в последней, четвертой книге "сумеречной" саги, а пока что все ограничивается поцелуями и попыткой расстегнуть хоть пару пуговок на беломраморной груди любимого, который проявляет чудеса моральной стойкости.
Кроме этой ситуации, где мальчик и девочка как бы меняются ролями, которые обычно они исполняют в реальной жизни (когда мальчику только одного и нужно, а девочке хочется замуж), третий фильм "Сумерек" предлагает зрительницам, идентифицирующимся с героиней, и ряд других, лестных для самолюбия ситуаций, воплощая среди прочего апофеоз самых тщеславных девичьих мечтаний: лежишь ты в палатке в спальном мешке и делаешь вид, что спишь, а на самом деле с наслаждением слушаешь, как охраняющие твой покой два красавца (один при этом голый по пояс), каждый из которых видит в тебе смысл жизни, соревнуются в великодушии: "Если она выберет тебя, я не буду тебя убивать, чтобы не причинить ей боль".
Так что героиня "Сумерек", хоть и находится все время в какой-то опасности, вид имеет в основном самодовольный и с трудом его скрывает за напускной озабоченностью. А вот артист Роберт Паттинсон к третьей серии еще больше помрачнел – видимо, осознал в полной мере, что крепко вляпался и его долго будет сопровождать образ набеленного вампира с желтыми контактными линзами, так что расширить в дальнейшем диапазон доступных ролей этому флегматичному красавцу (в котором, впрочем, в иных ракурсах проскальзывает что-то слегка дегенеративное, например приплюснутый нос) будет нелегко.
Скомпрометировала себя участием в третьей серии "Сумерек" также Брайс Даллас Ховард, которая, согласившись на роль мстительной и агрессивной вампирши Виктории, снова, после не слишком удачного появления в последнем "Терминаторе", проявила себя как не очень разборчивая девушка, не понимающая, как легко испортить актерскую репутацию, попав в плохую компанию. За это она получает по заслугам, когда герой Роберта Паттинсона откусывает ее тщательно завитую в аккуратные локоны рыжую голову и идет с чистой совестью целоваться на цветущей лужайке с любимой, не теряя при этом бдительности и зорко пресекая поползновения залезть к нему в штаны.
Источник

Рецензия №2
«Сумерки-3»: тяготы воздержания
02.07 Новый блокбастер о нежных чувствах кровососа-ветерана и девственницы собирает полные кинозалы восторженной молодежи
В премьерный вечер за полчаса до сеанса билеты на третий фильм вампирской саги «Сумерки» были практически раскуплены. Публика пришла строго и исключительно парочками: мальчик плюс девочка или девочка плюс подружка. Кстати, вопреки стереотипам, посочувствовать героине, выбирающей между бледным и вялым страдальцем-вампиром и косматым мускулистым оборотнем, пришли не только школьницы, но и много взрослых девушек за тридцать. Реагировала публика так, что даже индийские режиссеры утопились бы от зависти: последние всхлипы смеха звучали минут через пять после двусмысленной реплики, в особо душевные моменты дружно хлопали. А в самый важный в жизни девушки момент героине подсказывали из зала: «Соглашайся, соглашайся!».

Справка: «Сумерки. Сага. Затмение» (США, 2010) — третий фильм серии экранизаций бестселлеров Стефани Мейер о любви старшеклассницы и воздерживающегося от человеческой крови столетнего вампира, продолжение лент «Сумерки» и «Сумерки. Сага. Новолуние». Режиссер — Дэвид Слейд («Леденец», «30 дней ночи»). В ролях — Роберт Паттинсон, Кристин Стюарт. Бюджет — 68 млн долларов. 124 минуты.

Ровно два фильма назад старшеклассница Белла, мечтательно препарируя червей на уроке природоведения, влюбилась в одноклассника Эдварда — отпетого второгодника по уважительной причине. Уважительная причина в том, что он давно мертв, а значит, ему всегда семнадцать. Туго продвигающийся с тех пор роман Беллы с вампиром-вегетарианцем во втором фильме осложнился появлением еще одного воздыхателя — индейца Джейкоба, который оказался волком-оборотнем. Итак, Джейкоб хочет Беллу. Белла хочет, чтобы Эдвард укусил ее, превратив в себе подобную (этакая прозрачная метафора потери невинности, сопровождающая вампирическую культуру со времен «Дракулы» Брэма Стокера). Густо напудренный, грустно нахмуренный Эдвард, перешагнувший столетний юбилей, кажется, больше всего хочет, чтобы все было прилично и свадьба как у людей. В третьем фильме сохраняется тот же расклад, но от любовного мления и терзаний троицу отвлекает охота, которую плохие вампиры объявили на Беллу.

В новом фильме старомодный вампир зовет Беллу замуж, а прогрессивная Белла замуж не хочет, а хочет быть мертвой, холодной и сильной. Похоже на книжки «Как стать стервой»

В новом фильме старомодный вампир зовет Беллу замуж, а прогрессивная Белла замуж не хочет, а хочет быть мертвой, холодной и сильной. Похоже на книжки «Как стать стервой»
«Сумерки» лучше всего характеризует натужный комплимент героя героине из самого первого фильма: «Я люблю смотреть, как ты спишь. Это так увлекательно».

С самой сагой дела обстоят примерно также: тем, кто связан с ней нежными чувствами, — увлекательно. А всем прочим — будто два часа вглядываться в банку с солеными огурцами: за стерильным прозрачным стеклом, в таинственных зеленых глубинах, в дебрях укропа тесно, но неподвижно лежат скользкие холодные овощи, форму которых, как гласят анекдоты, некоторые находят очень сексуальной.

Со стороны объяснить феномен безумной популярности созерцания огурцов трудно, хотя отрицать или осмеивать его было бы глупо — рекордные кассовые сборы «Сумерек» говорят сами за себя. Например, практически невероятным равнодушному наблюдателю кажется, что за три фильма мы не узнали о главной героине вообще ничего (что она любит есть, слушать, смотреть, читать, обижали ли ее в школе, пробовала ли она напиться, понимает ли она органическую химию, мечтает ли о собаке?). Белла похожа на самую постную и скучную вашу одноклассницу, имя которой вы долго не могли вспомнить уже на первой встрече выпускников. И, тем не менее, судя по кассе, кукловоды «Сумерек» ловко угадали, что публике прямо сейчас нужна именно эта звонкая пустота.

Режиссер третьего фильма Дэвид Слейд, до этого снявший «Леденец» (о девочке, замучившей педофила) и жесткую вампирскую бойню «30 дней ночи», в кроваво-девической теме разбирается. И даже из стерильного ледяного куба «Сумерек» у него выпилилось нечто, чуть более похожее на настоящее кино, чем предыдущие части. Словно по заявкам зрителей, сюжет понасыщеннее и пострашнее, чем у первых «Сумерек» и «Новолуния». Больше и по-балетному красивого, расчетливо бескровного побоища: схваток между вампирами, лесной охоты, атак волков-оборотней (размером с хорошего быка).
На радость ценителям мужской красоты, страшно расхваленных поклонниками после выхода второго фильма голых торсов индейцев-оборотней здесь не меньше, чем на состязаниях «Мистер Вселенная».

Главный соперник Эдварда Джейкоб ходит с обнаженной мускулистой грудью даже в горах в снежную бурю. Кислый вопрос ревнивого Эдварда: «А у него рубашки нет?» вызвал в зале эмоции, сопоставимые с футбольным матчем. И, наконец, кино стало смешнее, окончательно превратившись в романтическую комедию с элементами некрофилии («Ты боишься, что я сильно изменюсь? Буду холодная и пахнуть иначе?» — беспокоится Белла). Романтика балансирует на грани между идиотским пафосом и похабным хихиканьем. Например, соперничающих оборотня и вампира, пышущих ревностью и негодованием, заставляют объясняться в антураже, подозрительно напоминающем арену страсти ковбоев-геев в «Горбатой горе».

Вампиры даже на заре своей грандиозной карьеры в масскульте считаются метафорой тайных сексуальных желаний: толстая книжка про Дракулу уже рассказывала о смятении внутреннего мирка викторианской девушки.

Просто вначале это было шито-крыто, а на поверхности — мрачно и жутко. А потом, слава Голливуду, становилось все очевиднее и очевиднее, а сами кровососы — все аппетитнее на вид.

В «Сумерках» столетняя модель отношений девственницы и вампира как коварного соблазнителя окончательно терпит крах, и становится ясно, насколько изменился мир в вопросе отношений полов. Пока Белла решительно расстегивает джинсы, Эдвард испуганно раздвигает брови, бормоча: «Не надо, не сегодня». Белла, наверняка, тайно задыхается от ярости, но симпатии публики на стороне Эдварда: взрослые дамы, обсуждая «Сумерки», с удовольствием играют в трепетных школьниц, которым для перевозбуждения достаточно картинных поцелуев голубков-героев, а уж мужчина без рубашки тянет на скандал.
Источник


 
sobrokДата: Среда, 21.07.2010, 20:40 | Сообщение # 581
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline

Награды:


Смотрела два раза Затмение. Первый раз - "отнетерпения", второй - чтобы насладиться улыбкой Роба в сцене с палаткой. Ох, как же он улыбнулся, говоря, что Джейк мог бы быть его другом. 20
Именно тогда я увидела прежнего "сумеречного" Эдварда. Ради этого я посмотрю Затмение еще пару раз.

Очень понравилась Розали, когда рассказывала, что отомстила бывшему жениху - она так довольно улыбнулась, а потом улыбка сразу исчезла. Здорово! clapping
Никки наконец-то показала настоящую красивую Розали.

Ждала рассказ Джаспера - очень хотела посмотреть на его первую встречу с Элис. Жаль, не показали, на сам Джаспер отлично справился с задачей, на твердую пятерку: спокойный, опытный, опасный. clapping clapping air_kiss2

Вобщем: 8 из 10

 
УльяшаДата: Пятница, 23.07.2010, 14:55 | Сообщение # 582
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Unona)
Почитайте эти, надеюсь, вам понравится)))

???
Unona, не хочу тебя обидеть, но ни №1, ни №2 не понравились. Мягко говоря.

Мы тут конечно тоже критикуем, но гораздо более любя. Потому что фанатки. В отличии от мадамов-рецензенток мы действительно любим эту историю и воплотивших её актёров. Ъ-Маслова и Полякова просто испражняются, пардон, изощряются в остроумии. С творчеством №2 не слишком знакома, а мадам Ъ давно примелькалась среди спешащих обгадить все и вся. Уж простите, но использовать мозги для засирания всего, что вызывает массовый киноинтерес, когда для этого процесса природой предусмотрен другой орган, не кажется мне признаком изысканной интелектуальности. На которую эти дамы типа претендуют.

 
gghtyujghtrДата: Вторник, 31.08.2010, 02:17 | Сообщение # 583
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline

Награды:


Quote (Libritto)
Симпатичный мальчик. Мне нравицо!))))

Соглашусь.Даже очень.Красавец))))


Сообщение отредактировал gghtyujghtr - Вторник, 31.08.2010, 02:19
 
UnonaДата: Среда, 22.09.2010, 12:19 | Сообщение # 584
Группа: Пользователи
Сообщений: 273

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Ульяша)
Unona, не хочу тебя обидеть, но ни №1, ни №2 не понравились. Мягко говоря.

Как там говорится, лучше поздно, чем никогда? Отвечаю)))
Я тоже не в восторге от оценки рецензентов. Но, почитать было любопытно. angry

Про "Затмение" добавлю, что часто пересматриваю первый поцелуй на поляне, очень чувственно!!! Но, сразу, после слов Эдварда "Выходи за меня", нужно отключать звук, потому как все, что говорит Белла дальше(да и во всем фильме) вызывает у меня рвотные позывы.
А в остальном, моё мнение о фильме не изменилось.




Сообщение отредактировал Unona - Среда, 22.09.2010, 12:22
 
ekalapochkaДата: Вторник, 19.10.2010, 20:52 | Сообщение # 585
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений



 
nrosekДата: Вторник, 19.10.2010, 21:20 | Сообщение # 586
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Картина с лапками - это что-то! clapping
Мне показалось, что сцены съемок в трейлере выглядят даже напряженнее, чем в фильме bigsmile


 
RockStarДата: Вторник, 19.10.2010, 21:28 | Сообщение # 587
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Это во втором видео на 37 секунде ? bigsmile
Келлан на него плохо влияет! bigsmile


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
ekalapochkaДата: Среда, 20.10.2010, 14:19 | Сообщение # 588
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений


 
ekalapochkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:17 | Сообщение # 589
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
New ‘Eclipse’ DVD Behind The Scenes Gifs of Robert Pattinson

Отжигает солнышко bigsmile




Сообщение отредактировал ekalapochka - Понедельник, 22.11.2010, 08:18
 
CamomileДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:13 | Сообщение # 590
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Наша спортцмЭна :D


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
belДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:06 | Сообщение # 591
Группа: Удаленные


Награды:







Господи Ташунь rofl2
Я тебя расцелую за 3 и 5 фотку.... боже!!!!
5- как же я люблю когда он так смеется clapping
 
RockStarДата: Вторник, 30.11.2010, 22:05 | Сообщение # 592
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Съемки Затмения
Снято с приложения к двухдисковому изданию "Затмения"
И еще


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
nrosekДата: Вторник, 30.11.2010, 22:37 | Сообщение # 593
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Camomile)
Наша спортцмЭна :D
Умереть и не встать rofl2
Съемки затмения... Я почему-то не верила, что цветы на поляне настоящие... Красота-то какая! Что это?


 
belДата: Среда, 23.02.2011, 14:05 | Сообщение # 594
Группа: Удаленные


Награды:







Ivillage: Роберт и Кристен одержали победу на iVillage Awards

1. Мужчина, на которого бы вы обменяли своего мужа

Роберт Паттинсон
Конечно, вы очень любите своих парней - но все-таки 58% решили, что если бы вы когда-либо встретили сексуального Роберта Паттинсона, то он стал бы большой угрозой для вашей второй половинки! Будучи задумчивым вампиром, сумеречная звезда Р-Паттс имеет скрытую романтичную загадочность. Но когда он снимает вампирский грим, то становится еще горячее.
Кристен очень счастливая дамочка!

Другие кандидаты, которых обошел Роберт:
Джонни Депп: 24%
Джейк Джиленхол: 14%
Дизель Вашингтон: 3%

2.Самая сексуальная любовная сцена

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт
Этот заводная парочка знает, как расположиться в спальне - 69% из вас решили, что Роберт и Кристен обладают самой сексуальной притягательной химией на экране. Их герои, Белла и Эдвард, очень горячи в третьем сумеречном фильме "Затмение", при этом не познав радости сексуального контакта. Мы ждем не дождемся постельных сцен в Рассвете!

Кристен и Роб набрали 69% голосов.
Далее следуют:
Энн Хэтэуэй & Джейк Джилленхол ("Love and Other Drugs"): 21%
Джулия Робертс & Хавьер Бардем ("Eat Pray Love"): 6%
Джулианна Мур & Марк Руффало ("The Kids Are All Right"): 4%

3.Самый горячий парень из Затмения

Роберт Паттинсон
В то время как вы предпочитаете вампиров или оборотней, в сумеречных фильмах прибавились горячие кандидаты. Но все-таки 62% из вас решили, что именно Роберт Паттинсон, мифический парень, каждый раз радует вас своим появлением. Вампир Эдвард Каллен известен своим сексуальным, задумчивым взглядом - и мы пристально наблюдаем за ним!
Паттинсон одержал победу с 62% голосов.

Далее следуют:
Тейлор Лотнер: 26%
Келлан Латс: 8%
Ксавьер Самуэль: 4%

Перевод, корректировка - Assonan_S специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Сообщение отредактировал bel - Среда, 23.02.2011, 14:05
 
Diamante7Дата: Четверг, 24.02.2011, 03:48 | Сообщение # 595
Группа: Удаленные


Награды:







Quote (bel)
Вампир Эдвард Каллен известен своим сексуальным, задумчивым взглядом

Ооо, этот Эдвард Каллен, со своим сексуальным, задумчивым сильным взглядом!!!!
 
nrosekДата: Вторник, 19.07.2011, 20:20 | Сообщение # 596
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 992

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Diamante)
Ооо, этот Эдвард Каллен, со своим сексуальным, задумчивым сильным взглядом!!!!

Да, Юля! А то как-то немодно уже об Эдварде говорить... А мне он тоже в душу запал как образ целомудренного, сильного, страстного и душевного юноши - и мне плевать, даже если сам Роб разлюбит этого героя, он для меня навсегда останется явлением bigsmile


 
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » Затмение/ Eclipse (Новости, фотки, видео, информация)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX