[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Diamante  
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » New Moon (Новолуние. Ваши ожидания от фильма и последние новости.)
New Moon
MarpДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:53 | Сообщение # 931
Группа: Пользователи
Сообщений: 174

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
zarina, thank_you
Quote (zarina)
Ты вселила в меня уверенность!

Вот лучше бы не вселяла) Вдруг ты понадеешься - а не оправдается? уж лучше быть готовым к плохому, чем разочаровываться

Quote (zarina)
Ну не может он так завалить эту роль, тем более это его любимая часть саги.... не может!

Ну я себе тоже так говорила и повторяла как мантру) Когда успокаивала себя вначале второго просмотра)

Quote (zarina)
В общем, не могу ничего ни утвержать, ни опровергать.... Думаю,со временем все станет на свои места...
Эх, а как хотелось бы просто быть в восторге и наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться......

Так как сейчас - тоже интересно) Посмотрим фильм несколько десятков раз, кропотливо отыщем все его плюсы..и тогда будет чувство, что мы это заработали и заслужили)Вдвойне приятно)


Judge of a man by his questions rather than by his answers.
Life is full of misery, loneliness, and suffering - and it's all over much too soon..
 
zarinaДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:19 | Сообщение # 932
Группа: Друзья
Сообщений: 561

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Marp)
Вот лучше бы не вселяла) Вдруг ты понадеешься - а не оправдается? уж лучше быть готовым к плохому, чем разочаровываться

Ай,Машунь, я тебе скажу по секрету: Роб меня ТАК очаровал, что разочаровывать меня придется долго. А готовить себя к плохому не имею право, поскольку не так уж там все плохо! Да, не оправдали наших ожиданий, да, недотянули где-то..... А может,мы чего-то не поняли.... Я вот,например, когда книгу читалав первый раз, жутко неприятные эмоции испытывала.... И злилась на Майер..А в последующие разы- даже прокнилась и полюбила Новолуние. Хочется ,чтоб пересмотры фильма привели в итоге к такому же результату. А,когда хочется,так и будет)))))
Я знаю, глупо это все ( не хотеть видеть очевидного), но я просто пока не хочу разочаровываться. Буду любить Новолуние за Тея, и просто не перестану любить Сумерки за всех и все, заранее, чуть больше всех последующих сиквеллов. =)



His words are bonds, his oaths are oracles;
his love sincere, his thoughts immaculate;
his tears pure messengers sent from the heart;
his heart as far from fraud, as heaven from earth.


Сообщение отредактировал zarina - Понедельник, 23.11.2009, 02:25
 
leavenДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:41 | Сообщение # 933
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Статус: Offline

Награды:


Зря Вейц попытался из чисто девочкового кино сделать "кино для семейного просмотра"(
"Сумерки" заполнили собой так долго пустующую нишу "кино для девочек" в хорошем смысле этого слова. Все Бэтмены, Россомахи, Джеймсы Бонды, Трансформеры - это по-большей части ориентрированная на мужскую часть населения продукция, где герой с суровым выражением лица спасает мир) А вот эмоционального, романтичного кино не было очень давно. Последнее на моей памяти "Титаник", "Кейт и Лео", "Вам письмо". И дело тут не в том, что женская часть аудитории неспособна к восприятию Кустурицы, Антониони, Бергмана, а в том, что женщинам тоже нужна Сказка. И это вовсе не плохо. Значит, нашим юношам нужно задуматься, почему мы так тоскуем о прекрасно вампире, чего же нам не хватает в реальной жизни. К сожалению, вместо этого юноши на киносайтах не находят ничего лучшего, чем писать уничижительные отзывы о "Новолунии". Зелен виноград(с). По моим наблюдениям, девушки, если им не нравится фильм или актер, просто игнорируют его, а вот юношам непременно нужно "лягнуть" кинеатографические симпатии девичьей части аудитории) Что это?) Гормональное?)
Фильм, увы, не смотрела, хотя бронь на билеты была( Не хочется портить первое впечатление гриппозным состоянием. Почему-то не жду слишком ногого, но и разочарования надеюсь избежать)


Yours, sincerely, etc.
 
TwilightMomДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:00 | Сообщение # 934
Группа: Пользователи
Сообщений: 724

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (zarina)
Ведь, почему-то, после показа Новолуния журналистам, их отзывы были абсолютно положительные... Конечно, они смотрели оригиналку, но весь фильм только переводом не испортишь...... И, если бы фильм получился провальным, нашлось бы много желающих вылезти за счет этого!

zarina, u etih samyh zhurnalistov net tvoej iskrennosti i naivnosti, dlya nih eto business, i bol'she nichego. Oni dazhe bez prosmotra znali uzhe, chto budut rezko polozhitel'nymi v otzyvah, daby ne vyzvat' gnev fanatov. I Summit znaet, kogo priglashat' na prosmotr tozhe. Vsya eta tusovka nastol'ko prognivshaya, budut raspevat' i rashvalivat' drug druga napereboj, chtoby vsem dostalos' ot kusochka piroga, prigotovlennogo Summit. Komu est' interes zavalit' sumerechnuju sagu, esli vse nazhivajutsya na nej? Oni nachnut kritiku pisat' tol'ko v tom sluchae, esli fil'm v prokate provalitsya, togda vse nedostatki podmetyat i v gryaz' vtopchat, malo ne pokazhetsya; no eto emu ne grozit.

Chto kasaetsya "uvazhaemyh" i imenityh kritikov, oni konechno teper' kritikujut, tak ot nih i ne ozhidal nikto inoj reaktsii, fil'm-to ne oskarovskij.

Po-moemu, luchshe vsego orientirovat'sya na otzyvy poklonnikov sagi, oni budut naibolee iskrennie. Ya zametila, chto amerikanskie fany ne takie kritichnye, kak my, no ya schitaju, chto na nashem forume samye adekvatnye otzyvy. My, kak nastoyaschie poklonniki, skrepya serdtse priznaem oshibki, no ljubit' ne perestanem :))

 
ko6e4kaДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:02 | Сообщение # 935
Группа: Пользователи
Сообщений: 169

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Я смотрела Новолуние вместе с моим парнем,которому кино вполне понравилось...
У нас показ вообще прошел довольно -таки спокойно...Не считая парочки влюбленных сидящих по левую сторону от нас,которые весь фильм чавкали и хрюкали колой, а в один из кульминационных моментов, когда вся публика затаила дыхание *ну почти)))* парень громко и смачно рыгнул!)))
Все,что помню, так это комментарий моего МЧ,который имеет абсолютно бесстрастное отношение к СС, в моменте когда когда Джейки снял футболку:-А почему не носок?))))))))))))
Ну и уже дома,когда я пересматривала Новолуние, дабы найти один нужный кусок, произошло следующее:он пришел и сел рядом....пялился...пялился в монитор...там как раз Белка с Элис о самоубийстве Эдварда затирали....Так вот,его фраза:
-Хых....Эксцентричный он у ВАС какой-то!....*мну в акуе,начинаю объяснять,что Белла его единственная любовь...бла-бла-бла, а он поднимается,кивнув головой в сопровождении "всепонимающего" УГУ! и медленно ретируется в сторону кухни*
Я*растерянно*-Ты куда????
ОН*пожав плечами*-Да...пойду яичко что-ль пожарю....))))))))))))))))))))))))
Вот такие вот у нас глубоко сопереживающие мужчины)))
Ах да,еще!Он искренне считает Беллу су*й неопределивщейся, за то,что мучила Джейка. Так же его ответ на мой вопрос:-Что ты об этом думаеш?!
ОН-Да с*ка она неопределившаяся....То одно, то другое. Такое впечатление,что она сама не понимает че хочет!



 
KaleeДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:39 | Сообщение # 936
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Статус: Offline

Награды:


Да... конечно, мужская часть населения (за крайне редким исключением) конечно не поймет нашей с Вами привязанности, девочки, но могу сказать, что только по-настоящему любящий мужчина может пожертвовать просмотром нашумевшего блокбастера и составить компанию при просмотре Новолуния, при этом искренне стараясь спрятать зевки и не смеяться на каждом сентиментальном моменте! Что и делал мой муж, ну это к слову пришлось)))
Теперь о фильме... Может это только у меня, но Вы не замечали за собой потребности смотреть такие скажем, душевные фильмы в одиночестве? Я точно не могу "расслабиться", когда вокруг куча народа. Эта общественность все опошляет что ли, лично я буду однозначно ждать лицензионки, и дома в тишине посмотрю еще раз.
А фильм далеко не плохой, он просто не сумерки, это произведение с совершенно другим автором, подчерком, стилем, и я в, конечном счете, хочу увидеть все части Саги именно с этими актерами, они очень талантливы, я в восторге.
 
ЛипаДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:27 | Сообщение # 937
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


Kalee, ох.+1000!!!
 
ДЖЕННИSДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:34 | Сообщение # 938
Группа: Пользователи
Сообщений: 348

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Честно сеазать-я и Сумерки только поняла со второго раза(может туго доходит). Определенно пойду во второй раз. Скачала экранку и включила посмотреть качество-так и замерла до конца фильма. Новолуние определенно снят не об отношениях Б и Э, а об появлении оборотней в жизни Беллы и возникновении любовного треугольника.
А сцена, где Эдвард узнает о "смерти" Беллы-вглядитесь в его лцо. Роб передал все эмоции. Как буд-то у него вынули душу, вырвали сердце. Кто терял близких, тот поймет.
Много моментов в фильме, где я действительно пускала слезу, моментов, которые вытягивали из меня, то что спрятано глубако, то о чем я запрещаю себе думать. Всмотритесь в сцену прощания-Эду действительно тяжело произносить эти слова, но он должен это сделать, что бы больше не подвергать Бэлку опасностям. Целует ее в лоб и открывает глаза. Глаза полные боли. Он он так решил. Он не хочет больше подвергать ее опасностям, он хочет что бы она начала жить обычной жизнью. Вспомните 12 глав "Ломая рассвет", где он выбирал как ему поступить с Беллой.
Ух,что-то я разошлась, пора тормозить. МНЕ ФИЛЬИ ПОНРАВИЛСЯ! Он не о вампираон об ОБОРОТНЯХ. А про них там раскрыто все как надо!


Слышать голос твой...Этот мир делить с тобой...Больше ничего мне не надо...

…Немного грустные и одновременно лучистые, светлые и бездонные, теплые и безгранично любимые. Этот Взгляд проникал в самые потаенные уголки души, наполняя теплом и счастьем…(с)
Смотрю в твои глаза и тихо умираю...

 
podrushkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:04 | Сообщение # 939
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


Kalee. согласна с тобой на все 100% . Сейчас смотрела Новолуние по компу и мой 16-летний сын спросил меня: ,,Почему я пересматриваю Сумерки а теперь и Новолуние много раз?,, Я ему ответила, что мне очень нравится Роберт Паттинсон и всё. Он недоверчиво хмыкнул, да та-а-ак глянул на меня, что пришлось признаться, что и сама история меня жутко привлекает. Он меня не понял, конечно, но мой выбор не стал опускать ниже плинтуса. ... А Полнолуние мне очень понравилось, ну...кроме голоса Элис. 2 часа пролетели на одном дыхании. Роберт просто потрясающий eyas Джейкоб тоже получился замечательным. В отличии от Сумерек, даже Чарли не раздражал. Бэлла... 13 ...ну что ж, на то она и Бэлла. В книге она в общем то примерно также себя и ведёт. Короче, я не разочаровалась в Полнолунии. Но теперь снова наступает ожидание третьей части cray . Но радует то, что этот год можно пересматривать снова и снова не только Сумерки, но и Полнолуние!!! cool Ну и, Слава Богу, Роберт не сидит на месте и параллельно снимается и в других фильмах, так что будет чем поддерживать свои вздохи!!! rob
 
TwilightMomДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:13 | Сообщение # 940
Группа: Пользователи
Сообщений: 724

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
podrushka, eto Novolunie, a ne Polnolunie ))) Voobsche, kak ya nedavno dlya sebya otkryla, Novolunie - eto ischeznovenie luny, t.e. ona uhodit, chtoby na ee mesto prishla novaya. Eto ob Edwarde, to bish'. Ya-to snachala tozhe dumala, chto eto Polnolunie.

Da, ya zametila, te, kto posmotrel fil'm ne v kinoteatre, namnogo bolee blagosklonny. Ya uverena, chto pri prosmotre na DVD mne ne tak budut brosat'sya detali v glaza, i vpechatlenie budet namnogo luchshe.

Vazhnyj moment, kotoryj ya zametila, i za kotoryj ya uzhasno nedovol'na Summit: v treilerah k Novoluniju, hotya ih i bylo minut na 11 vsego, uspeli pokazat' VSE luchshie momenty fil'ma. Ne ostavili nam nichego prakticheski dlya udivleniya i WOW. S Sumerkami byla nemnogo drugaya politika. Nadejus', chto oni pomenyajut svoju strategiju k Eclipse, ved' eto glupo, v kontse kontsov. Im ne nuzhna predvaritel'naya reklama.

Ya, konechno, poobeschala sebe ne smotret' treilerov k Eclipse, no vryad li ya vyderzhu.

 
zarinaДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:40 | Сообщение # 941
Группа: Друзья
Сообщений: 561

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
TwilightMom, Да, мне ничего не остается,как согласиться! Если смотреть правде в глаза, то все так и есть: деньги правят миром, как это ни печально!
Я вот только не могу понять, почему отзывы наших фанатов о фильме так отличаются от американских... И писала свой предыдущий пост в надежде,что кто-нибудь это тоже заметил. Я просто тоже частенько захожу на их сайты, и вижу картину, отличающуюся от той,которая сложилась у нас.

Я сходила опять в кино на Новолуние: могу сказать, что сегодня фильм меня зацепил. Не знаю, с чем это связано, просто внимательнее смотрела, обращала внимание на детали. Пристально следила за игрой Роба. Что-то во мне щелкнуло. После первого просмотра мне хотелось кричать: почему у него везде такое выражение лица, как будто он сейчас заплачет, причем от отвращения? А сегодня я вообще этого не заметила. Я видела пустоту в глазах, боль, мучение. Мы привыкли их видеть более холодными, сухими, а здесь у них такой грим и линзы, которые вообще всю их суровость съедает, они не вампиры,а куклы какие-то силиконовые(имхо). Тяжело показать боль в глазах,когда у тебя цветные линзы. Всю душу человека через линзы точно не увидеть. А в фильме все главные персонажи,кроме Тейлора с линзами...
Вообще у этого фильма совершенно другая атмосфера, нежели в Сумерках, но эта атмосфера там все-таки есть, Вайц ее создал именно такой,а, поскольку от нас уже ничего не зависит, остается просто ее прочувствовать и либо принять, либо нет.
В кинотеатре было мало народу, и никто не умничал, поэтому я полностью погрузилась в фильм, и ощутила ту самую атмосферу. Благодаря этому, видимо, я изменила мнние о фильме в лучшую сторону.
Несколько сцен меня вообще сегодня тронули: Сцена когда Белла перед окном и сцена с погоней за Викторией в лесу! Ну и конечно же сцена Беллы и Джейкоба под дождем!
В общем, Сумерки - это нечто трепетное для меня, Новолуние пока нечто новое, непривычное, я бы сказала, выстраданное ( ожидание фильма, небольшое разочарование, сомнения и т.д). Самое главное, я вернула свою веру в Роба,в Крис и еще раз убедилась в том,что Тейлор заслужил эту роль!
Жду от этого треугольника в Затмении максимума! bigsmile



His words are bonds, his oaths are oracles;
his love sincere, his thoughts immaculate;
his tears pure messengers sent from the heart;
his heart as far from fraud, as heaven from earth.
 
miraДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:42 | Сообщение # 942
Группа: Друзья
Сообщений: 961

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Вчера посмотрела фильм. Экранка ужасного качества, но не удержалась(в кинотетрах у нас его покажут только с 27)
Фильм понравился. Не понравилась музыка и грим Эдварда. Мне кажется, что они не имели права менять облик Эдварда, именно таким, как в "Сумерках", его полюбили зрители. Этот ход был по меньшей мере глупым. Белла по моему одинаковая, что в "Сумерках", что в "Новолунии", с единственным плюсовым изменением, она симпатичней. Собственно то, что она пронесла не измененный образ во второй фильм, я считаю плюсом, в отличие от Эдварда, который смотрится повзрослевшим мужчиной. Наличие костюма на нем совершенно логично, учитывая праздник в семье древних вампиров, просто костюм сам тускловатый. Лично я больше фанатка Роберта чем саги, может поэтому не столь критична к фильму. Оба фильма для меня на одном уровне, свои плюсы и минусы есть у обоих. В общем рада, что нет ощущения разочарования. Буду ждать спокойно просмотра в хорошем качестве.

Мне кажется кроме увлекательной истории и полюбившихся актеров, именно музыкальное сопровождение делает "Сумерки" таким эмоциональным. В "Новолунии" именно этот аспект потерпел полное фиаско...

Добавлено (23.11.2009, 21:42)
---------------------------------------------
20 отличий между фильмом "Новолуние" и книгой, которые действительно сработали 13:07
Осторожно!!! Спойлеры!!!

Если вы заядлый твайлайтер, вам должно быть интересно, насколько фильм «Новолуние» отличается от книги. Ниже приведены 20 отличий фильма от романа Майер – и от это явно пошло на пользу фильму.
Сценарист «Сумерек» Мелисса Розенберг столкнулась с вызовом адаптировать роман Стефани Майер, в котором больше 500 страниц, для экрана, но очевидно фильмейкеры решили как можно больше соответствовать книге (возможно зря, судя по отзывам). Но все же для фанатов «Новолуние» оказалось достаточно аутентичным, чтобы привести к огромным сборам за первый уик-энд. Так какие же из дополнений, изменений и упущений Розенберг из текста лучше всего выглядят в фильме и делают его от этого лучше?

Внимание, спойлеры!

Больше парней без рубашек!
Мы все надеялись увидеть алебастровую грудь Эдварда в Вольтерре, но кто же знал, что мы увидим столько полуголых оборотней? К счастью, у волчьей стаи высокая температура тела и они так часто рвут одежду, что короткие джинсовые шорты это их выбор в одежде.

Появилось больше драк, включая замечательную сцену с Волтури
Книга «Новолуние» известна неспешностью в событиях из-за ужасной депрессии Беллы (см. ниже). Так что хорошо, что в фильме показаны драки, стычки волков и сцены погони, это немного оживляет события. Наш любимый момент: наблюдать за тем, как член свиты Волтури Феликс кидает на пол нашего драгоценного Эдварда в сцене, специально разработанной для фильма.

Вместо того, чтобы говорить сама с собой, Белла посылает э-мейлы Элис
В «Новолунии», как и во всех книгах серии «Сумерки», используется внутренний голос Беллы, чтобы рассказать нам о том, что происходит в ее голове. В фильме Белла пишет э-мейлы своей подруге Элис, которую она потеряла, чтобы разобраться в себе. У нас все еще будет озвучивание всего этого, но красиво замаскированное под послания для Элис. (также создание в фильме э-мейл адреса для Элис является очень продуманной скрытой рекламой программного обеспечения Apple MobileMe)

Белла (немного) меньше хандрит, чем в книге
Большая часть книги посвящена душераздирающей депрессии Беллы, которая длиться месяцами, так что хорошо, что в фильме сохранили немного ее страданий, чтобы придерживаться истории. Критики уже жалуются, что Белла проводит слишком много времени уставившись в пространство, тоскуя за Эдвардом; знали бы они как много мы/она страдает в книге! К счастью, в сценарии Розенберг Белла быстро отходит и продолжает жить дальше довольно быстро.

Многомесячная депрессия Беллы пролетает в мгновение ока
Фаны удивлялись как Крис Вейц покажет печально известные «потерянные» месяцы депрессии Беллы, которые изображены как пустые страницы в книге. В конце концов, октябрь, ноябрь, декабрь и январь являются пустотой для девушки. Решение Вейца и Розенберг? Умная сцена, где Белла сидит вялая перед своим окном, тогда как камера движется вокруг нее, чтобы показать смену сезонов. Сцена прекрасно совмещается с грустной копозицией Lykke Li "Possibility”.

Эдвард не прячет фотографии Беллы
В книге, когда Эдвард решает покинуть Беллу и уехать из города, он прокрадается в ее комнату и прячет все ее фотографии с ним, что бы у нее не осталось ни одного напоминания о том, что он когда-либо существовал. (вы можете представить себе мир без фотографий Р-Пэттса? Это было бы ужасно, на самом деле). В фильме, мы видим его в ее комнате, но он не прячет фотографии, это для фильма является не так существенно. Плюс, те люди, который думаю что Эдвард какой-то сталкер, пришли бы в ужас при виде того, как он роется в ее вещах. Вместо этого, мы получаем полное впечатление об отсутствии Эдварда благодаря страданиям Беллы.

Джейкоб дарит Белее ловец снов
В еще одной новой сцене Джейкоб дарит Белле ловец снов, убивая таким образом сразу двух зайцев: дарит ей подарок, в то время как Эдвард чувствует, что ему нельзя, и обнимает ее прямо на глазах у Эдварда. Белла вешает ловец снов над подушкой, но к несчастью для нее, он не помогает отогнать когшмары.

Белла катается на мотоцикле с Одноглазым Питом
Попытка Беллы выйти из депрессии, поехав в Порт Анджелес с Джессикой, становится опасной (и смешной), когда она соглашается прокатиться с бородатым, мускулистым байкером, чтобы увидеть видение Эдварда. В книге она останавливается на полпути, но в фильме она принимает предожение незнакомца прокатиться. Насколько скучным было, если бы она просто развернулась и ушла назад?

Более вычурная Анна Кендрик!
Кроме того, что Белла впервые сталкивается с опасностью, сцена с байкером служит для еще одной цели: позволить Анне Кендрик блестать. Как Джессика, Кендрик обращает на себя внимание а каждой сцене, в которой присутствует, и в эпизоде Беллы с байкером у нее появляется несколько строчек диалога. Бонус: Кендрик остается в блаженном неведении о фильмах про нападение зомби.

Два слова: Удар в лицо!
В добавок к фильмам о зомби, «Новолунию» есть что сказать о глупых боевиках. Один из лучших моментов в сценарии включает в себя Беллу, Майка Ньютона, Джейкоба и популярный (выдуманный) блокбастер под названием «Удар в лицо». (девиз фильма: «Давайте сделаем это!»)

Видения Р-Пэттса танцуют в голове Беллы
В книге галлюцинации Беллы об Эдварде чисто звуковые, это бы ни за что не сработало в фильме. Так что Вейц показывает нам достаточно Роба Пэттинсона на протяжении всего отсутствия Эдварда, восхитительные видения, которые появляются и исчезают как дым. Так что в «Новолунии» достаточно Р-Пэттса, и мы не успеем за ним сильно соскучиться. (Что я такое говорю? Р-Пэттса много не бывает!)

Виктория точно присутствует в воде
Когда Белла тонет после прыжка со скалы в «Новолунии», мы четко видим как к ней плывет Виктория, перед тем как ее вытягивает Джейкоб – то, на что в книге был лишь намек. Так нам нравится больше, потому что это делает опасность для Беллы более реальной и, давайте смотреть объективно, дает возможность Рашель Лефевр сделать хоть что-то, учитывая, что за целый фильм она не произносит ни слова.

Белла бьет Пола по лицу!
В фильме много превращений волков и драк вампиров, но приятно видеть, что Белла немного задействована. Недовольная тем, что они промыли мозги ее любимому Джейкобу, Белла противостоит волчьей стае, толкает Сэма Улея и бьет Пола прямо по лицу! Конечно, это не свойственно ее персонажу, но по крайней мере в данный момент, Белла активно действует, а не просто реагирует на людей вокруг нее. Плюс, это приводит к превращению Пола и Джейкоба, и как результат раскрытию тайны Квилетов.

Картина Волтури Карлайла оживает
Вместо того, чтобы ждать конца и увидеть Волтури, у нас есть небольшая возможность взглянуть на них на картине Карлайла, когда Эдвард рассказывает Белле их историю. И слава богу! Очень жаль было, если бы мы увидели меньше Аро и его комании в «Новолунии».

Виктория нападает на Гарри Клирвотера
Выслеживая волчью стаю – и в то же время скрывая их следы – у Гарри Клирвотера случается сердечный приступ. Но в фильме мы видим, что сердечный приступ случился у Гарри из-за шока от нападения Виктории, которая следит за охотой Чарли с деревьев. Изменения в содержании позволяют свести вместе все события, поскольку волки преследуют Викторию параллельно роковому прыжку Беллы со скалы. Опять таки у Рашель Лефевр появляется шанс сделать что-нибудь.

В «Новолунии» есть немного юмора
Нужно отдать должное Розенберг за то, что она добавила в текст немного юмора в «Новолунии», который очень необходим в этом фильме. Такие персонажи как Джессика, Майк и Чарли добавляют легкость в их сцены с мрачной Беллой, а более тонкие подмигивания, такие как и сопоставление с "выбором образа жизни" оборотня и трансатлантических путешествий Беллы на борту самолета Virgin Atlantic, показывают самосознательное чувство юмора.

Джейкоб и Белла почти целуются. Дважды!
«Новолуние» - это фильм Джейкоба, так что Розенберг награждает его не одним, а двумя почти поцелуями. А если присмотреться, то во второй раз их губы на самом деле соприкасаются!

Джейкоб и Эдвард сталкиваются лицом к лицу в лесу – не тогда, когда вы того ожидаете
Если вы читали «Новолуние», то вы явно ожидаете напряженного обсуждения «договора» между Джейкобом и Эдвардом. Розенберг разумно немного переносит время, ставя эту сцену перед самым главным решением (см. пункт 19), и добавляет еще одно яростное превращение Джейкоба.

Эдвард делает предложение!
Самое лучшее Розенберг оставила на последок, оставляя Беллу (и нас) в полном шоке. Опять же, изменение времени сцены выглядит лучше с точки кинематографа, и подводит нас к следующему фильму, «Затмение»!

Видение Элис. О боже, спойлер! (Серьезно, это самый главный спойлер, поскольку он относится к будущей экранизации саги)
Когда Аро «видит» видение будущего Элис, он отпускает ее, Эдварда и Беллу, зная, что скоро Белла станет вампиром. Как поощрение, в фильме нам показывают видение Элис, как Эдварда и Белла бегут через лес (увы, в смешных нарядах и замедленной съемке). Но после того, как смешки затихнут, внимательно обдумайте то, что вы увидели и поймите, что это превью к чему-то очень важному…чему-то, что начинается на букву «Р»!

Нужно также сказать, что есть несколько изменений, которые не сработали так же хорошо. Изменение настроения Джейкоба в кинотеатре и последующие угрозы физической расправы над бедным Майком Ньютоном совершенно не свойственны его персонажу. Позже в фильме, когда на кухне у Беллы звонит, Джейкоб знает, что это Эдвард (хотя в книге он думает, что это Карлайл), это выставляет его полным придурком.

А Вы заметили еще какие-либо различия между фильмом «Новолуние» и романом Стефани Майер?

Перевод, корректировка - Luli специально для twilight-saga.ru.

 
ekalapochkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:50 | Сообщение # 943
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
zarina, Первый раз, когда я тоже смотрела фильм в кинотеатре я разочаровалась!!!Со всех сторон бубнили, поэтому не могла сосредоточиться!!!Сегодня смотрела, правда в инете, совсем другие впечатления!!!!Я сидела в темноте,тишине боясь спугнуть те эмоции, которые на меня нахлынули!!!И я была в шоке, что так много упустила из виду мелких деталей!!!Сцена прощания Беллы с Эдвардом, как развивались отношения Джейкоба с ней, сцена в Италии(диалог Беллы и Эдварда, когда она спасла его)....И сейчас я думаю, что Крис все-таки сделал хороший фильм и перенес его на иной уровень!!!
Quote (zarina)
Жду от этого треугольника в Затмении максимума!
Я тоже!!!!)))))


 
podrushkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:56 | Сообщение # 944
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


Эдвард не прячет фотографии Беллы
В книге, когда Эдвард решает покинуть Беллу и уехать из города, он прокрадается в ее комнату и прячет все ее фотографии с ним, что бы у нее не осталось ни одного напоминания о том, что он когда-либо существовал. (вы можете представить себе мир без фотографий Р-Пэттса?
ХМ-М-М, ЛИЧНО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ МИР, А ОСОБЕННО ЭКРАН МОЕГО КОМПЬЮТЕРА БЕЗ ФОТОГРАФИЙ РОБЕРТА!!! rob
 
UnonaДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:23 | Сообщение # 945
Группа: Пользователи
Сообщений: 273

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Посмотрела и я «Новолуние», аж два раза подряд)))
Перед просмотром читала ваши отзывы, ну и на других сайтах, да. Знала, типо (с), чего ожидать.
Теперь можно писать, что «Сумерки» Кетрин Хардвик - шедевр, и, представьте себе, без всякой иронии.
Чем меня покорил первый фильм? Да тем, что я плавилась от взглядов Эдварда не Беллу, ощущала эту «химию» своим организмом, верила им и сама влюбилась в Эдварда –Роберта , как в самого потрясающего и сексуального мужчину.
А в «Новолунии» не осталось НИЧЕГО от опьяняющего и возбуждающего коктейля страстей, кипящих в «Сумерках». Зачем было красивого и харизматичного, прекрасно передающего на экране все чувства, от улыбки и смущения до боли и страдания Роберта превращать в каменную мумию? Где смысл этой метаморфозы? Я НИ ЗА ЧТО не поверю, что это Роберт не смог это сыграть!!! Это такое видение режиссера, и убейте меня, если я не права.
Может режиссер давал шанс выйти на первый план Джейкобу? Да, милый мальчик Тейлор прекрасно справился, он сильный, и не зря он старался в спортзале, и у него было много экранного времени. Рада, что зря опасалась, его Джейкоб достаточно убедителен и симпатичен, и смог составить достойную конкуренцию Эдварду.
И, хоть и много писали о фильме,и могу повториться, все равно хочу написать ещё:
Кристен могла бы зарыдать хоть в одной сцене! Если бы меня бросил ТАКОЙ парень, я бы выла от тоски! Да так, что бы мало не показалось…выходит, режиссер пострадал за неё, выдумывая кадры с переменой погоды. Убила фраза, когда Белла прыгала с обрыва: СПОЙЛЕР
и все нытье Беллы в фильме попахивает махровым эгоизмом. А ведь мы её вроде как любим, за то что она такая, как есть вся из себя хорошая простая девочка…
Саундтрек жил своей жизнью в фильме, глушил иногда… какбэ не на ту дорожку наложили, а ведь шикарнейшие музыкальные композиции в нём!
Про озвучку: За Элис можно не повторять, Хрюша и Степашка отдыхают, Эдварда, хоть и озвучивал тот же Гаврилин, но заунывно заупокойных интонаций с первого до последнего кадра Роберт не заслужил! Не знаю, насколько постарел этот Гаврилин после озвучки «Сумерек», но очень похоже, что лет на пятнадцать.

И о хорошем, извините, что мало.
С книгой сильных расхождений нет, и на том спасибо.
Когда Эдвард приехал в школу и шёл к Белле- хотелось заорать- УРА! Наконец-то дождались ! вот он, наш Эдвард!!!
Поцелуй после дня рождения- очень и очень!!! Сцена, единственная, в которой есть хоть какой-то намек на так околдовавшее в первом фильме влечение между Эдвардом и Беллой.
Шикарна сцена расставания Эдварда с Беллой, Робу- респект, сама чуть не заплакала, когда он Беллу целовал на прощание.
Тейлор снял футболку очень впечатляюще)))
Понравилась сцена погони за Викторией, и музыка в ней бесподобна!

На этом закончу, хоть написала не все. Может допишу, когда посмотрю фильм ещё раз, на
ДВД, надеюсь, все будет не так печально…


 
ApollyonДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:02 | Сообщение # 946
Группа: Пользователи
Сообщений: 203

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
ох девочки я уже два раза сходила на новолуние,это что то только вот элис немного не тот голос а так я прям плакала когда белла кричала а роб уходил от нее.я такая довольная.но конечно некоторые сцены вырезали.но в целом я счастлива bigsmile bigsmile bigsmile rob rob
 
DjozefinaДата: Вторник, 24.11.2009, 01:19 | Сообщение # 947
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Кстати, забыла упомянуть, что ещё понравилось: у меня, например, не возникло ощущения, что Эдварда было очень мало по сравнению с Джейком. Я бы сказала "40 на 60", где-то так... :)

I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
TwilightMomДата: Вторник, 24.11.2009, 01:57 | Сообщение # 948
Группа: Пользователи
Сообщений: 724

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Unona)
Понравилась сцена погони за Викторией, и музыка в ней бесподобна

u menya slozhilos' vpechatlenie, chto sceny s Viktoriej urezali "do ne mogu", chtob my zabyli o suschestvovanii Lefevr, a ona vyglyadela potryasajusche prekrasno-zloveschej!!

 
RockStarДата: Вторник, 24.11.2009, 02:18 | Сообщение # 949
Группа: Друзья
Сообщений: 2184

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (TwilightMom)
u menya slozhilos' vpechatlenie, chto sceny s Viktoriej urezali "do ne mogu", chtob my zabyli o suschestvovanii Lefevr, a ona vyglyadela potryasajusche prekrasno-zloveschej!!

Очень жаль, что её не будет в третьем фильме. Она зажгла в Новолунии.
Quote (ekalapochka)
Крис все-таки сделал хороший фильм и перенес его на иной уровень!!!

Полностью согласна! Если первое кино снимали как независимое, не рассчитывали на такой успех, то второй фильм получился намного более качественным, но несомненно коммерческим.


"... я просыпаюсь с радостью, у меня теперь есть смысл жизни, я смотрю на солнце – и улыбаюсь…"
 
CamomileДата: Вторник, 24.11.2009, 05:33 | Сообщение # 950
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Не вынесла душа поэта...Посмотрела я экранку...Первое,что хочу сказать - Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ.
Тепер более детально.
1.Монтаж - кажется это заразно,фильм смонтирован так же как и Сумерки,левой задней пяткой.
2.Музыка - ГДЕ ОНА?ГДЕ МУЗЫКА?Я ее просто не заметила.Саунды живут абсолютно своей жизнью,музыку Десплата я вообще не заметила,кроме сцены с Викторией,перелета в Италию и окончания фильма.(кстати Киллерсы в фильме есть,в самом начале,когда появляется Джейк).
3.Сценарий - в целом не плох,максимально соответствует книге,но...Зачем была нужна фраза Белки на обрыве - Ты не сделал меня бессмертной,теперь смотри...Белка прыгала с обрыва не назло Эду,а потому что была растеряна и в панике,из-за того что Джейк с оборотнями гнались за Викторией.Сцена у Вольтури после спасения Эда - зачем нужно было устраивать эти разборки,из-за них сцена потеряла свою важность.Где сцена в лесу,когда Белка поняла,что Эд ее любит,ГДЕ ОНА?На мой взгляд это одна из ключевых сцен в книге.Где сцена когда Джейк привез байки Чарли,ее переделали в драчку Эда и Джейка,но зачем?Между Эдом и Джейком никогда не было физического протистояния(эта сцена из Затмения).Где сцена из сна Белки,сканы из которой были выложены в нете(Эд на постели у Белки)?Сцена с видением Элис(это была типа первая охота Белки) просто смешная.Это пока все,что приходит в голову,посмотрю в кинотеатре,напишу больше.
4.Актеры.Тэй - умничка,сыграл просто замечательно.Глаза,жесты все правильно,все в тему,все на месте.Даже эпизод с майкой,который в трейлере казался черезчур напыщенным и пафосным в книге смотрелся очень органично.Крис - сказать мне просто нечего.Да она стала более симпатичной Белкой,но ее игра меня абсолютно не впечатлила.Эдинственная понравившаяся с ней сцена у Вольтури.Аро был просто великолепен.
Теперь самое главное(для меня).Начитавшись ваших отзывов,я была в панике и готовилась к худшему.НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО.
РОБ...Роб просто великолепен.От сцены расставания я прослезилась(уверена в кинотеатре буду плакать).Если от этой мутной экранки у меня все внутри просто замерло и я перестала дышать,то...Я знаю,что я не могу судить о нем обьективно,но каждое его появление на экране,каждый раз когда показывали его глаза,у меня просто останавливалось дыхание.Эта боль в глазах,эта необходимость сделать выбор и уйти...
Это пока все,что я могу написать.Но я знаю одно,что этот фильм я буду смотреть еще и еще и еще


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
miraДата: Вторник, 24.11.2009, 10:36 | Сообщение # 951
Группа: Друзья
Сообщений: 961

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Сумерки. Сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon (2009) Рецензия

"Новолуние" - дело вкуса. Равнодушных нет. Можно критиковать этот фильм, можно им восторгаться, но равнодушных, безусловно, почти не осталось. Достать билеты было довольно нелегко, ведь кинотеатры просто переполнены желающими посмотреть продолжение фильма "Сумерки". Рейтинговые агентства уже зафиксировали рекорд кассовых сборов. Мировая премьера "Новолуния" состоялась 20 ноября, и в пятницу фильм уже собрал 26,3 миллиона долларов. Для сравнения, невероятно успешный с коммерческой точки зрения "Гарри Поттер и принц-полукровка" за аналогичный период времени успел собрать 22,2 миллиона долларов. Другой рекордсмен - фильм "Темный рыцарь", вышедший на экраны в 2008 году, - теперь занимает третье место с 18,5 миллиона долларов.

Главной причиной такого успеха стала удачная экранизация первой части книг Стефани Майер. И поклонники вампирской саги с нетерпением ожидали продолжения, затаив дыхание почти на целый год. Оправдал ли Крис Вейц наши ожидания?

Безусловно, некоторые ключевые сцены, наполненные действиями и спецэффектами, скрасили довольно тоскливое повествование. Фильм рассчитан на впечатлительных барышень в возрасте от 13 до 15 лет. Зрители постарше довольно громко смеялись над чересчур наивными диалогами и поступками героев.

Из всех четырёх книг "Новолуние" самая тоскливая. Ведь Белла впадает в депрессию и, Стефани старалась передать все эмоции и чувства героини. На её переживания, душевные муки и был сделан акцент. Здесь мало действий и захватывающих сцен, но много лирики и эмоций. Но тот эффект, который производит книга, не удалось воплотить в фильме. Весь драматизм и интрига отношений Эдварда и Беллы пропал.

Порадовало решение со спецэффектами. Идея не отступать от образа оборотней, какими они описаны в книге, очень хороша. В отличие от голливудских блокбастеров, где люди корчатся, превращаясь в оборотней, в "Новолунии" метаморфоза в гигантских волков происходит в прыжке, а их одежда, разорванная в клочья, разлетается в стороны.

Многие остались в восторге от образа Джейкоба, которого сыграл Тейлор Лотнер. Практически весь фильм молодой актёр щеголял с обнажённым торсом, демонстрируя кубики пресса. Критики уже назвали Лотнера "лакомым кусочком для девочек".

Если поклонники, возможно, останутся довольными (хотя книга, безусловно, лучше, впрочем, как и первая часть экранизации вампирской саги) то зрителей, которые не являются фанатами вряд ли удастся привлечь.

Добавлено (24.11.2009, 10:36)
---------------------------------------------
А от себя еще напишу. С каждым последующим просмотром фильм нравится все больше и больше, даже музыкальное сопровождение уже не раздражает. Может мы просто сильно многого ждали? Дядька Вейц однозначно где-то что-то не дожал, но "Новолуние" точно не хуже "Сумерки"(для меня). bigsmile

 
ekalapochkaДата: Вторник, 24.11.2009, 11:42 | Сообщение # 952
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (mira)
С каждым последующим просмотром фильм нравится все больше и больше, даже музыкальное сопровождение уже не раздражает.

Я тоже экранку вдоль и поперек пересмотрела!!!!Даже музыка, мне стало казаться, попадает в самую точку, правда не везде!!!
Quote (mira)
"Новолуние" точно не хуже "Сумерки"(для меня).

clapping


 
BLOODYHELLДата: Вторник, 24.11.2009, 12:13 | Сообщение # 953
Группа: Пользователи
Сообщений: 118

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
Нашла еще одну тупую рецензию на фильм. Я оборжалась пока читала - надо же такой тупизм настрочить! Если книг не читал, то хотя бы фильм надо было смотреть внимательно!

Perez

Это не фильм, а редчайшее дер-мо, извиняюсь за столь резкое выражение. Скажу честно, что перед покупкой билета у меня стоял выбор пойти либо на 2012, либо на Сагу. Я на свою беду выбрал второй вариант. И он стал моим самым большим разочарованием, какое я только мог испытать от просмотра, наверное, сравнимое разве что с «Реальными кабанами», тогда я тоже плакал и плевался. Однако если в первой половине фильма я засыпал, то на второй стал нервно смеяться с надеждой, что эти споли рано или поздно закончатся. Смеялся не я один, смеялся весь зал, кто-то вставал и уходил, кто-то вроде меня терпеливо держался до финального конца, которым если честно и концом назвать сложно.
В общем чтобы не быть голословным, скажу в общих чертах, почему мне лично фильм не понравился. Во-первых, я не совсем для себя уяснил что это за жанр. Поскольку если режиссер хотел снять сагу о любви, сравнимой с «Ромео и Джульеттой», то здорово промахнулся. Фильм нисколько, ни на минуту тему любви не раскрывает. Скорее подростковую увлеченность, с явным выбором аудиторией – школьники!!! Собственно говоря, весь посыл на возрастную категорию не старше 15-ти лет. Если же режиссер хотел снять экшен, про вампиров и оборотней, абстрагировавшись от темы любви, то у меня складывается лишь одно ощущение что и здесь меня снова обманули, подпихнули всего две сцены, с нелепыми волчатами и кровососами.
Ну ладно если бы дело обстояло лишь только так, есть еще и актеры. Они вообще не играли! Патиссон – деревянный гей! Его подружка – абсолютно бесчувственная, ее место, в равной степени, как и ее вампиру в дешевых сериалах. Волчонок! Если честно, ну так эту тему скомкали с его перерождением, что блин кроме улыбки ничего не вызывает. Ходил, ходил, терся возле телки, пытаясь привлечь ее внимание, а потом бац, остриг парик, и превратился в крутого мужика – оборотня. Я даже не успел уследить, когда он это сделал, на каком этапе своей жизни. И в завершении хочу добавить, что все-таки надо снимать проще, без всякой зализанности, гламурности и пафоса. Под пафосом я подразумеваю любовь! Все-таки это высокое чувство, и играть его надо на надрыве, а, не пролистывая кадры фильма, как календарь; октябрь, ноябрь, декабрь.
(КИНОПОИСК)

Еще в некоторых отзывах пишут, что Роб тощий, а что в 1908, если не ошибаюсь, году были спортзалы и каждый подросток думал о том чтоб подкачаться! Где это они видели древнего вампира-бодибилдира? А в "Интервью с вампиром" или "Королева проклятых" все качки что-ли. Как меня достала эта бредятина! Тьфу!


"Я не могу не говорить того, что я думаю, потому что то, что происходит у меня в голове, гораздо интереснее, чем все, что происходит вокруг нее."

 
ekalapochkaДата: Вторник, 24.11.2009, 12:27 | Сообщение # 954
Группа: Друзья
Сообщений: 916

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (BLOODYHELL)
Еще в некоторых отзывах пишут, что Роб тощий, а что в 1908, если не ошибаюсь, году были спортзалы и каждый подросток думал о том чтоб подкачаться! Где это они видели древнего вампира-бодибилдира? А в "Интервью с вампиром" или "Королева проклятых" все качки что-ли. Как меня достала эта бредятина! Тьфу!

+1000000 cool bigsmile bigsmile bigsmile bigsmile


 
tina_velaskeДата: Вторник, 24.11.2009, 12:53 | Сообщение # 955
Группа: Пользователи
Сообщений: 145

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
До меня, почему-то, только сейчас дошло. Пожалуй, действительно всему свое время. Кто бы ни был режиссером последующих экранизации : Вайц, Слэйдер и кто там еще...; все они просто ОБЯЗАНЫ Кэтрин!!!!!!!!!!!!!! Если бы ни она ( ну, если говорить о режиссерской работе, а глубже-то если копать, то понятно, что если бы не Стэфани...) сидели бы они сейчас ..... на других режиссерских стульчиках и их имена не звучали бы на весь мир! Именно команда Кэтрин! Именно ее гениальный подбор актеров (хотя, я слышала от своих знакомых мнение,что актеров просто ужасно подобрали)! Именно ее ЛЮБОВЬ к этой экранизации (ведь с первых же секунд фильма чувствуется, что режиссер работал над фильмом из своих личных морально- эмоциональных побуждений) Не было бы ни-че-го! "Сумерки" делали просто из-за красивой истории. Думали, что он будет средне-статистическим! А вот оно как вышло! Все дело в том, что фильм готовился с душой, с любовью, он был в сердце каждого! А не коммерческая основа доминировала! И, забегая вперед, сколько рекламы было в "Сумерках" и сколько ее в "Новолунии" Ну, фраза Эдварда "В Гугле поищи" вовсе и не бросалась на слух, как реклама. Серый Volvo - ну, это уже из книги))) А вот на кой ***** (ругаюсь на этом месте как сапожник))) надо было менять цвет кара в "Новолунии"!!!! В глаза бросается, что режиссеру и продюсерам было НАСРАТЬ, что там и как в этой истории, главное, чтобы деньги содрать, пропиарить машинки!!! Как будто никто и не заметит))) Замечательно, Вайц! Я понимаю, что от него не все зависит. Что, проекту нужны деньги, тем более ТАКОМУ. И что, на его плечи возложили огромную работу! Но в каких-то моментах чувствовался его похиризм! Я не увидела, не ощутила его любви к проекту, как это было в случае с Кэтрин! Мужик! Что еще сказать! Я уверена, что Кэт сделала бы фильм еще более драматичным! Я уверена, что другие сцена были бы выдвинуты на первый план! Интересно, где-нибудь уже есть ее Слово по поводу "Новолуния"? По-любому она уже посмотрела его)
"Новолуние" я просмотрела 2 раза в кино и один раз экранку мутную) Вот, после второго раза, на большем экране, чем в первый раз, фильм мне показался другим! Может я просто уже знала, что к чему, хотя, что "Сумерки", что "Новолуние" смотрю каждый раз как в первый. Но впечатление было другое после второго просмотра. На Премьере мне показалось, что фильм быстро кончился. Что был будто нарезками и ему чего-то не хватало! Подумала, что если бы я не читала вдоль и поперек книгу, для меня было бы все в порядке вещей. Но поскольку я знаю больше, чем в фильме показано, образуется осадок недоделанности. Однако, посмотрев еще раз, я насладилась фильмом и нарезок никаких не ощутила! Все ровненько, все слаженно, все последовательно. Но зато больше различий с книгой заметила)) Но это не столь важно! Захотелось перечитать сагу и в третий раз!
Саунды мне понравились! Но я вот смотрю, вроде бы все треки поют разные команды, а звучат они как-то однообразно! Но учитывая, что книга и фильм окутаны депрессией, саунды то, что надо! Хотя можно было бы добавить парочку драйвовых, как в "Сумерках".
Об игре актеров.. ну что тут говорить. Тэйлор меня порадовал очень! Кристен и вправду все такая же и эт ей плюс. А Роберт.... я при своем мнении - он ГЕНИАЛЕН! И то, что у некоторых складывалось впечатлении, будто его рот говном напичкан... да блин, вы что?! В момента поцелуев в его лице столько боли, борьбы с собой, и да, ненависть и отвращение тоже есть, но исключительно от самого себя, от того зверя, с которым он борется внутри себя!!!! А этот взгляд на Беллу, когда Джаспер напал. Карлайл что-то говорил ему, а Эду все равно.... Именно в этот момент он принял решение поступить..... Да, это был опрометчивый поступок и немного наивный, но ведь это только из-за любви к ней! Не к себе! ...А прощальный поцелуй! В общем, не стоит больше говорить, вы итак все понимаете!


 
ЛипаДата: Вторник, 24.11.2009, 14:15 | Сообщение # 956
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Статус: Offline

Награды:


Вот все говорят что запомнилась сцена расставания...А мне почему то запомнилась встреча,когда Белла вбегает в арку и не дает Эдварду выйти на свет...Блин,так задело!!!Даже вредно хихикающий рядом муж не смог испортить того ОЧАРОВАНИЯ....Ох..муш был прав,сказав что я еще и еще раз буду смотреть этотфильм...И вообще..я без него хочу посмотреть..поперся же со мной cray
Он не понимает...Да,вторая часть другая...но это ожидаемо rob
 
TwilightMomДата: Вторник, 24.11.2009, 18:57 | Сообщение # 957
Группа: Пользователи
Сообщений: 724

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Mne pokazalos' zabavnym, chto mnogie amerikanskie fan-sajty obsuzhdajut levyju grud' Edwarda (a imenno levyj sosok), i chto zhe tam takoe proizoshlo, kogda on stoit v proeme bashni. :)))) Eto mnogim brosilos' v glaza, i vydvigajutsya tselye teorii. A ya i ne zametila ni figa, kogda fil'm smotrela!

Esche mne kazhetsya interesnym, chto pochti 90% zhalujutsya, chto Alice byla odeta v kakoe-to barahlo, sovsem ne svojstvennoe "fashioniste", i pricheska byla strannaya. Mne lichno bylo kak-to vse ravno, vo chto ona odeta, no mne tozhe pokazalos' strannym "pal'to" v zharkoj Italii.

Добавлено (24.11.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Fil'm v rejtinge IMDB poka na 1.5 punkta nizhe Twilight, vsego 4.5 iz 10. Ya hotela progolosovat', no vot ne znaju, kakuju otsenku postavit'. Esli b menya sprosili srazu, sgoryacha vlepila by trojku. Nado esche raz posmotret', potom postavlju.

 
DjozefinaДата: Вторник, 24.11.2009, 19:30 | Сообщение # 958
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Сегодня сходила второй раз! Эмоции те же, что и описывала ранее. Ничего не изменилось. Но я не могу сказать, что при первом просмотре мне не понравилось... Просто все какие-то нюансы как бросались в глаза, так и бросаются, но общее впечатление всё равно хорошее.

Quote (TwilightMom)
no mne tozhe pokazalos' strannym "pal'to" v zharkoj Italii.

Элис была в плащике, и в этом как раз ничего странного нет. Она же вампир, а в Италии солнечно, никто не должен был заметить, что она сияет. По книге она ещё и перчатки надевала :))


I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
CamomileДата: Вторник, 24.11.2009, 19:35 | Сообщение # 959
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (Djozefina)
. По книге она ещё и перчатки надевала :))

А она и была в перчатках,правда в красных(?),хотя по книге она была в бежевых(телесных) до локтя,их даже Белка не сразу заметила.А раз они были до локтя,то Элис скорее всего была просто в платье.


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
DjozefinaДата: Вторник, 24.11.2009, 19:52 | Сообщение # 960
Группа: Пользователи
Сообщений: 473

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Camomile)
А она и была в перчатках,правда в красных(?)

Точно! Я вспомнила!! Их впервые хорошо видно, когда Элис входит под арку и появляется Джейн.


I’m nearly old, I’m almost young... B. Long

 
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » New Moon (Новолуние. Ваши ожидания от фильма и последние новости.)
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX