[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Diamante  
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » New Moon (Новолуние. Ваши ожидания от фильма и последние новости.)
New Moon
sveta90Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:28 | Сообщение # 361
Группа: Пользователи
Сообщений: 254

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
"День 2: Вампиры, автор бестселлеров и вервольф.

Идёт второй день нашего визита, и мы возвращаемся на съёмочную площадку для Вольтури в студии В. Рэмзи, представитель Summit, который является нашим проводником, говорит нам, что сегодня мы увидим много проводов. Сцена, в съёмки который мы будем посвящены, это сцена где Эдвард корчится от боли в результате манипуляций Джейн.

Мы видим, как Роба внезапно дёргают за провода, прикрепленные к его запястьям. Теперь его лицо очень близко к камере, и его голова занимает собой весь экран монитора. Потом он поднимает глаза, его сухожилия на шее натягиваются, а его лицо полностью передаёт безмолвную агонию, затем он с хрюканьем падает на пол. Я не знаю, является ли хрюканье результатом боли, которую испытывает Роб или Эдвард. Он делает несколько дублей сцены, и при этом падает на жёсткий пол, а совсем не на какие-нибудь подушки.

В палатке с мониторами сегодня новые посетители. Здесь мама Брайта, и она с гордостью показывает всем портреты своего сына. Здесь также младшая сестра Лефевр, которая одновременно наблюдает за съёмками и играет в Nintendo DS. Ещё здесь Майер вместе с несколькими своими друзьями, один из которых замечает: «Я никогда столько не ел, сколько съел здесь за три дня пребывания на съёмочной площадке!» Ничего удивительного: у их группы, похоже, свой собственный ассистент, который работает здесь на постоянной основе, и у которого всегда целые подносы еды.

Хейердал, который играет Маркуса, подходит и заговаривает с нами. Он выглядит достаточно зловеще, благодаря своему безумно высокому росту и величественному профилю, даже не смотря на то, что носит вместе с костюмом вельветовые тапочки. Он дружелюбен, спрашивает, откуда мы. Крис говорит, что ему нравится его причёска и грим: «Они так чудесно всё это сделали». Он говорит нам, что ему не повезло – ему не удастся поехать на съёмки в Италию.

Больше сцен с Вольтури.

Следующей сценой, за съёмками которой мы смогли понаблюдать, стала сцена, где Эдвард лежит на земле, а Элис встала на колени, чтобы помочь ему. Алек держит Беллу за запястье, а та кричит: «Перестань! Быстро перестань! Оставь его в покое! Делай со мной, что хочешь, но оставь его в покое!» Мы слышим, как за камерой Аро заявляет: «Замечательно – она всех нас привела в замешательство!» Снимается много дублей этой сцены с разных ракурсов, и каждый раз Стюарт немного, почти незаметно, меняет свои слова, но каждый раз чувствуются её страх и страдание.

Наступил короткий перерыв, и Майер подходит к нам и представляется. Она не может дать интервью, но она просто хотела с нами поздороваться, она просто забежала ненадолго, чтобы посмотреть некоторые сцены с Вольтури. Она такая общительная и искренняя, и я сожалею, что не захватил с собой свой экземпляр «Сумерек», чтобы попросить её автограф. Ну, по крайней мере, я пожал ей руку.

Снова начинаются съёмки, и это опять всё та же сцена, только с других ракурсов... снова, и снова, и снова. Они делают крупный план лица Элис, наблюдающей за муками Эдварда и наклонившейся к нему. После одного из дублей Эдвард со смехом спрашивает Эшли: «Хоть похоже на то, что мне больно?» Она тоже смеётся, отвечая: «Да!» Как я заметил, Роб много смеётся.

Позже мы взяли интервью у Чарли Бивли, ещё одного английского парня, обладающего «спокойным» обаянием и акцентом. Он играет Деметрия, у которого нет никакой предыстории. Так что Чарли играет его без каких-либо указаний, и делает это замечательно!

Интервью: Тейлор Лоутнер.

Дальше мы встречаемся с Тейлором Лоутнером, который больше не носит парик. Он облачён в соответствующую чёрную футболку, чёрные джинсы и обут в чёрные с розовым кожаные кроссовки с высоким верхом. О, и он правда хорошо пахнет...
Лоутнер с энтузиазмом говорит о своей каскадёрской работе: «Круто, что они разрешили мне выполнять все трюки самому. Я сам ездил на этих старых мотоциклах. Мне пришлось самому выполнять все те по-настоящему классные вещи, о которых я не собираюсь вам рассказывать. Вам придётся подождать, и вы сами увидите. Но трюки – это определённо то, что мне нравилось до сих пор больше всего».

Что касается физических изменений, постигших его героя Джейкоба Блэка, то Тейлор говорит нам: «Немедленно после окончания съёмок «Сумерек» я начал тренироваться в спортзале и есть много правильной еды, стараясь набрать фунты. И теперь я на 30 фунтов тяжелее».

Мы поинтересовались про его парик, и Тейлор подтвердил: «Длинные волосы – это, конечно, парик. Всего лишь несколько дней назад я с ним распрощался. Это было забавно. Вся команда рукоплескала. Я был так счастлив... Они меня спросили: «Хочешь ли ты его оставить себе?» И я ответил что-то типа: «Если вы его мне отдадите, то я его, по всей вероятности, сожгу».
После окончания интервью ему напомнили, что фанаты с нетерпением ждут ту сцену «Затмения», в которой Белла и Джейкоб наконец-то целуются. Тейлор широко улыбается и отвечает: «Да, и я тоже».

Обед с вампирами.

Сейчас 3:30 дня, и мы проголодались. Нам проводят к палатке обслуживающего персонала для позднего обеда. Здесь большой выбор еды, ничего особенно необычного или примечательного, кроме того, что у Вольтури тоже обед. Фннинг, Брайт, Бивли, Хейердал и Шин – все они тут, как и многочисленные другие Вольтури. Выглядит так, как будто палатку заполонили родственники Мэрлина Мэнсона. В конце обеда нас ждут чудесные шоколадные пирожные.

Пока мы ждём свой автобус, к нам подходит Брайт и немного с нами беседует. Он милый молодой парень, который живёт в пригороде Виктории в Британской Колумбии. Он очень рад тому, что снимается в «Новолунии», и его энтузиазм действует освежающе. Читайте интервью с ним на странице Сумеречных Суперфанатов.



Глаза глядите,
Руки обнимайте.
Губы… Жизни двери
Поцелуем скрепите
Договор с корыстной смертью».



Сообщение отредактировал sveta90 - Вторник, 21.07.2009, 16:18
 
LibrittoДата: Четверг, 23.07.2009, 00:11 | Сообщение # 362
Группа: Пользователи
Сообщений: 878

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
С официального сайта фильма:

 
Иринка-ЛьдинкаДата: Четверг, 23.07.2009, 00:31 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений





Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
CamomileДата: Четверг, 23.07.2009, 00:41 | Сообщение # 364
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (sveta90)
Роб одет во что-то длинное, кроваво-красное и с капюшоном; его одеяние расстёгнуто до талии, открывая белый и очень накачанный торс.

Поскорее бы вышел фильм - держаться нету больше сил.

Libritto - постеры просто СУПЕР!!!Огромное спасибо.

Особенно Эдвард на фоне дома - это нечто,хотя здесь на семнадцатилетнего подростка он не тянет.

Будем надеяться,что "Рассвет" все - таки снимут,а то с такими темпами возмужания Роба начинаешь в этом сомневаться


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
Иринка-ЛьдинкаДата: Четверг, 23.07.2009, 00:47 | Сообщение # 365
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Итак... Вот, что я думаю о промках:
Мне ооочень нравится Джейк и накрашенная Беллз (фш форева)
Элис просто красавица) а Джаспер пугает... причем конкретно... я его реально боюсь...

Вообще я заметила, что на этот раз вампиры больше пугают, чем притягивают... в гриме появилось что-то устрашающе-прекрасное... Особенно выделяются глаза...

А вот Эдвард... *тяжело вздыхает*... как-то не особо понравился( что-то не так в фотосете(
Единственная фотка, которая безумно понравилась так эта та, где он с Беллой...

Вспоминая промо-фотки к Сумеркам, я надеюсь, что в фильме он будет красивее)


Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
CamomileДата: Четверг, 23.07.2009, 00:47 | Сообщение # 366
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (sveta90)
После окончания интервью ему напомнили, что фанаты с нетерпением ждут ту сцену «Затмения», в которой Белла и Джейкоб наконец-то целуются. Тейлор широко улыбается и отвечает: «Да, и я тоже».

Мальчик явно себе льстит - с нетерпением ждут сцену первой брачной ночи(даже двух),а не простого поцелуя с оборотнем.


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
ТишаДата: Четверг, 23.07.2009, 01:04 | Сообщение # 367
Группа: Администраторы
Сообщений: 777

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Иринка-Льдинка)
А вот Эдвард... *тяжело вздыхает*... как-то не особо понравился( что-то не так в фотосете(

я знаю что.. Эд старый какой то
 
evilina-cheДата: Четверг, 23.07.2009, 02:57 | Сообщение # 368
Группа: Пользователи
Сообщений: 457

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (Тиша)
А вот Эдвард... *тяжело вздыхает*... как-то не особо понравился( что-то не так в фотосете(

Quote (Тиша)
я знаю что.. Эд старый какой то

согласна... я вот грешу на дурацкий пиджак - такой серый меланж любят носить поношенные жизнью инженеры полуживых оборонных предприятий. :( Немаркий булыжный цвет - один пиджак на 20 лет.
Это Вэйц решил подчеркнуть склонность вампиров к традиционной одежде bad angry С чего? Ведь в тексте ж ясно сказано, что Элис их одевает в дизайнерские шмотки, причем каждый день по-новому! А тут Эдвард из "серого ужаса" прям не вылазит.
Quote (Иринка-Льдинка)
Вспоминая промо-фотки к Сумеркам, я надеюсь, что в фильме он будет красивее)

- даже не сомневайся, дорогая! rob


 
Иринка-ЛьдинкаДата: Четверг, 23.07.2009, 11:56 | Сообщение # 369
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (evilina-che)
А тут Эдвард из "серого ужаса" прям не вылазит.

все деньги ушли на спец.эффекты?))
Я очень надеюсь, что это все только промки и верю в лучшее)) rob


Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
sveta90Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:47 | Сообщение # 370
Группа: Пользователи
Сообщений: 254

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Промоушен в Сан Диего идет полным ходом

Из далекого города Сан Диего, Калифорния, США до нас доходят замечательные новости о том, что подготовка к субботнему шоу идет полным ходом. В зале устанавливают аппаратуру, плакаты, баннеры, экраны.

А также презентуют новые товары связанные с Сумеречным миром, и собственно с фильмом "Новолуние": сумочки с эмблемами семьи Калленов и племени Квилетов, украшения Элис И Розали, книжки, закладки, кукулы, пепельницы и многое другое!



Глаза глядите,
Руки обнимайте.
Губы… Жизни двери
Поцелуем скрепите
Договор с корыстной смертью».

 
LibrittoДата: Четверг, 23.07.2009, 18:53 | Сообщение # 371
Группа: Пользователи
Сообщений: 878

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Две новые фотки

 
Ann-AlisabetДата: Четверг, 23.07.2009, 19:39 | Сообщение # 372
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений
вот Эдвард... *тяжело вздыхает*... как-то не особо понравился( что-то не так в фотосете(
А вы что хотели, девочки? Актеры ж, не вампиры - они взрослеют...
А даже и вампиры - вряд ли в 107 лет у тебя останется тот же взгляд, что 90 лет назад... а глаза - они показывают реальный возраст точнее, чем морщины на шее....
 
КнопочкаДата: Четверг, 23.07.2009, 19:54 | Сообщение # 373
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
А я больше чем уверена, что это " удачный" фотошоп. В конце концов мы практически каждый день видим новые фотографии Робушки и видели трейлер к Новолунию: он же везде неизменно молодой и красивый!!!! А на фотках видно кучу фотошопа, так что я считаю, что переживать не из-за чего!!!

 
Иринка-ЛьдинкаДата: Четверг, 23.07.2009, 22:16 | Сообщение # 374
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Ann-Alisabet)
Актеры ж, не вампиры - они взрослеют...

Я вообще-то в курсе) но тут дело не в возрасте Роба, а в стилистах и гримерах, что они так подготовили его к съемкам...
Я не думаю, что за год Роберт прям уж сильно состарился...


Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
КнопочкаДата: Четверг, 23.07.2009, 22:22 | Сообщение # 375
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Иринка-Льдинка, вот -вот и я о том же )))

 
CandyДата: Пятница, 24.07.2009, 01:22 | Сообщение # 376
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Статус: Offline

Награды:


Девочки, спокойствие, только спокойствие)) Неужели Вам Роб не понравился в тизере??? Это просто фотки такие, 100% Мальчега нашего хоть в мешок одень, он все равно супер секас будет))) cool cool

Я никогда не говорила: "Я хочу быть одна". Я только сказала: "Я хочу, чтобы меня оставили в покое", а это не то же самое.
Грета Гарбо

Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус...!

Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь.
Оскар Уайльд

 
КнопочкаДата: Пятница, 24.07.2009, 01:28 | Сообщение # 377
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Candy, конечно! cool

 
LibrittoДата: Пятница, 24.07.2009, 05:42 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
Сообщений: 878

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Никки, Келлан и Питер тоже были на Comic-Con.

HQ

Приятно знать, что вся команда в сборе)))))

 
УльяшаДата: Пятница, 24.07.2009, 11:55 | Сообщение # 379
Группа: Пользователи
Сообщений: 744

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Меня смущает легкая небритость господ актеров. Блин, мне только кажется, или и они косят под робостиль?
 
CandyДата: Пятница, 24.07.2009, 12:06 | Сообщение # 380
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Статус: Offline

Награды:


Libritto, фотки супер!! Ребята очень красивые, даже лучше Роба *ой, ой, что-то я не то спросоня пишу*. А глядя на Никки отпадают все сомнения, что роль первой красавицы она получила каким-то не таким путем, по-моему красивавя и стройная девушка eyas

Quote (Ульяша)
Меня смущает легкая небритость господ актеров. Блин, мне только кажется, или и они косят под робостиль?

Они наверное одеты в стиле casual))). Блин, бомжостиль в Америке не редкость, просто он мало кому идет))


Я никогда не говорила: "Я хочу быть одна". Я только сказала: "Я хочу, чтобы меня оставили в покое", а это не то же самое.
Грета Гарбо

Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус...!

Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь.
Оскар Уайльд

 
sveta90Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:17 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 254

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Интервью с Крисом Вейтцом.

Появился небольшой отрывок из интервью с режиссером фильма Новолуние. Читаем вместе!

Можете рассказать, на какой стадии сейчас обработка фильма?

Сейчас мы работаем над спецэффектами, обрабатываем отснятые кадры. Речь идет о внешнем виде веровольфов, трансформация из человеческого тела в волчий облик. На конечной стадии разработки находится эффект сияния кожи Эдварда при попадании солнечных лучей на его тело, алмазная пыль – довольно сложный эффект, который занял много времени, но сейчас почти все готово. И последнее, над чем сейчас работает команда – это образ Эдварда в галлюцинациях Беллы. Насколько вам известно, в фильме она будет слышать не только его голос, но и видеть образ любимого. Это, пожалуй, все, что касается спецэффектов фильма. Над музыкой к Новолунию в данный момент работает Александр Десплат – композитор, которого мы выбрали. Надо сказать, что я очень доволен выбором, потому что считаю Алекса – одним из величайших композиторов, пишущих музыку для фильмов. Так что его участие в нашем проекте – это огромная удача! Мне и самому крупно повезло – стать частью Сумеречной Саги, количество фанатов которой огромное множество!

Значит, будет много интересной и новой музыки?

Абсолютно верно! Интересные мелодии и песни известных групп. Каждая сцена будет иметь своё музыкальное сопровождение.

Поскольку мы затронули эту тему, расскажите – будет ли Александр Десплат использовать темы композитора первой части – Картера Барвелла?

Да, конечно, как и в любой франшизе! Есть определенные темы, ставшие известными, и мы не может просто проигнорировать их. Думаю, что Алекс немного преобразует звучание, ведь его стиль отличается от Картера.

Удивлены количеством желающих сочинить саундтрек к саге? Кому-нибудь уже отказали в этом?

К счастью, я пока в раздумьях, поэтому отказ еще не получил никто. Но, я удивлен и доволен количеству музыкальных групп, желающих поучаствовать в нашем проекте. Это действительно нечто восхитительное. Знаете, Том Йорки заинтересован в нас. Нам бы хотелось, если повезет, что бы и Kings of Leon тоже поучаствовал. Это так необыкновенно волнующе, иметь возможность работать с такими талантами.



Глаза глядите,
Руки обнимайте.
Губы… Жизни двери
Поцелуем скрепите
Договор с корыстной смертью».

 
LibrittoДата: Пятница, 24.07.2009, 23:31 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 878

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Вот какую шикарную общую фоту с комик-кон нашла. Все тут. Даже Билли Бёрк. Все такие милые. Я прям не нарадуюсь.))

HQ

 
SnekYrkaДата: Суббота, 25.07.2009, 00:02 | Сообщение # 383
Группа: Пользователи
Сообщений: 309

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
клевое фото!! но Крис и Роб выделились, Роб в майке с жирными пятнами, ну а Крис...эээ....ну она вообще тут выделяется из всех )))))


Робик...мрр...;)
 
LibrittoДата: Суббота, 25.07.2009, 00:05 | Сообщение # 384
Группа: Пользователи
Сообщений: 878

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений




 
Иринка-ЛьдинкаДата: Суббота, 25.07.2009, 11:52 | Сообщение # 385
Группа: Модераторы
Сообщений: 624

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
Quote (Libritto)
Вот какую шикарную общую фоту с комик-кон нашла.

cool абалденная фотка))
красивые наши)))
особенно левая половина фотографии)) Эшли и Элизабет))
А Роб зря нацепил свою кепку(( хочется видеть его шикарные волосы(


Пингви в пушистом спецназе

Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...

♥♥♥
Ты моя вечность...
Мой сплин...
Клятва навсегда...
Ты моё солнце в глазах, благодарю тебя
За то, что есть ты, пусть мы не вместе...
♥♥♥

 
e_durance175Дата: Суббота, 25.07.2009, 14:15 | Сообщение # 386
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Статус: Offline

Награды:


Они сайт конечно ОБАЛДЕННО сделали!

 
sveta90Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:00 | Сообщение # 387
Группа: Пользователи
Сообщений: 254

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Дата релиза "Новолуния" в России подтверждена

Кинокомпания WestVideo опубликовала дату релиза фильма "Новолуние" в России.
WestVideo является прокатчиком фильмов Сумеречной Саги на российском рынке и на своем сайте сообщает о том, что премьера фильма "Новолуние" в России назначена на 19 ноября 2009 года.



Глаза глядите,
Руки обнимайте.
Губы… Жизни двери
Поцелуем скрепите
Договор с корыстной смертью».

 
КнопочкаДата: Суббота, 25.07.2009, 20:12 | Сообщение # 388
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
О да!!! Спасибо, спасибо, спасибо !!! 117 117

 
sveta90Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:58 | Сообщение # 389
Группа: Пользователи
Сообщений: 254

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Свежее интервью Мелиссы Розенберг о "Затмении"

В отличие от актеров и режиссеров, волна славы приходит к сценаристам не в один миг, за исключением некоторых избранных. Для сценариста Сумеречной Саги – Мелиссы Розенберг пришло время. Всего лишь за два года она стала одним из исполнительных продюсеров сериала “Декстер” (американский телесериал канала Showtime, основанный на романе Джеффа Линдси - «Дремлющий демон Декстера») и была номинирована на премию Emmy, а самое главное, и пожалуй, знаменательное – она адаптировала сценарий фильма “Сумерки”, который стал хитом 2008 года. После премьеры не только молодые актеры проснулись знаменитыми, Мелисса получила свои 15 минут славы. Следует сразу оговорить и тот факт, что Мелиссе пришлось в сжатые сроки написать сценарий к продолжению “Сумерек” – “Новолунию” и “Затмению”, а это была нелегкая задача. Но тем не менее Розенберг всегда выглядит веселой и жизнерадостной, и нет никаких признаков, подтверждающих, что сценарист устает и проводит бессонный ночи. Итак, господа твайлайтеры, если Вы готовы, то начинаем знакомиться с мыслями Мелиссы относительно третьей части Сумеречной Саги – “Затмение”.

Расскажите, как Вам удается совмещать работу на 2 огромных проекта – Сумеречная Сага и сериал Декстер? Новый сезон стартует уже осенью этого года. Вы трудитесь 24 часа в сутки?

Не совсем. Я работаю 7 дней в неделю, но не 24 часа в сутки. Я – обычный человек, и сон мне просто необходим! Хотя, знаете, если бы я не была уверенна, что успею написать сценарий хотя бы к одной серии сериала – я бы не спала. О, вау! По-другому никак! Мой день – полностью распределен, и каждому из фильмов уделяется свое время. Могу сказать, что 5 дней – я работаю над сценарием к Декстер, а 2 дня – уделяю Затмению. В таком режиме я тружусь с мая этого года. Не стану скрывать, что порой у меня просто нет сил и вдохновения, но в итоге – я собираюсь с мыслями и продолжаю работать! Так Вы еще не закончили сценарий к Затмению? Ну, сценарий то уже написан. Я закончила его, и сейчас он ждет своего вердикта. Сейчас он на рассмотрении у Дэвида Слэйда. Дело в том, что когда я писала сценарий к Сумеркам – времени было все же больше нежели сейчас. На написание адаптированного сценария к Новолунию и Затмению я пыталась уложиться в кротчайшие сроки. А что касаемо Декстера – тут всё проще. Я работала над этим проектом в течение двух лет, и времени вполне достаточно. Это не горит – так говорится. Верно?

Верно! В каких Вы отношениях с режиссерами Сумеречной Саги?

Они все разные. Кэтрин – замечательный человек. Именно с нее началось всё – сама Сага, подбор актеров, и успех Сумерек! Так что, ее вклад – просто неоценим! Мы работали с Кэтрин в плотном графике. У меня было всего 5недель для написания сценария, но этого было достаточно. Она очень помогла мне. Ее видение этой истории любви, ее мысли – очень помогли мне. Она словно вдохновляла меня. Кэтрин – открытый и честный человек. Я ценю эти качества в людях. Что касается Криса, Криса Вейтца – тут все иначе. Ведь он мужчина, и его видение сюжета – иное. Но его мнение и задумки меня смогли порадовать. Он действительно проникнулся этой историей – любовь вампира и человека. Именно он предложил образ Эдварда в галлюцинациях Беллы, и могу заметить, что это отличный ход. Его же задумка была относительно татуировки оборотней – это очень символично. У Калленов – герб, у оборотней – тату. Герб придумала Кэтрин, а Крис продолжил ее задумку. Крис – спокойный и рассудительный человек. А вот, Дэвид – с ним мы пока не сотрудничали так, как с двумя другими режиссерами. Но в ближайшее время начнутся съемки, и думаю, мне удастся пообщаться с ним и познакомиться ближе.

Скажите, а есть ли разница для Вас лично в этих трех сценариях, написанных Вами же?

Безусловно! С Сумерек все началось и для меня. Это начало, точка отправления так сказать. Когда я писала сценарий для первого фильма, на мне лежала колоссальная ответственность – ведь это было начало, хотя тогда мы еще не знали, что продолжение все таки будет снято! Просто я должна была описать мир, в котором существуют вампиры, и задача стояла такая – что этот мир должен был понравиться зрителям, я должна была описать его так, чтобы каждый, сидящий в зале – захотел стать одним из них. А Новолуние – это совершенно другое. Тут иная история. И вроде бы речь идет о боли Беллы, после того, как Эдвард покинул её, но мне все же жаль именно его. Его страдания и расстояние, которое их разделяет – причиняет куда большую боль. Затмение – вообще отдельная тема. Здесь сюжет дает нам больше информации о других членах семьи. Это тоже имеет свою важность! У каждого героя – своя история, и постепенно они становятся к нам ближе!

Вы написали адаптированный сценарий по книге специально к фильму. То есть, я хочу уточнить – некоторые моменты пришлось изменить, чтобы фильм получился?

Можно сказать и так. Я пыталась сохранить дух книги, энергию той истории любви, о которой мы после прочтения книги. Надеюсь, я смогла сохранить то эмоциональное состояние, которое присутствовало в книге Стефани.

Мелисса, скажите, а идея относительно появления Виктории в конце фильма Сумерки – намек на продолжение или все таки ход - запутать зрителя?

Безусловно – намек, причем достаточно откровенный и смелый! Пожалуй, я – один их тех людей, которым не довелось прочесть все 4 книги, и я уже жалею об этом, но все же…Правильно ли я понял, что вторая часть Саги – это нечто связующее, причина сближения двух абсолютно разных кланов? Можно и так сказать. Видите ли – в этой части раскрывается сущность друга Беллы – Джейкоба. Он – оборотень, это иная ипостась, с которой сталкивается главная героиня. И в этой части Саги речь идет именно он их взаимоотношениях. Зрителю станет понятным, почему этот парень займет свое место в сердце Беллы. Он – друг, безусловно, он оказал ту незаменимую поддержку, но…Её сердце уже принадлежит другому.

Как Вы считаете – написание сценария к четвертому, заключительному фильму – будет для Вас проблемой? Все таки после трех частей, адаптированных Вами – разве что-то может стать сложным?

Оу, даже не знаю, что сказать! Для меня было сложным – Затмение. По книге происходит достаточно много ключевых моментов. Тут и история с местью Виктории, и истории членов семьи Каллен, и смятение Беллы – ее чувства к Эдварду и Джейкобу. Так что, я думаю, что если мне выпадет возможность написать сценарий к четвертой части – Ломая рассвет – я смогу справится. Этот любовный треугольник…

Каким его видят режиссеры? Наверняка, у каждого – свое мнение на этот счет?

Согласна. Каждый из них – видит этот треугольник по-своему, но, в тоже время, все они – профессионалы, и грамотно соблюдают книжные события. История никто не собирается менять, и все трое – Кэтрин, Крис и Дэвид – понимают причины возникновения этого треугольника.

Вот, что интересно будет нашим читателям – когда Вы писали сценарий к Сумеркам, роли еще не были отданы актерам, верно? Нет, не были! Хорош о, значит выходит так – Вы писали сценарий, именно отталкиваясь от книги. Это сложно? Не видеть того, кто будет исполнять роль? Вам же приходилось писать практически в слепую, так? И, вероятно, написание сценария к Новолунию – была более легкой задачей?

Интересный вопрос! Если честно, писать Новолуние было легче. Я уже была знакома с актерами, и их образами. Так что можно сказать, что Сумерки – более книжный вариант. Если бы не Кэтрин, мне было бы сложнее. А как насчет цитирования диалогов из книги? Насколько сильно Вы сохранили книжный вариант? Что ж, это, пожалуй, очень увлекательно было для меня. Сейчас я уже теряюсь – где цитата книги, а где – мои мысли относительно того, как это должно быть. Я старалась не отходить от диалогов из книги, и ключевые фразы – все же сохранила. Стефани грамотно описала события и слова главных героев, все это довольно символично.

А чьи слова, фразы, диалоги Вам запомнились больше всего?

О, тут я выделяю двух героев - Эмметт и Чарли. Их чувство юмора меня не перестает удивлять! Они – очень милые! Правда, Билли (исполнитель роли Чарли) и Келан (актер, играющий Эмметта Каллена) – в течение съемок делали несколько экспромтов. Они отлично импровизируют, и возможно, именно они – являются генераторами прекрасных идей по жизни! А какие герои для Вас были самыми сложными в написании? Думаю, что все таки – Белла и Эдвард. Мне приходилось соблюдать грань между интимностью и желанием героев. В их отношениях столько романтики, драмы и искренности. И все это на грани…

Расскажите, как Вы готовились к работе над сценарием к Саге? Что-то интересное для себя открыли?

О да! Раньше я не думала и не сталкивалась со сверхъестественными способностями, мифологическими персонажами, тем более уж вампиры, оборотни – мистика какая-то! Но опыт, который я приобрела во время работы над частями Сумеречной Саги – бесценен, и я благодарна всей команде за то, что они смогли превратить в жизнь то, что было написано мной, и Стефани, конечно же!

И последний вопрос, что Вы можете пожелать фанатам Саги? Что Вы хотели бы сказать им?

Тут все просто! Я хочу поблагодарить их за преданность и искренность чувств, за их поддержку и понимание! А пожелание – одно – оставайтесь такими же милыми людьми и выбирайте интересные и позитивные вещи! Вы – лучшие! Это бесспорно! Спасибо Вам всем!

Мелисса, а Вам спасибо за приятное общение!

И Вам, мне было интересно пообщаться с Вами!



Глаза глядите,
Руки обнимайте.
Губы… Жизни двери
Поцелуем скрепите
Договор с корыстной смертью».

 
CamomileДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:03 | Сообщение # 390
Группа: Друзья
Сообщений: 2342

Статус: Offline

Награды:


За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Quote (sveta90)
Кинокомпания WestVideo опубликовала дату релиза фильма "Новолуние" в России. WestVideo является прокатчиком фильмов Сумеречной Саги на российском рынке и на своем сайте сообщает о том, что премьера фильма "Новолуние" в России назначена на 19 ноября 2009 года.

Эточто же получаеться,в России фильм выйдет раньше, чем в мире(мировая премьера же назначена на 20 ноября).


Жизнь - это сказка,но не всегда со счастливым концом... но я все равно продолжаю мечтать...

 
ФОРУМ » 2 этаж: Фильмы с участием Роберта » "Сумеречная сага" » New Moon (Новолуние. Ваши ожидания от фильма и последние новости.)
Поиск:

Друзья сайта



Яндекс цитирования   Rambler's Top100


CHAT-BOX